Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Чакральное дыхание

Автор Admin, 24 января 2016, 19:44:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LynxHel

Цитата: Serhio от 28 июня 2022, 15:10:59Вопросы. С чем может быть связна боль и стоит ли продолжать? Может ли дискомфорт быть вызван неправильным выполнением (т.к. я не чувствую вращения, я представляю его сам, чередуя направление через медитацию)?
Стоит, конечно. В методиках, что даются, нет ничего опасного при правильном (по книжке или следуя лекции) выполнении. Боли могут появится вследствие изменения на тонких телах и расбалансировки уже в теле физическом. Также, мне кажется, вы могли поторопиться с выполнением занятий, если вы не онлайн, конечно, занимаетесь. Ведь чакральное дыхание с вращением - третья лекция из дополнительных, к этому моменту чакры должны были проявиться более уверенно. Возможно, стоит отступить на шажок и позднее вернуться, хотя вы писали уже как две недели назад))
Как ваше самочувствие сейчас?

Сойка С.

Практику делаю 3 или 4  раз с недельными перерывами. На последней практике с простым дыханием проблемы, будто захлебываюсь воздухом как водой, не сказать, что очень мешает, но вызывает дискомфорт, будто не дышу, а воду пью и захлебываюсь. Даже икота началась, прошла только на  4 чакре. При диагностике 5-я чакра никаких проблем не показала, а на дыхании самая проблемная оказалась - шея болит  (после первой практики простыла - горло болело, кашель неделю не проходил, но  горло - это мое слабое место всегда было).
Несмотря на проблемы, самая потрясающая практика из всех, что прошла на 1 БК.

Serhio

Цитата: LynxHel от 17 июля 2022, 17:28:16Как ваше самочувствие сейчас?
В среду пойду к неврологу, поясница пару дней назад уже практически не беспокоила, а сегодня заболела с новой силой, сижу на обезболивающих. Но, медитацию не бросаю. Выполняю по лекциям, после выполнения заметный прилив сил на несколько часов, потом как обычно. Но боль не проходит, как думаете, может это энергопоражение? 

Serhio

Коллеги здравствуйте! Как Вы думаете, есть ли резонность/опасность в увеличении количества вдохов и выдохов на каждую чакру? Скажем не по 3 раза а например по 10 или больше

LynxHel

Цитата: Serhio от 18 июля 2022, 20:17:28боль не проходит, как думаете, может это энергопоражение?

Видите ли, боль при грыже появляется в связи механическими изменениями (смещение диска, мышечный спазм). Т.е. во время медитации вы вполне могли занять неправильную позу, а до этого как-то не так наклониться и этого вполне могло быть достаточно. Если учитывать только то, что вы написали, без додумываний, то, мне кажется, это не энергопоражение.
Другой вопрос, что проблемы с позвоночником - это всегда перегруз в жизни. Т.е., сначала проблема на тонком плане, вы не реагируете, потом это спускается до тела физического и случается травма/грыжа/остеохондроз и т.п. На этом фоне более тонкие тела забиваются ещё сильнее, замкнутый круг, поэтому вы чакры и чувствуете с трудом.
Со своей стороны могу посоветовать набраться терпения и восстанавливаться по всем фронтам, и физически методами (не)традиционной медицины в том числе. Все одновременно. Ну а потом массажи, мышечный корсет, сами знаете, раз травма была. И практики, конечно. Боль уже случилась, пока вы получите тонкие тела, пока это дойдет до тела физического - годы пройдут. Пора действовать по всем фронтам 💪

Цитата: Serhio от 18 июля 2022, 20:32:35Как Вы думаете, есть ли резонность/опасность в увеличении количества вдохов и выдохов на каждую чакру? Скажем не по 3 раза а например по 10 или больше

Тоже отвечу) Думаю, что всё можно, лишь бы чакры все вместе прорабатывались. Я вначале так и делала, пока не стала чувствовать их лучше.

ОльгаМУН

Цитата: Serhio от 18 июля 2022, 20:32:35Коллеги здравствуйте! Как Вы думаете, есть ли резонность/опасность в увеличении количества вдохов и выдохов на каждую чакру? Скажем не по 3 раза а например по 10 или больше
Здравствуйте, Serhio.
Увеличить количество конечно можно, но я бы попробовала какое-то более сакральное число: 9 или 12, например.

mikalyusik

Приветствую коллеги!

В этом сообщении поделюсь с вами опытом важности всех деталей практик школы. Которые познала на своих ошибках и надеюсь, что вы сможете таких избежать.

Витальный ритм. Наполнять свое тело стоит медленно, не упуская ни одного местечка в своем теле. И равно уделять внимание всему. Если чувствуете где-то малейший дискомфорт, то добавьте туда особо много внимания и энергии.
Моя ошибка была в том, что зону живота я проходила очень быстро. И не ощутила, как там росла злокачественная опухоль.

Гармонизация. Качественно прорабатывайте все тонкие тела. Работая с каждым, наполняя его потоками Оси, проверьте чтобы в нем было везде (спереди, сзади, вверху, внизу, по бокам) наполнение равномерным, без пробелов. И чтоб границы были целыми.
Моя ошибка была в том, что за несколько лет практик при проверки границ не додумалась поднять голову и проверить там границы. В итоге выяснилось, что мое сознание (точнее ментал) решило, что в Астральном теле должно быть вверху "окошко" для Оси. И это была моя слабость.

