Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Большая Медведица

Добрый день, ув. коллеги
Дьявол оказался не комфортным для меня. Сами "вибрации", если можно так выразиться. 16 и 14 А ощутимо приятнее.
Однако, он указал мне и на необходимые навыки, и на кастовый договор, выявил многие страхи и пробелы. Причем в довольно жесткой манере.
Один из моих гейсов - подъем в 5 утра. Я проспала буквально на несколько минут, причем во сне же осознала свою ошибку. И должна признаться, нет большего страха и ужаса. Гейс был взят на выполнение договора. Во сне мне швырнули в лицо бумаги с фразой "Вы уволены, более того, за самомнение вы откатываетесь на стартовую точку и еще заплатите сверху". Около пяти часов во сне, я общалась с своим "работодателем". Мы обсуждали условия. Также мне были предложены события во сне, позволяющие "работать" по более приятным и гибким условиям. Прошла.
События следующих дней также подтверждали условия договоренности. Ночью также, трижды "спровоцировали" не откажусь ли я от своих намерений.
"Понимаете, это работа. Вы либо ее выполняете, либо, вас заменит кто-то другой. Ничего личного".
Возможно, это и есть мой способ набора БМ : быстро, резко, жестко.

14 А очень приятный по ощущениям. Уже начал показывать "проблемные" привычки и старые установки (либо мешающие выполнению договора, либо те, что "тормозят" качественное выполнение) .
Сейчас, большую часть времени, я общаюсь с представителями своей касты. Очень стало заметно, как синхронизировалось наше время. Если отдыхают, то все. Если много дел, то у всех.
Самое главное - я чувствую как меняется мое восприятие окружающего пространства. Я становлюсь шире.
Спасибо Школе за такие методики.

Большая Медведица

Немного дополню свои наблюдения:
Каста также следит за своими представителями. Где-то направляет, где-то не дает "опуститься". Другими словами вкладывает в тебя. И при невыполнении свои обязанностей, будет выставлен счет. И чем выше каста, тем больше придется "заплатить" за свое инфантильное поведение.
Первые пару медитаций, была такая же ситуация как у некоторых ув. коллег - цепь была оборвана.
После того, как я взяла себя в руки еще на первой неделе 15 А и сформировала намерение, что я беру ответственность за свои действия, что я в общем "потоке", проблема с цепью решилась. Она теперь всегда ведет к оппоненту.

Цена касты - стоимость времени. У воинской она (как мне было показано) - условно $5000 за 2 дня. Понятная доступная аналогия. Вывод напрашивается сам по себе.

Без выполнения общего кастового договора о переходе в другую касту, выше уровнем, не может быть и речи. Если ты не справился с меньшим, кто тебе даст большего? Это еще заслужить нужно.
Сдал "работу" - свободен, можешь переходить. Держать никто не будет.

Мир Брия действительно провоцирует на принадлежность к касте. Провокации небольшие, "фоновые", посмотреть как ты себя поведешь в предложенной ситуации. Действительно ли соответствуешь. Проанализировав, понимаю, что на протяжении всей жизни эти провокации присутствуют. И видно будут всегда. Поэтому, очень важно действительно понимать свой уровень и константы и ценности своей касты. Какой бы он не был.

Уже сейчас, прилетела первая провокация на выполнение кастового договора. Поняв его, выписав максимально все, что по нему уже известно и работать над пробелами и уязвимостями. Что очень хорошо показывают текущие арканы.

Такие выводы пока. Наблюдаем дальше






Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Аркан у меня напоминает лабиринт Менина(Макс Фрай). Удалось найти личный договор. С коллективным пока туговато.

Большая Медведица

Добрый день, ув. коллеги
Чем дальше в Брия, тем удивительнее трансформации.
В первой медитации по 14 А, на уровне каузального тела над воронкой я увидела своего Отшельника, с 17 А. На "Звезде" он не умел управлять временем, очевидно, на 14 А  появилась возможность научится. Калибровала по скорости воронки.
Самое важное - дело вовсе не в плотности событийного ряда. Дело в скорости мышления.
Я "прожила" все 4 касты , от земледельца до правителя. Скорость реакции, планирование, обработка массивов данных в единицу времени, управление собственным  и чужим планированием  - плотность событийного ряда прямопропорциональна этим величинам.
Привожу субъективные абстрактные числовые значения этих величин:
Земледельцы : 2-3 часа/ сутки
Купцы : 4-5 часов/ сутки
Воины : 8-9 часов/ сутки
Правители : 16-18 часов/ сутки

Каким -то образом я раскрутила воронку очень сильно, хотя специально этого не делала. Следующие сутки я проживала на таких скоростях, которых до этого не могла достичь.  С 5 утра до 12 ночи я ни на минуту не отдохнула в привычном смысле этого слова. Пока мои коллеги воины (условно) читали 5 страниц, я прочитала 25. Пока обсуждали планы на месяц, я уже расписала стратегию на год. Спала я от силы 4 часа, да и то, сном назвать трудно. 
Однако, мое сознание не готово тянуть эту скорость перманентно. Через несколько часов меня так перекрутило на физике, особенно в районе солнечного сплетения, что следующие сутки я не могла подняться.
Также, тем же днем, в медитации на аркан меня вынесло в горы и несло к солнцу, тому что был на 19 А. Лишь позже до меня дошло, что это Тиферет. Остановиться было невозможно, настолько оказалась бешеная скорость потока. Тем же вечером меня перекрутило еще больше и на какое-то мгновение показалось, что я сейчас сойду с ума. Сон превратился в кататонию, в сознание приходила некая информация , однако распаковки не получилось. Помню только что постоянно в голове крутилось : "Время, время, время".
По итогу в чувство я пришла, тело подлечили, выравняла потоки до уровня своей касты. Сейчас стабилизируюсь.
Самое интересное, что именно в этом бешеном ритме : 1) я оказалась максимально эффективной 2) сознание было "счастливо", мне показалась что именно на этих скоростях я могу раскрыть свой потенциал.

Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, значит ли это, что сознание стремиться к этому уровню? Для перехода на него требуется набор БМ соответствующий именно ему?

Также, сейчас в медитации случилось "закольцевание" : раньше моя вода из одной чаши выливалась в другую и потоком куда-то держала путь. Сейчас, она из чаши в чашу переливается. Что это может значит? Нашла "нужную" скорость?

Начиная с 20 А ко мне приходят руны. Я вижу их во сне, в медитациях. Они в меня встраиваются, указывают путь, накрывают ставами. Даже дают ответ на некоторые ситуации. Все происходит само по себе

Спасибо

Феникс

Большая Медведица благодарю за пост! Теперь есть с чем сравнивать. Прочитав поняла, что у меня совсем не так как у Вас проявляется аркан. Событий не стало меньше, даже добавились значимые проявления этих событий, но я как будто перестала на них обращать внимание, для меня они перестали иметь значимость. А странность для меня заключается в том, что я стала спать до 11 (практически каждый день, беспрерывно последних три точно), и это настораживает, т.к. у меня это ассоциируется с кастой земледельцев. Почему-то именно на этом аркане стало тяжело делать медитацию, приходится заставлять себя. В первой медитации вибрации не было, на следущий день ещё во время наполнения, до входа в аркан очень ярко ощутила вибрацию, которая сконцентрировалась в одну точку на лице, было ооочень необычно и в последующих медитациях не повторялось. Зато начал появляться другой эффект к которому никак не привыкну, физическое тело пугается или я пугаюсь за физическое тело, но суть в том, что момент соединения с водой, через какое-то время я начинаю чувствовать себя водой, то есть практически буквально, как будто я вода и вода волнами как на картинке течёт через меня, а пугает то, что в какой-то момент начинает казаться, что вот вот и превратишься в эту воду и просто обрушишься на пол как лужа, короче время на исходе, а я ещё привыкаю.
А мне кажется, что солнце за горами это не солнце, а корона, та самая корона, которая Кетер. И нам до неё ещё шагать и шагать, по крайней мере меня туда не тянет совсем, с водой бы своей разобраться :)))

Iren

Доброе утро уважаемые учителя и коллеги очень интересное ощущение. На Аркане реально мешает физическое тело. Понимание его хрупкости. Когда хочется что-то сделать, но пока не удаётся выйти должным образом за его пределы. И полететь. Ощущение внутри как ощущение сжиженного газа в металлическом баллоне, но нет ощущения что рванет. Я понимаю что если снять оболочку можно сделать куда больше. Зато появилось ощущение всепроникаемости. Можно проникнуть в  любую точку пространства. Все одновременно и жидкое и твердое.

Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 04 декабря 2018, 14:46:43
Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, значит ли это, что сознание стремиться к этому уровню? Для перехода на него требуется набор БМ соответствующий именно ему?
Да, все так. Мы еще не закончили движение в мире Брия, и вероятно, следующие арканы не только добавят БМ, но и уберут то, что мешает естественно держать нужную скорость. И вы сами ответили на этот вопрос:
Цитата: Большая Медведица от 04 декабря 2018, 14:46:43
именно в этом бешеном ритме : 1) я оказалась максимально эффективной 2) сознание было "счастливо", мне показалась что именно на этих скоростях я могу раскрыть свой потенциал.
"закольцевание" значит, что нет потерь времени, не расплескивается.

Большая Медведица

Цитата: Сидельникова от 05 декабря 2018, 15:47:56"закольцевание" значит, что нет потерь времени, не расплескивается.

Ув. Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ! Взяла себе на карандаш.


Цитата: Феникс от 04 декабря 2018, 15:36:28Прочитав поняла, что у меня совсем не так как у Вас проявляется аркан. Событий не стало меньше, даже добавились значимые проявления этих событий, но я как будто перестала на них обращать внимание, для меня они перестали иметь значимость.

Цитата: Iren от 05 декабря 2018, 07:47:30На Аркане реально мешает физическое тело. Понимание его хрупкости

Ув. Феникс, ув. Ирэн спасибо , что поделились своими эффектами в 14 А. Порой, не понимаешь, что с тобой происходит, правильно ли это. Посты коллег здорово помогают разобраться, посмотреть под другим углом на свою ситуацию

Мартыненко Татьяна

Добрый день коллеги! Делюсь своими эффектами! Концентрация на ритме у меня структурировала жизнь! Темп времени как будто не увеличился с обычным, но  увеличилась эффективность, я реально стала сама более внимательна, сконцентрирована на процессе, как структурированная вода. Сосредотачиваясь на ритме и представляя поток воды меня как будто выносит в нужное место к нужным людям. Пришло осознание ценности своего времени, и возможности самой им управлять и получать от этого удовольствие.  Стала жить буквально по расписанию. То что проявлялось на 15 А стало более оформленным для понимания, для чего мне нужны те или иные качества, для выполнения каких задач.

