Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

Zolinev

Цитата: Larimare от 25 января 2022, 16:15:18Добрый день, в периоды спада интереса к магическому самопознанию, когда ничего не хочется делать, на первый план всегда выходит вопрос: зачем мне все это? Мысли, практики, преодоления и чистки? Может быть вся эта магия просто иллюзия, моя привычка сбегать в выдуманные миры? Столько энергии и времени - для чего? Есть ли в нашем мире реальное подтверждение того, что магия работает? Все вокруг меня в постоянной бытовой суете и вполне довольны собой, а я продолжаю пристально вглядываться в глубину.Очень не хватает именно практического использования магии в повседневной жизни. Ну, например, мысли прочитать у начальника, вместе с любимым котом из снежной зимы по тайной тропе вынырнуть на берегу теплого океана или хлебнуть элексира собственного приготовления и бац - ни одного седого волоса в косе. Есть ли на этом свете люди, для которых магия не призрачная цель, а вполне реальный практический инструмент, как вы думаете, друзья?
Здравия! Прочитал ваш комментарий и увидел в нём себя. Я также начинаю и потом забрасываю, потому что не вижу результатов, хотя периодически занимаюсь этим не месяц, даже не два. Потом всё постепенно сходит на нет и через какое-то время возвращается. Что с этим делать не могу понять...

Admin

_Liberty_

Цитата: Admin от 19 августа 2023, 19:11:49
О предательстве в обычной жизни

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/y2LAkflthi4" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>
Если "предательство" касается профессионалов - разведчиков, например, полицайтов под прикрытием, или предательства с "благими намерениями", или предательство под давлением (свидетельство в суде, или выбор из двух зол), или предательство по причине переоценки приоритетов (у человека свободная воля, имеет право передумать),... То как магия смотрит на предательства в этих случаях?

И ещё вопрос : кто решает, было ли предательство? Жертва скажет, что было предательство, агрессор скажет, что сам лох, что поверил, или, как вариант, что поменялась ситуация и нужно держать нос по ветру... Или наоборот, осознанный скажет, что сам виноват, поверил недостойному и что предать можно только себя, свои интересы... В общем, мне не очень ясно, чем предательство отличается от переоценки приоритетов, от коварства, от заведомой лжи.

Кто судья и по каким критериям/законам судит? Кто решает, было ли предательство, если "предатель" не считает себя "виноватым"?
2 БК - кто не спрятался, - я не виновата!
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*Mысль - это фокус,  куда направляется внимание. А мы движемся туда, куда направлено внимание. Потому:  хочешь быть счастливым? - думай, что думаешь! *

справедливость

В крайнем видео "Как жить чувствительным людям в период глобальной трансформации?"  было сказано "... делай: определи что ты хочешь, определи кто тебе свой, дальше двигай по алгоритму... "

Что имелось ввиду? Определи, что ты хочешь - понятно, а что значит - кто свой и что за алгоритм?

Корб

Цитата: справедливость от 21 ноября 2023, 14:35:43В крайнем видео "Как жить чувствительным людям в период глобальной трансформации?"  было сказано "... делай: определи что ты хочешь, определи кто тебе свой, дальше двигай по алгоритму... "

Что имелось ввиду? Определи, что ты хочешь - понятно, а что значит - кто свой и что за алгоритм?
Полагаю, речь идет (например) о "свой -чужой" это  "ХЭ-язычество", далее понятный алгоритм "хорошо/плохо". Кто тебе брат, а кто нет, кто в твоем близком кругу...
Не просите справедливости...Вы можете ее получить.

Admin