Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кенуль

 
Цитата: Арвен от 06 мая 2021, 14:05:44По Вашим описаниям Вы чётко чювствуете себя. С достаточной практикой Вы сами сможете ответить точнее на свои вопросы.)
Практика просто необходима. Сегодня купила 1БК)) жду теперь когда до меня доедет книга и матрица) Чувствую себя 5-летним ребенком с кучей "почему".

Dasha April

Добрый день!
Очень приятно смотреть лекции, откликается каким путем проходит обучение магии, а именно через совершенствование сознания. Мой многолетний зуд, который не удовлетворялся (более 13 лет) тренингами личностного роста, психологией и другими модными сейчас веяниями, ощущаю, что можно уталить здесь!
Дорогу осилит идущий..... в путь!

Dasha April

Доброго времени!
Подскажите есть ли различия в понятиях: магический дар и право на магию?
Как ощущается/проявляется  дар в жизни, а как право?
Может ли человек с правом на магию вообще Не ощущать этого права или каких-либо предрасположенностей? Помимо интереса к магии..

Арвен

Цитата: Dasha April от 09 мая 2021, 23:04:09Подскажите есть ли различия в понятиях: магический дар и право на магию?
Как ощущается/проявляется  дар в жизни, а как право?
Может ли человек с правом на магию вообще Не ощущать этого права или каких-либо предрасположенностей? Помимо интереса к магии..
Здравствуйте коллега,
на первых страницах этой ветки много видео есть где Вы можете найти ответы на Ваши вопросы.
Есть и много других видео на ютуб канале нашей школы.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Dasha April

Здравствуйте!
Просматриваю видео школы и возник очередной вопрос. В мирах есть добро и зло и оно в равных правах. Так, что же тогда зло? Если оно всегда оценивается относительно чего-либо, какое тогда первозданное зло..
Вот жил человек-бац:убили. Злые люди. А это не зло, а всего лишь карма. Что же такое чистое зло и чистое добро?

Златочка

Цитата: Dasha April от 17 мая 2021, 15:21:59Что же такое чистое зло и чистое добро?
Доброй ночи, Dasa April. Скажу только свое мнение. Чистого добра и зла не существует. И человек это постигает постепенно. В детстве все стабильно и одно "добро". Но  постепенно приходят сложности и взросление. У кого- то родители умирают, кого -то друзья предают. И во всем этом надо жить, любить и существовать, а так же развиваться.                                                 У Ксении Евгеньевны много видео по этому вопросу, но если вы заинтересуетесь схемой трех кругов , вам ооочень многое станет понятно. Ведь заполняя эти первоосновы (жизнь, смерть , любовь, ненависть) и дальше выходя из внутреннего круга во внешние, человек и постигает и заполняет свою душу опытом.  А " зло" это информация, которая пока не востребована и хранится в нижних мирах так сказать " до востребования". "Добро" же сейчас, то что востребовано и этой информацией пользуются многие.   Эта тема , добра и зла, очень хорошо раскрыта у С.Лукьяненко ,во всех его дозорах ( дневном, ночном и сумеречном) очень советую почитать. Благодарю.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Некромансер

Цитата: Admin от 27 января 2016, 22:38:55Нет сейчас такой науки, как магия. Никакое НИИ не развивает передовые методы ворожбы и оккультизма. Не пишутся учебники по вероятностной магии и магии хаоса, в университетах нет факультетов магии и колдовства, и студенты не сдают лабораторные работы и не защищают курсовые по предметам «прикладная магия» или «бытовое колдовство». Ничего этого нет.
Оно есть только подаеться в других названиях и с другими терминами. Поэтому очень часто неверящие в сверхестественное продвигают маркетинговые ходы продажи товара или способы ведения переговоров мягко говоря похожими способома с магией но используя другую атрибутику и терминологию. Обычно серьезное обучение с объяснениями этому не предоставляеться широким массам а идет для высшего руководства фирм но и в низы проникают схемы действий без объяснения принципов их работы  в той или иной ситуации для навязывания поведения потенциальным покупателям, избирателям и компаньенам

Некромансер

Цитата: Admin от 27 января 2016, 22:38:55Потому, что все есть иллюзия, сон, фантазия. И твоя сила, и твое собственное представление о ней.
Можно набраться знаний, изучить множество заклинаний и ритуалов — и все это будет пылью и такой же иллюзией. Но пока ты в нее веришь, это твоя реальность. А если есть еще и другие люди, которые верят в то же самое, что и ты, — это ваша общая реальность.
Ритуалы и заклинания это лишь средство настроиться исполняющему их на наиболее эффективное предворение своих планов в реальность. Надо понимать при этом что именно ты там настраиваешь. На высоком уровне, например Христос говорил больным просто - Встань и иди, не требуеться как таковых сложных мероприятий. На низком надо много с бубном скакать чтобы войти в нужное состояние. Действует это все не смотря на то верит кто то в это или нет. Просто побольше надо приложить усилий или человек сам себя самовнушением вгонит в нужное вам состояние. Хорошо бы понимать еще на каких столпах жиждиться его здоровье или что вам от него нужно и действовать не на обум. Тоже примерно происходит с действиями направленными на какие то события. Желательно понимать что нужно подтолкнуть чтобы осуществилось то что хотите а непросто говорить я хочу. Понимать своевременость тех или иных ваших действий чтобы против ветра не ... ну сами понимаете что. Про реальности в которых мы живем и которые вложены в друг друга сложная тема просто так в двух словах тяжело описать но начинающему лучше про это не заморачиваться а средней руки магу просто понимать эффективность тех или иных действий в меняющейся реальности. Продвинутые уже подгоняют реальности, где то слышал фразу меняют точку сборки(не моя фраза), в какой то степени может более для кого эта фраза понятна хотя и не отражает в полной мере сложность ситуации так как не только вы можете ее менять но менять для других менять для участка пространства. Но это все сложно. В процессе этих изменений вы увеличиваете продуктивность своих воздействий даже в среде где как бы это не должно работать но работает.

