Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

stinger

А все таки, чем реальный шанс в жизни отличается от провокации? Они по сути не отличимы друг от друга, разве только завершением?

К примеру возжелал всем существом своим человек больших денег и появились люди заинтересованные в нем, его проектах, значительные инвесторы, но все рушится в последний момент. Это как понимаю провокация. А когда пойдут реальные шансы? После трех повторений?

Liberty7

 Я прслушала материал весь, я изучала на форуме ЧМР материал много месяцев прежде чем окунуться в практику, я не согласна с постулатом Магов. Я согласна с постулатом - время не имеет значения, важна только жизнь. Банально, но отбросить все бонусы себяпознания, и придти к подэтожиному я такой мОгущий, то вопрос для чего, для получения слы и знаний..а дальше для чего, для себя, скучно, тогда для чего?

Liberty7


[/quote]
Откуда такие выводы?...... и с каким постулатом вы не согласны?
[/quote]
Из лекций, правдо усеченных, а постулат я по моему явно выразила. И есди Вы слушали должны понять основные постулаты и принцыпы живопологающие магу.

Liberty7

Согласно прослушенному,время это важная и главная ценность мага, разве не так (согласно декции). В чем Вы увидели противоречие?

Ганнибал

Смешались в кучу кони, люди... :) МАГИ ЧМР еще не тому научат!
Уважаемая Liberty7, я думаю, что вы не совсем понимаете понятие "МАГ", которое рассматривается в учении данной школы. Чтобы внести ясность с терминологией, прослушайте еще раз видео http://magia.one/index.php?topic=234.msg365#msg365. А если прям совсем-совсем хотите разобраться, то не поскупитесь и скачайте встречу "Магия в вопросах и ответах 14". Очень познавательный урок по теории общей магии. Думаю, после того, как определимся в терминологии, можно и в дискуссию вступать. А то все дальнейшие обсуждения будут носить характер "летели два крокодила, один - зеленый, другой - на север".

MaryL

А у меня вопрос. Как отличить провокацию от возможности?

Ганнибал

Провокация - это вызов. А возможность или шанс - это пути, которые открываются вам, если вы принимаете вызов. Любой путь - это опыт. А отрицательный он или положительный - это только определения в вашей голове.

MaryL

Цитата: Ганнибал от 01 сентября 2016, 20:53:54
Провокация - это вызов. А возможность или шанс - это пути, которые открываются вам, если вы принимаете вызов. Любой путь - это опыт. А отрицательный он или положительный - это только определения в вашей голове.
я и спросила как отличить их. что пред вами, по каким признакам распознать. например, предлагают вам должность хорошую или знакомитесь с новым человеком. как вы определите вас провоцируют или дает возможность?

Ганнибал

Цитата: MaryL от 01 сентября 2016, 21:13:56
Цитата: Ганнибал от 01 сентября 2016, 20:53:54
Провокация - это вызов. А возможность или шанс - это пути, которые открываются вам, если вы принимаете вызов. Любой путь - это опыт. А отрицательный он или положительный - это только определения в вашей голове.
я и спросила как отличить их. что пред вами, по каким признакам распознать. например, предлагают вам должность хорошую или знакомитесь с новым человеком. как вы определите вас провоцируют или дает возможность?

Я и ответил :) Все зависит от того, что вы возжелали. Покажу на примере: Вы захотели высокую должность и вроде бы готовы к ней. И тут в один день - бац! какая-то супер проверка нагрянула, а начальника нет! Приходится вам отдуваться. А они вас и в хвост и в гриву, и кричат и отчитывают и грозят <-(ЭТО ПРОВОКАЦИЯ). Один подумает: "Да ну вас начальников! Не хочу я такую работу! Чтоб меня так постоянно унижали и нервы трепали?! Уж лучше простым исполнителем. Сидишь себе тихо и тебя никто не трогает." А другой:"О! движуха пошла! Надо почитать Карнеги, как выходить невредимым из стрессовых ситуаций, пригодится, когда начальником буду". В первом случае, как вы поняли, провокацию не прошел, а во втором прошел. Провокация - это шанс, это значит вам дают возможность проявить себя и доказать, что ты того или иного достойны. Еще раз повторюсь - очень важно научиться понимать, с чем именно связана провокация. Пройдя провокацию вы подтвердите свои истинные ценности или предадите их.