Доверяйте своей Оси Яесмь. Доверяйте во всем, особенно в наполнении тонких тел.
Моя ошибка была, как Феба-родителя, в том, что я контролировала процесс наполнения тонких тел. И не сразу осознала, что мои тонкие тела очень зажаты, чтобы другим не мешать.
Позволяйте вашей Оси руководить этим процессом - как долго и насколько сильно нужно наполнять каждое тонкое тело. И удивитесь результату!

Связь тонких тел между собой. Наполняя в гармонизации каждое тело пытайтесь ощутить как оно действует на низшее тонкое тело. Это поможет укрепить "цепную реакцию" между тонкими телами и быстро считывать и отслеживать какие-то уязвимости или поражения.

Об регулярности практик говорить не буду, уверена, что вы сами понимаете.

Со стабильной периодичностью проверяйте состояние своих чакр, как делают ТО в автомобилях, только чаще. Чакры могут меняться со временем, также их могут незаметно перекрыть. И лучше обнаружить изменения вовремя.

Надеюсь, что это сообщение было полезным и базовую практику превратит в очень мощный инструмент!

Mario

Цитата: mikalyusik от 08 сентября 2022, 04:49:37
В итоге выяснилось, что мое сознание (точнее ментал) решило, что в Астральном теле должно быть вверху "окошко" для Оси.
Здравствуйте, коллега! Очень надеюсь, что с опухолью всё обойдется и Вы всё преодолеете. Спасибо, что открыто делитесь своим опытом. "Окошком" в астральном теле удивили. Аж мурашки по коже пробежали. Как такое может быть...
Крепкого Вам здоровья!

Патимат

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня прошла урок чакральное дыхание. После техник появилась нервозность, а через час подскочил давление, что бывает редко(я про давление) - это можно считать нормой от раскачки энерготел? Благодарю за ответ

Наталья Глобаревич

Цитата: Екатерина НМ от 13 июля 2020, 09:06:39
Доброго времени.

Матрицу не советуется носить на цепочке из любого вида металлов. Металл очень хорошо записывает информацию, когда вы одеваете цепочку из магазина на ней есть информация всех людей, которые прикасались к ней в прошлом, материал для использования вашего талисмана должен быть чистым. Лучше для этого использовать шнурок из натуральных нитей растительного происхождения или же можно взять кожаный шнурок.
Вам большое кармическое. Матрица висела на верёвке из-под крестика. Поменяла на простую нить. Наверное, придётся перезаписывать матрицу? Уже прошла семинар ЧД.

Alexander Belyakov

Добрый день. Делаю ЧД ежедневно на протяжении четырех недель. Изменения ВР и некоторые чакры ощущаю лучше или хуже, но совсем-совсем нет ощущения вращения в чакрах. Подскажите, как добиться, может есть секретная методика?) или практика и только практика поможет его нащупать?
Спасибо.

Olche

Добрый день!
Практикую Чакральное дыхание. В одной из практик, в районе Аджна Чакры, на внутреннем экране увидела клубящийся цвет индиго, который проходил от дарсальной части чакры к межбровной. На этом пути цвет встретил образ человека, который пытается оказывать влияние на мою семью. Цвет окутал его и двинулся дальше - в простраиваемое пространство, не встречая препятствий.
Вслед за этим, к вечеру этого дня заболело горло, затем начался насморк. Через несколько дней эта простуда превратилась в бронхит.
Так как все чакры связаны - и та, что выше, как бы дает сигналы той, что ниже (на примере: Астральному телу нравится музыка и тогда Эфирное начинает танцевать), "простуду" я расценила как проработку чакр.
Сегодня, продолжая практику ЧД при бронхите, увидела на внутреннем экране лазурный цвет Вишудхи, с атласным блеском и в конфигурации.
Так как Вишудха  - это чакра причинно-следственных связей, а Аджна - чакра влияния оказываемого извне, то понимаю, что сознание дает подсказку о том, как выйти из ситуации с тем человеком.
Магия в действии)

P.S.: О бронхите и Вишудха чакре.
Вишудха: это воздух и вода, а значит бронхи, мокрота и насморк -  инструменты этого уровня сознания  в действии.
Мне не показалось, простуда была и бронхит все еще есть.

Подскажите правильность или неправильность моих выводов в посте, т.к.  со стихиями знакомлюсь по программе 1 курса, где прокачка в "Здоровьи через силу стихий" по программе только до Анахаты чакры, а сейчас Вишудха вслед за Аджной активировалась в Чакральном дыхании.

Патимат

Учителя, дорогие, помогите, я уже обращалась за помощью никто не отвечает, у меня панические атаки начались. Никогда такого не было! Чем дальше, тем хуже. Что делать? Все началось после урока чакральное дыхание. Я просила помощи несколькими постами вверху. Все молчат. Неужели некому помочь???!!!!

Mario

Цитата: Патимат от 31 октября 2022, 13:58:55
Учителя, дорогие, помогите, я уже обращалась за помощью никто не отвечает, у меня панические атаки начались. Никогда такого не было! Чем дальше, тем хуже. Что делать? Все началось после урока чакральное дыхание. Я просила помощи несколькими постами вверху. Все молчат. Неужели некому помочь???!!!!
Здравствуйте! Просто наверное, это редкостное явление. Вот не встречала еще такого. Но все индивидуально. Попробуйте написать в рубрику "Прошу помощи" https://magia.mk999.one/index.php?board=122.0
Там ответ можно получить быстрее.

