Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сознание

Автор Admin, 29 января 2016, 01:47:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Chloi1982

Цитата: ElenaZ от 09 июля 2019, 14:03:06? Возможно ли через совершенствование своего физического тела улучшить сознание? То есть банально: упорядочатся ли мои эмоции, если заниматься спортом? Или это навязанные стереотипы извне?
Вопрос срезонировал, поэтому напишу свое мнение. В начале обучения, столкнувшись с нехваткой энергии, решила серьезно заняться спортом.  Был выбран довольно неоднозначный вид спорта, но там и растяжка, и кардио, и силовые нагрузки, и трюки , выполнение которых связано с преодолением страха.
Стало ли больше энергии ? Да.
Упорядочились ли эмоции ? Нет.
Их приходиться контролировать , т.к. неприлично выплескивать страх , боль в группе.))) Моя импульсивность никуда не исчезла , ни после чисток, ни благодаря спорту. 
Зато обнаружилась психосоматика : слабые ноги-неуверенность в себе, болят колени- боязнь будущего.  Бесконечная надежда на страховку и внимание тренера - тоже о многом говорит.
В общем, я считаю , что спорт- прекрасное дополнение к практикам этой школы, но не панацея от нерешенных проблем.



ElenaZ

Цитата: Suhnny от 09 июля 2019, 17:59:05
Разве что даст некоторую возможность попытаться их осознать взвешенно и незамутнённо.
Вот это верно) Я бегаю, километры наматываю. В голове мысли как-то "устаканиваются" и действительно получается как бы взгляд со стороны.

ElenaZ

Цитата: Chloi1982 от 09 июля 2019, 21:05:32
Стало ли больше энергии ? Да.
Упорядочились ли эмоции ? Нет.
...
В общем, я считаю , что спорт- прекрасное дополнение к практикам этой школы, но не панацея от нерешенных проблем.
Тут, наверное, каждому по-своему отзывается. Я своим "неоднозначным" спортом в юности десять лет прозанималась, всё Вами вышеперечисленное прекрасно понимаю. Тогда как раз переходный возраст, гормоны надо было держать в узде.
А сейчас у моей дочери переходный возраст))) Эмоции по дому ходят такие, что нужна отдушина и слив агрессии. Поэтому по стадиону круги наматываю и после прочтения задумалась... А ведь действительно, для меня получается - я вот таким странным образом избавляюсь от негатива в теле и параллельно мысли всякие думаю. Помогает реально. Возвращаюсь - будто заново родилась и настроение повышается и всякие вещи переосмысливаются.
Так что все-таки некоторые проблемы решает. Но не все, конечно. Иначе бы все спортсмены были богатые, здоровые и успешные)))
Как говорил мой сэнсэй: "Без фанатизма" :D

Николайчик

Цитата: ElenaZ от 09 июля 2019, 14:03:06После прочтения у меня возник вопрос: если физическое тело есть проекция сознания и всё, что есть в разуме отражается на физическом теле, то верно ли обратное утверждение? Возможно ли через совершенствование своего физического тела улучшить сознание? То есть банально: упорядочатся ли мои эмоции, если заниматься спортом? Или это навязанные стереотипы извне?
Дополню ответы коллег. Есть множество разных концепций, программ и походов к развитию тела и сознания, где через физическую нагрузку, воздействуя на тело, постепенно выравнивается сознание. И эти методы тоже работают. Вы не уточняете, что именно вы подразумеваете под этим понятием "совершенствование тела" и поэтому отвечу вам так, что многое зависит от цели и выбранного подхода совершенствования тела или от вида спорта.

