Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Adelinde

Цитата: Кларисса от 02 февраля 2017, 01:32:00
Цитата: Ганнибал от 02 февраля 2017, 00:50:25

Есть видео на тему Безумие с точки зрения магии. Ваши психопаты к ним же относятся.

Психопаты в узком смысле не безумцы, это социальное расстройство.
Они не психотики, не невротики даже, сильный эгоцентризм, абсолютное неумение сопереживать, манипулятивность и неспособность чувствовать раскаянье, ну, словно сверхсознание снесено начисто.
В книге Кила про психопатов один "пациент" поинтересовался у доктора, что значит "психопат", потом зачеркнул диагноз и написал "сверхчеловек")
согласна с Вами. Быстрый способ распознать человека, страдающего от личностного расстройства, причём применять его нетрудно хоть на свидании, хоть при приёме на работу. Спросите у своего собеседника, что его в прошлом раздражало, расстраивало или разочаровывало, и постарайтесь понять, кого он считает виновным.

Говорит ли он что-то вроде: «Зря я бросил заниматься живописью»? Или формулирует иначе: «Я хотел быть художником, но ни родители, ни первая жена меня не поддерживали»? Если человек страдает от расстройства личности, он наверняка начнёт обвинять других — и вам будет ясно.
Шесть основных типов людей с расстройствами личности:

Истероидный: люди этого типа нуждаются в повышенном внимании; им неприятно, когда в центре оказывается кто-то другой. Окружающих такие люди воспринимают как зрителей, собравшихся, чтобы лицезреть очередную драму.

Нарциссический: эти люди считают себя центром мироздания. Попробуйте заговорить с ними о ваших интересах или потребностях — и они тут же заскучают или даже разозлятся. Они от всех ждут особого отношения и даже не задумываются, что обременяют этим других.

Зависимый: иррациональные люди иногда впадают в эмоциональную зависимость, но сейчас я говорю о тех, кто находится в постоянной зависимости от других. Им нужна поддержка: они не способны принять ни одного решения, не готовы действовать самостоятельно, боятся остаться в одиночестве.

Параноидальный: таким людям нужно постоянно знать, куда вы идёте, когда вернётесь и с кем проводите время. Как бы вы ни старались уверить их в своей верности, они не способны доверять.

Пограничный: такие люди живут в состоянии перманентного кризиса, постоянно боятся, что вы их покинете или начнёте контролировать. И поэтому они то идеализируют вас, то ненавидят. Лучший признак того, что перед вами человек с пограничным расстройством, — ваш постоянный страх его огорчить и вывести из себя, потому что, когда это случается, он реагирует несоразмерно проблеме.

Социопатический: поначалу такие люди часто производят очень приятное впечатление, но они не способны сострадать и сочувствовать, им незнакомы укоры совести. Им кажется, что они имеют полное право делать всё что угодно, чтобы добиться желаемого, ваши чувства их не волнуют, и они, не задумываясь, ранят вас, если им это выгодно.
Манипуляторы — особый вид сумасшедших. Их поведение не работает в долгосрочной перспективе, поскольку большинство людей отворачиваются от них. Но оно очень неплохо в краткосрочной перспективе, а дальше собственного носа такие люди не видят.Манипуляторы пытаются превратить свои проблемы в ваши, и они добьются в этом успеха, если вы им позволите. Они выжмут вас эмоционально, а иногда и финансово. И не важно, сколько вы им помогаете, — они придут на следующей неделе (или даже на следующий день), чтобы вы помогли с очередной проблемой.приёмы избавления от манипуляторов. Подождите, пока они попросят сделать что-нибудь для них, и ответьте: «Я буду рад тебе помочь. А вот что ты можешь сделать для меня». Это отлично работает с мелкими манипуляторами, но часто не действует против "профессионалов"

Ганнибал

Милые дамы, спасибо за краткий  экскурс в психологию. Но вопрос был задан "с оккультной точки зрения". Слово "расстройство" каждый написать может, а что именно оно значит? Это та же блуждающая точка сборки, которая вышла за пределы лимитов, установленых системой. Это приводит к тому, что не все энергетические тела гармонично одновременно развиваются.       

Adelinde

Цитата: Ганнибал от 02 февраля 2017, 08:51:14
Милые дамы, спасибо за краткий  экскурс в психологию. Но вопрос был задан "с оккультной точки зрения". Слово "расстройство" каждый написать может, а что именно оно значит? Это та же блуждающая точка сборки, которая вышла за пределы лимитов, установленых системой. Это приводит к тому, что не все энергетические тела гармонично одновременно развиваются.     
мне кажется в психопатах нет ничего оккультного, это больше соц недуг. Точка сборки у них нигде "не блуждает", у них ТС не поднимется выше 2 чакры. скорее всего они люди с ТС на уровнях муладхары и свадхистаны, из этого можно сделать вывод они либо земледельцы или купцы .у первых: вся энергия  в физическом теле и область их интересов не выходит за пределы знаний о том, как прокормить это тело. Такой человек от магии очень далёк, и если вы предложите ему позаниматься магией или развить экстрасенсорику, то он скорее огреет вас лопатой и отправит на завод со словами, вот где настоящая магия, а у вторых понятие- хочу и все, а чего вы все хотите не важно, там же отсутствие морали. ТС мир воспринимает с позиции половых органов. Только когда ТС поднимается на анахату, человек становится магом.
Признак , что ТС не устойчивая - это конечно же галлюцинации... ТС всё время ползает и собирает информацию из разных областей мира, которую личность не успевает обработать. и вот это уже шизофрения , и видео которое вы скинули про этих людей , больных шизофренией, они могут быть вполне себе порядочными людьми , правда видят немного больше чем другие. психопаты дальше своего носа ничего не видят ) .