Кобелев

Цитата: Патимат от 31 октября 2022, 13:58:55Учителя, дорогие, помогите, я уже обращалась за помощью никто не отвечает, у меня панические атаки начались. Никогда такого не было! Чем дальше, тем хуже. Что делать? Все началось после урока чакральное дыхание. Я просила помощи несколькими постами вверху. Все молчат. Неужели некому помочь???!!!!
Добрый день. Идти, и как можно быстрее, на 2 курс. Энергию брать научились на 1 курсе, а астрал забит страхами и не может ее адекватно использовать. Пока переходите на 2й курс - практики чакрального дыхания, но только по манипуре чаре. И матрицу носите на себе постоянно - это стабилизирует состояние. И ежедневно входить я ЯЕ.

Olche

Цитата: Olche от 30 октября 2022, 19:33:43
Добрый день!
Практикую Чакральное дыхание. В одной из практик, в районе Аджна Чакры, на внутреннем экране увидела клубящийся цвет индиго, который проходил от дарсальной части чакры к межбровной. На этом пути цвет встретил образ человека, который пытается оказывать влияние на мою семью. Цвет окутал его и двинулся дальше - в простраиваемое пространство, не встречая препятствий.
Вслед за этим, к вечеру этого дня заболело горло, затем начался насморк. Через несколько дней эта простуда превратилась в бронхит.
Так как все чакры связаны - и та, что выше, как бы дает сигналы той, что ниже (на примере: Астральному телу нравится музыка и тогда Эфирное начинает танцевать), "простуду" я расценила как проработку чакр.
Сегодня, продолжая практику ЧД при бронхите, увидела на внутреннем экране лазурный цвет Вишудхи, с атласным блеском и в конфигурации.
Так как Вишудха  - это чакра причинно-следственных связей, а Аджна - чакра влияния оказываемого извне, то понимаю, что сознание дает подсказку о том, как выйти из ситуации с тем человеком.
Магия в действии)

P.S.: О бронхите и Вишудха чакре.
Вишудха: это воздух и вода, а значит бронхи, мокрота и насморк -  инструменты этого уровня сознания  в действии.
Мне не показалось, простуда была и бронхит все еще есть.

Подскажите правильность или неправильность моих выводов в посте, т.к.  со стихиями знакомлюсь по программе 1 курса, где прокачка в "Здоровьи через силу стихий" по программе только до Анахаты чакры, а сейчас Вишудха вслед за Аджной активировалась в Чакральном дыхании.

Осознала:
"Я Есмь Абсолютное Здоровье в каждой клеточке моего физического тела"
+ очищение водой (душ) и Чакральное дыхание.
Результат: Исцеление без медикаментов.
ЯЕ - ключ ко всему
Закрываю тему сообщения о недомогании.

Olche

Цитата: Патимат от 31 октября 2022, 13:58:55
Учителя, дорогие, помогите, я уже обращалась за помощью никто не отвечает, у меня панические атаки начались. Никогда такого не было! Чем дальше, тем хуже. Что делать? Все началось после урока чакральное дыхание. Я просила помощи несколькими постами вверху. Все молчат. Неужели некому помочь???!!!!
Добрый день!
Панические атаки связаны со страхами, в основном со страхом смерти. Боязнь трансформации и перемен. Первый курс сильно раскачивает энергоструктуры.
Спасибо учитeлям и Школе за возможность проработать страхи уже на 2-ом курсе.
При атаках (до избавления от страхов) может помочь дыхательная гимнастика



Филатова Татьяна

Почти год занимаюсь чакральным дыханием. Первое время плохо чувствовала ВР. Решила перед медитациями делать физические упражнения в течение часа. Начала гораздо лучше ощущать ВР и вращение чакр и их отклик на проход энергии. Но всё же чтобы более чётко прочувствовать ВР держу руку на пульсе. Это позволяет регистрировать изменения ВР более точно. Обратила внимание, что хорошо раскрутила чакры за это время. А ведь некоторые из них, можно сказать, еле "дышали". Отличная практика!

Устюжанина Наталья

Цитата: mikalyusik от 08 сентября 2022, 04:49:37
Приветствую коллеги!

В этом сообщении поделюсь с вами опытом важности всех деталей практик школы. Которые познала на своих ошибках и надеюсь, что вы сможете таких избежать.

Витальный ритм. Наполнять свое тело стоит медленно, не упуская ни одного местечка в своем теле. И равно уделять внимание всему. Если чувствуете где-то малейший дискомфорт, то добавьте туда особо много внимания и энергии.
Моя ошибка была в том, что зону живота я проходила очень быстро. И не ощутила, как там росла злокачественная опухоль.

Гармонизация. Качественно прорабатывайте все тонкие тела. Работая с каждым, наполняя его потоками Оси, проверьте чтобы в нем было везде (спереди, сзади, вверху, внизу, по бокам) наполнение равномерным, без пробелов. И чтоб границы были целыми.
Моя ошибка была в том, что за несколько лет практик при проверки границ не додумалась поднять голову и проверить там границы. В итоге выяснилось, что мое сознание (точнее ментал) решило, что в Астральном теле должно быть вверху "окошко" для Оси. И это была моя слабость.

