Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сознание

Автор Admin, 29 января 2016, 01:47:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Перо

Цитата: Relena от 08 сентября 2021, 21:09:50" положительные " люди от родителей, от общества получили моральную окраску эмоций и рекомендации по их выражению или не выражению. Вот эти эмоции - испытывай, а эти - не надо, хорошим девушкам не положено злиться. Результат - человеком легче управлять. Как вы думаете, мне так кажется или на самом деле в нашем обществе мужчины более свободно выражают эмоции?
Я бы не стала обобщать) и делить))) есть и "бабы злые", есть и мужчины, которых воспитали в жестких рамках. Я про себя скажу - наверное и меня в детстве учили, что злиться плохо...не помню! я никогда не отказывала себе в этих эмоциях - если я злюсь, то стены трясутся от ора, а если прогневили меня, то тут уж "шашка наголо"))) Среда влияет на оба пола, а вот от конкретной личности зависит, что прорастет, а что "как с гуся вода"...

Alex.vl.x

Для движения вперёд не всегда нужны пендели, иногда любопытство сильнее лени, да и осознание того, что остановка это начало деградации, тоже мотивируют двигаться вперёд.

Taisiia

Цитата: Relena от 08 сентября 2021, 21:09:50
Как вы думаете, мне так кажется или на самом деле в нашем обществе мужчины более свободно выражают эмоции? А, значит, это им на пользу?

Стереотипы и рамки накладываются на мужчин так же как и на женщин. В чем то мужчины более свободны чем женщины. Например в проявлении агрессии, воинственности и т.д и т.п : "негоже женщине злиться, драться или перечить мужчине". Но мужчин порицают за проявление излишней эмоциональности, ведь это больше присуще женщинам. "Мужчины не плачут" - довольно известная фраза которую вбивают еще с детства. И мужчинам приходится подавлять свои эмоции, чувства, что однозначно не идет на пользу.
А то что эмоции являются инструментом, так это точно. И нужно сделать все возможное, чтобы этот инструмент был в своих руках, а не чужих.

Нина Л

Цитата: Relena от 08 сентября 2021, 21:09:50И стало ясно, что эмоции - это инструмент. И нужен весь спектр эмоций для того, чтобы этот инструмент работал. И тогда стало понятно, что" положительные " люди от родителей, от общества получили моральную окраску эмоций и рекомендации по их выражению или не выражению. Вот эти эмоции - испытывай, а эти - не надо, хорошим девушкам не положено злиться. Результат - человеком легче управлять. Как вы думаете, мне так кажется или на самом деле в нашем обществе мужчины более свободно выражают эмоции? А, значит, это им на пользу?
Как мужчин, так и женщин общество хочет видеть понятными, предсказуемыми и управляемыми, а все, что не подходит под эти критерии, выбивается из ожидаемых обществом рамок, — это порицается. Что «положительные» женщины, что «положительные» мужчины — это удобные люди для общества, у которых воспитана привычка ориентироваться на чужие оценки, желания, эмоции.
Поэтому, думаю, и у мужчин, и у женщин задачи схожи – услышать свое ЯЕ и жить согласно своим задачам.

Alex.vl.x

/....И информация накапливается в атмане вне временных и пространственных категорий? В этом случае атман постоянно пребывает в процессе роста./
Какой смысл теряться в догадках, школа для того и работает, чтобы после прохождения обучения знать и иметь точное представление о происходящем.

cenitell

Получается замкнутый круг. когда мы приходим к полному осознанию  ( или частично), что такое магия, Атман, то наш короткий век заканчивается и при новом рождении мы начинаем с нуля. Это как фильме Матрица - ; Нео, ты приходишь сюда  6-й раз......

Евгения Ильина

Цитата: cenitell от 25 сентября 2021, 18:27:34
Получается замкнутый круг. когда мы приходим к полному осознанию  ( или частично), что такое магия, Атман, то наш короткий век заканчивается и при новом рождении мы начинаем с нуля. Это как фильме Матрица - ; Нео, ты приходишь сюда  6-й раз......

Добрый вечер  Cenitell)
В том случае если "мы придем к полному осознанию", то скорее всего мы больше и не воплотимся, а соединимся с Высшим сознанием. Если же мы приблизимся к "полному осознанию", то мы и сами изменимся и наработаем определенную Бытийную массу. Что позволит при "новом рождении" начинать не с "нуля", а с наработанным ранее "багажем", а также мы можем воплотиться в той среде (семье), что будет способствовать нашему развитию. Тем самым, мы просто продолжим свой путь из той точки на которой остановимся в этом воплощении.

А "круг замкнут" тогда когда мы и не пытаемся что-то новое "осознать".

PS: спасибо, за слово "осознание" в вашем сообщении именно в этом чате форума ... только сейчас, благодаря вам, обратила внимание на корень этого слова. И есть над чем поразмыслить :) .

cenitell

Цитата: Евгения Ильина от 05 ноября 2021, 01:10:06В том случае если "мы придем к полному осознанию", то скорее всего мы больше и не воплотимся, а соединимся с Высшим сознанием. Если же мы приблизимся к "полному осознанию", то мы и сами изменимся и наработаем определенную Бытийную массу. Что позволит при "новом рождении" начинать не с "нуля", а с наработанным ранее "багажем", а также мы можем воплотиться в той среде (семье), что будет способствовать нашему развитию. Тем самым, мы просто продолжим свой путь из той точки на которой остановимся в этом воплощении.
Доброго времени суток Евгения Ильина. Слушая К.Е. я пришел к выводу, что продолжать свой путь в новом воплощени с той точки, на которой остановился смогут не больше 10 человек живущих сейчас на земле, остальные же или с нуля и им передаются знания от ближних предков, но которые были очень"мощные" в магии. И все это одна игра - борьба за ВЛАСТЬ. и не важно на каком уровне. Судя по нынешней ситуации сейчас идет смещение религиозных Эгрегоров во всем мире. Наверху война почти окончена и сейчас грядет передел порядка на Земле. так , что кто угадает или почувствует , как все будет меняется, тот и будет дальше править  миром. и нам повезло, что в этом волнении мы можем поддержать друг друга

Евгения Ильина

Цитата: cenitell от 06 ноября 2021, 21:46:13продолжать свой путь в новом воплощени с той точки, на которой остановился смогут не больше 10 человек живущих сейчас на земле, остальные же или с нуля и им передаются знания от ближних предков

Вы знаете, я не встречалась с такой трактовкой КЕ. Если реально наити источник, скиньте пожалуйста ссылку.
Сама я встречала одну восточную причу, в которой монах объяснял правителю то, что преступников не следует казнить, поскольку воплотившись следующий раз они будут поступать точно также. Монах придерживался той точки зрения, что важнее менять мировоззрение, поэтому среди его учеников и последователей было много убийц, насильников и воров. И некоторые из них достигали просветления.
Возможно, что европейская школа придерживается другого отношения к этому вопросу ...