Кларисса

Adelinde, похожим образом с вами думаю по этому вопросу по поводу ограниченного диапазона ТС)
Поврежден  будхиал - нет ничего "святого" и совести соответственно, каузал - не может просчитывать вперёд последствия. А за эмпатию и сопереживание - ментал отвечает?? Или что?  Это при том, что часто эти люди достаточно сообразительны, чтоб лет 20 не попадаться)

Ганнибал, предположила, что в случае этого "расстройства" доступа к сверхсознанию нет, но как там на самом деле..)
Вон, во всех художественных произведениях про адаптивных психопатов, им кто-то им искусственный будхиал даёт, как Декстеру его приемный отец дал кодекс, типа убивать - но только маньяков.
Причём жажду убивать отдельно стоит рассматривать, может это они первооснову какую-то отрабатывать пришли) А врожденная психопатия - им в помощь, чтоб ничто не отвлекало от задачи :D

Ганнибал

Цитата: Кларисса от 02 февраля 2017, 12:13:20

Причём жажду убивать отдельно стоит рассматривать, может это они первооснову какую-то отрабатывать пришли) А врожденная психопатия - им в помощь, чтоб ничто не отвлекало от задачи :D

Как говорила уважаемая Ксения Евгеньевна, чтоб полностью заполнить первооснову смерти, надо не только умереть всеми возможными способами, но и стать жрецом смерти :) Увы, в наше время время либо маньяком психопатом, либо патологоанатомом  8)  Первое как-то подинамичнее, по-веселее что ли :D
У большинства маньяков-психопатов (не всех) переломным моментом является какой-то стрессовый опыт, который в свою очередь перетягивает им часть Астрала. Один перекос ведет за собой и другие по остальным телам. Я не спорю что есть много психопатов, у которых ТС не поднимается выше АТ, они больше зверей напоминают. Но наша история полна случаев о людях очень образованных и свиду ничем не отличающихся от нормы, которые виртуозно скрывали годами свои зверства. Так что, на мой взгляд, тут нельзя заявлять категорично.

Идущая

Уважаемая Ксения Евгеньевна, уважаемые форумчане! Очень волнует вопрос, можно ли заниматься чистками в отношении себя или своего жилища и использовать руническик формулы имея несовершеннолетних детей, не опасаясь за откаты?

Кобелев

Цитата: Идущая от 15 февраля 2017, 21:32:53
Уважаемая Ксения Евгеньевна, уважаемые форумчане! Очень волнует вопрос, можно ли заниматься чистками в отношении себя или своего жилища и использовать руническик формулы имея несовершеннолетних детей, не опасаясь за откаты?
Можно. Несовершеннолетние дети находятся под защитой матери. Ничего не бойесь. Чистите астрал от страхов.

Ыллымах

Цитата: Идущая от 15 февраля 2017, 21:32:53
Уважаемая Ксения Евгеньевна, уважаемые форумчане! Очень волнует вопрос, можно ли заниматься чистками в отношении себя или своего жилища и использовать руническик формулы имея несовершеннолетних детей, не опасаясь за откаты?
В рунической традиции нет понятия отката, это из черномагической традиции, и из русского колдовства.
Чистка энергетическая не дает откатов. Откат дает противодействие магическому воздействию, и само магическое воздействие на кого-то.
Если предполагаете черномагическое воздействие - да, там как правило оговаривается, что будет с тем, кто попытается снять:
*Кто снимать начнет-
Тот на себя возьмет*

Идущая

Я правильно поняла, что  имея несовершеннолетних детей можно заниматься рунами?

Ыллымах

Цитата: Идущая от 16 февраля 2017, 17:09:08
Я правильно поняла, что  имея несовершеннолетних детей можно заниматься рунами?
Заниматься можно, магию практиковать не желательно. Любую. Ксения Евгеньевна об этом много раз говорила. Сначало стоит освободиться от обязательств перед детьми.

Идущая


Кобелев

Цитата:  link=topic=88.msg9612#msg9612 date=1487260991
Цитата: Идущая от 16 февраля 2017, 17:09:08
Я правильно поняла, что  имея несовершеннолетних детей можно заниматься рунами?
Заниматься можно, магию практиковать не желательно. Любую. Ксения Евгеньевна об этом много раз говорила. Сначало стоит освободиться от обязательств перед детьми.
Ыллымах, что значит не практиковать магию занимаясь рунами? Руны - магический инструмент и работая с ними человек получает результат в мире не традиционным способом, то есть магическим. В вашем ответе несостыковка. Поясните свою точку зрения.

