Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Mare

ALES 
Так огульно обвинять всех предков. Что значит это вот мы добровольно отдали? Мы это кто?
Ну а от чего зависят ведающие матери они и сами знают. На то они и ведающие чтобы знать от чего зависеть, а от чего нет.

Волхвы не бояться могучих владык
И княжеский дар им не нужен
Правдив и свободен их вещий язык

Rhemys

Цитата: ALES от 12 января 2020, 17:39:33Само познание, это и познание себя и всего остального, это процесс познания где нет познающего и познаваемое всё сливается в процесс познания, так и звучит самО познание. Конечно в процессе познания возникают вопросы, а зачем мне познания, имею ли я права на магию, раб ли я, какие границы свободы действий, но это всё преследует один вопрос, а кого это волнует во мне?
Поэт, сокрывший лучшее своё произведение, - не более чем вор, укравший его у других.

Конечная цель всякой (!) деятельности всегда (!) лежит за пределами самой деятельности. Познание ради познания имеет куда более вразумительное название, лишенное всякого прекраснодушничества, - ментальный онанизм. И поскольку сексуальные метафоры, хотя и являются неприличными, всегда являются понятными, продолжу через них же.

Вы можете онанировать с информацией и дальше. А можете найти себе партнера (войти в реальность через действия и их результаты) и с этим партнером породить нечто, чего еще не было и что станет проявленным достоянием - хотя бы вашим. А если постараетесь, то и не только вашим.

Как видите, это принципиальная разница - и в масштабе, и в эффектах, и в сложности, и в глубине.

Цитата: ALES от 12 января 2020, 08:21:59Друзья, коллеги у меня, извините, язык не поворачивается сказать, так как у каждого свои интересы, мой интерес это само познание, ни какого интереса воздействия на реальность у меня нет и последнее время появился интерес какие права на магию я имею. Что интересно, так жить мне проще не имея прав, так внутренне я устроен, проще отдать все права какой либо системе, родовой, социальной, религиозной. Может я ленивый?
Нет, это не лень. Это утрата потенции. Или кастрация, если продолжать предыдущую метафору. Тот, кто кастрирован, не имеет нужды в проявлении себя в соитии с реальностью. Другой вопрос, зачем ему быть кастрированным и осознанный ли это выбор?

Секс требует усилий. И чем он лучше, тем бОльших усилий требует, хотя этого можно даже не замечать. И я не о механике процесса говорю, хотя она тоже важна. Во взаимодействии с реальностью та же история: если вы хотите лучшего, вы должны быть лучшим. Но тот, кто кастрирован, выбирать не может: он довольствуется только тем, что ему дадут. Если дадут.

Вам в любом случае есть над чем подумать :)
Suum cuique.

ALES

Цитата: Rhemys от 14 января 2020, 14:47:59Вам в любом случае есть над чем подумать
Да, благодарю. Но все же в этой мастурбации есть смысл, наработка умения работы с информацией, умение в потоке инфы находить нужную, иногда и не явную, а на уровне чувств... Как мне кажется право познания зарабатывает трудом, вернее право на допуск к пониманию большей инфы.

Кристина

всем здравия!Может кто подсказать,не знаю где искать ответ.Я родилась 18 января и назвали в честь крещения Кристина.Давно уже думала о купании в крещение,но не было особых мыслей в ту сторону.В этом году знаю точно ,что должна искупаться.Это же не исключительно церковный праздник.И вопрос в том,как и что это за обряд и как это сделать без участия цервки?В этом году исполняется 28 лет и всей собой чувствую,что должна это сделать.Как это сделать для себя,для своих сил?Извините за сумбур,первый раз пишу на форуме)

Миневич

Цитата: Кристина от 15 января 2020, 10:28:16всем здравия!Может кто подсказать,не знаю где искать ответ.Я родилась 18 января и назвали в честь крещения Кристина.Давно уже думала о купании в крещение,но не было особых мыслей в ту сторону.В этом году знаю точно ,что должна искупаться.Это же не исключительно церковный праздник.И вопрос в том,как и что это за обряд и как это сделать без участия цервки?В этом году исполняется 28 лет и всей собой чувствую,что должна это сделать.Как это сделать для себя,для своих сил?Извините за сумбур,первый раз пишу на форуме)
Здравствуйте, Кристина. Этот день однозначно связан с церковным праздником, называется Крещенским сочельником.  Вопрос к вам- а почему вам купаться нужно именно в этот день, смысл этого действия? Можно выбрать любой день как зимы, так другого времени года. И тогда вашему ритуалу можно придать нужное намерение.  Как учили древние этруски - важно правильно выбрать нужное время, нужное пространство, нужное состояние сознания.
Ваше купание в этот день без понимания смысла неминуемо включит в общее христианское пространство, усилит в вас  же  его важность и значимость (конечно, если вы не маг, который знает как использовать это время по иному). 

Admin

Как понять разницу между черной и белой магией?

Меньшикова: Лучше всего, на мой взгляд, об этом высказался один мой коллега:

— Белая магия, — говорит, — это когда я их. А чёрная — это когда они, сволочи, меня.

Точнее не скажешь.
В каждой шутке, конечно, есть доля шутки. А если по сути, то она, суть, довольно проста. Белая магия, как её принято называть — это магический процесс, который работает на прибавление чего-то, какого-то качества, а чёрная, напротив, — на убавление, изъятие какого-то качества. Или свойства. Ну в крайнем случае эффекта — но это уже не магия, а колдовство, ибо колдовство оперирует эффектами, а магия — причинами и смыслами.

Белое и чёрное — это не мораль и не критерии добра и зла. Вдумчивое осмысление этой доктрины позволяет очень скоро увидеть, что белый маг может прибавить не только денег, но и болезней, а чёрный не только убавить удачу, но и изъять часть причин, приведших к нездоровью.

Так что всё очень относительно. Дело в формулировках. Если бы люди сумели договориться о терминах, половину бы проблем себе решили.

