Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Идущая

Татьяна, очень интересное мнение. Но если проще, под "наказанием" я имела в виду "отомстить" человеку, который пытался забрать права (или забрал): нанес оскорбление, причинил ущерб и тд. И я не совсем поняла, что вы имели в виду "не обращаемся к посредникам"? Вы про порчу и прочие колдовские штуки,

Татьяна Терентьева

Цитата: Идущая от 25 июня 2020, 22:08:19Татьяна, очень интересное мнение. Но если проще, под "наказанием" я имела в виду "отомстить" человеку, который пытался забрать права (или забрал): нанес оскорбление, причинил ущерб и тд. И я не совсем поняла, что вы имели в виду "не обращаемся к посредникам"? Вы про порчу и прочие колдовские штуки
Я имела в виду, если наказываем, то сами. Все последствия "сабо самой" :) на нас - и бонусы, и откаты у нас будут. Если просим помощи у религиозных эгрегоров, у государственных, либо каких еще там (колдунов суда же), даже если надеемся на чудо, не веря в свои силы, то наказание может последовать, и откат мы можем получить, но права обратно не возвратятся. Их присвоит тот эгрегор, который "принял участие".
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Oleg.

Цитата: Татьяна Терентьева от 25 июня 2020, 22:26:03
Я имела в виду, если наказываем, то сами. Все последствия "сабо самой" :) на нас - и бонусы, и откаты у нас будут.
Позвольте спросить: принято считать, что откат прилетает тогда, когда ты инициируешь какую-то ситуацию, предпринимая колдовское воздействие (то есть нарушаешь равновесие). В нашем же обсуждении равновесие уже нарушено человеком, который нанёс кому-то урон, а мы, наказывая его, восстанавливаем свои прежние позиции, восстанавливаем прежнее равновесие. Почему же вы считаете, что в таком случае будут откаты?

Татьяна Терентьева

Цитата: Гриша от 26 июня 2020, 09:30:39Позвольте спросить: принято считать, что откат прилетает тогда, когда ты инициируешь какую-то ситуацию, предпринимая колдовское воздействие (то есть нарушаешь равновесие). В нашем же обсуждении равновесие уже нарушено человеком, который нанёс кому-то урон, а мы, наказывая его, восстанавливаем свои прежние позиции, восстанавливаем прежнее равновесие. Почему же вы считаете, что в таком случае будут откаты?
Равновесие нарушено с вашей точки зрения, а не с глобальной. Таких нарушений вагон и маленькая тележка. Нет сверху такого судьи, который всех наказывает и вам возвращает. Если равновесие нарушено, то это ваше равновесие, а значит, за него вам и бороться. Если вы потеряли права, значит, не защитили их доджным образом. Кто кроме вас это должен делать, позвольте спросить?
Представление о справедливом судье и карающем мече - это христианство. Никто за вас не побеспокоится, кроме вас самих
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Oleg.

Цитата: Татьяна Терентьева от 26 июня 2020, 09:36:25
Равновесие нарушено с вашей точки зрения, а не с глобальной. Таких нарушений вагон и маленькая тележка. Нет сверху такого судьи, который всех наказывает и вам возвращает. Если равновесие нарушено, то это ваше равновесие, а значит, за него вам и бороться. Если вы потеряли права, значит, не защитили их должным образом. Кто кроме вас это должен делать, позвольте спросить?
Представление о справедливом судье и карающем мече - это христианство. Никто за вас не побеспокоится, кроме вас самих
я с этим согласен и даже не спорил) мой вопрос был про другое: почему вы считаете что будет откат, если ты восстанавливаешь "своё" прежнее равновесие?

Татьяна Терентьева

Цитата: Гриша от 26 июня 2020, 09:47:16я с этим согласен и даже не спорил) мой вопрос был про другое: почему вы считаете что будет откат, если ты восстанавливаешь "своё" прежнее равновесие?
Любпя наша активность - это волна. Взаимодействие с другими людьми - это взаимные волны, приливы и отливы. Если мы погоним волну, то по закону природы она возвращается. Даже если мы хотим забрать "свое", надо проявить активность.
Только волны разные бывают. Либо мы в детском тазике плескались и кругом набрызгали, либо в тихом океане шторм поднялся. Чтобы разобраться со встречными волнами, надо посмотреть какой эгрегор забрал права (так как за человеком обычно эгрегор стоит) и взвесить, какой силой он обладает и какие волны посылает.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Oleg.

Цитата: Татьяна Терентьева от 26 июня 2020, 09:58:34
Любпя наша активность - это волна. Взаимодействие с другими людьми - это взаимные волны, приливы и отливы. Если мы погоним волну, то по закону природы она возвращается. Даже если мы хотим забрать "свое", надо проявить активность.
Только волны разные бывают. Либо мы в детском тазике плескались и кругом набрызгали, либо в тихом океане шторм поднялся. Чтобы разобраться со встречными волнами, надо посмотреть какой эгрегор забрал права (так как за человеком обычно эгрегор стоит) и взвесить, какой силой он обладает и какие волны посылает.
теперь более менее ясно. получается, тот человек, который нарушает наши права, как бы посылает волну в нашу сторону, прилив; значит закономерно от нас должен пойти отлив в его сторону. Как вы думаете, верно ли, что чтобы не получить-таки откат, нужно суметь встроить свои действия по возврату своих прав в этот отлив? (то есть не инициировать самому новую ситуацию, а воспользоваться инерцией уже сложившейся ситуации)

