Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

on

Благодарю за ответы и пояснения, с Вами согласен. Возможно ли ощутить дыхание позвоночника без концентрации на копчике, можно ли где-то еще можно концентрироваться, ну уж слишком горит пятая точка? Когда нет практики, то нет жжения. Есть конечно идея обратиться к стихии Земля, но опять же, нет адекватного понимания своих прав по этой стихии. Должно быть точно решение, но пока оно скрыто от меня.

OksanaSidorenko

У меня тоже вопрос про дыхание позвоночника был:)
Ощущения схожи, как при наполнении тела вниманием, не занимаюсь ли я профанацией, ведь ощущения по идее должны отличаться?
А еще, волну как бы приходится ждать, то есть иногда она появляется сразу, иногда кажется, что она еще не дошла до копчика ;D
Верно ли я делаю?

Paradigma

Добрый вечер, у меня изначально были такие же вопросы, но сейчас ощущаю позвоночник хорошо, он прям горит весь. Вопрос у меня по поводу матрицы: она у меня потемнела, осталось только самая первая блестящая, это моя энергетика такая, как бы мягко сказать, заваленная? По мере практик по ней можно ориентироваться на чистоту энергии?
Audaces fortuna juvat

Илья 444

Цитата: OksanaSidorenko от 25 июня 2020, 13:41:50
У меня тоже вопрос про дыхание позвоночника был:)
Ощущения схожи, как при наполнении тела вниманием, не занимаюсь ли я профанацией, ведь ощущения по идее должны отличаться?
А еще, волну как бы приходится ждать, то есть иногда она появляется сразу, иногда кажется, что она еще не дошла до копчика ;D
Верно ли я делаю?
Здравствуйте. У меня схожие ощущения и сомнения почти такие же, хотя я сейчас осваиваю второй курс. Чувствительность у всех разная, на одном клубном занятии преподаватель объяснил, что для четкого ощущения дыхания позвоночника просто не хватает энергии и это пройдет с практикой. Я выделяю вниманием позвоночник целиком и жду пока замечу движение (хоть какое), в этот момент где заметил приковывается внимание, внимание усиливает в том месте ощущение и вниманием я сопровождаю движение а чтобы избавится от иллюзии движения я дожидаюсь определенного, повторяющегося ритма. Возможно это и есть дыхание позвоночника, по крайней мере я для себя так определил. 

annka

Цитата: on от 24 июня 2020, 11:09:34
К сожалению у меня там патология скорее всего, так как потом хожу в туалет кровью.. Сейчас снова появилось жжение и возникает еще страх.
Коллега, попробуйте понаблюдать за напряжением в области жжения.  Порой мы не замечаем, насколько в нас постоянно напряжены мышцы в каких-то местах. Честно, я сама в это не верила долго. Ну болит нога, наверное чего-то не хватает или выходит из строя. Но на какой-то заход наблюдения все-таки обнаружила напряженную до судорог мышцу, которую и расслабить-то не могла несколько дней - опять сжимается.... Привычка...
Это очень важный момент на мой взгляд, для энергетических практик важно расслабиться (в том числе это расслабляет все сосуды даже просто на физике).  Именно длительное и медленное наполнение тела вниманием поможет это заметить. 
А напролом через страх не надо - это еще больше будет пережимать сосуды.  Расслабляться, наполнять, присматриваться в ощущениям, останавливаться вниманием подольше и понять, почему страх, доверие процессу...  Как-то так...
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

OksanaSidorenko

Цитата: Илья 444 от 25 июня 2020, 23:20:12Здравствуйте. У меня схожие ощущения и сомнения почти такие же, хотя я сейчас осваиваю второй курс. Чувствительность у всех разная, на одном клубном занятии преподаватель объяснил, что для четкого ощущения дыхания позвоночника просто не хватает энергии и это пройдет с практикой. Я выделяю вниманием позвоночник целиком и жду пока замечу движение (хоть какое), в этот момент где заметил приковывается внимание, внимание усиливает в том месте ощущение и вниманием я сопровождаю движение а чтобы избавится от иллюзии движения я дожидаюсь определенного, повторяющегося ритма. Возможно это и есть дыхание позвоночника, по крайней мере я для себя так определил. 
О, спасибо! Нужно будет обязательно попробовать :) По идее, действительно, при наполнением вниманием чувствительность усилится, и волна будет отслежена легче.
В последние несколько дней ловлю себя на моменте засыпания, пока жду эту волну )) Соответственно, приходится снова и снова выдергивать себя из сна, чтобы доделать практику )

on

Цитата: annka от 26 июня 2020, 05:08:23
Коллега, попробуйте понаблюдать за напряжением в области жжения.  Порой мы не замечаем, насколько в нас постоянно напряжены мышцы в каких-то местах.

