Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Самайн

Автор Admin, 03 октября 2017, 16:26:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aron

Цитата: Наталья Ю. от 02 декабря 2022, 18:44:05: Какая то непонятная аритмия последние дни
Коллега, я конечно смела в суждениях. но кажется вам действительно надо дочищать Огонь. Здесь же в школе слышала, что Сердце это именно Огонь, если не привязываться к чакре.
Я бы еще Воздух чистила, если все же привязываться.
А нам с коллегой Шипучкой Воздух и Воду, учитывая проблемы с горлом, у меня еще и насморк жуткий.
Ключ, говорите? Я бы подумала о "беседе" с Гекатой
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Цитата: Aron от 02 декабря 2022, 19:00:53А нам с коллегой Шипучкой Воздух и Воду, учитывая проблемы с горлом,

Соглашусь. На днях анализировала, каких стихий не хватает. И по логике как раз и пришла к Воде и Воздуху. У меня кашель отсылка к Воздуху. А Вода, как необходимый элемент для поддержания своего Огня. Без Воды оказывается, Огонь тоже гореть не будет.

Плюс сочетания Воздух-Вода -- это время. А его с Мабон в нашем мире больше не наблюдается. Что может сознание само генерировать, тем и пользуемся.

Так что да, хотела по Стихиям чуть-чуть поработать, чтоб место освободить для нового. Чисточки, хотя бы самую малость.
Наверх

YuliyVU

Добрый вечер, всем. Хочу поделиться тем, что произошло со мной в ночь Самайна. Я очень серьезно поругалась с близким человеком, с которым мы встречались 7 лет. Было сказано с его стороны много неприятного и я его увидела, совершенно с другой стороны, о которой я даже не подозревала. Через сутки и до сих пор, он просит прощение, говоря о том, что сам не понимает, что с ним произошло. Как вы думаете, почему могла возникнуть у него такая агрессия на меня. Может кто-то пережил подобное, то поделитесь опытом, как теперь общаться с этим человеком.

Шипучка

Цитата: YuliyVU от 04 декабря 2022, 18:45:25Как вы думаете, почему могла возникнуть у него такая агрессия на меня. Может кто-то пережил подобное, то поделитесь опытом, как теперь общаться с этим человеком.

Добрый день, YuliyVU. Вполне может быть провокация от эгрегора. Сейчас по максимуму они пытаются разорвать отношения людей, чтоб на пустом месте, там где у людей после этого разрыва образовался изъян, паразитировать.

У меня такие ссоры были с супругом какое-то время назад. Трясло сильно. Сейчас раны уже занянусь от несправедливых слов. Оба сделали выводы о том, что другой человек не игрушка. В жизни всякое бывает. И разрывать отношения с тем, кто предназначен судьбой из-за кратковременного помутнения рассудка, глупо. В следующей жизни с этого момента придётся обратно и отверчивать. Я хорошо понимаю, что я понимаю больше в том, что у нас с супругом происходит и почему. Несколько раз чётко отслеживала, где говорит он, а где говорит эгрегор. От эгрегора слова в разы злее и несправедливое. Я их сразу отсекаю. Зато супруг лучше понимает, как взаимодействовать с внешним миром. Рукастый, заботливый. У нас отличный союз. А ещё он понял после всего, что очень сильно любит. На самом деле, это моё богатство. Но как уже сказала, несколько лет трясло сильно. Пришлось приложить усилия, чтоб всё не пошло прахом.

Но если вы абсолютно уверены, что ваш случай не об этом, решайте сами, что делать дальше. Можно больше и не общаться. В любом случае, надо всё хорошо взвесить. Плюсы и минусы, положительные моменты и потери от принятого решения.

Мы оба решили, что лучше исправить сломанные отношения, которые прошли уже длительную "обкатку", чем обоим с нуля создавать что-то новое.

У друзей, кстати, тоже такая передряга сейчас идёт. То поссорятся, то помирятся. Хотя уже десять лет вместе и ведь жили счастливо. Оба уже не молоды. Хозяйство совместное, животные. Что делить-то? Но вот что-то этот год трясёт их сильно. Возможно время такое. Все отношения должны пройти испытания на прочность. Это работа для двоих.
Наверх

Александр 19

Цитата: YuliyVU от 04 декабря 2022, 18:45:25
Добрый вечер, всем. Хочу поделиться тем, что произошло со мной в ночь Самайна. Я очень серьезно поругалась с близким человеком, с которым мы встречались 7 лет. Было сказано с его стороны много неприятного и я его увидела, совершенно с другой стороны, о которой я даже не подозревала. Через сутки и до сих пор, он просит прощение, говоря о том, что сам не понимает, что с ним произошло. Как вы думаете, почему могла возникнуть у него такая агрессия на меня. Может кто-то пережил подобное, то поделитесь опытом, как теперь общаться с этим человеком.
Шипучка прям точку попала провокации  от эгрегора .
Изъяны ищут и ломают там где слабо
Прежде всего это работа над собою контроль плюс понимание почему так происходит а вы учитесь . У меня самого до Самайна было чёткая интуиция словно кто то подавить хочет и такие попытки не единожды были ломали вообщем
Сейчас не могу прийти в себя словно отупел читаю а понять не могу...


Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Наталья Ю.

Доброго дня, Коллеги! Может кто то поделиться своим вИдением, что за знаки мне приходят, к чему они?

1- Вчера в меня врезался голубь. Стайка голубей перелетала с места на место. В голову, справа, выше виска. Не больно, не испугалась, было ощущение внедрения чего-то и некой "ошарашенности". Сама знак ощущаю, как что то благоприятное моему движению и развитию. Хотя до вчерашнего дня у меня к таким стайкам голубей (я в них периодически попадала) было смешанное чувство страха и брезгливости. Всегда немного пригибалась, опасаясь столкновения. Но никаких столкновений ранее не было. А вчера я эту стайку как бы и не заметила, привычных ранее ощущений не испытала.

2- Мой муж, сидя за рулем уже недели 3и видит очень много симметричных номеров. Причем как бы по нарастающей. Вначале больше с двумя одинаковыми цифрами посередине. Потом чаще стали попадаться такие ХУУХ, а вчера повторились номера с четырьмя одинаковыми цифрами! Этот знак также чувствую, как благоприятный.

Пишу в эту ветку, т.к. есть внутренняя убежденность о связи этих знаков с Самайном и Колом года.
Сейчас я на 1м курсе Стихий. Погружалась в Землю и Огонь. Преподаватель мне сказала, что в Землю я погрузилась хорошо, а Огонь стоит почистить еще перед тем, как погружаться в Воду. Думаю, что к сегодняшнему дню я его дочистила достаточно. Мой социальный событийный ряд ускорился, много новых встреч, появилось новое окружение, приступила к делам, которые долго откладывала "на потом".

У нас с мужем период вроде как и сложный сейчас. Проявились проблемы, внешние и внутренние. Часть из них серьезные. Но общее ощущение, что "всё идет, как надо".

Aron

Коллеги, кто, как и я, держит мистериальный Огонь и пытается выжить до Йоля?)
Пару дней назад получила известие по работе, которое полностью уронило меня в астрал. В данный момент бьет финансово, ударило не смертельно, но  известие застало врасплох и оказалось болезненным
Через некоторое время пребывания в астрале, слезах и соплях, я сообразила, что не чувствую своего Огня. Попыталась войти и .....не смогла. Понимая, что, собственно, все это не случайно и за всем стоит более глубокий смысл, попыталась Огонь раскачать, просила мужа прибавить Воздуха, но нет! Мой Огонь минут 20 вообще не мог разгореться, аджну я не чувствовала. Под рукой не было ничего стороннего чтобы помочь, ни кофе, ни свечи, алкоголь я не пью.
Ощущения были хреновые, скажу я вам. Внезапно сообразила, что может помочь. Включила на полную громкость Болеро Равеля, эта музыка меня наверное из комы выведет)
И сработало! Смогла активировать аджну. 
Бить по финансам продолжает, но каждый раз говорю себе, точнее приказываю - терпеть, не ныть, держаться.
Ох, знать бы на после Йоля хоть немного попустит)
Что наша жизнь? Игра!

YlangYlang

Цитата: Aron от 10 декабря 2022, 14:03:35Коллеги, кто, как и я, держит мистериальный Огонь и пытается выжить до Йоля?)
Думаете попустит? Я уже и не знаю... стоит ли надеяться. Как только  подумала, что больше не могу, не выдерживаю, пришло имя божества Ярила. Посмотрев в инете, связан с весной. Кто такой, информации нет у меня. Но сработало.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Aron

Цитата: YlangYlang от 10 декабря 2022, 14:45:38пришло имя божества Ярила
Коллега, наберите в поисковике здесь же на форуме Ярило. Мне сразу вылезло много информации, думаю, найдете интересную для себя, А может быть и своего Бога.
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Та же проблема, что и у всех) Сохранять свой Огонь)

С болезнью справилась дедовским способом -- горячей ингаляцией. Сейчас модно пользоваться паровым ингалятором. Он не помогал. Тогда достала из старых завалов древний советский ингалятор. Можно впрочем и кастрюлей с горечей водой пользоваться. Этому способу ещё больше лет. Так вот этот метод помог, хотя уже лет пять точно им не пользовалась, а может и больше. Просто не надо было.

Из депрессии сейчас выхожу наряжая и убирая всё к празднику. А ещё камень Воздуха надела.  С весны не использовала камни Стихий. Опять же, просто не надо было. А тут понадобилось. Сейчас словно притягиваю тот Воздух, что только прибудет в феврале. Словно соединяю прошлое, настоящее и будущее.

Так что коллеги, сами видите, способы сохранения Огня у всех разные. Ну так это и хорошо) Магия не любит повторений. То, что у каждого свой путь, самый лучший показатель, что мы на правильном пути)
Наверх

YlangYlang

Цитата: Aron от 10 декабря 2022, 14:49:12Мне сразу вылезло много информации
Недостаточно. Такое ощущение, что все не то... но я поищу.

