Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Larimare

Добрый день, в периоды спада интереса к магическому самопознанию, когда ничего не хочется делать, на первый план всегда выходит вопрос: зачем мне все это? Мысли, практики, преодоления и чистки? Может быть вся эта магия просто иллюзия, моя привычка сбегать в выдуманные миры? Столько энергии и времени - для чего? Есть ли в нашем мире реальное подтверждение того, что магия работает? Все вокруг меня в постоянной бытовой суете и вполне довольны собой, а я продолжаю пристально вглядываться в глубину.Очень не хватает именно практического использования магии в повседневной жизни. Ну, например, мысли прочитать у начальника, вместе с любимым котом из снежной зимы по тайной тропе вынырнуть на берегу теплого океана или хлебнуть элексира собственного приготовления и бац - ни одного седого волоса в косе. Есть ли на этом свете люди, для которых магия не призрачная цель, а вполне реальный практический инструмент, как вы думаете, друзья?

Ганна

Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18зачем мне все это?
Хороший вопрос. Нашли ответ?
Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18привычка сбегать в выдуманные миры?
Замечательная привычка! Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18Столько энергии и времени - для чего?
Возможно для того, чтобы познать себя в этом земном времени.
Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18Все вокруг меня в постоянной бытовой суете и вполне довольны собой
Мир форм, он такой. Затянет так, что не успеешь опомниться, а уже и на смертном одре тело лежит.
Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18я продолжаю пристально вглядываться в глубину
А может в бездну, где видя свое отражение возникает мысли
Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18прочитать у начальника, вместе с любимым котом из снежной зимы по тайной тропе вынырнуть на берегу теплого океана или хлебнуть элексира собственного приготовления и бац - ни одного седого волоса в косе
Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18Есть ли на этом свете люди, для которых магия не призрачная цель, а вполне реальный практический инструмент, как вы думаете, друзья?
Несомненно.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ashik7

Цитата: Ганна от 25 января 2022, 08:42:31
Изменения у каждого свои. Но я бы назвала другим словом. Возвращение к себе и познание себя, как уникальности в этом подлунном мире.

Если Вам не трудно не могли бы Вы уточнить, что имели в виду под уникальностью? Возможно то что каждый человек по себе уникален или возвращение к себе (пробуждение) является уникальность.?

Ганна

Цитата: Ashik7 от 26 января 2022, 00:17:59имели в виду под уникальностью?
Уникальность заключается в индивидуальных способностях, талантах человека.
Цитата: Ashik7 от 26 января 2022, 00:17:59каждый человек по себе уникален или возвращение к себе (пробуждение) является уникальность.?
С
За каждого не могу сказать, но пробуждение не есть уникальность. Система религий усыпляет сознание, тем самым создавая перекос. У Цветаевой есть такие строки: Уж сколько их упало в эту бездну, Разверзтую в дали! Настанет день, когда и я исчезну. С поверхности земли....
Уникальность Цветаевой была проявлена, но в личной жизни был перекос.
Уникальность, это след что остается и по ним идут потомки.У Мартынова: Какой ты след оставишь? След, чтобы вытерли паркет и посмотрели косо в след? Или не зримый след, в чужой душе на много лет....
Вчера открыла для себя Юрия Кнорозова. В Мексике ему поставлен памятник, а в России он не известен. Живя в Питере он расшифровал письменность Майя. Его считают гением. Посмотрите о нем фильм. В нем уникальность ярко проявлена.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Larimare

Цитата: Ганна от 25 января 2022, 17:09:51Хороший вопрос. Нашли ответ?
Мне мало этой реальности - вот в чем потенциал, скучно жить линейной жизнью и столько вдохновения в ментальной конструкции: Делай, что изволишь. И посмотреть, что получилось.

Rasa

 quote Интрига:
Приветствую, Rasa! цена - это ваше время и алгоритмы вашей прошлой жизни.
Здесь нужно понимать механизм происходящего в периоде.

:otala:
Привет Интрига, следующий вопрос такой, какие именно механизмы бывает происходящем в периоде?
><...<>...>< endless journey ><...<>....><

Helga.moon

К необходимым условиям применения магии, помимо информации, силы и веры, я бы добавила намерение. Все-таки, как ни крути, а без него сильный, уверовавший и знающий не сможет ничего сделать, если не будет понимать, какого результата он хочет добиться.

Helga.moon

Сайт «ЧМР», признаюсь, был и для меня первым полезнейшим источником информации) И, да, я так же год изучала матчасть, законы, терминологию, алгоритмы взаимодействия с теми или иными Силами, принципы работы ритуалов и практик. Не знаю, мое ли это чутье или помощь ВС, но мне удавалось более-менее легко отделить ценную информацию от «мусора». Вообще, изучая основы и принципы, приходит уверенное понимание, что я это все уже знаю. И я как будто вспоминаю что-то забытое.

