Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

12345

  Добрый день. У меня:
Орёл - правители
Юноша - воин
Лев - купец
Бык - земледелец
Лев, конечно, сила, но у него глаза на карте трусоватые, можно пробить, не воин. Ассоциация - все купцы из фильма " жестокий романс"
P.S. всё никак не могу успокоиться - об меня уже и во сне " трутся". Приснились " мои" покойники. Пока я с ними разговаривала, прилип неопознанный покойник? сзади. Я ему, мол в чём дело? А он: " извините не заметил"... 
То ли я в доску своя стала, то ли проходят через меня, как через пустое место... непонятно пока....
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Сара

Добрый день)
Мне кажется интересным рассмотреть символы кастовой принадлежности в углах карты исходя из образа жизни представленных трех животных.
Бык - травоядное животное. Используется в сельском хозяйстве в качестве рабочей силы, причем люди особо не заморачиваются насчет методов воздействия на него . Основы приручения животных - кнут и пряник, здесь же обходятся кнутом... Ну еще их натаскивают на бои, злят и стравливают - манипулируют инстинктами - ассоциация с армией солдат, которые несутся в бой в кровавом азарте, разъяренные предшествующей речью командующего. Куда скажут, туда и побегут. Земледельцы.
Лев - живет в прайде. Коллективное животное. Несколько самок. Борьба за власть и самок между самцами. У кого зубы острее, тот и главный. Купечество. У кого больше денег и меньше принципов, тот и победит.
Орел. Живет в паре. Партнер выбирается на всю жизнь. Принципы. Между собой не дерутся. Одинокая, сильная, независимая птица. Птенцов с детства обучают  защищать себя и выживать. Воин.
Изображение человека методом исключения отношу к правителям. Не уверена, что стоит видеть в нем ангела, небо и облака на заднем плане  можно трактовать, как Воздух - силу мысли, знаний, закона  - информация управляет энергией.  Физически человек слабее быка и льва, но информация позволяет ему управлять ими. Кстати хищных птиц можно только приручить, их нельзя заставить. Это дружба, договор, но не подавление силой, как в случае с быком и львом... Воин свободен и независим, он может сотрудничать на  устраивающих его условиях, но не служить кому-то.

Anima_Pellegrina

Цитата: Феникс от 21 сентября 2018, 10:22:22Мне Дурак (не нравится мне это название)
Феникс, я согласна с вами, Дурак - это просто традиционный перевод под кальку. Он не вполне корректен. Fool - это не дурак в переводе на русский. Просто на русском нет такого слова. Может, дурачок, если только или шут. Дурак в русском понимании слова по-английски будет Idiot. А fool - это такой пацан, который дурачится. Можно fool around или влюбиться, как fool, быть слепым и чего-то очевидного не замечать и поэтому влипнуть куда-то. Подростки такие. Т.е. смысл не в глупости, а в безрассудности.
Эта карта - дурак в смысле Шут или блаженный. Jester.

Anima_Pellegrina

Мой отчет о неделе в 21 аркане. Пишу позже, чем многие, потому что
я стараюсь не читать, что пишут другие, пока не составлю своего представления, чтобы не сбиваться. А то может получиться, как у Джерома, читал медицинскую энциклопедию и нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки. Я сначала пытаюсь понять, что я сама чувствую другого, не так, как раньше. Потом уже читаю других. Теперь вижу, что очень многое совпадает, например, как и у 12345: самооценка очень сильно понизилась, просто ниже плинтуса. Я заметила, что люди стали на меня натыкаться, т.е. не видят. Это очень необычно. Нормальное состоянтие - обходят и улыбаются. И я тоже. А теперь и улыбнешься - никто не заметит.
Кажется, что отнесли к земледельцам, хотя буквально 2 недели назад спроси меня и я бы не задумываясь, ответила, что правитель, просто из-за социальной роли, я - руководитель по жизни, прямо-таки с детства. Ан нет. Тут все как-бы мелкие сошки, даже если ты - святой, то тоже украшаешь себя скромностью. И если будешь выпячиваться - знать, гордыня, подровняют. Будешь скромным - возвысят.

Дева - душа, мне тоже кажется, что как бы заперта там, как в клетке. Двигается, но никуда не перемещается. Бег по кругу. Вообще, там очень много людей, просто толпы. Мне не комфортно из-за такого столпотворения. Знак воздуха, а дышать-то там трудно. На 22-м дорога была свободной и никого не было. Здесь - толкотня. Поэтому и ощущения себя - очень маленького, очень ничтожного, не способного ни на что. "Да куда ты там замахнулся, сиди уже". Чувство вины, беспричинное, просто по определению - человек, значит, виноват в чем-то. Может и простят, только вот каяться все время утомляет. Чихнул - покайся. А нет - значит, плохой. Все идут стройными рядами "мы все здесь свои, а вот те - не наши, они плохие". Если ты не с нами - ты против нас.

Войти было просто, вот оставаться в этом состоянии было сложно. Это - уже старое я, с которым я рассталась 3 года назад и возвращаться неприятно. В 22 аркан входить вообще по сути было не нужно - он прямо прицепился и не снимался. А в этот аркан - сядешь, зайдешь, и тут же обратно выкидывает. Через полчаса уже ловишь себя на том, что ты - совсем не там, и наблюдаешь со стороны. Опять войдешь, глядь - опять снаружи. Очень трудно удержаться внутри. Хотя все желания выполняет, даже невозможные. Прямо слышится голос "И какие у тебя вообще могут быть претензии? Что просишь - все получаешь, чего тебе еще надо-то?" Много святых, целителей, можно что угодно просить и по вере воздастся. Почти все. Но не все.

Слышится музыка непрерывно, что называется, бинауральные ритмы, такая, трансцендентная.

Для меня платой показалась разделенность с остальным миром. "Ты - наш" и не можешь любить или общаться с "не нашими". Вообще, очень пахнуло госструктурами. Я работала в правительстве 10 лет, просто идентичные ощущения с тем состоянием, с которым я заходила в здание, когда там работала.

Читала Осенние визиты, думала. Для меня самой важной там оказалась фраза "Каждый в ответе за то, что приходит в мир сквозь лабиринт его души". Т.е. это - не карма, а твой выбор в целом. Каким себя сделаешь, то и войдет через тебя, породишь. Конечно, много старинных очевидностей, на старую тему что есть добро и что есть зло, "Она самое худшее зло... ибо пришла под маской добра" или
"Опасность не в том, чего они хотят. Опасность лишь в методах, которыми собираются добиться счастья."

Не случайно оба жезла на аркане неразличимы. Добро и зло, по сути, одно и то же и реальность зависит от их баланса, они всегда будут в балансе, невозможно одному перевесить другое.
И тьма начинается там, в этом аркане. Черные рясы монахов, униформа солдат, "люди в черном" от правительства. Черно-белая масса.

elka

По поводу животных не получается у меня однозначно предположить.
Бык - жертвенное животное. Это вполне может означать касту жрецов. Евангелие с быком писал Лука, который писал о жертвенности. Ну... и заодно о методике культа нового бога, полагаю...
Лев - похож на символ власти. Ведь именно он признан царем зверей. Правители.
Орел - не думаю, что в те времена была столь четкая и разнообразная градация кастовости, какую мы знаем сейчас. Если ты богатый торговец или владелец земли - ты уже как бы автоматически воин. сила - опора для власти, а вооружиться может тот, у кого есть люди, деньги и доступ к знаниям. Даже рыбак из евангелия был не бедняком. Это другой рыбак - владелец лодоккораблейснастей и что там еще . То есть промышленник типа.
Остается человек... точнее херувим. как бы и не человек вовсе. Эту эмблему приписывают Матфею. Он описал родословную Христа. Обосновывал евреям, что Иисус ведет свой род от  Авраама до Иосифа Обручника, названного мужа Девы Марии, и поэтому является тем самым ожидаемым мессией, которого они так ждут. Но не нарисуешь же человека. Он же из мяса и костей, порочный и слишком земной. Поэтому заменили на ангела-херувима.
Шумеры, Аккадцы, Вавилоняне, Египтяне - в их культуре, развившейся ранее, мы можем также проследить разные вариации на тему символического изображения богов и правителей с вплетением животных образов. Там и орлы, и львы, и змеи с тельцами. Так что стоит ли судить по копии, если сохранились оригиналы?