Dina

Добрый день всем!

Проживаю 14 Аркан в каких-то глубоких думках. Зашла почитать коллег, чтобы немного себя встряхнуть - и увидела, что сообщений совсем немного...

На этом Аркане - пытаюсь разобраться с кастовым договором. Был момент злости на себя, негатива внутреннего, недовольства собой - это момент осознания того. что я о себе думаю и тем, что вовне меня. Умом отнести себя к какой-то касте - мне очень сложно. Пытаюсь это сделать - по людям, с которыми взаимодействую.
Много купцов , встречаются земледельцы. А многие - вроде бы по словам - похожи на воинов, а на самом деле - на мой взгляд купцы.

Пересматривала видео на ю-тубе по этой теме. Где-то Ксения Евгеньевна приводила пример - 2 мужчины в магазине покупали сыр, и разная реакция продавщицы на каждого из них. В жизни - я бываю и на месте одного, и на месте другого ( как бы мысленно себя не возвышала). Осознание, что для смены касты, бывает нужна целая жизнь - на данный момент меня как-то вгоняет в уныние.

в целом - состояние на этом аркане - на физике не очень, мысли - не радужные, эмоции - больше негативные. Поддерживает - ощущение большой силы за спиной при подгрузке 15 Аркана и сильное желание дотянуться до Звезды на 17.

Еще пара мыслей - на 14 Аркане - очень сильно мое внимание привлекает огненная корона на заднем плане за Ангелом, хотя помню. что входим в воду. Ритм журчащей воды (горная речка) - звучит и ощущается очень сильно, это тоже помогает.

Где-то на 17 Аркане. когда говорили о Звезде, я как-то поняла наконец слова о том, что Руны - как бы расширяют сознание. а Таро - вытягивает в ось. Даже не поняла (это не от ума), а ощутила что-ли. Потом почему-то то ли во сне, то ли в каком-то размышлении - пришла мысль. что вся эта система Древа, которую мы сейчас познаем, пытаясь достичь Кетер - это все пришло из каких-то других миров, буквально - с какой-то звезды - программы, правила. касты и т д. И эта вертикаль от Кетер - правит теперь здесь, но все это - какое-то чужеродное что ли... Прямо несколько снов было - информация передается с какого-то инопланетного корабля.

Сейчас, возвращаясь к этой мысли, и осознав себя малюсенькой частицей касты, понимаю как держат всю эту массу народа. И понимаю, на сколько я сама - пока что совсем не целая, а только частица...




DARINA

Добрый день, Татьяна Александровна! Помогите, пожалуйста, разобраться.
По 15 Аркану - определение своего кастового договора. Никак он у меня не вытанцовывается, по моему мнению. Или я жду чего-то необычного, существенного, а он у меня под носом, что называется.
Когда встал вопрос выбора профессии - я категорически отказалась идти по стопам моей матери и стать торговым работникам. Касту купцов я отвергла. Сама выбрала профессию врача, и вся моя профессиональная деятельность была связана с этой профессией. И работала врачом, и была на руководящих должностях, но в рамках своей профессии, и диссертацию защитила, и преподавала.
Был период жизни, когда я не работала, решила пожить на обеспечении мужа, как сейчас понимаю, опустилась в е до крестьянской касты, но и отгребла за это по полной.
С трудом, но восстановила себя в профессии. И сейчас пребываю, как понимаю, в касте воинов по профессиональной принадлежности.
Мне надо понимать, что я сейчас выполняю коллективный договор, раз у меня не приходит никакая дополнительная информация по этому Аркану?
Пришла информация по инкарнационной памяти: я в прошлой жизни была воином-мужчиной, и совершила проступок, за который себя осудила.
Еще по 15 Аркану: увидеть того, кто не я. Мне никак это не удается, я вижу в медитациях две фигуры и все. Лица, черт не вижу. Зато в реальности проявился персонаж с чертами, которые антагонистичны: человек постоянно лжет, он подл, коварен, сможет легко предать, подставить. Как мне это воспринимать в качестве принятия к себе этих черт?   

Сара

Добрый вечер)
DARINA, поделюсь своими наблюдениями, у меня возникли те же вопросы. Мне тоже были представлены личности не вдохновившие меня на вписывание в свои их констант). Но я решила попробовать. Получилось интересно - я применяла их константы к ним же. Почему бы и нет? Если человек допускает что-то в мой адрес, значит и я могу. Дама одна внешне соглашается, а потом включает "дурочку", "забывает" или ошибается как бы и делает по-своему. Я поступила пару раз также - с ней). Получила огромное моральное удовлетворение и понимание, что так тоже возможно. Не всегда и не со всеми, но с такими, как она -да. Констант стало больше и...раз показана дама такого рода, значит, это было во мне, но не проявлено по причине нравственных ограничений... Что есть то есть, что уж тут "прибеляться"... Сделала вывод, что если демонстрируется неприглядная схема поведения, ее можно брать в качестве своей "зеркаля" - с тем, кто это проявляет ну или в каких-то особых случаях. Тут еще момент - когда становишься тем человеком, с которым взаимодействуешь, он вынужден становиться чем-то другим. И это я тоже наблюдала на своих партнерах.

Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
По Аркану, люди просто начали разбегаться от меня подальше. Событийный ряд не насыщен, но начала видеть, что после небольшого движения начинается активный событийный ряд у других людей. Например сделала звонок с рабочим вопросом кому то из коллег и потом несколько человек начинают проявлять активности. Причем активничать начинают люди которых сдвинуть с места раньше было просто невозможно. Вчера пришла домой с мыслью о том, что от людей уже просто тошнит. В медитации на Аджне началась активная пульсация. Теперь медитация занимает не более получаса с чистой Астрала и разбором ЖМК. При этом никуда не тороплюсь, делаю все основательно. Время вообще себя интересно ведет. То растягивается то сжимается настолько сильно что я просто путаюсь в границах. Пошел денежный поток. То есть приходят деньги откуда не жду.
Поговорила с человеком, который с сорказмом выкинул фразу "никакой любви!". И тут же в глазах появилась картинка его страдающего лица. Сама ощутила его боль и разочарование. Начала понимать мотивацию поступков части своего окружения при этом разные люди делают одно и то же, а эффекты, в зависимости от бытийной массы разные. И сама начала использовать подобные алгоритмы, заодно посмотрела на себя со стороны, как выглядит ситуация, когда я держу удар от людей. Поняла что многие поступки люди делают что бы посмотреть, как другие будут выкручиваться, а когда реакции нет просто начинают бить сильнее. Механизм добычи чужих эмоций контробандным способом просто как на ладони.
Стали очевидны страхи других людей. Раньше я думала что это подлось, а сейчас вижу или знаю, что подлостью прикрыты именно страхи.  Меняются пейзажи в городе, появляются сооружения, которые я раньше не видела или не замечала. Сегодня в медитации меня обнесло дьяволом со всех сторон я не внутри него, но он меня окружает. Как в спасательной круг что ли.
По партнеру тоже интересно получилось. Сегодня присмотрелась, а там партнер как зеркалом сверху прикрыт. И пока он не шевелиться, его не видно. А сегодня утром он зашевелился и я смогла его взять с собой в водный поток.
Посмотрела у коллег есть закольцовка потока, я пока до этого не дошла.
Активно старею внешне. Но физическое ощущение тела просто великолепно.
Резко снизился процесс выделения жидкостей из организма, при прежнем объеме употребления воды. И отеков нет.
Волосы выросли за месяц сантиметров на 7,

DARINA

Цитата: Сара от 07 декабря 2018, 19:36:26и...раз показана дама такого рода, значит, это было во мне, но не проявлено по причине нравственных ограничений... Что есть то есть, что уж тут "прибеляться"... Сделала вывод, что если демонстрируется неприглядная схема поведения, ее можно брать в качестве своей "зеркаля" - с тем, кто это проявляет ну или в каких-то особых случаях. Тут еще момент - когда становишься тем человеком, с которым взаимодействуешь, он вынужден становиться чем-то другим.
Добрый вечер, Сара. Благодарю за отзыв. У меня были такие же мысли, что эти черты личности, которые мы боимся признать в себе. Значит, предстоит еще разбирать ментальные конструкции.
И да, опыт здесь можно приобрести богатый.

Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Сегодня утром я просто проснулась с ощущением того,  как более сильный огонь собирает более слабые и включает в себя. Логически объяснить не могу, но я это чувствую. Сейчас появилось понимание того, что как только я выпустила в свою жизнь иные модели проведения, водный поток начал расширяться. Могу сравнить это с Волгой. Ощущение  распирания изнутри жестко усилилось.
Может благодаря этому получится распаковать то, что получила на луне.

Феникс

Доброе утро коллеги! В копилочку наших исследований хочется добавить ещё один момент, который у некоторых, если даже не у многих уже проявился - комплексное понимание к какой касте относится человек. Вот и у меня появились первые моменты прозрения. Те люди которых я встречаю в процессе жизни и которые мне казались, на первый взгляд весьма значимыми - они оказались купцами, огромная масса людей, которых мы видим на улице в магазине, везде - это земледельцы. Из тех людей которых я знаю лично в лицо, войном получилось определить пока только одного и это совсем другой человек (пока только при личном знакомстве получается вычислить эту касту). Если раньше я силилась определить касту человека исходя из умозаключений и это было весьма спорно, то дня три назад получилось почувствовать и при этом подкреплено это внутренней уверенностью, что это верно. И вот какая картина вырисовывается, если внутреннее ощущение не обманывает, то либо я не там хожу, либо войнов ну как то совсем мало, лидирующие позиции везде занимают купцы, а огромнейшая масса людей это земледельцы, но живу то я в городе и как странно что внешне люди очень отличаются от деревенских по манерам общения и поведения, при этом внутри такие же земледельцы, и ещё раз убеждаюсь, что интересы их не выходят за очень узкие рамки. Но не может же это быть следствием естественного процесса, всё-таки не в такое уж и отсталое время мы живем, а значит это явление - следствие искусственного сдерживания развития сознания людей. Просто если бы это было естественно, то пропорции должны выглядеть по другому для гармоничного развития общества, а так на лицо не развитие а только видимость этого развития. Я понимаю, что это все известные факты и революция и советская власть прошлись по дворянству, а период купечества многих если не обнулил, то для войнов стал причиной спустится на касту ниже. Когда не только ментально это понимаешь, то слегка удивляешься, что мир не такой как кажется. А если так мало Войнов, то правителей получается как мамонтов - в живом состоянии не сыскать, а только поштучно и в замороженном состоянии (они не в курсе к какой касте могут относится, сознание ломается ещё в детстве).