Доверяйте своей Оси Яесмь. Доверяйте во всем, особенно в наполнении тонких тел.
Моя ошибка была, как Феба-родителя, в том, что я контролировала процесс наполнения тонких тел. И не сразу осознала, что мои тонкие тела очень зажаты, чтобы другим не мешать.
Позволяйте вашей Оси руководить этим процессом - как долго и насколько сильно нужно наполнять каждое тонкое тело. И удивитесь результату!

Связь тонких тел между собой. Наполняя в гармонизации каждое тело пытайтесь ощутить как оно действует на низшее тонкое тело. Это поможет укрепить "цепную реакцию" между тонкими телами и быстро считывать и отслеживать какие-то уязвимости или поражения.

Об регулярности практик говорить не буду, уверена, что вы сами понимаете.

Со стабильной периодичностью проверяйте состояние своих чакр, как делают ТО в автомобилях, только чаще. Чакры могут меняться со временем, также их могут незаметно перекрыть. И лучше обнаружить изменения вовремя.

Надеюсь, что это сообщение было полезным и базовую практику превратит в очень мощный инструмент!
Выражаю Вам свою огромную благодарность! Только после прочтения вашего сообщения поняла насколько много у меня дыр и пробелов в наполнении по телам и структурам, я их замечала, но почему-то выводы соответствующие не делала, просто фоново это все шло. Сама виновата, конечно, но теперь хотя бы есть ответы на некоторые вопросы относительно тех или иных перекосов в жизни. Ещё раз огромное спасибо, что поделились опытом!

Legioner

Здравствуйте хочу поделиться после проведения практических занятий стал чувствовать более лучше прохождение энергии Я Есмь стал виден по всему телу я прям вижу как  внутри меня идёт прокачка энергии.С матрицей быстрее входишь в ЯЕ когда перебираю кнопки на матрице четко ощущаю включения и прокачку чакр .Потоки энергии вижу  изнутри два потока верхний и нижний.С подключкой ЯЕ проблем не было так как до начала учебного процесса был уже подключен ваши курсы мне очень помогают понять суть и усилить ощущение. Я очень благодарен вам за эти курсы .Да и после прокачки чакр я меняюсь сам это очень заметно для меня в общем одни положительные эмоции.

Устюжанина Наталья

Добрый день! У меня ситуация следующая :при практике ЧД в каждой чакре нахожу предметы, в общей сложности их несколько десятков. Каждый из них это что-то вроде негативной программы или блока, можно увидеть искажающее влияние на работу чакр и, как следствие, жизни. По некоторым есть более развёрнутая информация - в какой жизни пришло, при каких обстоятельствах и тд. Иной раз чувствую физическую боль в тебе на месте нахождения этого предмета. Вопрос мой в следующем: достаточно ли выполнения техники ЧД, чтобы избавиться от этого хлама хотя бы на физическом болевом уровне Или какая-то особая отработка нужна? Может быть кто-то уже с подобным сталкивался? Заранее благодарна за ответ!

Lu306

Всем доброго вечера! Нигде не могу найти ответ! Друзья, коллеги! Подскажите пожалуйста, что такое ЯКОРНОЕ движение когда заходишь в то или иное тело по чакрам . Я именно на этом моменте останавливаю все практики и начинаю сходить с ума. Что раз переслушала уроки , не слышу информацию по этому поводу. Что нужно сделать что бы заякариться в чакре? Или я есмь и есть якорение ... я не понимаю 😭😭😭😭

Mario

Цитата: Lu306 от 05 декабря 2022, 17:47:04
Друзья, коллеги! Подскажите пожалуйста, что такое ЯКОРНОЕ движение когда заходишь в то или иное тело по чакрам .

Добрый вечер! Это сжимание-разжимание руки для накачки энергии. Как будто мы качаем грушу аппарата, которым давление измеряют)) Помните, были такие (когда не было электронных)? В каком из уроков об этом рассказывается, не помню. То ли уплотнение эфирного тела, то ли по энергопоражениям.

Lu306

Благодарю вас 🙏 оооочень мне помогли ! Вы не представляете как. Видимо урок накачка эфирного я пропустила и не взяла, хотя все остальные есть 🙄 что то /кто то видимо мешал мне. Еще раз безмерная благодарность 🫶🏻🤍🫶🏻

Наталья Глобаревич

Добрый день, делюсь опытом. ЧД делала несколько раз, были провокации до, во время и после практики. Всё никак не могла приступить к семинару, резко хотелось спать. Помню прохождение 2-й чакры и фиксация внимания на 4-й. Получается, что на 3-ей чакре меня вырубало.
КТ размером с метр, а БТ с метра уменьшилось до младенца. 5 и 6 чакры энергии отдавали мало.
На 1БК первая диагностика чакр: 5 и 6 чакра на выходе были в виде узкой трубы, после тренировок размер восстановился.
Потоки шли водопадом на мгновение застревая на 4-й чакре. Визуализировать спираль и увеличить скорость не получилось, плотность не чувствовала.
Движение энергии были, ощущение ментола в 1 и 2 чакре. Сильная щекотка в 7-й чакре.
Пульсирующая головная боль начиналась с 4-й чакры и чем выше я поднималась по ТТ, тем сильнее становилась боль.
После ЧД мало энергии, много ем и сплю. Стараюсь быть подальше от людей и событий. Обострились хрон. заболевания.
За 2 месяца практики ЧД, возникают проблемы в 5-й чакре.  На фоне простуды и потом гриппа мучает аллергия: опухает, першит горло, пропадает голос.
Для меня самый сложный семинар по ощущениям, провокациям и последствиям.