М.Анна.Г

Добрый вечер, коллеги. Для меня сейчас 21 Аркан- это зеркало, в котором только отражение и нет за ним ничего. На 3 день медитации за девой выходил черный квадрат (Малевича  :D) и все. В следующей медитации заглянула за это зеркало, которое как бы смотрит сверху на меня, а там можно подняться над облаками и заглянуть оттуда вниз. Там столько воздуха... А внизу много туч разного размера и плотности , к которым идет много разных нитей, похоже я так увидела эгрегоры. 
  Дева для меня, как символ ловушки для сознания, вся такая легкая, понятная, возвышенная, но при этом, у нее нет опоры и не заметный уже опьяненному легкостью сознанию , жест манипуляции "разделяй и властвуй" - добро и зло разведены по разные стороны. Это, как в книге "Осенние визиты", писатели словом могли уводить очень далеко от реальности. 
  Приснился сон, в котором были покойные бабушка и мама. Завели меня в потайную комнату, где было много всяких разных вещиц, от безделиц до тканей и мебели, при желании можно найти что угодно. Но, внимание мое привлекли маленькие летучие мыши, которые висели на занавесках и спали. Я открыла для них окно , чтобы могли если надо улететь... Пока не разобралась в символике этого сна.
Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить её летать,  как бабочку! Она должна измениться изнутри.

Vega

"Нет ничего страшнее слепой доброты, замешанной на полной уверенности в своей правоте" - Осенние визиты.

С выражением благости на лице и словами "я прощаю тебя", перерезать глотки неверным. Вот уж точно, не важно, что ты отнимаешь жизнь. Во имя добра же. Война за мир во всем мире. Алгоритм победы ХЭ.

У меня ощущение потерянности в этом Аркане. Потерялась в себе, во времени, в людях.
Но много интересных откровений по первоосновам Добро и Зло, так как бог, с которым я связана, имеет непосредственное отношение к этим первоосновам.

Радослава

Мой Мир, прожитый за эту неделю через призму 21А, на первый взгляд вполне успешный, вполне нормальный. Но это если смотреть снаружи. Изнутри - это как-будто под колпаком, тесно, душно, плоско. Нет полета, и нет фантазии, простое растительное существование.
Дурак, который частично я, обрел иной опыт проживания ПО Любовь/Ненависть и, слегка потрепанный в этой схватке,  вышел к новому рубежу с новым пониманием ПО Жизнь/Смерть. С готовностью оставить прошедшее за спиной  и сделать следующий шаг.
Мир в образе Девы - абстракция. Где и фигура ее не совсем женская - если закрыть верхнюю часть, то ниже пояса вполне может принадлежать и мужчине. Т.е. это проекция сознания смотрящего (живущего), того, кто внутри. А это сознание формируется ценностями снаружи. Ценностями четырех каст. Я вижу их так: Бык-земледельцы, Лев  - правители. Они внизу и мало что решают. Орел- воины, но сознание Мира отвернуто от идей справедливости, благородства, защиты идеалов. И , наконец, человек - каста купцов. К нему то и развернута наша Дева. Это та  сила, которая управляет Миром. Сила в низшем ее проявлении (ибо кали-юга:)) Это не честное купеческое слово, которое незыблемей договоров с печатями, а это девиз "все на прдажу", а если оно не продается, значит вы просто не договорились о цене. 

Iren

Добрый день Коллеги и Учителя. Видимо мне особо повезло. Как и на 22 Аркане все разделились на 2 периода познания. На 1 плюшки, на 2 их оборотная сторона. Причем история забавная вначале "Все для тебя", потом "Вы уходите? А что так медленно?  Не уходите, без Вас так клево!".

Лёха

Коллеги не обольщайтесь, на 21 аркане такое происходить будет, что только в книгах писать: чудеса, да и только. Я ваша коллега, которая прошла Таро на курс раньше. Просто делюсь им опытом: на 21 аркане происходили чудеса да и только. Мне и свечи продавали в аптеке (ничуть не утрирую). Живу в Питере приехала в Софрино за свечами, а то м переучет. Подхожу к охраннику и говорю: мне нужны свечи здесь и сейчас, времени нет ждать. Отправил в ближайшую аптеку. Барышня сбегала и принесла то, что надо. Короче, в аптеке купила, то, что было необходимо. ХЭ будет песни петь, а главное, ЧСВ причесывать во все стороны. Коллеги - замурлыкаете - все, попали. Всегда с утра до ночи, с ночи до утра, прошу понимать что делаете, а главное для какой цели.

М.Анна.Г

  Добрый вечер, коллеги. Отследила причину своей реакции на 21 Аркане, почему было удушающее состояние. Это встреча с собой еще совсем в недавнем прошлом, где вела себя как Анна из "Осенних визитов" , свято веря в добро и любовь, где причиняла это самое добро насильно, была спасателем и несла счастье другим... А в ответ ждала благодарности и ответной любви, но желающих  было маловато. Я же такая хорошая, а вы неблагодарные....
  В результате рост ЧСВ, потеря времени и медвежья услуга другим.
Да, то еще зеркало.  Хоть это и прошлое, но все же мое отражение.
  Спасибо этому Аркану, за осознание того, чем для меня является зло- это преувеличенное и навязанное добро.
   
   
Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить её летать,  как бабочку! Она должна измениться изнутри.

Dina

Деньги (приход, движение, расход), бытовые вопросы, книги, много мыслей внутри. Это, если очень коротко, итог прошедшей недели. Ощущения очень непохожи на проживание 22, и намного менее приятны. Не было тяжести, давления, но и легкости я не поймала, хотя в самом Аркане (на картинке) - много Воздуха.

Были встречи с людьми из давнего прошлого, но это все как-то мимо, не ярко, они проходили мимо, меня не трогали. а я потом ломала голову - откуда я их знаю? Вспоминала - это знакомые моих знакомых. К чему это мне? Просто - как воспоминание себя в те годы? Воздух=Прошлое?

Прочитала Осенние визиты. Зацепила та же фраза, что коллега выше писала - про то, что каждый в ответе за то, что приходит в мир сквозь лабиринт его души... Вообще, Лукьяненко читала в первый раз, вызвал очень много мыслей, некоторые фразы их этого романа выписала, почему то больше всего про Тьму цепляло - Тьма - это отсутствие границ, это - свобода направлений. Тьма - это право быть независимым. ...Тьма - это невозможность посмотреть на себя... Про Добро и Зло - для меня не новость (концепция, которая в книге). Почему про Тьму меня цепляет на 21 аркане - не знаю...

Остаток недели - читаю Лукьяненко дальше. В этом же сборнике - роман Спектр. Мне даже кажется, что он больше в тему. Когда удовлетворяются потребности из вне - разум (ментал) перестает развиваться, и может произойти катастрофа.  Какой выбор ты делаешь - когда можешь иметь абсолютно все? Персонажи из этого романа - ключники - сидели на Вратах в другие миры. Пропуск - история, которая им покажется интересной и новой. Не каждого пропускали. А каждая рассказанная история - она все равно про тебя, рассказчика. И таким образом - ключники пропускали тех, кто способен чему-то учиться, развиваться. Это мне сильно напомнило собеседование с преподавателями Школы для перехода на другие курсы:))) Очень много, над чем думала.

Как этот канал делит людей на касты? Давая на каждом уровне ту информацию, которая соответствует потребностям. Под информацией понимаю- свод правил и законов. И алгоритмов победы.

По поводу животных на карте - с астрологической точки зрения животные - это символы фиксированного креста Зодиака (крест - так как на зодиакальном круге они располагаются друг напротив друга). Бык - Телец, Лев - Лев, Орел - Скорпион, Человек - Водолей. Эти знаки - высшая точка проявления расцвета жизни, каждая стихия проявляется наиболее насыщенно (по классической астрологии). Другие названия креста - постоянный, неподвижный, стоящий на одном пути. То есть истины данного Арканы - стабильно и зафиксированы.