Iren

Цитата: Феникс от 08 декабря 2018, 09:00:16И вот какая картина вырисовывается, если внутреннее ощущение не обманывает, то либо я не там хожу, либо войнов ну как то совсем мало, лидирующие позиции везде занимают купцы, а огромнейшая масса людей это земледельцы, но живу то я в городе и как странно что внешне люди очень отличаются от деревенских по манерам общения и поведения, при этом внутри такие же земледельцы, и ещё раз убеждаюсь, что интересы их не выходят за очень узкие рамки. Но не может же это быть следствием естественного процесса, всё-таки не в такое уж и отсталое время мы живем, а значит это явление - следствие искусственного сдерживания развития сознания людей. Просто если бы это было естественно, то пропорции должны выглядеть по другому для гармоничного развития общества, а так на лицо не развитие а только видимость этого развития.
Уважаемая  Феникс, благодарю.
Это именно те выводы, к которым и я начала приходить. Просто достойно оформить мне во что то связное не удавалось.
Более того, с Аджны из окна башни, если приглядеться, это видно по узорам нитей и структуре.
К сожалению мне пока удается смотреть только вниз. И там различим только узор, отдельные личности как таковые вообще отсустсвуют. Просто когда вокруг пустоты собирается несколько ощутимых потоков (нитей) энергии это выглядит не очень логично. А куда идет энергия изнутри или снаружи тоже пока не видно. А Вы так просто все распаковали. Благодарю.

Iren

И еще, я раньше часто задавались вопросом (до обучения в школе), почему при приближении многих людей, которые, по видимым  признакам, очень успешны, как будто натыкаешься на пустоту. Как будто внутри у них ничего нет. И наоборот, бывало, где то рядом чувствуешь, что есть мощный источник излучения, но внешне человека найти не получалось.
Задав вопрос одному из своих руководителей про "пустого" человека (нашего общего знакомого), я поделилась своим ощущением. В ответ я получила "радуйся, что не смогла нащупать, а то тебе мало не покажется." А сейчас у меня масса сомнений по поводу того, что тот человек, о котором я спрашивала, вообще без эгрегориального слоя чем то существенно от многих. Пока это только предположения. Я уверена, что можно будет получить ответы очень скоро.

Анна Григорова

Всем Добрый день!
14 Аркан для меня ответил на многие вопросы. Плюс прошла недавно повторно семинары Деньги - 1 и Деньги - 2.
Итог такой: осознание где я сейчас и где должна быть. Причины отставания и почему нет желаемых результатов. Поэтому темп жизни, распределение времени и методы получения результата теперь корректирую. И без тех качеств,которые показывает 15 Аркан , конечно ничего не добиться.
Конечно, осознание всего, а главное, упущенного времени, привели к некой грусти. Но сегодня приснился сон, где "голос" говорил:"Не останавливайся, иди дальше."
И еще интересный сон был на этой недели:
На занятии Татьяна Александровна говорит:
-Сегодня будем проходить 1 Аркан Маг
-Думаю: почему 1 Аркан, еще же 6 и 8  не прошли
-Так надо...

Anima_Pellegrina

Мой отчет по 14. Болезненно шла работа на этом периоде, даже не хотелось писать.
Вода меняла скорость в зависимости от того, как я ее гоняла. Я просто концентрировалась, думала, а как мне самой комфортнее? И в первый же день она стала напоминать мне круг и вращение вокруг центра шло. Я просто стала дальше тоже использовать именно эту картинку – вертишь водяной круг как бы. В результате на второй неделе возникло ощущение, что дела делались быстрее, оптимально, как будто люди читают твои мысли. Только подумаешь, что хорошо бы вот так, в такое время что-то, так и происходит. Много раз. Куча времени сэкономлена была на таких мелочах и было ощущение, что много времени освободилось и стало спокойнее.
С кем проводила время – здесь изменений не было, в основном тот же круг лиц, ну, может, на миллиметрик повыше по рангу.

Аркан прошел в анализе своих обязанностей. Замечу сразу по кастам, меня интересует не рост по кастам, я ищу смысл жизни для себя. Потому что самое страшное в жизни - это когда тебе нечего больше хотеть. Вот тогда и думаешь, а зачем все это было? Этот вопрос для меня стоит острее всех остальных.
Событийный ряд начался очень смешно у меня: после медитации я решила съесть банан и у меня...вывалилась коронка. Раньше никогда такого не было, но я не задумалась, а просто пошла заниматься делами и вдруг уже через час вдруг до меня дошло, когда я мужу сказала, что a crown fell out. Как прожгло – корона вывалилась - Башня же! :D Сразу стала думать, может, это знак, что сейчас башня рванет очередная, будет на работе какой-то передел власти и свалится опять моя корона и надо будет новые приключения начинать. Устала. Пошла грустно раздеваться. И тут пытаюсь снять ожерелье, а оно не снимается, оно - как такой тугой ошейник вокруг шеи, choker называется. Ковырялась я с ним долго, никак не могу снять. Чертыхнулась по-русски. И вдруг тоже доходит. Черт – Дьявол. Ошейник – обязательства. Их не снимаешь. Они просто есть. Хочешь ты или нет. И подумала тогда, что если с коронкой будут какие-то осложнения, то, значит, не моя это корона и надо что-то менять в жизни, а если завтра с коронкой быстро решится, то это знак, что я на своем месте, от своей короны не откажешься и не избавишься, будешь тянуть свою лямку. Выпадет – приклеят обратно. Не можешь – научат. Не хочешь – заставят.  :D В понедельник все прошло за 5 минут, мне тут же ее всобачили обратно и еще приговаривали, что она у меня в таком хорошем состоянии, «беспокоиться совершенно не о чем, нужно делать все, как всегда».

Тогда я стала думать о том, что вот всю мою жизнь меня куда- то запихивают наверх, прямо с детства. Для меня это всегда было обузой. «Тебя не было на собрании, но мы все единогласно решили, чтобы тебя назначили председателем отряда/президентом клуба/ты будешь вручать грамоты тем-то/ты встретишь делегацию тех-то/тебе будут вручать ключи от университета, как представителю всех студентов, и т.д. и т.п. Первые полжизни провела в гордых отказах и украшении себя скромностью, как велела мама. «Нет, я не готова, я не смогу, я как-то стесняюсь, а почему я – вот Иванову лучше дайте». Боже мой, от скольких прекрасных интересных вещей я отказалась из-за этой трусости. Пять лет назад, после очередной башни, я в слезах взяла Библию (не христианка я, просто много книг и эта попалась под руку в коридоре) и ткнула пальцем в случайном месте, с вопросом «Господи, если ты есть, объясни, за что это происходит? Что я делаю не так?» и попала я прямо на строчку «испугавшись этого, пошел и скрыл талант твой в земле». Очень обожгли эти строки, я дочитала всю историю и почувствовала, что так и есть. Я так и не поняла, в чем мой талант, но на всякий случай, я перестала сопротивляться и стала говорить «да» на любые предложения, и получилось, что меня вынесло вверх. По крайней мере, мечты детские все сбылись. Хотя нет. В дошкольном детстве я мечтала стать властелином мира, если че.  ;D

Прямо с понедельника навалилась куча ситуаций на работе из которых я осознала:
1.   Все время делаю работу своих сотрудников, в основном менеджеров. Забегаю дорожку, не строго требую с людей, часто делаю их работу сама и они мышей не ловят. Ларчик просто открывался, почему меня так любят. Еще бы не любить – и обогреешь, и приголубишь, и их работу за них сделаешь, и еще и попу их прикроешь в случае проблем. В этот момент мне вдруг попалось видео Ксении Евгеньевны и там она произнесла фразу «не царское дело» и она у меня выстрелила. Это был ключ – я постоянно отлыниваю от царских дел и спускаюсь вниз помочь трудящимся и менеджерам. Считала, что это хорошо, демократично. Теперь осознала, что рост -невозможен, если всю работу своей команды руководителей делаешь сама. И рост организации, структуры, тоже невозможен. А всякая структура хочет расти. Если я делаю работу своих же сотрудников, то просто времени элементарно на рост структуры не остается. Стала больше наблюдать за другими директорами, какой у них стиль работы. На чем они концентрируются. Думать, вот почему у этого все менеджеры – в поте лица своего, а мои – вальяжны, могут и на совещание не явиться. А когда я им звоню, могут сказать, мол, ты там сама прикрой, я сейчас на другом совещании.  ;D И что это за правая рука у меня, которую надо постоянно искать где-то? А мой спонсор мне сказал, что мне надо еще 2 надежные правые руки, чтобы двигаться дальше вверх. Мутанта из меня делают.

2.   Я помнила, что когда-то много лет назад отца не назначили министром, отвергли его кандидатуру, дав отзыв, что он не сможет заставить людей работать, слишком мягкий человек и слишком нетребовательный. И что я унаследовала это его отношение к людям: ты – и начальник, и нет, потому, что ты – всем друг, брат и отец родной. Вот только эффективно работать у такой организации не получится. Один человек не может делать работу всех. Это не значит, что надо быть хамом, тогда все разбегутся. Просто надо уметь корректно требовать и уметь добиваться хорошей работы от людей. Я это все уже знаю где-то года три последних. Но именно на этой неделе я остро почувствовала, какая же это глупость с моей стороны. По сути, я жертвую своим временем, добровольно его отдаю, чтобы организация не была эффективна, т.е. – это я - просто вредитель, врежу организации для того, чтобы меня любили и считали другом. Глупость и невыполнение своего договора.

3.   Учусь теперь не делать чужую работу. Времени высвободилось куча. Неожиданно, те люди, которые отлынивали, засуетились и забегали, заизвинялись. Ритм стал четче. Мне так больше нравится. Ну, еще учиться и учиться мне. Пока просто осторожно двигаюсь.

