Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Abyss

Здравствуйте, коллеги. В школе Бориса Моносова выделяют магическую специализацию "псионика", как навык воздействовать на сознание других людей, вкладывать в него свои идеи и смыслы. Моносов относит ее к стихии Воздух. Что думаете о данной специализации?

Ashik7

Цитата: Abyss от 15 января 2022, 20:41:15
Здравствуйте, коллеги. В школе Бориса Моносова выделяют магическую
специализацию "псионика", как навык воздействовать на сознание других людей, вкладывать в него свои идеи и смыслы. Моносов относит ее к стихии Воздух. Что думаете о данной специализации?

Здравствуйте.
Хм интересное предположение,а чем объясняется именно эта стихия. Как по мне так это больше к воде относится.
Объясню почему такие мысли: человек состоит из 80% из воды (но это не точно)) так вот и думаю все на форуме согласятся что вода хорошо впитывает в себя информацию. Дальше думаю логическая цепочка понятна.
Но, есть одно Но в магии можно все.

Abyss

Цитата: Ashik7 от 16 января 2022, 00:34:44
Хм интересное предположение,а чем объясняется именно эта стихия. Как по мне так это больше к воде относится.
Объясню почему такие мысли: человек состоит из 80% из воды (но это не точно)) так вот и думаю все на форуме согласятся что вода хорошо впитывает в себя информацию. Дальше думаю логическая цепочка понятна.
Но, есть одно Но в магии можно все.

В школе Моносова другое соответствие стихий (Воздух - будущее, Вода - прошлое). Соответственно, Воздух - экспансия своим сознанием новых горизонтов, новых объектов. Ментальное тело, опять же.

Мне кажется, вода скорее хранит информацию как память, как флешка. Ну да, впитывает и хранит. Возможно, псионика - это не перезаписывание того что уже есть, а заполнение пустых кластеров. Поясню: замечала за собой такую особенность, что в человека с "пустым" сознанием могу вложить нужные мне мысли или идеи. Речь идет о круге общения или незнакомцах, но всегда при личном контакте. Например, человек на несколько секунд выпал из потока мышления, а я в это время думаю о чем-то мне необходимом, и тут же он это "ловит" и говорит, как будто это его идея. Если сознание плотное и поток мыслей крутится все время, вложить ничего не получается. Возможно, коллеги что-то добавят.

Скрипка

Уважаемая, Ксения Евгеньевна. Наука нам доказала, как и собственно говоря жизнь, что быстрый хаос рождает новый порядок, а медленный хаос, так и остается хаосом. Значит ли, что это вещи взаимопроникаемые? Как на Ваш взгляд, все это можно сопоставить с распределением первооснов на первом круге?

Djiwa Brujo

Доброго дня. Так как более подходящего раздела по данной теме мной не обнаружено -пишу здесь. Имеют место случаи следующего характера: при восприятии информации эзотерического характера, в частности контента производства Ксении Евгеньевны, меня клонит в сон, выключает, вырубает и я сплю)  Приходится пересматривать урок по несколько раз. Хочу отметить, что подобного рода информация как и эзотерика в целом для меня не ново, а высыпаюсь я хорошо. Что происходит я приблизительно понимаю. Может у кого подобные реакции? Делитесь)

Ashik7

Цитата: Djiwa Brujo от 16 января 2022, 15:41:16
Доброго дня. Так как более подходящего раздела по данной теме мной не обнаружено -пишу здесь. Имеют место случаи следующего характера: при восприятии информации эзотерического характера, в частности контента производства Ксении Евгеньевны, меня клонит в сон, выключает, вырубает и я сплю)  Приходится пересматривать урок по несколько раз. Хочу отметить, что подобного рода информация как и эзотерика в целом для меня не ново, а высыпаюсь я хорошо. Что происходит я приблизительно понимаю. Может у кого подобные реакции? Делитесь)

Коллега я с Вами соглашусь так как по началу тоже испытывал сонливость изучая по видео магическую теорию. На меня не только материал Ксении Евгеньевны так действовал но и другая подобная информация. Вот почему так как я считаю происходит. Когда мозг сталкивается с чем то новым ему нужно время для переработки информации по этому когда мы слышим что то новое, новые слова, термины и т. д мозг что бы не перегружать мозг просто его отключает.
Так просматривая и познавая новое меня перестало клонить в сон так как я понимал о чем идёт речь. Это в моем случаи)

Oleg.

Цитата: Djiwa Brujo от 16 января 2022, 15:41:16
при восприятии информации эзотерического характера, в частности Ксении Евгеньевны, меня клонит в сон, выключает) Хочу отметить, что подобного рода информация как и эзотерика в целом для меня не ново, а высыпаюсь я хорошо. Что происходит я приблизительно понимаю. Может у кого подобные реакции? Делитесь)
это может быть ещё и от того, что эгрегор, под которым вы находитесь, считает такую информацию ненужной для вас, и когда-то вшил в вас программу, которая отключает вам сознание при столкновении с подобной информацией.
Но мнение эгрегора не должно ни для кого быть истиной в последней инстанции))

Ashik7

Добрый вечер коллеги.
Хотелось бы тоже поделиться своей историей и своими наблюдениям..
Значит так. Лет шесть назад мы с женой открыли свой свадебный салон. Она занималась внутренней кухней я внешней.
Я нанимал персонал говорил что делать в общем управление было полностью на мне.
Жена на тот момент была скромная и не хотела в этом участвовать. И вот получилось так что у меня появились очень важные дела и я ну ни как не мог совместить их с работой в салоне.
Дома с женой обсудили этот момент и я говорю:
-Занимайся управлением сама, мне некогда.
В общем отдал права!
Прошло месяца три я уладил свои дела и уже хотел вернуться обратно)
На что получил жёсткий отказ) жена сказала что справится сама, работницы не воспринимали меня в серьез. В других делах не клеилось когда дело касалось какого либо начальства. В общем я не знаю каким богам говорить благодарность только вот попалось мне на глаза видео Ксении Евгеньевны о потери прав. И все встало на сое место. Я кстати полгода их восстанавливал. Хочу ещё раз поблагодарить Ксению Евгеньевну за столь нужную и всегда своевременную информацию!

