Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Юлия Юна

Цитата: Алеся Корсакова от 11 октября 2021, 23:02:59
Доброй ночи,учителя и коллеги!Магия с самого детства была во мне и со мной рука об руку,в школе меня потихонечку,шаг за шагом учили понимать её язык.

Прям плачу,не могу вспомнить и понять для чего я всё это делала и почему для меня это так было важно.

Алеся, раз с детства вели Вас - то не оставят.
Возможно, период проверки на истинность?

Правильно поняла, что сейчас хочется вернуть?..А что вернуть? Интерес? Драйв? яркость впечатлений к теме?

Или ощущение необходимой нужности обучения? То самое "надо" отличницы?

В любом случае - вопрос: дневники не вели во время обучения? Они не дают осознаний?

Юлия Юна

уууух, про отличницу прямо зацепилииии.
Росла со словом "НАДО"
точно тогда это слово чувствовала.

И совпало так, что чувствование, ощущения у меня тогда были абсолютно закрыты. Росла в сопровождении со словами "так делают правильные девочки. ты - правильная, посмотри на свою семью, на все, что вокруг, и убедись".
Убежала из семьи, играть в свою семью, и начался покер!

Супруг - мой учитель, он переформатировал меня - на меня)), но теперь слово "надо" опять встраиваю обратно. До смешного - уборка квартиры сразу вызывала отторжение, пол, например, мыть начала последние 2 года (замужем 20 лет, до этого тихо тащил муж). А сейчас - ощущаю, что нннннада!!

То есть по кругу. В начале мы точно знаем, как и что нам надо как правильно. Но идем за обогащением опыта, проверяем на прочность и себя, и окружение, и всю реальность. И уже потом, после нескольких партий в покер, возвращаемся к своим "надо". Уже с пониманием - почему так.

Есть косяк - в Учителей влюбляюсь без памяти. Но тут и плюс - беру от них по максимуму, поэтому момент расставания прост и естественен.

Всем - легкого дня, и продуктивной учебы!

Assol

как похоже, у меня бабушка инфаркты устраивала если я получу плохую оценку, я боялась плохо учиться чтобы с ней ничего не случилось.

Assol

Цитата: Алеся Корсакова от 11 октября 2021, 23:02:59
Доброй ночи,учителя и коллеги!Магия с самого детства была во мне и со мной рука об руку,в школе меня потихонечку,шаг за шагом учили понимать её язык.Вот я приступила к серьезной практике и.....ковид(((во время больничного читала,занималась,практиковала,прошла собеседование на следующий курс и всё,память стерта!Это ужас!!!Прям плачу,не могу вспомнить и понять для чего я всё это делала и почему для меня это так было важно.Что делать?!Шок и паника!
Я Вас правильно понимаю: До этого магия так сказать более явно давала о себе знать , а с обучением проявления прекратились?

Арвен

Цитата: Алеся Корсакова от 11 октября 2021, 23:02:59Вот я приступила к серьезной практике и.....ковид(((во время больничного читала,занималась,практиковала,прошла собеседование на следующий курс и всё,память стерта!Это ужас!!!Прям плачу,не могу вспомнить и понять для чего я всё это делала и почему для меня это так было важно.Что делать?!

Здравствуйте коллега,
Похоже на подчищение памяти эгрегором. Паниковать не стоит. Это просто их работа. По этому мы и забываем что снилось, если не запишем сразу.

Если я ещё правельно помню, в одном из видео Ксения Евгеньевна расказывала что пока мы учемся в школе мы не видемы, как только мы выпустники мы видемы и к тому времени мы должны быть хорошо подготовлены.
Как я понимаю Вы стали Вашей серёзной практикой более видимыми и Вас как-то пробило.

Прочитайте свои конспекты/научные дневники, начните настраивать обратно канал и со временем будет всё лучше и лучше. Можете и дополнительно сходить к спецыалисту на диагностику вашех тел чтобы найти возможные блоки.

Не здовайтесь! )
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Taisiia

Добрый день уважаемые коллеги и преподаватели. Есть вопрос, на который уже долгое время не могу пока найти ответ.
Недавно вспомнила, что в течении долгого времени замечала физическую реакцию людей на мой взгляд. Т.е. когда я смотрела на кого-то, то буквально через пару секунд у этого человека что-то падало или он/она спотыкались, бывало даже падали. В общем происходили неприятные моменты. Я отследила, что в этот момент, у меня не было негативных мыслей или желания навредить. Пыталась найти связь, но нить ускользала. Я могла знать этих людей, это могли быть мои друзья или вообще незнакомые люди на улице. Что же тогда это может быть? Почему после моего взгляда следовала такая реакция? На что следует обратить внимание, чтобы лучше понять это явление?
Благодарю

Rasa

 :manaz:
Доброго времени суток коллеги и Ксения Евгеньевна, 
Какую цену платит Маг в этом жизне, если он хотят стать - быть Магом?                                                                               Благодарю за ранее за ответы, но хотелось услышать мнения уваж. Учительницой.   
><...<>...>< endless journey ><...<>....><

Admin


Нелли Рихтер

Цитата: Rasa от 19 ноября 2021, 12:44:46
:manaz:
Доброго времени суток коллеги и Ксения Евгеньевна, 
Какую цену платит Маг в этом жизне, если он хотят стать - быть Магом?                                                                               Благодарю за ранее за ответы, но хотелось услышать мнения уваж. Учительницой.