Приведу пример с одним известным спортсменом, который в детстве был болезненным и хилым ребенком, его часто обижали ровесники и он не мог себя защитить, как-то раз один знакомый его отца сказал, если не начнешь бегать-погибнешь. Он начал бегать, со временем стал известным спортсменом, им были побиты рекорды в своем виде спорта, у него были победы, слава, успех, сейчас живет за границей, успешен в бизнесе. Кто знает, физическая нагрузка, бег, постоянное преодоление себя, или желание изменить свою жизнь, умение ставить цели, сила воли или сила духа, прошлые обиды, детские слезы от унижений, насмешек и издевательств окружающих ему сопутствовали в достижении успеха, думаю в его случае сработало все вместе. На этом примере можно увидеть, как здесь включено в работу было не только тело физическое, парень стал бегать по вечерам в лесу увеличивая с каждым днем дистанцию, но и все остальные слои сознания подключились, и эмоции, желания- это Астральное тело  и мысли, цели, воля- это Ментальное тело, выполнение упражнений и получение нового опыта- Каузальное тело, смысл или ценность, ради чего все это я делаю- это Будхиальный уровень, и наконец, вера или связь с Космосом  - это уровень Атмический. Работа с физическим телом это всего лишь первый этап работы со всем сознанием.
Согласно закону  энергоинформационного обмена в нашем мире, который вы упоминаете: ''Что вверху, то и внизу'' или "Что внутри, то и снаружи" можно сказать, что если у человека есть перекосы в сознании, то соответственно перекосы будут и в теле. Через здоровое гармонично развитое тело энергия проходит без искажений, пропускная способность этого уровня сознания высокая. Много энергии это хорошо.
  Сознание человека имеет отношение к устройству этого мира. Информация управляет энергией, поэтому всегда вышестоящее тело в структуре сознания будет управлять нижним, так как в нем информация преобладает над энергией по сравнению с более энергетическим уровнем ( см. схему семеричной структуры сознания). Все о чем мы думаем, о чем мечтаем, как поступаем, наш опыт управляют нашими энергетическими телами, это всё отражается на нашем физическом теле, т.е как мы думаем, так и живём, так мы и выглядим. Я бы не разделяла физическое тело и работу с ним от всего сознания и от работы с сознанием в целом, если мы говорим о целостности. Поэтому в нашей Школе мы условно разделили сознание на части, на семь тонких тел для удобства и понимания изучая курс за курсом как устроено и как работает сознание человека. Физическое тело является частью сознания и  мы его определили как первое грубое тонкое тело, оно состоит из шести единиц энергии и одной единицы информации( нашей генетики). Сейчас поговорим про энергию. Состоит из энергии это значит, из колебаний, или вибраций определенных частот. И ни у кого нет сомнения, что оно материально. Энергию невозможно увидеть даже через самый мощный микроскоп, но с помощью нашего инструмента "внимания" при выполнении специальных упражнений мы можем наполнить себя энергией, определить, что в теле есть энергия или что появилось больше силы после практики, энергию можно измерить с помощью приборов.
Человек производит разные виды энергии, в частности его физическое тело вырабатывает тепловую и двигательную виды энергии. Вот энергию, которую излучает человек, в том числе энергию чувств, эмоций и мыслей (это уже относится к другим слоям сознания) мы называем его биополем или аурой или Эфирным телом. То самое свечение вокруг предметов и организмов, которое улавливает светочувствительная камера Кирлиан. Чем больше энергии в Эфирном теле, тем сильней наше сознание, тем больше информации мы сможем уловить из мира в виде сигналов и тем больше их  переработать, усвоить. Это в первую очередь нам надо для того, чтобы чувствовать себя в безопасности среди других существ и выполнять свою миссию. Всю энергию, которую вырабатывает наше физическое тело надо перераспределить и направить в необходимое для нас русло, на наши цели и задачи, на работу разума, а с целеполаганием нам помогают определиться информационные слои сознания, так называемый уровень сверхсознание. Сверхсознание обладает знаниями, куда выработанную физическим телом энергию на что конкретно её направить. Следовательно, из всего вышеописанного делаем вывод, что при работе с телом, чтобы развить свое сознание, так или иначе надо работать и со всеми остальными слоями сознания, иначе это будет просто совершенствование тела ради самого совершенствования тела. 
И, да после занятия спортом вы чувствуете разницу в своем состоянии, произошло движение энергии и информации в сознании, мысли прояснились, эмоции сменились, цели стали четче, главное результат. Только вот тоже не совсем понятно, что вы имеете ввиду, когда говорите: упорядочатся ли мои эмоции? что это значит в вашем представлении?
Выше уже упоминался закон "Информация всегда управляет энергией", т.е. в нашей структуре сознания уровень Ментального тела управляет Эмоциональной сферой. Этим надо осознанно заниматься, одной пробежкой не отделаешься, и тогда будет стойкий результат. Благо  в Школе методик достаточно для проработки каждого уровня сознания.

ElenaZ

Цитата: Николайчик от 10 июля 2019, 22:28:49
И, да после занятия спортом вы чувствуете разницу в своем состоянии, произошло движение энергии и информации в сознании, мысли прояснились, эмоции сменились, цели стали четче, главное результат. Только вот тоже не совсем понятно, что вы имеете ввиду, когда говорите: упорядочатся ли мои эмоции? что это значит в вашем представлении?
...
Выше уже упоминался закон "Информация всегда управляет энергией", т.е. в нашей структуре сознания уровень Ментального тела управляет Эмоциональной сферой. Этим надо осознанно заниматься, одной пробежкой не отделаешься, и тогда будет стойкий результат. Благо  в Школе методик достаточно для проработки каждого уровня сознания.
По порядку уточню:
я занимаюсь бегом, фитнесом, йогой и тяжелой отлетикой. То есть бег, потом силовые упражнения, потом растяжка.
Под "упорядочатся ли эмоции" я наверное все-таки имела  ввиду как бы контролировать себя, отлавливать эти эмоции, чтобы потом уже с ними справляться. По себе скажу, что после занятий я более спокойная, что ли, не такая нервная, связано ли это со спортом или с работой надо собой (я сейчас хожу на сессии с психотерапевтом). А может и все сразу....
Медитации даются с трудом, мыслей столько, что результата почти нет(

Екатерина НМ

Цитата: ElenaZ от 11 июля 2019, 13:17:20
По себе скажу, что после занятий я более спокойная, что ли, не такая нервная, связано ли это со спортом или с работой надо собой (я сейчас хожу на сессии с психотерапевтом). А может и все сразу....
Медитации даются с трудом, мыслей столько, что результата почти нет(

Доброго времени.

Результат даёт любая работа над собой. Но результат этот различный. Постараюсь привести примеры:

Вот вы занимаетесь физическими упражнениями - вы получаете результат, что становитесь более спокойной.

Сознание имеет свою структуру. Мы работает со структурой 7 тонких тел.
Физическое тело - Эфирное тело - Астральное тело - Ментальное тело - Каузальное тело - Будхиальное тело - Атман

Каждое вышестоящее тело управляет нижележащими. Как это может отражаться на результатах/целях? 

Например вот вы хотите, чтоб у вас ушла какая то определённая эмоция, которую у вас вызывает определённая ситуация. Вы берёте и идёте в спорт зал и занимаетесь. Работая через физическое тело на решение такой задачи у вас при большом трудолюбии может уйти несколько месяцев. И в конечном итоге вы решите свою проблему. Но если бы вы работали с негативной эмоцией через АТ, то на решение её вам к примеру потребовалось бы 2 часа.

Думаю разница между подходами к решению проблемы очевидна. Вы можете себе помогать физическими упражнениями, но скорость появления у вас эмоций выше, нежели скорость с которой вы негативные эмоции сможете нивелировать посредством физических упражнений. Поэтому требуется работа с эмоциями через техники, которые позволяют выполнять практику воздействуя на задачу из вышестоящих тел.

Работа с психотерапевтами тоже даёт результат, но он может быть не совсем корректный. Ни один психотерапевт не имеет доступа к вашей душе, к вашей Я Есмь. Только вы тот человек, который сможет сонастроить своё сознание с осью Я Есмь. Только вы сможете раскрыть свои возможности в полной мере. Хорошо если вам попадётся психотерапевт, который хоть в какой то мере с вами созвучен, но однозначно можно сказать, что это не 100% попадание.

