Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Сидельникова

Цитата: Анна Коломиец от 19 сентября 2018, 13:36:21
Даже сегодня я понимаю, что нужно сделать, чтобы решить какие-то зависшие у меня вопросы. Отличие: знание цены вопроса! Вопрос следующий: возможно ли при погружение в Аркан "переписать", может быть "исправить ошибки прошлого", или создать новый вариант событий?
Осознаю, с выданным когда-то кредитом еще придется разбираться...
Но сегодня есть возможность так использовать инструмент?
На сегодня нет, невозможно. Вы под его воздействием, напоминаю - канал односторонний. Прекрасно, что поняли в нем - как исправить ошибки. Сможете после поднятия над эгрегориальным миром, в мире Брия. Тогда вы будете учиться договариваться с эгрегорами на равных.

Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 24 сентября 2018, 14:09:26Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, по поводу этого страха? есть 2 предположения :
1) Может конфликт ХЭ и ислама? Мол, все же разные эгрегоры
2) Такие мысли: четкое влияние аркана. Мол, как ты смеешь в свое Я смотреть? (написала эту фразу, и прям тревогой обдало)) Действительно, каждый раз, вспоминая такую панику, первое что приходит в голову - молиться.
1) конфликта между ними нет :), все из одного источника. Только внутри собственного сознания.
2) внутренняя паника - естественное состояние (одно из) для 19 аркана, желания гасятся внутренней борьбой со страхами. Чистка астрала - наше все.

Сидельникова

Цитата: DARINA от 25 сентября 2018, 17:40:42
Татьяна Александровна, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, 21 Аркан по кастам распределяет только включенных именно в этот Аркан или ему даны полномочия распределять по кастам на всех 3 Арканах?
Каждый из трех эгрегориальных каналов распределяет по своим критериям тех, кто в него включен. Но показатель 21 аркана более существенен для тех, кто на них задерживаться не собирается.

Большая Медведица

Цитата: Сидельникова от 28 сентября 2018, 14:51:141) конфликта между ними нет , все из одного источника. Только внутри собственного сознания.
2) внутренняя паника - естественное состояние (одно из) для 19 аркана, желания гасятся внутренней борьбой со страхами. Чистка астрала - наше все.

Спасибо большое, Татьяна Александровна за ответ.
Проанализиров внимательно это страх пришла к выводу что это он, тот самый страх перед богом. Ведь есть только его воля. Отголоски этого меня преследовали еще несколько первых дней.

Более подробный отчет по 19 А:
- На физическом теле : более менее, плечо только начало стрелять. Отследила, боли проявляются ярко именно в аркане. Но желания побегать или хотя бы сходить на массаж нет.
- Эмоционально : легкая тревога все время. Частое ощущение удара. Смотрю на аркан : если солнце "улыбается", то появляется хорошее настроение, теплота по всему теле. Даже в реальности солнце выглядывает и светит на меня. Частое желание входить в аркан- там хорошо.
Очень сильная женская мягкость. Специально, всю неделю ввобще не перечу мужчине (да и желания такого нет). Однако, если солнце хмуриться - тревога и отсутвие желаний совсем.
Но, начали всплывать капризы. Чуть с работы не ушла. Вечером только ментал такое "Ты что совсем"
- Ментально : я ничего не прочла за то время. Полное отторжение к книгам. Максимум - посмотреть веселое , "ненапрягающее" видео.

Отдельно хочу отметить ЧСВ. Оно ликовало и пело в моменты когда я оправдывала свои капризы. Прям распирало от того какая молодец, что хочу сделать то и то. Но с большего все же ощущение приниженности. Очень двойственные ощущения. И я также отмечала ЧСВ других (именно на этом аркане)

- События: на каждом аркане ко мне подходили разные люди. На 19 А преимущественно мужчины, причем не русской национальности. Давали какие-то советы. Один так вообще очень крупно заступился за предыдущие косяки. Да и очень тянет к "не русским".
Строго соблюдаю все 6 пунктов корана, кроме расжигания войны. Вот совсем не тянет, не женское это дело видно :)

Суммирую : 22 А лишил меня воли, 21 А приказал думать строго в определенном направлении, 19 А указал на свое место под солнцем : если ты делаешь все как надо, я тебя не накажу (как мне показалось), тревога пройдет, за тебя все сделают сильные мира сего.


Феникс

Добрый день. Обращаю внимание на события «они притащат именно то, что должно быть», но все ровно, события идут своим чередом, в эмоциональном плане то же все спокойно, делаю то, что должно, занимаюсь тем, что нравится, времени на все хватает, нет внутренней или внешней войны, что касается  свой-чужой, то когда хочется общаюсь, когда не хочется не общаюсь и все - получается что у меня все так как должно быть с точки зрения 19 аркана или что-то идёт не так в подключении аркана? Татьяна Александровна подскажите пожалуйста, а то ощущение что я не в теме, т.к. не могу прочувствовать то, что надо (любовь-ненависть, желания, события).

Феникс

Свой-чужой красной нитью пролегало через всю историю Советского Союза. Сначала это были белые-красные, потом те, от кого мы отгородились железным занавесом. В людях целенаправленно распыляли любовь к одним ценностям и ненависть к другим, делая это основанием для гордости, желания и страхи были тем кнутом и пряником с помощью которых людей жестко дисциплинировали. Жестокость наказание за инакомыслие и поощрение за безрассудное следование идеалам системы были нормой того времени.
«Все революционные идеи проходят через этот канал». Видимо этот канал как-то связан с хаосом, революция в отличии от реформ это избыток хаоса, который притягивает к себе избыток возбужденного огня в людях (революционный настрой народа). А возбуждает цепочку этого процесса глас божий или глас народа, в современном мире это масс-медиа и если вдруг власть в 21 аркане сменится, то говорить этот глас может совсем противоположное нежели сейчас (в зависимости от того, что определили в 21 аркане как зло, а что как добро). Так было при смене руководства нашей страны в 90-е.  Если поставить своих эгрегориальнвх лидеров в 21, то через 19 легко повернуть народные массы в нужном направлении, по заданному руслу. Теорема Томаса « Если нечто принять за реальность, то оно реально в своих последствиях», т.е. последствия обусловленны восприятием, а именно восприятием управляют медийные компании. Транслируемое по ТВ постоянно держит людей в эмоциях, не давая сознанию подняться выше астрала, позиционируют только одну точку зрения как истинную, без других вариантов.

12345

  Добрый день, коллеги. Сегодня я первый раз в жизни была в мечети. Попала как раз на пятничный намаз. Ну Вау.... осмыслю, расскажу..... Еле доехала туда, был момент, хотела повернуть назад...мокрая до нитки... Но получилось... очень не жалею...намерение было - отдать долги.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя, доброго дня.
19А это невообразимо! Я работаю учителем. Сегодня группа сдавала аттестацию. Таких отличных показателей по аттестации у меня года 3 не было! На Аркане  прекрасно удается передавать информацию,  причем заходит и ложится в голову людям именно так, как запланировано, при минимальном сопротивлении со стороны группы! Видимо здесь эмоции, которые транслируются, играют особую роль.
Вчера посмотрел новый ролик Ксении Евгеньевны про Старых Богов. Меня как озарило. Была только одна мысль "Скоро я буду ДОМА!". На глазах слезы восторга детского! Это просто потрясающе!
Сегодня, когда все сделала, начала читать Велесову книгу. Прочла в самом начале про напиток Сурья. Помню, что именно так зовут Бога солнца в кришнаидской традиции. На 21 А мне не удалось понять про касты ничего. Захожу в интернет, и нахожу картинку. Мне особенно любопытным  показались звери. Возле мужской ипостаси Бога стоял бык, а возле женской Лев.