Первое чем платит человек ставший на магический путь, это своими иллюзиями:тёплыми, пушистыми, светлыми ... Потом своими социальными связями: уходят  знакомые, друзья, родственники. И это только первые шаги.
Что дальше, пока не знаю. Но этот вопрос меня тоже интересует.

Шипучка

Цитата: Нелли Рихтер от 23 ноября 2021, 19:29:27Потом своими социальными связями: уходят  знакомые, друзья, родственники. И это только первые шаги.
Что дальше, пока не знаю

Добрый день, коллега. Можно заплатить временной расфукосировкой внимания. И в какой-то параллельной вселенной проходить все испытания.

Говорю сразу, до такого лучше не доводить. А решать все проблемы на ходу в привычной реальности.

Но, как в видео выше сказано, каким путём отказался от магии, таким и придётся восстанавливать связь снова. Вы помните, каким путём отказались? Я тоже не помнила. Так что это непредсказуемо. Но главное -- вернуться обратно в обновлённом варианте.

Большой вопрос, почему многие испытания связаны с доведением себя до крайности? И можно ли до этой крайности больше не доводить? Опять же, это вопрос открытый. И нуждается в исследовании. Главное понимать, зачем это надо ЯЕ.
Наверх

Oleg.

Цитата: Шипучка от 23 ноября 2021, 20:10:16Большой вопрос, почему многие испытания связаны с доведением себя до крайности? И можно ли до этой крайности больше не доводить? Опять же, это вопрос открытый. И нуждается в исследовании. Главное понимать, зачем это надо ЯЕ.
до крайности... думаю это связано с тем, что этим людям никто ничего не объясняет заранее. А надо бы. Процесс пошёл бы быстрее и эффективнее. Почему у многих людей это пущено на самотёк (раз им приходится доходить до крайности) я не знаю, но мне кажется это какая-то глобальная неправильность этого мира...

Alla

Добрый день, коллеги.
Боги столкнулись с предательством, отсюда и сложности. Это очень крапотливая работа. Но только человек способен это изменить. Алгоритм погружения во тьму думаю всем известен. Простыми словами это демоны. Я попробывала "вытащить мозгами" одну богиню и у меня получилось. Уверена и у вас все получится. Все что делается не случайно. Но нужно тащить не всех, а одного. Вашего.

Нелли Рихтер

Цитата: Шипучка от 23 ноября 2021, 20:10:16Вы помните, каким путём отказались? Я тоже не помнила.
Каким путём отказалась, я не помню. Вопрос для себя ставлю немного иначе – отказывалась ли я? В этой жизни помню что приостановила этот путь – Когда он мне показался слишком опасным и тяжелым, было это лет 10 назад. И стих пор хожу по кругу. И такой у меня ощущение, что это происходит со мной не в первые. Дохожу до определённого момента, определённые границы и останавливаюсь.

Нелли Рихтер

Цитата: Alla от 24 ноября 2021, 11:36:18Боги столкнулись с предательством, отсюда и сложности. Это очень крапотливая работа. Но только человек способен это изменить. Алгоритм погружения во тьму думаю всем известен

Зацепил ваш комментарий. Алгоритм погружения во тьму мне неизвестен, я здесь новичок. Очень хотелось бы узнать про этот алгоритм. Прокомментируете?

Alla

Цитата: Шипучка от 23 ноября 2021, 20:10:16Большой вопрос, почему многие испытания связаны с доведением себя до крайности?
Я не доводила до крайностей. Крайность довела меня. Думаю, стоит запрет/защита и ее пытаются взломать.


Нелли Р. - Я не могу ответить на этот вопрос. Вы не новичок. Вам просто нужно немного время. Все вопросы задаю себе и наблюдаю. Успехов!

Rasa

 :manaz:
Нелли Рихтер: "Первое чем платит человек ставший на магический путь, это своими иллюзиями:тёплыми, пушистыми, светлыми ... Потом своими социальными связями: уходят  знакомые, друзья, родственники. И это только первые шаги.
Что дальше, пока не знаю. Но этот вопрос меня тоже интересует."