При этом маг может быть «светлым чёрным» или «тёмным белым» — это всего лишь специфика работы, профессиональная ориентация, которые могут меняться и совершенно разнообразно (и нетрадиционно, с обывательской точки зрения, применяться).

Магическое обучение для того и необходимо, чтобы не только правильно понимать свою силу и вибрацию, но и определить, в каком виде работ она будет применяться с наибольшим магическим эффектом —
без потерь и ненужных последующих осложнений.

NatalyaA

Помимо традиционного деления магии на чёрную и белую, я встречала упоминания ещё и про серую и зелёную магию. Могли бы просветить, о чём идёт речь?

Oleg.

Цитата: NatalyaA от 07 февраля 2020, 11:44:00
Помимо традиционного деления магии на чёрную и белую, я встречала упоминания ещё и про серую и зелёную магию. Могли бы просветить, о чём идёт речь?
мне, например, думается, вот что...
есть такие люди, как правило женщины, я их называю "хулиганки от эзотерики" ))
хотя и мужчин хватает...
их целью может быть всё что угодно, только не эзотерическое знание. Например: лёгкие деньги незнающих и доверчивых / почесать ЧСВ / и то и другое... для этого им нужно как-то привлекать публику, а на этом рынке уже давно есть какая-никакая конкуренция. Привлекают с помощью многочисленных маркетинговых трюков, один из них, самый простой - преподнести якобы никем не знаемое знание (рассуждают примерно так: "вот до меня никто же не говорил о зелёной магии - а я скажу, что и такая, оказывается, есть, и буду считаться исключительным среди себе подобных "специалистов"). Этот трюк удобен тем что не ограничивает фантазию такого "специалиста", будь он неладен) и новые знания можно вводить бесконечно, а также этот трюк хорош тем, что всё это не может быть проверено потребителями такого контента.
Кажется также небесполезным посмотреть побольше на таких граждан, чтоб научиться с полуслова распознавать этот типаж...

Oleg.

Цитата: Гриша от 07 февраля 2020, 17:04:35
мне, например, думается, вот что...
есть такие люди, как правило женщины, я их называю "хулиганки от эзотерики" ))
хотя и мужчин хватает...
 

Это сообщение продублировалось случайно, прошу админов удалить...


NatalyaA

Цитата: Гриша от 07 февраля 2020, 17:04:35
мне, например, думается, вот что...

К сожалению, я не могу вспомнить, где именно и в каком контексте я видела это упоминание. Но, как правило, я избегаю мест, где предлагают "магические услуги", выдавая их за знания. Точнее, мне бы хотелось в это верить.. Спасибо за Вашу точку зрения.

Oleg.

Цитата: NatalyaA от 07 февраля 2020, 19:37:36
К сожалению, я не могу вспомнить, где именно и в каком контексте я видела это упоминание. Но, как правило, я избегаю мест, где предлагают "магические услуги", выдавая их за знания.
бывает так, что как только кто-то совершит очередной "прорыв в эзотерике", эта информация начинает кочевать от одного лектора к другому, так что и концов не найдёшь, да наверно и не нужно... мне очень помогли подтянуть матчасть видео и статьи Ксении Евгеньевны.

Некромансер

Совсем кратко. Подсознание состоит из двух частей врожденой и преобретеной. Врожденая это гены и влияние окружающей среды в первые годы жизни при этом какие то гены активируються а какие то блокируються. Приобретеная часть подсознания это врожденая часть подсознания и опыт полученый в первые годы жизни  посредством сознания. После определенного момента эти части практически не поддаются коректировке. То есть по факту в вас огромный пласт управления вами и вашими эмоциями который вы не до конца осознаете. Сознание это только интструмент приобретения преобретенного подсознания. Инструмент позволяющий настроить ваши подсознательные реакции для лучшего выживания. В какой то момент эволюции сознание преобрело свое я вызвав противоречия с подсознанием. Вся система обучения сейчас углубляет этот раскол между сознанием и подсознанием. Чем больше у вашего сознания выражена позиция главенствования тем больше вы будете закрыты для работы с тонким миром. Умение ставить сознание на место которое ей изначально предназначено в общем то и является главным фактором успеха в занятиях магией.

Адель Соло

Добрый день всем! Я новичок на форуме. Очень рада, что есть такая уникальная возможность присоединиться  к команде единомышленников и настоящих Магов! Прочитала вводную статью о магии, чуть ли не каждое слово про меня. Способности есть с детства. Не придавала этому значение. Была учителем, позже бизнесменом..., но если ты Маг, как и говорится в статье, тебе никогда не свернуть с этого Пути. Вот так и меня развернули через потери, утраты, боль, и я стала понемногу изучать Магию. Учителя и наставники приходили, но опять же как и говорится, кто был дураком (да простят меня), кто через чур амбициозным манипулятором (а в Магии это вообще страшная вещь).Но встретились и те Наставники, Учителя, кто передал истинные знания и опыт. Я очень благодарна этим людям!!!! Хочу выразить благодарность и Ксении Евгеньевне! Учусь через ее книги, видео-семинары. Сейчас как-то сформировалась уже своя система, работаю с людьми, и сть ощутимые результаты моей работы. Но сама понимаю, что это только первая ступень в моем становлении как Мага, а значит впереди длинный и интересный Путь Познания!!!!

Адель Соло


Здравствуйте, Кристина. Этот день однозначно связан с церковным праздником, называется Крещенским сочельником.  Вопрос к вам- а почему вам купаться нужно именно в этот день, смысл этого действия? Можно выбрать любой день как зимы, так другого времени года. И тогда вашему ритуалу можно придать нужное намерение.  Как учили древние этруски - важно правильно выбрать нужное время, нужное пространство, нужное состояние сознания.
Ваше купание в этот день без понимания смысла неминуемо включит в общее христианское пространство, усилит в вас  же  его важность и значимость (конечно, если вы не маг, который знает как использовать это время по иному).

