Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Цели и ценности

Автор Admin, 26 января 2016, 00:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

VladimirA

Цитата: Кларисса от 03 декабря 2016, 02:34:08
Про большой не скажу, а вот в кризисные и переходные моменты "болезни роста" это может выглядеть так:
1. Превратить весь этот хаос в порядок в течение недели с помощью чародейства и волшебства
2. Стать невидимым для эгрегора ифнс
3. Понять, зачем мне все это было нужно
:D
Благодарю за поддержку )))) мне стало легче, когда включила третий день и весь хвост ценностей можно отбросить с озадаченной душой )))) интуитивно я уже чуть раньше писала, что не могу понять, зачем оно мне надо )))))
первые 5, даже три цели, все однозначно объясняют ))))) это радует пока что.... но впереди еще я так понимаю сюрпризы о каналах Феба и Диониса )))  8) ;D
.
Ксении Евгеньевне благодарность огромная за новую форму семинара .... прошлый в аудио как-то не так будоражил будхиал и прошел незамеченным так явно, как эти первые два дня -  в моем случае дней 5 )))

Admin

Два магических канала по которому приходит человек Канал Феба и канал Диониса


Меньшикова

Здравствуйте, коллеги.
Рада, что процесс идет и в методике вы разобрались достойно.
ВладимирА, вы с соратниками к правильному выводу пришли:один человек - один символ, целей должно быть много, а вот мотив надо искать общий. То есть - укрупнять. Неизбежно придется.

Держать такое количество мотивов своим сознание очень тяжело, да и не нужно. Искусственно обосабливая их друг от друга, не  даём себе увидеть общее. Это затрудняет достижение цели (в данном случае) и общее познание своей базовой природы.

Подобное количество обособленных друг от друга ценностей-мотивов может держать вниманием без потери смысла только разум-типа-бога. А у нас пока человеческий, не потянем). А все почему?

Чтобы такая возможность появилась, нужен мощный и бесперебойный источник энергии, который у богов есть, а у человека нет. Этот источник - стихия огня. Есть она в человеческой энергоструктуре, но в объёме гораздо меньшем, чем располагает такой процессор, как бог. его источник - на уровне огненных титанов, а у человека только возможности своей эфирки. А от него зависит многое: человек не потянет воспринять такое количество энергии, которое нужно на обработку большого потока информации, процессор перегреется и тушка элементарно сгорит.
Стихия огня, напоминаю, представлена в ЭИ структуре дважды: в ЭТ и БТ. Именно количество огня в БТ отвечает за то количество ценностей, которое сознание может удержать одномоментно. Причем, огонь этот не должен быть импульсным, как в эфирке, а идти постоянным потоком. Это постоянство может обеспечить только воздух, то есть -ментал. Причем воздуха должно быть столько, сколько нужно для того чтобы: 1) он сам не сгорел 2)мог постоянно раздувать огонь.
Воздух по менталу - это бешеный объём информации, который нужно не только уметь воспринимать, удерживать, но и выдавать с такой скоростью, на которую человеческий ментал с трудом способен.
Все эти стихийные лимиты накладывают и ограничения на возможности сознания: не удержит разум без угрозы разрушения большое количество элементов, которые будут требовать более мощного движка.
В потенциале, человеческое сознание может многое, но в реале физическая проявленность вносит свои неумалимые коррективы. Которые мы обязательно преодолеем и через стихийную трансформацию в том числе. просто на любой дагаз нужно время)

Shasta

Цитата: 777 от 06 декабря 2016, 14:58:38
Shasta, могу ошибаться, но... а что если это Вам знак не только за разговоры про Богов и животных, но и за... кажется, Вы же вчера где-то тут написали о Фебах и Дионисах? Если Вас волновало душевное состояние мам с детьми (и именно по этой причине Вы захоронили кота), то... о чем это может говорить?... не Феб ли Вы? :)

Ой, не терзайте Вы моё сердце. Я как на иголках уже вторые сутки от этих Фебов-Дионисов. Что моё, что не моё и как жить-то теперь. Весь мир перевернулся, всё стало видно и глаза до слёз колет. Все эти схемы развития и поглощения. Танец этот совместных тёмного и светлого. То пасадобль, то вальс-бостон. Я лес ходила, что бы хоть какого совета спросить, взгляда со стороны мудрого - кто я и что я. Серьёзно это всё очень. Отшутиться не получается.

Я настолько долго жила с Фебами, училась у них, встраивалась и познавала их модели поведения, что сейчас у меня будто кожа пузырями пошла и начала слезать. И что я под ней найду ... догадываюсь, конечно. Но как с этим жить! Это вопрос риторический :)

VladimirA

Цитата: Shasta от 06 декабря 2016, 17:20:20

Я настолько долго жила с Фебами, училась у них, встраивалась и познавала их модели поведения, что сейчас у меня будто кожа пузырями пошла и начала слезать. И что я под ней найду ... догадываюсь, конечно. Но как с этим жить! Это вопрос риторический :)
ниЧЧе, прорвемся ))))))))))) не угонятся ))  ;D ;D :tejvaz: :raido:
а жить с этим станет просто ИНТЕРЕСНО :)))

777

Цитата: Shasta от 06 декабря 2016, 17:20:20
что сейчас у меня будто кожа пузырями пошла и начала слезать. И что я под ней найду ...