Феникс

«Что такое счастье? То счастье которое прописывается в этой системе? Цена вопроса? В данном случае за удачу.»

Счастье на этом 19 канале - это определенность и безопасность. Оно скорее связанно с будущим, а не настоящим.

Знание что сейчас есть добро, а что зло даёт власть на 21 аркане, правильно заметила коллега выше - «разделяй и властвуй». В 19 это преломляется как знание свой-чужой, смею предположить , что 19 находится в некотором подчинении у 21. Именно власть даётся лидерам 21 , что в свою очередь определяет их право разделять массу на своих и чужих. Раз поток власти на 21, то поток удачи на 19. Если для права обладать властью (что выражается как отделение своих идей  от чужих и поддерживание порядока в системе) предпочтительно стремится к получению знаний, возможно лишь специфических в рамках эгрегор, и отказываться от свободы, то...

Для обладания удачей нужно - уметь объединяться (сила объединения как специфика любви) со своими и быть против чужих (сила разъединения как специфика ненависти). А так же стремится к свободе, опять же специфически исключительно через смерть (свобода - как вседозволенность в обывательском понимании, которая ждёт каждого праведника после смерти в раю с девственницами и разными кушаньями). Знаний тут, в отличии от 21 аркана следует избегать. Отсутствие знаний и подчинение власти - это цена удачи на 19 аркане.

Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 28 сентября 2018, 14:32:10Сегодня, находясь в 19А, опять пропадает карта. Я прямо в замешательстве. Что это может значить? Система настолько не хочет, чтобы я ее изучала?
Также отметила, что начиная с середины 21А, занимаясь по другим практикам Школы, ось стала очень сильна, что, при включении некоторых процессов, выбивает из аркана. Может еще с этим связано?
Системе все равно, она человека не видит. А вот усиление самости, оси личности - конечно сопротивляется нахождению под эгрегором.
Цитата: Феникс от 28 сентября 2018, 17:09:59
события «они притащат именно то, что должно быть», все ровно, события идут своим чередом, в эмоциональном плане то же все спокойно, делаю то, что должно, занимаюсь тем, что нравится, времени на все хватает, нет внутренней или внешней войны, что касается  свой-чужой, то когда хочется общаюсь, когда не хочется не общаюсь и все - получается что у меня все так как должно быть с точки зрения 19 аркана или что-то идёт не так в подключении аркана? Татьяна Александровна подскажите пожалуйста, а то ощущение что я не в теме, т.к. не могу прочувствовать то, что надо (любовь-ненависть, желания, события).
Все так, вы очень в теме, 19 аркана, раз все идет "как надо". Попробуйте за оставшееся время все-таки отследить - может, что-то забрал? Или хочу так жить всегда?

М.Анна.Г

Коллеги, добрый вечер. Проживание 19А  идет сложно. Мой психотип родитель и мне ближе понятие - надо, а здесь сплошное - хочу.  Для меня очень приторно, до тошноты, проживание жизни среднестатистического потребителя. Аркан провоцирует на дуальные эмоциональные качели: радость-тоска, люблю-ненавижу... Всю неделю  клиенты, массажист, мастер маникюра, все "несут" тему борьбы полов, тобишь противоположностей мужчина-женщина ( повеселила история: жена начала курить, чтобы заставить бросить мужа, война прямо не шуточная).
   Отношения мужчин и женщин на 19А  очень похожи на сценарий советского мультфильма" Любимая, я подарю тебе звезду"...Заповедь про мужчин не выполнила, вызвала у одного когнитивный диссонанс: в ответ на очередное хочешь (подарки, внимание, деньги), в трубку прокричала - Я СВОБОДНА, я не могу кому либо принадлежать! (такое ощущение, что прокричала это системе). Обозвал меня странной, а я рада.
    Пришел, увидел, победил - это про 19А . Импульсивность во всем (желания, покупки, знакомства). Просто следуй за огнем страсти и не смей останавливаться, разум под наркозом. Рисовала красками (подсолнух и дерево), тортик на ночь.
  Чужие для меня уже давно - все винтики системы, они не враги, просто живем в параллельных реальностях.
  Написала и стало легче, не совсем в пустую потрачено время. Сделаны хоть какие то выводы. В общем, совсем не мое. Жду выхода из Аркана.
Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить её летать,  как бабочку! Она должна измениться изнутри.

Феникс

Татьяна Александровна благодарю за ответ!

Доброй всем ночи! Интересный визуальный эффект получается когда смотришь на карту, трудно сконцентрироваться на ребёнке, потому, что перед глазами одно сплошное солнце. Дальше, всматриваясь в карту, ещё удивительнее, ощущение, что иллюзия Карты рассеивается и вот перед тобой уже вовсе не солнце, а полная луна затмевающая солнце. Как при солнечном затмении свет как бы из-за неё светит, и свет на карте уже не такой яркий как при первом впечатлении. Глаза у луны похожи на глаза ночных змей (у разных видов змей, в зависимости от того когда они охотятся ночью, в сумерки или днём форма зрачков разная) или кошачих, не знаю у кого ещё могут быть такие зрачки. А лучей кстати 21, кажется арканов тоже 21 + дурак, который часто отмечен как нулевой. Причём часть этих лучей напоминает волну, а вторая часть выглядят как проявление частицы (выражение дуальности). Уже приводила ранее цитату из книги Жоржа Ру про бога луны, которого семиты называли Сином, т.е. бог луны - Син, почти как Sun (солнце по английски).

У ребёнка на голове пять солнышек, число вызывает ассоциацию с пятью столпами ислама, исполнение которых гарантирует вхождение в рай после смерти (согласно википедии).

Лошадь вообще никак не персонифицируется, светлое пятно, сила, напоминающая канал по которому происходит движение к цели.

Кажется неестественным как ребёнок может держать такое огромное знамя (знамение победы по видимому), мне кажется это тоже в какой-то степени иллюзия, либо иллюзия победы, либо иллюзия того, что это знамя ребёнок будет нести сам, т.е. победа не достанется простому народу.

Забор представляет собой 8 параллельных плит, не знаю что они могут означать, но мне кажется это тоже символично, не просто так ( первое что приходит в голову это заповеди ислама). Преодоление того, что является символом этих блоков, позволит подняться над забором, выйти за границы системы..., а может не подняться, а сломать (знать бы еще о чем речь).

Пейзаж за забором представляют собой четыре подсолнуха и море. Как было сказано на лекции, подсолнухи - это другие системы, но что это значит? Другие системы, как другие древа? Или другие системы, как системы культов других солнечных божеств? Может это имеет отношение к политеизму и язычеству и таких подсолнухов там целое поле за забором?

Море - это свобода, возможно как свобода выбора, раз оно, море по одну сторону с подсолнухами - возможность выбирать своего бога. Предполагаю, что Рай, особенно в более давние времена, ассоциировался в сознании людей как свобода, свобода - как вседозволенность, тут тебе и прекраные, чистые девы и еда в неограниченных количествах, что ещё нужно было человеку тогда для счастья. Рай, как свобода, возможен в данной системе только после смерти, при условии если жизнь будет беспрекословна отдана воли бога. Но вот в чем дело - идёт он не к морю, лошадь уводит его в противоположном направлении...разве может быть рай свободой - очередная иллюзия, то что истинно имеет характеристику свободы находится за спиной.

Не хочу никого ввести в заблуждение - источников нет, в порядке бреда (это я про луну))).

Кобелев

Доброе утро, коллеги!

Отчет по 19А.

Данный аркан в некоторых моментах похож на 22А, такая же легкость, отсутствие сложных и далеко идущих мыслей. Невозможность получать новые знания из письменных источников. Ментал если и работает, то сфера его влияния затрагивает только бытовые процессы.

