Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Общая теория магии. Общие вопросы

Автор Admin, 25 января 2016, 23:01:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zarastro

5.   Принцип собственной жертвы «с целью» - как условие нового контакта стихий.
У всего сущего есть принцип самосохранения, и при этом принцип жертвы присущ только религиозным структурам и через будхиал - человеку с прицелом на благое или «великое» дело. Жертва присуща не только аврамическим религиям но с другим, и Один приносил себя в жертву пригвоздив себя к Игдрасилю, и отдав глаз, и Тюр с его рукой, и в греческой мифологии тот же Прометей, ( и хотя это больше уже как наказание чем прямая жертва но мы можем сказать, что он должен был понимать последствия, а значит делал все осознано). Т.е. как мы видим в легендах как боги (представители первопричин) приносили себя в жертву на благо в том числе за ради достижения цели. То есть главное это цель, а жертва это как средство достижения.
В Христианстве здесь тоже некая жертва, но не сам бог что-то пожертвовал, а по сути первопричина пожертвовала своим адептом неким продолжением. Оно как началось с несостоявшегося жертвоприношения Авраамом Исаака так и продолжается. И даже с Христом (признание его богом) ситуацию не исправишь так как он скорее пошел на жертву от невозможности увернуться под «будхиальным» давлением Яхве чем по собственной инициативе. Т.е. В ХЭ именно бог требует для себя жертвы. Причем Авраам не себе руку отрезать собрался (адепт был ценен), а тем, что отделено от него. Здесь следует так же вернуться в те времена сказав, что современное представление о детях и их ценности не соответствует тогдашнему. Смертность детская была насколько высокой и почти чем-то обыденным, что до определенного возраста они вообще воспринимались на уровне скота- выжило хорошо, -умер ну так и будет. Т.е. есть большая разница принесение жертвы собственной или же просто того, что у тебя вроде есть но не факт, что само не умрет. Звучит цинично но даже если посмотреть отношение к детям в дохристианской Греции то принцип будет понятен.
Так вот вернемся к стихиям. Каждая их стихий как Тюр и Один отдавая часть себя для общего дела дает свой вклад в вечное движение.

Здесь я уперся в представление о реальности (христианскую матрицу) и спросил где гарантии, что каждая из стихий может положиться на другую? Но на ум пришла модель Общества с ограниченной ответственностью (ООО). Допустим у нас 4 учасника. Каждый из них вносит свой вклад в общее дело. Каждый из ни имеет равное влияние и контроль. Вклад каждого выражается в той величине, что достаточный для работы ООО но при этом даже потеря этой доли не приведет к колапсу (банкротству) данного участника т.к вкладывает он ту часть которой готов рискнуть, а соответственно само существование его участника (а в нашем примере стихии) является безрисковым. Поскольку сами стихии мы считаем безграничными то риска вложения ими своей силы в общее дело как бы не должно быть.
Теперь еще о гарантия. Вклад каждого из стихий нельзя накопить. Это не сказки про магов, что убив другого он забирает источник его силы. Т.е. оно потребляется другой стихией в текущем моменте например поглощая воздух разгорается огонь, но отключи ему его и огонь соответственно уменьшиться. Так же и с водой она нагревается только поглощая огонь. Отключи огонь и рано или поздно она остынет.

zarastro

6.   Изменение принципов взаимодействия стихий в сознании человека.
Теперь посмотрим как в сознании человека подобная схема обратного движения стихий будет работать.
1.   Приходит информация понимание или задача. Т.е. сначала появляется понятие НАДО в ментальном теле. Т.е. ментал становится первичным, движущей силой.
2.   Воздух стремится разжечь огонь т.е. напрямую управляет энергией. Думаю как раз огонь решает проблему трансформации цели в путь в решимость и начало действия. Т.е. ментал дал посыл нужно- как форму результата. В огне она просчитана как в процессоре и сформировано задание выделено энергию (запущен реактор) на делаем это.... Но энергия огня сама по себе разрушающая и для ее приложения необходима трансформация чтоб тело выдержало и через физику достигло результата. Поэтому огонь обращается к астралу.
3.   Вода астарала нагретая огнем бурлит, но она хаотична и для того, чтоб с нее был толк она получает пакет информации от воздуха. Т.е здесь соблюден принцип движения энергии по кругу а информации напрямую партнерской стихии. По сути, воздух придает вектор движения воде. Чтоб не котел рванул, а чтоб колеса крутились. И вода стремится к земле как пар по трубам к поршням паровой машины.
4.   Земля, получая горячую воду размокает. Делается пластичной, выходит из своего статичного состояния. И способна как после паводка выпустить на свет все то, что скрывала в недрах долгое время. Но, что именно она родит? Что именно нужно было? В чем нужда? Переувлажненная земля уже готовая к принятию информации (плодоносить) как женщина готовая к соитию. При этом это внедрение не является уже травматичным, ее влажностью защищены другие пространства миры и ее дети. И она получает уже не просто пакет информации в сухом виде, например ДНК, а в виде «сперматозоида» в котором к ДНК добавлен алгоритм движения, внедрения, достижения. Т.е., по сути, прописана дорога наделено энергией.
Т.е. физика рождает на свет нужное (ну в приложении к человеку можно сказать тушка подняла «тухис» сделала действие, добилась результата, т.е. на физике внесла изменение в что то) и здесь земля обращается снова к менталу как представителю воздуха, предъявляя ему для сличения и некой проверки результат. Воздух же как отдел ОТК делает проверку и принимает результат или же вносит корректировки в программу посылая ее по новому кругу.

Схема хороша но похожа на компьютер.
Вопрос как изменится мир будет ли он таким многообразным как сегодня?
Сейчас есть книги философов которым руководил ментал, картины музыка и театр которые написаны на угоду астралу, как основному  движущему принципу. Не обеднеет ли пространство   если всем будет задавать движение  сухой  ментал? Думаю, что нет так как он ставит задачи решения.  Но формы решения зависят от других стихий,  а значит  есть возможность сохранить некое  богатство  разнообразия.
Т.е. в нашей схеме ясно как исполняется задача команда (надо)!. Но откуда она поступила, где она сформировалась. Сегодня такие задачи формируются исходя из физического и будхиального тела. Т.е. это или сохранение жизни и удовлетворения физ. потребностей или исходя из целей и ценностей. Откуда придет в нашем варианте?
Скорее всего с тех же высших тел. Можно, конечно, и оставить как есть. Будихал огонь-земля. Но где гарантия что снова туда не будут подгружены некие пакеты информации внешними структурами чтоб сбить программу поработить ее? Где те предохранители, которые не позволят это сделать?
Решит ли, например задачу перекомпоновка представленных сил в этих телах?

zarastro

7.   Попытка представить действительность после изменения движения стихий на 1-м круге.
Поскольку конфликт стихий заменен на совместное достижение цели и совместный вклад и понимание, что результат не может быть достигнут без любой из сторон,- пожирающее (экспансивное) проявление огня взято под контроль, что должно отразится на устройстве реальности. Так люди как частный вариант стихийного представительства тоже должны научиться сотрудничеству. Но как же быть с естественным отбором, с конкуренцией и ее результатом как достижением?
Думаю здесь принцип притяжения и отдаления никуда не денется, а значит общество еще больше расслоиться  люди будут объединятся по принципу возможности вклада в общее дело. Звучит достаточно утопично если честно. И если на принципах первого круга это еще можно было представить то в человеческой обществе это пока удается с трудом и так же отличается от реальности как графика в низкопробном фильме от натурных сьемок.