Владимир Мясников

Здравствуйте! Во время практики заметил, что некоторые чакры усиливают витальный ритм в разной степени, а Вишудха и Аджна витальный ритм оставляют прежним - не усиливают, но и не ослабляют. О чем это говорит? Спасибо!

Кобелев

Цитата: Владимир Мясников от 27 декабря 2022, 10:35:02Здравствуйте! Во время практики заметил, что некоторые чакры усиливают витальный ритм в разной степени, а Вишудха и Аджна витальный ритм оставляют прежним - не усиливают, но и не ослабляют. О чем это говорит? Спасибо!
Добрый день. Те чакры, которые при прокачке вызывают усиление ВР, говорят о том, что им нужно уделить внимание, так как их активность сейчас недостаточная для поддержания здоровья и выживаемости.

Владимир Мясников

Цитата: Кобелев от 29 декабря 2022, 14:33:00
Добрый день. Те чакры, которые при прокачке вызывают усиление ВР, говорят о том, что им нужно уделить внимание, так как их активность сейчас недостаточная для поддержания здоровья и выживаемости.
Здравствуйте! А о чем говорят те чакры, которые не усиливаются, но и не ослабевают? Этой информации нигде не нашел. Спасибо.

Кобелев

Цитата: Владимир Мясников от 02 января 2023, 12:31:08Здравствуйте! А о чем говорят те чакры, которые не усиливаются, но и не ослабевают? Этой информации нигде не нашел. Спасибо
Добрый день, Владимир Мясников. Если чакра не усиливает и не ослабляет ВР, то ее активность адекватная, в настоящий момент времени, в отношении выживаемости и ее активизации не требуется.

Mario

Коллеги, здравствуйте! Чакральное дыхание - моя регулярная процедура. И, я бы сказала, любимая. Начала замечать интересные вещи. Немного предыстории. Еще где-то год назад мне снился сон, что я должна обратить внимание на свою фризальную чакру. Да, именно так она и была названа. Покопавшись в инете, ничего не нашла, даже названия такого. Ну, думаю, и ладно. Находится она в голове, ближе к затылку. Мне теперь кажется, что это просто задняя часть аджны. А вот несколько месяцев назад начала ощущать, что в атмане есть еще что-то. Как будто слои или этажи. Тоже начала искать в инете. Нашла забавнейшую вещь. Некоторые утверждают, что есть чакры за пределом тела человека. Если кратко, то две под ногами (одна из них - чакра земной звезды, вторую не помню) и 4 над головой. Информация вот об этих 4-х над головой очень срезонировала. Это то, что я искала. У кого-то были подобные ощущения на практике? Кто-то ощущал, что есть что-то еще?

Анна Созанская

Цитата: Mario от 09 января 2023, 13:11:05
У кого-то были подобные ощущения на практике? Кто-то ощущал, что есть что-то еще?
Добрый день) Я свои ощущения еще не разобрала настолько детально, чтобы что-то утверждать, мне бы с озвученными телами разобраться. Но Ксения Евгеньевна как-то говорила, что тел больше, чем 7. Соответственно, можно сделать вывод, что чакр тоже больше. Возможно вы чувствуете их.

Conçe.maracina

Доброго времени суток! Сегодня побывала на клубном занятии по чакральному дыханию. Заметила интересную закономерность: во время практик в записи сложно поймать волну, многое не получается, я могу уснуть, либо отвлечься, появляются срочные дела которые сбивают с курса. Но на занятии онлайн с преподавателем концентрация лучше в разы и эффекта добиваюсь быстрее, так что благодарю за возможность попрактиковаться с группой и преподавателем.

Так, пройдя бОльшую часть семинаров 1го курса я до сих пор не могла ясно проанализировать работу чакр, чаще всего тело просто начинило болеть, особенно спина - это отвлекало от работы и после большинства практик я просто оставалась разочарованной. Но я понимаю, что боли в спине - это блоки, и в основном они расположены от поясницы до грудного отдела - как раз те чакры, которые мне сегодня на групповом занятии удалось проанализировать.

По сегодняшней работе:
Во время работы со свадхистханой поняла, что она сейчас самая маленькая в размере, также начали поднывать почки и сильно захотелось в уборную, я так понимаю - чакра начала прочищаться. Также подмечу, что эфирное тело сейчас «бедное» - много пробоев и плохо чувствуется, хотя так было не всегда - несколько лет назад я не только свою эфирку прекрасно чувствовала, но и эфирку других. Я так понимаю, если я напитаю эфирку сейчас, то мои былые умения вернутся? Также заметила, что энергия во 2 чакру входит будто по тоненькой ниточке, из-за этого туго, но на выход раскрыта и идёт хорошо.

