МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 384463 раз)

Xenia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #3200 : 24 Июня 2020, 12:22:44 »
Вопрос про проверку трижды: как долго может быть проверка болью? насколько сильно могут быть ухудшения здоровья? Без этого знания можно пропустить болезни.

Добрый день, коллега!
Насколько я поняла насчёт провокаций, то тут несколько индивидуально, зависит и от цели, которую вы ставите и от ваших уже имеющихся прав (своего рода амплитуда между  исходным  и желаемым), от вашей решимости преодолеть, то есть сочетание факторов. В одном из видео преподаватели говорили, что длиться может иногда довольно долго.

А насчёт того, как сильно может быть ухудшено здоровье в момент провокаций, тут лучше пусть более опытные коллеги ответят или преподаватели.

Успехов вам!

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3201 : 24 Июня 2020, 12:50:53 »
Добрый день, коллега!
Насколько я поняла насчёт провокаций, то тут несколько индивидуально, зависит и от цели, которую вы ставите и от ваших уже имеющихся прав (своего рода амплитуда между  исходным  и желаемым), от вашей решимости преодолеть, то есть сочетание факторов. В одном из видео преподаватели говорили, что длиться может иногда довольно долго.

А насчёт того, как сильно может быть ухудшено здоровье в момент провокаций, тут лучше пусть более опытные коллеги ответят или преподаватели.

Успехов вам!

Благодарю за ответ, Коллега! Постоянно возникает боль после регулярных практик. Нет знаний, есть ли права на занятие магией и работе с энергиями.

Xenia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3202 : 24 Июня 2020, 13:06:37 »
Благодарю за ответ, Коллега! Постоянно возникает боль после регулярных практик. Нет знаний, есть ли права на занятие магией и работе с энергиями.

Ну вполне может быть так, что их и нет совсем, просто что это меняет по сути? Права - это же наработки, а наработки так и нарабатываются.
Практика для первого курса не такая уж и сложная, тут важно не прохалявить просто (моя проблема, кстати), то есть вариант что вы именно в практике делаете что-то настолько не так, что ухудшаете себе ситуацию, ну это очень маловероятно.

Другое дело, что может быть характер ваших недомоганий означает что-то конкретное, и более опытные обитатели форума смогут вам подсказать, что тут лучше - притормозить, ускорить или продолжать в том же духе, или может быть на что-то обратить внимание.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3203 : 24 Июня 2020, 13:45:55 »
Только после ваших ответов про проверку болью подумала, что, может быть, и у меня спина из-за этой проверки болит, а не из-за блоков, после медитаций... ???
Хотя, если я поняла верно, проверка заканчивается, как только начинается действие.
Можно ли считать действием саму медитацию, или нужно что-то более существенное?:)

Xenia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3204 : 24 Июня 2020, 14:09:19 »
Можно ли считать действием саму медитацию, или нужно что-то более существенное?

Ну если оставаться в рамках той же самой логики, то получается, что нет.
Но мне не кажется, что вопрос вообще надо ставить так.
Если вы чувствуете на себе воздействие инерции (а проверки можно так рассматривать вполне, ну по крайней мере на уровне первого курса), то тому есть причины, и причины находится в вас или в воздействии на вас, то есть в вас так или иначе :). Характер и количество этих причин может быть различным и нужно провести работу, чтобы это преодолеть, а вот какую работу и сколько - вопрос индивидуальный.
То есть не то чтобы совершаемая вами сейчас практика - это не действие и поэтому проверка не отпускает, просто может быть инерция мощная и выполненная вами работа пока недостаточна для преодоления.

Надежда 888

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3205 : 24 Июня 2020, 15:00:02 »
Вар вара если у вас  проблемы с туалетом то надо заняться в первую очередь питанием. 1 сделать один а лучше 2 или 3 дня голодовки с клизмами. И питьем теплой воды. После как минимум раз в день есть овсяные каши. Они улучшают работу кишечника. Просить бактерии для кишечника. Перейти на овощную диету как минимум на год. И по весне и осени делать 24часа голодовки с очисткой кишечника и так 3-5недель подряд. Полный отказ от мяса. Я с собой проводила эксперимент и 3 года не ела мясо. Первые 4 месяца было тяжело а после прошло очень много болячки. Наше неправильное питание гробит нас. Побольше зелени и всё что имеет зеленый цвет. Листья хрена. Сельдерея. Одуваньчик. Бобы и грибы заменяют мясо.. у нас на канале в Германии о правильном питании доктора говорят тоже самое. Я смотрю и поражаюсь хронические болезни уходят у людей. Питание. Движение   и медитации совместно творят чюдеса. Удачи Вам

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3206 : 24 Июня 2020, 15:56:45 »
Вар вара если у вас  проблемы с туалетом то надо заняться в первую очередь питанием. 1 сделать один а лучше 2 или 3 дня голодовки с клизмами. И питьем теплой воды. После как минимум раз в день есть овсяные каши. Они улучшают работу кишечника. Просить бактерии для кишечника. Перейти на овощную диету как минимум на год. И по весне и осени делать 24часа голодовки с очисткой кишечника и так 3-5недель подряд. Полный отказ от мяса. Я с собой проводила эксперимент и 3 года не ела мясо. Первые 4 месяца было тяжело а после прошло очень много болячки. Наше неправильное питание гробит нас. Побольше зелени и всё что имеет зеленый цвет. Листья хрена. Сельдерея. Одуваньчик. Бобы и грибы заменяют мясо.. у нас на канале в Германии о правильном питании доктора говорят тоже самое. Я смотрю и поражаюсь хронические болезни уходят у людей. Питание. Движение   и медитации совместно творят чюдеса. Удачи Вам

Это у меня проблемы. Уже давно не ем мясо. Причем не резко перешел, а смотрел на реакцию организма.