Но в отличие от 22А на 19А – нет негативных проявлений на ФТ, даже наоборот – тело работает превосходно, есть сила и энергия к деятельности. Физические нагрузки выполняются легко и с повышенной отдачей.
На 19А возникают низковибрационные желания, которые захватывают порой на длительное время и ощущения, эмоции, и даже мысли (хотя мысли быстро проходят, остается лишь визуальные картинки, эмоции, ощущения). В эти ощущения и желания погружаешься с головой и вынырнуть из них порой довольно сложно, даже если и получаются, что они все равно есть в фоновом режиме.

Присутствует ощущение поддержки и защиты. Все что не происходит - происходит правильно и неправильно просто не может быть.  Вернулась бинарность мыслей и поступков. Если отпустить контроль, то действительно получаются хорошие (пожалуй лучшие из вероятно возможных, насколько хватает видеть усеченному менталу) результаты.

На 19А, действительно, можно находится долго и получать эффект -  сила ведет и от этого возникает Гордость, усиливается ЧСВ (чего не было на 22, 21).
Солнце (моя сила) дает ощущение надежного тыла, тепла и защиты. Пусть сила не говорит словами, но на уровне ощущения все становится понятным. Полная согласованность ФТ,  ЭТ, АТ. Лошадь (ощущается единорогом) обязательно приведет туда, куда ты хочешь. Ты победитель, мир прогибается под тебя.

На 22А тебя ведут, но результат тебе не известен, фактически идешь не зная куда, но доверяешь силе. На 19А – ты обязательно доберешься туда, куда ты хочешь, не куда знаешь, а именно туда, куда хочешь! Все твои желания обязательно реализуются. За неделю на этом аркане получены хорошие результаты, заложены мощные фундаменты под получения еще больших результатов в будущем.

Но цена оплаты... Не нарабатывается личный опыт. Все подгружается тебе от твоей силы. Глобально все решено за тебя. Ты всего лишь наездник, но без поводьев. До стремян не достаешь, руки заняты другим. Вынужден ехать туда, куда тебя везут (но хорошо, что вектор силы согласуется с твоей целью), так что можно расслабится и получать удовольствие от помахивания флагом и созерцания красот мира))
Невозможно контролировать/планировать на длительный промежуток времени – максимум в течение 2-3 недель. Обрезка лимитов по КТ. Событийный ряд довольно скудный, хотя и  доставляющий удовольствие, присутствует много копий.
Перестал замечать знаки мира. Ранее было очень много знаков и можно было корректировать поведения и событийный ряд согласно этим знакам – сейчас же остались только двойные числа 21:21, 18:18 и т.д – несколько десятков раз в день, но делать выводы по ним невозможно – это только показывает, что движусь в правильном направлении согласно со своей силой. 
Ментал почти отсутствует. Проявляет себя только на словах. Ни понятия, ни модели поведения не получают апргейда.

Пожалуй, на этом аркане можно дойти до конца и получить приз, но не будет наработана личная бытийная масса. И если в критериях оценки итога будет не «дойти до конца к финишу», а что то более сложное – то тогда дойдя до финиша и обернувшись назад увидишь, что все это не твое и не твоя заслуга. По факту ты ведомая пустышка, а это проигрыш.

Итог по трем арканам:  - да, комфортно, да есть результаты, да можно жить обычной и даже успешной среднестатистической жизнью, НО выпустите меня наконец из этой комфортной тюрьмы на свободу!

Сара

Добрый день, коллеги).  Хочу себя поправить. "А у правителя глаза вообще, как мне видится, закрыты - он углублен в свой внутренний мир и ищет ответы в своем сознании. Видимо для того, чтобы стать магом"
Думаю, про мага - пусть останется шуткой. Четыре касты, скорее всего, символизируют именно принадлежащие к этому каналу пространства. Магом на этом канале не стать. Значит закрытые глаза человека, это граница возможностей этого канала. Смотреть дальше некуда. Стоп. Максимальная цель достигнута. На 21А можно существовать будучи земледельцем, купцом, воином, правителем, но не магом.

12345

 Добрый день. Отчёт по намазу: приняли, проводили, усадили. Одна из старейшин сразу взяла под опеку: знаками показывала, что нужно закрыть лоб платком глубже, сколько сунн читать. И хотя, канал односторонний, в то время, как другие молились, я говорила такой текст: Уважаемый Аллах, я с уважением пришла в гости на твою территорию. Прошу тебя, если у меня есть долги по отношению к тебе, скажи, я буду их отдавать. Прошу тебя не удерживать меня у себя, но и не прогонять, если я в будущем буду заходить к тебе в гости или по делам.
Понятно, что это было глупо, ну что же, информации, как себя вести в таких ситуациях - у меня нет. А нос совать куда может и не следует, всегда хочется.
В конце я сделала пожертвование - откуп. Состояние на выходе, как после любой иной медитативной практики : эффект пустой головы.
В лекции имама запомнилось:
- надо делать хорошие дела в тайне, пусть все тебя считают плохим, и только ты и Аллах знаете, что ты занимаешься благотворительностью
- была у них выдающаяся женщина, которая знала Коран наизусть и все приходили к ней за советом (что нонсенс)
Вот такой вот опыт.
Конечно, жить на этих каналах - НЕ ХОЧУ  и НЕ БУДУ (хаха, 19ый агонизирует)
  P.S. только что Аллах подал мне знак!
В моем районе уже 4 дня как у всех включили отопление...кроме моего дома... сейчас мне позвонили и сказали, что мой дом тоже давно топится, только наполовину, а в нашей половине что-то то сломано, ответственные - скрываются.
  Налог на снег, налог на воздух....царевна Будур, кривые улочки Багдада , что-то припоминаю....
PP.SS.  часто, отправив сообщение на форум,  думаю: чем такие глупости писать, молчала бы лучше. Тут такие титаны мысли собрались. Потом думаю: почисть астрал и пиши дальше... может поправят, укажут на ошибки, может кому-то и мои опусы будут полезны... мне то точно...
В ваших сообщениях столько инфы, просто клад какой-то! Читаю, перечитываю в любую свободную минуту, не понимаю, осеняет, улыбает.... МЫЖ СВОИ !
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Vega

Цитата: 12345 от 29 сентября 2018, 13:45:15PP.SS.  часто, отправив сообщение на форум,  думаю: чем такие глупости писать, молчала бы лучше. Тут такие титаны мысли собрались. Потом думаю: почисть астрал и пиши дальше... может поправят, укажут на ошибки, может кому-то и мои опусы будут полезны... мне то точно...

Улыбнули) Пишите, пишите, любой опыт полезен. Если хотим за одну жизнь совершить квантовый скачок в развитии, то мы должны брать в оборот не только свой опыт, но и чужой, делая его своим, проживая его в своем сознании. У всех эффект разный. Есть общие черты, но есть и некоторые уникальные моменты, которые всегда можно обмозговать и увидеть другие грани явления. Спасибо за описание опыта в мечети, это интересно.

Сара

Не оставляет меня волшебное произведение Сергея Лукьяненко «Осенние визиты»...
Нам был задан вопрос о том, что счастье на этих каналах.
Мне, кажется, если ответить на него обобщенно, сразу про все три, без учета специфики каждого канала, то можно воспользоваться цитатой из этого произведения:
«Счастье – как отсутствие несчастья?».
Простой человеческий уровень. Сыт. Здоров. Есть крыша над головой и простые житейские радости. Все живы. Лишь бы не было войны. Успех. Продвижение в социуме. Все как у людей. Главное, чтобы не хуже). В рамках установленных традиций. Вот оно уже и счастье). Жизнь удалась)

Феникс

12345 Вы круты! Я часто хожу мимо мечети, и на 19 тоже проходила, но чтобы решится зайти туда...спасибо, что поделились и описали! И в целом очень интересен Ваш опыт, чем больше точек обзора, тем объемнее получается картина, главное верить, что то, что Вы переживаете и видите это не неправда, это просто другая правда, и даже если она не вписывается в общие рамки, не в коем случае не допускать мысли что от этого нужно избавится (я сейчас не про эгрегориальные блоки в нашем сознании), то что в нас робко и стеснительно может оказаться чём-то очень важным для нас самих.