Умение направлять своё внимание в определённое русло, умение мыслить и направлять свои мысли на необходимые задачи. Это очень важное умение, от которого зависит ваш успех. К сожалению нас не учат мыслить, ни родители, ни в школе, ни где либо ещё. Вся система построена таким образом чтоб сделать мысли разрозненными, чтоб те перескакивали с одного на другое ни на чём по долгу не концентрируясь. Системе не нужны неожиданности и ваше развитие. Наработать умение мыслить и направлять внимание туда куда хотите именно вы - это ваша задача и только вы в ней заинтересованы. Старайтесь научится этому. По немногу шаг за шагом, постепенно начнёт получатся, если вы будите работать над собой.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

ElenaZ

Цитата: Екатерина НМ от 11 июля 2019, 13:54:07
Наработать умение мыслить и направлять внимание туда куда хотите именно вы - это ваша задача и только вы в ней заинтересованы. Старайтесь научится этому. По немногу шаг за шагом, постепенно начнёт получатся, если вы будите работать над собой.
Спасибо за направление, интуитивно понимаю в какую сторону идти, но обстоятельства вокруг делают все, чтоб вернулась к себе прежней. Буду учиться концертрироваться на том, что нужно именно мне)

Леший

Доброго дня.
Помогите разобраться с терминами, в частности на каком уровне сознания - подсознания, ментале или где то еще происходят следующие процессы.
Приведу пример, так проще объяснить суть вопроса.
К примеру существует цель, задача, или нужно найти алгоритм решения который приведет к поставленной цели и тд.
Будем исходить из того, что безвыходных ситуаций не существует, так же как и нерешаемых задач. Выход есть всегда, нужно его только найти. Процетирую слова из одного мультика "даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода  ;)"
И так вариант первый - обдумывание и поиск вариантов решения своим осознанным разумом. Но такой вариант занимает очень много времени, в частности когда задача сложная и предполагается многоходовый вариант поставленной задачи.
Второй вариант. Он не такой быстрый, но совершенно не грузит сознание. Воспользуемся техникой медитации, самогипнозом.....кому как нравится называть, - нам нужно войти в "измененное сознание". Далее даем установку - найти решение, выработать алгоритм действия для выполнения такой то цели. Другими словами запускаем программу которая будет подбирать алгоритмы в то время когда наше сознание не занято срочной работой. Эта программа будет работать и в то время когда мы спим и когда бодрствуем, но наш мозг не занят.
В итоге программа внутри нашего сознания найдет ключи к любой задаче, перероет миллионы комбинаций, но сложет  пазл любой многоходовки и выдаст в осознанное я готовый план действия в виде мыслей, ощущений, внутреннего голоса (реже визуальными картинками), но образность как я понимаю это уже работа мыслительного осознанного процесса включаетя.
Вопрос на каком уровне подсознания происходит подбор и поиск ключей к поставленной задаче?
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Артур Вальмонд

Цитата: Леший от 18 июля 2019, 11:01:25Вопрос на каком уровне подсознания происходит подбор и поиск ключей к поставленной задаче?
Над тем, что вы описали работают на 3 БК. Там достаточно много времени этому уделяется, включая 21-дневные практики.

Oleg.

Цитата: ElenaZ от 09 июля 2019, 14:03:06
После прочтения у меня возник вопрос: если физическое тело есть проекция сознания и всё, что есть в разуме отражается на физическом теле, то верно ли обратное утверждение? Возможно ли через совершенствование своего физического тела улучшить сознание?
в интернете в открытом доступе есть такая интересная информация по этому поводу: известный парапсихолог (Марина Миргород) изменила на своей ладони линию любви - и после этого в её жизни появился любимый мужчина. Судя по всему, сознание-то изменилось, ведь ясно: чтобы получить и удержать поток любви (как и любой другой поток) нужно как-то изменить сознание, если до этого такого потока у человека не было.
но остаётся открытым вопрос, каким образом при изменении тела происходит изменение сознания, как работает этот механизм... 

Oleg.

Цитата: Elena OK от 07 августа 2018, 23:26:46
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Также очень интересные наблюдения за пожилыми людьми, которые доживают последние месяцы. У них уже наблюдается связь то ли с астралом (не могу сказать с чем, так как ещё не проходила 1 курс в Школе Ксении Евгеньевны). Они видят ближайшие события и понимают язык, на котором никогда не говорили. Расскажу случай. Я работала много лет в Италии по уходу за больными и пожилыми людьми. Так вот я работала у одного дедушки. Старенький 91 год, но ходяче-сидячий.Это была работа  24 на 24 ; 7 из 7 . Но я на ночные смены ходила в госпиталь сидеть с больным. Женщина, которая пришла ночевать к тому дедушке которому 91 год спросила как там тот больной в госпитале. Мы с ней говорили на нашем языке, которого не знал дедуля. И он вообще не понимал куда и чего я иду. Он уже был со всеми старческими маразмами, без памяти и понятия. Деменция диагноз.  Говорю подруге, что не важно тот больной себя чувствует. А дедуля слушал, а потом вставляет фразу:" идёшь к тому, что в больнице? Иди - иди.... он до утра не доживёт." Мы с подругой переглянулись, глаза от удивления на лоб полезли.  Было удивительно, как он мог понять о чём мы говорим (не на его языке) и вообще он совершенно не понимал реальности, как растение.
Так вот, тот больной в 2 часа ночи умер.
Вопрос: кто из нас больше растение? Мы, которые не можем видеть на пару часов вперёд . У кого деменция? Этот дедуля отсканировал ситуацию в близком будущем. Он понял о чём мы говорили, не понимая языка и скорее всего, даже не знал, что такой язык есть.
Что это за связь? Это астральное тело даёт информацию?
Думается, это не астральное тело, а каузальное. С событиями связано именно оно. У К.Е. есть видео и статья о том, как происходит предсказывание будущего.
Я не очень знаю, как обстоят дела с управлением точкой сборки у людей, находящихся при смерти, так что допускаю что тут может быть и другой вариант: организм вашего подопечного уже был ослаблен и сознание работало плохо (раз деменция), так что через него мог говорить кто-то другой, например, какой-нибудь дух...