Некромансер

Цитата: Admin от 27 января 2016, 22:38:55Магия — это прежде всего знания. Человек, обладающий знаниями, но не обладающий верой, — пыльная книга на забытой богом полке. Человек, наделенный верой, но лишенный знаний, — тупой адепт какой угодно секты.
Вера — это прежде всего сила, которая ведет тебя в направлении обретения знаний. Только сила в сочетании со знаниями вместе дают магию.
Вот интересно конечно рассуждение. Вера должна все таки строиться на практических достижениях. Если вы будете учить много, знать очень много, очень верить в это все то совсем не обязательно что практически у вас что то будет получатся. Обучение обычно идет как бы помимо сознания ученика. Он не понимает и не должен понимать в принципе чему его обучают. Жуют ему какой нибудь бред чтобы он был занят но составляют всю систему обучения таким образом чтобы добиться в нем определеных изменений. Изменения происходят независимо от того понимает он что они происходят или не понимает. Верит он в это или не верит. И вот бац - изменения достигли такой точки и происходит качественный скачок он вдруг с какого момента начинает чувствовать то чего не чувствовал умеет делать то что раньше не умел. Вот тебе и ступень в его развитии, инициализация. Ну и дальше его продолжают вот так вот водить но с каждой ступенью он больше может реально что то делать. Начиная с какой то ступени уже осознавать куда его ведут и чего от него хотят хотя бы частично. Вот так вот примерно в старых школах построена система обучения.

Некромансер

Цитата: Admin от 27 января 2016, 22:38:55Ты можешь читать и перечитывать кипы литературы по искусству управления (или менеджмента), посещать семинары и учиться в МБА, подвизаться в какой угодно секте или школе, но это ни на йоту не приблизит тебя к цели: знания без силы пусты, сила без знаний тупа и примитивна. Книги и учеба лишь углубят твое собственное невежество относительно изучаемого вопроса, если ты не знаешь самого себя.
Ну в общемто и это не плохо пройти курсы или еще что там. Так в обще если просто колдовать в подворотне для себя и соседей много знаний и чего то там еще не надо иметь. Если по серьезному начать играть в это то и знаний надо уйму и практических умений. Обычно с какой то ступени есть возможность подключатся к информационым каналам любых эгрегоров и плюс твой базовый всегда в доступе. Пересобирая точку сборки для определенных нужд в своей деятельности ты формируешь и объем знаний, необходимых подключений к энергетическим каналам и т.д. Чтото выгружаешь так сказать что то подгружаешь что то подключаешь что то выключаешь  иначе успешным быть будет тяжело. То есть по другому говоря уже вопрос информации и энергообеспечения как то по другому стоит.

Некромансер

Цитата: Admin от 28 января 2016, 05:00:43На самом деле, все мы делимся не на белых и черных, мужчин и женщин или евреев и антисемитов. Мы делимся на отличников и двоечников. И между нами веками длится классовая борьба.
Любой может создать вокруг себя неоходимый ему уровень жизни. Просто кто то подвержен внушению из вне кто то нет. Кто подвержен будет целыми денями работать чтобы заработать денег и потом на эти деньги купить то что сказали ему обязательно нужно купить в рекламе по телевизору.(упрощено конечно) Кто не подвержен более свободен в своих действиях и поступках. Но так как вся эта система навязывания желания потратить деньги на что то очень очень развита то обычно запускают скрытые механизмы затрат как бы не на вещи а на путешествия например или посещение лечебниц типа для здоровья, здоровое питание может быть всякие пищевые добавки. Избавиться от навязываемых осоциаций поэтому не очень легко. Знавал я человека который говорил что деньги это все фигня вот власть над людьми это да и ни каких денег не надо.

Некромансер

Цитата: Chea Pollino от 15 февраля 2016, 05:15:53.Мне почему то кажестя что у системы есть определённые люди, мониторящие  определённые события которые выскакивают за пределы обычного , мониторят инициаторов таких событий. Необычных людей которые ломают систему. Их появление может быть неявным, возможно они и сами не знают что они занимают определённый "пост" в системе. Но однозначно они занимаются контролем. Как бы такие агентысмиты. А вы как думаете?
Не надо ломать систему когда что то там маркетаните. В системе есть как бы естественные глюки и ваши действия должны подпадать под понятие этих глюков. Ни чего хорошего появление наблюдателей не предвещает. Внезапную смерть ни кто не отменял пока что. Посмотрите статистику по этому понятию внезапная смерть в мире. смерть когда не понятно то особо почему человек умер. Ну понятно где то воздействие другого человека где то может и правда физиология подкачала но вообще это все наводит на определеные мысли. Сиситема само стабилизируеться ее ведут к какой то определенной цели и фиг ее знает какой. Во время перенастроек, коректировок системы маг ощущает что опять что то поменяли в мире. Сыпяться даные кем то предсказания про будущее и долго осуществляемые планы. надо вносить коректировки что бы что то делать в таких ситуациях. Что решит подкоректировать система при каком то сбое - может какое событие внесет может какую личность анулирует кто его знает. Могут память подтереть вам. Ведите дневники это полезная вещь. Будете иногда удивляться тому что там написали после какого то глобального магического действия. В общем лучше понимать как ваши действия влияют на ткань мироздания и не выходить в этих воздействиях за рамки естественных глюков системы. На первых ступенях можете случайно чтото натворить но обычно по этой теме можно не загоняться на средних будете уже задумываться а стоит ли. На высоких уже боле менее будете ситуацию контролировать.

