Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет "Освобождение сознания"

Автор Admin, 26 января 2016, 07:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Radium

Цитата: OlgaPro от 02 августа 2018, 19:14:10
Цитата: Radium от 01 августа 2018, 12:56:52
Ну а если посерьезнее, то «колесо Сансары» в моём изложении было использовано как оборот речи (общепринятый на территории РФ), а не как образ передающий его изначальное предназначение, тем более, что в разных религиозных системах оно передает немного различные смысловые нюансы.
А, понятно. Я, можно сказать, только что приступила к изучению буддизма. И как прилежная ученица, увидев некоторую неточность, связанную с только что пройденным материалом, нечаянно завопила об этом!)
А Вы всё так грамотно разложили, круто!
А что такое link в Вашем изложении?

Ингри

Цитата: Lecz от 02 августа 2018, 16:17:08
Не знаю в эту ли тему пишу, но судя по названию да)..похоже освобождаю не только сознание. Практически сразу как начала заниматься в школе, во время медитаций у меня совершенно чистый экран, т.е ни одного образа не присутствует, как чистильщик прошелся. Хотя раньше до занятий в школе, во время медитаций у меня экран был постоянно завален всякой астральной чепухой вплоть до абсурдных образов. Значит ли это, что эгрегор школы так работает, автоматом чистит поля людей, обучающихся в школе?

Здравствуйте. Методики Школы позволяют трансформировать сознание человека, приводя его в соответствие с задачами души. И эффекты от практики у всех индивидуальные, т.к. и задачи разные и текущий жизненный опыт, способы восприятия - разные. То, что у Вас пропали образы является индивидуальной реакцией Вашего сознания на те процессы, которые были запущены с началом практики. Это может поменяться со временем, и возможно, Вы найдете причину таких проявлений, если это будет необходимо. Но она однозначно не в том, что таковы "специальные зачистки" эгрегора Школы.  :)

Lecz

Цитата: Ингри от 02 августа 2018, 20:15:56
Цитата: Lecz от 02 августа 2018, 16:17:08
Не знаю в эту ли тему пишу, но судя по названию да)..похоже освобождаю не только сознание. Практически сразу как начала заниматься в школе, во время медитаций у меня совершенно чистый экран, т.е ни одного образа не присутствует, как чистильщик прошелся. Хотя раньше до занятий в школе, во время медитаций у меня экран был постоянно завален всякой астральной чепухой вплоть до абсурдных образов. Значит ли это, что эгрегор школы так работает, автоматом чистит поля людей, обучающихся в школе?

Здравствуйте. Методики Школы позволяют трансформировать сознание человека, приводя его в соответствие с задачами души. И эффекты от практики у всех индивидуальные, т.к. и задачи разные и текущий жизненный опыт, способы восприятия - разные. То, что у Вас пропали образы является индивидуальной реакцией Вашего сознания на те процессы, которые были запущены с началом практики. Это может поменяться со временем, и возможно, Вы найдете причину таких проявлений, если это будет необходимо. Но она однозначно не в том, что таковы "специальные зачистки" эгрегора Школы.  :)

я только рада очиститься от всякого мусора..это только помогает быстрее сконцентрироваться на нужном в медитации.. вопрос встал исключительно из любопытства, а не как претензия и уж про "специальные" это не мои слова.. я имела ввиду скорее как побочку. Но если вы считаете это индивидуальной реакцией сознания, так тому и быть... я ж не против.

~Таисия~

Цитата: Radium от 02 августа 2018, 20:06:19
А что такое link в Вашем изложении?

А это, к сожалению, результат небрежного копирования. За что покорнейше прошу прощения Radium!    :)

Хотя предпочитаю обращать пристальное внимание на всякие системные сбои, или ошибки в написании, или "оговорки по Фрейду" иногда они могут вывести на уникальные (внесистемные) тропинки и дать ключи (к дополнительной информации или для запоминания)))



Ника50

Здравствуйте, пишу потому что мне надо 50 сообщений и я даже не знаю с чего начать, всего так много хочется сказать. Мне уже 50 лет и стоит ли начинать что-то в своей жизни, вроде как итоги уже надо подводить. Но оглядываясь назад вижу как серьёзно я подходила к вопросу своей жизни и как необходимо мне было выправить в ней все пути. Не нашла ничего интересней, чем бегать по разным религиям. Начала с христианских. И через них пыталась установить связь со всем сущим. И получалось, и исцелялась и выходила на новые рубежи и проходила эти рубежи. Но как-то все там размыто и не досказано... Даже нет, не так, мне не хватало погружения в действие до его истока с подробным распознанием и осмыслением каждого шага.(может в это познание меня не пустили). Вот так я "докатилась" до МАГИИ. И что-то меня тут заворожило)). Мне нравятся,  ну очень нравятся множество просмотренных лекций Ксении Евгеньевны, и есть жажда к познанию. Могу путаться в том, где что на форуме писать, потому что тем у меня в голове множество и вопросов по ним.... Помогите кто может, объясните если что не так. Заранее благодарю.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

~Таисия~

Цитата: Ника50 от 03 августа 2018, 10:10:43
Здравствуйте, пишу потому что мне надо 50 сообщений и я даже не знаю с чего начать, всего так много хочется сказать...
Мне нравятся,  ну очень нравятся множество просмотренных лекций Ксении Евгеньевны, и есть жажда к познанию.

Добро пожаловать, Ника50! Хочу сказать, что здесь Вы не одиноки! )))))

Цитата: Ника50 от 03 августа 2018, 10:10:43
Могу путаться в том, где что на форуме писать, потому что тем у меня в голове множество и вопросов по ним.... Помогите кто может, объясните если что не так. Заранее благодарю.