Доброго времени суток всем коллегам,

Re: Нелли Рихтер благодарю за Ваш ответ; хоть и так было понятно из человеческого сторона позиций, но хотелось получить ответу от Учительницой или от того, кто полноправие ответит на мои вопрос. Неужели, такой сложный вопрос, чтоб нету на его ответа?                               
Буду за ранее благодарна.
><...<>...>< endless journey ><...<>....><

Александр 19

Цитата: Rasa от 26 ноября 2021, 15:58:08
:manaz:
Нелли Рихтер: "Первое чем платит человек ставший на магический путь, это своими иллюзиями:тёплыми, пушистыми, светлыми ... Потом своими социальными связями: уходят  знакомые, друзья, родственники. И это только первые шаги.
Что дальше, пока не знаю. Но этот вопрос меня тоже интересует."

Доброго времени суток всем коллегам,

Re: Нелли Рихтер благодарю за Ваш ответ; хоть и так было понятно из человеческого сторона позиций, но хотелось получить ответу от Учительницой или от того, кто полноправие ответит на мои вопрос. Неужели, такой сложный вопрос, чтоб нету на его ответа?                               
Буду за ранее благодарна.
[/quote
Цитата: Rasa от 26 ноября 2021, 15:58:08
:manaz:
Нелли Рихтер: "Первое чем платит человек ставший на магический путь, это своими иллюзиями:тёплыми, пушистыми, светлыми ... Потом своими социальными связями: уходят  знакомые, друзья, родственники. И это только первые шаги.
Что дальше, пока не знаю. Но этот вопрос меня тоже интересует."

Доброго времени суток всем коллегам,

Re: Нелли Рихтер благодарю за Ваш ответ; хоть и так было понятно из человеческого сторона позиций, но хотелось получить ответу от Учительницой или от того, кто полноправие ответит на мои вопрос. Неужели, такой сложный вопрос, чтоб нету на его ответа?                               
Буду за ранее благодарна.
Стоит обратить внимание кто такой маг и колдун . У всех свои задачи свои предпосылки , желания и т.д не могут все платить одинаково . Делайте анализ пишите дневник не смотрите на других как следствия этих желаний стать кем то . Ещё не исключайте о правах о том кто может стоять за вами , связь с Божеством установить нужно . Все в ваших руках .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Marwelll

Осенью познакомилась с творчеством, школой Меньшиковой Ксении Евгеньевны. И меня увлекло  в водоворот информации. Именно резонирующей во мне информации. Вообще, эзотерикой (чтение литературы и немного практикой) занимаюсь отдельными жизненными периодами. Как будто жизнь сама знает когда и вырывает меня из социума. Хотя я интроверт, ценю свое время и расстрачивать на "просто поговорить" нет ни малейшего желания. Эффект магии наблюдаю с 14 лет.(на сильных эмоциях строила будущие события жизни) Были моменты жизни, когда казалось, что испугалась, были сны, сны- предупреждения - "вещие", были сны пугающие - без персонажей, были во снах инкубы, были акты соития. (И думаю это переживали многие участники форума). Искренне этого не хотела. Белеберда какая-то. Оно ушло, сны пугающие и инкубы. Но взамен пришло новое, интерес к местам силы, чуть позже - таро и нумерология. И даже время и ресурсы под увлечение было выделено пространством. Теперь вот знания... На форуме был вопрос, а не отказалась ли я от своих прав? Вот как и я могу задать вопрос сама себе, а ни отказалась ли я в 20 лет от своих прав, сказав-я не хочу видеть и чувствовать на себе инкубов или какую то  там пугающую нечесть во снах. И отвечу сама себе, думаю, нет. Я не отказалась от прав. Ведь мне дали возможность, ресурсы посетить Аркаим и другие места, дали знающего наставника - далее вернулась в бизнес и социум, позднее выдилили время на изучение  нумерологии, сейчас впитываю знания КЕ Меньшиковой. И на это есть ресурс и время. Возможно такой мой путь становления.

Sveto4ka

Техническое задание по ОТМ: Каких не было алгоритмов.

Исследование:
Дикарь был стеснен обычаями и традицией — он раб прошлого, и деяния предков для него закон.
Магия была искусством, где обряды повторялись точь-в-точь, отсутствовало развитие, а как следствие, отсутствовала научная мысль.
При общественной магии наиболее способные люди пришли к власти, что внесло вклад в освобождение человека от рабского подчинения традиции и привело к более свободной общественной жизни.
Признание присущей магии ложности и бесплодности побудило мыслящую часть человечества заняться поисками более истинной теории природных явлений и более плодотворного метода использования природных ресурсов.
Непринужденная манера держать себя с богом сменяется подчинением неведомым силам, их воле, и это становится добродетелью.
Смене магии пришла религия. Она противопоставлена магии и науке.
Затем происходит разделение царской власти на светскую и религиозную, колдуны покидают магию ради науки.

