МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 381348 раз)

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #3250 : 01 Июля 2020, 11:12:18 »
Может быть, просто недостаточно движения, застой крови, например, то есть чисто физиологические причтны. Я не врач, поэтому предположение, скорее всего, далеко от истины :) Просто слышала, что когда зажимы в позвоночнике, некоторые теряют чувствительность...
Проблемы со спиной есть, поэтому скорее всего сложности ощутить дыхание позвоночника. Если бы не жжение практиковал бы чаще, а так очень сильный дискомфорт.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3251 : 01 Июля 2020, 11:32:41 »
Проблемы со спиной есть, поэтому скорее всего сложности ощутить дыхание позвоночника. Если бы не жжение практиковал бы чаще, а так очень сильный дискомфорт.
В первые дни тоже болела спина, но заметила, что по мере практик состояние намного улучшилось. Очень порадовало, что начинающуюся простуду смогла остановить вхождением в ЯЕ ;D Неожиданный приятный бонус

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3252 : 01 Июля 2020, 11:51:16 »
В первые дни тоже болела спина, но заметила, что по мере практик состояние намного улучшилось. Очень порадовало, что начинающуюся простуду смогла остановить вхождением в ЯЕ ;D Неожиданный приятный бонус
вообще есть проблемы со спиной, а так конечно должна быть польза от состояния ЯЕ. Ритмы организма нужно ощущать

AFS

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
  • ...не сыскать и двух одинаковых умов...©
« Ответ #3253 : 01 Июля 2020, 12:13:34 »
Утро доброе! Сейчас мало времени уделяю, в день минут 20 максимум. По ожиданиям точно, мешают ужасно, ВД и мозг так и пытаются влезть во все процессы. Остановить ВД стало сложнее, так как любая концентрация на дыхании приносит дискомфорт, авто концентрация идет на копчик и вызывает жжение и боль..
Я стараюсь, себе любимому, на практику, на своё развитие выделять самое лучшее время утром, когда достаточно сил.
А насчёт чувствования боли, так Вы становитесь более чувствительны. По себе знаю, когда утром перед пробуждением замираешь и делаешь ревизию тушки, то можно почувствовать, что зуб чуть ноет и ещё что-то болит. А потом эти симптомы заглушаются, как будто их и не было) В методиках Меньшиковой есть много полезных рекомендаций по здоровью. Практикуйте регулярно и будет и успех и здоровье.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату…» ©

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3254 : 01 Июля 2020, 12:40:55 »
Я стараюсь, себе любимому, на практику, на своё развитие выделять самое лучшее время утром, когда достаточно сил.
А насчёт чувствования боли, так Вы становитесь более чувствительны. По себе знаю, когда утром перед пробуждением замираешь и делаешь ревизию тушки, то можно почувствовать, что зуб чуть ноет и ещё что-то болит. А потом эти симптомы заглушаются, как будто их и не было) В методиках Меньшиковой есть много полезных рекомендаций по здоровью. Практикуйте регулярно и будет и успех и здоровье.
Благодарю за совет! Буду тушку тестить утром. Возможно пойму что нужно ей. Главное, чтоб жжение не мешало. Так эксперименты люблю )

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3255 : 02 Июля 2020, 00:08:45 »
Благодарю за совет! Буду тушку тестить утром. Возможно пойму что нужно ей. Главное, чтоб жжение не мешало. Так эксперименты люблю )
Тестить тушку ;D Вообще я ипохондрик, и первые несколько дней тоже обостренных ощущений воспринимала с тревогой :)) Но потом это прошло.

MaryYana

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3256 : 02 Июля 2020, 11:50:01 »
Добрый день) Коллеги, подскажите, возможно ли вхождение в состояние ЯЕ без чёткого витального ритма? Дело в том, что более трёх недель я делаю базовую медитацию; позвоночник в некоторые дни ощущала, в некоторый дни не получалось.. но именно волну кранио-сакрального ритма ощутила только сегодня (в положении лёжа, просто вниманием заполняла позвоночник и вдруг внезапно яркий импульс по позвоночнику, затем плавное его утяжеление и как будто голова стала тяжелеть и слегка кружиться.. спустя минуту всё тело полностью ощущало мелкие волны сверху вниз и снизу вверх). Что же получается, я все предыдущие медитации выполняла неполноценно или была в ЯЕ без витального ритма?

Enisey

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3257 : 02 Июля 2020, 11:58:55 »
А как же алхимия сочетаний в блюде, как же творческая составляющая материальной пищи?
Очень красивая мысль :)
Согласен с тем, что магия приготовления пищи  перекрывает разницу вибраций.
Правильно приготовленное мясо, может стать "Едой Силы" и дать больше чем год  Веганства.
Это мир хищников, и как бы не хотелось быть "Белым и пушистым" приходиться питаться другими существами. Запрет только на поедание себе подобных.

Xenia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3258 : 02 Июля 2020, 13:33:49 »
Уважаемые коллеги!
Всем доброго дня!