4.   Неожиданно на работе образовались 2 выходных. Раньше и по обычным выходным работала бывало, а внеплановых – это просто бездна времени.

5.   Младшая покушалась на время негативом – закатывала целый скандал со слезами и рыданиями, что она просто хочет быть матерью и заниматься домашним хозяйством, когда выйдет замуж, а мы толкаем ее на ужасное – на учебу в колледже, поиски работы и делаем ее несчастной.  ;D Я сначала оторопела. Она - всегда была отличница и очень активный, инициативный человек. Я была уверена, что она далеко пойдет. Я через 5 минут пресекла разговор, не стала засасываться в эти обсуждения. Не хочу тратить время на такой бред. Пусть сама решает.


Anima_Pellegrina

Цитата: Большая Медведица от 04 декабря 2018, 14:46:43Самое интересное, что именно в этом бешеном ритме : 1) я оказалась максимально эффективной 2) сознание было "счастливо", мне показалась что именно на этих скоростях я могу раскрыть свой потенциал.

Большая Медведица, у меня совершенно синхронно с вами в этом смысле -я счастливо живу только на больших скоростях и с параллельными треками. Я даже лекции, например, слушаю на 1.5 - 1.8 скорости, иногда на в два раза быстрее скорость ставлю в видео. И, добавлю, слушаю, читаю одновременно зачастую. Особенно на работе без этого - никуда. Не могу воспринимать информацию медленно. Лучше потом посижу и подумаю отдельно, но когда она подается - мне надо быстро. Только в этом состоянии мне комфортно, иначе я отвлекаюсь, переключаюсь и неэффективна. Так что очень согласна с вами. Именно там раскрывается настоящее я, свой личный потенциал, сила творчества. Так я чувствую.

Цитата: Большая Медведица от 04 декабря 2018, 14:46:43
Также, сейчас в медитации случилось "закольцевание" : раньше моя вода из одной чаши выливалась в другую и потоком куда-то держала путь. Сейчас, она из чаши в чашу переливается. Что это может значит? Нашла "нужную" скорость?

И опять здесь - просто 100% попадание, только с первого дня у меня, тоже вижу закольцевывание, просто как такой вытянутый эллипс между чашами. И так мне именно комфортно его вертеть. Скорость меняется.

Феникс

Цитата: Anima_Pellegrina от 09 декабря 2018, 06:58:38
Первые полжизни провела в гордых отказах и украшении себя скромностью, как велела мама. «Нет, я не готова, я не смогу, я как-то стесняюсь, а почему я – вот Иванову лучше дайте». Боже мой, от скольких прекрасных интересных вещей я отказалась из-за этой трусости.
Доброго всем утра!
Anima_Pellegrina благодарю Вас за такие искренние и невероятно интересные посты. А отдельный Ваш, указанный выше отрывок, вообще вот так взял и прояснил для меня мотивы моего бездействия. Как интересно получается, я всегда думала, ну как положенно думать, что уступая кому-то возможность ну или что-либо другое, проявляю таким образом некое благородство (жуть какая), а после вчерашнего занятия будет уместно сказать - даже некий налет святости, жертвенности (что у меня в голове приравнивается), но когда прочитала Ваш пост получилось увидишь такие поступки совсем под другим углом, как Вы верно это охарактеризовали «трусостью». Мозг в легком ступоре - благородство и трусость вещи не совместимые, а святость так вообще конкретная такая иллюзия. Но хуже всего то, что я понимаю - практически все на что я не решаюсь связанно с собственной трусостью - вот такая неприглядная картина мне открылась. А ещё осознала, что трусость у меня значится в добродетелях, просто называется по другому, как Вы писали - скромность или стеснительность. Теперь, чтобы с этим справится буду копать глубже ища причины этой трусости и методы борьбы с ней. Я так поняла, что Вашими методами были - осознание и взятие гейса (говорить Да там, где раньше отказывались от возможностей). И вот если сопоставлять с нашей четверкой иллюзий, то трусость можно отнести и к Святости и к Глупости.

После вчерашнего занятия в голове стали всплывать вопросы. Жрецы и колдуны к какой касте относятся? Я предполагаю это каста магов, только градация как и в любой касте там разная, сначала колдуны, потом жрецы и так далее. Если Дьявол владеет некоторыми личными договорами, то наверное это относится к договорам с колдунами, тогда жреческие договора хранятся непосредственно у богов к которым относится тот или иной жрец? Я Вот тут запуталась, раньше думала что Дьявол это страж на границе второго и третьего слоя земли (Реи и Геи), теперь уже неуверенна, причиной этого является не понимание второго и третьего Даатов. Получается если есть второй и третий Дааты как слои земли, то первый это слой на границе чего - проход из жизни в смерть то есть в слой Деметры, второй Даат тогда это проход на уровень Реи, а третий на уровень Геи? Тогда узнать личный договор, если он есть, со своим богом можно только через третий Даат? Я так понимаю, что если Смерти как системной функции, удастся подчистить то, что должно уйти на этом берегу, то появляется возможность, преодолев реку, как некую границу, попасть в другой мир (о котором говорилось на лекции) и продолжить путь к башням, догружая необходимую информацию, а после их  прохождения дальше к горам и своему Солнцу.

Anima_Pellegrina

Цитата: Феникс от 10 декабря 2018, 09:46:18Anima_Pellegrina благодарю Вас за такие искренние и невероятно интересные посты. А отдельный Ваш, указанный выше отрывок, вообще вот так взял и прояснил для меня мотивы моего бездействия.
...
Я так поняла, что Вашими методами были - осознание и взятие гейса (говорить Да там, где раньше отказывались от возможностей). И вот если сопоставлять с нашей четверкой иллюзий, то трусость можно отнести и к Святости и к Глупости.

Феникс, я очень рада, если помогло и отозвалось! Спасибо на добром слове.
Интересно, я тоже обнаружила у себя именно Святость и Глупость на медитации. Пока еще осмысляю. Отпишусь ближе к следующему аркану, что разрою. Пока вижу, что Глупость тоже с трусостью связана, а Святость - с гордыней. Ребенка (Наивность) не обнаружила. Король - мертв, но вечно живой.

В прошлом, когда я прокопала этот аспект, то получилось, что трусость растет у меня из двух корней - я обнаружила у себя гордыню и лень. Либо одно, либо другое, либо их комбинация и лежат у меня в истоке трусости, а трусость - в истоке притворной скромности. Настоящая скромность - когда тебя попросили стать председателем отряда - без лишних разговоров стал, работаешь с максимально возможным качеством, от похвалы уходишь равнодушно, просто благодаришь и переключаешься, критику адресуешь без истерик, а заработанные награды тратишь или даришь кому хочешь, хоть в пользу детского дома, но так, чтобы никто об этом не знал, если попросят уйти - уходишь тоже без истерик. Просто делаешь свое дело и эмоционально не привязан. "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца". А показная скромность - дать людям себя поуговаривать, гордиться таким вниманием, и при этом внутри очень даже хотеть стать председателем отряда, и ломаться до последнего, но потом все же отказаться, поняв, что работы будет дохрена и можно в лужу личиком упасть не раз, и при этом будет стыдно и болезненно. Может даже перестанут хвалить, а начнут ругать, и придется меняться и улучшаться, не дай бог, и что тогда с этим делать.

Я взяла себя на абордаж, определила такой метод для себя (не знаю, все ли в нем оптимально. Наверняка есть и лучшие варианты. Предлагаю просто, как пример):
1. Если то, что предлагают, не наносит вреда здоровью, как вредит, например, употребление героина или прыжок без парашюта, то не отказываться сразу и не обсуждать, а быстро попросить подумать, какую пользу это может мне принести в плане развития или другим людям - в любом плане. Польза людям/польза себе должны быть как минимум 40% в свою пользу. Если ваша польза 0% - никогда не браться, здесь что-то не так, надо думать, почему предложили вообще такое (если не ставили цели попасть в официальный список святых папы римского).
2. Если же то, что предлагают, явно было бы полезно для карьеры, здоровья, развития - соглашаться, не смотря ни на какие сложности. Замечу, что как начнете, так сразу будет видно - либо сложности усилятся, и станут непроходимыми, либо они просто испарятся через некоторое время. Доверяем процессу.
3. Потом, после того как согласился и начал это делать, если выяснилось, что это оказалось не так полезно, как казалось в начале, произвести переоценку.
4. Если же заметил, что все время берешься за что-то и не доделываешь под предлогом переоценки - прокопать мотивацию. Скорее всего обрнаружится лень и гордыня опять. :) А как заметить? См. п.5.
5. Вести дневник всего, за что берешься, таблицей. Список, колонка "Дата начала", колонка "Дата завершения (план)", "Закончил - Да-Нет".
6. Список всего, от чего отказался, тоже таблицей. Потом она исчезнет, кстати, могу сказать. Года через 2-3 у себя заметила. Просто перестанут предлагать то, что не нужно, а за все, что нужно, сам уже хватаешься моментально. Кучу времени экономит.
7. Очень полезен список всего, что хотелось бы, но НЕ предлагают пока. Мотивация - почему хотелось бы и когда. Потом магически из этого списка полезут пункты в список реальных предложений или магически исчезнет интерес к чему-то. Не знаю, почему. Главное - озвучить максимально честно. Не надо писать "хочу стать красавицей неземной, для того, чтобы осчастливить всех художников планеты и вдохновить их на великие произведения" или "хочу выиграть миллионы, чтобы поделиться со всеми бедными нашего района и спонсировать сироток".

Это выглядит сложным, но на самом деле - 3 списка, 5 минут в день. Просмотрел. Добавил. Вычеркнул. Вписал. Мне было очень полезно. Сейчас уже не делаю. Приучила себя делать все это в уме сразу.

Повторюсь, это все личное, я совсем не знаю, "правильно" ли это все или нет. Я с детства создаю всякие методы, frameworks, процессы, которые работают для меня и для моей команды, но это просто - мои мысли и мои поступки, и мне даже боязно их обнародывать, потому что вдруг не поможет или навредит. Я гибко к ним подхожу и меняю в процессе, улучшаю и т.п. Так что минздрав предупреждает, типа, на свой страх и риск только можно следовать. У меня вообще очень много тетрадей, дневников и списков, и телефон, и диктофон, и пр. записи на бегу, это меня не напрягает, но другим людям может быть неудобно. Чукча - писатель - это я.