Ыллымах

Цитата: Алексей Кобелев от 16 февраля 2017, 22:26:33

Ыллымах, что значит не практиковать магию занимаясь рунами? Руны - магический инструмент и работая с ними человек получает результат в мире не традиционным способом, то есть магическим. В вашем ответе несостыковка. Поясните свою точку зрения.
Простите, но у вас очень линейное мышление, и вы не видете поддевку. Увидели, вернее, но не поняли.

Ыллымах

Цитата: Идущая от 16 февраля 2017, 22:06:27
А разве руны не магический инструмент?
Конечно, магический.
Практиковать магию и быть матерью - проблематично. Хотя, на бытовом уровне, ни одну мать это не останавливало, скорее наоборот, подстегивало. Но Ксения Евгеньена не рекомендует.

VladimirA

Что и у Ксении было озвучено, что и считается - ознакомиться с рунами или таро - это одно, на уровне "погадать" это не магия.... многие женщины и тарологами и рунологами развлекаются, будучи и замужними и с детьми и все в порядке, это как психологию изучать для своего развития..... но лезть туда, где происходят глубинные трансформации и магические практики лучше когда привязок будет меньше и дети станут самостоятельными, для этого даже в некоторых направлениях считается, что только после 40 лет можно прикасаться к магическим знаниям

Wayfarer

VladimirA, но ведь и в 40 лет можно иметь маленьких детей. Если я не ошибаюсь, Ксения Евгеньевна говорила, что до 7 лет нельзя точно, а лучше после их совершеннолетия. К основному факультету это не относится, ограничений нет.

VladimirA

Цитата: Wayfarer от 17 февраля 2017, 10:18:53
VladimirA, но ведь и в 40 лет можно иметь маленьких детей. Если я не ошибаюсь, Ксения Евгеньевна говорила, что до 7 лет нельзя точно, а лучше после их совершеннолетия. К основному факультету это не относится, ограничений нет.
я о принятом шаблоне, который встречается достаточно часто, в каббале точно и для мужчин в первую очередь...возможно это связано, что раньше до 40 лет умудрялись нарожать кучу детей и воспитать и к 40 уже были необходимы другие посвящения на пути развития ...
а все очень индивидуально в наше время, многие и в 19 в магию лезут, у тарологов часто отключается функция рождения детей, это все лучше изучить прежде, чем идти по пути магии...

Grase

Ксения Евгеньевна говорила, что после 45 женщина имеет право стать ведьмой - в плане занятий, по рождению-то мы тут все...))
Про детей я слышала на каком-то из уроков, что после 15 лет.
Наверно, занятия магией могут шарахнуть и по детям в том числе, поэтому такие ограничения.
Вот вчера я слушала, она говорит, при раскрещивании в первую очередь эгрегор начинает проверку на решимость отречения. И бьет сразу по близким, разумеется, тем, кто слабее, по детям. Чтобы их не подставлять, надо дождаться их совершеннолетия.
Я своему ребенку магические методы воздействия на мир даю с 7 лет. И он успешно ими пользуется.
Все еще от ребенка сильно зависит. Например, мой племянник ни за что не станет, не верит ни во что.
А у моего мама "волшебница", и он сам тоже волшебник. Так что у него все методы работают. Я ему их сначала адаптировала под сказки, под детское восприятие, а потом по мере роста, уже более серьезно рассказывала.
Он знает о системе, об эгрегорах, о том, как с ними взаимодействовать на простейшем уровне. И это ему помогает.
О кастах я не говорила, ибо считаю, рано.
В общем, к чему я все это.) К тому что все индивидуально должно быть. Нет общих правил. По крайней мере для Дионисов)))

VladimirA

Цитата: Grase от 17 февраля 2017, 10:53:23
*****

В общем, к чему я все это.) К тому что все индивидуально должно быть. Нет общих правил. По крайней мере для Дионисов)))
именно ))
я к этому серьезно отношусь, т.к. был опыт общения со жрецом из старообрядцев, он работает с людьми и вряд ли его найти по рекламе, но... в 11 лет дочка получила инсульт.... и никто не сможет доказать, каким образом ее вообще поставили на ноги ... я это все наблюдала уже после того, как... но вывод в том, что какой бы ты сильный не был, если есть слабые места, в них попадет... а дети в большинстве случаев являются слабыми местами...тем более у женщины... и лучше тут все досконально изучить и понимать, куда и для чего идти... к тому же магией обозначают сейчас почти все, даже аффирмации и простую психологию.... я не об этой магии :))

Ыллымах

Думаю, у Ксении Евгеньевны стоит уточнить этот момент, во избежание разногласий.

Магия и материнство не совместимы - рекомендация или прямое указание? Касается периода только обучения или всей жизни?

Мое понимание такое - кто глубоко идет в магию, те практически оставляют семью, род, прочие дела... Причем, помимо своего желания. Так сама жизнь сложится, и Ксения Евгеньевна об этом честно предупредила.

У кого магия носит прикладной характер - для семьи, для себя, для самореализации, короче говоря, - для тех желательно, но не принципиально. Единственный момент, что всякое воздействие дает противодействие, и дети будут первыми жертвами неудачных экспериментов с магией.