На мой взгляд, распределение по кастам возможно такое - Телец - Земледельцы , Лев - Купцы, и эти 2 фигуры - внизу, под управлением тех, кто наверху.
Орел - высшая ипостась Скорпиона, который может пройти сильнейшую внутреннюю трансформацию и воспарить над миром, защищая его - Воины.
Человек - Водолей, единственный человеческий знак в этом кресте среди животных - Правитель, его стихия Воздух - разум, который на этом канале рулит.

Итог моей недели - мыслей много, дел очень мало. Наблюдатель какой-то. Все повседневно. На дела - не хватало энергии. Благости, легкости здесь ощутить не получилось.

М.Анна.Г


На мой взгляд, распределение по кастам возможно такое - Телец - Земледельцы , Лев - Купцы, и эти 2 фигуры - внизу, под управлением тех, кто наверху.
Орел - высшая ипостась Скорпиона, который может пройти сильнейшую внутреннюю трансформацию и воспарить над миром, защищая его - Воины.
Человек - Водолей, единственный человеческий знак в этом кресте среди животных - Правитель, его стихия Воздух - разум, который на этом канале рулит.[/quote]
Согласна с коллегой, и фиксированный крест напоминает нам о том, что не так просто сменить касту, определенную тебе системой.
Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить её летать,  как бабочку! Она должна измениться изнутри.

12345

 Добрый день. Вы знаете, я была такая счастливая когда сняли 21ый, как хорошо было побыть собой 15мин. Совершенно другая голова... Меня теперьпока в 21ый - "на аркане не затащишь". Конечно можно его использовать:
- когда надо отвлечься от ситуации
- дать себе отдых в борьбе (все хорошо - нашепчет он)
- когда нужно немного подобреть и стать ближе к людям
- держать канал со своим богом (самое прекрасное, но пока гипотетически)
  19ый же меня уже плющит, к выходу тащит... сон как рукой, но надо, потому, что  очень уже хочется (как в детстве) чтобы настало завтра... испробовать т.сказать в действии..
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Кобелев

Добрый день, коллеги.
Отчет по 21А с небольшим опозданием.

Просится название его – «инструмент с ограниченным функционалом». Вроде бы он есть, но использовать полностью не представляется возможным. Этот инструмент – ментал.
На 21А наконец, то появляется возможность думать, анализировать, но лимиты использования достаточно сильно ограничены. Словно находишься в пузыре, где есть только определенное количество данных и вот только на основании этих данных допускается процесс мышления. Происходит постоянная мыслительная жвачка из пустого в порожнее. Хорошо обмысливаются бытовые дела, решаются виртуально текущие вопросы, но вот новой информации почти нет, вернее поступает только та, которую пропускает система. Словно птица в клетке – крылья есть (ментал), а летать негде.

Мир внутри пузыря четок, понятен, понимаем, управляем. Он под контролем и ты здесь царь и бог. Словно границы Хагалаз. Мир за пределами пузыря даже визуально другой – очертания размыты, он далек и недосягаем. При попытках пройти за пузырь включается ограничивающие механизмы – усталость, лень, переключение внимания на бытовые вещи.
В социальном плане жить в этих граница можно достаточно долго и успешно (особенно если не думать о высоком, а сосредоточится на бытовом). Правила понятны, алгоритмы просты, система поддерживает полностью. Скорость получения результата очень высока.
На 21А произведен контакт со всеми 3 кастами (З, К, П.) При использовании их ценностей – коммуникация крайне результативна и приносит хорошие преференции, и повышении рейтинга в их системах иерархии.

Действительно, если ментально транслируешь ценности касты, а делаешь иное – идет оценка системой только по мыслям и словам, но не по деянию. Очень похоже на сюжет из Нашей Раши, где 2 депутата сидят в золотой ванне, наполненной шампанским и говорят друг друг другу, как они не берегут себя, о народе заботятся и днем и ночью)).  На словах все корректно и система это оценивает, давая им все блага.

На этом аркане происходит притяжение людей, кто находится на той же ментальной волне, что и ты. Взаимодействие легкое, плодотворное (при условии синхроничности по Добры/Злу), но в основном не в результатах материальных, а в словах. Заручится поддержкой, обещанием помощи в будущем, получить одобрение или разрешение, донести свои идеи и внедрить свои алгоритмы в действующие системы, но без творчества, без высоких материй.  Все ограничено бытом. Инструмент ограничен и все достаточно банально и на долгосрок не впечатляет.

Долго находится на этом аркане тяжело, так как связан по рукам и ногам лимитами системы и нет доступа к верхним телам. Словно застойная вода со временем начинает протухать. Нужен приток новой, внесистемной информации, а ее нет.

Большая Медведица

Добрый день, ув. коллеги
Вчера на медитации 19 аркана, при вхождении, при приконовении оси вдруг накрыла паника. Думаю, что такое.. усилием воли дослушиваю Татьяну Александровну, выхожу из медитации. Паника все еще есть. Думаю "Может я аркан неправильно подругрузила?"
Мой холодный ментал тут же : Так, давай чистить астрал, потом опять в аркан если нужно.
Чищу астрал. И тут, я вспоминаю это состояние. Оно мне было знакомо еще в детсве, когда в поиске себя и под влиянием сериала "Клон" начала "примерять" на себя образ Ислама.
Это беспочвенная паника, мол как ты смеешь.
Чистку сделала, страх прошел. В момент чистки, начиная с ментала приходили образы солнце, полумесяца, красного стяга и плачущих женщин в паранже. Тут же отметила, что мне написала женщина "мусульманских кровей".
Ок, значит , все подгрузилось правильно - подумала я.  Надо определить , почему возник этот страх. Перед сном не покидал образ плачущей женщины в хиджабе. И в целом затопило чувство ожидания удара со стороны, и , легкой тревоги от этого.
Сегодня утро опять началось с чистки астрала. Но, отметила другие вещи:
- Так как мне хочется скорее подрузить этот аркан, никакой прежде не хотелось. Словно благодать, вот она, чистое желание, чистое принятие.
- Сегодня, в маникюрной, я спросила (!) у мастера, не мусульманка ли она. (Почему вообще я это сделала?) она была мне не приятна сначала, как не своя. Я сейчас понимаю, что полумесяц чуть на ногтях не попросила нарисовать.
Также, отметила, что влияние знаки 19 аркана начались еще "До". Открываю чей-то пост в инсте, а там : "Да, я солнце, мой аркан 19".

Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, по поводу этого страха? есть 2 предположения :
1) Может конфликт ХЭ и ислама? Мол, все же разные эгрегоры
2) Такие мысли: четкое влияние аркана. Мол, как ты смеешь в свое Я смотреть? (написала эту фразу, и прям тревогой обдало)) Действительно, каждый раз, вспоминая такую панику, первое что приходит в голову - молиться.

Очень непростой аркан. Ментал отключен сильнее, чем во всем других арканах. Пока 2 мысли только : страх и "принятие" аркана (там спокойно, там благодать)
Чувствую всю неделю на чистке астрала и валерьянке буду


12345

  Классный аркан, коллеги. Я тут с утра всего правила 3-4 нарушила, и "немного огребла".  Выполнила: отказ от излишеств, и борьбу с неверными ( полицию натравила на цыган в переходе ибо достали). Поняла, лучше - не нарушать. Надо конкретно всё выполнять и читать Коран. У нас в библиотеке есть замечательное небольшое видео ( вторым номером) очень рекомендую))))((((
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги.
Отчет по 21 аркану:
- Первое, что удивило после вхождения в аркан, это "светлость" мысли. Через час, начались вспоминаться некоторые свои косяки, ныло, не то, чтобы было переживание по этому поводу, скорее совестливо, мол вот как так то.
Знаки: Желание "утонуть" в русском роке, милиция через каждые пару шагов, стремление помогать и защищать (Даже героически помогла затащить детскую коляску в магазин). Желание героизма из всех щелей, ЧВС растет и цветет.
- Другие пару дней было примерно так же, но не настолько ярко. По -прежнему люди по форме, сильное обожание Родины, карта Валет Червей с мечами, звонок с работы "В вашем положении положено иметь парковочное место от фирмы, не отказывайтесь" и т.д
Много напоминаний ХЭ. Даже в Мабон, открываю сообщения от подписчиков и первое что вижу "С праздникам Богородицы" и т.д
- Внезапно, через дня три ситуация меняется. Ощущение волчонка забытого, ты в толпе и толпа словно тебя не видит, не "слушает". Грусть , тоска и поскуливание. Желание самопожертвования. Вспомнила маму, слезы, написала для нее восхволяющее собщение о ее благородстве. И опять потеряный забытый волчонок. Сообщение : "Прошу помочь с побитым котенком".
Суммирую : аркан безусловно знакомый. В отличии от 22, где думать трудно, но при желании (и жутком физическом состоянии) кое-как можно. Тут же, ощущение что это ТВОИ мысли. Только когда эмоции зашкаливают, где-то теплиться мысль, а что это такое.
ЧСВ растет, если думать правильно. Ощущение, что ты в "шарике". Мысли часто по кругу бегают. И, самое интересное, ты даже не задумываешься, что же выше. Только в ширину. Пренебрежение ко всем, ты лучше, значимый, а остальные нет.
Полагаю, что аркан хорош, если есть мысль/идея от твоей Силы и необходимо ее хорошо обдумать.