Абсолютно согласна с уважаемым преподавателем! Хочу только добавить, Кристина, что этот обряд несет не только очищение, но и обновление. Поэтому, на мой взгляд, для себя надо четко сформулировать, от чего хочу избавиться, отпустить, и чем хочу себя наполнить. И самое главное - окунуться с истинной верой. У меня есть несколько примеров, когда у человека после окунания себя в прорубь менялась судьба, или происходили благостные изменения в жизни. еще слышала такую точку зрения, что в момент окунания в ледяную воду для организма происходит своего рода шок, после чего резко запускаются многие процессы, которые ведут к перезагрузке на всех уровнях: физическом, метальном. Сама еще до проруби не дошла, но в 2021 тоже планирую!

МилаХа

Цитата: Admin от 28 января 2016, 05:00:43
Про двоечников и отличников
.



На самом деле, все мы делимся не на белых и черных, мужчин и женщин или евреев и антисемитов. Мы делимся на отличников и двоечников. И между нами веками длится классовая борьба.

Отличники встают рано, причем далеко не всегда потому, что они - жаворонки.

Всё смешалось:кони, люди... Кто я? В детстве вела режим и уже в 5 лет нарисовала себе паспорт. С 3 до 5 лет спокойно оставляли одну дома, зная что буду тихо сидеть рисовать или спать. Строила домики из подушек. Дружила выборочно, мало кто нравился. Можно сказать, друзей как-таковых не было. Была любопытная, любила полазить по шкафам, поискать что же мне подарят на праздник. Рано пошла в школу и знала всю программу младших классов. Хорошо училась, нравилось. Было интересно все,сама без участия родителей с 6 лет ходила в детские центры и записываль на всевозможные кружки или секции. Из творчества и спорта перепробовала почти все, но ни на чем не остановилась. С детства стремилась, чтоб у меня все было лучшее. В года 2-4 закатывала истерики, с просьбой ну, хоть что-нибудь купите. Сейчас думаю, что другим детям завидовала, если у них было что-то лучше чем у меня,хотя плохо помню детство. Могла взять чужое без спроса, украдкой , потому что хочу себе, при этом вины не чувствовала. Могла взять украдкой деньги из кошелька у родителей и пойти накупить себе жвачек и сладостей и одна ими наслаждаться . Со средних классов успеваемость упала стала прогуливать, интерес к внешкольными кружками _не пропал. В это время имела 1 подругу, но иногда на какое-то время она заменялась, затем возвращалась та, что была с первого класса.Вот тогда _то стала отдавать свое этой подружке, а потом и всем кто попросит, и спросить обратно было стыдно.Стыдно было брать деньги у родителей, на вопрос сколько надо, никогда не могла ответить, говорила сколько дадите. Покупала на свои деньги вместо своего  обеда булочки подружке. мотивация? Думаю, что мне было неудобно, что у меня есть, а у них нет,чтоб дружили со мной, чтоб была для них хорошей. Очень жалостливая, всегда бескорыстно бежала на помощь, сопереживала. Родители давали конфеты на экзамены в презент учителям, а я могла их не донести, а съесть сама. Никогда не опаздывала, с детства, может это папа приучил. Легко достигла карьерного роста без зубрежки и учёбы,руководитель с 23 лет над людьми старше меня лет на 20.
   Правда сейчас все временно потеряла. Хорошо разбираюсь в документах,легко ищу информацию. Открытый человек, как говорят многие,могу разболтать то, что не нужно, но тайны свои и чужие храню под 7 печатями. Не люблю сплетников. Сейчас не люблю когда мне указывают. В детстве допускала, чтоб был один человек, кто лидирует надо мной. С детства хороший организатор, устраивала утренники, вечера, писала сценарии, составляла план кому куда идти. Настроение всегда резко переменчивое.В школе, в 5 классе проходили тестирование я холлерик. Много работала над собой
в части психологии, много изменяла себя под воздействием социума, по этому в определении себя полный сумбур.  Для себя делаю что-то в жизни или для других? Сложно ответить. Сейчас для родителей, детей, но им хорошо и мне хорошо. Для кого-то делала в детстве? Да, многое делала себе в ущерб для кого-то просто так, даже не за спасибо. Сейчас, я 4 раза прочитала книгу ключ к познанию себя,читаю форум, слушала видео никак не могу понять кто я? Феб или Диониса. Ребёнок или Родитель?Отличник или Двоечник?) Админ. сразу же приношу извинения, если не туда написала, но про отличников/двоечников написано сдесь. Коллеги, пожалуйста прокомментируйте у кого какое мнение?
С уважением 🙏