Это очень важный момент на мой взгляд, для энергетических практик важно расслабиться (в том числе это расслабляет все сосуды даже просто на физике).  Именно длительное и медленное наполнение тела вниманием поможет это заметить. 
А напролом через страх не надо - это еще больше будет пережимать сосуды.  Расслабляться, наполнять, присматриваться в ощущениям, останавливаться вниманием подольше и понять, почему страх, доверие процессу...  Как-то так...
Благодарю, Коллега! Вроде делал расслабление.. Делал практики и сидя и лежа и стоя.. Словно внимание замирает на копчике и не сдвинуть. Причем если сместить, то снова идет возврат на копчик. До этой практики делал подключки нижнюю и верхнюю без длительной концентрации на копчике. Вроде шло тихо мирно. А страх, что восстановление займет около года и уже даже практики подключки будут вызывать боль.

on

Цитата: OksanaSidorenko от 26 июня 2020, 08:22:50
В последние несколько дней ловлю себя на моменте засыпания, пока жду эту волну )) Соответственно, приходится снова и снова выдергивать себя из сна, чтобы доделать практику )
Засыпание это нехватка либо энергии, либо внимание не может так долго концентрироваться, нужно больше нудных практик. Главное терпение.

OksanaSidorenko

Цитата: on от 26 июня 2020, 12:35:53Засыпание это нехватка либо энергии, либо внимание не может так долго концентрироваться, нужно больше нудных практик. Главное терпение.
Большое спасибо :) Действительно, в последние пару дней ощущается нехватка энергии, возможно, связано с астрологическими явлениями (затмения, парад планет)... Попробую делать практики стоя и не ночью.

Мелания

Хочу поделиться впечатлениями от работы с ЭТ.

Первая неделя медитаций шла через силу. Все время хотелось уснуть. Сидя вообще делать не могла. Методом тыка выяснила, что чувствительность гораздо сильнее пробуждается в положение на спине. Сидя вообще не могла сосредоточиться на ощущениях, отвлекалась на усталость спины, попа придавлена, не ощущаю вибраций, не могла перестать ерзать и чесаться. Конечно, потом выровнялась в положение сидя, сначала поставила ноги на пол, потом и корпус. Горизонтальное положение помогло найти чувствительность тела некоторую. Чакры в таком положении, конечно, работают слабенько. Потому приучилась по-человечески делать и дело пошло в полную силу.

Вибрацию позвоночника не ощущала достаточно долго. Даже сомневалась, что она есть. Но настойчиво ощупывала вниманием ту область, где проходит позвоночник. И таки месяц спустя обнаружила и ее. Сейчас даже каждый раз, когда включаю позвоночную вибрацию испытываю легкий страх "а вдруг на этот раз не завибрирует?..." но все ок, все вибрирует. Можно более настойчиво "бросить" пучок внимания на нужную область и она включается и пульсирует.

Ежедневные медитации из 1БК семинара по здоровью уже вполне вошли в привычку. Когда устала, все задолбали, ребенок высасывает энергетически и свет в конце тоннеля уж слишком тускло горит, говорю домашним: я ушла, через 20 минут вернусь. Как новенькая. Как будто перезагрузилась программа. Не хочется уже кричать на все, что движется. Снова появляются силы мечтать, планировать завтрашний день и не все так плохо.

Только преступила к чисткам астрала и в дни чисток убирала ежедневную практику по прокачке чакр и насыщению энергией. Вот этого, пожалуй, делать не стоило бы. Оказалось, что чистка АТ это емкая процедура, надо энергию восполнять. Короче, прокачка ЭТ уже ежедневный ритуал, без которого не хочется жить. Как почистить зубы. Можно, теоретически выйти из дома с не почищенными зубами и грязной головой, но не приятно. Иногда халтурю (нет времени, перед сном итд) и делаю ну очень наскоро, вибрацию чувствую очень слабо, но и это лучше, чем ничего. Сил прибавляет.

Ах да! На Купала устроила домашний шабаш прямо в саду у себя, прыгала через костер и ныряла в бассейн. Аллергию, которая донимала много месяцев и подсадила на антигистаминные как рукой сняло. Неделю спустя пытается вернуться, но я подошла к этому проявлению, как к провокации системы. Если снова начну пить антигистаминные, значит эгрегор медицины меня получил назад и не отпустит.
Отменила визит к аллергологу и сказала организму, давай, решай вопрос. Трепыхается, но решает. Нужно доверять телу.
Забавно, что аллергия изначально была на медицинский препарат, который можно было бы и не принимать. Это было из серии "вы что, с такими симптомами не живут!" Будет мне наука не совать в организм лишней химии без надобности.

Семинар по здоровью вообще был самым трансформационным. Найдя свою стихию, гораздо проще принять свою сущность и как минимум не делать то, что тебе не полезно. Ну и начать добавлять в жизнь активности, которые твои по сути. О них как бы знаешь, но как Киса Воробьянинов "ну это я знаю".

В целом, с самого начала работы куча инсайтов появилось относительно того, кто я есть, что мне удается лучше и в какую сторону мне плыть дальше. Действительно, сползает та самая шелуха. К прежним занятиям не тянет совсем. И это хорошо, потому что я играла откровенно не свою роль и играла ее на тройку. В общем, вот такие вот эффекты.

Работа похожа на огромный пазл с крупными кусочками, но очень абстрактным рисунком. Один и тот же кусочек можно приладить и так и сяк. И только, когда найдешь соседний, может стать понятно, что предыдущий нужно перевернуть, потому что соседние не прикрепляются.