Anima_Pellegrina

Мой очет по 19-му аркану.
Надо сказать, что первые несколько дней мне не удавалось в него попасть. Просто вообще было провально. Сначала думала, что это оттого, что я потеряла подарок мужа на мой день рождения, просто оставила в аэропорту очередном, сразу же в понедельник, на следующий день после занятия, там был знак бесконечности на цепочке, сначала было обидно, а день рождения у меня как раз 19-го числа, такое вот совпадение.

Но потом поняла, что это не из-за этого я не могу войти. Прощупала и поняла: одно из правил - подчинение мужчинам - вызывало сразу же отторжение. Все остальные правила легко выполнить, но подчиняюсь я только, если я завишу от этого человека (людей) и только временно, пока не удастся перевернуть ситуацию. Поэтому от пола это не зависит. На работе я руковожу и 90% подчиненных - мужчины. И именно жесткость и твердую руку хвалят. Мужу женщины мусульманского типажа тоже не нравятся, я у него уже 3 жена, и все мы - женщины независимые, потому что англосаксы в принципе любят женщин сильных, которые могут вести хозяйство, принимать решения, воспитывать детей и еще и оборонять дом, отстреливаясь от бандитов, пока муж бегает по золотым приискам. Я долго мучилась с этим мусульманским законом, болела голова, Сахасрара просто не выдерживала, хотя обычно у меня головной боли нет вообще, раз в год, может быть, случается.

И вдруг в четверг у меня возник неожиданный перелет из Токио в Осаку и я так устала от этих японцев и их роботообразности и того, что у них нет в системе "войти в положение", а только "что сказано в инструкции" (свои-чужие сразу в голове), что вместо того, чтобы спорить, я сразу про себя сказала "На все воля Аллаха, значит, так и надо", потом регистратор сказал, что чемоданы слишком тяжелые, и надо доплатить, я тут же опять "Как надо, так и надо, закон есть закон", а еще 4 часа подождать не хотите ли в аэропорту - пожалуйста, посижу и подумаю, очень даже хорошо, т.е. как-то сразу сговорчивость проявила и видимо эта покорность и помогла, потому что пробилась в состояние. Почему-то на самолете мне всегда лучше думается. До меня вдруг дошло, что зачем мне мусульманство, мне настраиваться надо на коммунизм! Вот это - очень знакомо и это - то, в чем я выросла. Сразу все накатилось и настроилось. И просто сразу знакомое и родное - все на баррикады, вместо сердца - пламенный мотор, горение, накал страстей, лечь грудью на амбразуру, умереть за идею и за товарища Сталина или кого-то аналогичного в его аватаре.   

Это же просто праздник какой-то. Радость от обладания каким-то знанием, и желание донести его до темных окружающих, которые еще не дошли до этой великой идеи. И как только им объяснить, так они сразу проникнутся. А кто не проникнется, тот - вредный элемент. Можно его к стенке или голову отрезать на всякий случай. Все в жизни становится либо трагедией, либо триумфом, просто как у маленький детей. Возникло деление на наших и не-наших. Сразу появилось желание поучать, просвящать, "неправильные" окружающие- несознательные элементы, им надо помочь, я даже в ресторане попросила официанта рассказать повару, что этот гарнир - не подходит к такому блюду. В первый раз в моей жизни. Обычно я вообще не обращаю внимания на такую ерунду. А тут - и бомжи не правильные, и ходить туда не надо, там не те люди, и т.п. и т.д. Желание всех научить и всем рассказать, как надо. Ощущение само-правильности и эйфории, когда выходит по-моему и если удается заговорить человека и убедить его в чем-то. Вернулась в Советский Союз годов так 60-х. Активная пионерка такая.

Не случайно ребенок на карте - пол не важен. Детская непосредственность, детские слезы, детские споры, детские войны, детские радости до отвала башки. "Цель вижу, препятствий не замечаю" и они потихоньку рассасываются. Какая-то бешеная активность на пустом месте, опять похоже на детей, они с "энтузазимом" все время что-то делают, копают замки в песочнице или бегают взад-вперед с радостью и совершенно бессмысленно.
Хочется все купить - кучу всякой блестящей ерунды. Бессмысленно пошаталась по каким-то магазинам, тянет как на аркане. Умом, снаружи, понимаю, что не хочу ничего, но тянет. Как ребенок, опять же. "Мам пойдем там посмотрим. Хочу это. Хочу то".

Мне кажется, что этот эгрегор питается нашими эмоциями, он поедает эйфорию или гнев, чем выше накал эмоций, тем лучше ему. Ты должен жить в системе и никогда не подвергать ее сомнению, тогда получишь свой пряник. И эгрегор не против сожрать тебя всего, оттяпать твою жизнь целиком, если ты войдешь в штопор и пожертвуешь ею, он будет только рад. Движение к своей цели в этом состоянии не возможно. Твои желания аккуратно подменяются на те, которые правильно хотеть, цель - общая цель. И становится даже как-то стыдно хотеть чего-то еще, ведь наши люди в булочную на такси не ездят. Счастье на этом канале = ты принадлежишь к группе "правильных" и делаешь все правильно.

Да, интересно показалось, что моя жизнь, как бы разматывается в обратном направлении. Этот период - он уже 20 лет как ушел из моей головы. Я отчетливо почувствовала, что плачу своим здоровьем за такие выбросы эмоций, и в итоге - растраченной жизнью, потому что накал эмоций дорого обходится для организма.

Сейчас, когда написала, прочитала, что пишут коллеги. Да, все созвучно получается. Очень интересно, как все совпадает. И то, что в молодости мы это переживали, и неприятие подчинению мужчинам, и про категоричность суждений своих, тон голоса, как призыв к Джихаду - точно. И что тесно в тюрьме, даже если бытовая жизнь - комфортная.

Анна Григорова

Всем добрый день!
Напишу и свои ощущения от 19А.
Одно из основных, что прочувствовала и прожила, и что для меня было не комфортно - подчинение мужчинам. По роду деятельности работаю с мужским полом в разрезе: я сказала - вы сделали. На этой недели решали вопросы и в пятницу директор мне говорит: "Слушай, а что с тобой происходит? Ты такая спокойная, не перечишь. Вот бы и дальше так продолжалось")))). Ага... подумала... в понедельник устрою Вам "кузькину мать". И в целом, проявлялось уважение к мужскому полу, казалось, что они говорят очень разумные вещи, образованны и правильны. Это полная противоположность реалиям моей жизни).
Еще одна особенность - быстрая смена настроения. Сидела в тоске-услышала песню- резкий подъем, радость. Как ребенок плачет, его отвлекают, показывают игрушку, и он забывает, почему было грустно.
И мне кажется, что на таких энергиях очень легко выйти замуж или устроить свою личную жизнь. Популярность у противоположного пола (очень активна и гармонична Венера), при этом патриархальный строй принимается естественно.
В целом, можно добиться быстрых результатов, за короткое время "выхватить удачу" и бежать дальше.
Если 21 А ассоциировался у меня со сказкой "Принцесса на горошине", когда все хорошо и мягко, все дается, НО ощущение "что-то не так" не отпускает. То 19А - это "Попрыгунья стрекоза". Вроде все ярко, быстро, звездно, но плоды вряд ли будут твоими в итоге. Нет глубины, все поверхностно.