Татьяна Терентьева

Цитата: Гриша от 26 июня 2020, 10:07:17теперь более менее ясно. получается, тот человек, который нарушает наши права, как бы посылает волну в нашу сторону, прилив; значит закономерно от нас должен пойти отлив в его сторону. Как вы думаете, верно ли, что чтобы не получить-таки откат, нужно суметь встроить свои действия по возврату своих прав в этот отлив? (то есть не инициировать самому новую ситуацию, а воспользоваться инерцией уже сложившейся ситуации)
Отлив идет не от вас, но от того человека, который послал на вас волну. Это не ваши волны. Поэтому в отлив вы встроиться не сможете. Даже если и попробовать это сделать, то сила вашего воздействия по возвращении своих прав будет ничтожно мала, ибо вы изначально себя умаляете, стараясь избегать своих собственных отливов. Ну и кроме того, у кого больше бытийная масса, тот в конечном счете и "выстаивает". Поскольку сейчас у него ваши права, то скорее всего он обладает большей бытийной массой. Значит надо сначала стать больше его, чтобы ваши волны не показались ему укусом комара. Здесь следует определить, какую волну пускать, и хватит ли у вас сил на запуск такой волны.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Идущая

Гриша, это в идеале. Думаю, если встроить "наказание" в уже существующий процесс, то и отката не будет. Но если нужно срочно, то не всегда так получается. Если нужно наказать обидчика, я стараюсь дождаться удобного момента. Месть то блюдо, которое подают холодным.

OksanaSidorenko

Добрый день!
Прошла 1 базовый курс, жду 2, пока не тороплюсь, прорабатываю полученные навыки :)
Сейчас изучаю тему прав. Насколько я поняла, чтобы заниматься магией, нужно иметь все семь.
Если с шестью все понятно, то с правом на власть для меня немного неоднозначно. Мне сложно определить наличие или отсутствие этого права у меня, поскольку если смотреть на социальные взаимодействия, то я работаю в сфере IT, выполняю свою работу, и по идее подчиненных у меня нет по определению :) Как отследить наличие или отсутствие этого права? Возникла мысль, что простая проверка - либо поднятие по карьерной лестнице в плане становления начальником отдела и тд, либо открытие своего ип, но для меня на данный момент это нецелесообразно. Есть ли другие методы?:)

Юлия Борисова

Цитата: OksanaSidorenko от 26 июня 2020, 16:38:32Если с шестью все понятно, то с правом на власть для меня немного неоднозначно.

Добрый день! С правами бывает довольно сложно разобраться. Но, как говорит Ксения Евгеньевна, право на власть обычно видно еще с пеленок. Это явное лидерство. Не только на работе, но и по жизни, в компаниях друзей. Другие люди признают вас главным, просят совета, следуют за вами. При этом сам человек не может иначе: в любой ситуации он проявляется как лидер, к которому прислушиваются. Можно вспомнить любой фильм, где в трудной ситуации какой-то один человек берет на себя ответственность и ведет людей за собой. Причем, обычно это не самый богатый и влиятельный человек с социальной точки зрения ))

OksanaSidorenko

Цитата: Юлия Борисова от 26 июня 2020, 17:59:43Добрый день! С правами бывает довольно сложно разобраться. Но, как говорит Ксения Евгеньевна, право на власть обычно видно еще с пеленок. Это явное лидерство. Не только на работе, но и по жизни, в компаниях друзей. Другие люди признают вас главным, просят совета, следуют за вами. При этом сам человек не может иначе: в любой ситуации он проявляется как лидер, к которому прислушиваются. Можно вспомнить любой фильм, где в трудной ситуации какой-то один человек берет на себя ответственность и ведет людей за собой. Причем, обычно это не самый богатый и влиятельный человек с социальной точки зрения ))
Большое спасибо за ответ!
Тогда этого права, видимо, нет:) Мне проще большинство вопросов решать самостоятельно, не привлекая общественность.
Если возникала необходимость, то бывали случаи, но крайне редко :)

OksanaSidorenko

Тогда возникает закономерный вопрос, как это право приобрести.
Точнее, от кого:)
Насколько я поняла из видео, имеет смысл изучить предков, кто имел это право.
У меня чем дальше предок, тем больше, насколько мне известно, прав у него было (отец просто работает на управляющей должности, дедушка был начальник тюрьмы, прадед - репрессированный помещик).
Однако, к более далеким предкам и дотянуться сложнее, если я все верно понимаю?:)
Что было бы эффективнее на ваш взгляд?
Большое спасибо за ответы :)

Юлия Борисова

Цитата: OksanaSidorenko от 26 июня 2020, 18:15:04Мне проще большинство вопросов решать самостоятельно, не привлекая общественность.