Марина Лаура

Доброго времени. Второй день на 19 Аркане. Желаний никаких.  И это не депресивное состояние, когда все надоело и ничего не хочется. Совсем другие ощущения. Уже все есть. Желаний нет. Специально зашла в супермаркет с надеждой может чего купить захочется. .. Нет.
Состояние как у ребенка на коне. Уже и есть победитель и перо в волосах. "Хочу" отсутствует. Эмоции отсутствуют. Будто плыву по спокойной реке на плоту. И несет меня ровная, еле передвигающаяся гладь куда-то. А мне ничего не надо делать. Расслабься и лежи.  Для меня это крайне не привычно. Я человек очень активный, для меня важна деятельность , речь эмоциональная. А сейчас , как меланхолик.  Полное безразличие и спокойствие. А состояние счастья где? Коль с пером в голове.
Наблюдаю дальше.

Анна Григорова

Добрый день!
И у меня состояние "настораживающего" спокойствия. Даже по работе, на те вещи, где надо и обычно эмоционировала для результата, сейчас молча слушаю и принимаю все, как есть. После первого погружения в аркан появилось жгучее желание смены имиджа,срочно перекраситься, обновить гардероб. Захотелось ярких впечатлений и "красок" во всем. К сегодняшнему дню все успокоилось. Даже поток мыслей вялотекущий.

Сидельникова

Цитата: Grasshoper от 14 сентября 2018, 13:25:08
В связи с проживанием 22 аркана закрался вопрос: обрезание у евреев это тоже жертва за то чтобы бог вёл или у этого действа другое оккультное значение?
Так же, как и крещение у христиан - ритуал включения в эгрегор.
Цитата: Радослава от 17 сентября 2018, 11:34:04Извиняюсь за вопрос не по теме, но может кто-нибудь ответит: эгрегор магии какое место занимает в иерархии эгрегоров? Думаю, все же, что это самостоятельный эгрегор, а не дочка какого-то изма.
Нет эгрегора магии. Эгрегоры на 2м круге первооснов, магия - на первом. Маги объединяются точечно, на время, под решение конкретной задачи.

DARINA

Татьяна Александровна, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, 21 Аркан по кастам распределяет только включенных именно в этот Аркан или ему даны полномочия распределять по кастам на всех 3 Арканах?


Iren

Уважаемые Учителя  и Коллеги, доброго времени суток. Переосмыслила 21 Аркан. Да, не туда я посмотрела. Ведь не только мне помогали, ко мне самой обращались разные люди за помощью. Каждый день. И все истории, которые я слышала в этот период были с прямым подтекстом "Помогай это добро. Делай бескорыстно доя всех это добро. " Делай за других это добро.  Та я и правда много кому помогла за это время.
С 19 Арканом все проще. Я почувствовала себя ребенком. И как ребенок с доверием пошла в мир. И мир откликнулся на это интересным образом спокойствия и безмятнжности. Сегодня поделилась профессиональным секретом с причтельницей. Отдала часть своего опыта так просто. Вокруг начали проявляться люди, которые занимаются борьбой с насилием. Я прямо прониелась сегодня.

Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя, доброго времени суток.
Это просто нечто невообразимое. Сегодня половину дня пыталась отправить показатели счетчиков на воду. Пол дня натыкалась на ресурсы "где оплатить" вместо "как передать показания" при этом общий сайт расчетного центра не работал. С электроэнергией с точностью до наоборот. Хотела сначала оплатить. Оплатить смогла с 3 раза, а вот с передачей показаний счетчиков возникла проблема. Потом пришла смс о том, что платеж на 10 рублей отклонен. Я ттакой платеж не делала. И в довершение всего, я не смогла зайти в личный кабинет что ты заказать курс. В кабинет, где мы проходим семинары-пожалуйста, а курс заказать - нет. Куда мне сегодня надо было, все с препятствиями! Вплоть до опоздария на работу.
В обычной жизни я бы все прокатала маятником и через 5 минут закрыла вопрос. (Этому меня научили в одной из бизнес школ). Но я даже не знаю, относится ли эта методика к дереву Сиферот, и, как мы понимаем, использовать ее пока не стала. Татьяна Александровна сказала, что с чужеродными методиками лучше не работать. Мне покидать обучение на 17 Аркан не хочется. Но у меня в первый раз такое в жизни.

Iren

К слову о безмятежности. Со вчерашнего дня включительно за меня начали заступаться мужчины. Даже если особой проблемы нет. Прямо какое то трепетное отношение. Те мужчины, которые раньше отворачивались от меня сразу, как только  Я появлялась на горизонте, теперь начали со мной разговаривать, открывать двери при входе и даже улыбаться!

Сара

Добрый вечер, коллеги)
На 19А желания возникают достаточно простые и, я бы сказала, агрессивные). Помимо желаний, связанных с житейскими радостями, еще такие, как победить, подчинить, захватить территорию). Хочется быть важной и уважаемой, сорри за такие подробности))).
Еще наблюдаю в себе злость и агрессию, если что-то не по-моему.
Капризность – как у ребенка, которому не купили игрушку.
Лень, внутренний протест к обычным, ранее невозмутимо выполняемым делам.
За время нахождения в канале уже два раза попала в ситуацию разделения на своих и чужих – жестко...
Очень много эмоций, которые нет потребности анализировать. Просто погружаешься в них и принимаешь, как есть. Сейчас злюсь – да и что? Сейчас весело – отлично! Сейчас капризничаю – да, хочу и буду!
Может, немного утрированно, но примерно такие ощущения – вредного, избалованного ребенка, которому безразлично абсолютно все, кроме собственных желаний.

Мартыненко Татьяна

 Добрый вечер! Хочу поделиться своими впечатлениями проживания  в 19 Аркане. Да в медитации и после было все нормально, счастливый ребенок. Затем пришло состояние какой- то пустоты, с примесями самоуничижения. С утра как в тумане, думать ни хочется, инфо 0. Встретила бывшего сотрудника по работе (мусульманин). Если раньше при встрече мы могли радостно поговорить, то теперь мне совершенно ни хотелось общаться, просто поздоровалась. И понеслось, всплыла моя история взаимодействия с мусульманским эгрегором. Отношения сначала построенные на любви, затем перешедшей в ненависть. Выпила сию чашу до дна. Сначала ковровая дорожка, все как в сказке, забота, внимание, понимание, (был на это запрос) все, как маленькому ребенку. Я испытала счастье. Потом от меня стали требовать все большей отдачи, по первому зову приезжать и не важно что у меня дети, работа, не важно что плохо чувствую. Как только я стала проявлять характер, делать по своему, не соглашаться с чем-то, сразу почувствовала прессинг. Когда решила разорвать отношения вот тут и началось. Сначала угрозы и шантаж. Я поначалу жила в страхе. Потом стало все равно. Затем все перешло к прямому действию звонки маме (воспитала плохую дочь), звонки бывшему мужу (чтобы лишил имущества и не помогал материально), общим знакомым. Стала болеть. И тут меня прорвало видно накопившийся ненависть подняла ярость. Я никогда раньше не посмела бы ударить мужчину, но тут дошло и до этого. К вечеру от этих воспоминаний обострились болячки, чистила астрал кажется даже во сне. К тому что было давно отношусь как к опыту. На следующий день все как рукой сняло, появилась энергия, какая то сила, но скорее не созидательная, а сила сопротивления, готовности дать отпор тому кто нарушит границы. Пока медитация состояние безмятежности ребенка дается
не надолго. Посмотрим что дальше. Еще весь день звонки то от мамы с жалобами как не повезло с мужем и т.д, от других, все хотят поплакаться в жилетку (говорят прямым текстом) с моей стороны ни хочу это слушать, если плохо, что нибудь делай. Да появилась излишняя резкость, просто обрубала разговор.

