Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Самайн

Автор Admin, 03 октября 2017, 16:26:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Mario

Цитата: ЕвгенияМ от 31 октября 2022, 22:23:51
Можно и делиться своим и готовить что-то отдельно. Я встречала разные традиции. Это как-то нарабатывается на ощущениях.
Благодарю за ответ, коллега. Да, это правда как-то на ощущениях. Я вот просто ужинала и пришло понимание: оставь в тарелке все как есть. Ну, немножко доложила, налила вина.
Хорошего Самайна!

Mur

Добрый вечер! Присоединяюсь к поздравлениям, с Самайном!
У нас сегодня просто буря, сильный ветер с дождём, аж окна выгибает. На улице стаи ворон летают, на провода возле окон садились, а как на улицу выходишь на них сразу обращаешь внимание. Они сегодня особенно шумные и активные. Несколько раз на улице со мной поздоровались не знакомые люди, такого раньше не бывало...
Настроение такое хорошее и спокойное, какое то радостное предвкушение на душе.
Желаю всем встретить эту ночь самым волшебным образом)

ВарвараNjord

С праздником!
В этот праздник как жрица меньше думала о процессе участникам и больше как маг. Останавливались на привычных практика получить что то или избавиться от чего то у участников. Больше внимания пошло уже в пустоту.

Я смело, стойко и решительно встречаю Дикую Охоту.

Гейсы важно брать. Каков мой гейс?.. Заменять мысленные и вслух слова эмоциальные привычки, связанные с ХЭ. Гос-ди Б-е на Гости мои Боги и так далее
Придумываю такие звучные и заменю даже в мыслях. Вы не поверите как много такого встроенного чужеродного мусора в нас сидит. Защию Мать Землю от упоминаний чужеродного.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Лесная

Доброго времени преподавателям и коллегам!  У меня вопрос связанный с едой. Вчера в полночь смотрела видео Ксении Евгеньевны про Самайн. Там она говорила, что раньше готовили два стола: один для предков, другой для себя. Естественно что для предков отдельно я не готовила и поэтому решила оставить на столе в тарелке то что готовила своим близким, в том числе и голубцы. А ночью  во сне я услышала свою мысль о том, что все голубцы (они стояли в холодильнике)  съели. Теперь то мне понятно почему готовили два стола. Не понятно только можно ли есть теперь эти голубцы, что стоят в холодильнике живым? Прошу по возможности коллег ответить на этот вопрос. Мой ментал в последнее время начал мне подсовывать свое понимание вопроса во снах. Как только его поразит какая то мысль, он мне сон на эту тему подсовывает. Так может и тема с голубцами тоже его проделки? И ещё. В последнее время был просто упадок сил и депрессивное состояние. А после вчерашней медитации на поддержание Огня сегодня проснулась с желанием что то делать, сил добавилось. Так что практику на поддержание Огня все таки делать необходимо, чем я и займусь. Только опять таки у меня вопрос: можно ли совмещать проживание стихии Земля и поддержание Огня, которое делают на Самайн? Или делать что то одно? Заранее спасибо за ответы.
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Aron

Добрый день, коллеги! С Праздником!
Прошу совета. Проходила вчера мистерию в записи, делала это довольно поздно, пока шла медитиция, пару раз меня выбрасывало. Интернет встал, хотя такого обычно не бывает, потом кот прошелся по клавиатуре и остановил запись. Практику все же довела до конца, я не первый раз прохожу мистерию Самайн. Огонь чувствовала прекрасно и аджну тоже. 
Мы живем в частном доме и у нас колодец. Через некоторое время после практики открыла кран и поняла, что нет воды.  Муж понесся к колодцу и обнаружил, что тот практически пуст, насос работал вхолостую, что тоже странно, не сработала автоматика отключения.  Легли спать в небольшой панике, ибо сами понимаете, что значит остаться без воды. Звонить и вызывать кого-то в час ночи не представлялось возможным.
Да, эта ситуация быстро погасила мой огонь, но каким то образом мне удалось его вернуть, несмотря на сильную астральную реакцию. Я очень зависимый от комфорта человек.

Сегодня утроим колодец был снова полон.....
Есть ли этому объяснение с точки зрения магии?  Или совпало с движением грунтовых вод? Но мы же знаем, что ничего случайного не бывает)
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Цитата: Лесная от 01 ноября 2022, 08:15:34Не понятно только можно ли есть теперь эти голубцы, что стоят в холодильнике живым?

Добрый день, Лесная. Те голубцы, что на столе оставляли для мёртвых -- в лес под ёлку. Те, что в холодильнике стояли для живых -- скушать. Трапеза между мирами получается) Ваше подношение принято.

Цитата: Лесная от 01 ноября 2022, 08:15:34можно ли совмещать проживание стихии Земля и поддержание Огня

Этот вопрос можно уточнить у вашего преподавателя, который выдавал допуск к прохождению Стихий в записи. Или спросить у того преподавателя, если вдруг вы проходите уроки он-лайн. На все вопросы преподаватели отвечают быстро и исчерпывающе.


Цитата: Aron от 01 ноября 2022, 12:08:09Есть ли этому объяснение с точки зрения магии?

Добрый день, Aron. У меня трактовка, что из старого мира вода (время, будущее ушло). Но за ночь вас "переключили" в новый мир, в новый движок. Возможно помогли родственники, духи места, сама Мистерия. И это отразилось таким образом на приключениях с водой, да и вообще во всей скомканности Мистерии и постоянными её трудностями. Просто так действительно ничего не бывает.
Наверх

Перо

с праздником, коллеги!
для мертвых купила специально хлеб и вино, зажгла "долгоиграющую" свечу... свеча погасла, и  не захотела больше загораться около трех часов, я решила, что достаточно. Утром уже понесла хлеб и вино на улицу - внезапно передумала с деревом, оставила хлеб, вылила в землю вино... отошла и слышу "каааар" - на этом дереве две вороны сидят) я решила, что дар принят!
Ночью ходила на улицу...тихая безветренная погода, небо затянутое рябью облаков и абсолютно пустые улицы... походила около часа и вернулась домой...
на работу мне нужно было  вставать в 5.30... надеялась продержаться, но все же задремала уже после 4.40 - несколько раз открывала глаза, но сил уже держать их открытыми не было...
с новым гейсом ничего не придумалось... а вот прошлогодний от Самайна до Самайна -выдержан!
такой получился мой Самайн)

Aron

Цитата: Шипучка от 01 ноября 2022, 12:59:23Но за ночь вас "переключили" в новый мир, в новый движок
Коллега, благодарю за ответ!  Это очень смело) Было бы здорово,  я давно ощущаю преобразования. Перед Самайном пошли сны, как выяснилось, вещие. Ранее такого не было .
Видела мост, горящий дом и огромные потоки воды (воду после раздумий связала с Сеулом). На все это созерцала без эмоций. 
Да, в интересное время живем)
Что наша жизнь? Игра!