stinger

Цитата: Ганнибал от 01 сентября 2016, 22:05:47

Я и ответил :) Все зависит от того, что вы возжелали. Покажу на примере: Вы захотели высокую должность и вроде бы готовы к ней. И тут в один день - бац! какая-то супер проверка нагрянула, а начальника нет! Приходится вам отдуваться. А они вас и в хвост и в гриву, и кричат и отчитывают и грозят <-(ЭТО ПРОВОКАЦИЯ). Один подумает: "Да ну вас начальников! Не хочу я такую работу! Чтоб меня так постоянно унижали и нервы трепали?! Уж лучше простым исполнителем. Сидишь себе тихо и тебя никто не трогает." А другой:"О! движуха пошла! Надо почитать Карнеги, как выходить невредимым из стрессовых ситуаций, пригодится, когда начальником буду". В первом случае, как вы поняли, провокацию не прошел, а во втором прошел. Провокация - это шанс, это значит вам дают возможность проявить себя и доказать, что ты того или иного достойны. Еще раз повторюсь - очень важно научиться понимать, с чем именно связана провокация. Пройдя провокацию вы подтвердите свои истинные ценности или предадите их.

Почти исчерпывающий ответ. Правильно ли Я Вас понял: если по итогам провокации ЦЕЛЬ осталась та же, то провокация пройдена. Если наступило разочарование (типа нафиг мне это надо), значит провокацию не прошел?

stinger

Цитата: Виталий от 01 сентября 2016, 23:04:16
Есть смутное сомнение)...что мы не так поняли К.Е. на эту тему... ;)

Загвоздка в том, как понимать этот латинский термин. В классическом представлении эта ситуация - инсценировка, с целью вызвать предсказуемую реакцию...
Есть другая трактовка провокации, что это вызов или проверка. В данном случае вызов судьбы, чтобы посмотреть на решимость человека в своих целях. Вот и хотелось бы понять, когда ситуация проверяет на решимость, истинные ценности, а когда перед тобой не проверочная ситуация, а уже реальный шанс.
Отличается ли вызов (проверка) судьбы от реального шанса, эту самую судьбу изменить? Или это одно и тоже?

Lerika

Цитата: stinger от 01 сентября 2016, 23:40:51
Загвоздка в том, как понимать этот латинский термин. В классическом представлении эта ситуация - инсценировка, с целью вызвать предсказуемую реакцию...
Есть другая трактовка провокации, что это вызов или проверка. В данном случае вызов судьбы, чтобы посмотреть на решимость человека в своих целях. Вот и хотелось бы понять, когда ситуация проверяет на решимость, истинные ценности, а когда перед тобой не проверочная ситуация, а уже реальный шанс.
Отличается ли вызов (проверка) судьбы от реального шанса, эту самую судьбу изменить? Или это одно и тоже?
Мне кажется, что если после провокации вы получили то, что желали, значит, провокация и была тем самым шансом. Если не получили, то это была  проверка и в зависимости от того прошли вы её или нет - ждите следующую провокацию, которая может оказаться тем самым шансом, что выведет на новый уровень)

Admin


Grase

А у меня вопрос - зачем нужно оценивать свое развитие в магии?
Разве магия - это то, что поддается оценке и просчетам?
По-моему, если вы в магии, вы четко ощущаете внутри, туда вы идете или не туда. Это - главное.
Результаты и оценки - это вообще к магии отношения никакого не имеет. Это все игры разума и эго.
В магии, главное - идти, и идти по своей дороге.
По крайней мере, для меня это основной критерий "оценки".
Иду я или нет, понять легко - если я практикую, я иду. Если я только книжки читаю без практики - я стою на месте. Ну максимум переминаюсь с ноги на ногу)) Для меня магия=практика.
А вот туда или не туда я иду, я ориентируюсь по внутреннему компасу. Который есть  у любого мага.
Если он барахлит, то надо работать с сознанием и гордыней.
Тоже самое - если до сих пор волнуют оценки со стороны и критика.