Это было по борьбе с трусостью и самосаботажем. А по расширению границ - мне понравилось поставить внутреннюю цель упасть в грязь лицом 100+ раз в год. Прямо крестиками отмечать. Это расслабляет гордыню, тренирует ее, она ослабляет хватку и перестает ограничивать поступки и провоцировать трусость. Она думает - ну, раз мы сами запланировали, то давай уж упадем. Если плохо танцуешь - танцевать. Если плохо пишешь - на курсы писателей и всем вслух читать отрывки. Если плохо говоришь прилюдно - обязательно на каждом собрании высказаться при всех. Хоть о погоде, но при всех и громко вслух. Потом гордыня привыкнет и будет каждый абзац воспринимать, как интересное приключение, а не как провал или что-то "неправильное".

Испытания будут - не без этого. Я помню, надела очень красивую юбку, в обтяжку. Борюсь с комплексами по поводу толстого живота. Хожу такая - "я тут самая такая крутая начальница, неча коситься на мой живот - идите лучше на Анжелу Меркель посмотрите". А на той работе, надо сказать, у нас 99% - мужчины, правительство, финансовый сектор. Вот наклонилась к какому-то сотруднику, он что-то на компьютере мне показывал, а другой, проходя мимо, мне вдруг говорит, лицом переменившись: "Ой господи! У вас там дыра на всю попу сзади!" Я говорю, с брезгливым выражением: "Ха-ха, Мэтт! Очень смешно, конечно, но меня ваш мужицкий грубый юмор и розыгрыши уже утомляют! Там у всех дыра на всю попу!" Он говорит: "Клянусь, честное слово! Вот пощупай сама." Ну, я пощупала. Говорю, "Так, смена курса партии. Идешь плотно за мной, а я иду в женский туалет. Прикрываешь меня с тыла от врагов". Так и дошли в обнимку, я по дороге взяла платок и, обвязавшись, ходила до конца дня в таком виде. Ржала до посинения в туалете, когда вспоминала, как на нас другие сотрудники смотрели. Загадочно. Оказалось очень полезным - сотрудник стал мне большим другом и до сих пор мы с ним общаемся. А главное в этой истории - в школьном возрасте я стеснялась с продавщицей даже в магазине на родном языке заговорить. А ботинок грязный - со стыда сгорала. Прогресс налицо! :)

Но потом гордыня полюбит и это, придется еще ее на аркане останавливать, потому что попрет в противоположном направлении - какие мы крутые, мы столько всего можем, мы ничего не боимся, давай браться за все без разбору, давай станем каждой бочке затычкой и будет нам счастье. Но это уже следующая глава в нашей книге жизни, о том, как НЕ говорить на совещании, когда не надо, и НЕ заговаривать со встречными, и НЕ танцевать. Это для тех, кто отжег по полной в первой главе и готов. Пока учусь.

Есть фильм смешной, Yes man, по-моему. Мне очень тоже помог. Вместе лечились от скромности. Я думала, его для меня лично сняли. :) Восприняла, как знак тогда.

Iren

Добрый день уважаемые Учителя и Коллеги.
Началось.
Вчера у меня был выходной и я смогла с спокойствия заняться своими делами. После медитации сначала пошло просветление. Я вдруг начала чувствовать вибрации свои вибрации каждой чакры и то, как это вписана в мир. До меня дошел смысл слова гармония.
А потом как пелена  упала с глаз. В голове начали всплывать воспоминания. Началось понимание того, как я жила все это время, какие люди меня окружали и озарение, что же двигало и будет двигать этими людьми. С одной стороны я порадовалась а с другой меня просто начало размазывать  по стенке от понимания собственной глупости. И от понимания, что мне надо минимум лет 500 что бы сдвинуть ситуацию туда, куда я хочу.

Когда мы были на дьяволе, в 1 из медитации голос за спиной сказал, я сейчас могу закачать в тебя очень много, но условие одно, никогда не общаться с матерью. Я тогда не поняла о чем речь, а сейчас понимаю, что согласие было просто необходимо.

Вчера я с упоением вспомнила, как в 17 лет мне попалась книга по магии в общежитии. Откуда она появилась и куда потом исчезла так и осталось загадкой, но это был труд не о заговорах обрядах и прочей ритуалистике. Это была книга о наших 7 телах. Я прочла ее от корки до корки толком ничего не поняв, но я прочла ее. В голове всплыл опыт выброса в Астрал ночью через пару дней после окончания чтения этого труда (я узнала, что это такое, 2 курсе школы и это был мой шанс начать действительно делать что то ценное), после которого я испугалась побежала креститься.
Иллюзия более или менее приличной жизни рухнула окончательно вчера днем, когда я начала осознавать всю "прелесть" своего положения.
Радует только одно. В самом начале обучения на факультете у меня в голове была 1 фраза "скоро я буду дома", вчера начал открываться еще 1 смысл этой фразы, которая крутилась у меня в голове с самого начала обучения на факультете.

elka

Мертвый король.

Заметила за собой такую штуку: когда нужно ответить на звонок, переговорить с неизвестным человеком - я зачастую предпочитаю не выйти на связь, оперативно получить максимум информации об этом человеке/организации, и только когда из пометки "неизвестно" он, путем навешивания ярлычков становится понятным, я выхожу на связь сама и спокойно, с ощущением контроля над ситуацией веду переговоры. Это иллюзия. Медленно и болезненно я "кушаю" этот хаос не прожаренным. Потому что контроль над событиями растет не из препарирования явления на знакомые элементы. И "понимание дает контроль" должно работать не на уровне ярлыков, а на уровне мгновенного считывания собеседника в здесь и сейчас.

Мертвый порядок похож на тяжело больного человека - у него утерян аппетит, маршрут не выходит за рамки туалет-постель. Мертвый порядок тошнит от хаоса. Он ест только разбавленную дистиллированной водой унылую овсянку из ярлычков.

Здоровый порядок поедает хаос столовыми ложками. Как голодный мужик после работы. Ест его сырым, потому что готовить от голода некогда. Да и не за чем.
не хочу быть больше мертвой. Некогда мне больше при жизни быть мертвой.Так что придется значительно переменить вкусовые пристрастия...

Анна Григорова

Всем добрый день!
3 дня провела в Короле. Наблюдения такие: причина контроля не только своей жизни, но и ближайшего окружения, заключается быть в состоянии безопасности. Что бы никто и ничто не мог нарушить моих планов.Если "шаг влево, или шаг вправо", я, конечно, перестраиваюсь быстро, но это требует временных и энергетических затрат. Пока пришла к выводу, что надо не контролировать, а создавать. И необходимое "добавлять", ненужное "убирать".
И еще  наблюдение: со вчерашнего вечера ощущение, что "трансформируется" реальность. Как в детстве были калейдоскопы и если их поворачиваешь, меняется картинка. Вот так и с пространством на сегодня. Что-то интересное происходит.

Сидельникова

Цитата: DARINA от 07 декабря 2018, 14:52:41
Еще по 15 Аркану: увидеть того, кто не я. В реальности проявился персонаж с чертами, которые антагонистичны: человек постоянно лжет, он подл, коварен, сможет легко предать, подставить. Как мне это воспринимать в качестве принятия к себе этих черт?   
Спасибо Саре - уже дала подход к вашему вопросу. Смените фокусировку взгляда на качества партнера. Не по отношению ко мне, людям, а оцените его эффективность для его целей. Что эти качества дают ему?

Большая Медведица

Добрый день, ув. коллеги
Смерть не щадит. Выявляет все, что нужно исправить. Иногда мягко и "по-доброму", иногда жестоко, со слезами и истерикой.
В одной из медитаций в 15 А появился маленький карлик, который хотел уничтожить цепь. Это Шут. И это логично : Дураку не нужно исполнять обязательства. Он априори не знаком со словом "ответственность". Его котомка легкая, а фигура - занимает всю площадь карты. И то, недостаточную для его тщеславия и высокомерия.
Когда воин пришел с войны, каждый год он одевает серебряные латы, бренчит своими медали, кичится былыми заслугами. Распускает перья. Воин ли он теперь, если единственное о чем он задумывается это как оценят его окружающие? И с какой последней мыслью он встретит смерть перед новым воплощением? Будет ли эта мысль решающей или прочие заслуги перевесят?
Ты знаешь как воевать когда враг ждет снаружи. Но что делать, если он в твоей голове?
Инкарнационная память продолжает подгружаться и распаковываться. Вспоминаются былые формы жизни, поведенческие алгоритмы.
Вспомнила последнее воплощение перед этим. Вспомнила и ту мысль, что пульсировала в голове, когда умирала.

Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, по какому критерию происходит распределение в касты?
С чем возник вопрос: не раз упоминалась, что человек в этой реальности, идя за чужими ценностями может потерять в правах и касте. Значит ли , что это ведущий аргумент при следующем "сортировке"? Или удельный вес бытийной массы все же перевесит? Допустим, представитель земледельческой касты попал на войну. Его ценности изменились и, в последствии, набор бытийной массы был по воинским алгоритмам. Перевесят ли "последние" заслуги вес БМ?
Если не рассматривать войну, а мирное время, когда нет жесткой "переоценки" : тоже, допустим кто-то "скатился" , а кто-то "поднялся".
Миров много, предполагаю, и наверняка мера тоже своя у каждого. Несчетное количество душ, по идеи должен быть общий критерий взвешивания, чтобы работа была автоматизирована и шла без перебоев

Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Прошли общие дни, прошел король. Прошла ломка от осознария того, что в сущности ничем сама не управляю. На короле начала разбираться с точками сборки  других людей, материал стал для меня поозрачнее. Соответственно, в процессе общения удается подобрать нужную аргументацию и, как следствие, изменились результаты  контактов с людьми. А раз получилось наконец-то осознать свои вибрации, по тихоньку начинаю осознавать и чужие. Откуда и с какой частотой идет. Причем и коллективные в том числе. Благодарю! Помню, после семинара 2 курса у меня было много вопросов на эту тему после Семина Астральные взаимодействия. Татьяна Александровна, отдельная благодарность за семинар, повторная. Он начал раскрывается во всей красе и инструментах!
Сегодня приступила к святости. Это мне было просто необходимо. Уж сколько я разбирала ЖМК  на тему внешней референции! Аркан реально помог с решением  этого вопроса сегодня в турборежиме. Сегодня впервые в жизни потребовала денег за свои доп.  услуги. Сегодня впервые отказалась ехать в гости по приглашению, просто от осознания, что моё появление в этом месте куда выгоднее людям, пригласившим меня, чем мне.
Осталось еще 2 иллюзии. Жду недождусь.
Татьяна Александровна ещё раз благодарю!