Вывод:
Люди пытались наравне с природой взять управление стихиями в свои руки, что привело их к краху, т.к. не было развития, а был только вопрос выживания в этом мире. Следовательно, полностью подчиняясь Традиции у них не было Свободы, в связи с чем получился перекос.
Необходимо объединение религий и создание общей религии, где будут обозначены границы между религией и суеверием.

Admin

Что такое расстройство личности с позиции магии?



Anna Zarasyan

Цитата: Dear333 от 22 сентября 2021, 18:01:54Недавно столкнулась с тем, что мантика дала недостоверную информацию, раньше система "сбоев" не давала и я привыкла ей доверять. С чем это может быть связано? Результат получился абсолютно противоположный. Сейчас начинаю с сомнением смотреть на результаты других диагностик. Есть ли в них смысл на данный момент, когда не получается разложить полную и достоверную информацию. Интуиция, конечно, хорошо, но не всегда получается выйти с ней на связь.
Здравствуйте! Причин может быть несколько. Oдна из них может быть связана с тем, что система вас защищает от вмешательства в жизнь этого человека. Или этот человек не имеет права на получение той информации, которую вы могли бы ему предоставить. В любом случае, это может быть вмешательством эгрегоров. Есть еще и чисто техническая вероятность того, что та система которой вы пользуетесь не может прочесть ситуацию без искажений. Каждая система имеет ограничения или т.н. слепые пятна. Возможно вам нужно было применить другой метод прогнозирования.

Anna Zarasyan

Здравствуйте уважаемые коллеги! У меня вопрос о том, как мы рассматриваем с магической точки зрения неуплату за оказанную услугу (консультация на предмет смены проф. деятельности). Впервые в моей практике клиентка не рассчиталась за консультацию, говоря при этом что оплата на банковский счет была произведена. Для меня эта сумма непринципиальная, но сам факт обмана мне не нравится. Что будет верным, настаивать на возвращении долга, проигнорировать, или произвести магическое воздействие (в соответсвии с моей специализацией по Ци Мень Дун Цзя (известной как Искусство Ведения Войны)? Всех благодарю за ответы.

Интрига

Цитата: Anna Zarasyan от 04 января 2022, 09:37:47оплата на банковский счет была произведена
Anna, приветствую! Попросите переслать вам скриншот экрана данной оплаты. У вас будет возможность узнать, а был ли обман. Я на личном опыте сталкивалась, что моя оплата не дошла до адресата. Спас ситуацию именно скрин
"Познай самого себя" - высшая форма творчества, доступная каждому

Anna Zarasyan

Цитата: Интрига от 06 января 2022, 15:55:18Попросите переслать вам скриншот экрана данной оплаты. У вас будет возможность узнать, а был ли обман.
Как выяснилось, обман был. На след. день клиентка мне позвонила и предложила обменяться услугами ))) В итоге я решила, что не хочу с ней иметь дело, чтоб не тратить свои силы и энергию.

Интрига

Цитата: Rasa от 19 ноября 2021, 12:44:46Какую цену платит Маг
Приветствую, Rasa! цена - это ваше время и алгоритмы вашей прошлой жизни.
Здесь нужно понимать механизм происходящего в периоде. 
"Познай самого себя" - высшая форма творчества, доступная каждому

Сойка С.

Цитата: Anna Zarasyan от 04 января 2022, 09:37:47Здравствуйте уважаемые коллеги! У меня вопрос о том, как мы рассматриваем с магической точки зрения неуплату за оказанную услугу (консультация на предмет смены проф. деятельности)
Слышала, что евреи в такой ситуации говорят "хорошо, что Бог деньгами взял". Я к тому, что, возможно Вы сами за что-то не расплатились, или слишком зацепились за что-то материальное. Не думаю, что данная ситуация требует магического воздействия, тем боле сами говорите, что сумма не важна. Наверно, лучше будет требовать возврат долга, используя общеправовые ресурсы, и ситуация показывает слабые места в вашей работе, делайте выводы. Только Вам решать, на что потратить свое время и энергию)

Ashik7

Здравствуйте.
У меня такой вопрос, если нет собственной силы и ты её не от кого не получал. Её конечно нужно наработать.
А от чего зависит время увеличения данной силы.
От самой энергетики человека или от количества проведённых магических работ.
Буду благодарен за ответ!

Oleg.

Цитата: Ashik7 от 12 января 2022, 22:34:13У меня такой вопрос, если нет собственной силы и ты её не от кого не получал. Её конечно нужно наработать.
А от чего зависит время увеличения данной силы.
От самой энергетики человека или от количества проведённых магических работ.
у меня тот же вопрос. Думаю, что и от того, и от другого. И наверно когда мы здесь говорим о количестве, то дело не собственно в количестве, а в том, что с каждым последующим ритуалом человек всё лучше понимает, как "раскачать" собственную силу, как установить более плотный контакт с иными силами.