Aldagar

У меня вообще интересная история получилась с магией. Я всегда знал, что в 26 я утону и вот за месяц до 27 ми лет в моей голове появляются голоса говорящие мне что надо бы уехать уединится куда то , я естественно не послушался и ко мне приходят какие то сущности , силуэты людей в капюшонах и всю ночь ко мне пытаются подойти , а на утро на потолке я вижу фантомы плывущей черепахи , жабы , камыши , водоросли , как будто я лежу на дне озера на спине и надо мной все это плывет типо я утопленник . В общем такая произошла инициация. И после этого магия очень плотно вошла в мою жизнь, первые полгода после этого я себя собрать с трудом мог жил как будто на два пространства, потом постепенно все собрал в кучу. Интересно только кто эти сущности что инициировали

Lksvetoch

Данный текст заставляет думать, понимать и принимать. Принимать мудрость, что то раскрывать как совершенно новый опыт. Судьба давала мне учителей, давала знания, но не было чего-то очень важного для обретения навыков, наверное веры в  это знание. Из за отсутствия веры и техники  не работали, и стремление пропадало .Или учителя были плохими, или знания сырыми недоученными,или ученик был не готов. Не готов принять такой опыт, глубинный опыт. Приходит понимание, сколько было допущено ошибок,Но гордыня не дает согласиться и принять поражение. Обретен ие свободы дороже , путь познания себя сильнее любого поражения.

Lksvetoch

Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18? Все вокруг меня в постоянной бытовой суете и вполне довольны собой, а я продолжаю пристально вглядываться в глубину.Очень не хватает именно практического использования магии в повседневной жизни. Ну, например, мысли прочитать у начальника, вместе с любимым котом из снежной зимы по тайной тропе вынырнуть на берегу теплого океана или хлебнуть элексира собственного приготовления и бац - ни одного седого волоса в косе. Есть ли на этом свете люди, для которых магия не призрачная цель, а вполне реальный практический инструмент, как вы думаете, друзья?

Думаю,что есть люди,которые и мысли читать умеют, и видеть событийный ряд, и новый простроить  и даже блага получить и ценности, однозначно,что это работает, Уверена и убеждена, только стоит ли такие с трудом  полученные знания использовать на такие мелкие цели. Нужно знать,что это стоит того.... Думаю определиться с ценностями и смыслом , и лишь потом применять магию. Но и не только со смыслом, но и с Замыслом.

Lksvetoch

Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18
Добрый день, в периоды спада интереса к магическому самопознанию, когда ничего не хочется делать, на первый план всегда выходит вопрос: зачем мне все это? Мысли, практики, преодоления и чистки? Может быть вся эта магия просто иллюзия, моя привычка сбегать в выдуманные миры? Столько энергии и времени - для чего? Есть ли в нашем мире реальное подтверждение того, что магия работает? Все вокруг меня в постоянной бытовой суете и вполне довольны собой, а я продолжаю пристально вглядываться в глубину.Очень не хватает именно практического использования магии в повседневной жизни. Ну, например, мысли прочитать у начальника, вместе с любимым котом из снежной зимы по тайной тропе вынырнуть на берегу теплого океана или хлебнуть элексира собственного приготовления и бац - ни одного седого волоса в косе. Есть ли на этом свете люди, для которых магия не призрачная цель, а вполне реальный практический инструмент, как вы думаете, друзья?

А еще , друг, хочу дополнить свое предыдущее сообщение тем, что есть такое понятие как выбор, Вам ведь лучше знать ,что  именно Вам нужно понять, прожить в этой жизни, что сделает Вас счастливым,или что заставит Вас действовать и себе во благо и окружающим людям. Понятие смысла.... для чего мы живем....разве чтобы только быть, Ведь магия это не приправа к блюду под названием жизнь, и не самоучитель игры на фортеп ано. И ,мне кажется, нужно честно ответить на вопрос самому себе, а стоит ли этого того затраченного времени,стоит ли этот путь того,чтоб я шел и стою ли я того, чтоб идти по этому пути. Мое ли это именно сейчас....

Лесная

Всем доброго времени! Не уверена что правильно выбрала место для своего вопроса, но это на усмотрение админа.
Ксения Евгеньевна, в своём видео "О будущем в новом мире" Вы сказали что от Богов мы больше зависеть не будем. А как же быть с Техническим заданием? Ведь мы сюда пришли с каким то техзаданием. Надо ли продолжать искать своего Бога?
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Oleg.

Цитата: Лесная от 14 февраля 2022, 03:40:32
Всем доброго времени! Не уверена что правильно выбрала место для своего вопроса, но это на усмотрение админа.
Ксения Евгеньевна, в своём видео "О будущем в новом мире" Вы сказали что от Богов мы больше зависеть не будем. А как же быть с Техническим заданием? Ведь мы сюда пришли с каким то техзаданием. Надо ли продолжать искать своего Бога?
у меня те же самые вопросы. Хотелось бы поподробнее услышать о независимости от богов: что именно имеется в виду. думаю, здесь не всё так просто.

Zaryaolga

Цитата: Лесная от 14 февраля 2022, 03:40:32Ксения Евгеньевна, в своём видео "О будущем в новом мире" Вы сказали что от Богов мы больше зависеть не будем. А как же быть с Техническим заданием? Ведь мы сюда пришли с каким то техзаданием. Надо ли продолжать искать своего Бога?
Коллеги!
Я предлагаю обратиться к изучению законов магии курс ОТМ, а именно ко 2 закону и процитирую Ксению Евгениевну:

"2 закон Магии. Закон Самопознания.
Маг, не имеющий знания о себе, не может иметь знание о своей магии и, как следствие, власти над ней. Закон Знания говорит, что понимание дает власть. Если маг не имеет знаний о себе, то он не имеет власти над собой. В этом случае он не маг, а просто человек в иллюзиях."