Нелея

Цитата: Volha Sta от 06 января 2022, 22:42:18И вот, около недели назад я натолкнулась на видео Ксении Евгеньевны о Руне Ансуз- руне знаний. В этом видео К.Е. на 20й минуте касается схемы 12 первооснов и 3х магических кругов. После этого видео, как по щелчку, все мысли стали на свои места. То есть, понимание пришло откуда я даже не ожидала.... Символично также само название видео (Руна Ансуз), которое так на меня повлияло.
Благодарю, коллега, что поделились. Пересмотрю тоже. У меня был похожий опыт сегодня - размыщляю над вариантами конструирования (материал урока 4/5) и попадается видео с руной Хагалаз. И до меня дошло то, что никак не доходило - по характеристике т.н. уникальности, как одного из критериев. (Термин ориентировочный)

Нелея

Цитата: Мрр от 05 октября 2021, 21:57:26И ещё про геном человека очень интересная история.
Геномы человека и шимпанзе совпадают на 98%. А что же находится в этих 2% различий?
По сравнению с шимпанзе у нас меньше генов для обонятельных рецепторов, где-то на тысячу меньше, они деактивированы и называются псевдогенами - и это уже половина различия между геномами наших двух видов.
Дальше Роберт произносит интересную фразу: если хотите превратить шимпанзе в человека, дайте ему паршивое обоняние и пол дела сделано.



А вот интересно, если и это паршивое обоняние урезать совсем, что получится?..
Интересная мысль в сторону направления поиска инъекций для системы- идти от самого обусловленного/просто(?) организованного элемента (человек, внутренний круг), воздействуя на него , ограничивая/ возможно временно, как ковид, функциональность. Депревация сегмента чувств, усиливающая другой спектр , влияет на систему глобально.

Roza Yarus

Цитата: Suhnny от 08 января 2022, 13:56:18И ещё и облегчили задачу. )
Потому что пока разберёшь первые пять уроков, 50 комментариев тем или иным образом, но напишутся.
В виде впечатлений, выводов и т.п....
Коллеги, поясните еще раз, пожалуйста!  Как "напишутся" выводы по первым 5-ти урокам,  если 50 сообщений пока в процессе,  доступ к 4-м видео уроков есть, но кнопка "ответ" на форуме отсутствует.
Я думала, что нам пока не дали доступа к обсуждению на форуме.

Radium

Цитата: zarastro от 09 января 2022, 00:46:33Так люди как частный вариант стихийного представительства тоже должны научиться сотрудничеству.
Вы полагаете, что люди этому не научены? Разве не с этого навыка началась вся человеческая цивилизация? Посмотрите на предметы вокруг - сколько людей понадобилось, чтобы создать каждый из них?
И другой вопрос - а каждый ли предмет действительно требует участия многих или кое-что по силам сделать и одному? Если подумать, то есть вещи, которые может сделать один человек от начала и до конца, но их все равно делают многие. А вот почему?
Не потому ли, что сотрудничество - это условие существования нашей цивилизации, хочешь-не хочешь. Даже если не хочешь и весь такой из себя индивидуал, все равно без участия в твоей жизни других особей никак не обойтись.

Suhnny

Цитата: Radium от 09 января 2022, 12:59:32Даже если не хочешь и весь такой из себя индивидуал, все равно без участия в твоей жизни других особей никак не обойтись.
Я даже больше скажу - совместно любой цели достигать всегда проще и быстрее.
Лишь бы никто "на себя одеяло тянуть" не начинал.
Но нет - каждому нужно "выпендриться и зарисоваться".....
И шо за порок цивилизации такой?

Radium

Цитата: Suhnny от 09 января 2022, 13:16:06Лишь бы никто "на себя одеяло тянуть" не начинал.
Но нет - каждому нужно "выпендриться и зарисоваться".....
И шо за порок цивилизации такой?
Если пофантазировать на тему - а как это всё начиналось, с какого перепугу люди вдруг поняли, что вместе жить веселее и проще? Как вариант можно представить, что некий альфа однажды вдруг подумал, что как-то он подустал всё сам да сам, собрал собратьев помельче и отправил добыть ему бизона к ужину, а не то всех их порвёт на бантики для своей альфиньи. Ну те и побежали, а что делать. Собрались в пещере, обсудили положение и текущие перспективы, нарисовали план действий и вперёд. Попутно выросли мозгами.

Olga Ra

Цитата: Roza Yarus от 09 января 2022, 12:41:28доступ к 4-м видео уроков есть, но кнопка "ответ" на форуме отсутствует.
Роза, добрый день. Для того, чтобы появился доступ к написанию комментариев, а следовательно написанию эссе по каждому уроку (начиная с первого) необходимо таки добавить свои 50 сообщений на форуме и подать заявку Админу на открытие 1 урока ОТМ. И далее по правилам, которые озвучены ранее, публикуете эссе по первому уроку в соответствующей ветке, после этого пишете Админу заявку на 2 урок, Админ открывает доступ ко второму уроку (с возможностью комментировать) и тд пошагово.
Очень все четко и удобно, когда разберешься :)

Людмила Н

Закон знания и методы познания.
Понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще им управлять; знание - это власть. Это самый глобальный  закон, лежащий в основании структуры. Этот же  закон, наиболее широко используемый, охватывает все остальные законы.  Чем лучше мы понимаем мир и его законы, опираясь на опыт и знания, тем эффективней мы становимся во всех сферах жизни.

Агриппа утверждал : «Магия это — подлинная наука, философия наиболее возвышенная и наиболее таинственная. Одним словом, — совершенство и свершение всех естественных наук, т. к. вся правильная философия делится на физику, математику и теологию». Исходя их этого утверждения можно предположить, что и современная наука некоторым образом является частью
Магии. Предлагаю рассмотреть в свете Закона знаний, какие же методы познания предлагает нам наука. И какие из этих методов могут оказаться полезными для нас.

Если пытаться узнать новое, но не осмысливать информацию, то можно очень быстро забыть наработанное. Но если полученные знания систематизировать и привести в порядок, то они образуют связи с уже существующими и усвоение новых знаний проходит гораздо легче.

