Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Iren

Цитата: Большая Медведица от 24 декабря 2018, 10:38:05Добрый день, ув. коллеги
В 12 А постоянно соскальзывает нога, есть риски упасть. Держусь.
Что это может означать? Как получить стабилизацию?
Добрый день, уважаемая Большая Медведица.
Не знаю, будет ли полезно то, что я напишу, но я сегодня в медитации только в 13А не была в таком положении. После гармонизации тело само заняло такое положение.
Даже на 15А максимум устойчивости. (Ранее я постоянно выскальзывала на 15, и в 16А постоянно подскальзывалась во время подьема)
Может это будет Вам в помощь.
Цитата: elka от 24 декабря 2018, 10:53:58У меня вопрос:
1. при всех практиках наполнения чакральных структур мы это делаем тоже перевернутыми? То есть огонь через будхиал, чистая вода в каузале и т д?
Уважаемая elka, и у меня тот же вопрос.
Пока по ощущениям будхиал прежний земля + огонь (судя по вибрациям), а сама чакра на частотах эфирки . Такой своеобразный ритм получился :D

Vega

Добрый вечер, коллеги!
Может, кому-то будет полезно.
В свое время активно увлекалась йогой. В йоге есть перевернутые позы, в частности, Сарвангасана (знакомая всем "березка") и Ширшасана (стойка на предплечьях, которая считается квитэссенцией всех остальных асан). Конечно, это не совсем тот эффект, у Повешенного голова свисает свободно, но для себя отметила, как вполне годный инструмент для адаптации в состоянии. Помню, в свое время особо сложно было со стойкой на предплечьях. Я все списывала на то, что у меня пока недостаточный уровень физической подготовки, но в интернете можно увидеть немало фотографий, как на предплечьях стоят довольно тучные дамы. Значит, дело не в физике, а в голове! Сложность была именно в том, что сознание не привыкло к такому положению, хотя, по сути, оно даже более устойчивое, чем наше привычное положение: площадь соприкосновения предплечий с полом больше, чем площадь соприкосновения ступней с полом))

DARINA

Добрый вечер! Я по 15 Аркану: одна из медитаций на Аркан показала, что второй персонаж (мужчина) активно перемещается по Аркану. Он может зайти за женщину, то есть, за меня, встать впереди, сбоку. Может совсем слиться с женской фигурой, оставив только какие-то части тела (лицо, ногу, руку). Может совсем уйти в тень за женской фигурой и стать полупрозрачным. Но при усилии воли полностью проявляется.
Татьяна Александровна, это можно рассматривать как распаковку Аркана?
И после подгрузки 12 Аркана мне ночью снились всё фамильные драгоцености, которые есть у меня, они в руках, в шкатулках. Значит, пошла информация по роду, так можно понимать этот сон? Не зря же выросли две дополнительные башни. Одна, скорее всего -это родовая, а другая -инкарнационая.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день!
Это просто потрясающе! Это великолепно и прекрасно! У меня нет слов что бы выразить все переживания, которые я сейчас испытываю!
Мало из того, что я видела в обычной жизни может сравниться с этим! Я то ездила по бизнес школам, разбиралась с какими то системами.
Сейчас забавно вспоминать. Кстати, многие из них сделаны по подобию внутреннего круга креста стихий.
Взять хоть систему сбаллансированных показателей.
Финансы - Любовь
Процессы - Жизнь
Персонал - Ненависть
Клиенты - Смерть
Даже если мы поменяем местами все остальное, все равно глупость получается и эгрегор обречен. (Мы же не можем в бизнесе перенести деньги в другую первооснову) ;D
Я потратила кучу времени на изучение Адизеса, а достаточно было учится совсем другим вещам!
Хотя сейчас понятно, что он тоже пригодился, большое ему человеческое спасибо.

Iren

Из этого очевиден закон "Не укради".
Ведь если у  любого эгрегора  цель прожить как можно дольше, то необходимо искать дополнительные способы достижения результата. Иначе будет колосс на глиняных ногах.
По сути,  отбирая что то насильственным или обманым путем, индивид или группа останавливает прогресс и развитие, которое должно идти в определенном направлении. Прогресса нет, новых инструментов нет в итак скудной системе реализации 3 го круга, эгрегор не может пройти все всепоказатели внутреннего круга (что бы во брать в себя информацию о всех 4 показателях), что бы выйти на новый уровень. Таким образом начинается деклайн.

Iren

Цитата: Iren от 25 декабря 2018, 10:36:03Даже если мы поменяем местами все остальное, все равно глупость получается и эгрегор обречен. (Мы же не можем в бизнесе перенести деньги в другую первооснову)
Понятно, что всему из внутреннего круга рано или поздно надо будет как то видоизмениться либо в сторону развития либо в сторону ухода с арены жизни.
Но в этом и залог развития.
Кажется я начала понимать, как и зачем работают колдуны, и в чем их труд ценен для мира.

DARINA

Цитата: DARINA от 19 декабря 2018, 22:01:16Что удивительно, на этом Аркане очень сильно изменилось отношение моих кошаков ко мне -они стали просить, почти что требовать ласки и близости с ними.
Добрый день! Я вот что подумала. А может, мои кошаки тоже показывают, что мне не хватает? Ведь они - не я. И если рассмотреть с этой точки зрения, то получается, что мне не хватает заботы, нежности, ласки?

elka

Цитата: Iren от 24 декабря 2018, 11:18:16Пока по ощущениям будхиал прежний земля + огонь (судя по вибрациям), а сама чакра на частотах эфирки . Такой своеобразный ритм получился
Добрый вечер!
Я и Ваш вариант попробовала))). Тоже отлично.
А потом попробовала еще один вариант: я перевернула вместе с собой и мир. То есть я относительно всего окружающего мира живу в мире, который вверх тормашками. Абсолютно параллельный мир, и небо(то есть атман) у меня там, где у этого мира земля. а земля(прошлое) у меня там, где у этого мира небо(будущее). И это навело меня на мысль: в одном из видео Ксения Евгеньевна рассказывала про кристалл души. Как целостное сознание бога распадается на кучу сознаний, одно из которых - конкретный человек. Так вот. Парадокс там заключался в том, что мы собираясь в целостность идем как бы в будущее, а для нашего бога это получается как бы  прошлое, потому что этот путь он сам же и инициировал ранее. (может кто помнит и я не точно передала смысл - поправьте пожалуйста) И теперь перевернувшись есть возможность поменять местами прошлое и будущее. А если время течет не так как у людей, то и видеть можно не только людей и этот мир. Увидеть можно больше. И тех, кто в безвременье, и тех, у кого другие временные потоки. И многопотоковость времени в этом положении становится возможной. Путанно... но как-то так пока.

Saygak

Цитата: Сара от 24 декабря 2018, 08:00:20Saygak, доброе утро.
Из вашего описания, мне кажется, вам была продемонстрирована  иллюзия наивности - надежда, что пройдет хорошо само собой, нежелание брать ответственность и контроль над ситуацией. Ну вы и сами это видите). А партнеры - секретарь и директор, которые тоже не хотели брать ответственность. Что они получили, применив этот алгоритм - моя хата с краю? Они сняли с себя эту ответственность и переложили ее на вас. У них все отлично, у вас чувство вины. Значит, возможно, этот алгоритм рабочий и его можно применить? Тоже переложить ответственность, а не заниматься самобичеванием?

Сара, спасибо за комментарий. Т.е. получается тут два варианта: или брать на себя ответственность и контролировать или учиться перекладывать ответственность, как секретарь и директор.
И как быть, что предпочесть?

И может быть как ответ для меня, на занятии в медитации на установку Повешенного, все четыре персонажа карты Смерть перед смертью произнесли каждый свою фразу: король сказал "я ничего не могу изменить", священник - "все было напрасно", ребенок  - "как красиво и ново", девушка - "надоело". И все это я, мои слабости характера. А противоположностью был огромный локомотив, несущийся с составом через пшеничное поле. Он не имеет сомнений в том, что он может, что он делает что-то неправильно, не отрицает ситуацию и не отвлекается на бабочек и цветочки (не выбирает исходя из легкости и приятности пути).

Спасибо.