о, Вы знаете, когда я только начала учиться в этой школе (а это не первая моя школа), мне сон приснился, и был он про то, что у меня с ног кожа слазит, вот прямо сходит ровными такими листами толщиной в сантиметр, как минимум, а под ней новая кожа, другая :)

Кларисса

Цитата: Shasta от 06 декабря 2016, 17:20:20
Ой, не терзайте Вы моё сердце. Я как на иголках уже вторые сутки от этих Фебов-Дионисов. Что моё, что не моё и как жить-то теперь.

И что я под ней найду ... догадываюсь, конечно. Но как с этим жить! Это вопрос риторический :)

Shasta, знакомое ощущение :)

О, Дионис! Быстрей
Фебовых резвых стрел
В каждое сердце главою рогатой — бей, дабы дух прозрел!(с)
:)

Дара

Доброго времени!
У меня вопрос к коллегам про побочку.( правильно ли в эту тему пишу?)
После второго курса и работы с книгой Цели и ценности, помимо ярких снов начались спецэффекты типа "это моя истинная ценность, я бульдозер, все разошлись", " я знаю как правильно и щас вам расскажу. Куды пошли?! Сидеть и слушать!", и тд. Причем в порыве это всё тааак прет- меня самые близкие не узнают. А потом я сажусь, пишу, и вроде вижу перекосы. Это от чистки астрала так? Заметила, что про власть " пучит".
Вообще, появилось коварное всезнайство и вседозволенность.
Вопрос : нужно ли в этом сейчас копаться, разбирая что к чему, или эффективнее продолжить чистку астрала без вникания в побочку?

Ганнибал

Цитата: Дара от 15 декабря 2016, 00:43:35
Доброго времени!
У меня вопрос к коллегам про побочку.( правильно ли в эту тему пишу?)
После второго курса и работы с книгой Цели и ценности, помимо ярких снов начались спецэффекты типа "это моя истинная ценность, я бульдозер, все разошлись", " я знаю как правильно и щас вам расскажу. Куды пошли?! Сидеть и слушать!", и тд. Причем в порыве это всё тааак прет- меня самые близкие не узнают. А потом я сажусь, пишу, и вроде вижу перекосы. Это от чистки астрала так? Заметила, что про власть " пучит".
Вообще, появилось коварное всезнайство и вседозволенность.
Вопрос : нужно ли в этом сейчас копаться, разбирая что к чему, или эффективнее продолжить чистку астрала без вникания в побочку?

Астральные чистки освобождают большое количество энергии, а пройденный вами семинар "Цели и ценности" направил эту энергию на демонстрацию своих ценностей. Тут главное не дойти до фанатизма и не впадать в крайности. Мне очень понравились слова Ксении Евгеньевны не помню в каком семинаре "почему нужно демонстрировать все, что у нас есть? И что если мы чего-то не демонстрируем, то это значит, что у нас этого нет?".      Если вы Феб, то проявление власти не всегда должно быть силой и напором, ищите разные подходы. Проигранное сражение может быть тактическим ходом, чтоб выйгать войну. Демонстрация своей ценности всем и каждому может привести к тому, что вы станете тем атеистом, как на картинке, что вы выложили ;)

Дара

Благодарю , Ганнибал! Поразмышляла... Я-Дионис, которого делили два Феба с разными ценностями. И я жила до сих пор их ценностями, и по-прежнему была неугодна ни тому ни другому в полной мере. И сформировалась связка власть=зло. А когда определила свои ценности, хотелось крикнуть им: "выкусите! Теперь я не в вашей власти!". Появился " бульдозер".
Хотя, если перефразировать поговорку про спор с дураком: споря с властными, не пользуйся их методами - всё равно проиграешь на их поле.
И я проиграла. Зато выиграла понимание своих ценностей и как работает игра " Феб, догони Диониса" . ;D

Характерник

Скажите, а книга "Цели и ценности" предназначена для тех кто только прошел основной факультет?
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

VladimirA

Цитата: Характерник от 18 декабря 2016, 22:52:04
Скажите, а книга "Цели и ценности" предназначена для тех кто только прошел основной факультет?
для книги как и для тренинга свободный доступ, там практики без медитаций, чистая аналитическая работа

Характерник

Т.е. и новички с ней могут работать?
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

VladimirA

Цитата: Характерник от 18 декабря 2016, 23:04:23
Т.е. и новички с ней могут работать?
да, это внепрограммный тренинг, дополнительный. Также в разделе на сайте школы есть и другие внепрограммные, которые не требуют допуска с основного факультета, в смысле там не требуются навыки вхождения в состояния, которые мы на основном курсе нарабатываем.

Сидельникова

Цитата: Дара от 15 декабря 2016, 00:43:35
После второго курса и работы с книгой Цели и ценности, помимо ярких снов начались спецэффекты типа "это моя истинная ценность, все разошлись", " я знаю как правильно и щас вам расскажу. Это от чистки астрала так? Заметила, что про власть " пучит". Вопрос : нужно ли в этом сейчас копаться, разбирая что к чему, или эффективнее продолжить чистку астрала без вникания в побочку?
Я-Дионис, которого делили два Феба. И я жила до сих пор их ценностями, и сформировалась связка власть=зло. А когда определила свои ценности, хотелось крикнуть им: "выкусите! Теперь я не в вашей власти!". Появился " бульдозер".
Добрый день! Эмоциональный подъем от осознания своих истинных ценностей и понимания того, кто ты есть, - понятен. Копаться и разбираться нужно всегда, добираясь до истинных мотивов и объективного взгляда на ситуацию. Чистка АТ - обязательно. Понятие власти, уделите внимание разбору с точки зрения "власть над собой", власть не только фебовская категория :), именно это и есть одно из следствий выполнения гейсов. Методы у Диониса свои, не такие как у Феба. Используя чужие - проиграешь всегда. Вам нужно нарабатывать свои методы, и не проигрывать. Не выходить из игры, т.к. на вашем пути обязательно встанет Феб посерьезней, даже если этих двух вы послали. Именно для вас, для того, чтобы вы наработали свою силу, способность использовать их для своей, дионисийской выгоды.  Есть же цели, в которых Феб может быть полезен.