Iris

Цитата: Grase от 02 сентября 2016, 13:13:53
А у меня вопрос - зачем нужно оценивать свое развитие в магии?
Разве магия - это то, что поддается оценке и просчетам?
По-моему, если вы в магии, вы четко ощущаете внутри, туда вы идете или не туда. Это - главное.

Полностью поддерживаю. Причем есть внутреннее знание, когда нужно немного притормозить, или даже откатиться назад, а когда сделать рывок. И как говорила Ксения Евгеньевна практика, практика, практика. Знания тогда и становятся умением и опытом, когда они подтверждаются практикой. (Банальность, но так оно и есть). Чужое мнение может повлиять, только если ты внутренне не уверен в правильности выбранного направления. Но если такая уверенность есть, то уже идешь как танк, а мнение социума, недовольство родных тебя уже не задевают.

Grase

Мой личный опыт говорит о том, чтобы перед тем, как дать возможность, судьба провоцирует(проверяет). Прошла - получи возможность. Поэтому провокации это как двери в новый мир.

Кобелев

Если на ситуацию в душе идёт отклик радостно -  это возможность. Если тяжесть -  провокация. Научитесь слушать себя и доверять себе и проблем в их различия не будет.

Liberty7

А у меня вопрос - зачем нужно оценивать свое развитие в магии?
Разве магия - это то, что поддается оценке и просчетам?
По-моему, если вы в магии, вы четко ощущаете внутри, туда вы идете или не туда. Это - главное.
Результаты и оценки - это вообще к магии отношения никакого не имеет. Это все игры разума и эго.


Согласна с Вами полностью. Уважаемые практики, те кто только начал и те кто имеет уже опыт, не в коем разе не умоляю учение, тем более добровольно отданное, мне было очень интересны лекции и я нашла много ответов.  Меня учили, не верь магу, колдуну, не верь учителю, верь себе,своей интуиции,своему мироощущению, нет шаблонов, куча жизненных ситуаций. Я писала изначально о первостепенности на весах жизнт и времени, на сей день для меня выбор очевиден. Повторю для меня.


P.S.  Вот жешь блин никак не получаетяс грамотно скопировать текст).

VladimirA

Возник вопрос по обратке.
1. Есть ли вообще рабочий закон, так сказать, Вселенной, что порождаем, то и получаем? или что отдаешь, то и получаешь? или это басня для эзотериков? потому что пока что процветают именно те, кто забил на такую постановку и делает, что хочет.
2. Очень много ставов с обраткой - а остается ли след или адрес того, кто делал колдовское воздействие? И кому обратку-то отправлять? это как в криминальном кодексе - кто виновен в преступлении? заказчик или исполнитель?
3. Если следовать логике, что воздействовать можно, если есть за что зацепиться или долги по магии в прошлом, то выходит, что заказчиком-то получатель и является?

Меньшикова

Речь идет о стихийной силе в первозданном ее виде. Она для управления не доступна. Но есть ее производные, проекции, так сказать - упрощенные формы. Вот здесь есть возможность для манипуляции. Это называется "алхимия".
Принцип здесь прост. В его основе лежит магический ЗАКОH АССОЦИАЦИИ: если любые две палитры имеют общие элементы, палитры взаимодействуют через эти элементы. Поэтому управление одной палитрой способствует управлению другой  в зависимости от количества вовлеченных общих элементов

Таким образом, через малое идет пусть слабое, но воздействие на большое.
Но полностью взять стихию под контроль - это взять под контроль ВСЕ ее проекции. Возможно ли такое под силу человеку, если даже боги не могут?