По личному опыту - моей матери магия была абсолютно не интересна, но именно в моем детстве она увлекалась ею, из-за моих проблем со здоровьем. Бабули мои, будучи профессиональными целителями /были местными ведьмами/, все имели семьи, и детей. Последствия есть, хотя и не критичные - от каких болезней они с успехом лечили чужих людей, от тех болезней потом страдали их дети и внуки, правда, в легкой форме. Единственное исключение - прабабка по отцу славилась умением лечить рак, заговаривала его на воду, к ней полстраны лечиться ездило, и ее родная дочь умерла от рака, правда, уже в старости, спустя много лет после смерти прабабки. Но тем  не менее, факт есть факт.

sentjabr

В любом случае прежде чем куда-то лезть с головой, надо разобраться в теории. А то многие прочитали пару книжек, выполнили пару практик и считают себя супер-пупер-магами. И полагают, что они как раз той самой магией и занимаются и ничего им за это не делается.
Из личного опыта про руны. Когда я только-только о них узнала, естесьно, захотелось сразу же попробовать. А что - значения выучила, что как рисовать посмотрела (где тут смайлик, бьющийся о стену?). Ну и "нарисовала" защиту для ребенка, отправляя его в дальнее путешествие на другой конец света (еще один смайлик, бьющийся о стену). В итоге сын потерял ручную кладь со всеми деньгами и более-менее ценными вещами; на месте обгорел так, что неделю лежал в номере. А я тут локти кусала и зареклась лезть туда, куда пока лезть не следует.
Примерно прикинув по всем семинарам и факультетам - лет 10 скучать точно не придется)))

Adelinde

У меня тоже был сначала неудачный опыт с рунами дошло до того,что я могла поплатиться жизнью , но если бы его не было, то не отнеслась бы в дальнейшем со всей серьёзностью и с уважением к Рунам. Я значит на любимом сайте чм и руны увидела различные ставы и давай рисовать на себе , на бумаге И так далее. На себя нарисовала на денежки и вечером на телефон пришли деньги неизвестно от кого ,мелочь ,но ведь сработало , это просто без оговора и без прочего ,решила эксперимент поставить ... бесстрашная женщина да. Потом у меня знакомый увидел и говорит я мол не верю, это бред , давай посмотрим нарисуй мне ставы на халяву на деньги на удачу; я нарисовала ему это все на правой руке помню ... и что . Через часа 2 (я не знаю как такое получилось ) он выстрелил себе в плечо где и были ставы . Потом рисовала став и предварительно не разобравшись в каждой руне , не оговорив ... я кажется руну Лагуз перевёрнутую нарисовала и вечером меня чуть не утопили . Так что, не надо заниматься тем, что не понимаешь до конца .

Кобелев

Ну вот коллеги, подобные истории и подтверждают то, что не все так однозначно. Что одному во благо - другому смерть. Говорить что материнство и магия несовместимы так же не стоит. Если мать дура, то ей все противопаказано и руны, и не руны. А если мать подходит к делу основательно, сначала изучает теорию, проясняет что и как, что за это может быть и как это обойти, то вероятность негативного влияния намного меньше, чем у той у кого нет детей, но кто пускается во все тяжкие, не разобравшись с темой и последствиями. Если женщина распрощалась с христианством, обучается, читает и усваивает опыт других практиков - считаю не будет вреда ни ей, ни ее детям при изучении и практическом использовании рун, а даже наоборот!

Andrey

В магии не должно быть предпочтений, никакая вещь или живое существо не должно быть лучше/выше по приоритетности, чем другое. Материнское чувство не даст возможности поставить свое подрастающее чадо равным всем остальным вещам в иерархии ценностей, это будет крючком, которым система и различные ее элементы с удовольствием будут пользоваться тогда, когда им это будет угодно. Это выпуклость, которой женщина не сможет пожертвовать ради любой другой вещи. У мужчины нет такого жесткого алгоритма по его природе. Получается, это уязвимость женщины, вшитая от природы и которую надо учитывать априори.
Cariad Lerato Armastus

Ыллымах

Цитата: Andrey от 18 февраля 2017, 17:10:50
В магии не должно быть предпочтений, никакая вещь или живое существо не должно быть лучше/выше по приоритетности, чем другое. Материнское чувство не даст возможности поставить свое подрастающее чадо равным всем остальным вещам в иерархии ценностей, это будет крючком, которым система и различные ее элементы с удовольствием будут пользоваться тогда, когда им это будет угодно. Это выпуклость, которой женщина не сможет пожертвовать ради любой другой вещи. У мужчины нет такого жесткого алгоритма по его природе. Получается, это уязвимость женщины, вшитая от природы и которую надо учитывать априори.
Правильно. Одна из главных женских ошибок - жизнь ради/для/во имя детей.

sentjabr

Именно об этом мы и говорим - сначала вырасти и отпусти детей, а потом занимайся магией. Именно магией, а не колдовством. Согласна с Ыллымах - потихонечку колдовать для себя - это одно, а уйти с головой - это другое. Не все могут, да и не все стремятся.
Но мне непонятно, разве можно иметь сознание мага лет в 20-30, в активный, так сказать, период рождения и воспитания детей? Начать этот путь, начать работать над собой - вполне. Но чтобы прям иметь магическое сознание с полностью проработанными, разложенными по полочкам частями сознания - это как? Это с какой скоростью надо учиться и меняться? Мне не встречались такие люди.

