Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Баба Яга летняя

Цитата: Aldagar от 22 апреля 2023, 15:05:24У Вас договор с этим эгрегором , в данном случае эгрегор фирмы
Возможно это действительно договор, теперь понять бы когда и на каких условиях он заключён. Видимые его условия для меня выгодные, а вот какие скрытые условия...Мысли такого плана, что как-будто я ещё что-то не отработала в этой фирме и поэтому меня не отпускают - у меня были и не раз.

Aldagar

Цитата: Баба Яга летняя от 23 апреля 2023, 07:06:17Возможно это действительно договор, теперь понять бы когда и на каких условиях он заключён. Видимые его условия для меня выгодные, а вот какие скрытые условия...Мысли такого плана, что как-будто я ещё что-то не отработала в этой фирме и поэтому меня не отпускают - у меня были и не раз.
Вы меня не поняли , договор считайте это Ваша договор с работодателем тратить определенное количество времени за определенную сумму , он фактически покупает Ваше время и это договор. Дело не в договоре , то что он Вам выгоден это одно , второе что у Вас и у этого эгрегора совершенно разные ценности . Вы против того чтобы так относились к Земле ,и к людям но ради выгоды Вы с ним. Это Ваша провокация на купца , что перевесит моральные ценности или выгода. Вы боитесь уйти потому что у Вас есть страх нищеты ,именно он Вас и не отпускает за это Вас и цепляют и этим Вы умалите себя до купца .  Или же возможно Вы купец , которому дают возможность пройти испытания на воина , посмотреть останетесь ли Вы ради выгоды или же все таки Вам дороже честь , не участвовать в этом

Баба Яга летняя

Цитата: Aldagar от 23 апреля 2023, 11:43:33Вы меня не поняли , договор считайте это Ваша договор с работодателем тратить определенное количество времени за определенную сумму , он фактически покупает Ваше время и это договор. Дело не в договоре , то что он Вам выгоден это одно , второе что у Вас и у этого эгрегора совершенно разные ценности . Вы против того чтобы так относились к Земле ,и к людям но ради выгоды Вы с ним. Это Ваша провокация на купца , что перевесит моральные ценности или выгода. Вы боитесь уйти потому что у Вас есть страх нищеты ,именно он Вас и не отпускает за это Вас и цепляют и этим Вы умалите себя до купца .  Или же возможно Вы купец , которому дают возможность пройти испытания на воина , посмотреть останетесь ли Вы ради выгоды или же все таки Вам дороже честь , не участвовать в этом
Благодарю вас коллега! Есть над чем поразмышлять и поискать ответы на вопросы. Совершенно чётко понимаю, что надо от этого страха избавляться и чистить.

JdlR

Hello Master Ksenia, teachers and colleagues.

I thought that this thread might be the most appropriate thread to post my situation.

Please share your insights.

If a pagan healer treats or "heals" a person belonging to an Abrahamic religion, is the pagan healer then indirectly strengthening or benefiting that particular Abrahamic egregore and god-mind with the pagan's time and energy?

Is the pagan healer unknowingly entering into a voluntary agreement with the Abrahamic system and is the pagan healer then unintentionally betraying the old gods?

It has crossed my mind multiple times now, so I began dedicating the results of my sessions with clients, to paganism and to the gods of the northern tradition...as an attempt and intention not to have the above mentioned effect.

If this were indeed the case, is it appropriate for a pagan to treat a non pagan?

Do the results first go to a person's religious egregore or first to his I AM (and thus progenitor) or first to his agreement with mother earth?

Thank you for your thoughts


Нафаня

Цитата: JdlR от 09 июня 2023, 08:32:58If a pagan healer treats or "heals" a person belonging to an Abrahamic religion, is the pagan healer then indirectly strengthening or benefiting that particular Abrahamic egregore and god-mind with the pagan's time and energy?

Is the pagan healer unknowingly entering into a voluntary agreement with the Abrahamic system and is the pagan healer then unintentionally betraying the old gods?

Делюсь своими мыслями.

У нас, например, довольно много врачей-интернов из арабских стран. Которые приезжают к нам получать специальность и потом проходят практику в наших больницах. То есть, мусульмане лечат и христиан, и неверующих, и тех, кто относит себя к язычникам. И как-то такой вопрос даже не встаёт. Правильно это или не правильно. Усиливают они тем самым свой эгрегор или наоборот ослабляют. Они просто оказывают помощь и нарабатывают стаж.
Поэтому я думаю если христианин обратиться к языческому целителю для самого целителя это не играет никакой роли. Он или сможет ему помочь или нет. Критериев отдачи прав с моей точки зрения тут нет. Единственное, надо понимать, как совместить, например, приверженность иконам с теми методами, которые их исключают. Ведь не каждый христианин согласен снять с себя нательный крестик на время лечения. Как пример. Поэтому речь скорее о допустимости и согласованности методов целителя для мировоззрения пациента. И пресечения внутреннего конфликта. Которого у целителя априори быть не должно.