Если вспомнить комплекс Мистерий прошлого Кола года, одним из ключей было соединение со своей Силой, со своим Богом. Связь своего Ядра (понимание констант) со своим Богом как по мне никто не отменяет, меняются принципы работы системы.

Каждый выбирает путь по которому ему идти.
Наличие иллюзий в сознании, как по мне не делает его более Свободным, скорее свободным в его определенних рамках.

Olga Ra

Цитата: Zaryaolga от 14 февраля 2022, 18:58:11Наличие иллюзий в сознании, как по мне не делает его более Свободным, скорее свободным в его определенних рамках.
Добрый вечер, коллега!
Уточните вашу мысль, не делает свободным самого человека или путь по которому этот человек идет?
Если речь о человеке, то не думаю, что иллюзии могут дать хоть какую-то свободу, для меня эти понятия антагонисты.

Zaryaolga

Цитата: Olga Ra от 14 февраля 2022, 19:53:33Если речь о человеке, то не думаю, что иллюзии могут дать хоть какую-то свободу, для меня эти понятия антагонисты.
Я как раз и описала, что для человека, имея иллюзии в сознании, делает его Свободу тоже "Иллюзорной", при этом он выбирает свой путь ссылаясь на понимание, т.е развитости его сознания. Когда в его сознании много ограничивающих установок/убеждений сложно говорить о его полной Свободе.

Для меня разное понимание:

- человек борется за Свободу, здесь я имею ввиду на сегодня распространённые манипуляции и убеждения, часто они являются подменой ценностей и даёт иллюзорное понимание такого понимания "Свобода", скорее похоже на борьбу за ресурс/власть;

- человек отстаивает права быть Свободным, т.е. проходит испытания/провокации, уже понимающий что такое Свобода и свои права реальные, развивает свое сознание, учиться выбирать путь и системы для взаимодействия;

- человек делается Свободным, т.е идёт к своей Свободе, своей силе, он познает её с разных сторон, ищет изъяны где ещё расширять и куда, избавляется от остаточных иллюзий;

- человек свободный, т.е. имеет сознание Мага, взаимодействует с магией, Свободно выбирает путь и Силы для взаимодействия.

Любой путь - выбор каждого.

Olga Ra

Цитата: Zaryaolga от 14 февраля 2022, 20:32:41Для меня разное понимание:
Из четырех вариантов почему Свободу вы ставите каждый раз с заглавной буквы - настолько неравнозначны, не равновесны эти понятия в каждом случае.

В первых двух случаях с кем человек борется и перед кем отстаивает свои права на свободу, перед системой? Разве это не иллюзия? Если у него реально есть права - разве осознание этого факта не развертывает его реальность таким образом, что те путы, которые если и были, то отваливаются сами собой. Если он осознал себя свободным и по факту, допустим нет реальных долгов перед системой, которая его закабаляет.. В таком случае, где же здесь борьба? Расплатись по счетам - и свободен, перестань сомневаться с своем праве - и свободен.
Вот два других примера мне более понятны.

Цитата: Zaryaolga от 14 февраля 2022, 20:32:41Любой путь - выбор каждого.
Какой выбор пути есть у раба?
Мне интересно нащупать, где она эта тонкая грань, когда человек уже находится в полной бесправной ситуации, и ему дается шанс, откуда берется этот импульс, изнутри или снаружи?

Zaryaolga

Цитата: Olga Ra от 14 февраля 2022, 20:57:46В первых двух случаях с кем человек борется и перед кем отстаивает свои права на свободу, перед системой? Разве это не иллюзия? Если у него реально есть права - разве осознание этого факта не развертывает его реальность таким образом, что те путы, которые если и были, то отваливаются сами собой. Если он осознал себя свободным и по факту, допустим нет реальных долгов перед системой, которая его закабаляет.. В таком случае, где же здесь борьба? Расплатись по счетам - и свободен, перестань сомневаться с своем праве - и свободен.
Я описала свои наблюдения в первых двух пунктах.
Могу предположить,  что борьба может быть и с внешними эс и внутри своего сознания одна программа конфликтует с другой (Например огонь с землёй, конфликт Адам и Лилит, покорность Евы, вирусы в ядре системы). Интерес Свободы становиться выпуклым, но знаний о себе недостаточно, берёт их из внешней среды.
Если посмотреть на сегодняшнюю популярность Свободы, которая исходит из эс, как раз от них идет больше "иллюзорных убеждений" этого понятия (конечно есть исключения наша ШКМ и т.д.).

Уточню по второму варианту. Человек понимает конфликт программ у себя, подмену понятий, ограничивающих выбор, но желание движет им. Понимание даёт контроль, последовательно избавляется, следует своим интересам, истинному желанию, проходит испытания, провокации (внутренние в том числе).

Делая перечень свои вариантов я указала особенности, конечно их можно расширять. В теме ОТМ 2 урок более раскрыты эти вопросы.

