Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сознание

Автор Admin, 29 января 2016, 01:47:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Нелея

Особенность этой сферы очень хорошо назвал мой преподаватель танцев - щупАла. ( " есть УдИла - чем мы запрашиваем информацию, выуживаем , забрасывая посыл в пространство и ЩупАла - то, чем можно что-то прощупать, составить представление - ощущение, просканировать"). Иногда говорят - пойду "понюхаю "чем у них там обстановка пахнет. И сканируют свои ощущения - ноги тяжелые, "хомут на шее" появляется, "тухлое болото", " деньгами пахнет" - это все бессознательные сигналы, которые считываются телом, эмоционально, энергетически. Этой сфере не стоит особенно  конкретизировать задачу - чем шире рамка, тем больше спектр сканирования, больше данных.
Удила же - способность выуживать именно ту информацию, которая нужна. Завешиваешь маячек и ждешь. Или четко задаешь параметры поиска и как трюфельная свинка в поисках гриба :D, только на это ориентируешься.
Мне кажется, что Удила - это уже сочетание эфира, астрала, но уже на службе ментала. Без генералитета ума / ментального тела и выше не стоит быть "ведомым " и сильно отождествляться с сигналами и посланиями астрала - есть опасность стать неосознанно ведомым иным сознанием или навязанной /внушенной /чужой идеей.

Elena OK

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Также очень интересные наблюдения за пожилыми людьми, которые доживают последние месяцы. У них уже наблюдается связь то ли с астралом (не могу сказать с чем, так как ещё не проходила 1 курс в Школе Ксении Евгеньевны). Они видят ближайшие события и понимают язык, на котором никогда не говорили. Расскажу случай. Я работала много лет в Италии по уходу за больными и пожилыми людьми. Так вот я работала у одного дедушки. Старенький 91 год, но ходяче-сидячий.Это была работа  24 на 24 ; 7 из 7 . Но я на ночные смены ходила в госпиталь сидеть с больным. Женщина, которая пришла ночевать к тому дедушке которому 91 год спросила как там тот больной в госпитале. Мы с ней говорили на нашем языке, которого не знал дедуля. И он вообще не понимал куда и чего я иду. Он уже был со всеми старческими маразмами, без памяти и понятия. Деменция диагноз.  Говорю подруге, что не важно тот больной себя чувствует. А дедуля слушал, а потом вставляет фразу:" идёшь к тому, что в больнице? Иди - иди.... он до утра не доживёт." Мы с подругой переглянулись, глаза от удивления на лоб полезли.  Было удивительно, как он мог понять о чём мы говорим (не на его языке) и вообще он совершенно не понимал реальности, как растение.
Так вот, тот больной в 2 часа ночи умер.
Вопрос: кто из нас больше растение? Мы, которые не можем видеть на пару часов вперёд . У кого деменция? Этот дедуля отсканировал ситуацию в близком будущем. Он понял о чём мы говорили, не понимая языка и скорее всего, даже не знал, что такой язык есть.
Что это за связь? Это астральное тело даёт информацию?

Кэтрин Кин

Цитата: Elena OK от 07 августа 2018, 23:26:46
Я работала много лет в Италии по уходу за больными и пожилыми людьми. Так вот я работала у одного дедушки. Старенький 91 год, но ходяче-сидячий.Это была работа  24 на 24 ; 7 из 7 . Но я на ночные смены ходила в госпиталь сидеть с больным. Женщина, которая пришла ночевать к тому дедушке которому 91 год спросила как там тот больной в госпитале. Мы с ней говорили на нашем языке, которого не знал дедуля. И он вообще не понимал куда и чего я иду. Он уже был со всеми старческими маразмами, без памяти и понятия. Деменция диагноз.  Говорю подруге, что не важно тот больной себя чувствует. А дедуля слушал, а потом вставляет фразу:" идёшь к тому, что в больнице? Иди - иди.... он до утра не доживёт." Мы с подругой переглянулись, глаза от удивления на лоб полезли.  Было удивительно, как он мог понять о чём мы говорим
Какая там деменция  ,отец в начале года ,.еще будучи здоровым ,.говорил ,.что скоро умрет ,.в том году.. Будучи полным барашиком на тот момент времени  ,я жутко воевала ,.когда они с мамой обсуждали ,.куда его положить ,.и что готовить на поминальный обед.. Мать пригласила священника за сутки до смерти,прямо так  и сказала -.все -иди и зови.. А еще-смертный чемоданчик и полный расклад ,.что и как делать Все себе приготовила сама и строго -настрого.,за сутки ".делай.что хочешь ,.но в морг меня не отдавай.. (83 ГОДА)  У нас ,.на Украине.,морг  обязателен
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Кэтрин Кин