Цитата: Шипучка от 10 декабря 2022, 15:39:51С болезнью справилась дедовским способом -- горячей ингаляцией.
Добрый день. Тоже спаслась им, "дедовским". Ничего не помогало и не действовало.
Про камни хорошая идея. Спасибо большое, что поделились.
Тема соединения трех временных линий тоже проскальзывала у меня, но я пока не знаю куда вложить эту информацию и как этим воспользоваться. Может это точка невозврата?
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Наталья Ю.

Цитата: Aron от 10 декабря 2022, 14:03:35Включила на полную громкость Болеро Равеля, эта музыка меня наверное из комы выведет)
Добрый вечер, Коллеги! Точно, Болеро-ДА! Вот еще очень сильная в сложных ситуациях вещь (на мой взгляд): песня "Белое Безмолвие". Автор В.Высоцкий. И она же в исполнении Егора Летова (Гражданская Оборона).

Aron

Цитата: Наталья Ю. от 10 декабря 2022, 19:36:04Точно, Болеро-ДА!
Коллега, это произведение совпадает с моим витальным ритмом. А муж так же реагирует на Штрауса, кажется Голубой Дунай.
Мне кажется каждый из нас может найти какую-то музыку, созвучную с его виталкой)
Еще странное событие. Были недавно на премьере, в зал зашел Филипп Янковский. У меня сразу же включилась виталка. Пока не могу найти этому объяснение.
Актер он везде одинаковый, но какая же бешеная харизма.
Что наша жизнь? Игра!

Dayana

Цитата: Aron от 10 декабря 2022, 14:03:35Коллеги, кто, как и я, держит мистериальный Огонь и пытается выжить до Йоля?)
Добрый вечер коллеги! Думала не писать, но изменила своё мнение после прочитанного. :)
Цитата: Шипучка от 10 декабря 2022, 15:39:51Та же проблема, что и у всех) Сохранять свой Огонь)
С болезнью справилась дедовским способом -- горячей ингаляцией.
Огонь держится с переменным успехом, бывает пылает, а бывает тлеет и коптит, переодически меняя цветовую гамму, делаю сама из воска свечи и жгу для поддержки, особенно когда уже чую что "фсё, приехали" ставлю пару штук.
Взяла на этот период глубокие чистки (буду смотреть по состоянию если смогу дотянуть до Имболк) и гейсы до Йоля, :o про провокации лучше промолчу, тут можно книгу написать!
Наблюдаю за людьми, стало как-то интересно смотреть как развиваются события в социуме. Итак, коротко опишу происходящее: вокруг болеют все от малого до старого, заметила что участились случаи с инфарктами у пожилых, у среднего населения стал пропадать интересс к ТВ и политике, многие стали задумываться больше о семье чем о работе, все люди жалуются на нехватку времени и денег, многие возвращаются к земледелию и здоровому питанию, идет разделение у молодых: либо серьёзно намеренны на будущее, либо "однодневки", либо пьянь и наркоманы, лидерство тот кто сильнее осталось только среди приезжих.
Так же переболела вместе со всем семейством, лечила их всех я по старой схеме: пеницилин, аспирин и бронхолитик, горячий душ наконец-то полюбила ;), смешно вышло когда родные решили проверить, вернее "тестануть" на модную болезнь))) В итоге кто укололся - тест положительный, а кто нет - отрицательный))) Ух как развеселило!!!
Еще в данный период меня до жути взбещивает когда ко мне прикасаются без моего разрешения, собственно я всегда не любила когда нарушают мои границы, но сейчас эти ощущения зашкаливают неимоверно, приходится держаться стиснув зубы особенно с семьёй ( :-[ это как к кошке подходят погладить, но она этого не хочет, сидит и смотрит на тебя убивающим взглядом, а шкура на ней так дёргается) прикольно так, с чего бы это?
Эти изменения в мире у меня обострили ощущение гротеской игры, может это ещё и эффекты чисток, но был опыт в полусонном состоянии ощущения тела как чего-то инородного, синтетического, чужого. Снов неимоверно много, но инфа больше призодит в межсонном состоянии.
Вот как-то так в этот раз проходит мой Самайн :)
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Aron

Цитата: Dyana от 10 декабря 2022, 22:06:09делаю сама из воска свечи и жгу
Коллега, я сама не делаю, но скупила кучу ароматических, без них дома не нахожусь. И в каждой комнате диффузоры, мне все везде воняет)
Чистки практически ежедневные, в основном по Стихиям. Гейсы один до Имболка, второй на год)
Спасают видео Ксении Евгеньевны и практики.
Моя отрасль бьет не по-детски и, понимаю, что через людей тесно связанных с ХЭ.
Переболела чем то с соплями, но без температуры, качала эфирку, видимо,  помогла себе сама.

Цитата: Dyana от 10 декабря 2022, 22:06:09Еще в данный период меня до жути взбещивает когда ко мне прикасаются без моего разрешения
Меня вообще все бесит) Запахи, звуки) Спасаюсь кошками)  Неожиданно стала необходима Вода, сходили в бассейн, мне все там воняло. 
Да, решила вспомнить практику Чакральное дыхание, купила в записи. Поняла что на первом курсе откровенно халтурила)
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Цитата: YlangYlang от 10 декабря 2022, 16:17:16Может это точка невозврата?