Zaryaolga

Цитата: Zaryaolga от 14 февраля 2022, 21:33:58Какой выбор пути есть у раба?
Мне интересно нащупать, где она эта тонкая грань, когда человек уже находится в полной бесправной ситуации, и ему дается шанс, откуда берется этот импульс, изнутри или снаружи?
Коллега, Olga Ra!
Если вы хотите нащупать эту грань, наример можна прожить свой опыт, на время стать покорной, подчиняться, не выбирать, со всем соглашаться, отследить желания, состояние, что будет происходить с потребностями и сознанием и т.д.

Olga Ra

Цитата: Zaryaolga от 14 февраля 2022, 21:41:23на время стать покорной, подчиняться, не выбирать, со всем соглашаться, отследить желания, состояние, что будет происходить с потребностями и сознанием
Первая реакция на Ваше предложение у меня конечно была весьма бурная  ;D
Смею предположить, что эти качества активируются при погружении в стихию Воды - стать покорной, податливой, перевести внимание на желания и пр.
Коллега, благодарю!

ММаринаМ

Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18Ну, например, мысли прочитать у начальника, вместе с любимым котом из снежной зимы по тайной тропе вынырнуть на берегу теплого океана или хлебнуть элексира собственного приготовления и бац - ни одного седого волоса в косе. Есть ли на этом свете люди, для которых магия не призрачная цель, а вполне реальный практический инструмент, как вы думаете, друзья?
Какие все-таки разные люди-)) Я бы вообще по сути исключила всякие манипуляции, волшебствоколдовство-)) Я очень ценю независимость, свободу от мнений и суждений, я пока вынуждена играть по правилам того общества, в котором есть.А как бы было замечательно, чтобы меня это не напрягало и не связывало.

ММаринаМ

Цитата: Olga Ra от 14 февраля 2022, 20:57:46Мне интересно нащупать, где она эта тонкая грань, когда человек уже находится в полной бесправной ситуации, и ему дается шанс, откуда берется этот импульс, изнутри или снаружи?
Интересные рассуждения о свободе-) Свобода -это внутреннее состояние, не связанное с внешним (для меня). вы читали книгу Франкла Скажи жизни-ДА! Человек, прошедший ужасы концлагеря и не потерявший Силу Духа. Он говорил, что они могут поработить его тело, но никогда Дух. Когда у тебя есть Высшая идея, когда у тебя самого нет ни суждений, ни оценок, нет мимолетных желаний, ты свободен. Для меня он истинный Маг.

Olga Ra

Цитата: Александр 19 от 15 февраля 2022, 00:07:01Что лучше пережить и получить опыт или рассуждать о свободе из полученной информ ?
Александр 19, доброе утро.
Полагаю, все зависит от свойств сознания и качества внимания.
Пережить опыт можно различными способами, и не обязательно двигать тушкой для этого, можно и сидя на диване.
Но в этом вопросе все очень индивидуально, какой именно опыт, что за этим опытом стоит, в некоторых случаях действительно нужно брать и ехать и погружаться в событийный ряд всей своей плотностью, в каком-то случае достаточно погружения одного лишь внимания и опыт переживается, осознается и записывается, как прожитый.
В любом случае, чисто философские диспуты могут помочь в расширении кругозора, можно увидеть, как мыслит и воспринимает какой-то определенный вопрос другой человек, ознакомиться с иной точкой зрения и возможно расширить границы восприятия и самому, если получится.

Lksvetoch

         Проблемы с близкими людьми, посмотрев это видео,только сейчас получила основной ответ на свой вопрос.Кажется в темах появляются ответы, которые были скрыты для меня заранее. Сплошная Магия. Так вот,после многолетней дружбы, верной, доброй, женской, после совместных практик, осознаний прошлых жизней, путешествий "во сне и наяву",  - предательство, непрощение, расставание. На ровном месте.

          Вытеснилась  подруга, освободив место росту сознания,  обретению целостности, более насыщенной новыми знаниями и откровениями  реальности.

Lksvetoch


"Магия - это метод эволюции сознания. Методов много, но инструмент один - думать и делать. Ошибаться и учиться. Никого не слушать, пока не попробуешь сам."
[/quote]

            Самый верный путь  - думать и  делать,обретая опыт и осознание своих ошибок , учишься корректировать,исправлять, снова поиск  , и так Б е з к о н е ч н о, прорабатывая, получая результат. Отрицательный, положительный. И это только твой путь, путь и выбор , путь трудный, но преодолимый.И сам собираешь себя до целого, ибо никому не интересен кроме самого себя. 