Орхидея

Коллеги, с наступившим Самайном!🔥

Временем Дикой Охоты🐎🐎🐎⚔️

Плывёт туман. Во мгле болотной
Шумит рогоз.
И воет вдаль минорной нотой
Бродячий пёс.

Слегка качаясь в полудымке
Влекут поля.
От топота Охоты Дикой
Дрожит земля.

Но если честен был и верен
Словам своим,
Без страха выйди ты за двери
И встреться с ним.

С тем, кто всем предавшим однажды,
Внушает страх
С тем, кто с весельем, куражась,
Летит впотьмах.

И беспощадной вереницей
Несётся  рать.
Он своей мощной десницей -
Готов карать.

Копыта острые поднимут
Дёрн на полях.
Под снежным одеялом в зиму
Уснёт Земля.

Плывёт туман во мгле болотной,
Трещит кора.
Лишь ржание коней залётных
Да блеск костра.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Лесная

Большое спасибо, Шипучка, за ответ! В общем то я так и сделала. Правда сначала на себе испробовала, а потом и своих покормила. 😁🤗 Ещё раз всех с праздником!
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Илона

С наступившим Самайном, коллеги!

Ранее я писала о прошлогоднем Самайне, когда у нас собралось много мужчин, женщин, детей! Было много веселья, разговоров, ночных бдений в лесу, предзнаменований... одно из которых, когда четыре Сергея, потрясая оружием, выстроились в ряд перед костром. И для меня это предзнаменование распаковалось только недавно, что это был анонс февральских событий 2022 года.

Позавчера было тихо, приехали две женщины с детьми. Остальные - кто заболел, кто за границей, кто в работе...
Но всё же произошло необычное и неожиданное. Одна из женщин была беременна. Мы с ней лет восемь не виделись, и её беременность была неожиданностью для нас. Рожать будет в феврале. К нам в дом приехала беременная женщина, она ночевала(в этом доме впервые была и оставалась на ночь беременная женщина - мы в нём живем около трех лет). И это произошло в Самайн.
Мы пошли ночью в лес, за нами увязался кот(не наш), и сопровождал нас до самого озера несколько километров. Там мы оставили дары, приплыло много(около 20, не меньше) уток, мы их кормили. Кот остался с утками. А к нам присоединилась собака и опять сопровождала практически до дома.

Я увидела  предзнаменование в этот Самайн: что Земля, хоть и засыпает, но полна внутренней новой жизни и трансформации и готова к НОВОМУ Рождению на Имболк! Все планы, цели, события - всё идёт своим чередом и в своём правильном ритме. Всё проявится в положенное время, именно тогда, когда и нужно - не раньше и не позже.

Дагмара

Здравствуйте, коллеги!
С насупившим Самайном!
Поделюсь сном, который приснился сегодня ночью.
Мне и раньше снилось нечто, похожее на станцию метро, точнее огромное многоэтажное помещение со сложными и непонятными галереями переходов. Оттуда я не раз садилась на не тот поезд и ехала до какой-то станции пересадки, удлиняя свой маршрут. И вот снова та же система переходов и галерей.  И снова я села не в тот поезд, но уже сразу поняла и,  до того, как закрылись двери, успела выйти.
Сразу встретила человека, с которым раньше плотно общалась. Он предложил поесть. А мне домой надо. Но согласилась. Встали в длинную очередь, чтобы сделать заказ. Он меня спрашивает, что я буду. Предложила заказать и оплатить все отдельно. Но он объяснил, что тут такая система, ему будет какая-то выгода, если он один все закажет оплатит. Ладно. Говорю, а чтобы он стоял в очереди, а я отойду. Ухожу в какую-то хибарку из досок, мне плохо и я ложусь, но скоро туда приходит семья с детьми, удивленно она меня смотрят,  и выхожу. Но иду не к знакомому, а еду домой. И только войдя в комнату,  вспоминаю, что было – он наверное волнуется. На телефоне, очень древнем, с маленьким экраном, вижу сообщение от него «Куда пропала?». Звоню, слышу, что он не хочет уже афишировать, что разговаривает со мной. Называет мужским именем, говорит односложно. Понимаю, что там общение со мной не приветствуется.
После пробуждения один вопрос. Зачем он так настойчиво хотел меня накормить, именно за свой счет, да еще получить от этого свою выгоду?
Тут же связала с кормлением мертвых накануне, кормлением тех, кто в другом мире.
А позже еще связала. Для меня это все были обычные линейные события, развивался сюжет. А вот места, в которых я оказывалась, были из разных реальностей.
Замысловатые переходы и галереи, как я понимаю сейчас, больше похожи на орбитальную станцию в фантастическом фильме. Поезд из привычного метро. Кафе привокзальное, как на автостанции какой-то. А отдыхала я в хижине, как сарайчике, на берегу моря (просто знаю об этом, моря не видела).  И дом, куда я вернулась не похож на нынешнее жилье. И в доме кто-то был, потому что я точно его предупредила, что мне надо позвонить. Подумала, что муж, но не сильно уверена.
Может я сейчас за уши притягиваю. Но похоже там были представлены все стихии, кроме огня. Началось все в искусственном пространстве, потом под землю, далее над землей и вода.


Aron

Коллеги, добрый день!
Сегодня я поняла почему без подготовки может поехать кукушка. Мне казалось, что мое сознание достаточно сильное и испугать меня ничто не может.  Я периодически бываю в разных мирах, общаюсь с представителями гномов и других потусторонних сущностей, разговариваю с мертвыми и вижу их. Но все это как бы на внутреннем экране, как в медитации, так и без нее. Шизофрения управляема, как говорила Ксения Евгеньевна.
Сегодня в лесу возле очень старого дуба я увидела наслоение миров. Мне показали кусочек странного города среди леса, совсем маленький, похожий на реальность из мультика Шрек. Прозвучало "для первого раза достаточно". Это было наяву, как в фильмах показывают. Один мир расплывается и видишь второй.
Вчера я была  одна в другом лесу, что-то похожее на наслоение мелькало, я не успела испугаться, спокойно вышла из леса и села за руль.
Сегодня со мной был муж, слава богам, иначе я вряд ли  смогла бы сама вернуться домой, как мы ехали обратно почти не помню.  Реакция моего сознания, мягко скажем, удивила. На какое то время я с трудом стала понимать, что мне пишут по работе в мессенджерах. Как будто я перестала понимать русский язык.  Началась паническая атака, я как бы сначала осуществляла какие то действия,  говорила  и писала на автомате, а потом соображала что и как я делаю.
Немного пришла в себя только дома, к счастью, муж понимает, что происходит. Почему то он за меня вообще не испугался, наоборот сказал "ну ты и ведьма"
Понимаю, что это скорее всего  нормально для тех кто развивает сознание, но все же хочется спросить, есть ли какое то объяснение моему состоянию? Какая то я теперь "не та"....
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Цитата: Aron от 02 ноября 2022, 16:12:54но все же хочется спросить, есть ли какое то объяснение моему состоянию? Какая то я теперь "не та"....