M

Характерник, поддерживаю вопрос. Сама склоняюсь к мнению, что есть, но не у всех. Если предки человека приехали когда-то с другой земли, то он связи с местными, скорее всего иметь не будет, а будет с теми, откуда его род. Хотя опять же, на одной земле в разные периоды могли быть разные пантеоны. Поэтому всегда нужно разбираться.

Гуляка

Приветствую!
Я не являюсь учеником вашей школы, но у меня к вам есть вопрос.
Скажите пожалуйста, может ли человек/колдун/маг накопить n-ое количество энергии в некий накопитель - батарейку,например в какой - нибудь артефакт, и впоследствии расплатиться ей за появившиеся долги перед людьми или системой,хотя бы частично?
Предположим человек изменил свой событийный ряд, на чуть - чуть)
Каждый сам за себя.

Admin


Лёха

Характерник, о да... Магия такие ситуации и обстоятельства в жизни создает, в такой бараний рог скручивает за недеяние, что становишься на этот Путь, как миленький. Потом бывают моменты слабины, когда хочется с него соскочить, но это практически невозможно, а потом это становится, как дышать.
Но справедливости ради надо отметить, что право выбора никто не забирает при этом.

Admin

Опасность занятия оккультизмом: потеря сил, потеря прав


Меньшикова

Цитата: Характерник от 04 октября 2016, 17:19:05
Вопрос к Ксении Евгеньевне!
Скажите, имеет ли место быть, когда некоторые практически закрытого типа школы колдовства дают знания, и определенные посвящения к каждому уровню?
Что с магической точки зрения означают эти посвящения мастером?
Немного не понимаю, как могут работать методики таких школ, после определенного ритуала посвящения и полученных знаний.
При этом в таких школах дается информация по управлению силами, но без подготовки сознания как например в Вашей школе.
Посвящение - это подключение на канал. В некоторых школах масонского толка такое подключение делается всякий раз при переходе по уровням или из градуса в градус. причина - на каждом уровне свои каналы и свои боги
Если подключение идет без знаний, то такое "посвящение" будет использовать человека как энергетическую и временную батарейку, давая ему взамен чувство ложной значимости

Меньшикова

Цитата: Гуляка от 13 сентября 2016, 15:00:24
Приветствую!
Я не являюсь учеником вашей школы, но у меня к вам есть вопрос.
Скажите пожалуйста, может ли человек/колдун/маг накопить n-ое количество энергии в некий накопитель - батарейку,например в какой - нибудь артефакт, и впоследстви расплатиться ей за появившиеся долги перед людьми или системой,хотя бы частично?
Предположим человек изменил свой событийный ряд, на чуть - чуть)
Да, может. Есть такие ритуалы. Элементарно - накаченные предметы культа в религиях могут быть такими батарейками.
Правильный ритуал для этой цели берите в своей традиции, ритуалы традиций, с которыми вы не работаете, пользовать не рекомендую - эффект может быть противоположный

Гуляка

Цитата: Меньшикова от 08 октября 2016, 15:09:15
Да, может. Есть такие ритуалы. Элементарно - накаченные предметы культа в религиях могут быть такими батарейками.
Правильный ритуал для этой цели берите в своей традиции, ритуалы традиций, с которыми вы не работаете, пользовать не рекомендую - эффект может быть противоположный
Приветствую!
Уточню, если человек атеист, и не практикует в какой бы то ни было традиции, а занимается работой со своим сознанием?
Заимел он себе какой-нибудь персональный артефакт и качает туда.
Вопрос такой:
Какого плана должна быть эта энергия, творческая или же жизненная, или ещё какая-нибудь?
Это уточнение необходимо для того, что бы объяснить мастеру, что точно мне нужно изготовить.
И ещё вопрос:
Если человек практикует со стихиями, может ли он взять эту энергию для этих целей в местах силы?
Благодарю за предыдущий ответ.
Каждый сам за себя.