Родная душа ))) Мне тоже всё проще сделать самой. Вот только это не всегда указывает на отсутствие права. Люди, пришедшие по каналу Диониса, например, по своей природе не стремятся к власти. Да и воспитание может сказаться на социальных стремлениях человека. Так что, думаю, будет неправильно рассматривать этот вопрос только с одной точки зрения. Тут нужно всесторонне изучить и предков, и себя. Долгий путь ))
Вот сейчас слушаю видео Ксении Евгеньевны о потоках - https://www.youtube.com/watch?v=f9mvwCuckJ4
Чем дальше, тем больше вопросов ))

OksanaSidorenko

Цитата: Юлия Борисова от 26 июня 2020, 18:33:23Родная душа ))) Мне тоже всё проще сделать самой. Вот только это не всегда указывает на отсутствие права. Люди, пришедшие по каналу Диониса, например, по своей природе не стремятся к власти. Да и воспитание может сказаться на социальных стремлениях человека. Так что, думаю, будет неправильно рассматривать этот вопрос только с одной точки зрения. Тут нужно всесторонне изучить и предков, и себя. Долгий путь ))
Вот сейчас слушаю видео Ксении Евгеньевны о потоках - https://www.youtube.com/watch?v=f9mvwCuckJ4
Чем дальше, тем больше вопросов ))
Большое спасибо) Теперь и у меня еще больше вопросов появилось :)
Я однозначно по каналу Диониса :) От Феба нет ничего) На мужа смотрю (он, скорее всего, Феб), и понимаю, насколько все по-другому )

Oleg.

коллеги, кто как думает? Если человек зарабатывает право на магию, должен ли род ему за это отстёгивать дополнительные бонусы?)

OksanaSidorenko

Цитата: Гриша от 28 июня 2020, 06:09:51
коллеги, кто как думает? Если человек зарабатывает право на магию, должен ли род ему за это отстёгивать дополнительные бонусы?)
Мне кажется, не должен.
Право на магию, если я правильно поняла, передается реинкарнационно, то есть к роду иметь отношения не будет... Верно?

SamoRodoK

Цитата: Гриша от 28 июня 2020, 06:09:51
коллеги, кто как думает? Если человек зарабатывает право на магию, должен ли род ему за это отстёгивать дополнительные бонусы?)

А Вы для себя лично право зарабатываете или для всего Рода? Если речь идёт об отстёжке бонусов, смею предположить, что Вы говорите о личной выгоде. Так это уже можно считать своеобразным бонусом. В том смысле, что Вы себе хотите больше, чем остальным. В этом случае Род скорее будет "выравнивать" ситуацию, "отстегивая" Вас от Рода.

SamoRodoK

Цитата: OksanaSidorenko от 28 июня 2020, 08:30:12
Мне кажется, не должен.
Право на магию, если я правильно поняла, передается реинкарнационно, то есть к роду иметь отношения не будет... Верно?

И да, и нет. Можно говорить о том, что право на магию передается в Роду. А вот тот, кто будет "избран" распоряжаться этим правом, может быть выбран по реинкарнационному признаку. Но необязательно. В некоторых случаях опыт может подтягиваться из параллельных родовых веток. Ксения Евгеньевна называет такого человека Региной. И, как правило, она проходит жёсткий отбор на получение этого права.

AFS

Цитата: OksanaSidorenko от 28 июня 2020, 08:30:12
Мне кажется, не должен.
Право на магию, если я правильно поняла, передается реинкарнационно, то есть к роду иметь отношения не будет... Верно?
Если Вы практикуете в этой жизни, то в следующей жизни родитесь или в таком роду в котором практикуют или рядом с Учителями окажетесь по жизни. А кто отрекается или обесценивает знания, в будущей жизни может и рядом оказаться с таким родом, но интереса к этому знанию не будет
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

SamoRodoK

Цитата: AFS от 28 июня 2020, 11:53:43
Если Вы практикуете в этой жизни, то в следующей жизни родитесь или в таком роду в котором практикуют или рядом с Учителями окажетесь по жизни. А кто отрекается или обесценивает знания, в будущей жизни может и рядом оказаться с таким родом, но интереса к этому знанию не будет

Подобные умозаключения обычно называют "теория". Да, основываясь на теории можно выстраивать событийный ряд, подгоняя факты под эту теорию. А можно признать, что эта теория одна из множества возможных.

AFS

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 12:03:02
Подобные умозаключения обычно называют "теория". Да, основываясь на теории можно выстраивать событийный ряд, подгоняя факты под эту теорию. А можно признать, что эта теория одна из множества возможных.
Что Вы имеете в виду под "подобные умозаключения"? Что значит в вашем понимании из множества возможных, хоть несколько примеров приведите для подтверждения своих слов. Можете привести пример, когда что-то возникает без причины?
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

AFS

Пример того, например, когда ведьма отреклась от магии в прошлом, а в этой жизни у неё всё "как по маслу" колдуется есть?
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

SamoRodoK

Цитата: AFS от 28 июня 2020, 12:41:13
Что Вы имеете в виду под "подобные умозаключения"? Что значит в вашем понимании из множества возможных, хоть несколько примеров приведите для подтверждения своих слов. Можете привести пример, когда что-то возникает без причины?

Необходимость доказательства теоритеческой базы следует из самой теории. Доказательство существования самой теории. Как и подтверждение моих слов, которое Вы сейчас от меня требуете. Если я начну приводить примеры, я стану доказывать теорию, которая для Вас является пустым местом. То есть.. возникает без причины.