В семинаре "Коррекция внутриутробного развития" КЕ рассказывает подробно о том, как душа формирует свое физическое тело и способности (выбирая самостоятельно, что брать а что нет) опираясь на данные ДНК своих родителей. И чем более ребенок похож на кого-то из семьи (то есть сработал режим автомат), тем моложе душа и у которой мало наработанного опыта. И наоборот, чем больше у души БМ тем, больше у нее выбор и в плане семьи, и своего тела, и своих способностей.

А с нуля (как я поняла) воплощаются души прошедшие через эгрегориальное "чистилище", либо те, кто сам отказался от своих прав.
Есть еще временно наказанные, но в этой теме я еще не разобралась.

Евгения Ильина

Цитата: Ингри от 24 января 2019, 13:30:05Просто проявляться в этом мире через конретного человека (тело и сознание) душа может только в таком виде - беря информацию и энергию путем горизонтального энергообмена. У подавляющего большинства людей такая картина  Более подробно об этом рассказывается в семинаре "Чакральное дыхание" и во время Основных семинаров 1 курса (4й день).

Приветсвую Ингри и всех коллег :) Помогите пожалуйста разобраться ...

Вопрос:
Каким образом взаимодействуют горизонтальные чакры и вертикальная ось ЯЕ, и если взаимодействуют, то в каком направлении ?

цитата КЕ из 3 занятия 1 курса, 31мин:
«Нужно понимать, что ЯЕ, изначально, питается не энергиями сознания, то есть не тонкими телами. Оно питается только чистыми Энергией и чистой Информацией, которые мы можем взять только на источниках Земли и только на источниках Атмана (где 7 едидиниц Энергии и 7 единиц Информации соответственно). Если где-то на тонких телах происходит смешение, то они ЯЕ уже не питают. ЯЕ от туда берет и отдает только лишь информацию ... и вообще это  информационная структура. Структура Души - информационная структура прежде всего. Потому что там записана информация и с целью вашего воплощения здесь и с информационными предпосылками на воплощение ...»

Евгения Ильина

Цитата: Евгения Ильина от 07 ноября 2021, 04:07:53Помогите пожалуйста разобраться ...

Добавлю свое понимание ... все ли верно:

Изначально, я восприняла, что ЯЕ берет Энергию и Информацию в нижней и верхней чакрах с целью: получить силу от Земли (через Мулатхару) что бы запустить Витальный ритм; и "узнать свою миссию" из Атмана (через Сахасрару). Тем самым, ЯЕ пробуждается и перепрошивает функционирование горизонтальных чакр "на вход и выход", а точнее Бутхиал получает это распакованное Знание от ЯЕ и уже сам все «организовывает» таким образом, что не Судьба / Карма / Эгрегоры определяют взаимодействие Событий / Общества / Структур с Личностью на свое усмотрение, а организация работы всех уровней Сознания  направляется на то, что бы реализовать цель своего воплощения, самостоятельно определяя характер этих взаимодействий.

Меня путает разнородная информация про горизонтальные чакры  ...
И вот увидела выше в чате  рекомендацию от педагога школы на книгу Натальи Ковалевой "Агни Йога". Буду изучать.

Евгения Ильина

Цитата: Рута от 06 марта 2021, 13:46:54
Добрый день.  Возник вопрос, возможно где то на форуме уже есть ответ, не нашла. Хочу понять, исходя из текста Книги КЕ, одновременно в каком-то из видео слышала, что практикой Я есмь мы пытаемся достучаться, разбудить наше Я есмь. Опять же, в тексте есть фраза, что Я есмь это состояние. Тогда кто при спящем Я есмь думает, чувствует, ощущает? После практик я чувствую изменение в мышлении, т.е. предположительно это связь с Я есмь. Или вход в состояние. Но если у Я разорвана связь с Я есмь, тогда кто это Я? Сознание, личность? Или Я есмь это состояние Я в связи с со своим Богом?


Здраствуйте Рута) попробую ответить на ваш вопрос опираясь на цитататы из 3 занятия 1 курса.

1. ВОПРОС: " ... Я есмь это состояние. Тогда кто при спящем Я есмь думает, чувствует, ощущает?"
ЦИТАТА: " ... Состояние ЯЕ - состояние прикосновения к своему Я ... В оккультных течениях эту систему называют Душа или ЯЕТКЯЕ. Эта вербальная формула дает возможность отойти от собственной Личности и прикоснуться к тому, что когда-то явилось причиной создания этой Личности, то есть воплощения вас в этом мире, в этой реальности, в эту эпоху, в это время, в этой семье"
ОТВЕТ: ЯЕ - душа, а думает, чувствует, ощущает - Личность, конкретное воплощение (вы это используете как "Я").

2. ВОПРОС: "... изменение в мышлении ... это связь с Я есмь. Или вход в состояние. Но если у Я разорвана связь с Я есмь, тогда кто это Я? Сознание, личность? Или Я есмь это состояние Я в связи с со своим Богом?"
ЦИТАТА: "... Общество (семья и социальная структура в которой вы живете) воздействовало на вашу Личность и форматировало под себя. Если ЯЕ принимало в этом участие, то Личность получилась гармоничной и социально успешной, потому что здесь соблюдены все интересы: и свои собственные и социума, окружающего мира. Если же, в какой-то момент ЯЕ оказалась сломлена или задавлена, то личность творит только окружающий мир и тогда мы получаем «внутренний конфликт» - когда Личность делает одно, а ЯЕ с этим делом совершенно не согласна. Если ЯЕ пристраивает Личность без учета социального пространства, то получается Личность конфликтующая, по тем или иным вопросам".
ОТВЕТ: при формировании Личности (вы употребляете "Я") участвует и ЯЕ и "общество". В зависимости от учета интересов каждого, Личность может быть гармоничной или не гармоничной. Медитации направлены, как раз на то, чтобы прийти к равновесию (учету интересов обоих сторон). Причины изменения в мышлении после медитаций - это и "связь с Я есмь", и "вход в состояние", и "связи с со своим Богом", тут вы перечисляете понятийные синонимы. Другими словами, во время медитации вы получаете персонализированную Информацию подключаясь к Атману, то есть новые данные для Личности, которые и меняют мышление.

Евгения Ильина

Цитата: Влад Рощин от 10 апреля 2021, 10:42:11
Здравствуйте!Из прочитанного материала Ксении Меньшиковой-хотелось бы задать вопрос и получить ответ.Если Эмоции и Желания представляют Астральное тело(Астралка),а Ощущения представляют Эфирное тело(Эфирка),то что Представляют Физическое тело(Физика)?Благодарю.С уважением Влад!

Здравствуйте Влад) Заинтересовал ваш вопрос, и для того чтобы на него ответить, снова открыла книгу "Хитросплетения судьбы" стр 59.

