Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Цели и ценности

Автор Admin, 26 января 2016, 00:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Grase

Oksash, а где я разозлилась? Не поняла.
Книгу я не читала, работаю по видео. Возможно, материалы отличаются, поэтому не могу по книге ничего сказать.
В видеосеминаре мы определяем именно свои ценности, там есть специальная практика. По-любому, они будут. Так, чтобы не было, не может быть. Ну, только если у вас нет ни одной цели. Тогда и ценности не определить. А если хоть одна есть, уже и ценность определяется.

Wayfarer

Цитата: Oksash от 16 февраля 2017, 10:33:50
Цитата: Grase от 16 февраля 2017, 10:18:00
Oksash, я вроде не просила определять, какая мне страна подходит)
Речь не о переезде, а об эгрегоре.
И о семинаре Цели и ценности.
С которым, вы, видимо, не знакомы.
Поэтому просите "перечислить списком" ценности.
А между тем, семинар предполагает выявление всех ваших ценностей, как раз списком. У каждого они свои.
Их не надо примерять. Надо семинар послушать.)
Grase, не поняла, почему вы так разозлились? Я работаю по книге и именно у меня есть проблемы с ценностями, не с определением свои-чужие, а именно с тем, какие они вообще есть, может я не так выразилась?

Oksash, приобретите семинар "Цели и ценности". Книгу я тоже не читала, но судя по Вашему посту, в ней отсутствует эта чудесная аналитическая "самостоятельная", с которой работает сейчас Grase. Там же найдёте наглядное подтверждение своей фебовской или дионисийской породы. Очень интересная работа!

Wayfarer

Ой, природы, конечно, а не породы ;D.

zmeenoska

Насчет эгрегоров - а что по поводу духа местности? немного не эгрегор, но... Однозначно Тюмень это бабки и сила духа, жизнь в темноте в строгих сложных холодных условиях, а Краснодар - это регион где любят халяву, солнце, легкие бабки, природу - травы, море. Кстати, довольно депрессивный регион. Живут за счет того, что обслуживали невыездных за границу криминальных элементов. И туристов. и много жалуются на жизнь. А тюменцы привыкли пахать и зарабатывать. Многие в Питере слегонца квартиры покупают для детей. Ну и со временем тоже - тюменцы знают, что пашут там и гробят свое здоровье не навсегда, а четко за бабки по контракту или по семейному решению столько-то лет. Погробили здоровье, накопили бабок - перезжают с ними в тот регион, куда хотят. Потому что ресурсы накопили. А краснодарцы если и переезжают, то только в Москву - климат все ж в ней скорее южный, не Питерский. Вообще южане крайне ленивы, брехливы, завидливы. Так что я бы посмотрела эгрегор профессииональный. Ну и дух местности, если таковой можно проанализировать

Wayfarer

Цитата: Grase от 16 февраля 2017, 09:52:59
Переехала она в Россию, в Краснодарский край, из Тюмени. Сама, с детьми, на машине в никуда и ни к кому. Продала свою квартиру и с деньгами и шмотками рванула через всю страну. Приехала, купила квартиру на новом месте, устроилась и живет. Авантюра чистой воды) Но меня восхищает.
Я всяко крутила - эгрегоров не вижу. Нету тут никакой системы, ни профессиональной, ни семейной, ни государственной. Просто человек понял, что надоело ему так жить - и изменил свою жизнь сам. Девушка никого мне не напоминает.
С ценностями моими, конечно, сочетается, иначе я бы не обратила на нее внимания.
но в семинаре задание - определить эгрегора.
У меня не получилось.

Grase, возможно, эту ситуацию можно рассмотреть следующим образом:
Цель - переезд;
Ценность - либо свобода, либо комфорт. Свобода, если зацепила идея сорваться легко с места и переехать, желание поменять жизнь быстро и кардинально. Комфорт, если привлекла мысль о перемене климата, например, это место южнее, более "разряженное" в смысле плотности населения на квардратный км и т.д.
Источник - интернет, как я поняла. Вот к какому эгрегору его отнести я затрудняюсь ответить.
Что зал думает по этому поводу?

Лёха

Может быть у девушки есть капля цыганской крови... Поверьте, даже капля такой крови гоняет человека, как ветер, по просторам Земли, и эгрегор дорог ему очень близок. А уж когда четвертина крови....

Ыллымах

Цитата: Wayfarer от 16 февраля 2017, 11:32:36

Источник - интернет, как я поняла. Вот к какому эгрегору его отнести я затрудняюсь ответить.
Что зал думает по этому поводу?
Интернет многие эгрегоры эксплуатируют. Стоит узнать направленность сайта. Например, сайт любителей этого места - эгрегор места, государства, сайт любителей путешествий - скорее к эгрегору профессиональному, типа путешествий, туризма, или эгрегору с идеей глобализма, сайт нелюбителей севера, России, и т.п. - скорее эгрегор с ценностью ненависти...