Самый страшно трудный шаг Вы уже сделали, решившись написать на форуме, теперь дело техники ;). Посмотрите по основному списку какие направления вас интересуют и на какую тему хотели бы высказаться или задать вопрос, в тот раздел и заходите!
Удачи!  ;D

Kaiserin_Oks

Я только в начале своего пути и у меня пройдена только 4 занятия 1 курса, но я чувствую несказанный прилив энергии. Никак не ожидала, что будет настолько сложно и тяжело даже физически,  но это того стоит! Была премного удивлена, что уже после 2 занятия я смогла убрать свои боли в спине, пробив блоки с помощью витального ритма и соединением с землей.
Я очень благодарна школе Меньшиковой за столь ценный вклад, за приложение силы по созданию такой замечательной и безусловно полезной школы.
Низкий поклон

Марияра

Цитата: Ника50 от 03 августа 2018, 10:10:43
Здравствуйте, пишу потому что мне надо 50 сообщений и я даже не знаю с чего начать, всего так много хочется сказать. Мне уже 50 лет и стоит ли начинать что-то в своей жизни, вроде как итоги уже надо подводить. Но оглядываясь назад вижу как серьёзно я подходила к вопросу своей жизни и как необходимо мне было выправить в ней все пути. Не нашла ничего интересней, чем бегать по разным религиям. Начала с христианских. И через них пыталась установить связь со всем сущим. И получалось, и исцелялась и выходила на новые рубежи и проходила эти рубежи. Но как-то все там размыто и не досказано... Даже нет, не так, мне не хватало погружения в действие до его истока с подробным распознанием и осмыслением каждого шага.(может в это познание меня не пустили). Вот так я "докатилась" до МАГИИ. И что-то меня тут заворожило)).
Здравствуйте Ника50. Хочу заметить, Вам всего 50 :) а это удивительный возраст, когда уже есть некоторые знания и опыт, богаж. Возможность уже без "розовых очков" смотреть на многое. И бывает так, что именно в такое время открывается и раскрывается в человеке нечто большее, потенциал. А итоги, мы подводим в своей жизни каждый раз когда проходим какой-то период и движемся дальше :raido: А то, что Вы " докатились" до Магии, так знайте , это огромный шанс для Вас. Но помните, Магия - это серьезно! В неё нельзя поиграться и бросить. В первую очередь это трансформация себя, изучение...
На этом форуме собран ценнейший опыт людей и Вам будет интересно и полезно. Советую прочесть книги Ксении Евгеньевны. Возможно сейчас Вам дан серьёзный шанс получить ответы на свои вопросы. :kenaz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Сара

Цитата: Ника50 от 03 августа 2018, 10:10:43
Мне уже 50 лет и стоит ли начинать что-то в своей жизни, вроде как итоги уже надо подводитьомогите кто может. 
Ника50, добрый день! Какие итоги? Вы что? Как говорят преподаватели  - пока человек жив, все можно изменить). Блавацкая начала писать свои труды в районе 40 лет. Все только начинается)

Mare

Да уж. 5о лет начинать или нет?  Начинать,  и бежать как молния.  То я не пОняла, а что не так-то  в 50 лет? Даже в сто не поздно, можно ешо, если есть необходимость замуж выйти, да. О дают 50 лет,  практически девушка  ::)  ;D 

Lecz

Интересно сколько же нас сейчас бросилось на амбразуры форума. Надо сказать задумка неплохая с ОТМ. А самое главное с равнозначной пользой для всех, как для форума, так и для его участников). Раньше мне лень было писать, как бы все уже сказано пересказано. А сейчас стимул появился. И как вариант  это то что мне нужно на данном этапе - общение. А то в последнее время чувствую какой то застой, а от этого и депрессия, а может наоборот.

Lecz

 Когда я увидела первое видео К.Е. я была как заворожена.  За несколько дней не вставая с места пересмотрела все что было на сайте подряд ничего не пропуская, глотала как драгоценные капли росы, надо сказать что информация эта очень дорогого стоит, по крайней мере для меня. В других источниках как правило много воды льют ни о чем , замалчивая главное. Очень понравился подход к обучению- академический, как мне сразу пришло в голову. Сначала было страшно подавать заявку, почитала форум - все такие умные... Но желание знаний пересилило страх и вот я здесь.

Ника50

Цитата: OlgaPro от 03 августа 2018, 10:37:11
Самый страшно трудный шаг Вы уже сделали, решившись написать на форуме, теперь дело техники ;). Посмотрите по основному списку какие направления вас интересуют и на какую тему хотели бы высказаться или задать вопрос, в тот раздел и заходите!
Удачи!  ;D
Благодарю вас, теплее стало на душе от ответа, мне стихии очень нравятся. Я в лес часто хожу и мне там как дома, деревья как живые чувствую и запахи лесные словно из прошлой жизни что-то вспоминается. Мои знакомые меня не понимают, для них лес - это просто погулять. Я стала одна ходить. И хожу по лесу тихо-тихо, т.е. медленно иду и такое ощущение, что я под гипнозом. И когда выхожу из леса, будто выныриваю в эту жизнь и тоска нападает, прям хоть и не выходи оттуда. И ветер люблю, когда ветер воет за окном или хожу по ветренной погоде, тоже душа радуется, ну что бы это значило?? Мне кажется мне надо к стихиям.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Lecz

Цитата: Ника50 от 03 августа 2018, 23:08:25
Мне кажется мне надо к стихиям.

Вот и я пришла за стихиями.