Как относится к месту смерти кровных родственников,особенно ,.если это у тебя в доме? Что скажете ,.коллеги?
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

sveeik

Цитата: Elena OK от 07 августа 2018, 23:26:46
А дедуля слушал, а потом вставляет фразу:" идёшь к тому, что в больнице? Иди - иди.... он до утра не доживёт." Мы с подругой переглянулись, глаза от удивления на лоб полезли.  Было удивительно, как он мог понять о чём мы говорим (не на его языке) и вообще он совершенно не понимал реальности, как растение.
Так вот, тот больной в 2 часа ночи умер.
Вопрос: кто из нас больше растение? Мы, которые не можем видеть на пару часов вперёд . У кого деменция? Этот дедуля отсканировал ситуацию в близком будущем. Он понял о чём мы говорили, не понимая языка и скорее всего, даже не знал, что такой язык есть.
Что это за связь? Это астральное тело даёт информацию?
Добрый вечер Елена,
По тому как вы описали вашего подопечного дедулю, он уже и сам подошел к тому моменту своей жизни, когда его сознание готовится к переходу в другой мир. Люди на этом этапе жизни как бы находятся своим сознанием в двух мирах одновременно, и грань между мирами для таких сознаний истончается с каждым днем, поэтому они имеют доступ к соответствующей информации и воспринимают ее уже иначе чем те, кто живет своим сознанием только в этом мире. Скорее всего он видит события, которые касаются других людей на переходном этапе, так же может получать информацию от своих уже ушедших родственников. Понаблюдайте за ним, он много интересного может рассказать.

Кэтрин Кин

Цитата: Нелея от 07 августа 2018, 22:16:37
Особенность этой сферы очень хорошо назвал мой преподаватель танцев - щупАла. ( " есть УдИла - чем мы запрашиваем информацию, выуживаем , забрасывая посыл в пространство и ЩупАла - то, чем можно что-то прощупать, составить представление - ощущение, просканировать"). Иногда говорят - пойду "понюхаю "чем у них там обстановка пахнет. И сканируют свои ощущения - ноги тяжелые, "хомут на шее" появляется, "тухлое болото", " деньгами пахнет" - это все бессознательные сигналы, которые считываются телом, эмоционально, энергетически. Этой сфере не стоит особенно  конкретизировать задачу - чем шире рамка, тем больше спектр сканирования, больше данных.
Нелея!.то ,.что вы описали,больше подходит под термин-чувствование(интуиция.,в итоге)Это не ощущения только (уровень эфирного тела),а гармонизация по всем телам,те-все тела -в согласии,собранные до единого ,целого ! Преобладание эмоций  ( астральный всплекс)может привести к позиции-"дров наломал",ровно как и преобладание эфирки,без согласования с высшими слоями сознания,.может привести к уровню животного.
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Elena OK

Цитата: sveeik от 08 августа 2018, 02:29:28
Добрый вечер Елена,
По тому как вы описали вашего подопечного дедулю, он уже и сам подошел к тому моменту своей жизни, когда его сознание готовится к переходу в другой мир. Люди на этом этапе жизни как бы находятся своим сознанием в двух мирах одновременно, и грань между мирами для таких сознаний истончается с каждым днем, поэтому они имеют доступ к соответствующей информации и воспринимают ее уже иначе чем те, кто живет своим сознанием только в этом мире. Скорее всего он видит события, которые касаются других людей на переходном этапе, так же может получать информацию от своих уже ушедших родственников. Понаблюдайте за ним, он много интересного может рассказать.

Вы правы ! Так оно и есть! Тот дедуля умер через 8-9 месяцев. Другие мои подопечные тоже выдавали подобные штуки, которые нам казались странными. Все они часто звали умерших родственников, как будто они живы. Разговаривали с ними. И когда им сказать, что этот твой родич умер то они отвечали: "ты что? я с ним только что виделся !" Я поняла, что у всех такая тенденция. Они точно находятся одновременно в 2-х мирах.

Elena OK

Цитата: Екатерина Хрусталева от 08 августа 2018, 00:42:48
Какая там деменция  ,отец в начале года ,.еще будучи здоровым ,.говорил ,.что скоро умрет ,.в том году.. Будучи полным барашиком на тот момент времени  ,я жутко воевала ,.когда они с мамой обсуждали ,.куда его положить ,.и что готовить на поминальный обед.. Мать пригласила священника за сутки до смерти,прямо так  и сказала -.все -иди и зови.. А еще-смертный чемоданчик и полный расклад ,.что и как делать Все себе приготовила сама и строго -настрого.,за сутки ".делай.что хочешь ,.но в морг меня не отдавай.. (83 ГОДА)  У нас ,.на Украине.,морг  обязателен

Вот ещё одно подтверждение, что человек за некоторое время перед смертью находится одновременно в 2*х мирах. Не зависимо от того, как у него с сознанием.
У нас в Украине после 80 лет не обязательно в морг (утверждать не буду так, как точно не знаю) но стареньких никто никуда не везёт. Дома омывают, одевают, и далее всё от вероисповедания зависит.