Ну вообще, да) Я их столько уже прошла, что точкой больше, точкой меньше, мне уже в любом случае назад не вернуться. Так что и жалеть не о чем. Зато проходя такие точки, очень интересно потом изучать мир в котором оказалась. Он всегда на чуть-чуть, но отличается. И отличие всегда в лучшую сторону)

Коллеги, спасибо за ваши истории) Очень поддерживают, помогают не сдаваться)
Наверх

Марина СТВ

Здравствуйте, коллеги!
Приснился сон - встреча с темными силами, как будто от Земли невероятная мощь поднимается и входит в меня. Раньше бы испугалась, а сейчас нет.
Во второй части сна увидела, что пол в доме покрыт льдом. Вода кое-где уже начала оттаивать, но всё равно неприятно и холодно. Понимаю, что сон связан со стихией Воды и эмоциями.
Порекомендуйте  - чистить Огонь, Воду?

Шипучка

Цитата: Марина СТВ от 13 декабря 2022, 20:18:01Приснился сон

Добрый день, Марина СТВ.

Чистка никогда не помешает. Но мне кажется, сон не об этом. Сон говорит о том, что старые древние знания к вам вернулись. Просто они пока ещё не разморожены. Но процесс уже начался.

Мне же снятся последнее время сны с военной тематикой. Какие-то серьёзнве дяди ищут меня (именно меня), чтоб передать кому-то небольшой файл или флешку с информацией. Я немножко в растерянности, не привыкла с такими людьми работать. Да и не справлюсь, говорю. А они не слушают, говорят, что делать надо, распоряжения дают. А я ищу способы это осуществить.

За этот период Самайн были не самые лёгкие периоды. Похоже все испытания прошла, раз такие сны снятся. Это сдержанно радует. Хотя на исходе этого периода напряжение и усталость такие, что порой разреветься хочется. Но ничего. Всё в итоге будет здорово. Ведь мы много работаем на личный и на общий результат.
Наверх

Aron

Коллеги, к концу периода Самайна неожиданно (ну почти) для себя вышла на высказывание "ни к чему не относись серьезно". Поняла, что скорее всего заморачивание на всем и есть моя уязвимость. Боюсь ближайшего будущего, причем, в отсроченном будущем уверена намного больше ибо знаю, что научусь "плавить реальность взглядом".
При чистке Воды (будущее) не могу найти метки, причем на какой бы уровень не погружалась.
Буду благодарна за любой совет - как научиться не психовать и не терять уверенности в себе.
Вчера пришло, что не веря в себя, я предаю свою Силу. Наверное, понимание проблемы это уже некий процент успеха?
Что наша жизнь? Игра!

Александр 19

Всем доброго времени . Действительно после Самайна очень много перемен происходят особенные дни были а так же полнолуние и день 12.12.22 земля словно давала то что не было ..  вечера был сильный процесс мыслительный о многом и на сколько понял через ощущение это словно структура какая-то как «общее» пространство .  У меня назрел вопрос уже его писал в флудилке ... кто разжигает огонь сильнее ? Или все таки есть связь со «структурой»какого-то пространства как включённость . Похоже на облако большое  ,туман, плотность ,она набирает силы но что это оно кто оно вероятность эгрегор
На истину не претендую только ощущение и интуиция .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Шипучка

Цитата: Александр 19 от 14 декабря 2022, 13:31:57Похоже на облако большое  ,туман, плотность ,она набирает силы но что это оно кто оно

Возможно ваша новая реальность. Возможно общая реальность. Скоро Норны будут формировать будущее. Возможно это моток их ниток.

Цитата: Aron от 14 декабря 2022, 13:28:33Вчера пришло, что не веря в себя, я предаю свою Силу. Наверное, понимание проблемы это уже некий процент успеха?

Конечно. Это ваш результат и очень весомый. Пройти этот период без поддержки не каждый может. Я тоже рассказывала, что если бы не внутреннее спокойствие, которое вырабатываю уже несколько лет, могла бы свалиться и в депрессию, и во много чего ещё.

Как выработать это спокойствие? Я действую по формуле: я иду, потому что я иду. Нельзя иметь ожидания. День может быть сложным внезапно. А может лёгким. А настроение ровное.

Если честно, это всё приходит во время учёбы. Это я не сама семи пядей во лбу и со стальными нервами. Руны, Стихии, ОТМ. Вот мой метод воспитания устойчивости в себе. Другими словами информация и практика. Практика и информация. Другого пути развития у меня пока нет. 
Наверх

Aron

Цитата: Шипучка от 14 декабря 2022, 13:59:27внутреннее спокойствие, которое вырабатываю уже несколько лет
Благодарю за ответ. Как раз внутреннее спокойствие это то, что мне нужно суметь восстановить.  Не зря мне силы подсунули читать Макса Фрая. Я постоянно себя спрашиваю - парился бы он в моей ситуации? Естественно, нет
Чистки? Я продолжаю чистить Стихии, хотя метки часто притягиваю за уши. 
Получила допуск на 4БК, пока не решаюсь начать, после Йоль.
Что наша жизнь? Игра!