OksanaSidorenko

Цитата: Мелания от 27 июня 2020, 10:42:31Первая неделя медитаций шла через силу. Все время хотелось уснуть. Сидя вообще делать не могла. Методом тыка выяснила, что чувствительность гораздо сильнее пробуждается в положение на спине. Сидя вообще не могла сосредоточиться на ощущениях, отвлекалась на усталость спины, попа придавлена, не ощущаю вибраций, не могла перестать ерзать и чесаться. Конечно, потом выровнялась в положение сидя, сначала поставила ноги на пол, потом и корпус. Горизонтальное положение помогло найти чувствительность тела некоторую. Чакры в таком положении, конечно, работают слабенько. Потому приучилась по-человечески делать и дело пошло в полную силу.
У меня тоже в положении лежа лучше чувствуется вибрация по спине. Сделала вывод, что мышцы, поддерживающие спину в прямом положении, отвлекают внимание на себя, и итак пока слабые ощущения сложнее прочувствовать. Пока не прошла здоровье, но планирую следующим изучить именно его :)

Мелания

Цитата: OksanaSidorenko от 27 июня 2020, 12:24:17
У меня тоже в положении лежа лучше чувствуется вибрация по спине. Сделала вывод, что мышцы, поддерживающие спину в прямом положении, отвлекают внимание на себя, и итак пока слабые ощущения сложнее прочувствовать. Пока не прошла здоровье, но планирую следующим изучить именно его :)

Тут важно понимать, что это хорошо только для начала, чтобы найти свои чувствительные центры и каналы. Дальше на уроке зарядки матрицы я буквально заставила себя выседеть всю медитацию и у меня каждая клеточка вибрировала (горизонтальное положение ни в какое сравнение не идёт), больше лёжа стараюсь не медитировать, только если ну уж совсем устала))) это, конечно, и на треть не тот результат, который в вертикальном получаешь.

Сауле

Цитата: Мелания от 27 июня 2020, 10:42:31
Хочу поделиться впечатлениями от работы с ЭТ.
почти все как у меня , и с Купалой, и с вибрациями позвоночника))) только вопрос - чистка астрала это из какого семинара? Никак не вспомню.

Kindzi

Цитата: Сауле от 27 июня 2020, 14:16:42
почти все как у меня , и с Купалой, и с вибрациями позвоночника))) только вопрос - чистка астрала это из какого семинара? Никак не вспомню.
Добрый день)
Чистка астрала - это методика из 2 курса Основного факультета. В семинарах первого курса вы её не найдёте.

Мелания

Цитата: Сауле от 27 июня 2020, 14:16:42
почти все как у меня , и с Купалой, и с вибрациями позвоночника))) только вопрос - чистка астрала это из какого семинара? Никак не вспомню.

Да, это я уже радостно приступила к следующему 2 курсу. Просто упомянула к тому, что АТ это не тоже самое что прокачка ЭТ (как я было подумала). Техники второго курса это как тренажёрный зал (энергию забирает, эмоции чистит), а техники первого курса это как обед. Забыть о том, чтобы восполнить энергию мне стоило недели соплей при работе по второму курсу.

OksanaSidorenko

Цитата: Мелания от 27 июня 2020, 15:50:04Да, это я уже радостно приступила к следующему 2 курсу. Просто упомянула к тому, что АТ это не тоже самое что прокачка ЭТ (как я было подумала). Техники второго курса это как тренажёрный зал (энергию забирает, эмоции чистит), а техники первого курса это как обед. Забыть о том, чтобы восполнить энергию мне стоило недели соплей при работе по второму курсу.
То есть, если я правильно поняла, ко 2 курсу лучше приступать, только хорошо прокачав эфирку?
Видимо, как бы я ни старалась торопиться, все же лучше проработать тщательнее ))

Мелания

Цитата: OksanaSidorenko от 27 июня 2020, 18:53:34
То есть, если я правильно поняла, ко 2 курсу лучше приступать, только хорошо прокачав эфирку?
Видимо, как бы я ни старалась торопиться, все же лучше проработать тщательнее ))
На самом деле и не получится быстрее. 2 курс доступен после собеседования. Собеседование доступно после прохождения не только записей, но и онлайнового семинара Уплотнение ЭТ. А он у них раз в какое-то время проходит (см.расписание). Но полтора месяца, что я ждала этого последнего семинара пошли более чем на пользу. Собственно, весь толк именно в повторениях ежедневных. В первые недели очень гомеопатический эффект был. А спустя месяц информация пачками начала появляться. Какие-то ключи всплывать, инсайты. Плюс навык входить в базу. Я тоже хотела побыстрее, но спешить это халтура. Я бы 1бк сравнила с тренажёрный залом. В него надо ходить и ходить. Пока ждала прошла какие-то семинары по пару раз. Выяснила, что не ошиблась со стихий, с ведущей чакрой, че-то новое услышала из записей.

OksanaSidorenko

Цитата: Мелания от 27 июня 2020, 19:09:24
На самом деле и не получится быстрее. 2 курс доступен после собеседования. Собеседование доступно после прохождения не только записей, но и онлайнового семинара Уплотнение ЭТ. А он у них раз в какое-то время проходит (см.расписание). Но полтора месяца, что я ждала этого последнего семинара пошли более чем на пользу. Собственно, весь толк именно в повторениях ежедневных. В первые недели очень гомеопатический эффект был. А спустя месяц информация пачками начала появляться. Какие-то ключи всплывать, инсайты. Плюс навык входить в базу. Я тоже хотела побыстрее, но спешить это халтура. Я бы 1бк сравнила с тренажёрный залом. В него надо ходить и ходить. Пока ждала прошла какие-то семинары по пару раз. Выяснила, что не ошиблась со стихий, с ведущей чакрой, че-то новое услышала из записей.
Уплотнение ЭТ я как раз в июне прошла ) А 2 курс хотела с Ксенией Евгеньевной уже) Но не терпится побольше освоить, конечно...