Ника50

Подскажите, что это могло быть со мной, когда стала учиться останавливать свой внутренний диалог, при помощи техники концентрации на своём дыхании и стал происходить сбой пульса, то есть он при полном моём покое, увеличивался до 135 ударов в минуту. Назад его вернуть я не могла, пульс шпарит, даже двинуться не возможно, потому что сразу такое ощущение, что ты выходишь из своего тела(сразу скажу, ничего компрометирующего не употребляю), и смотришь на себя под углом, и весь мир какой - то странный вокруг. Даже скорую вызывали, но они сказали у вас всё отлично - почему пульс зашкаливает не знаем и дали выпить 30 грамм валосердина, и тогда минут через 10 прошло и сразу хорошо  стало и я поехала в магазин. И там попробовала опять с дыханием и почувствовала опять эту границу, за которую нельзя заходить со своими экспериментами. Кто из опытных, по остановке внутреннего диалога, может ответит. Потому как технику оставила, боюсь умереть)   
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Рыжик

Цитата: Ника50 от 10 августа 2018, 09:53:44
Подскажите, что это могло быть со мной, когда стала учиться останавливать свой внутренний диалог, при помощи техники концентрации на своём дыхании и стал происходить сбой пульса, то есть он при полном моём покое, увеличивался до 135 ударов в минуту. Назад его вернуть я не могла, пульс шпарит, даже двинуться не возможно, потому что сразу такое ощущение, что ты выходишь из своего тела(сразу скажу, ничего компрометирующего не употребляю), и смотришь
Я называю это проделками Внутреннего Контролёра. Запугивает. Не хочет, что занырнули в глубины подсознания. Его сейчас всё устраивает. А Вы похоже революцию затеяли. У меня так страх появляется, что забуду как дышать и тихо отойду в мир иной... :o

Kaiserin_Oks

Цитата: Ника50 от 10 августа 2018, 09:53:44
И там попробовала опять с дыханием и почувствовала опять эту границу, за которую нельзя заходить со своими экспериментами. Кто из опытных, по остановке внутреннего диалога, может ответит. Потому как технику оставила, боюсь умереть)

Вам следует поработать со своими страхами, а это 2 курс - чистка астрального тела.

Рыжик

У меня вопрос: страх страху рознь. Неужели только на АТ чистится и боязнь тараканов, и страх одиночества, и страх прожить бесцельно?

Vega

Цитата: Рыжик от 10 августа 2018, 15:41:49
У меня вопрос: страх страху рознь. Неужели только на АТ чистится и боязнь тараканов, и страх одиночества, и страх прожить бесцельно?

Еще на Стихиях чистится. Вот там чистки так чистки)) продирает аж до предыдущих воплощений))
Рунические чистки есть опять же. Вариантов много. Если не выковыриваются страхи чистками АТ, попробуйте другой инструмент.

Losul

Цитата: Рыжик от 10 августа 2018, 15:41:49
У меня вопрос: страх страху рознь. Неужели только на АТ чистится и боязнь тараканов, и страх одиночества, и страх прожить бесцельно?
Сама методика чистки дается на 2 курсе. К этому времени нужно освоить методики 1 курса и получить результат, внимание научиться держать, заполняться витальным ритмом, медитацию самостоятельно выдерживать. Если это не наработать, то на втором курсе эти недоработки скажутся на результатах. Но уже сейчас можно подмечать и брать на карандаш страшилки и пугалки для работы -  занести их в черный список и пригрозить, уж я с вами разберусь, попляшете еще у меня))
Система пытается опустить на уровень эмоций, когда человек в эмоциях - мозг выключается, легко манипулировать.

Рыжик

А от всех ли страхов нужно избавляться? Ведь есть страхи, которые являются составной частью инстинкта самосохранения.

Ника50

Цитата: Рыжик от 10 августа 2018, 14:14:55
Я называю это проделками Внутреннего Контролёра. Запугивает. Не хочет, что занырнули в глубины подсознания. Его сейчас всё устраивает. А Вы похоже революцию затеяли. У меня так страх появляется, что забуду как дышать и тихо отойду в мир иной... :o
Очень интересно), а что за внутренний контролёр? это по трансерфингу(Вадим Зеланд) что-то? И что его может устраивать или нет? Да и медитация вроде одна из простейших и ни у кого такого скачка пульса не было, я спрашивала у практикующих. А у меня это вот так ненормально протекает. Может у меня из прошлой жизни что-то с дыханием случилось, потому что стоит мне на него только малейшее внимание обратить и сразу дискомфорт. Господи, ну скорей бы хоть до каких-нибудь курсов добраться)).
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Рыжик

Цитата: Ника50 от 10 августа 2018, 19:11:07
Очень интересно), а что за внутренний контролёр? это по трансерфингу(Вадим Зеланд) что-то? И что его может устраивать или нет? Да и медитация вроде одна из простейших и ни у кого такого скачка пульса не было, я спрашивала у практикующих. А у меня это вот так ненормально протекает. Может у меня из прошлой жизни что-то с дыханием случилось, потому что стоит мне на него только малейшее внимание обратить и сразу дискомфорт. Господи, ну скорей бы хоть до каких-нибудь курсов добраться)).
Для себя раньше называла так наше Сверхсознание. Со всеми навязанными для него ценностями. В этой школе познакомилась с понятием эгрегор. Что они хотят заполучить нас в свою систему и не больно то хотят отпускать. Информации пока у меня мало, я на первом курсе, чтоб делать однозначные выводы и давать советы.