Практикую с перебоями. Стараюсь фиксировать сны, которые помню с утра или случайно вспоминаю в течение дня. Ограничила потребление информации в целом и общение с некоторыми людьми, чтобы если хоть пока не получается преодолеть инерцию, не терять цель из вида. Но это я для создания более или менее полной картины, сама ситуация в следующем: именно после практики у меня обострилось ощущение собственной нереальности и нереальности происходящего вокруг меня, я чувствую что мало того, что я не важна, так и все вокруг меня не важно. Состояние напоминает припадок солипсизма, причем тут есть разлад, потому что в ментале есть четкая программа, что это не так, то есть я знаю, что это не так, но все ощущения говорят, что именно так, что все не важно, потому что все нереально, вы слышали, наверное, эти сюжеты про то, что все есть сон...  До того, как оказаться в школе, меня заносило во всякие увлечения "просветлением", когда мне стало понятно, что речь об отказе от свободной воли, и вообще у меня возникло какое-то глубокое философское неприятие всей истории лично для себя, что-то в итоге отвернуло меня от поиска "просветления", что-то подстказывало, что мир таким быть не может. Но вероятно, поскольку занесло меня во все это не от хорошей жизни, какая-то часть ощущений, часть сознания, подсела на всю эту историю и теперь рвет мне психику.

Ситуация для меня очень серьезная,так что хоть и, конечно, я приветствую компетентность, но вне зависимости от этого, рада буду любым соображениям!

С уважением.

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3259 : 02 Июля 2020, 15:39:51 »
Уважаемые коллеги!
Всем доброго дня!

Практикую с перебоями. Стараюсь фиксировать сны, которые помню с утра или случайно вспоминаю в течение дня. Ограничила потребление информации в целом и общение с некоторыми людьми, чтобы если хоть пока не получается преодолеть инерцию, не терять цель из вида. Но это я для создания более или менее полной картины, сама ситуация в следующем: именно после практики у меня обострилось ощущение собственной нереальности и нереальности происходящего вокруг меня, я чувствую что мало того, что я не важна, так и все вокруг меня не важно. Состояние напоминает припадок солипсизма, причем тут есть разлад, потому что в ментале есть четкая программа, что это не так, то есть я знаю, что это не так, но все ощущения говорят, что именно так, что все не важно, потому что все нереально, вы слышали, наверное, эти сюжеты про то, что все есть сон...  До того, как оказаться в школе, меня заносило во всякие увлечения "просветлением", когда мне стало понятно, что речь об отказе от свободной воли, и вообще у меня возникло какое-то глубокое философское неприятие всей истории лично для себя, что-то в итоге отвернуло меня от поиска "просветления", что-то подстказывало, что мир таким быть не может. Но вероятно, поскольку занесло меня во все это не от хорошей жизни, какая-то часть ощущений, часть сознания, подсела на всю эту историю и теперь рвет мне психику.

Ситуация для меня очень серьезная,так что хоть и, конечно, я приветствую компетентность, но вне зависимости от этого, рада буду любым соображениям!

С уважением.

День добрый, Коллега! По описанию у Вас идет разрыв шаблонов. Вполне возможно сейчас идет погружение в ЯЕ, так как мышление мага: нет ничего лучшего, чем что-либо другое. А все кажется иллюзией из-за отказа от прошлых привязок. Похоже на трансформацию. Настройтесь на ЯЕ и попробуйте перечислить все что у Вас идет по менталу и ощущениям, от чего ритм станет ярче, то правда для ЯЕ, остальное ложно. Возможно и ошибаюсь. Крепитесь )

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3260 : 02 Июля 2020, 15:57:19 »
Добрый день) Коллеги, подскажите, возможно ли вхождение в состояние ЯЕ без чёткого витального ритма? Дело в том, что более трёх недель я делаю базовую медитацию; позвоночник в некоторые дни ощущала, в некоторый дни не получалось.. но именно волну кранио-сакрального ритма ощутила только сегодня (в положении лёжа, просто вниманием заполняла позвоночник и вдруг внезапно яркий импульс по позвоночнику, затем плавное его утяжеление и как будто голова стала тяжелеть и слегка кружиться.. спустя минуту всё тело полностью ощущало мелкие волны сверху вниз и снизу вверх). Что же получается, я все предыдущие медитации выполняла неполноценно или была в ЯЕ без витального ритма?
Добрый день ) Мне кажется, что отчасти отслеживание дыхания, сердечного ритма и кранио-сакрального ритма настраивает практикующего на погружение в медитацию. Если вам удавалось входить без одной составляющей, не беда. Главное, что вы поймали нужное ощущение, и теперь будете знать, к чему стремиться :) Станет проще. Я где-то на форуме читала, что некоторые коллеги довольно поздно начинали его чувствовать из-за проблем с позвоночником, при этом успешно практиковали ЯЕ и развивались дальше. Возможно, более знающие коллеги поправят :)

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3261 : 02 Июля 2020, 20:07:42 »
Добрый день ) Мне кажется, что отчасти отслеживание дыхания, сердечного ритма и кранио-сакрального ритма настраивает практикующего на погружение в медитацию. Если вам удавалось входить без одной составляющей, не беда. Главное, что вы поймали нужное ощущение, и теперь будете знать, к чему стремиться :) Станет проще. Я где-то на форуме читала, что некоторые коллеги довольно поздно начинали его чувствовать из-за проблем с позвоночником, при этом успешно практиковали ЯЕ и развивались дальше. Возможно, более знающие коллеги поправят :)

А меня прям что-то останавливает, возможно мозг и прошлый опыт, что без нормального ощущения витального ритма не лезть. Как можно ощутить ЯЕ без одной составляющей, не известно какие будут искажения восприятия. Не исключаю, что их и не будет, как вариант, но уже хватило убить физику один раз без учителя. )
Поэтому уже эксперименты, только максимально аккуратно. )

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3262 : 03 Июля 2020, 10:40:37 »
А меня прям что-то останавливает, возможно мозг и прошлый опыт, что без нормального ощущения витального ритма не лезть. Как можно ощутить ЯЕ без одной составляющей, не известно какие будут искажения восприятия. Не исключаю, что их и не будет, как вариант, но уже хватило убить физику один раз без учителя. )
До того, как пройти 1 курс, я по книге пыталась заниматься ) Тоже были мысли о том, что я что-то неправильно делаю, что не то и не так :) Но когда прошла 1 курс, поняла, что в принципе делала верно, только времени медитации уделяла меньше, поэтому часть ощущений меньше была