"Что представляет Физическое тело (физика)" : обменные процессы; все основные ритмы (сердцебиение, дыхание, например); гормональные процессы; "скорость движения по жизни"; отношение к питанию (количественное, в том числе); восприимчивость к обучению; проявление сексуальности; и пр.
" ... срок жизни, записанный кстати, в нашей ДНК, определяет все, что мы имеем, делаем, к чему стремимся и почему так спешим жить: все успеть, больше узнать, продолжить свой род ... ДНК определяет тело, определяет базовое здоровье, определяет даже изначальные предпосылки срока жизни, которые человек как ни странно. все таки способен изменить в обе стороны.
Именно ФТ является основой, платформой для того, чтобы все уровни сознания стали такими, какими стали".

А если попытаться именно парой слов все объединить, то мой вариант: физика - это здоровье и темперамент. Гиппократ еще в античности выявил, что от преобладания определенных жидкостей в организме - зависит его темп и состояние.

Евгения Ильина

Приветствую всех!

В процессе работы с медитациями, регулярно "всплывают" интересные фильмы с активным намерением их посмотреть. Причем, как те, что смотрела ранее, так абсолютно новые. И каждый из них наводит на определенные мысли и размышления: где то давая ответы, а где-то и задавая вопросы. Вчера, например, пересмотрела фильм "Начало" Кристофера Ноллана. Он как все фильмы этого режиссера имеет в основе "феномены времени и пространства".

Предлагаю всем вместе попытаться разобраться в "уровнях сна" этого фильма, согласно методике школы. Особенно приятно будет, если педагоги школы или Ксения Евгеньевна прокомментируют "путь" героя Леонардо Ди Каприо по тонким телам.

В фильме идет речь о трех уровнях сна + Лимб, можно его рассмотреть как 4ое. Понятно, то что 1 первый уровень сна - это Астрал; что тело где можно внедрить Идею (в фильме 3 уровень) - это Бутхиал; Лимб - скорее всего Атман. А 2ой уровень - неужели Ментал или Казуал ... где герой разбирается с Понятиями или приобретает Опыт ...
Очень интересно и очень непонятно )))

Второй интересный момент, в этом фильме - это "относительность Времени" на каждом уровне. Глубже погружаясь в сон, время становится все "длительнее" ... Подобный эффект часто встречается в описании жизни Богов разных пантеонов (у них проходит день, на Земле 100 лет).

И возникает вопрос: как согласно методике школы протекает время на уровнях различных тонких тел?
Если верно предположение , что 1ый уровень сна - это Астрал, а 3ий - Бутхиал , то получается, что чем выше уровень, тем медленнее протекает время. И как следствие, чем больше мы суетимся, тем на более низком уровне находится наше сознание в данный момент. 

Кто, что скажет? Давайте спорить)

Надежда Полиевец

Коллеги, помогите разобраться... Запуталась совсем...
Ксения Евгеньевна говорит, что у западного и восточного человека по-разному скомпонованы энергия и информация и поэтому восток и запад не поймут друг друга никогда. А как же тогда цигун и другие энергетические практики из восточных учений? Если их делать западному человеку, то реально улучшается не только энергетика, но и здоровье... Значит энергия все же одинакова во всех людях? У всех одинаковые чакры, которые пропускают одну и ту же энергию.... Или имеется ввиду именно высшие тела? Где преобладает информация, т.е у них другая структура?

BEKON

Цитата: wind and ground от 11 декабря 2016, 03:14:11Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня вопрос. "Я Есмь" обязывает ли оно к чему-то? Испытывая это чувство, все то что оно есть. Я задался вопросом( может недостаточно внимательно смотрел семинары) что-это?.После первых практик(опыт с потоками и витальной вибрацией есть ) приснился сон точнее на выходе из сна голос сказал "Теперь с тебя сняли сургуч". Этот голос я знаю он мой, и не мой одновременно. Я его слышал раньше. После этого начался другой ход жизни, обретение какого то невидимого стержня,состояние души, дела, новые идеи, силы пошли в гору. Что будет дальше? Что делать?

Добрый вечер ! Из своего опыта могу скромно поделиться тем , что "Я Есмь" это состояние сознания при котором ум не может его описать и возникает остановка мыслительного процесса и возникновение полной тишины и безмерной глубины в сознании, это неописуемое состояние тишины и покоя как по глубине так и по ширине, по моему убеждению, если посмотреть схематически на магический крест, то это состояние находится в центре креста, а сама схема магического креста есть не что иное как само подсознание, или другими словами подсознание имеет структуру как схема магического креста со всеми магическими кругами (мое личное мнение), Что делать дальше ? Думаю надо пытаться удерживать это состояние как минимум 20 минут для начало, с этой точки только и начинается самое интересно. Полагаю далее надо будет изучить это пространство у видеть свое подсознание как оно работает, как генерирует вибрации, волны энергии, какую информацию в них заложило подсознание и думаю надо стать хозяином положения, а не рабом ситуаций, как то так ! )
"Я Есть" концепция ума !

BEKON

Цитата: Надежда Полиевец от 13 января 2022, 17:00:39
Коллеги, помогите разобраться... Запуталась совсем...
Ксения Евгеньевна говорит, что у западного и восточного человека по-разному скомпонованы энергия и информация и поэтому восток и запад не поймут друг друга никогда. А как же тогда цигун и другие энергетические практики из восточных учений? Если их делать западному человеку, то реально улучшается не только энергетика, но и здоровье... Значит энергия все же одинакова во всех людях? У всех одинаковые чакры, которые пропускают одну и ту же энергию.... Или имеется ввиду именно высшие тела? Где преобладает информация, т.е у них другая структура?

Добрый день ! В большинстве случаев это все мода на восточные практики, обратите внимание на тот факт, что мало кто из инструкторов расскажет вам про точку согласия и ее расслабления при практики цигун, медитации или еще каких либо других (диковенных) практик. Можно точно также просто стоять и мотать руками по кругу с расслабленной точкой согласия и вы будете наполняться энергией, вы все равно этого не почувствуете! Признаком набора энергии станет ваша безмерная нужность всем окружающим вас, особенно близким, и конечно заряд бодрости и повышение скорости осознавания это конечно мое личное мнение и моей практики, а вот еще интересное совпадение, посмотрите внимательно на магический крест с магическими кругами и если центр креста поставить в сердечное энергетическое сплетение, то можно  увидеть всю энергетическою структуру человека с его чакрами и взаимодействиями (опять же это мое личное мнение). Ну и потом энергия  - она и в Африке Энергия, вопрос какую информацию к ней прикрепили , не так ли?
"Я Есть" концепция ума !

BEKON

Цитата: Надежда Полиевец от 13 января 2022, 17:00:39Здраствуйте Рута) попробую ответить на ваш вопрос опираясь на цитататы из 3 занятия 1 курса.

1. ВОПРОС: " ... Я есмь это состояние. Тогда кто при спящем Я есмь думает, чувствует, ощущает?"
ЦИТАТА: " ... Состояние ЯЕ - состояние прикосновения к своему Я ... В оккультных течениях эту систему называют Душа или ЯЕТКЯЕ. Эта вербальная формула дает возможность отойти от собственной Личности и прикоснуться к тому, что когда-то явилось причиной создания этой Личности, то есть воплощения вас в этом мире, в этой реальности, в эту эпоху, в это время, в этой семье"
ОТВЕТ: ЯЕ - душа, а думает, чувствует, ощущает - Личность, конкретное воплощение (вы это используете как "Я").