С уважением.
Человек являет собой то, во что он верит.

_Liberty_

Цитата: Нафаня от 09 июня 2023, 10:57:48Делюсь своими мыслями.

У нас, например, довольно много врачей-интернов из арабских стран.
Медики и Целители - это разное. Медики лечат в соответствии со знаниями, полученными в очень мощном, наднародном профессиональном, назовём его "медицинском" эгрегоре; многие мед. учебные заведения имеют торжественную присягу (клятву Гипократа), лечат пациентов в помещениях принадлежащих медицинскому и государственному эгрегору и прочее. Таким образом (васал васала не мой васал) медики - мусульмане, язычники, христиане в рабочее время не принадлежат юрисдикции своей религии. И они - медики, не Целители.  Вопреки кажущемуся сходству, это персонажи разных сказок.

ЦитироватьPlease share your insights.

If a pagan healer treats or "heals" a person belonging to an Abrahamic religion, is the pagan healer then indirectly strengthening or benefiting that particular Abrahamic egregore and god-mind with the pagan's time and energy?
Я очень мало знаю о мусульманстве, но что касается христианства и язычества, в них много общего, имхо.

Язычество в принципе политэистично, что им до божества от соседней улицы, а христианство жадное, вобрало в себя языческие верования и богов сделало святыми. Например, св.Илья подозрительно напоминает Зевса, Перуна; св. София - Афину, Фригг; св. Николай - Одина, Велеса; ап. Павел - Гермеса...

Так что не думаю, что будут большие противоречия между целителем и пациентом, если ни один из них не тру-фанатик своей веры. Imho.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Mario

Цитата: JdlR от 09 июня 2023, 08:32:58If a pagan healer treats or "heals" a person belonging to an Abrahamic religion, is the pagan healer then indirectly strengthening or benefiting that particular Abrahamic egregore and god-mind with the pagan's time and energy?

Is the pagan healer unknowingly entering into a voluntary agreement with the Abrahamic system and is the pagan healer then unintentionally betraying the old gods?

Здравствуйте! Когда языческий целитель лечит (или негатив снимает с кого-либо и т.д.), то в первую очередь обращается к СВОИМ силам (богам, например). Вот правда никогда даже в голову не приходило, что этим можно укрепить эгрегор другой религии. Думаю, что никаким боком.

Цитата: JdlR от 09 июня 2023, 08:32:58If this were indeed the case, is it appropriate for a pagan to treat a non pagan?

Вот здесь согласна с коллегой Нафаня:
Цитата: Нафаня от 09 июня 2023, 10:57:48Поэтому я думаю если христианин обратиться к языческому целителю для самого целителя это не играет никакой роли. Он или сможет ему помочь или нет. Критериев отдачи прав с моей точки зрения тут нет. Единственное, надо понимать, как совместить, например, приверженность иконам с теми методами, которые их исключают. Ведь не каждый христианин согласен снять с себя нательный крестик на время лечения. Как пример. Поэтому речь скорее о допустимости и согласованности методов целителя для мировоззрения пациента. И пресечения внутреннего конфликта.

Когда я собиралась зделать защитные амулеты близким и родительского дома с использованием ставов, то очень сильно задумалась. Они христиане, в доме почти в каждой комнате иконы. Может быть конфликт систем. Плюс я знаю, что у многих есть "пунктик", что их лечить должен только светлый целитель и только светлыми инструментами (т.е. иконами и молитвами). Если они будут знать, что всего этого не будет и что мастер работает с другими силами, то могут и отказаться от такой помощи. А не предупреждать их о таком - это где-то подло. Если согласны, можно пробовать.
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Нафаня

Цитата: _Алиса_ от 09 июня 2023, 11:44:03Медики и Целители - это разное. Медики лечат в соответствии со знаниями, полученными в очень мощном, наднародном профессиональном, назовём его "медицинском" эгрегоре; многие мед. учебные заведения имеют торжественную присягу (клятву Гипократа), лечат пациентов в помещениях принадлежащих медицинскому и государственному эгрегору и прочее. Таким образом (васал васала не мой васал) медики - мусульмане, язычники, христиане в рабочее время не принадлежат юрисдикции своей религии. И они - медики, не Целители.  Вопреки кажущемуся сходству, это персонажи разных сказок.

Вам не доводилось видеть в кабинетах врачей христианские иконы? Да и крестики врачи тоже предпочитают не снимать. И суеверий в медицинской среде очень много. Поэтому я не стала бы так опрометчиво ставить медицинский эгрегор выше религии. Имхо.

P.S.
Нравится это или нет, но медики занимают нишу Целителей, а значит пользуются доступными медикам инструментами из арсенала целителей. Да, не всеми.. но доступ к ним у них есть.
Человек являет собой то, во что он верит.