Ника50

Цитата: Mare от 03 августа 2018, 11:33:19
Да уж. 5о лет начинать или нет?  Начинать,  и бежать как молния.  То я не пОняла, а что не так-то  в 50 лет? Даже в сто не поздно, можно ешо, если есть необходимость замуж выйти, да. О дают 50 лет,  практически девушка  ::)  ;D
Благодарю очень за ответ! Поддержали девушку словом) Может и правда замуж попробовать, на каком факультете приворот?(шутка)                                                          У нас похоже традиция в семье - бабульки мои обе - вторые жёны у дедушек, мамочка -вторая жена у папочки, а я ни разу не регистрирована, но дети от одного мужчины, который ушёл от своей жены ко мне. Но своим дочерям я запретила выходить за разведённых и не регистрироваться. Может какой факультет и изучает отношения  между людьми, может стихийный? Благодарю, если ответите.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Ника50

 
Цитата: Сара от 03 августа 2018, 11:20:13
Ника50, добрый день! Какие итоги? Вы что? Как говорят преподаватели  - пока человек жив, все можно изменить). Блавацкая начала писать свои труды в районе 40 лет. Все только начинается)
Благодарю! Начинаю верить в себя) Но странная штука жизнь, чем больше опыта и знаний, тем сложнее вмешиваться в жизненный процесс. Начинаешь осторожничать. Получится ли здесь осуществить свои желания? Блавацкая  даааа, у неё конечно пять звёзд во лбу. Мне бы хоть со своей жизнью разобраться, может всё же РУНЫ, а не Стихии? Просто при не знании вообще не пойму куда лучше изначально? Может можно протестировать себя? На что гожусь больше?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Olga T

Цитата: Ника50 от 03 августа 2018, 23:25:27
Благодарю очень за ответ! Поддержали девушку словом) Может и правда замуж попробовать, на каком факультете приворот?(шутка)                                                          У нас похоже традиция в семье - бабульки мои обе - вторые жёны у дедушек, мамочка -вторая жена у папочки, а я ни разу не регистрирована, но дети от одного мужчины, который ушёл от своей жены ко мне. Но своим дочерям я запретила выходить за разведённых и не регистрироваться. Может какой факультет и изучает отношения  между людьми, может стихийный? Благодарю, если ответите.
Стихийный факультет изучает стихии :)
Думаю стоит обратить внимание на семинары "Сила Рода" и "Родительские программы"!  А еще конечно же Чистка Астрала на 2 курсе и Ментала на 3 курсе.  Проанализируете родовые каналы, программы, вычистите себя, и возможно пересмотрите запреты для дочерей! :)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Ника50

Цитата: Марияра от 03 августа 2018, 11:08:52
Здравствуйте Ника50. Хочу заметить, Вам всего 50 :) а это удивительный возраст, когда уже есть некоторые знания и опыт, богаж. Возможность уже без "розовых очков" смотреть на многое. И бывает так, что именно в такое время открывается и раскрывается в человеке нечто большее, потенциал. А итоги, мы подводим в своей жизни каждый раз когда проходим какой-то период и движемся дальше :raido: А то, что Вы " докатились" до Магии, так знайте , это огромный шанс для Вас. Но помните, Магия - это серьезно! В неё нельзя поиграться и бросить. В первую очередь это трансформация себя, изучение...
На этом форуме собран ценнейший опыт людей и Вам будет интересно и полезно. Советую прочесть книги Ксении Евгеньевны. Возможно сейчас Вам дан серьёзный шанс получить ответы на свои вопросы. :kenaz:
Благодарю! И уже море вопросов, вы на рунах обучаетесь? Это только после стихий возможно? По обучению? Я ведь по глупости пыталась сама рунами заниматься и почитав кое-что нарисовала себе на руке кровью став с интернета. И сразу всё вроде пошло, а потом резкий откат назад и опять всё на ноль. Так вот знать бы, до занятий по освобождению сознания, с рунами пока не связываться? Спасибо, если ответите.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Марияра

Цитата: Ника50 от 03 августа 2018, 23:55:05
Благодарю! И уже море вопросов, вы на рунах обучаетесь? Это только после стихий возможно? По обучению? Я ведь по глупости пыталась сама рунами заниматься и почитав кое-что нарисовала себе на руке кровью став с интернета. И сразу всё вроде пошло, а потом резкий откат назад и опять всё на ноль. Так вот знать бы, до занятий по освобождению сознания, с рунами пока не связываться? Спасибо, если ответите.
Доброй ночи Ника50, я  рунами давно интересуюсь, но более всего почувствовала их обучаясь самостоятельно по книге Ксении Меньшиковой " Руны раскрывают тайны мира". Больший эффект я думаю даст обучение здесь в школе, в группе, под руководством опытных мастеров. Вам бы я посоветовала внимательно отнестись и пересмотреть , что Вы должны тем религиозным системам в которые были включены ранее. Откат может быть по разным причинам, но главное, закройте долги с теми, у кого просили помощи (религии). Здесь на форуме есть ветка " вопросы на тему христианского эгрегора" там много важной информации. Руны - это очень серьёзно. Прежде чем брать формулы из инета, надо тщательно перепроверить ( смысл, прочесть отзывы) , но даже если формулы рабочии , это ещё не значит , что у Вас они так же удачно сработают. Начните с первого базового курса школы и двигайтесь дальше. Главное определите себе цель. И помните, руны - это прежде всего инструмент для трансформации себя а потом уже и окружающего. Начинаем с себя. Успехов :ansuz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Сара

Цитата: Ника50 от 03 августа 2018, 23:40:11Но странная штука жизнь, чем , может всё же РУНЫ, а не Стихии? Просто при не знании вообще не пойму куда лучше изначально? Может можно протестировать себя? На что гожусь больше?
Ника50, приветствую) Если я правильно поняла, что  базовых курсов у Вас нет, то начать придется с них: 1 и 2 обязательно, а дальше для    допуска на  Руны и Стихии нужны еще 3 и 4 (где как). По своему опыту могу сказать, что трансформация сознания на Руническом факультете помогает подготовиться к "подводным камням" Стихийного.