Мелания

Цитата: OksanaSidorenko от 27 июня 2020, 19:48:35
Уплотнение ЭТ я как раз в июне прошла ) А 2 курс хотела с Ксенией Евгеньевной уже) Но не терпится побольше освоить, конечно...
О! Это повезло. Значит вдвоём там были. Я бы все равно месяцок бы попрактиковала пока от зубов отскакивать начнёт. Но это моё мнение основанное на ощущениях.

AFS

Цитата: OksanaSidorenko от 27 июня 2020, 18:53:34
То есть, если я правильно поняла, ко 2 курсу лучше приступать, только хорошо прокачав эфирку?
Видимо, как бы я ни старалась торопиться, все же лучше проработать тщательнее ))
Здравствуйте. Записывайтесь на собеседование и двигайтесь вперёд, если уже прошли все семинары 1БК. Потом ещё узнаете то, что Вам поможет лучше прокачивать ЭТ. Я продолжаю прокачивать эфирку и после занятий 2БК.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

Илья 444

Здравствуйте, подскажите у меня при медитации другой раз появляется раздражение, порой настолько сильно, что занятия приходится останавливать. Что это значит...сопротивление подсознания???. Хотя я уже достаточно давно практикую, такого не было, да и подсознание уже точно привыкло к постоянным занятиям. Стараюсь не пропускать ни дня, а тут раздражение....

AFS

Цитата: Илья 444 от 28 июня 2020, 10:04:16
Здравствуйте, подскажите у меня при медитации другой раз появляется раздражение,...........
Здравствуйте. Какая цель медитаций у Вас? Какая медитация? Их много видов и разной сложности. Ведёте ли дневник с результатами, инсайтами и промежуточными целями? Всё новое идёт на любопытстве-энтузиазме, УХ-ТЫ-хочу попробовать и если записывать результат в дневник и регулярно корректировать цель, то получается легче. Другой фактор, то что Вы сами со временем меняетесь и условия меняются.... иногда надо пересматривать цели и усложнять их понемногу.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

OksanaSidorenko

Цитата: Илья 444 от 28 июня 2020, 10:04:16
Здравствуйте, подскажите у меня при медитации другой раз появляется раздражение, порой настолько сильно, что занятия приходится останавливать. Что это значит...сопротивление подсознания???. Хотя я уже достаточно давно практикую, такого не было, да и подсознание уже точно привыкло к постоянным занятиям. Стараюсь не пропускать ни дня, а тут раздражение....
Может быть, раздражение появляется из-за того, что действительно не поставили цель изначально, или цель изменилась в ходе практик, а методы еще не подтянули? Наверное, чистка АТ должна помочь, как я поняла...

Илья 444

Цитата: OksanaSidorenko от 28 июня 2020, 13:56:14Может быть, раздражение появляется из-за того, что действительно не поставили цель изначально, или цель изменилась в ходе практик, а методы еще не подтянули? Наверное, чистка АТ должна помочь, как я поняла...
Спасибо за ответ. Цель действительно изменилась, но не кардинально. Наверное буду "ломать через колено " все таки мне кажется это сопротивление  подсознания, хотя энергии достаточно по ощущениям...

Илья 444

Но сначала попробую почистить, это же на астрале...как ни как раздражение это эмоция а значит энергия. И мне не совсем понятно про цели.. если действие цели не соответствует это является препятствием???

OksanaSidorenko

Цитата: Илья 444 от 28 июня 2020, 15:53:27Но сначала попробую почистить, это же на астрале...как ни как раздражение это эмоция а значит энергия. И мне не совсем понятно про цели.. если действие цели не соответствует это является препятствием???
Если не соответствует цели, то, наверное, ментал уже считает это занятие не полезным и не дает туда энергию, выражается в виде раздражения... Может, стоит объяснить своему менталу целесообразность этого?

Kindzi

Цитата: Илья 444 от 28 июня 2020, 15:33:14
Спасибо за ответ. Цель действительно изменилась, но не кардинально. Наверное буду "ломать через колено " все таки мне кажется это сопротивление  подсознания, хотя энергии достаточно по ощущениям...
А может у вас просто печень чистится) Глазки не краснеют, ощущение песочка там в них беспокойство, когда "энергию деть некуда"?) Чего-нибудь полезного в рацион добавить, если да, и пастилок шалфеевых (если нет аллергии).

Евга

Цитата: Илья 444 от 28 июня 2020, 10:04:16
Здравствуйте, подскажите у меня при медитации другой раз появляется раздражение, порой настолько сильно, что занятия приходится останавливать. Что это значит...сопротивление подсознания???. Хотя я уже достаточно давно практикую, такого не было, да и подсознание уже точно привыкло к постоянным занятиям. Стараюсь не пропускать ни дня, а тут раздражение....