Существует ряд методов познания, которые можно отнести к любому предмету или науке:
Наблюдение - это процесс восприятия действительности, которую не должно затронуть изменение, применяется в изучении естественного поведения объекта.
Эксперимент - метод познания, при котором исследование проходит в управляемых условиях. Он отличается от наблюдения вмешательством в исследования и активностью по отношению к ним.
Индукция - метод познания, формулирующий  логическое умозаключение путем обобщения данных наблюдения и эксперимента
Аналогия - метод познания, при котором происходит перенос знания, полученного в ходе рассмотрения какого-либо одного объекта, на другой- изучаемый. Метод аналогии основывается на сходстве предметов по ряду каких-либо признаков
Моделирование - метод познания, основанный на изучении каких-либо объектов посредством их моделей и предполагает перенос исследовательской деятельности на другой объект, выступающий в роли заместителя интересующего объекта или явления.
Анализ - метод познания, в основу которого положена процедура разделения на части и изучение их, с целью выявить свойства и признаки.
Синтез - метод познания, в основе которого лежит соединение различных элементов в единое целое или систему. В синтезе происходит не просто объединение, а обобщение аналитически выделенных данных.

Людмила Н

Знать, сметь, желать, молчать и Знать, сметь, уметь, молчать Даже просто сравнивая эти две  фразы
очень поверхностно и « на первый взгляд», становится очевидной легковесность и некая недосказанность первой фразы. Тяжеловесность и утверждение истины с непоколебимой уверенностью – во второй.
Если подумать над смыслом фразы Знать, сметь, желать, молчать, то возникают мысли о бездействии и неясном томлении. Мир наполнен различными желаниями, но не часто они реализуются или хотя бы приводят к какому то активному действию. Желать не значит совершить действие, поступок. Во всем предложении сквозит чувство неопределенности и возникает закономерный вопрос – А для чего это все? Знать и сметь, но при этом желать и молчать. Но, принимая во внимание  в какую эпоху использовалась эта формула, становиться понятно, что религиозные установки накладывали запрет на в общем –то  любые желания, не говоря уж о призыве к действию, то такая формула выглядит предельно смелой и максимально возможной по намеку на некое магическое состояние сознания, в условиях смертельной опасности, которой подвергались люди инакомыслящие. 

В противоположность, формула Знать, сметь, уметь, молчать наполнена смыслом, очевидной внутренней силой и предполагает возможность активного действия и практического применения.
Слово -  уметь придает всей формуле целостность и продуманность.
Обе эти формулы, безусловно являются запускающим механизмом для развития магического сознания, но каждая из них применима в свою эпоху.

Лунная душа

27.12.Записки.
  С этого Самайна все изменилось, все к чему я так упорна шла все эти годы, только сейчас обрели Понимание самой Силы, матушка Земля раскрыла мою структура, и мне все стало ясно. Конечно впереди еще много работы, но теперь я точно осознаю, в чем суть и Цель (лично моя* и тут возможно громко сказано), но уроки ОТМ просто взорвали  мой мозг, и раскрывают схему, как будто  все пазлы складываются..., просто какого размера этот пазл?)) и я очень хочу познать ее        « широту- ( пока держу в рамках, чтоб контролировать, а то разорвет, я еще не готова))
   Я сравнительно много для себя начала пить, видимо не хватает огня. Да...работы достаточно. Но я уже спланировала, точнее провела эти дни до Июля (27.12.2021г), в Йольские дни, так как мне надо для следующего. Завтра заберу руны, я их дней примерно 40 ждала (посчитать точное кол-во дней), инструменты все подготовила, предвкушаю...)
   Почему то теперь  медитации так сильно не заходят, я чувствую это как описание, а вот когда ты ее осознанно пускаешь, тебе прям уххх...как бьет по ощущениям, иной раз , что ты даже не можешь описать их, не то что структурировать. В общем познаю через собственный опыт.
   На этот год запланированы Стихии, Руны и 3БК, теперь это все надо грамотно связать. Теперь я понимаю почему так ценно Время) Мм...надо же, если писать дальше, я оказывается много чего знаю ( со своей точки зрения), вплоть до Каузального тела, но до Персонального эгрегора было далеко, я блуждала с 1БК по 4БК – 9 лет ( сначала, с начала, с начала!)))) Меня отвлекали как могли, но и это время оказалось полезным и доказало в итоге правду, что нужно не только знание, но и этот - Великий и Ужасный*-ОПЫТ!)
*Ужасный -в плане чего там только не было, вспоминать весело, рассказать стыдно ))
О я учусь писать тексты, класс, тоже эффект...
   Ваше мыслеизложение многоуважаемая мною, Ксенья Евгеньевна, по мне это шедевр словесного искусства, в Вашем одном предложении может помещаться столько объема информации, что для раскрытия которых  потребуется определенное количество Времени, плюс ко всему Которое каждый раз по разному раскрывает смыслы повествования в определенный период  твоей жизни, как будто разбираешь и находишь что-то каждый раз новое. Только что проявился страх: а если информация закончиться и не будет ничего нового под Луной..., не станет ли скучно?
    Я не пишу в чатах, потому что мне в принципе там интересно, но интереснее уделять время своим личным ощущениям и мыслям. Но и после всего что было, крайний принцип Молчать, проявился ярче всех, Знать очень много (так как родилась в период засыпающего Воздуха) и Сметь со временем заполняется, но вот  с Уметь – у меня конечно же, задачки....
    Мы люди Востока так любим замудриться) Кстати по этому поводу у меня тоже есть мысли, в сопричастности уроков ОТМ (особенно 3 урок), я ниточку уловила, но еще не могу облечь в слова.
       Всегда верила в то, что любой человек сможет понять, каждый достоин знать правду ( похоже на МЭ), но все ли будут иметь силы удержаться? сейчас очень много Слышащих, они мечутся в поисках Истины,  но так мало говорящих на их языке (Это тема касаемо географического расположения относительно меня), и есть оттенки суфизма, образность – уровень ответственности понимания зависит от Слушающего. Философия одно, но  ведь инструменты могут быть разными, так почему бы не соединить  Знание и Силы, когда каждая является равносильной по значимости.
   В этот мистический период затишья,  и наполненным искренним намерением услышать баланс Разума и Сознания, Понимания и Осознания, хочу пожелать нам Всем, лишь  стойкости принятия своей Природы и преданности Пути, ведь каждый из нас необходим!
    Как же глубоко покрыта Земля, ... под толщей Воды, надо побольше вдохнуть Воздуха и так сильно разжечь Огонь чтоб добраться до нее) , сего желаю себе и ВАМ, в этом новом 2022 году!
 
Все написанное является личным мнением, опытом и выводом, и не направленно воздействовать и увлекать от истинного пути каждого Ищущего.