НАТАЛИЯ

НИКА 50. ,Я конечно не знаю на каком вы курсе, но то, что вы описываете-это ментальные блоки (3курс в помощь, )школа-это система изменения программы в сознании постепенно, и даже тогда ученики имеют нежелательный эффект в физике, но плюс-преподаватели объясняют, клубные занятия помогают.
Ментальный сторож,или как там его по Зеланду -программа вшитая в ментал,он полезен только если вами перепрограмирован.а теперь , ваш ли он??чтобы не быть такой ''учительницей', могу сказать, я тоже прошла (прошла ли???))))подобный сценарий.

Рыжик

Зеланда не читала. Осуждать не буду)))
НИКА 50, посмотрела первый курс День 1. Там К.Е. говорит, что наше Подсознание бережет нас от растраты энергии и делает это с помощью лени, затем страх и, наконец, болезнь.

Ника50

Цитата: Рыжик от 11 августа 2018, 05:04:45
Зеланда не читала. Осуждать не буду)))
НИКА 50, посмотрела первый курс День 1. Там К.Е. говорит, что наше Подсознание бережет нас от растраты энергии и делает это с помощью лени, затем страх и, наконец, болезнь.
Как интересно! Вообще - то я ещё не обучаюсь, только в ютубе смотрела Ксению Евгеньевну. И спасибо вам, что вы откликаетесь и подсказываете. Мне так нужно начать обучение на ОТМ. Вот я и стараюсь, узнаю что возможно, но пока ни одного курса у меня(. По энергетике и всём таком много где читала, но теперь уже не важно. Я хочу учиться здесь и пока я набираю 50 сообщений для ОТМ, посоветуйте что почитать, или какой диск взять для "совсем начала". И ещё раз вас всех благодарю).
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Рыжик

Цитата: Ника50 от 11 августа 2018, 10:14:25
что почитать, или какой диск взять для "совсем начала". И ещё раз вас всех благодарю).
Всегда пожалуйста :) мы тут все школьники.
Рекомендуют начать с книги К.Е. "Хитросплетения судьбы или В каком измерении ты живешь?".
Сначала прочитала ее, потом купила на сайте 1 курс.
А сейчас у меня список для прочтения... :o длиной с километр)))
Ну ничего-ничего :) мне это даже нравится. Всегда говорила, что нужна информация и чтоб двинуть локомотив иногда требуется небольшого толчка.

Tatiana Di-Ex

Я тоже сейчас изо всех сил стараюсь выполнить задание, набрать 50 сообщений. Очень хочу учиться на ОТМ. Тяжело мне даётся каждое сообщение. Никогда до настоящего момента я в форумах не участвовала. Этот опыт первый. Но если задача поставлена, то я буду действовать, ради цели.

Elena OK

Доброго времени суток !!
Форум очень познавательный. Я тоже выполняю необходимое условие прочитать ветку от начала и до конца и потом писать сообщение. Нашла для себя много интересной информации. Очень интересен опыт людей по любым вопросам. А сама Школа по своей структуре (курсы и факультеты) уникальная. Последовательность получения знаний меня вдохновила. Хоть как бы мне не хотелось сразу на все факультеты )), но не выучив буквы, не сможешь читать.

Ан-на

Цитата: Tatiana Di-Ex от 12 августа 2018, 09:34:04
У меня тоже большой страх одиночества. Какой то не разрешимый вопрос на данный момент! Потому что близость с кем то - меня размывает, подавляет, перенаправляет на чуждые ценности. Вот и выбираю я каждый раз не другого человека, а себя. Свою целостность. А это путь в одиночество.
Ксения Евгеньевна так и говорит, став на путь магии человек должен быть готов к одиночеству, потерям в социально плане, так как человек уже становится не совсем человеком...а маг служит Богам, а не людям...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

SERGEY KNIGA

Цитата: Ан-на от 12 августа 2018, 12:52:53

Я немного порассуждаю над вашим ответом, ок?

а я так горько плачу от понимания что есть какие то ноги и руки, а я не понимаю зачем они мне...я так хочу чтобы они не дрыгались...

Приветствую Вас!
Я тоже порассуждаю над Вашим ответом, если Вы не возражаете?!?!