2. ВОПРОС: "... изменение в мышлении ... это связь с Я есмь. Или вход в состояние. Но если у Я разорвана связь с Я есмь, тогда кто это Я? Сознание, личность? Или Я есмь это состояние Я в связи с со своим Богом?"
ЦИТАТА: "... Общество (семья и социальная структура в которой вы живете) воздействовало на вашу Личность и форматировало под себя. Если ЯЕ принимало в этом участие, то Личность получилась гармоничной и социально успешной, потому что здесь соблюдены все интересы: и свои собственные и социума, окружающего мира. Если же, в какой-то момент ЯЕ оказалась сломлена или задавлена, то личность творит только окружающий мир и тогда мы получаем «внутренний конфликт» - когда Личность делает одно, а ЯЕ с этим делом совершенно не согласна. Если ЯЕ пристраивает Личность без учета социального пространства, то получается Личность конфликтующая, по тем или иным вопросам".
ОТВЕТ: при формировании Личности (вы употребляете "Я") участвует и ЯЕ и "общество". В зависимости от учета интересов каждого, Личность может быть гармоничной или не гармоничной. Медитации направлены, как раз на то, чтобы прийти к равновесию (учету интересов обоих сторон). Причины изменения в мышлении после медитаций - это и "связь с Я есмь", и "вход в состояние", и "связи с со своим Богом", тут вы перечисляете понятийные синонимы. Другими словами, во время медитации вы получаете персонализированную Информацию подключаясь к Атману, то есть новые данные для Личности, которые и меняют мышление.

Все это конечно красивое описание состояния "Я Есмь" , зачастую умами которые в это состояние никогда и не входили !) А вы попробуйте войти на практике, просто сказав "Я Есмь" , и что  !?  А будет тишина ! Потому что ум не может описать это состояние, нет у него жизненного опыта , примера как это выглядит ! Поэтому тишина ! Вы просто отшли в сторону и созерцаете в глубину и ширину вашего океана сознания, вот к чему оно приводит. Далее если вы сможете не отвлекаясь, что очень трудно в начале, находиться достаточно долго то тогда вам прямая дорога к  Ксении Евгеньевне. ) Магия вас позовет !)
"Я Есть" концепция ума !

Larimare

Приветствую, Состояние ЯЕ, это когда все витальные ритмы сливаются в единую вибрацию, в пространство идет волна, диапазон уникальный, но состоит из энергий общемировых. Это, как код, на который откликаются родственные   сознания из разных уровней. В состоянии ЯЕ мы притягиваем информацию, которая необходима для реализации потенциала  Души.

Jules

Цитата: BEKON от 29 января 2022, 22:57:27Все это конечно красивое описание состояния "Я Есмь" , зачастую умами которые в это состояние никогда и не входили !) А вы попробуйте войти на практике, просто сказав "Я Есмь" , и что  !?  А будет тишина !
Добрый день.
Поддерживаю это мнение, по моим ощущениям именно так и происходит, и со временем это состояние как бы становится более ощутимым что ли, просто накрывает в какой-то момент и хочется в нем присутствовать.

Larimare

Цитата: Евгения Ильина от 09 ноября 2021, 05:45:32физика - это здоровье и темперамент. Гиппократ еще в античности выявил, что от преобладания определенных жидкостей в организме - зависит его темп и состояние.
Вот и выходит, коллеги, как бы мы не стремились к магии, все начинается банально с Тела. Оно дает нам первый и самый важный кирпичик для опыта,развития и творчества. И только, когда необходимые мутации проявлены на уровне физики, можно сказать, что эксперимент удался, получилось создать свою реальность.

BEKON

Цитата: Larimare от 30 января 2022, 07:43:42Приветствую, Состояние ЯЕ, это когда все витальные ритмы сливаются в единую вибрацию, в пространство идет волна, диапазон уникальный, но состоит из энергий общемировых. Это, как код, на который откликаются родственные   сознания из разных уровней. В состоянии ЯЕ мы притягиваем информацию, которая необходима для реализации потенциала  Души.

Доброе утро ! Интересно когда же человечество, присутствующее здесь, поймет ? Что любое описание состояния Я Есмь , это описание вашего ума и не более того, это иллюзия. Как можно описать то, чего нет в прожитом опыте, как можно увидеть то у чего нет ни какой информации о нем !? Тишина в сознании признак того, что ваш подсознательный ум успокаивается, перестает клеить ярлыки на волны энергии (поступающую инфу из вне через сенсоры) и эти ярлыки не всплывают на экран осознования. Поэтому ничего и нет, и только тишина внутри ! Далее если вы развиваете дальше это состояние, то увеличивается сила ума ( как у атлета мышцы, тот же принцип) в виде усиления интроспективного - внутреннего осознавания, экстроспективного внешнего осознавания, то есть вы начинаете в разы больше видеть , слышать и т.д. все вокруг и внутри то чего раньше даже и не замечали, обостряется внимание ! Мир вокруг становится другой, то есть он и был таким только раньше из-за иллюзий ума его просто не видели.

Вот с этого момента начинается обучение магии в управлении энергиями вокруг вас. Это не сложно просто сказать Я Есмь и прислушаться, присмотреться во внутрь себя и все, ну и постараться удержать это состояние как минимум 20 минут чтобы привыкнуть к нем)
"Я Есть" концепция ума !

Jules

Добрый день.
Все же физика это еще и проявление своего отношения к себе и миру. Как ты сам себя воспринимаешь, то в общем то и транслируешь во вне. Смотря какими глазами в данный момент ты сам на себя смотришь.
Смотреть как создатель или как дети,
Смотреть как придирчивый тренер сборной,
Смотреть как продюсер немецкого порно,
Смотреть как еврейская добрая мама,
Смотреть как суровая злая мать...
У каждого есть любая программа-
Как себя воспринимать!
(Т. Мужикова)
 

Надежда Полиевец

Цитата: BEKON от 29 января 2022, 22:57:27Все это конечно красивое описание состояния "Я Есмь" , зачастую умами которые в это состояние никогда и не входили !) А вы попробуйте войти на практике, просто сказав "Я Есмь" , и что  !?  А будет тишина ! Потому что ум не может описать это состояние, нет у него жизненного опыта , примера как это выглядит ! Поэтому тишина !
Ну у меня не тишина, например, а наоборот подъем энергии, прилив сил, ощущение себя энергетически наполненной и большой что ли... и в это время сознание ликует, оно не уходит в наблюдение

BEKON

Цитата: Надежда Полиевец от 31 января 2022, 11:36:21Ну у меня не тишина, например, а наоборот подъем энергии, прилив сил, ощущение себя энергетически наполненной и большой что ли... и в это время сознание ликует, оно не уходит в наблюдение

Прелюдия к пробуждению ! подъем энергии несет информацию посмотрите на нее, обычно это мыслеформы с эмоциями из глубин подсознания это нормально, еще не то можно увидеть ) Если это общее такое состояние , то Вы проснулись - Поздравляю ! Вам прямая дорога к Ксении Евгеньевне на обучение )
"Я Есть" концепция ума !