Надежда 888

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3207 : 24 Июня 2020, 16:07:35 »
Ну наши доктора по еде обычно так говорят. Кушать и записывать что ели и какая реакция последовала. Через 3-4часа и на следующий день. Тогда можно будет понять на что и как неправильно реагирует организм. При очень больших проблемах они говорят 2 недели только овсяная диета. А после когда кишечник успокоился постепенно вводить в рацион разные овощи и фрукты и записывать что и как реагирует. К примеру у ребенка была нежная кожа и чесалась. Появлялись трещины на коже. Ему нельзя есть цитрусовые культуры и клубнику. А арбуз можно.  Очень часто от у людей аллергия на белок/Eiweiß продукты. Нельзя белый хлеб и макароны. В общем начинать с овсянной диеты и пробовать...

Kindzi

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
« Ответ #3208 : 24 Июня 2020, 16:08:29 »
Только после ваших ответов про проверку болью подумала, что, может быть, и у меня спина из-за этой проверки болит, а не из-за блоков, после медитаций... ???
Хотя, если я поняла верно, проверка заканчивается, как только начинается действие.
Можно ли считать действием саму медитацию, или нужно что-то более существенное? :)
Если у вас есть диагностируемые заболевания позвоночника, даже которые вам до этого жить не мешали (типа сколиоза 1 степени или искривления осанки), или межреберная невралгия вам знакома, особенно где-то накануне, то может такой эффект быть. Не хватает исходных данных для ответа.

Если вы совершенно здоровы, то, на мой взгляд, продолжать дальше, уделив больше внимания дыханию позвоночника и техникам, с этим связанными. Возможно изменить положение тела, например стоя. Через дней 5 оценить состояние и потом решение о дальнейших действиях. Если боль будет нарастать, или общая динамика ухудшаться, то, опять же моё имхо, обращение к платному неврологу (дабы избежать поликлиник, коридоров, контактов с терапевтами) довольно разумно и значительно сохранит ту энергию, которую вы потратите на беспокойство.
Хотя 5 дней должны помочь :) я просто не могу не написать и про другие варианты, утверждая, что практика и только практика :)

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3209 : 24 Июня 2020, 16:19:05 »
Ну наши доктора по еде обычно так говорят. Кушать и записывать что ели и какая реакция последовала. Через 3-4часа и на следующий день. Тогда можно будет понять на что и как неправильно реагирует организм. При очень больших проблемах они говорят 2 недели только овсяная диета. А после когда кишечник успокоился постепенно вводить в рацион разные овощи и фрукты и записывать что и как реагирует. К примеру у ребенка была нежная кожа и чесалась. Появлялись трещины на коже. Ему нельзя есть цитрусовые культуры и клубнику. А арбуз можно.  Очень часто от у людей аллергия на белок/Eiweiß продукты. Нельзя белый хлеб и макароны. В общем начинать с овсянной диеты и пробовать...

С Вами был бы полностью согласен, при условии, что это проявилось бы без практик. НО без практик проблем нет. Поэтому нужна помощь знающих.

Xenia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3210 : 24 Июня 2020, 16:27:40 »
просто не могу не написать и про другие варианты, утверждая, что практика и только практика

Kindzi, то есть если есть хронические осложнения, то может быть и опасно дальше делать, даже если все эффекты практиками стимулируется возобновление? Мне просто в этом плане сложнее понять, потому что меня бьет в основном по другим аспектам, я, конечно, тоже думаю, что если, например, аппендикс воспалился, то надо бы к доктору, а не практику, ну или тогда уж на свой страх и риск, если практику, умений может не хватить :)

Kindzi

• Неновичок
  • *
« Ответ #3211 : 24 Июня 2020, 18:14:39 »
Kindzi, то есть если есть хронические осложнения, то может быть и опасно дальше делать, даже если все эффекты практиками стимулируется возобновление? Мне просто в этом плане сложнее понять, потому что меня бьет в основном по другим аспектам, я, конечно, тоже думаю, что если, например, аппендикс воспалился, то надо бы к доктору, а не практику, ну или тогда уж на свой страх и риск, если практику, умений может не хватить
Коллега, я этого не говорила) что опасно)
Если аппендикс воспалился, то точно надо к доктору.

Если есть хроническое заболевание (а хроника может быть разной и по-разному быть вписанной в физику), травмы, операции в анамнезе, то к болевым ощущениям надо быть готовыми. Другой момент, что есть инструменты, которые крайне эффективны для восстановления здоровья и такие этапы пробиваются или корректируются эффективнее, чем инструментами, которые заточены на несколько другую работу и такие этапы могут стать более продолжительными, если вообще возникнут. Но зато с первыми можно годами идти к результатам, к которым вторые приводят на раз.

И здесь, как ни странно, есть только один ответ — занимайтесь дальше. И опять же.. это личный путь, на котором не получится переложить на кого-то ответственность за свои результаты, за свою физику, за свои нюансы.

если все эффекты практиками стимулируется возобновление?

