Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iris

По поводу работы в группе могу сказать, что многие знания даются как бы авансом от Учителя - проводника Силы. Формируется эгрегор группы ( это если группа работает на постоянной основе, как класс в школе), но после выхода из группы знания в группе остаются. И только то, что ты наработал сам, что прожил и осознал, остается при тебе. Так что я за самостоятельное обучение, с легкой корректировкой Учителя. ;D
А по поводу компа, и техники, которая глючит, перед работой нужно ставить защитный круг вокруг себя, закрыть его, оставив только выход вверх по вертикали, ну и договариваться с техникой тоже, но если это позволяет ваша энергетика.

M


Admin

Способность к магии. Как распознать в себе?


Admin



Ганнибал

Я очень долго не мог понять, почему с первых моментов, как я стал работать с рунами и таро, я испытывал дикий внутренний протест, когда кто-то просил меня что-то для него сделать. Даже если платили мне, даже если это была сущая мелочь, вроде "Разложи карты, меня уволят завтра?" Я находил тысячу причин (устал, не успел, заболел и т.д.) только чтоб этого не делать или отложить, в надежде, что человек забудет. Я корил себя за это, уговаривая, что мне нужна практика, надо пробовать работать с другими разнопланово. Я мог что-то сделать для другого с легким сердцем, только если инициатива исходила от меня самого, если у меня был интерес личный в этом, но если кто-то меня ПРОСИЛ, даже если он после мне золотые горы обещал или супер услугу, все равно приходилось с собой бороться. Я копался в себе психологически, пытаясь найти ответ, думал, может у меня какие-то комплексы или неуверенность в своих силах. В итоге, так и не разобравшись, я просто набрался смелости и объявил всем, что больше ни для кого ничего не делаю. Огромное облегчение внутри, но сильно усложнились и ухудшились отношения с близкими. Они просто не понимали, почему я отказываю им в помощи, ведь для меня это ничего не стоит и займет ровно две минуты, семья обвинила в равнодушии и эгоизме, в глазах друзей и знакомых я читал укор "НУ и жмот! Заныкал себе свои способности и ни с кем не хочет делиться!". Сейчас вокруг меня самозапустился естественный отбор, мнгие отсеиваются. Просмотрев это видео, я думаю, что нашел ответ на свой вопрос. Я пытался убедить себя в ложных мотивах, которые навязывало мне общество; главное вовремя услышать свои и почувствовать разницу. Большая благодарность за видео.

Ганнибал

Цитата: Iryna от 07 июля 2016, 20:10:55
Очень точно сказано! Когда я искала инфу про руны на ютубе, после нескольких не удачных попыток,вышло видео Ксении Евгеньевны. Видео не приметное глаз не цепляет, но когда я услышала голос меня начало трусить в витальном ритме) и это чувство "я дома" все родное все мое, даже не помню слышала ли я слова..просто поток живительной силы.

Аналогично! Я тоже вышел на видео Ксении Евгеньевны через руны. На тот момент состояние было очень упадническое, казалось, что я зашел во всем в тупик и так нужен был глоток свежего воздуха. Я искал днями и ночами информацию, которая стала бы мне опорой для дальнейшего толчка и прыжка. И когда нашел, ни с чем нельзя было это спутать. Вы правильно выразились, это как была долгожданная дорога домой.

Admin


Наталия


Admin

Маги и колдуны. В чем разница? Иерархия в магических системах.


VladimirA

Можете прояснить ситуацию с "воровством силы", если такое бывает. Много на слуху среди практиков, что кто-то друг у друга частички души может воровать или потоки или силу. Зависит ли это от уровня иерархии, к примеру, колдун у мага может что-то утащить? и как вернуть, если такое происходит?

Anna

Здравствуйте! Каким образом можно наработать умение просчитывать причинно-следственные связи, о которых говорится в видео, и видеть, к чему приведет вмешательство, что человек сделает/не сделает?

