Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет "Освобождение сознания"

Автор Admin, 26 января 2016, 07:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladimirA

Цитата: ksiosha197416 от 20 мая 2017, 13:09:55
Здравствуйте, научите пожалуйста как правильно медитировать. С чего начинать и где посмотреть или почитать информацию?
В рамках методики школы медитации прописаны в книге 1го курса "хитросплетения судьбы ...", на дисках ...
А основа во многих одна — сесть расслабленно, прямая спина, наблюдать за дыханием, не думать мысли, а наблюдать их появление и исчезновение, рано или поздно легко будет получаться состояние «остановки внутреннего диалога» или «священной тишины»... от этого состояния и начинаются практики духовного познания... вне данной школы восточных техник много и гугл их сразу покажет, быстрее обучаться в поле мастеров...
Но чисто мое мнение, тут методика очень эффективная, и раз уж Вас привело на этот форум , попробуйте эти медитации....

ksiosha197416

Благодарю Вас за исчерпывающий ответ. Буду стремится постигать медитацию по книгам школы.

Denis

Здравствуйте. Вопрос в первую очередь к преподавателям - могу ли я поделиться видеозаписями к 1 курсу со своей женой? Где-то натыкался на этот вопрос но однозначного ответа не помню.

Admin

Цитата: Denis от 22 июня 2017, 12:23:19
Здравствуйте. Вопрос в первую очередь к преподавателям - могу ли я поделиться видеозаписями к 1 курсу со своей женой? Где-то натыкался на этот вопрос но однозначного ответа не помню.

Ученикам Школы Меньшиковой и вольным слушателям.

Внимательно прочитайте следующее.

Вы получаете материалы для индивидуального обучения магическому искусству. Это - только ваше и только для вас. Если вы решите поделиться материалами с кем-то по доброй воле или корысти ради, помните, что в этот момент вы отдаёте СВОЁ. Подумайте несколько раз о последствиях, прежде чем совершить поступок, о котором обязательно будете жалеть.

OlgaMil

Благодарна жизни, что обнаружила в сети видео Ксении. Мои поиски выхода из ситуации, когда все дела застопорились и движение было уже не возможно. Смотрела выборочно инфу о религиях, версиях, новых фактах и "зависла" на канале Школы Меньшиковой. Два дня к ряду смотрела все ролики и поняла, что нашла то, что мне интересно и близко. Первичная идея самостоятельно заняться рунами исчезла - начала с факультета "Освобождение сознания".
Много уже поняла про себя и поступательность движения. Я нашла свою школу для дальнейшего развития себя! Благодарю Ксению и всех преподавателей школы, всех с кем по-пути)))
▒▓██▓▒
"Жизнь не говорит тебе ничего, она всё показывает." Ричард Бах

Admin

Чем заниматься в жизни? Как это понять.


Alexander V.

Приветствую обитателей этого форума! Возможно я ошибся разделом, поправьте меня, но все же раз про освобождение Сознания, значит про Сознание. Такой вопрос:
Изучаю все доступные письменные труды Ксении, но не могу найти ответ. Помогите разложить все по частям.
Влияние Наркоза на сознание. Отмечу, что у Ксении были некоторые комментарии, но в плане влияния наркотиков на сознание. Здесь мне кажется все иначе. Ты добровольно соглашаешься с тем, что твоё Сознание отключают. Тогда фактически ты открыт для проникновений. Может ли Эгрегориальная Информационная Система сделать изменения в Ядре человека?
И как дополнительный вопрос, насколько опасно искусственно прерывать работу Сознания, не произойдёт ли какая-нибудь подмена в Сознании и Сверхсознании Человека?
Спасибо за внимание, прошу ответов...

Рябина

Стала слушать лекции К.В., очень много интересного, создаётся впечатление, что назвали вещи своими именами. Пробуя технику : Я есм, ощутила странное состояние: пространство вокруг настолько уплотнилось, что трудно было из него выйти, очень сильный шум зашёл ( именно зашёл) в правое ухо и опушался внутри головы , пока не стала чувствовать поток сквозной.

Лёха

Рябина, доброго. Вошла, так вошла... Техники специфичные, но очень грамотные и структурированные, что порой диву даюсь. Не буду в словоблудие пускаться, просто пробуйте. Ваше - Боги в помощь, нет - пойдете иным путем, но на своем примере - много лет пыталась информацию нужную найти, техник в арсенале много, но системы не было, но здесь нашла Систему.