BEKON

Цитата: Евгения Ильина от 10 ноября 2021, 22:40:07Приветствую всех!

В процессе работы с медитациями, регулярно "всплывают" интересные фильмы с активным намерением их посмотреть. Причем, как те, что смотрела ранее, так абсолютно новые. И каждый из них наводит на определенные мысли и размышления: где то давая ответы, а где-то и задавая вопросы. Вчера, например, пересмотрела фильм "Начало" Кристофера Ноллана. Он как все фильмы этого режиссера имеет в основе "феномены времени и пространства".

Предлагаю всем вместе попытаться разобраться в "уровнях сна" этого фильма, согласно методике школы. Особенно приятно будет, если педагоги школы или Ксения Евгеньевна прокомментируют "путь" героя Леонардо Ди Каприо по тонким телам.

В фильме идет речь о трех уровнях сна + Лимб, можно его рассмотреть как 4ое. Понятно, то что 1 первый уровень сна - это Астрал; что тело где можно внедрить Идею (в фильме 3 уровень) - это Бутхиал; Лимб - скорее всего Атман. А 2ой уровень - неужели Ментал или Казуал ... где герой разбирается с Понятиями или приобретает Опыт ...
Очень интересно и очень непонятно )))

Второй интересный момент, в этом фильме - это "относительность Времени" на каждом уровне. Глубже погружаясь в сон, время становится все "длительнее" ... Подобный эффект часто встречается в описании жизни Богов разных пантеонов (у них проходит день, на Земле 100 лет).

И возникает вопрос: как согласно методике школы протекает время на уровнях различных тонких тел?
Если верно предположение , что 1ый уровень сна - это Астрал, а 3ий - Бутхиал , то получается, что чем выше уровень, тем медленнее протекает время. И как следствие, чем больше мы суетимся, тем на более низком уровне находится наше сознание в данный момент. 

Кто, что скажет? Давайте спорить)

С точки зрения когнитивной нейробиологии Быстрый Сон - как видение образов и участия  в нем длится до 1,5 - 2 минуты, но в нем (в эпизоде сна) можно прожить, по ощущению,  и целый день ! А таких быстрых снов за ночь бывает раз 10. Судя по практике время во сне увеличивается в разы по сравнению с земным )
"Я Есть" концепция ума !

BEKON

Цитата: Alira от 02 сентября 2021, 02:51:53Мне очень интересна эта тема, как же воспитывать детей? Моей внучке всего пол годика и может у вас появятся курсы по воспитанию деток?

Полагаю, что ребенку с начало надо привить традицию, он должен научиться правильно "переходить дорогу", а уж когда он научился, то можно открыть тайну, что это всего лишь традиция ! Дальше он будет волен сам сделать выбор на какой свет "переходить эту дорогу"
"Я Есть" концепция ума !

BEKON

Цитата: Admin от 29 января 2016, 02:12:47Богатое знаниями и умениями ментальное тело дает доступ к разнообразной информации, управляя эмоциями и ощущениями. Когда мышление человека свободно, он способен одною лишь мыслью изменить свое настроение и повлиять на ощущения тела.

Все же у меня есть сомнения, что ментальное тело имеет самостоятельность в управлении выдачи инфы, эмоций и ощущений. Как библиотека информации в виде сгустков энергии, лежащих на полочках словно книги, согласен. Видимо кто то другой свыше управляет этой подачей на экран сознания. Из своей практики скажу - да мысль всплывает откуда то в виде волны энергии с информацией , далее по ощущениям происходит инъекция в виде гормонов в тело и возникают эмоции (эмоции это действия тех или иных гормонов эндокринной системы), при помощи тех же гормонов приводится в действие, в движение биоэлектрическая машина - тело человека (с точки зрения физиологии человека)

Согласен с автором с тем , что когда человек пробудился и его мыслительный процесс под контролем, то безусловно он в состоянии самостоятельно менять мыслью и настроение и эмоции и ощущения в теле и его способы перемещения.
"Я Есть" концепция ума !

Ekaterina375

Цитата: Надежда Полиевец от 13 января 2022, 17:00:39
Коллеги, помогите разобраться... Запуталась совсем...
Ксения Евгеньевна говорит, что у западного и восточного человека по-разному скомпонованы энергия и информация и поэтому восток и запад не поймут друг друга никогда. А как же тогда цигун и другие энергетические практики из восточных учений? Если их делать западному человеку, то реально улучшается не только энергетика, но и здоровье... Значит энергия все же одинакова во всех людях? У всех одинаковые чакры, которые пропускают одну и ту же энергию.... Или имеется ввиду именно высшие тела? Где преобладает информация, т.е у них другая структура?
На Ваш вопрос не отвечу, но поделюсь своим опытом. В свое время занималась хатха-йогой. В йоге есть несколько направлений. Хатха-йога направлена на работу с телом. Мне нравилось, относилась к ней, как к физкультуре. И вот однажды, вместо хатха-йоги я попала на занятие по кундалини-йоге. Это направление отвечает за поднятие энергии. Серьезно я к этому не отнеслась, подумала, ну разомнусь, как на хатха. О Магии в ту пору я даже не слышала, тем более не занималась. Началась тренировка, а я понимаю, что меня прямо тянет оттуда уйти, прямо протест какой-то, отторжение. Через 10 минут тренировки меня уже мутило и подташнивало. Я просто свернула свой коврик и ушла. Сейчас я уже понимаю, что за реакцию выдало мое физическое и тонкие тела. Вот такая история.

Ekaterina375

Цитата: BEKON от 29 января 2022, 22:57:27
Все это конечно красивое описание состояния "Я Есмь" , зачастую умами которые в это состояние никогда и не входили !) А вы попробуйте войти на практике, просто сказав "Я Есмь" , и что  !?  А будет тишина ! Потому что ум не может описать это состояние, нет у него жизненного опыта , примера как это выглядит ! Поэтому тишина ! Вы просто отшли в сторону и созерцаете в глубину и ширину вашего океана сознания, вот к чему оно приводит. Далее если вы сможете не отвлекаясь, что очень трудно в начале, находиться достаточно долго то тогда вам прямая дорога к  Ксении Евгеньевне. ) Магия вас позовет !)
Не сочтите мои вопросы за глупые, но надо разобраться в своих состояниях. Можете ли Вы находиться в состоянии ЯЕ с открытыми глазами? И еще усложним. Можете ли находиться в состоянии ЯЕ, когда, например, читаете текст или смотрите видео? Спрашиваю, потому что у меня бывает в обычной жизни (не в медитации) только от одной мысли ЯЕ расширяется будхиал, физически чувствую давление в области головы. При но при этом не сказала бы, что состояние сильно глубокое, мысли могут присутствовать.