Oleg.

Цитата: VelLena от 22 февраля 2019, 02:04:29
НО почему то такой пласт знаний как мифы и легенды, магические законы и правила в обществе не считаются официальной наукой. Даже если кто и занимается, такого рода вещами, то только строго супер секретно, как бы полу законно и вроде бы как не всерьез. Это порождает огромную волну не профессионализма и обмана.
Вы ошибаетесь, это изучается в науке открыто и достаточно активно, особенно начиная со 2-й половины 20 века, когда острее осознали значимость таких исследований для изучения сознания. Этим занимаются фольклористы, мифологи, культурологи, философы, специалисты по культурной антропологии и т.д. Есть большое количество научных работ (статей, монографий), особенно по теории мифа. Найти список научных работ можно в любой университетской методичке по фольклору или мифологии в разделе "список литературы".

ifd3452@gmail.com

Чем больше я практикую Я есмь, тем больше осознаю что то, чего мне хотелось и что было важно - не так уж и интересно.. И вот мне становится страшновато - а как же без мечт и желаний быть? к чему стремиться? старое уже не интересно а нового - кроме интереса знаний - не формируется((

ifd3452@gmail.com

Очень интересно и впервые понятно - как именно работает и из чего состоит подсознание. и есть понимание как на него можно влиять - до управления еще как до неба)) но хотя бы влиять, это уже так интересно)

Suhnny

Цитата: ifd3452@gmail.com от 02 сентября 2019, 09:36:30как же без мечт и желаний быть? к чему стремиться? старое уже не интересно а нового - кроме интереса знаний - не формируется((
Уже несколько лет в таком режиме без всяких "Я есмь". :(
Если я правильно понял описанное на форуме, то полноценная проработка ЯЕ должна бы прояснить
свою, духовную что ли, задачу на эту жизнь. Плюс семинар имеется "Цели и ценности".

Правда меня сомнения берут, что оно в моём случае поможет...
Ценности мои с самого детства ни на грамм не изменились,
собственных целей не наблюдается совершенно и никогда не было, одни интересы,
а то, что можно назвать ЯЕ (судя по описаниям), у меня тоже с детства ощущается...

Конечно, несомненно, целенаправленные практики что-нить дополнительное да и высветлят,
потому, коллега, буду благодарен, если поделитесь результатами.

Ингри

Цитата: VelLena от 22 февраля 2019, 02:04:29

пришла в голову мысль и как говориться не могу молчать. () Даже, простите, проституция во многих странах легализована, а вот магия, которая существует гораздо дольше, чем первая, все еще находится вне закона и вне социУМА. Забавно как в мире много лицемерия и двойных стандартов. Но если что действительно жизни угрожает, так сразу про богов люди вспоминают...... dixi

Здравствуйте. Вероятно, пришло время присоединиться к курсу ОТМ (Общая теория магии) - там есть возможность получить ответы на возникшие у вас вопросы :)

Цитата: ifd3452@gmail.com от 02 сентября 2019, 09:36:30
Чем больше я практикую Я есмь, тем больше осознаю что то, чего мне хотелось и что было важно - не так уж и интересно.. И вот мне становится страшновато - а как же без мечт и желаний быть? к чему стремиться? старое уже не интересно а нового - кроме интереса знаний - не формируется((

Без мечт и желаний категорически быть нельзя ;) Сейчас важно понимать, что трансформация сознания требует времени. Нельзя же, в самом деле, посадив семечко, тут же требовать от него прорасти и плодоносить. У вас все идет, как должно - о том, что есть результат, говорит состояние потери интереса к навязанным ранее ценностям. Свои обязательно проявятся, дайте только срок и обязательно продолжайте практику.


Анна Морозова

Фраза "бытие определяет сознание" знакома, и я с ней соглашусь, опыт жизни в той или иной среде накладывает свой отпечаток. Понятие о состоянии и ощущении себя как Я Есмь то, что Я Есмь знакомо, в основном из учения Профеттов "Фиолетовое Пламя". В молодости я размышляла над смыслом этой формулировки и она в определенной степени вошла в моё сознание, но пока дальше теории дело не двигалось. Понимаю, что не смотря на простоту и доступность изложения, мне придётся перечитывать эту статью, чтобы "ощутить оттенки вкуса" и мотивировать себя на вхождение и проживание данного базового представления о том, "Ху из ху"

Анна Морозова

В общем и целом я была знакома с теорией тонких тел....
М.б. моё сознание перегружено лишней и ненужной информацией, поэтому мне пришлось раза три перечитать этот отрывок из книги, чтобы уложить в голове определённые нюансы, - раньше я думала что это эфирное тело снабжает физику энергиями, а не наоборот. Буквально на днях я поняла, что прокачивая эфирное тело через определённые упражнения можно повысить свою сенсорную чувствительность, это явилось некоторым открытием для меня, п.ч. раньше я не изучала глубоко подобные механизмы.
И то, что астральное тело служит механизмом контроля через базовые эмоции и ощущения, я не знала... В моём понимании это было просто тело чувств и эмоций, которое влияет на физический аватар либо негативно, либо в позитивном ключе, в зависимости от качества этих самых эмоций, поэтому понятие "эмоциональной усталости" приобрело для меня новую грань значения, - как сбой контроля.

Анна Морозова

Перечитала через день, мне надо вдумываться, чтобы уяснить и запомнить новую для меня информацию. Раньше я не имела понятия из каких тел состоит подсознание, и вообще из чего оно состоит. Поражает собственная безграмотность в подобных вопросах, хотя к таким терминам ,как подсознание, сознание, приходится аппелировать часто.