Виталий

В книге Цели и ценности написано "....что самый хороший способ дезактивировать человека Диониса - это напугать тьмой, сделать так, чтобы он никогда и близко не подходил к тому, что запрещено, к тому что в эгрегориальном мире имеет отношение к злу....".
Интересно мнение, кто как это понимает?

VladimirA

Цитата: Виталий от 27 декабря 2016, 21:49:38
В книге Цели и ценности написано "....что самый хороший способ дезактивировать человека Диониса - это напугать тьмой, сделать так, чтобы он никогда и близко не подходил к тому, что запрещено, к тому что в эгрегориальном мире имеет отношение к злу....".
Интересно мнение, кто как это понимает?
я так понимаю, что волшебная мантра для Диониса "что запрещено, то можно" ))))

Кларисса

Цитата: Виталий от 27 декабря 2016, 21:49:38
В книге Цели и ценности написано "....что самый хороший способ дезактивировать человека Диониса - это напугать тьмой, сделать так, чтобы он никогда и близко не подходил к тому, что запрещено, к тому что в эгрегориальном мире имеет отношение к злу....".
Интересно мнение, кто как это понимает?

Виталий, например, через чувство вины, греха, типа "гореть тебе в аду", через неприятие, осуждение, социальную смерть, если не разделяешь "общечеловеческие ценности".

Сидельникова

Цитата: Виталий от 27 декабря 2016, 21:49:38
В книге Цели и ценности написано "....что самый хороший способ дезактивировать человека Диониса - это напугать тьмой, сделать так, чтобы он никогда и близко не подходил к тому, что запрещено, к тому что в эгрегориальном мире имеет отношение к злу....".
Интересно мнение, кто как это понимает?
Дионис - всегда противник системы. Его потребность - собрать себя самому, он должен уворачиваться от попадания под воздействие любого эгрегора, черпать силы из собственной тьмы. Но задача эгрегоров, людей канала Феба- это включить абсолютно всех. Получится это максимально эффективно - только если Дионис откажется сам от своей природы, будет бояться сам себя и по-необходимости да привяжется к какому-нибудь лучику света. :)

Oksash

Цитата: Сидельникова от 01 января 2017, 00:01:16
Дионис - всегда противник системы. Его потребность - собрать себя самому, он должен уворачиваться от попадания под воздействие любого эгрегора, черпать силы из собственной тьмы. Но задача эгрегоров, людей канала Феба- это включить абсолютно всех. Получится это максимально эффективно - только если Дионис откажется сам от своей природы, будет бояться сам себя и по-необходимости да привяжется к какому-нибудь лучику света. :)
Здравствуйте, поясните пожалуйста, что значит "черпать силы из собственной тьмы". Звучит многозначительно, но не понятно по конкретике.
И еще, хотелось бы вынести на обсуждение тему корректного взаимодействия Фебов и Дионисов исходя из личного опыта. В основном, приводятся примеры о том, как Фебы "задолбали" Дионисов своими правилами. А никому не приходит в голову, что только с помощью Фебов Дионисы могут для равновесия поставить в цели "безопасность", и только Дионисы на своем примере, своим энтузиазмом и "хочу-хочу" могут в Фебах возбудить "интересные" цели.
"Но задача эгрегоров, людей канала Феба- это включить абсолютно всех."
Почему Фебы и эгрегоры в "одном флаконе"?
С наступившем всех Новым годом!

Кларисса

Виталий, не черпать силы из "греха" и "социальной смерти", речь была о том, какие механизмы можно использовать, чтобы Дионис и его Тьма никогда не встретились. Вы же спрашивали про напугать.
Встроить его в световой канал, ценностей про безопасность выдать :)