Евга

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 68
  • Осмелься и открой, а потом снова осмелься и войди)
« Ответ #3263 : 03 Июля 2020, 12:21:56 »

Добрый день. То, что вы не чувствуете какую-то составляющую ВР, ещё не значит, что ее нет)) если бы не было, вы были бы мертвы. ВР всегда с нами, это вибрация живого тела. А, если вы не чувствуете что-то, это просто говорит о слабой сенситивности, вот и все. Продолжайте заниматься по методикам 1БК и чувствительность повысится, и ощущение волны тоже прийдёт. У многих коллег, и у меня в том числе, трудности с ощущением волны. Часто это связано с различными нарушениями в позвоночнике - сколиозы, остеохондрозы, сутулость, перекосы, думаю, это вы и сами понимаете)
А по поводу того, что вас что-то останавливает - это страшилки ментала, такова его задача, удержать вас в рамках привычной картины мира. Ваша задача показать "всем этим товарищам" (менталу, мозгу, всяким внутренним голосам), что в вашем "доме" хозяин вы. Так что продолжайте практиковаться. Конечно, если сильны страхи, не ломайте себя через коленку, делайте, сколько можете без насилия над собой. А со страхами разберётесь на 2БК.
Плодотворной практики)
Все,  что ни делается,  делается к лучшему.

AFS

• Неновичок
  • *
« Ответ #3264 : 03 Июля 2020, 12:41:43 »
Добрый день. То, что вы не чувствуете какую-то составляющую ВР, ещё не значит, что ее нет)) если бы не было, вы были бы мертвы. ВР всегда с нами, это вибрация живого тела. А, если вы не чувствуете что-то, это просто говорит о слабой сенситивности, вот и все. Продолжайте заниматься по методикам 1БК и чувствительность повысится, и ощущение волны тоже прийдёт. У многих коллег, и у меня в том числе, трудности с ощущением волны. Часто это связано с различными нарушениями в позвоночнике - сколиозы, остеохондрозы, сутулость, перекосы, думаю, это вы и сами понимаете)
А по поводу того, что вас что-то останавливает - это страшилки ментала, такова его задача, удержать вас в рамках привычной картины мира. Ваша задача показать "всем этим товарищам" (менталу, мозгу, всяким внутренним голосам), что в вашем "доме" хозяин вы. Так что продолжайте практиковаться. Конечно, если сильны страхи, не ломайте себя через коленку, делайте, сколько можете без насилия над собой. А со страхами разберётесь на 2БК.
Плодотворной практики)

Здравствуйте коллега. Очень хороший ответ++. У меня эта волна была как сильный гул один раз всего и повторить на заказ не получается. В остальное время намного слабее чувствуется.
От себя добавлю, если пока не чувствуется, то всё равно продолжать. И каждый день добавлять что-то новое.
Поправить дело могут только регулярные, продолжительные  занятия и запись результатов для дальнейшего сравнения.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату…» ©

on

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #3265 : 03 Июля 2020, 18:38:38 »
Плодотворной практики)
Возможно чуть не так выразился. Имел ввиду, что когда ощущаешь только часть ритмов невозможно полноценно понять идет ли подавление витального ритма или наоборот. А когда кровью ходишь в туалет из-за практик, у разумного человека появится страх. ) Благодарю! практикую по чуть-чуть.. )

Kindzi

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #3266 : 03 Июля 2020, 19:59:35 »
У многих коллег, и у меня в том числе, трудности с ощущением волны. Часто это связано с различными нарушениями в позвоночнике - сколиозы, остеохондрозы, сутулость, перекосы, думаю, это вы и сами понимаете)
Здравствуйте, коллега.

Я бы.. не создавала такую уж связку между подобными нарушениями и трудностями с ощущением волны. Сколиозы, как правило, навсегда и подобная связка сама по себе потом, спустя какое-то время, может стать препятствием для ощущения краниосакрального ритма, как добровольно принятая жёсткая ментальная конструкция.

Оно как бы да.. связь есть, но и как бы нет, так как остеохондроз или сколиоз (ну, если это не верхняя граница III-IV степень с кучей сопутствующих проблем), сами изменения в позвоночнике, не являются той прямой и основной причиной вызывающей трудности с ощущением волны (вот болевые ощущения, да.. могут). Здесь скорее причина в другой колокольне, мозг и мышцы. Например, практики, даже которые позиционируют себя как упражнения, а не нечто эзотерическое и сакральное, направленные на активизацию мозга, нервной системы и включающие в свой процесс позвоночник — довольно мощно запускают ощущения гудения, движения, даже при наличии сколиоза.
А например из цигун или боевых искусств можно использовать положение тела и спина, для максимально эффективного течения энергии. Там же есть понятие труднопроходимых точек и часто приводятся варианты физических упражнений для коррекции.     