Татьяна Терентьева

Цитата: МилаХа от 15 апреля 2020, 10:59:37Всё смешалось:кони, люди... Кто я? В детстве вела режим и уже в 5 лет нарисовала себе паспорт. С 3 до 5 лет спокойно оставляли одну дома, зная что буду тихо сидеть рисовать или спать. Строила домики из подушек. Дружила выборочно, мало кто нравился. Можно сказать, друзей как-таковых не было. Была любопытная, любила полазить по шкафам, поискать что же мне подарят на праздник. Рано пошла в школу и знала всю программу младших классов. Хорошо училась, нравилось. Было интересно все,сама без участия родителей с 6 лет ходила в детские центры и записываль на всевозможные кружки или секции. Из творчества и спорта перепробовала почти все, но ни на чем не остановилась. С детства стремилась, чтоб у меня все было лучшее. В года 2-4 закатывала истерики, с просьбой ну, хоть что-нибудь купите. Сейчас думаю, что другим детям завидовала, если у них было что-то лучше чем у меня,хотя плохо помню детство. Могла взять чужое без спроса, украдкой , потому что хочу себе, при этом вины не чувствовала. Могла взять украдкой деньги из кошелька у родителей и пойти накупить себе жвачек и сладостей и одна ими наслаждаться . Со средних классов успеваемость упала стала прогуливать, интерес к внешкольными кружками _не пропал. В это время имела 1 подругу, но иногда на какое-то время она заменялась, затем возвращалась та, что была с первого класса.Вот тогда _то стала отдавать свое этой подружке, а потом и всем кто попросит, и спросить обратно было стыдно.Стыдно было брать деньги у родителей, на вопрос сколько надо, никогда не могла ответить, говорила сколько дадите. Покупала на свои деньги вместо своего  обеда булочки подружке. мотивация? Думаю, что мне было неудобно, что у меня есть, а у них нет,чтоб дружили со мной, чтоб была для них хорошей. Очень жалостливая, всегда бескорыстно бежала на помощь, сопереживала. Родители давали конфеты на экзамены в презент учителям, а я могла их не донести, а съесть сама. Никогда не опаздывала, с детства, может это папа приучил. Легко достигла карьерного роста без зубрежки и учёбы,руководитель с 23 лет над людьми старше меня лет на 20.
   Правда сейчас все временно потеряла. Хорошо разбираюсь в документах,легко ищу информацию. Открытый человек, как говорят многие,могу разболтать то, что не нужно, но тайны свои и чужие храню под 7 печатями. Не люблю сплетников. Сейчас не люблю когда мне указывают. В детстве допускала, чтоб был один человек, кто лидирует надо мной. С детства хороший организатор, устраивала утренники, вечера, писала сценарии, составляла план кому куда идти. Настроение всегда резко переменчивое.В школе, в 5 классе проходили тестирование я холлерик. Много работала над собой
в части психологии, много изменяла себя под воздействием социума, по этому в определении себя полный сумбур.  Для себя делаю что-то в жизни или для других? Сложно ответить. Сейчас для родителей, детей, но им хорошо и мне хорошо. Для кого-то делала в детстве? Да, многое делала себе в ущерб для кого-то просто так, даже не за спасибо. Сейчас, я 4 раза прочитала книгу ключ к познанию себя,читаю форум, слушала видео никак не могу понять кто я? Феб или Диониса. Ребёнок или Родитель?Отличник или Двоечник?) Админ. сразу же приношу извинения, если не туда написала, но про отличников/двоечников написано сдесь. Коллеги, пожалуйста прокомментируйте у кого какое мнение?
О да! Все смешалось. А значит, видимо, пусть так и будет. У меня школа была инкубационным периодом. Я вынашивала себя. Во мне что-то было такое, что не вписывало меня в коллектив. Вышвыривало. И сейчас так же. Сначала я страдала, потом плюнула. В ВУЗе я заговорила и все воссторгнулись. Для меня это было странно. Я не учила, я и так знала уже. Это уже во мне было. Откуда, непонятно. Но экзамены сдавать я не умела, меня ставили в ступор искусственные ситуации. Я говорила себе: Ведь они и так знают, что я знаю, зачем же еще искусственно гонять воздух? Но если передо мной был человек, который не знает этой темы, я все расскажу и объясню предельно доступно. Поэтому либо мне ставили пятерки, потому что знали, что я знаю, либо были какие-то напряги.
Но кроме этого по жизни, я была очень доверчивая, открытая, и ко мне притягивалось всяко разно. Вообщем, собрала помойки. Как получилось, сама не понимаю. Так хорошие, умные девочки не делают. Но видимо нужен был опыт.
А сейчас я вещаю все, в чем нуждаются другие. Я как передатчик информации и перерабатыватель, и все доступно доношу. Но не люблю рамок и всяких узких схем, когда начинают тебя анализировать, как например в психоанализе, и определять. Если адекватен ситуации, значит, невротик, если общаешься с духами, значит, психотик. И всегда выкидывала какой-нибудь номер, чтобы сбить настройки у всех таких анализаторов ;D ;D ;D
Вообщем, принимаю все мои выверты, хотя самой странно, как это все уживается во мне :o :o :o
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

МилаХа

Цитата: Татьяна Терентьева от 15 апреля 2020, 11:26:04
О да! Все смешалось. А значит, видимо, пусть так и будет.


Для понятия себя и продуктивного обучения с 3 курса и выше нужно определить кто я в большей степени. На первых двух это не особо нужно. На третьем уже сталкиваюсь и незнание это некий блок, который мешает.

Во мне что-то было такое, что не вписывало меня в коллектив. Вышвыривало. И сейчас так же.

Вы прям описываете меня. Хотя я открыта для общения, ненавязчива, но "липнут" в основном потребители, а когда отдавать не хочу или не могу, то меня выдавливает из взаимоотношений, с эгрегороми так же.

Я не учила, я и так знала уже. Это уже во мне было. Откуда, непонятно. Но экзамены сдавать я не умела, меня ставили в ступор искусственные ситуации.

В школе достаточно было прочитать один раз и все запоминала. В высших заведениях и в автошколе не могла переносить лекции, учила сама,нл без практики для меня теория ничто, а вот практика без теории вполне допустима.

Но кроме этого по жизни, я была очень доверчивая, открытая, и ко мне притягивалось всяко разно. Вообщем, собрала помойки.

Тоже раньше шутили знакомые, что это про меня:"смотрю на своих бывших и сомневаюсь в своей адекватности".
Хотя, не смотря на всё, я благодарна им за опят, хоть и негативный. Но на необративый вред есть обида и злость, чего никогда не прощу.

А сейчас я вещаю все, в чем нуждаются другие. Я как передатчик информации и перерабатыватель, и все доступно доношу.

Вот в этом у меня не совсем так. Меня раздражает, когда меня спрашивают о чем-то казалось бы о чем все знают, это в профессиональном плане)) А в жизненном плане, часто поддерживаю и помогаю, говорю как поступила бы, даю почву для ращмышлений, говорят-ты мой психолог.

Но не люблю рамок и всяких узких схем,

Не люблю рамки что только так, и больше никак. Считаю что на всякий закон, есть брешь и каждое правило имеет исключение. Но, эталоны в моем мире присутствуют.