15.01.Следующая.
     В эти дни очень было сложно найти энергию для учебы, плюс эти отвлекательные моменты, Новый Год, переворот у нас в РК, какие-то внешние эгрегориальные интрижки, я решила поучаствовать во всех событиях с головой, и еще раз посмотреть на свои реальные действия (результат не радует, но я нашла новый изъян))
* только Земля меня возращает на круги своя
    Без стабильного эффекта от медитаций оказывается никак, разовый эффект дважды так не эффективен, ощущения быстро привыкаються, он становиться абстракцией.
   Руны получила, отшлифованные катаються со мной везде, но резать думаю в феврале, сейчас еще задачи не отпускают. 
     У меня работает обратный анализ, только сейчас я понимаю нынешние уроки ОТМ, странно идти от обратного?
    1.Можно ли воздействовать стихийно, не объяснимо, на каком то интуитивном животном уровне, но в морально-духовных силах, чтоб было чтоб каждый стремился постичь и быть лучше, хотя бы в своем деле. Тогда жизнь стала бы антоганически выше традиции, ибо каждый бы проявлял свою.
    2.А для этого мы должны иметь телегенезную структуру, чтоб мочь принимать и понимать каждого, от начала до его Бога, и чтоб он тоже это понимал, что ты дошел, а он пусть стремиться....Ксенья Евгеньевна зачем мы об этом думаем, это ведь уже работает))
Для этого надо: проявиться, отобрать стоящих, создать эгрегор, отобрать стоящих, и так пока не соберётся костяк. А Мы лишь варианты проявления, определенная инъекция в своего же Бога?
А если Боги станут заодно?)))
Я понимаю и принмаю этот алгоритм, если он поможет Пробудиться, одномоментно (* изучить структуру святых), ну или чтоб не так долго, но однозначно заслуженно!
     О мой Бог, не знаю кто ты, но очень хочу к тебе. Посмейтесь, посмейтесь, но это реально...ты мне нужен как доказательство что Я не один, и все что я пишу не бред.
          К этому мы и идем, но какая еще буде поставлена перед нами задача, вот интрига))
Начинаю болеть, видимо будет жестко, попробую заснуть в Земле, но кажется тут крепко взялись....


Выписки из электронного дневника. Является личным.

Andromeda

Цитата: Александрия от 03 июля 2017, 01:35:48
А откуда такие сведения по поводу того, что женщины подпитывают мужчин? Я сама уже достаточно давно разбираюсь в этой теме, и вот не получается как-то прийти к однозначному мнению. Вроде все логично, пока жизни других людей не анализируешь. Нередко вижу цветущих и вполне успешных женщин, которые очень часто меняют партнеров, при этом здоровые и красивые, без видимых энергопотерь. Сюда же можно отнести дам, предпочитающих воздержание лишним  утехам, так вот у них и начинаются проблемы с женским здоровьем, деньгами и психикой нередко. Такое ощущение, что здесь много факторов играют роль, то  ли я очевидного не вижу,чтобы все свести так просто...

Интересно, что на Востоке, все именно так. Они верят, что мужчина полон Ян - Солнечной энергией, которую Лунная женщина - Инь, воспринимает. Будучи по своей физиологии восприимчива, она тянет его энергию и потому женщинам так важно быть "привлекательными". Даже в соц. сетях. Вот и мужчины, которые растрачиваются на многих женщин начинают страдать не только от физического, но и моральной нехватки ресурса. Также, в культах, где много женщин и один гуру - мужчина, зачастую случается, что он становится "женовидным", либо начинает экспериментировать с гомосексуальностью, за нехваткой собственной Ян. Кстати, мужчины, проводящие много времени вместе вообще становятся больше Инь (т.к. толпа по себе Инь), но в одиночестве (Противостоянии) закаляется Самость, Ян.

lesekret792@gmail.com


Здравствуйте. Цитирую Элифаса Леви Трансцендентальная магия " Для того чтобы направлять луч неустойчивого света, мы должны утвердиться в постоянном свете. Чтобы повелевать стихиями, мы должны господствовать над их проявлениями. Вместо того чтобы, хотеть, мы должны отважиться, мы должны желать, чтобы овладеть империей, а для того чтобы царствовать, мы должны хранить молчание."
Уважаемые коллеги, предполагаю,  что в этих нескольких строках Э.Леви расшифровал  энергоинформационный  магический ключ, Знать, Сметь, Желать, Молчать,  впрочем, этими знаниями пропитаны все книги автора.
О знании, "Для того чтобы направлять луч неустойчивого света, мы должны утвердиться в постоянном свете. " Давайте вспомним три круга первооснов,  на которые постоянно указывает Ксения Евгеньевна и отметим, что магом может быть человек достигший в своем развитии первого круга первооснов, т.е.  касты Воинов и первоосновы "Свет". Элифас Леви указывает, для того, чтобы Воин стал успешным магом ему необходимо дополнить свою переменную первооснову "Света" опытом уже постоянного света, утвердившись в нём. Свет наделяет мага необходимыми знаниями, чтобы повелевать стихиями.
"Вместо того чтобы, хотеть, мы должны отважиться,"  здесь однозначно сказано, что магу недостаточно приобрести информацию и знания, нужно отважиться и Сметь. Отважиться вопреки "Традиции" второго круга первооснов, а это не каждому удается, предполагаю, что это одна из причин, способная остановить развитие будущего мага.
Далее "мы должны Желать, чтобы овладеть империей", эгригориальные системы способны напрочь стереть желания и цели овладеть магией, подменив их на общепринятые в социуме.  Желания стать магом в первом круге первоосновы "Ненависть" может и не хватить, с эгрегорами бороться не просто, и хорошо бы найти помощь.  Предполагаю, что для этой первоосновы необходима дополнительная инъекция.
И наконец последний магический ключ Молчать, "а для того чтобы царствовать, мы должны хранить молчание." Так о чем же обязан молчать маг - о касте правителей и царей, если существует такая каста, значит есть соответствующий круг первооснов, но маг должен стремится управлять стихиями: "Чтобы повелевать стихиями, мы должны господствовать над их проявлениями."

Mario

Цитата: Шипучка от 06 января 2022, 01:16:35

Отчёты можно писать на бумаге, если хотите. Но на форум их всё же надо выкладывать в печатном виде, как обычное сообщение в теме урока, который проходите.

Сообщение оставленные в теме за эссе считается.


Шипучка, большое спасибо за разъяснения! Я поняла, что все равно ничего не поняла  ;D
В теме каждого урока я даже ответ оставить не могу. Опция "ответ" отсутствует. Видимо, из-за того, что группа закрытая. Вижу, некоторые коллеги пишут эссе прямо здесь. Я просмотрела первые 4 урока, которые есть в общем доступе. Подскажите, пожалуйста, эссе по каждому уроку можно публиковать прямо здесь? Спасибо))

Шипучка

Цитата: Mario от 18 января 2022, 03:50:12Подскажите, пожалуйста, эссе по каждому уроку можно публиковать прямо здесь?