Grase

Коллеги, спасибо!
Какие разные мнения.
Ваши посты навели меня на мысль, я ее проверила и поняла - нашла.
Это профессия девушки.
Как только я туда копнула, так и обнаружила там залежи ценностей. Хотя слово "ценности" тут плохо подходит)))
А сайт у нее просто блог личный, без привязки к эгрегорам.
Зато профессия мной ой как нелюбима))
И что интересно, ценность в итоге оказалась совсем не та, что я определяла в начале, когда опиралась на свои ощущения типа
"Свобода, комфорт, новое место и возможности".
Все оказалось проще и обиднее для моего эга.
Но это и интересно!
Ура! Я нашла!
Всем участникам обсуждения большое благодарю и плюсики в карму))

Дара

Здравствуйте!
Я колупала себя, определяла психотип, цели и ценности, чистила астрал ( это отдельная песня!))), вспоминала, записывала события своей жизни, искала лейтмотивы. И, похоже, заигралась!
Скажите, можно ли проверить без привлечения ума- на каком я канале- Феба или Диониса? Подозреваю, что усилится ось. Есть ли опробованная медитация или самой придумать?
Сомнения почему: по целям получилась главная ценность- свобода(в конце первого очного курса тоже была практика).
Было ощущение, что иду по горизонтали первооснов от порядка к хаосу. По крайней мере в жизни: из традиционной семьи к личному индивидуализму.
Психотип- Родитель-негативист. С этим более-менее уверенно.
Но с самого начала моих воспоминаний я собирала вокруг себя компании по интересам. И до сих пор мои цели и мечты- создание безопасного пространства для погружения вглубь ( наподобие Красного шатра). Это про Родителя или канал Феба?
Законы делают меня жесткой, но правила необходимы для соблюдения безопасности.
" в бережном пространстве погрузиться в глубинное и явить на свет, рассмотреть свою самобытность"- вот так сформулировала. Это я делаю с собой и тянет создать пространство для других.


Дара

Посмотрела видео снова. Правильно ли я поняла:
1.- если я родилась на канале Феба, то мне предстоит транслировать идею моего бога-покровителя? Или ..? Как нащупать идею?
2.- если я на канале Феба, то ища константы, могу побродить по эгрегорам и прочим весям, выбирая то, что работает на мою идею?
3.- может ли меня поглотить более мощный Феб?
4.- Фебу нужно создать свою сеть (макет сетевого бизнеса в голову приходит) или он может "подписаться" под идею любого уже готового эгрегора?
5.- Феб, заманивая Дионисов, сознает, что лишает их процесса индивидуализации. Это, конечно, безопасно, но как-то не гуманно получается..  :o
6.- если два или больше Фебов оказываются на одной территории- между ними тоже конкуренция?
7.- если я - Феб -оказалась на одной территории (по условию рождения) с другим Фебом, и мы носители разных идей (это бывает, или есть преемственность представителей канала, кровников?) - у меня будет происходить процесс отщепления и поиска правильных для меня констант (похожий на поиски Диониса)? Может в этом путаница в понимании- Феб я или Дионис?
8.- может быть указателем на канал Феба стремление к знанию Универсальных законов, архетипов, древних культов?
9.- есть ли специализации в магии, более подходящии для Фебов и Дионисов? Или это совсем другая история? Или подход просто разный будет, а специализация может быть любой?
10.- если Феб создает структуру, связуя сознания Дионисов, то Феб знает природу Дионисов? Вроде того, что луч пронзает тьму, различает детали освещенного (видимо, те штуки, за которые можно зацепить сознание и интерес Диониса).
11.- безопасность - основа, а инъекция интереса- чтобы подпитать систему новизной или необходима только экспансия?
12.- и, если Феб- это тот, кто постоянно анализирует, сомневается, перепроверяет и уточняет и постоянно вещает - то это я!)))) ;D

Коллеги, у вас есть знания на эти темы? Про Дионисов тоже интересно!

Ыллымах

Цитата: Дара от 17 февраля 2017, 19:27:18
Посмотрела видео снова. Правильно ли я поняла: вопросы 1-12 :), см выше.

Коллеги, у вас есть знания на эти темы? Про Дионисов тоже интересно!
1. Транслируют все. Но Фэбы идут следом за Дионисами. Дионисы создают, Фэбы структурируют.
2. не поняла вопроса ;D
3. Так понимаю, вас могут включить в систему или иерархию - родное место для Фэбов. Это нормально.
4. Это как хотите - можно встраиваться вготовые конструкции, можно осваивать целину.
5. Понимает, и ему на это чихать, так как он уверен, что наконец-то облагородил этих варваров! Какие-то у вас нефэбовские сомнения в правильности порядка ???
6. да, и жесткая. Каждый уверен в своей правоте как единственно верной. Кто победит - тот встроит проигравшего в свою систему. Пример - языческие боги в качестве святых /не уверена в правильности  примера, но пусть будет, если что - меня поправят, надеюсь.../
7. Два Фэба, как я понимаю, предпочтут разбежаться в разные стороны в поисках своих Дионисов...
8. О, да... Фэбам нужны универсальные структуры. Им так легче управлять.
9. Насколько я понимаю, они Фэбы создают нечто универсальное, будь то государства, религии, любые структуры, где можно собрать Дионисов и ими управлять. Так они структурируют творческий хаос Дионисов. А Дионисам, наоборот, комфортно везде, где нет жестких рамок, правил, ограничений, и ничто не мешает творить.
10. Не  знает, но изучает. Дионисов нельзя до конца изучить, и полностью понять. Они непрерывно меняются. Если Дионис перестал меняться - он уже не Дионис, а Фэб.
11. не знаю :o
12. ***кто постоянно анализирует, сомневается, перепроверяет и уточняет и постоянно вещает*** -
желание поделиться чем-то возникает при избытке этого. То есть, пока у тебя ничего - ты не делишься. Желание вещать может быть связано с необходимостью чуть-чуть освободить свой сосуд для принятия новой информации -  например, дети в школе постоянно шепчутся и подсказывают, потому что их голова нуждается  в *сливе* части информации для получения новой, или для успешного переваривания старой... Вряд ли это связано с каналом.
Сомнения и перепроверки - а для чего? Если мотив безопасность - да, это логика Фэба. А Дионис тоже самое сделает из интереса.