Некромансер

Цитата: Airidas от 12 марта 2016, 11:25:19ну не все же сразу наладили контакт со своей силой до разговора о процентах за помощь. были же у многих какие то правила отдавать десятину или по возможности. я спрашиваю о том, какие у других практики подношений были, пока узнали как с силой обсудить цену. вот если у человека ,,беда''  но пять лет жизни, а он хочет решить дело через колдуна. то как решаете  такую помощ в деньгах и есть ли какои такой алгоритм посчитать  сколько человеку надо расплатиться за помощь ? или каждый раз как  приходит человек за помощью колдун бегает к своей силе спрашивать сколько ,,содрать'' с етого клиента? должен же быть какой то  алгоритм, как промежуток времени  отработки грехов, переводится на денежную валюту. или я как новичек в космос залетел с таким вопросом?
Силе от вас ни чего в деньгах не надо. Ей и так хорошо вы продвигаете ее интересы в этом мире. Другой вопрос что вы делаете чтоб ее интересы продвигать. С людьми еще проще берите сколько хотите. Попросите много не пойдут к вам мало не будет смыла за копейки напрягаться. есть еще подход когда берут после действия - клиент платит если результат его устраивает можно тогда побольше цену задвигать. Еще вариант говорите чтобы клиент платил столько сколько он считает нужным за это. Заплатит мало и придет в следующий раз мозги ему поделаете что заняты что счас есть клиенты которые платят побольше. Каждый практикующий среди людей сам тактику стратегию подбирает. Не понятно только зачем вам это. Обладая необходимым уровнем знаний можно организовать все так что деньги будут и так у вас в достаточном для вас количестве. Не зачем будет гоняться с чужими бедами.

RI

Цитата: Dasha April от 17 мая 2021, 15:21:59Здравствуйте!
Просматриваю видео школы и возник очередной вопрос. В мирах есть добро и зло и оно в равных правах. Так, что же тогда зло? Если оно всегда оценивается относительно чего-либо, какое тогда первозданное зло..
Вот жил человек-бац:убили. Злые люди. А это не зло, а всего лишь карма. Что же такое чистое зло и чистое добро?
То что сегодня добро, завтра зло...  Все так относительно...
Например, Вы кому-то помогаете. Вы можете это рассматривать как Помощь-Добро, а я со стороны скажу, что это Потворничество - Зло...и кто прав?...  и так во всем...

Лиха

Я долго сопротивлялась, чтобы не ехать в горы и не выполнять определенные действия. В Урусе :uruz:, когда я почти перешла в прохождение Ансуза :ansuz: я встретила женщину, которая сказала, что мне надо подняться в горы. Я боялась. Т.к. духи в этой местности очень сильные. Это духи природы. Деревьев - там небольшая березовая роща и гор. Духи березы могут мной управлять. Моя прабабушка сицкарь. Это вымирающая национальность. А по отцу тенгерины из бурятии. Я долго тянула. И мой ребенок заболел. Нам одновременно в одну ночь приснился злой дух. Маленький и внешность одиноаковая. Мне пришлось просить духов гор и березы. И обещать, что я приеду. (Хотя я люблю состояние спокойствия, которое дарит Хель. Она может забирать лишние эмоции.) Сын чудесным образом выздоровел. Ночью перед поездкой у меня стали просить ленточки салатовую и желтую, духи берез. Духи одной горы оранжевую, а горы Бойко - красную. Но самые последние. Они знали, что я не успею. Я надела путеводитель на шею  амулет. Потому, что стала понимать, что это другая традиция, а я общаюсь на канале Одина. Но ленточки пошла искать с утра. Но магазины были еще закрыты. И мне пришлось взять булочки себе и березе. Я думала, что одной поломанной положу хлеба, для связи с предками. На автовокзале я купила билет и номер его 11. Один в моей голове 1. Мои булочки почему - то неимоверным образом вывалились из пакета. Я поняла, что их есть не придется. Когда приехала- то увидела, что рядом две поломанные березы. И духи стали говорить через меня. Я кланялась березам. Кланяюсь Вам матушки, кланяюсь вам березоньки. Говорила странным старым языком. Говорила, что правду с вами справляю. Правду справлять это есть с ними рядом. И просила благословления Роду. А духам гор я положила то, что они попросили и ушла не оборачиваясь. Так как меня стало вышибать из сознания. Я не готова с ними общаться так близко. Они попросили два яблока банан и апельсин. Я должна была положить выше намного. Но путеводитель меня повел обратно. И я успела на прямом автобусе домой. поездка была очень быстрой. И хорошей. Я поняла, что здоровье надо просить у сил земли. С березами я уже подружилась.))) Но мне страшно, что такие силы существуют. Хотя ко многим моментам в своей жизни я привыкла.

Шипучка

Цитата: Лиха от 30 мая 2021, 20:16:05С березами я уже подружилась.)))

Поздравляю! Это необычайный опыт! Энергии земли могут быть очень сильными. И волшебно полезными. Хочу в этом году в Крым поехать. Мечтаю по горам походить. Собираюсь в Феодосию во второй половине июля.

Цитата: Лиха от 30 мая 2021, 20:16:05Но мне страшно, что такие силы существуют.

Это силы рождённые Матерью-Землёй. Это её дети. Также, как и вы.

Я свои силы пока прощупываю. Право на магию? Вообще, по девичьему ИРК стоит последней руной Эваз. Значит я в неё должна выйти. Откуда это право? Знаете, сейчас вспоминается детская фотография бабушки. Во втором классе всех детей подстригли наголо из-за вшей. Тридцатые годы прошлого века. Моя прабабушка запретила это делать. Ночью при свечах паразитов вычёсывала дочке. На фотографии только бабушка с длинными волосами. И вот сейчас, когда знаю миф о волосах Сиф, этот снимок совсем с другого ракурса смотрится.
Наверх

Лиха

Цитата: Шипучка от 30 мая 2021, 20:30:37
Это силы рождённые Матерью-Землёй. Это её дети. Также, как и вы.