Ashik7

Цитата: Oleg. от 12 января 2022, 22:52:50
у меня тот же вопрос. Думаю, что и от того, и от другого. И наверно когда мы здесь говорим о количестве, то дело не собственно в количестве, а в том, что с каждым последующим ритуалом человек всё лучше понимает, как "раскачать" собственную силу, как установить более плотный контакт с иными силами.

Обсолютно с Вами согласен. Но все таки хочется знать от чего больше влияет собственная сила)
У меня просто мысли такие. Чем больше сила, тем больше бытийная масса. Чем больше БМ тем больше на тебя обращает внимания сила, а значит взаимодействовать можно уже с чем-то более большим.
Как то у меня много слово "больше" получилось. Надеюсь я понятно изьяснился.)

Abyss

Здравствуйте, коллеги. В школе Бориса Моносова выделяют магическую специализацию "псионика", как навык воздействовать на сознание других людей, вкладывать в него свои идеи и смыслы. Моносов относит ее к стихии Воздух. Что думаете о данной специализации?

Ashik7

Цитата: Abyss от 15 января 2022, 20:41:15
Здравствуйте, коллеги. В школе Бориса Моносова выделяют магическую
специализацию "псионика", как навык воздействовать на сознание других людей, вкладывать в него свои идеи и смыслы. Моносов относит ее к стихии Воздух. Что думаете о данной специализации?

Здравствуйте.
Хм интересное предположение,а чем объясняется именно эта стихия. Как по мне так это больше к воде относится.
Объясню почему такие мысли: человек состоит из 80% из воды (но это не точно)) так вот и думаю все на форуме согласятся что вода хорошо впитывает в себя информацию. Дальше думаю логическая цепочка понятна.
Но, есть одно Но в магии можно все.

Abyss

Цитата: Ashik7 от 16 января 2022, 00:34:44
Хм интересное предположение,а чем объясняется именно эта стихия. Как по мне так это больше к воде относится.
Объясню почему такие мысли: человек состоит из 80% из воды (но это не точно)) так вот и думаю все на форуме согласятся что вода хорошо впитывает в себя информацию. Дальше думаю логическая цепочка понятна.
Но, есть одно Но в магии можно все.

В школе Моносова другое соответствие стихий (Воздух - будущее, Вода - прошлое). Соответственно, Воздух - экспансия своим сознанием новых горизонтов, новых объектов. Ментальное тело, опять же.

Мне кажется, вода скорее хранит информацию как память, как флешка. Ну да, впитывает и хранит. Возможно, псионика - это не перезаписывание того что уже есть, а заполнение пустых кластеров. Поясню: замечала за собой такую особенность, что в человека с "пустым" сознанием могу вложить нужные мне мысли или идеи. Речь идет о круге общения или незнакомцах, но всегда при личном контакте. Например, человек на несколько секунд выпал из потока мышления, а я в это время думаю о чем-то мне необходимом, и тут же он это "ловит" и говорит, как будто это его идея. Если сознание плотное и поток мыслей крутится все время, вложить ничего не получается. Возможно, коллеги что-то добавят.

Скрипка

Уважаемая, Ксения Евгеньевна. Наука нам доказала, как и собственно говоря жизнь, что быстрый хаос рождает новый порядок, а медленный хаос, так и остается хаосом. Значит ли, что это вещи взаимопроникаемые? Как на Ваш взгляд, все это можно сопоставить с распределением первооснов на первом круге?

Djiwa Brujo

Доброго дня. Так как более подходящего раздела по данной теме мной не обнаружено -пишу здесь. Имеют место случаи следующего характера: при восприятии информации эзотерического характера, в частности контента производства Ксении Евгеньевны, меня клонит в сон, выключает, вырубает и я сплю)  Приходится пересматривать урок по несколько раз. Хочу отметить, что подобного рода информация как и эзотерика в целом для меня не ново, а высыпаюсь я хорошо. Что происходит я приблизительно понимаю. Может у кого подобные реакции? Делитесь)

Ashik7

Цитата: Djiwa Brujo от 16 января 2022, 15:41:16
Доброго дня. Так как более подходящего раздела по данной теме мной не обнаружено -пишу здесь. Имеют место случаи следующего характера: при восприятии информации эзотерического характера, в частности контента производства Ксении Евгеньевны, меня клонит в сон, выключает, вырубает и я сплю)  Приходится пересматривать урок по несколько раз. Хочу отметить, что подобного рода информация как и эзотерика в целом для меня не ново, а высыпаюсь я хорошо. Что происходит я приблизительно понимаю. Может у кого подобные реакции? Делитесь)

Коллега я с Вами соглашусь так как по началу тоже испытывал сонливость изучая по видео магическую теорию. На меня не только материал Ксении Евгеньевны так действовал но и другая подобная информация. Вот почему так как я считаю происходит. Когда мозг сталкивается с чем то новым ему нужно время для переработки информации по этому когда мы слышим что то новое, новые слова, термины и т. д мозг что бы не перегружать мозг просто его отключает.
Так просматривая и познавая новое меня перестало клонить в сон так как я понимал о чем идёт речь. Это в моем случаи)

Oleg.