Рябина

Благодарю за ответ. Первые ощущения всегда впечатляют, многое в книгах мне очень подходит( как понимание мировосприятия и как суждение).

Vit

Доброго времени!
Подскажите пожалуйста, когда и как можно записаться на курс "Освобождение сознания"? Расписание смотрел, но вроде бы он начался в сентябре.

Кобелев

Цитата: Vit от 04 декабря 2017, 02:09:06
Доброго времени!
Подскажите пожалуйста, когда и как можно записаться на курс "Освобождение сознания"? Расписание смотрел, но вроде бы он начался в сентябре.
Судя по расписанию - ближайший 1 базовый курс основного факультета Освобождение сознания "Эфирное тело" будет 19 января в Киеве. Можно проходить личным присутствием или дистанционно по интернету.

Vintert14

Так и не могу разобраться.
Что означает внезапная витальная вибрация? Почти всегда ощущаю ногами. Иногда так сильно, что кажется - землетрясение. Никаких особых действий в это время не делаю..

helga.nz.rus

Добрый день всем! :)
Занимаюсь на первом базовом курсе по дискам. Жду матрицу по почте. Сегодня на третьем дне, и вопрос остается открытым.
При отслеживании дыхания, сердцебиения и "волны по позвоночнику"  периодически пропадает дыхание, не отслеживается сердцебиение. С "Волной" вообще непонятно, есть вибрация тела, уже несколько лет спонтанно ее ловлю, пока не знаю, она ли это? с позвоночником эта тряска не связана вроде - ощущаю на 2, 3, иногда 4 чакре, иногда волна по чакрам проходит - научилась прогонять, "вибрируя" чакрами снизу вверх и обратно.
На втором (или третьем?) дне первого базового курса Ксения Евгеньевна говорила, что прояснит этот момент позже - про невозможность отследить одну из трех составляющих. Интересно послушать) 8)
Тот не король, кто не мой муж.

helga.nz.rus

И второй вопрос: при приобретении всех курсов 1 Базового, первые четыре дня занимаюсь по раскрытию Сознания, а вот последовательности по дополнительным курсам (чакральное дыхание, связь с тотемом, Деньги-1 и т.д. ) - нигде не обозначено.
Уважаемые преподаватели - посоветуйте, пожалуйста, последовательность.
И еще - совсем выпадаю из социума, как начала обучаться, и меня это не беспокоит особо, хотя повисают обязательства невыполненные в "человечачьих играх". Чем это чревато, надо ли акцентировать внимание на этом моменте?
Багодарю!
Тот не король, кто не мой муж.

Кобелев

Цитата: helga.nz.rus от 22 марта 2018, 12:36:58
Добрый день всем! :)
Занимаюсь на первом базовом курсе по дискам.  С "Волной" вообще непонятно, есть вибрация тела, уже несколько лет спонтанно ее ловлю, пока не знаю, она ли это? с позвоночником эта тряска не связана вроде - ощущаю на 2, 3, иногда 4 чакре, иногда волна по чакрам проходит - научилась прогонять, "вибрируя" чакрами снизу вверх и обратно.
На втором (или третьем?) дне первого базового курса Ксения Евгеньевна говорила, что прояснит этот момент позже - про невозможность отследить одну из трех составляющих. Интересно послушать) 8)
Здраствуйте, helga.nz.rus. Если Вы занимаетесь по дискам, то очень полезно изучить тему на форуме 1 курс - Эфирное тело – работа с ощущениями. Там задавались вопросы, подобные Вашему и были даны ответы и преподавателей, и коллег, кто сталкивался  с подобными вопросами. А так же множество дополнительной информации, которая поможет Вам в обучении.

helga.nz.rus

  Благодарю за пояснение, сориентировалась! :)
Тот не король, кто не мой муж.

Olga T

Цитата: helga.nz.rus от 22 марта 2018, 12:39:01
И второй вопрос: при приобретении всех курсов 1 Базового, первые четыре дня занимаюсь по раскрытию Сознания, а вот последовательности по дополнительным курсам (чакральное дыхание, связь с тотемом, Деньги-1 и т.д. ) - нигде не обозначено.
Здравствуйте! Все есть на сайте школы!
https://mk999.ru/fakultety/fakultet_osvobozhdenie_soznaniya/efirnoe_telo/1_bazovyy_kurs_efirnoe_telo_4_dnya/
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Ilja

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я сейчас обучаюсь на первом базовом курсе. Для перехода на второй необходимо пройти все дополнительные семинары?