Евга

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 68
  • Осмелься и открой, а потом снова осмелься и войди)
« Ответ #3267 : 03 Июля 2020, 20:26:33 »
Я бы.. не создавала такую уж связку между подобными нарушениями и трудностями с ощущением волны. Сколиозы, как правило, навсегда и подобная связка сама по себе потом, спустя какое-то время, может стать препятствием для ощущения краниосакрального ритма, как добровольно принятая жёсткая ментальная конструкция.
И вам здравствуйте. Я собственно и не создавала жёсткой связки, я же написала "часто", а не "всегда и пренепременно")) и согласна с вами, наличие проблем с позвоночником ещё не подразумевает отсутствие ощущения волны, но они могут их притупить. В то же время занятия йогой, растяжка, тот же цигун, который вы упоминаете, могут помочь с зажимами в теле, тем самым усилив чувствительность, что в свою очередь приведет к чувствованию волны. Нет противоречия ни в моих словах, ни в ваших. Так же по моему опыту помогает смена позы при медитациях. Я лучше чувствую волну стоя или лёжа на боку, это при том, что в начале обучения не ощущала ее вообще и впоследствии не делала никаких упражнений. Практикуя 1БК, просто слушала себя и ощущения пришли.
Тем не менее ФТ не отдельно от остальных тонких тел и влияние имеет на остроту ощущений, однако "вода камень точит" и проблемы с позвоночником не являются препятствием и уж тем более ЖМК.
Все,  что ни делается,  делается к лучшему.

Kindzi

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #3268 : 03 Июля 2020, 21:35:42 »
И вам здравствуйте. Я собственно и не создавала жёсткой связки, я же написала "часто", а не "всегда и пренепременно")) и согласна с вами, наличие проблем с позвоночником ещё не подразумевает отсутствие ощущения волны, но они могут их притупить. В то же время занятия йогой, растяжка, тот же цигун, который вы упоминаете, могут помочь с зажимами в теле, тем самым усилив чувствительность, что в свою очередь приведет к чувствованию волны. Нет противоречия ни в моих словах, ни в ваших. Так же по моему опыту помогает смена позы при медитациях. Я лучше чувствую волну стоя или лёжа на боку, это при том, что в начале обучения не ощущала ее вообще и впоследствии не делала никаких упражнений. Практикуя 1БК, просто слушала себя и ощущения пришли.
Тем не менее ФТ не отдельно от остальных тонких тел и влияние имеет на остроту ощущений, однако "вода камень точит" и проблемы с позвоночником не являются препятствием и уж тем более ЖМК.
Ну да, верно) Правы)

Просто это периодически всплывающее мнение, в разных школах, и я не знаю, откуда оно пошло, что снижение чувствительности, при выраженной проблеме с позвоночником, является следствием именно этой проблемы, с позиции "ну чего ж вы хотите, у вас же вот, вот так".
Я периодически наблюдала, не в этой школе, как проигрывается сценарий — приходит новичок, он ещё ничего не чувствует, потому что собственную базу ещё не наработал, но ищет инфу а не связано ли это с той проблемой, с которой он живёт годами. Иногда прямо спрашивает. И уходит с мнением, что такая уж его участь. Потом чего-то пробивается, но воспринимается уже не с позиции с вектором "дальше круче будет", а ну наверное только на это моё тело и способно. А между тем и здоровым, порой, требуется очень много времени и усилий для появления результата.

Это не применительно к вашему посту, что вы так написали. Это скорее ремарка к посту на форуме, так как вопросом интересовалась. И опыт) У меня тоже сколиоз. И значительная его коррекция через медитативные техники, с объективными результатами. И я точно могу сказать — это трудность, но не прямая причина. Но почему-то такое мнение имеет место быть и порой даже принимает форму какого-то сюра, когда люди даже приводят это как "+" к оперативному вмешательству, дескать энергия начнёт правильно течь и жизнь наладится.
Когда-то, 8 лет назад, я обратилась за консультацией к практику, уровень которой ни у кого не вызывал сомнений, и попутно в беседе упомянула о сколиозе, как причине отсутствия определенного прогресса в чувствительности, даже не вопросом, а прям убеждением) Услышала, что он есть и у неё. Для меня это был прям разрыв шаблона) Что он не является препятствием к такому уровню и чувствительности. А потом я уже обратила внимание на опыт других людей. Там где люди жили, со своей 1-2, и не парились и действительно занимались проблема, с чувствительностью в позвоночнике, не озвучивалась.     

Илья 444

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #3269 : 04 Июля 2020, 00:14:18 »
. А потом эти симптомы заглушаются, как будто их и не было) В методиках Меньшиковой есть много полезных рекомендаций по здоровью. Практикуйте регулярно и будет и успех и здоровье.
Здравствуйте. Я долго думал над методикой школы относительно здоровья, пытался понять эту систему,  привык во всем сомневаться. В один день неожиданно пришло в голову то, что давно знал, существование чего доказано учёными... это эффект плацебо. Что происходит на физическом плане из-за уверенности, что лекарство поможет, причём ментал может до последнего сомневайся в эффективности  лекарства но это работает. Это "открытие" для меня было. Сейчас наверное у меня есть связка: убеждение, что техника работает; причинно- следственная связь; отражение на ментале как это работает; эмоция в виде эйфории "открытия" и подтверждения своих доводов.. если я правильно понял присутствует связка в сознании между всеми тонкими телами. И еще мне удалось на пять градусов повысить температуру тела во время медитации т.е полный комплект.  Но с температурой надо проверять все же думаю градусник подвёл.😀

Панияна

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
« Ответ #3270 : 04 Июля 2020, 07:58:47 »
В лекциях КЕ, я слышала, что лечить человека, даже родственника, можно только если он попросит. А позволять вампирить можно? Например, если подруга возьмет тебя за руку,  неосознанно, а ты чуствуешь, что контакт случился и она прямо жадно пьет из тебя, лечится, ей нужно очень для здоровья. Я не убираю руку свою никогда. И про себя думаю:"лечись, лечись, ты мне здоровая нужна". Это ведь не наказуемо? Я ведь не должна её смущать, может она и не знает об этом ничего...