Ганнибал

Цитата: Mare от 17 октября 2016, 09:48:32
Посмотрела давече передачу. Выступал человече, назвал себя ученым. Ну оно и понятно потому как был при галстуке. Вот он мне через экран и вещает, что оказывается инквизиции никогда и не было. Всё это придумали враги  христианства. Оказывается церковь ученых всегда поддерживала. Что характерно и охоты на ведьм не было. Вот это да, подумала я. Сплошной оптический обман оказывается. Послухал бы его торквемада, что его никогда и не было с его инквизицией. Потом подумала, мало ли , может этот ученый покурил что или лишку выпил. Нет вроде. Ну, думаю, значит он просто галстук туго перетянул, мало ли  что привиделось. Как только себя человечи не развлекают. Тьфу.
Станцевал бы лучше, всё больше пользы было бы.

"Ну, уж это положительно интересно <...> что же это у вас, чего не хватишься, ничего нет!"  :)

Grase

Mare это цитата. :)
- Ну, уж это положительно Интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! — Он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность — раздражился и крикнул сурово: — Так, стало быть, так-таки и нету?» (Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Ыллымах

Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе:
мужчина всю жизнь перебирает женщин, ищет   "ту самую" третий десяток лет - никак не найдет. Вопрос вот в чем - почему все его бывшие дамы, как сговорившись, начинают заниматься магией? Не через одну, а поголовно все! Причем весьма и весьма серьезно. То есть до него интереса у дам не было, с ним он просыпается, он уходит - и женщина становится матерой ведьмой. Что за странная закономерность?  Сам он интереса к магии не выказывает, хотя осознание у него есть. Он женщин с задатками инстинктивно чувствует, или может он носитель какого-то пароля-активатора в магию? Чем это можно объяснить? Спасибо

SERG


Ыллымах

Цитата: SERG от 17 октября 2016, 23:37:23
Ыллымах, его бытийная масса ?
Ярко выраженный воин, и клан тоже с касты воинов, но диагностика показывает что в роду отца были маги, черные.

Ыллымах

Цитата: Mare от 18 октября 2016, 09:00:34
Надо бы такой ведьме через медитацию и через отпрыска выяснить куда идёт подключка. Шланг этот высушить или отрезать.
Только я не знаю, что значит матёрая ведьма? :o
Ну, матерая ни матерая, это, конечно,  субъективная оценка, но результативная точно. Дамы развиваются в разных направлениях, от ясновидения до чернокнижия,  полностью изменили свои жизни, на 180 градусов. Кто-то практикой с клиентами занимается, кто-то в домашних условиях, кто-то скрылся с горизонта, только по диагностике видно, что продолжает магичить. Причем ведь ни одна не бросает дело. Одна дамочка сильно отличается от других - пол-кладбища уже снабдила постояльцами... Ну нравится ей гасить людей, прям киллер на метле ;D
По поводу шланга- думаете, так он себя запитывает? А по какой схеме, не поделитесь соображениями? Мне чуйка подсказывает, что какая-то сущь за ним стоит, не одинок он в этой жизни... Руны не хотят говорить, или я информацию не воспринимаю... Такая завеса только от него, обычно непрогляды легко пробиваю, а тут как не пыталась схему просчитать - результата ноль.

НАТАЛИЯ

Здравствуйте. Может кто-то прояснить. Одна женщина так по пьянке отдала мне все свои права и время.потом сказала что мол бабушка у неё была в травах очень понимала.мне как-то надо укреплять за собой приобретено?