Фальк

Цитата: Ника50 от 03 августа 2018, 23:55:05
Благодарю! И уже море вопросов, вы на рунах обучаетесь? Это только после стихий возможно? По обучению? Я ведь по глупости пыталась сама рунами заниматься и почитав кое-что нарисовала себе на руке кровью став с интернета. И сразу всё вроде пошло, а потом резкий откат назад и опять всё на ноль. Так вот знать бы, до занятий по освобождению сознания, с рунами пока не связываться? Спасибо, если ответите.
Добрый день. Обучение на Руническом факультете возможно параллельно с обучением на Стихийном. Но перед тем, как идти на Руны и Стихии, нужно пройти полностью 1 курс "Эфирное тело" и 2 курс "Астральное тело", без них допуск на факультеты не дадут, да и сознание информацию взять не сможет. Основная работа, которая должна быть проведена - это чистка астрала от страхов, которые там накоплены за жизнь (а может быть и не за одну). Если их не убрать, то сознание может не выдержать той информации, которая пойдет, например, на Стихиях. И не хватит энергии, которая сейчас закрыта страхами, негативными эмоциями и всем тем, что накопил астрал.
Действительно, самостоятельно лучше не делать ставы и не экспериментировать (если совсем-совсем ничего не знаете и нет рядом знающего), так как Руны - это сильнейший магический инструмент (сама получила по башке, когда относилась к ним не достаточно серьезно). Каждый став несет в себе большой поток силы, его нужно правильно активировать, правильно закрыть, правильно сформировать запрос, иначе он может начать работать в обратную сторону (наблюдала такие вещи).
Если вы решите обучаться в школе, то на первом базовом курсе вы уже сможете через медитации понять, с чего начать лучше и куда вас тянет, там это сразу проявляется, на первых же уроках.

Ника50

Но перед тем, как идти на Руны и Стихии, нужно пройти полностью 1 курс "Эфирное тело" и 2 курс "Астральное тело"
Если вы решите обучаться в школе, то на первом базовом курсе вы уже сможете через медитации понять, с чего начать лучше и куда вас тянет, там это сразу проявляется, на первых же уроках.                                                                                                                Спасибо! Понятно теперь, значит проявится через медитацию. Я ведь и за ТАРО тоже бралась и везде интересно, но всем сразу заниматься - это перебор. Хотя интерес конечно есть, но  ведь и предрасположенность тоже должна учитываться. И если на медитации это точно проявится, то Слава Богу. Хотя здесь, наверно, так не говорят?))
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Lecz





Если вы решите обучаться в школе, то на первом базовом курсе вы уже сможете через медитации понять, с чего начать лучше и куда вас тянет, там это сразу проявляется, на первых же уроках.   
                                                                                                             
А вот и нет. Нет пока никакого желания ни к рунам ни к картам, хоть и медитирую каждый день. У всех индивидуально . Шла учиться из-за стихий и  предпочитаю все делать поочереди, а не несколько дел сразу, хотя считаю это минусом.










Фальк

Цитата: Lecz от 04 августа 2018, 12:27:25
А вот и нет. Нет пока никакого желания ни к рунам ни к картам, хоть и медитирую каждый день. У всех индивидуально . Шла учиться из-за стихий и  предпочитаю все делать поочереди, а не несколько дел сразу, хотя считаю это минусом.
Я и не настаиваю)
Я шла в школу за одним, после первого очного занятия, почуяла, что за другим.
Я отвечала на вопрос конкретного человека, у которого уже есть интерес ко всему - вопрос, с чего начать. Тут, как говорится, ЯЕ подскажет.

Saskia

Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели!  Не знаю, в какую ветку писать, хочу, как новичок, сначала просто представиться. Жутко волнуюсь при первой записи. Занимаюсь по дискам с конца мая. До сих пор активно изучала форум по всем веткам. Поскольку  я как та кошка, которая сначала долго пригладывается издалека, чтобы потом тихо выйти из тени и сказать свое мяу, я пока в форумные обсуждения не вступала, но время, похоже, пришло, и кроме того, огромное желание когда-нибудь попасть на занятия по ОТМ , а также новые правила внесли свои коррективы. Первое, что хочу сказать, - я очень рада попасть в Вашу компанию, тем более что за несколько месяцев чтения  форума многие участники, ветераны и постояльцы стали для меня близкими знакомыми, мнения которых мне действительно очень интересны.
В видео "С чего начать путь обучения в школе" Ксения Евгеньевна говорит о том, что сначала нужно сформулировать намерение. Вот хочу поделиться своим: для меня всю жизнь было важно саморазвитие, просто маниакальная необходимость получения новых знаний. Но всегда наступает момент, когда знаний вроде бы много, а ты все равно топчешься на месте и не знаешь, что с ними делать. Поэтому надеюсь в школе развить свое сознание, понять, кто я и зачем я в этом мире, понять, как этот мир устроен,найти мое "тех.задание", прожить вторую часть жизни более осознанно, найти своего Бога (тоже открытие, которое подарила мне школа за столь еще короткий срок) и внести свою малую толику в изменение этого мира, а еще просто найти единомышленников. К магии никогда отношения не имела, просто потому что была уверена, что это знания для избранных, к коим я не принадлежу, а врожденных способностей и родовых прав вроде бы не имею (хотя кто знает?)  Для меня также оказалось совершенным открытием, что путь магического развития - это эволюционный путь развития человеческого сознания и повышения ТС. И я поняла, что мне - сюда, и это то, что а так долго искала!!  Жаль только, что не нашла школу раньше!