И всегда выкидывала какой-нибудь номер, чтобы сбить настройки у всех таких анализаторов ;D ;D ;D

Прикол однажды был) проходила я врачебно-военную комиссию. У психолога прошла тесты. Меня вызывают и психолог просит объяснить почему на этот вопрос, я ответила так, как никто из его 20 летней практике. Я ему объяснила. Доказала, что мой ответ логичнее верен, чем тот, что даётся в ответах. В общем, психолога прошла
С уважением 🙏

МилаХа

Сейчас есть во мне какой-то бунтарь:написала с ошибкой и решила, что не хочу перепроверить и исправлять,кому-то из знакомых надо помочь, отказывают потому-что мне из никто не помогает, а с чего бы я должна? и пока что мне не понятно откуда этот бунтарь из детства или из взрослой жизни
С уважением 🙏

Татьяна Терентьева

Цитата: МилаХа от 15 апреля 2020, 14:26:41Для понятия себя и продуктивного обучения с 3 курса и выше нужно определить кто я в большей степени. На первых двух это не особо нужно. На третьем уже сталкиваюсь и незнание это некий блок, который мешает.
Я думаю, здесь особенность именно Вашего пути, а не третьего курса. Желание определить себя и ограничить. Вполне допустимо. Но есть и другие желания. Например, расширить себя. И это тоже продуктивно, если это запрос души. Возможно, то, что было истинно твоим, осталось в тени и не хочет определяться, то есть оформляться в пределы. Я следую этим путем, причем осознанно
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

МилаХа

Цитата: unomoono от 16 февраля 2016, 21:03:24
Во время Второй мировой войны в оккупированной Франции произошел один случай.В квартиру,где происходила "тусовка" французской интеллигенции ,где велись разговоры о высшем и вечном,вошел немецкий офицер с отрядом солдат.
"Через час я вернусь, мы расстреляем одного или всех. Если один пожертвует собой - остальные останутся жить."
Он покинул квартиру, оставив охрану.
Прошел час .Офицер вернулся. Ему уже приходилось видеть подобные состояния людей( он был переведен на службу во Францию в связи с ранением, полученным на Восточном фронте): пустота и невозможность с собой ничего сделать,полное оцепенение и изменение внешности.
"Кто?"
Обреченное молчание.
"Продолжайте отдыхать"
Офицер ушел.После этого из квартиры еще долго никто не решался выходить.
Он ушел, оставив им жизни.
Он ушел не с пустыми руками...


А я не поняла, о чем это... Сильно, но абстрактно. Он ушёл со спасенными жизнями, с прибавлением БМ?
С уважением 🙏

МилаХа

Цитата: Ledi_Alla от 15 апреля 2020, 16:54:36
Интеллигенция рассуждает о высшем и вечном, но на поступок никто из них оказался не способен. Он забрал с собой иллюзии каждого из них относительно себя. Оставил их жить с этим осознанием.
Здорово! Спасибо! Как Вы это делаете? Увидеть суть. Я читаю мифы, сказания, но суть вижу другую. То есть, трактую и все вроде бы логично, но не суть.
С уважением 🙏

РадаТень

День добрый. Подскажите плиз, а где можно взять информацию - почему у одних представителей магич. мира черные мантии, а у других белые? Чем обусловлено? Или может кто знает ответ? Благодарю.

Кларисса

Цитата: РадаТень от 24 апреля 2020, 16:39:01
День добрый. Подскажите плиз, а где можно взять информацию - почему у одних представителей магич. мира черные мантии, а у других белые? Чем обусловлено? Или может кто знает ответ? Благодарю.

Добрый день.
Плащ - примета не надежная. Дело вкуса, прагматических соображений и привычек в большей степени.

Если вы что-то конкретное имеете ввиду, приведите пример, в контексте будет понятнее, что за представители магич. мира имеют существенный атрибут в виде плащей определённого цвета.
Мне кроме ЧП никто в голову не пришёл)

Ганна

Цитата: РадаТень от 24 апреля 2020, 16:39:01почему у одних представителей магич. мира черные мантии, а у других белые?
Насколько мне известно одежда соответствует времени суток. Белая соответственно работа днем, черная работа ночью. Атрибутику привязываете к чему либо сами.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Татьяна Терентьева

Цитата: Кларисса от 24 апреля 2020, 17:16:21Плащ - примета не надежная. Дело вкуса, прагматических соображений и привычек в большей степени.

Если вы что-то конкретное имеете ввиду, приведите пример, в контексте будет понятнее, что за представители магич. мира имеют существенный атрибут в виде плащей определённого цвета.
Как насчет такого плащика? Очень даже неплохо, симпатичненько :) :) :)  ;D ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

РадаТень

Зачем же вам мои пояснения? ведь я прекрасно вижу, что вы, все выше ответившие, совсем не в курсе... А мой вопрос адресовался знатокам =) (тем, кто в данной теме)

Татьяна Терентьева

Цитата: РадаТень от 25 апреля 2020, 00:26:46Зачем же вам мои пояснения? ведь я прекрасно вижу, что вы, все выше ответившие, совсем не в курсе... А мой вопрос адресовался знатокам =) (тем, кто в данной теме)
В таком случае может пропишете подробно свой вопрос? Может здесь нет экспертов в этом вопросе ;) И Вы будете первой. Все возможно. Каждый идет своим путем.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

РадаТень

Цитата: Ганна от 24 апреля 2020, 17:31:26
Насколько мне известно одежда соответствует времени суток. Белая соответственно работа днем, черная работа ночью. Атрибутику привязываете к чему либо сами.
благодарю за попытку ответа, а не насмешки. (требуется 18 слов для ответа, надеюсь этого, для ответа, будет достаточно))))

Виталий

Цитата: РадаТень от 25 апреля 2020, 00:26:46
Зачем же вам мои пояснения? ведь я прекрасно вижу, что вы, все выше ответившие, совсем не в курсе... А мой вопрос адресовался знатокам =) (тем, кто в данной теме)
Ок, РадаТень я вам отвечу словами великого мага Дональда Крейга - ... "Цель облачения в мантию это показать на физическом уровне своему сознанию и подсознания, что вы теперь не в своей повседневной одежде, а стало быть, готовы совершить нечто особенное и духовное.
Если вы не можете приобрести мантию или материал для ее пошива, то просто просмотрите свой гардероб и постарайтесь найти вещи, которые вы почти не носили, или купите себе что-нибудь новое. Хорошо постирайте эти вещи. Теперь для проведения ритуала надевайте только их.
И эта обычная одежда станет для вас магической, и вы знаете, что надевая ее, вы собираетесь совершить нечто особенное.
А главное - вы не должны ждать, пока у вас все ритуальные принадлежности для проведения ритуалов.
Чем больше вы практикуете, тем большего успеха добьетесь"...