Отличные вопросы, Дара! Спасибо! С интересом буду ждать поправок и мнений!

Дара

Оооо, Ыллымах!!! Благодарю за такое внимание к вопросам!
Да, я сомневаюсь. И, похоже, нуждаюсь в нелогическом определении канала.
Тоже буду ждать новых комментариев!

Сидельникова

Цитата: Дара от 17 февраля 2017, 13:58:27
Скажите, можно ли проверить без привлечения ума- на каком я канале- Феба или Диониса?
Можно, если в практике по целям и ценностям не думать, а просто отвечать на вопросы, как есть, честно  :)
Цитата: Дара от 17 февраля 2017, 13:58:27
Сомнения почему: по целям получилась главная ценность- свобода
Свобода ради чего? Чтобы устанавливать свой порядок и проводить его в мир людей или не находиться ни под каким влиянием?
Цитата: Дара от 17 февраля 2017, 13:58:27
Но с самого начала моих воспоминаний я собирала вокруг себя компании по интересам.
Законы делают меня жесткой, но правила необходимы для соблюдения безопасности. тянет создать пространство для других.
Это про Феба.
Цитата: Дара от 17 февраля 2017, 13:58:27
И до сих пор мои цели и мечты- создание безопасного пространства для погружения вглубь ( наподобие Красного шатра). "в бережном пространстве погрузиться в глубинное и явить на свет, рассмотреть свою самобытность"- вот так сформулировала.
А это, возможно,  :) про недочищенный астрал. Звучит, как если вам нужно создавать безопасное пространство для себя.

sapientia

Добрый вечер, Ксения Евгеньевна, преподаватели и "школьники".
Огромная благодарность Ксении Евгеньевне за сами знания и за то, как вы их даете. 
Мой первый пост, не судите строго, только начинаю.
Занимаюсь по книге и видеоматериалам (с этого сайта) семинара "Цели и ценности". Плюс другие книги Ксении Евгеньевны и другие видеоматериалы. В состояние "Я есмь" еще не входила (у меня с наскока это не получится, надо сначала прочувствовать). С астралом ранее работала по техникам другого автора, есть результат.
По ценностям получила "по башке", но сейчас уже вполне могу двигаться. Если преподавателям будет интересно, как и что я пережила, дайте знать, я опишу.  ХЭ постарался на славу, золотую медаль ему за это  :'(.
Возникли трудности с пониманием, какая идея должна (или может быть) заложена в профессиональном эгрегоре. Получилось следующее:
1). помощь в решении проблем (милосердие, сострадание, любовь к ближнему, альтруизм, забота);
2). профессиональная помощь в решении проблем (это уже похоже на договор);
3). профессиональная помощь в решении проблем ххх методами (тоже похоже на договор;
4). профессиональная квалифицированная помощь в решении проблем ххх методами на возмездной основе (однозначно, договор);
5). профессиональная квалифицированная помощь в решении проблем ххх методами на возмездной основе с доходом от ххх тыс. рублей в год (договор).

Пунктом 1-м жила (и пока еще живу, т.к. работа над собой далека от завершения). Но не хочу дальше "быть в пользовании" всеми подряд.
Пункт 5 закладывать нельзя, т.к. он конечен. Хотя как промежуточный результат, наверное, можно?
Помогите понять, какую идею и как надо закладывать в свои отношения с профессиональным эгрегором.


Меньшикова

Добрый вечер, sapientia.

Помнится, в советское время был такой дипломат (из бывших) граф Игнатьев. Написал он чудную книгу "50 лет в строю" - название в духе развитого социализма, но книга , на самом деле о дипломатии). Так вот, там он описывает ситуацию, когда молодой дипломат осваивает приёмы этикета при поведении за столом и задаёт старшему товарищу вопрос: "Скажите, коллега, как правильно: наклонять тарелку с супом от себя или всё же к себе?". На что старший коллега ему отвечает: "Это, говорит, зависит от того, что именно вы хотите облить. Если скатерть - то от себя, а если брюки, то, конечно, к себе".
На ваши вопросы хочется ответить именно так: а какой результат нужен? Деньги? Власть? Покой? Рост БМ и магия? Так и программируется связь с профессиональным эгрегором. Всегда лучше исходить из своих потребностей, а не из его возможностей.

1). помощь в решении проблем (милосердие, сострадание, любовь к ближнему, альтруизм, забота);
Это уровень земледельца и христианского адепта. Удобен. Даст покой и ощущение единения с массой, непротиворечие "генеральной линии".