Здесь уместнее не возобновление, а восстановление, через обострение. Если это действительно результат работы практики с хроникой.
Боль она ведь разной может быть. И как участок, который пробился сразу или через некоторое время, и как хроника, которая требует внимания и более длительного восстановления, и как вариант взаимодействия с участком, который в прошлом пережил травму (сложный перелом например) и здесь может быть по-разному, и как способ самодиагностики и возможность быстро скорректировать, в том числе и традиционными методами, проблему, которая так ею и не станет. Почему традиционными? Потому что если не проходит или динамика ухудшается, то разумно выяснить не воспаление ли это, к примеру, которое лучше вылечить, а не бомбить дополнительным вниманием и приливом крови в этот участок. Опять же, всё настолько индивидуально и человек решает сам.

... то может быть и опасно ...

Вы употребили термин "опасно". И это вряд ли тот термин. Особенно для хроники. Это полезно) Если практика обостряет боль, то это этап к восстановлению. И это нормально. Сейчас образный пример напишу.
Но. Я и за разумность. Если это серьёзная хроника, то, на мой личный взгляд, легкомысленно забивать на сигналы организма и игнорировать официальную медицину. Вполне можно идти в тандеме. Правильный диагноз, в хорошем медцентре или консультация в профильном отделении, это и экономия ресурсов (в том случае если человека бомбит беспокойством и страхом) и возможность скорректировать свои дальнейшие действия. Я знаю достаточно случаев, когда люди принимали какие-то медикаменты и практиковали (не в этой конкретной школе, на этом форуме я не так давно), со временем снижая дозировку, а после и отменяя, по рекомендации врача.
А уж обратиться за направлением на физиолечение, если бомбит мышечной болью.. ну почему нет-то?)

Пример, о котором выше.
Если идёт работа с энергией, то там где нет проблем — энергия проходит без затруднений, не вызывая дискомфорта. Если вызывает, то очень образно и описание не в коем случае не эталон, это можно представить так: на участке локализации заболевания (нынешнего или прошедшего) наблюдается сужение/закупорка участка, по которому циркулирует энергия. Там может быть застой или непроходимость например. Когда энергия начинает проходить через эти участки и её достаточно для воздействия, то это напоминает надувание слипшегося шарика или возвращение ощущений в онемевшую ногу, из-за пережатых сосудов, — боль будет. Если это длительное хроническое заболевание, то это могут быть и дни и недели. Зависит от инструмента. Если он направлен на здоровье и работает именно с ним, то свои эффекты. Если у инструмента нет такой прямой задачи и он работает с другим, то боли может вообще не быть, потому что организм как-то что-то скомпенсирует, может быть даже покажет участки в качестве диагностики, на которые надо обратить внимание, и перенаправит энергию на цели, для которых он предназначен. Но если он станет частью жизни, то эффект мягкого оздоровления обязательно проявится. Другой момент что есть уникумы, которым иногда достаточно вниманием тронуть ногу и она уже пульсирует, а кому-то на это понадобятся время и усилия. Так вот у первых.. практически любой инструмент (здесь я опять образно, это не означает, что при при пульсирующей реакции в ноге так и будет), работающий с энергией, может запустить мощное оздоровление и через острую боль пробьёт участок, чего у нескольких десятков его коллег просто не сможет быть по определению, при таких усилиях и за такой период времени). Это я к тому, что если вы будете спрашивать совет у этих двух десятков, то ответ может быть либо занимайтесь, либо обратитесь за диагностикой в медицинский центр, чтобы не проморгать проблему, которую вам организм показывает, но которую прямо сейчас не может решить. И это будет правильный совет и только ваша ответственность, какой путь выбрать.

Резюмируя ответ на ваш вопрос и вашими словами  :D  Даже если все эффекты практики стимулируют возобновление хроники, которое вернее назвать восстановлением, через обострение, то, моё личное глубокое убеждение, надо заниматься дальше и это является нормальным эффектом, а не опасным (обострение обострению рознь, бывают случае, что практику разумно приостановить на те дни, пока решается проблема, не будете же вы медитировать и наполнять вниманием матку, вызывая туда прилив крови, во время кровотечения) и, при необходимости, контролировать своё состояние официальной медицинской диагностикой, а где-то, если это опять же необходимо, прибегать и к коррекции. Но люди с хроникой, как правило, знают свой организм и понимают, где то обострение, когда лучше пойти и сдать анализы или проконтролировать состояние организма другими диагностическими исследованиями. 

Xenia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3212 : 24 Июня 2020, 18:31:42 »
Коллега, я этого не говорила) что опасно)
Да, и правда не говорили, это я сказала!

Именно потому что физика у меня держится крепко, я не очень много в этом соображаю, то есть сильные боли не вызываются, некоторые недомогания и неприятные ощущения - да, но тут, как вы и сказали, может быть и не потому что я вся из себя здоровая, как лошадь, а потому что внимание не настолько раскручивает потоки, чтобы пробить.

В общем, я тоже придерживаюсь точки зрения, которую вы изложили - с практикой до конца, не игнорируя при этом, то, что точно требует вмешательства. Просто когда посоветовала коллеге продолжать с практикой, а потом вы уточнили, что если серьезное, надо бы и к врачу, подумала, что дала человеку опасный совет, поэтому такое слово и вылезло. Потому что тут как вы в предыдущих сообщениях писали, каждый по своему чутью идет, и если для меня так подходит, то не факт, что это в случае другого будет так.

А вам большое спасибо за подробный ответ, во многом, как я упомянула, придерживаюсь изложенного вами мнения, но в объеме и подробностях дает перспективу!

Kindzi

• Неновичок
  • *
« Ответ #3213 : 24 Июня 2020, 19:14:55 »
Именно потому что физика у меня держится крепко, я не очень много в этом соображаю, то есть сильные боли не вызываются, некоторые недомогания и неприятные ощущения - да, но тут, как вы и сказали, может быть и не потому что я вся из себя здоровая, как лошадь, а потому что внимание не настолько раскручивает потоки, чтобы пробить.