Приветствую вас. Хочу свое мнение высказать, раз вы спросили. Я бы поостереглась сейчас вот так легко отдавать свою энергию. Особенно сейчас, когда вы начали обучение. Действительно, говорить подруге не обязательно. Но и кормить не стоит. Только наши дети по праву могут нас "есть", брать от нас. Мы их привели в этот мир и в ответе за них. Все...
Как вариант действий- вы уже прошли семинар по Энергопоражениям? Мы там защиту ставим. Вот как только вы окащались с таким человеком и знаете о возможном энергоконтакте и не только- уплотните эфирку, поставьте/усильте защиту. Это для первого курса уже возможно. На втором курсе воспользуетесь практиками с семинара Гигиена эмоций. И конечно семинар Адекватный энергообмен вам в помощь.
Кстати интересно будет понаблюдать, как будет вести себя подруга по отношению к вам, когда вы краник прикрутите. Случаются знаете ли интересные повороты. Понаблюдайте. А свое не отдавайте. Подумайте, что именно вы отдаете ей в тот момент причем добровольно?

alexandriy

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #3271 : 04 Июля 2020, 08:13:15 »
В лекциях КЕ, я слышала, что лечить человека, даже родственника, можно только если он попросит. А позволять вампирить можно? Например, если подруга возьмет тебя за руку,  неосознанно, а ты чуствуешь, что контакт случился и она прямо жадно пьет из тебя, лечится, ей нужно очень для здоровья. Я не убираю руку свою никогда. И про себя думаю:"лечись, лечись, ты мне здоровая нужна". Это ведь не наказуемо? Я ведь не должна её смущать, может она и не знает об этом ничего...

Ув. Svadur  здесь на мой взгляд в первую очередь попахивает жертвенностью. Подскажите, что именно Вас привело в школу? У меня впечатление, что именно момент обретения силы и независимости от таких вампирных подруг. Согласен с коллегой Панияна, что краник придется перекрыть, так как эта энергия и даже больше вам самой понадобиться.

alexandriy

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #3272 : 04 Июля 2020, 08:16:39 »

Витальный ритм есть у вас всегда, не  зависимо ощущаете вы его или нет. Сейчас на данном этапе он просто слабо проявлен. Уделите внимания доп упражнениям на концентрацию внимания из методички. И практикуйте регулярно, эффекти обязательно будет.

alexandriy

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #3273 : 04 Июля 2020, 08:21:23 »
Уважаемые коллеги!
Всем доброго дня!

С уважением.

Интересно узнать о роде вашей деятельности помимо практик в этой школе? Возможно именно неудовлетворенность и непонимание своей основной задачи и рассогласование с ней дает такую дисгармонию. Обычно люди знающие +/- свою задачу идут по жизни легко дополняя свои основные задачи увлечениями и хобби. А любое обучение им идет толкьо в радость. Это моя точка зрения.

Xenia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3274 : 04 Июля 2020, 16:51:02 »
Интересно узнать о роде вашей деятельности помимо практик в этой школе? Возможно именно неудовлетворенность и непонимание своей основной задачи и рассогласование с ней дает такую дисгармонию. Обычно люди знающие +/- свою задачу идут по жизни легко дополняя свои основные задачи увлечениями и хобби. А любое обучение им идет толкьо в радость. Это моя точка зрения.

Я студентка физфака, ну и подрабатываю ещё... Но вне зависимости от этого да, не сказала бы, что прям в сильно комфортной среде нахожусь, да и то, что моя жизнь находится в рассинхроне - вовсе не новость для меня. Так что тут у меня с вами мнение совпадает и, соответственно, что источником дисгармонии является непонимание задачи, тоже соглашусь. Ну я, собственно затем и здесь, чтобы получить эту информацию из самого что ни на есть надежного источника - из меня для меня.
С другой стороны не всегда же так бывает, что задача - есть гладкие рельсы, по которым катится человек из мамы в могилу:). И ещё есть то обстоятельства, что момента синхронности я вообще не могу припомнить, может он только у мамы в животике и был, в утробном небытии, так сказать... Такие вещи трудно проверить наверняка, но не невозможно ;).

И насчет того, что если знать примерно задачу, то любое обучение в радость... Тут уж позвольте не согласиться. Знание всегда преобразовывает человека, и тот, кто имеет знание не очень равен тому, кто это знание хотел приобрести, и в зависимости от того, сколько преобразовательного потенциала есть в том, чему вы обучаетесь, разница между желающим и имеющим может очень варьироваться и иногда может быть очень впечатляющей, приходится себя заново находу выдумывать.

Во всем этом безобразии, наверное, только и может помочь контакт с "я есть", но это необязательно будет означать легкость, это означает, что вы сможете удержаться. Вот это как раз тяжело. Вот с этим мне трудно, иногда кажется, что могу окончательно поверить в нереальность, как будто от усталости. Подцепила где-то этот вирус солипсический и теперь мучаюсь).