Добрый день, Mario. Раз у вас отсутствует окно ответа в теме урока то конечно, пишите отчёты здесь. Тем более, другие коллеги тоже так делают) Выражение мыслей в письменном виде -- это обязательный элемент трансформации. Успехов вам!
Наверх

Златочка

Цитата: Mario от 18 января 2022, 03:50:12В теме каждого урока я даже ответ оставить не могу. Опция "ответ" отсутствует. Видимо, из-за того, что группа закрытая
Вечер добрый коллега Mario. Смею предположить, что регистрация вами проведена не верно. На форуме, в самом начале страницы есть  графа " новости" и мигающая строка ,в ней появляется сообщение о наборе на курс ОТМ и там написаны , очень подробно, правила приема на курс и в закрытую группу. Ознакомьтесь , если решите выполнить и кнопка "ответ" появится. Можно и админу написать в личном сообщении. Успехов.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Admin

Цитата: Mario от 18 января 2022, 03:50:12Шипучка, большое спасибо за разъяснения! Я поняла, что все равно ничего не поняла 
В теме каждого урока я даже ответ оставить не могу. Опция "ответ" отсутствует. Видимо, из-за того, что группа закрытая. Вижу, некоторые коллеги пишут эссе прямо здесь. Я просмотрела первые 4 урока, которые есть в общем доступе. Подскажите, пожалуйста, эссе по каждому уроку можно публиковать прямо здесь? Спасибо))
Конечно, не можете оставлять ответы в уроках ОТМ. Ознакомьтесь с правилами участия в закрытой группе ОТМ https://magia.mk999.one/index.php?

yaroslava

Уважаемая Шипучка и коллеги,спасибо за ценные рекомендации !Почему-то и у меня затык в организационных вопросах по ОТМ.Маленькое уточнения,мы пишем отчёт по 5 урокам,что на Ютубе?Или после 50 смс нам открывают эти же уроки,но более расширенные?На данном этапе даже не пойму,что после вариантов Ксении Евгеньевны можно написать?И ещё,коллеги,может в курсе,где на форуме обсуждаются клубные встречи?Вчера проходили тему"Смерть",ночью снился сон,для меня очень трансформационный,хотела обсудить и не пойму куда писать.Спасибо

Златочка

Цитата: yaroslava от 19 января 2022, 11:25:52коллеги,спасибо за ценные рекомендации !Почему-то и у меня затык в организационных вопросах по ОТМ.Маленькое уточнения,мы пишем отчёт по 5 урокам,что на Ютубе?Или после 50 смс нам открывают эти же уроки,но более расширенные?На данном этапе даже не пойму,что после вариантов Ксении Евгеньевны можно написать?
Доброго дня, коллега yaroslava. Мы сейчас с вами общаемся в одном большом разделе Общая теория Магии, но сразу после него идет отдельно раздел" ОТМ уроки". Вот туда и нужно писать отчеты если вы хотите стать учеником этого курса. Но прежде всего надо зарегистрироваться именно там. Условия найдите или там где я описала или на 1 странице сайта " факультете", так же появится название факультета Общая Теория Магии и нажав на него есть вся информация. И главное , когда вы изучите 1 урок ОТМ и напишете отчет по нему, затем напишете админу, что отчет опубликован и вы запрашиваете доступ ко 2 уроку ОТМ. Только тогда откроется 2 урок и т.д. То, что Ксения Евгеньевна сейчас выставила все 5 уроков на ютюбе, не освобождает учеников от того порядка который предусмотрен. Надеюсь, понятно. Сама иногда "туплю".
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: yaroslava от 19 января 2022, 11:25:52И ещё,коллеги,может в курсе,где на форуме обсуждаются клубные встречи?Вчера проходили тему"Смерть",ночью снился сон,для меня очень трансформационный,хотела обсудить и не пойму куда писать.Спасибо
Клубные встречи, заявку подавать через " расписание", попробуйте разобраться. Но этот клуб был для 3 БК, я тоже на него опоздала подать заявку. А вопрос о снах обсуждается на форуме в отдельной веточке " сновидения.." 
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: yaroslava от 19 января 2022, 11:25:52снился сон,для меня очень трансформационный,хотела обсудить и не пойму куда писать.Спасибо
Ветка 2 базовый курс называется " сновидения, астральные путешествия..." , пишите туда , там коллеги  обсуждают и отвечают. Успехов.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Людмила Н

«Маг, не имеющий знания о себе, не может иметь знание о своей магии и, как следствие, власти над ней. Закон Знания говорит, что понимание дает власть. Если маг не имеет знаний о себе, то он не имеет власти над собой. В этом случае он не маг, а просто человек в иллюзиях.»
Закон Самопознания это продолжение закона о знании. Самое главное,  это  понимание своей структуры сознания и своих специфических особенностей. Необходимо стремиться к максимально полному объёму знаний о себе самом. И на основании полученной информации провести скрупулёзный анализ и объективную оценку своих возможностей/ невозможностей,  уязвимостей, ограничений и искажений сознания.  Человеку идущему по пути развития магического сознания необходимо честно, объективно и беспристрастно исследовать все части своего сознания: подсознания, ментала и сверхсознания, а так же понимать уровень контроля, который он имеет над всеми частями.

Все это необходимо адекватно соизмерить, для того, что бы понять на каком уровне находиться сознание и свое положение в текущей реальности а так же знать свои лимиты, для того что бы правильно оценить что, ты можешь, а что нет.

Eol

Здравствуйте, смотрю уроки  ОТМ , а точнее пересматриваю, информации много и она интересна и многогранна, многое до меня доходит не сразу. Я вообще мало читал в своей прошлой жизни (до того как стал учиться в ШКМ), поэтому многое из того, что буду писать и чем делиться может показаться слишком очевидным, наивным, банальным ну и т. д.)) для меня вообще сообщение написать - это все равно что практику чистки АТ сделать, если не круче...ну в общем подвиг целый ...)Так что буду писать все что придет в голову от информации , полученной от уроков ОТМ. Назову ка я свою писанину так: Откровения КЭПА(капитан очевидность)
Откровение 1. Расширяй и властвуй.
Магия  никогда не уместится в одной точке зрения, она по-настоящему раскрывается только в широком кругозоре, т. к. вмещает в себя Все, включая сложившуюся за последние столетия реальность, как научную точку зрения и религиозное мировоззрение . На первый взгляд эта парочка враждует, но это только видимость....На самом деле они заодно, у них общая задача: ограничивать, урезать, умилять, запрещать, короче всячески сужать кругозор( управлять то как то надо), без лжи в таком деле сами понимаете никак))) Ну конечно же чем-то и они делятся. Наука дает нам блага цивилизации... Религия указывает всем грешникам путь к спасению ( искалеченное, урезанное чувство любви к какому-то Богу и всякому ближнему, раба такого то...), при этом столько всего вокруг греховного, запрещенного (от Лукавого...), что задница с ранних лет начинает чувствовать жар адской сковородки....( но даже через это единицы умудряются прозревать...) Тут уж сами понимаете не до Магии, да и Магию давайте обзовем волшебством...Почему волшебством? А чтобы никто не догадался)) Через такую щель не увидишь полноты картины , только зрение испортишь...Для большего проявления Магии, от нас  требуется широкий кругозор( благо сейчас с этим проблем нет: гибкий ментал и вперед). Ну что же, придется взять инструмент и увеличить угол обзора. Инструментов много, кому что нравится...Смотреть на все с любопытством (оно быстро придет, стоит лишь пару раз убедится что все что мы знаем либо ложь либо полуправда), больше узнавать  и вписывать в свою реальность, смотреть на знакомые вещи и явления под  разными углами, рассматривать различные точки зрения, проверять все на собственном опыте и птичка вылетит) Вот к примеру стволовые горы(возникли путем кристаллизации магмы и т. д.) . А вот другая версия- это пни гиганских деревьев прошлых эпох, времена, когда иные системы и законы стояли во главе этого мира... ну и т. д.))) И если потянуть за эту ниточку, можно узнать много нового и существенно расширить кругозор, а уж ментал то как встряхнуть! Ну вот и так со всем : животные ,растения, грибы, электричество, предметы быта, архитектура, физика, история, солнце, земля , огонь.... да вообще все!