Я не совсем это подразумевала. Не то, что нет недообследованных) Ну.. строго говоря, всякое может быть) Но мы же все практикуем, чтобы цитируя Ксению Евгеньевну в определении понятия "здоровье" — "придти к состоянию сознания и физического тела, когда без дополнительных усилий включаются системы саморегуляции и диагностики, которые сами диагностируют проблему, сами её устраняют, не отвлекая внимание владельца на себя". Просто путь здоровых как лошадь порой отличается от пути пришедших с проблемами, уже укоренившимися в физике. И там и там есть свои плюсы.

На мой взгляд, если у практикующего ничего не болело и он прекрасно себя чувствовал, пока не начал практиковать и именно практика вызвала боль, то это надежная самодиагностика. Если в этом месте даже десятки лет назад не было переломов, травм, операций и боль очень сильная, то разумно обратить к врачу и обследовать участок, который болит. Если боль не очень сильная и с практикой она уменьшается и самочувствие нормальное, то практиковать и с практикой участок восстановится и нарушение уйдёт. Это проявление лечебного эффекта. Но здесь важно отслеживать, включать голову и ответственность, потому что с нашими организмами нам жить самим, а не советчикам. И помнить, что куда внимание — туда энергия, а за ней и кровь. Соответственно ряд проблем, то же внутреннее кровотечение, надо решать соответствующими методами, а не гнать к нему кровь концентрируясь на участке.

Длительной хронике свойственно обострение боли, похожее на обострение заболевание и это может длиться долго, но прекращаешь заниматься и она уходит)  начинаешь — приходит) Так может быть и если организм перенасыщен лекарствами и в нём много нарушений. Но здесь уже обычно человек знает с чем и куда он идёт.

И вам спасибо за вопрос, мне было приятно поделиться :)

Xenia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3214 : 24 Июня 2020, 19:25:47 »
Я не совсем это подразумевала. Не то, что нет недообследованных

Да я так и не подумала, что вы это так имеете ввиду!) Я вижу, что у вас вполне сбалансированное понимание без крайностей). В своем сообщении я так написала просто потому что иногда действительно непонятно (даже мне), это следствие присутствия здоровья или следствие отсутствия чувствительности.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3215 : 25 Июня 2020, 08:30:44 »
Доброе утро:)
Большое спасибо за ваши ответы!
Я продолжила практику и убрала основные физические нагрузки на спину (тренировки), оставила только растяжку, все прошло.
Спина до этого периодически болела под воздействием, как я подозреваю, периодических травм из-за неправильно проведенных упражнений. Сейчас, на мою радость, все прошло  ;D
Рада, что не прекратила занятия.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3216 : 25 Июня 2020, 08:37:41 »
На мой взгляд, если у практикующего ничего не болело и он прекрасно себя чувствовал, пока не начал практиковать и именно практика вызвала боль, то это надежная самодиагностика.
Могу о себе сказать, что у меня изначально очень низкая чувствительность физического тела.
Когда начала практиковать работу с эфирным телом, ощущения обострились, замечаю даже самые мелкие нюансы, например, царапину, как ногтями себя случайно полоснула, когда обувь надевала, и тд. В другом случае я бы ее просто не заметила :)
Думаю, что это и правда отличный инструмент для самодиагностики...

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3217 : 25 Июня 2020, 10:07:01 »
Благодарю за ответы и пояснения, с Вами согласен. Возможно ли ощутить дыхание позвоночника без концентрации на копчике, можно ли где-то еще можно концентрироваться, ну уж слишком горит пятая точка? Когда нет практики, то нет жжения. Есть конечно идея обратиться к стихии Земля, но опять же, нет адекватного понимания своих прав по этой стихии. Должно быть точно решение, но пока оно скрыто от меня.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3218 : 25 Июня 2020, 13:41:50 »
У меня тоже вопрос про дыхание позвоночника был:)
Ощущения схожи, как при наполнении тела вниманием, не занимаюсь ли я профанацией, ведь ощущения по идее должны отличаться?
А еще, волну как бы приходится ждать, то есть иногда она появляется сразу, иногда кажется, что она еще не дошла до копчика ;D
Верно ли я делаю?

Paradigma

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3219 : 25 Июня 2020, 20:39:21 »
Добрый вечер, у меня изначально были такие же вопросы, но сейчас ощущаю позвоночник хорошо, он прям горит весь. Вопрос у меня по поводу матрицы: она у меня потемнела, осталось только самая первая блестящая, это моя энергетика такая, как бы мягко сказать, заваленная? По мере практик по ней можно ориентироваться на чистоту энергии?
Audaces fortuna juvat

Илья 444

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3220 : 25 Июня 2020, 23:20:12 »
У меня тоже вопрос про дыхание позвоночника был:)
Ощущения схожи, как при наполнении тела вниманием, не занимаюсь ли я профанацией, ведь ощущения по идее должны отличаться?
А еще, волну как бы приходится ждать, то есть иногда она появляется сразу, иногда кажется, что она еще не дошла до копчика ;D
Верно ли я делаю?
Здравствуйте. У меня схожие ощущения и сомнения почти такие же, хотя я сейчас осваиваю второй курс. Чувствительность у всех разная, на одном клубном занятии преподаватель объяснил, что для четкого ощущения дыхания позвоночника просто не хватает энергии и это пройдет с практикой. Я выделяю вниманием позвоночник целиком и жду пока замечу движение (хоть какое), в этот момент где заметил приковывается внимание, внимание усиливает в том месте ощущение и вниманием я сопровождаю движение а чтобы избавится от иллюзии движения я дожидаюсь определенного, повторяющегося ритма. Возможно это и есть дыхание позвоночника, по крайней мере я для себя так определил. 