Ыллымах

Цитата: sentjabr от 18 февраля 2017, 18:23:42

Но мне непонятно, разве можно иметь сознание мага лет в 20-30, в активный, так сказать, период рождения и воспитания детей? Начать этот путь, начать работать над собой - вполне. Но чтобы прям иметь магическое сознание с полностью проработанными, разложенными по полочкам частями сознания - это как? Это с какой скоростью надо учиться и меняться? Мне не встречались такие люди.
Мне встречались. Поверьте, это впечатляет.
Предполагаю, вы оцениваете со своих позиций. То есть с позиций человека в начале пути. А обсуждаете человека, у которого часть этого пути уже пройдена, вопрос только какая часть. Не стоит сравнивать способности/мышление/путь человека, который не первую десяток жизней проживает в касте магов, с тем, кто только вступил на путь.
Вспомните историю Иисуса, который с двенадцати лет /с подросткового возраста/ понимал свое предназначение. Вы уже понимаете свое предназначение? Лично я нет...
Не стоит грести всех под одну гребенку. Каждому свое.

sentjabr

Причем тут "всех под одну гребенку"? Да, мне не встречались молодые люди с магическим сознанием. Не имею пока такого опыта. Отсюда и отсутствие понимания, пока лично не убедилась, что это возможно. Хотя с удовольствием бы пообщалась. Смею предположить, что у них нет мыслей о семье, детях, других привязках. Именно это мы обсуждаем - совместимы ли семья и магия.

Mare

Цитата: Andrey от 18 февраля 2017, 17:10:50
В магии не должно быть предпочтений, никакая вещь или живое существо не должно быть лучше/выше по приоритетности, чем другое. Материнское чувство не даст возможности поставить свое подрастающее чадо равным всем остальным вещам в иерархии ценностей, это будет крючком, которым система и различные ее элементы с удовольствием будут пользоваться тогда, когда им это будет угодно. Это выпуклость, которой женщина не сможет пожертвовать ради любой другой вещи. У мужчины нет такого жесткого алгоритма по его природе. Получается, это уязвимость женщины, вшитая от природы и которую надо учитывать априори.

Да Андрей  может быть крючком. Крючком превращающимся в животный страх. Рыпнешься  получишь. Надо научиться матери  превратить этот животный страх в силу. Непросто, но можно и  ни на минуту не забывать о праве матери. Это сильная защита и эгрегорам не под силу ничего с этим поделать. Однако заниматься магией, пока детушки маленькие нельзя или ну очень осторожно, с пониманием и осознанием. Маленькие дутушки связанны с матерью. Любая трансформация происходящая с матерью будет влиять на дитя. Трансформации бывают разные. Думаю те, кто занимался руническими чистками  заметили, как реагируют близкие.

SENBIA

1.Как конкретно передаются права те или иные, 2  как обманом их можно отдать добровольно, 3  как от этого защититься, 4 есть ли правила в этом случае, которые нужно знать и какие? :)

Меньшикова

Цитата: Идущая от 16 февраля 2017, 17:09:08
Я правильно поняла, что  имея несовершеннолетних детей можно заниматься рунами?

Изучать можно все, хоть руны, хоть демонов. Но работать, используя канал, следует с большой осторожностью. Если есть колдовское подключениепосвящениедоговор - ты не можешь не колдовать. Просто не можешь. И не только для себя, но и для других. А вот в этом случае дети всегда будут находиться на линии обстрела - ведь ты никогда не знаешь сколько нужно вложить в кретина-клиента, чтобы закрыть его дырку. Вот так дети колдунов идут в размен.
Помочь подружке, колдануть для мужа - а что тут такого? А "такое" в этом только одно: хватило бы у человека прав и бытийки, то и проблем у него не было. И сейчас, добровольно участвуя в "благом деле" платить придётся своим.
Начинающие, как правило, об этом не думают. Только когда начинает бить по своему здоровью, деньгам и здоровью детей придурочная мамаша начинает винить во всем руны, магию и все и всех, что связано с магией.
Дури, к сожалению, больше чем знаний, поэтому и говорим: есть дети - не надо рисковать. Намерение не есть действие, а обучение не есть магия. Учитесь, но пока дети зависят от вас - не колдуйте, не надо.

ЦитироватьПрактиковать магию и быть матерью - проблематично. Хотя, на бытовом уровне, ни одну мать это не останавливало, скорее наоборот, подстегивало. Но Ксения Евгеньена не рекомендует.

Не рекомендую. Детей жалко. Мечтаю создать программу, которая будет запускать детородную функцию только при должном уровне IQ и бытийки.

ЦитироватьЕсли мать дура, то ей все противопаказано и руны, и не руны.

В точку, Алексей, в самое яблочко.

Виталий

Ксения Евгеньевна, позвольте уточнить, если есть посвящения, почему человек не может не колдовать?

И скажите, а почему должны быть сразу последствия? ведь человек занимающейся колдовством может "прикрыться" эгрегором школы или в процессе колдовского действия ведь можно сбрасывать "откат" в воду, землю или животных....