Wayfarer

Цитата: Saygak от 26 декабря 2018, 00:52:08Т.е. получается тут два варианта: или брать на себя ответственность и контролировать или учиться перекладывать ответственность, как секретарь и директор.
И как быть, что предпочесть?

Saygak, здравствуйте.
Извините, что вмешиваюсь. Как быть и что предпочесть знает ЯЕ, и это покажут следующие арканы. Первый вариант - путь феба, второй - диониса, если все четверо из 13А действительно умерли, вопрос снимется автоматически. Как всегда, есть и третий вариант - не иметь предпочтений  ::). Татьяна Александровна, поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.

Сара

Saygak, доброе утро. Что нужно в данной конкретной ситуации лично вам? Отстоять свои права - перекладывайте вину не стесняясь). В первую очередь в своей голове. То что ваш директор купец, не снимает с него ответственности за выполнение своих прямых обязанностей, которые накладывает на него его должность - принимать решения. Если перерегистрация компании нужна вам - берите ситуацию в свои руки. Не важно какой алгоритм применять, важна ваша личная цель. Любой путь можно выбрать под конкретную задачу - и Феба и Диониса - главное решить свою задачу). Сегодня - Феб, завтра - Дионис. Что будет результативно, то и правильно.

Wayfarer

Цитата: Сара от 26 декабря 2018, 11:03:21
....важна ваша личная цель.

От цели пляшем, конечно. Если цель - стать ядром этого стихийного эгрегора/оказаться в теле или, может быть, наработать недостающий опыт и перейти на более высокие позиции в другой стихийный эгрегор, или создать собственный Э - путь феба.
Цель - получать зарплату в данном стихийном эгрегоре и не выполнять при этом чужую работу, но высвободить время для параллельных занятий другими делами - применяем алгоритм диониса.
Тут даже не о перекладывании ответственности речь, фебу ответственность никогда не в тягость. Вопрос ведь в том, кто выгодоприобретатель в итоге? Что Вы получите взамен взятой на себя чужой работы: премию, повышение, устную благодарность или роль той козочки, на которой все дружно (и при этом бесплатно) выезжают?

Iren

Цитата: elka от 26 декабря 2018, 00:00:35А потом попробовала еще один вариант: я перевернула вместе с собой и мир. То есть я относительно всего окружающего мира живу в мире, который вверх тормашками. Абсолютно параллельный мир, и небо(то есть атман) у меня там, где у этого мира земля. а земля(прошлое) у меня там, где у этого мира небо(будущее)
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Уважаемая elka, благодарю.
Кажется я поняла о чем Вы.
Сегодня попробую.
Вопрос в том, что вчера у меня началась адская головная боль. Сегодня утром встала с ощущением такого похмелья, как будто выпила бутылки 2 водки.
А сейчас читаю Ваше сообщение, с пониманием, что у меня внутри как труба здоровая, по которой ветер гуляет. И нормально могу контролировать  положение аджны и свадхистаны, остальное, как будто пляшет очень быстро или расширилась до степени  почти слияния.  Вчера в 3 раз начала изучать  Агриппу. На этот раз села уже делать схемы доя дальнейшего использования. Было конечно масса вопросов, которыми я не задавалась раньше, но элементы 1 степени, как у него написано чистые и не вступают в соединение, как элементы 2 степени. Видимо я сейчас ловлю именно этот эффект (бисер, размещанный в стакане) то есть бисер есть, но он в диффузию с водой не всупит никогда.
Упопядочу, зайдя в медитацию, все разверну, по результатам отпишусь.
Цитата: Wayfarer от 26 декабря 2018, 11:39:47От цели пляшем, конечно. Если цель - стать ядром этого стихийного эгрегора/оказаться в теле или, может быть, наработать недостающий опыт и перейти на более высокие позиции в другой стихийный эгрегор, или создать собственный Э - путь феба.
Цель - получать зарплату в данном стихийном эгрегоре и не выполнять при этом чужую работу, но высвободить время для параллельных занятий другими делами - применяем алгоритм диониса.
Уважаемый Wayfarer, благодарю за идею.
Это как раз то, что нужно мне сейчас в моей ситуации.
Видимо, как только все устаканю, решение придет само.

Iren

Цитата: Saygak от 26 декабря 2018, 00:52:08Saygak, доброе утро.
Из вашего описания, мне кажется, вам была продемонстрирована  иллюзия наивности - надежда, что пройдет хорошо само собой, нежелание брать ответственность и контроль над ситуацией. Ну вы и сами это видите). А партнеры - секретарь и директор, которые тоже не хотели брать ответственность. Что они получили, применив этот алгоритм - моя хата с краю? Они сняли с себя эту ответственность и переложили ее на вас. У них все отлично, у вас чувство вины. Значит, возможно, этот алгоритм рабочий и его можно применить? Тоже переложить ответственность, а не заниматься самобичеванием?

Сара, спасибо за комментарий. Т.е. получается тут два варианта: или брать на себя ответственность и контролировать или учиться перекладывать ответственность, как секретарь и директор.
И как быть, что предпочесть?

И может быть как ответ для меня, на занятии в медитации на установку Повешенного, все четыре персонажа карты Смерть перед смертью произнесли каждый свою фразу: король сказал "я ничего не могу изменить", священник - "все было напрасно", ребенок  - "как красиво и ново", девушка - "надоело". И все это я, мои слабости характера. А противоположностью был огромный локомотив, несущийся с составом через пшеничное поле. Он не имеет сомнений в том, что он может, что он делает что-то неправильно, не отрицает ситуацию и не отвлекается на бабочек и цветочки (не выбирает исходя из легкости и приятности пути).
Уважаемая Saygak, очень Вам на эту тему рекомендую почитать Литвака. Есть у него книжеца про типы руководителей и их потребности. Она доступна в интернете. Название не помню, но найти не составит труда.
После прочтения этой книги многие вопрсы отпадут и станет понятно что делать. От себя добавлю, что в ней нет потребностей собственника бизнеса, то есть инвестора. Но само слово "Инвестор" дает понимание, чего он хочет. Наложите на крест стихий внутреннего круга и Вы все поймете.

Iren

Цитата: Iren от 26 декабря 2018, 12:43:31Упопядочу, зайдя в медитацию, все разверну, по результатам отпишусь.
Всем еще раз, добрый день.
Даже и медитацию не надо было заходить просто создать намерение.
Картинка растекающихся и делящихся шариков ртути разных цветов.
elka,  благодарю!

Большая Медведица

Добрый день, ув.коллеги
Татьяна Александровна, башня очень не стабильна. Ежедневно меняется, переодически норовит разрушиться.
Сегодня в 15 А даже в своем оппонента рассмотрела башню.
Продолжить укреплять ее? Или позволить ей разрушиться и построить новую?

Большая Медведица

Добрый день, ув.коллеги
Хочу поблагодарить кто откликнулся на сообщение о трудности удерживания в перевёрнутом положении!

Дополню о башне :
Башня устойчива. Но, в постоянном движении. Движение и ее трансформации ежедневный, с начала 15 А. Причем, сегодня например она в виде Номер 1, завтра уже есть изменения , и приобретается вид Номер 2, а послезавтра она вновь может вернуться к виду Номер 1.
Трансформации идут и нужные комбинации постоянно ищутся.
Сильно меняются этажи до 5. На 12 А, вчера, например, они приобрели виды порталов в другие измерения. Сегодня вновь вернулись в "прежний" вид.
6 этаж почти всегда неизменен. Редко, приобретает какие-то новые характеристики.
На 13 А было ощущение, что башня вот-вот рухнет( причем, стоя на 7 этаже) , уже и осыпается, потом раз и вновь поменяла форму и т.д  Процесс подбора комбинаций перманентен.
Сейчас на 4 этаже все гремит у "соседей сверху".  На сверхсознании идут изменения и отоголски прокатываются на ментале.