Второй небольшой чакрой оказалась следующая - манипура. Она чуть больше предыдущей, но работает наоборот - на вход канал широкий, на выход узкая ниточка. Когда входила в астральное поле, было ощущение что погружаюсь в токсичную среду или отравленную воду, стало неприятно, пришлось перетерпеть. В целом ощущение будто чакра скомкана, как будто её взяли рукой и сжали. Кстати, большинство моих целей касаются именно сферы тела астрального. Когда окончила работу с чакрой, мне стало лучше, токсичность будто бы ушла на второй план и эмоции стабилизировались. В конце ощутила что выступили слёзы, смочив реснички (вызвав умиление)

И самым приятным сюрпризом была анахата, хотя я думала что она у меня недоразвита (мои молочные железы как будто остановились в развитии в 15 лет, и я планирую в будущем с помощью практик попробовать это развитие возобновить). Анахата ощущалась как широкая горизонтальная труба, на которой легкая приятная энергия шла как на вход, так и на выход. Стало легче дышать, хотелось с ней работать ещё и ещё, улучшилось настроение:)
В общем много чего нового и интересного произошло за эту практику, благодарю за опыт!

улиана

Семинар по чакральному дыханию открыл глаза на себя и ясности добавил в жизнь.
итого:
1.Ведущий ритм- сердечный(стихия огонь)
2.Муладхару запускают
сильно Сахасрара, Аджна;
слабее Вишудха и Свадистана
и мало реагирует  Манипура и Анахата
живу информационными телами и мои эмоции скорее про логику. Занятия эфирным телом проявило чувтствительность и полюбилось тело. Подключила землю.
3.Цвета чакр проявились камнями(заинтересовалась магией камней после)
🍀Муладхара : темно -красный(яшма красная)
🍀Свадистана : оранжево- красный( сердолик)
🍀Манипура: фиолетовый (аметист)
🍀Анахата: морская вода( амозонит)
🍀Вишудха:  фиолетово зеленый ( флюорит)
🍀Аджна:   Радужная ( лабродорит радужный)
🍀Сахасрара:  серебристо - желтый ( лунный опал)
4. Скорость и направление чакр:
-муладхара - медленно, противосолонь;
-свадистана - быстро, солонь, на вход  как будто быстрее;
-манипура -  на вход  противосолонь, медленно; на выход солонь, быстрее;
Телу хорошо на низких вибрациях и  ощущая движение. В шумных местах. Эмоции перерабатываю отрицательные в положительные на среднем включении. Больше ощущает  тело, чем эмоционирует. Общение с людьми не ведущее; Питаюсь внутренними эмоциями и + и -;

- Анахата, Вишудха -противосолонь, на вход быстрее;
- Аджна - противосолонь, на выход быстрее;
- Сахасрара - направление не поняла, быстро8
Сознание комфортно при большом потоке информации и событий, но наблюдая и не выдавая во вне из себя, скорее пропустить и трансформировать действиями. Я ребенок Дионис и беру ресурсы из мира. Включаюсь и влияю   на большее число эгрегоров,  впадаю  под влияние малое.
Вспомнила цитату из Мастера и Маргариты: я та сила, что хочет зла, но творит добро))

В теле ощущения горячих камней в местах чакр. Добилась равной вибрации витального ритма в руках и в ступнях. Раньше ноги до манипуры были как не мои)) Заземлялась, просила землю принять и вернулась в тело ощущать и жить. Каталась на валике, восстанавливая позвоночник и копчик. Крестец травмирован, но цель ясна и поставлена.
Сейчас имея информацию о своих телах отслеживаю в каком теле я нахожусь и выхожу из ментала в Я Есть через заземление(в копчик, а потом включается аджна и ось.) Удивилась осознанием - сколько времени своей жизни я зря напрягала свой ментал размышлениями. Сейчас все проще. Зависла в мыслях- гармонизация ментала и ось. Выдыхаю, вдыхаю, слушаю сердце, ухожу в копчик, гоню волну и попадаю в место... где тепло, легко и ясно. Как у мамы в животе)
Благодарю, за проход школу и Ксению Евгеньевну.

Olesia

Добрый вечер! Чакральное дыхание стараюсь практиковать ежедневно, ~30 мин медитация. Отмечаю позитивные эффекты: в теле чувствуется легкость, мышцы как-будто быстрее восстанавливаются. Возможно, это просто совпадение, так как к ежедневным медитациям приступила пару недель назад. Буду наблюдать. Хочется побыстрее приступить ко 2 базовому курсу, а именно почистить астральное тело, так как есть некоторые негативные моменты с эмоциями на фоне практик. Связываю это с прокачкой эфирного тела, энергия неравномерно пока распределяется по чакрам, большая часть иногда уходит в манипуру. Но в любом случае, есть ощущение, что со временем энергия начинает распределяться более менее равномерно и проблема может уйти

Yarina

Когда читаешь, кто как проходит чакральное дыхание, диву даёшься. Я так почти ничего и не чувствую. Ни дыхание позвоночника, ни особых ощущений в чакрах. Но сил после медитации прибавляется. Значит, что-то да получается. Вопрос в том, что я не знаю то ли тут упираться, то ли всё ж второй курс закончить или уже опять с начала его начать, я где-то по середине застряла. Как тот буриданов осёл.