2). профессиональная помощь в решении проблем (это уже похоже на договор);
Договор. Но это договор воина: "Делаю, что должен". Предполагает рост БМ, но деньги не гарантированы. Однако будут, если выполнять гейсы, причём гейсы должны быть жёсткие

3). профессиональная помощь в решении проблем ххх методами (тоже похоже на договор;

Договор воина с конкретной системой.  Тоже предполагает гейсы и ещё более жёсткие, чем в п.2 , так как связаны с самоограничением. (Похожее делается в институте монашества, когда ограничение похоже на самоистязание и связано с "искуплением грехов" - выкупом собственных ошибок пошлого правильной для воина валютой - временем и верностью). Здесь велика вероятность ошибки, так как подобное ограничение может быть продиктовано связью со старой эгрегориальной системой. Поэтому такие обеты традиционно может наложить только магжрецбог. Лично. Через недвусмысленные и вполне мистические знаки.

4). профессиональная квалифицированная помощь в решении проблем ххх методами на возмездной основе (однозначно, договор);

5). профессиональная квалифицированная помощь в решении проблем ххх методами на возмездной основе с доходом от ххх тыс. рублей в год (договор).

Оба варианта - купеческий договор. Деньги - да, опыт - да, но не больше. Возможен, если купечество ещё не пройдено, а вектор намерения души тянет выше.

sapientia

Ксения Евгеньевна, благодарю!
Вопросов (к себе) стало еще больше, это хорошо.
Деньги в жизни приходили в виде заработной платы, вознаграждений за написание работ для студентов,  написание статей в профильное СМИ, и "левака". Несмотря на то, что их (денег) значимость не вызывает сомнений, однако, по факту - их номер последний. Повторяющаяся ситуация в жизни - голод, реальный, физический, когда кушать нечего. Это было всегда на фоне изменений: проживание отдельно от родителя, переезд в другой город, поступление в ВУЗ, проживание отдельно с ребенком, снова переезд  ... Много работаю либо бесплатно, либо за символическую плату. Профессия, на самом деле, престижная, если удалось сделать себе имя. Имя в узких кругах известное, но уже подразумевает и предопределяет низкую оплату. Профессия выбрана сознательно, люблю свое дело. В прошлом году отказалась от предложения "Назовите вашу сумму, а мы уж будем думать, где ее брать", т.к. мне мое имя дороже.  Также пару раз отказалась от з/п примерно 100 т.р., т.к. для этого требовалось вернуться обратно в город, который покинула, что бы расширить сферу деятельности и быть рядом с детьми (дочерью и внуками) и помогать им.
Власть. С детства "наелась" насилия (физического, психологического, сексуального), считала дни до того дня, когда смогу не уйти, а уехать. Первый раз сбежала из дома лет в 8. Был суицид. Стало легче в школе. С первого и до 10 класса (советской) школы - руководитель коллектива класса (командир, председатель, секретарь). Истинное удовлетворение от этой работы. Лет 9 занимаюсь общественной работой по профилю своей профессии. Ближе понятие авторитет, а не власть. Ломать людей силой не нравится и не буду. Люблю убеждать. А чтобы убеждать, надо всегда быть в тонусе. Люблю быть в тонусе.
Магия. Начало пути. Первый шаг.
Чего хочется?
Хочется определиться и помочь уже себе, а не только людям. С 2012 года серьезно нарушен сон, последние полгода либо не сплю, либо "в коме". Вымоталась физически и психологически. Но знаю, что это временно. Надо только помочь себе.
Хочется иметь регулярный доход, которого хватит на жизнеобеспечение. Хочется, что бы доход приходил от профессии, т.к. люблю ее. Хочется, что бы был домик, который всегда можно приспособить под свои цели в любой момент, не оглядываясь на соседей и УК. Хочется окунуться в новый неизведанный мир магии, желание узнать и познать своего создателя не дает покоя. 
Стеклянный потолок.
Пойду думать.
Буду благодарна за любые рекомендации. 

sapientia

Ксения Евгеньевна, доброго здравия!
Продолжаю работать с идеей эгрегора своей профессии.
Одну "большую" идею, думаю, необходимо разложить на множество небольших идей (по отраслям, по специальностям, по специализациям, по включенности в финансы, по должностям, по квалификации, по доминанте, по творческой составляющей, по научным направлениям, по доктринам, по компетенциям, по клиентам, и т.д.). Вариантов будет несколько десятков, скорее всего (работа еще не закончена).
Отберу три, наиболее близких себе, вариантов. В каждом варианте  ищу идею.
Идею записываю. Затем эту идею необходимо переписать под себя. Например, "Я оказываю профессиональную квалифицированную ххх помощь" на "Я реализую свои потребности, оказывая профессиональные ххх услуги".
Есть ли в таком варианте работы принципиальные ошибки?

Alexander V.