Вы хотели, чтоб они (руки и ноги) не другались ... вот они и не дрыгаются. Налицо как раз исполнение желаний.
Человек - машина. Машина электрическая. Желание к Вашему организму может трансформироваться в команду. Будьте аккуратнее со своими желаниями. Так недолго глаза заблокировать или сердце. Самому себе. Снимите блок в сознании (это то, что Вы назвали "нежеланием") и начнёте бегать навёрстывая неотхоженное.
Правда опять сбитые коленки и всё такое. ;)

Я так вижу.

Ан-на

Цитата: SERGEY KNIGA от 12 августа 2018, 15:49:11
Приветствую Вас!
Я тоже порассуждаю над Вашим ответом, если Вы не возражаете?!?!

Вы хотели, чтоб они (руки и ноги) не другались ... вот они и не дрыгаются. Налицо как раз исполнение желаний.
Человек - машина. Машина электрическая. Желание к Вашему организму может трансформироваться в команду. Будьте аккуратнее со своими желаниями. Так недолго глаза заблокировать или сердце. Самому себе. Снимите блок в сознании (это то, что Вы назвали "нежеланием") и начнёте бегать навёрстывая неотхоженное.
Правда опять сбитые коленки и всё такое. ;)

Я так вижу.
Доброго времени суток!
Только сегодня утром написала на форуме о своих нежеланиях к движениям физическим, к обеду дочь упросила съездить покататься на катамаранах...полтора часа крутила педали на воде...провокация событийная тут как тут...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Tatiana Di-Ex

Ника50, если бы Вы знали, как много я об этом вопросе думаю! О чём Вы пишите. Мне хорошо одной. Интересно. Надёжно. Безопасно. Ресурсно! А окружение на меня смотрит как на неполноценного человека. Некоторые даже задают вопрос: Да что с тобой не так? Почему не замужем? Почему нет детей? Вокруг все семейные. И я чувствую как моя дорога направляется стремительнее в какую то другую сторону.

Elena OK

Цитата: Tatiana Di-Ex от 12 августа 2018, 21:19:17Мне хорошо одной. Интересно. Надёжно. Безопасно. Ресурсно! А окружение на меня смотрит как на неполноценного человека. Некоторые даже задают вопрос: Да что с тобой не так? Почему не замужем? Почему нет детей? Вокруг все семейные. И я чувствую как моя дорога направляется стремительнее в какую то другую сторону.
Вы же сами чувствуете, что Вам так хорошо. Если нет щемящего чувства, что "вот хорошо бы быть, как все", то скорее всего, Вам сейчас, а может быть и всегда нужно это одиночество. Хотя, я бы рассматривала это, как состояние свободы от всяких привязанностей, чем одиночество. Знаете, чтобы убедиться в этом точно  - нужно "купить козу!", то есть сознательно лишиться этой свободы на некоторое время. Вот тогда Вы реально поймёте, что Вам надо на самом деле. Если жутко захочется "продать козу!", то это значит, что свобода - это Ваш путь! По крайней мере, на данном этапе)) А для других, кто не в теме, Вы будете не как все. Так это же  и здорово!

Tatiana Di-Ex

Цитата: Elena OK от 13 августа 2018, 16:18:44
Вы же сами чувствуете, что Вам хорошо. Если нет щемящего чувства, что "вот хорошо бы быть, как все"
Elena OK, Вы очень интересно написали, спасибо за мысли.
Метафора с козой шикарная! И снова убеждаюсь, что нет ничего приятнее свободы.

Рыжик

Цитата: Elena OK от 13 августа 2018, 16:18:44
Вы же сами чувствуете, что Вам так хорошо. Если нет щемящего чувства, что "вот хорошо бы быть, как все", то скорее всего, Вам сейчас, а может быть и всегда нужно это одиночество. Хотя, я бы рассматривала это, как состояние свободы от всяких привязанностей, чем одиночество. Знаете, чтобы убедиться в этом точно  - нужно "купить козу!", то есть сознательно лишиться этой свободы на некоторое время. Вот тогда Вы реально поймёте, что Вам надо на самом деле. Если жутко захочется "продать козу!", то это значит, что свобода - это Ваш путь! По крайней мере, на данном этапе)) А для других, кто не в теме, Вы будете не как все. Так это же  и здорово!
:o
Вы предлагаете ради эксперимента выйти замуж?