Кларисса

Да вы, РадаТень, не серчайте)
Тут сама форма вопроса забавная, ещё б шифрами да на санскрите в зеркальном отражении) Чтоб никто не догадался)
Может, вам бы кто и подсказал, коллеги здесь знания имеют в самых разных неожиданных  областях, да вы им шанса не дали)

РадаТень

Цитата: Кларисса от 25 апреля 2020, 12:27:51
Да вы, РадаТень, не серчайте)
Тут сама форма вопроса забавная, ещё б шифрами да на санскрите в зеркальном отражении) Чтоб никто не догадался)
Может, вам бы кто и подсказал, коллеги здесь знания имеют в самых разных неожиданных  областях, да вы им шанса не дали)
При чистке астрала на магию в состоянии идеала увидела себя мужчиной неопределенного возраста в белой мантии, стоящим среди людей, но невидимый ими, и не являющийся их частью. Каждый взгляд на любого человека, любое событие дает мне(мужчине) полную картину мыслей чувств, цепочку причинно следственной связи, я просто вижу и знаю. Вижу и знаю многовариантность любого события, я могу войти в будущее, оставить там метку и на эту метку будут наматываться нужные мне события. После выхода из медитации возник вопрос - а почему мантия белая? До этого я видела черные, знаю о существовании бардовых, пурпурных, а белую к магии даже не относила.

РадаТень

Цитата: Виталий от 25 апреля 2020, 12:51:38
РадаТень, если мы говорим о церемониальной магии, то для ритуалов МИРП, малого изгоняющего ритуала пентаграммы, ритуала срединного ствола может быть и лучше одеть мантию черного цвета, черный цвет поможет собрать энергию, усилит концентрацию на ритуале, т.е. ваша энергетика увеличиться. Черный цвет не будет отвлекать, поможет войти в нужное состояние.
А белый цвет), хорош для ведения магических войн ;), белый цвет хорошо отражает свет, будете слепить ваших врагов 8).
Кстати, у Сен-Жермена была пурпурная мантия и пурпурный тюрбан с аметистом 8)
Виталий благодарю.
"А белый цвет), хорош для ведения магических войн ;), белый цвет хорошо отражает свет, будете слепить ваших врагов 8)." - шутку оценила))))

Кларисса

Цитата: РадаТень от 25 апреля 2020, 13:32:20Вижу и знаю многовариантность любого события, я могу войти в будущее, оставить там метку и на эту метку будут наматываться нужные мне события
РадаТень, по мне, так вся тема видения - про жречество, про этот уровень сознания. Нужно копать пока не стрельнет, пока осознание не появится, что точно «нашла».
От себя могу добавить, что белый цвет связан со жрецами-друидами.
Из инета:
«Согласно описанию Плиния и содержанию ирландских скел, жрец-друид облачен в белые одежды. Ф. Леру в своем исследовании, придерживаясь того же мнения, подчеркивает, что белый цвет является «универсальным жреческим цветом индоевропейцев», и подкрепляет эту теорию лингвистически­ ми исследованиями: во всех кельтских языках *vindo-s (ирл. find, ваялийск. gwyn, бретонск. gwenn) обозначает «белый, добрый». Подтверждение при желании можно обнаружить и в ирландском эпосе: к примеру, оллама уладов Ферхертне Мак Коирпре описывают как «блистательного мужа в бе­лом», другой ирландский друид Сеиха Великий тоже носил ослепительно белые одежды с каймой из чистого серебра»(с)
Удачи в поисках!

РадаТень

Цитата: Кларисса от 25 апреля 2020, 15:10:08
РадаТень, по мне, так вся тема видения - про жречество, про этот уровень сознания. Нужно копать пока не стрельнет, пока осознание не появится, что точно «нашла».
От себя могу добавить, что белый цвет связан со жрецами-друидами.
Из инета:
«Согласно описанию Плиния и содержанию ирландских скел, жрец-друид облачен в белые одежды. Ф. Леру в своем исследовании, придерживаясь того же мнения, подчеркивает, что белый цвет является «универсальным жреческим цветом индоевропейцев», и подкрепляет эту теорию лингвистически­ ми исследованиями: во всех кельтских языках *vindo-s (ирл. find, ваялийск. gwyn, бретонск. gwenn) обозначает «белый, добрый». Подтверждение при желании можно обнаружить и в ирландском эпосе: к примеру, оллама уладов Ферхертне Мак Коирпре описывают как «блистательного мужа в бе­лом», другой ирландский друид Сеиха Великий тоже носил ослепительно белые одежды с каймой из чистого серебра»(с)
Удачи в поисках!
Действительно - "ослепительно белые". Благодарю! Буду двигаться дальше.
(для отправки сообщения мне необходим минимум 18 слов, надеюсь, этого будет достаточно)

Татьяна Терентьева

Цитата: РадаТень от 25 апреля 2020, 15:43:03Действительно - "ослепительно белые". Благодарю! Буду двигаться дальше.
(для отправки сообщения мне необходим минимум 18 слов, надеюсь, этого будет достаточно)
Здесь уместно и расширительно посмотреть. Сама символика цвета о чем? Белый цвет - означает возможность знания, чистота, ясность. Все на поверхности. Почему ангелы нам видятся белые? Почему врачи в белых одеждах? Белый цвет - не повседневный, заоблачный. Правда, ведь?
Черный цвет - территория безграничных ресурсов, закрытая информация, либо нераскрытый потенциал. Одеваю черное - значит скрываю, что во мне есть, или пытаюсь это выявить для себя. Одеваю белое - становлюсь гуру ;D ;D ;D, для меня все ясно. Я и другим покажу, куда идти надо ;D ;D ;D.
Черно-белая одежда - для выделения главного, для руководиттелей, для дирижеров. Хочешь рулить миром, одевайся в черно-белое ;) ;) ;) ;)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Margo_27

Доброй ночи. Какие есть способы развивать интуицию, если есть задатки от природы? В видео сказано, что это работа с эфиркой и астралом. Может, у кого-то есть такой опыт?