JdlR

Thank you for everyone's replies.
I understand that a person gains experience but I still wish to understand the mechanisms of such interactions from a 2nd circle point of view.

What are it's effects?
Is it counter productive, and fueling the exiting-death-tantrum of the Abrahamic system?
Does offering the results gained during session to the healer's pagan Gods cancel out this possible situation?
 
Whether it's wrong or right doesn't matter, rather, what is the effect?

Let me give an example.
If I treat a person who became ill due to an imbalanced diet, who has no interest in changing his lifestyle, then after feeling better, he'll go back into the same environment that made him sick, with renewed vitality, continuing to spend more time and energy strengthening that industry.

So would a pagan healer not then be helping a Christian patient, for example, in effect follow the same pattern?



Нафаня

Мне кажется это сродни вопросу, зачем лечить льва, если потенциально он тебя потом может сожрать. Или зачем помогать волку освободиться из капкана, если он тут же нападет на того, кто ему помогает.
Может проще пройти мимо? А может проще пристрелить, чтобы не мучались? Ответов может быть много. И ни одного правильного среди них не будет. Имхо.
Человек являет собой то, во что он верит.

JdlR

Цитата: Нафаня от 09 июня 2023, 18:24:20Мне кажется это сродни вопросу, зачем лечить льва, если потенциально он тебя потом может сожрать. Или зачем помогать волку освободиться из капкана, если он тут же нападет на того, кто ему помогает.
Может проще пройти мимо? А может проще пристрелить, чтобы не мучались? Ответов может быть много. И ни одного правильного среди них не будет. Имхо.
I hear you. And see your point.

But I'm not keen on betraying the old gods again. And it's hard work to rebuild that trust and strengthen that connection with them. They are very aware of our ancestors' betrayal. And even though we're entering a new reality where God's and people won't have to rely on each other... One should still take care of one's own and make things right if either side ever wishes to work together for whatever reason in the future.

That being said, then yes, maybe if the lion is a Christian lion, It would be best to decline the request and let the lion experience the system it chooses. And on the other hand: why would the event field be stimulated in such a way, to bring a non-pagan client to a pagan healer? Is it part of a higher plan? Is it a provocation? So many points of view indeed.

Perhaps it would be better to say; let's ponder how it affects the higher systems, if at all. The Abrahamic exiting and the pagan re-entering. As well as, how it affects a person's connection with his pagan God during this important period of the pagan gods re-entering.

Do such interactions, as mini-avatars of the gods play any roll during this exit and re-entering time period? 

Does team pagan win a point or does team Abraham win a point. Do both teams win a point? Are the teams even involved at all?


Seeing that we have a big responsibility in correcting the betrayal of our ancestors... Can such an interaction be considered a betrayal? And what if a person is already in the new reality, would his ancestral and/or past life betrayal still be his responsibility to correct?

So many thoughts  ;D  :o


Нафаня

Цитата: JdlR от 09 июня 2023, 20:02:48Seeing that we have a big responsibility in correcting the betrayal of our ancestors... Can such an interaction be considered a betrayal? And what if a person is already in the new reality, would his ancestral and/or past life betrayal still be his responsibility to correct?

So many thoughts  ;D  :o

Вы исходить из теории о том, что наши предки когда-то предали Богов. С той же уверенностью можно посмотреть и с обратной стороны. Это Боги когда-то предали наших предков. С какой целью? Может быть они хотели нас чему-то научить?

Я же исхожу из постулата о том, что на высших уровнях между Богами нет вражды. На высших уровнях нет многого из того, что человек склонен туда помещать, перенося свою природу на верхние уровни. Да, наверху, как внизу, но там вражда строго детерминирована уровнем. Это как рассматривать разряд электрического тока и пытаться применить принцип там, где электрического тока нет. Поэтому между Богами уже давно достигнут консенсус. Если это можно так назвать. А страха потери своих прав на этом уровне уже нет. А если есть, значит до уровня Богов они ещё не дотягивают.
Человек являет собой то, во что он верит.

JdlR

Цитата: Нафаня от 09 июня 2023, 18:24:20Мне кажется это сродни вопросу, зачем лечить льва, если потенциально он тебя потом может сожрать. Или зачем помогать волку освободиться из капкана, если он тут же нападет на того, кто ему помогает.
Может проще пройти мимо? А может проще пристрелить, чтобы не мучались? Ответов может быть много. И ни одного правильного среди них не будет. Имхо.
I'm not concerned about the person and his behaviour after being healed, but more wondering about how the egregore or force that governs that person and feeds from that person, benefits, if at all from its member being healed, and continuing its behaviour. So not the person, but the keepers of the person. Make sense?