Ыллымах

Цитата: НАТАЛИЯ от 18 октября 2016, 12:07:08
Здравствуйте. Может кто-то прояснить. Одна женщина так по пьянке отдала мне все свои права и время.потом сказала что мол бабушка у неё была в травах очень понимала.мне как-то надо укреплять за собой приобретено?
Попробуйте прочувствовать хотя бы одну травинку в поле (жаль, время не подходящее) - что за трава, какая в ней сила, что дает, как растет, и так далее. Или просто по фото случайной травинки. Если право вы получили, должно хоть что-то отозваться в душе. Я бы так проверила...
У знакомого род целителей-травников, так он вот так и работает - просто знает каждую травинку, как будто всю жизнь только ее изучал. Еще он всегда уточняет, что важна связь с землей - местному помогают местные травы, приезжему - травы его родного региона или страны. Чужеродные опасны и могут навредить. Так что стоит уточнить, в каком регионе жила-работала бабушка. Право-то вам может и дали, а вот станет ли с вами Сила работать, или канал заново надо простраивать?
Да, и насколько я знаю, для работы с травами требуется посвящение Лугу, то есть представление вас духам луга и места. 

SLAVA

зачем вообще заниматься магией, если нельзя не к чему привязываться?

Ыллымах

Цитата: SLAVA от 23 октября 2016, 13:45:43
Объясните мне пожалуйста, простым доступным языком, зачем вообще заниматься магией, если нельзя не к чему привязываться? В чем тогда смысл вообще магии, конкретно, ради чего ей заниматься? Если у меня какая то нехватка чего либо, я прибегаю к магии и получаю это, тут все понятно, но если я не могу этим наслаждаться и получать от этого удовольствие нафига мне это вообще нужно, к деньгам не привязываться, к материальному не привязываться, а для чего это тогда вообще нужно? Спасибо за внимание, МИР!
Просто у вас точка сборки плавает на Свадхистане. Соответственные потребности: хочу-удовольствие-наслаждение-привязанность. Будь ТС выше - связка уже была бы другая. На Анахате  понятие привязанность присутствует в последний раз. С Вишудхи и выше потребности меняются кардинально и цели далеко не всегда связаны с получением удовольствия. Вспомните Христа - где удовольствие от собственного распятия? У него ТС буддхиал - это жизнь среди эгрегоров, а не в среде людей. ИМХО

Vasilisa

Цитата: SLAVA от 23 октября 2016, 13:45:43
Объясните мне пожалуйста, простым доступным языком, зачем вообще заниматься магией, если нельзя не к чему привязываться? В чем тогда смысл вообще магии, конкретно, ради чего ей заниматься? Если у меня какая то нехватка чего либо, я прибегаю к магии и получаю это, тут все понятно, но если я не могу этим наслаждаться и получать от этого удовольствие нафига мне это вообще нужно, к деньгам не привязываться, к материальному не привязываться, а для чего это тогда вообще нужно? Спасибо за внимание, МИР!

Вы говорите не о магии, а о колдовстве. Вот в традициях колдовства чего-нибудь себе сварганить чтобы наслаждаться и заметьте, все эти наслаждалки связаны с социумом и успехом в социуме.

Магия на людей не работает. Еще чего не хватало - разбазаривать на ленивых спящих зомби такой ценный ресурс - щас, два раза.
Маги - пустые сознания, проводники (трубы) по которым Силы могут в этом мире ТВОРИТЬ реальность и соблюдать равновесие, в том числе посредством людей. Люди в этом мире выступают инструментом для Сил - это те кто сознанием дорос, а те кто спит всю дорогу выступают батарейками и вырабатывают время своими жизнями - этим временем питаются другие миры и Силы.

Так вот, если человек проснулся, оторвал пятую точку и прошел необходимый опыт, наработал бытийку, сознание прочистил и является правильным инструментом, четко выполняет свою функцию -  то Силы, в зависимости от договора - дадут все, что ему нужно.

Этот мир не для людей -  на всякий случай уточню. Люди здесь  - инструмент отработки алгоритмов программы (байты и биты, может быть кластеры, если аналогии из компьютерного приводить).
Хотя есть структуры, самизнаетекакиесвятозарные, которые утверждают, что ты, человече, очень важен и нужен. Да, конечно, этот человече очень нужен, потому что его время очень вкусное и питательное, а ЧСВ не дает выбраться из этой иллюзии.