Alexandra

Вижу, что сюда пишут новички. Отмечусь и я)
Хочу поблагодарить Ксению Евгеньевну за ее труд и за то, что она делится знаниями со всеми, кто способен их принять. Я всегда искала какой-то Смысл Всего, но мне не за что было зацепиться, вся информация, которую мне до этого предлагали, была очень противоречивой, не структурированной и оставалось много вопросов без ответов. Теперь все не так. И это ощущение трудно описать словами. Невозможно прожить день просто так, без осознания процессов, мыслей, слов. Все меняется. Сначала было просто интересно, потом страшно, а теперь просто не вижу пути назад. Благодарю от души :)

Ника50

Цитата: Arkadiya от 14 марта 2016, 18:00:00
Ведь наш мир, как-то не сильно для хаоситов. Все по регламенту: жизнь, работа и пр. прелести. Никогда не вписывалась ни в какие  жесткие рамки. Энергия хаоса позволяет мне быть внезапной и легко ориентироваться в ситуации на месте. Еще делать несколько дел одновременно. Но как только я попадаю в график...Ни сил, ни толку. В моем случае, то, что по графику, то нафик-нафик))))
Увидела до боли родное высказывание, словно я написала. Только я тут второй день, и хочется всё узнавать, да как спрашивать не понятно. Вот про что написали Хаос, это значит и у меня? Это очень плохо или с этим ещё можно работать? Ведь у меня до такой степени "ни в какие рамки" что пришлось самой открыть для себя организацию, только бы не бегать на работе под общий шаблон. А если и были работы ранее, то только такие где можно хотя бы фантазию применить, хотя бы по величине оплаты более от меня зависящие. Если кто поговорит со мной на эту тему, огромное спасибо.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Фальк

Ника50, добрый вечер.
Спрашивайте, как вам нравится, как душа просит)

Кобелев

Цитата: Ника50
Увидела до боли родное высказывание, словно я написала. Только я тут второй день, и хочется всё узнавать, да как спрашивать не понятно. Вот про что написали Хаос, это значит и у меня? Это очень плохо или с этим ещё можно работать? Ведь у меня до такой степени "ни в какие рамки" что пришлось самой открыть для себя организацию, только бы не бегать на работе под общий шаблон. А если и были работы ранее, то только такие где можно хотя бы фантазию применить, хотя бы по величине оплаты более от меня зависящие. Если кто поговорит со мной на эту тему, огромное спасибо.
Добро пожаловать. Хаос это не плохо и не хорошо. С ним работают на факультете Стихий. Освайтесь на форуме, читайте темы, которые вам интересны, смотрите видео на канале ютьюбе Школа Меньшиковой. Со временем все станет понятно и про Хаос и про Порядок.

Марияра

Насчёт Хаос и Порядок. Я к примеру с малых лет люблю порядок, чёткость , верность слову ( как говорится, хоть камни с неба будут падать а слово данное сдержи ). Но при этом интерес во всем и всегда, желание новизны и неожиданности во мне сильно проявлен и т.д. Вот загадка ::) Приходится разгадывать , где искуственное а где родное :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Saskia

Цитата: Ника50 от 03 августа 2018, 10:10:43
Здравствуйте, пишу потому что мне надо 50 сообщений и я даже не знаю с чего начать, всего так много хочется сказать. Мне уже 50 лет и стоит ли начинать что-то в своей жизни, вроде как итоги уже надо подводить.
Уважаемая Ника50, а мне всего 49 лет с половиной, и по своему опыту могу сказать, что начинать в этой жизни никогда не поздно. Я в 38 лет, например, в новой стране начала свое третье образование (не считая всяких мелких курсов и т.п). А в последние пару лет было легкое состояние хандры именно оттого, что как-то все устоялось, вроде двигаться некуда, а мне как овну по гороскопу постоянно нужна какая-то новая дверь, в которую нужно биться рогами. И тут просто дар неведомых пока сил, которые каким-то непостижимым образом привели меня в эту школу ( я, к сожалению, в последнее время мало в эзотерику вникала), и у меня просто крылья выросли, я нашла для себя огромный вектор развития, потому что тут работы и работы до конца жизни. Одну  библиотеку на сайте проштудировать - это как еще одно дополнительное университетское образование в нагрузку. Вообще в современной жизни, по моему глубокому убеждению, пробивается тот, кто готов постоянно изменяться, кто не боится делать ошибки, изучать что-то совершенно новое, пусть даже окружающие будут у виска крутить (по своему опыту знаю) , кто готов изменяться в связи с изменяющимися обстоятельствами, а иначе стагнация и деградация. Так что мы с Вами на правильном пути.
P.S. Кстати, пока писала, вспомнила, на сайте школы в разделе "Статьи" есть очень интересная статья в двух частях  "Что нам ждать от будущего" от 30.06 и 07.07, там объясняется сегодняшняя ситуация в мире и говорится о необходимости изменяться и развиваться в связи с ускоряющимся временем и большим увеличением информации.