Торсион

Всем доброго дня! Спасибо, уважаемая Ксения, за открытие важной темы. Я более 12 лет занимаюсь духовным целительством только своих родственников, причем самых близких. Понятное дело, что денег или каких-то других благодарностей не принимаю. В этой связи вопрос. Не накапливается  у этих моих родственников перед мною кармический долг? Если да, то чем это грозит мне и моим родственникам? Спасибо.

Ясунь

Эмоциональный подъем спал, с уровня эмоций, ощущений и желаний переехала на ментал. Исчезла радость жизни, ничего не хочу. Не грустно, не больно, не страдаю (астрал вычищен ;)), просто нет радости. 

Ясунь

И злая стала. И так доброй не была, а сейчас и вовсе люди раздражают.

Кобелев

Цитата: Ясунь от 25 июля 2016, 18:51:44
И злая стала. И так доброй не была, а сейчас и вовсе люди раздражают.
После чистки астрала, всплыло, что люди меня не раздражают,  а я их просто презираю . Ранее относился с добром и кредитом доверия ко всем подряд. Сейчас осознал,  что это не моё,  а стереотип навязанный социумом. С детства большинство моих поступков диктовалось презрением тех, кто ниже меня по развитию, соц статусу, живёт без цели. Сколько энергии было потрачено  зря,  чтобы скрыть презрение, загнал его в глубину! Как оказывается здорово презирать тех, кто этого заслуживает! Предстоит новая жёсткая  чистка окружения)))

Vasilisa

Цитата: Алексей Кобелев от 25 июля 2016, 23:21:17
Цитата: Ясунь от 25 июля 2016, 18:51:44
И злая стала. И так доброй не была, а сейчас и вовсе люди раздражают.
После чистки астрала, всплыло, что люди меня не раздражают,  а я их просто презираю . Ранее относился с добром и кредитом доверия ко всем подряд. Сейчас осознал,  что это не моё,  а стереотип навязанный социумом. С детства большинство моих поступков диктовалось презрением тех, кто ниже меня по развитию, соц статусу, живёт без цели. Сколько энергии было потрачено  зря,  чтобы скрыть презрение, загнал его в глубину! Как оказывается здорово презирать тех, кто этого заслуживает! Предстоит новая жёсткая  чистка окружения)))

Чем же они заслужили ваше презрение? Тем, что проходят наработку своего опыта?
И чем вы уравновешиваете презрение к другим? Гордитесь собой?

Кобелев

Здесь вопрос не в гордости, а в том что у каждого есть эмоции, которые зажимаются и откладываются в виде блоков в астрального теле. После чистки у кого-то появляется депрессия, у меня, в осознании новой эмоции. Это защитная реакция. Как человек надевает маску среди больных в больнице, так и презрение, как и страх, ненависть, недовольство являются маркерами опастности общения с конкретным человеком. А по поводу заслужили иль нет,  каждый решает сам, но принятие и понимание своих эмоций,  для каждого учащегося здесь, неизбеюный процесс

redgoo

А помните, раньше детские дома и дома для престарелых называли домами презрения. Думаю, отсюда и пошёл пренебрежительный смысл слова. Презрение - пре-зрение. Зрение - вообще-то от зреть. Очень интересно! И смотреть и становиться спелым?
Алексей, а может, это не презрение, а злость на себя, за то, что при существующей морали вы не позволяли себе осознавать свой более высокий уровень?

Solohaaa

Не было домов прЕзрения, были дома прИзрения. Это разные вещи. Дома, где приглядывают за нуждающимися в этом. Пренебрежение (презрение) и приглядывание (призрение) отличны в своей сути.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Кобелев

Цитировать
Алексей, а может, это не презрение, а злость на себя, за то, что при существующей морали вы не позволяли себе осознавать свой более высокий уровень?
Может быть и так. Вообщем надо дальше разбираться  и распутывать детские узлы. Благодарю за подсказку!

Ясунь

Я думаю к Даждьбогу обратиться за радостью. А так сейчас любую эмоцию разбираю. Почему злит, почему раздражает, зачем это?
Разозлиться на лишний вес? Интересно!
Про ритуал не очень поняла. Можно поподробнее, Mare?!