Нафаня

Цитата: JdlR от 09 июня 2023, 20:50:38I'm not concerned about the person and his behaviour after being healed, but more wondering about how the egregore or force that governs that person and feeds from that person, benefits, if at all from its member being healed, and continuing its behaviour. So not the person, but the keepers of the person. Make sense?

Я понимаю Вашу мысль.

Так может он во враждебном Вам эгрегоре как раз по причине того, что он болен. Исцелите и он из враждебного эгрегора уйдет. Сам факт наличия враждебного эгрегора как признак некого заболевания.
Человек являет собой то, во что он верит.

JdlR

Цитата: Нафаня от 09 июня 2023, 20:16:55Вы исходить из теории о том, что наши предки когда-то предали Богов. С той же уверенностью можно посмотреть и с обратной стороны. Это Боги когда-то предали наших предков. С какой целью? Может быть они хотели нас чему-то научить?

Я же исхожу из постулата о том, что на высших уровнях между Богами нет вражды. На высших уровнях нет многого из того, что человек склонен туда помещать, перенося свою природу на верхние уровни. Да, наверху, как внизу, но там вражда строго детерминирована уровнем. Это как рассматривать разряд электрического тока и пытаться применить принцип там, где электрического тока нет. Поэтому между Богами уже давно достигнут консенсус. Если это можно так назвать. А страха потери своих прав на этом уровне уже нет. А если есть, значит до уровня Богов они ещё не дотягивают.

Cool.
But that's on their level, right?
Is there not then enmity on our level, where the gods play their games?
And thus the principle can be applied?
And should be applied?


Нафаня

Цитата: JdlR от 09 июня 2023, 21:08:03Cool.
But that's on their level, right?
Is there not then enmity on our level, where the gods play their games?
And thus the principle can be applied?
And should be applied?

Я сомневаюсь в том, что Боги играют в свои игры на уровне людей. Ни один человек такую "игру" не выдержит. Да и вообще, вряд ли игры Богов похожи на то, что человек под эти подразумевает. С моей точки зрения ничего интересного в играх Богов для человека нет. Только косвенное применение этих игр, их побочных эффектов, в своей повседневности. Например, тот же электрический ток это одна из "побочные" такой "игры".
Человек являет собой то, во что он верит.

JdlR

Цитата: Нафаня от 09 июня 2023, 21:22:24Я сомневаюсь в том, что Боги играют в свои игры на уровне людей. Ни один человек такую "игру" не выдержит. Да и вообще, вряд ли игры Богов похожи на то, что человек под эти подразумевает. С моей точки зрения ничего интересного в играх Богов для человека нет. Только косвенное применение этих игр, их побочных эффектов, в своей повседневности. Например, тот же электрический ток это одна из "побочные" такой "игры".
Yes, I'm referring to the indirect application.

Also...side note. Thank you for your time, conversing with you and the other colleagues has unlocked something in my  perception and understanding. I love how the mind burns with questions based on limiting understanding and then by projecting it and connecting with other points of awareness, such as yourself, something breaks, in a good way. Thank you for interacting with me.

JdlR

UPDATE:

I did rune mantic
The runes indicate that as long as a person dedicates the results to his gods or paganism, then there is no, for the lack of better words, "offense" or "violation" at the level of midgard.

The client benefits but his egregore, if it is Abrahamic, does not receive strength from the result.

Interestingly, I've had multiple sessions today and I made a point to declare and dedicate the results to paganism and the gods of the northern tradition at the beginning of each session (previously I've randomly dedicated it at the end of the session). But today, to my amazement, I was able to detect triple the amount of imbalances and the results were better.

My own energy was also increased, it feels like I can light up a city if I were to put my finger in a wall-socket.

It's almost like the forces, having received the dedication at the start of the session, pushed for more results. Very fun.

Zolinev

Скажите, а могу ли я просить свою маму, которая находится на грани перехода в Иной Мир, поделиться со мной чем-либо? Или она должна сама сказать, что, мол отдаю тебе Сынок...

Zolinev

Цитата: Mario от 17 февраля 2023, 17:23:34https://m.youtube.com/watch?v=xQsFblO2wCI
Не знаю, это ли видео Вы смотрели, но там рассказывается, какое именно воздействие.

Через наших близких эгрегоры могут действовать в любое время суток. А конкретно с 3 до 5 утра может осуществляется подчистка "ненужной" информации. Ну, так говорят. А ещё говорят  (часто можно услышать от представителей типа нью-эйдж формирований) что в это время вселенная разговаривает с нами, появляются умные мысли, решения приходят сами собой. Ну, не сложно догадаться, кем могут быть навеяны эти мысли и вложены в голову идеи.
Здравия! Посмотрел видео и сразу возник вопрос: важно занимать себя с 3 до 5 утра, а часовой пояс важен? Потому что я сейчас на Дальнем Востоке, но через две недели буду в Москве, а затем в Крыму. Благодарю!