Ксения, добрый день! Начал обучение с семинара "Цели и ценности" спасибо за Ваш труд! Очень интересно.
Хочу задать Вам следующий вопрос, потому как в семинаре не нашёл ответ.
Нам известно, что существуют два канала (Феб/Дионис) и по одному из них мы приходим в этот мир. Если обращаться к прошлым прибываниям на Земле, можно ли сказать, что человек всегда приходит по конкретному каналу или же каналы могут меняться в зависимости от обстоятельств?
Правильно ли я понимаю, что : На пути магического развития ты всегда либо Феб либо Дионис?
Спасибо Вам за внимание!

sapientia

Цитата: Alexander V. от 24 марта 2017, 14:53:49
Ксения, добрый день! Начал обучение с семинара "Цели и ценности" спасибо за Ваш труд! Очень интересно.
Хочу задать Вам следующий вопрос, потому как в семинаре не нашёл ответ.
Нам известно, что существуют два канала (Феб/Дионис) и по одному из них мы приходим в этот мир. Если обращаться к прошлым прибываниям на Земле, можно ли сказать, что человек всегда приходит по конкретному каналу или же каналы могут меняться в зависимости от обстоятельств?
Правильно ли я понимаю, что : На пути магического развития ты всегда либо Феб либо Дионис?
Спасибо Вам за внимание!

Тоже искала ответ на этот вопрос.
Получилось так - канал один (или Феб, или Дионис), но если требуется добрать каких-то недостающих качеств, то канал может на время поменяться. Эту "временную замену"  чувствует тот человек, который уже начинает осознавать свой договор.
Так это или я ошибаюсь?

Alexander V.

Цитата: Grase от 24 марта 2017, 16:32:30
Ответ на этот вопрос уже давался выше.
С уважением, спасибо за ссылку на изложенный контекст, но речь не об этом.
Дано:
В прошлой жизни человек был Фебом.
Найти:
Кем человек будет в следующей жизни, Фебом или Дионисом?

Ashoota

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и преподаватели!
В очередной раз переписываю таблицу с ценностями после 3-го дня видео и споткнулась вот обо что:
у меня получилось, что основная ценность поддерживается 3-мя людьми, два из которых с литерой Б (Безопасность) и один с литерой И (Интерес). I.e. одна ценность, но повторяется в таблице с разными людьми Б-Б-И.
Это правильно, так может быть, или я где-то ошиблась на предыдущем этапе?
Буду благодарна за ваше мнение, т.к. из-за этого затыка не могу дальше цели перераспределить по ценностям.

Дара

Цитата: Alexander V. от 25 марта 2017, 14:11:48
Кем человек будет в следующей жизни, Фебом или Дионисом?
Об этом слышала в одном из видео про Фебов и Дионисов. ( в группе в контакте) там ответ именно на ваш вопрос!

Сидельникова

Цитата: Alexander V. от 24 марта 2017, 14:53:49
Ксения, добрый день! Начал обучение с семинара "Цели и ценности" спасибо за Ваш труд! Очень интересно.
Нам известно, что существуют два канала (Феб/Дионис) и по одному из них мы приходим в этот мир. Если обращаться к прошлым прибываниям на Земле, можно ли сказать, что человек всегда приходит по конкретному каналу или же каналы могут меняться в зависимости от обстоятельств?
Правильно ли я понимаю, что : На пути магического развития ты всегда либо Феб либо Дионис?
Спасибо Вам за внимание!
В данную конкретную жизнь человек приходит на данном конкретном канале, он не меняется в зависимости от обстоятельств. В прошлой жизни мог быть другой канал.

Сидельникова

Цитата: Анна от 31 марта 2017, 11:08:34
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и преподаватели!
В очередной раз переписываю таблицу с ценностями после 3-го дня видео и споткнулась вот обо что:
у меня получилось, что основная ценность поддерживается 3-мя людьми, два из которых с литерой Б (Безопасность) и один с литерой И (Интерес). I.e. одна ценность, но повторяется в таблице с разными людьми Б-Б-И.
Это правильно, так может быть, или я где-то ошиблась на предыдущем этапе?
Буду благодарна за ваше мнение, т.к. из-за этого затыка не могу дальше цели перераспределить по ценностям.
Доброго! Где-то ошиблась, попыталась себя обмануть: возможно, при определении интереса у способа достижения цели в 1-й таблице или при определении ценности.

Lena

Цитата: Сидельникова от 05 апреля 2017, 16:17:54
В данную конкретную жизнь человек приходит на данном конкретном канале, он не меняется в зависимости от обстоятельств. В прошлой жизни мог быть другой канал.
Есть человек, сознание которого часть сознания бога, то есть бог его создал. Например, это бог светлого канала. Как в другой жизни он может быть на противоположном канале, если его бог на светлом? Поясните, пожалуйста, не понимаю этот момент.

Меньшикова

Лена. Для начала вам нужно четко сформулировать для себя, что именно вы подразумеваете под светлым или темным каналом? Если ответите правильно на этот вопрос, то и на свой ответ найдётся быстро.

Ashoota

Цитата: Сидельникова от 05 апреля 2017, 16:42:00
Доброго! Где-то ошиблась, попыталась себя обмануть: возможно, при определении интереса у способа достижения цели в 1-й таблице или при определении ценности.
Благодарю! Действительно, неверно определила ценность по ключевому лицу. Теперь все сошлось!

DimDim

Добрый день!