У меня такое было. Видела то, что не видели другие. А я думала, что видят все. И понимают тоже все. Потом поняла, что это открылось только мне и надо как-то не слишком это афишировать.

Сознание некоторое время тоже восстанавливалось. Была некая дезориентация в пространстве. Почему так? Сейчас расцениваю это вроде Мистерии. Когда Геракл второй раз попал в рабство и там царица его с женскими энергиями знакомила. Геракл был в это время в дезориентированном состоянии. Потому что происходила подгрузка недостающей информации из системы Реи. По крайней мере у меня такое объяснение этому эффекту.

Что ж, очень символично, что в этот праздник происходит подгрузка памяти. У меня такое приключение на Бельтайн было. Противоположный праздник стихии Земля. После этого таких явных откровений больше не было. Сейчас ощущаю себя кем-то вроде "спящего агента". Который живёт своей жизнью, выполняет некие обычные ритуальные действия,  но возможно когда-нибудь понадобится для активной работы. А может и не понадобится. Кто же знает. Время людей слишком скоротечно.

Ещё такое приключение может говорить о том, что завеса между мирами снимается. И что проводятся испытания на прочность сознаний, выдержат ли они. Занятно, что в этой Школе собираются люди, которые могут проводить через себя такие потоки. Думается, что это не просто так. Школа, всё-таки магическая)
Наверх

Илона

Цитата: Дагмара от 02 ноября 2022, 14:46:01Сразу встретила человека, с которым раньше плотно общалась. Он предложил поесть. А мне домой надо. Но согласилась. Встали в длинную очередь, чтобы сделать заказ. Он меня спрашивает, что я буду. Предложила заказать и оплатить все отдельно. Но он объяснил, что тут такая система, ему будет какая-то выгода, если он один все закажет оплатит. Ладно. Говорю, а чтобы он стоял в очереди, а я отойду
Здравствуйте, Дагмара!
Меня зацепило, что в Вашем сне, Вы согласились с тем, что не планировали. Словно, поступились своими правами. Во сне, Вы пытались остаться независимой(заплатить за себя), но и это не срабатывало. Вас спас Ваш организм - стало плохо и Вы ушли отдохнуть в хижину у моря, что-то простое без ухищрений. Потом разговор по древнему телефону(эгрегориальная подключка из прошлого). Не хочет афишировать... скорее злоба на постигшую его неудачу накормить Вас и приобщить.

Может, такой угол зрения Вам что-то даст в копилку расшифровки?

Дагмара

Цитата: Илона от 02 ноября 2022, 18:10:02Меня зацепило, что в Вашем сне, Вы согласились с тем, что не планировали. Словно, поступились своими правами.
Илона, здравствуйте!
Спасибо большое, что поделились этим наблюдением. Ведь и правда у меня там состояние безропотного следования. Ни радости, ни желания, ни интереса. Взял под уздцы и повел. 
И алгоритм, что и в первой части сна, которую удалось изменить. Тратить время на то, что нужно не мне. Именно в такой формулировке "нужно не мне".  Да еще и виноватой себя чувствовать, что время не отдала и не сделала то, что от меня хотели. Н-да.
Благодарю Вас, Илона!

Шипучка

Добрый день, коллеги.

У меня с Мистерии Самайн зажглась внутри искра. Думала, такие подарки только на Бельтайн получать можно. А вот и нет. В Самайн эта великая сила тоже проявляется. До этого в снах ушедшие родственники приходили. Лиц не видела, только знала, что это они. Возможно даже более старшие поколения, чем сама помню и знаю. Ощущение тепла и заботы, а вокруг лето и солнце. И так спокойно, хорошо и счастливо во сне было, будто в детстве очутилась. Понятное дело, что просыпаться не хотелось. А надо. С того сна счастье и наяву не уходит.

Дома спокойно и хорошо. Дочь примерила шляпу ведьмы, сын сдаёт экзамены на вождение, супруг в кое-то веки умиротворён и уверен в завтрашнем дне, не смотря на некоторые социальные трудности. Наш дом -- наша крепость.

Впереди сложное время. Но солнышко счастья внутри, делает этот период на вхождение в него не таким страшным, каким он казался в прошлом году и позапрошлом. Очень жду Йоль, а затем Имболк. Что-то они нам принесут. Хотя, рано загадывать так далеко. Какие-то испытания впереди, наверное всё же встретятся, так что расхолаживаться рано.

Всех с праздником! Всем достойных результатов в этом году 🔥
Наверх

Nataliia

   В ночь Самайна, после проведения медитации по Мистерии в записи, ощутила присутствие рядом другой энергии, она была вокруг меня и явно хотела что бы я ее почувствовала, сначала это было легкое ощущение, потом плотнее, я сидела лицом к стене, на которой два окна и в какой то момент я увидела очертание похожие на силуэт, в свете свечи это хорошо было видно, почти до потолка, как тень, темное и прозрачное и в то же время энергия вокруг меня уплотнилась. Перед этим я обращалась к одной Богине, может ли это означать что она мне ответила? Время от времени кажется что поднялась температура, жар в теле.
   Сегодня вышла на веранду, люблю время заката и ни чего не предвещало перемен, как вдруг Сила Руны  :laguz: проявилась, сначала я почувствовала движение этого потока, как будто лавина с гор сошла и я в нее попала, по мне прокатилась, как будто Дикая Охота пронеслась мимо. Поток Хаоса, который взбодрил меня и мои эмоции, мне пришлось приложить усилия что бы их успокоить, но когда понимаешь, легче управлять.

len

Всех с Samhain, впервые почувствовала этот праздник как Новый Год, взяла гейс, праздновала как могла. Мысли были в этот период такие как людям объединиться в разные сообщества для облегчения своей жизни, насчет помощи от Рода, стала как то сомневаться , что они в новых условиях могут помочь. Незнаю как то нет уверенности что старые умершие матроны помогут мне выжить в этом мире, они то имели другой опыт, жили без интернетов и обязанностей зарабатывать и кормить семью. У них мужья все делали наверное, только если в Роду вдруг царицы были, а вообще конечно, главное благодарность им за то что мы накопили память в поколениях, которую правда с трудом открываем. Читала что астрономически завтра , послезавтра середина между осенним и зимним равноденствием , вот как то и верно есть понимание что период еще праздника не закрыт.