Lyui

Цитата: Ilja от 25 марта 2018, 13:49:45
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я сейчас обучаюсь на первом базовом курсе. Для перехода на второй необходимо пройти все дополнительные семинары?
Добрый день. Да, все семинары должны быть пройдены. Ссылка Правила перехода на курсы  https://mk999.ru/events/12857/

Ilja

Если я не попадаю на дополнительный семинар по времени (работаю по субботам), могу я данный семинар пройти по диску? Если я сейчас пропущу семинар, то следующий только через 2 месяца. Значит и возможность поступления на 2 курс отсрочится на 2 месяца. Не хочется столько времени терять. К тому же когда занятия идут более плотным графиком толку больше.

Olga T

Цитата: Ilja от 27 марта 2018, 13:03:03
Если я не попадаю на дополнительный семинар по времени (работаю по субботам), могу я данный семинар пройти по диску? Если я сейчас пропущу семинар, то следующий только через 2 месяца. Значит и возможность поступления на 2 курс отсрочится на 2 месяца. Не хочется столько времени терять. К тому же когда занятия идут более плотным графиком толку больше.
Здравствуйте, после 4х базовых дней 1 курса Вы должны пройти семинар "Уплотнение Эфирного Тела" которого нет на дисках! Он проводится ТОЛЬКО очно, т.е. личное присутсвие или онлайн обязательно! И без него Вы не сможете перейти на следующий курс. Но чтобы не упускать время Вы можете ведь поработать по методичке на ощущение своего эфирного тела! Попробуйте использовать время для приобретения опыта. Все остальные дополнительные семинары можно пройти по дискам.  Удачи!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Alexandr

Постепенно по ступенькам судьба привела меня в эту школу. Волнует одно: не в женский ли коллектив попал? В женский факультет обещаю не подглядывать.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

luten2412

Цитата: Alexandr от 22 апреля 2018, 02:17:33
Постепенно по ступенькам судьба привела меня в эту школу. Волнует одно: не в женский ли коллектив попал? В женский факультет обещаю не подглядывать.
Нет, не в женский. Мужчин хватает. Не ориентируйтесь на коллектив а ориентируйтесь на продукт обучения.



P.s. сознание человека андрогинно

Alena

Цитата: luten2412 от 22 апреля 2018, 10:53:02
Нет, не в женский. Мужчин хватает. Не ориентируйтесь на коллектив а ориентируйтесь на продукт обучения.
Согласна, чего думать об этом. :)
Цитировать
P.s. сознание человека андрогинно
Душа. Сознание программируется под тип тела родителями ребёнка до и после зачатия, чтоб было комфортно человеку в этом теле жить.)

Александрия

Возможно, пишу вопрос не в ту тему. Но все же интересует один момент. Кто-то из вас размышлял о природе инстинктов? Точнее, где в системе Ксении Евгеньевны им отведено место? Я вот часто замечаю по себе и по другим практикам пренебрежительное отношение к ним, как чему-то животному. Но по сути это же первозданные механизмы, основа мотивации человечества.  Тем более, между ними и архетипами, то есть богами, часто проводятся параллели в психоаналитике. Было бы интересно узнать ваше мнение на этот счет, господа.

luten2412

Цитата: Александрия от 20 мая 2018, 13:20:21
Возможно, пишу вопрос не в ту тему. Но все же интересует один момент. Кто-то из вас размышлял о природе инстинктов? Точнее, где в системе Ксении Евгеньевны им отведено место? Я вот часто замечаю по себе и по другим практикам пренебрежительное отношение к ним, как чему-то животному. Но по сути это же первозданные механизмы, основа мотивации человечества.  Тем более, между ними и архетипами, то есть богами, часто проводятся параллели в психоаналитике. Было бы интересно узнать ваше мнение на этот счет, господа.
инстинкты - эфирка. Эфирное тело это не только ощущения.

LDV

Цитата: Александрия от 20 мая 2018, 13:20:21
Возможно, пишу вопрос не в ту тему. Но все же интересует один момент. Кто-то из вас размышлял о природе инстинктов? Точнее, где в системе Ксении Евгеньевны им отведено место? Я вот часто замечаю по себе и по другим практикам пренебрежительное отношение к ним, как чему-то животному. Но по сути это же первозданные механизмы, основа мотивации человечества.  Тем более, между ними и архетипами, то есть богами, часто проводятся параллели в психоаналитике. Было бы интересно узнать ваше мнение на этот счет, господа.
Добрый день. Думаю на всех факультетах школы этот вопрос затрагивается. Как сказал Фрейд «Миром правят жажда власти, секс и чувство голода», то применимо к этой фразе, все техники школы можно применить и к инстинктам человека, отделяя ложное от настоящего, чтобы в конечном итоге инстинкты стали равноправыми инструментами для сознания, а не наоборот.