Dina

Приветствую всех!
На 19 аркане - долго прислушивалась к себе, к ощущениям, событиям. Почти всю неделю - очень плохо спала ночью, почти каждые 2 часа просыпалась, какое-то беспокойство, обрывки снов, точно сон не уловить, но ощущения какой-то ограниченной зоны, из которой надо искать выход. Сегодня ночью - усилием воли постаралась сон запомнить - снилась Ксения Евгеньевна, объясняла про личную силу, про поиск людей, которые близки по духу, что им нужно как-то находить друг друга и завоевывать пространство. Я думаю это про разделение на своих и чужих.
      Сам канал для меня - дал энергию, много, что сделала, и когда делала - было творческое включение. Думать некогда. Но если выключаешься из делания - сразу портиться настроение. Также очень сильно портилось настроение - при прочтении 6 правил... Книжки, купленные на прошлой неделе (на 21 аркане ) - читать вообще не хотелось.
      По людям и событиям - пришлось пару раз помогать своим, и тут - безусловное включение.На чужих - реакция негативная. С мужчинами - не случилось ситуаций, в которых как-то надо сильно подчиняться, эта тема прошла мимо.
    В целом - если не думать сильно, но что-то делать - хорошо получается. Чем за это надо платить? - для меня - эмоциями и как раз тем, что думать некогда. Если начинаешь - просто безысходность какая-то получается.


Сара

Добрый вечер). Тоже попробую рассмотреть  символику Аркана 19. Подсолнухов, которые видны из-за забора - 4. Возможно, это 4 первоосновы внутреннего круга, где  правит канал. Жизнь, Смерть, Любовь, Ненависть.
Каменная стена сложена из 8 рядов - возможно, это символизирует оставшиеся 8 первооснов, которые за ней скрываются, и интерес к познанию которых не проявляется. Свою победу, которую символизирует стяг, можно одержать и во внутреннем круге.
Перо победителя на макушке ребенка напомнило мне пробку, которая закрывает доступ в Атман. При этом перо - символ власти. Т.е. одновременно выполняет 2 функции. Здесь, внутри 3 круга ты правишь, но доступ выше перекрыт.
Лошадь белого цвета. Подразумевается, что все, что делается является "светлым" и правильным. Не лезешь через стену и все хорошо.
Выражение лица Солнца я бы не назвала любящим или доброжелательным. Взгляд внимательно следит, в нем можно уловить надзирательские нотки и даже скрытую угрозу. Так следят строгие воспитатели за детьми. Хорошо себя ведешь - играй, похвалю, дам конфетку. Плохо ведешь - получишь заслуженное наказание.
Семь цветков в венке на голове ребенка  - м.б. семь чакр, семь тонких тел. И снова подсолнухи. Т.е. человек целиком и полностью, всем собой и убеждениями и мыслями и чувствами и поступками подчинён идее эгрегора. Эгрегор символизирует Солнце - зорко следит все ли идет как надо, держит под контролем все ПО внутреннего круга - они в виде подсолнухов и самого человека со всеми 7 тонкими телами - они тоже в виде подсолнухов. Абсолютная власть.

Феникс

Доброй ночи! Мало того, что всю неделю ощущение как под колпаком - никаких эмоции, так сегодня вдруг, на ровном месте депрессия проявилась. К вечеру это состояние вылилось в мысли о жизненных результатах - все плохо! Но на 21 казалось, что все отлично, ЧСВ зашкаливала, на что получаю мысленный ответ - это смотря с кем сравнивать (шизофрения на лицо ))), если с окружающей массой и родителями, то это не показатель. Смена состояния очевидна и мысли не совсем мне свойственные - вообще возможно чтобы следущий аркан начал своё действие до его подключения, потому, что я склоняюсь к мысли о досрочном влиянии «Суда»?

12345

 Доброе утро. Вчера получилось с мужчинами. Один даже озвучил: вы с таким уважением отнеслись ко мне...
Сегодня с утра у меня тоже ощущение, что "суд идёт", невозможно объяснить пока, что - то большое надвигается, я расширяюсь до вселенских размеров, и тут же сжимаюсь , а надо мной -  такое  всё огромное... колпак Яхве - клуба сняли, а тут ... Непознанный мир...
Как- будто ночью цыпленка пересадили из кошелки в загончик побольше... чудно, не страшно, состояние смутно  знакомое... я больше чем я, я огромная, весь мир во мне. 19 слетел, не хочу уже входить, хоть ещё полдня, буду ловить предчувствие...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Vega

Доброго времени суток, коллеги!
Чем ближе к выходу из Аркана, тем сложнее подчиняться мужчинам.
Замечаю, что уже несколько ночей подряд партнер кладет мне ладонь на макушку, как бы шапочку надевает, такого никогда не было.  Просыпаюсь, сбрасываю руку, и аж ненависть до дрожи, ишь чего удумал, шапочку мне надевать. Просыпаюсь, эмоции выравниваю. Видимо, фонить начала, вот и шапочку надевают. Сегодня после этого "ритуала" началась мигрень. Характерно, что на 22 и 21 Арканах он был в командировке, уехал как раз в день погружения в 22 А, а приехал аккурат на погружение в 19А. Не мусульманин, крещеный, но по "хочу - беру" и некоторым другим аспектам очень похож. Вот так вот интересно он выступил проводником ислама по отношению ко мне.

elka

Ой, девочкиии.... Пора снимать аркан, а то мне начинает нравится))))) Сидишь вся такая нарядная в гареме, жрешь щербет, а за тебя все само делается. Дети выгуливаются, еда готовится, дом строится... А если мужчину "вдохновить" правильно - то и не один...
В этом "подчинении" есть и особое удовольствие, и особая власть - главное знать как ее готовить)))

elka

Добрый день. Вопрос преподавателю: можно ли в помощь взять на этом аркане технику прокачки родовых линий? Можно ли на этом аркане линии чистить? (аркан СУД)

12345

 Коллеги, помогите пожалуйста! Я с Аллахом однозначно доигралась!
Ситуация: я на работе. Работа такая, что если один клиент за три часа зайдет - уже хорошо. Поменять график возможности не имею (недавно здесь). Одна из лекций уже была на работе. Всё было отлично. Сегодня тоже, но за 10 -15 мин до входа в аркан зашли два мусульманина. Это было нечто: я хочу отправить их быстрее, а они решили остаться навечно, один даже на стул мой сел. Я взмолилась, Аллах не держи меня, что ты хочешь? Ответ пришел. Я собрала волю в кулак и мысленно выдавила их из помещения. Успела как раз к началу медитации. В общем, я пропустила инфу от слов: у иудеев и христиан - передача по крови....и до медитации. Услышала про троекратные провокации от нижних арканов, но не услышала как должна себя вести, чтобы сдать экзамен. По ихнему - погружаясь или в разрез??? Хэлп ми!!! Кто сколько сможет!!!! Пожалуйста
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

elka

Цитата: 12345 от 30 сентября 2018, 18:19:18Хэлп ми!!! Кто сколько сможет!!!! Пожалуйста
Вы отправили запрос на закрытие долгов. теперь осталось его ВЫСЛУШАТЬ. К Вам даже проводники быстро пришли, с чем Вас и поздравляю))) попробуйте понять что именно хочет для закрытия долга мусульманский эгрегор. или взять или дать(такое тоже бывает). Это проследить можно из слов проводников. Это может быть услуга,вещь, ритуальная денюжка. Привожу пример: нужно было решить дело в городе. Устроить в гос учреждение человека. Устроила, но не на то место, которое мне надо. послала запрос -  нужно немного выше. Приходит нищий и просит ровно 2 рубля(белорусских, если что))). Все. цена назначена, деньги отданы, вопрос решен.