Xeniache

Цитата: Djiwa Brujo от 16 января 2022, 15:41:16Что происходит я приблизительно понимаю
Информация информации рознь :) Может быть несколько вариантов. Хоть вы и высыпаетесь, и эзотерикой увлекаетесь, но вполне возможно, что информация, которая дает КЕ больше, чем ваша пропускная способность, та к которой вы привыкли. Воронка сверху пока что не может объять весь объем информации. Тренируйтесь, раскачивайте сознание. Может также быть вариант, который написал Oleg. - у вас есть баг, который просто отключает вас от поступления новой информации. При таком раскладе, я бы обратила на эту информацию пристальное внимание, она важна и нужна вам, раз уж так целенаправлено кто-то вас отрезает от нее.

Ганна

Цитата: Abyss от 08 января 2022, 23:28:42Можно ли что-то получить по праву от рода, добровольно отдавшего свои права?
Добрый вечер Abyss.
Права же отданы, какие вы хотите получить? Ваши пращуры обнулили себя и то, что видимо передали их предки. Вам придется начать с нуля, если вы мужчина или находитесь в роду отца нося его фамилию.
Можно попробовать обратиться к пращурам, к прапрадпрадедам. Может, что и получиться. Сложная тема, много информации закрыто.
Вопрос в том стоит ли игра свеч?
Цитата: Abyss от 08 января 2022, 23:28:42всегда больше тянуло к роду отца
А вот с этим разберитесь. Не просто так вас тянет. Видимо, что то хотят. Это мое мнение.
Делай то, что должно и будь, что будет.

EVGENII Veleslavovich

Цитата: VladimirA от 19 сентября 2016, 22:20:50
Очень специфическая постановка вопроса - с такой позиции сначала ты мне и за это обещаю, что сделаю, вы рискуете.

Воспринимаете гейс как доказательство того, что вы можете что-то сделать. Силы вас будут рассматривать именно так. Сначала докажи.
Сейчас в нашем мире касты смешались. И так же стоит учитывать тот факт, в какой системе находится человек - языческой или в системе монотеистических религий. Языческий мир - один подход.
Монотеистические религии другой подход. В этом случае эгрегор может повысить бытийную массу своего адепта, пока он ему нужен. Но это не означает, что адепт, на самом деле будет иметь права, например, на те же самые деньги. Просто сейчас в данный момент, он нужен системе.

в постановке вопроса еще важно выяснить, были ли сами предки по праву на должностях и званиях или временно нужными эгрэгору - к примеру, как сейчас не все чинновники известные на самом деле касты хотя бы купеческой... равно как и в нквд не воинов брали, а ширпотреп чаще ...так что временно полученные блага системы предками не всегда говорят напрямую об их касте...может они в долг получили свое положение и дети просто в оплату пошли....стоит детально изучить свои ветки, чтобы правильно определить свое положение и от него уже отталкиваться с реалистичными задачами ...Согласен,в мотоноистических религиях вообще люди бесправны ,ими управляют эгрегориальные структура или те же попы,считая кому дать больше энергии ,а кому меньше или вовсе забрать,в язычестве,-люди часто уходят в род ,под защиту рода. Или уже рождаются такими
необходимо,так,потому что есть почва для развития. А вот скажите ,если мне сейчас дадут пачку денег в руки ,что я с Ней буду делать??

Admin

Может ли маг вмешиваться в судьбу другого человека?



Suhnny

Цитата: Admin от 18 января 2022, 12:46:13Может ли маг вмешиваться в судьбу другого человека?
Не упомянут был момент, что такие ситуации вполне могут создаваться и как провокации.
Притом провокации не в понимании "соблазны" или "испытания на прочность",
а в качестве неких "уроков", по итогу прохождения которых становится ясен сегодняшний уровень
и образуется возможность расставить приоритеты в дальнейшем обучении.

Сойка С.

Когда-то общалась с людьми, занимающимися космоэнергетикой. Так вот у них есть правило, прежде, чем открыть канал на человека, у него нужно спросить разрешение. Понятно, что везде есть люди, которым не до правил, но это уже их ответственность. Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы предупредить кого-то об опасности, это ведь можно делать и не прямо. В конце концов, если человеку суждено что-то пережить, любые предупреждения бесполезны.

Suhnny

Цитата: Сойка С. от 21 января 2022, 21:35:26у них есть правило, прежде, чем открыть канал на человека, у него нужно спросить разрешение.
Тут и далеко ходить не нужно - одно время интересовался психологией,
плотно общался с людьми "давно и прочно в теме".
Так и у них есть "корпоративное правило": не просят - не лезь.

Причины такого отношения в том, что, во-первых, абсолютно всем нравится,
когда их избавляют от нагрузок и они категорически рады "сесть кому на шею и свесить ножки"....
И это работает абсолютно мимо сознания. А ведь если не напрягаться самостоятельно, то и развития никакого не будет.