Цитата: Djiwa Brujo от 16 января 2022, 15:41:16
при восприятии информации эзотерического характера, в частности Ксении Евгеньевны, меня клонит в сон, выключает) Хочу отметить, что подобного рода информация как и эзотерика в целом для меня не ново, а высыпаюсь я хорошо. Что происходит я приблизительно понимаю. Может у кого подобные реакции? Делитесь)
это может быть ещё и от того, что эгрегор, под которым вы находитесь, считает такую информацию ненужной для вас, и когда-то вшил в вас программу, которая отключает вам сознание при столкновении с подобной информацией.
Но мнение эгрегора не должно ни для кого быть истиной в последней инстанции))

Xeniache

Цитата: Djiwa Brujo от 16 января 2022, 15:41:16Что происходит я приблизительно понимаю
Информация информации рознь :) Может быть несколько вариантов. Хоть вы и высыпаетесь, и эзотерикой увлекаетесь, но вполне возможно, что информация, которая дает КЕ больше, чем ваша пропускная способность, та к которой вы привыкли. Воронка сверху пока что не может объять весь объем информации. Тренируйтесь, раскачивайте сознание. Может также быть вариант, который написал Oleg. - у вас есть баг, который просто отключает вас от поступления новой информации. При таком раскладе, я бы обратила на эту информацию пристальное внимание, она важна и нужна вам, раз уж так целенаправлено кто-то вас отрезает от нее.

Admin

Может ли маг вмешиваться в судьбу другого человека?



Suhnny

Цитата: Admin от 18 января 2022, 12:46:13Может ли маг вмешиваться в судьбу другого человека?
Не упомянут был момент, что такие ситуации вполне могут создаваться и как провокации.
Притом провокации не в понимании "соблазны" или "испытания на прочность",
а в качестве неких "уроков", по итогу прохождения которых становится ясен сегодняшний уровень
и образуется возможность расставить приоритеты в дальнейшем обучении.

Сойка С.

Когда-то общалась с людьми, занимающимися космоэнергетикой. Так вот у них есть правило, прежде, чем открыть канал на человека, у него нужно спросить разрешение. Понятно, что везде есть люди, которым не до правил, но это уже их ответственность. Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы предупредить кого-то об опасности, это ведь можно делать и не прямо. В конце концов, если человеку суждено что-то пережить, любые предупреждения бесполезны.

Suhnny

Цитата: Сойка С. от 21 января 2022, 21:35:26у них есть правило, прежде, чем открыть канал на человека, у него нужно спросить разрешение.
Тут и далеко ходить не нужно - одно время интересовался психологией,
плотно общался с людьми "давно и прочно в теме".
Так и у них есть "корпоративное правило": не просят - не лезь.

Причины такого отношения в том, что, во-первых, абсолютно всем нравится,
когда их избавляют от нагрузок и они категорически рады "сесть кому на шею и свесить ножки"....
И это работает абсолютно мимо сознания. А ведь если не напрягаться самостоятельно, то и развития никакого не будет.

Ну и, с другой стороны - сугубо прагматичный вопрос - а кому и на какой ляд сдалось тратить свои время и силы на других вместо себя?
Не без того - есть и такие, кому оно действительно нужно, но те, кто хочет избавиться от нагрузок никогда такой помощи не ценят.
Начинаются всякие "закидоны" навроде "а тебе шо, трудно?"...
Нет, не трудно, но я и не должен и не обязан.

Сойка С.

Цитата: Suhnny от 21 января 2022, 22:15:03Нет, не трудно, но я и не должен и не обязан
Согласна. Просто судя по вопросу из видео, некоторые рассуждают иначе и сами себя едят вопросом "быть или не быть" и если быть то что за это будет. Как говориться слово не воробей - вылетит не поймаешь, а если не вылетит будет сидеть в голове и клевать мозг. В этом случае думаю лучше сказать, но под свою ответственность)

Скрипка

Рассуждаю. Макрокосмос имеет проекцию в виде микрокосмоса-человека. Что дает и передачу прав по своему образу, только в микро размерах. Человек создан по образу и подобию. С образом все понятно-это физика, а подобие по всей вероятности где-то потерялось, сознательно или нет-вопрос. В человеке есть все, что когда-либо было, но есть что-то более яркое. Смысл человека найти "свое подобие"-найти своего бога и это яркое пятно расширить. Мы пребываем в неком тумане и обращаемся не к своему богу, потому что не знаем или не пришли еще к нему, а к посреднику-эгрегору. Дайте мне право на то, на что я и без вас имею???? Иначе Вас бы не было здесь и сейчас. Вопрос:"нам это зачем"?