~Таисия~

Цитата: Марияра от 04 августа 2018, 21:18:47
Насчёт Хаос и Порядок. Я к примеру с малых лет люблю порядок, чёткость , верность слову ( как говорится, хоть камни с неба будут падать а слово данное сдержи ). Но при этом интерес во всем и всегда, желание новизны и неожиданности во мне сильно проявлен и т.д. Вот загадка ::) Приходится разгадывать , где искуственное а где родное :)

Мариана,

когда было объявлено, что умные идут на лево, а красивые, т.е. чувствующие - направо,  я (как та обезьяна из анегдота) тоже долго металась и боялась разорваться!))))))
Считая, что в человеке всё должно быть прекрасно! И сочитаемо гармонично)

Но когда поняла природу своей Силы (своего Потока), то всё встало на свои места. И это вовсе не говорит, что я не могу черпать из другого, наоборот, это стало для меня даже целью и тренировкой,  и пониманием как это быть на "чужой" территории, но при этом не забывать (не предавать) свою природу! И в этом мне очень помогла Наталья Францевна вовремя сказанным словом, за что ей огромная благодарность!

Нахождение своего потока - это великая ценность и ключ к Силе!;)

Желаю удачи в Вашем поиске, коллега! :D


Lecz

Определить белый ты или красный большого труда не составляет, вот найти своего бога- это целая шарада с кроссвордом на разных языках.

~Таисия~

Цитата: Lecz от 04 августа 2018, 22:10:05
Определить белый ты или красный большого труда не составляет, вот найти своего бога- это целая шарада с кроссвордом на разных языках.

Lecz, в статической системе - возможно и просто, а вот в динамически изменяющейся - не совсем))) Вроде увидел, что "белый", а пригляделся, так вроде же "красный", а потом думаешь может можно быть одновременно  "бело-красным"!? :o Или сомнения вдруг берут, что всё это условности и все цвета это вообще выдумки!))))

Очень отчетливо помню своё состояние, в моменты многократных объяснений уважаемой Ксении Евгеньевны специфических качеств каналов Феба и Диониса, напоминающее синдром студента-медика, который считает, что имеет 100% симптомов изучающей болезни.  8)

А что касается Богов, то тут действительно всё многовариантнее))))

Lecz

Цитата: OlgaPro от 05 августа 2018, 10:47:22
Очень отчетливо помню своё состояние, в моменты многократных объяснений уважаемой Ксении Евгеньевны специфических качеств каналов Феба и Диониса, напоминающее синдром студента-медика, который считает, что имеет 100% симптомов изучающей болезни.  8)

А что касается Богов, то тут действительно всё многовариантнее))))
Да .. согласна. Чем больше копаешь, тем больше сомнений, всего намешано..  Можно пойти от обратного, найти бога сначала, а он уж точно определит кто ты.)

clefana

Более всего Знание напоминает общеизвестную капусту - снимается (либо прожевывается - как кому больше нравится) слой за слоем, и не факт, что кочерыжка будет "на сладкое"

SergeyLegealto

Ну что ж, раз у нас тут собрание новичков, то и я напишу. Можно сказать в первый раз, хотя пару сообщений в каких-то темах уже было. Да и новые правила школы буквально вынуждают меня это делать. Только я совершенно не форумный человек. В живую поговорить я ещё могу, а писать вслепую не видя собеседника... да потом ещё сидеть и зависеть от оповещений с форума, думать об этом, тоска берет. Как обязаловка без всякого удовольствия. Но Надо, в противном случае замкнутое обучение может растянуться на десятилетия, а мне бы этого не хотелось. С чего бы начать... На видео Ксении Евгеньевны наткнулся случайно и уже даже не помню о чем оно было. Понравилась подача и язык изложения с научным привкусом что ли. За 2-3 дня просмотрел весь плейлист, на тот момент он насчитывал 336 роликов. После чего понял что руны осваивать мне все же придётся. Почему придется? Потому что 7 лет занятий и изучения таро подняли ТС так, что я понял что назад пути нет. Особенно после той боли в сердце, той лавины эмоций и ощущения как при сердечном приступе, а что такое микроинфаркты я знаю. И по словам самой К. Е. Если Таро поднимают тебя по вертикали, то Руны учат работать в горизонтали, позволяют наработать тот опыт, чьё наличие подразумевается при нахождении на этом уровне ТС. Так со скрипом и неохотой я понял что мне надо не вверх, как мы все всегда хотим, а вниз, потому что там непаханое поле непройденного. Так я стал думать как поступить в школу Сознание. Из всех школ из всех учителей именно здесь я увидел комплексную цельную самодостаточную систему развития человека. Не отдельными кусками, как грешат многие, а шаг за шагом снизу в верх от простого к сложному. Скупил все книги в городе что удалось найти и как и многие здесь я думаю, понял что мне легче даются верхние тела нежели нижние. Но это если говорить об основном факультете. Но меня ведь сюда формально привели руны, потому своё знакомство с ними я начал именно с книги «Руны раскрывают тайну мира» и не пожалел. Конечно я читал скандинавские сказания как и все в детстве и мне даже нравилось, но я не придал этому никакого значения. А книга напомнила мне об этом эпизоде детства. Обратил внимание что слова Ксении Евгеньевны помимо воли проникают в сознание и изменяют его. Даже просто мысленно проделывая практики подключения к рунам, я получил пусть небольшой, но эффект от их понимания. Одна руна вызвала у меня знакомое ощущение боли в области сердца и волну тоски и горечи. После этого я лишний раз убедился что Книга работает сама по себе не хуже книг программы основного факультета. Но мне всё же очень не хватает такой же книги по Таро( кою К.Е. грозится выпустить уж года 3 как и которую я очень жду)) дабы сравнить энергии рун и Арканов. Но я так же понял что хочу пройти обучение очно, не онлайн и что пока финансы никак не позволяют мне это сделать, да и в нашем городе филиала увы, нет. Тем не менее раз уж тут не меньше ценной информации чем в книгах(я надеюсь) буду пытаться осваивать форум и по возможности постараюсь набрать необходимый минимум сообщений дабы увидеть наконец что же представляют из себя занятия по ОТМ и чем они отличаются от остальных.