Ну и, с другой стороны - сугубо прагматичный вопрос - а кому и на какой ляд сдалось тратить свои время и силы на других вместо себя?
Не без того - есть и такие, кому оно действительно нужно, но те, кто хочет избавиться от нагрузок никогда такой помощи не ценят.
Начинаются всякие "закидоны" навроде "а тебе шо, трудно?"...
Нет, не трудно, но я и не должен и не обязан.

Сойка С.

Цитата: Suhnny от 21 января 2022, 22:15:03Нет, не трудно, но я и не должен и не обязан
Согласна. Просто судя по вопросу из видео, некоторые рассуждают иначе и сами себя едят вопросом "быть или не быть" и если быть то что за это будет. Как говориться слово не воробей - вылетит не поймаешь, а если не вылетит будет сидеть в голове и клевать мозг. В этом случае думаю лучше сказать, но под свою ответственность)

Скрипка

Рассуждаю. Макрокосмос имеет проекцию в виде микрокосмоса-человека. Что дает и передачу прав по своему образу, только в микро размерах. Человек создан по образу и подобию. С образом все понятно-это физика, а подобие по всей вероятности где-то потерялось, сознательно или нет-вопрос. В человеке есть все, что когда-либо было, но есть что-то более яркое. Смысл человека найти "свое подобие"-найти своего бога и это яркое пятно расширить. Мы пребываем в неком тумане и обращаемся не к своему богу, потому что не знаем или не пришли еще к нему, а к посреднику-эгрегору. Дайте мне право на то, на что я и без вас имею???? Иначе Вас бы не было здесь и сейчас. Вопрос:"нам это зачем"?

Наталья Ю.

Цитата: Admin от 27 января 2016, 22:38:55Обретение силы и знаний должно идти постепенно и обязательно одновременно. Не имеет значения, когда ты начал этот путь — 1000 лет назад или вчера, — ты уже идешь. Идущий по пути магии не свернет с него никогда. Просто не сможет.
Говорят, что из мафии уходят на пенсию прямо на кладбище. С магией еще хуже — от нее даже кладбище не спасет .
Ты еще не передумал?
Ну-ну. Тогда идем дальше.

Уважаемые старшие опытные коллеги!
Помогите пожалуйста проанализировать ситуацию.

Исходные данные таковы:
Кто я: ученик заочник 3к Мтело.
Моя задача: 50 содержательных сообщений, чтобы попасть в группу ОТМ.
Ресурс: Времени, если рассматривать его линейно, совсем мало до конца февраля.
Намерение: Оно на мой взгляд эгоистичное, получить доступ и работать в команде.

Замечаю, что пока мне очень сложно сесть и написать на форуме.... Просто «наболтать побольше» не хочу и не могу. Надо, чтобы сообщение ощущалось мною полезным коллегам и/или мне. Иначе как то стыдно себя ощущаю....При этом плохо получается зацепиться за чью то мысль или свой внутренний вопрос и написать что то содержательное.

Как сформировать события наилучшим образом? Как быть полезной и все успеть?.....Или как «довериться потоку»?....Или просто набраться терпения и «дорогу осилит идущий»?И всему свое время.

Вот даже со способом достижения нет ясности))). Нет осознания, Феб я или Деонис. Хотя приложено уже много усилий, чтобы понять....Складывается ощущение, что мне хочется быть обоими сразу!

А вот на ОТМ мне надо попасть. Так мне видится. Строить модели мира- это детская мечта. Когда услышала первый первый урок на эту тему, аж замерла на вдохе от ощущения чего-то очень важного и правильного.

Что сейчас будет излишеством и обременяющей привязанностью; например, к желаемому результату?
А что самым важным верным действием?

Zaryaolga

Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04Как сформировать события наилучшим образом? Как быть полезной и все успеть?.....Или как «довериться потоку»?....Или просто набраться терпения и «дорогу осилит идущий»?И всему свое время.
Наталья Ю., здравствуйте!
У вас много вопросов, хотела вам помочь.
Для начала ответьте себе на вопрос: Зачем вам это надо? Какая главная цель, что это может дать?
Здесь вам поможет ваша ЯЕ и практики простраивания векторов целей по 3 БК, заодно и поймёте к кому типу целей они отнесутся.

Следующий, изучить последовательно с 1 по 5 уроки ОТМ (я сама изучаю 4 урок), прочитать рекомендуемую литературу и дать ответы на вопросы по видео каждого урока, этим вы уже включаетесь в поток. Это ОЧЕНЬ важная основа, без неё сложно понимать последующие уроки. (Я сама не приступаю к уроку следующему не изучив предыдущий). 1 и 2 закон магии 1-2урок ОТМ.!!!!

Вы можете последовательно осваивать уроки, писать сообщения, начать греческий пантеон как слушатель и потом подключиться как ученик.

Успехов вам!