Такой метод как "учиться" - обозначил как "интересно", однако после повторного прослушивания курса понял, что даже если учиться и интересно, метод все-таки относится к категории "безопасно".
Тут нет фрустрации безопастности, а "интересно" (с точки зрения выбора категории 4 столбца) получать знания погружаясь не в учение, а ныряя в бой, получая знания из практики непосредственно.
Не ошибаюсь ли я?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Ксения Евгеньевна, добрый вечер!

Подскажите, возможно ли при прописывании в мертвом пространстве методов, которые мне не подходят, раскрыть их не одним тезисом, а несколькими (5-7), интегративно описывающими суть проблемы.
При этом, появляется возможность формировать несколько гейсов к каждому чужеродному методов.
Отсюда возникает второй вопрос, - сколько гейсов одновременно можно "потянуть" (по моей практике  - формирование не более двух, трех новых привычек одновременно, при этом три уже тяжело) и как выставить приоритеты при выборе слабых мест и, соответственно, гейсов для отработки? По ощущению?
Спасибо.

С уважением,
Дмитрий
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Добрый день!

Прописал "факторы" которые определяют то, почему мне метод: "учиться, заниматься, просто делать" не подходит.
Получилось три группы (объединил в группы по схожему контексту):

1. группа
-долго не вижу результата
-нет видения конечного результата
-хочу получить результат сразу

2. группа
-жалею себя
-лень делать
-нет желания делать
-нет оптимизма делать

3.группа
-не довожу до конца
-иногда бросаю программу обучения
-не могу сосредоточиться долго на одном

Подскажите как определить в группе общую причину и какие взять гейсы?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Дополню,  что я Феб.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

VladimirA

Цитата: DimDim от 27 апреля 2017, 15:10:09
*****
3.группа
-не довожу до конца
-иногда бросаю программу обучения
-не могу сосредоточиться долго на одном

Подскажите как определить в группе общую причину и какие взять гейсы?
как вариант
взять гейс можно в виде долгосрочного проекта - например, во что бы то ни стало, окончить второе образование, или хотя бы годичные курсы, выучить язык или дойти до конкурса в танцах.... но важно, взяться за тот проект. который дает результаты от регулярных, длительных занятий, т.е. дойти до результата (через 3 месяца, например, могут появится первые промежуточные результаты) .... жениться, в конце концов )))) построить дом (стройку только начать, уже не выйти из нее) ... но в начале надо спланировать (как фебу) конечные результаты, сроки, найти методы и договориться с собой, гейсом закрепиться

Кларисса

Цитата: DimDim от 27 апреля 2017, 15:10:09
1. группа
-долго не вижу результата
-нет видения конечного результата
-хочу получить результат сразу
Подскажите как определить в группе общую причину и какие взять гейсы?

Если "нет видения конечного результата" - так куда же вы идти собираетесь?? соответственно, нельзя алгоритмизировать, составить план, и "нет мотивации", "лень", интереса ноль, подсознание энергии не даст на всякую фигню.
А так, по фебовски, определил цель, что хочешь на выходе получить, стратегически прописал алгоритмы, методы тоже должны "кошерные" быть, подходящие, из того, что "можно" вам.
Не хватает духу на большом промежутке - дробите задачи, так, чтоб с каждой результат был конкретно определён и виден, хотябы количественно, а не качественно пока, и был вписан в алгоритм общей цели. И под это дело соотвествующий гейс/альгейс. Когда выполнение гейса - и есть результат, проблем с мотивацией будет меньше, ибо вы постоянно получаете результат, потом ещё и промежуточно-качественный, и ещё все это работает на общую цель, если изначально вы все правильно целеположили :)


Кобелев

Цитата: DimDim от 27 апреля 2017, 15:10:09
Добрый день!

Прописал "факторы" которые определяют то, почему мне метод: "учиться, заниматься, просто делать" не подходит.
Получилось три группы (объединил в группы по схожему контексту):

1. группа
-долго не вижу результата
-нет видения конечного результата
-хочу получить результат сразу

2. группа
-жалею себя
-лень делать
-нет желания делать
-нет оптимизма делать

3.группа
-не довожу до конца
-иногда бросаю программу обучения
-не могу сосредоточиться долго на одном

Подскажите как определить в группе общую причину и какие взять гейсы?
Пройдясь по пунктам - на лицо дефицит энергии. Научитесь получать энергию, нормализуйте работу чакр. В помощь 1 базовый курс.  После уже с остальным начнете работать. Без этого ваши "хочу/не могу/не буду" - не дадут нормально двигаться дальше.

DimDim

Спасибо всем за помощь.