Марина СТВ

Цитата: Aron от 14 декабря 2022, 14:06:45Получила допуск на 4БК, пока не решаюсь начать, после Йоль.
Добрый день, коллега!
Уверенность, безусловно, придет, после прохождения 4 БК. Там и работа со временем, и негативные Ситуации, как ресурс.
Если боитесь будущего, возможно, у Вас нет целей в долгосрочной перспективе. Мне здесь помогли Семинары Деньги-1, 2, 3. Это не совсем про деньги, как Вы сами понимаете. Про цели и время. Страх перед будущим уходит. По крайней мере, в моём случае.

Марина СТВ

Цитата: Марина СТВ от 15 декабря 2022, 12:18:15после Йоль
Я тоже на "после Йоль" много чего напланировала. Прошла Мистериальный цикл "Коло Года". Сейчас просто вырубает, даже физически. Как будто Силы дают понять, что в процесс на данном этапе лучше не вмешиваться.

Aron

Цитата: Марина СТВ от 15 декабря 2022, 12:18:15у Вас нет целей в долгосрочной перспективе.
Добрый день, коллега! Как раз в долгосрочной перспективе цели есть, специально перед собеседованием делала практику целеполагания. И близлежащих целей полно. Видимо, цели такие, что уходящая система не может позволить им осуществиться, там много того, чего в ней быть не должно. Я уже и мир свой придумала, точнее два, в одном жить, а во второй ходить, когда станет скучно))
Страх перед ближайшим будущем. Пожалуй, страх того, что я не достаточно опытна и обучена, чтобы формировать свою реальность в данный момент.
Думала о том, чтобы повторно пройти деньги....но почему-то решила пока убирать страхи чистками. Видимо, их недостаточно.
Что наша жизнь? Игра!

Марина СТВ

Цитата: Aron от 14 декабря 2022, 13:28:33Сон говорит о том, что старые древние знания к вам вернулись. Просто они пока ещё не разморожены. Но процесс уже начался.
Благодарю за расшифровку, коллега.
Так и есть. Вспоминаю потихоньку...

"За этот период Самайн были не самые лёгкие периоды. Похоже все испытания прошла, раз такие сны снятся. Это сдержанно радует. Хотя на исходе этого периода напряжение и усталость такие, что порой разреветься хочется. Но ничего. Всё в итоге будет здорово. Ведь мы много работаем на личный и на общий результат"
Примерно такие же ощущения и физически вырубает... "Нам ещё день простоять и ночь продержаться")))

Aron

Цитата: Марина СТВ от 15 декабря 2022, 12:23:05. Прошла Мистериальный цикл "Коло Года"
Я прохожу Мистерии с прошлого Самайна, нужно доковылять до Остары и вернуть то, что отпустила на Мабон)
Только что подвела итог, в каком хаосе нахожусь сейчас по всем фронтам, включая здоровье) Но после хаоса всегда дожен наступить порядок для уравновешивания. В моей жизни так бывало часто, видимо еще до прохождения 4БК нахожу кармические цепочки.
Что наша жизнь? Игра!

Марина СТВ

Цитата: Aron от 15 декабря 2022, 12:31:21в каком хаосе нахожусь сейчас по всем фронтам
Очень знакомо. Пропускать через себя большие объемы хаоса - это трудно и не каждому дано. А порядок - 5 минут и готово))))

Оксана Татаринцева

Самайн всю на изнанку вывернул меня.
Депрессия опять пришла как Дама в чёрном.
Гнала ее и голодом морила,
но, по совету друга, за стол свой пригласила.

И оказалась мне она мила  и очень честная подруга.
Сказала мне, что я сама ее звала, чтобы замедлить бег по кругу.
И показала Рай мне на минуту,  лишив всех чувств и отключив от тела,
которое в тот миг под деревом в грязи лежало,
в ушах классическая музыка звучала.

Проснулась Тень моя.
Во сне ко мне пришла став для меня Богиней
и верным другом в образе безликого подростка.

И смерть меня влекла
В воронку вязкую тянула,
Но жизнь мне руку протянула, сказав:
«Не смерти ищешь ты, а Освобождения!»

И пазл сложился.
Подруга отошла в сторонку не прощаясь,
а я вновь к жизни возвращаюсь.

16.12.2022
5:30

Шипучка

Добрый день, коллеги. Пора подводить итоги Самайн. Йоль уже стучится в дверь.

Пролистав дневник, отмечаю, что классические провокации лень, страх, болезнь в этот период присутствовали. Дети тоже по чуть-чуть переболели. К врачам не ходили, всех лечу сама.

Сын работает над новыми возможностями для себя. Дочь тоже достигает в своей работе результатов.

Денежный поток впритык. Но зато мне стали сниться сюжеты с военной тематикой. Сегодня был сон, что я на какой-то военной базе в качестве курсанта учусь проходить полосу препятствий.
Сравниваю свои ощущения с ощущениями трёхлетней давности. Тогда были впечатления, что меня только пригласили посмотреть/познакомиться с данным пространством. Максимум поработать курьером. Так что растём потихоньку.