Александрия

Мне вот интересны закономерности, как на инстинктах проявляется включение в тот или иной архетип. По идее все так или иначе отражается на физ. теле, психика от тела неотделима.  Особенно это заметно при проработке стихий. Вот любопытная цитата из статьи  по этому поводу. 

Именно через архетипы инстинкт воспринимает самого себя. Существует также принципиальная разница между архетипами и инстинктами: инстинкты являются физиологическими побуждениями и постигаются посредством органов чувств; и в то же время инстинкты проявляют себя в фантазиях и в символических образах. Эти проявления Юнг и называет архетипами.

Рида Ансвер

Цитата: Александрия от 20 мая 2018, 19:22:56
Мне вот интересны закономерности, как на инстинктах проявляется включение в тот или иной архетип. По идее все так или иначе отражается на физ. теле, психика от тела неотделима.  Особенно это заметно при проработке стихий. Вот любопытная цитата из статьи  по этому поводу.
Так зачем их отделять, если они все же неотделимы?))
Рассматривать систему магической трансформации сознания через частный фильтр психологии - хозяйничающий ментал такая душка ;)
В библиотеке школы есть любопытное видео Тайны Зигмунда Фрейда.

Александрия

Ну, во-первых, обычная психология отличается от Юнгианской психоаналитики, которую я здесь подразумеваю. Собственно Юнгом и был введен термин архетип. А касательно вопроса "зачем отделять", я считаю, что это как раз необходимо делать максимально. В этом и заключается путь магии, исследования. А то многие практики к слову, не разобравшись со своей биологией, начинают сразу стремиться к божественности и нагружать себя ложными иллюзиями (я сама на этом споткнулась в свое время). Но это, разумеется, лишь мое мнение. У каждого свой путь в любом случае.

Александрия

luten2412, а можете, пожалуйста, по-подробнее. Почему Вы пришли к таким выводам?

luten2412

Цитата: Александрия от 22 мая 2018, 02:02:17
Ну, во-первых, обычная психология отличается от Юнгианской психоаналитики, которую я здесь подразумеваю. Собственно Юнгом и был введен термин архетип. А касательно вопроса "зачем отделять", я считаю, что это как раз необходимо делать максимально. В этом и заключается путь магии, исследования. А то многие практики к слову, не разобравшись со своей биологией, начинают сразу стремиться к божественности и нагружать себя ложными иллюзиями (я сама на этом споткнулась в свое время). Но это, разумеется, лишь мое мнение. У каждого свой путь в любом случае.
что вы эти архетипы себе в голову вбили! Вы как раз в иллюзии и находитесь так как всю инфу через призму этих архетипов воспринимаете. Вся биология разбирается детально - пройдите весь, полный базовый курс+ стихии + магия в вопросах и ответах - там вся биология и ее суть рассмотрены.  + мой вам совет - когда идете учиться чему то - откиньте то что вы знаете и чему вас обучали (на время), ибо вам ваши старые знания будут мешать вписать новую иеформацию. Получается что вы пришли в чужой монастырь со своим уставом (аллегория, парралель). Успехов)

Александрия

Коллега, вы, по-моему, резки  на поворотах и совершенно не толерантны в выражении своих мыслей. Прежде  чем давать подобные "рекомендации", задумайтесь о том, что у вас нет четкого представления о восприятии другого человека. И, тем более, вы не обладаете информацией по поводу того, какие он курсы проходил, а какие нет. Касательно устава и монастыря - вы меня откровенно посмешили.  Ксения Евгеньевна, как мудрый преподаватель и маг, неоднократно намекает на то, что проверять нужно все, а не брать на веру, как паства в том самом монастыре, и желательно уметь смотреть на ситуацию с разных точек зрения.  Наверное, именно поэтому в качестве намека на сайте  школы есть библиотека с подборкой ключей из разных направлений.