M

Цитата: Меньшикова от 09 марта 2017, 21:15:52
Не рекомендую. Детей жалко. Мечтаю создать программу, которая будет запускать детородную функцию только при должном уровне IQ и бытийки.

  :) прекрасная мечта! создавайте скорее)

TatianaTia

Я сейчас осознала, что ребёнка нужно отпускать уже в утробе. Не мешать ему своей волей, принимать его как мудрого и знающего. Я шла к этому 20 лет. Четверых в роддоме родила, троих соло дома с мужем. Сейчас встаёт вопрос о том, нужна ли детям школа в том виде, в каком она существует... В общем, при таком осознании права на своего ребёнка как отсутствие этого права, магией заниматься можно и нужно. Думаю, есть такие матери, я в это состояние ещё не вошла, со страхами работаю, с тонкими телами.
Возможно все в этой жизни, лишь бы запрос правильный сделать и знать законы мироздания.

Шипучка

Цитата: Меньшикова от 09 марта 2017, 21:15:52
Мечтаю создать программу, которая будет запускать детородную функцию только при должном уровне IQ и бытийки.

В каком смысле? Общую для всего человечества или только для обучающихся в школе?

Вот насчёт IQ согласна. Есть у меня подруга, так два года точно вздыхала о том, что сыночка хочет. И на каждом празднике и при встрече, прям в уши пела, да со слезами. А прошлым летом пришла и говорит, я аборт сделала. И батюшке уже пошла покаялась, и свечку в церкви поставила. Всё путём, значит. А сейчас опять, вот, сыночка хочу.

И смотришь на неё, и думаешь... И слов не хватает. Одни эмоции.
Наверх

Axel

Цитата: M от 10 марта 2017, 00:18:57
Цитата: Меньшикова от 09 марта 2017, 21:15:52
Не рекомендую. Детей жалко. Мечтаю создать программу, которая будет запускать детородную функцию только при должном уровне IQ и бытийки.

  :) прекрасная мечта! создавайте скорее)
А куда девать те души, которым нужно проходить соответствующий опыт в неблагополучных семьях и прочих социально-ненормальных условиях? Этож если только полноценные будут рожать, то этих то куда девать :)?? Качество этих душ может и низкое, а вот количество ...

Svetoslawna

Доброго времени суток.
Не знаю в какой теме этот вопрос задать. С какого возраста можно обучать знаниям, которые даются в школе? Я бы хотела своей дочери , ей 12 лет, показать кое-какие практики (пока по первому курсу)).

НАТАЛИЯ

В одном из "магия в вопросах и ответах"Ксения Евгеньевна говорила,что с начала первых регул.

Цитата: Меньшикова от 09 марта 2017, 21:15:52

Изучать можно все, хоть руны, хоть демонов. Но работать, используя канал, следует с большой осторожностью. Если есть колдовское подключениепосвящениедоговор - ты не можешь не колдовать. Просто не можешь. И не только для себя, но и для других. А вот в этом случае дети всегда будут находиться на линии обстрела - ведь ты никогда не знаешь сколько нужно вложить в кретина-клиента, чтобы закрыть его дырку. Вот так дети колдунов идут в размен.
Помочь подружке, колдануть для мужа - а что тут такого? А "такое" в этом только одно: хватило бы у человека прав и бытийки, то и проблем у него не было. И сейчас, добровольно участвуя в "благом деле" платить придётся своим.
Начинающие, как правило, об этом не думают. Только когда начинает бить по своему здоровью, деньгам и здоровью детей придурочная мамаша начинает винить во всем руны, магию и все и всех, что связано с магией.

надо маме с бабушкой рассказать.
Интересно, а вот те кто отписался в этой теме, на опыте проверели данное утверждение.

Любая "бытийка" человека перекрывается силой колдовского рода, для этого  и рожаем. Каждый сам выбирает рожать или нет в зависимости от задач воплощения, и здесь не может быть однозначных ответов.

777

Вопрос к Ксении Евгеньевне. Вот, скажем, есть писатель, и он пишет романы ли, повести ли, в которых раз за разом исследует, выстраивает, проживает жизни-судьбы других людей, как реальных, так и вымышленных. Как это отражается на его бытийной массе? Возможно ли, что, погружаясь в своих романах в чужие жизни и судьбы, писатель за одну свою жизнь реально проживает и свою и еще несколько других жизней и, таким образом, получает заметное увеличение своей бытийной массы или, фактически, бытийную массу, равную опыту нескольких жизней?
А что если такой человек берется исследовать и описать жизнь уже не обычного смертного, а жреца или мага или даже, скажем, жизнь аватара кого-то из богов... значит ли это, что в процессе работы над такой историей он также проживает жизнь мага или жизнь того аватара?
И еще вот такая мысль: возможно ли, что, проживая в своих романах жизни других индивидов, писатель, таким образом, быстрее проходит и, соответственно, быстрее исчерпывает цепочку перевоплощений?
Или наоборот: возможно ли, что, проживая в своих романах жизни других индивидов, т.е. отдавая огромное количество своего времени погружению в чужие жизни, писатель, таким образом, не успевает качественно прожить свою собственную жизнь и, таким образом, остается в минусе с точки зрения бытийной массы?