AFS

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 10:24:41
...... В некоторых случаях опыт может подтягиваться из параллельных родовых веток. Ксения Евгеньевна называет такого человека Региной. И, как правило, она проходит жёсткий отбор на получение этого права.
Уточните пожалуйста, где или когда Ксения Евгеньевна про это говорила? Чей опыт и к кому подтягивается? Кто-то можете подтянуть себе чей-то опыт?
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

SamoRodoK

Цитата: AFS от 28 июня 2020, 12:44:19
Пример того, например, когда ведьма отреклась от магии в прошлом, а в этой жизни у неё всё "как по маслу" колдуется есть?

Сначала надо доказать, что прошлая жизнь с ошибками имела место. Для меня, например, этот факт является весьма противоречивым. Тем самым, который возникает без причины. У Вас есть доказательство того, что Вы уже воплощались? У меня, например, такого доказательства нет. Но я вряд ли буду утверждать, что такого в принципе быть не могло.

AFS

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 12:48:26
Необходимость доказательства теоритеческой базы следует из самой теории. Доказательство существования самой теории. Как и подтверждение моих слов, которое Вы сейчас от меня требуете. Если я начну приводить примеры, я стану доказывать теорию, которая для Вас является пустым местом. То есть.. возникает без причины.
Вы смеётесь что ли? Что Вы хотели сказать, каким таким пустым местом для меня? Вы путаете, наверное, тёплое и мягкое. Есть законы логики и выше я написал, что рядом с магией может оказаться тот, кто ей интересовался и занимался! Про инструменты для оперирования информацией: https://youtu.be/PG4yJiAho5Q?t=1089
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

SamoRodoK

Цитата: AFS от 28 июня 2020, 12:51:34
Уточните пожалуйста, где или когда Ксения Евгеньевна про это говорила? Чей опыт и к кому подтягивается? Кто-то можете подтянуть себе чей-то опыт?

Речь идёт о том, что об одних и тех же вещах можно говорить разными словами, используя разные понятия. Вот когда понимаешь, что говоришь об одном и том же, но смотришь с другой стороны на это явление и происходит "подтягивание" опыта того, кто находится "по ту сторону".

AFS

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 13:07:07
Сначала надо доказать, что прошлая жизнь с ошибками имела место. Для меня, например, этот факт является весьма противоречивым. Тем самым, который возникает без причины. У Вас есть доказательство того, что Вы уже воплощались? У меня, например, такого доказательства нет. Но я вряд ли буду утверждать, что такого в принципе быть не могло.
Вы уводите в сторону. Для меня это факт. У меня есть доказательства прошлого воплощения, но это уже будет другая тема.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

AFS

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 13:11:40
Речь идёт о том, что об одних и тех же вещах можно говорить разными словами, используя разные понятия. Вот когда понимаешь, что говоришь об одном и том же, но смотришь с другой стороны на это явление и происходит "подтягивание" опыта того, кто находится "по ту сторону".
Понятно, что мы говорим разными словами, но и опыт-то у каждого свой. Разве не так? Два человека чистят свой Астрал и каждый имеет свой опыт. И опишет своими словами. Но вот один дочистил свой Астрал и что, другой может ничего не делая перетянуть себе его опыт?
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

OksanaSidorenko

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 10:24:41И да, и нет. Можно говорить о том, что право на магию передается в Роду. А вот тот, кто будет "избран" распоряжаться этим правом, может быть выбран по реинкарнационному признаку. Но необязательно. В некоторых случаях опыт может подтягиваться из параллельных родовых веток. Ксения Евгеньевна называет такого человека Региной. И, как правило, она проходит жёсткий отбор на получение этого права.
Поняла, спасибо. По идее, логично, надо побольше теорию поизучать еще :) То есть, если нарабатывать сейчас, то потом просто будет больше возможностей для реализации в следующей семье?

АТК

Цитата: Гриша от 28 июня 2020, 06:09:51коллеги, кто как думает? Если человек зарабатывает право на магию, должен ли род ему за это отстёгивать дополнительные бонусы?)
Не ставила бы вопрос используя слово "должен". Смотря как вы это право осуществлять будете. Магия или колдовство это не  способность печь пироги и славится на всю округу. Такой человек немного изгой, хоть и работай через "свет". И мир видит по-другому и жить хочет по-своему, управлять им тяжело. Хорошо если род препятствовать в развитии не будет.   Если женщина в роду владеет правом, род может выбрать её Региной. Но! Регина не владеет лично для себя никаким ресурсом! Она просто управляет, распределяет, сохраняет. Но свободы полной при такой должности нет. Лично для себя она ничего не имеет. А если начинает иметь и хотеть-либо род заканчивается из-за неграмотного управления, либо она назначает др Регину и уходит, если хочет свободы. Заманить ведьму в Регина-гарантия жизни рода на много покалений. Она владеет знаниями. Но её знания будут общими для всех.
А бонусы вы можете получить если возражать в себе права рода, на деньги, власть, знания... Но чтобы он был вот прям должен, за то, что я тут такой прекрасный  правом размахиваю и требую дивиденты... Ну попробуйте) потом расскажете)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Oleg.