Александр 19

Цитата: Olga Ra от 15 февраля 2022, 10:37:23
Александр 19, доброе утро.
Полагаю, все зависит от свойств сознания и качества внимания.
Пережить опыт можно различными способами, и не обязательно двигать тушкой для этого, можно и сидя на диване.
Но в этом вопросе все очень индивидуально, какой именно опыт, что за этим опытом стоит, в некоторых случаях действительно нужно брать и ехать и погружаться в событийный ряд всей своей плотностью, в каком-то случае достаточно погружения одного лишь внимания и опыт переживается, осознается и записывается, как прожитый.
В любом случае, чисто философские диспуты могут помочь в расширении кругозора, можно увидеть, как мыслит и воспринимает какой-то определенный вопрос другой человек, ознакомиться с иной точкой зрения и возможно расширить границы восприятия и самому, если получится.
Как оказывается инструментов много не только философия ) как процитируйте ? Быть наблюдателем осознано принимать информацию от всего кто вокруг . Оценивая и понимая какой мир и что вокруг тебя  . Как кандалы сняли пускай это будет так ) не является ли это внутренний свободой от всего когда кнопки не работают больше
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Olga Ra

Цитата: Александр 19 от 15 февраля 2022, 23:59:06Быть наблюдателем
Быть одним лишь наблюдателем - недостаточно, Александр, не каждый событийный ряд вы сможете встроить в свой опыт, говорю же - качество внимания здесь играет ключевую роль.
Цитата: Александр 19 от 15 февраля 2022, 23:59:06не является ли это внутренний свободой от всего когда кнопки не работают больше
- это вы познаете на своем личном опыте в свое время)
Именно такие разговоры из себя представляют чистое философствование не приводящее ни к чему, кроме разминки мозгов. Но я уже сегодня делала зарядку.

DEVa

Я много времени думал над вопросом: что такое духовное развитие человека? И вот, что я понял на сегодня. Когда люди говорят слова «духовное развитие», то не совсем понимают, что именно они развивают. Если человек думает, что духовное развитие - это изучение духовной литературы или пересказ мыслей искателей, то это не так. Читать книги можно до бесконечности. При этом принципы потребления знаний или пищи или чего-то еще – духовной составляющей или физической – одинаковы. Какой смысл питаться многократно пережеванной из поколения в поколение пищей? Теряется изначальный вкус – ее изначальный смысл. А многие книги – это многократно повторенные мысли, которые в итоге становятся слишком далекими от Источника. Это напоминает игру в испорченный телефон, когда на выходе изначальная информация изменяется до неузнаваемости. В итоге мы слышим то, что Источник вообще не говорил. Магическое развитие сознания позволяет познать изначальный смысл того, что говорил Источник. Изучение же духовной литературы должно быть очень избирательным. И найдя правильный информационный поток среди огромного объема разной информации - важно беречь и ценить его. Но что еще более важно - это познание себя. В этом ключ магической трансформации.
С уважением, DEVa

Любовь Юрьевна

Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18
Добрый день, в периоды спада интереса к магическому самопознанию, когда ничего не хочется делать, на первый план всегда выходит вопрос: зачем мне все это? Мысли, практики, преодоления и чистки? Может быть вся эта магия просто иллюзия, моя привычка сбегать в выдуманные миры? Столько энергии и времени - для чего? Есть ли в нашем мире реальное подтверждение того, что магия работает? Все вокруг меня в постоянной бытовой суете и вполне довольны собой, а я продолжаю пристально вглядываться в глубину.Очень не хватает именно практического использования магии в повседневной жизни. Ну, например, мысли прочитать у начальника, вместе с любимым котом из снежной зимы по тайной тропе вынырнуть на берегу теплого океана или хлебнуть элексира собственного приготовления и бац - ни одного седого волоса в косе. Есть ли на этом свете люди, для которых магия не призрачная цель, а вполне реальный практический инструмент, как вы думаете, друзья?
Добрый день, да вы романтик, но почему нет, попробуйте для начала что нибудь простое, те же быстрые рунические формулы, на вызов или на подарки ::), в белой магии есть техники позволяющие покинуть тело и слетать куда-то, для начала попробуйте недалеко к какой нибудь подруге, а потом уточнить в чем она была одета или что делала - это развеет ощущение не реальности. Попробуйте про сканировать начальника, на предмет ну для начала чувств, хотя если проще можно и мыслей не выйдет без инструмента, спрячте карты под стол. Почему бы немного не пошалить. Ищите не только седую теорию ей нельзя долго питаться "цингу" наживете. По Павлову отдых это смена деятельности, вот и меняйте, не бросая магии. Вы будете более уверенны в себе и в магии и у вас не будет застоя

Любовь Юрьевна

[quote author=Olga Ra link=topic=88.msg95157#msg95157 date=1644
Какой выбор пути есть у раба?
Мне интересно нащупать, где она эта тонкая грань, когда человек уже находится в полной бесправной ситуации, и ему дается шанс, откуда берется этот импульс, изнутри или снаружи?
[/quote]
      Я думаю в полной бесправной ситуации шанс никому не дается - чистое разбазаривание ресурса. Если человека сломали из нутри или хребта там и не было тогда и только тогда он раб. Задача системы не произносить это слово и замылить глаза, т. е. импульс в любом случае не с наружи, он из нутри от я есмь. Когда вас пинают, вы отвечаете не потому что вас пнула, а потому что вы разозлились