Анна Морозова

Углубила своё понимание как устроено ментальное тело, библиотека, выходит, у меня всегда превалировал поиск интересной информации, которая была доступна прежде всего, лучше, конечно, из авторитетных для меня источников.
То, что настроение можно и нужно менять силой ментального настроя я знаю и делаю, м.б. не всегда на 100% конечно, а вот то, что одной мыслью меняются ощущения тела - очень хочется научиться...так ведь можно и от усталости и от болезней избавиться?)))

Анна Морозова

Информация подана образно, но укладываться в моем мозгу никак не хотела.
Пришлось не только перечитывать несколько раз, но даже рисовать схему и короткий конспект писать. Очень захотелось научиться быть в состоянии "Я Есмь то что Я Есмь", чтобы наконец перестать мучиться и осознать кто я? Для чего я? И какие истинные цели моей жизни?
А также для того, чтобы обрести внутреннюю свободу, радость, счастье, всё, что даёт высокий уровень энергии....

Tokiano

Здравствуйте. Читаю книги Ксении Евгеньевны по порядку, и у меня вопрос: что есть информация в магическом понимании? Энергия и информация это, как я понял, два фундаментальных явления в мироздании. С энергией понятно, есть определение, а вот информация что это..

Николайчик

Цитата: Tokiano от 04 октября 2019, 22:12:08
Здравствуйте. Читаю книги Ксении Евгеньевны по порядку, и у меня вопрос: что есть информация в магическом понимании? Энергия и информация это, как я понял, два фундаментальных явления в мироздании. С энергией понятно, есть определение, а вот информация что это..
Сначала знания, затем на знания приходит сила.
Магия, это система знаний. Посмотрите на один из основных законов магии: Знание -сила.
Что мы делаем на первом курсе, научаемся брать энергию из разных источников, чтобы работать с информацией энергии должно быть много, чем больше энергии будет в сознании, тем больше информации можно будет подтянуть из мира и из Атмана в том числе, тем больше сознание сможет ее переработать. Одно из определений бытийной массы: это такой информационный потенциал сознания, который сможет подтянуть любой вид энергии, имеется в виду любой энергетический ресурс - поток из мира в единицу времени. 

Tokiano

Цитата: Николайчик от 06 октября 2019, 18:47:15
Сначала знания, затем на знания приходит сила.
Магия, это система знаний. Посмотрите на один из основных законов магии: Знание -сила.
Что мы делаем на первом курсе, научаемся брать энергию из разных источников, чтобы работать с информацией энергии должно быть много, чем больше энергии будет в сознании, тем больше информации можно будет подтянуть из мира и из Атмана в том числе, тем больше сознание сможет ее переработать. Одно из определений бытийной массы: это такой информационный потенциал сознания, который сможет подтянуть любой вид энергии, имеется в виду любой энергетический ресурс - поток из мира в единицу времени.

Благодарю за пространный ответ. Я кое-что понял, а особенно то, что учиться мне еще и учиться.. Главное интересно.

Олег Почигайло

Цитата: Valerius от 07 августа 2018, 12:42:12Вернусь к теме внутреннего диалога, поскольку для меня она тоже актуальна. Причём чем старше курс тем кажется он становится сильнее. Давно интересуюсь этой темой и из интересного нашла интервью одного индийского мастера, в котором он говорит что внутренний диалог это результат эволюции развития человеческого сознания, поэтому ничего вы с ним не сделаете. С ним не надо бороться, просто не надо идти у него на поводу и развивать свою способность к концентрации.

А вообще ли внутренний диалог останавливается? Или, может, в процессе развития концетрации, мы учимся абстрагироваться и просто необращать внимание на него?

Аналогия может быть, когда читаеш интересную книгу, и понимаеш что есть моменты, когда все вокруг, как бы "пропадает"... то есть идет погружение в сюжет и концентрация на нем... Но ведь внешний шум фактически не останавливается, просто на него не обращаем внимание, или как?
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Олег Почигайло

Цитата: nickname от 22 октября 2018, 15:44:51Из книги А. Безант "Пробовали делать опыты с одной невежественной крестьянкой, которая в нормальном состоянии была несообразительна, медленна и тупа. Ее загипнотизировали, и в трансе она сделалась умнее; особенно странно то, что она стала с презрением относиться к своему собственному обычному я, критиковать его действия, пренебрежительно говорить о его ограниченности, употреблять, говоря о нем, такие выражения, как «эта тварь». При еще более глубоком трансе проявилось сознание еще более высокое, чем предыдущее, – серьезное, полное достоинства, разумное, которое смотрело сверху вниз на первые два проявления,
критиковало их строго и беспристрастно, порицало их ошибки... Таким образом, в этой крестьянке были обнаружены три ступени."

Вот какой вопрос возникает из прочитанного в тему сознания.
В процессе развития и обучения, человек на самом деле развивает свое сознание, или же изменяет свои вибрации и через это получает доступ к более высшим ступеням своего сознания, которое уже есть?


Цитата: Шумская от 19 января 2019, 19:39:49Самое печальное, что никогда ни эгрегорам ни какой- либо другой системе будет не выгодно, чтобы люди массами понимали законы магии. Всячески это будет блокировано. Чем больше людей вникает в законы и обороты энергии, тем больше создано ситуаций на истребление этих знаний. Люди не должны в свободном доступе получать знания. Все стало слишком доступно.

Все равно, рано или поздно все становится явным.
Как на меня, самый лучший способ спрятать что-то поместить на самое видное место. А если еще "закидать" все вокруг информационным мусором, то молько "осознанные" смогут собрать зерна истины. Услышит или увидит тот, кто должен услышать и кто готов к этому...
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Жанна

Здравствуйте.
Да, от болезней у меня в качестве профилактики неплохо это работает. Особенно в периоды, когда все начинают вещать об эпидемиях гриппа или другой заразы и , соответственно, много людей начинают болеть. Как только слышу эту информацию или нахожусь рядом с нездоровым человеком, говорю, что " это не имеет ко мне никакого отношения", дальше можно свои замки использовать. Работает , даже если уже чуть "зацепило"

Успешных всем исследований.