annka

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
« Ответ #3221 : 26 Июня 2020, 05:08:23 »
К сожалению у меня там патология скорее всего, так как потом хожу в туалет кровью.. Сейчас снова появилось жжение и возникает еще страх.
Коллега, попробуйте понаблюдать за напряжением в области жжения.  Порой мы не замечаем, насколько в нас постоянно напряжены мышцы в каких-то местах. Честно, я сама в это не верила долго. Ну болит нога, наверное чего-то не хватает или выходит из строя. Но на какой-то заход наблюдения все-таки обнаружила напряженную до судорог мышцу, которую и расслабить-то не могла несколько дней - опять сжимается.... Привычка...
Это очень важный момент на мой взгляд, для энергетических практик важно расслабиться (в том числе это расслабляет все сосуды даже просто на физике).  Именно длительное и медленное наполнение тела вниманием поможет это заметить. 
А напролом через страх не надо - это еще больше будет пережимать сосуды.  Расслабляться, наполнять, присматриваться в ощущениям, останавливаться вниманием подольше и понять, почему страх, доверие процессу...  Как-то так...

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3222 : 26 Июня 2020, 08:22:50 »
Здравствуйте. У меня схожие ощущения и сомнения почти такие же, хотя я сейчас осваиваю второй курс. Чувствительность у всех разная, на одном клубном занятии преподаватель объяснил, что для четкого ощущения дыхания позвоночника просто не хватает энергии и это пройдет с практикой. Я выделяю вниманием позвоночник целиком и жду пока замечу движение (хоть какое), в этот момент где заметил приковывается внимание, внимание усиливает в том месте ощущение и вниманием я сопровождаю движение а чтобы избавится от иллюзии движения я дожидаюсь определенного, повторяющегося ритма. Возможно это и есть дыхание позвоночника, по крайней мере я для себя так определил. 
О, спасибо! Нужно будет обязательно попробовать :) По идее, действительно, при наполнением вниманием чувствительность усилится, и волна будет отслежена легче.
В последние несколько дней ловлю себя на моменте засыпания, пока жду эту волну )) Соответственно, приходится снова и снова выдергивать себя из сна, чтобы доделать практику )

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3223 : 26 Июня 2020, 12:27:45 »
Коллега, попробуйте понаблюдать за напряжением в области жжения.  Порой мы не замечаем, насколько в нас постоянно напряжены мышцы в каких-то местах.

Это очень важный момент на мой взгляд, для энергетических практик важно расслабиться (в том числе это расслабляет все сосуды даже просто на физике).  Именно длительное и медленное наполнение тела вниманием поможет это заметить. 
А напролом через страх не надо - это еще больше будет пережимать сосуды.  Расслабляться, наполнять, присматриваться в ощущениям, останавливаться вниманием подольше и понять, почему страх, доверие процессу...  Как-то так...
Благодарю, Коллега! Вроде делал расслабление.. Делал практики и сидя и лежа и стоя.. Словно внимание замирает на копчике и не сдвинуть. Причем если сместить, то снова идет возврат на копчик. До этой практики делал подключки нижнюю и верхнюю без длительной концентрации на копчике. Вроде шло тихо мирно. А страх, что восстановление займет около года и уже даже практики подключки будут вызывать боль.

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3224 : 26 Июня 2020, 12:35:53 »
В последние несколько дней ловлю себя на моменте засыпания, пока жду эту волну )) Соответственно, приходится снова и снова выдергивать себя из сна, чтобы доделать практику )
Засыпание это нехватка либо энергии, либо внимание не может так долго концентрироваться, нужно больше нудных практик. Главное терпение.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3225 : 26 Июня 2020, 14:27:17 »
Засыпание это нехватка либо энергии, либо внимание не может так долго концентрироваться, нужно больше нудных практик. Главное терпение.
Большое спасибо :) Действительно, в последние пару дней ощущается нехватка энергии, возможно, связано с астрологическими явлениями (затмения, парад планет)... Попробую делать практики стоя и не ночью.

Мелания

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #3226 : 27 Июня 2020, 10:42:31 »
Хочу поделиться впечатлениями от работы с ЭТ.

Первая неделя медитаций шла через силу. Все время хотелось уснуть. Сидя вообще делать не могла. Методом тыка выяснила, что чувствительность гораздо сильнее пробуждается в положение на спине. Сидя вообще не могла сосредоточиться на ощущениях, отвлекалась на усталость спины, попа придавлена, не ощущаю вибраций, не могла перестать ерзать и чесаться. Конечно, потом выровнялась в положение сидя, сначала поставила ноги на пол, потом и корпус. Горизонтальное положение помогло найти чувствительность тела некоторую. Чакры в таком положении, конечно, работают слабенько. Потому приучилась по-человечески делать и дело пошло в полную силу.

Вибрацию позвоночника не ощущала достаточно долго. Даже сомневалась, что она есть. Но настойчиво ощупывала вниманием ту область, где проходит позвоночник. И таки месяц спустя обнаружила и ее. Сейчас даже каждый раз, когда включаю позвоночную вибрацию испытываю легкий страх “а вдруг на этот раз не завибрирует?…” но все ок, все вибрирует. Можно более настойчиво “бросить” пучок внимания на нужную область и она включается и пульсирует.