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 10:08:16А Вы для себя лично право зарабатываете или для всего Рода?
зарабатываю для себя, но как утверждала К.Е., все алгоритмы, наработанные когда-либо родичами, остаются в роду и ими сможет пользоваться любой родич. То есть цель - заработать для себя, но автоматом это и роду пойдёт. Как потенциальное право.
Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 10:08:16если речь идёт об отстёжке бонусов, смею предположить, что Вы говорите о личной выгоде. Так это уже можно считать своеобразным бонусом. В том смысле, что Вы себе хотите больше, чем остальным.
да, я хочу себе больше чем остальным и думаю что это оправданно) т.к. я и делаю намного больше чем остальные.
Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 10:08:16В этом случае Род скорее будет "выравнивать" ситуацию, "отстегивая" Вас от Рода.
ну слушайте даже не знаю) вы меня как-то обескуражили) в роду же обычно как раз и достаётся больше тем родичам, которые выполняют более сложные функции; а тем, кто выполняет функции простые, достаётся меньше. Об этом же и говорит нам теория живого и мёртвого пространства рода.

Oleg.

Цитата: АТК от 28 июня 2020, 16:49:26А бонусы вы можете получить если возражать в себе права рода, на деньги, власть, знания... Но чтобы он был вот прям должен, за то, что я тут такой прекрасный  правом размахиваю и требую дивиденды... Ну попробуйте) потом расскажете)
вот я этого и боялся, что кто-то напишет что-нибудь в таком духе. Правом пока никто не размахивает и не требует, в том смысле в каком Вы это написали. Думаю, здесь все прекрасно понимают, что очень важно знать, кому что положено по праву. Об этом лучше знать, чем не знать, поэтому обсуждать такие вещи необходимо. Я потому и спросил, что не до конца понимаю в этом вопросе. И на ответы, подобные вашему, уж никак не рассчитывал.

АТК

Ну я рада, что оправдала ваши ожидания. Если вы ждали подобного ответа, почему не изменили своего вопроса? Или вам было нужно написать свой независимый комментарий в ответ?
А как, вот мне тоже интересно знать, вы получите бонусы от рода если не через свою работу с этим родом? На тарелочке кто-то принесёт денюжку или нужную книгу? Разве Магия это не работа?? Не трансформация себя намеренно? Может вы знаете другой путь, мне было бы интересно и его узнать.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Гриша от 28 июня 2020, 17:05:27кому что положено по праву
По праву вам положено всё, до чего вы сумеете дотянуться и закрепить за собой. Даже находясь в мертвом пространстве рода можно вылезти в тело. Если налаживать контакты с региной и работать с родом. Опять же работать.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Olga T

Цитата: Гриша от 28 июня 2020, 06:09:51
коллеги, кто как думает? Если человек зарабатывает право на магию, должен ли род ему за это отстёгивать дополнительные бонусы?)
Здравствуйте, Гриша, вернусь к Вашему исходному вопросу!
Здесь на Ваш вопрос можно задаться другим вопросом: А Вашему Роду нужна магия? Зарабатывать права на магию и восстанавливать права на магию которая была в Вашем Роду, и восстанавливать реинкарнационное право на магию, которое возможно с Вашим Родом не связанно, все это разные истории. Но Ваш вопрос касается не только прав на магию, но и прав Рода. Поэтому стоит отследить была ли магия в Роду? Ведьмы? Кодуны? и т.д. И какова была изначальная задача Рода? Здесь в помощь семинар "Сила Рода". Вы ведь наверняка замечали, что люди в Роду не все имеют одинаковые права, кто-то более успешен, кто-то менее. Это зависит от того в каком теле Рода они находятся. И возможно, что Вы делаете много и Род может принимать все что Вы делаете, но не отдавать Вам больше, чем дает сейчас. У Рода своя система распределения ресурсов и прав. Необходимо понимать в каком теле Рода Вы находитесь, чтобы что-то требовать от него.
С другой стороны, если в Роду была магия, то возможно Вы имеете на нее право по крови, отслеживайте историю Рода. И если Вы хотите "получать бонусы" от Рода за то что Вы идете по магическому пути, то и результаты придется отдать Роду(хотя может быть это Ваша цель?), а он опять же будет распределять новые алгоритмы и новые поступившие ресурсы только по своему закону.
Еще с другой стороны, если Род был христианизирован (читать как вирусная программа), то система Рода будет считывать уже Вас как вирус и будет пытаться вывести Вас в мертвое пространство, в "отстойник", лишая родовых прав вообще, скидывая туда все не нужные ему программы.
Через семинар "Сила Рода" можно выйти к основателю Рода, чтобы узнать какие задачи были изначально вложены в этот Род. И если возникнет необходимость взаимодействоать уже с ним, обойдя вирусные ветки Рода. Успехов.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Марияра

Провокации на магическом пути и не только....  ;)

Провокации - неотъемлемая часть пути для тех, кто умножает свою бытийную массу и свои права. И так бывает , что сами провокаторы, являются стимулом, отдают свою силу тебе и ты все более и более в последствии - умножаешься в правах и силе. Они слабеют а ты становишься более сильный, набираешь опыт , умения, навыки, знания и много чего другого, полезного, что приведет тебя  к победе, к победе твоего бога, силы.