Aron

Коллеги, добрый день! Не уверена в какой ветке спросить, попробую здесь.
В последнее время время летит, но успеваю практически все, особенно если ставлю цели на день. Ненормальная реакция (до бешенства) на чужой шум и постоянное желание ощущать приятные запахи, скупила ароматизаторы и расставила по всему дому.  На что обратить внимание? Собираюсь покупать 4й курс.
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Цитата: Ledi_Alla от 04 ноября 2022, 20:31:45Только вот окружающие живут в состоянии «так и было»
Я до сих пор не могу вычислить "своих", окружающие все дальше и дальше, включая собственную дочь.  Не о чем разговаривать, наши с мужем интересы разделяют пара человек.
А я недоумеваю - как они живут настолько скучной жизнью?
Цитата: Ledi_Alla от 04 ноября 2022, 20:31:45Попробуйте найти чего конкретно боится сознание и дочистить.
Если бы все было так просто) Вчера неожиданно обнаружила, что еще воду нужно чистить.  Каждый день новые открытия и выводы. И кажется, что весь мир активизировался против меня)
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Цитата: Aron от 07 ноября 2022, 12:42:50на чужой шум и постоянное желание ощущать приятные запахи, скупила ароматизаторы и расставила по всему дому.  На что обратить внимание?

Добрый день, Aron. Шум -- это чужой Порядок, чужой Воздух. Который силой пытается прорваться в ваше пространство. Ароматизаторы тоже говорят об этом. О том, что вокруг пока много эгрегориальной грязи, а она пахнет совсем не розами, а даже наоборот. И понятное дело, что хочется убрать эту неприятность из личного пространства.

У меня такое было всё на тот же Бельтайн, когда некая расфокусировка сознания была.

Метод "лечения" пришёл сам. Я стала отмывать свой дом (мотивируя это тем, что это мой дом и мой порядок и чужим эгрегорами здесь не место). Метод борьбы с эгрегорами, так сказать. Начала с моющего я потолка, потом стены, потом мебель, полы. До всего, до чего дотянулась. Очень хотелось это всё сделать до Йоль. Ну хотя бы часть. Показать миру и силам, что меня ведут, что я не согласна жить в синтетическом чужом мире.

С шумными соседями пришлось поругаться и сильно. На обычные просьбы быть потише не реагировали, пока участковых не вызвала. Опять же, отстоять своё пространство тишины. Очень тишину люблю. На этот Бельтайн, опять, что характерно, у меня под окнами сабантуй был. Так что опять отстаивать тишину пришлось. На этот раз обошлись одним замечанием.

Да и в воздухе неприятных запахов дома не ощущаю. Один знакомый приезжал в гости, сказал, что такой приятной и светлой атмосферы в чужих домах не ощущал. Так что, как лакмус показывает, что работала не просто так.

Ну и конечно чистка стихии Воздух. Если чисто будет внутри, то и снаружи это начнёт проецироваться само.

Сейчас период Самайн, как раз битва Огней на подходе. Очередной виток смены пространства, когда нужно точно знать, кто свой, а кто чужой. И с чужеродным и неправильным на своей территории приходится бороться, чтоб в следующем году не оказаться в общей для всех реальности. Меня это не устраивает, так что держу ответвенность за своё пространство. И за тех людей, что в этом пространстве находятся. Пока это только семейные. Но раньше и их не было, было ощущение, что одна иду. Теперь начался прирост. И это сдержанно радует. Значит моё пространство меня наращивает, а не отнимает. Не отнимает тишину, не отнимает чистый воздух. На мой взгляд, это такой же косвенный показатель того, что всё делаю правильно.

Ещё стала замечать, что синхронизирована с целостными системами. Если, допустим у меня дома ЧП, то и в другой целостной системе ЧП. Если я свою работу сделаю хорошо, то и в другом месте эта работа тоже сделана хорошо. Очень интересно наблюдать такие эффекты. И возникли они как раз после того, как за свой личный Воздух боролась.

Методы "лечения" привела для примера. Вы можете выбрать свой гейс. Магия же повторений не любит)
Наверх

Aron

Цитата: Шипучка от 07 ноября 2022, 13:10:06Я стала отмывать свой дом
Благодарю за такой прекрасный ответ)
У нас сейчас ремонт))  А отмывать дом могло бы стать гейсом, так как я до скрежета зубовного не выношу уборку, этим занимается муж. А я редко и с истерикой))  Пока не понимаю как это обьяснить.  Хотя обожаю чистоту и минимализм.
На Самайн произошло очень много открытий, например, я поняла, что всю жизнь шарахалась от потока удачи, а я как раз из Дионисов и  ближе к нему, чем к власти .
Подумала сейчас, что возможно ароматы усиливают мой Воздух, который в свою очередь помогает разгораться огню, который мы держим до Йоля. Сила растет, знаний пока не хватает.
Эх, почему в школе не приняты индивидуальные консультации((   Хотя если доходишь до всего сам, получаешь необходимый опыт .
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Цитата: Шипучка от 07 ноября 2022, 13:10:06Шум -- это чужой Порядок, чужой Воздух.
Почему я считала, что шум, звуки - это Вода? Помню на Стихийном когда проживали Воду, Ксения Евгеньевна говорила, что будет воздействие на слух.
Я так и увязала - слух, нюх, Вода, Воздух - время. Только пока не могу найти смысл этому и что с этим делать .
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Цитата: Aron от 07 ноября 2022, 13:49:07Эх, почему в школе не приняты индивидуальные консультации((

Думаю это сделано, чтоб люди больше тянулись к своей силе, чем к преподавателям. Своя сила всегда на связи, а преподаватели нет. А чтоб возникла лучшая связь со своей силой, как раз такие ситуации и приходят.

Вода -- это шум? Ну, возможно. Я стихии год назад проходила, уже подзабыла. Но с ситуацией шума я столкнулась до того, как проходила стихии. Поэтому видимо та самая первая интерпретация шума, которую себе определила, со мной и осталась.