Ганна

Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04Времени, если рассматривать его линейно, совсем мало до конца февраля.
А куда вы спешите? Вам нужны знания, и ваше сознание будет принимать новую информацию не так быстро, как вам хочется. Цель- получить  результат.
Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04Надо, чтобы сообщение ощущалось мною полезным коллегам и/или мне. Иначе как то стыдно себя ощущаю....При этом плохо получается зацепиться за чью то мысль или свой внутренний вопрос и написать что то содержательное.
Пишите, что чувствуете. Откуда вам знать, что конкретно полезно или нет для других. Не надо стыдиться своих мыслей, они могут быть уникальны.
Может не надо цепляться за чью то мысль? И беспокоиться по поводу содержательности? Внутренний порыв, внутренняя потребность выразить свое мнение и есть  ваш ориентир.
Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04Как сформировать события наилучшим образом? Как быть полезной и все успеть?.....Или как «довериться потоку»?....Или просто набраться терпения и «дорогу осилит идущий»?И всему свое время.
Верно- дорогу осилит идущий и всему свое время.
Вначале пути всегда вопросов больше, чем ответов. Но год за годом вопросов становится все меньше и меньше.
Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04Нет осознания, Феб я или Деонис. Хотя приложено уже много усилий, чтобы понять....Складывается ощущение, что мне хочется быть обоими сразу!
Так тоже бывает. Постепенно разберетесь.
Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04А вот на ОТМ мне надо попасть
Не вижу причин для препятствий.
Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04например, к желаемому результату?
Вы привязываете себя, отпустите. Пусть будет так , как будет.
Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04А что самым важным верным действием?
Самое верное действие то, которое расширяет ваше сознание. И в реальности вы увидите себя творцом.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ashik7

Доброй ночи.
У меня вопрос такого плана. Какие изменения происходили с Вами когда Вы ступили  на путь магии.?
Я понимаю что многие не захотят отвечать на этот вопрос, но для меня это очень Важно возможно я в вашей истории увижу себя.
За ранее благодарю.!

Ганна

Цитата: Ashik7 от 25 января 2022, 00:43:15Какие изменения происходили с Вами когда Вы ступили  на путь магии.?
Изменения у каждого свои. Но я бы назвала другим словом. Возвращение к себе и познание себя, как уникальности в этом подлунном мире.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Наталья Ю.

Цитата: Zaryaolga от 24 января 2022, 20:46:27Для начала ответьте себе на вопрос: Зачем вам это надо? Какая главная цель, что это может дать?
Здесь вам поможет ваша ЯЕ и практики простраивания векторов целей по 3 БК, заодно и поймёте к кому типу целей они отнесутся.

Благодарю за помощь!
Достижение этой цели (попасть в группу ОТМ) дает право осознанно программировать модель нового мира. Делать это в команде, где обратная связь постоянно направляет  вектор движения с цели.  И это  (в моем ощущении по крайней мере) настоящий магический проект, имеющий конкретную цель.

И мне очень нравится идея смены кругов 2/3 местами. По себе порой чувствую, как боюсь взять ответственность на себя, готова поменять "право" на "защиту сильного". По чисткам МТ видно, в частности, что много ЖМК, доставшихся в наследие от ближайших предков.

А в моем мире мечты видится некий "город мастеров". Где каждый качественно и с отдачей делает именно Своё дело. И хочет/может это своё верно определить  И у власти люди, имеющие собственную ( а не искусственно накачанную) большую бытийную массу и заработанные права.

Сама я  новичок в магии. Изучив "Цели и ценности" полагаю, что в ядре у меня власть. ..... И данная цель (попасть в группу ОТМ) как инструмент важна для меня в движении к моим социальной (построить модель "города" и "город")  и творческой (строить магические системы) целям.....

Написала и захватило дух от собственных амбиций. Даже захотелось на секунду стереть написанное...вот и ЖМК тут как тут  "не имею права так желать" или нечто подобное...

Учусь как раз так, как вы советуете. Последовательно и постепенно. Слушаю каждый урок ОТМ по нескольку раз. А сейчас изучила 1й делая конспект; прочла форум и пишу отчет....Параллельно набираю 50 сообщений на форуме....Вроде всё по плану идёт.
Но возник внутренний страх "не успею ничего"...и появилась  суета.  Выставила часть отчета по уроку на форум и была законно отправлена во "флудилку".
Наверное, надо в астрале что-то почистить...т.к в данной ситуации я вроде и сама себя наблюдаю , но и с ощущениями плохо справляюсь)




Наталья Ю.

Цитата: Ганна от 24 января 2022, 21:41:34А куда вы спешите? Вам нужны знания, и ваше сознание будет принимать новую информацию не так быстро, как вам хочется. Цель- получить  результат.
Благодарю за помощь! Любопытно, как система мне демонстрирует мою спешку))) Тут хочешь-не-хочешь, а понятно...Что за месяц нереально написать 50 сообщений, выучить и сдать отчет по 5 урокам....Меня подобное состояние "спешки" периодами по жизни сопровождает. Надо найти соответствующие ЖМК?

Цитата: Ганна от 24 января 2022, 21:41:34Вначале пути всегда вопросов больше, чем ответов. Но год за годом вопросов становится все меньше и меньше.
Исходя из моего опыта с этим согласиться не могу. Вопросов при движении в пути становится всё больше....Но в магии я совсем "зелёная", поэтому предстоит проверить Вашу гипотезу.
Цитата: Ганна от 24 января 2022, 21:41:34Самое верное действие то, которое расширяет ваше сознание. И в реальности вы увидите себя творцом.
Буду двигаться по шагам, изучать постепенно. И стараться выверять истинное намерение "спешки"  и прорабатывать помехи. Еще раз спасибо! Обратная связь сейчас очень важна для меня!

Yanochka

Цитата: Admin от 27 июля 2021, 12:22:32
Сопротивление правилам или подчинение? Сделайте выбор


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Qn7HxEKFGyY" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Благодарю за разъяснение! Смотрю на текущую ситуацию, как на попытку отнять все права у человека. Поэтому сопротивляюсь и противодействую как могу. Считаю, что моя правда в том, чтобы не прогнуться, сохранить свое человеческое достоинство, и не допустить, чтобы система меня поглотила. Были случаи, когда приходилось подчиниться, но потом чувствовала себя размазанной по асфальту. Стараюсь максимально исключить подобные эффекты.