Стала задаваться вопросом последнее время, а что вообще такое касты? Это же тоже какая-то энерго-информационная структура. И если смотреть по состоянию на сегодняшний день, под эту структуру подпадают даже государства. Ведь они могут придерживаться правил разных каст. Например заокеанский гегемон -- это классическое купеческое государство. А значит это не самое высокое государство по кастовой лестнице. Занятные мысли. И они приходят и начинают раскрываться сейчас. Возможно под влиянием ОТМ.
Это ведь тоже результат -- фиксировать усложнение сознания, умение видеть то, что не видел раньше.

Как итог. Период был тяжёлым. Такое впечатление, что сражение шло до последнего. Можно сказать, отпустило буквально только вчера и то надо смотреть, может сегодня ещё что-нибудь приключится. Но всё-таки уже чувствуется, что напряжение на исходе. Надо готовиться к Йоль. Надо собираться в лес и нести подарки. Только тогда с уверенностью скажу, что да, период битвы прошла. В этом году сложной битвы.
Наверх

Александр 19

Хаос , хаос его прям много астрал бушует после огня зажженного : Луна усилила его . Смотрю домочадцы веселятся смеются . Хотя мне не смешно после выхода такое в квартире увидел что смех отпал ) на стенах жижа какая-то заполнила пространство  , решил  свечой пройтись . Сон очень чудный снился снег зима ледяные глыбы камни медведь на Охране  стоит имя у него интересное , странников не пускает туда (думаю что место то Ётунхейм  . И пошёл Титан могуч и здоров в доспехах железных через мост большой сон повторялся как кинопленка « но и просыпаться не хотел»не смог путь ему преградить цепи те сломать что бы ворота не открылись , а с той стороны люди собрались к битве готовятся . Так можно и понять кто чем питается как вариант
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Aron

Коллеги, с наступающим окончанием периода Самайн. Правда, меня все так же долбит враждебная реальность, уже и не знаю как быть.
Два дня подряд в медитации при вхождении в Огонь вижу чужой черный огонь и  понимаю, что каким то образом его прогоняю, минимизирую. И в эти же два дня в медитациях слышу имя Свентовит. Это точно не имя моего бога. Я вообще со славянским пантеоном не то чтобы знакома, кроме Велеса. С ним был контакт.
Что это может значить?
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Коллеги, а еще вопрос назрел. Сейчас в период Самайн чужой Огонь атакует Землю, а мы (надеюсь, что и мой скромный вклад есть) ее защищаем.
Но старые боги возвращаются и чужой Огонь скоро уйдет. Что тогда будет происходить в Самайн?
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Цитата: Aron от 17 декабря 2022, 10:18:15Что тогда будет происходить в Самайн?

Поживём увидим) Кто ж его знает. Мы вступаем в новый мир с новыми параметрами и алгоритмами) Надеюсь, что этот период когда-нибудь будет легче. Но пока танцуем от того, что есть.
Наверх

Александр 19

Здравствуйте . Перед писаниной подумал сюда писать или нет )
Вчера время остановилось  один час за три  было по ощущением  , перечитываю за Богиню Хель уже третий раз есть непонятки в моей голове и возможно их изложу .
Сегодня:
Испытал наслаждение котика покормил ,угостил собачку ,птицы летают синицы рассыпал пшеницы то тут то там . В небе высоко  ворон парил какое удовольствие ,счастье , радость словно мир открылся . В голове пробежали мысли о Лесе  . Вот оно все едино все целое вот он мир . Переполняют эмоции
В книге Ксения.Е также пишет как исчезают эти границы между мирами . Конечно сразу схватил книгу и давай читать . Не пришло и так много времени как на улицы появилась дама орущая в чем суть не знаю но это провокация
Ой я бедная и несчастная у него машина а я .... обратите на меня все сейчас же люди пожалейте ,  мне смешно на что они идут также ютуб каналы несколько :пошли темы о религии и прочая туфта опять собирают хотят сейчас максимум укрепится собрать силы на сколько понимаю .
Ещё что Хель является неким ключом именно сейчас ( три дня )возможно для меня возможно и нет пока не понял как и писал выше есть непонятки в голове

Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Марина СТВ

Цитата: Александр 19 от 18 декабря 2022, 15:55:46Переполняют эмоции
Здравствуйте, коллега.
Вот и меня эмоции переполняют. От ощущения единства. Вроде, радостное событие - Йоль, а я реву... Надо чистить астрал.
По поводу Хель и ключей точно сказать не могу, что она для Вас.
Но её появление в моей жизни всегда ознаменовано переходом на новый уровень.