Мотылек

Здравствуйте,коллеги.Начался мой путь по ОТМ.Знать,сметь ,желать,молчать и Знать .сметь,уметь ,молчать.Желание-это мысленные эмоции,без должного умения организовать свою волю они так и останутся желаниями.А вот уметь -это уже желания преобразованные деяниями с получением опыта,воля работает эффективно с получением результата.

Мотылек

1 Закон Магии-понимание дает контроль,чем больше известно об объекте,тем проще осуществить контроль над ним.Знание-это Власть.Понимание это способ осуществлять синтез и анализ полученной информации,по множеству граней уметь составить общую картинку,что бы увидеть главное.суть объекта.Как следствие -ты можешь контролировать событийный ряд ,предугадывать действия объекта и направлять его в нужном тебе направлении,а значит владеть ситуацией в целом и в частности. Знания ,полученные в результате полного понимания и дают Власть над объектом и пространством -временем с ним связанным .

Мотылек

Урок 2.Вопрос 1.Максимальная Свобода человека возможна на внутреннем круге,где при связи со своим каналом,а она есть у каждого ,только разной интенсивности и проявленности,можно используя накопленный опыт по ПО Жизнь-Смерть,Любовь-Ненависть,выскакивать на внешний круг,а так же при должном умении и мотивации самому или при помощи единомышленников  формировать свои эгрегориальные структуры.                                                                                              Вопрос 2.Закон Магии 2-самопознания.Из человека в Мага необходимо научиться понимать свою Природу,какие стихийные сочетания дают те или иные эффекты и как их можно и нужно использовать под задачу,с помощью обучения Рунам,Таро,Огаму понимать свою магическую сущность,пробуждать древнюю память.выявлять свои слабости и преобразовывать их в сильности)научиться быть честным с самим собой,что даст тебе возможность работы на канале своей Силы,а если берешь по необходимости другие каналы-понимай когда и как отблагодарить.Понимая себя- ты научишься видеть своих!                                                                       Вопрос 3.Литература первой категории нужна когда излишне погрузился в социум и нужно астрально отмыться(любец был в свое время Макс Фрай)                                                                     Второй категории-Монфокон де Виллар"Граф де Габалис"-Всегда внутри себя это знала,но эти знания не облекала в слова,формы,жизнь.Начинаешь вспоминать,а когда я и в каких связях и проявлениях была(вспомнился курс Руны и Боги 2,чистка на Норнах).                                                       Третьей категории-Курт Зелигманн"История магии и Оккультизма"- наслаждение чтением .Как поедание мороженного,которое постепенно тает и дает еще больше вкусовых эффектов сладости поглощения ,тихого внутреннего повизгивания от радости общения .                                                 Четвертой категории-Елена Блаватская -знакомство состоялось более тесное в путешествии Бордо-Аркашон,Франция.Сама Земля с ее магической силой и памятью позволила раскрыться информации в книге Тайная доктрина ,Космогенезис.Антропогенезис.-погружение в миры квантовые,информационно наполненные,возможность обучения ,познания нового,вызывает чувство глубокой благодарности и уважения автору .                                                                               Если бы могла,то читала бы запоем всю магическую литературу,прерываясь для практики,но социум тоже нужен ,как одна из точек приложения.                                     

Admin

Для размышлений по ОТМ-1, у кого нет 50 сообщений - создана новая тема https://magia.mk999.one/index.php?topic=2244.0

Admin


Сатори

Добрый день! Пока я не набрала нужное количество сообщений, о своих впечатлениях и происходящем, вследствие с изучением уроков ОТМ, буду писать здесь. Для меня явилось открытием, новое прочтение понятий тьма и зло, смерть. Я всегда сознательно сторонилась этой темы, так как были в моей жизни случаи, когда я чувствовала существ из тех миров и думала, что это опасно, когда не знаешь, как с ними взаимодействовать, да и нужно ли это... При изучении уроков ОТМ невольно делаешь анализ взаимодействия первооснов и стало понятно, что эти первоосновы  также необходимы нашей системе, как и остальные.
Под этим впечатлением снится мне сон, что меня зовут в те темные миры. Я, несмотря на то, что боязно, все же пошла на зов. Там мне что-то показывали, было и страшно и интересно, ощутила перепады окружающих вибраций и многое другое и...пришла назад. Сразу возникла мысль, что если бы не уроки ОТМ я бы не пошла на этот опыт даже во сне. Ощущение, что мир расширился, что я стала мудрее и как-то спокойнее и появилось ощущение всеприятия.

zarastro

Цитата: Radium от 09 января 2022, 12:59:32Вы полагаете, что люди этому не научены?
Для того чтоб ответить на Ваш вопрос  понятно  нужно  определить, что есть сотрудничество и вся ли совместная работа   есть сотрудничество?
Представлю свое субъективное мнение. Нет-не умеют (в большинстве)
Объединение  усилий для  достижения  результата на первых порах  выглядит как сотрудничество, но посмотрите  чем оно  заканчивается в долгосрочной перспективе.  Один человек готов поддержать другого только  пока ему  это выгодно. Но  при этом   часто не отдает себе  отчет  в объединяющей цели и не понимает насколько далеко выгодно для другого.  Никто не оговаривает,  что «в этот бой я иду с тобой, а после его окончания каждый  из нас сам за себя...» Хотя это было бы  честно. Т.е.  проблема в том, что пределы  как временные так та  по целям такого сотрудничества  часто   в  представлениях людей смазаны или вообще не определены (мы сейчас говорим о большей части народонаселения).
Вспомните историю любого   продукта  от «Фейсбука» до    антенн  использующих фрактальную геометрию и вставленные во всех моб.телефонах - везде было  натягивания одеяла на себя, суды и спор чей продукт и соответственно чья прибыль.
Я бы поставил  вопрос не есть ли взаимодействие  людей, а на каких принципах люди взаимодействуют. Здесь возможно каждый видит то - в какой парадигме  живет он, но на  сегодняшнем этапе я бы приравнял «сотрудничество»  к взаимодействию животных  исходя из следующей аллегории -  загнать лося  вместе  потому,  что рассчитываю, что  мне перепадет доля, но как   дошло дело поедать его  так не  факт,  что  подпустят всех.  Т.е. исключительно ситуативное  взаимодействие, чтоб  получить свое но  каждый рассчитывает на  свой результат часто вступающий в конфликт с тем как этот результат видит другой.     Здесь ярким примером   может  служить  анекдот:  «Саша  сказал  ей: ПРИВЕТ, а Маша  мысленно вышла замуж и родила от него 2-х детей».   Теперь   представьте,  что у них  возник интим))).  Сотрудничество? Но у каждого  скрытая  мотивация  и каждый  эту  ситуацию и последствие использовал  для  своей  цели.  Каковы будут дальнейшее развитие?
И здесь  было бы интересным обсудить  как это поменять.
Думаю проще будет навести  пример:
Так  случилось, что основная деятельность  в сфере  юриспруденции и    каждый день  видишь  бывших партнеров по  бизнесу которые  создав совместную компанию через пару лет пытаются   выжить  друг друга, борются между  собой и часто   даже в ущерб компании каждый из которых хочет заполучить. 
Та же история с разводами.  Вчера счастливые молодожены сегодня готовы  даже в ущерб  себе  уничтожить друг  друга и детей. И библейская притча о Соломоновом решении  здесь зачастую не работает.  Доходит до смешного если бы не было так печально. 
Но есть нюанс -общим является для них одно. Чем более  детально  продуман  алгоритм  прекращения  партнерства на  стадии его начала тем  реже  возникают   такие  сложности. 
Чем больше человек осознает,  что ему никто ничего не должен  тем он  понимает,  что менее продолжительным   может быть «сотрудничество», и как ни странно  тем дольше оно длится  или же    прекращается легко и  безболезненно
Так наличие корпоративного договора  между    участниками  ТОВ  с  четким  расписанием  кто кого как может  исключить  по  каким основаниям и   что он будет должен, точно так же  как и брачный договор  создают предпосылки того что    участники  могут    не только  понимать но и четко ссылаться  на ОБЯЗАТЕЛЬСТВО оформленное и зафиксированное.  Здесь гораздо меньше пространства для  обид, надумываний и прочее.  Т.е. человек  еще  на стадии  начала  включается и понимает  что  ему  «весь мир» никто не должен, а все обязательства ограничиваются только тем  что проговорено.
Поэтому  научится  сотрудничеству  я имею ввиду  четко  понимать  способ, продолжительность, форму участия каждого, гарантии, стимулы и  сдерживающие факторы и  конечный  результат   близкий или далекий но устраивающий  всех участников. 
Напоминает  математический расчет? Но  возможно он как раз и даст некий другой результат как знать.