Я свои силы пока прощупываю. Право на магию? Вообще, по девичьему ИРК стоит последней руной Эваз. Значит я в неё должна выйти. Откуда это право? Знаете, сейчас вспоминается детская фотография бабушки. Во втором классе всех детей подстригли наголо из-за вшей. Тридцатые годы прошлого века. Моя прабабушка запретила это делать. Ночью при свечах паразитов вычёсывала дочке. На фотографии только бабушка с длинными волосами. И вот сейчас, когда знаю миф о волосах Сиф, этот снимок совсем с другого ракурса смотрится.
Спасибо за ответ. Я отращиваю волосы. Очень коротко стригла много лет. И на руне Турисаз мне пришло, что волосы нельзя стричь, красить и запрет на то, чтобы выщипывать брови. Я совсем новая через несколько месяцев.

Лиха

В том, что со мной произошло в поездке и обряде среди берез было много нового и был испытанный ужас. По работе с видениями - воспоминаниями. Вечером до отъезда, мне видится место куда я должна приехать и березки просят ленточки: салатовую и желтую. Они не говорят, это образы. Я спрашиваю мысленно - как же я повяжу на поломанную березу? Ствол обвяжу?  Они соглашаются и показывают как. или старую покормить а той, что помоложе - ленточки повязать. Та, что помоложе- показывают с какой сторон. Кто показывает - не знаю. Когда я приехала, то увидела, что роща вырубается и мой ужас был в том, что вместо молодой березы - тоже старая и поломанная. То есть я увидела пласт времени, ощутила как он ушел. Его потерю. Это был ужас. И даже старый обряд, который мне помогали проговорить духи, необычные слова правду справлять будем. Я иду  правду править - при прощании. Растолкование этого предложения, что нельзя говорить я ухожу, надо говорить - я иду, значит вернусь. Значит признаю родиной, родной. Правду  править - значит получила права и имею право править, совершать действия. Правду править - правильные действия по праву. У меня было ощущение потери, когда я увидела поломанную березу. Я пришла неподготовленная, без ленточек, береза, которая их должна была принять - состарилась и сломалась. Это были воспоминания чьи - то. Поняла это потом. Это наука от Хель. Вот от чего я просила ее меня избавить. От того, чего не существует. Боли, эмоций и воспоминаний. Мои эмоции  это сломанная береза. Она была, но само жречество - это неподготовленный жрец без ленточек, который не знает полностью смысла слов. Избавиться от воспоминаний - это быть честной, принимать реальность - быть честной и жизнеспособной. На самом деле я просила жизни в реальности. Это сторона жизни и смерти. Работая с чьими - то воспоминаниями надо помнить, что возможно на этом месте пустырь или дом или сломанная береза.

Doula

Цитата: Admin от 05 февраля 2016, 00:35:14
Отречение от способностей в магии. Как существуют маги в среде людей

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/XAaMgZfGQQw?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Так в точку вы мне про квартиру сказали. И тоже размышлял на эту тему. Пока не увидела зачем продавать хочу, не давала ход этому делу. И именно по той причине, что это вся жизнь тех людей. Хотя и досталась она мне в наследство не даром. Но для меня это было и неожиданно и логично одновременно. Вообще очень волшебная та история с бабушкой. Не по крови, но по сути. И для меня рост такой. Для меня, конечно, это не квартира, это продолжение её самой, поэтому и продолжить я её хочу достойно. Хоть и хочу продать саму кв. Благодарю. Хорошо, что досмотрела ролик.
Про откаты. Понимаю теперь, что недоделанные дела со мной делали. Когда я просто пугалась своей силы. И уступала. Это чтоб сейчас я много раз подумала и взвесила и намерение свое со всех сторон почувствовала. Благодарю.
Просто рядом, когда нужна

Admin


Doula

Цитата: Admin от 07 февраля 2016, 22:16:34
Источники информации для обучения магии и колдовству - как ими пользоваться и в чем особенность "открытых" ресурсов

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/4xGHy6s5Ogw?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

И хорошо, что просто не даётся и доходят самые, кому правда надо. Не знаю как это будет популярным, о чем вы говорили. Возможно, в каких то бытовых применениях. И сейчас алгебра и геометрия хоть и даётся в школе, но все равно обрезанная. Те кому правда надо, и видят многомерно в любом кусочке найдут то, что искали.
Я вот пока тут хожу, чувствую, знакомлюсь. И с собой в том числе.
Просто рядом, когда нужна

Doula

Цитата: Admin от 06 февраля 2016, 02:03:41
Проблемы с близкими людьми у того, кто начинает развивать свое сознание

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/TyBR9VLT-YU?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Принцип равновесия, дополнение до целого

А кто тут, в практике уже какое то время? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. То о чем говорится в видео, у вас как есть, было? Какие перемены с окружением и с вами по этому поводу?
Просто рядом, когда нужна

Doula

Цитата: Dasha April от 17 мая 2021, 15:21:59
Здравствуйте!
Просматриваю видео школы и возник очередной вопрос. В мирах есть добро и зло и оно в равных правах. Так, что же тогда зло? Если оно всегда оценивается относительно чего-либо, какое тогда первозданное зло..
Вот жил человек-бац:убили. Злые люди. А это не зло, а всего лишь карма. Что же такое чистое зло и чистое добро?