По поводу "своих" и о том, что их мало. Да, такой эффект есть. Дочь сейчас тоже сталкивается с проблемой в школе и на танцах, что она чужая. Я то понимаю, в чём дело. А ей надо пока опыт наработать в этой сфере. Так что не только у взрослых такие проблемы) Быть целостным -- это значит не быть зависимым. Ни от чужого мнения, ни от чужих эмоций, ни от чужого событийного ряда. По первости это действительно выглядит странно для сознания, когда нам с детства прививают мысль о пользе и даже необходимости друзей. На практике же, у нас один семейный друг и один родственник, которых можно назвать с допущением друзьями. И этого достаточно. К остальным людям обычно идут визиты вежливости или общение по необходимости. По-моему, сейчас главное не расплескать эту независимость, не променять её на чужую соц.обёртку. А там будет другой год, когда что-то новое придёт в мир и возможно подобные нам люди будут подтягиваться в событийное пространство по необходимости.
Наверх

Zaryaolga

Цитата: Aron от 07 ноября 2022, 12:47:54Я до сих пор не могу вычислить "своих",
Здравствуйте, коллега!
У меня тоже в этом году было сложно понять кто свои, так как в период мистерии Купало заболела я и мои близкие. Проживала стихии и сознание не всегда могло уловить и распаковать знаки, которые показывало пространство. Осознания и понимания пришли в период от Мабона до Самайна + анализ мистерий от прошлого Йоля, 13 ночей Йоля, Имболк и т.д.
Заметила что в  определённый период сложно распаковать знаки, так как просто не принимала их до конца, типа "ну как это явне не мое", "меня это не касаеться ", а по сути это страхи на подсознании.

От Купало до Ламаса проявлялось ярко выраженное свойство, события тоже связаны с ним, и по нему же мы и осознавали кто СВОЙ.

СВОИ могут быть разные, например существа из других пространств готовы к взаимодействию: родовая сила, духи природы, эльфы, сварты, йотуны и т.д. Они то всегда рядом, а мы их "упорно"можем не замечать. Это ведь не всегда люди, а когда поймёте то и в людях распознаете своих.

Отбросить ожидания и открыться для своих.

Aron

Цитата: Zaryaolga от 07 ноября 2022, 22:39:43СВОИ могут быть разные, например существа из других пространств
Коллега, я не думала об этом....а ведь с этими существами я давно в контакте. Пожалуй, осознанно с Имболка.  Мне с ними комфортнее  чем с людьми, они не издают звуков, я не выношу звуки людей, вторгающиеся в мое пространство. И запахи из тех миров в основном приятные.
Я пока на светлом пути, так как мои творческие цели ясны и связаны с людьми.
Свои - это те люди, которые мне не мешают или приносят пользу. А как вычленить из этого свойство  - голову сломала с Купалы. 
Что наша жизнь? Игра!

Алисия

Уважаемые коллеги и преподаватели..Помогите пожалуйста разобраться...После прохождения практики Самайна, у меня появилась  странная аппатия к внешнему миру,ну вот прям за шкирки себя нужно  тянуть чтобы встать с постели утром,начать что то делать , как в вакууме  нахожусь ..Я конечно все что наметила  делаю но  как бы на автомате,на силе воли выезжаю ....Физическое здоровье норм но вот как будто краски пропали ....Что за странный еффект такой,это не первый Самайниу меня ...Я считаю себя Тёмной но в этом году пошла вынужденно ,а основном для близких,по Светлому пути ...Мне тяжеловато даётся он конечно...Может это тоже влияет? Если у кого то будут идеи на эту тему,буду очень признательна...Спросить больше негде ,никто так не поймёт как коллеги по цеху🙂,как говорится...С уважением....😊🍀

Шипучка

Цитата: Алисия от 10 ноября 2022, 20:54:04Я конечно все что наметила  делаю но  как бы на автомате,на силе воли выезжаю

Добрый день, Алисия. У меня такое было. Тоже ответ искала. В каком-то видео Ксения Евгеньевна на подобный вопрос (около года назад), сейчас не вспомню в каком именно, ответила, что в такой ситуации нужно найти то, ради чего стоит жить дальше.

Идти на силе воли в никуда может только воин. Это возможно одна из проверок на прочность. Также, возможно, это испытание, чтоб закрыть свои уязвимости.

Сейчас идёт битва Огней. Надо отстоять своих. Надо по максимуму выложиться до Йоль. Пройти этот сложный период, как бы ни было трудно. Даже если кажется, что идёшь в пустоту.
Наверх

Aron

Коллеги, доброе утро!
Аджна пульсирует практически постоянно, даже без специальной практики. Это игры моего разума или что-то другое?
Состояние что сил уже не остается, с работой и финансами  фигово, затянувшийся ремонт и , следовательно, грязь в доме, как не убирай. Мое благосостояние почти на нуле.
Вытаскиваю себя, слушая Ксению Евгеньевну, все подряд. Ну и практики, без них мне через все это не пройти. Понять бы, когда закончится))
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Цитата: Aron от 11 ноября 2022, 10:05:18Понять бы, когда закончится))

Добрый день, Aron. Самая острая стадия должна пройти до НГ, на Йоль. Потом период тишины. Я очень чётко ощущаю этот "вихрь". Когда со всех сторон давит и давит, а потом резко давление заканчивается.

Жизнь от этого легче не становится, но отношение к проблемам меняется. И напор внешнего пространства тоже меняется. И от этого становится легче.

Было время, когда и я слушала все лекции от Школы подряд, они словно щитом меня загораживали от всего. Сейчас видимо сильнее стала, на книги по ОТМ переключилась) Без них просто скучно, есть понимание, что без них деградирую, а это недопустимо. Тоже своего рода щит от упрощения сознания. 
Наверх

Aron

Цитата: Шипучка от 11 ноября 2022, 12:00:45Тоже своего рода щит от упрощения сознания.
В аккурат после Самайна я обнаружила, что все годы своей жизни сознательно избегала слова Удача. А, являясь ребенком Дионисом, должна иметь легкое сознание, как у Макса Фрая, дабы поток Удачи был мне теоретически доступен.
С третьей попыткии и через гейс  заставила себя читать эту книгу, начала с Чужака. И....влюбилась! Реальность Ехо во многих аспектах пересекается с моей, читаю и узнаю)
До Макса Фрая надо было дорасти.
Понимаю, что раньше обладала более легким сознанием,  не заморачивалась и не психовала. Могла потратить последнюю копейку в полной уверенности, что сразу же заработаю еще.
Думаю, как вернуть то сознание, но уже осознанно. Пока не очень получается.
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Цитата: Aron от 11 ноября 2022, 12:10:29Думаю, как вернуть то сознание, но уже осознанно. Пока не очень получается.

У меня тоже не очень получается добраться до денежного потока. На достаток установка есть. А вот именно на деньги нет. Всегда было самоограничение на этот поток. На минималку, чтоб только соц.платежи раздать, набирается. Не больше. И это очень раздражает. Больше могла заработать только если в рабство к системе вставала. Закрыла эпопею с рабством три года назад. Перед Йоль меня буквально вышибло из этой системы, когда руны проходила. С этого момента львиную долю добычи в семью приносит супруг.