Наталья Ю.

Цитата: Admin от 27 января 2016, 22:38:55Обретение силы и знаний должно идти постепенно и обязательно одновременно. Не имеет значения, когда ты начал этот путь — 1000 лет назад или вчера, — ты уже идешь. Идущий по пути магии не свернет с него никогда. Просто не сможет.
Говорят, что из мафии уходят на пенсию прямо на кладбище. С магией еще хуже — от нее даже кладбище не спасет .
Ты еще не передумал?
Ну-ну. Тогда идем дальше.

Уважаемые старшие опытные коллеги!
Помогите пожалуйста проанализировать ситуацию.

Исходные данные таковы:
Кто я: ученик заочник 3к Мтело.
Моя задача: 50 содержательных сообщений, чтобы попасть в группу ОТМ.
Ресурс: Времени, если рассматривать его линейно, совсем мало до конца февраля.
Намерение: Оно на мой взгляд эгоистичное, получить доступ и работать в команде.

Замечаю, что пока мне очень сложно сесть и написать на форуме.... Просто «наболтать побольше» не хочу и не могу. Надо, чтобы сообщение ощущалось мною полезным коллегам и/или мне. Иначе как то стыдно себя ощущаю....При этом плохо получается зацепиться за чью то мысль или свой внутренний вопрос и написать что то содержательное.

Как сформировать события наилучшим образом? Как быть полезной и все успеть?.....Или как «довериться потоку»?....Или просто набраться терпения и «дорогу осилит идущий»?И всему свое время.

Вот даже со способом достижения нет ясности))). Нет осознания, Феб я или Деонис. Хотя приложено уже много усилий, чтобы понять....Складывается ощущение, что мне хочется быть обоими сразу!

А вот на ОТМ мне надо попасть. Так мне видится. Строить модели мира- это детская мечта. Когда услышала первый первый урок на эту тему, аж замерла на вдохе от ощущения чего-то очень важного и правильного.

Что сейчас будет излишеством и обременяющей привязанностью; например, к желаемому результату?
А что самым важным верным действием?

Zaryaolga

Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04Как сформировать события наилучшим образом? Как быть полезной и все успеть?.....Или как «довериться потоку»?....Или просто набраться терпения и «дорогу осилит идущий»?И всему свое время.
Наталья Ю., здравствуйте!
У вас много вопросов, хотела вам помочь.
Для начала ответьте себе на вопрос: Зачем вам это надо? Какая главная цель, что это может дать?
Здесь вам поможет ваша ЯЕ и практики простраивания векторов целей по 3 БК, заодно и поймёте к кому типу целей они отнесутся.

Следующий, изучить последовательно с 1 по 5 уроки ОТМ (я сама изучаю 4 урок), прочитать рекомендуемую литературу и дать ответы на вопросы по видео каждого урока, этим вы уже включаетесь в поток. Это ОЧЕНЬ важная основа, без неё сложно понимать последующие уроки. (Я сама не приступаю к уроку следующему не изучив предыдущий). 1 и 2 закон магии 1-2урок ОТМ.!!!!

Вы можете последовательно осваивать уроки, писать сообщения, начать греческий пантеон как слушатель и потом подключиться как ученик.

Успехов вам!

Ганна

Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04Времени, если рассматривать его линейно, совсем мало до конца февраля.
А куда вы спешите? Вам нужны знания, и ваше сознание будет принимать новую информацию не так быстро, как вам хочется. Цель- получить  результат.
Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04Надо, чтобы сообщение ощущалось мною полезным коллегам и/или мне. Иначе как то стыдно себя ощущаю....При этом плохо получается зацепиться за чью то мысль или свой внутренний вопрос и написать что то содержательное.
Пишите, что чувствуете. Откуда вам знать, что конкретно полезно или нет для других. Не надо стыдиться своих мыслей, они могут быть уникальны.
Может не надо цепляться за чью то мысль? И беспокоиться по поводу содержательности? Внутренний порыв, внутренняя потребность выразить свое мнение и есть  ваш ориентир.
Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04Как сформировать события наилучшим образом? Как быть полезной и все успеть?.....Или как «довериться потоку»?....Или просто набраться терпения и «дорогу осилит идущий»?И всему свое время.
Верно- дорогу осилит идущий и всему свое время.
Вначале пути всегда вопросов больше, чем ответов. Но год за годом вопросов становится все меньше и меньше.
Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04Нет осознания, Феб я или Деонис. Хотя приложено уже много усилий, чтобы понять....Складывается ощущение, что мне хочется быть обоими сразу!
Так тоже бывает. Постепенно разберетесь.
Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04А вот на ОТМ мне надо попасть
Не вижу причин для препятствий.
Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04например, к желаемому результату?
Вы привязываете себя, отпустите. Пусть будет так , как будет.
Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 20:02:04А что самым важным верным действием?
Самое верное действие то, которое расширяет ваше сознание. И в реальности вы увидите себя творцом.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ashik7