------
Пройдясь по пунктам - на лицо дефицит энергии. Научитесь получать энергию, нормализуйте работу чакр. В помощь 1 базовый курс.  После уже с остальным начнете работать. Без этого ваши "хочу/не могу/не буду" - не дадут нормально двигаться дальше.
[/
Энергии хватает: часто бывают гиперресурсные состояния, а иногда бываю выжат ка лимон.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Сидельникова

DimDim,
возможные причины по группам: 1 - глобализм мышления, характерно для Фебов (маленьких целей не ставим, промежуточных результатов не замечаем :) ); 2 - лень, т.е. сопротивление подсознания; 3 - неумение управлять вниманием.
возможные гейсы: 1 - вечером придумать цель следующего дня, не связанную с обычной деятельностью (типа пойти на работу или сходить в магазин),  - позвонить кому-то, сделать что-то, сходить, посмотреть, почитать, найти информацию. Все что угодно, не отнимающее много времени и сил. И завтра эта цель обязательна к исполнению. 2 - контрастный душ утром, спать всегда с открытой форточкой, 20 приседаний каждый день... / или наоборот, 10 минут в день сидеть молча с закрытыми глазами, изолироваться полностью, вообще ничего не делая. 3 - какое-то определенное время с заданной периодичностью посвятить целиком одному делу, любому абсолютно, но в этот период не отвлекаться ни на что, ни на звонок телефона, ни на обращение. Еще есть упражнение "точка", для развития навыка концентрации внимания на одном.
Это все предположения, берите выполнимые, реальные для себя гейсы. Главное - сознавать связь, ради чего, а не убиться в исполнении гейса :)

DimDim

Спасибо, Татьяна Александровна.
Своевременная подсказка. Гейсы ставятся туго "через вату" (а мальнекикие короткие не интересно), маленькие и регулярные выполняются через препятствия.

Начал изучать тему: гейсов, обетов. Так понимаю, что многие обеты переросли в уставы орденов.
Пришел к следующим выводам. Прошу критики.

Гейсы бывают очевидные (противоположенное действие) и неочевидные (для не посвещенных).
Очевидные ставятся просто,  - как простое реальное противоположенное действие.
Неочевидные ставятся с использованием алгоритма. Алгоритм должен учитывать цель, а также задачи связанные не только с гейсом, но и с каналом.
Для того, чтобы определить основную цель напишите все негативные факторы "почему это вам не подходит", которые придут на ум простыми формулировками. Все эти причины-факторы напишите на отдельном карточке (стикере). Дальше начните групировать стикеры по их взаимозависимости: причины ниже, а следствия выше.
При этом, внизу и вверху будет много карточек, а в ценре одна или две.
Карточки внизу - это предпосылки проблемы (корни), а карточки вверху - это проявления (ветки). Карточка вцентре - это главная причина (ствол). Если переформулируете эту проблему  - то получите главную  цель.
Считается, если отрезать корни проблемы, то и ствол с ветками отомрет.





Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Lena

На тренинге Ксения Евгеньевна говорит, что хорошо когда целей 21. А я после ее слов посчитала свои цели и у меня их как раз 21 оказалось. А что же это значит? Что у меня есть потенциал к их достижению? Волшебное число

rerun

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а может быть Феб-Ребенок? Или такое сочетание невозможно?

olga2466

Ксения Евгеньевна говорила, что это редкость, сбой в системе. Себя я тоже подозревала в этом, но похоже, что  настолько завоспитывали, что поведение Феба стало естественным. В нас ведь всех воспитывали ответственность, коллективизм, помощь ближнему, по крайней мере, в советское время.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Ыллымах

Цитата: rerun от 26 мая 2017, 17:21:30
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а может быть Феб-Ребенок? Или такое сочетание невозможно?
Проблема психотипов скорее в готовности/неготовности принимать ответственность за последствия своих действий. По крайней мере я так понимаю.
Фэб стремится к управлению, мотивация - безопасность. Дионис стремится к достижению целей любым путем, мотивация - интерес.
У Фэба-ребенка желание все контролировать должно быть, так как в этом его суть, а факт формирования психотипа  *ребенок* указывает на то, что такой возможности ему либо не предоставилось, либо предоставилось в малом объеме /всегда находились те, кто подстраховывали, то есть не давали целиком взять всю полноту ответственности за свои действия, или не давали принимать решения/.
На мой взгляд, если у Фэба все получается - он к зрелому возрасту должен превратиться в родителя, и, если этого не случилось, виной тому какие-то преграды на пути, которые Фэб должен был, но не смог преодалеть.

rerun

Благодарю за ответы.
На сколько я поняла души людей-Фебов происходят от божеств света и порядка. А Вы не подскажете какие боги греческого пантеона относятся к этим основам? Понятно, что порядок - Зевс, свет - непосредственно Аполлон, но где поискать информацию об остальных?

Ыллымах

Цитата: rerun от 26 мая 2017, 19:53:28
Благодарю за ответы.
На сколько я поняла души людей-Фебов происходят от божеств света и порядка. А Вы не подскажете какие боги греческого пантеона относятся к этим основам? Понятно, что порядок - Зевс, свет - непосредственно Аполлон, но где поискать информацию об остальных?
http://mk999.ru/library/134/ - посмотрите в библиотеке, а так же в первоисточниках.

rerun

Про библиотеку я знаю. Мой вопрос заключается в том как трактовать миф чтобы определить принцип того или иного бога и далее потом соотнести его с первоосновой? Есть где-нибудь хоть один пример?

Или может быть кто-нибудь может подсказать из какого мифа следует принцип Аполлона "соблюдай умеренность"? Эти слова  были написаны над входом в храм в Дельфах, но из какого эпизода они следуют?