Сара

Добрый день, коллеги.
Возможно, это не совсем по теме, но на 13А у меня не выходят из головы фразы Карлоса Кастанеды о том, что Смерть всегда рядом - на шаг сзади и немного левее. Она сидит рядом на циновке или на камне и смотрит на тебя. Всегда. Если помнить об этом, чувствовать ее взгляд и дыхание, то иллюзии уходят сами собой... Все в один миг переоценивается и приоритеты смещаются. Власть становится фарсом, святость смешна, глупость и наивность - глупы и наивны... По прохождению Аркана хочу сказать, что уроки были даны мне отличные. Удар был по самому, так сказать, выпестованному, по тому, что как мне казалось, уже отработано и поставлено на управляемые рельсы. Там, где я, приложив неимоверные усилия, выстроила управляемую мною систему, случилась потеря контроля и изменить здесь и сейчас я пока ничего не могу... Работать дальше и преодолевать - это само собой, но лодка дала трещину и я поняла, что форс-можер или смерть иллюзий  - всегда рядом, сидит рядом на циновке и только ждет назначенного часа, чтобы посмеяться и над этой самой иллюзией власти и над иллюзией благородства тоже (выбираю сейчас разные методы решения, в т.ч. и лишенные этого прекрасного качества) и над иллюзией наивности, что все идет по плану и старые алгоритмы надёжны и над иллюзией глупости, мешающей увидеть угрозу там, где не хочется...Помогает держать внутреннее равновесие она же - Смерть, которая ласково улыбаясь, терпеливо напоминает о том, что имеет значение, а что нет. Когда знаешь, что она может раскрыть объятия уже завтра или через час, то взгляд на все вокруг меняется...

Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Кажется до меня начинает доходить. Все дело в цикличности и вибрациях. Если сознание в нужном диапазоне вибрации, он искренне верит, что может чем то управлять. Кто не может управлять, старается соответствовать заповедям, кто не может быть "святым", наивно полагается на кого то, кто приведет куда надо, а тот кто не верит, просто ограничивает свое сознание по доброй воле. Все это в надежде, что в итоге мечты сбудутся. И все знают о том, что рано или поздно всему в этом мире приходит конец. И стремятся к тому что бы этот конец просто получился достойным в их миропонимании.  Кажется слово  фанатизм проявляется новой гранью.

elka

Мертвый папа.

Зашла я в ментал, посмотрела на вектора и многое стало понятно... Вектор цели "успех" убегает от вектора "творчество". Вектор цели "секс" никак не хотел соединятся с вектором "творчество". И это после стольких лет работы!! При попытке их соединить выбегает испуганная девица, густо краснея и подбирая свои многочисленные подъюбники. Пришлось сильно раздеться, чтобы она наконец махнула на меня рукой и замолчала в уголке)))

Бесполый папа мертв. Жить останутся гермафродиты, голые девы, буйные герои и другие необыкновенные существа из всевозможных прекрасных легенд.

Как глупо желать собственного огня, закрывая ставни на нижних чакрах на три замка.
Как странно думать о потоке творения, скручивая в три узла свои землю с огнем.
Как неестественно и глупо боятся бесполых существ, которые убили в себе буйство жизни. Ведь их так легко напугать  женской силой. Бегут без оглядки и больше не смеют приближаться даже во сне!
Каким прекрасным ликом поворачиваются "порочные девы" из христианских пугалок, когда пелена страха спадает.

И речь тут конечно не только про секс. Когда умер папа - стала живее я.

Iren

Добрый день уважаемые Учителя и Коллеги.
Татьяна Александровна у меня вопрос. Сегодня во время медитации увидела символ: пирамида, в верхней части (по типу пирамиды на долларе  глаза) были  сомкнутые губы, на вершине кристалл яркий и светящийся. Увидела перед входом в 15А пока стояла на вершине.
В интернете такое изображение найти не смогла.
Нашла отрывочные значения о том, что через рот у разных народов либо входила, либо выходила душа.
Помогите пожалуйста, посоветуйте, где поискать информацию.
Заранее боагодарю.

Iren

Татьяна Александровна, вопрос снят, нашла, поняла. Сейчас буду разбираться.
Видимо мне на стихийный факультет надо. Перед малыми арканами как раз его надо пройти. Все своевременно.

elka

мертвый малыш.

Эта иллюзия засела очень глубоко. По правде сказать я ее обнаружила на почетном месте в системе ценностей. Она окружена заботой с детства - вот как хорошо защищена... 
Волшебство человеку важнее магии. Волшебство - это когда сидит Золушка в чулане всю жизнь, а потом внезапно прилетает фея, крошит на нее волшебную пыльцу и все у нее в жизни идет в гору. Мало кто представлял себе, как Золушка годами призывала фею, прокачивала энергию по чакрам, брала гейсы и т. д. Потому что если призывала - неинтересно. Интересно когда сюрприз. Когда ты вдруг ни с чего оказался избранным. Просто потому что это ты.
Избранность Иисуса и избранность еврейского народа - идейный флагман нынче для людей.
Гарри Поттер - это понятно. Жил себе со всех сторон обиженный. а потом получил билет в Хогвардс и сразу как-то все удачно сложилось. И деньги на счету, и подвиги, и врожденные умения проснулись вдруг. За этим счастливчиком не сразу заметна его подруга-маггл, которая выцарапывала себе право быть там упорством и трудом. Это скучно же... сама...
Все феи и волшебники - предел мечтаний для детишек. Родился сразу с крылышками и порхай. Ты избранный.
Управлять своей жизнью скучно. Ну как это - что простроил, то и получил... Куда веселее проснувшись в одно утро обнаружить себя в сказочном мире.
Вот за эту-то ценность и цепляет еврейский аркан. Никому не  охота пробираться как Корвин сквозь отражения контролируя каждую характеристику реальности. Всем бы сразу телепортацию. Чтобы ты шел такой князь, а дорожку уже кто-то лепестками усеял, пометил и проложил.
Потому что на волю и провидение у нас монополия. Человеку не положено.
Потому что когда сам взял - ты злодей и вор. А когда дали - избранный.

Этот малыш, наивный, беззащитный, квинтессенция самых светлых мечтаний, тот долгожданный дар, в который верит обычный мясной человек... Ну как его убить?
Однако вонзая в него, удивленного, нож, вдруг видишь - из него не течет кровь. Его изображение начинает фонить как старый телевизор. Голограмма тускнеет, потом исчезает совсем, а за ней виднеется дорога. Дорога, по которой можно придти к своему настоящему милому малышу, к мечте, к своей сути. Но идти будешь сам. долго и упорно.
Чтобы придти туда сильным и ловким. И защитить его, если понадобится.
Чтобы никто больше не упрятал мальчугана в подземелье, выставив перед тобой вместо него его убогую копию.
Чтобы никто не смог держать тебя за горло ценностью "избранности".

ну и да... если вместо милого эльфа там окажется грозный дракон.. ну что ж... никто же и не обещал, что ты в основании своем милашка)))

DARINA

Цитата: Сидельникова от 14 декабря 2018, 16:00:24Смените фокусировку взгляда на качества партнера. Не по отношению ко мне, людям, а оцените его эффективность для его целей. Что эти качества дают ему?
Добрый вечер!  Его эффективность в достижении целей- очень высока. Человек почти что со 100% эффективностью добивается того, что ему нужно. Он успешен как социально, так и финансово. Вот только личная жизнь -он не женат, но это его выбор, ему это не нужно. Он женщин использует, даже может жить за их счет, хотя отнюдь не беден. А женитьба, это та морковка, которую он вывешивает перед носом.
14 Аркан: ускорился поток времени, оно мое, но скорость его течения увеличилась. Со временем я научилась управлять своим потоком времени-ускорять, замедлять.
Этот Аркан дал четкое понимание - мое-не мое, правильно-не правильно. Очень хорошо ощущаю чужую ложь, становится просто больно. Этот эффект "живет" у меня на астральном теле. Такое я замечала за собой и раньше, но не обращала внимания, упускала из вида. Особенно сильно это проявлялось тогда, когда я делала то, что реально не надо было делать-появлялся прямо ажиотаж какой-то на астральном теле. И как итог-ничего не получалось, разочарование.
Что удивительно, на этом Аркане очень сильно изменилось отношение моих кошаков ко мне -они стали просить, почти что требовать ласки и близости с ними.
Стала отслеживать слова-паразиты, которые являются крючками для эгрегоров.
Претерпела изменения моя Башня. По бокам появились еще 2 башни. Соединены они между собой переходами на уровне каузального тела.
Вот еще бы разобраться бы с договором...

Большая Медведица

Добрый день, ув. коллеги
Отчет по 13 А:
Все цели, что были поставлены - выполнены. Действительно, вылезли все "косяки". И спасибо за это Смерти, она каждый день меня убивала.
Однако, если честно, очень жду следующего аркана.
Состояние очень депрессивное: хочется постоянно плакать, смотреть в одну точку. К концу второй недели уже начинают болеть внутренние органы: желудок, поджелудочная, яичники; мутит и тошнит. Выходить из дома хочется все меньше и меньше.
Первая неделя прошла нормально, начиная с прошлой пятницы началось такое состояние и с каждым днем все хуже. Это в очередной раз доказывает как мне плохо, когда начинается перевес в сторону инкарнационной памяти - я не то что неэффективная, наверное, через какое-то время можно с ума сойти. А она продолжает распаковываться.
Башня сильно изменилась. В какой-то момент она сама встала и перешла в другое место. Сейчас там на всех этажах идут ремонтные работы - возможно еще поэтому мне так плохо.
Очень удивили изменения на эфирном теле - случайно взглянув на свои руки, поняла, что это руки рептилии. Гуляя по улицам, обратила внимание, что люди стали на меня смотреть. Таращаться некоторое время. Полагаю, изменились вибрации.
Сны стали другие - структурные. Запоминаю мало.
Ощущение, что старый мир рухнул.