А ещё зло по этимологии слова, это чрезмерное добро. Зло, так же, как и боль показывает мне куда нужно обратить своё внимание и найти, увидеть, лучший путь для решения. И, конечно, это про рост. Всех благ.
Просто рядом, когда нужна

ВарвараNjord

Цитата: Dasha April от 17 мая 2021, 15:21:59В мирах есть добро и зло и оно в равных правах. Так, что же тогда зло? Если оно всегда оценивается относительно чего-либо, какое тогда первозданное зло..
Здравствуйте. В Школе есть тема Первооснов и Кругов. Добро и Зло это морально-этические нормы, свойственные эгрегориальному кругу. Это вообще не про магию. Это про жречество и стабилизацию эффектов. И сейчас при смене идет изменение в этих структурах. Подробнее вы можете узнать на ОТМ. Первозданное Зло это лишь концепция морально этической нормы в рамках жречества и какой либо идеи/религии/эгрегора. Есть Первооснова Тьма, которая хранит все в себе. Но там нет оценки.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Admin

Стоит ли свободно распространять эзотерические знания?



Alastor

Цитата: Admin от 19 сентября 2021, 15:57:56
Стоит ли свободно распространять эзотерические знания?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/w7r1ng5jYQk" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Вот это является для меня своеобразной проблемой.. Знаю что нельзя, но в ходе разговора, часто, слишком ярко вижу закономерности, "вшитые программы" в сознания друзей, родственников.. Иногда, слушая проблему человека, так же есть непреодолимое желание описать свою точку зрения о причинах возникновения проблемы и о её решении, рассказать о некоторых законах и дать понять где ошибка, причём меня не особо об этом просят, это внутреннее непреодолимое желание или даже потребность.  Много раз "ловил себя на слове" и сворачивал тему разговора, так как внутреннее ощущение сигнализировало, что пора остановиться. 

Oleg.

Цитата: Alastor от 19 сентября 2021, 20:13:52
Вот это является для меня проблемой.. Знаю что нельзя, но в ходе разговора часто вижу закономерности, "вшитые программы" в сознания друзей, родственников.. Иногда, слушая проблему человека, есть непреодолимое желание описать свою точку зрения о причинах её возникновения и о её решении, рассказать о некоторых законах и дать понять где ошибка, причём меня не особо об этом просят, это внутреннее непреодолимое желание. 
насколько я понимаю, вы говорите о психологических проблемах людей, а не об оккультных. Если так, то ведь многие вещи, о которых говорит КЕ, описаны психологами, например: привычные сценарии, родительские программы, желание сохранить картину мира и т.д. Если я вижу что у человека реально проблема, то я могу что-то пояснить ему с точки зрения психологии, а не эзотерики. Так и говорю - об этом написано в такой-то книге, автор считает выход возможен следующий... и вроде польза какая-то есть от диалога, и оккультных тайн не выдал:)

Alastor

Цитата: Oleg. от 19 сентября 2021, 21:40:24
насколько я понимаю, вы говорите о психологических проблемах людей, а не об оккультных. Если так, то ведь многие вещи, о которых говорит КЕ, описаны психологами, например: привычные сценарии, родительские программы, желание сохранить картину мира и т.д. Если я вижу что у человека реально проблема, то я могу что-то пояснить ему с точки зрения психологии, а не эзотерики. Так и говорю - об этом написано в такой-то книге, автор считает выход возможен следующий... и вроде польза какая-то есть от диалога, и оккультных тайн не выдал:)
Как пример, это последствия прощения, о том, что этого нельзя делать и о причинах этого. Очень много говорю о происходящем в мире, с точки зрения системных процессов, экспериментов и о влиянии их на жизнь людей. Всё это является моими мыслями и рассуждениями, однако многое я получаю в процессе обдумывания ситуаций, то есть информация прибывает как бы потоком, таким сильным, что проявляется, очень часто, в диалоге с самим собой. Много раз такое было, что я "вдруг" задумаюсь о чём-то и как будто вхожу в иное состояние, в котором говорю вслух (наедине конечно же) многие вещи, особо даже не думая, единым рассказом.  В ходе анализа, эта информация ложится на моё мировоззрение и на происходящее вокруг. Ища информацию здесь, в Школе, и в других источниках, я получаю знания, которые систематизируют тот поток и именно этими знаниями у меня непреодолимое желание поделиться. Рассказать о системах, об эгрегорах и их влиянии на нашу жизнь.
С точки зрения психологии тоже очень люблю анализировать ситуации. Тут больше проблема в том, что меня очень мало когда просят об этом. Я, видя закономерности, в плоскости моих текущих знаний, буквально навязываю свой анализ, то есть начинаю это делать не спрашивая кого-то об этом, считая, что раз задали вопрос и рассказали ситуацию, это уже основание её разобрать.

Alenvikt

Цитата: Alastor от 19 сентября 2021, 22:04:04Тут больше проблема в том, что меня очень мало когда просят об этом. Я, видя закономерности, в плоскости моих текущих знаний, буквально навязываю свой анализ, то есть начинаю это делать не спрашивая кого-то об этом, считая, что раз задали вопрос и рассказали ситуацию, это уже основание её разобрать.
Аналогичная была проблема, но не у каждого человека психика готова к восприятию правды. Сложно быть наблюдателем, когда понимаешь причинно-следственные связи.

Alastor

Цитата: Alenvikt от 22 сентября 2021, 14:41:21
Аналогичная была проблема, но не у каждого человека психика готова к восприятию правды. Сложно быть наблюдателем, когда понимаешь причинно-следственные связи.
Здесь, на мой взгляд, есть небольшая ловушка сознания и заключается она в ответе на вопрос "а зачем мне лезть во что-то и выдавать информацию?". Получение такой информации, небольшого объёма, может быть проверкой того, что человек с ней будет делать, по результатам которой формируется его ТЗ и уровень допуска в Магию. Желание поделиться знанием, может быть провокацией со стороны Магии на предмет того, способны мы понять причины и следствия своего собственного сознания и удержаться на своих позициях или же нет.