Мне же остаётся работать с сознанием и ждать, когда новая система откроет новые возможности. Потому что старая система в плане предоставления возможностей мне противопоказана. Попыталась этим летом что-то подыскать для себя. И тут же опять упёрлась в рабские условия. Подруга, которая под хэ и согласилась на эти условия, даже в лице поменялась. У неё кожа блестеть перестала, вся какая-то "выпитая" ходит. И семье меньше времени уделяет на порядок. Дети на постоянных продлёнках и в детском саду до самого вечера. Получается, она жертвует воспитанием детей, и многим чем ещё ради денег и условного развития в умирающей системе. Так что нет, не мой путь. Уже не мой. Никаких иллюзий насчёт этого "пути" нет.

Но и личного дохода из дома пока не могу придумать. Хотя кое-что в плане оформления дома происходит в этом плане. Но пока всё в зачаточном состоянии и что из этого выйдет неизвестно.

Взяла некоторые гейсы на возможность развития денежного потока, но этом году, естественно уже ничего не светит. В следующем году буду наблюдать. Жду, когда дело повернётся на расширение возможностей. Но опять же, возможно это не раньше Бельтайна будет. Иногда на достижение наших желаний требуется больше времени, чем нам хочется. Честно говоря, какой-то тютёхой себя в этом плане ощущаю. Но и поступаться своими правилами не имею право.

Сейчас на ОТМ изучаем системы матриархата и патриархата. Понимаю, что система патриархата в монотеизме мне ничего не даст. Даже система патриархата в политеизме мне ничего не даст. Я для них враг и вирус, с которыми они борются уже несколько тысяч лет. Но от этого понимания легче не становится. Хочется собственной независимой от них системы. Пока работаю в этом направлении. Чтоб эту систему создать, нужно не предать свои ценности в период от Самайн до Йоль как минимум. Так что стараюсь грести в этом направлении. А там, как Богини Судьбы распорядятся. Что зависит от меня, я сделаю насколько возможно аккуратно и с полной отдачей.
Наверх

Aron

Цитата: Шипучка от 11 ноября 2022, 13:04:50Чтоб эту систему создать, нужно не предать свои ценности в период от Самайн до Йоль как минимум.
Ох как вы хорошо сказали. Точнее резюмировали мои размышления. Самайн меня здорово тряханул в этот раз, видимо доросла.
Цитата: Шипучка от 11 ноября 2022, 13:04:50Иногда на достижение наших желаний требуется больше времени, чем нам хочется
Именно к этому выводу меня подводят силы, с которыми, надеюсь, у меня контакт и договор. "Не спеши, не торопи нас"
Я основной добытчик, поэтому финансовой вопрос стоит остро. Не могу пробить  стену  для достижения того успеха, который хочу и жду.
А сегодня поняла, что та система, которая существует в моей отрасли меня на устраивает, хочу другую на ее основе, но с рядом иньекций.  Поэтому пока перепрошивка не завершилась, плюшек не получу. Думаю, как еще привлечь финансовой поток))
Что наша жизнь? Игра!

Алисия

Цитата: Шипучка от 10 ноября 2022, 22:11:21
Добрый день, Алисия. У меня такое было. Тоже ответ искала. В каком-то видео Ксения Евгеньевна на подобный вопрос (около года назад), сейчас не вспомню в каком именно, ответила, что в такой ситуации нужно найти то, ради чего стоит жить дальше.

Идти на силе воли в никуда может только воин. Это возможно одна из проверок на прочность. Также, возможно, это испытание, чтоб закрыть свои уязвимости.

Сейчас идёт битва Огней. Надо отстоять своих. Надо по максимуму выложиться до Йоль. Пройти этот сложный период, как бы ни было трудно. Даже если кажется, что идёшь в пустоту.
Уважаемая Шипучка..Спасибо вам за быстрый отзыв, я очень люблю читать ваши комментарии и посты, они близки мне по духу и очень отзываются во мне ....Ваши слова сильные и правильные, они очень помогли...Сегодня я дальше раскручивала события и свои ощущения в них ,я наконец поняла что же на самом деле происходит со мной..Именно почувствовала на себе а не только на словах...Вакуум ещё остался но теперь я знаю что буду делать и как...До Имболка точно только на своей силе буду прорываться...Так даже интереснее 🙂А вам большое спасибо...С уважением 🍀😊

Ева Гата

Времени, уважаемые.
Завелась моя традиция от себя и здесь вести свой дневник результатов с помощью сообщений. Вот оставлю для будущего анализа и напоминания себе. Ожидала очень мощных испытаний, возможно, ещё они и будут... Пока спрашивала, призывала, просила 'пожурить', сообщили, что 'прощена и помилована'. Ищу и внедряю методы самовоспитания.
Всем ответов и правильных для Вас путей
себячничаю

Oli

Мне кажется я только что ощутила смысл жестокости в другом смысле.. это наверное скорее не к празднику Самайн а к колу года.. я только что увидела себя в прошлом .. и в агонии боли чувств.. и мне ужасно хотелось подойти и сказать обнять что мы переживем я вот же здесь сижу, все будет ок мы пройдём ... и я никогда наверно не чувствовала такого сочувствия когда я даже не могу сказать слова.. мне стало очень плохо... мне хотелось успокоить меня ту лежащую на полу от боли и сказать что все будет ок.. и мне пришлось усиленно в первый раз в жизни держать себя смотря на человека в боли, себя же .. и не делать ничего ... это было ужасно больно и я чувствовала самым жестоким человеком во вселенной .. тк если я обниму себя же тогда - я не буду той же котороя есть сейчас.. учитывая как сложно быть холодным к чувствам людей .. я никогда не думала что я буду настолько жестока к самой себе .. это наверное одно из самых ужасных ощущений которое я испытала ... но почему-то мне кажется ментально я тогда и я сейчас синхронизировались .. тогда я помню что я знала что я выйду из этого ощущения ... и сегодня когда я видела себя тогда я наверно может ментально не сдержалась и что я могла только думать что будет все ок..
я в прошлом ещё думала почему у меня была такая уверенность что я буду ок, как-то не ощущалось ок тогда ..
и сегодня я прорыдала час и с такими же мыслями ну как-то мы будем ок.. наверное ещё одна я будущая ментально поддерживает нас сейчашних и прошлых...
Но вывод мне кажется я никогда не была так жестока ни к кому как к себе