VladimirA

Цитата: Oksash от 02 января 2017, 14:22:54
***
И еще, хотелось бы вынести на обсуждение тему корректного взаимодействия Фебов и Дионисов исходя из личного опыта.***
мои наблюдения 8)
вот мы на примере Школы можем и наблюдать взаимодействие ))))
как и в любой компании или бизнесе - Дионис носится свободным и внедряет новинки, идеи, знания, он их находит где угодно, хоть из воздуха, хоть из земли, ему постоянно надо быть в движении, только сядет в автобус и от прослушанного и увиденного может вскрыться его внутренняя память.... это внешние менеджеры, отличные региональные менеджеры, переговорщики, креативщики, пиарщики, завязать контакт не проблема, а вот удержать его и обработать детали - это передать лучше Фебам.
В бизнесе, где необходим индивидуальный подход к каждой ситуации, это к Дионисам, а где нужен формат обслуживания и строгое следование правилам - это к Фебам. Т.е. на тренинги по техникам продаж, если двоих отправить, то Феб будет технично по схеме все делать, это часто заметно и в попытках манипулировать. А вот у Диониса это будет настолько естественно и скомбинировано из разных техник, что можно вовремя не различить,  а если разложить его схему, то окажется, что там помимо материала с тренинга уже добавлено откуда ни возьмись куча своего.
а Фебы отлично сидят на месте и держат структуру, контролируют правила и их выполнения, пишут регламенты, выполняют рутину, к примеру, бухгалтера - очень нужная часть любой команды, но Дионис просто бы свихнулся от этого рода деятельности.
Типичный случай  в бизнесе - Дионис - учредитель и собственник, а Феб - генеральный директор, назначенное лицо, думающее, что он глава и имеет власть в компании :)).
из личного опыта - идеальная супружеская пара по меркам общественного мнения Дионис-муж и Феб-жена :))) в доме порядок, полотенички выстираны, дети накормлены, из внешнего мира муж приносит "мамонта" и бросает носки, где снял ))))))) видели такое?
не привычный формат для общества - женщина Дионис )))))))) из личного опыта - проще найти отличный персонал для домашней работы, но стоять на кухне днями  - это убийство, Дионис просто сбежит из этого домашнего быта = как показала практика жизни, если Диониса попытаться приучить к кухне, она может начать мебель кухонную продавать и стать в этом очень успешной вплоть до открытия собственного салона мебели ))) или 20 минут на сборы чемоданов и в такси покупается билет на самолет - это типичная женщина-Дионис ;D 8) поменять мужа проще, чем менять мужа  :-* а женщина Феб как раз будет монотонно и годами менять и воспитывать мужа ))))))
вот если муж у Дионисихи Дионис - это бомба в доме ))))) гостям лучше не видеть, если у них нет штата домработниц, а вот если Феб, это конечно круто, но может получиться подкаблучником дома. Важно, чтобы такой муж-Феб оказался высоко уполномоченным властью в социуме, чтобы справился с Дионисихой за счет авторитета и статуса.

Кларисса

Цитата: Виталий от 02 января 2017, 12:40:37
как можно "черпать силы из собственной тьмы"?
Виталий, для примера, статьи Лидии Хеласдоттир. По-моему, у неё получилось :)
"По сути, все здесь сводится к тому, чтобы признать свое внутреннее чудовище, почувствовать к нему уважение и, в конце концов, полюбить и интегрировать его. Я точно знаю, что если бы я не служила Хеле, сейчас я была бы уже мертва или сидела в тюрьме. У меня есть кое-какие определенно чудовищные черты, и все они надежно скованы, но проблема в том, что просто сковать их — недостаточно. Нужно ежедневно давать им какую-нибудь работу и заставлять выкладываться по полной программе, а не то они попросту перегрызут цепи и будут греметь ими по ночам у вас над ухом — и хорошо еще, если только у вас"(с).

Кларисса

Цитата: VladimirA от 02 января 2017, 16:35:55
не привычный формат для общества - женщина Дионис ))))))))
VladimirA, спасибо! :D :D Все так и есть))

А ещё вопрос появился: может ли Феб иметь в ценностях свободу?
Или это "неправильный" Феб?)


VladimirA

Цитата: Кларисса от 02 января 2017, 16:55:55

А ещё вопрос появился: может ли Феб иметь в ценностях свободу?
Или это "неправильный" Феб?)
предполагаю, что может, просто видение Свободы у них разное ... Свобода у Диониса - это отсутствие правил, даже может отсутствие денег и привязок и та же вседозволенность, т.е. даже нарушение законов...
а у Феба Свобода скорее в том, чтобы себе позволить все, что представлено в этом мире, чем больше денег, тем свободней, хотя это полностью игра по правилам общества и по правилам банковской системы...
видится мне больше, что для Феба Свобода выбирать из того что есть, а для Диониса Свобода делать то, чего нет.

Меньшикова

ЦитироватьКсения Евгеньевна, скажите пожалуйста, что обозначает "напугать Диониса тьмой" и как можно "черпать силы из собственной тьмы"?

Тьма в эгрегориальной терминологии это синоним зла. Суть тьмы в информации, которую свет отрицает категорически. Зло (первооснова) - объясняет почему, ненависть (первооснова) есть сила отрицания и обеспечивает механизм неприятия зла.
Добраться до Тьмы можно только последовательно раскрывая сначала первооснову Ненависть, потом первооснову Зло. Раскрыть - это познать полностью и не только в теории, но и на практике.

"Напугать Тьмой" - это свести Диониса с фактом, что теперь его отрицают ВСЕ. Не он всех, а его ВСЕ. Изгой, пария. Даже смотреть в ту сторону нельзя, а уж про то, чтобы прикасаться 0 и думать нечего.

"Черпать силу из Тьмы" - это взять информацию, которую мир эгрегорв и света боиться до судорог. Потому что это именно то, с чем справиться свет не может, поэтому и загнал во Тьму.
В глубины   Тартара   были   свергнуты   самые   могучие   из   перворожденных
титанов-вождей, и рассказывает предание, будто дальновидный новый властитель
мира поставил  над  ними стражами Сторуких, чтобы избавить богов от  опасной
мощи своих союзников-исполинов. Над миром воцарились Олимпийцы.



Цитировать"Но задача эгрегоров, людей канала Феба- это включить абсолютно всех."
Почему Фебы и эгрегоры в "одном флаконе"?

Потому что эгрегоры - это продукт деятельности Фебов. И если Феб грамотный, то он сделает эгрегориальный мир своим инструментом, подвластный воле той изначальной силы, которая когда-то их породила, и которая сама есть суть Феб.