Но тут ваше сообщение так или иначе подтолкнуло меня на мысль. Мне кажется, что это такой блок внутренний, часть внутренней структуры настолько устала, что просто отрубилась до лучших времен,  и в таком состоянии я реальность вряд ли выдержу, а по-настоящему разобраться с этим, наверное, получится не раньше второго курса. Пока так придется справляться.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3275 : 05 Июля 2020, 01:24:14 »
Добрый вечер:) Хотела поделиться наблюдением. При вынужденном общении с неприятными мне людьми решила попробовать практиковать ЯЕ :). Отметила их беспокойное поведение и быстрое желание уйти. Замечала такое уже несколько раз и пытаюсь понять, совпадение ли, и если нет, то какими механизмами вызван результат? :)

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 588
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #3276 : 05 Июля 2020, 02:01:14 »
При вынужденном общении с неприятными мне людьми решила попробовать практиковать ЯЕ :). Отметила их беспокойное поведение и быстрое желание уйти.
Доброго времени суток  :)

Коллега , то, что вы описали - возможно вызвано той причиной, что в тот момент когда вы вошли в ЯЕсмь....вы просто "оставили голодными"   :D тех неприятных особ, которые возможно диструктивно на вас влияли.
Когда происходит сонастройка с ЯЕсмь...и если в тот момент вы находитесь среди неприятных вам людей, то они перестают вас напрягать, тревожить. Вам уже все равно , пропадает оценка. Вы настроены на свою ось ЯЕсмь и это состояние , является в какой-то степени защитой от всего того, что уводит вас в сторону и заглушает слышать саму себя. Ось ЯЕсмь -  ещё и как фильтр от всего паразитного и не вашего.
Вы входя в ось - становитесь недоступной для всех тех, кто так старается вас "окрасить" в свой "цвет" , дать свою оценку и т.д.
Вхождение в ось ЯЕсмь - также перенаправляет вашу энергию на саму себя. И возможно, что те люди, которые вам неприятны - после вашей практики (или во время) просто не резонируют с вами.
Так бывает, что практика ЯЕсмь и практика Креста Стихий - может очень явно ощущаться где-то на подсознательном уровне у всех окружающих , которые окружают вас. Одни перестанут вас "видеть" , перестанут замечать, другие среагируют и весьма агрессивно и попытаются "выровнять" вас под догмат "так правильно" а третьи, просто попытаются побыстрее испариться из вашего поля, из-за необъяснимой тревоги, что, что-то не так как обычно .

Всякое бывает коллеги. И причины тоже могут быть разнообразны. Описала лишь три, но их может быть намного больше. Все индивидуально  :)
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть инструмент а не цель. Разные знания)
ЗНАНИЯ + СИЛА + РАЗНЫЙ ОПЫТ = МАГИЯ🗝️
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑🔑🔑📚

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3277 : 05 Июля 2020, 09:21:27 »
Доброго времени суток  :)

Коллега , то, что вы описали - возможно вызвано той причиной, что в тот момент когда вы вошли в ЯЕсмь....вы просто "оставили голодными"   :D тех неприятных особ, которые возможно диструктивно на вас влияли.
Когда происходит сонастройка с ЯЕсмь...и если в тот момент вы находитесь среди неприятных вам людей, то они перестают вас напрягать, тревожить. Вам уже все равно , пропадает оценка. Вы настроены на свою ось ЯЕсмь и это состояние , является в какой-то степени защитой от всего того, что уводит вас в сторону и заглушает слышать саму себя. Ось ЯЕсмь -  ещё и как фильтр от всего паразитного и не вашего.
Вы входя в ось - становитесь недоступной для всех тех, кто так старается вас "окрасить" в свой "цвет" , дать свою оценку и т.д.
Вхождение в ось ЯЕсмь - также перенаправляет вашу энергию на саму себя. И возможно, что те люди, которые вам неприятны - после вашей практики (или во время) просто не резонируют с вами.
Так бывает, что практика ЯЕсмь и практика Креста Стихий - может очень явно ощущаться где-то на подсознательном уровне у всех окружающих , которые окружают вас. Одни перестанут вас "видеть" , перестанут замечать, другие среагируют и весьма агрессивно и попытаются "выровнять" вас под догмат "так правильно" а третьи, просто попытаются побыстрее испариться из вашего поля, из-за необъяснимой тревоги, что, что-то не так как обычно .

Всякое бывает коллеги. И причины тоже могут быть разнообразны. Описала лишь три, но их может быть намного больше. Все индивидуально  :)
Огромное спасибо за доходчивый ответ!)
Видимо, действительно, пресекла утечку энергии на сторону :)
Буду теперь при всяком взаимодействии выполнять :))

Aron

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 40
« Ответ #3278 : 05 Июля 2020, 13:25:43 »
Коллеги, приветствую! Вопрос к опытным или к преподавателям. Я не новичок, практики ежедневные.
Думала что все проходит как должно, но вчера вечером "разбудила позвоночник". Таких ощущений кранио-сакрального ритма ранее я не испытывала. Как будто катают сильным роллом по позвоночнику и потом по всему телу. Проработаны все суставы, энергия пошла! Первую ночь спала без болей и ощущения скованности. Все это круто, но как теперь остановить бешеный потоки энергии? занимаюсь домашними делами а по спине гуляет волна....и ощущение раскаленной спины!
Причем любую часть тела я и раньше могла разогреть, а сейчас практически делаю сама себе энергетический массаж.
Что делать то? позволить этому быть?) Я напоминаю себе вулкан))
Муж принялся за уборку дома, говорит подъем сил...
Все что меня не убивает делает сильнее

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 812
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #3279 : 05 Июля 2020, 13:56:57 »
но вчера вечером "разбудила позвоночник". Таких ощущений кранио-сакрального ритма ранее я не испытывала. Как будто катают сильным роллом по позвоночнику и потом по всему телу. Проработаны все суставы, энергия пошла! Первую ночь спала без болей и ощущения скованности. Все это круто, но как теперь остановить бешеный потоки энергии? занимаюсь домашними делами а по спине гуляет волна....и ощущение раскаленной спины!
Причем любую часть тела я и раньше могла разогреть, а сейчас практически делаю сама себе энергетический массаж.
Aron, добрый день. Прекрасный результат! Позвольте этому быть) Очень хорошо, что проработалось ощущение позвоночника и пошла энергия. Не стоит волноваться, ведь это здоровье, процессы регенерации, увеличение энергетических каналов - ваше подсознание очень быстро привыкнет к состоянию повышенной энергетики. А сейчас избыток энергии пойдет на процесс внутренней трансформации и оздоровления.