Радослава

Всем добрый вечер!
19А с самого первого дня дал прилив сил, снова обозначились цели и желание их достигать, сомнений нет, практики яркие, написала стих отцу на юбилей, на часах двойные цифры постоянно, слушаюсь мужа и получаю от этого удовольствие))
настроение бодрое, весеннее
я иду по жизни не таясь
у меня сегодня воскресение
пофигу, что осень и среда (автор неизвестен)

И понятно даже, что на 21А это была провокация (письмо к сыну) и даже прикол ХЭ. Но чсв распирается и разбухает _  значит не совсем я пустое место для него. Но так натурально! Респект! теперь буду знать, что и так бывает. Но, чувствую, разговор наш еще не кончен.
И хотелось бы бросить перчатку (19А фонит), да глупо это, силенок у меня еще маловато. Да и не наши это методы  с эгрегорами воевать. Катастрофически не хватает знаний.

Феникс

Цитата: Сара от 21 сентября 2018, 14:35:36
Бык - травоядное животное. Используется в сельском хозяйстве в качестве рабочей силы, причем люди особо не заморачиваются насчет методов воздействия на него . Основы приручения животных - кнут и пряник, здесь же обходятся кнутом... Ну еще их натаскивают на бои, злят и стравливают - манипулируют инстинктами - ассоциация с армией солдат, которые несутся в бой в кровавом азарте, разъяренные предшествующей речью командующего. Куда скажут, туда и побегут. Земледельцы.
Лев - живет в прайде. Коллективное животное. Несколько самок. Борьба за власть и самок между самцами. У кого зубы острее, тот и главный. Купечество. У кого больше денег и меньше принципов, тот и победит.
Орел. Живет в паре. Партнер выбирается на всю жизнь. Принципы. Между собой не дерутся. Одинокая, сильная, независимая птица. Птенцов с детства обучают  защищать себя и выживать. Воин.
Изображение человека методом исключения отношу к правителям. Не уверена, что стоит видеть в нем ангела, небо и облака на заднем плане  можно трактовать, как Воздух - силу мысли, знаний, закона  - информация управляет энергией.  Физически человек слабее быка и льва, но информация позволяет ему управлять ими. Кстати хищных птиц можно только приручить, их нельзя заставить. Это дружба, договор, но не подавление силой, как в случае с быком и львом... Воин свободен и независим, он может сотрудничать на  устраивающих его условиях, но не служить кому-то.
Доброе утро. Сара благодарю  за это интереснейшее описание! Со временем все больше склоняюсь именно к такой теории отнесения обликов тетраморфоф к кастам. Даже замечание про крылья очень верно, т,к, крылья есть у всех четырёх существ, а термин «ангел» скорее вводит в заблуждение. При такой расстановки все складывается как пазл, даже такие детали как взаимодействие взглядов человека и орла (правителя и война) и взгляды устремлённые во вне льва и быка (купца и земледельца). Бык - это образ человека, сознание которого находится на эфирном уровне, лев - астральный уровень, орел - ментальное пространство воздуха (кстати у Папюса орел обозначает меланхолическую натуру, интуицию и нервную силу и это несколько запутывает), а человек - сознание расположенное на уровне казуального пространства, способное видеть последствия принимаемых решении и соответственно управлять.

Vega

Доброго времени суток, коллеги!
Немного наблюдений по 19 аркану.
Действительно очень показательно со связями. Тот, кто на 22 и 21 аркане проявлялся, исчезли, зато вылезли те, кого на этих арканах видно не было. И здесь очень четко проявилось свой/чужой. Это действительно люди, которые особо не задумываются о том, что было, не размышляют о последствиях. Захотели - пошли и взяли. И ничего им за это не будет. Поток удачи, который мне, как Фебу, не положен (ну или положен, но в очень специфических случаях). Я в таких ситуациях, когда просто "пошла и взяла", обычно всегда огребала)) Сейчас удалось встать с ними на одну волну. Позитивненькое такое состояние и очень легкое.
В некоторых моментах проявляется ослиное упрямство, вот не хочу я это делать, вы хоть все тресните. Даже ножкой раз топнула.
Желания узкоспециализированные, четко под эгрегор. Зато выполняются только в путь, вперед и с песней, как пионер на субботник. Как ни странно, очень хорошо удалось себя дисциплинировать, организовать свое время. Наверное, потому что идет выполнение той самой задачи под эгрегор.
Еще поймала себя на какой-то узколобой логике и осуждении того, кто, на мой сегодняшний взгляд, поступает неправильно. То есть в детали не углубляемся, вот есть факт, смотрю на поверхность этого факта, беру и огульно заявляю, что человек не прав, так себе человек и вообще не стоит с ним иметь каких-либо отношений. Причем эта ситуация и этот человек вообще не имеют ко мне никакого отношения, я даже деталей всех не знаю. И самое удивительное - не хочу их знать, зачем мне подробности, мне и факта одного достаточно! 
В общем, интересно. При этом как-то светло что ли, сложно объяснить это ощущение, пока не могу его сформулировать.

Сара

Цитата: Феникс от 26 сентября 2018, 09:38:54При такой расстановки все складывается как пазл, даже такие детали как взаимодействие взглядов человека и орла (правителя и война) и взгляды устремлённые во вне льва и быка (купца и земледельца).
Добрый день, коллеги). Феникс, спасибо за развитие мысли. Тема, действительно, неисчерпаемая. Ваши рассуждения о направлении взглядов животных и человека очень интересны. Продолжу эту мысль. В "Песне о Риге" описано возникновение каст и их характеристики. Бык и лев смотрят в пространство. Представители земледельцев и купцов (треллей и карлов в легенде) смотрят на окружающую реальность, живут в материальном мире, внутри 3 круга. Все четко и ясно - внешней формы достаточно для представления о мире... По легенде переход в другие касты у треллей и карлов не предусмотрен.   А вот взгляд орла направлен на правителя.  В легенде именно один из сыновей воина (ярла) становится правителем. Т.е. взгляд Орла показывает куда он устремлен в своем развитии. А у правителя глаза вообще, как мне видится, закрыты - он углублен в свой внутренний мир и ищет ответы в своем сознании. Видимо для того, чтобы стать магом)))
Вообще, есть предположение, что два верхних символа - не конкретные, а подразумевающие переход на следующий уровень. Орел олицетворяет Воина, переходящего в касту Правителей, а человек Правителя, становящегося Магом.

elka

Добрый день всем.
Очень мужское пространство. Даже смешно - куда бы ни пошел - везде мужчины. Да еще такие...как будто специально нарисованные. Уродцы в основном. как физические, так и моральные. Таким не то что подчиняться... смотреть противно. Идентифицируются очень агрессивно - чужой!!!
Все мои вопросы решаются мужчинами. Даже там, где раньше бы мне сказали фи и что-то типа "кто там за права женщин боролся? иди и сама теперь. равные же..."
свой-чужой очень резко и очень эмоционально. Этот аркан включает неплохо любовь и ненависть. в основном - ненависть на чужих. Искреннюю такую... правдоподобную))) Ну ладно. Поиграем и в эту игру.