К рассуждениям о свободе для тех и для других.
Сама первооснова Свобода - это информационная БД, которая работает в противовес первооснове Традиция. Не то, чтобы Свобода отрицала традицию, вовсе нет. Она отрицает её неизменность. Соответственно и хранит все алгоритмы для перемен.
Феб будет использовать свободу как инструмент с целью ограничить его применение, сделать предсказуемым, зависимым, прогнозируемым.
Для Диониса Свобода есть метод прикоснуться к хаосу, механизм введения системы Феба в запутанное состояние, отвлечь внимание системы настолько, насколько ему нужно продвинуться поближе к Тьме.

Вот так и живём)

Oksash

Цитата: VladimirA от 02 января 2017, 16:35:55

из личного опыта - идеальная супружеская пара по меркам общественного мнения Дионис-муж и Феб-жена :))) в доме порядок, полотенички выстираны, дети накормлены, из внешнего мира муж приносит "мамонта" и бросает носки, где снял ))))))) видели такое?
не привычный формат для общества - женщина Дионис )))))))) из личного опыта - проще найти отличный персонал для домашней работы, но стоять на кухне днями  - это убийство, Дионис просто сбежит из этого домашнего быта = как показала практика жизни, если Диониса попытаться приучить к кухне, она может начать мебель кухонную продавать и стать в этом очень успешной вплоть до открытия собственного салона мебели ))) или 20 минут на сборы чемоданов и в такси покупается билет на самолет - это типичная женщина-Дионис ;D 8) поменять мужа проще, чем менять мужа  :-* а женщина Феб как раз будет монотонно и годами менять и воспитывать мужа ))))))
вот если муж у Дионисихи Дионис - это бомба в доме ))))) гостям лучше не видеть, если у них нет штата домработниц, а вот если Феб, это конечно круто, но может получиться подкаблучником дома. Важно, чтобы такой муж-Феб оказался высоко уполномоченным властью в социуме, чтобы справился с Дионисихой за счет авторитета и статуса.
Мне кажется, что в этом примере произошла путаница между каналами и психотипами. Бросают носки не Дионисы, а Дети. Монотонно воспитывают не Фебы, а Родители. И еще: чтобы Фебу "справиться" (несколько не корректная формулировка на мой взгляд) с Дионисом, ему не нужен демонстрировать авторитет и статус, ему надо создать условия, при которых Дионис сам захочет прибегнуть к помощи Феба. Ксения Евгеньевна упоминала о том, что Фебы постоянно изобретают способы воздействия на Дионисов.

stinger

В ходе исследования своих целей и ценностей, по методике Школы Меньшиковой, я выяснил, что мое будхиальное тело на 90% порождение одного из ведущих религиозных эгрегоров, однако поставленные в жизни цели никак не осуществляются, так как два теста (проверки) на лояльность явно провалил.
Вопрос:
1) Что может убедить эгрегор, что ты свой и пустить дальше живого пространства, если проверки не прошел?
2) Что будет с человеком, если для достижения краткосрочных оперативных целей он обратится к конфликтующему с его основным, эгрегору?

VladimirA

Цитата: stinger от 07 января 2017, 13:18:40
В ходе исследования своих целей и ценностей, по методике Школы Меньшиковой, я выяснил, что мое будхиальное тело на 90% порождение одного из ведущих религиозных эгрегоров, однако поставленные в жизни цели никак не осуществляются, так как два теста (проверки) на лояльность явно провалил.
Вопрос:
1) Что может убедить эгрегор, что ты свой и пустить дальше живого пространства, если проверки не прошел?
2) Что будет с человеком, если для достижения краткосрочных оперативных целей он обратится к конфликтующему с его основным, эгрегору?
цели прорабатываем на базовом 3м курсе еще, проверяем и чистим, т.к. астрал может не пускать, плюс выстраиваем в соответствии с нашей структурой. Не факт, что прямо эгрегор не пускает, возможно цель не совпадает с понятием безопасности или своей личной реализации, а мозгу хочется думать, что цель наша.

Валентина

Прочитала выдержку из книги Меньшиковой "Цели и ценности". Как всё точно в ней описано, ведь после боли у меня появился страх, а вдруг нанесу вред здоровью ? Нееет, сейчас пойду покачаюсь на спине и опять в медитацию, Ярослава, как я вам благодарна!

Сидельникова

Цитата: stinger от 07 января 2017, 13:18:40
В ходе исследования своих целей и ценностей, по методике Школы Меньшиковой, я выяснил, что мое будхиальное тело на 90% порождение одного из ведущих религиозных эгрегоров, однако поставленные в жизни цели никак не осуществляются, так как два теста (проверки) на лояльность явно провалил.
Вопрос:
1) Что может убедить эгрегор, что ты свой и пустить дальше живого пространства, если проверки не прошел?
2) Что будет с человеком, если для достижения краткосрочных оперативных целей он обратится к конфликтующему с его основным, эгрегору?
Если вы хотите, чтобы ваши цели реализовывались для вас эгрегором, то нужно 100% времени и энергии отдавать на его идею, жить ради этого, служить верой и правдой  - тот же ответ на 1й вопрос. Но тогда велика вероятность, что ваши цели станут равны целям эгрегора :) Школа ставит задачей научить достигать своих целей самостоятельно, с пониманием собственных ценностей, с опорой на ось личности. Если на каком-то этапе достижения цели вы совпадете с целью эгрегора, это ускорит и облегчит процесс. Вопрос 2й - ожидать можно каких-то потерь в значимых для вас сферах жизни, с тем, чтобы вы привязались к нему еще сильнее.

stinger

Цитата: Сидельникова от 11 января 2017, 19:47:01
Школа ставит задачей научить достигать своих целей самостоятельно, с пониманием собственных ценностей, с опорой на ось личности. Если на каком-то этапе достижения цели вы совпадете с целью эгрегора, это ускорит и облегчит процесс. Вопрос 2й - ожидать можно каких-то потерь в значимых для вас сферах жизни, с тем, чтобы вы привязались к нему еще сильнее.