Alenvikt

Цитата: Alastor от 22 сентября 2021, 15:14:31Желание поделиться знанием, может быть провокацией со стороны Магии на предмет того, способны мы понять причины и следствия своего собственного сознания и удержаться на своих позициях или же нет.

А как вы смотрите на принцип, не просят не лезь. Если пришла на воплощение молодая душа, которая должна пройти свои уроки. А бы ей всю реальность. Как минимум может не пройти информация из-за разницы в вибрация, а если информация пройдёт, а опыта у души нет.

Ольга Ятина

Цитата: Alenvikt от 22 сентября 2021, 14:41:21
Аналогичная была проблема, но не у каждого человека психика готова к восприятию правды. Сложно быть наблюдателем, когда понимаешь причинно-следственные связи.
Коллега, я вас понимаю. Но обычно простым людям не нужна такая информация. Они не знают что с ней делать, они ее не правильно интерпретируют, более того, это может им навредить. А виноваты будете вы, что полезли, и отгребать прийдется тоже вам. Мне так же часто хочется включится и объяснить же людям что происходит, но я себя останавливаю. Не имею права. Не имею права нарушать чуждое право выбора. Потому что ценно своё. Это проверка, однозначно. Проверка на умение правильно прилагать информацию. Ведь когда появляется ее ценность, так просто уже разбрасываться не хочется. Потому что заработана трудом. Личным. Собственным. А люди хотят уже готовое. И вы им отдаёте то, что сами заработали. Вот здесь думаю стоит подумать. Что для вас ваш труд, ваше время, ваша энергия. Если что-то стоит, то поверьте так просто отдавать не станете.

Alastor

Цитата: Alenvikt от 22 сентября 2021, 15:24:39
А как вы смотрите на принцип, не просят не лезь. Если пришла на воплощение молодая душа, которая должна пройти свои уроки. А бы ей всю реальность. Как минимум может не пройти информация из-за разницы в вибрация, а если информация пройдёт, а опыта у души нет.
Каждый человек, каждая душа здесь проходит свой путь, свои этапы развития и получает свои результаты. Информация, которая приходит к нам, на мой взгляд, нужна именно нам, для наших личных задач. Наша Я Есмь притягивает некие пласты информации, которые ей требуются для своих результатов, которые формируются путём выполнения разного рода задач, как личного, так и общественного плана. Вмешиваясь в жизни и судьбы других людей, делясь сними информацией без их просьб, мы берём на себя ответственность за их результат. Такая информация может сбить "настройки системы" и результат они получат не такой какой надо, получат не тот опыт, если вообще что-то с этого поимеют. Этот опыт несомненно нужен и полезен, однако их Я Есмь своё ТЗ не выполнит, не поучаствует в тех событиях, в которых ей поучаствовать надо, а ведь, возможно, за этим она сюда и пришла. Не просят - не лезь это про право свободной воли. Каждая душа вправе сама нарабатывать свой опыт, без вмешательства посторонних.

Alenvikt

Цитата: Alastor от 22 сентября 2021, 15:59:16
Каждый человек, каждая душа здесь проходит свой путь, свои этапы развития и получает свои результаты. Информация, которая приходит к нам, на мой взгляд, нужна именно нам, для наших личных задач. Наша Я Есмь притягивает некие пласты информации, которые ей требуются для своих результатов, которые формируются путём выполнения разного рода задач, как личного, так и общественного плана. Вмешиваясь в жизни и судьбы других людей, делясь сними информацией без их просьб, мы берём на себя ответственность за их результат. Такая информация может сбить "настройки системы" и результат они получат не такой какой надо, получат не тот опыт, если вообще что-то с этого поимеют. Этот опыт несомненно нужен и полезен, однако их Я Есмь своё ТЗ не выполнит, не поучаствует в тех событиях, в которых ей поучаствовать надо, а ведь, возможно, за этим она сюда и пришла. Не просят - не лезь это про право свободной воли. Каждая душа вправе сама нарабатывать свой опыт, без вмешательства посторонних.
Полностью согласно, однажды по незнанию влезла. Получила по рукам и усложнила ситуацию тому, кому хотела помочь. Это был мой урок.

Alenvikt

Цитата: Ольга Ятина от 22 сентября 2021, 15:57:01
Коллега, я вас понимаю. Но обычно простым людям не нужна такая информация. Они не знают что с ней делать, они ее не правильно интерпретируют, более того, это может им навредить. А виноваты будете вы, что полезли, и отгребать прийдется тоже вам. Мне так же часто хочется включится и объяснить же людям что происходит, но я себя останавливаю. Не имею права. Не имею права нарушать чуждое право выбора. Потому что ценно своё. Это проверка, однозначно. Проверка на умение правильно прилагать информацию. Ведь когда появляется ее ценность, так просто уже разбрасываться не хочется. Потому что заработана трудом. Личным. Собственным. А люди хотят уже готовое. И вы им отдаёте то, что сами заработали. Вот здесь думаю стоит подумать. Что для вас ваш труд, ваше время, ваша энергия. Если что-то стоит, то поверьте так просто отдавать не станете.

Бываю ситуации, что нужна информация и человек просит помощи под видом пояснения "бытовых ситуаций". Ты видишь причинно-следственнные связи, но молчишь, получив однажды по "рукам". А просьба человека  (вопросы) повторяется в разное время. Для меня знак 3 раза, после этого должна прояснить, подсказать. Но решение и действия человек принимает сам.