Наталья Глобаревич

Цитата: Yarina от 05 марта 2023, 13:50:23Вопрос в том, что я не знаю то ли тут упираться, то ли всё ж второй курс закончить или уже опять с начала его начать, я где-то по середине застряла.
Добрый день, коллега. Я прошла полностью 1БК, но тоже застряла на последних трёх семинарах, не всё чувствуется, не всё понимается. Начала заниматься заново. Чтобы следующее обучение шло, как по маслу, рекомендуют качественно делать техники 1-ого курса, это основа всего.

Conçe.maracina

Здравствуйте, коллеги! Я целенаправленно медитации Школы практикую не часто - не всегда есть энергия, но уже чувствую, что Я есмь установлен и он фоново делает своё дело. Раньше муладхара и сахасраара включались в разное время дня не зависимо одна от другой, и ощущения были не очень яркими, но меня они пугали, поскольку я ничего подобного ранее не испытывала. Даже сперва думала, что меня пытается что-то атаковать(говорила об этом с П.Абергом на занятии, но он мне прямого ответа не дал, позволив получить своё знание самостоятельно)) так вот теперь я уже ощущаю эти ощущения очень часто, они очень выражены и близки к физическим, в частности в области муладхары, особенно по утрам. Часто также ощущаю обе чакры одновременно, от чего уже не прихожу в панику, а (как говорится) позволяю этому быть. Я теперь больше склоняюсь к тому, что это Я есмь выравнивает мои структуры, возможно чистит. Поскольку я с каждым днём становлюсь всё ровнее и осознаннее, то воспринимаю это как благо. Но всё еще проскакивают мысли недоверия, какие-то ментальные конструкции блокируют. Вообще ощущаю в зоне анахаты как будто кирпич такой тёмный, у меня в этой зоне все татуировки, которые делала в подростковом возрасте. Работы конечно поле непаханое, но в этом и весь сок:)

Наталья Чернова

Дорогие коллеги !Я новичок, и наконец-то доросла до первого вопроса!! Интересует, как это умалять и искажать вертикальный энергообмен, энергию земли и атмана??

Елена Киселева

Ксения Евгеньевна, добрый день. Заметила, что с каждой практикой чакрального дыхания ощущения только снижаются. Если в первой практике я хорошо чувствовала и витальный ритм, и ощущения в теле были, то сейчас как будто тело уснуло. Нет никакого отклика. Почему это происходит? Может я что-то неверно делаю? Или я больше сконцентрирована не на ощущениях, а на результате? Но из-за того, что не получается чувствовать энергетические потоки при чакральном дыхании, не получается чувствовать тело и связи с землёй настроение и настрой в целом теряется. Руки опускаются и нет мотивации действовать дальше. Такое впечатление, что организм, как улитка спрятался в свой домик от испуга и не хочет показываться. Хотелось бы получить ответы на свои вопросы. Задавала несколько, но не на все получила ответы. В итоге нахожусь в каком-то подвешенном и растерянном состоянии. Благодарю.

Наталья Глобаревич

Елена Киселева что с каждой практикой чакрального дыхания ощущения только снижаются. Если в первой практике я хорошо чувствовала и витальный ритм, и ощущения в теле были, то сейчас как будто тело уснуло. Нет никакого отклика. Почему это происходит?
Елена Киселева, возможно, что ВР идёт фоном. Т.е. сознание привыкло к новым ощущениям и обращает внимание на другие происходящие вещи в организме. У меня ВР тоже изменился. Он сильный в быту, когда сам по себе появляется, когда вспоминаю ЯЕ и при первых словах в медитации. Но когда наполняю ВР тело он пропадает. Чтобы его услышать и почувствовать мне надо сильно напрячься. А недавно он изменился, к пульсации добавился гул, иногда появляются по отдельности.

Елена Киселева

Сегодня делала очередную практику Чакральное дыхание и отметила для себя следующие моменты:
На прием и отдачу энергии первая чакра работает одинаково
Свадхистана на прием работает хуже, чем на отдачу. Энергетическая спираль вращается медленнее.
Манипура на прием тоже хуже работает, чем на отдачу.
Сердечная чакра на прием вообще туго работает. Энергетическая спираль практически не вращается, а когда я делаю усилие что-то изменить, то мне вообще не хочется дышать. Я понимаю, что порой перестаю совсем дышать. На отдачу нормально и спокойно все, а на прием , как заржавевшая пружина.
Горловая и Сахасрара работают хорошо. Коронная , сказала бы, активнее всего работает и на прием и на отдачу. Когда я прокачивать вторую чакру , в районе третьей появлялось неприятное ощущение тяжести и тошноты. При прокачке горловой чакры идёт реакция в сердечной - со стороны левой лопатки колит.
Когда делала прокачку Сахасрара, то почувствовала в правой стопе довольно ощутимые покалывания.
Как влияет на организм и жизнь в целом плохой прием энергии второй, третьей и четверной чакр? Благодарю за ответы.

Просмотр - От: 1 базовый курс. Эфирное тело

Елена Киселева

Цитата: Наталья Глобаревич от 03 апреля 2023, 20:00:23Елена Киселева что с каждой практикой чакрального дыхания ощущения только снижаются. Если в первой практике я хорошо чувствовала и витальный ритм, и ощущения в теле были, то сейчас как будто тело уснуло. Нет никакого отклика. Почему это происходит?
Елена Киселева, возможно, что ВР идёт фоном. Т.е. сознание привыкло к новым ощущениям и обращает внимание на другие происходящие вещи в организме. У меня ВР тоже изменился. Он сильный в быту, когда сам по себе появляется, когда вспоминаю ЯЕ и при первых словах в медитации. Но когда наполняю ВР тело он пропадает. Чтобы его услышать и почувствовать мне надо сильно напрячься. А недавно он изменился, к пульсации добавился гул, иногда появляются по отдельности.