Благодарю за ответ.
Меньшикова как-то сказала мне, что наличие мучеников и священников в Роду, как по отцу + матери, говорит о том, что эгрегор меня никогда не отпустит. Однако у меня очень разносторонний ментал, буквально страсть к новой информации. Но Я никогда бы не помыслил об альтернативных путях, если бы не .опа в жизни.
Вопрос:
1) зачем Эгрегору при достижении весьма поощряемых по вероучению целей, допускать в моей жизни такое, если он знает, что при отсутствии результата пытливый ум начнет бунтовать и копать?
2) Может ли бытийная масса прирастать при неудачах и негативном опыте. Если да, то такая БМ равноценна БМ алгоритмам успешного человека?

Сидельникова

Цитата: stinger от 12 января 2017, 13:53:58
Вопрос:
1) зачем Эгрегору при достижении весьма поощряемых по вероучению целей, допускать в моей жизни такое, если он знает, что при отсутствии результата пытливый ум начнет бунтовать и копать?
2) Может ли бытийная масса прирастать при неудачах и негативном опыте. Если да, то такая БМ равноценна БМ алгоритмам успешного человека?
Я первый вопрос не совсем поняла. Как положительный, так и отрицательный результат достижения цели имеет значение только для человека, который эту цель ставит. Эгрегору нужно ваше время, энергия, чтобы в него было включено максимальное количество людей. Персонально для каждого он ситуации не выстраивает, если речь не идет о близости к ядру.
2). Абсолютно так. Нет разницы - опыт положительный или отрицательный. Главное, чтобы это был именно опыт, а не история из жизни :), с пониманием, что именно эта причина в данном случае привела к такому результату.

Valkyrie

Добрый день, прослушала и занимаюсь по первому курсу, приобрела также курс Цели И Ценности, сделала дом.задания по третьему видео включительно, когда надо переписывать цели и ценности. Появился вопрос по ситуации, о которой не было в видео- как переписать цели и ценности если все ценности сопряжены с Безопасностью и нет ни одной (или с натугой всего лишь одна) Интересно, причeм Интересно связана с Беспечностью. Как в таком случае переписать, чтобы отобразилось и по главной ценности и отобразить в Интересно. Помогите, пожалуйста, советом.

Кларисса

Цитата: Valkyrie от 21 января 2017, 15:19:48
Добрый день, прослушала и занимаюсь по первому курсу, приобрела также курс Цели И Ценности, сделала дом.задания по третьему видео включительно, когда надо переписывать цели и ценности. Появился вопрос по ситуации, о которой не было в видео- как переписать цели и ценности если все ценности сопряжены с Безопасностью и нет ни одной (или с натугой всего лишь одна) Интересно, причeм Интересно связана с Беспечностью. Как в таком случае переписать, чтобы отобразилось и по главной ценности и отобразить в Интересно. Помогите, пожалуйста, советом.
Если я правильно вас поняла, что вы сейчас переписываете все цели по двум ценностям (Б и И), и вопрос в том, что ценность по Интересно всего одна и не очень по ней хочется прописывать все цели, то я бы задалась вопросом на сколько качественно выполнена предыдущая работа (собственно, сама возвращалась и переделывала несколько раз :) ). Может стоит вернуться?, Ведь сейчас предстоит самая что ни на есть важная магическая работа -  не просто переписывать цели, а переживать их, как можно сильнее, моделируя ситуацию в разрезе ценностей. Это очень важно. Хотя вам, конечно, виднее. Удачи!

Valkyrie

Цитата: Кларисса от 21 января 2017, 18:35:03

вопрос в том, что ценность по Интересно всего одна и не очень по ней хочется прописывать все цели,

Кларисса, спасибо за отклик. Вопрос, когда нет целей с грифом Интересно, все только из Безпасности. Как тогда создать баланс- прописать цель и по главной ценности, которая отвечает Безопасности и иметь ее же отображение в Интересе?

Зебрева Наталия

Цитата: Valkyrie от 21 января 2017, 15:19:48
Добрый день, прослушала и занимаюсь по первому курсу, приобрела также курс Цели И Ценности, сделала дом.задания по третьему видео включительно, когда надо переписывать цели и ценности. Появился вопрос по ситуации, о которой не было в видео- как переписать цели и ценности если все ценности сопряжены с Безопасностью и нет ни одной (или с натугой всего лишь одна) Интересно, причeм Интересно связана с Беспечностью. Как в таком случае переписать, чтобы отобразилось и по главной ценности и отобразить в Интересно. Помогите, пожалуйста, советом.
Valkyrie, Интерес появляется когда есть положительная эмоция, отсюда и желания участвовать в простроенных целях. Эмоции и желания находятся в сознании человека на уровне астрального тела и мы работаем с этим на втором курсе. На данном вам этапе необходимо разобрать свои цели с вопросом почему к ним нет интереса. Разобрать каждую конкретно. Потому как есть то, что действительно безопасно, а есть то что прописано как НАДО (вопрос кому?). Есть в жизни человека ценности, которые поддерживаются интересом, просто они порой настолько глубоко спрятаны и закопаны, что приходится перерыть горы мусора, что бы зацепить даже маленькую ниточку. А уж если поймал, ни за что не отпускай, тяни пока не разберешь.