Забавно было: один и тот же человек появлялся на 21 и на 91 арканах, т.к. у нас с ним общее дело. И мне как-то все равно, что он чужой. Я получаю то что мне нужно, и мы расстаемся не вникая друг в друга. А тут - тиранулись на 21 аркане - у меня реакция самоуничижения, мол наверное я была недостаточно любезна... На 19 тиранулись - злость. Стоило немалых трудов сохранить партнерство и унять бурю.


elka

О! И даже сейчас вот сижу... А сверху в соседней квартире какой-то мужчина...эм... рыдает и воет. и вещи роняет.
Короче я сегодня похоже буду чистить ЖМК по поводу сильного пола)))

elka

Ностальгия по былому, воспоминания о детстве. Тоска по простому человеческому счастью, когда мама была молодая, когда дедушка был полон сил. Куча фотографий с черно-белыми бедными оборванными но счастливыми людьми. Простые человеческие радости.  - вот он еще один узелок-крючок. Давненько за него не дергали)))
Простыя словы, простыя рэчы:
Хлеб на стале, полымя ў печы.
Гэта так проста, гэта так добра,
Як з галавою залезці пад коўдру.

Время идет, а певцы  все так же протяжно ноют:
Опять сниться рокот от Байконура,
Футбол с Боби Марли , "ace of base",
и Шатунов Юра...
Письмо от руки, литература,
здесь были "Союз" и "Апполон",
а за ними СССР эра...
А еще детский фильм "гости из будущего" - это вообще психологическое оружие. Алиса со своим мелофоном не одно поколение накрепко приколотила к этой просоветской тоске... прекрасное далеко не будь ко мне жестоко...

Вывод: этот аркан очень коварен. Все самые светлые человеческие чувства, все стремления человека к простому понятному счастью могут не отпускать отсюда годами, десятилетиями, жизнями.


Анна Григорова

Всем доброй ночи.
После флегматичного понедельника началась стремительная череда событий. Картинки и сюжеты меняются быстро. Проявились люди из далекого прошлого, причем, некоторых искала сама - возникла необходимость. Отдали долг, о котором и забыла. Месяц назад человек "перешел" мне дорогу, перетянул ситуация на себя. А сейчас, как будто идет возвращения моих прав. Обстоятельства сложились так, что я получаю, что забрали.
Нельзя не отметить внимание мужчин, ловлю постоянно на себе взгляды.
Быстрое принятие решений, много результативных действий. Главное, чтоб потом, успокоившись, не ахнуть от сделанного)))
Ощутимо понимание Свои/Чужие. Можно провести аналогию: кто не со мной, тот против меня.

12345

 Добрый день. Заметила,  когда Татьяна Александровна погружает нас в аркан впервые - приходит совершенное состояние : идеальное, густое.... потом этот "трейлер" кончается и, уже надо достичь такого  самим..
Я тут бегала по делам, про себя повторяла 6 правил, одно забыла, напряглась, вспомнила: власть М над Ж. Ну да, конечно! Это сложно для меня. Где ЯЕ, и где гендерные признаки. Никогда не могла с этим согласиться. В йоге, например, считается, что последнее воплощение может быть только в мужском теле, родившись женщиной не просветлеешь..
Я попыталась вызвать в себе пиитет и восхищение к М.полу. Не выходит пока. Иду пока обманным путем: внешне - пиитет играю. Внутренне - оказалось легче контролировать мысли, не разрешая себе инакодумать, типа нет неправильных мыслей -  нет греха. Ну не знаю, кажется здесь за мысли и не наказывают, а чувство не сыграешь...
   Подумала со всей своей мусульманской страстью: моя жизнь состоит из одних обязанностей, а права у меня есть вообще?!! Приснился книжный разворот - справа мои права в виде символов ( запомнила только то ли печать, то ли чернильница старинная), слева право, о котором я знаю и пользуюсь - одно... Когда проснулась, сомнений в трактовке сна не возникло вообще. Радует. Права есть. Осталось понять какие.
Пришло письмо из налоговой: вы должны оплатить все свои долги до.... ( число аккурат за день до моего ДР) - два месяца осталось. Надо запрос сделать, чтобы долги показали.
Смотрю на мир исламскими глазами, и смотрю в их ( исламские) глаза. Сколько в них мудрости оказывается. Когда сталкиваюсь с инакомыслием, в голове резкие матерные оценки ...
19 милее двух предыдущих. Ощущение, что жила на нём в молодости: горячий Д' Артаньян...
На этом Аркане хорошо сквозь стены проходить: Вижу цель. Верю в себя, и чихать на препятствия!
  Пришло чёткое понимание цели взамен расплывчатых: просветлеть, помудреть, вспомнить всё...
  19 даёт мне здоровую злость, желание победить.. пришла мысль, что скинхеды и пр.нацисты сидят на 19, так сильно они ненавидят... смешно
С непривычки эмоционировать, у меня вздуваются вены на лбу, стучит в висках. Окружающие  в восторге от меня - все любят "покушать горяченького". Ну, это всё лучше, чем отмороженный 21.
Дисциплина, самоорганизованность высокая. Цели остались только главные. Помех нет. Время на главное - есть.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Сара

Цитата: 12345 от 27 сентября 2018, 06:22:35На этом Аркане хорошо сквозь стены проходить: Вижу цель. Верю в себя, и чихать на препятствия!
Доброе утро) Точно, чтобы сквозь стены самое то). Хочу пройти и пройду - что может остановить? Я же хочу! Тоже заметила подобный эффект. Уходят сомнения, просто добиваешься того, что хочешь.
А еще, этот Аркан высветляет желания. Те, которые не хочется осознавать. Просто тыкает в них носом - ты же этого хочешь, чего уж тут реверансничать)
Еще поняла, что показываются именно твои желания, порой неприглядные. И нельзя сказать, что это Аркан на меня повлиял, поэтому такие вот желания... Нет, Аркан просто их высветил, активировал. Аркан работает с тем, что есть. Просто достает наружу то, что было припрятано по причине некрасивости).
Замечаю и методы воздействия. Идут ситуации из вне, активирующие именно те желания, которые нужны на этом канале. Например, странным образом создается ситуация, когда коллектив ополчается против одного человека и я ловлю в себе агрессию в его адрес. Мы свои, он чужой со всеми вытекающими желаниями). Существует, разумеется, осознание всего этого и контроль. Реализовать ли желания - мой выбор, можно поступить наперекор и посмотреть на результат, но  проявление, раскрытие ситуаций с такой вот стороны  наблюдать интересно.
Стивен Волински в "Темной стороне внутреннего ребенка" пишет как раз об этом - что хочет твой маленький, злой, капризный малыш - тот, что живет в тебе? Аркан это показывает.
Чудесным образом захотелось пересмотреть "Алису в стране чудес". Это радует)
Еще хочу остановиться на методах воздействия, которыми вызываются нужные желания. Ограничением возможностей их удовлетворять. Обычный прием пищи. Ничего сверхъестественного. Но если не есть три дня, то никаких других желаний не останется. Наверное... Не знаю точно) у кого то, возможно, и появятся новые, но я о большинстве). На этом канале много запретов. Пуританство в одежде женщин, продукты, алкоголь, запрет на непочтительность к старшим и мужчинам... Эти запреты активируют простые желания, связанные с естественными проявлениями нормального человека.
У меня проигралось неполучением обычного, привычного бонуса в определенной ситуации. Всегда совершала определенные действия и получала некие привилегии. А тут - бац, совершаю, а награды нет. Конечно же, я очень захотела это получить). Самая простая еда после трех дней голодания покажется наслаждением... Запреты и ограничения на проявление естественных потребностей и стремлений вызывают простые естественные желания, связанные с люблю - ненавижу, хочу - не хочу)

12345

 " Богатство - это божий дар. Пророк Мухаммед говорил: если Аллах дал тебе достаток, пусть это будет заметно другим.
Коран и Сунна призывают нас быть умными, сильными и богатыми".
Вот и я вытащила из закромов и нацепила своё золотишко. Хочется выглядеть статуснее, это "мощнит". Вспомнились женщины, одевающие "всё лучшее сразу".
Хотя 19 рулит А.телом, учиться на нем можно. Ментал прекрасно работает в рамках тех целей и желаний, которые остались:
  - есть настрой
- неприемлема потеря драгоценного времени
-  есть жёсткое удержание своей цели