Знакомство с 12 А
Заметила, что начиная с Дьявола, сознание подгружает следующие арканы раньше, чем вск. Почти всегда с четверга второй недели.
Это же случилось и с 12 А: в четверг депрессивность сменилась сильным головокружением и тошнотой. При гармонизации в астрале возник образ ангела с 14 А, а в будхиале пришло изображение цирковой арены, где я в виде дрессировщика, а напротив меня в ряд Лев, Орел, Человек, Бык.
При подгрузки аркана в вск, мой Повешенный никак не мог закрепиться на древе. Ему было элементарно страшно опустить голову вниз. На второй-третий день уже спокойно.
Состояние интересное. В конце "Смерти" пришла память о моих предыдущих смертях, с также жреческом опыте с кровавыми жертвоприношениями. Этим также можно объяснить депрессию : текущие морально-этические ценности "были в ужасе" от такого опыта. Тогда же, в каузальном теле меня посетила лягушка.
На 12 А в медитации я увидела ту же лягушку. Она смотрела на меня. Открыв глаза я заметила, что пошел дождь. Некий паук тоже заглянул "посмотреть" в одной из первых медитаций.
Случился контакт и "общение" с моим богом. Вспышки уже случались, тут все было дольше и немного по иному.
Что не даёт мне удержаться в этом положении : страх одиночества и "потребность в человечком общении". Также, в сознании есть некие установки, полагаю христианской матрицы не позволяющие быть в этом положении постоянно. Становится страшно.
Впервые почувствовала свои ощущения! Никогда до этого не обращала внимание на их.
Промежуточный вывод : сама не позволяю себе быть в этом положении.  Ещё на втором курсе думала, что этот страх вычищен. Но видно нет, все глубже.
На каждой гармонизации, в каузальном теле, меня "ждёт" мой отшельник.
Повешенный "восстановил" меня после Смерти. Больно она прошлась по мне. Но , спасибо, что убрала и продолжает убирать весь этот мусор в сознании.





Iren

Цитата: elka от 26 декабря 2018, 00:00:35А потом попробовала еще один вариант: я перевернула вместе с собой и мир. То есть я относительно всего окружающего мира живу в мире, который вверх тормашками. Абсолютно параллельный мир, и небо(то есть атман) у меня там, где у этого мира земля. а земля(прошлое) у меня там, где у этого мира небо(будущее). И это навело меня на мысль: в одном из видео Ксения Евгеньевна рассказывала про кристалл души. Как целостное сознание бога распадается на кучу сознаний, одно из которых - конкретный человек. Так вот. Парадокс там заключался в том, что мы собираясь в целостность идем как бы в будущее, а для нашего бога это получается как бы  прошлое, потому что этот путь он сам же и инициировал ранее. (может кто помнит и я не точно передала смысл - поправьте пожалуйста) И теперь перевернувшись есть возможность поменять местами прошлое и будущее. А если время течет не так как у людей, то и видеть можно не только людей и этот мир. Увидеть можно больше. И тех, кто в безвременье, и тех, у кого другие временные потоки. И многопотоковость времени в этом положении становится возможной. Путанно... но как-то так пока.
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Уважаемая elka, я поняла как надо делать, достаточно было вспомнить братьев Стпугацких.
А на выполнении все пошло интересно.
У меня навылнзало огромное количество страхов и негатива, я о себе такое вспомнила из этой жизни!
Астрал чистить и чистить. ЖМК разбирать и разбирать.
Чем и занимаюсь уже несколько арканов подряд.
Страх хаоса и изменений просто с транспорантом ходит перед носом.
Забавно, но после того, как я попробовала Ваш метод, смогла очертить (то есть увидеть в сознании) уже 2 барьера.
Видимо, если с ними разберусь, то у меня получится сделать то, что сделали Вы.
Сегодня в сне увидела  знак: 2 параллельных линии и над ними треугольник.
Для себя пока делаю вывод что надо научиться перескакивать после ой на другую. Но раз линии параллельны, они не пересекаются в плоскости. Но есть же еще 3 х мерное измерение, в нем линии могут пересекаться. Попытаюсь посмотреть сегодня. Может после чистки астрала и разбора ЖМК все получится.
Всем успеха и продуктивного дня.
elka, еще раз , благодарю.

Анна Григорова

Всем добрый день.
Хочу поделиться ощущениями от 12 Аркана.
Это первый аркан, в который вошла раза с 3-его. Подгружаю несколько раз в сутки. Начиная со вторника была давящая боль в голове и головокружения. Апатичное состояние, туманность мыслей. Нарушился режим сна: днем сплю, ночью бодрствую. Усилилась вчера вечером головная боль. Сегодня ночью во сне ощущение "программирования", "загрузки". В 3,30 утра резко проснулась... Странное самочувствие. И утром состояние легкости, четкость мысли и желание активно действовать.

Феникс

Добрый вечер коллеги! Позвольте поделится своими взглядами на глифы и сами образы 13 и 12 арканов.
Повешенный висит на Тау-кресте - это древний символ, согласно Википедии встречается и в Кельтике и в Древнем Египте, находят связь и с другими традициями. Мне же не давала покоя сама поза висящего. В результате пришла к выводу, что Тау крест - это определенный предел и на схеме древа Сефирот его можно увидеть трижды - на пересечениях 1, 2 и 3 Даатов и каждый раз он обозначает определенный предел, а если перевести его на схему трёх кругов, то каждый такой крест аналогичен своему кругу - 1, 2 или 3. Если обратить внимание на позу, предположив, что не просто так он висит в этой позе, то при наложении на древо Сефирот получается примерно следующее - голова в районе 9 аркана (форма), локти - Ход и Нецах, левое калено - Гебурах, а вытянутая нога соединена некой связью с верхним Тау крестом предел которого определяют Бинах и Хокма, сама же связь от ноги по видимому уходит в третий Даат. Имея крепкую связь со свои богом через третий Даат и посредством традиции, повешенный осуществляет внедрение чего там через свет, то есть проявляет определенный порядок светом, а уже от туда идёт распределение на то, что в этом порядке будет добром, а что злом, к чему стремиться, а чего избегать (любовь, ненависть), ну и закрепляется это все в пределах формы: жизнь-смерть.
Смерть. Если посмотреть на кораблик, то складывается впечатление, что он движется по течению, от башень. Течением у нас принято время, а время двежется из прошлого в будущее. Значит чтобы дойти до башень необходимо совершать обратное движение (такое же впечатление у меня возникло от аркана Луна, там так же усматривалось движение из Воды к Воздуху - горам), против течения - в данном контексте от настоящего в прошлое, т.е. возвращаться к себе, к истокам, тогда получится совершить проход через башни и двинуться к своей звезде (солнцу).
Это личные впечатления от арканов.

Хочу поправиться - возможно на древе Сефирот всё же только один Тау крест, т.к. считается, что это верхний предел (опять согласно Википедии), а значит только крест с пределами Бинах (порядок) и Хокма (хаос) может быть действительным Тау крестом :)

Iren

Цитата: Анна Коломиец от 28 декабря 2018, 15:24:55Начиная со вторника была давящая боль в голове и головокружения. Апатичное состояние, туманность мыслей. Нарушился режим сна: днем сплю, ночью бодрствую. Усилилась вчера вечером головная боль. Сегодня ночью во сне ощущение "программирования", "загрузки".
Уважаемые Учителя и Коллеги, добрый день.
Анна, держитесь, я тоже через это прошла.
Но в виде бонуса мне просто моя каста как на ладони стала.
Сегодня, после вчерашних чисток, я как прозрела.
Такое ощущение, что через меня все земледельцы с торговцами просто прошлись коллективным разумом.
Сейчас все настолько прозрачно и просто, что я понимаю, это именно то, что было нужно.

elka

Цитата: Iren от 27 декабря 2018, 07:06:35Забавно, но после того, как я попробовала Ваш метод, смогла очертить (то есть увидеть в сознании) уже 2 барьера
Добрый день!
Также хочу поделиться к чему меня привел Ваш метод:
Итак, физическое расположение чакр не меняется, но на них накладывается "перевернутое" ощущение.- в итоге получается, что наполняя предположим будхиал, физически я наполняю чакру в центре головы. Но при этом ощущениями "отзывается" и чакра внизу живота. Потом, предположим, наполняем чакру внизу живота. Она вибрирует где и положено - внизу живота. Но вместе с тем вибрации идут и в будхиале. Они отличаются, но присутствуют одновременно. В итоге только лишь ментал вибрирует в гордом одиночестве. Остальные чакры так или иначе задействованы попарно. Особенно это путает на верхней и нижней чакре, поскольку вибрации у них принципиально отличаются. Но все равно весело.