Elena OK

Цитата: Рыжик от 13 августа 2018, 17:36:40Вы предлагаете ради эксперимента выйти замуж?
Нет конечно же))) Зачем так радикально?) Можно же просто начать с кем то встречаться. Можно устроиться бэби ситтер  на работу на время и понять что такое дети, какая это ответственность. Можно на время отпуска подруги взять животное к себе домой . Это же всё привязки. Хотя чужие дети - это не совсем то, но кушать, мыться, одеваться и прочие радости хотят все дети )))  Но может быть и такое, что начав встречаться с молодым человеком захочется замуж, да так сильно, что отдаст и свободу, и себя, и детей нарожает и "козу купит" в придачу. Этого никто не может сказать))  А может совсем наоборот. А может тот человек, с которым будет судьба, ещё не нарисовался на горизонте...и все остальное  сейчас будет, как " и зачем мне эта коза?"  )) Надо не людей слушать, что они о тебе скажут, а свои ощущения и понять, что именно ты хочешь здесь и сейчас. А завтра может быть совсем по другому ))

Elena OK

Цитата: Tatiana Di-Ex от 13 августа 2018, 16:59:51И снова убеждаюсь, что нет ничего приятнее свободы.
Свободу можно по достоинству оценить, потеряв её. 

Рыжик

Цитата: Tatiana Di-Ex от 13 августа 2018, 16:59:51
Elena OK, Вы очень интересно написали, спасибо за мысли.
Метафора с козой шикарная! И снова убеждаюсь, что нет ничего приятнее свободы.
Смею предположить, что дело не в том что боитесь потерять свободу, а в том что не можете встретить человека, с которым бы Вы были созвучны. Мужчины вокруг не совпадают по ценностям. Вам скучно с ними, а Вы для них непонятная. Так? Или я заблуждаюсь?

Tatiana Di-Ex

Рыжик, спасибо за проницательные мысли. Моя ситуация немного иная. Я знакома с двумя крайностями: что значит быть с мужчиной, и что значит быть с женщиной. Очень не поверхностно. И главный акцент не на них, близких людях. А на мне. Какой я могу быть, когда рядом мужчина или женщина. Два разных мира. Два космоса.
Возможность и потребность быть разной, не даёт мне покоя. Горизонт восприятия расширен. Смотрю на людей и разрываюсь какую СЕБЯ выбрать. Вообще, в последние годы, отношение к людям отстранённое. Личная жизнь - тупиковый вопрос, я его не тяну, совсем никак не тяну, поэтому адресовала богу.

Лёха

SERGEY KNIGA, ну, Вы уж нас всех тут застращали. Машина, она железная, ни ума, ни фантазии, хотя зачатки души имеет, согласна. Человек - это программа, а в ней есть внедренные вирусы и вирусы врожденные. Есть эмоции, это уже чисто человеческое (куда же от водички деваться). И это здорово, что человек -  не камень. Ну, во всяком случае на этом этапе.

Julia-Va

Добрый день! Не знаю, в ту ли тему пишу. Ранее на форуме встречала список литературы рекомендованой Ксенией Евгеньевной для обучающихся на основном факультете. Не могу найти. Если, кто знает где, подскажите, киньте ссылку. Спасибо.

Losul

Цитата: Julia-Va от 15 августа 2018, 07:46:08
Добрый день! Не знаю, в ту ли тему пишу. Ранее на форуме встречала список литературы рекомендованой Ксенией Евгеньевной для обучающихся на основном факультете. Не могу найти. Если, кто знает где, подскажите, киньте ссылку. Спасибо.
В теме первого курса посмотрите, там была.

Elena OK

Цитата: Tatiana Di-Ex от 14 августа 2018, 18:49:28разрываюсь какую СЕБЯ выбрать

Что бы понять и полностью ощутить вкус ягоды, надо чтобы она созрела. Значит ещё не настало время выбирать.

Francheska

У меня есть привычки, которые  формируют мой характер. Когда мне говорят, что я изменилась, то это скорее про изменение моих привычек. Про реальные изменения, которые могу прочувствовать только я сама, происходят внутри. У меня есть такой опыт. Долгое время, я не могла понять, почему окружающие люди называли меня смелой, решительной, даже дерзкой. Но я то себя так не чувствовала, наоборот, была неуверенной и преодолевала сильный внутренний страх. В этот период жизни у меня не возникало сомнений в том, что то, чем я занимаюсь не мое или я хочу чего то другого. Просто выживала. Когда я стала социально успешной, дочь выросла и в моей поддержке перестала нуждаться, возникло желание быть единой в том, как я себя чувствую внутри и то, как я проявляюсь во вне. И по мере того, как я двигалась в этом направлении, мне вдруг стало сложно понимать свои желания. Скорее я обнаружила, что у меня их вообще нет.
Сейчас, когда я нашла свое внутреннее равновесие, то оказалось, что мое окружение, поменялось и они знают меня такой, какая я есть - уверенная, ищущая новых знаний, терпеливая к проявлениям своим и других любей.
Описывая свою историю, у меня возник вопрос. Когда подсознание помогало мне? Когда я выживала, не задумываясь о том, чего я хочу. Или когда обнаружила, что совсем себя не знаю, потому что не понимаю своих желаний.