AFS

• Неновичок
  • *
« Ответ #3280 : 05 Июля 2020, 14:09:27 »
Коллеги, приветствую! Вопрос к опытным или к преподавателям. Я не новичок, практики ежедневные.
Думала что все проходит как должно, но вчера вечером "разбудила позвоночник". Таких ощущений кранио-сакрального ритма ранее я не испытывала. Как будто катают сильным роллом по позвоночнику и потом по всему телу. Проработаны все суставы, энергия пошла! Первую ночь спала без болей и ощущения скованности. Все это круто, но как теперь остановить бешеный потоки энергии? занимаюсь домашними делами а по спине гуляет волна....и ощущение раскаленной спины!
Муж принялся за уборку дома, говорит подъем сил...
Здравствуйте коллега.
Придумайте себе выключатель способности и заякорите (есть разные техники и правила якорения в интернете, могу описать, но наверное знаете сами). Наподобие якорного движения уплотнения ЭТ, сжимаю кулак - уплотняю эфирку.
Что бы Вы могли по своему желанию эту функцию активировать. Выключатель, как тумблер может быть, то есть вкл/выкл или плавный как реостат, а движение: погладили живот по часовой стрелке усиление, против - ослабление. Или пуговицу крутить, или кольцо крутить, или руку гладить в одну и другую сторону.... и т.п.
Ведь мы должны уметь контролировать наши силы, например видение ауры или сущностей, это должно быть подконтрольно нам. Включаться по нашей воле и намерению только когда нам надо. Призвал силы, поработал - отпустил. Иначе это не свобода, а рабство. Вот у меня 4 электрочайника сгорело, блин.

Aron

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 40
« Ответ #3281 : 05 Июля 2020, 14:25:47 »
Придумайте себе выключатель способности и заякорите (есть разные техники и правила якорения в интернете, могу описать, но наверное знаете сами
Благодарю! Не знаю-:(( пока пусть работает ибо в теле как выяснилось много блоков. А я думала что все проработала ещё на 1м курсе....
Но выключать наверное надо уметь. Оно выключается когда я иду что-то делать и отвлекаюсь от себя. А если просто сижу читаю - ураган.
Если дадите совет как якорить буду благодарна. Желательно конечно по методикам школы, в процессе обучения стараюсь слушать одного учителя (Школа - учитель)
Все что меня не убивает делает сильнее

AFS

• Неновичок
  • *
« Ответ #3282 : 05 Июля 2020, 15:21:01 »
Благодарю! Не знаю-:(( пока пусть работает ибо в теле как выяснилось много блоков. А я думала что все проработала ещё на 1м курсе....
Но выключать наверное надо уметь. Оно выключается когда я иду что-то делать и отвлекаюсь от себя. А если просто сижу читаю - ураган.
Если дадите совет как якорить буду благодарна. Желательно конечно по методикам школы, в процессе обучения стараюсь слушать одного учителя (Школа - учитель)
Если советовать в методиках школы, то попробуйте держать во время таких усилений под рукой матрицу и поработать, как в МЕТОДИЧКЕ 1БК описано (ось....). Найдите способ сделать свою способность управляемой и предсказуемой зажимая определённые "точки" на матрице.
По якорению, смешной фильм: "Управление гневом" ))) они там произносили одну фразу и успокаивались))

alexandriy

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #3283 : 06 Июля 2020, 00:50:52 »
Но тут ваше сообщение так или иначе подтолкнуло меня на мысль. Мне кажется, что это такой блок внутренний, часть внутренней структуры настолько устала, что просто отрубилась до лучших времен,  и в таком состоянии я реальность вряд ли выдержу, а по-настоящему разобраться с этим, наверное, получится не раньше второго курса. Пока так придется справляться.
Великолепно коллега. Общение и обсуждение для того сдесь и велется, чтобы открывать инсайты и применять их для решения своих задач. Рад за Вас.

Enisey

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3284 : 06 Июля 2020, 14:50:21 »
Доброго времени, коллеги и преподаватели!
Не нашел, подобного вопроса, поэтому спрошу.
Помогите разобраться в понимании выражении: - волна подымается до основания черепа и сдвигается вниз.
Как это сдвигается?
По прямой опускается вниз как пульс или заканчивается у основания черепа и потом опять вниманием  отслеживаем от копчика?
Или он обратно воной спускается к копчику?

Enisey

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3285 : 06 Июля 2020, 14:56:45 »
У меня слабо воспринимается волна. Больше как импульс с периодичностью 5-10 раз в минуту.
А когда на вниманием наполняю тело, то ощущение 10000000 щитинок покалывающие по всему телу, особенно на включённых руках.
 Ожидание волны сбивает.
 Может есть различие между женским и мужским витальным ритмом?
 Где то читал, у  женщин волны, а у мужчин импульс.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3286 : 07 Июля 2020, 13:27:03 »
Я волну ощущаю как подъем от копчика вверх, при этом в копчике она продолжает чувствоваться. Это как если наполняю тело вниманием постепенно, ноги, туловище, голова, то по мере наполнения туловища с ног внимание не уходит, то и с волной она просто поднимается. Надеюсь, не особенно сумбурно написала :)

Enisey

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3287 : 08 Июля 2020, 09:17:44 »
Я волну ощущаю как подъем от копчика вверх,
Да, это как бы понимаю. Внимание удерживать получается.
 Но вот про сдвиг есть понимание?
 Как это у Вас?