Ыллымах

Цитата: 777 от 04 апреля 2017, 10:38:26

Вопрос к Ксении Евгеньевне. Вот, скажем, есть писатель, и он пишет романы ... Как это отражается на его бытийной массе?
Разрешите прокомментировать...
У нас на форуме обсуждалась эта тема в двух вариантах:
- на примере ролевых игр /коллега Алексей Кобелев поделился опытом нарабатывания БМ в ролевых играх/
http://magia.one/index.php?topic=290.msg10779#msg10779
- работа с каузальным телом на 4 курсе Основного факультета. Там такой вариант озвучен Ксенией Евгеньевной, в виде возможной *добычи* опыта, которого по факту у тебя нет, и на данном этапе жизни вряд ли будет добыт иначе, кроме как визуализацией в воображении.
http://magia.one/index.php?topic=37.msg6377#msg6377
https://youtu.be/aduLr2IIqe4 - Карма как основа формирования судьбы

Полагаю, с писательством будет тот же принцип. Пусть не все, но что-то вы в свою БМ добавите.
Исчерпать цепочку перевоплощений вы сможете только при условии духовного развития до уровня Бога-предка. Все, что способствует развитию, приближает выход из Сансары, переход  на новый уровень.
В минусе вы останетесь, если не будете способствовать развитию, и поплывете по течению :) БМ, добытая виртуально,  должна помогать добывать и сохранять себе права в реальной жизни.

Ыллымах

Цитата: 777 от 04 апреля 2017, 10:38:26

Как это отражается на его бытийной массе?
Да, забыла добавить. Самое интересное, что писательство, как и любой другой вид творческой работы, проходит, насколько я понимаю, в двух форматах:
- непосредственная работа на канале Бога
- работа с воображением

Первый вариант дает нечно, абсолютно оригинальное, как первоисточник. Второй вариант - один из вариантов какого-либо оригинала, его отражение,  отразившееся в вашем воображении как в зеркале, и получившее некие новые черты за счет искаженности.

Если автор работал на канале Бога, не важно, осознавал он это или нет, то под его пером материализуется одна из идей этого Бога. То есть фактически писатель нарабатывает свой канал. Произведение не обязательно будет популярным или прибыльным, обладать литературным качеством или новаторством, но введенная в свое время идея внесет коррективы в эту реальность, пусть даже произведение прочтут пять человек - это будут те самые пять, кому эта идея и адресована, почва для посева. А это уже результат. Насколько я понимаю, это и есть работа в Хрониках Акаши - черпание идей из информационного поля, где все всегда было. Если ошибаюсь, надеюсь, уважаемые преподаватели и коллеги меня поправят.

Второй вариант - работа с воображением - это как раз то, что позволяет наработать БМ при невозможности добыть некий опыт иными путями. То, о чем писала пост выше.

777

Цитата: Ыллымах от 04 апреля 2017, 14:33:54
Да, забыла добавить. Самое интересное, что писательство, как и любой другой вид творческой работы, проходит, насколько я понимаю, в двух форматах:
- непосредственная работа на канале Бога
- работа с воображением

Благодарю Вас, Ыллымах. Очень полезные комментарии и интересный ракурс. Вспомнилось, что многие современные литераторы, когда их спрашивают, зачем они пишут, часто отвечают что-то в духе «ничего другого делать не умею». И лишь единицы говорят, что им важно было донести Идею.

Интересно, а возможно ли как-нибудь понять, какой именно опыт или какая часть из того опыта, который прорабатывает писатель, исследуя и выписывая чью-то жизнь и судьбу, добавляется к его бытийной массе? Есть какие-нибудь критерии?

К обозначенным Вами двум форматам я добавила бы еще один, объединенный, в котором присутствует, как вы сказали, и «непосредственная работа на канале Бога», и «работа с воображением». Тут, возможно, будет уместна аналогия с поваром, которому необходимо приготовить блюдо из строго выданных ингредиентов, но и пользоваться воображением тоже не возбраняется, как не возбраняется украсить, оформить блюдо и подать его на свой вкус и цвет.


Дара


[/quote]
Да, забыла добавить. Самое интересное, что писательство, как и любой другой вид творческой работы, проходит, насколько я понимаю, в двух форматах:
- непосредственная работа на канале Бога
- работа с воображением

[/quote]
Благодарю за тему! Поразмышляла над своим опытом.
- работа на канале : записываешь всё, что приходит. Многие слова неизвестны, символы не понятны. А то, что понятно все равно не сохраняется как файл в памяти. Прочитываешь написанное как в первый раз. Если удается найти информацию о словах или символах- они разворачивают новый объем информации.
- работа с воображением : в моем случае запускается погружением : попробую предположить, что эфирным телом ощутить/получить сведения от всех органов чувств одновременно и осознанно, а астральным погрузиться в эмоции/чувства. Так приходит так называемая муза. Слова текут рекой, все они известны, текст воспринимается как " свой, мной написанный", запоминается.
Предположу, что подсознание- это работа с воображением( собирание разных мозаик из опыта человеческого- чем глубже нырнешь- тем большее количества опыта черпнешь. Ныряешь неглубоко- возьмешь только свой опыт).
А сверхсознание ( каузал, будхиал и атман)- это работа на канале. А то, через какое тело будет инфа транслироваться- наверное и есть суть чистоты настройки на канал Бога.
Сознание( ментал)- это собственно описательный инструмент.