Ежедневные медитации из 1БК семинара по здоровью уже вполне вошли в привычку. Когда устала, все задолбали, ребенок высасывает энергетически и свет в конце тоннеля уж слишком тускло горит, говорю домашним: я ушла, через 20 минут вернусь. Как новенькая. Как будто перезагрузилась программа. Не хочется уже кричать на все, что движется. Снова появляются силы мечтать, планировать завтрашний день и не все так плохо.

Только преступила к чисткам астрала и в дни чисток убирала ежедневную практику по прокачке чакр и насыщению энергией. Вот этого, пожалуй, делать не стоило бы. Оказалось, что чистка АТ это емкая процедура, надо энергию восполнять. Короче, прокачка ЭТ уже ежедневный ритуал, без которого не хочется жить. Как почистить зубы. Можно, теоретически выйти из дома с не почищенными зубами и грязной головой, но не приятно. Иногда халтурю (нет времени, перед сном итд) и делаю ну очень наскоро, вибрацию чувствую очень слабо, но и это лучше, чем ничего. Сил прибавляет.

Ах да! На Купала устроила домашний шабаш прямо в саду у себя, прыгала через костер и ныряла в бассейн. Аллергию, которая донимала много месяцев и подсадила на антигистаминные как рукой сняло. Неделю спустя пытается вернуться, но я подошла к этому проявлению, как к провокации системы. Если снова начну пить антигистаминные, значит эгрегор медицины меня получил назад и не отпустит.
Отменила визит к аллергологу и сказала организму, давай, решай вопрос. Трепыхается, но решает. Нужно доверять телу.
Забавно, что аллергия изначально была на медицинский препарат, который можно было бы и не принимать. Это было из серии “вы что, с такими симптомами не живут!” Будет мне наука не совать в организм лишней химии без надобности.

Семинар по здоровью вообще был самым трансформационным. Найдя свою стихию, гораздо проще принять свою сущность и как минимум не делать то, что тебе не полезно. Ну и начать добавлять в жизнь активности, которые твои по сути. О них как бы знаешь, но как Киса Воробьянинов "ну это я знаю".

В целом, с самого начала работы куча инсайтов появилось относительно того, кто я есть, что мне удается лучше и в какую сторону мне плыть дальше. Действительно, сползает та самая шелуха. К прежним занятиям не тянет совсем. И это хорошо, потому что я играла откровенно не свою роль и играла ее на тройку. В общем, вот такие вот эффекты.

Работа похожа на огромный пазл с крупными кусочками, но очень абстрактным рисунком. Один и тот же кусочек можно приладить и так и сяк. И только, когда найдешь соседний, может стать понятно, что предыдущий нужно перевернуть, потому что соседние не прикрепляются.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3227 : 27 Июня 2020, 12:24:17 »
Первая неделя медитаций шла через силу. Все время хотелось уснуть. Сидя вообще делать не могла. Методом тыка выяснила, что чувствительность гораздо сильнее пробуждается в положение на спине. Сидя вообще не могла сосредоточиться на ощущениях, отвлекалась на усталость спины, попа придавлена, не ощущаю вибраций, не могла перестать ерзать и чесаться. Конечно, потом выровнялась в положение сидя, сначала поставила ноги на пол, потом и корпус. Горизонтальное положение помогло найти чувствительность тела некоторую. Чакры в таком положении, конечно, работают слабенько. Потому приучилась по-человечески делать и дело пошло в полную силу.
У меня тоже в положении лежа лучше чувствуется вибрация по спине. Сделала вывод, что мышцы, поддерживающие спину в прямом положении, отвлекают внимание на себя, и итак пока слабые ощущения сложнее прочувствовать. Пока не прошла здоровье, но планирую следующим изучить именно его :)

Мелания

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #3228 : 27 Июня 2020, 12:34:49 »
У меня тоже в положении лежа лучше чувствуется вибрация по спине. Сделала вывод, что мышцы, поддерживающие спину в прямом положении, отвлекают внимание на себя, и итак пока слабые ощущения сложнее прочувствовать. Пока не прошла здоровье, но планирую следующим изучить именно его :)

Тут важно понимать, что это хорошо только для начала, чтобы найти свои чувствительные центры и каналы. Дальше на уроке зарядки матрицы я буквально заставила себя выседеть всю медитацию и у меня каждая клеточка вибрировала (горизонтальное положение ни в какое сравнение не идёт), больше лёжа стараюсь не медитировать, только если ну уж совсем устала))) это, конечно, и на треть не тот результат, который в вертикальном получаешь.

Сауле

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #3229 : 27 Июня 2020, 14:16:42 »
Хочу поделиться впечатлениями от работы с ЭТ.
почти все как у меня , и с Купалой, и с вибрациями позвоночника))) только вопрос - чистка астрала это из какого семинара? Никак не вспомню.

Kindzi

• Неновичок
  • *
« Ответ #3230 : 27 Июня 2020, 14:40:31 »
почти все как у меня , и с Купалой, и с вибрациями позвоночника))) только вопрос - чистка астрала это из какого семинара? Никак не вспомню.
Добрый день)
Чистка астрала - это методика из 2 курса Основного факультета. В семинарах первого курса вы её не найдёте.