Эмоции зашкаливают. Мама говорит, что у нее от моих пламенных речей - давление поднимается. А 8милетний сын, на пожелание повторить сольфеджио, отвечает: не раздражай меня, я все и так сыграю, я всё знаю, а сейчас я хочу мороженого. Зеркалит гад.
Ощущение, что у меня: ПМС, климакс, беременность и чёрт знает что ещё - в одном флаконе.
На 21 снились " мои" покойники. Поняла по сну, что надо у них прибраться на кладбище. Не успела съездить, сейчас я туда не сунусь. Хочу экскурс в мечеть, чувствую, меня там сейчас за свою примут. Стояла в транспорте среди исламцев. Посмотрела на русского, мысль: ну что тот русский, ни огня, ни страсти, ни тылов... каждый русский - один в поле...со своей экзистенциальной тоской...
Бывший муж, еврей- полукровка атаковал просто. Вот оно как оказалось! И вовсе он не 22.
Речь моя -  категорична и  призывает к Джихаду. А уж внутренняя - сплошной мат.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Феникс

Доброе всем утро! Я немного озадачена. Желаний (как жажды) нет, эмоций нет, ждала возможность агрессивного влияния - тоже мимо (медитацию провожу по два раза вдень).  После лекции появилось желание познакомится с шумеро-аккадской культурой, приобрела книгу Жоржа Ру на эту тему, попутно натолкнулась на книгу Святое Евангелие в котором сразу 4 текста 4-х евангелистов, ещё и прямая речь Христа красным выделена, очень понравилась, но приобрести с первой попытки не получилось - интернет пропал, не могли продать, на следущий день, после того как мысленно пообещала, на всякий случай не прикасаться к ней до конца 19 аркана все получилось. Но это все без эмоций, как и остальные дела - сделал дело - гуляй смело. Под гуляй у меня сейчас попадает чтение, после 21 аркана это не пропала, а наоборот теперь я могу это делать спокойно без эмоци, хотя эмоции конечно есть когда что-то начинает прояснятся во время изучения, но это скорее чувство радости когда попадается интересная информация и какая-то ненасытность ума, чем эмоции.
На кануне 19 аркана, с субботы на воскресение, снился сон которому особо не придала значения, до лекции. Я, муж у нас большой дом в современном стиле и мы ждём приезда очень важного гостя, особенно муж, он готовится подписать с гостем какой-то важный для него контракт. Гость прилетает откуда-то  сверху, я так поняла на вертолёте, производит впечатление человека средних лет, но выглядит молодо, очень темные волосы до плеч, белый костюм, что-то среднее между современным и военно-парадной формой принца (именно такое впечатление было во сне). Муж суетится, я стараюсь держаться в стороне, потому, что не совсем уверенна как с ним стоит общаться (и стоит ли вообще). В какой-то момент он оказывается рядом, что бы не быть не вежливой начинаю рассказывать гостю как был возведён этот дом - из старого домика, типо курятника и что мы дорожим этой памятью и поэтому оставили стену, только теперь оно покрашенна, во сне испытываю за эту стену гордость. Не помню чтобы, не смотря на беседу, он что-то говорил или спрашивал, но когда на него смотришь от него исходит такое достоинство и он какой-то светлый.
Муж у меня, кстати сказать мусульманин, который считает себя мусульманином но не ходит в мечеть и не знает молитв, но тем не менее это в нем ярко выраженно. Сразу после подключения к 19 аркану почувствовала какую-то покорность перед ним и уважение к нему и это не было поддельными чувствами, я действительно за все ему благодарна и за возможности и за то, что показал жизнь с другой точки обзора.
Накануне 19 аркана появилось большое желание в третий раз пересмотреть «Кредо убийцы», смотрела вместе с мужем (он впервые). Услышала то чего раньше не слышала, диалог примерно такой:
- Сейчас люди не ищут свободы, они ищут комфорта. Ваша цель достигнута.
- Нет, пока у человека есть свобода воли (это он про яблоко).
Наследущий день прочитала объемную статью про ассасинов в википедии. Очень познавательно. Их главный вдохновитель, был весьма умный человек, который скупал по всему миру книги по магии и перекупал и похищал специалистов в разных областях, кстати ирригационная система крепости на несколько поколении опередила себя. Так вот там. в статье есть пару предположении от куда пошло это название «ассасин», не одно из них небыли точным и често говоря не вызывало доверия. Но читая Жоржа Ру, наткуналь на следущее «к их числу (Боги которые благодаря своей природе были объектом всеобщего поклонения) относился бог луны Нанна, которого семиты называли Сином» - это вторая часть слова «ассасин». А в фильме, есть такая фраза (понимаю, что это лишь художественный фильм, но она меня ещё в первый раз зацепила): «Мы действуем во тьме, служа свету. Там, где другие слепо верят, знай - ни что не истинно. Где другие ограничивают себя законом и моралью, помни - все разрешено». Эта фраза, на мой взгляд  очень отражает взгляды тех, кто находился на верху этого ордена (если ассасинов можно назвать орденом). Т.е. происхождение названия ассасинов связанно с служением свету через тьму, т.е. с луной, если это так, то полумесяц и звезда в исламе продолжают этот ассоциативный ряд. В этих религиях действительно много символичного и схожего. Тот же полумесяц есть у египетских богов, переемников религии - шар и полумесяц (аллантра, если не ошибаюсь) как рога, а рогатые Боги есть в нескольких пантеонах (а там, кто его знает, может во всех). А ассирийский лев - это же тож же сфинкс.
В целом сложилось впечатление, что связь с 19 арканом начала проявляться немного раньше, чем само подключение.

Феникс

Забыла добавить - гость во сне был яркой мусульманской наружности, что в первую очередь бросалось в глаза ( это было для меня так очевидно, что забыла написать в сообщении). Насчёт эмоции - они били через край всю прошлую неделю, но большая часть недели это было одно - раскрывалась информация в отношении разных предметов изучения - это захватывало, а последние дня два вроде как другое - это тот период когда я почти перестала читать и начала слушать специфическую музыку: Харизма «иду на свет»; Эпидемия «Феанор»; Louna «штурмуя небеса», тогда же и появилось желание пересмотреть «Кредо убийцы». Образ борьбы с существующей системой захватывал, уверенность в своей правоте была неоспорима, а ещё будоражили образы огня и меча и огромное чувство собственной важности сопутствовало всю прошлую неделю, просто невозможно было от него отбиться, я и сопротивляться перестала. Нет точного понимания что и как - это минус, эмоционально отдыхаю на этой неделе - это плюс (а после прошлой, наверное необходимость).

12345

    Добрый день. Как бы мне все -  таки признать власть мужчины над женщиной. три дня осталось, а мне все еще не удалось. Когда я разбирала ЖМК на понятие "мужчина", получилось:
- существо с мужскими половыми признаками; друг; связь с космосом; все понимает; обреченный работать и решать проблемы; под перекрестным огнем; на свете счастья нет, но нет его и выше; ум; система; вершина; защитник; великодушие; божество с подрезанными крыльями; вечный скиталец; эротоман поневоле; покорение новых горизонтов; талант; альтруист; лидер поневоле; постоянство суждений; вступлюсь за принцип, хоть чревато; доброта от силы; забвение в уходе во внутреннего ребенка; король, сила которого зависит от женской свиты, мрачная решимость; скала, плачущая внутри; ответственный за все; человек с хобби.
   Знаете,  я сейчас вылетела из аркана. У меня витальный ритм  включается самопроизвольно, он меня практикует, а не я его. Он все снимает; надо входить по новой; но сначала астрал почищу. В ЯЕ чувствую, что не могу подчинится мужчине из 19ого, и из 22ого и из 21ого...
   Коллеги, помогите пожалуйста: скажите, какое главное неоспоримое качество дает мужчине власть над женщиной? И, чтобы это качество было у мужчин из 19А...
 