luten2412

Цитата: Александрия от 22 мая 2018, 06:57:58
Коллега, вы, по-моему, резки  на поворотах и совершенно не толерантны в выражении своих мыслей. Прежде  чем давать подобные "рекомендации", задумайтесь о том, что у вас нет четкого представления о восприятии другого человека. И, тем более, вы не обладаете информацией по поводу того, какие он курсы проходил, а какие нет. Касательно устава и монастыря - вы меня откровенно посмешили.  Ксения Евгеньевна, как мудрый преподаватель и маг, неоднократно намекает на то, что проверять нужно все, а не брать на веру, как паства в том самом монастыре, и желательно уметь смотреть на ситуацию с разных точек зрения.  Наверное, именно поэтому в качестве намека на сайте  школы есть библиотека с подборкой ключей из разных направлений.
ничего супер-резкого не вижу!) рад что я вас насмешил - извлеките из этого пользу. никто не утверждает о том что знает, сколько и какие курсы вы прошли, к сожалению это не столь важно! Никто не заявляет что имеет четкое представление о восприятии другого человека! Расшифрую мысль, которую хотел донести - если смешивать разные системы знаний, учений то получите салат оливье! Не стоит накладывать Юнговские понятия на другую систему знаний ибо может выйти искажение! (По поводу инстинктов - 1 курс, там все описано). Так же советую прочитать книгу "Подсознание может все" , там очень круто все расписано. Но не стоит брать систему определенных (Юнговских)  знаний психологии и смешивать с другой инфой! Согласен с вами, экспериментировать нужно и нужно, никто не писал что этого нельзя делать - тут я полностью согласен.  p.s. сам не люблю это выражение про монастырь и устав, но там есть доля истины! И раз у вас есть такой замечательный инструмент как Библиотека, какие вопросы? в чем проблема!

sergo

Добрый день! Пока читаю книги Ксении Меньшиковой с соавторами и мне нравится, о псотуплении на факультеты пока не думаю. Подскажите, в какой последовательности их лучше читать? Спасибо.

Рида Ансвер

Цитата: sergo от 28 мая 2018, 08:46:26
Добрый день! Пока читаю книги Ксении Меньшиковой с соавторами и мне нравится, о псотуплении на факультеты пока не думаю. Подскажите, в какой последовательности их лучше читать? Спасибо.
На главной странице сайта школы есть пункт Книги и там открывается список книг, с описанием.  Может быть, эта информация даст понимание, в какой последовательности читать.

Losul

Цитата: Рида Ансвер от 31 мая 2018, 10:04:20
Цитата: sergo от 28 мая 2018, 08:46:26
Добрый день! Пока читаю книги Ксении Меньшиковой с соавторами и мне нравится, о псотуплении на факультеты пока не думаю. Подскажите, в какой последовательности их лучше читать? Спасибо.
На главной странице сайта школы есть пункт Книги и там открывается список книг, с описанием.  Может быть, эта информация даст понимание, в какой последовательности читать.

Там написано учебником к какому курсу является эта книга и к какому факультету относится.

sergo

Цитата: Losul от 31 мая 2018, 11:54:22
Цитата: Рида Ансвер от 31 мая 2018, 10:04:20
Цитата: sergo от 28 мая 2018, 08:46:26
Добрый день! Пока читаю книги Ксении Меньшиковой с соавторами и мне нравится, о псотуплении на факультеты пока не думаю. Подскажите, в какой последовательности их лучше читать? Спасибо.
На главной странице сайта школы есть пункт Книги и там открывается список книг, с описанием.  Может быть, эта информация даст понимание, в какой последовательности читать.

Там написано учебником к какому курсу является эта книга и к какому факультету относится.

Хорошо, это я понимаю.

Хитросплетения судьбы или в каком измерении ты живешь - Учебник для 1 курса Основного факультета. Отличная книга.

Подсознание может все или управляем энергией желаний - Учебник для 2 курса Основного факультета, но она же ссылается на Управляем энергией мысли. Овладеваем возможностями своего Ментала...%

Ещё я прочитал книгу про цели и ценности...

Кстати, не знаю, совпало ли чтение этих книг и пробуждение моего я, нов моей жизни произошли серьезные изменения в последний месяц. Я стал совсем иначе смотреть на всё. Также я уволился с работы, сейчас отдыхаю, восстанавливаю организм, на предыдущем месте работы болел простудой 4 месяца подряд, не поверите. Сейчас опять чуть чуть схватил насморк, но в прошлый раз я поборол его сам, без таблеток... Вот такие пироги, впереди только то, что я создам сам, но иногда пытается одолеть лень и уныние, зачем они так? Я им все равно воли не дам. Испытания?))