LySinda

Всем привет. Я уже начала следить на просторах форума и решила сюда заглянуть  - а вот и новички :o. Я с вами ::). Возьмите меня в группу. Я тоже хочу на ОТМ. До этого сидела в засаде как партизан :-X. Но раз уж всем сказали выйти из сумрака, вот и вышла. Наметила план тем. Начала с "творчества форумчан". Кому нужен минимум 50 пишите для пользы дела. Собираюсь на 1 курс. Пока занимаюсь по книге. Я сильно не тороплюсь. Хочу обрасти теорией.

Wizard

Цитата: Alexandr от 22 апреля 2018, 02:17:33
Постепенно по ступенькам судьба привела меня в эту школу. Волнует одно: не в женский ли коллектив попал? В женский факультет обещаю не подглядывать.
Александр, действительно здесь в основном женский коллектив, начиная от руководства и кончая слушательницами. Ни одного пока мужчины преподавателя. Но мужчины все-таки встречаются, много интересных, перспективных учеников. Например, Алексей Кобелев, модератор одной из веток форума, почитайте его посты. Думаю, что ничего страшного в гендерном перекосе нет, мы сюда пришли за знаниями и методиками их овладения, чем и владеют мастера школы. Лично меня это и привлекло в школу, так как наработанных, повторяемых методик в магическом обучении днем с огнем не сыскать. Успехов в учебе!

Марина Кобелева

Цитата: Alexandr от 22 Апреля 2018, 02:17:33
Постепенно по ступенькам судьба привела меня в эту школу. Волнует одно: не в женский ли коллектив попал? В женский факультет обещаю не подглядывать.                     Alexandr, раз уж попали) разрывайте шаблоны! Боритесь с ограничениями! Мальчики и девочки - аватарчики! Знаете, как в анекдоте.. Вам шашечки или ехать? Думаю вы за знаниями.. Добро пожаловать!

Spiritus

Цитата: Marina78 от 07 августа 2018, 00:37:25
Цитата: Alexandr от 22 Апреля 2018, 02:17:33
Постепенно по ступенькам судьба привела меня в эту школу. Волнует одно: не в женский ли коллектив попал? В женский факультет обещаю не подглядывать.                     Alexandr, раз уж попали) разрывайте шаблоны! Боритесь с ограничениями! Мальчики и девочки - аватарчики! Знаете, как в анекдоте.. Вам шашечки или ехать? Думаю вы за знаниями.. Добро пожаловать!
А я бы с удовольствием почитал бы и женский факультет) и все остальные, куда будет доступ. И как раз этим сейчас многие форумчане и занимаются, включая меня, пытаются получить доступ))

Rada

До 5 утра читала форум  СМК ( Изучаю первый курс по дискам + матрица)
Перед сном поставила задачу открыть мне во сне то, какие результаты и продвижения  у меня есть в магии за последний квартал. Готова ли я идти дальше.
Приснились незнакомые люди 2 жен и 1  мужчина . Жен не помню на лицо . Мужчина невысого роста в кепке , халате ( рабочем ) плотного телосложения 50-60 лет 
Кобыла рыжая родила жеребенка полностью черного за исключением белой звезды во лбу . Посмотрели пол жеребенка и оказалось, что 2 соска , а «третий» присоска в виде иголки и «кровосборника» ( как кровь из вены берут примерно так ). Вытащили эту иглу и потекло немного крови на землю , но это не страшно. Высокая, красивая лошадка, шерсть лоснится. Достаточно крепко стояла на ногах.
Дала жеребенку пальцы руки вместо соски))) , сосал так сладко, ощущала его зубы на своей руке. ( наблюдала со стороны, но ощущение такое , что жеребенок – это я) странное чувство. Думала какое имя ему дать, так и не услышала /не придумала.
После этого эти 2 женщины положили ее и стали до боли стягивать ей ноги выше колена проволокой-  жеребенок плакал. Спросила что делают – сказали так надо, чтобы погонщик ( не уверена в слове погонщик- не помню) не боялся. Что это значит не поняла я.  Отпустили ее – они с матерью -лошадкой ушли.
Мужчину спросила зачем все это , на что  он мне ответил «Доверься мне  все с ним будет хорошо». Я ответила , что ни кому не доверяю. После возвращения мужчины и лошадей . Этот мужчина начал бить жеребенка. Тут уже моему возмущению не было придела , я стала защищать малыша и проснулась. Таких цветных снов я давно не видела.
Думаю что это значит.  Может это тотемное животное мое ? А само рождение жеребенка и есть я в магии ( я по году лошадь и очень их люблю). Кровь на земле –  обротиться к корням и роду. Мучение животного – трансформация.  Очень прошу знающих людей оказать помощ в расшифровке данного сна. Есть четкое ощущение , что это важно

Кэтрин Кин

   Всем здравия ! На сайте давно ! Уже около года  ! Плюс все видео Ксении Евгеньевны с Ютуба ... Никак не могла пройти регистрацию на форуме,сработал волшебный пендель про 50 сообщений ,.надеюсь ,.что дальше пойдет без проблем с отправкой сообщений..
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Сапфир

Всем доброго дня! Видно придется все же выходить из сумрака)) Я тоже новичок, пока обрастаю теорией, прохожу 1 курс, занимаюсь по дискам. Успехов пока мало. Когда получила долгожданные диски, к занятиям приступила не сразу. Навалилась на меня какая-то дикая, невероятная лень, я просто физически не могла включить видео. Потом все же себя преодолела, стала заниматься. И тут посыпались на меня разного рода напасти, забирающие практически все мои силы. Из всего этого делаю вывод - я на правильном пути, нужно продолжать.