Елена Антонова

Здравствуйте !
Весь внутренний круг желаньем наполнен. "ХАЧУ" и "ПАЖАЛСТА" желанье исполнено !!!
Второй круг серьёзный, там правят " традиции". Эгрегоров строгих стоят вереницы. "Свобода", попутав "добро" там и "зло", рвётся вовнутрь меня, там тепло. Круг внешний, там БОГИ , " порядок" и " тьма ", там "хаос" и "свет", там своя кутерьма. Они там в свою догонялку играют и каждый из нас побывать там желает, и МОЖЕТ, когда вдруг ПОСМЕЕТ УЗНАТЬ, как МОЛЧА с богами в прятки играть.

Елена Антонова

Дам ДУХУ власть над своей рукой ! Пускай за меня напишет. Служил кто "армии" своих страстей, в цирке теперь не зависнет. Зависла я на  "кресте стихий" и тычет в рёбра мне тот злодей, что брата отравил рисом. Афина вылупилась, как из яйца, из головы Зевса," первооснова жизни" моей от них обоих зависит.  Зависит "смерть" от моих карт таро, они у меня из  Египта, "любовь" и "ненависть" заодно, как мать и отец от "Огня" и "Земли" зависят. Смешались "третий" круг и "второй", меняю я их местами. "Свобода" подвинет своим бедром "Традиции" в круг узкий. "Зло" и "Добро" смешались в одно, наверно, у них секс по-русски. Рулетку крутит мой домовой, Везувий курит в сторонке...  За пазуху спрячу я шар Земной, мчу по Вселенной, вокруг темно... и тело моё нетленно.

ММаринаМ

Цитата: Andromeda от 16 января 2022, 08:53:38акже, в культах, где много женщин и один гуру - мужчина, зачастую случается, что он становится "женовидным", либо начинает экспериментировать с гомосексуальностью, за нехваткой собственной Ян. Кстати, мужчины, проводящие много времени вместе вообще становятся больше Инь (т.к. толпа по себе Инь), но в одиночестве (Противостоянии) закаляется Самость, Ян.
Мне кажется вообще нет смысла делить Мужчина или Женщина.Есть Человек, в котором присутствуют стихии. Только физическое тело функционально и уникально, а все остальное по сути зависит от гармонии и баланса Стихий. Поэтому кому то хорошо одному, а кто то ищет пару для равновесия стихий. Нашел не то- будешь страдать, нашел истину-благо приумножится. При смене внутреннего круга на второй, возможно, произойдет смена физиологии?

Admin


Катерина ВП

У меня не вопрос, а скорее констатация факта. В очередной раз сталкиваюсь - люди испытывают ко мне уважение, но в виде болезни что-ли или клейма, типа "Чур, чур меня! Стойте подальше! "
Я уже и рот лишний раз не открываю, общаться не интересно. Если зададут вопрос-отвечаю, а они на меня как на прокаженную смотрят. Таак смешно порой.
Люди тянутся и "теряются в непонимании" тут же. Чего не понимают-пугаются.

Катерина ВП

Вот кстати про резонанс. Есть у меня друг. Под Мурманском живёт. Тонкой организации души человек. Другими словами и не скажешь. Резонанс у нас полный. Он мучается в своих поисках себя и безсмысленности своего существования в этой реальности. Пыталась пару раз ему намекнуть, что стоит посмотреть ШИРЕ, почему он другой. На что он отшутился "отказом от вербовки". Чувство юмора у него не отнять. Я то вижу-он свой! Я с ним первым поделилась, что приняла решение выйти ХЭ и нашла себя в Северной традиции. Вопрос в следующем- делиться знанием пока не попросят-табу! Но от него и не дождёшся))). Пару раз намекнула- вербовка.
Ждать пока его осенит? Так можно и не дождаться!

Nikhil

Цитата: Катерина ВП от 24 февраля 2022, 20:42:01Я с ним первым поделилась, что приняла решение выйти ХЭ и нашла себя в Северной традиции. Вопрос в следующем- делиться знанием пока не попросят-табу! Но от него и не дождёшся))). Пару раз намекнула- вербовка.
Ждать пока его осенит? Так можно и не дождаться!
Если радикально - то посмотреть как связаны на тонких планах. Конечно, пока нет запроса распространять знания не стоит, но за жизнь то можно поговорить. Почему обязательно только изотерическое общение?

al_la

Цитата: Катерина ВП от 24 февраля 2022, 20:42:01Пару раз намекнула- вербовка.
Добрый день.
Хочу порассуждать на тему Молчание.
Делиться знанием не нужно даже когда просят. Если мы живём в эгрегориальном мире, такой человек знания становится лакомный кусочек. Эгрегор "своего" сразу вычислит. Например, через силу с которой он работает.
Есть вариант, что человеку нужен именно этот опыт. Когда его все уговаривают, а он ехидно улыбается, мол вербовка. Это обратная сторона опыта. Т.е отказ от него либо этот опыт уже имеет место быть)
Я делюсь исключительно потому что мне так легче живётся. Меня в жизни никто не слушает)
Был момент когда я и двух слов связать не могла, т.е выразиться. Только представьте, хочешь, но не можешь. Это пытка ещё та...
Я даже не могу представить, что я хожу и всех вербую. Где столько сил взять на такую трату энергии.