Перо

Цитата: Ольга Ятина от 22 сентября 2021, 15:57:01Не имею права нарушать чуждое право выбора. Потому что ценно своё. Это проверка, однозначно. Проверка на умение правильно прилагать информацию. Ведь когда появляется ее ценность, так просто уже разбрасываться не хочется. Потому что заработана трудом. Личным. Собственным. А люди хотят уже готовое. И вы им отдаёте то, что сами заработали. Вот здесь думаю стоит подумать. Что для вас ваш труд, ваше время, ваша энергия. Если что-то стоит, то поверьте так просто отдавать не станете.
Согласна полностью. Заметила, что чем больше знаний  накапливается, тем меньше хочется что-то кому-то объяснять и тем более доказывать... Раньше с одной из подруг мы очень много спорили на разные темы и удивлялись насколько разные у нас точки зрения. Теперь я понимаю, почему она считает так, а я раньше считала эдак... вступать в дискуссию не вижу необходимости...похоже скоро не будет у меня подруги с которой дружим около 20лет...

Alastor

Цитата: Alenvikt от 22 сентября 2021, 16:03:47
Полностью согласно, однажды по незнанию влезла. Получила по рукам и усложнила ситуацию тому, кому хотела помочь. Это был мой урок.
Здесь, на мой взгляд, очень сильно должна работать интуиция и должен быть очень ярко проявлен свой договор. Есть люди, которые должны таким вот путём, открывая информацию, создавать проблемы, потому что так нужно душе, которой эта информация была выдана. Ничего не бывает просто так, всё нужно для чего-то и всё взаимосвязано. Но безусловно, нужно чётко понимать, что и зачем делаем, где можно и где нельзя, а вот это уже великое мастерство... Сам я только в самом начале, так как себя анализировать крайне трудно.

Alastor

Цитата: перо Ворона от 22 сентября 2021, 16:11:51Согласна полностью. Заметила, что чем больше знаний  накапливается, тем меньше хочется что-то кому-то объяснять и тем более доказывать...
Вот в этом у меня в точности наоборот. Чем больше информации получаю, тем сильнее желание кому-то что-то объяснять и помогать.

Alenvikt

Цитата: Alastor от 22 сентября 2021, 16:17:01
Вот в этом у меня в точности наоборот. Чем больше информации получаю, тем сильнее желание кому-то что-то объяснять и помогать.
Видимо у каждого свои задачи. Как написала в предыдущих сообщениях, за информацией должны обратиться, в моем случае (либо надо глубже разбираться в себе), тогда передаю . И принцип чем больше делишься, тем больше приходит новой работает на 100%.

Alenvikt

Цитата: Alastor от 22 сентября 2021, 16:13:56всё
Аналогичная ситуация. Про других понятно, как до себя дело доходит, то глухая, слепая и ничего не понимаю. Поговорку люди не даром применяют:" В чужом глазу соринку видишь, в своём бревно не замечаешь"

Alastor

Цитата: Alenvikt от 22 сентября 2021, 16:22:24
Видимо у каждого свои задачи. Как написала в предыдущих сообщениях, за информацией должны обратиться, в моем случае (либо надо глубже разбираться в себе), тогда передаю . И принцип чем больше делишься, тем больше приходит новой работает на 100%.
Здесь да, согласен, у кого как. Ксения Евгеньевна говорила на занятиях, что для выдачи информации такого рода нужно чтобы попросили как минимум трижды, так что Вы всё делаете правильно!

Alastor

Цитата: Alenvikt от 22 сентября 2021, 16:26:07
Аналогичная ситуация. Про других понятно, как до себя дело доходит, то глухая, слепая и ничего не понимаю. Поговорку люди не даром применяют:" В чужом глазу соринку видишь, в своём бревно не замечаешь"
На мой взгляд, это связано с эгрегориальной прошивкой. То, что мы говорим и делаем по отношению к другим, они могут использовать себе во благо и формировать события на этой базе, а вот если человек начнёт разбирать себя самого, то очень велика вероятность, что эгрегоры над ним власть потеряют. Это тоже проверка Магии, на мой взгляд.

Alenvikt

Цитата: Alastor от 22 сентября 2021, 16:32:37
На мой взгляд, это связано с эгрегориальной прошивкой. То, что мы говорим и делаем по отношению к другим, они могут использовать себе во благо и формировать события на этой базе, а вот если человек начнёт разбирать себя самого, то очень велика вероятность, что эгрегоры над ним власть потеряют. Это тоже проверка Магии, на мой взгляд.
Не смотрела с этой точки зрения, интересная позиция. Обычно ссылаясь на свой эгоизм, который на многое закрывает глаза.

Alastor

Цитата: Alenvikt от 22 сентября 2021, 16:36:52
Не смотрела с этой точки зрения, интересная позиция. Обычно ссылаясь на свой эгоизм, который на многое закрывает глаза.
Мы, по большей части, не особо задумываемся как жить, не анализируем всё происходящее до мелочей, потому что знаем как. В целом, на поверхности, нам всё понятно, потому как научились мы этому с детства. И даже мысль такая не всегда возникает, что надо над какими-то мыслями, поступками подумать, разобрать их на части, понять причины, а даже когда возникает, происходит нечто, что стягивает наше внимание на себя и эта мысль благополучно забывается и снова мы всё знаем, правда на поверхности. Жизнь над эгрегориальным слоем, на мой взгляд, представляет собой мгновенный просчёт причинно-следственных связей и абсолютное понимание причин "вдруг" возникающих мыслей, желаний и тд. Так же, понимая всё это, мы будем знать к какому результату придём и главное зачем он нужен. Это делает сознание специфическим, ориентированным на работу себя самого. В этом случае отпадёт необходимость делиться информацией и помогать всем подряд бездумно, потому что будет понимание того что происходит вокруг, откуда взялось желание помочь (это может быть и провокацией со стороны человека на добровольную отдачу прав) и какой результат это даст.