Кэтрин Кин

   У меня столько много напроисходило за этот год ,что сейчас буду искать темы  ,куда все это писать..Фома (это я-шутка ) щупал и структуировалась информация ,правда ,пройдя чего только не попадя,.от Ксении Евгеньевны я получила выжимку  и глоток свежего воздуха.. ХЭ - чуть не слопал На видео Ксении Евгеньевны на Ютубе  я просидела подряд около 4 суток ,с малым перерывом на сон .. Как-то так  Это было год назад Сразу рванула в мифологию.На Ютубе есть хороший цикл ,с приятной начиткой по Греческому пантеону..Ну и пошли-сны и мои действия..  Сны меня любили с детства ,цветные ,.с продолжением  Могла досматривать сон на следующий день В общем-я это называла-смотреть кино во сне  ,потом ,после рождения детей  ,.этот эффект пропал Не все сны,.а такой формат.. Я столько много начала о себе понимать ,.что просто фантастика..  Конкретно выявила Родовое проклятье  Но это в других темах и по порядку.. Очень нужны советы коллег и ОТМ
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Лурдес

Здравствуйте. Рада из наблюдателя перейти в участника этого форума.Вот уже два года смотрю и слушаю Ксению Евгеньевну на Ютубе. В прошлом году пыталась попасть на обучение на Базовый курс,но  видно было не время. Когда посмотрела первое «случайное»видео Ксении Евгеньевны..все стало становиться на свои места..Я поняла ,что возвращаюсь к себе..Я поняла..что Я есть тот кто я есть! И возврата нет. Благодарю за открывающиеся глаза и  сознание.

Rada

Цитата: Сапфир от 07 августа 2018, 19:31:14
Когда получила долгожданные диски, к занятиям приступила не сразу. Навалилась на меня какая-то дикая, невероятная лень, я просто физически не могла включить видео. Потом все же себя преодолела, стала заниматься. И тут посыпались на меня разного рода напасти, забирающие практически все мои силы. Из всего этого делаю вывод - я на правильном пути, нужно продолжать.
У меня та же история, в какие темы писать сообщения слабо понимаю. Было бы не плохо сделать "Беседку " именно для новичков, которые только начинают и кидать туда все сообщения подряд, так как разобраться все таки очень сложно что и куда. А читать очень интересно и познавательно. Важно именно становление, у кого что происходит в жизни и организме на начальном этапе. Как уже некоторые коллеги писали ранее, после прочтения постов и сообщения "бывалых" четко понимаешь , что тебе до них ох как далеко еще и ощущение складывается , что твое сообщения явно будет лишним, так как наверняка на сайте, в форуме и интернете есть ответы на эти вопросы, а времени уходит несколько дней. Прошу преподавателей обратить внимание на мою просьбу "Чат для новичков" и возможно, что я ни одна такая. Если поддержат товарищи, то думаю проблем нет с этим. Хотя не нам это решать

Rada

По дискам 1 БК прошла успешно, как уже всем известно ощущения первые самые яркие. Наполнение тела энергией делала еще до курса и именно так, как КЕ говорила, просто само пришло. Очищение на "экране" было как и положено, как будто с "телевизора" улетали сгустки похожие на сажу. Ментальная рука поднимало одеяло, я это четко видела и чувствовала, хотя такой команды не давала, просто просила показать это четко и ясно. Руку видела реально. Перемещения в пространстве мне не удалось. Возможно навыдумывала сама себе. Опыта нет еще в этом.

Rada

а через несколько дней, я прямо неделю не могла заниматься, как будто запрет стоял, Лень обуяла, родным и знакомым срочно я понадобилась, ребенок провоцировал на агрессию и скандалы ( 5 лет сыну). В работе трудности. (Отвлекало все от  занятий, то есть время крали у меня земные проблемы, чтобы не хватало на обучения. Энергии ушло очень много. Я прямо рассыпалась.  Расстроилась очень, думаю как так то ? Умею, знаю как это происходит, все понимаю, а сделать ни чего не могу. Психовать даже стала по этому поводу))). Пережила , Слава Богам ))) 

Rada

Что касается освобождения сознания, то последние 3-4 года просто мечтала как бы сделать так, чтобы жесткий диск в своей голове почистить и удалить все не нужное для меня. Я четко помню номера телефонов людей, с которыми не работаю давно и они мне больше не нужны, суммы денег которые мне должны и давно отдали и так далее, все то, что уже давно отработано и не нужно мне уже. В голове бардак, в делах бардак и одна мечта - стереть всю отработанную и отжившую информацию. Искала способ на просторах инета , но  так и не нашла до сего момента. Хочется формулу в голове прописать . Дело- дело закончено- точка- архив. А дальше куда это отправить? КАК УДАЛИТЬ ИНФУ ? Не знаю я еще ритуалов и обрядов. Не нашла я на сайте чистки . Пожалуйста отправьте кто нибудь чистки в личку или в форму. Чистки все подряд мне пригодятся. Все запущенно . Спасибо заранее