Николайчик

Испытания?))
sergo, Правильно понимаете, как же без них?

armageddon77

А если я чувствую, что нашел своего бога. Правда он в Даосском пантеоне. Что делать? Все равно с первого курса начинать занятия? Спасибо.

Брунгильда

Цитата: armageddon77 от 23 июля 2018, 21:00:02
А если я чувствую, что нашел своего бога. Правда он в Даосском пантеоне. Что делать? Все равно с первого курса начинать занятия? Спасибо.

Конечно.

Делать всё придется последовательно. Даже если вы точно уверены, что нашли своего бога. Он за вас   ни астрал, ни ментал не вычистит, да и со своим эфирным телом  только вы сами сможете работать  :). Не говоря про все последующие ;).

Армагедон77, дико извиняюсь, но вопрос к вам - вот вы нашли своего бога и что вы с этой информацией будете делать?

Если вам достаточно знать кто ваш бог, то и делать больше ничего не надо.
  Если вы хотите чего-то другого, то учиться, учиться и учиться :).

Брунгильда

Армагедон77, к сожалению или к счастью, информация о том, кто ваш бог, не дает права сразу преступить к изучению и работе с персональным эгрегором.

Всё должно быть вычищено( все нижележащие тонкие тела) и "откалиброванно" под ваши задачи.

~Таисия~

Коллега Chea Pollino затронул интересный и весомый вопрос, на который постараюсь изложить свою точку зрения, но так как вопрос весомый буду дробить, чтобы мнение было понятно.
Цитата: Chea Pollino от 09 февраля 2016, 13:18:43
Читаю сам книгу Меньшиковой "Карма", много информации по структуре всего этого информационного механизма, если бы к примеру такое подробное понимание имелось под рукой лет несколько назад, возможно действовал бы подругому.
Но у меня такой вопрос, ведические, или традиции йоги, а по сути почти все религиозные традиции указывают на  общие закономерности, просто некоторые более полно раскрывают эти закономерности, а в некоторых это прослеживается так или иначе.


Думается, что это единый принцип, используемый различными эгригориальными (религиозными) системами, чтобы подключить человека к себе через истинное устремление Души* в познании и усовершенствовании себя.

Цитата: Chea Pollino от 09 февраля 2016, 13:18:43
А также и учителя в разных духовных традициях подчёркивают важность живущего наивысшего учителя. Который вне пределов говоря языком книги, вне пределов системы. Посредством преемственности передаётся связ с наивысшим творящим импульсом.Подразумевается что такие наивысшие учителя становились проводникаим такого импульса из которого формируется само творение, система.Его называли Слово, или знак Ом, также символизирует значение этого импульса. После посвящения этот импульс становится доступен в грубом проявлении, но постепенно через искреннюю работу ученика становится более совершенен. Посредством такой работы сознание человека его личность, перестают быть действующими. Действие осуществляется без делающего.

Здесь наверное речь идет о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ действии «Я ЕСМЬ»!? Тогда действительно, как говорится, ты себе не принадлежишь и, в лучшем случае, структура «Я Есмь тот, кто Я Есмь» используется высшими силами  (Богами) как проводящий канал для передачи высшей (для человека) ИДЕИ. Но эта высшая идея спускается теми, к кому ты подключён и жестко зависит от традиции, в которую посвящен. Например, нельзя через канал Иисуса передать идею Люцифера.
Но если твоё Сознание настолько расширенно, что готово пропускать оба канала и ты смог найти алгоритмы, чтобы регулировать мощности этих потоков собственной волей и умениями, уменьшая один и увеличивая другой, в различные временные периоды, то можно сказать, что ты условно свободен. Свободен в пределах, ограниченных этими каналами.

Цитата: Chea Pollino от 09 февраля 2016, 13:18:43
Человек получает возможность выйти за пределы колеса рождений и смертей , которые формируются на основе кармического закона. Но это как утверждается становится возможным только благодаря принятию руководства такого учителя.

Духовные учителя ведут к служению соответствующим потокам силы и если ученик действительно прилежный, то он посвящает себя целиком и полностью  такому служению, за что и получает выход из колеса Сансары переходя в другую (не человеческую) структуру на более высший информационный план.