Rudens

Добрый день, коллеги!
Начала своё погружение в ОТМ. Пока прослушала первый урок. Очень хотелось быстро все пройти и приступить к следующему, но не получается - хочется все осмыслить, пропустить информацию через себя. А так как очень важен для меня пантеон северных богов и египетских богов - путь только один - последовательно пройти все уроки.

После прослушивания первого урока появилось много мыслей относительно этимологии слов, того как мы их понимаем и чувствуем, а ещё важность перевода и вероятность потери и искажения информации при передаче между разными языками.

Начала читать Алистера Кроули «Магия без слез». Каждая строчка не то чтобы открытие, но вызывает сильный отклик и воспоминания, порождает какой-то невероятный поток мыслей и приходящей информации.  Сейчас делаю заметки и записываю мысли, очень хочется их обсудить.

Лариса Болдырева

Сметь. Именно Смею, а не могу. Когда произносишь слово «Смею», есть внутреннее ощущение, что у меня на это есть право! Я это смею. Хочется расправить плечи и поднять голову. Смею, - это свобода, это я себе даю на это разрешение.
Эфирное тело. Стихия Огонь. Распространение, агрессия, движение вперед. Экспансия.
Это глагол, который подразумевает действия, это именно мои поступки, оценка которых   окружающими для меня не имеет никакого значение.
Я просто это смею. Вспомнилось выражение: «Делай, что должно! И Будь, что будет!» Так может сказать человек, который смеет.
Много ли таких действий, где я смею? С годами все больше.  И это дает Силу.
Путь к силе - дорога к себе.

Лариса Болдырева

Желать – это хорошо! Желание придает Силу двигаться вперед. Но это только астральное тело. Это бессознательное. Это эмоции. Это Вода, когда ты себя чувствуешь каплей в общем море и не можешь влиять на движение. На Воду и Эмоции сложно опереться.
Сколько желаний остались желаниями и не смогли воплотиться. Сколько желаний оказались не моими, не принесшими ничего.
Сколько лет нас тренировали, что нужно желать, желать, желать. Все это переросло в потребление. Все это удерживает на 3й чакре, эмоциях, заставляет бежать по кругу, как ослик за морковкой, в след за своим желанием. Это получение чего-то во внешнем мире. Желать – это то, чего у тебя сейчас нет.
Недавно начала ловить себя на том, что все меньше желаю и больше делаю.
Путь к силе - дорога к себе.

Лариса Болдырева

Чего во мне больше Желаний или Умений.
До тех пор, пока я гналась за своим Желать, я не видела жизнь, не имела радости, желание ненасытно. Думаю, оно присуще молодости. Важно, чтобы оно не пропало, без него действительно происходит угасание, а трансформировалось с годами в Уметь.
За последний год я приобрела столько новых  Умений (навыков), которые меня двигают вперед гораздо лучше, стабильнее и с ощущением удовлетворения вперед и вперед. Если бы я была движима Желанием, а бы давно бросила свою затею. Но я движима Умением (навыками), которые мне придают силу, увеличивают мою бытийную массу и предоставляют мне все новые и  новые права. Мне это нравиться!
Путь к силе - дорога к себе.

Лариса Болдырева

Добрый день коллеги!
Молчать. Эфирное тело. Стихия Земли. Как много пословиц про молчание. Его называют Золотом. Оно имеет ценность. Так Земля (слой Реи) скрывает от нас информацию, которую нам нужно раскрыть, решая ребусы  и шарады судьбы и линии жизни. Это информация, в которой заложена изначальная энергия. Именно она имеет ценность. Именно ее мы все ищем. А через болтовню перестаем молчать и мыслить. При молчании внутри нас зарождаются наши мысли.
Когда человек молчит, даже если он не понимает, что происходит, его молчание имеет вес. Нежели человек, который болтает без умолка, даже если информация интересная, она теряет ценность. Земля зарождает, хранит в себе первопричины. Через молчание их можно в себе разглядеть. Кроме того, полагаю, что это проявлении Стихии Земля. Именно погружение в эту стихию дает такой эффект, как желание молчать.
Путь к силе - дорога к себе.

Лариса Болдырева

Ошиблась, когда писала про тело. Молчать. Если стихия Земля, то конечно же физическое тело.

Только я пока не могу сложить по стихиям и телам Знать и Молчать. Наверное правильнее  Знать - это МТ и  стихия Воздух. А Молчать ФТ и стихия Земля.

Как вы коллеги видите это сочетание?
Путь к силе - дорога к себе.

Мария Береж

Цитата: Admin от 14 октября 2016, 17:28:22
Законы Магии

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/K8czyce-6Ag?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Здравствуйте!

Пришла мысль о том, что, по большей части, именно подростки становятся фанатами, вступают в фан клубы и т. д.
Это все потому что у них так много энергии, что им нужно ее выплеснуть в виде любви/ненависти к кому - то, тем самым подпитывая эгрегор своей любимой звезды.
Если еще у ребенка будет много свободного времени, сколько ж он энергии отдаст своему любимчкику.. И та бурлящая энергия, которую можно направить продуктивно на себя, свою жизнь, уходит безвозвратно любимчику с телевизора
+ потерянное время

Хотя с другой стороны, если все будут заниматься лишь собой, не тратя попросту время и силы, то кто же тогда будет смотреть этих звезд? Может быть и понятие " знаменитость" исчезнет. Альтернативная реальность, где каждый является гением, но назвать их так даже нельзя, ведь гений среди гениев это просто среднестатистический человек.

anoril

Всем привет) Делюсь впечатлением. Наконец-то смогла найти Олди "Ахейский цикл" . Как легко воспринимается! Насколько легкий слог и изложение! Я в восторге! Я нашла аудио-книгу "Одиссей" . Слушаю, не могу оторваться! Если кто ещё не добрался, очень рекомендую))

Norwegian_life

Здравствуйте всем, коллеги! Только попала в вашу школу и слушаю взахлёб уроки по ОТМ на ютубе. Очень интересно, благодарю.  Рада быть с вами🙏🌹1 урок 2 часть, имеет ли ввиду Ксения Евгеньевна христианство как систему, которая "прибивает" эти 2 круга и не даёт им вращаться в свободном режиме? Благодарю

Шипучка

Цитата: Norwegian_life от 05 января 2023, 01:48:21имеет ли ввиду Ксения Евгеньевна христианство как систему, которая "прибивает" эти 2 круга и не даёт им вращаться в свободном режиме?

Добрый день, Norwegian_life. Не только христианство этим грешит. Весь монотеизм -- это сплошная фиксация кругов. Иудаизм, мусульманство, буддизм.

Также этим "баловались" и политеистические системы. Так что христианство всего лишь взяло на вооружение то, что использовалось до них.

Первые уроки посвящены общей картине мира. Детали будут даваться постепенно в следующих уроках. Так что не торопитесь, обдумывайте тот пакет информации, что вам доступен.
Наверх