Николайчик

Francheska, Вы описываете разные этапы своей личностной эволюции. Подсознание, отвечающее за выживание всегда начеку и сигнализирует нам об опасности и угрозах с его точки зрения, оно так запрограммировано и система безопасности должна сработать. То, что у вас прописано в сознании, о чем вы думаете, какие эмоции переживаете, какие у вас желания и  ментальные установки, весь ваш опыт, убеждения и во что верите- это все отражается на подсознании, и в теле физическом в том числе. " Что вверху, то и внизу , что внутри , то и снаружи". Вы меняетесь внутренне, соответственно происходят изменения во вне.
Перемены происходят как раз таки в сложные переломные моменты своей жизни, когда человек принимает решение, что достоен другой жизни, жить по старому уже невыносимо, неуютно, его не устраивает привычная форма бытия, чего-то не хватает, начинаются поиски и терзания, осознания и т.п., и вдруг, он начинает действовать иначе, мыслить иначе, менять модели поведения, свое окружение или место жительства. По сути в Школе Меньшиковой мы занимаемся тем же самым перепрограммированием своего сознания, только осознанно по проверенным методикам, дающим результат, который нужен каждому индивидуально. 

Saskia

Цитата: Tatiana Di-Ex от 12 августа 2018, 21:19:17
Мне хорошо одной. Интересно. Надёжно. Безопасно. Ресурсно! А окружение на меня смотрит как на неполноценного человека. Некоторые даже задают вопрос: Да что с тобой не так? Почему не замужем? Почему нет детей?
Помнится, Тимоти Лири называл подобный тип мышления биовыживательным (одноклеточным) сознанием, которое в-основном характеризуется восприятием, обработкой и передачей нервных сигналов, отвечающих за клеточное сознание и размножение. Так что вопрос о полноценности все еще остается открытым.

Saskia

Цитата: Рыжик от 14 августа 2018, 02:00:28
Смею предположить, что дело не в том что боитесь потерять свободу, а в том что не можете встретить человека, с которым бы Вы были созвучны. Мужчины вокруг не совпадают по ценностям. Вам скучно с ними, а Вы для них непонятная. Так? Или я заблуждаюсь?
Думаю, что ощущение себя кошкой, которая гуляет сама по себе, не исчезает и при наличии созвучных тебе людей с общими ценностями. Это просто выражается в потребности большого личного пространства и уважение к пространству других, а, если нет совпадения по ценностям, то тут без вариантов, лучше быть одному. А когда твои интересы выходят за рамки принятых в "нормальном " обществе, то даже просто общаться в социуме становится сложным, потому что люди становятся неинтересными, нет точек соприкосновения.

irrvin1

Много лет интересуясь темой сознания в разных традициях, полтора года назад нашла Школу К.Е.Меньшиковой. Меня очень включила поэтапная проработка всех уровней. Достаточно резво я прошла первые три курса, а потом почувствовала, что есть смысл повторять с начала. И для меня это точно не хождение по кругу, а скорее движение по спирали, открываются новые слои сознания и я становлюсь другой, иной, получаю новый опыт. И это сейчас происходит гораздо быстрее, чем раньше. Непонятная беготня за чем-то очень мне нужным прекратилась с момента, когда я встретилась с состоянием "Я есмь". Мне все так же интересен Мир, но появилось состояние внутренней устойчивости. И сейчас я воспринимая себя из "Я есмь" просто наблюдаю своё сознание, как некую толщу воды, которая сейчас стала гораздо более прозрачной, чем раньше. От того, что пространство моего сознания стало более прозрачным легче не стало))) Количество хлама, которое там плавает в виде подавленных эмоций, каких-то странный концепций "правильных" и "нужных", подразумевает количество работы, которую еще необходимо проделать. Своё индивидуальное сознание я воспринимаю как некий объем внутри которого "Я есмь".  И если "Я есмь" остается неизменной, то проявления моей личности сильно изменяются в зависимости от того с каким сознанием (с кем или чем) я взаимодействую. Как будто происходит некая поляризация моего сознания при взаимодействии с другим сознанием. Это может быть взаимодействие как с сознанием человека так и с некими природными явлениями. И как я понимаю на текущий момент, что освобождение сознания - это генеральная уборка, а расширение сознания это некий процесс наработки состояний при различных видах взаимодействия.