Цитата: Chea Pollino от 09 февраля 2016, 13:18:43
Попытки достигнуть такого состояния самостоятельно, согласно этих утверждений, лишь заводят человеческое сознание в очередные лабиринты и ловушки. Ведь если вдуматься состояние "я есть" , это состояние в котором даётся переживание этого импульса ,важнейший ОПЫТ состояния пробуждения душе ,пребывавшей в глубоком сне обусловленности, в которые душа погружалась проходя через многочисленные реинкарнации, и собравшая значительный багаж , всего того на чём основан кармический механизм. И только после Такого Опыта становится возможным дальнейший процесс, при наличии соответствующего духовного руководства, и искренности ученика. Грубо говоря часть системы не в состоянии дать такой опыт. Сама информация о структуре и механизме ведь это не опыт.

В теории рассуждать о служении высшим силам и пропускании через себя божественных потоков легко, но в практике это очень не просто! Мы живем в матрице, в которой слоями расположены различные эгригориальные системы, постоянно жаждущие кушать твоё время и они непременно создают и расставляют ловушки и лабиринты. И хорошо, конечно, если за отданное время ты получаешь хоть какой то опыт (чему мы и учимся в школе Меньшиковой, получая ценные «пинки под зад» для самостоятельной работы:))) А если опыта, навыков и умений хватает и ты не зависишь ни от каких эгрегоров, то можно и самостоятельно (чем раньше и занимались отшельники), но тот ли опыт сейчас нужен?
Ведь опыт, который получит отшельник и опыт, который получит человек ищущий в самой гуще событий наверняка отличается!?
А «духовное руководство» это руководство к определенной системе, имеющей ценные ключи, но и свои лимиты.
«Сама информация о структуре и механизме ведь это не опыт.» - это тоже опыт, который можно использовать при создании своей структуры.
Всякая информация, при её осознанном восприятии может стать опытом при её использовании.

Цитата: Chea Pollino от 09 февраля 2016, 13:18:43
Хотелось бы услышать ваше мнение , уважаемые участники. Насколько вы считаете возможности человека сильны в его самостоятельных попытках достичь совершенства, и ведь цели которые ставятся человеком очень часто определяются его несовершенством. Могущество, власть, богатство, известность и.т.д Не слишком ли самонадеянно для человека?

Non est terminus perfectionis!

Осознание своего бесконечного несовершенства ведет к бесконечному совершенствованию себя!


*Душа - информационный опыт личности, принесенный им из прошлых воплощений (Источник: Карма-закон причины и следствия, стр.57 http://cart.mk999.ru/index.php?route=product/product&path=62_100&product_id=101)

~Таисия~

Цитата: sergo от 28 мая 2018, 08:46:26
Добрый день! Пока читаю книги Ксении Меньшиковой с соавторами и мне нравится, о псотуплении на факультеты пока не думаю. Подскажите, в какой последовательности их лучше читать? Спасибо.

Здравствуйте, sergo!

У Ксении Евгеньевны великолепно упорядоченная система, которая позволяет ориентироваться  даже новичку, и книги упорядоченно по курсам с заботой разложены! Но, например, когда я начинала обучение в школе, то поглощая информацию с дисков первого курса параллельно слушала семинар "Цели и ценности" и для меня это было очень эффективно, т.к. тут же находились ответы на вопросы, которые возникали на базовом  курсе.
По этой же причине, как только появилась возможность, скупила все книги и диски Ксении Евгеньевны и это всё помогало (и помогает) дополнять и увязывать получаемую информацию на базовых курсах и на руническом факультете, и на стихийном, и теперь на ОТМ! Любая информация в школе непротиворечиво дополняет друг друга и на мой взгляд, у каждого своя модель восприятия информации, поэтому могу порекомендовать ориентироваться на свою жажду и тягу! ;)
Но если захотите структурного эффекта,  то нужно шагать последовательно по выстроенной базе, двигаясь по ступенькам от 1-го до последнего курса, и как бы нанизывая на вертикаль информационные бусины дополнительного материала;)
Желаю удачи!

Radium

Цитата: OlgaPro от 01 августа 2018, 10:26:41
Духовные учителя ведут к служению соответствующим потокам силы и если ученик действительно прилежный, то он посвящает себя целиком и полностью  такому служению, за что и получает выход из колеса Сансары переходя в другую (не человеческую) структуру на более высший информационный план.
OlgaPro, позвольте мне уточнить один небольшой нюанс. Под другой (не человеческой) и более высшей структурой часто понимают божественный план - мир богов. Согласно учению о Колесе Сансары существует два вида миров, высших по отношению к человеческому - это миры полубогов  и богов. Но это не выход. Это все та же старая добрая Сансара. Полубоги и боги такие же сансарные существа, как и все остальные. Поэтому, желающий выйти, стремится не на высшие планы, а к познанию истинной природы ума. Спасибо.