Любовь Юрьевна

Цитата: ММаринаМ от 14 февраля 2022, 22:27:28
Какие все-таки разные люди-)) Я бы вообще по сути исключила всякие манипуляции, волшебствоколдовство-)) Я очень ценю независимость, свободу от мнений и суждений, я пока вынуждена играть по правилам того общества, в котором есть.А как бы было замечательно, чтобы меня это не напрягало и не связывало.
Дело не в манипуляции, человек балансирует на грани реально/нереально, ей надо получить фактический результат, чтоб она поняла, что реально, магия это прям очень реально. Это даст упорство и уверенность. Я то же не люблю играть чувствами, потому что не хочу чтоб играли со мной - а это две стороны одной медали. Но я увидела что человеку прям нужна практика, а что конкретно у нее получается, это вопрос, выберет ли она то что я предложила, это вопрос, а предложения были из её поста ;)

Ольга Захарова

Цитата: Admin от 13 марта 2016, 15:06:56Воин если пойдёт сажать картошку, то станет землиадельцем, а если это картошку на базаре продавать, то это купец.
Всех приветствую! Я человек новый, намереваюсь пройти путь ученика, выскажу свое мнение. Не думаю, что воин возделывающий землю в мирное (свободное) время, может потерять в правах или упасть по касте. Думаю, может даже приобрести. Например свободу и независимость от системы, добывая себе ресурс. Можно конечно и на охоту, ну чем плоха картошка.

Любовь Юрьевна

Цитата: ММаринаМ от 14 февраля 2022, 22:27:28
Какие все-таки разные люди-)) Я бы вообще по сути исключила всякие манипуляции, волшебствоколдовство-)) Я очень ценю независимость, свободу от мнений и суждений, я пока вынуждена играть по правилам того общества, в котором есть.А как бы было замечательно, чтобы меня это не напрягало и не связывало.
Ой извините, не прочитала цитату, и увидела в ней свой ответ, это невнимательность. Вы это вы и только вы в этом и есть та уникальность о которой говорилось выше. Если это не будет вас напрягать или связывать это будете не вы. Даже если вы попробуйте у вас не получается, я имею ввиду не поломать себя, а магические манипуляции именно потому что исподволь вы себе не разрешаете. У вас свой путь, лично когда я иду на то что меня напрягает, получаю по шее раза в три сильнее)))

Любовь Юрьевна

Цитата: Ольга Захарова от 18 февраля 2022, 00:13:37
Всех приветствую! Я человек новый, намереваюсь пройти путь ученика, выскажу свое мнение. Не думаю, что воин возделывающий землю в мирное (свободное) время, может потерять в правах или упасть по касте. Думаю, может даже приобрести. Например свободу и независимость от системы, добывая себе ресурс. Можно конечно и на охоту, ну чем плоха картошка.
Добрый вечер, а картошка тут не причем. Купцов и землепашцев система сильно то и не трогает. А войнам ставит системные задачи, у них ритм жизни другой, быстрее решил задачу больше новых подкинули. Воин не может быть вне системы, он либо за неё либо против. Если вы можете в перерывах картошку выращивать - честь вам и хвала. У меня не получается

Ольга Захарова

    Добрый вечер, а картошка тут не причем. Купцов и землепашцев система сильно то и не трогает. А войнам ставит системные задачи, у них ритм жизни другой, быстрее решил задачу больше новых подкинули. Воин не может быть вне системы, он либо за неё либо против. Если вы можете в перерывах картошку выращивать - честь вам и хвала. У меня не получается[/quote]
    Видимо, я сильно против. В один миг ушла с работы, уехала жить в деревню, сажаю картошку и пытаюсь понять кто я. Освободила время для самопознания.

Шипучка

Цитата: Ольга Захарова от 18 февраля 2022, 00:53:21В один миг ушла с работы, уехала жить в деревню, сажаю картошку и пытаюсь понять кто я. Освободила время для самопознания.

Добрый день, Ольга Захарова. Я с вами согласна в этом вопросе. Я тоже не смогла жить в городе и уехала в собственный дом у леса. И картошку тоже сажаю. И самопознанием занимаюсь.

А реплика Админа выше приведена не верно. Вот что Админ сказал в ответ другой коллеге о реплике про воина и картошку.

Цитата: Admin от 13 марта 2016, 15:06:56Алина, пересмотрите внимательно видео.  И воздержитесь от критики чьего-то понимания вопроса.

Так что если ваше понимание ситуации соответствует вашему ЯЕ, то кто имеет право высказываться пренебрежительно относительно вашему выбранному пути? Никто.

Вот новые видео с Ютуб от Ксении Евгеньевны. Там тоже говорится о том, что в новом мире каждый выбирает свой путь сам. А люди, которые могут обходиться без системы -- это люди будущего. А быть независимым далеко не у всех получается.

https://youtu.be/v1VishVJNDg
https://youtu.be/PEA3z8wfCfI
Наверх

Ольга Захарова

Цитата: Шипучка от 18 февраля 2022, 08:28:32https://youtu.be/v1VishVJNDg
https://youtu.be/PEA3z8wfCfI
Благодарю за видео, для меня многое встает на свои места!
По поводу канала Диониса и Феба, не могла понять кто я. Не могла себя отнести на 100% не к Дионису не к Фебам, разные периоды своей жизни проживала по разным каналам.