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Феникс

Цитата: 12345 от 27 сентября 2018, 14:38:28
   Коллеги, помогите пожалуйста: скажите, какое главное неоспоримое качество дает мужчине власть над женщиной? И, чтобы это качество было у мужчин из 19А...
12345 добрый день. Если Вы имеете ввиду какое качество даёт мужчине проявить свою власть над женщиной - возможно это качество защита - от социума, от проблем. А покоряя женщину он получает реальное право, а не на словах, проявлять свою власть в реальности, т.е. создавать или преобразовать какой-то участок реальности по образу и подобию, как он считает нужным, а считает он нужным иногда так, как считает его женщина. В теории. Но возможно для каждой женщины это будет индивидуально, для кого-то возможно это будет жесткость (на этом канале ее достаточно, даже с лихвой), для кого-то финансовая свобода (у мужчин на этом канале в голове нет ценности, что бедным быть это добродетель).

Vega

Цитата: 12345 от 27 сентября 2018, 14:38:28Коллеги, помогите пожалуйста: скажите, какое главное неоспоримое качество дает мужчине власть над женщиной? И, чтобы это качество было у мужчин из 19А...
Мужчина и женщина - суть есть взаимодействие Огня и Земли.
Раньше Земля, женщина, выбирала мужчину и давала ему право собой обладать. И могла это право отобрать, если мужчина зарывался. Вспомним миф об Уране и Гее. Гея в итоге оскопила Урана.
Вспомним историю Адама, Лилит и Евы. Лилит - первая жена Адама. И суть конфликта была в чем: она настаивала на том, чтобы она (Земля) и он (Огонь) были равны. Адама такой расклад не устроил, он пожаловался Яхве, Яхве призвал Лилит к порядку, но она не подчинилась и ушла. Тогда Яхве создал Адаму другую Землю, Еву. Землю, которая приняла главенство Огня, которая ему не перечит, и которая полностью зависит от Огня.
Какое качество давало Адаму присутствие податливой Евы рядом? Власть, единоличная власть. Наличие только одного правильного мнения, все остальное, особенно от женщины - ересь и глупости. Огонь, который безнаказанно может завоевывать Землю, не спрашивая у нее разрешение. Как-то примерно так видится.

elka

Цитата: 12345 от 27 сентября 2018, 14:38:28какое главное неоспоримое качество дает мужчине власть над женщиной?
Никакое. Нет такого. Тем более неоспоримого. Ох уж этот 19й...

Жестокость, забота, шантаж - способов проявить власть множество.

Почему женщина это делает? потому что соглашается на все то, чем заманивают эти арканы: снятие с себя ответственности, чувство безопасности, возможность всю жизнь благополучно вариться-бланшироваться в компоте люблю-нелюблю хочу-нехочу. Только вот если бы они знали что отдают мужчине взамен - многие наверное задумались бы.

12345

  О, благодарю Вас, три великих Мастодонта форума!!!!! Три очень важных для меня авторитетных мнения. А одно из них,  прям на 100% принимаю, как своё!!!! Столько инфы накидали на-гора!!!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя, доброго времен  суток.
19 Аркан - это нечто! Сегодня пару раз чуть не написпла заявление об уходе. Все как в старом фильме "Золушка" (поведение короля). Только делать вообще ничего не хочется, кроме как сидеть и крутить кудри. Правда оно само все делается. И с техникой опять проблемы. У меня даже пропуск на работу электронный перестал работать. На 20 Аркане  от меня кошка не отходила, постоянно была на руках. Сейчас только возьму ее, она убегает. Видимо как от детей животные скрываются. ;D
Было свободное время вчера на работе, решила почитать про Шумерский пантеон. Само собой  попала первым делом в Википедию. Куда то ткнула случайно и меня вынесло на страницу, где написано было что теперь я могу написать новую статью в Википедии, но лучше, если я зарегистрируюсь.

Iren

Цитата: 12345 от 27 сентября 2018, 14:38:28Коллеги, помогите пожалуйста: скажите, какое главное неоспоримое качество дает мужчине власть над женщиной? И, чтобы это качество было у мужчин из 19А...
Я в таких ситуация представляю что я вода и меня переливают из 1 сосуда в другой.  Химическая и информационная составляющие остаются прежними, просто меняется форма сосуда. Надо плоскую и широкую - пожалуйста, надо в виде цилиндра - вообще легко. Я то все равно я, при этом в нужном агрегатом состоянии. А какой формы сосуд, мне не важно, важно что бы я была сохранена. А если я форме сосуда не буду подчиняться, то вдруг разошлись впустую, обидно будет.

Сара


Добрый день, коллеги). Размышления на тему 19А.
Лукьяненко "Осенние визиты": "Советский Союз развалили не танки и авианосцы. Не агенты влияния, не амбиции национальных вождей. Информация, Ярослав. Западные журналы и красивые фильмы, идеология гуманизма – лживая, но привлекательная, компьютерные сети и спутниковая связь. Информация сейчас сильнее танков. Информация валит президентов и заставляет голосовать народ. Информация формирует мечты и цели".
Информация - зло на этом канале. Информация управляет энергией.
Татьяной Александровной в лекции было сказано, что вполне достаточно одной книги - Корана. Если начать читать другие, то возникнут "лишние" мысли и, соответственно, желания иного качества, чем необходимы эгрегорам этого канала. СССР находился именно в этом пространстве. Все поголовно равны, быть как все почетно и все должны желать одного - светлого коммунистического будущего. Свободомыслие трактуется, как ересь и жестоко наказывается. Но все же информация проникала за установленные барьеры. Веяния просачиваются по радио "Свобода", через чтение запретной литературы... И система рухнула.
Поэтому на этом канале все четко и регламентировано и так много  ограничений.
Молитвы строго обязательны в определенное время (как политинформация в СССР).
Спрятанные под одеждой женщины ( в Союзе тоже не приветствовались веяния моды, вспомним стиляг).
Женщина подчинена мужчине - очень удобно, половина населения уже лишена прав, в таких условиях, даже имея предпосылки к свободе мысли, проявить их практически невозможно, так все и погибает на корню... ( и в СССР тоже не сильно приветствовалось развитие женщины, для нее считалось правильным найти простую работу, не требующую усилий и ходить на нее с 9 до 18).
Ограничения в определенных продуктах, алкоголе (тотальный дефицит в Союзе, купить курицу - счастье...)))
Вот и желает человек курицу, а не новую книжку прочитать. Запрети удовлетворение естественного и необходимого и люди будут желать только этого... Книжки тоже, кстати, были в дефиците и проходили цензуру.
Образованная интеллигенция чувствовала себя белыми воронами порой активно заклевывалась, велась активная пропаганда почетности относиться к рабочему классу).
Вот, примерно такие ощущения про прохождении Аркана 19 возникают у меня. Все внешне вроде бы неплохо, но душно и тесно. Не хватает воздуха и легкости...

Wayfarer

Коллеги, можно еще один аспект этого аркана рассмотреть - купеческая каста. "Рублевка" в избитом ширпотребном  смысле и  телесериальной подаче - тоже 19А, понаблюдайте, очень интересные выводы приходят.
Невесть какими путями на днях история попалась на глаза, обсуждаемая по 1-му каналу в неприветствуемой мною передаче-сплетнице, (телевизор не смотрю). Сюжет обсуждения - классика жанра. Героиня программы, она же "пострадавшая" - ментальная женщина из 21А, обидчик и главный обсуждаемый - муж - классический 19А. И ТС, и константы, и вопросы религии, и ведущие ценности и убеждения, все наглядно продемонстрировано.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Случилось какое-то необычное событие:
Сперва, еще при прохождении 21А пропала сама карта. Я в тот момент была за городом, просила домового вернуть. Карта как сквозь землю провалилась. Понимала, что это не с проста так, но идей особо не было, решила домыслить позже. Работе не помешало, я нашла в интернете необходимое качественное изображение аркана.
Сегодня, находясь в 19А, опять пропадает карта. На работе. Аккуратно прошлась по всем помещениям - нет ее.
Я прямо в замешательстве.

Татьяна Александровна, что это может значить? Система настолько не хочет, чтобы я ее изучала?

Также отметила, что начиная с середины 21А, занимаясь по другим практикам Школы, ось стала очень сильна, что, при включении некоторых процессов, выбивает из аркана.
Может еще с этим связано?

На 19 А также начались провокации : зачем ты идешь дальше, куда ты идешь, проходи 17А и оставайся. Справляюсь. Провокации не всегда агрессивные, иногда и мягкие