Zolinev

Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18Добрый день, в периоды спада интереса к магическому самопознанию, когда ничего не хочется делать, на первый план всегда выходит вопрос: зачем мне все это? Мысли, практики, преодоления и чистки? Может быть вся эта магия просто иллюзия, моя привычка сбегать в выдуманные миры? Столько энергии и времени - для чего? Есть ли в нашем мире реальное подтверждение того, что магия работает? Все вокруг меня в постоянной бытовой суете и вполне довольны собой, а я продолжаю пристально вглядываться в глубину.Очень не хватает именно практического использования магии в повседневной жизни. Ну, например, мысли прочитать у начальника, вместе с любимым котом из снежной зимы по тайной тропе вынырнуть на берегу теплого океана или хлебнуть элексира собственного приготовления и бац - ни одного седого волоса в косе. Есть ли на этом свете люди, для которых магия не призрачная цель, а вполне реальный практический инструмент, как вы думаете, друзья?
Здравия! Прочитал ваш комментарий и увидел в нём себя. Я также начинаю и потом забрасываю, потому что не вижу результатов, хотя периодически занимаюсь этим не месяц, даже не два. Потом всё постепенно сходит на нет и через какое-то время возвращается. Что с этим делать не могу понять...

Irene.Ginger

Здравствуйте! Прочитала всю ветку и много вопросов в голове..

Я какое-то время назад, еще до того, как нашла КМ и ее школу, осознала у себя желание "вернуть себе свое". Что это "свое" я могла сформулировать только определенным очень высоким уровнем жизни, доходов и свободы. Сейчас же думаю, что желаемый, или "свой" уровень жизни, свободы и доходов - это, скорее всего результат.

Сейчас в голове вопросы:
 - Как определить, какие права у тебя отняли и хочется вернуть? Я так понимаю, что право может быть в чем угодно и полного списка прав не существует
 - Как определить, где отобраны права, а где просто поток перекрыт или подкручен?
 - Есть ли связь между отобранными правами/перекрытым каналом и густотой волос? Меня уже очень давно преследует вопрос связи волос (именно густоты) с чем-то. Почему-то совершенно не хочу "сдаваться" и принимать, что это всего лишь генетика и ничего не изменить.

Admin


_Liberty_

Цитата: Admin от 19 августа 2023, 19:11:49
О предательстве в обычной жизни


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/y2LAkflthi4" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>
Если "предательство" касается профессионалов - разведчиков, например, полицайтов под прикрытием, или предательства с "благими намерениями", или предательство под давлением (свидетельство в суде, или выбор из двух зол), или предательство по причине переоценки приоритетов (у человека свободная воля, имеет право передумать),... То как магия смотрит на предательства в этих случаях?

И ещё вопрос : кто решает, было ли предательство? Жертва скажет, что было предательство, агрессор скажет, что сам лох, что поверил, или, как вариант, что поменялась ситуация и нужно держать нос по ветру... Или наоборот, осознанный скажет, что сам виноват, поверил недостойному и что предать можно только себя, свои интересы... В общем, мне не очень ясно, чем предательство отличается от переоценки приоритетов, от коварства, от заведомой лжи.

Кто судья и по каким критериям/законам судит? Кто решает, было ли предательство, если "предатель" не считает себя "виноватым"?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Olga.Kharlamova

Доброго времени суток!
Я на форуме недавно, но с трудами К.М. знакома уже давно. Сейчас рассматриваю вплотную варианты обучения, видимо созрела. Вопросы прав тоже встали остро. Ранее по молодости казалось, что все наработается, все придет. Но сейчас, после перевала за серединную черту, пришло понимание, что просто так не нарабатывается, есть  более оформленный иерархичный алгоритм, который мной не изучен.
С детства всегда было ощущение себя не у своих. Бабушки со стороны отца и матери, буквально боролись за меня, растаскивали каждая на свою сторону, и в то же время, в сердцах каждая часто бросала: "ты ж ихняя, не наша" 
Так у меня и шло по жизни, вроде всем близкая, но никому родная. Отсюда много  у меня вопросов о том, к какому роду я принадлежу. Можно рассуждать,  что к мужнему перешла, но он у него не сформирован. Отец из дет. дома, мать отстранилась от всех своих близких. В настоящее время получается только он (муж), его мать и сестра и то живут в другой стране.
Соответственно вышеописанной истории у меня возник вопрос: если нет четкого ощущения принадлежности к роду, следовательно и нет прав ни от какого рода?
На что следует обратить внимание: будить в себе память рода, чтобы понять какой канал меня считает своим и питает? А если  нет родственных чувств, значит вспоминать где и когда сама от них отреклась?