Зебрева Наталия

Цитата: rerun от 26 мая 2017, 17:21:30
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а может быть Феб-Ребенок? Или такое сочетание невозможно?
Такое возможно. Редко, но бывает. Такие люди приходят скорее добрать что-то. Это "что-то" есть то, что возможно получить и принять только будучи "ребенком", оценивая некритично, а как это свойственно детям: все для меня любимого. Если человек четко понимает, что пришел добрать, то останется только действовать.
Психотип в течении жизни, как правило не меняется. Если это и случается, то это полное изменение личности, переход сродни умиранию. Такого человека даже внешне невозможно будет узнать.  Но на то есть очень веские причины, и это целый ритуал.

Lia

Цитата: Сидельникова от 05 апреля 2017, 16:17:54
Цитата: Alexander V. от 24 марта 2017, 14:53:49
Ксения, добрый день! Начал обучение с семинара "Цели и ценности" спасибо за Ваш труд! Очень интересно.
Нам известно, что существуют два канала (Феб/Дионис) и по одному из них мы приходим в этот мир. Если обращаться к прошлым прибываниям на Земле, можно ли сказать, что человек всегда приходит по конкретному каналу или же каналы могут меняться в зависимости от обстоятельств?
Правильно ли я понимаю, что : На пути магического развития ты всегда либо Феб либо Дионис?
Спасибо Вам за внимание!
В данную конкретную жизнь человек приходит на данном конкретном канале, он не меняется в зависимости от обстоятельств. В прошлой жизни мог быть другой канал.

Всем Hello и 3 вопроса:
1. Влияют ли родители на дионисийство или фебианство своего ребенка генетически?
2.  Феб - это Родитель, а Дионис - Ребенок?
3. Феб - это Порядок, Дионис, соответственно - Хаос?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: Lia от 23 июня 2017, 21:56:43
Цитата: Сидельникова от 05 апреля 2017, 16:17:54
Цитата: Alexander V. от 24 марта 2017, 14:53:49
Ксения, добрый день! Начал обучение с семинара "Цели и ценности" спасибо за Ваш труд! Очень интересно.
Нам известно, что существуют два канала (Феб/Дионис) и по одному из них мы приходим в этот мир. Если обращаться к прошлым прибываниям на Земле, можно ли сказать, что человек всегда приходит по конкретному каналу или же каналы могут меняться в зависимости от обстоятельств?
Правильно ли я понимаю, что : На пути магического развития ты всегда либо Феб либо Дионис?
Спасибо Вам за внимание!
В данную конкретную жизнь человек приходит на данном конкретном канале, он не меняется в зависимости от обстоятельств. В прошлой жизни мог быть другой канал.

Всем Hello и 3 вопроса:
1. Влияют ли родители на дионисийство или фебианство своего ребенка генетически?
2.  Феб - это Родитель, а Дионис - Ребенок?
3. Феб - это Порядок, Дионис, соответственно - Хаос?

1. Генетически родители не влияют. Влияют ментально, воспитанием.
2. Нет. И Фебы, и Дионисы могут быть и Детьми, и Родителями.
3. Тоже нет. Первоосновы не привязаны к каналу. Может быть только Свет и Тьма? Что скажет зал?

P.S. Ой, помню я свои мытарства по этой теме 8) 8) 8).
[/quote]

Lia

Wayfarer, cнимаю шляпу :)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Lia

В книге Цели и Ценности К.Е. в иерархии упоминает Стихийный эрегор (2й уровень), который  никакого отношения к Стихиям как таковым не имеет.  Возникает вопрос: какое место в иерархии занимают Стихии как 4 первоэлемента? Стихии сильнее Богов (К.Е.), в то же самое время  существует теория, что некоторые действия на силе только Стихий неосуществимы без помощи Богов. Т.е. Боги- сильнее? Или речь идет о синергии?
"Плаваю", буль-буль.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: Lia от 25 июня 2017, 15:44:57
В книге Цели и Ценности К.Е. в иерархии упоминает Стихийный эрегор (2й уровень), который  никакого отношения к Стихиям как таковым не имеет.  Возникает вопрос: какое место в иерархии занимают Стихии как 4 первоэлемента? Стихии сильнее Богов (К.Е.), в то же самое время  существует теория, что некоторые действия на силе только Стихий неосуществимы без помощи Богов. Т.е. Боги- сильнее? Или речь идет о синергии?
"Плаваю", буль-буль.

Lia, Вы плаваете, потому что сильно забегаете вперед  :). Все мы тут такие)). Вы семинар "Цели и ценности" в эл. виде уже изучили? Он существенно дополняет книгу и содержит интереснейшую аналитическую работу, необходимую на старших курсах. Впрочем, это не об эгрегорах.

В иерархии эгрегоров 2-й уровень - стихийные эгрегоры, т.е. образовывающиеся и разрушающиеся стихийно (в основном, предприятия мелкого бизнеса). К Стихиям это не имеет отношения.

Стихии - не эгрегоры, они выше.Вы сами ответили, это первоэлементы, из которых соткан наш мир.
Каждой Стихии соответствуют определенные боги. И даже не совсем так. Не будем забывать о сочетаниях Стихий и различных алгоритмах их отражения (или отклика) в  сознании индивида, и каждый из этих алгоритмов есть алгоритм какого-то бога.  Дальше пока ответить не могу, сама на полпути  :D.