BEKON

Цитата: Ekaterina375 от 01 февраля 2022, 19:40:11Не сочтите мои вопросы за глупые, но надо разобраться в своих состояниях. Можете ли Вы находиться в состоянии ЯЕ с открытыми глазами? И еще усложним. Можете ли находиться в состоянии ЯЕ, когда, например, читаете текст или смотрите видео? Спрашиваю, потому что у меня бывает в обычной жизни (не в медитации) только от одной мысли ЯЕ расширяется будхиал, физически чувствую давление в области головы. При но при этом не сказала бы, что состояние сильно глубокое, мысли могут присутствовать.

Что вы коллега вопросы не могут быть глупыми ! Вообще лучше всего ЯЕ тренировать с открытыми глазами и в движении (например в парке), вы сможете тренировать как внутреннее внимание так и внешнее, но старайтесь не участвовать в тех мыслях которые всплывают. Ум будет подбрасывать такое , что вы очень удивитесь, ведь его ум отодвигают на второй план и указывают ему , что он ум всего лишь инструмент. Давление в области головы тоже норм вначале, потом все успокоится.

Вывод чем больше помех тем лучше, тем эффективней тренировка.
По поводу всплытия мыслей - они будут всплывать до тех пор пока подсознание не успокоится и не начнет с уже вами пробудившемся работать однонаправленно !
"Я Есть" концепция ума !

Ekaterina375

Цитата: Admin от 29 января 2016, 03:30:01Твое Я, тихое и незаметное, лишь изредка по ночам терзает тебя смутными сомнениями и невысказанными желаниями. Тогда, в ночной тиши, когда тяжелые вздохи и слезы достаются лишь подушке, твое Я аккуратно пробирается в сознание. Попав во владения строго библиотекаря, оно незаметно подсовывает ему под самый нос нужную бумагу, переставляет книги на полках, меняя «разрешено» на «интересно» или «нужно». Прокравшись в отдел желаний, Я пишет на неотправленной еще заявке «разрешаю». А самое смелое Я рискует даже проникнуть в кабинет Большого Начальника. Но самое большее, что он может сделать – это перепутать бумаги на его столе, залить чернилами многотомные законы и плюнуть в кофе: страх перед Правилом не позволит сделать большее. Но эта диверсия, как правило, ни к чему реальному не приводит: утренний стыд разъедает душу и делает ее еще более молчаливой. Твой собственник лишь наблюдает за тем, что происходит с сознанием, но что он может сделать?
Почему у нашего Я/Души так мало прав? В чем тогда смысл приходить сюда с кучей инструментов и не мочь их использовать? Зачем придуманы все эти ограничения? Какой смысл вообще приходить в этот мир, если Я ничего самостоятельно сделать не может, а может только наблюдать, как большой начальник ведет твое предприятие не туда, куда надо?

BEKON

Цитата: Ekaterina375 от 02 февраля 2022, 11:19:06Почему у нашего Я/Души так мало прав? В чем тогда смысл приходить сюда с кучей инструментов и не мочь их использовать? Зачем придуманы все эти ограничения? Какой смысл вообще приходить в этот мир, если Я ничего самостоятельно сделать не может, а может только наблюдать, как большой начальник ведет твое предприятие не туда, куда надо?

Потому что ваше Я/Душа, как вы говорите, это всего лишь нарративный ум - который и внес иллюзию я/душа в ваше же сознание. И мало кто может понять , что нарративный ум это инструмент для систематизации базы данных всплывающих из глубин подсознания и выноса их на экран осознавания. Поэтому и есть такое ощущение  "яесть", но это иллюзия. Истинное Я Есть другое его не возможно ощутить осознанием, или как то описать. Ему нет даже смысла само себя описывать, оно просто есть и все

Вот в этом и есть предназначение жизни получить целостность в однонаправленности ума и Я Есть, и наверное перейти на второй магический круг )
"Я Есть" концепция ума !

Yanochka

Цитата: Admin от 02 августа 2021, 08:42:34
Структура сознания (из лекции по 1 курсу, архив 2014)


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/gfrEpO-hnv4" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Приветствую, коллеги!
Когда столкнулась с таким огромным потоком информации на канале Ксении Евгеньевны и на форуме, в голове почувствовалось заметное распирание. Перед глазами возник образ большого клубка, который я со всех сторон кручу - верчу, а где край нити не понятно. Начала читать "Хитросплетения судьбы", после чего попала на эту тему - Сознание. В результате появилось ощущение, что я таки нашла начало клубочка и ухватилась за него. Знания обрели последовательность, стали структурироваться, и это очень облегчает понимание других лекций. Очень, очень рада).

Yanochka

Цитата: BEKON от 30 января 2022, 09:55:25
Это не сложно просто сказать Я Есмь и прислушаться, присмотреться во внутрь себя и все, ну и постараться удержать это состояние как минимум 20 минут чтобы привыкнуть к нем)

Добрый день, BEKON!
Воспользовалась вашей рекомендацией и просто сказала Я Есмь. Некоторое время прислушивалась к ощущениям и тишине. Да, сложно удерживать концентрацию внимания. Чтобы не отвлекаться на посторонние мысли, нарисовала перед собой ромашку и смотрела в глубину желтой серединки. В скором времени провалилась как-будто в сон, перед глазами короткой вспышкой появилась сцена противоборства двух мужчин, картинка из древности. Ощущение, что из кельтских или скандинавских мифов и легенд, хотя я пока ничего из этого не читала, только планирую. Интересно, о чем это для меня..

BEKON

Цитата: Yanochka от 02 февраля 2022, 18:08:15Добрый день, BEKON!
Воспользовалась вашей рекомендацией и просто сказала Я Есмь. Некоторое время прислушивалась к ощущениям и тишине. Да, сложно удерживать концентрацию внимания. Чтобы не отвлекаться на посторонние мысли, нарисовала перед собой ромашку и смотрела в глубину желтой серединки. В скором времени провалилась как-будто в сон, перед глазами короткой вспышкой появилась сцена противоборства двух мужчин, картинка из древности. Ощущение, что из кельтских или скандинавских мифов и легенд, хотя я пока ничего из этого не читала, только планирую. Интересно, о чем это для меня..