Доброй ночи. Вы правильно поняли, сопротивление подсознания, энергии давать не хочет, видимо, паек урезали)) надо чистить астрал, т.к. раздражение=агрессия, а агрессия - это обратная сторона страха. Попробуйте копнуть глубже, в чем причина этой агрессии и, соответственно, страха. От чего подсознание пытается оттолкнуться всеми правдами и неправдами? Страхом не получилось, качнули маятник в другую сторону и включили агрессию.
Как я поняла, вы уже владеете методиками 2го курса, так что дальше дело за "малым", чистки))
Все, что ни делается, к лучшему.

Илья 444

Цитата: Евга от 28 июня 2020, 23:07:09
Доброй ночи. Вы правильно поняли, сопротивление подсознания, энергии давать не хочет, видимо, паек урезали)) надо чистить астрал, т.к. раздражение=агрессия, а агрессия - это обратная сторона страха. Попробуйте копнуть глубже, в чем причина этой агрессии и, соответственно, страха. От чего подсознание пытается оттолкнуться всеми правдами и неправдами? Страхом не получилось, качнули маятник в другую сторону и включили агрессию.
Как я поняла, вы уже владеете методиками 2го курса, так что дальше дело за "малым", чистки))
Спасибо за ответ. Для меня очень важно укрепится в собственной позиции тем более, что ссвоих знаний и ощущений мне не достает. Думаю я сдвину ситуацию с этой точки.

on

Доброе утро! Подскажите, какие могут быть причины сложности поднятия ЭТ рук и ног, если ощущаю ЭТ между рук без проблем? Если медленно двигать рукой или ногой, то виден "след" ЭТ. Очень желаю сдвинуться с мертвой точки.

OksanaSidorenko

Цитата: on от 29 июня 2020, 10:23:56
Доброе утро! Подскажите, какие могут быть причины сложности поднятия ЭТ рук и ног, если ощущаю ЭТ между рук без проблем? Если медленно двигать рукой или ногой, то виден "след" ЭТ. Очень желаю сдвинуться с мертвой точки.
У меня, наоборот, руки лучше всего чувствуются:) Только начинаю наполнять тело вниманием, сразу включаются руки...Может быть, просто недостаточно движения, застой крови, например, то есть чисто физиологические причтны. Я не врач, поэтому предположение, скорее всего, далеко от истины :) Просто слышала, что когда зажимы в позвоночнике, некоторые теряют чувствительность...

AFS

Цитата: on от 29 июня 2020, 10:23:56
Доброе утро! Подскажите, какие могут быть причины сложности поднятия ЭТ рук и ног, если ощущаю ЭТ между рук без проблем? Если медленно двигать рукой или ногой, то виден "след" ЭТ. Очень желаю сдвинуться с мертвой точки.
Здравствуйте. Может Ваши неверные ожидания мешают, а может нет пока достаточной тренировки. Сколько часов у Вас ежедневно выделено на практику? Можете попробовать с малого, согните палец, а потом поразгибайте только эфирный палец. Запишите ощущения в дневник... и так далее, с ежедневным усложнением... Напишите потом, как результат))
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

on

Цитата: AFS от 01 июля 2020, 00:09:40
Здравствуйте. Может Ваши неверные ожидания мешают, а может нет пока достаточной тренировки. Сколько часов у Вас ежедневно выделено на практику? Можете попробовать с малого, согните палец, а потом поразгибайте только эфирный палец. Запишите ощущения в дневник... и так далее, с ежедневным усложнением... Напишите потом, как результат))
Утро доброе! Сейчас мало времени уделяю, в день минут 20 максимум. По ожиданиям точно, мешают ужасно, ВД и мозг так и пытаются влезть во все процессы. Остановить ВД стало сложнее, так как любая концентрация на дыхании приносит дискомфорт, авто концентрация идет на копчик и вызывает жжение и боль..

on

Цитата: OksanaSidorenko от 30 июня 2020, 21:03:43
Может быть, просто недостаточно движения, застой крови, например, то есть чисто физиологические причтны. Я не врач, поэтому предположение, скорее всего, далеко от истины :) Просто слышала, что когда зажимы в позвоночнике, некоторые теряют чувствительность...
Проблемы со спиной есть, поэтому скорее всего сложности ощутить дыхание позвоночника. Если бы не жжение практиковал бы чаще, а так очень сильный дискомфорт.

OksanaSidorenko

Цитата: on от 01 июля 2020, 11:12:18
Проблемы со спиной есть, поэтому скорее всего сложности ощутить дыхание позвоночника. Если бы не жжение практиковал бы чаще, а так очень сильный дискомфорт.
В первые дни тоже болела спина, но заметила, что по мере практик состояние намного улучшилось. Очень порадовало, что начинающуюся простуду смогла остановить вхождением в ЯЕ ;D Неожиданный приятный бонус

on

Цитата: OksanaSidorenko от 01 июля 2020, 11:32:41
В первые дни тоже болела спина, но заметила, что по мере практик состояние намного улучшилось. Очень порадовало, что начинающуюся простуду смогла остановить вхождением в ЯЕ ;D Неожиданный приятный бонус
вообще есть проблемы со спиной, а так конечно должна быть польза от состояния ЯЕ. Ритмы организма нужно ощущать