Ольга Захарова

По поводу системы - Вся эта включенность в нее, настолько стала ядовитой для меня, что понимала, если вот сейчас все не изменить, я просто не выживу. Как уже говорила, уехала в деревню (обрывая все возможные социальные связи) на максимальное само обеспечение, картошка своя, земля своя, вода своя и т.д.  По поводу воды был интересный момент, скважина своя, но администрация поселка пыталась выставить счет за воду. Прейдите, оплатите.  А с чего это вдруг? Вы мне воду проводили? Нет, так и я вам ничего не должна, всего доброго.  По электроэнергии – пока не вычислили, ворую, и нечего зазорного в этом не вижу, не малейшего угрызения совести. Поймают, счет конечно выставят, а пока так. Будет возможность, и электроэнергию переделаю таким образом, что от системы не зависеть.

Ольга Захарова

Вообще конечно, выйти из этого круговорота и отстоять свое право на свободу очень непросто. Давление и провокации ощущаю на себе не один год. Я и сейчас не могу сказать, что я свободна и не в системе, ведь есть родители, дети. И если не получается продавить тебя, то давят через те самые связи которые дороги и важны. На примере вируса – в моем мире его нет, но пожилые родители, боясь за свою жизнь, бегут делать прививки. И объяснить им, что это всего лишь такая игра я не могу, наши мнения на этот счет кардинально расходятся. Более того родителя (конечно из лучших побуждений) пытаются убедить в необходимости этой самой прививки.

Ольга Захарова

Есть ли какие-то механизмы, алгоритмы выйти из нее окончательно, прекратить эти провокации по отношению к себе? Или вариант один, рвать абсолютно все связи, и ставить высокие заборы? Система меня не жалует, дошло до смешного, в стенах родного дома потерялся паспорт, был и нет. Говорит ли это о том, что система меня вычеркнула из своих списков?

Ольга Захарова

Про школу для меня очень актуально, думала, как решать вопрос, альтернатива только домашнее обучение. Пока, достаточно подписать отказ от прививки. Но возможно действительно скоро дойдет до того, что делать будут принудительно. Что значительно усложнит мне жизнь, мне будет необходим дополнительный денежный ресурс, а значит и свободного времени у меня станет намного меньше.

Шипучка

Цитата: Ольга Захарова от 18 февраля 2022, 13:05:37Или вариант один, рвать абсолютно все связи, и ставить высокие заборы?

Тоже думала над этим. Пока у меня по выводам получается, что необходимо найти свою силу, своего бога. Человек соединившийся со своим богом, становится информационно выше эгрегоров. Да, не сразу это осознаёшь. И не сразу понимаешь, как жить и действовать дальше. Но бесконечная жвачка: ты должен срочно... (и дальше по списку), заканчивается. Да, взаимодействие идёт. Но без силы или давления. Большей частью вообще не замечаем друг друга и обходим стороной. Либо договариваемся частным индивидуальным образом. Пока так. Но вообще жду момента, когда создадутся предпосылки расширить свои возможности. А пока нахожусь в режиме подчёркнутого нейтралитета, наблюдателя и анализатора окружающих событий.
Наверх

ММаринаМ

Цитата: Ольга Захарова от 18 февраля 2022, 13:05:37Есть ли какие-то механизмы, алгоритмы выйти из нее окончательно, прекратить эти провокации по отношению к себе?
Знаете, Ольга, я сейчас выскажу свое мнение по всему происходящему: так или иначе, мы все в системе. Физически можно из нее выйти одним способом, но вряд ли кто это сейчас захочет :) Но помимо физического у нас есть другие тела, и вот это как раз мы и в силе освободить. У нас у всех есть и паспорта, и прописки, и необходимость иметь минимум денег и еды. Чем не привязка к системам?? Но вот относиться к этому как к орудиям выживания, не залипать на этом и есть свобода. Я не придаю какого то значения прививке, сделала.Но так же могла и не сделать. Я что то делаю лишь для того, чтобы меня не напрягало, чтобы мое внутренне было спокойно. Возможно, я неправа, но отдавая тело, я не отдаю сознание. Как дерево в саде системы, я живу в гармонии с садом, но сохраняя уникальность , живу своей жизнью, не говорю об этом, не читаю, не смотрю,и не слушаю про все эти проблемы общества, не придаю этому значения, тратя время на обсуждения. Кто то скажет-плыву по течению :) Возможно... Находясь в третьем круге, вряд ли вы сможете побороться с эгрегорами, надо вырасти до такой силы, хотя бы до второго круга, а потом махать шашкой :) Как говорил Карлсон, главное спокойствие. Учиться учиться и не грузиться. Оставатся внутренне свободной отэмоций и переживаний.

Любовь Юрьевна

Цитата: Ольга Захарова от 18 февраля 2022, 13:05:37
Есть ли какие-то механизмы, алгоритмы выйти из нее окончательно, прекратить эти провокации по отношению к себе? Или вариант один, рвать абсолютно все связи, и ставить высокие заборы? Система меня не жалует, дошло до смешного, в стенах родного дома потерялся паспорт, был и нет. Говорит ли это о том, что система меня вычеркнула из своих списков?
Ольга Захарова, система мало кого жалует, и нет провокации не прекратятся, ваше отношение к системе и независимость от нее ставят под вопрос ее нужность, если вам без нее нормально то зачем она ввобще?