Маргонавт

А если человек и инженер- технолог, и Вася в одном лице? И ведёт себя по ситуации? И сам решает, когда надо, а когда зачем, решает.... Это кто , Живан- дурак? И как его определить? Универсальным типом или непрограммиремым? Этого инженера Васю.Физика и лирика.
Спасибо за Ваше мнение.
После нас - мы.

Некромансер

Белые  - светлые плащи - для магов у которых колдовство не связано с возможностью запачкаться ни чем кроме мела. Черные - темные плащи - где в процессе могут использовать чтото что может испачкать одежду - например жертвоприношения или другую пачкающуюся атрибутику.  ;D ;D ;D

URSCAR

Цитата: Admin от 28 января 2016, 05:00:43На доске "Гордость школы" висят вперемешку как портреты отличников, так и портреты двоечников. У последних ничуть не меньше высоких оценок, похвальных грамот и побед на физико-математических олимпиадах, а среди первых есть масса хмурых середнячков. Дело не в баллах, дело в подходе.
Ни отличник, ни двоечник. Золотая середина – троечник. Отличника сковывает боязнь неправильных действий: перед коллегами, системой, эгрегором. Его взор ограничен правилами. Двоечник действительно не всегда понимает «зачем» и не хочет «грузиться» аналитическими соображениями. Он не любит напрягать мозг и ограничивается тем, что ему достаточно того, что есть в его голове. Троечника отличает гибкость мышления и поиск вариантов действий, в том числе знаний и навыков, необходимых для осуществления своих не прописанных извне целей. А хмурые середняки - это подтип двоечника у которого все само собой как-то получается... по инерции.

URSCAR

Цитата: Маргонавт от 01 мая 2020, 21:01:55А если человек и инженер- технолог, и Вася в одном лице? И ведёт себя по ситуации?
Это троечник - самый приспособленный ко всем оборотам жизни. Он способен найти нужную ему информацию и не скован выбором решений.

Маргонавт

Троечник , т.е. непосредственность, не может быть золотой серединой. Серость не бывает золотой. Инженер Вася -
Это умная голова дураку досталась. Мудрец - безумец. Аркан Дурак, про которого еще говорят Поэт.
Троечник мной вообще не рассматривается как начало нетворческое. Как воинственная непосредственность.
После нас - мы.

Julia77

По поводу видео - многомерная реальность и системы миров. Я так и знала, у меня было предчувствие, что это важно и не просто так.. Заметила, что во всех значимых снах, я была не одна, нас всегда было несколько человек. И как бы тяжело мне не приходилось, я всегда делила эту тяжесть с другими рядом стоящими и участвующими в сценарии сна. При этом я понимала, что эти люди как то связаны со мной, но это совершенно чужие мне люди. Нас было очень мало всего несколько человек не более пяти. Хм.. примерно я догадывалась о чем все это)))

Татьяна Терентьева

Цитата: URSCAR от 02 мая 2020, 15:02:45
Ни отличник, ни двоечник. Золотая середина – троечник. Отличника сковывает боязнь неправильных действий: перед коллегами, системой, эгрегором. Его взор ограничен правилами. Двоечник действительно не всегда понимает «зачем» и не хочет «грузиться» аналитическими соображениями. Он не любит напрягать мозг и ограничивается тем, что ему достаточно того, что есть в его голове. Троечника отличает гибкость мышления и поиск вариантов действий, в том числе знаний и навыков, необходимых для осуществления своих не прописанных извне целей. А хмурые середняки - это подтип двоечника у которого все само собой как-то получается... по инерции.
Боже! Какое категоричное мышление!!! >:( >:( >:( Надо срочно чистить ЖМК. Почему если отличник, так сразу ограниченный, если троечник, так сразу гибкость мышления? Согласно этому утверждению: Ребята, вперед в троечники. А если вы хорошисты, то грошь вам цена, и магами не стать. А если отличники, то все - пропащие :D :D :D :D
Как ни крути, одни ярлыки. Сначала была мода на отличников, потом на троечников. Все это никуда не годится! Ширше надо батенька смотреть и гибче!!! ;) ;) ;)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

URSCAR

Цитата: Татьяна Терентьева от 22 мая 2020, 21:12:44Боже! Какое категоричное мышление!!!
Почему шаблоны? Все оцениваю жизненными ситуациями. А их я знаю достаточное количество. Обыкновенное изучение людей. Анализ жизненных ситуаций и некоторая наблюдательность.  Я четверочник – троечник. Ярлыки с модой навешаны на меня напрасно. Отрицаю. Как и отрицаю свое самодовольство в определении отличников. Мне интересно Ваше мнение и я подумаю.