Добрый день. Дело в том, что я с момента обучения (около месяца) , начала обращать внимание на реакцию организма вне практик - и порой чувствую и пульсации, и покалывания, и жар, и онемение. Видимо ВР так проявляется, но на практике я могу ощущать его, а могу и не слышать вовсе.

_Liberty_

... .. .. .. .. .. .. .. . .. ... .. .. .. .. .. .. ..
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Дагмара

Добрый день, коллеги!
У меня вопрос, связанный с этапом гармонизации. Вроде не совсем в тему, но речь пойдет именно об особенности моего организма на прохождение потоков через Сахасрару.
Под конец обучения на втором курсе (Астральное тело), заметила, что как только вывожу земной поток и принимаю информационный, начинаю дико хотеть сахара. Не конфеток-печенек, а именно сахар-песок. Происходит так только на этапе гармонизации. Продолжается это примерно месяца полтора-два. Краткий миг, Сахасрара пройдена - желание пропадает.
Что это такое может быть? Имеет ли это значение?
 

Mario

Цитата: Дагмара от 20 апреля 2023, 10:34:30начинаю дико хотеть сахара. Не конфеток-печенек, а именно сахар-песок. Происходит так только на этапе гармонизации. Продолжается это примерно месяца полтора-два. Краткий миг, Сахасрара пройдена - желание пропадает.
Что это такое может быть? Имеет ли это значение?

Здравствуйте, коллега! У меня такое происходило при нехватке энергии. Да, не просто конфеток, а сахара в чистом виде или зефирок, что тоже почти чистый сахар.

Дагмара

Цитата: Mario от 20 апреля 2023, 11:08:00Здравствуйте, коллега! У меня такое происходило при нехватке энергии. Да, не просто конфеток, а сахара в чистом виде или зефирок, что тоже почти чистый сахар.
Добрый день!)
Я сначала тоже подумала про энергию, но отодвинула эту идею, зациклившись на Сахасраре. А может она сработала просто как рубеж, через который проходят потоки, и неспецифична к сахару. :D 
Пора проводить очередную ревизию :) Коллега Mario, благодарю Вас!

Toriki

Приветствую коллеги! Можно ли заниматься чакральным дыханием при ходьбе? Я часто гуляю в парке и само собой просится эта практика. И еще, можно ли вдыхать и выдыхать 1й и 7й чакрами одновременно или лучше фокусироваться на них по отдельности?

Aldagar

Цитата: Toriki от 03 мая 2023, 06:07:17Приветствую коллеги! Можно ли заниматься чакральным дыханием при ходьбе? Я часто гуляю в парке и само собой просится эта практика. И еще, можно ли вдыхать и выдыхать 1й и 7й чакрами одновременно или лучше фокусироваться на них по отдельности?
Просится делайте , экспериментируйте везде и всегда , свой опыт он все таки свой опыт . . . . . . . 

Наталья Глобаревич

Цитата: Toriki от 03 мая 2023, 06:07:17Можно ли заниматься чакральным дыханием при ходьбе? И еще, можно ли вдыхать и выдыхать 1й и 7й чакрами одновременно или лучше фокусироваться на них по отдельности?
Добрый день, 1-ю и 7-ю можно вместе дышать. А можно чакру прокачивать по отдельности. У меня получается спонтанно во время секса. Я делаю 2-й чакрой несколько дыхательных циклов себе, а потом мужу (59лет). Результаты отличные. У меня почему-то инструменты с курса происходят спонтанно. Планирую, но не делаю, хотя много лет пользуюсь ежедневником. А делаю тогда, когда внезапно мысль приходит.

Jasha

Чакральное дыхание никак не дается. Споткнулась о него и сдвинуться не могу. Тело отказывается выдавать ощущения. Уже 3 раза делала диагностику, ничего не могу понять, что происходит - дальше якобы диагностики никак не могла сдвинутся. Силы просто как пылесосом высасывает на диагностике.
Сегодня таки прошла весь семинар целиком, и на второй медитации наконец тело выдало  яркие ощущения по чакрам, выдало четкий и наполненный ВР. Несказанно обрадовалась, но сил после второй медитации не осталось. Передышка их не добавила, хоть я и думала, что все ок – я отдохнула,  сейчас пройдем третью медитацию и дополним матрицу новыми сильными энергиями. Правда еле себя оторвала от кровати, никак не могла устроиться – сесть, встать, словила панику, ВР схлопнулся, вращение чакр схлопнулось и к 6 чакре я поняла, что еще и сбилась на матрице. 
Итог – дикое бешенство... Просто до темноты в глазах. Как я сдержалась что бы не пульнуть матрицей в окно и что-нибудь не покрушить, не знаю. Вернее знаю – успела выскочить в наблюдателя. Вот сейчас смотрю на себя злую как черт и думаю, почему такая затыка на чакрах? Почему такая стена? Теперь еще и матрицу перезаряжать...