Сидельникова

Цитата: Valkyrie от 21 января 2017, 15:19:48
Появился вопрос по ситуации, о которой не было в видео- как переписать цели и ценности если все ценности сопряжены с Безопасностью и нет ни одной (или с натугой всего лишь одна) Интересно, причeм Интересно связана с Беспечностью. Как в таком случае переписать, чтобы отобразилось и по главной ценности и отобразить в Интересно. Помогите, пожалуйста, советом.
Найдите в целях, поддерживающих безопасность, аспект или продумайте еще одну цель, которая может быть достигнута параллельно с основной, которая будет поддерживать интерес. Выведите свой интерес осознанно, именно в нужной вам форме, понимая значение.

Oksash

Уважаемая Ксения Евгеньевна, преподаватели и коллеги!
Недавно в разговоре с мамой она вспомнила, что в детском саду воспитатель оставляла на меня всю группу, а я рассказывала детям сказки. Приходя домой, мучила старших - почитайте мне! Что же я буду завтра детям рассказывать!? Я так понимаю, проявлялись Фебовские мотивы поведения.
Мой вопрос такой: начиная с полугода у меня постоянно случались травмы головы. То кирпич в лоб прилетит, то чемоданом случайно огреют, то споткнусь и упаду, но руки-ноги целы, а шишка  на голове. В 7 лет я за неделю до дня рождения попала под машину и получила сильное сотрясение мозга. С тех пор травмы головы прекратились. Но и прекратились Фебовские проявления, стремление к власти исчезло или притупилось. Даже когда во взрослом возрасте я работала на руководящих постах, от власти открещивалась, стеснялась ее что ли.
Есть ли какая-то связь между "битьем головы" и последующим нежеланием власти? Почему меня так много били именно по голове? Другие части тела не разу не страдали, за исключением одновременного вывиха двух голеностопов в 12 лет с последующим травматическим плоскостопием. Голеностоп - это  же "социальный статус". Мог ли кто-то(кто?) таким образом выбивать из меня право на власть?
Буду благодарна за любые гипотезы по причинно-следственной связи событий моего детства и возможного влияния на последующую жизнь.

Меньшикова

Oksash, скорее всего, связь прямая. В лобных долях находится так называемая "зона власти". Активность этой части мозга предполагает завышенные амбиции. Вас трудно подавить психически, но физически вполне можно. видимо, это есть в вашей карме предыдущих жизней - отказ от прав под воздействием физической боли или угроз физической расправы.

zmeenoska

Еще как вариант если рассматривать кармическую связь (а травмы за месяц до рождения это однозначно оно), то тут может быть либо было насилие над другими людьми, либо опосредовано есть влияние на вас вашей матери, так как мать до 7 лет ментально опекает дитя и все проблемы матери тут же отражаются на ребенке физически. это может быть скрытый гнев матери на что-то или кого-то, который отразился на важей жизни с учетом ваших прошлых кармических ошибок, так сказать побившего жизнь бьет.

Oksash

Цитата: Меньшикова от 12 февраля 2017, 21:43:38
Oksash, скорее всего, связь прямая. В лобных долях находится так называемая "зона власти". Активность этой части мозга предполагает завышенные амбиции. Вас трудно подавить психически, но физически вполне можно. видимо, это есть в вашей карме предыдущих жизней - отказ от прав под воздействием физической боли или угроз физической расправы.
Спасибо за ответ, не знала, что лоб - "зона власти", выходит у меня на ней (власти) большой шрам. Я так понимаю, теперь надо нарабатывать все даже не с нуля, а с минуса. И скорее всего через гейсы, связанные с физическим телом для обретения сначала власти над собой, чтобы мне, как рожденной на канале Феба, боги смогли доверять.

Oksash

Цитата: zmeenoska от 13 февраля 2017, 00:39:32
Еще как вариант если рассматривать кармическую связь (а травмы за месяц до рождения это однозначно оно), то тут может быть либо было насилие над другими людьми, либо опосредовано есть влияние на вас вашей матери, так как мать до 7 лет ментально опекает дитя и все проблемы матери тут же отражаются на ребенке физически. это может быть скрытый гнев матери на что-то или кого-то, который отразился на важей жизни с учетом ваших прошлых кармических ошибок, так сказать побившего жизнь бьет.
Тоже интересно! Спасибо!
Родители отца и особенно его старшая сестра не сильно жаловали маму, считали ее "из грязи...А я еще родилась в папину породу, и отец хотел дочку, а у мамы уже был любимый сын, которого отцовские родственники обижали в детстве. Гнев матери на жадность отца, называние меня "ивановской породой" тоже могли подлить масла в мои травмы. С кармой надо разбираться!

Grase

Занимаюсь по Целям и ценностям.
Застряла на определении эгрегора. Прошу помощи зала)
Ситуация такая. Моя цель - переезд. В другой город.
Эта идея пришла мне в голову, когда я прочла историю о переезде одной дамы. Мне она показалась очень смелой и как раз той, что мне надо. Ее опыт меня приободрил и я решила, что да, значит, это возможно. И я тоже хочу. Прочла в интернете.
Поскольку даму я не знаю, то не могу определить ценности и следовательно, эгрегор, который ею рулил.
Как быть?
Заранее благодарю за любые предположения и ответы.