Tokiano

Что произошло с бытийной массой Христа когда он взял грехи всех верующих в него на себя, умер и воскрес? Можно ли сказать что он тем самым обогатил свою БМ, а люди обеднили свою в обмен на прощение?

ALES

Получается сознание, приставка со это совместное знание. Восприятие от знания чего либо, знаю значит воспринимаю.... То чего не знаю того не воспринимаю.

Oleg.

Цитата: ALES от 30 ноября 2019, 21:53:11
Получается сознание, приставка со это совместное знание. Восприятие от знания чего либо, знаю значит воспринимаю.... То чего не знаю того не воспринимаю.
возможно. но у приставки "со-" есть и другие значения, и они тоже могут по-своему повернуть трактовку слова "сознание". Например значение перехода к состоянию целостности, приведение чего-то в целостность: собрать, созвать, союз... думаю, чисто этимологический подход здесь нам много не даст, слово "сознание" включает в себя больше смысла, чем можно вывести из суммы его морфем.
Вообще единого и принятого определения сознания нет, даже среди специалистов по когнитивной науке, очень широк разброс относительно того, что считать сознанием. Некоторые выделяют сознание даже у простейших животных, и это видимо не лишено смысла, особенно если вспомнить то, что в этой школе выделяют 7 уровней сознания (начиная от физического тела).
Я считаю, что если речь идёт о таких сложных явлениях (вроде "сознание", человек", "творчество" и проч.), то свести к единому определению это нельзя без ущерба для полноты картины, поэтому следует допускать несколько уровней проявления феномена. Вот и говоря о сознании мы встречаем варианты трактовки оного от "сознание есть у инфузории" до единого сознания всей вселенной.
Небольшое лирическое отступление... но очень уж оно здесь в тему: в евангелии от Иоанна первые строки "В начале было слово" - это перевод с латыни и греческого "In principio erat logos", а переводов у слова logos достаточно много. Так вот, если logos здесь перевести не как "слово", а как "сознание" - то всё становится на свои места: В начале было сознание, и сознание было у Бога, и сознание было Бог.
И с трактовкой К.Е. это замечательно согласуется, возможно вы пока не всё у неё посмотрели... она как раз и говорит, что Боги тоже обладают сознанием.
Вот и выстраивается у меня такая цепочка основных вариантов проявления сознания:
животное - человек - боги
думаю сюда и сущности тонкого мира относятся.


ALES

Цитата: Гриша от 01 декабря 2019, 23:28:37возможно. но у приставки "со-" есть и другие значения, и они тоже могут по-своему повернуть трактовку слова "сознание". Например значение перехода к состоянию целостности, приведение чего-то в целостность: собрать, созвать, союз... думаю, чисто этимологический подход здесь нам много не даст, слово "сознание" включает в себя больше смысла, чем можно вывести из суммы его морфем.
Вообще единого и принятого определения сознания нет, даже среди специалистов по когнитивной науке, очень широк разброс относительно того, что считать сознанием. Некоторые выделяют сознание даже у простейших животных, и это видимо не лишено смысла, особенно если вспомнить то, что в этой школе выделяют 7 уровней сознания (начиная от физического тела).
Я считаю, что если речь идёт о таких сложных явлениях (вроде "сознание", человек", "творчество" и проч.), то свести к единому определению это нельзя без ущерба для полноты картины, поэтому следует допускать несколько уровней проявления феномена. Вот и говоря о сознании мы встречаем варианты трактовки оного от "сознание есть у инфузории" до единого сознания всей вселенной.
Небольшое лирическое отступление... но очень уж оно здесь в тему: в евангелии от Иоанна первые строки "В начале было слово" - это перевод с латыни и греческого "In principio erat logos", а переводов у слова logos достаточно много. Так вот, если logos здесь перевести не как "слово", а как "сознание" - то всё становится на свои места: В начале было сознание, и сознание было у Бога, и сознание было Бог.
И с трактовкой К.Е. это замечательно согласуется, возможно вы пока не всё у неё посмотрели... она как раз и говорит, что Боги тоже обладают сознанием.
Вот и выстраивается у меня такая цепочка основных вариантов проявления сознания:
животное - человек - боги
думаю сюда и сущности тонкого мира относятся.
Полностью согласен. Тут и получается многомерность сознания, к примеру, сознание человека имеет в себе и сознание животного из этого и складывается совместное знание, "наслаивание" знаний, от небытия до Бога....

Ольга Самойлова

Я новичок на этом форуме, только начала знакомиться с материалом.  Уже 3 года изучаю Дизайн Человека и то, что я читаю здесь созвучно с материалом ДЧ, а именно, то, что физическое, эфирное и астральное тела производят энергию для жизни, а соответствующие им чакры - корневая, сакральная и солн. сплетение являются энергетическими моторами.   

Ольга Самойлова

К вопросу о программировании сознания: оно осуществляется посредством ДНК.  Программируется именно физическое тело как носитель.  Энергетические центры или чакры отвечают за каждое из 7 тел, но программа их функционирования заложена именно в структуру ДНК посредством влияния планет и других небесных тел.

Axel

Цитата: Ольга Самойлова от 13 декабря 2019, 15:02:59
К вопросу о программировании сознания: оно осуществляется посредством ДНК.  Программируется именно физическое тело как носитель.  Энергетические центры или чакры отвечают за каждое из 7 тел, но программа их функционирования заложена именно в структуру ДНК посредством влияния планет и других небесных тел.
Не все так просто, как Вы пишете. Будь все так просто, не было бы этой школы с 7-ми уровневой моделью энергоинформационного мира :). Физическое тело - это отражение тонких тел, да.  ДНК - это молекула, в которой содержится код, описывающий это физическое тело + алгоритмы/программы его функционирования/развития/регенерации на физиологическом уровне. Сознание - это ментал. Как Вы посредством ДНК будете менять ментал, не совсем понятно.