Что касается провокаций, суть такая: Вам говорят останься, будь тут, смотри как тут классно/смотри как там страшно/пойдешь - потеряешь то-то и то-то... ну и так далее по списку. Важно на эти провокации не вестись и идти ДАЛЬШЕ во что бы то ни стало. Не залипнуть на этих трех арканах.
Ну как смогла... Может Вам преподаватели более грамотно объяснят)))

elka

Вот для наглядности еще пример: работала с установлением связи с основателем рода. Разумеется, нужно принести дары. Отправила запрос - что надо? История такая - у меня сломалась машина. Приезжает эвакуатор, на нем мужчина-водитель определенной национальности. Он меня вместе с машиной везет по городу до СТО, и проезжая мимо одного здания, где находятся языковые курсы для иностранцев, я вспоминаю, как неделю назад ко мне подходили двое пареньков той же национальности и спрашивали как пройти к курсам))). Я тогда тупанула, не ответила, потом искала другие способы расплатиться и принести пользу основателю, но ПОНИМАНИЕ пришло. Вернее меня к нему ПРИШЛИ))). Знаки и услуги бывают разные. Не всегда обычно.

Сара

Коллеги, добрый вечер)
Размышляю, что забирают все три канала. В качестве предположения хочу описать, как я это чувствую.

Мне кажется, что все три канала и 22А, и 21А, и 19А блокируют, перекрывают связь с Землей, с ПО Тьма. Забирают саму жизнь во всей ее полноте, отрезают одну половину сути человека.
Сковывают цепями Темную сторону, не позволяют ей проявиться, быть понятой и осознанной для дальнейшего взаимодействия, заставляют все время быть «в светлом образе» - искусственном, ополовиненном.
В человеке есть и Свет и Тьма. Свет виден, понятен, одобряем эгрегориальной средой, социумом. Свет удобен и не осуждаем. Но существует еще и Тьма – древняя память, истинные желания, стремления души. Они пугают, они, как правило, осуждаемы и неодобряемы социумом и  давятся эгрегорами. Почему? Потому что это сила, которая им страшна, мощь, которая сносит границы 2 круга ПО.
Все религии создают миф о равенстве Добра и Света. Соблюдай заповеди, перекрой канал связи с Тьмой, с самой Землей и будешь одобрен системой.
И люди боятся своих истинных желаний, осознания целей, для которых родились, мыслей, которые выходят за рамки ограничений, гонят от себя сомнения – собственноручно давят в себе все, что не вписывается в рафинированные каноны.
На всех трех каналах есть «прекрасная» роль, которую нужно играть в праздничных нарядах, но нет свободы воли, настоящей живой жизни – той, что управляема задачами души, настоящими, а не навязанными эгрегорами, целями и задачами.

Форма управления на 22А, и 21А, и 19А разная, но суть одна.
На 22А – делай, что нужно и не думай зачем, чувствовать тоже не обязательно. Ритуалы – наше все.
На 21А – думай правильно, греши и кайся, больше погрешишь - больше покаешься. Самобичевание – наше все.
На 19А – желай, наслаждайся, дерись с чужими, защищай своих, думать тоже лишнее...Хочу – наше все.

Выполнение всех этих инструкций будет означать принадлежность к Добру и Свету. Тьма – вне зоны доступа.
Для того чтобы сознание успешно играло отведенную ему роль, облачившись в белые, сияющие одежды, нужно перекрыть его связь с ПО Тьма, сделать ее греховной и запретной.
Возможно, я ошибаюсь, но на данный момент мне кажется, что на этих трех пространствах плата - канал, соединяющий с Землей, глубинной памятью, своей силой, пониманием того, кто ты есть и чего на самом деле хочешь - он просто обрезается.

20А – как узкая, крутая и опасная горная тропинка выхода из этих трех пространств.
Глубинная память находится в Земле, в ПО Тьма – и к ней на 20А открывается доступ...

20А соединяет Ход и Иесод. Из Малькут  можно попасть в Иесод, наработав опыт на канале Иудаизма и подобных ему, из Малькут также можно попасть и в Ход, наработав опыт в ХЭ и подобных ему. И далее, если этот опыт достаточен, существует канал, соединяющий Ход и Иесод (подразумевающий, что опыта уже много, возможно, суммирующий два канала, одного недостаточно) и тогда подгружается родовая или инкарнационная глубинная память...
Если опыта сознания на 22А, и 21А, и 19А не хватает, то он должен быть наработан до критического значения, до этого момента 20А и 18А закрыты.

12345

Elka, благодарю вас безмерно!!!
Цитата: Сара от 30 сентября 2018, 23:51:26

Если опыта сознания на 22А, и 21А, и 19А не хватает, то он должен быть наработан до критического значения, до этого момента 20А и 18А закрыты.
Сара, вы вернули меня к жизни своими размышлениями!!! В самом начале, мне снился сон. Преподаватели проверяли меня прибором, сказали: ваши знания/ опыт едва дотягивают до нижнего допустимого порога... Потом я проснулась и испытала ужас возможного исключения... исключили девочку... тогда я истолковала сон, как считывание события, носящегося в воздухе. А ужас, как недочищеный астрал...
Сейчас до меня дошел смысл. Смысл буквальный. Теперь трактую так: ужас - это моё ЯЕ трепетало от возможности лишиться  главного.  А  "едва дотягивают" - ЗНАЧИТ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ДОТЯГИВАЮТ!!!

Благодарю Вас, КОЛЛЕГИ!!!!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Начался 20 А. Делюсь первыми впечатлениями:
Каждую медитация я провожу сидя. Тут я встала. Буквально. И действительно услышала очень краткий, глухой звук. В груди резко все начало перекручиваться. Права, Татьяна Александровна, такое ощущение возникло впервые.
Немного заболела голова и понеслось.
У меня перед глазами побежали множество ситуаций. Очень быстро, буквально доли секунды. Каждую ситуацию я наблюдала будто своими глазами. Вот - маленький мальчик за богатым утренним столом не хочет кушать картошку. Вот жещина чистит лук и всхлипывает. Вот городская площадь, маленькая девочка в дорогом нарядном камзоле ест лединец. Вот то ли бродяга (то ли узник) на грязной земле и его бьет "барин" приговария "собака ты".
Через некоторе время, в разговоре я чуть не выпалила фразу : а мой папа всегда говорил "Выводы это главное" и перед глазами предстал сытый полный мужчина с пышными усами в барском одеянии.
На какой-то момент я даже задумалась, не моя ли эта фантазия. При прохождении третьего курса, сделав гармонизации отследила - нет, ощущения другие.
Также, при гармонизации в БТ, увидела много темных фигур, каждый брел медленно и хаотично.
Сон : я в каком-то доме. Приезжает в гости мама, говорит гостинцев привезла. Я ей : иди на кухню, сейчас приготовим что-нибудь простое а-ля сосиски с кашей. Захожу на кухню, а там еды, что на весь стол. Говорю ей : мама ты что, мы же не съедим это. Разглядываю гостинцы : там много уже готовых замороженых полуфабрикатов. А мама словно обиженная, мол я же тебе привезла, старалась.
Говорю ей : это мы все спрячим в холодильник, и будем брать когда-нужно, иначе все пропадет, а пропасть ничего не должно. Так и поступили.
Открываю ящики, а они полностью забиты пустыми бутылками, но самой удивительной формы. Я еще подумала, вот только место занимают, что с ними делать. Беру одну, говорю : вот ты вазу хотела под цветы, тут есть подходящая . Поворачиваюсь - а ее нет.
Непростой аркан, но очень увлекательный.


elka

Вот что не дает выбраться из трех арканов: вода, которая первооснова смерть. Все боятся оказаться в этой воде. Эти гробы - каналы в воду. вглубь. к родовой памяти. На дне лежит камень. Он распаковывается в силу.
При работе с 4 курсом и родовыми линиями наблюдался подобный эффект. Несмотря на то, что мы шли в землю, со временем нужно было нырнуть в воду, куда глубже уходил канал. Эту воду я воспринимаю как пространство "за границами жизни". Интересная созвучность образов

Iren

Доброго времени суток, Уважаемые Учителя и Коллеги.
Сегодня 3 день в 20А.
Меня как будто в этом мире нет. Я стала невидимкой. События остановились, причем совсем.
В воскресенье после погружения перед глазами стояла картина - я убиваю младенцев. Там было около 10 трупов. Потом резко началась вибрация Я Есмь. Весь понедельник была занята чисткой астрала.  Меня прямо накрыло страхами. Вчера вечером, когда начала обновлять загрузку Аркана, в голову на уровне аджны как будто тарелку вставили.