EVGENII Veleslavovich

Благодарю за видео Яночка! Обязательно посмотрю,да вы совершенно верно поступаете,принцип свободы воли никто не отменял)) к сожалению в настоящее время или так сказать,время перехода ,разрушения традиционных русских устоев в современном мире напрочь отсутствует чувство человеческого достоинства,мир все стремится к цифровизации ,напрочь размазаны национальные границы. Но мы все таки наблюдаем переход((( смотрел в видео Ксении Меньшиковой..Вы правильно делаете,что не изменяет своей личности
Благодарю за разъяснение! Смотрю на текущую ситуацию, как на попытку отнять все права у человека. Поэтому сопротивляюсь и противодействую как могу. Считаю, что моя правда в том, чтобы не прогнуться, сохранить свое человеческое достоинство, и не допустить, чтобы система меня поглотила. Были случаи, когда приходилось подчиниться, но потом чувствовала себя размазанной по асфальту. Стараюсь максимально исключить подобные эффекты.
[/quote]

EVGENII Veleslavovich

А с какого вы города :algiz: Yanochka?
Благодарю за разъяснение! Смотрю на текущую ситуацию, как на попытку отнять все права у человека. Поэтому сопротивляюсь и противодействую как могу. Считаю, что моя правда в том, чтобы не прогнуться, сохранить свое человеческое достоинство, и не допустить, чтобы система меня поглотила. Были случаи, когда приходилось подчиниться, но потом чувствовала себя размазанной по асфальту. Стараюсь максимально исключить подобные эффекты.
[/quote]

Larimare

Добрый день, в периоды спада интереса к магическому самопознанию, когда ничего не хочется делать, на первый план всегда выходит вопрос: зачем мне все это? Мысли, практики, преодоления и чистки? Может быть вся эта магия просто иллюзия, моя привычка сбегать в выдуманные миры? Столько энергии и времени - для чего? Есть ли в нашем мире реальное подтверждение того, что магия работает? Все вокруг меня в постоянной бытовой суете и вполне довольны собой, а я продолжаю пристально вглядываться в глубину.Очень не хватает именно практического использования магии в повседневной жизни. Ну, например, мысли прочитать у начальника, вместе с любимым котом из снежной зимы по тайной тропе вынырнуть на берегу теплого океана или хлебнуть элексира собственного приготовления и бац - ни одного седого волоса в косе. Есть ли на этом свете люди, для которых магия не призрачная цель, а вполне реальный практический инструмент, как вы думаете, друзья?

EVGENII Veleslavovich

Посоветуйте мне Ксения Евгеньевна? Ветераны? Как мне быть я испытываю досаду,у меня остался с прошлых времён доллар ,я его пошел менять,так как не навижу эти деньги.При обмене внизу кассирша забыла с вечера пачку денег,стояла камера,когда она возвращалаиобмен! Ясказал деньги,внизу,она спросила какие? Я мог бы в этот момент взять и уйти ,правда там камера была,но пошла не увидит лица в шапке и маски.Мне кажется меня хотели зажать в тиски и проверяли,Ксения Евгеньевна , пожалуйста ,как основатель школы вопрошаю вас,как мне жить дальше ,боги по по окнам перевёрнутая анскз показываюь каждый день ,что связанно с доки? Если бы я взял меня бы зажала в тиски система,или все таки я поступил честно,но зато остался без денег? Это единственный вопрос,на который я незнаю ответа?????????????? Жду вашего ответа и поддержки,ваш ученик Евгений?
Ложь - это инструмент монотеизма. Правда - инструмент политеизма. Когда старые боги начали использовать инструмент "ложь" - они проиграли.

Вы хотите выиграть эту битву?

Если да, как мудрый военачальник вы должны собрать все сведения о противнике и о ваших собственных позициях.

Итак, что имеем.

Почему вы считаете, что требование незаконное? Правильно. Потому что это написано в законе. А если бы не было написано в законе, за что бы вас тогда "зацепили"? Всё сделано, чтоб людей держать "на крючке". Уходите с этого "крючка". Не становитесь их добычей. 

Кто пишет законы? Они.
Кто их исполняет? Они.
Кто следит за исполнением законов? Они.

Возможно слишком упрощённо и утрировано, но в сухом остатке так оно и есть.

Получается:

Вы хотите выиграть не на своём, а значит на чужом поле. По чужим законам. И доказать свою правоту с помощью чужой системы. Вполне закономерный вопрос: каковы шансы на успех? Да ни каких.

Что делать? Как уже было сказано, не провоцировать конфликт и идти своей дорогой.

Отступить - это не проиграть. Будет другая битва по вашим законам и в удобном для вас месте. К.Е. сказала, что новых правил игры ждать не долго осталось.

Ваш выигрыш в данном случае и в данный момент времени - не дать системе вашего времени и эмоций. Она ими питается. И чем дольше будете "бодаться" с ней, с дольше она будет стоять.

Уйти от конфликта в данном случае, самое мудрое решение. Вы сохраните власть, как уже сказала, над своими эмоциями и временем. Вы не дадите системе то, что она от вас хочет. А рюкзак - это только предлог.