Axel

Цитата: Ольга Самойлова от 11 декабря 2019, 03:47:25
Я новичок на этом форуме, только начала знакомиться с материалом.  Уже 3 года изучаю Дизайн Человека и то, что я читаю здесь созвучно с материалом ДЧ, а именно, то, что физическое, эфирное и астральное тела производят энергию для жизни, а соответствующие им чакры - корневая, сакральная и солн. сплетение являются энергетическими моторами.
Единственное тело, которое производит энергию, это физическое. Остальные преобразуют и участвуют в энергоинформационном обмене между собой или с внешним миром.

Ририма

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться, сама не справляюсь.
Мне скоро 40 лет, а я до сих пор не знаю, чем хочу заниматься, какую профессию выбрать. Я сменила много работ, пробовала себя в разных сферах, но так и не нашла свою. В последний год мысль о том, что время уходит, а  я так и не определилась, меня сильно тревожит. Меня страшит вот что: если я выберу какую-то профессию, в нее нужно будет вложить много времени и ресурсов. И  придется отказываться от других занятий, которые также интересны.  И не факт, что выбранная профессия принесет хорошие результаты, окажется востребованной на рынке. Я боюсь зря потратить время, время для меня - очень ценный ресурс.
Я начала заниматься по книгам Ксении Евгеньевны, прочла уже много, делаю  медитации на Я есмь. И еще читаю о рунах и пробую практиковать медитации с рунами. Есть изменения, я стала смелее проявлять себя, замечать то, что раньше не замечала. И ясно вижу, как решение своей задачи оттягиваю по причине страха потерять время. Но тем самым его и теряю.
Напишите, пожалуйста, как вы решали похожий вопрос. Как делали выбор. Что посоветуете мне?
Спасибо!


Николайчик

Ририма, это здорово, что вы получали опыт в разных сферах, вы сейчас встали на путь изменения своего сознания и трансформаций, руны очень сильно трансформируют сознание, будет многое меняться в вашей жизни. Работа с ЯЕсмь позволяет лучше понять себя и найти магические ключи, которые дополнят знания о вас самой. Обучение и работа с сознанием не мешает реализации в социуме. В разных сферах и в разных формах можно реализовать себя в мире. Каждый человек рано или поздно приходит к себе, задает себе подобные вопросы кто я и зачем я здесь, чтобы понять свое предназначение и реализовать задачу души можно пройти долгий путь, познавая себя через разные профессии, кто-то знает и помнит для чего он пришел сюда еще с детства. Нет такого понятия легкий путь. У каждого свои задачи и свои неизвестные, свои сложности, это нормально. Начало уже положено.

Ририма

Цитата: Николайчик от 30 января 2020, 20:37:59
Ририма, это здорово, что вы получали опыт в разных сферах, вы сейчас встали на путь изменения своего сознания и трансформаций, руны очень сильно трансформируют сознание, будет многое меняться в вашей жизни. Работа с ЯЕсмь позволяет лучше понять себя и найти магические ключи, которые дополнят знания о вас самой. Обучение и работа с сознанием не мешает реализации в социуме. В разных сферах и в разных формах можно реализовать себя в мире. Каждый человек рано или поздно приходит к себе, задает себе подобные вопросы кто я и зачем я здесь, чтобы понять свое предназначение и реализовать задачу души можно пройти долгий путь, познавая себя через разные профессии, кто-то знает и помнит для чего он пришел сюда еще с детства. Нет такого понятия легкий путь. У каждого свои задачи и свои неизвестные, свои сложности, это нормально. Начало уже положено.


Спасибо вам за поддержку! Я понимаю, что любые изменения требуют времени и они уже происходят, что меня очень радует. И ещё радует, что на этом пути я не одна.

ИринаБ

Цитата: VelLena от 22 февраля 2019, 02:04:29.....Даже, простите, проституция во многих странах легализована, а вот магия, которая существует гораздо дольше, чем первая, все еще находится вне закона и вне социУМА. Забавно как в мире много лицемерия и двойных стандартов...

Очень интересное высказывание, захотелось ответить. Думаю, что такова природа человека. Деградировать всегда легче, чем прогрессировать. И где есть колличество- там точно с качеством будет проблемно. Примеров куча- телевидение, истаграмм, ютуб, да и на улицу достаточно выйти... Что говорить о магии- это вообще не для каждого, много нужно преодолеть и пережить, осознавая при этом всю ответственность за знания и умения. А таких единицы. Поэтому и вне закона и вне социума.

Alexandr

Цитата: Ририма от 29 января 2020, 20:28:38Я боюсь зря потратить время, время для меня - очень ценный ресурс.
Из-за похожих мыслей, находясь уже в пенсионном возрасте, я рванул слишком вперед, изготовил руны, но плохо их понимаю. Наверно, они больше работают со мной, чем я с ними. Наверно, все-таки регулярная работа с эфирным телом и дальше даст больше плодов.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Николайчик

Цитата: Alexandr от 23 марта 2020, 07:12:04я рванул слишком вперед, изготовил руны, но плохо их понимаю. Наверно, они больше работают со мной, чем я с ними. Наверно, все-таки регулярная работа с эфирным телом и дальше даст больше плодов.

Руны это мощный магический инструмент по преобразованию сознания и окружающей реальности. Никогда не знаешь, насколько сильно могут повлиять на сознания изменения в теле и психике, в отношениях с людьми и миром. Вот для того, чтобы трансформации проходили не так болезненно  подсознание должно быть готово, а это значит вычищен астрал от страхов перед изменениями и перед будущим. Чтобы  было понятно, что именно с вами происходит и почему- нужен учитель, тот, кто прошел этот путь трансформации и сможет объяснить ваше состояние.