AFS

Цитата: on от 01 июля 2020, 11:08:30
Утро доброе! Сейчас мало времени уделяю, в день минут 20 максимум. По ожиданиям точно, мешают ужасно, ВД и мозг так и пытаются влезть во все процессы. Остановить ВД стало сложнее, так как любая концентрация на дыхании приносит дискомфорт, авто концентрация идет на копчик и вызывает жжение и боль..
Я стараюсь, себе любимому, на практику, на своё развитие выделять самое лучшее время утром, когда достаточно сил.
А насчёт чувствования боли, так Вы становитесь более чувствительны. По себе знаю, когда утром перед пробуждением замираешь и делаешь ревизию тушки, то можно почувствовать, что зуб чуть ноет и ещё что-то болит. А потом эти симптомы заглушаются, как будто их и не было) В методиках Меньшиковой есть много полезных рекомендаций по здоровью. Практикуйте регулярно и будет и успех и здоровье.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

on

Цитата: AFS от 01 июля 2020, 12:13:34
Я стараюсь, себе любимому, на практику, на своё развитие выделять самое лучшее время утром, когда достаточно сил.
А насчёт чувствования боли, так Вы становитесь более чувствительны. По себе знаю, когда утром перед пробуждением замираешь и делаешь ревизию тушки, то можно почувствовать, что зуб чуть ноет и ещё что-то болит. А потом эти симптомы заглушаются, как будто их и не было) В методиках Меньшиковой есть много полезных рекомендаций по здоровью. Практикуйте регулярно и будет и успех и здоровье.
Благодарю за совет! Буду тушку тестить утром. Возможно пойму что нужно ей. Главное, чтоб жжение не мешало. Так эксперименты люблю )

OksanaSidorenko

Цитата: on от 01 июля 2020, 12:40:55
Благодарю за совет! Буду тушку тестить утром. Возможно пойму что нужно ей. Главное, чтоб жжение не мешало. Так эксперименты люблю )
Тестить тушку ;D Вообще я ипохондрик, и первые несколько дней тоже обостренных ощущений воспринимала с тревогой :)) Но потом это прошло.

MaryYana

Добрый день) Коллеги, подскажите, возможно ли вхождение в состояние ЯЕ без чёткого витального ритма? Дело в том, что более трёх недель я делаю базовую медитацию; позвоночник в некоторые дни ощущала, в некоторый дни не получалось.. но именно волну кранио-сакрального ритма ощутила только сегодня (в положении лёжа, просто вниманием заполняла позвоночник и вдруг внезапно яркий импульс по позвоночнику, затем плавное его утяжеление и как будто голова стала тяжелеть и слегка кружиться.. спустя минуту всё тело полностью ощущало мелкие волны сверху вниз и снизу вверх). Что же получается, я все предыдущие медитации выполняла неполноценно или была в ЯЕ без витального ритма?

Enisey

Цитата: Ыллымах от 23 ноября 2016, 12:33:58А как же алхимия сочетаний в блюде, как же творческая составляющая материальной пищи?
Очень красивая мысль :)
Согласен с тем, что магия приготовления пищи  перекрывает разницу вибраций.
Правильно приготовленное мясо, может стать "Едой Силы" и дать больше чем год  Веганства.
Это мир хищников, и как бы не хотелось быть "Белым и пушистым" приходиться питаться другими существами. Запрет только на поедание себе подобных.

Xenia

Уважаемые коллеги!
Всем доброго дня!

Практикую с перебоями. Стараюсь фиксировать сны, которые помню с утра или случайно вспоминаю в течение дня. Ограничила потребление информации в целом и общение с некоторыми людьми, чтобы если хоть пока не получается преодолеть инерцию, не терять цель из вида. Но это я для создания более или менее полной картины, сама ситуация в следующем: именно после практики у меня обострилось ощущение собственной нереальности и нереальности происходящего вокруг меня, я чувствую что мало того, что я не важна, так и все вокруг меня не важно. Состояние напоминает припадок солипсизма, причем тут есть разлад, потому что в ментале есть четкая программа, что это не так, то есть я знаю, что это не так, но все ощущения говорят, что именно так, что все не важно, потому что все нереально, вы слышали, наверное, эти сюжеты про то, что все есть сон...  До того, как оказаться в школе, меня заносило во всякие увлечения "просветлением", когда мне стало понятно, что речь об отказе от свободной воли, и вообще у меня возникло какое-то глубокое философское неприятие всей истории лично для себя, что-то в итоге отвернуло меня от поиска "просветления", что-то подстказывало, что мир таким быть не может. Но вероятно, поскольку занесло меня во все это не от хорошей жизни, какая-то часть ощущений, часть сознания, подсела на всю эту историю и теперь рвет мне психику.

Ситуация для меня очень серьезная,так что хоть и, конечно, я приветствую компетентность, но вне зависимости от этого, рада буду любым соображениям!

С уважением.

on

Цитата: Xenia от 02 июля 2020, 13:33:49
Уважаемые коллеги!
Всем доброго дня!