Из внешних проявлений: выявилось несколько человек, которые максимально разбалансированы со мной и моими планами. Один из них появляется строго в самый неподходящий момент и сугубо за тем, чтобы сбить мне события))).
Вопрос преподавателю: а что с такими делать? синхронизировать? чистить? удалить из поля? просто  наблюдать?

Еще эффект: пока голова в земле - я самый счастливый человек на свете. Все как-то... правильно. Люди не волнуют, взаимодействие с не-людьми устойчивее. Как только слетаю и переворачиваюсь - головная боль, обруч вокруг висков, тупею на глазах. Эффект "ругани с собственным отражением" крепчает. держаться сложно - пространство выбивает. Но для себя решила, что в этом всем предновогоднем всплеске человеческого астрала буду изо всех сил пытаться пробыть летучей мышью.

Кстати о летучих мышах(и летучих лисах и собаках). Они меня очень удивляли всегда. Их НЕВОЗМОЖНО перевернуть! Они всегда стремятся быть в нижней части круга! Вот человек привык быть в верхнем полукруге - либо вертикальный вверх, либо горизонтальный. Верхние 180 градусов в общем. Летучие мыши всегда находятся в нижнем полукруге. И даже если ее перевернуть - она "выровняется" в горизонтальное положение.

Еще один странный эффект - вот уже несколько дней отмечаю вокруг себя мужчин. которые при моем появлении сплевывают. Иногда даже не видят меня, но делают именно в тот момент, когда  я прохожу. Не заметила бы, если бы это не стало происходить уж слишком часто...
Также из эффектов: я сейчас нахожусь в Петербурге. Тут не первый раз, но на этом аркане и без того малоизвестное мне пространство искривляется самым странным образом. Села в метро вчера, ехала в одну и ту же сторону по одной и той же ветке и... приехала обратно. Я даже не хочу искать этому логического объяснения. Просто наслаждаюсь. Даже попутчиков глючит — едем по эскалатору, а они заявляют, что все перевернуто. Едем по этому же эскалатору в другую сторону, а такое чувство, что поднимаемся вертикально по стене. Со временем тоже бывают чудеса всякие. В общем пока что я решительно не хочу переставать ходить на голове)))

Iren

Цитата: elka от 29 декабря 2018, 15:31:52Итак, физическое расположение чакр не меняется, но на них накладывается "перевернутое" ощущение.- в итоге получается, что наполняя предположим будхиал, физически я наполняю чакру в центре головы. Но при этом ощущениями "отзывается" и чакра внизу живота. Потом, предположим, наполняем чакру внизу живота. Она вибрирует где и положено - внизу живота. Но вместе с тем вибрации идут и в будхиале
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Уважаемая elka,  благодарю за пост.
У Вас отдается в 2х частях тела. У меня немного по другому.
Я из перевереутого положения  и астрал чищу и жмк разбираю. Эффект  В разы лучше. я бы даже сказала, потрясающие. Пошли крайне информативные сны.
Я вспомнила свое детское воспоминание, еще до года и на этот раз, оно было крайне позитивным!
У меня чакры при обычной гармонизации, ранее, просто отдавали монотонный ритм на разных частотах. А сейчас особенные ритмы, но они не напоминают постоянные  "удары", все интереснее, у меня тело как ансамбль чечетки, при этом каждая чакра выдает свое соло, которые выписывается в общий ритм, но все с индивидуальными сильными партиями.
Вообще информация потекла рекой. Сегодня разговаривала  с приятельницей. разговор начался с того, что ее тетя, когда преподавала в горном институте, при поездке в очерндую экспедицию, нашла останки ископаемых океанически молюсков, и когда попыталась защитить диссертацию по этой теме, сделает  ей это не удалось. В связи с тем, что на основании этого пришлось бы пересматривать огромное количество научных трудов по геологии.
Просто беседа, но вдруг она начинает мне рассказывать про то, что нашли, якобы, кровь Иисуса Христа. И хотят восстановить его ДНК и клонировать. Казалось бы очередная сплетня. Но тут как на меня снизошло что то я как начала смеяться. У меня просто картинка сложилась.

Феникс

Добрый вечер коллеги! Всех с наступающим Новым годом!
Раньше не было возможности отписаться по смерти. Прочитала, что у некоторых коллег проявилась депрессия на этом аркане. У меня ее не было, после башни и звезды больше в такой форме не повторялась. Сразу после подгрузки аркана смерть, в стихии текущей Воды (душе) очень четко услышала - «жречество». Естественно о связи следующего аркана с этим каналом на тот момент я даже не подозревала. Услышанное запустило в сознании мыслительный процесс, оно начало связывать сны, события в жизни, восприятие. Поэтому спрашивала про жречество и третий Даат. Сон после первого подгружения аркана смерть сводился к тому, что я ходила по квартирам и собирала подписи для получения себе нового места проживания, причём со мной была женщина которая мне помогала и объясняла что делать, после этого я вернулась к себе в некую комнату где жила и поняла, что больше тут жить не могу. До этого, кстати на умеренности чистила комнату от скверны и получилась чистенькая комната с двориком. Что касается фигур на аркане, благодаря анализу Anima_Pellegrina (ещё раз благодарю, за Ваш пост, ещё раз убеждаюсь, что все не случайно и зачастую своевременно) смогла выявить три своих иллюзии - трусость, лень и чувство собственной важности. С властью проблем практически небыло, а вот наивность как выработанная привычка реагировать так чтобы быть удобной другим оказалась весьма сильной у меня, глупость  включала в себя страх и ЧСВ, а святость - слепую веру (в то во что принято верить). С этими тремя персонажами пришлось поработать и до сих пор себя проверяю на их влияние в моем сознании. Делала стихийную чистку на Лень (это оказалось Недеяние, дабы удовлетворить потребность других людей себя проявить, Anima_Pellegrina говорила про истоки подобных проявлений - скромность и стеснительность) и на Трусость, оказалось что в детстве их  нет, а затем появилась густая сеть и до нынешнего момента через весь астрал. И ещё один момент, как вообще это возможно уступать власть ради получения любви окружающих, никогда не на чем не настаивать главное чтобы окружающие были счастливы. В целом эти четыре персонажа можно отнести к четырём первоосновам внутреннего круга, точнее тем что стоит на пути перед каждой первоосновой при выходе из внутреннего круга власть - любовь, святость - ненависть, наивность - смерть, глупость - жизнь (насчёт последних двух пар сомневаюсь, возможно наоборот). Помимо того что почистила и что ушло, пришло в сознание то от чего я отгораживалась. Были случаи, когда ребёнок говорил (набравшись этого в школе по все видимости) «я ненавижу того то», я отвечала: «Так говорить нельзя, это очень плохо.» И вот теперь ненависть пришла в мое сознание не как эмоция, а как полноценный инструмент. Она помогает убрать из сознания то, что может убить свою систему, то что разрушает личную концепцию, задалась вопросом - как я вообще без неё жила? И ещё один эффект, правда не знаю от какого аркана, т.к. это проверяется мной последних два дня - от просмотре тяжелых новостных лент нет эмоционального включения, но есть выводы которые мне были нужны, важные выводы.

Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 14 декабря 2018, 16:21:10
Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, по какому критерию происходит распределение в касты?
С чем возник вопрос: не раз упоминалась, что человек в этой реальности, идя за чужими ценностями может потерять в правах и касте. Или удельный вес бытийной массы все же перевесит? Допустим, представитель земледельческой касты попал на войну. Его ценности изменились и, в последствии, набор бытийной массы был по воинским алгоритмам. Перевесят ли "последние" заслуги вес БМ?
Если не рассматривать войну, а мирное время, когда нет жесткой "переоценки": тоже, допустим кто-то "скатился", а кто-то "поднялся".
Да, кто-то поднимается, быстро набирая опыт и права, а если "войны" не наблюдается - то сам себе и создает условия пожестче. И вернувшись с войны он будет определен в другую касту: ушел от сохи, вернулся полковником, преподавал в военной академии.  А кто-то скатывается, отдавая права, возможно наработанные за несколько прошлых жизней, за бонусы эгрегоров. Истинные права дает земля. Разделение на касты происходит по уровню БМ, системой, которую мы собственно и изучаем. В ней прописано условие иерархии. Сознание, подключенное ко 2му кругу первооснов, сформированного эгрегорами, будет отнесено к какой-то касте.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Таис  Финская. Вроде бы труд, воспевающий красоту и грацию.
Но после знакомства с ним в моей жизни многое изменилось и изменилось окончательно.
Я всегда думала, что люди, у которых есть реальная власть почти ничего не боятся и это было истинно плебейское заблуждение.
Матушка Земля. Ее святая роль и состоит в том, что бы отобрать самых сильных и достойных. И если ранее мне казалось, что достаточно обладать набором смелости и каких то знаний, то моя жизнь обязательно преобразится волшебным образом. То сейчас очевидно, сила это куда более серьезная ответственность, чем может показаться на первый взгляд. Именно сегодня я начала понимать, что власть, это как стоять на вершине шпиля в ветреную погоду. Место там для 1, удержаться на ветру не просто, а внизу стоят те, кто тоже хочет оказаться на высоте этого шпиля, даже не подозревая, что их ждет там, на вершине.
Кто то добровольно поставляет спину для других, надеясь что будет избавлен от необходимости идти вверх. Кто то отчаянно лезет, прихватив с собой кучу приспособлений, надеясь как то разместить их на высоте, с надеждой просидеть на шпиле как можно дольше. (Особенно, если нет должной подготовки) А все просто, только сильное тело и способность маневрировать в воздушных потоках позволят удержаться на нем долго. При этом правитель так и останется на нем стоять, а что бы подняться выше, со шпиля придется спуститься. И дело не в том кто кого ненавидит или кто хочет на чье место. Площадь колонны под шпилем небольшая и кто то уже на нем сидит. То есть спускаясь с него и освобождая место для кого то другого, дабы взобраться на другой, более высокий, правитель в любом случае причинит дискомфорт тем, кто внизу.
И зачастую проще скинуть с высоты того, кто на шитле, чем дать ему мирно спуститься.
Маг может воспарить, по сути ему и шпиль  то не нужен.
Все просто и закономерно.

Сидельникова

Цитата: elka от 24 декабря 2018, 10:53:58У меня вопрос:
1. при всех практиках наполнения чакральных структур мы это делаем тоже перевернутыми? То есть огонь через будхиал, чистая вода в каузале и т д?
2. А линза у нас теперь где? По ощущениям именно с ней в земле и сконнектился будхиал. Оттого и было так хорошо. Ощущение, что она в земле независимо от нашего положения в пространстве.
1. если вам нужно переключиться на другие практики, вы гармонизируетесь по ТТ или по кресту стихии (снимаете, обнуляете аркан) и проводите ваши исследования. Затем, чтобы вернуться в аркан, по нашей схеме: гармонизация по ТТ, подгрузка 16 - 12 арканов.
2. Да, линза всегда на своем месте.

Сидельникова

Цитата: DARINA от 24 декабря 2018, 19:36:28Добрый вечер! Я по 15 Аркану: одна из медитаций на Аркан показала, что второй персонаж (мужчина) активно перемещается по Аркану. Он может зайти за женщину, то есть, за меня, встать впереди, сбоку. Может совсем слиться с женской фигурой, оставив только какие-то части тела (лицо, ногу, руку). Может совсем уйти в тень за женской фигурой и стать полупрозрачным. Но при усилии воли полностью проявляется. Татьяна Александровна, это можно рассматривать как распаковку Аркана?
Да, конечно, нужно. Способность быть разным: видимым/незаметным/проявленным частично, мужчиной/женщиной, быстрота перемещений/не зависать, не задерживаться, неуловимость, мимикрия под окружающую среду. Что именно из этого вам недостает - вам понятнее, с анализом событийного ряда по 15 аркану.
Цитата: DARINA от 24 декабря 2018, 19:36:28И после подгрузки 12 Аркана мне ночью снились всё фамильные драгоценности, которые есть у меня, они в руках, в шкатулках. Значит, пошла информация по роду, так можно понимать этот сон? Не зря же выросли две дополнительные башни. Одна, скорее всего -это родовая, а другая - инкарнационая.
Две дополнительные башни на каким аркане появились? На 13м? Если на 13м, то исходим из того, что он выявляет собственные иллюзии. Сознание одно, и башня одна. Если вы смогли себе проявить еще 2 дополнительные, то где гарантия, что первая была не иллюзорна?

Сидельникова

Цитата: Saygak от 26 декабря 2018, 00:52:08Сара, спасибо за комментарий. Т.е. получается тут два варианта: или брать на себя ответственность и контролировать или учиться перекладывать ответственность, как секретарь и директор.
И как быть, что предпочесть?
в вашем рассказе по 13 аркану речь про иллюзию наивности: рассчитывать, что все само-собой как-то рассосется. В каких-то ситуациях это работает. Кроме взаимодействий внутри рабочего эгрегора, вы склонны пускать вашу жизнь на самотек? Вариантов выхода и действия всегда больше, чем 2. Там, где вопросы имеют отношение к вашим задачам, ценностям, правам - должны быть и контроль и ответственность. В своем собственном движении вы должны стать сами себе локомотивом, который проедет даже по полю. Очень вам помог 13 аркан, буквально озвучив уязвимости, которых не должно быть для устойчивости в Повешенном.

DARINA

Цитата: Сидельникова от 02 января 2019, 15:44:53Если вы смогли себе проявить еще 2 дополнительные, то где гарантия, что первая была не иллюзорна?
Добрый день! Спасибо, Татьяна Александровна, скорее всего, эти две башни-мои иллюзии. Потому что первая неизменная, а вот две другие меняются. Но по 13 Аркану тяжело уходят глупость и наивность. Вот они, скорее всего, и строят для себя эти башни.

Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 26 декабря 2018, 19:08:26
Добрый день, башня очень не стабильна. Ежедневно меняется, периодически норовит разрушиться. Сегодня в 15 А даже в своем оппонента рассмотрела башню. Продолжить укреплять ее? Или позволить ей разрушиться и построить новую?
Цитата: Большая Медведица от 27 декабря 2018, 03:31:32
Башня устойчива. Но, в постоянном движении. Движение и ее трансформации ежедневный, с начала 15 А. Причем, сегодня например она в виде Номер 1, завтра уже есть изменения , и приобретается вид Номер 2, а послезавтра она вновь может вернуться к виду Номер 1. Трансформации идут и нужные комбинации постоянно ищутся.
Весь мир Брия башня меняется и так оно и должно быть, за тем и инъекции. Главное - не как она выглядит, хотя те изменения которые вы наблюдаете, могут многое пояснить о том, что сделано, а что еще необходимо усилить, удалить, исправить... А то, как она функционирует. Если после уже пройденного, сохранена внутренняя опора, пусть не в том образе, который предстал первоначально - рушить не нужно. Впереди еще 11 аркан, он тоже даст свой эффект.

DARINA

Добрый день еще раз! Легко и устойчиво зафиксировался Повешенный на тракции позвоночника в воде. Нет опоры, не чувствуется тело из-за состояния почти что невесомости. И даже стабильного головокружения при постановке Аркана не было.


Сидельникова

Цитата: elka от 29 декабря 2018, 15:31:52Из внешних проявлений: выявилось несколько человек, которые максимально разбалансированы со мной и моими планами. Один из них появляется строго в самый неподходящий момент и сугубо за тем, чтобы сбить мне события))). Вопрос преподавателю: а что с такими делать? синхронизировать? чистить? удалить из поля? просто  наблюдать?
Удалить не получится, новые придут. :) Присмотреться внимательно и сделать выводы: что в них такого есть, что именно вас зацепляет, раздражает, провоцирует перевернуться обратно. То внешнее воздействие, которое подрывает собственную устойчивасть. На что оно направлено. На это, в себе и обратить внимание.