Aron

Коллеги, прошу совета.
Треплет меня сейчас не по-детски. Бьет по финансам, точнее по динамике продаж  в моем бизнесе. По сути он привстал. Причем, я постоянно в работе над собой, и чистки, и ментал (целеполагание), и кормление неких сил, типа Деньгоеда. Так же работаю со Стихиями
Чтобы не упасть в астрал полностью, прямо с утра слушаю лекции Ксении Евгеньевны, почти в каждой нахожу ключи.
Несмотря на все мои усилия, бизнес еле шевелится. У меня два варианта - внешнее магическое воздействие, хотя маятник показал что его нет.
Второе - я держу огонь Самайна, аджна ежедневно в работе, если забываю стоит подумать о ней, и она тут же начинает пульсировать. Постоянно приветы от ХЭ,  в голове звучит  "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем", показывают жизнь коллег, у которых продажи  в данный момент процветают. 
Возможно ли, что меня провоцируют? Силы есть, меч пока в руке. Я ни разу не нытик, но .....сколько я еще продержусь, понимая, что дело вообще не движется. Если бы не лекции КЕ и не практики, не знаю что стало бы со мной.
Менять бизнес речи нет, с ним связана моя творческая цель, и не одна. Такие замедления и раньше бывали, но я почему то реагировала проще, понимая, что даже если и потрачу последнее, завтра заработаю еще.
В общем, буду рада любому совету.
Что наша жизнь? Игра!

Dayana

Цитата: Aron от 28 ноября 2022, 12:27:11
Возможно ли, что меня провоцируют? Силы есть, меч пока в руке. Я ни разу не нытик, но .....сколько я еще продержусь, понимая, что дело вообще не движется. Если бы не лекции
Здравствуйте коллега, когда меня так накрыло первый раз я тоже не знала за что хвататься, у меня было ощущение, даже не знаю как правильно объяснить, что-то типа отчаяния и разочарования и с ощущением потери цели, вроде всё делаю правильно, а нет самоудовлетворения, руки опускаются, дошло до самоедства, пока не разобралась в моих «граблях». Что мне помогло? *Анализ прошлого когда такое случалось, хоть ментал орал что это впервые, но покопавши прошлое нашла ещё парочку что приводит к этому. * Диагноз себе поставила: снижение уровня интереса, серьёзность. *Лечение: ничего не заменять, только добавлять(чтоб мозги кипели как это всё сделать) например изучить что-то новенькое, если не могу одеть брюки через голову. (Из дневника)
Вы остановитесь и оцените со стороны, Самайн - шикарный период для осознаний. Успехов!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Aron

Цитата: Dyana от 28 ноября 2022, 18:17:34дошло до самоедства, пока не разобралась в моих «граблях».
Коллега, благодарю. Именно самоедство. И не знаю как справиться. Путем исследования и анализа я выяснила, что мне ближе поток удачи, нежели поток власти и необыкновенно близок Макс Фрай. Стал бы он в моей ситуации париться? нет конечно!
а я раньше и не парилась, а теперь не сплю ночами, рыдаю по утрам и не знаю, как из этого состояния себя вывести. Как перестать нервничать?? накручивать себя? Как вернуть уверенность?
Да, я сейчас еще и в Земле, что тоже не способствует возобновлению финансового потока. Решила себя продержать в ней до Йоля, вот думаю, может не надо?
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Цитата: Aron от 28 ноября 2022, 19:19:04до Йоля, вот думаю, может не надо?

Добрый день, коллега.

До Йоль три недели. Сама жду этого праздника) Сделают ли эти три недели вам погоды, если вы откажешь от своего намерения прожить Землю до Йоль?

Похоже вы вышли на хороший уровень, раз вас так штурмует. Доп.сил сейчас взять неоткуда. Все в это время сидим на том, что есть. Возможно, вам нужна была подушка безопасности из некоторых накоплений, чтоб пройти этот сложный участок.

Сейчас тоже общалась с человеком, который тоже планирует закрывать свой бизнес. Он спокоен, говорит ситуация такая, что вариантов нет. Планирует искать другой вариант дохода. Говорит, с восьмого года начался спад и сейчас всё дошло до своей логичной точки. Говорит: мир меняется, ты меняешься. Всё нормально.

Может в этом и есть тенденция нового времени, не упираться во что-то одно, а подумать, какие варианты ещё имеются хотя бы в теории? Расширение кругозора, ценный навык в наше время. И для новой реальности, куда мы идём, очень пригодится.
Наверх

Aron

Цитата: Шипучка от 28 ноября 2022, 20:17:46Возможно, вам нужна была подушка безопасности из некоторых накоплений, чтоб пройти этот сложный участок.
Благодарю за комментарий!  Искренне надеюсь, что штормит из за моего пути, если бы все было просто, я бы  его не осознала.
Небольшая подушка безопасности в принципе есть, нет динамики в работе. Приходят какие то  крохи, с голоду теоретически не умрем, но и цели не исполнятся.
Мой бизнес не связан с капиталовложением, к тому же в своей отрасли я могу заниматься и другим делом.
В данный момент ощущение, что все встало на стоп. Я не сижу на месте, пытаюсь грести ластами - меня как будто не видят потенциальные покупатели. Или не срастается что-то .
Каждый день занимаюсь в спортзале, осознанно питаюсь, но не худею!
Может такая статика во всем это эффект, который дает Земля?
Что сделать? Пойти в Воду? В Огонь? А как же огонь Самайна?
Запуталась я что-то.
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Цитата: Aron от 28 ноября 2022, 21:00:17Запуталась я что-то.

Свяжитесь с преподавателем, который выдавал допуск на Стихии. Он подскажет, как сделать правильно.

У меня сейчас тоже странное состояние. С Самайна хожу как по канату. Вроде что-то под ногами ощущается, но такое непрочное, качающееся и даже схватиться не за что. Благо, хоть балансир в виде спокойствия есть. Без него бы из депрессии не вылезала.
Наверх

___Таисия___

Цитата: Aron от 28 ноября 2022, 19:19:04
Коллега, благодарю. Именно самоедство. И не знаю как справиться. Путем исследования и анализа я выяснила, что мне ближе поток удачи, нежели поток власти и необыкновенно близок Макс Фрай. Стал бы он в моей ситуации париться? нет конечно!
а я раньше и не парилась, а теперь не сплю ночами, рыдаю по утрам и не знаю, как из этого состояния себя вывести. Как перестать нервничать?? накручивать себя? Как вернуть уверенность?
Да, я сейчас еще и в Земле, что тоже не способствует возобновлению финансового потока. Решила себя продержать в ней до Йоля, вот думаю, может не надо?
Земля не способствует финансам, но благополучие и достаток на необходимое вы получите, в любом случае.
Ваше состояние напоминает чистку по земле, раз вы в ней.