Admin


redgoo

Кого-то это мне напоминает....  ;) Где-то я такого человека видела  ??? Будем соединять воду и воздух

Ясунь

Возможно и не депрессия! Просто детское восприятие мира ушло.
Благодарю за совет, Mare!

Admin

Сложная судьба с самого рождения: что это значит с точки зрения магии?


Galyna

Большое спасибо за видео!

Можно узнать как изначально звучал вопрос?

И как понять, что на человеке есть метка "избранного"? Какие существуют косвенные признаки (кроме озвученных в ролике), и какие могут быть методы диагностики?

Спасибо!

Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

MargaritaM

Ксения Евгеньевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек с детства буквально жаждал обрести необычную судьбу (не в плане славы, богатства, а скорее в плане испытаний-преодоления, как в китайском проклятии "чтоб вам жить в интересное время") и собственно неплохо "получил" в результате, что предсказуемо ))) - это видимо собственная программа, может задача, да? И второй вопрос: я так понимаю, в какое бы положение испытания не забросили, стоит радоваться, что так или иначе выжил, более менее здоров и способен в какой-то мере продолжать "игру"?

Lusia

Да у всех сейчас сложная судьба, половина детей отцами брошенная, несчастные случая на каждом шагу. За моей дочей так до 3-х лет по пятам неприятности ходили: посреди дороги не освещенной коляска развалилась, еле спаслись от летящих машин. На детской площадке под ногами бревно провалилось и она головой застряла между бревен, спасло то что одна она там была в тот момент. а так бы череп раздавило. Потом крест с нее сняла и амулет повесила, все как под колпаком. Два раза теряла так опять наваливались неприятности, бегом за новым.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

Admin


Дара

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна.
Помогите, пожалуйста, домыслить: у неврологического больного( рассеянный склероз) точка сборки тоже, похоже, опускается до эфирного тела. ( тело обездвижено, речь пропала, в туалет под себя- но изначально по причине заболевания, а потом уже за деградацией тела опустилось и сознание). С какой целью и по какой причине человека так " опускают"? При том, что долгое время человек в сознании и с критическим умом наблюдает, как отказывает орган за органом. А потом, уже находясь в состоянии " овоща" , его существование на земном плане продолжается. Для чего " долгое умирание"?

Торсион


Торсион

Сложная судьба имеет свои причины. Важно как можно раньше их определить и устранить.

Lusia

Про долгое умирание я думаю человеку до последнего дается шанс вырасти духовно. Например что бы учиться в этой школе нужны уши. Если у этого человека есть уши то он может слушать записи и менять свою жизнь. Тот кто стоит за человеком еще надеется что привел его сюда не зря.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

Сергей1603

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна.  :)

Может ли безумие (возможно, как частный случай) быть как месть эгрегора?
В своих верованиях (за 7 лет) я перешел от христианского эгрегора постепенно к Кернуносу (и Пану, как его одной из ипостасей, как я считаю).
Есть подозрение, что "старый" эгрегор взял плату здоровьем (не карьеры, не отношений у меня особо не было), возможно ли такое? И возможно ли вернуть утраченную "витальную" силу?

Все в жизни застопорилось. :-[ Ухудшение здоровья произошло 7 лет назад. За это время познакомился также со славянским пантеоном и асатру. Занимаюсь физкультурой и различным ЗОЖ, но есть ощущение, что решение вопроса лежит в другой плоскости.
Раз в 100 сложнее, наверное, теперь стало строить "серьезные отношения"( Честность по поводу слабого здоровья и продолжение отношений как-то не совместимы..(
Основные "проблемы": плохое настроение; страх, что рано или поздно придется раскрыть свое "прошлое"; и постоянная витающая опасность подсесть на нейролептики.
Плохое настроение со стороны может и смешная проблема, но без этого ничего не "приходит в движение".  Своего бога вроде и нашел, но теперь, чувствую, если не выпутаюсь, то будет медленное какое-то "угасание", а не жизнь. Извините, если много подробностей.