Феникс

Добрый день! На повешенном два эффекта помогают держаться в комфортном состоянии - одиночество (сначала тяжеловатое для сознания принимать тот факт, что это очень правильно для себя) и внутренняя пустота (это я уже сама начала включать, при этом какое-то ощущения счастья что ли появляется). Когда получается удерживать эти эффекты (они определенно связанны с этим арканом) то восприятие реальности очень интересное - эмоции не подымаются, а вот выводы извлекать легче. Иллюзии продолжают проявляться, только теперь это касается не только качеств (насчёт власти я заблуждалась, она живёхонька, как и другие иллюзии и переодически я их вижу в мотивах своих действий, мыслей и взглядах). Иллюзии также проявляются в картине жизни и места в ней.  Качество которое как мне кажется необходимо держать в этом аркане - это верность себе, т.к. через верность себе проявляется верность тому с сознание кого связанна душа. 
Наполнение стихий возможно не верно, но по прежнему не получается. Получается, что земля над головой и от туда все по порядку вниз. Только воздух на месте. Башня теперь тоже перевёрнутая, вхожу по прежнему снизу, но т.к. земля вверху, то и низ там же -вверху, затем спускаюсь по чакра вниз, но при этом понимаю, что это подъем вверх. При медитациях макушку как будто затягивает куда-то вверх, то есть вниз, как будто в землю. То же аналогия с горловой чакрой, очень стабильное ощущения стихии Воды. Короче все теперь перевёрнуто, кроме линзы и ещё один странный момент, когда пускаешь потоки то они идут как и прежде - земной снизу, а небесный сверху.

Ещё про Смерть. Что касается практического проявления в жизни, то эффект был сравним с Дьяволом - эффективность в действиях. И в то же время параллель прослеживается с 22 арканом. Вроде тоже есть обязательства, но они не напрягают, все делалось легко,  задачи которые появились перед разными группами (спортивная, школьна) в которых я задействованная, обстоятельства складывались так, что легче всего и эффективнее всего выполнить их было мне, сделав эти дела, которые совсем меня не напрягли, получила много благодарных отзывов, чему была удивленна, т.к. это было совсем не сложно. Правда уже третью недели болею, ещё на смерти воспалились носовые пазухи (гайморит), почти прошло, но выздоровлениях как-то затягивается.

Радослава

Здравствуйте всем!
С первых дней подгрузки 12А очевидно и ярко высветилась тема одиночества. Но не в шаблонном понимании, а как ощущение себя, своего внутреннего состояния, своих осознаний, как единственно нужное и достаточное условие существования (пока). И это не напрягает, а наоборот вдохновляет.
Даже  в медитации проходя последовательно арканы, я перестала видеть в 15А какого-либо партнера. Пустота кромешная! Зато пришло узнавание своего бога (вернее богини!) и здесь я общаюсь с ней , наполняюсь ее энергией/информацией, в общем переживаю почти инсайт каждый раз. Даже трудно выйти, чтоб дальше двигаться.
Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, что это? Моя недоработка по 15А, какой-то перекос в сознании или м.б. это требование 12А?

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Одиночество это прекрасно и великолепно, как показала практика.
После приступа ненависти вчера, только сегодня пришло осознание важного момента.
Ведь при отсутствии чего то у нас, мы начинаем искать это во вне. Например, человек, если у него нет чего то, начинает заменять это чем либо, что есть в его арсенале. Кто то заменяет раболепством, кто то искусственной красотой, кто то отказом от всего, кто то наоборот пытается собрать все, что есть у других.
И даже когда человек пытается представить что у него свершилось мечта и он получил то, что хочет, он не может представить себе все последствия наличия в жизни того или иного. Как прекрасно ничего не ждать, а получать весь объем  опыта.
Я вдруг представила себе, что будет если хорошему телепату, который почти не взаимодействует с миром дать айфон. И объяснить ему как он работает и попытаться у него что нибудь получить взамен. ;D  Картина меня умилила.
Ведь весь наш прогресс основан на этом простом примере.
Что говорит земля на нашу просьбу? Она говорит " Учись, получай знания и ты обретешь!" И в один прекрасный день все случается так как мы просили. Например сейчас многие сосны выше папоротника. Значит сосна научилась. Не сразу, но научилась.
Наверно, травинка всегда будет смотреть на березу и думать о том, как хорошо быть такой же красивой, стройной с такой же гладью девственно чистого ствола и грациозным покачиванием листьев на ветру. И пока травинка не обладает опытом березы, с какой любовью береза находится рядом, создавая тень для травинки, которой рядом с березой тоже хватит влаги.
И правда что бы собрать воедино весь мир в любовь его препарировать просто необходимо. Что бы не идти по пути "прогресса" и вместо ацфона обладать телематики.

Сидельникова

Цитата: Радослава от 03 января 2019, 23:16:00что это? Моя недоработка по 15А, какой-то перекос в сознании или м.б. это требование 12А?
Думаю, что партнер по 15 аркану демонстрирует все же требование, необходимое для удержания 12 аркана - степень пустоты сознания должна быть больше

Радослава

Цитата: Сидельникова от 04 января 2019, 12:15:20
Думаю, что партнер по 15 аркану демонстрирует все же требование, необходимое для удержания 12 аркана - степень пустоты сознания должна быть больше
Благодарю, Татьяна Александровна! Не всегда получается, это верно, оболочкой быть в социуме и держать пустоту внутри. Уж очень родственники стараются выдернуть!

Anima_Pellegrina

Отчет по 12 аркану.
Раньше я замечала, что арканы приходят и уходят, а теперь я замечаю, что у меня получаются какие-то слои арканов. Например, депрессия, которая охватила на 13-м, хоть и беспричинная (не вызванная событийным рядом) очень тяжелая и совершенно загнавшая меня на дно, стала уходить при подходе 12-го, но полностью не ушла, оставила свой шлейф. Сейчас я просто ее фоново ощущаю. Она не давит, а просто знаю, что есть, могу пощупать.
12 начался за 2 дня до занятия. Проснулась ночью от того, что руки затекли, лежала в неудобной позе. Потом поняла, что лежу именно в позе повешенного, и руки затекли, потому что лежали под спиной. Я не могу заснуть на спине, я сплю только на боку и понятия не имею, как мне удалось так повернуться той ночью. В ночь перед семинаром началась дикая паническая атака. Вообще такого никогда не было. Были мгновения, когда казалось, что я просто начинаю сходить с ума, так страшно. Почему и отчего – объяснить не смогла себе. Потом стало легче после семинара. Вообще, нелегко мне дался предыдущий аркан, до сих пор икается.

По времени 12 аркан совпал со временем между праздниками у нас, поэтому было очень непривычно тихо и изолированно. Минимум контактов. Я подумала сначала, что это – естественно, праздники же. Потом сама себе говорю, вот именно, что праздники. Другие люди вовсю ходят в гости или на всякие вечеринки, или едут в отпуск, веселятся, так что у каждого свое «естественно», но одно явно – этот аркан выводит из обращения. Ходишь, как будто обмотанный коконом, и не можешь соединиться с другими людьми. Я обычно очень обнимательный человек, а тут заметила, что даже от детей сторонюсь. Не хочется контакта ни с кем. Немного заторможенное состояние. Много думала, анализировала. Просматривая, что делала за эти 2 недели, сначала написала, что вообще ничего не делала – просто сидела, писала, читала, думала. Потом подумалось – а почему писать, читать и думать – это для меня находится в категории – ничего не делать? И что, собственно, для меня – делать? Тяжелая работа для меня – это общаться в большой группе людей очно или работать физически. Это – вещи, которые вызывают напряг. Т.е. в плане купцов и земледельцев у меня много недоработок. Вроде бы, для продвижения нужно хорошо освоиться во всех слоях. Пока нет желания осваиваться в группе тяжелого физического труда и даже просто перетирать «ни о чем» в группе живчиков-экстравертов и наводить связи. Я могу, если надо. Но не с легкостью. Мысль посетить какую-то праздничную вечеринку представлялась пыткой. Пока не понятно, как расти в этих областях. Не выходя из дома это сделать сложновато. 😊 Так и помру недоземледельцем.