Как-то так,  может быть жестковато получилось, оставлю так.

Admin

Цитата: Гуляка от 26 октября 2016, 13:04:44
Grase, вы не ответили мне на вопрос.
Это как в Матрице, Морфей предлагает вам съесть одну из двух таблеточкек - или синюю или красную, а вы начинаете рассуждать и рассказывать ему, какая таблеточка что для вас значит, при этом не взяв ни одной.
Grase, так какую таблеточку вы выберите?

Лично у вас есть информация по данной теме? Напоминаю, что тема "Магия. Право на магию, специализация, иерархия, получение, передача, магическое развитие сознания"

Xeniache

ЦитироватьОбъясните мне пожалуйста, простым доступным языком, зачем вообще заниматься магией, если нельзя не к чему привязываться? В чем тогда смысл вообще магии, конкретно, ради чего ей заниматься? Если у меня какая то нехватка чего либо, я прибегаю к магии и получаю это, тут все понятно, но если я не могу этим наслаждаться и получать от этого удовольствие нафига мне это вообще нужно, к деньгам не привязываться, к материальному не привязываться, а для чего это тогда вообще нужно? Спасибо за внимание, МИР!

SLAVA, могу сказать от себя, что я воспринимаю магию, как науку об устройстве мира, и мне просто напросто интересно узнать, как в этом мире что работает :) Так что на ваш вопрос зачем, отвечу-любопытно ;D ну и еще один момент, когда знаешь как устроено что-либо, то у тебя есть ключ к управлению этим что-либо. И наслаждения же может быть не только от вкусной еды, хорошего секса и дорого автомобиля. Вы никогда не наслаждались просмотром фильма или спектакля, вас никогда не воодушевляли увиденные картины великих художников, или прочитанные книги, или созерцание природы, или наслаждение от этого, что вы сотворили своими руками что-то "из ничего"? Меня так лично иногда в слезы пробивает от увиденной красоты творения.
Так что мой двигатель- интерес к знаниям. А каким образом творится реальность- вашими руками и ногами  :D Например, (элементарный бытовой пример), захотели вы яичницу на завтрак, пошли и приготовили. Вот вам и сотворенная реальность. Это также работает в с более сложной реальностью. Только тогда в голове у вас появляется идея иного рода (может потому что вы тот самый сосуд и вам говорят куда надо идти, может потому что вами управляют определенные эгрегоры) Главное знать куда и как идти и зачем вам это надо, вот тут то знания и могут пригодится  :)
И наверное, да, каждому надо самому для себя ответить что именно их побудило изучать магию, колдовство или просто набираться эзотерических знаний ::)

MaryL

Я не поняла в видео о чем именно речь. Чем отличается магия от оккультизма?

Alfina

Цитата: Admin от 17 марта 2016, 12:49:17
Можно ли магически работать для других людей и на каких условиях?
Каким образом происходит перераспределение ценности время между сторонами договора, в какой момент:
- когда человек заметит и осознАет, что он получил, то что заказывал,
или же
-при изменениях хода событий, независимо от осознания и понимания заказчика?

Услуги имеют свойство растянутости во времени, и здесь может быть шаг назад заказчиком- отказ от своего слова по договору, как в таком случае будет происходить регламентирование исполнения договора?

Elias Fuchs

Всем здравствуйте. Все мы когда-то несчастно любили и я не исключение. Лет 6-7 назад, после сокрушительных для меня отношений,я решил для себя,что хочу быть лишь любимым,но не не любить. Для меня была это как некая аффирмация,крутящаяся в моей голове. Я обратился к ВС с просьбой давать мне людей,которые будут меня любить,но чтобы при этом моё сердце и разум оставались холодными. Можно ли это считать договором с Высшими Силами? Если да,то как его "переписать"? 