Но, что значит достойно пройти провокации....
В первую очередь, это контроль собственных эмоций, себя и наблюдение со стороны за всей картиной.
Но и не только это )))
Достойно пройти и победить - значит , действовать по алгоритмам твоего родного бога, твоей силы...той, родной силы , которая и есть ты.
Не по чужим каким-либо алгоритмам, не по каким-то "правилам" или догматам вроде "Вот так надо вести себя это верно а это нет".....не под копирку чужих мнений и оценок. А лишь по вибрациям твоего ядра! Того, которое вибрирует на той же частоте , что и твой, родной бог, сила !
:sovilo:  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

OksanaSidorenko

Цитата: Марияра от 05 июля 2020, 14:38:47
Провокации на магическом пути и не только....  ;)

Провокации - неотъемлемая часть пути для тех, кто умножает свою бытийную массу и свои права. И так бывает , что сами провокаторы, являются стимулом, отдают свою силу тебе и ты все более и более в последствии - умножаешься в правах и силе. Они слабеют а ты становишься более сильный, набираешь опыт , умения, навыки, знания и много чего другого, полезного, что приведет тебя  к победе, к победе твоего бога, силы.

Но, что значит достойно пройти провокации....
В первую очередь, это контроль собственных эмоций, себя и наблюдение со стороны за всей картиной.
Но и не только это )))
Достойно пройти и победить - значит , действовать по алгоритмам твоего родного бога, твоей силы...той, родной силы , которая и есть ты.
Не по чужим каким-либо алгоритмам, не по каким-то "правилам" или догматам вроде "Вот так надо вести себя это верно а это нет".....не под копирку чужих мнений и оценок. А лишь по вибрациям твоего ядра! Того, которое вибрирует на той же частоте , что и твой, родной бог, сила !
:sovilo:  :)
Очень интересное замечание! Получается, одно и то же испытание или провокация для разных людей и выход из нее может быть расценен по-разному? Для кого-то это выигрышная стратегия, а для кого-то - проигрыш?

Марияра

Цитата: OksanaSidorenko от 05 июля 2020, 16:36:31
Очень интересное замечание! Получается, одно и то же испытание или провокация для разных людей и выход из нее может быть расценен по-разному? Для кого-то это выигрышная стратегия, а для кого-то - проигрыш?
Дело в том коллеги, что у каждого свой уровень развития. Каждый  - живёт в своем измерении ....и у каждого оно свое .

К примеру ...
Бывает , что провокации идут от тех сознаний, которые находятся совершенно в ином измерении и имеют иной уровень сознания чем тот , в чью сторону, эти самые провокации стараются направить.
А между ними "пропасть" в несколько измерений. Но провокации на магическом пути (и не только) предполагают, что они должны быть плановыми , ведь без провокаций нет и прогресса  :) ну или регресса для тех же провокаторов)))))
Шутка  :) но помним, в каждой шутке - лишь доля шутки.

Так вот, бывает так, что провокатор нервно ждёт, чтобы ты ему ответил  ;) хоть как-то вышел на эмоцию....ну хоть бы в собственных мыслях . Но увы для провокатора, перед его носом - захлопнули дверь (кстати , дверь для провокаторов - без ключа  ;D и проще искать другую чем напрасно пытаться открыть или уничтожить эту "дверь"  ;) лишь обернешься а уже там огромные , замковые ворота...ещё повернешься  и тут провокатор как песчинка пыли на этих кованых воротах, которые охраняют великаны и не только)...

К чему я это ?
К тому, что иногда бывает напрасны всякие ответы и разговоры с некоторыми провокаторами....а все потому, что тот же провокатор просто не поймет вашего ответа , умело поданного , не нарушающего общих правил приличия, но очень точно и доходчиво объясняющего .
Но бывают и такие провокаторы на магическом пути, которым уделять время объясняя, что-либо , спускаясь на их уровень (ведь иначе не поймут или поймут не так как есть) нет смысла этого делать.  Потому, что есть разница между просто хамом и плановым провокатором, который должен появиться в процессе вашего магического пути и обретения прав и силы.

Разное бывает коллеги.
Но помните, если вы будете знать суть своего ядра , то вы приблизитесь к сути своего родного бога, силы и это даст вам шанс, использовать те алгоритмы победы - которые присущи вашему богу.
:sovilo:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

 :) ;D
Мне понравилась одна фраза здесь на форуме....очень в тему!))
Звучит она так:
"А может вам все тайны мироздания на блюдечке принести?)"  :)

_____________________________________________
Иногда бывает и так, что в какой-то момент уходят провокации. И тем кто идёт по магическому пути - становится ещё сложнее. Ведь когда уходят провокации - это самое сложное. Ведь тогда есть риск столкнуться с самой искусной провокацией - ты сам.

У каждого из нас свои пути и свои провокации, падения , победы.
И я желаю вам коллеги быть достойными каждый своего бога, своей силы.
Помните сегодняшнюю лекцию ув. Ксении Евгеньевны....лекция всего одна минута а сколько важного и ценного в ней сказано!
Мы не враги друг другу коллеги. Мы соперники, противники иногда в каком-то смысле помощники. Мы разные . Но этоже прекрасно. Боги разные.
Тьма не будет существовать без Света....также и Свету - нужна Тьма .
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Admin

Пользователям: Марияра, SamoRodoK предупреждение за флуд в теме. Для флуда есть тема Всякие разности. Или в личку друг другу.