irrvin1

Лично мне очень органично легла структура используемая в школе, какие тела относятся к подсознанию, а какие к сверхсознанию. И общеизвестно утверждение, что подсознание выстраивает нашу жизнь, т.е. на сколько хватит энергии до того и доберемся в своей жизни. По моим наблюдениям, эмоции идут в раздрайв, когда эфирное тело истощается, перестает оказывать должную поддержку физическому и оп-ля ... психосоматика! Обратный путь тоже имеет место быть.
Свое же подсознание я успокаиваю и привожу в нужное состояние через ЭТ, через то что называют энергетические и дыхательные практики - это мой способ ускоренной подзарядки. Когда у подсознания достаточно энергии путь к целям не является угрозой растратить последние силы. Конечно  если уперся в жесткую ограничивающую ментальную конструкцию, то накачка энергией будет в холостую и надо начинать работу с менталом, но это я уже определяю для себя как следующую ступеньку на которую поднимаюсь. И в такие моменты я вспоминаю секрет идеального английского газона - каждый день поливать, раз в неделю стричь... и так 200 лет.  Я себе регулярно напоминаю, что этот же принцип относится и к магическим практикам ;D

irrvin1

Зашла в раздел перечитать о Сознании, как части выделенной через наше МТ. И пока я читала описание Ксении Евгеньевны, порядок понемногу проявлялся. Картина мира добавляла и встраивала новые пазлы. Как только я перешла читать обсуждения на форуме, я вообще не поняла как я оказалась на уровне астрала, после обсуждения детской темы. Пришлось напрячься, чтобы вспомнить с чего собственно начиналась беседа.
Вот так, нашему менталу гораздо менее энергозатратно крутить привычное кино в 10 Гиг, чем встроить новую картинку на 3 Кбайта. И наши дети, как и мы в свое время, просто копируют все текущие архивы родителей. Нескучное разархивирование на долгие годы жизни обеспечено  ;)

АнастасияА

Цитата: irrvin1 от 24 августа 2018, 21:38:03
Лично мне очень органично легла структура используемая в школе, какие тела относятся к подсознанию, а какие к сверхсознанию. И общеизвестно утверждение, что подсознание выстраивает нашу жизнь, т.е. на сколько хватит энергии до того и доберемся в своей жизни. По моим наблюдениям, эмоции идут в раздрайв, когда эфирное тело истощается, перестает оказывать должную поддержку физическому и оп-ля ... психосоматика! Обратный путь тоже имеет место быть.
Свое же подсознание я успокаиваю и привожу в нужное состояние через ЭТ, через то что называют энергетические и дыхательные практики - это мой способ ускоренной подзарядки. Когда у подсознания достаточно энергии путь к целям не является угрозой растратить последние силы. Конечно  если уперся в жесткую ограничивающую ментальную конструкцию, то накачка энергией будет в холостую и надо начинать работу с менталом, но это я уже определяю для себя как следующую ступеньку на которую поднимаюсь. И в такие моменты я вспоминаю секрет идеального английского газона - каждый день поливать, раз в неделю стричь... и так 200 лет.  Я себе регулярно напоминаю, что этот же принцип относится и к магическим практикам ;D
А вы уже проводили чистку астрала по методике 2 курса школы?  Основная чистка подсознания там и проводится. Работы много, да и залежи там не маленькие.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

irrvin1

Цитата: АнастасияА от 28 августа 2018, 21:41:40А вы уже проводили чистку астрала по методике 2 курса школы?  Основная чистка подсознания там и проводится. Работы много, да и залежи там не маленькие.
Сообщить модератору     Записан
Без чистки астрала никак)) разбор ментала тоже будоражит астрал. Как будто в спираль закручиваются практики первых трех курсов. Я уже чувствую готовность двигаться дальше, на каузальный уровень, но без спешки

АнастасияА

Цитата: irrvin1 от 30 августа 2018, 23:10:57
Без чистки астрала никак)) разбор ментала тоже будоражит астрал. Как будто в спираль закручиваются практики первых трех курсов. Я уже чувствую готовность двигаться дальше, на каузальный уровень, но без спешки
Да, я тоже в похожей ситуации- только что собрала волю в кулак и рванула на каузал :)
Ментал можно чистить до бесконечности, а астрал и его причуды будут всегда- помнится КЕ об этом говорила. Во время собеседования мне сказали, что на каузал уходить должно не менее 9 месяцев, так что  спешить уж точно некуда :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Навидар

Цитата: Kaiserin_Oks от 10 августа 2018, 15:04:41У меня так страх появляется, что забуду как дышать и тихо отойду в мир иной.

У меня однажды страх появился не что забуду как дышать, а что сердце начнёт быстрее и быстрее биться и не выдержит. В итоге пришёл в себя когда мне уже делали искусственное дыхание и массаж сердца. Долго потом не продолжал ни какие практики, так как только мысль о них вызывала чувство удушья. Пришлось полюбить свои страхи. Передоговориться с Мореной (сл. Богиня смерти) и начать занова. Но уже с поправкой на прекращение любых подобных мыслей во внутреннем диологе, и любой подпитки их со стороны страха.

Сказать страха нет и осознать это - разные вещи. Так что учиться учиться и ещё раз учиться...
Жизнь — это интервал между двумя вдохами; тот, кто дышит наполовину, и живёт только наполовину.

Алена bogina

Я есть. Я есть то что я есть. И это мой путь. Определение Я зависит от уровня осознанности. Гордыня, гнев, страх отпадают как ненужное сами по себе. Остается интерес к жизни, любопытство и свобода.