А ещё если говорите про слезы по утрам - похоже на депрессию, а она- всегда переход на другой уровень.
Просто когда совсем не остаётся сил нужно сцепить зубы и повторять, как мантру, что это когда то закончится.

Ну а если решили строить свою реальность и уйти от систем, то очень похоже, что реальность ваша формируется как изнутри, так и снаружи и события для вас просто ещё не простроены, поэтому и дверь в новое не открывается.
И там за дверью идёт работа и вам ещё видимо надо какой то опыт дособрать и какие то испытания пройти ( в вашем случае это видимо реализация и финансы).

Говорю из опыта и наблюдений. Сейчас многих коллег по финансам бьёт, купечество веселится так напоследок.
Держитесь!


Aron

Цитата: taisiya_t от 28 ноября 2022, 22:27:14Держитесь!
Доброе утро, коллега! Вы меня классно поддержали, благодарю. Иногда и железная леди может дрогнуть, я обычно не жалуюсь на форуме, а сейчас что-то не выдержала.
Вчера вечером еще и заболела, что совсем выбивает из колеи. Вроде в Земле, держу аджну после Мистерии Самайна. Как заболеть то получилось((
Руки естественно опускать не буду, справлюсь)
Что наша жизнь? Игра!

Наталья Ю.

Цитата: Aron от 28 ноября 2022, 12:27:11Треплет меня сейчас не по-детски. Бьет по финансам, точнее по динамике продаж  в моем бизнесе. По сути он привстал.
Доброго дня, коллега! У меня  очень похожая ситуация. Есть семейный небольшой бизнес. Мы с мужем каждый отвечаем за свою часть в нем.
После Самайна у меня бизнес остановился как бы у меня внутри. Вообще ничего не хочу делать в эту сторону, не вижу смысла, раздражает и не интересно. Подобные состояния и ранее случались. Но сейчас Самайн их кратно усилил. При этом продажи (пока?) идут без моего участия. А вот в услугах у мужа много внешних проблем возникло.
Пробую использовать в качестве помощи реализовывать формулу "Понимание дает контроль". Возможно, пришло время поменять место бизнеса в иерархии ценностей? Может это занятие надо мне видеть совсем не как смысл и цель. А понять, что это инструмент. И от меня требуется наработка некого опыта, а бизнес для этого оптимально подходит. Тогда ,думаю, надо просто продолжать двигаться малыми шагами, прикладывая свою волю. А не ждать вдохновения. Начну пробовать.
Также я сейчас дочищаю Огонь на Стихиях. Сегодня он пожарче горит. Тело физически чувствует.И такие мысли пришли.

Aron

Цитата: Наталья Ю. от 29 ноября 2022, 10:56:42Возможно, пришло время поменять место бизнеса в иерархии ценностей
Доброе утро! Мой бизнес (даже не знаю, правильно ли называть это бизнесом, я оказываю некие услуги в кинопроизводстве, свои деньги не вкладываю)  - моя социальная и творческая цель. Да и витальная, пожалуй, потому что когда я в работе, действие, динамике, я всегда чувствую себя в безопасности.
Коллега выше правильно сказала - купцы веселятся напоследок. В нашем мире сейчас мало профессионалов и много тех, кто пришел за быстрыми деньгами и не чурается ничем.
Такой киномир меня не устраивает, я постоянно думаю, что вот так в моей реальности точно не будет. Возможно, старый мир еще не до конца сломался, а новый не до конца построился, и я застряла на некоторой паузе.
Как и многие, кто пытается строить свое, а не подстраиваться под устаревшее чужое.
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Добрый день, коллеги.

До Йоль не так много времени. Большая часть Самайна уже прожита.

Были как хорошие моменты, так и плохие. Из плохих: я заболела. Последний раз болела на Имболк. Теперь надеюсь, что до Йоль выкарабкаюсь. Слабость какая-то дикая. Обычно болячки переношу на ногах, а тут нечто похожее на ангину, и так развезла меня. Держусь. Гейсы стараюсь соблюдать, планы выполнять, но такое ощущение, что кто-то пытается выбить из колеи, чтоб сдалась и не дошла до конца. Даже последний урок ОТМ слушала в полуобморочном состоянии.

Из хорошего, мне подарили телефон с длиной (большой) памятью. До этого была очень маленькая память (расшифровываю, как короткая). Это доставляло неудобства. Хотя, когда его покупали, не думала, что этот параметр окажется столь важным.

Так что пространство раскрывается. Где-то приходится проходить через тернии. Силы и вера в себя уже на исходе 😅 Но стараюсь не сдаваться, не поддаваться и хотя бы потихоньку, но переть вперёд. Очень хочется защитить тот Огонь, что дала Земля на Купало.
Наверх

Aron

Цитата: Шипучка от 02 декабря 2022, 16:17:07я заболела.
Коллега, добрый вечер! Я тоже)) именно с такими же симптомами. Причем пребывание в Земле не лечит (может и лечит, но не радикально).
Проходила собеседование на 4БК, Татьяна Александровна сказала мне, что вовсе не обязательно меня будет лечить именно Земля, возможно это другая Стихия. 
Мне показалось, что сейчас многих потряхивает. Я еле воспринимаю обычных людей, не хочу ни общаться, ни разговаривать, не о чем.
Была провокация уйти сейчас в Воду, чтобы попробовать наладить материальное положение, но поняла, что если это сделаю, то предам Огонь. Может, громко звучит, конечно) Решила остаться в нем до Йоля, а уже потом решать свои вопросы.
Сложно, очень. Спасают видео Ксении Евгеньевы, все подряд, некоторые смотрю уже по 3-4 разу и каждый раз нахожу новые ключи.
Что наша жизнь? Игра!

Наталья Ю.

Цитата: Aron от 02 декабря 2022, 17:30:38Мне показалось, что сейчас многих потряхивает
Добрый вечер, Коллеги! Тоже трясет и достаточно сильно. По здоровью такая штука: Какая то непонятная аритмия последние дни. То пульс высокий, а давление в норме. То наоборот.
Внешнее пространство буквально "забросало" нас с мужем всякими мало приятными событиями. Но что странно, вместе с событием как бы почти сразу и ключ к решению проблемы приходит. Не знаю, как и понимать.
На Самайн была в Земле по Стихиям. Потом перешла в Огонь. Мой Огонь гореть никак не хотел, было состояние полной апатии и заторможенности. А у мужа наоборот, начались все проявления состояния Огня. Татьяна Александровна сказала Огонь дочистить. Дочищаю. Действительно, появились характерные для меня признаки Огня: драйв, желание острой пищи, некая суетливасть, ощущение лиде
Что интересно, у меня на удивление мало(!) эмоций не смотря на все события. Как то естественно они воспринимаются, что ли?