Баба Яга летняя

Цитата: Olga.Kharlamova от 30 августа 2023, 11:41:09Доброго времени суток!
Я на форуме недавно, но с трудами К.М. знакома уже давно. Сейчас рассматриваю вплотную варианты обучения, видимо созрела. Вопросы прав тоже встали остро. Ранее по молодости казалось, что все наработается, все придет. Но сейчас, после перевала за серединную черту, пришло понимание, что просто так не нарабатывается, есть  более оформленный иерархичный алгоритм, который мной не изучен.
С детства всегда было ощущение себя не у своих. Бабушки со стороны отца и матери, буквально боролись за меня, растаскивали каждая на свою сторону, и в то же время, в сердцах каждая часто бросала: "ты ж ихняя, не наша" 
Так у меня и шло по жизни, вроде всем близкая, но никому родная. Отсюда много  у меня вопросов о том, к какому роду я принадлежу. Можно рассуждать,  что к мужнему перешла, но он у него не сформирован. Отец из дет. дома, мать отстранилась от всех своих близких. В настоящее время получается только он (муж), его мать и сестра и то живут в другой стране.
Соответственно вышеописанной истории у меня возник вопрос: если нет четкого ощущения принадлежности к роду, следовательно и нет прав ни от какого рода?
На что следует обратить внимание: будить в себе память рода, чтобы понять какой канал меня считает своим и питает? А если  нет родственных чувств, значит вспоминать где и когда сама от них отреклась?
Ольга, здравствуйте!
Я закончила только 2БК и можно сказать только начинаю свой путь. Из собственного опыта могу сказать, что ответы на эти вопросы можно получить в ходе обучения и при вхождение в состояние "Я Есмь Тот Кто Я Есмь".

Olga.Kharlamova

Цитата: Баба Яга летняя от 30 августа 2023, 12:12:50Ольга, здравствуйте!
Я закончила только 2БК и можно сказать только начинаю свой путь. Из собственного опыта могу сказать, что ответы на эти вопросы можно получить в ходе обучения и при вхождение в состояние "Я Есмь Тот Кто Я Есмь".


Благодарю за поддержку! Действительно очень надеюсь, что ответы есть. Мне откликается рунический факультет, но до него еще предстоит дойти

Блондинка в огне

Цитата: Olga.Kharlamova от 30 августа 2023, 11:41:09Можно рассуждать,  что к мужнему перешла, но он у него не сформирован. Отец из дет. дома, мать отстранилась от всех своих близких. В настоящее время получается только он (муж), его мать и сестра и то живут в другой стране.
Соответственно вышеописанной истории у меня возник вопрос: если нет четкого ощущения принадлежности к роду, следовательно и нет прав ни от какого рода?
На что следует обратить внимание: будить в себе память рода, чтобы понять какой канал меня считает своим и питает? А если  нет родственных чувств, значит вспоминать где и когда сама от них отреклась?

Здравствуйте, Ольга!
То что у мужа род, как вы выразились, не сформирован ещё не причина отрицать очевидное. Вы живете вместе? У Вас совместный быт, общаетесь, заботитесь друг о друге? Все как у всех?

Тогда вы в роду мужа и через него к вам должна идти энергия, информация, защита и права рода. Другое дело, что вы сами же их можете блокировать, не принимать.

Ваши опасения по поводу отсутствия прав - это страхи и программа жертвы. Начните с чисток и ее разбора.

Olga.Kharlamova

Цитата: Anyuta_dragomir от 30 августа 2023, 13:28:22Тогда вы в роду мужа и через него к вам должна идти энергия, информация, защита и права рода. Другое дело, что вы сами же их можете блокировать, не принимать.

Всё было бы проще, если было бы так. Но муж пришел на мою территорию, и моя бабушка со стороны отца (как я сейчас понимаю - она была Регина), после свадьбы сказала моему мужу: "Ну всё, теперь ты наш"
Значит, что мы вместе принадлежим теперь роду моей ветки по отцу. Но после ухода бабушки, которая всех объединяла,  понятие "рода" словно размазалось, всех разбросало.
Я писала про своё собственное ощущение принадлежности и обладание правами, с которым хочется разобраться. Возможно, вы правы и это мои блокировки, но я в пути, и очень надеюсь, что ответы найдутся.

справедливость

В крайнем видео "Как жить чувствительным людям в период глобальной трансформации?"  было сказано "... делай: определи что ты хочешь, определи кто тебе свой, дальше двигай по алгоритму... "

Что имелось ввиду? Определи, что ты хочешь - понятно, а что значит - кто свой и что за алгоритм?

Корб

Цитата: справедливость от 21 ноября 2023, 14:35:43В крайнем видео "Как жить чувствительным людям в период глобальной трансформации?"  было сказано "... делай: определи что ты хочешь, определи кто тебе свой, дальше двигай по алгоритму... "

Что имелось ввиду? Определи, что ты хочешь - понятно, а что значит - кто свой и что за алгоритм?
Полагаю, речь идет (например) о "свой -чужой" это  "ХЭ-язычество", далее понятный алгоритм "хорошо/плохо". Кто тебе брат, а кто нет, кто в твоем близком кругу...
Не просите справедливости...Вы можете ее получить.