VladimirA

Цитата: Grase от 15 февраля 2017, 20:29:10
Занимаюсь по Целям и ценностям.
Застряла на определении эгрегора. Прошу помощи зала)
Ситуация такая. Моя цель - переезд. В другой город.
Эта идея пришла мне в голову, когда я прочла историю о переезде одной дамы. Мне она показалась очень смелой и как раз той, что мне надо. Ее опыт меня приободрил и я решила, что да, значит, это возможно. И я тоже хочу. Прочла в интернете.
Поскольку даму я не знаю, то не могу определить ценности и следовательно, эгрегор, который ею рулил.
Как быть?
Заранее благодарю за любые предположения и ответы.
эгрегор земли / государства ... дама куда переехала? )) если бы она в Колумбию переехала, вариант бы взбудоражил?
земля - в смысле местность и условия климата, история и культура.
государство - система, качество жизни, правила жизни и того, как туда переехать ... т.е. есть Корея, где жестче совка, а есть США с идеей "американской мечты" и что каждый легко там найдет место, есть с легкими условиями получения регистрации и решения бытовых вопросов, а есть очень сложные, только с парой миллиардов там будет комфортно, чтобы не "понаехавшим" там жить...
еще важно, замуж вышла и переехала к мужу? или сама? или профессиональная эмиграция ? это все эгрегоры...
когда легко рассказывают, то на потоке сил могут люди переместиться, им вообще легко переезды даются, и спроси их детали, у них все складывалось и даже названий бумажек не вспомнят, к примеру, в рассказе может быть частое указание на помощь Бога или конкретной силы.... а есть те, кто все списки документов с ценами и разрешениями прошли и это ближе к чисто государственным и проф.эгрегорам, образовательным или медицинским

Ыллымах

Цитата: Grase от 15 февраля 2017, 20:29:10

Поскольку даму я не знаю, то не могу определить ценности и следовательно, эгрегор, который ею рулил.
Как быть?

Не интересуйтесь ее ценностями, интересуйтесь своими. Какие у вас ценности? А от ответа по ценностям уже поймете, стыкуется ли нет цель переехать  с вашими ценностями. Если стыкуется - статья была подсказкой, если не стыкуется - вас провоцируют.

Grase

Переехала она в Россию, в Краснодарский край, из Тюмени. Сама, с детьми, на машине в никуда и ни к кому. Продала свою квартиру и с деньгами и шмотками рванула через всю страну. Приехала, купила квартиру на новом месте, устроилась и живет. Авантюра чистой воды) Но меня восхищает.
Я всяко крутила - эгрегоров не вижу. Нету тут никакой системы, ни профессиональной, ни семейной, ни государственной. Просто человек понял, что надоело ему так жить - и изменил свою жизнь сам. Девушка никого мне не напоминает.
С ценностями моими, конечно, сочетается, иначе я бы не обратила на нее внимания.
но в семинаре задание - определить эгрегора.
У меня не получилось.

Oksash

Цитата: Grase от 15 февраля 2017, 20:29:10
Занимаюсь по Целям и ценностям.
Застряла на определении эгрегора. Прошу помощи зала)
Ситуация такая. Моя цель - переезд. В другой город.
Эта идея пришла мне в голову, когда я прочла историю о переезде одной дамы. Мне она показалась очень смелой и как раз той, что мне надо. Ее опыт меня приободрил и я решила, что да, значит, это возможно. И я тоже хочу. Прочла в интернете.
Поскольку даму я не знаю, то не могу определить ценности и следовательно, эгрегор, который ею рулил.
Как быть?
Заранее благодарю за любые предположения и ответы.
Есть направление в астрологии - астрогеография. Нужно знать  в каком знаке Зодиака у Вас наиболее добрые планеты, а в какой- злые, и определить для себя ту страну, которая Вам походит.
Как раз по теме: если цели социальные, надо и планеты такие смотреть, если личностные - тогда достаточно знака Зодиака - Солнца.
По поводу "Целей и ценностей" - я тоже хочу попросить помощи "зала" и вынести на обсуждение ценности. Засада с этими ценностями! Хотя бы перечислите все списком, какие они - буду примерять на себя в порядке очереди.

Grase

Oksash, я вроде не просила определять, какая мне страна подходит)
Речь не о переезде, а об эгрегоре.
И о семинаре Цели и ценности.
С которым, вы, видимо, не знакомы.
Поэтому просите "перечислить списком" ценности.
А между тем, семинар предполагает выявление всех ваших ценностей, как раз списком. У каждого они свои.
Их не надо примерять. Надо семинар послушать.)

Oksash

Цитата: Grase от 16 февраля 2017, 10:18:00
Oksash, я вроде не просила определять, какая мне страна подходит)
Речь не о переезде, а об эгрегоре.
И о семинаре Цели и ценности.
С которым, вы, видимо, не знакомы.
Поэтому просите "перечислить списком" ценности.
А между тем, семинар предполагает выявление всех ваших ценностей, как раз списком. У каждого они свои.
Их не надо примерять. Надо семинар послушать.)
Grase, не поняла, почему вы так разозлились? Я работаю по книге и именно у меня есть проблемы с ценностями, не с определением свои-чужие, а именно с тем, какие они вообще есть, может я не так выразилась?