Елена Новопавловская

Приветствую вас, коллеги! Понимание, почему БТ является командиром над нижележащими (нижележайшими, как говорит КЕ) пришло недавно. Мое понимае было так узко, что "Ценности и убеждения" воспринимались мной как ограниченный набор постулатов, догм, которыми оперирует человек в выборе тех или иных решений. Но слушая недавно выложенные в открытом доступе  ролики КЕ, посвященные индивидуальному руническому коду, я поняла, как много тончайших взаимодействий БТ дает человеку, какие черты характера и едва уловимые особенности поведения диктует. Благодарю за систему знаний Школы Меньшиковой.

Татьяна С

Доброго времени суток.
После просмотра 5 частей "Структуры сознания" возник следующий вопрос: "Что происходит в случае, когда например будхиал даёт отрицательный ответ на совершение определённых действий (к примеру - воровать плохо), а человек себе начинает выстраивать убедительные версии почему именно для него это не только не плохо, а возможно и очень даже хорошо и у него на это не только права есть, а даже чуть ли не обязанности". Кем является вот этот самый трансформатор запретов будхиального тела и преобразователь плохого в хорошее и неприемлемого в допустимое?. Правда, на практике приходится иногда сталкиваться с подобными вещами, когда человек, понимая, что определённые поступки (действия, бездействие) порицаемы в обществе начинает выстраивать будто линию защиты, преобразовывая неприемлемое в дозволенное лично ему. Это делает Высшее Я? Или?

Татьяна С

Цитата: ElenaZ от 09 июля 2019, 14:03:06упорядочатся ли мои эмоции, если заниматься спортом?
не скажу насчёт эмоций, но, к примеру от  пробежек у некоторых наблюдается следующий эффект - если есть какая-то проблема, то ответ на мучающий вопрос с вариантами выхода из сложившейся ситуации приходит как бы сам собой в процессе пробежки. При этом в данный момент ты об этом вовсе не думаешь. Отмечают, напротив, что сознание как-бы становится пустым, внутренний диалог прекращается, ты просто выполняешь механические движения (бежишь) и вдруг из ниоткуда приходит ответ

Татьяна С

Бытует мнение, что занятия спортом избавляют от некоторых видов энергетических поражений и энергетических паразитов, равно как и посещение бани. Подскажите с чем это может быть связано?

Татьяна С

Цитата: Admin от 06 октября 2016, 22:16:01Ментальное тело – это огромная структура, которая включает в себя 3 уровня внутреннего взаимодействия: слова, понятия и модели поведения.
видимо не кем-то из мудрецов было сказано "Следи за своими мыслями - они становятся словами, Следи за своими словами - они становятся поступками, Следи за своими поступками - они становятся привычками, Следи за своими привычками - они формируют характер, Следи за своим характером - он влияет на судьбу". Выходит, что с давних времён люди знали о тонкой связи между нашими мыслями и судьбой..

Татьяна С

Цитата: Admin от 29 января 2016, 02:12:47Мышление человека, его ментальное тело формируется под воздействием среды, в которой он растет.
Но почему даже при сравнительной схожести этих сред какой-то человек, несмотря на все протесты своего опыта может, как говорила Ксения Евгеньевна в одном из видео, оторваться "От холодильника который всегда полон" и встать на путь развития, а другой  так и просидит у него (холодильника) всю жизнь. Кто он? Тот кто спускает курок и заставляет оторваться от уютной, но никакой по сути действительности и двигаться в "Страшное неизведанное", заставляет несмотря на внутренние блоки и страхи расти и развиваться? "Волшебный пендаль" некоторых сразу направляет на путь (ладно, не сразу. Вру. Пендаля так с третьего :D), а об других и ногу сломать можно и человек, даже осознавая, что идёт не туда (вернее вообще никуда не идёт) продолжает обнимать заветный "Холодильник" и даже если его отберут отползает к другому...

Татьяна С

 ote author=Шумская link=topic=100.msg36430#msg36430 date=1547975663]Я еще не прохожу обучения в школе, но очень к этому стремлюсь. Знакомясь с понятиями основными трудновато формируется определение в голове, что же такое и как установить информационную связь с Атманом. Получается Атман - это и есть истинная суть человека. И можно ли открытие Атмана или установленную связь называть озарением или встречей с Богом?
[/quote]
Связь с Атмном (оно же, видимо, "Пространство вариантов" Зеланда, "Хроники Акаши" и т.д. и т.п. по-моему, при должном усердии и наличии определённых навыков установить не так сложно. Это и медитативные практики и правильно сформулированные собственные запросы и даже бег, как разновидность медитации и т.д. и т.п. Как потом полученной информацией распорядиться ??? Вот вопрос. Что-то подсказывает, что если наш канал от физики к атману, как бы так сказать, не совсем чист, с кучей наслоений, то полученная информация будет либо труднопроходимой либо искажённой. Всё же, моё мнение, стоит действовать последовательно, согласно методике Школы, начиная с астрала, ну и самому про физическое тело не забывать  :)

Татьяна С

Цитата: Admin от 06 октября 2016, 22:20:56Секрет успеха в этом мире – взять первому информацию атмана и первому же её реализовать.
Получается что сам человек придумать ничего нового не может?  В одной из лекций Ксении Евгеньевны говорилось, что ценно что-то новое что приносится в этот мир тем самым обогащая его. Но если в Атмане уже содержится информация обо всём что было есть и будет получается ничего нового создать уже не возможно? Или это не так?  ???

Oleg.

Цитата: Татьяна С от 09 июля 2020, 15:42:10
Получается что сам человек придумать ничего нового не может?  В одной из лекций Ксении Евгеньевны говорилось, что ценно что-то новое что приносится в этот мир. Но если в Атмане уже содержится информация обо всём что было есть и будет получается ничего нового создать уже не возможно? Или это не так?
исходя из того что я слышал в этой школе, Атман - отдельно, а мир людей отдельно. В Атмане содержится всё, а в мире людей - далеко не всё. И новое - это то, что человек сумел провести из Атмана в мир людей.