Надеюсь, я объяснила понятно. Успехов вам.
[/quote]

Ганна

Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18зачем мне все это?
Хороший вопрос. Нашли ответ?
Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18привычка сбегать в выдуманные миры?
Замечательная привычка! Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18Столько энергии и времени - для чего?
Возможно для того, чтобы познать себя в этом земном времени.
Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18Все вокруг меня в постоянной бытовой суете и вполне довольны собой
Мир форм, он такой. Затянет так, что не успеешь опомниться, а уже и на смертном одре тело лежит.
Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18я продолжаю пристально вглядываться в глубину
А может в бездну, где видя свое отражение возникает мысли
Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18прочитать у начальника, вместе с любимым котом из снежной зимы по тайной тропе вынырнуть на берегу теплого океана или хлебнуть элексира собственного приготовления и бац - ни одного седого волоса в косе
Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18Есть ли на этом свете люди, для которых магия не призрачная цель, а вполне реальный практический инструмент, как вы думаете, друзья?
Несомненно.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ashik7

Цитата: Ганна от 25 января 2022, 08:42:31
Изменения у каждого свои. Но я бы назвала другим словом. Возвращение к себе и познание себя, как уникальности в этом подлунном мире.

Если Вам не трудно не могли бы Вы уточнить, что имели в виду под уникальностью? Возможно то что каждый человек по себе уникален или возвращение к себе (пробуждение) является уникальность.?

Yanochka

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 25 января 2022, 15:40:14
Благодарю за видео Яночка! Обязательно посмотрю,да вы совершенно верно поступаете,принцип свободы воли никто не отменял)) к сожалению в настоящее время или так сказать,время перехода ,разрушения традиционных русских устоев в современном мире напрочь отсутствует чувство человеческого достоинства,мир все стремится к цифровизации ,напрочь размазаны национальные границы. Но мы все таки наблюдаем переход((( смотрел в видео Ксении Меньшиковой..Вы правильно делаете,что не изменяет своей личности

Приветствую, Евгений!
Благодарю за ваше мнение. Меня всегда радует взаимодействие с людьми, разделяющими мою точку зрения на сложившуюся ситуацию. К сожалению, такие люди в меньшинстве. Но все же они есть! И это обнадеживает. Объединяемся с единомышленниками, поддерживаем друг друга, делимся информацией, стараемся адекватно реагировать и предпринимать необходимые действия.

Yanochka

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 25 января 2022, 15:53:14
А с какого вы города :algiz: Yanochka?

Если говорить о переходе, то склоняюсь к тому, что это все-таки хорошо. Согласна, что трудно, сложно, не без стрессов и потрясений, но все же необходимо. И если мы хотим жить в новой более одухотворенной реальности (я на это очень рассчитываю))), то без разрушения старой системы не обойтись. Хочется поскорее, конечно). Я из Казахстана.

Ганна

Цитата: Ashik7 от 26 января 2022, 00:17:59имели в виду под уникальностью?
Уникальность заключается в индивидуальных способностях, талантах человека.
Цитата: Ashik7 от 26 января 2022, 00:17:59каждый человек по себе уникален или возвращение к себе (пробуждение) является уникальность.?
С
За каждого не могу сказать, но пробуждение не есть уникальность. Система религий усыпляет сознание, тем самым создавая перекос. У Цветаевой есть такие строки: Уж сколько их упало в эту бездну, Разверзтую в дали! Настанет день, когда и я исчезну. С поверхности земли....
Уникальность Цветаевой была проявлена, но в личной жизни был перекос.
Уникальность, это след что остается и по ним идут потомки.У Мартынова: Какой ты след оставишь? След, чтобы вытерли паркет и посмотрели косо в след? Или не зримый след, в чужой душе на много лет....
Вчера открыла для себя Юрия Кнорозова. В Мексике ему поставлен памятник, а в России он не известен. Живя в Питере он расшифровал письменность Майя. Его считают гением. Посмотрите о нем фильм. В нем уникальность ярко проявлена.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Larimare

Цитата: Ганна от 25 января 2022, 17:09:51Хороший вопрос. Нашли ответ?
Мне мало этой реальности - вот в чем потенциал, скучно жить линейной жизнью и столько вдохновения в ментальной конструкции: Делай, что изволишь. И посмотреть, что получилось.

Rasa

 quote Интрига:
Приветствую, Rasa! цена - это ваше время и алгоритмы вашей прошлой жизни.
Здесь нужно понимать механизм происходящего в периоде.

:otala:
Привет Интрига, следующий вопрос такой, какие именно механизмы бывает происходящем в периоде?
><...<>...>< endless journey ><...<>....><

Helga.moon

К необходимым условиям применения магии, помимо информации, силы и веры, я бы добавила намерение. Все-таки, как ни крути, а без него сильный, уверовавший и знающий не сможет ничего сделать, если не будет понимать, какого результата он хочет добиться.

Helga.moon

Сайт «ЧМР», признаюсь, был и для меня первым полезнейшим источником информации) И, да, я так же год изучала матчасть, законы, терминологию, алгоритмы взаимодействия с теми или иными Силами, принципы работы ритуалов и практик. Не знаю, мое ли это чутье или помощь ВС, но мне удавалось более-менее легко отделить ценную информацию от «мусора». Вообще, изучая основы и принципы, приходит уверенное понимание, что я это все уже знаю. И я как будто вспоминаю что-то забытое.