Практикую с перебоями. Стараюсь фиксировать сны, которые помню с утра или случайно вспоминаю в течение дня. Ограничила потребление информации в целом и общение с некоторыми людьми, чтобы если хоть пока не получается преодолеть инерцию, не терять цель из вида. Но это я для создания более или менее полной картины, сама ситуация в следующем: именно после практики у меня обострилось ощущение собственной нереальности и нереальности происходящего вокруг меня, я чувствую что мало того, что я не важна, так и все вокруг меня не важно. Состояние напоминает припадок солипсизма, причем тут есть разлад, потому что в ментале есть четкая программа, что это не так, то есть я знаю, что это не так, но все ощущения говорят, что именно так, что все не важно, потому что все нереально, вы слышали, наверное, эти сюжеты про то, что все есть сон...  До того, как оказаться в школе, меня заносило во всякие увлечения "просветлением", когда мне стало понятно, что речь об отказе от свободной воли, и вообще у меня возникло какое-то глубокое философское неприятие всей истории лично для себя, что-то в итоге отвернуло меня от поиска "просветления", что-то подстказывало, что мир таким быть не может. Но вероятно, поскольку занесло меня во все это не от хорошей жизни, какая-то часть ощущений, часть сознания, подсела на всю эту историю и теперь рвет мне психику.

Ситуация для меня очень серьезная,так что хоть и, конечно, я приветствую компетентность, но вне зависимости от этого, рада буду любым соображениям!

С уважением.

День добрый, Коллега! По описанию у Вас идет разрыв шаблонов. Вполне возможно сейчас идет погружение в ЯЕ, так как мышление мага: нет ничего лучшего, чем что-либо другое. А все кажется иллюзией из-за отказа от прошлых привязок. Похоже на трансформацию. Настройтесь на ЯЕ и попробуйте перечислить все что у Вас идет по менталу и ощущениям, от чего ритм станет ярче, то правда для ЯЕ, остальное ложно. Возможно и ошибаюсь. Крепитесь )

OksanaSidorenko

Цитата: MaryYana от 02 июля 2020, 11:50:01Добрый день) Коллеги, подскажите, возможно ли вхождение в состояние ЯЕ без чёткого витального ритма? Дело в том, что более трёх недель я делаю базовую медитацию; позвоночник в некоторые дни ощущала, в некоторый дни не получалось.. но именно волну кранио-сакрального ритма ощутила только сегодня (в положении лёжа, просто вниманием заполняла позвоночник и вдруг внезапно яркий импульс по позвоночнику, затем плавное его утяжеление и как будто голова стала тяжелеть и слегка кружиться.. спустя минуту всё тело полностью ощущало мелкие волны сверху вниз и снизу вверх). Что же получается, я все предыдущие медитации выполняла неполноценно или была в ЯЕ без витального ритма?
Добрый день ) Мне кажется, что отчасти отслеживание дыхания, сердечного ритма и кранио-сакрального ритма настраивает практикующего на погружение в медитацию. Если вам удавалось входить без одной составляющей, не беда. Главное, что вы поймали нужное ощущение, и теперь будете знать, к чему стремиться :) Станет проще. Я где-то на форуме читала, что некоторые коллеги довольно поздно начинали его чувствовать из-за проблем с позвоночником, при этом успешно практиковали ЯЕ и развивались дальше. Возможно, более знающие коллеги поправят :)

on

Цитата: OksanaSidorenko от 02 июля 2020, 15:57:19
Добрый день ) Мне кажется, что отчасти отслеживание дыхания, сердечного ритма и кранио-сакрального ритма настраивает практикующего на погружение в медитацию. Если вам удавалось входить без одной составляющей, не беда. Главное, что вы поймали нужное ощущение, и теперь будете знать, к чему стремиться :) Станет проще. Я где-то на форуме читала, что некоторые коллеги довольно поздно начинали его чувствовать из-за проблем с позвоночником, при этом успешно практиковали ЯЕ и развивались дальше. Возможно, более знающие коллеги поправят :)

А меня прям что-то останавливает, возможно мозг и прошлый опыт, что без нормального ощущения витального ритма не лезть. Как можно ощутить ЯЕ без одной составляющей, не известно какие будут искажения восприятия. Не исключаю, что их и не будет, как вариант, но уже хватило убить физику один раз без учителя. )
Поэтому уже эксперименты, только максимально аккуратно. )

OksanaSidorenko

Цитата: on от 02 июля 2020, 20:07:42
А меня прям что-то останавливает, возможно мозг и прошлый опыт, что без нормального ощущения витального ритма не лезть. Как можно ощутить ЯЕ без одной составляющей, не известно какие будут искажения восприятия. Не исключаю, что их и не будет, как вариант, но уже хватило убить физику один раз без учителя. )
Поэтому уже эксперименты, только максимально аккуратно. )
До того, как пройти 1 курс, я по книге пыталась заниматься ) Тоже были мысли о том, что я что-то неправильно делаю, что не то и не так :) Но когда прошла 1 курс, поняла, что в принципе делала верно, только времени медитации уделяла меньше, поэтому часть ощущений меньше была

Евга

Цитата: on от 02 июля 2020, 20:07:42
А меня прям что-то останавливает, возможно мозг и прошлый опыт, что без нормального ощущения витального ритма не лезть. Как можно ощутить ЯЕ без одной составляющей, не известно какие будут искажения восприятия. Не исключаю, что их и не будет, как вариант, но уже хватило убить физику один раз без учителя. )
Поэтому уже эксперименты, только максимально аккуратно. )