Admin


Admin

Как маги определяют когда нужно воздействовать на реальность?



Diam

Добрый день, уважаемые коллеги!

Может ли сила быть передана по крови после смерти?
В прямом смысле этого слова: человек умер, лежит в гробу в доме и происходит странный знак (в данном случае, дуновение ветра, всколыхнувшее волосы при плотно закрытых окнах и дверях). В комнате был лишь покойник и потомок наедине. Потомок доехал на обряд погребения чудом, тк родственники не сообщили (узнал от третьего лица). В данном случае передача бабушка - внучка.

И можно ли отказаться от такой силы? Или колдовская сила (как я понимаю, она именно колдовская, не выше) таки куда не уйдет и при троекратном отречении?


Anyr

Цитата: Diam от 08 марта 2024, 14:39:01Добрый день, уважаемые коллеги!

Может ли сила быть передана по крови после смерти?
В прямом смысле этого слова: человек умер, лежит в гробу в доме и происходит странный знак (в данном случае, дуновение ветра, всколыхнувшее волосы при плотно закрытых окнах и дверях). В комнате был лишь покойник и потомок наедине. Потомок доехал на обряд погребения чудом, тк родственники не сообщили (узнал от третьего лица). В данном случае передача бабушка - внучка.

И можно ли отказаться от такой силы? Или колдовская сила (как я понимаю, она именно колдовская, не выше) таки куда не уйдет и при троекратном отречении?

Здравствуйте,в книге Евгении Меньшиковой - колдун ,жрец,маг описывается сила колдуна и как сила передается. Возможно вам будет полезна

Admin


Tau

Приветствую!
Возможно, этот вопрос уже поднимался ранее, но мой поиск не дал желаемого результата.

Скажите пожалуйста, а возможно ли неосознанно заключить договор с силами в раннем детстве, лет до 10?
Если да, но не помню, то как узнать условия?


Oleg.

Цитата: Moth от 04 июня 2024, 15:11:22возможно ли неосознанно заключить договор с силами в раннем детстве, лет до 10? Если да, но не помню, то как узнать условия?
Меня в своё время тоже интересовал этот вопрос, но чисто из любопытства. Насколько я понял - такое невозможно. Уж если у человека заключён договор с Силами - он об этом знает, и сам договор тоже прекрасно знает. Не для того силы заключают договор, чтоб исполнитель о нём не знал.

Akniri

Добрый день! Не знаю куда адресовать свой вопрос, наверное сюда.
Близка родовая тема (медитации, работа с родом итд.итп.). В какой-то момент (когда подруга лежала в реанимации, клиническая смерть) - пошла в ее род просить о помощи и чтобы дали энергию на жизнь. В медитациях род впустил и в последствии та информация, которую я увидела в медитации -подтвердилась (через полтора года). Такая же ситуация была, когда муж сестры попал в реанимацию - тоже в медитации пошла в его род. Тогда я не придала внимания тому, что чужой род впустил к себе, дал инфу и какую-то помощь.
Сейчас произошла ситуация, когда непроизвольно в визии ко мне пришла информация близкому другу от его рода. Информацию я передала (хотя казалось что это вообще какая-то моя фантазия), но в итоге она подтвердилась.
Как можно было бы развить это направление? Я связываю это с родовой системой - может я не права?
Спасибо заранее за ответ.

Гербера

Цитата: Moth от 04 июня 2024, 15:11:22Приветствую!
Возможно, этот вопрос уже поднимался ранее, но мой поиск не дал желаемого результата.
Скажите пожалуйста, а возможно ли неосознанно заключить договор с силами в раннем детстве, лет до 10?
Если да, но не помню, то как узнать условия?

Добрый вечер!
Я попробую ответить на ваш вопрос: возможно, вы ведьма от природы. Сила могла к вам прийти из прошлого воплощения, возможно по этой причине вы не помните договор. Попробуйте выйти на контакт с силой через "Я есмь". Попробуйте практику "Сила рода", через предков можно узнать от кого вам перешла сила.

Гербера

Цитата: Akniri от 11 июня 2024, 14:01:22Добрый день! Не знаю куда адресовать свой вопрос, наверное сюда.
Близка родовая тема (медитации, работа с родом итд.итп.). В какой-то момент (когда подруга лежала в реанимации, клиническая смерть) - пошла в ее род просить о помощи и чтобы дали энергию на жизнь. В медитациях род впустил и в последствии та информация, которую я увидела в медитации -подтвердилась (через полтора года). Такая же ситуация была, когда муж сестры попал в реанимацию - тоже в медитации пошла в его род. Тогда я не придала внимания тому, что чужой род впустил к себе, дал инфу и какую-то помощь.
Сейчас произошла ситуация, когда непроизвольно в визии ко мне пришла информация близкому другу от его рода. Информацию я передала (хотя казалось что это вообще какая-то моя фантазия), но в итоге она подтвердилась.
Как можно было бы развить это направление? Я связываю это с родовой системой - может я не права?
Спасибо заранее за ответ.