Анна Григорова

Всем добрый день!
И у меня по ощущениям такое же: депрессивное состояние, тоска, осознание, что надо начинать все заново, но по новым алгоритмам.
У меня изменилась не сама Башня,  а лестницы стали с меньшим количеством ступенек, не спиралевидными, а прямыми при переходи и, как следствие, окна и балконы теперь выходят на обе стороны Башни. А на крыше, когда смотришь вниз, осознаешь, что Башня стала выше.
На этой недели не дает о себе забыть кастовый договор: постоянно "бой", отстаивание своих позиций. Окончила "диалог" по коллективному договору, который длился полгода. "Наши победили"). А вот с индивидуальным пока  сложно, не могу понять.

Радослава

Продолжение истории с моим ребенком: он родился пять лет назад, вернее она - это девочка.
Для возраста, когда все дети милые, она какая то усталая, потрепанная жизнью что ли. С потухшими глазами и выражением покорности на  детском и бывалом одновременно лице. Наверное дали знать скитания по чужим краям, постоянный уход от опасности, бегство от преследователей. Да что же им всем надо то от ребенка! Этим убийцам души, грабителям желаний, педофилам-системникам, караулящим каждый шаг. И вот уже кажется ушли, оторвались, дышим..                       Ан нет, здравствуйте мальчики.
На пять минут оставила ее одну, очень надо по нужде было. И вот уже вой : "Ой батюшкиииии, че же это деется то,  Ребенка убили! Мамочки, чей ребеночек то был? "
Вот она - карма (или богиня Карна?) Или моя глупость и врожденная авосистость. Все, не уберегла, пролопоушила. Получи, распишись. Вот теперь ляг на землю рядом с тельцем этой девочки и умри! Только так и может умереть твоя глупость!
Но кто эта милая девушка, с сияющими глазами, короткими, светлыми, пушистыми волосами, лукаво и влюбленно смотрящая на меня из толпы сочувствующих плакальщиков? Я знаю ее! Это я! Я! полная сил и надежд, планов на жизнь и планов на их (планов) реализацию, никого и ничего не боящаяся, влюбленная и красивая!  И теперь мы вместе навек! Пусть хоть и бабий или железный -  все едино.
Вот так развернулся у меня 13 Аркан. Вот так Смерть убила моего ребенка. Моего внутреннего затравленного ребенка, и явила мне новый образ, который, подозреваю, тоже придется убить))
И по этому поводу я пошла в цирюльню коротко постригла волосы и окрасила их в цвет зимнего облака. Теперь нас не отличить)))

elka

мертвая девица

Как же я ее ненавижу. Она, пожалуй, единственная, кого с самого начала хотелось убить особо мучительным образом. Но каждый раз убив, я обнаруживаю ее на прежнем месте.  С этой особой я давно знакома. Но избавиться от нее все никак не выходит.
В этот раз она взыграла во мне как эффект "ругани с зеркалом". Эта волна ненависти накрыла меня с головой. Я ненавижу почти всех, кто меня окружает. Люто, до потемнения в глазах. Каждому из них я бы прокричала столько гадостей, что они бы захлебнулись этим ядом. И это несмотря на то, что были и чистки, и диагностика, и четыре курса пройдено. Я чищу, а моя ненависть к людям лишь  выкристаллизовывается, лишь уточняется  причина моей непримиримости и желание мстить и получить возмездие.
При этом я полностью понимаю, что они все - лишь голограмма моей реальности. Точное отражение моих уязвимостей. Я направляла свою ненависть на образ каждого из них, в последний момент заменяя их образ зеркалом. Эта ненависть возвращалась ко мне, я пыталась увидеть где ее "дом", какая уязвимость питает это желание воевать вовне,а не внутри. Эта ненависть била меня, но в месте удара лишь вижу лицо этой девицы. Надменной, мерзкой, тупой и слабой. Прикрывающей агрессией свой страх, свою трусость, свою лень. Эта тупая курица всегда норовит быть жертвой, наивно полагая что тогда, жалкую, ее никто не будет быть. Но ее бьют каждый раз все равно. Всем плевать на ее притворство.
Я пыталась водой снести этот воздух, эти жесткие конструкции, отравляющие мне жизнь. Но ненависть моя лишь сильнее. Она как будто закаляется и становится острее, как клинок. Еще немного и я действительно смогу ею убивать...Ненависть к девице, к людям, к своей слабости и неумению работать с сознанием достаточно мощно. Мало зайти в смерть. надо суметь отрезать эти полипы навсегда, безоговорочно, выйти из нее чистым и независимым от этих болезней. Чувствую свое бессилие, но в тайне надеюсь, что рано или поздно борьба с ветряными мельницами приведет меня к успеху, что если рассекать воздух мечом еще сильнее и настойчивее, рано или поздно он будет разрублен.

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Отчет по 13А. Неделю провела в родительском доме. Ощущение что попала в мертвое пространство. Сон про то как под водой хочу и не могу выплыть, сил не хватает. Держит меня семейный эгрегор,  традиции, поведенческие модели.
Король, мертвый король он уже не властен самое главное над временем, оно ушло безвозвратно. Ты жил в иллюзии, что что-то решаешь в своей жизни, ты доверял партии, правительству, системе, начальнику, перестал думать, оценивать, осознавать прежде всего себя. Если ты не властен над собой, какая власть может быть над другими.
Моя башня в которой изначально не было окон на 3-х этажах и я была уверена что так мне лучше. Вот она девица- ничего не вижу, ничего не слышу. А так легче, вдруг увидишь то, что вынудит тебя взять ответственность за собственную жизнь, принять решение (а там же где -то внутри страхи - вдруг что-то случится и тебе не хватит сил с этим справиться).
Мертвый папа- уверенный в своих убеждениях, правоте, не допускающий что другие люди могут чувствовать, думать иначе чем ты и они имеют на это полное право. Ты взял на себя право оценивать поступки других людей, осуждать, давать рекомендации (уверенность я же творю добро).
Дитя- наивность. Ты покорилась судьбе "карма". Судьба (любимое слово мамы). Терпение, смирение- это добродетель ( и это пройдет, как- то рассосется). Так прожито половина жизни. С начала должны родители, потом  муж, потом дети. Смерть давно настигла моего ребенка, но чувствую не до конца. Башня меняется и это радует. Понимаешь что только удерживая темп возможно наверстать упущенное время.

Anima_Pellegrina

Отчет по 13.
Очень сложные 2 недели.
После первой медитации, войдя во все 4 фигуры, состояние стало тяжело депрессивным. Просто полностью накрыло тяжестью, ползала как муха, записала себе, что-то я совершенно разлагаюсь, растекаюсь и дезинтегрируюсь. Раньше под новый год я всегда чувствовала, что в следующем году я смогу больше, а вот именно в эти 2 недели я почувствала, что там - так много, что у меня нет сил, рук и желания все это тащить и контролировать. Очень тревожное и импульсивное состояние.
Потом, после медитации на мертвого короля состояние немного изменилось. Первое чувство - облегчение. Наконец-то ты с себя сбросил все, можешь просто лечь и смотреть на бесконечное небо пока оно с любовью смотрит на тебя. Тяжелая ноша, корона, свалилась наконец-то. Ты сделал свое дело и дошел до конца. Ты не струсил и не сдался, ты даже не умер, ты просто закончил свой цикл. Как стиральная машина. Другой король начнет после тебя. Все ваши споры и сражения с другими королями были просто помощью друг другу, чтобы оформиться, чтобы найти. Конь Смерти - белый, чистота приходит за тобой. Черно-белый воин. Откровенность и ясность. Ничего лишнего. Кристально чистое состояние, воздушное.
На следующей неделе я собралась входить в Глупость. Она - это – я. Я именно на нее сразу обратила внимание на карте – человек, который не хочет видеть того, что к нему приближается и до последнего прячется. Глупость от трусости. Как заставить себя посмотреть в глаза всаднику.
Потом приснился сон – кровать вся в крови. Я не задумалась, что это значит, но дальше спала беспокойно. С утра просыпаюсь от звука удара об пол, кровать сотрясается. Я приподнимаюсь – смотрю – муж на полу. Что случилось? - спрашиваю. Он сам начинает подниматься с пола и тоже меня спрашивает – Что случилось со мной? Наверное, я упал, не помню. Идет в ванную комнату. Я спрашиваю – ты ударился? Что-то повредил? На тумбочке же бронзовая ручка большая. Он потрогал голову – говорит, крови много сзади. Идем в ванную комнату. Я смотрю сзади – и начинаю кричать – там какие-то куски, все в крови, я говорю, что нужно ехать в больницу сразу же. Он говорит, да, сейчас я только оденусь. И тут начинает сползать на пол со словами «что-то я совсем неважно себя чувствую» и потом закрывает глаза и начинает задыхаться, конвульсивные движения. Несколько минут проходит, пока он – так уходит, а я – в глубоком шоке. Столько мыслей пронеслось. Я полностью почувствовала, что я его теряю, что это – все. Вот он – конец. Нужно продавать дом, я не смогу здесь жить. Столько смерти в этом доме, только 5 месяцев назад умерла мама, теперь вот – он, как жить после всего этого. Тяжесть опять легла на меня, как толстый черный кот, который положил лапы на грудь и смотрит тебе в глаза, он ждет твоих слез. Преодолеваю оцепенение, поднимаюсь, начинаю кричать и бегу к дочери, чтобы она срочно звонила в скорую помощь, надежды я не чувствую, но их вызывать все равно надо, они фиксируют факт смерти, это я уже знаю. Дочь сует мне телефон, я говорю с 911 и краем глаза вдруг вижу какое-то движение. И тут, обалдев, понимаю, что это муж перестал задыхаться и дрыгаться и деловито ходит по комнате. Ты что?? – кричу я ему, - тебе же нельзя! Мне сказали тебя не двигать и повернуть тебе голову на бок на случай, если начнется рвота. – А я и не двигаюсь, - говорит он. Это я просто одеваюсь, не ехать же в больницу с голой попой. В общем, приехала скорая, его отвезли в центральную травму, потому что обычная больница с 10 сантиметровой раной на голове не принимала. Там ему поставили 8 скобок, даже интересно было, потом обследовали и отпустили. Сказали, через неделю прийти. Вот такая у меня Глупость вышла. Я всегда убеждала себя, что умру раньше него. Мои родители уже умерли. А у него все такие долгожители - вон бабушка его 103 года, папа в 80 с лишним женился на женщине 40 лет, а мама в 80 лет, прилетела в Нью Йорк, чтобы бодро 4 часа (и на каблуках!) нашагивать по городу, дышать его энергией. Не всякая женщина 80 лет мечтает именно так провести свой день рождения. Так что я была уверена, что моя очередь будет первой. А оказывается, все может быть. Глупо предполагать что-то, над чем ты сам контроля не имеешь.