Добрый день. То, что вы не чувствуете какую-то составляющую ВР, ещё не значит, что ее нет)) если бы не было, вы были бы мертвы. ВР всегда с нами, это вибрация живого тела. А, если вы не чувствуете что-то, это просто говорит о слабой сенситивности, вот и все. Продолжайте заниматься по методикам 1БК и чувствительность повысится, и ощущение волны тоже прийдёт. У многих коллег, и у меня в том числе, трудности с ощущением волны. Часто это связано с различными нарушениями в позвоночнике - сколиозы, остеохондрозы, сутулость, перекосы, думаю, это вы и сами понимаете)
А по поводу того, что вас что-то останавливает - это страшилки ментала, такова его задача, удержать вас в рамках привычной картины мира. Ваша задача показать "всем этим товарищам" (менталу, мозгу, всяким внутренним голосам), что в вашем "доме" хозяин вы. Так что продолжайте практиковаться. Конечно, если сильны страхи, не ломайте себя через коленку, делайте, сколько можете без насилия над собой. А со страхами разберётесь на 2БК.
Плодотворной практики)
Все, что ни делается, к лучшему.

AFS

Цитата: Евга от 03 июля 2020, 12:21:56
Добрый день. То, что вы не чувствуете какую-то составляющую ВР, ещё не значит, что ее нет)) если бы не было, вы были бы мертвы. ВР всегда с нами, это вибрация живого тела. А, если вы не чувствуете что-то, это просто говорит о слабой сенситивности, вот и все. Продолжайте заниматься по методикам 1БК и чувствительность повысится, и ощущение волны тоже прийдёт. У многих коллег, и у меня в том числе, трудности с ощущением волны. Часто это связано с различными нарушениями в позвоночнике - сколиозы, остеохондрозы, сутулость, перекосы, думаю, это вы и сами понимаете)
А по поводу того, что вас что-то останавливает - это страшилки ментала, такова его задача, удержать вас в рамках привычной картины мира. Ваша задача показать "всем этим товарищам" (менталу, мозгу, всяким внутренним голосам), что в вашем "доме" хозяин вы. Так что продолжайте практиковаться. Конечно, если сильны страхи, не ломайте себя через коленку, делайте, сколько можете без насилия над собой. А со страхами разберётесь на 2БК.
Плодотворной практики)
Здравствуйте коллега. Очень хороший ответ++. У меня эта волна была как сильный гул один раз всего и повторить на заказ не получается. В остальное время намного слабее чувствуется.
От себя добавлю, если пока не чувствуется, то всё равно продолжать. И каждый день добавлять что-то новое.
Поправить дело могут только регулярные, продолжительные  занятия и запись результатов для дальнейшего сравнения.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

on

Цитата: Евга от 03 июля 2020, 12:21:56
Добрый день. То, что вы не чувствуете какую-то составляющую ВР, ещё не значит, что ее нет)) если бы не было, вы были бы мертвы. ВР всегда с нами, это вибрация живого тела. А, если вы не чувствуете что-то, это просто говорит о слабой сенситивности, вот и все. Продолжайте заниматься по методикам 1БК и чувствительность повысится, и ощущение волны тоже прийдёт. У многих коллег, и у меня в том числе, трудности с ощущением волны. Часто это связано с различными нарушениями в позвоночнике - сколиозы, остеохондрозы, сутулость, перекосы, думаю, это вы и сами понимаете)
А по поводу того, что вас что-то останавливает - это страшилки ментала, такова его задача, удержать вас в рамках привычной картины мира. Ваша задача показать "всем этим товарищам" (менталу, мозгу, всяким внутренним голосам), что в вашем "доме" хозяин вы. Так что продолжайте практиковаться. Конечно, если сильны страхи, не ломайте себя через коленку, делайте, сколько можете без насилия над собой. А со страхами разберётесь на 2БК.
Плодотворной практики)
Возможно чуть не так выразился. Имел ввиду, что когда ощущаешь только часть ритмов невозможно полноценно понять идет ли подавление витального ритма или наоборот. А когда кровью ходишь в туалет из-за практик, у разумного человека появится страх. ) Благодарю! практикую по чуть-чуть.. )

Kindzi

Цитата: Евга от 03 июля 2020, 12:21:56У многих коллег, и у меня в том числе, трудности с ощущением волны. Часто это связано с различными нарушениями в позвоночнике - сколиозы, остеохондрозы, сутулость, перекосы, думаю, это вы и сами понимаете)
Здравствуйте, коллега.

Я бы.. не создавала такую уж связку между подобными нарушениями и трудностями с ощущением волны. Сколиозы, как правило, навсегда и подобная связка сама по себе потом, спустя какое-то время, может стать препятствием для ощущения краниосакрального ритма, как добровольно принятая жёсткая ментальная конструкция.

Оно как бы да.. связь есть, но и как бы нет, так как остеохондроз или сколиоз (ну, если это не верхняя граница III-IV степень с кучей сопутствующих проблем), сами изменения в позвоночнике, не являются той прямой и основной причиной вызывающей трудности с ощущением волны (вот болевые ощущения, да.. могут). Здесь скорее причина в другой колокольне, мозг и мышцы. Например, практики, даже которые позиционируют себя как упражнения, а не нечто эзотерическое и сакральное, направленные на активизацию мозга, нервной системы и включающие в свой процесс позвоночник — довольно мощно запускают ощущения гудения, движения, даже при наличии сколиоза.
А например из цигун или боевых искусств можно использовать положение тела и спина, для максимально эффективного течения энергии. Там же есть понятие труднопроходимых точек и часто приводятся варианты физических упражнений для коррекции.