Александр 19

Цитата: Марина СТВ от 18 декабря 2022, 23:42:16
Здравствуйте, коллега.
Вот и меня эмоции переполняют. От ощущения единства. Вроде, радостное событие - Йоль, а я реву... Надо чистить астрал.
По поводу Хель и ключей точно сказать не могу, что она для Вас.
Но её появление в моей жизни всегда ознаменовано переходом на новый уровень.
Благодарю за ответ . Да вы правы на счёт слез , когда перечитывал  свой текст тоже слеза  наворачивалась . Увидел параллели земля засыпает и (весь) хаос что был пошёл это как ненужное на корм  будущего . Земля даёт и берет это связь туда и обратно . Следующие строки  что меня зацепили и которые перечитывал раз за разом :
Оком одним я взглянул в глубины колодца -
Око другое ответило взглядом из темной воды -
Пришло такое понимание как руны показывают те самые глубины «своего колодца» и не только ( кратко . Если суметь дотянутся своим сознанием до той самой глубины , но прежде нужно все страхи и убеждения это как порог который нужно переступить . Но пока не пришёл к пониманию как встроить их в себя чтобы взглядом человеческим не смотреть на них как на знак , умом понимаю что Один передал нам их как часть себя самого это не просто символы это общение это информация нужно что бы они стали тобой а ты ими .. но пока ступор
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Марина СТВ

Цитата: Александр 19 от 19 декабря 2022, 13:31:16Пришло такое понимание как руны показывают те самые глубины «своего колодца» и не только
Воистину волшебный, мистический период. Награда за проделанную работу. Такие осознания приходят. То ли ещё будет) Руны вообще работают, как постоянный расширитель сознания. У меня так, по крайней мере. И нет предела.

Далея

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и какие дары принести Хранителям Путей, Духам и Богам дорог?
Диагностировала ,,закрытие дорог,, и из видео поняла- сама виновата,много езжу а сама не догадалась про дары.....
Благодарю

Aldagar

Цитата: Далея от 21 октября 2023, 20:44:54Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и какие дары принести Хранителям Путей, Духам и Богам дорог?
Диагностировала ,,закрытие дорог,, и из видео поняла- сама виновата,много езжу а сама не догадалась про дары.....
Благодарю
Я всегда когда мне дают деньги в виде монет выбрасываю их на дорогу с оговоркой духам дорог или оставляю в транспорте. Можете вылить молоко на дорогу , да вы у самих духов спросите они подскажут

Далея

Цитата: Aldagar от 21 октября 2023, 20:59:23Я всегда когда мне дают деньги в виде монет выбрасываю их на дорогу с оговоркой духам дорог или оставляю в транспорте. Можете вылить молоко на дорогу , да вы у самих духов спросите они подскажут
Благодарю, обязательно воспользуюсь 💞
Наберусь наглости спрошу как обратиться к духам? Своих наработок нет , так же как и нет опыта общения с духами

Aldagar

Цитата: Далея от 21 октября 2023, 21:54:43Благодарю, обязательно воспользуюсь 💞
Наберусь наглости спрошу как обратиться к духам? Своих наработок нет , так же как и нет опыта общения с духами
В дороге формируете запрос " что мне принести в дар " и смотрите на знаки и слушаете интуицию , возможно даже Вам что то резко захочется съесть или выпить это и будет ответ.

EvaKovalska

Цитата: Aldagar от 22 октября 2023, 00:49:16В дороге формируете запрос " что мне принести в дар " и смотрите на знаки и слушаете интуицию , возможно даже Вам что то резко захочется съесть или выпить это и будет ответ.
У Вас, Aldagar,  всегда такие интересные мысли. Это классно! ! ! ! ! ! ! ! !  ! ! !

Aldagar

Цитата: EvaKovalska от 22 октября 2023, 03:17:22У Вас, Aldagar,  всегда такие интересные мысли. Это классно! ! ! ! ! ! ! ! !  ! ! !
Вы случайно не иронизируете? Потому что как по мне я написал стандартный алгоритм взаимодействия. . . .. . . . . . . .

Шипучка

САМАЙН

Самайн открывает двери,
Подсчитывает потери,
Подсчитывает прибытки,
А ведьма стоит у калитки.

Облитая кровью в небе Луна,
Ей жертва сегодня принесена
Из слома иллюзий... А боли клочок
Курсирует в теле, как жук-маячок.

Он будет искать среди тысячи снов
Тот мир, куда податься готов.
Где сможет раскрыться, вылечить боль,
Где сможет как в детстве быть просто собой.

Самайн не терпит обмана,
Откроет завесы тумана,
Откроет древних родных.
А ведьма стоит среди них.
Наверх

S4astliva

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно почитать-посмотреть новичку в предверии Самайна. Все ролики К.Е просмотрены, форум читаю, изучаю. Но хочется чего-то еще, пока не пойму чего. Благодарю.

Dear333

Цитата: S4astliva от 29 октября 2023, 00:44:26Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно почитать-посмотреть новичку в предверии Самайна. Все ролики К.Е просмотрены, форум читаю, изучаю. Но хочется чего-то еще, пока не пойму чего. Благодарю.
Здравствуйте
Может что-то обнаружите полезное про Самхейн в викканстве. Авторы: Энн Моура, Кассандра Изон... Они много о ритуальной составляющей праздника писали в своих книгах

Шипучка

Цитата: S4astliva от 29 октября 2023, 00:44:26Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно почитать-посмотреть новичку в предверии Самайна. Все ролики К.Е просмотрены, форум читаю, изучаю. Но хочется чего-то еще, пока не пойму чего. Благодарю.