Ava

Здравствуйте Ксения,
Прослушала большую часть ваших лекций на Ютуб, и мой пазл - Мира стал склеиваться быстрее, за что благодарна Вашему таланту. Разобраться в себе и в том, что происходит вокруг, для меня жизненно важный вопрос, так как некие силы уже давно вмешались в неё самым вопиющим образом ) у меня "странные " провалы в памяти ... на годы, и в то же время после случая в медитации, когда я вспомнила себя "другую " - воспоминания стали всплывать с каждым разом всё ярче. ...само собой моменты прошлых "Я" фактически все связаны с негативными переживаниями и так же с переживанием смерти ... Не скажу чтоб меня это  угнетало, ведь есть и ответы на комплексы и страхи моей сегодняшней жизни, но беспокоит, что фактически мало, что помню из нынешней ... будто стёрто.

Lecz

Не знаю в эту ли тему пишу, но судя по названию да)..похоже освобождаю не только сознание. Практически сразу как начала заниматься в школе, во время медитаций у меня совершенно чистый экран, т.е ни одного образа не присутствует, как чистильщик прошелся. Хотя раньше до занятий в школе, во время медитаций у меня экран был постоянно завален всякой астральной чепухой вплоть до абсурдных образов. Значит ли это, что эгрегор школы так работает, автоматом чистит поля людей, обучающихся в школе? 

Airidas

из за перемен в жизни давно не бывал в форуме. так чем то поделюсь. освободив сознание, освободилось много места от других людей.

~Таисия~

Цитата: Radium от 01 августа 2018, 12:56:52
OlgaPro, позвольте мне уточнить один небольшой нюанс. Под другой (не человеческой) и более высшей структурой часто понимают божественный план - мир богов. Согласно учению о Колесе Сансары существует два вида миров, высших по отношению к человеческому - это миры полубогов  и богов. Но это не выход. Это все та же старая добрая Сансара. Полубоги и боги такие же сансарные существа, как и все остальные. Поэтому, желающий выйти, стремится не на высшие планы, а к познанию истинной природы ума. Спасибо.

Благодарю Radium link!
Но Вы не просто уточнили, Вы, можно сказать, картину мира мне разрушили! :))) До этого момента думала, что ум не познавать, а развивать и использовать нужно, а стремиться всё же к своему Богу.

Ну а если посерьезнее, то «колесо Сансары» в моём изложении было использовано как оборот речи (общепринятый на территории РФ), а не как образ передающий его изначальное предназначение, тем более, что в разных религиозных системах оно передает немного различные смысловые нюансы.
А то о чем Вы говорите характерно для буддизма, там действительно в колесе Сансары участвуют и боги (наполненные радостью и блаженством), и полубоги (воинствующие, по аналогии напоминающие скандинавских Валькирий), а также  и различные адские создания (злобные и гневные), и голодные духи (одержимые страстями и вожделением), и животные (не помышляющие о духовном), а посредине люди со своими привязанностями и бесконечными желаниями. И все они кружатся в бесконечном цикле перевоплощений. А выход, как говорят буддисты, есть если идти серединным путём, но в тоже время жестко оговаривают путь правильный: имей правильные намерения (т.е. трансформируй негатив в позитив и во благо всех живых существ), говори правильно, мысли правильно, веди правильный образ жизни и прочие правильности... а кто тогда должен делать «НЕ правильно!» для равновесия? И серединный ли это путь или очередная однобокость?

И если вернуться к самому понятию «Колесо Сансары», так оно встречается и в индуизме, который для выхода рекомендует узнать свою истинную природу и  растождествиться с бренным материальным телом и иллюзорным миром майи.
В сикхизме принято считать, что благодаря благочестивым поступкам в прошлом человек получает шанс родиться в человеческом теле, что рассматривается как шанс, который не следует терять и  сохранив благочестие можно получить «милость Всевышнего» и достигнуть освобождения из круговорота рождения и смерти.
Хотя в Джайнизме Сансара рассматривается мирское существование как полное страданий и мучений, нежелательное и заслуживающее того, чтобы от него отречься.
А в традициях йоги выход достигается посредством любви к Богу (Ишваре).

Подумала найти информацию о колесе Сансары в библиотеке на сайте в разделе «Магических ключи в буддизме», но нашла очень здравую статью Клейна А. «В помощь Дзенствующему»,   написанную с чувством юмора, прочтение которой доставило  удовольствие, рекомендую;) и благодарю Ксению Евгеньевну за подборку!)