Enisey

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3288 : 08 Июля 2020, 09:24:22 »
Сегодня делал медитацию и опять запнулся.
Определения Волна, Пульсация, Вибрация сбили с понимания, что есть витальный ритм у меня.
Потому что это три разных явления:
 - Волна это перекатывающее ощущение;
- Пульсация завязана больше на сердечном ритме, это не спутаешь.
- Вибрация это некое трепетание на кончиках пальцев.
А Витальный ритм это должно быть нечто, объединяющее эти три явления.
И получается если я не найду ощущения волны, то и всё что бы мне не казалось не является Витальным ритмом?

AFS

• Неновичок
  • *
« Ответ #3289 : 08 Июля 2020, 15:06:37 »
Сегодня делал медитацию и опять запнулся.
Определения Волна, Пульсация, Вибрация сбили с понимания, что есть витальный ритм у меня.
Потому что это три разных явления:
 - Волна это перекатывающее ощущение;
- Пульсация завязана больше на сердечном ритме, это не спутаешь.
- Вибрация это некое трепетание на кончиках пальцев.
А Витальный ритм это должно быть нечто, объединяющее эти три явления.
И получается если я не найду ощущения волны, то и всё что бы мне не казалось не является Витальным ритмом?
Добрый день коллега.
Вы согласны с тем, что приобретённый личный опыт и описание опыта это разные вещи?
Нам рекомендуют записывать свои ощущения в дневник. Кода Вы регулярно будете делать и записывать, то через какое-то время сможете заметить много-много нового в своих ощущениях. И это не всегда можно описать словами понятными другим.

Если кратко: делайте, ощущайте, записывайте и сравнивайте. Думать что ощущаешь и ощущать это разные вещи.

Enisey

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3290 : 08 Июля 2020, 16:31:59 »
Вы согласны с тем, что приобретённый личный опыт и описание опыта это разные вещи?
Однозначно так!
Но суть вопроса не в том что бы дать подтверждение правильности моему опыту.
А сопоставить ориентиры куда двигаться.
Есть описание и понимание волны, и так или иначе в опыте ждёшь проявление сути волны.
Или достаточно ощущение ритма и не заморачиваться на волне?
Поэтому вопрос больше к Преподавателям, дабы не уйти "не в туда" :)

Enisey

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #3291 : 08 Июля 2020, 16:42:17 »
Поэтому вопрос больше к Преподавателям, дабы не уйти "не в туда"
Есть ответ! :)
Посмотрел очередное видео Ксении Евгениевны и она ответила на мой вопрос.
Должна быть волна!
Поэтому делать, делать и делать, пока ощущение волны не появиться!

Ledi_Alla

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 84
  • Все поиски чудес лишь поиски себя
« Ответ #3292 : 08 Июля 2020, 22:18:38 »
Хочу рассказать о потрясающем эффекте от работы на первом курсе.
Два года назад я купила велосипед и уже после трёх поездок пришлось идти к врачу. Заболели колени. Врач изрёк вердикт - от велосипеда отказаться. Колени у меня были как у спортсмена получившего серьёзную травму. Так показал рентген. Лечение я не начала, а велосипед продала.
И вот после прохождения первого курса у меня дома оказался велосипед. История его появления загадочна, но не в этом суть. Сначала я ездила по часу в день. Наблюдала не появится ли боль. Не появилась!
Сейчас уже беру более длительные дистанции.
Очень благодарна школе за великолепную методику работы с эфирным телом 💐
Моё солнце живёт во мне ☀️

AFS

• Неновичок
  • *
« Ответ #3293 : 09 Июля 2020, 00:58:25 »
Есть ответ! :)
Посмотрел очередное видео Ксении Евгениевны и она ответила на мой вопрос.
Должна быть волна!
Поэтому делать, делать и делать, пока ощущение волны не появиться!
Отлично, такая магия форума. Вы формулируете вопросы и ответы придут.
По волне, чтобы не сбивать Вас, напишу кратко: я чувствую некое расширение черепа и волну как пульсацию к копчику, но ритм её не такой, как ритм сердца!

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #3294 : 09 Июля 2020, 11:28:52 »
Хочу рассказать о потрясающем эффекте от работы на первом курсе.
Два года назад я купила велосипед и уже после трёх поездок пришлось идти к врачу. Заболели колени. Врач изрёк вердикт - от велосипеда отказаться. Колени у меня были как у спортсмена получившего серьёзную травму. Так показал рентген. Лечение я не начала, а велосипед продала.
И вот после прохождения первого курса у меня дома оказался велосипед. История его появления загадочна, но не в этом суть. Сначала я ездила по часу в день. Наблюдала не появится ли боль. Не появилась!
Сейчас уже беру более длительные дистанции.
Очень благодарна школе за великолепную методику работы с эфирным телом 💐
Вдохновляющая история :)
Заставляет задуматься над своим. Я год назад начала заниматься йогой на гамаках, неделю после каждой тренировки не могла согнуть пальцы, на них шла вся нагрузка, особенно после того, как лайтовые тренировки закончились, и начались более сложные силовые упражнения.
Ходила через слезы и боль, держалась сгибами локтей вместо нормального хвата.
Никогда просто особенно нигде не задействовались руки кроме как работы за ноутбуком.
Может, ваше сообщение - знак попробовать снова, подкачав в кисти эфирку?:)