Кобелев

Цитата: Сергей1603 от 17 августа 2016, 18:40:16

Есть подозрение, что "старый" эгрегор взял плату здоровьем (не карьеры, не отношений у меня особо не было), возможно ли такое? И возможно ли вернуть утраченную "витальную" силу?

Основные "проблемы": плохое настроение; страх, что рано или поздно придется раскрыть свое "прошлое"; и постоянная витающая опасность подсесть на нейролептики.
Плохое настроение со стороны может и смешная проблема, но без этого ничего не "приходит в движение".  Своего бога вроде и нашел, но теперь, чувствую, если не выпутаюсь, то будет медленное какое-то "угасание", а не жизнь. Извините, если много подробностей.
Сергей, 1) вполне возможно что хэ взял с вас плату. Но все можно наверстать. Как говорит Ксения Евгеньевна: "Пока человек жив - все еще не потеряно и есть шансы все исправить".
2) Плохое настроение долгое время может являться признаком  энергопоражения. Начинайте проходить 1й курс. Подкачаете эфирку - и здоровье подправите и разберетесь, что стоит за плохим настроением. На 2 курсе уже будете разбирать свои завалы в астрале, но может оказаться ой как не легко. Но все лучше, чем сдаваться упырям врачам с их ядотаблетками.
В любом случае все в ваших руках. Что не выберете - вы во всем правы!

Сергей1603

Алексей, огромная благодарность Вам за отклик! Возможно разузнаю, как устроиться на 1-й курс)

Сергей1603

Mare, очень признателен Вам за отзыв и за информацию по поводу эфирки. Это для меня важная зацепка, на самом деле)

Admin


Galyna

Цитата: Виталий от 25 августа 2016, 15:12:56
В последнее время появилось много видящих прошлое и будущее, не могу найти, Ксения Евгеньевна что-то говорила по этому поводу, насколько правильно обращаться к таким людям?

В этом видео Ксения Евгеньевна как раз по этому поводу говорит http://magia.one/index.php?topic=239.msg666#msg666

Самый лучший вариант - научиться видеть самостоятельно  :)
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Admin


Admin


Алла

Чистить астрал). Когда в подсознании почти не останется меток, не будет места страхам остаться одиноким  и " что тебя не понимают". Именно работа с астральным телом, а потом по всем курсам даст свободу не включаться автоматически в зависимость от чужого и своего мнения. А еще - вера в то, чем занимаешься.

Алла

Главное помнить и не на минуту не забывать, для чего взялся за опыт колдовства. Цель  совсем другая - магия.  Опыт откатов тоже надо получить, чтобы мочь, знать, молчать, а если есть необходимость и терпеть.

Ганнибал

Цитата: Виталий от 30 августа 2016, 20:30:37
Благодарарю за ответ!
Правильно лия понимаю, цель в колдовстве - это почувствовать силу, и получить уверенность?

Нет универсальной цели. У каждого она своя. Каждый нарабатывает свой личный опыт.

Алла

Все это будешь делать, пока зависишь от мнений своегом( самоутверждение) или других. Чистить астрал)

Алла

Да, научится самому верить в свою Силу, чувствовать ее и учиться, учиться  у людей, систем, книг и Сил.

Алла

Конечно. И откаты собственные могут быть, это тоже проверка - насколько далеко  откатишься и как быстро вернешься. А также какой опыт извлечешь из всего этого)

Ганнибал

Цитата: Виталий от 31 августа 2016, 10:09:59
Вот интересно, связано ли это с астральными блоками - человек думает что он супер специалист в какой-то области, и до какого-то времени находил в окружении это подтверждение, но попадает в общество и там это не оценивают, и наоборот всячески ущемляют его самолюбие.
Что это?

Очередное препятствие и вызов, который надо преодолеть. Если верите в то, что делаете, надо научиться не оглядываться на других. Легко плыть по течению, но трудно против. Но только плывя против, нарабатываешь мускулатуру.

Admin