Aldagar

У меня вообще интересная история получилась с магией. Я всегда знал, что в 26 я утону и вот за месяц до 27 ми лет в моей голове появляются голоса говорящие мне что надо бы уехать уединится куда то , я естественно не послушался и ко мне приходят какие то сущности , силуэты людей в капюшонах и всю ночь ко мне пытаются подойти , а на утро на потолке я вижу фантомы плывущей черепахи , жабы , камыши , водоросли , как будто я лежу на дне озера на спине и надо мной все это плывет типо я утопленник . В общем такая произошла инициация. И после этого магия очень плотно вошла в мою жизнь, первые полгода после этого я себя собрать с трудом мог жил как будто на два пространства, потом постепенно все собрал в кучу. Интересно только кто эти сущности что инициировали

Lksvetoch

Данный текст заставляет думать, понимать и принимать. Принимать мудрость, что то раскрывать как совершенно новый опыт. Судьба давала мне учителей, давала знания, но не было чего-то очень важного для обретения навыков, наверное веры в  это знание. Из за отсутствия веры и техники  не работали, и стремление пропадало .Или учителя были плохими, или знания сырыми недоученными,или ученик был не готов. Не готов принять такой опыт, глубинный опыт. Приходит понимание, сколько было допущено ошибок,Но гордыня не дает согласиться и принять поражение. Обретен ие свободы дороже , путь познания себя сильнее любого поражения.

Lksvetoch

Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18? Все вокруг меня в постоянной бытовой суете и вполне довольны собой, а я продолжаю пристально вглядываться в глубину.Очень не хватает именно практического использования магии в повседневной жизни. Ну, например, мысли прочитать у начальника, вместе с любимым котом из снежной зимы по тайной тропе вынырнуть на берегу теплого океана или хлебнуть элексира собственного приготовления и бац - ни одного седого волоса в косе. Есть ли на этом свете люди, для которых магия не призрачная цель, а вполне реальный практический инструмент, как вы думаете, друзья?

Думаю,что есть люди,которые и мысли читать умеют, и видеть событийный ряд, и новый простроить  и даже блага получить и ценности, однозначно,что это работает, Уверена и убеждена, только стоит ли такие с трудом  полученные знания использовать на такие мелкие цели. Нужно знать,что это стоит того.... Думаю определиться с ценностями и смыслом , и лишь потом применять магию. Но и не только со смыслом, но и с Замыслом.

Lksvetoch

Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18
Добрый день, в периоды спада интереса к магическому самопознанию, когда ничего не хочется делать, на первый план всегда выходит вопрос: зачем мне все это? Мысли, практики, преодоления и чистки? Может быть вся эта магия просто иллюзия, моя привычка сбегать в выдуманные миры? Столько энергии и времени - для чего? Есть ли в нашем мире реальное подтверждение того, что магия работает? Все вокруг меня в постоянной бытовой суете и вполне довольны собой, а я продолжаю пристально вглядываться в глубину.Очень не хватает именно практического использования магии в повседневной жизни. Ну, например, мысли прочитать у начальника, вместе с любимым котом из снежной зимы по тайной тропе вынырнуть на берегу теплого океана или хлебнуть элексира собственного приготовления и бац - ни одного седого волоса в косе. Есть ли на этом свете люди, для которых магия не призрачная цель, а вполне реальный практический инструмент, как вы думаете, друзья?

А еще , друг, хочу дополнить свое предыдущее сообщение тем, что есть такое понятие как выбор, Вам ведь лучше знать ,что  именно Вам нужно понять, прожить в этой жизни, что сделает Вас счастливым,или что заставит Вас действовать и себе во благо и окружающим людям. Понятие смысла.... для чего мы живем....разве чтобы только быть, Ведь магия это не приправа к блюду под названием жизнь, и не самоучитель игры на фортеп ано. И ,мне кажется, нужно честно ответить на вопрос самому себе, а стоит ли этого того затраченного времени,стоит ли этот путь того,чтоб я шел и стою ли я того, чтоб идти по этому пути. Мое ли это именно сейчас....

Лесная

Всем доброго времени! Не уверена что правильно выбрала место для своего вопроса, но это на усмотрение админа.
Ксения Евгеньевна, в своём видео "О будущем в новом мире" Вы сказали что от Богов мы больше зависеть не будем. А как же быть с Техническим заданием? Ведь мы сюда пришли с каким то техзаданием. Надо ли продолжать искать своего Бога?
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Oleg.

Цитата: Лесная от 14 февраля 2022, 03:40:32
Всем доброго времени! Не уверена что правильно выбрала место для своего вопроса, но это на усмотрение админа.
Ксения Евгеньевна, в своём видео "О будущем в новом мире" Вы сказали что от Богов мы больше зависеть не будем. А как же быть с Техническим заданием? Ведь мы сюда пришли с каким то техзаданием. Надо ли продолжать искать своего Бога?
у меня те же самые вопросы. Хотелось бы поподробнее услышать о независимости от богов: что именно имеется в виду. думаю, здесь не всё так просто.

Zaryaolga

Цитата: Лесная от 14 февраля 2022, 03:40:32Ксения Евгеньевна, в своём видео "О будущем в новом мире" Вы сказали что от Богов мы больше зависеть не будем. А как же быть с Техническим заданием? Ведь мы сюда пришли с каким то техзаданием. Надо ли продолжать искать своего Бога?
Коллеги!
Я предлагаю обратиться к изучению законов магии курс ОТМ, а именно ко 2 закону и процитирую Ксению Евгениевну:

"2 закон Магии. Закон Самопознания.
Маг, не имеющий знания о себе, не может иметь знание о своей магии и, как следствие, власти над ней. Закон Знания говорит, что понимание дает власть. Если маг не имеет знаний о себе, то он не имеет власти над собой. В этом случае он не маг, а просто человек в иллюзиях."