Большая Медведица

Здравствуйте,ув. коллеги
3 день в аркане. Ощущения изменились немного:
Энергии много. Кажется, будто распирает изнутри, что я стала шире.
Сознание довольно, но словно продолжает шептать "Этого мало. Еще давай"
Событийный ряд на эту неделю очень плотный, я не знаю как успеть все это сделать.
Вхожу в рзные фигуры, видений мало, но есть ощущение будто у меня несколько рук.
В моменты, когда не в аркане активизировались знаки ХЭ. Из каждого утюга слушу о исповеди, монашестве и т.д
Одназначно то, что я стала заметнее миру. Те, кто подходил на арканах, смотрят на меня или настороженно, или совсем не смотрят.

Татьяна Александровна, я правильно пониманию, что если сознание закреплено на других сефирах, те, кто находятся в подлунном мире, автоматически будут считываь тебя чужим?
Или пока рано делать выводы, во всяком случае в мире Йецира?

В 22,21,19 А казалось, будто на меня надели одежду не по размеру. Тесно, душно.
И пришло понимание : на предыдущих арканах мне все знакомо. Даже на 21, который более менее прошел показался мне плоским.
Буду наблюдать дальше



12345

  Добрый день. Прекрасно себя чувствую на этом канале, тут я наверно по большей части и обитала ... вернулась моя недостающая вторая половина - поддержка Тьмы: ОСы, инсайты, дежавю, знаки, совпадения, медитации, магия и волшебство повсюду, телепатия, размашистый "земляной шаг", эфирные выходки, череда дверей, снов и стихов, полудогадок, искривления пространства.... и прочая и прочая.. в общем все как я люблю... " Я , Я и снова Я - лейтмотив (развитие себя любимой 24ч в сутки, а остальное... на втором почетном месте). Но, хочется  конечно  большего!!!

Цитата: Большая Медведица от 02 октября 2018, 11:29:43

Сознание довольно, но словно продолжает шептать "Этого мало. Еще давай"


На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Iren

Цитата: Большая Медведица от 02 октября 2018, 11:29:43Те, кто подходил на арканах, смотрят на меня или настороженно, или совсем не смотрят.
Благодарю коллегу. Именно это со мной и происходит.  У меня эта неделя относительно спокойная с точки зрения рабочей нагрузки(так обычно бывает по моему расписанию). И еще, на рабочая неделя только началась, у меня изнутри как будто стержень.  Физическая сила увеличилась в разы. Сделала нудную работу, за которой раньше сидела бы долго. Начала чувствовать. Вроде появилось ощущение что я мужского пола.

Iren

Я разобралась с кастой. Я земледелец. И судя по ситуации, эгрегоры некоторым образом "приукрасили" мою бытийную массу. И это то, что являлось основой моих страхов и причиной чистки астрала весь вчерашний день.
В связи с этим у меня вопрос. Татьяна Александровна, если бытийная масса мала, это значит, что после 17 Аркана я должна буду остановиться? И на время покинуть обучение?

Vega

Цитата: Iren от 02 октября 2018, 16:59:09Я разобралась с кастой. Я земледелец.
Добрый день. Влезу со своими пятью копейками. Земледельцы, можно сказать, бывают двух видов.
Одни - это те, которые приобретают опыт здесь впервые.
Вторые - это земледельцы, которые оказались таковыми, потому что утратили свои права и бытийную массу. Скатились. Обнулились, приходя по каналу ХЭ, или вели такую жизнь, что вместо того, чтобы приобретать, растренькивали то, что имеют.
Первые, думаю, даже не заинтересовались бы обучением подобным вещам, там еще кучу опыта нужно добрать по каналам тех же трех систем.  Во втором случае есть возможность наработать утраченное быстрее, потому что путь, пройденный однажды, второй и последующие разы пройти гораздо легче. Тут, наверное, тянете или не тянете. Если чувствуете. что буксуете, то следует остановиться. Если чувствуете, что есть куда расти, то надо расти.

Iren

Vega, благодарю.
Силы есть, значит все сделаю. Пока читала Ваше сообщение, все встало на место. И ещё пришла идея в голову, что попала под 1 провокацию. Значит точно дойду до конца. Правда придется ещё раз через нее пройти. Благодарю.

Большая Медведица

Цитата: Большая Медведица от 01 октября 2018, 12:26:37Сон : я в каком-то доме. Приезжает в гости мама, говорит гостинцев привезла. Я ей : иди на кухню, сейчас приготовим что-нибудь простое а-ля сосиски с кашей. Захожу на кухню, а там еды, что на весь стол. Говорю ей : мама ты что, мы же не съедим это. Разглядываю гостинцы : там много уже готовых замороженых полуфабрикатов. А мама словно обиженная, мол я же тебе привезла, старалась.
Говорю ей : это мы все спрячим в холодильник, и будем брать когда-нужно, иначе все пропадет, а пропасть ничего не должно. Так и поступили.
Открываю ящики, а они полностью забиты пустыми бутылками, но самой удивительной формы. Я еще подумала, вот только место занимают, что с ними делать. Беру одну, говорю : вот ты вазу хотела под цветы, тут есть подходящая . Поворачиваюсь - а ее нет.

Размышляю об этом сне. Пока выводы такие :
1) Родовая память есть, ее много. Причем брать можно всю (судя по всему)
2) Полуфабрикаты - уже готовая информация, только разогрей
3) Меня испугал ее объем. Я понимала, что меня порвет, если начну "кушать"
4) Радует факт, что не отказалась, решила сохранить в своем "холодильнике" и брать по необходимости. Наверное поэтому все "видения" понемногу пропали.
5) Смутило еще, что с таким энтузиазмом мне все сгрузили. Может род посматривает как на будущую Регину? Причем именно материнский?
6) Не знаю, что обозначают пустые бутылки, каждая своей уникальной формы.
Коллеги, может быть кто-нибудь знает, что это может означать? Мертвые предки?


12345

Цитата: Iren от 02 октября 2018, 17:49:51

Силы есть, значит все сделаю. Пока читала Ваше сообщение, все встало на место. И ещё пришла идея в голову, что попала под 1 провокацию. Значит точно дойду до конца. Правда придется ещё раз через нее пройти. Благодарю.

Невооружённым взглядом видно, что у вас "битва" в разгаре. И провокации, и воздействия, и  прошложизжненские проблемы всплыли ....с которыми вы впрочем успешно справляетесь... Но пасаран, вы справитесь... может 150 и теплая ванна? Извините, но вы не похожи на земледельца...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Анна Григорова

Всем добрый вечер!
Прошло 2 полных дня погружения в 20А, а у меня по ощущениям неделя. Много передвижений, "новые/старые" люди, решение вопросов. И постоянное ощущения битвы.
При первом погружении в Аркан у меня слезы потекли ручьем. Такое же было на 1 курсе, во время соединения с Я Есмь. И очень сильное тепло в области сердечной чакры. Почуствовала рядом отца (он уже в другом мире). Поговорили с ним, и была такая фраза: "время еще есть, успеем". Опять поднялось желание возврат на девичью фамилию. Я вдова уже 17 лет, с родственниками мужа ооооочень плохие отношения. Но выйти все никак не соберусь. Пришло четкое решение вернуться в свой род и сына перевести. Он, на удивление, согласился без слов. Первые 2 часа состояние полного погружения в себя. Прошедшая жизнь, как вспышками, возникала в памяти.
Если анализировать отношения с людьми, то прямо противоположные. Одни идут рядом,поддерживают, помогают, другие, наоборот, пытаются вставить "палки в колеса". Вот и  воюю с одними против других.