Dear333

Здравствуйте, сведующие! Вопрос о мантике. Руны практикую несколько лет, самостоятельно, у Ксении руны ещё не изучала. Недавно столкнулась с тем, что мантика дала недостоверную информацию, раньше система "сбоев" не давала и я привыкла ей доверять. С чем это может быть связано? Результат получился абсолютно противоположный. Сейчас начинаю с сомнением смотреть на результаты других диагностик. Есть ли в них смысл на данный момент, когда не получается разложить полную и достоверную информацию. Интуиция, конечно, хорошо, но не всегда получается выйти с ней на связь. Может кто сталкивался с подобным? Хотелось бы разрешить ситуацию. Спасибо

Alastor

Цитата: Dear333 от 22 сентября 2021, 18:01:54
Здравствуйте, сведующие! Вопрос о мантике. Руны практикую несколько лет, самостоятельно, у Ксении руны ещё не изучала. Недавно столкнулась с тем, что мантика дала недостоверную информацию, раньше система "сбоев" не давала и я привыкла ей доверять. С чем это может быть связано? Результат получился абсолютно противоположный. Сейчас начинаю с сомнением смотреть на результаты других диагностик. Есть ли в них смысл на данный момент, когда не получается разложить полную и достоверную информацию. Интуиция, конечно, хорошо, но не всегда получается выйти с ней на связь. Может кто сталкивался с подобным? Хотелось бы разрешить ситуацию. Спасибо
Добрый день!
Здесь может быть достаточно много причин.. Во первых Ваше отношение к ситуации, если Вы вовлечены в мантический процесс эмоционально, с большей долей вероятности произойдёт ошибка, но не ошибка инструмента, а человек не сможет считать ответ правильно. Я не думаю что руны дали сбой и проявили неверную информацию, возможно они выдали именно то, что нужно, однако несколько с иной стороны, с другого угла, на который Вы ранее внимание не обращали. В мантике очень важен вопрос, точный и чёткий, а так же важен инструмент, механизм его работы, который нужно изучать самым подробным образом. Это одна сторона. Другая сторона, это возможная потребность Вашей Я Есмь, или Силы, которая стоит за Вами, пройти опыт самостоятельно, без помощи.
Чтобы развить интуицию и лучше понимать ответы в мантике, практикуйте чаще Базовое Состояние, входите в него перед мантическим процессом. В этом состоянии и вопросы будут более правильны и интуиция более обострена.

Dear333

Цитата: Alastor от 22 сентября 2021, 22:04:37человек не сможет считать ответ правильно
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Про первый пункт, конечно же думала, но здесь другое. Вопросы задавать умею. Хорошо знаю и люблю эти руны, обычно на них очень трудно получить абсолютно неожиданный отрицательный результат) однако что-то пошло не так)) Про "Я Есмь" вы бесконечно правы, в последнее время не могу практиковать его. И это тоже показатель( Очень становится тоскливо и поднимается волна раздражения. Очень сложно перейти этот барьер последние несколько месяцев.
Буду стремиться к эталону! Спасибо!

Alastor

Цитата: Dear333 от 23 сентября 2021, 00:07:11
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Про первый пункт, конечно же думала, но здесь другое. Вопросы задавать умею. Хорошо знаю и люблю эти руны, обычно на них очень трудно получить абсолютно неожиданный отрицательный результат) однако что-то пошло не так)) Про "Я Есмь" вы бесконечно правы, в последнее время не могу практиковать его. И это тоже показатель( Очень становится тоскливо и поднимается волна раздражения. Очень сложно перейти этот барьер последние несколько месяцев.
Буду стремиться к эталону! Спасибо!
Это похоже на эгрегориальный блок. Какая-то система Вам мешает делать практики и получать прогнозы при помощи Рун, а это наталкивает на мысль о монотеистических системах. Постарайтесь всё таки чаще входить в Я Есмь, преодолевая "не хочу/не могу" и проанализировать окружающую Вас среду, людей с которыми Вы общаетесь, какие идеи они проводят. Возможно у Вас есть долги перед какой-то системой, тогда нужно с ними рассчитаться. 

Alenvikt

Цитата: Dear333 от 22 сентября 2021, 18:01:54
Здравствуйте, сведующие! Вопрос о мантике. Руны практикую несколько лет, самостоятельно, у Ксении руны ещё не изучала. Недавно столкнулась с тем, что мантика дала недостоверную информацию, раньше система "сбоев" не давала и я привыкла ей доверять. С чем это может быть связано? Результат получился абсолютно противоположный. Сейчас начинаю с сомнением смотреть на результаты других диагностик. Есть ли в них смысл на данный момент, когда не получается разложить полную и достоверную информацию. Интуиция, конечно, хорошо, но не всегда получается выйти с ней на связь. Может кто сталкивался с подобным? Хотелось бы разрешить ситуацию. Спасибо
Здравствуйте.
Согласна с мнением коллеги, при раскладе на ситуацию могло наложиться ваше эмоциональное состояние, руны могли показать ваши энергии. Попробуйте проанализировать еще один момент, руны живой организм, возможно старые трактовки уже не подходят. Вы изменились и руны стали трактоваться иначе, глобальнее показывать ситуацию.

Алеся Корсакова

Доброй ночи,учителя и коллеги!Магия с самого детства была во мне и со мной рука об руку,в школе меня потихонечку,шаг за шагом учили понимать её язык.Вот я приступила к серьезной практике и.....ковид(((во время больничного читала,занималась,практиковала,прошла собеседование на следующий курс и всё,память стерта!Это ужас!!!Прям плачу,не могу вспомнить и понять для чего я всё это делала и почему для меня это так было важно.Что делать?!Шок и паника!