Скажу честно я не знаю  о чем это ! Видимо из вашего Атмана или Будхиала, или Казуала, надо вам присмотреться! Когда вы делаете практику Я Есть, то вы должны быть в сильной осознанности, почему и оптимальным решением будет тренировка в парке т.е. вы не сползете в грезы. Надо четко почувствовать тишину и пустоту внутри сознания и в таком состоянии передвигаться, стараясь это осознание не терять. Да будет сложно, но на первых порах ! Кому то и 20 секунд не продержаться, но с каждым разом вы становитесь сильней и сильней. Когда дойдете до уровня в 20 минут это значит вы перешагнули барьер и привыкли к тому кто вы есть на самом деле. Когда вы будете приближаться к этому барьеру (20 минут) , ваша сила ума очень сильно окрепнет, тело начнет расслабляться и вы почувствуете это в точке согласия (мышцы промежности) появится некое бесстрашие, выстроятся ваши тела относящиеся к подсознанию и тела относящиеся к сверхсознанию, как бы в одну вертикаль. Вы это почувствуете ! Задав вопрос себе, как то быстро начнет находиться ответ. Но это только начало ! В моем опыте было так ! Как в вашем только вам его увидеть!
"Я Есть" концепция ума !

Yanochka

Цитата: BEKON от 02 февраля 2022, 18:47:25
Скажу честно я не знаю  о чем это ! Видимо из вашего Атмана или Будхиала, или Казуала, надо вам присмотреться! Когда вы делаете практику Я Есть, то вы должны быть в сильной осознанности, почему и оптимальным решением будет тренировка в парке т.е. вы не сползете в грезы. Надо четко почувствовать тишину и пустоту внутри сознания и в таком состоянии передвигаться, стараясь это осознание не терять. Да будет сложно, но на первых порах ! Кому то и 20 секунд не продержаться, но с каждым разом вы становитесь сильней и сильней. Когда дойдете до уровня в 20 минут это значит вы перешагнули барьер и привыкли к тому кто вы есть на самом деле. Когда вы будете приближаться к этому барьеру (20 минут) , ваша сила ума очень сильно окрепнет, тело начнет расслабляться и вы почувствуете это в точке согласия (мышцы промежности) появится некое бесстрашие, выстроятся ваши тела относящиеся к подсознанию и тела относящиеся к сверхсознанию, как бы в одну вертикаль. Вы это почувствуете ! Задав вопрос себе, как то быстро начнет находиться ответ. Но это только начало ! В моем опыте было так ! Как в вашем только вам его увидеть!

Очень признательна за пояснение и за то, что поделились своим опытом, BEKON! Согласна, что результат зависит от практики. Начну с малого и буду стремиться к постижению 20 минут тишины. Я люблю гулять в одиночестве, и иногда такое состояние безмыслия появлялось. Стихийно и непродолжительно, конечно, так как задачи попасть в состояние Я Есмь ранее я не ставила. Теперь буду осознанно подходить к практике и нарабатывать время погружения. Еще раз благодарю! Успехов!

Ekaterina375

Коллеги, однажды я пережила опыт, который я до сих пор не могу понять, что это было. Перед сном я просто сконцентрировала внимание на сахасраре. Произошло это случайно. Про чакры я тогда уже знала, но этим мои знания и ограничивались. Магией я тогда не занималась. Создалось ощущение, что всю меня, всю мою энергию подняло и всосало в эту область и вдруг я вышла в какое-то пространство, которое даже словами описать трудно. Это было похоже на микросхему, в которой всё со всем связано. Резкость и насыщенность цвета просто зашкаливала. Страха не было. Длилось это состояние всего несколько секунд (по крайней мере, мне так показалось), после чего вся моя энергия с некоторым таким гулом вернулась обратно в тело. Сейчас, по прошествии многих лет, могу точно сказать, что это был не астрал, не осознанные сновидения (я там была, есть с чем сравнить). К слову сказать, произошло это событие на фоне сильнейшего затяжного стресса.  Случилось это один раз и больше не повторялось. Но что это было, на какой уровень меня выбросило? Было ли у кого-нибудь что-то похожее? Буду признательна за Ваши комментарии.

Yanochka

Добрый день, коллеги!
С определенного момента времени развитие духовности, повышение уровня вибраций, расширение сознания и т.п. мне показались первоочередными задачами для достижения жизненного успеха и благополучия. И я плотно налегла на медитации, формирование позитивного мышления и йогу. Вероятно повлияли социальные веяния. Хотелось как-то влиять на свои жизненные процессы, но об обретении магических талантов речи не шло и, безусловно, не могло идти с таким пониманием)). Понятное дело, что все эти штуки давали временный иллюзорный эффект.  Книга Ксении Евгеньевны и фрагменты лекций по теме тел человека показали мне, что такой взгляд попросту ошибочный и тупиковый. Также я поняла, что у меня было совершенно неверное представление о взаимодействии тел, влиянии их друг на друга, причинах и следствиях и прочем. Теперь постепенно все буду расставлять на свои места.

BEKON

Цитата: Yanochka от 08 февраля 2022, 07:43:58Добрый день, коллеги!
С определенного момента времени развитие духовности, повышение уровня вибраций, расширение сознания и т.п. мне показались первоочередными задачами для достижения жизненного успеха и благополучия. И я плотно налегла на медитации, формирование позитивного мышления и йогу. Вероятно повлияли социальные веяния. Хотелось как-то влиять на свои жизненные процессы, но об обретении магических талантов речи не шло и, безусловно, не могло идти с таким пониманием)). Понятное дело, что все эти штуки давали временный иллюзорный эффект.  Книга Ксении Евгеньевны и фрагменты лекций по теме тел человека показали мне, что такой взгляд попросту ошибочный и тупиковый. Также я поняла, что у меня было совершенно неверное представление о взаимодействии тел, влиянии их друг на друга, причинах и следствиях и прочем. Теперь постепенно все буду расставлять на свои места.

Приветствую коллега ! Можно прочитать уйму литературы (полезно), можно разбираться (теоретически) во взаимодействии пластов сознания (тоже хорошо), но если ошибочно воспринимать распознающий нарративный ум за стержень "Я Есть" то ничего не получится.
"Я Есть" концепция ума !

Фелиция

В своей работе сталкиваюсь с таким подсознательным аспектом  /сожаление/ оно как фонарь* находиться в выключенном режиме до момента реакции на эмоцию -она в свою очередь включает фонарик* в автоматическом режиме и притягивает события на физ теле .Это память фантомная переходящая с Душой из воплощения в воплощение ,основанная на сильной эмоциональной реакции впечатывается как картинка на подсознании  . И чел. рождаясь /здесь и сейчас / проявляет удивительные следы этой  квантовой картинки*
Прим: Татуировки (в ПВ(прошлое воплощение ) к чел было применeно насильственно/ не насильственное  травмирование тела,,, сейчас * память подсознания выдает реакцию болевого рефлекса и чел наносит тату или пирсинг желая применить к себе //
а)) Эффект защищенности (доспехи )
б))Эффект  травмирования \\болевой эффект (Вириги )
У коллеги сын решил нанести тату на колено по аналогии с рок музыкантами группы Курт Кобейн (практически все уходили из жизни в 26-28 лет ) Прободение эфирного тела ведет к обесточиванию витальной жизненной силы .(cм фильм Небесный суд )
Подсознание очень важный генератор выживаемости !
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