Если вспомнить комплекс Мистерий прошлого Кола года, одним из ключей было соединение со своей Силой, со своим Богом. Связь своего Ядра (понимание констант) со своим Богом как по мне никто не отменяет, меняются принципы работы системы.

Каждый выбирает путь по которому ему идти.
Наличие иллюзий в сознании, как по мне не делает его более Свободным, скорее свободным в его определенних рамках.

Olga Ra

Цитата: Zaryaolga от 14 февраля 2022, 18:58:11Наличие иллюзий в сознании, как по мне не делает его более Свободным, скорее свободным в его определенних рамках.
Добрый вечер, коллега!
Уточните вашу мысль, не делает свободным самого человека или путь по которому этот человек идет?
Если речь о человеке, то не думаю, что иллюзии могут дать хоть какую-то свободу, для меня эти понятия антагонисты.

Zaryaolga

Цитата: Olga Ra от 14 февраля 2022, 19:53:33Если речь о человеке, то не думаю, что иллюзии могут дать хоть какую-то свободу, для меня эти понятия антагонисты.
Я как раз и описала, что для человека, имея иллюзии в сознании, делает его Свободу тоже "Иллюзорной", при этом он выбирает свой путь ссылаясь на понимание, т.е развитости его сознания. Когда в его сознании много ограничивающих установок/убеждений сложно говорить о его полной Свободе.

Для меня разное понимание:

- человек борется за Свободу, здесь я имею ввиду на сегодня распространённые манипуляции и убеждения, часто они являются подменой ценностей и даёт иллюзорное понимание такого понимания "Свобода", скорее похоже на борьбу за ресурс/власть;

- человек отстаивает права быть Свободным, т.е. проходит испытания/провокации, уже понимающий что такое Свобода и свои права реальные, развивает свое сознание, учиться выбирать путь и системы для взаимодействия;

- человек делается Свободным, т.е идёт к своей Свободе, своей силе, он познает её с разных сторон, ищет изъяны где ещё расширять и куда, избавляется от остаточных иллюзий;

- человек свободный, т.е. имеет сознание Мага, взаимодействует с магией, Свободно выбирает путь и Силы для взаимодействия.

Любой путь - выбор каждого.

Olga Ra

Цитата: Zaryaolga от 14 февраля 2022, 20:32:41Для меня разное понимание:
Из четырех вариантов почему Свободу вы ставите каждый раз с заглавной буквы - настолько неравнозначны, не равновесны эти понятия в каждом случае.

В первых двух случаях с кем человек борется и перед кем отстаивает свои права на свободу, перед системой? Разве это не иллюзия? Если у него реально есть права - разве осознание этого факта не развертывает его реальность таким образом, что те путы, которые если и были, то отваливаются сами собой. Если он осознал себя свободным и по факту, допустим нет реальных долгов перед системой, которая его закабаляет.. В таком случае, где же здесь борьба? Расплатись по счетам - и свободен, перестань сомневаться с своем праве - и свободен.
Вот два других примера мне более понятны.

Цитата: Zaryaolga от 14 февраля 2022, 20:32:41Любой путь - выбор каждого.
Какой выбор пути есть у раба?
Мне интересно нащупать, где она эта тонкая грань, когда человек уже находится в полной бесправной ситуации, и ему дается шанс, откуда берется этот импульс, изнутри или снаружи?

Zaryaolga

Цитата: Olga Ra от 14 февраля 2022, 20:57:46В первых двух случаях с кем человек борется и перед кем отстаивает свои права на свободу, перед системой? Разве это не иллюзия? Если у него реально есть права - разве осознание этого факта не развертывает его реальность таким образом, что те путы, которые если и были, то отваливаются сами собой. Если он осознал себя свободным и по факту, допустим нет реальных долгов перед системой, которая его закабаляет.. В таком случае, где же здесь борьба? Расплатись по счетам - и свободен, перестань сомневаться с своем праве - и свободен.
Я описала свои наблюдения в первых двух пунктах.
Могу предположить,  что борьба может быть и с внешними эс и внутри своего сознания одна программа конфликтует с другой (Например огонь с землёй, конфликт Адам и Лилит, покорность Евы, вирусы в ядре системы). Интерес Свободы становиться выпуклым, но знаний о себе недостаточно, берёт их из внешней среды.
Если посмотреть на сегодняшнюю популярность Свободы, которая исходит из эс, как раз от них идет больше "иллюзорных убеждений" этого понятия (конечно есть исключения наша ШКМ и т.д.).

Уточню по второму варианту. Человек понимает конфликт программ у себя, подмену понятий, ограничивающих выбор, но желание движет им. Понимание даёт контроль, последовательно избавляется, следует своим интересам, истинному желанию, проходит испытания, провокации (внутренние в том числе).

Делая перечень свои вариантов я указала особенности, конечно их можно расширять. В теме ОТМ 2 урок более раскрыты эти вопросы.

Zaryaolga

Цитата: Zaryaolga от 14 февраля 2022, 21:33:58Какой выбор пути есть у раба?
Мне интересно нащупать, где она эта тонкая грань, когда человек уже находится в полной бесправной ситуации, и ему дается шанс, откуда берется этот импульс, изнутри или снаружи?
Коллега, Olga Ra!
Если вы хотите нащупать эту грань, наример можна прожить свой опыт, на время стать покорной, подчиняться, не выбирать, со всем соглашаться, отследить желания, состояние, что будет происходить с потребностями и сознанием и т.д.