Доброй ночи.
У меня вопрос такого плана. Какие изменения происходили с Вами когда Вы ступили  на путь магии.?
Я понимаю что многие не захотят отвечать на этот вопрос, но для меня это очень Важно возможно я в вашей истории увижу себя.
За ранее благодарю.!

Ганна

Цитата: Ashik7 от 25 января 2022, 00:43:15Какие изменения происходили с Вами когда Вы ступили  на путь магии.?
Изменения у каждого свои. Но я бы назвала другим словом. Возвращение к себе и познание себя, как уникальности в этом подлунном мире.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Наталья Ю.

Цитата: Zaryaolga от 24 января 2022, 20:46:27Для начала ответьте себе на вопрос: Зачем вам это надо? Какая главная цель, что это может дать?
Здесь вам поможет ваша ЯЕ и практики простраивания векторов целей по 3 БК, заодно и поймёте к кому типу целей они отнесутся.

Благодарю за помощь!
Достижение этой цели (попасть в группу ОТМ) дает право осознанно программировать модель нового мира. Делать это в команде, где обратная связь постоянно направляет  вектор движения с цели.  И это  (в моем ощущении по крайней мере) настоящий магический проект, имеющий конкретную цель.

И мне очень нравится идея смены кругов 2/3 местами. По себе порой чувствую, как боюсь взять ответственность на себя, готова поменять "право" на "защиту сильного". По чисткам МТ видно, в частности, что много ЖМК, доставшихся в наследие от ближайших предков.

А в моем мире мечты видится некий "город мастеров". Где каждый качественно и с отдачей делает именно Своё дело. И хочет/может это своё верно определить  И у власти люди, имеющие собственную ( а не искусственно накачанную) большую бытийную массу и заработанные права.

Сама я  новичок в магии. Изучив "Цели и ценности" полагаю, что в ядре у меня власть. ..... И данная цель (попасть в группу ОТМ) как инструмент важна для меня в движении к моим социальной (построить модель "города" и "город")  и творческой (строить магические системы) целям.....

Написала и захватило дух от собственных амбиций. Даже захотелось на секунду стереть написанное...вот и ЖМК тут как тут  "не имею права так желать" или нечто подобное...

Учусь как раз так, как вы советуете. Последовательно и постепенно. Слушаю каждый урок ОТМ по нескольку раз. А сейчас изучила 1й делая конспект; прочла форум и пишу отчет....Параллельно набираю 50 сообщений на форуме....Вроде всё по плану идёт.
Но возник внутренний страх "не успею ничего"...и появилась  суета.  Выставила часть отчета по уроку на форум и была законно отправлена во "флудилку".
Наверное, надо в астрале что-то почистить...т.к в данной ситуации я вроде и сама себя наблюдаю , но и с ощущениями плохо справляюсь)




Наталья Ю.

Цитата: Ганна от 24 января 2022, 21:41:34А куда вы спешите? Вам нужны знания, и ваше сознание будет принимать новую информацию не так быстро, как вам хочется. Цель- получить  результат.
Благодарю за помощь! Любопытно, как система мне демонстрирует мою спешку))) Тут хочешь-не-хочешь, а понятно...Что за месяц нереально написать 50 сообщений, выучить и сдать отчет по 5 урокам....Меня подобное состояние "спешки" периодами по жизни сопровождает. Надо найти соответствующие ЖМК?

Цитата: Ганна от 24 января 2022, 21:41:34Вначале пути всегда вопросов больше, чем ответов. Но год за годом вопросов становится все меньше и меньше.
Исходя из моего опыта с этим согласиться не могу. Вопросов при движении в пути становится всё больше....Но в магии я совсем "зелёная", поэтому предстоит проверить Вашу гипотезу.
Цитата: Ганна от 24 января 2022, 21:41:34Самое верное действие то, которое расширяет ваше сознание. И в реальности вы увидите себя творцом.
Буду двигаться по шагам, изучать постепенно. И стараться выверять истинное намерение "спешки"  и прорабатывать помехи. Еще раз спасибо! Обратная связь сейчас очень важна для меня!