Радослава

Добрый вечер, коллеги!
У меня тоже война с первого мгновения. Такое чувство, что судят меня по всем статьям, а я только успеваю отбиваться.
Первый сон: захожу во дворец, но не с парадного входа, а с внутреннего дворика, с террасы. И попадаю в зал, где идет пресконференция, софиты и африканцы в богатых одеждах и золоте. Все устремляют взоры на меня. А я пытаюсь незаметно пройти мимо стола, на котором лежит много колод карт Таро. Задеваю стол, естественно, и карты перемешиваются. И весь остаток ночи я собираю и раскладываю карты по глифу на рубашках.  Может здесь есть надежда, что знания в итоге разложатся в голове ...
Во втором сне откровенно дралась, меня истязали по-всякому, подсовывали какой-то договор! Но я сопротивлялась до последнего, не подписывала,и, когда уже думала, что умираю, договор вспыхнул и сгорел совсем.   Может это намек на касту?
Из приятного - возникло очень сильное желание читать молитву за Род (не дожидаясь осенних Дедов)
Что я и сделала. И кошка, что спала в другой комнате, пришла и села рядом)) _ идут все же подсказки от Рода. Просыпаюсь среди ночи и точно знаю, что надо делать.
А вообще, чувство, что живу под страхом смерти. Будто надо мной занесен топор палача и в любую минуту он может опустится, стоит мне сделать неверное движение. Ощущения обострены до предела.


Феникс

Добрый день! Перейдя на 20 аркан появилась возможность переоценить опыт проживания на нижних арканах.
22 сводился к выполнению текущих технических обязанностей спускаемых доминирующим эгрегором . Абсолютно лишал свободного времени, все только на выполнение обязанностей. Если не ошибаюсь, именно отсюда в абсолютно в обнуленном  состоянии относительно социума, когда-то начала свой путь.
19 включился, как я сейчас понимаю немного раньше (последние 2 дня на 21). Проявился вспышками героизма и желанием помахать мечом, выбросом эмоции через внезапно возникшее желанием послушать тематическую героическую музыку. Затем вторая фаза -  эмоции блокировались, впала в анабиоз, плывешь в заданном русле как живой труп, все хорошо и ничего не хочется. Когда-то, что бы выбраться из 22 перешла под покровительство 19. Под жестким пресенгом, проживая в пространстве 19 аркана со всеми прелестями сопровождающими его (был и тотальный страх и возможность удовлетворения только потребностей необходимого минимума) согласилась на защиту в обмен на волю.
Теперь это все так ярко видно!!!
21 - ЧСВ росло в геометрической прогрессии, дал драйва, полную уверенность в своей правоте, почему-то право судить других и новые мысли по поводу окружающего мироустройства, теперь  понимаю, что они из эгрегориального пространства как и сопутствующие чувства. Однако считаю полученный опыт, при проживании 21, интересным для себя. Ощущая по степени комфорта (в сравнении с 19 и 22) сейчас свою жизнь на 21, могу сказать, что приобрела в качестве бонусов относительную социальную стабильность (семья, финансы, соц.возможности).
Но перейдя на 20, теперь понимаю как трудно дышать на нижних арканах, ощущение, что живешь во сне, ходишь с закрытыми глазами, делаешь, чувствуешь и даже думаешь то что уже определено!!!
Чем платишь на всех трёх арканах? Для меня ответ, на данный момент очевиден - целостностью (возможно со временем буду думать по другому - после трёх нижних арканов трудно доверять самой себе).
Вывод: эти три аркана разными методами лишают возможности распоряжаться своим временем, эмоциями и мыслями. В этих пространствах никогда не прийти к целостности, тебя всегда кто-то будет дополнять, но их пространство даёт обширный социальный опыт.

Феникс

«Эгрегоры выравнивают людей по минимальному среднему показателю» - жуть!!! «При фиксации на одном из 3 нижних арканов информации из 20 и 18 не будет» - теперь понятно это ощущения, когда «как рыба об лёд», а толку кот наплакал, готовую информацию внизу древа не найти - это касается всего, настолько все запутано, это какой большой труд нужно прилагать, какую работу проделать, чтобы не остаться тут, чтение полезной литературы по-моему необходимое условие чтобы вылезти...масштабы необходимой аналитической работы бударажат и пугают одновременно, потому, что ничего невозможно принимать на веру, любой аспект сознания может оказаться иллюзией, даже принадлежность к определённой касте в низу древа может оказаться иллюзией. «Куда тянутся связи из возбужденной эфирки, туда и определяет касту аркан (21)», я вообще это поняла так, что по сознанию человек может не соответствовать своей касте, но быть послушным и покорным определенному эгрегору, а в этот эгрегор может входить куча другого народа по сути не отражающего ценности этого эгрегор, но зависимого от него (эгрегор) и даже закрепившие себя договором (трудовым контрактном), так вот эгрегор берет часть бытийной массы людей которые с ним связанны и зависимы и подгружает ее своему фавориту - и вот, он (фаворит) получается может быть отнесён системой к касте Войнов, а те у кого взяли БМ перейти в касту купцов или земледельцев в рамках социального общества. «Цель - удержаться в надэгрегориальном пространстве» - в свете раскрывшегося понимания социального пространства это действительно архиважная цель.

elka

Цитата: Феникс от 03 октября 2018, 10:46:18и вот, он (фаворит) получается может быть отнесён системой к касте Войнов
Ага, и вот понимая, что соответствовать понятию ФАВОРИТ в такой системе - это значит идти против себя, становится действительно важно туда больше не впадать. Потому что согласиться на такую оценку - значит осознанно обречь себя на полный неуспех. Причем во всех сферах.

elka

Коллеги, большая просьба: у меня выпал кусок информации про то, почему этот и дальнейшие арканы двойные. И по какому принципу какая часть подгружается в сознание. Может кто-то был более внимателен? Напишите пожалуйста суть.

Феникс

Цитата: elka от 03 октября 2018, 11:54:24
Ага, и вот понимая, что соответствовать понятию ФАВОРИТ в такой системе - это значит идти против себя, становится действительно важно туда больше не впадать. Потому что согласиться на такую оценку - значит осознанно обречь себя на полный неуспех. Причем во всех сферах.
Мне тоже кажется, что в фавориты лезть не стоит, просто это будет занимать все мысли и время, жизнь можно положить на идею эгрегор, иначе в фаворитах не удержаться - должна быть сильная включённость. Однако что для одного вред, для другого польза несказанная и ценнейший опыт, если например социального опыта не достаточно. И опять же таки это на нынешнем уровне развития, а вот если туда полезть исходя из своей личной задачи, прекрасно владея правилами, знаниями и чувствуя систему это уже другая история, т.е если погружаться в эгрегор изнутри то это социальный опыт, а если с наружи то решение определённой задачи, и оплата будет уже на других условиях соразмерно выгодных и для погружающегося и время будет хватать на другие личные задачи. А те кто очень высоко вообще туда не полезут, возьмут ключевую фигуру и через неё проведут партию. Вообще очень занимает теперь идея разработки новых алгоритмов взаимодействия с эгрегорами и с пространствами 3 арканов, по старому уже не хочется ).