Из хорошего – состояние покоя. Т.е. не было совсем каких-то эмоциональных дерганий. Башня не менялась. Но! Опустела площадь перед ней. Раньше там была такая толпа, просто город какой-то раскинулся и раньше был солнечный день, куча людей, смех, какие-то торговые ряды и всадники, проходила через них, был галдеж, а вот теперь – сумерки, тишина и похолодало. Сама башня, как стала белокаменной, толстой такой, мощной, где-то после Дьявола, не менялась.
Лед появился во сне. Часто вижу, что иду по замороженной реке. Заледеневшей. Пытаюсь вылезти на такой же заледеневший берег и что-то копать в твердой холодной земле. Это не типично для меня, и в реале снега и морозов у нас нет – плюс 10. Обычно зимой у нас просто идет дождь в худшем случае. Такого серьезного льда, как в снах, очень давно не видела в реальности. Наверное, осваиваю Тьму, Воду, Землю. Ну и Зло тоже: много читала про гримуары и прочее, без практического применения, просто было интересно, как это работает и почему же, наконец Кроули при всех талантах и таком объеме проделанной работы и написанных книг умер просто-таки на улице, в нищете, как заправский святой и подвижник. Не одно ли это и тоже.

Забежала в офис, и там мне оставили кучу подарков, причем какие-то из подношений даже не подписаны и не знаешь, кому писать благодарственные письма. В прошлом году такого не было, все подходили, общались лично.
Интересным кажется, что просто исчезла одна моя подруга, мне так и не удалось с ней уже больше 3 месяцев увидеться. Она – очень верующий человек, постоянно молится и все время говорит об этом. Она у меня одна такая и я думаю, это исчезновение связано с христианским эгрегором. Обычно это она всегда пишет первая, а я чувствую себя виноватой, что мне не хочется общаться, а теперь я из любопытства написала ей даже сама и она ответила, что да-да, конечно повидаемся до праздников, просто много дел, но так и не проявилась. Никогда такого не было раньше.

На последнем высоком совещании после рассылки я увидела, что у меня оказалось в 6 (!) раз больше заявленной работы на следующий год, чем у других директоров. Это было очень странно и было сказано, что заберут это у меня, если я не заведу больше людей, потому что физически нельзя поднять такой объем работ текущим составом. Т.е. опять красной нитью идет со всех сторон, что нужно расширяться, что мой потенциал – выше, а мне некомфортно от этого. Я поняла, что мне мешает то, что я не хочу отрываться от деталей и переходить на более поверхностный уровень, а без этого рост не возможен. Ты физически не можешь покрыть все проекты лично. Я заметила, что чувствую себя неуверенно, если не знаю в деталях по проектам все и в любой момент времени. Другие директора спокойно говорят, «мне надо уточнить, мне надо спросить у своих» и т.п., а я хочу всегда все знать сама, т.е. это комплекс неполноценности. Когда ты все знаешь в деталях, то риск - минимален. Полагаясь на других людей, ты начинаешь больше рисковать. Т.е. я избегаю риска. Во-вторых, мне некомфортно нанимать людей, чтобы потом увольнять. Без этого тоже рост не возможен. Т.е. я боюсь казаться «плохой», даже в ущерб собственному развитию. Куда ни кинь – везде страх. Трусость. Хороших надежных людей найти всегда очень сложно на нашем уровне, их обычно импортируют, это – больше везение, если на тебя работают хорошие специалисты и чтобы еще и люди были приятные и инициативные. По совпадению, было несколько встреч с людьми, которые напомнили, что хотели бы у меня работать. Но что-то меня останавливает пока. Буду думать дальше.

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Отчет по 12А. При подгружении возникло ощущение радости,  любви. Это как возвращение внутрь себя, к своим первоосновам. Внизу как будто находится орган, где задействованы все твои органы чувств, способные воспринимать как внешнее, так и внутреннее. Для меня этот период одиночества, когда хочется познавать, анализировать и я от этого получаю истинное удовольствие. Очень много читаю. Я как будто принимаю себя, свое состояние наблюдателя. Мир вокруг разворачивается как написанный сценарий и тут понимаешь как важно состояние чувствования своей истинной природы, своих истинных желаний, осознанности, постоянной включености во внутренний процесс, чтобы вовремя оценить внешние проявления принять верное решение свое, а ни чье-то, доверять себе и может тогда ты перестанешь ходить по кругу.  Стало больше понятным выражение у Кастанеды путь с сердцем. В башне стало идти легче, сама она становится не такой мрачной как в начале, скорость увеличивается. Правда император периодически восстает из мертвых, но теперь это не надолго. Еще активно чищу астрал и как заметили коллеги эффекты более проявлены- это отслеживается во снах. Стали более проявленными завязки с некоторыми людьми, которые я сама держу в своем сознании и от которых надо избавиться чтобы двигаться дальше.

Анна Григорова

Всем добрый день!
Краткий отчет о 12 Аркане.
- больше времени стала проводить наедине с собой. Общение или внешняя активность только для получения необходимого результата. Четко поняла этот алгоритм поведения. И это помогает удерживать канал.
- на протяжении 13 и 12 Арканов шел процесс соединения с силой, с которой начала общаться на 16 Аркане.
- некоторые люди из близкого окружения просто "исчезли"
- на этом аркане "расшифровались" наивность и глупость с 13А. И эти качества так же мешают быть устойчивыми.
И еще хочу поделиться и услышать мнение Татьяны Александровны и коллег.
Сегодня с утра очень тяжело заходила в медитацию. При входе в башню странные ощущения. Начала просто взлетать по этажам и чувствую как Башня разрушается. Пошла дальше по Арканам. Плохо входила и чувствовала. Вышла из медитации в неком шоковом состоянии. И начала поступать информация, как на 21 Аркане: зачем тебе эта учеба, школа,...вернись,....  Понимаю - ХЭ "пришел". Через пару часов пошла опять в медитацию. Чувствовала присутствие преподавателей нашей школы. И при входе в Башню как будто шла нить от меня к ХЭ и я ее оборвала. После этого медленно и уверенно начала подниматься по ступенькам. И на крыше Сила меня встретила, "догрузилась". Я посмотрела на Башню, а она обновилась, стала выше, устойчивее и белее. Дальше в арканы входила как обычно.
Вопрос: можно ли считать отношения с ХЭ завершенными? Необходимо ли дополнительно делать раскрещивание?

Iren

Цитата: Anima_Pellegrina от 05 января 2019, 09:49:09Сама башня, как стала белокаменной, толстой такой, мощной
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Отчет по 12А.
У меня башня тоже стала белой, толстой и мощной.
За весь период Анкара 3 беседы  с людьми. Долго разбирилась со страхами, ЖМК. Много читала, много рассуждала.  Надо сказать, что меня вообще мотало из стороны в сторону от лютой ненависти к людям до понимания почему получаются те или иные события в жизни. И все циклами, как по спирали. Выводов за этот период действительно сделано очень  много.  такое ощущение, что как очки сняли с глаз или шоры.В моих немногих вылазках в магазин и на тренировки люди от меня разбегаются в рассыпную. Стараются на меня даже не смотреть. Если вынуждены общаться, то делают натужную улыбку. Сегодня посмотрела на свою тренера, бедная девочка, она старалась вести себя как обычно, но после тренеровки убежала как подстреленная что то роняя и рассыпая.
Из плюсов, теперь мои чакры поют. После гармонизации во мне играет дивный симфонический оркестр. Мелодии еще ни раз в не повторялись.

Iren

Цитата:  link=topic=63.msg35550#msg35550 date=1546670949Кроули при всех талантах и таком объеме проделанной работы и написанных книг умер просто-таки на улице, в нищете, как заправский святой и подвижни
Уважаемая Anima_Pellegrina, благодарю что написали об этом.
Именно на этом Анкаре пришло понимание, что деньги это просто то, о чем договориоись люди. Что золото это такой же металл, как свинец или олово. И что нет ни  одной вещи, лучше, чем другая вещь. Это материал, который при одних операциях может помочь, а при других может оказаться губительным.
Искала книгу в интернете, долго не могла найти. Нашла на сайте под названием  "Орден российских восточных тамрлиеров". До этого Аркана я бы просто поменялась над ними и, возможно, даже не стала бы туда заходить. Но Книгу смогла найти только там. И правда все, что создано имеет право на жизнь.
Именно на этом аркане стало очевидно, что социальный успех и истинное мастерство не всегда имеют много общего во внешнем проявлени.