В принципе я вижу, что всегда вхожу очень глубоко в арканы и оно проявляется вокруг в жизни, так что не удивительно.

Наивность и Святость не воткнулись. Просто фоном прошли.  Разве что "осуждамс" воспалился на Святости, ловила себя часто на этом. Но это - хроническое, дефект происхожения, так что не жалуюсь.

В голове вращалось Memento Mori. Как Марк Аврелий писал, что ты можешь покинуть жизнь прямо сейчас, в этот момент, в любой момент жизни. Подумай об этом, запомни это ощущение и пусть это определяет все, что ты скажешь, подумаешь, сделаешь. Вот Смерть и показала мне, как это, в очередной раз.

По итогам – болезненный был аркан. Чувство мертвости внутри не покидало. Казалось, что умерли все надежды, мечты, чаяния, цели, смысл жизни. Для чего все это, все, что я делаю. Этого не утащишь с собой через порог. Так зачем тогда? Мы живем, кажется, просто пытаясь отвлечь себя от мыслей о Смерти, чтобы не было так больно. Не думала, что может так быть. Раньше каждый день у меня было ощущение, что вот-вот и найду смысл, я уже приблизилась к нему, где-то за поворотом. А за поворотом – просто Смерть. Рано или поздно будет этот поворот. Кем бы мы ни были – конец одинаков. Полностью разобранное состояние. Просто не я, а лужа на полу. Вспомнила, что похожее состояние было у меня в юности, после смерти бабушки. Я тогда потеряла веру. Смерть меня здорово вышибает из всего. Говорю себе – просто переставляй ноги и все. Там увидим. Главное – прожить, а там разберемся.

Вчера проявился повешенный и стало понятно, что депрессия все же от 13-го, а не сама по себе. Сегодня стало ощутимо легче, появилась куча свободного времени и я его ни на что не трачу. Т.е. вообще ни на что. Читаю, думаю, пишу только. Подумалось, что так я и провела свое детство. Отшельник. Как-будто я туда вернулась сейчас. Только все, кто окружали меня тогда, ушли. Они посмотрели в глаза всаднику.

Башня интересно меняется.

Anima_Pellegrina

Цитата: elka от 22 декабря 2018, 15:19:32мертвая девица

Как же я ее ненавижу.
...
elka, прочитала все, очень сильно! Спасибо, что поделились. Я тоже хорошо знакома именно с этой особой, хотя, пожалуй, замечаю ее скорее с досадой, чем с ненавистью. Но раздражает, да.

Anima_Pellegrina

Цитата: Большая Медведица от 20 декабря 2018, 15:22:09Состояние очень депрессивное: хочется постоянно плакать, смотреть в одну точку. К концу второй недели уже начинают болеть внутренние органы: желудок, поджелудочная, яичники; мутит и тошнит. Выходить из дома хочется все меньше и меньше.
...
Ощущение, что старый мир рухнул.

Большая Медведица, вот и у меня то же самое - просто под копирку. Удивительно. Прямо так и планирую, кстати, никуда не выходить, а сидеть и смотреть в одну точку. Медитировать и думать. Просто быть.

Saygak

Добрый вечер, уважаемые коллеги и учителя. Вот с момента начала занятий первый раз отмечаюсь на форуме, потому что сама понять ситуацию не могу и надеюсь на то, что со стороны ситуацию виднее и мне смогут сказать то, что я явно слышать не хочу (почему и не понимаю). Явно себя оправдываю, может потому и противоположность в последнее время не появляется, а голова тяжелая, верхушка вообще ничего не воспринимает.
Весь период 13СА у меня так или иначе проворачивается один и тот же алгоритм (мне так кажется).
1.   Сегодняшнее занятие, вернее, мое выступление на нем. На прошлом занятии, слушая с какого СА начинают отвечать докладчики, я прикинула, что скоро и мой черед отвечать.  Но письма в ящике не было ни в воскресенье, ни в понедельник, и т.к. у меня немного зависли отчеты, я решила: ааа, подфартило (стратегия Шута).  А сегодня в начале занятия мне звонит неизвестный номер – вы на занятии будете? Думаю – странно, какое занятие, какая Оля. Включаю скайп - меня подключили к группе докладчиков.

У меня сразу чувство вины: а вот догадывалась, а вот должна была тогда сама спросить Элин, проверить спам и еще другой ящик, и мысли: ну по-хорошему  Элин должна была спросить подтверждения, что буду участвовать (Мир рассуждает как должно быть))).

2.   На работе аналогично. Сделка на 54 млн руб (перерегистрация фирмы), как и каким образом проводить – было определено два года назад, сумма расходов тоже озвучивалась, что больше 120тыс. Просто каждый год под НГ это начинаем делать и  откладываем, а сейчас уже нельзя переносить – надо и все. Я считаю, что директор в курсе из чего состоит операция, учредитель тоже (т.е. каждый выполняет свою роль).  Организовала и  тут уже в кабинете нотариуса учредитель (купец) срывает сделку – почему столько денег платите, надо было тогда делать по другому. Директор (земледелец) хлопает глазами: у нас всем управляет бухгалтер. Я начинаю прикидывать: а чего вы раньше молчали, чувство вины, что мне надо было перед операцией дополнительно встретиться и проговорить с учредителем, причем еще летом, чтобы успеть по другому варианту. А так решила, что если все молчат - все устраивает. Другой вариант реально был, но я взяла чужой, предыдущего бухгалтера (иллюзия наивности) и заняться им надо было на пол года раньше, а сейчас сори – только такой вариант.

3.   С секретарем: два месяца назад директору написала список 4 задач, которые надо сделать до НГ. Распределили: две мои, две –секретаря. Я взяла свои две и пошла делать. Секретарь же себе в голову не положила и не делала. Видя это, чтобы не конфликтовать с секретарем, я просто говорила директору, что она не делает, он головой мотал и ... ничего. Я наконец ей сама сказала и она начала делать, но время упущено, до НГ не успеем получить и возможно, что фирму могут оштрафовать. У меня мысли: ну ведь сказала ей и она делает. А то что она не запомнила, а директор слабохарактерный – так надо было это понимать и компенсировать своими поступками.

Т.е. я так понимаю, что здесь явно иллюзия глупости – я рассчитываю, что другой человек поведет себя согласно своей роли, но это глупо: учредителя (купца) интересуют только деньги, директора (земледельца) – чтобы он ни за что и ни за кого не отвечал, т.к. все равно он ничего не понимает.  И в этой ситуации от меня требуется то, чего я не хочу – лезть в вопросы, за которые отвечают другие, компенсировать их недоработки, не рассчитывать, что пронесет или что другой сделает/ответит? Как я не хочу понимать и признавать это. Ребенок да и только.

Сара

Saygak, доброе утро.
Из вашего описания, мне кажется, вам была продемонстрирована  иллюзия наивности - надежда, что пройдет хорошо само собой, нежелание брать ответственность и контроль над ситуацией. Ну вы и сами это видите). А партнеры - секретарь и директор, которые тоже не хотели брать ответственность. Что они получили, применив этот алгоритм - моя хата с краю? Они сняли с себя эту ответственность и переложили ее на вас. У них все отлично, у вас чувство вины. Значит, возможно, этот алгоритм рабочий и его можно применить? Тоже переложить ответственность, а не заниматься самобичеванием? Если делать это осознанно, то это будет уже нечто иное, чем просто детская позиция, это будет уже взрослая позиция - применение необходимого алгоритма для достижения результата. Только нужно перекладывать с погружением в ситуацию, вжиться в образ, так сказать) тем более, что раз это продемонстрировано, значит, этот алгоритм ваш, просто вы его отвергаете) Я не совсем поняла вопрос, вы, наверное, и сами все это понимаете...

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Оказывается 12 А это моё родное положение. Не зря все моё окружение вышибало из меня его всеми доступными способами на протяжении 35 лет. Поэтому я вечно находилась в конфликтных ситуациях и на перекрестном огне. Я же вижу что то не так и лица у людей странные и в прогнозировании ситуации я не ошибаюсь если говорила в нужном состоянии. Помню, как в детстве мне одна родственница все время представала в виде всклокоченной женщины с глазами, которые того и гляди, выпадут из орбит, с абсолютно безумным лицом. Хотя глядя на ее физическое тело думаешь, что женщина в высшей степени прекрасна.
Наше окружение во истину сделает все что бы мы влочили жалкое существование в угоду им. Это я теперь могу подтвердить на собственном опыте.
Так и слышу фразу "ты все неправильно говоришь, такого нет, ты безмозглая, так нельзя себя вести!"
Теперь очевидно МОЖНО и НУЖНО, только молча ;D дабы не лишать людей из иллюзии.

Iren

Во истину сказано в Махабхарате в разговоре Ведуры и Бишмы:
- человек, стремящийся к знаниям, получяя их, испытывает истинное наслаждение!
Предыдущий Аркан, убрав лишнее приблизил к новому ведению вещей.
Вот сижу и думаю, надо на корпоратив сходить. Зря отказалась.
Посмотреть на людей "свежим взглядом".

Большая Медведица

Добрый день, ув. коллеги
В 12 А постоянно соскальзывает нога, есть риски упасть. Держусь.
Что это может означать? Как получить стабилизацию?

Спасибо

elka

Добрый день группе!
Это конечно нечто... Перевернулась я вся похоже. И да, действительно, такое чувство, что именно так и надо. По крайней мере моя голова счастлива. Она СВЕТИТСЯ в земле!!! И больше не давит обруч. И с чем-то таким сконнектилась в земле... Очень похоже на описание лабиринтов Амбера, как правильно вчера отметила коллега И вообще все как родное. Только ментал иногда проявляет робкие попытки... удивиться))) Потому что при гармонизации по стихиям, при практиках с линзой кармы, при обычной гармонизации возникает много вопросов))) что теперь где расположено. Особенно впечатляет двойной переворот: сознание вверх тормашками, но физическое тело при этом вверх головой.

У меня вопрос:
1. при всех практиках наполнения чакральных структур мы это делаем тоже перевернутыми? То есть огонь через будхиал, чистая вода в каузале и т д?
2. А линза у нас теперь где? По ощущениям именно с ней в земле и сконнектился будхиал. Оттого и было так хорошо. Ощущение, что она в земле независимо от нашего положения в пространстве.