ВарвараNjord

Здравствуйте, коллеги.
Я сменила специализацию в магии. В целом такое изменение происходило уже пару раз со мной. И это такое облегчение.Хоть какое то изменение в судьбе) Спасибо рунам и стихиям за это. Я наконец-то повысилась в правах, укрепила те навыки что уже были, но им не хватало целостности и знания для этого. В который раз убеждаюсь, что навык без знания и понимания зачем он, как работает и в какую систему встроен- не самое лучшее решение. Способности видеть мертвых? - Зачем они, что ты этим делаешь, к чему ты это делаешь, а как быть с теми, с кем столкнулся в процессе и так далее. Например, моя способность видеть мертвых шла из долга прошлой жизни. отдала долг, функция исчерпала себя, способность закрылась. И я выдохнула. Это как лететь к цели, набирая все необходимое для ее достижения, утяжеляешься, набираешь долгов за ускорение, а потом требуется стать прозрачной и пройти сквозь камень.... или разбиться об него. Хватит дополнительных сил и способностей пройти сквозь? Быстро проскочешь. Не хватит- разобьешься вдребезги и долго будешь восстанавливаться. Вот для такого восстановления лично мне и нужны были человеческие жизни.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Великая Богиня Исида

Расскажите про союз сильного мага и ведьмы. Ведьмочка светлая, по потенциалу ниже (это не важно). Маг светлый, но с темными подключками (опыт души). Семья, дети, жизненный путь

Yan K.

Цитата: Великая Богиня Исида от 15 августа 2020, 16:26:10Расскажите про союз сильного мага и ведьмы. Ведьмочка светлая, по потенциалу ниже (это не важно). Маг светлый, но с темными подключками (опыт души). Семья, дети, жизненный путь
Не берусь консультировать Великую Богиню, но если судить по открытым источникам, то судьба у них, мягко говоря, непростая... Детей особенно жаль... Полагаю ситуацию можно изменить, если уделить разумное внимание безопасности, так опрометчиво игнорируемой сильным магом.

vadim1970

Когда ломается техника от энергии начинающей ведьмы, это как WiFi роутер... надо контролировать, запаролить, что быне раздавал сигналы все и вся, глуша соседские роутеры)

Bria 7

Добрый день. Я только учусь и хочу спросить у тех кто в курсе, если семья поколениями по мужской линии молились и приносили в жертву животных а затем из за смерти знающего прекратили это делать а я ясно ощущаю неладное, что делать? как лучше поступить? Я не знаю  кому молились но знаю что не христианский обряд скорее всего какие-то старые языческие. Благодарю за внимание.

Марияра

Приветствую уважаемые коллеги!

Коллеги, колдун , безусловно проходит определенные трансформации. Все проходят свои трансформации....и человек с мистическим взглядом (это ещё не колдун) он тоже претерпевает свои трансформации. Также и колдуны.

Но давайте немножечко разберём эту тему....
Есть разница, при том большая, между колдуном и магом. Путь, который к примеру проделывает человеческое сознание - очень большой и непростой.
Путь, когда человеческое сознание станет магическим - долгий путь.
В начале, сознание с человеческого становится мистическим, потом колдовским....а это уже с каждым разом отдаляет от человеческого .
В процессе развития самого колдуна - происходит несколько этапов.
Бывает, что колдун, так и остаётся колдуном и дальше себя не развивает. Так часто бывает .
Ведь, чтобы пошел процесс дальше - необходимо кое, что (!!!)
Будет не совсем верно, если я здесь напишу, что именно происходит, но если этот вопрос для вас важен - курс ОТМ вам в помощь...там и эта тема отлично разбирается и поднимается.

Но, чтобы сознание постепенно с колдовского стало магическим - пройдет не мало трансформаций. Колдун может знать с какой силой он работает, но часто он на самом деле не в курсе...ведь бывает, колдун просто пребывает в иллюзиях, колдуны часто в иллюзиях и бывает ошибаются тоже часто , ведь не проработана ЧСВ и ЧСБ(чувство собственной безнаказанности).

Например, чтобы работать выходить на связь с серьезными силами....света и тьмы - необходим определенный уровень вибраций, определенные доступы, сила, качества сознания...

🌠В чем ещё разница колдуна и мага.
У колдуна ещё есть предпочтения. У мага - предпочтений никаких быть не может....ни в силах, с которыми он работает, ни уж тем более в людях (!!!) Для мага , все люди равны в какой-то степени. Это возможно сложно понять, но маг видит не так как привыкло человеческое сознание.

Также обсуждался вопрос, что многие практикуют и нарабатывают личную силу, но магам не становятся....
Колдуны, безусловно нарабатывают силу и практикуют разные ритуалы. Но это не магия...это колдовство и от части жречество .