Anima_Pellegrina

Цитата: Iren от 05 января 2019, 21:40:44Искала книгу в интернете, долго не могла найти. Нашла на сайте под названием  "Орден российских восточных тамрлиеров". До этого Аркана я бы просто поменялась над ними и, возможно, даже не стала бы туда заходить. Но Книгу смогла найти только там. И правда все, что создано имеет право на жизнь.
Iren, да, мне кажется, на русском языке не всегда можно найти книги, но  проект Касталия, если не ошибаюсь в названии, много переводит на русский оккультную литературу и я даже какие-то книги на русском покупала на озоне, изданные ими, хотя обычно предпочитаю читать в оригинале, потому что переводить такого рода литературу очень сложно, там все так символично, а символика - разная в разных культурах. И вот Красная книга Юнга была там очень сильно дешевле, чем на языке оригинала, поэтому я обратила на них внимание и заметила много других книг они издали. Меня очень интересует юнгианская психология, вот начала книгу Ханна Барабара про символизм животных, там очень много она пишет и про соответствия с разными богами, очень интересно. Тоже есть на русском. Какие-то фразы оттуда и аллюзии просто сижу выписываю, много материала. Мне кажется, очень полезная книга тоже.

Iren

Цитата: Anima_Pellegrina от 06 января 2019, 06:18:22обычно предпочитаю читать в оригинале, потому что переводить такого рода литературу очень сложно, там все так символично, а символика - разная в разных культурах
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Уважаемая Anima_Pellegrina, еще раз, благодарю.
Именно эта неделя показала, что мне надо было учить латынь и английский лучше в свое время, начиная с того, что латынь надо было вообще учить!
Вы снова правы!  А я этим не занималась в должном объёме и теперь пожинаю плоды собственной  глупости и лени.

Anima_Pellegrina

Цитата: Iren от 06 января 2019, 07:43:34Именно эта неделя показала, что мне надо было учить латынь и английский лучше в свое время, начиная с того, что латынь надо было вообще учить!
Вы снова правы!  А я этим не занималась в должном объёме и теперь пожинаю плоды собственной  глупости и лени.
Iren, я прочитала и мне сразу стало стыдно, что я об этом упомянула. Получиось с моей стороны нехорошо. Извините меня, пожалуйста! Я хотела пояснить - просто жизнь так сложилась, что я всегда любила заниматься языками и читать, поставила цель в детстве в 6 лет говорить на 5 языках к 30 годам и родители это очень поддерживали, так что у меня было бесконечно много ресурсов, времени и возможностей. Моей заслуги в этом нет, и ума тоже нет особенного, само получилось. Повезло просто и плюс была мотивация - в наше время очень мало переводили эзотерику, не было совсем. Потом уехала и появилась возможность вживую все практиковать. Опять же, повезло. А вы, наверняка, делали что-то еще полезное вместо изучения языков и глупости тут нет. Мы делаем все в соответствии с теми возможностями, которые нам вначале предоставляет жизнь. Уже потом, в зрелом возрасте мы начинаем создавать себе эти возможности сами.  Так что приношу свои извинения, что я об этом сказала и это вызвало негативную саморефлексию у вас. Языки - полезны, но это - не самое полезное в нашей жизни. Не расстраивайтесь, пожалуйста. Сейчас очень много переводят и русский язык ввиду своих грамматических особенностей позволяет очень пластично переводить с большинства языков. Плюс в русской традиции часто делают ссылки и сноски, объясняющие двойной смысл. Мне этого в англоязычных книгах очень не хватает. Так что там есть свои минусы.

Самый важный навык - находить у себя, что на данном моменте не хватает и развивать это в себе. Этот навык у вас очень сильно развит, и это и есть самое важное, мне кажется. Я сама еще только учусь этому, потому что всю свою жизнь развивала, что мне хотелось и нравилось, и только несколько лет назад повзрослела и начала работать над тем, что не хочется делать, а надо. Вот такие мысли у меня. С глубоким к вам и остальным коллегам уважением!

Iren

Ува
Цитата: Anima_Pellegrina от 06 января 2019, 18:34:27Iren, я прочитала и мне сразу стало стыдно, что я об этом упомянула. Получиось с моей стороны нехорошо. Извините меня, пожалуйста! Я хотела пояснить - просто жизнь так сложилась, что я всегда любила заниматься языками и читать, поставила цель в детстве в 6 лет говорить на 5 языках к 30 годам и родители это очень поддерживали, так что у меня было бесконечно много ресурсов, времени и возможностей. Моей заслуги в этом нет, и ума тоже нет особенного, само получилось. Повезло просто и плюс была мотивация - в наше время очень мало переводили эзотерику, не было совсем. Потом уехала и появилась возможность вживую все практиковать. Опять же, повезло. А вы, наверняка, делали что-то еще полезное вместо изучения языков и глупости тут нет. Мы делаем все в соответствии с теми возможностями, которые нам вначале предоставляет жизнь. Уже потом, в зрелом возрасте мы начинаем создавать себе эти возможности сами.  Так что приношу свои извинения, что я об этом сказала и это вызвало негативную саморефлексию у вас. Языки - полезны, но это - не самое полезное в нашей жизни. Не расстраивайтесь, пожалуйста. Сейчас очень много переводят и русский язык ввиду своих грамматических особенностей позволяет очень пластично переводить с большинства языков. Плюс в русской традиции часто делают ссылки и сноски, объясняющие двойной смысл. Мне этого в англоязычных книгах очень не хватает. Так что там есть свои минусы.

Самый важный навык - находить у себя, что на данном моменте не хватает и развивать это в себе. Этот навык у вас очень сильно развит, и это и есть самое важное, мне кажется. Я сама еще только учусь этому, потому что всю свою жизнь развивала, что мне хотелось и нравилось, и только несколько лет назад повзрослела и начала работать над тем, что не хочется делать, а надо. Вот такие мысли у меня. С глубоким к вам и остальным коллегам уважением!
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Уважаемая Anima_Pellegrina, нет, это я приношу свои извинения!
Это я спровоцировала ситуацию и ответственность на мне!
Я приношу свои искренние извинения Вам и всем Коллегам на форуме!
Это я спровоцировала ситуацию!
Приношу свои искренние извинения.

Anima_Pellegrina

Цитата: Iren от 07 января 2019, 06:22:46Уважаемая Anima_Pellegrina, нет, это я приношу свои извинения!
Это я спровоцировала ситуацию и ответственность на мне!
Iren, все в порядке, все хорошо. :) Давайте будем дальше делиться своим опытом. У вас где сознание зафиксировалось после сегодняшней медитации? У меня почему-то на весах. Интересно, что это значит. Пока не разобралась. Вообще буквально 2 прохода было мечом, а потом - засело на весах.

Iren

Цитата: Anima_Pellegrina от 07 января 2019, 07:23:25У меня почему-то на весах. Интересно, что это значит. Пока не разобралась
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Уважаемая Anima_Pellegrina, я тоже на весах и тоже не понимаю что это означает.
Заметила еще один момент.
Уверенность мне четко показала что я земледелец по событийному ряду и скорости течения воды. Я уже было обрадовалась, что со мной все ясно и надо обратить внимание на мою работу в касте. Появилось ощущение какой то стабильности и ясности.
Но позавчера вечером, на медитации, на 15А мне в пару пришел человек, который, я точно знаю, воин, мы знакомы в реальной жизни . Это сразу подтвердила разность в скорости его потока воды у него и у меня на умеренности. Мне удалось запрыгнуть к нему в поток и удержаться.
Вчера сознание долго  было на весах было тяжелее эталона. Когда сделала медитацию на ночь, стало легче эталона. Сегодня снова тяжелее. Но остаюсь в весах.
Я совсем запуталась.

Сара

Коллеги, добрый день!
Спасибо вам! За вашу искренность. Не удержалась, очень хочется об этом сказать).  Наша ветка волшебная, в ней никто ни чем не меряется, в ней есть понимание, уважение и поддержка и это прекрасно. Я мало пишу, все переживания при проживании арканов слишком личные, но всегда с огромным интересом читаю ваши исследования. Я в мече). Интересно, что бы это значило? Возможно, необходимо отсечение лишнего? А у тех, кто в весах – идет добавление? Не уверена, это так – предположение...