VladimirA

Цитата: Elias Fuchs от 06 декабря 2016, 12:31:26
Всем здравствуйте. Все мы когда-то несчастно любили и я не исключение. Лет 6-7 назад, после сокрушительных для меня отношений,я решил для себя,что хочу быть лишь любимым,но не не любить. Для меня была это как некая аффирмация,крутящаяся в моей голове. Я обратился к ВС с просьбой давать мне людей,которые будут меня любить,но чтобы при этом моё сердце и разум оставались холодными. Можно ли это считать договором с Высшими Силами? Если да,то как его "переписать"?
скорее это просто программка не выше ментала, как самопрограммирование... а наш мозг и не такие чудеса умеет делать, как упрется в какую-нибудь "истину" с эмоциональной подпиткой )) так все и происходит..... скорее всего или программы 3го курса снимут при разборе конструкции "любовь", или любая другая техника по теме ....ну а эмоциональный блок на 2м курсе по чисткам астрала, особенно по семинару "специфическая чистка - любовь"... там прошлые отношения прочистятся и блок от неудавшейся любви (а может быть привязки) будет снят

Кобелев

Цитата: VladimirA от 06 декабря 2016, 13:52:08
скорее это просто программка не выше ментала, как самопрограммирование... а наш мозг и не такие чудеса умеет делать, как упрется в какую-нибудь "истину" с эмоциональной подпиткой )) так все и происходит..... скорее всего или программы 3го курса снимут при разборе конструкции "любовь", или любая другая техника по теме ....ну а эмоциональный блок на 2м курсе по чисткам астрала, особенно по семинару "специфическая чистка - любовь"... там прошлые отношения прочистятся и блок от неудавшейся любви (а может быть привязки) будет снят
Если результат был достигнут согласно просьбе - значит был потрачен ресурс каких то сил. В случае расторжения договора - будет взята плата за использование ресурса. Как рассчитаетесь все вернется на круги своя. Если просьба не была выполнена, то как и говорит коллега - все это осталось на уровне вашего ментала и сможете вычистить без последствий.

VladimirA

Цитата: Характерник от 11 декабря 2016, 17:43:06
Пути развития в магии состоят из 3 этапов, и они есть обязательны, экстрасенсорика - колдовство - магия.
Если этапы приложить к курсам школы сознания, то где какой этап проходится (семинары, факультеты)?
мои размышления = экстрасенсорика да на всех уровнях, начиная с первого, и руны раскрывают и развивают способности, через практики все нарабатывается... что тренируется - то развивается...
колдовство скорее всего на выездных семинарах и мистериях, где есть ритуальная часть...
магия или к 6 курсу, где потоки сил и Боги разных пантеонов изучаются, или магией уже можно и 3й курс назвать, когда идет разбор и перепрошивка ментала, а может и 2й курс с управлением эмоциями и астралом, и взаимодействиями, тоже к магии отнести
Стихийный и рунический факультет к магии по-моему сразу относятся

Katerina_Romanovskaya

Подскажите пожалуйста, кто такой психопат с точки зрения магии и эзотерического мира?

Ганнибал

Цитата: Katerina_Romanovskaya от 26 декабря 2016, 00:00:54
Подскажите пожалуйста, кто такой психопат с точки зрения магии и эзотерического мира?

Есть видео на тему Безумие с точки зрения магии. Ваши психопаты к ним же относятся.
https://www.youtube.com/watch?v=BXza_PkBS6o&t=337s

Кларисса

Цитата: Ганнибал от 02 февраля 2017, 00:50:25

Есть видео на тему Безумие с точки зрения магии. Ваши психопаты к ним же относятся.

Психопаты в узком смысле не безумцы, это социальное расстройство.
Они не психотики, не невротики даже, сильный эгоцентризм, абсолютное неумение сопереживать, манипулятивность и неспособность чувствовать раскаянье, ну, словно сверхсознание снесено начисто.
В книге Кила про психопатов один "пациент" поинтересовался у доктора, что значит "психопат", потом зачеркнул диагноз и написал "сверхчеловек")