Колдун работает на силу а не на равных с силой. У колдуна односторонняя связь с силой .....как бы не хотелось думать иначе)

Иллюзией было бы думать, что колдун делает, что-либо только для развития собственной силы .
Да, колдун преобретает опыт работы с силой , нарабатывает опыт практик в ритуалах...но колдун зависит от силы с которой он работает.
Но до определенного момента. Вот здесь и начинают происходить трансформации. Если колдун их проходит , происходит этап перехода....на уровень выше и он становится уже не колдуном а в последствии жрецом...т.е. тем, кто не просто знает с какой силой он работает, но и имеет двустороннюю связь с ней. И сила это не бесы и черти с перекрестка)

Да коллеги, колдун может почитать и богиню Фрейю и Гекату и Тора, Одина, Зевса, Мару, Афину, Велеса, Перуна, Фриг.....совершать в их честь ритуалы, приносить дары , но этот контакт на колдовском уровне, но не на жреческом и уж совсем разнится с магическим. Это просто этапы.

Начиная с греческого уровня, а это как минимум каузал, вишудха чакра - здесь качества сознания, которые могут видеть и понимать причинно-следственные связи, вязи всего со всем. ...это необходимо.

Колдовское сознание - особо не заморачивается на тему причинно-следственных связей.
Колдун не будет разбирать и видеть на перед, на 20 шагов...как допустим это может жрец.
ТС колдуна, находится на нижних чакрах и часто, выше ментала не поднимается.
Колдун не будет разбирать пришедшего к нему человека, его причину недуга, почему так а заслужил ли он и почему, где изначальная , глубинная причина и т.д.
Колдун будет решать сразу . Есть конечно те колдуны, которые просматривают ситуацию, но дело в том, что колдун не может повлиять на сознание так как это доступно например жрицу, который работает уже с сознанием человека и может помочь, направить убрать причину, прикоснуться словом так, что сознание будет направлено в нужное для исцеления для человека русло.
А колдуны в основном - разгребают лишь следствие и хорошо на этом зарабатывает . 

Но если, кто-то скажет, что если колдун может подобное.....на это я отвечу, что если может, то значит это уже не колдун а кто-то другой.
Тогда можно сказать, что он находится не на своем месте....А вот это уже тема для другого разговора. Ведь Место и кто где находится...оценка людей - ничего не значит. Люди не могут видеть всего, они видят однобоко, бинарно и часто примитивно.
Значит - уровень прав, доступы, права, возможности и что ты можешь ....а уже как он себя называет - это иногда может и не соответствовать его истинному уровню . А почему так - это опят же , другой вопрос)

Опишу как мне видятся уровни....человек, колдун, жрец, маг.
К примеру как каждый из них, праздует Бельтайн ))

✨1. Человек ....
В его восприятии , Бельтайн, Вальпургиева ночь - больше похожа, на то , как ее описывают озабоченные инквизиторы)
С таким желанным им развратом)) чертятками, оргиями и много, чего ещё разного  :)

✨✨2.Колдун....
Воспринимает эту ночь силы как ночь ведьм, волшебную, колдовскую ночь, не без интересненького )) ритуалы - обязательно...иначе зря прошла ночь.

✨✨✨3. Жрец.....Ведьма....
Для них это ночь Мистерий , ночь тайны и ритуалов, которые помогут приблизиться ещё больше к силе и не им одним. Они хорошие проводники для группы , для других. Это не просто уже шабаш.....это действительно сакральная Мистерия, которая проигрывается как для других, через них, для всех тех, кого они собрали у ритуального костра . Они могут зажечь огонь, внутренний огонь у других , у собравшихся . Могут помочь прикоснуться к тайне.

✨✨✨✨4. Маг.......
Маг не имеет нужды в коллективах, шабашах, и группах людей. Он может быть один а по желанию может находиться и рядом , возле ритуального костра, среди группы, других людей, ведьм, жрецов, колдунов...а может и быть где-то далеко, где нет людей,
Маг не зависит от этого. Он даже не зависит от Магии. Он ни к чему и ни к кому не привязан.
Бельтайн для мага это ночь проигрывается внутри него самого....он и колдун и жрец и ведьма и маг и шабаш и все ....он и тот ритуальный костер. Он сам себе шабаш. У него могут быть свидания не с людьми а с богами.
В нем проигрываются тысячи Мистерий. Он сам является той самой Мистерией. В нем рогатый бог, находит свою богиню. Для мага эта ночь может быть тайной а может и не являться тайной он сам тайна и Магия.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Натали Линсдей

Здравствуйте! У меня в жизни случилось так, что я отдала права на Силу под влиянием колдуньи, которая занималась НЛП. А потом я попала в ситуацию в которой потеряла здоровье и тяжело заболела. В то время я не понимала что происходит. Скажите, пожалуйста, можно в такой ситуации вернуть Силу? Можно что-то сделать, чтобы частично восстановить права? Или это необратимая ситуация и ничего вернуть нельзя - это значит наработана минусовая бытийная масса и в дальнейшем развоплощение?

Пилигрим

Цитата: Меньшикова от 31 марта 2016, 08:31:38Если маг совершает магическое воздействие на реальность, то должен быть готов получить обратный ответ от этой реальности.
так я наверно сейчас был бы рад получить хоть какой то ответ(желательно конечно хороший но не суть) это же значит что хоть какая то магия да сработала, значит тема живая и остется подкалибровать настройки чтоб более аккуртано ее использовать. Так как большиниво практик вообще никак не отражаются на реальности то найти ту, что дает какой то видимый отклик уже сродни чуду!)