Ыллымах

Цитата: 777 от 04 апреля 2017, 17:42:39

Интересно, а возможно ли как-нибудь понять, какой именно опыт или какая часть из того опыта, который прорабатывает писатель, исследуя и выписывая чью-то жизнь и судьбу, добавляется к его бытийной массе? Есть какие-нибудь критерии?

Полагаю, дается сдвиг ТС в положение выше или ниже обычного, фиксируясь на некоторое время, что и дает вам возможность смотреть на реальность другими глазами, под другим углом. В это время все - события, мысли, переживания, втом числе воображаемые, и т.д. - дают восприятие на другом уровне. Это и есть ваша БМ.

NatalyaA

Цитата: Axel от 12 марта 2017, 10:56:21
А куда девать те души, которым нужно проходить соответствующий опыт в неблагополучных семьях и прочих социально-ненормальных условиях? Этож если только полноценные будут рожать, то этих то куда девать :)?? Качество этих душ может и низкое, а вот количество ...

Вчера я видела то, что воплотилось для прохождения опыта тут.. Абсолютно нежизнеспособное существо, но ему позволили быть. Сначала ты его жалеешь, потом оно тебя съест..

Шипучка

Цитата: NatalyaA от 05 апреля 2017, 12:41:42
Вчера я видела то, что воплотилось для прохождения опыта тут.. Абсолютно нежизнеспособное существо, но ему позволили быть. Сначала ты его жалеешь, потом оно тебя съест..
А расскажите чуть подробней, пожалуйста, об этой истории.
Пусть с субъективной точки зрения. И в каком смысле съест?
Наверх

NatalyaA

Субъективно?.. Попробую..

Живет на свете семья: мама, папа и ненаглядное, всеми любимое чадо. И настолько любят и жалеют родители свою кровиночку, что оберегают от всего, пылинки сдувают, пуговички застегивают, с ложечки кормят и всех вокруг уверяют, какое их дитятко одаренное, гениальное и т.д.
И вот приходит время в учение его отдать. Но родители уверены, что в школе ему ничего хорошего не дадут, надо сразу в институт, там и преподаватели лучше, и профессию дадут, и дитятко по заслугам оценят. Опустим каким образом, но удается им уверить окружающих в своей правоте, и берут это чудо сразу в институт в 18 лет, а он ни читать, ни писать, ни мысли излагать. И начинает преподаватель вместо высшей математики ему устный счет преподавать, да и остальные студенты не отстают, хотят помочь, свой вклад в гения сделать. И что потом? На свою учебу ни времени, ни сил нет, надо "гения" до своего уровня подтягивать, помочь - это же святое!
Со временем, увидев каким образом оценивают знания "гения", остальные студенты начинают бунтовать, и перестают учиться. Зачем, они и так уже это все знают. И приходиться преподавателю высшей математики преподавать устный счет в институте, и дипломы за таблицу умножения выдавать, на остальное уже времени не хватает.

И вот такой "дипломированный" специалист оказывается за штурвалом летящего самолета. Как он туда попал, история умалчивает, ну да ладно.. Только пульт управления для него очень сложный, кнопочек много, штука какая-то крутится сама по себе, динамик пищит. Чего со всей этой махиной делать, не понятно. И решает он ее упростить, выковыряв несколько кнопочек и разбив динамик, чтоб не отвлекал. Пока автопилот не затронул.. Но и тут помогли нашему герою, счастливое провидение спасло камикадзе, правда страху он натерпелся прилично. И решил он тогда самолет под себя переделать, чтобы ему удобно управлять было, правда не летает теперь самолет. Ну а кто сказал, что он летать должен. Враки и происки врагов! И опять ему помогли, ну не огорчать же хорошего человека, не обижать же его. Лучше мы самолетами летать не будем, зато ему хорошо будет..

Думаете так не бывает?..


Шипучка

NatalyaA, честно говоря за фразой "Вчера я видела то, что воплотилось для прохождения опыта тут..", видела несколько другую историю.

Имею ввиду, реально наблюдаемую. В нашем мире возможно всё. Но на этом форуме предпочитаю конкретику.

Баловней-сынков хватает везде. Но если рассматривать на конкретных примерах, например стрит-рейсерах, то до самолётов и институтов им далеко, мощей хватает только на покатушки и трату денег родителей в суде.
Наверх

Ыллымах

Цитата: NatalyaA от 05 апреля 2017, 22:46:13
Думаете так не бывает?..
Ничего просто так не бывает. Раз все этому человеку стремяться так помогать, значит есть причины. А осуждать его - обычная зависть. Это непродуктивный подход. Продуктивнее будет понять, какие позиции позволили ему столь вольготно пользоваться окружением для решения своих задач. Понять, и приминить на себе, например, если есть желание, чтобы к вам вот так же каждый стремился подсобить.