Добрый вечер!
Начните с 1БК - это поможет вам развить вашу чувствительность, уплотнить эфирное тело, сделать защиту, так как "нахватать" в такой практике, как вы описываете, можно лишнего.

Admin

Кто такие эти "тайное теневое правительство"?
Элиты или тайной теневое правительство это маги, которые контролируют все происходящие на земле процессы?
Или это зажравшаяся кучка психопатов, извращенцев, которые живут только в свое удовольствие и относятся потребительски ко всем остальным людям?

И те и другие, просто каждый на своем уровне допуска. Не всегда те, кто затевает процессы является выгодоприобретателем, не всегда те, кто является выгодоприобретателем от тех или иных процессов, является его автором. И те и другие получают свои результаты, просто каждый на своем собственном уровне.

Мировое правительство было всегда. Если мы говорим о правителях и их характеристике,  то конечно они не участвуют ни в каких выборах и не зависят от рейтингов. В отличие от второй категории, которые от всего этого зависят. Время их коротко, поэтому они ведут себя соответствующим образом. Время первых длинно, поэтому они не от чего такого не зависят. У них разные цели, разные задачи и разные механизмы достижения результатов.



Admin

"Путь магии - это путь одиночества" - как это правильно понять?

Очень отозвались слова, путь магии - это путь одиночества, одиночества навсегда, ведь вступив на этот путь, уже невозможно с него свернуть. Тот, кто думает иначе, заранее обрекает своё начинание на неудачу. Возникает вопрос: в каком смысле здесь подразумевается одиночество? Нормально ли чувствовать себя комфортно, будучи одиноким, без семьи и детей?
Да, это вполне нормально. Важно то, как вы воспринимаете ситуацию. Одиночество может возникнуть даже при наличии семьи и активной общественной жизни. Дело не в том кто вас окружает и какое количество людей находится рядом с вами в контакте или в постоянной коммуникационной связи. Под одиночеством имеется в виду, что вы от этих связей не зависите и если они пропадут, вдруг завтра что-то случится и они пропадут, в вашей жизни не изменится вообще ничего. То есть внутри вас самой, в вашем внутреннем состоянии не изменится вообще ничего. Вот это одиночество имеется в виду.


Admin

"Утрата прав по невнимательности"

Интересует вопрос утраты прав на бытовом уровне. Приводился пример ветерана войны, который пользуется субсидиями и таким образом сливает заработанное в боях. Скажите, какие еще бытовые ситуации могут влиять на наши права, к чему особенно внимательным нужно быть в касте воина и купца?

Когда мы говорим о правах в определённых кастах или вообще у человека как личности, мы не говорим об абстрактных правах, потому что так не бывает, право оно всегда имеет какое-то определение. Право на что? На жизнь, на деньги, на любовь. Вот каждый человек имеет право на свое в зависимости от уровня своей собственной бытийности. Права либо зарабатываются, либо завоевываются, иногда получаются в наследство, но такого рода права, как правило, очень редко удерживаются в сознании наследника. Зарабатываются долго, завоевываются быстро. Воин победитель, который пользуется правом зваться воином победителем, проходя вне очереди или не платя за проезд, объявляет всему миру, что
что он требует, чтобы его право победителя обязательно распространялось на. На что? На проходить вне очереди, то есть быть первым на уровне стихийного эгрегора и среди других людей зафиксировать себя как определенный победитель. Не платить за проезд на уровне эгрегора денег, то есть не отдавать за услуги предоставляемые социумом, не отдавать адекватную оплату. Это уровень финансовых институтов, но опять же речь идет исключительно о деньгах. А на что еще воин победитель имеет право?

Воин победитель имеет право сформировать наследие, воин победитель имеет право передать алгоритмы победы своим потомкам. Но чем больше он пользуется правами нижнего уровня, тем в большей степени он их теряет.


Admin

Из чего состоит цена на магическую работу


Из чего состоит цена на магическую работу, как правильно её рассчитать по балансу? Смотря в какой традиции вы работаете. В христианстве обычно сколько дадут, в чернокнижии там может быть достаточно большой прейскурант, который состоит и из времени, и из стоимости ингредиентов, и стоимости работы, то есть много из чего. Есть традиции, в которых вообще ничего нельзя брать, просто вот ничего. Есть другие традиции, когда надо говорить фиксированную цену и эту цену ты либо знаешь, либо тебе её, что называется, в ухо шепчут. От традиции зависит, однозначного ответа нет.