Татьяна Терентьева

Цитата: URSCAR от 07 июня 2020, 22:06:04Почему шаблоны? Все оцениваю жизненными ситуациями. А их я знаю достаточное количество. Обыкновенное изучение людей. Анализ жизненных ситуаций и некоторая наблюдательность.  Я четверочник – троечник. Ярлыки с модой навешаны на меня напрасно. Отрицаю. Как и отрицаю свое самодовольство в определении отличников. Мне интересно Ваше мнение и я подумаю.
Почему ярлыки? Потому что, чтобы говорить про тех, которые мимо проходили, но нам на зуб не попали, можно только через общепризнанные ярлыки, наподобие ксенофобии. Мы их не знаем и боимся, говорим "Вар-вар-вар", т.к. их язык нам непонятен. Я про то, что талантливый человек - талантлив во всем, как в добывании пятерок, так и двоек (если они ему нужны :))), а троечники, как подсказывает мой опыт,  - обычные лентяи, и так и остаются посредственностями в большей массе своей, и еще гордятся этим.
Отлично - в высшей системе образования - признание твоих знаний и способностей, а для этого надо что-то сделать, а не халяву давить. Правда, сейчас есть и такие, которые покупают не только дипломы, но и степени, и занимают места на кафедрах. Но вся ученая братия обходит их стороной и плюется.
Троечник - в той же системе - сразу хочется вопрос задать: А оно тебе надо? Что ты здесь забыл? С таким даже общаться не интересно.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Светлана1705

Доброе утро) Хотелось бы посоветоваться - Я основное время живу в крупном городе, но на месяц вернулась в родной небольшой город, так как здесь рядом есть прекрасный лес и я как раз хотела сходить за веткой для Рун. В Москве общение с моим Богом было через сны - загадывала вопрос и во сне получала ответ или образ. И вот на родной земле мне перестали приходить ответы. Сны даже не снятся. Может ли это быть связано с Хозяином места? Или еще кто-то может на канал влиять?

URSCAR

Цитата: Татьяна Терентьева от 07 июня 2020, 23:19:18Почему ярлыки? Потому что, чтобы говорить про тех, которые мимо проходили, но нам на зуб не попали, можно только через общепризнанные ярлыки, наподобие ксенофобии.
В психотехнологиях известно правило 3-х «Да». Согласно теории, если человек трижды согласится с оппонентом, то его сознанием можно манипулировать.
Я соглашусь с Вашими утверждениями.
Первое «Да». Согласен – я ксенофоб. Ибо я достаточно избирателен и ограничиваю общение с людьми. Не все люди мне братья. Например, лица уголовно - маргинальной группы. Скажу больше - есть у меня шкала ценностей. МЖК, как я понимаю, лечатся здоровым цинизмом.
Второе «Да». Ярлыки. Да, я вешаю на людей ярлыки. Но ярлыки своего собственного изготовления. Некоторые беру (без зазрения совести) у социума. Общественному мнению, наверно, приятно, что я воспользовался его шаблонами.
Третье «Да». Не всем со мной интересно общаться. Например, однажды пришлось находиться в среде лиц, указанных выше. Содержание их разговоров сводились к количеству выпитого, кого-то обманутого и как они весело делали друг другу подляны в пьяном состоянии. Я был в их окружении, но не с ними. Один из них Мухомор (кличка) сказал, что со мной не интересно. Но, как, ни странно, почему-то люди с учеными степенями со мной общаются. Их степени самые настоящие. У некоторых, еще советской эпохи,  Их допускали к защите на строгих и не всегда дружелюбных ученых советах. Мне, троечнику, была готова их участь и предложения. У меня не было блата и высоко сидевших покровителей, а просто это было второе высшее. И...совсем другой подход.
Есть отличники разные. Перфекционисты и фанатики чаще ограничивают себя во многом. А талант, он может быть у всех. Я знаю стоматолога – ортопеда, который был троечником. Троечник по теориям. Но практик он отличный. Ему я доверяю.
Наверно все равно кто человек по жизни: отличник, троечник, двоечник. Главное его личность. Что у него в голове.

Татьяна Терентьева

Цитата: URSCAR от 12 июня 2020, 14:36:36Я соглашусь с Вашими утверждениями.
Первое «Да». Согласен – я ксенофоб. Ибо я достаточно избирателен и ограничиваю общение с людьми. Не все люди мне братья. Например, лица уголовно - маргинальной группы. Скажу больше - есть у меня шкала ценностей. МЖК, как я понимаю, лечатся здоровым цинизмом.
Второе «Да». Ярлыки. Да, я вешаю на людей ярлыки. Но ярлыки своего собственного изготовления. Некоторые беру (без зазрения совести) у социума. Общественному мнению, наверно, приятно, что я воспользовался его шаблонами.
Третье «Да». Не всем со мной интересно общаться.
Честно говоря, не вижу логической связи между тем, что я говорила и тремя Да. Кроме того, в первом Да как-то суждения не связаны друг с другом. Причем здесь ксенофоб и избирательность в общении. Также я не люблю людей, которые вешают ярлыки и искажают слова. Но по большому счету мне все равно, что в головах людей, и как они пытаются манипулировать. Займись собой, накапливай знания, развивай умения, и все зачтется.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Идущая

Зацепила фраза "Ненаказанное зло нарушает гармонию мира". Только вот как определить, что это зло? Для одного "зло", а для другого нет. И как определить, имеешь ли ты право это самое зло наказать? Ведь, если превысить полномочия, может и "обратка" прилететь. Правильно ли я понимаю: если нарушают мои права, то нужно наказать обидчика, чтобы восстановить справедливость. Или все индивидуально?

Татьяна Терентьева

Цитата: Идущая от 24 июня 2020, 23:48:29Зацепила фраза "Ненаказанное зло нарушает гармонию мира". Только вот как определить, что это зло? Для одного "зло", а для другого нет. И как определить, имеешь ли ты право это самое зло наказать? Ведь, если превысить полномочия, может и "обратка" прилететь. Правильно ли я понимаю: если нарушают мои права, то нужно наказать обидчика, чтобы восстановить справедливость. Или все индивидуально?
Да, верно! Все индивидуально. Но права каждый для себя также отстаивает индивидуально. Справедливость для всех своя, так как связана как раз с отстаиванием своих прав. Но кто их будет отстаивать, кроме самого себя? Тут обычно мы апеллируем ко всеобщему закону, чтобы нас защитили и наказали. Но так права не закрепляются. Кто наказал, тому права и переходят. А тот, кто был обижен, так ничего и не получит. Побеждает тот, у кого больше прав. Если же мы встанем на позицию, свои права я защищаю сам и к посредникам не обращаюсь и также утверждаю, что это МОИ права и никому без моего согласия они не передаются, тогда закатываем рукава и восстанавливаем гармонию.
Если же поздно раздувать костры, значит делаем выводы и меняем свою жизнь.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!