Добрый день, S4astliva.
Для настроения я бы рекомендовала посмотреть фильмы про ведьм. Конкретных не подскажу, но думаю интернет вам поможет выбрать.

Ещё у Терри Пратчетта есть серия книг про ведьм. Очень рекомендую. Восхитительное чтение.
Наверх

GM

Цитата: S4astliva от 29 октября 2023, 00:44:26Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно почитать-посмотреть новичку в предверии Самайна. Все ролики К.Е просмотрены, форум читаю, изучаю. Но хочется чего-то еще, пока не пойму чего. Благодарю.
Здравствуйте!
В библиотеке школы есть еще такой файл https://mage.school/book/48986?bookkeyid=null&search=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD
в нем описание значения Самайна и ритуала, проводимого годи.

Heiðr

Приветствую,Коллеги. Всех с наступающим Самайном!! Силы всем нам! После мистерии вчера приснился мне сон. Буду признательна за ваши интерпретации.
Помню смутно...
Вроде как испытание экстрасенсов, найти причину случившихся событий( кому,каких событий,и что случилось не помню)
Обнаружили игрушку - плюшевый медвежонок, нашла вроде я, меня спрашивают:"Чувствуешь опасность от него?" Отвечаю:" ну нервный он, изнутри его словно переполняет,аж нос тресется." Мне говорят: " надо отрубить ему голову,он опасен"
Я отдаю медвежонка, потому как сама отказываюсь рубить ему голову, его забирает Шепс, и несёт на улицу. Я какое то время стою, и во сне понимаю,что не смогла противостоять чьему то желанию, но ведь я не хочу,чтоб Мишке голову отрубили. Со всех ног бросаюсь догонять, спускаюсь по лестнице, навстречу люди, из экстрасенсов, они ругаются между собой, склока, я продираюсь вниз, за медведем..оказываюсь на пространстве вне помещения, на участке чьего то дома(????) где много вспаханной Земли, "жирной, свежевыкопанной,. Вижу как замахивается топор, забираю медведя( чью то детскую игрушку) прижимаю и спешу вернуть в дом.....дальше провал..не помню,что было.
Просыпаюсь в ритуальном зале... ощущение как на кладбище, постель ,одеяло,медведь, никого нет, похороны прошли...чьи??? А меня не заметили, ночь, ни души, я в двери - двери открыты, Я свободно выхожу, через три двери, наружу. Встречаю Женщину - она говорит, похоронили, все хорошо. Я спрашиваю,а мне что делать... Как меня то забыли. Ответ не помню...но по ощущениям, вроде как теперь ты проснулась, это твой Дом...
Я выхожу ,ищу, оказываюсь на Пепелище, запах гари, кругом как после пожара мусор, разгром, я осознаю,что это кладбище, и вокруг немного людей, детки- это души,не перешедшие дальше, я их собираю, успокаиваю, осматриваюсь. Полуразъеденные люди, разношёрстная в общем  публика...и стекаются ко мне.
Понимаю,что меня прикрепили к территории, пространству. Наладить адекватное взаимодействие живых и мертвых, или двух миров соседних.  И это кладбище. Осколки в памяти, что то ли я,то ли кто, отказался от кладбищенской магии и потерял Силу...это искупление или жертва!))?или что? И собирая,после какого то происшествия ,вроде пожара, оставшихся в живых- собирается подобие семьи.???
Ещё кусок, я вроде как сплю, прошло некоторое время с этого происшествия,я не взрослая ,но и не маленькая, подросток,выползает из под плинтуса голова огромной зеленной Змеи на меня выползает, я накрываюсь одеялом, и тихо с нарастанием воплю:"мамааа". Три раза. Появляется молодая особа, рыжеволосая ,особо не спешащая меня спасать)), словно делая вид,что меня спасает,ловя Змею, с третьей попытки Змея не жалит, но словно входит в меня. И дальше слышу опять слова извне, что то про кладбищенскую магию,кем-то преданную и в руках оказывается медвеженок- я держа в руках его, произношу - а опасность в нем все же оказалась, - отшвыриваю от себя и просыпаюсь.
Как понимаю,через сон пришло и задание и словно искупление чьего то проступка. Не думаю,что моего, было некое ощущение как словно я в кино, в чужой истории.
Возможно бабушка моя Лидия Васильевна, какое то время использовала эти навыки, а потом отказалась. Помню слова из сна, мол ты отказалась от кладбищенской магии, и вроде слышу, что мне говорят, но я вроде не я.
Вывод: Астральная чистка, искупление за отказ от Силы в Роду, погружение к основателю Рода,по маме, выход на Источник , принятие и искупление за отказ от Силы. Что значит прикрепили к Пространству? Меня ли? Или Кровника по Роду,чью судьбу я просмотрела во сне? Почему Игрушка как Предмет Силы ? Однозначно неприятие было? Благодарю за комментарии
 С экстрасенсами в массовке чудненько вышло))
Все имеет значение, ровно как и нет одного важнее иного