Мелания

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #3231 : 27 Июня 2020, 15:50:04 »

Да, это я уже радостно приступила к следующему 2 курсу. Просто упомянула к тому, что АТ это не тоже самое что прокачка ЭТ (как я было подумала). Техники второго курса это как тренажёрный зал (энергию забирает, эмоции чистит), а техники первого курса это как обед. Забыть о том, чтобы восполнить энергию мне стоило недели соплей при работе по второму курсу.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3232 : 27 Июня 2020, 18:53:34 »
Да, это я уже радостно приступила к следующему 2 курсу. Просто упомянула к тому, что АТ это не тоже самое что прокачка ЭТ (как я было подумала). Техники второго курса это как тренажёрный зал (энергию забирает, эмоции чистит), а техники первого курса это как обед. Забыть о том, чтобы восполнить энергию мне стоило недели соплей при работе по второму курсу.
То есть, если я правильно поняла, ко 2 курсу лучше приступать, только хорошо прокачав эфирку?
Видимо, как бы я ни старалась торопиться, все же лучше проработать тщательнее ))

Мелания

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #3233 : 27 Июня 2020, 19:09:24 »
То есть, если я правильно поняла, ко 2 курсу лучше приступать, только хорошо прокачав эфирку?
Видимо, как бы я ни старалась торопиться, все же лучше проработать тщательнее ))
На самом деле и не получится быстрее. 2 курс доступен после собеседования. Собеседование доступно после прохождения не только записей, но и онлайнового семинара Уплотнение ЭТ. А он у них раз в какое-то время проходит (см.расписание). Но полтора месяца, что я ждала этого последнего семинара пошли более чем на пользу. Собственно, весь толк именно в повторениях ежедневных. В первые недели очень гомеопатический эффект был. А спустя месяц информация пачками начала появляться. Какие-то ключи всплывать, инсайты. Плюс навык входить в базу. Я тоже хотела побыстрее, но спешить это халтура. Я бы 1бк сравнила с тренажёрный залом. В него надо ходить и ходить. Пока ждала прошла какие-то семинары по пару раз. Выяснила, что не ошиблась со стихий, с ведущей чакрой, че-то новое услышала из записей.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3234 : 27 Июня 2020, 19:48:35 »
На самом деле и не получится быстрее. 2 курс доступен после собеседования. Собеседование доступно после прохождения не только записей, но и онлайнового семинара Уплотнение ЭТ. А он у них раз в какое-то время проходит (см.расписание). Но полтора месяца, что я ждала этого последнего семинара пошли более чем на пользу. Собственно, весь толк именно в повторениях ежедневных. В первые недели очень гомеопатический эффект был. А спустя месяц информация пачками начала появляться. Какие-то ключи всплывать, инсайты. Плюс навык входить в базу. Я тоже хотела побыстрее, но спешить это халтура. Я бы 1бк сравнила с тренажёрный залом. В него надо ходить и ходить. Пока ждала прошла какие-то семинары по пару раз. Выяснила, что не ошиблась со стихий, с ведущей чакрой, че-то новое услышала из записей.
Уплотнение ЭТ я как раз в июне прошла ) А 2 курс хотела с Ксенией Евгеньевной уже) Но не терпится побольше освоить, конечно...

Мелания

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #3235 : 27 Июня 2020, 20:00:47 »
Уплотнение ЭТ я как раз в июне прошла ) А 2 курс хотела с Ксенией Евгеньевной уже) Но не терпится побольше освоить, конечно...
О! Это повезло. Значит вдвоём там были. Я бы все равно месяцок бы попрактиковала пока от зубов отскакивать начнёт. Но это моё мнение основанное на ощущениях.

AFS

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
  • ...не сыскать и двух одинаковых умов...©
« Ответ #3236 : 27 Июня 2020, 23:40:52 »

Здравствуйте. Записывайтесь на собеседование и двигайтесь вперёд, если уже прошли все семинары 1БК. Потом ещё узнаете то, что Вам поможет лучше прокачивать ЭТ. Я продолжаю прокачивать эфирку и после занятий 2БК.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату…» ©

Илья 444

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3237 : 28 Июня 2020, 10:04:16 »
Здравствуйте, подскажите у меня при медитации другой раз появляется раздражение, порой настолько сильно, что занятия приходится останавливать. Что это значит...сопротивление подсознания???. Хотя я уже достаточно давно практикую, такого не было, да и подсознание уже точно привыкло к постоянным занятиям. Стараюсь не пропускать ни дня, а тут раздражение....

AFS

• Неновичок
  • *
« Ответ #3238 : 28 Июня 2020, 11:40:27 »
Здравствуйте, подскажите у меня при медитации другой раз появляется раздражение,...........

Здравствуйте. Какая цель медитаций у Вас? Какая медитация? Их много видов и разной сложности. Ведёте ли дневник с результатами, инсайтами и промежуточными целями? Всё новое идёт на любопытстве-энтузиазме, УХ-ТЫ-хочу попробовать и если записывать результат в дневник и регулярно корректировать цель, то получается легче. Другой фактор, то что Вы сами со временем меняетесь и условия меняются.... иногда надо пересматривать цели и усложнять их понемногу.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату…» ©

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3239 : 28 Июня 2020, 13:56:14 »
Здравствуйте, подскажите у меня при медитации другой раз появляется раздражение, порой настолько сильно, что занятия приходится останавливать. Что это значит...сопротивление подсознания???. Хотя я уже достаточно давно практикую, такого не было, да и подсознание уже точно привыкло к постоянным занятиям. Стараюсь не пропускать ни дня, а тут раздражение....
Может быть, раздражение появляется из-за того, что действительно не поставили цель изначально, или цель изменилась в ходе практик, а методы еще не подтянули? Наверное, чистка АТ должна помочь, как я поняла...