amarante

Доброго времени!
Как я усвоила из лекций Ксении Евгеньевны и прочитанной её книги"Хитросплетения судьбы", тело должно работать, генерируя  энергию и накапливая её. Этот ресурс охраняет подсознание и неочень расположено его тратить.Но ,  Ментальное тело , может "уговорить" подсознание выдать некое нужное количество энергии на развитие. А также урегулировать вопрос со сверхсознанием, чтобы не слишком много  этого энергетического ресурса оно требовало( дабы не обесточиться). Ментал выступает "дипломатом " между подсознанием и сознанием , и с обоими договаривается )) Так я понимаю эту часть вопроса)

amarante

Цитата: Jules от 30 января 2022, 07:52:55
Добрый день.
Поддерживаю это мнение, по моим ощущениям именно так и происходит, и со временем это состояние как бы становится более ощутимым что ли, просто накрывает в какой-то момент и хочется в нем присутствовать.
Я тоже когда вхожу в состояние ЯЕ , то действительно, как накрывает и волна лёгкой дрожи сверху вниз от головы , по задней поверхности шеи , по спине разливается . И часто, стоит мысленно произнести эту формулу, как вышеописанное состояние проявляется . Может, таки я теперь всеивремя уже в ЯЕ пребываю?

BEKON

Цитата: amarante от 25 февраля 2022, 01:03:00Я тоже когда вхожу в состояние ЯЕ , то действительно, как накрывает и волна лёгкой дрожи сверху вниз от головы , по задней поверхности шеи , по спине разливается . И часто, стоит мысленно произнести эту формулу, как вышеописанное состояние проявляется . Может, таки я теперь всеивремя уже в ЯЕ пребываю?

Приветствую коллега ! Состояние Я Есть Вы не почувствуете, его не возможно чувствовать и умом его не описать. Но показатели существуют это легкость в теле, мощь и яркость восприятия на сенсорном уровне, не спонтанный и управляемый мыслительный процесс. И очень важный показатель это мощный рост событийности вокруг , особенно безмерное присутствие родственников , друзей, знакомых, вокруг  Вас !

Дрож о которой вы говорите это очищение вашей энергетической структуры, и это хорошо ! Происходит выстраивание пластов сознания , тонких тел и их четкой иерархии вокруг вашего сердечника - Я Есть

У Вас все хорошо продолжайте учиться, когда начнете  изучать сверхсознание, то начнут открываться способности о которых вы и не знали, что они у вас есть !
"Я Есть" концепция ума !

Lana9

Здравствуйте, друзья! Я уже около двух лет погружаюсь в магию(по крайней мере, мне так кажется). Слушаю Ксению на ютубе, покупаю ее книги. Руны манят меня, чувствую, что они мне открываются по-немногу. Но к вопросу о тонких телах. Последние пол года появились новые ощущения в теле, как будто я парю над землей. Иногда даже подташнивает . Я так понимаю , это эфирное тело. Но что это значит, хотелось бы знать 😁

BEKON

Цитата: Lana9 от 22 марта 2022, 17:09:25
Здравствуйте, друзья! Я уже около двух лет погружаюсь в магию(по крайней мере, мне так кажется). Слушаю Ксению на ютубе, покупаю ее книги. Руны манят меня, чувствую, что они мне открываются по-немногу. Но к вопросу о тонких телах. Последние пол года появились новые ощущения в теле, как будто я парю над землей. Иногда даже подташнивает . Я так понимаю , это эфирное тело. Но что это значит, хотелось бы знать 😁

Приветствую коллега ! Когда вы медитируете по методике КЕ, концентрируя внимание на " Я есть тот кто Я есть " происходит следующее: поток земли поднимается снизу вверх по ногам и телу выходит через макушку в небо, а обратный поток с неба идет через макушку в тело , ноги а затем в землю .

При этом происходит накачка тонких тел энергией сознания и создается ощущение перехода вашего чувствования от физического тела в тонкое, по началу это не привычно потому что раньше вы перемещались осознавая физическим телом, а сейчас вы начали или стали перемещаться осознавая тонким телом, а физическое следует за тонким. Поэтому возникает ощущения , что кружится голова и тело как бы не очень слушается ! Это пройдет как только к этому привыкните.

Продолжайте работу над собой и у вас начнут открываться сверхспособности !
"Я Есть" концепция ума !

Admin

Как изучение иностранного языка влияет на развитие сознания?



Наталья Глобаревич


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/qVRXTDW72wE" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
[/quote]
Раньше считала, что слово и коммуникация относятся к горловой чакре. А память и информация к шестой чакре. Интересная информация.

Икстлан

[quote author=Евгения Ильина link=topic=100.msg89285#msg89285 date

В фильме идет речь о трех уровнях сна + Лимб, можно его рассмотреть как 4ое. Понятно, то что 1 первый уровень сна - это Астрал; что тело где можно внедрить Идею (в фильме 3 уровень) - это Бутхиал; Лимб - скорее всего Атман. А 2ой уровень - неужели Ментал или Казуал ... где герой разбирается с Понятиями или приобретает Опыт ...
Очень интересно и очень непонятно )))

Кто, что скажет? Давайте спорить)
[/quote]

А давайте ;) Мне приходилось сталкиваться, да и думаю много кому с ситуацией когда ты проснулся, но не проснулся. Это и есть сон во сне. И по ощущениям я бы сказал, что скорее все действия происходят на астрале. Но при этом в определенный момент энергия может перенаправляется на уровни выше, как бы выделяя ключевые элементы (это и есть "зарождение": Простой объект создавший астральную метку. 

Разберём по фильму: ключевой элемент - бумажная вертелка(физика) на которую зацеплены эмоции -радость от подарка отца(эфирка) , очень редкая и едва не единственная за всю жизнь, перерождается в чувство(Астрал), сознание воспринимает это как то что отец им все время недоволен, раз новой поддержки от него не следует (ментал), далее формируютсясобытия которые подтверждают его идею в виде Дяди, который вместо него контролирует семейный бизнес (Каузал), и БИНГО: формируется убеждение что он не достоин того что бы стать приемником, хоть и очень этого хочет(Будхиал).

А теперь что сделала команда сновидцев: Они берут ключевой момент (бумажную крутилку), по факту астральную метку которая питает всю конструкцию описанную выше и через нее из вариантов (возможно Атман уже) внедряют вирус в ядро системы Будхиала : "Он должен создать что то свое(это уже сам ментал додумает)" . Идея поддерживаемая энергией астральной метки прорастает...Пошел ход назад. Дядя (Каузал), оказывается рядом, Ментал отрабатывает схему его предательства и принимает новую идею. Астральная метка начинает питать уже новое убеждение и в финале умирает отец. Взрыв Энергии на астрале который фиксирует новой астральной меткой уже новое убеждение.
Схема схлопнулась!
Я вижу так.

Лимб, на мой взгляд это скорее ментал, неструктурированное чистое сознание, но не поддерживаемое энергией Астрала, т.е. та самая библиотека накопленная за всю жизнь, но не используемая постоянно.
Беги, кролик, беги...

Admin

Сознания, рождённые "на грани"