Любовь Юрьевна

Цитата: Ольга Захарова от 18 февраля 2022, 13:30:27
Про школу для меня очень актуально, думала, как решать вопрос, альтернатива только домашнее обучение. Пока, достаточно подписать отказ от прививки. Но возможно действительно скоро дойдет до того, что делать будут принудительно. Что значительно усложнит мне жизнь, мне будет необходим дополнительный денежный ресурс, а значит и свободного времени у меня станет намного меньше.
Извините, а в каком регионе вы живете? У нас уже давно прививка принудительно, отбиваем пока детей и то школа давит чтоб делали. Я то же на земле живу, но картошку сажать некогда именно потому что необходим денежный ресурс, с ребенком из системы не выйдешь. Периодически отбиваешь нападки иногда очень даже жесткие, на грани абсурда. Но тем немение не пойму почему вы себя ассоциируете с войном. По мне выход из системы ближе ведьмами. Вы хотите выйти из системы, но пытаетесь это оценить системными понятиями

Ольга Захарова

Цитата: Любовь Юрьевна от 18 февраля 2022, 22:13:15Извините, а в каком регионе вы живете? У нас уже давно прививка принудительно, отбиваем пока детей и то школа давит чтоб делали. Я то же на земле живу, но картошку сажать некогда
Доброй ночи! Живу в Челябинске, точнее теперь в пригороде Челябинска. Возможно, до нас еще указ не дошел или это лояльность местной администрации. Поселок не большой, все друг друга знают, живут кланами, каждый двор родственники. Я тут родилась, вот и потянуло на родную землю, так сказать картошку сажать ;D. Земля принадлежит моей семье уже более 100 лет. Тут все мое родное мне тут очень хорошо, это мое особое место силы. Здесь очень много людей силы, не то чтобы деревня ведьм, но почти через дом живет или жила ведьма.

Ольга Захарова

Цитата: Ольга Захарова от 19 февраля 2022, 01:57:50Но тем немение не пойму почему вы себя ассоциируете с войном. По мне выход из системы ближе ведьмами.
Нет, я себя не с кем не ассоциирую. Мне кажется у меня еще слишком мало знаний о себе, чтоб ка то себя квалифицировать. Хотя точно знаю, что магическая составляющая во мне есть, передали по роду. Классика жанра, принимать долго не хотела, бабушка передала уже после смерти. Теперь вот пытаюсь понять кто я, что я и с чем это едят.

Ольга Захарова


Цитата: Любовь Юрьевна от 18 февраля 2022, 22:13:15Вы хотите выйти из системы, но пытаетесь это оценить системными понятиями
Видимо окончательный разрыв, возможен только в глухом лесу в полном одиночестве. Так совершенно очевидно, что через нити моих связей дергают и меня за эти самые ниточки. И конечно мне это не нравится.

Никогда бы не подумала про себя, что у меня системное мышление! Благодарю, тут есть над чем поразмышлять.

У меня вообще отношения с системой особые с самого раннего детства. Изначально меня не принимали в детски сад, так как садик принадлежал поселку, и один из родителей должен был обязательно работать в поселки. Тогда мама пожертвовала своей работой и стала работать в поселке. В садик меня приняли, но я стала с него сбегать и уходить домой. В школе с меня требовали, чтоб я была как все. А я не была как все, я красила глаза и курила с мальчиками за школой. Вызывали в кабинет директора, угрожали, что выгонят. Я, отстаивая свои права как могла, забрала документы и ушла из школы. Мне внушали, что я непутевая и работать мне только дворником. Надо было, как то обмануть систему. Купила аттестат, потом диплом о высшем образовании, устроилась на очень престижную работу на высокую должность, в госструктуру. Получила профильное образование очень востребованную профессию. Проработала много лет, пока не поменялись ценности в моей голове.  Это очень, краткое содержание моих отношений с системой. Было очень много чего еще. И в клинику для душевно больных хотели отправить из родильного дома, когда второго рожала. А когда первую рожала, три род дома сменила. И хотели судить за взятку, которую я не давала. Проше и быстрее перечислить чего со мной не было, чем то, что со мной было.

Если честно, вряд ли бы когда стала высказывать свое мнение публично, если бы не было необходимости обучатся, но таковы условия школы. Второй день на форуме и уже вижу в этом огромный +  Для меня немного удивительно, неожиданно, непривычно и как оказалось очень интересно получать обратную связь  как люди видят меня со стороны. В этом процессе можно узнать о себе то, что раньше бы и в голову не пришло. Любовь Юрьевна еще раз вас Благодарю!

Любовь Юрьевна

Цитата: Ольга Захарова от 19 февраля 2022, 02:01:39
Нет, я себя не с кем не ассоциирую. Мне кажется у меня еще слишком мало знаний о себе, чтоб ка то себя квалифицировать. Хотя точно знаю, что магическая составляющая во мне есть, передали по роду. Классика жанра, принимать долго не хотела, бабушка передала уже после смерти. Теперь вот пытаюсь понять кто я, что я и с чем это едят.
Ольга Захарова, это автоматически делает вас ведьмой))) Силе всегда нужна реализация. Просто войны и ведьмы это очень по разному, посмотрите видео Ксении Евгеньевны, "путь трота и сейда". А вы это вы и единственно вы.