Илья 444

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3240 : 28 Июня 2020, 15:33:14 »
Может быть, раздражение появляется из-за того, что действительно не поставили цель изначально, или цель изменилась в ходе практик, а методы еще не подтянули? Наверное, чистка АТ должна помочь, как я поняла...
Спасибо за ответ. Цель действительно изменилась, но не кардинально. Наверное буду "ломать через колено " все таки мне кажется это сопротивление  подсознания, хотя энергии достаточно по ощущениям...

Илья 444

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3241 : 28 Июня 2020, 15:53:27 »
Но сначала попробую почистить, это же на астрале...как ни как раздражение это эмоция а значит энергия. И мне не совсем понятно про цели.. если действие цели не соответствует это является препятствием???

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3242 : 28 Июня 2020, 16:28:31 »
Но сначала попробую почистить, это же на астрале...как ни как раздражение это эмоция а значит энергия. И мне не совсем понятно про цели.. если действие цели не соответствует это является препятствием???
Если не соответствует цели, то, наверное, ментал уже считает это занятие не полезным и не дает туда энергию, выражается в виде раздражения... Может, стоит объяснить своему менталу целесообразность этого?

Kindzi

• Неновичок
  • *
« Ответ #3243 : 28 Июня 2020, 18:00:14 »
Спасибо за ответ. Цель действительно изменилась, но не кардинально. Наверное буду "ломать через колено " все таки мне кажется это сопротивление  подсознания, хотя энергии достаточно по ощущениям...
А может у вас просто печень чистится) Глазки не краснеют, ощущение песочка там в них беспокойство, когда "энергию деть некуда"?) Чего-нибудь полезного в рацион добавить, если да, и пастилок шалфеевых (если нет аллергии).

Евга

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 68
  • Осмелься и открой, а потом снова осмелься и войди)
« Ответ #3244 : 28 Июня 2020, 23:07:09 »

Доброй ночи. Вы правильно поняли, сопротивление подсознания, энергии давать не хочет, видимо, паек урезали)) надо чистить астрал, т.к. раздражение=агрессия, а агрессия - это обратная сторона страха. Попробуйте копнуть глубже, в чем причина этой агрессии и, соответственно, страха. От чего подсознание пытается оттолкнуться всеми правдами и неправдами? Страхом не получилось, качнули маятник в другую сторону и включили агрессию.
Как я поняла, вы уже владеете методиками 2го курса, так что дальше дело за "малым", чистки))
Все,  что ни делается,  делается к лучшему.

Илья 444

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3245 : 28 Июня 2020, 23:33:53 »
Доброй ночи. Вы правильно поняли, сопротивление подсознания, энергии давать не хочет, видимо, паек урезали)) надо чистить астрал, т.к. раздражение=агрессия, а агрессия - это обратная сторона страха. Попробуйте копнуть глубже, в чем причина этой агрессии и, соответственно, страха. От чего подсознание пытается оттолкнуться всеми правдами и неправдами? Страхом не получилось, качнули маятник в другую сторону и включили агрессию.
Как я поняла, вы уже владеете методиками 2го курса, так что дальше дело за "малым", чистки))
Спасибо за ответ. Для меня очень важно укрепится в собственной позиции тем более, что ссвоих знаний и ощущений мне не достает. Думаю я сдвину ситуацию с этой точки.

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3246 : 29 Июня 2020, 10:23:56 »
Доброе утро! Подскажите, какие могут быть причины сложности поднятия ЭТ рук и ног, если ощущаю ЭТ между рук без проблем? Если медленно двигать рукой или ногой, то виден "след" ЭТ. Очень желаю сдвинуться с мертвой точки.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3247 : 30 Июня 2020, 21:03:43 »
Доброе утро! Подскажите, какие могут быть причины сложности поднятия ЭТ рук и ног, если ощущаю ЭТ между рук без проблем? Если медленно двигать рукой или ногой, то виден "след" ЭТ. Очень желаю сдвинуться с мертвой точки.
У меня, наоборот, руки лучше всего чувствуются:) Только начинаю наполнять тело вниманием, сразу включаются руки...Может быть, просто недостаточно движения, застой крови, например, то есть чисто физиологические причтны. Я не врач, поэтому предположение, скорее всего, далеко от истины :) Просто слышала, что когда зажимы в позвоночнике, некоторые теряют чувствительность...

AFS

• Неновичок
  • *
« Ответ #3248 : 01 Июля 2020, 00:09:40 »
Здравствуйте. Может Ваши неверные ожидания мешают, а может нет пока достаточной тренировки. Сколько часов у Вас ежедневно выделено на практику? Можете попробовать с малого, согните палец, а потом поразгибайте только эфирный палец. Запишите ощущения в дневник... и так далее, с ежедневным усложнением... Напишите потом, как результат))

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3249 : 01 Июля 2020, 11:08:30 »
Здравствуйте. Может Ваши неверные ожидания мешают, а может нет пока достаточной тренировки. Сколько часов у Вас ежедневно выделено на практику? Можете попробовать с малого, согните палец, а потом поразгибайте только эфирный палец. Запишите ощущения в дневник... и так далее, с ежедневным усложнением... Напишите потом, как результат))
Утро доброе! Сейчас мало времени уделяю, в день минут 20 максимум. По ожиданиям точно, мешают ужасно, ВД и мозг так и пытаются влезть во все процессы. Остановить ВД стало сложнее, так как любая концентрация на дыхании приносит дискомфорт, авто концентрация идет на копчик и вызывает жжение и боль..