Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

elka

Цитата: Valerius от 14 сентября 2018, 10:09:17Коллега, Вы только в первый аркан вошли и уже "устала"...
Добрый день. Коллега, не просто ж так говорю про экстренность случая. Когда результаты годовой работы пытаются отправиться псу под хвост, а предъявлять их нужно будет уже скоро... сложно не попытаться защитить своё, знаете ли.
Цитата: Сидельникова от 14 сентября 2018, 11:04:43Нет 3 раза
Спасибо. Видимо очень хотелось не "расслышать" эти Ваши слова на занятии))). Я только что со второго курса рун, и начинаю замечать конфликт. Это проявляется даже в том, насколько сложно выполнять годовые, помесячные гейсы, которые уже взяты ДО начала таро. Насколько все мои результаты начинают обесцениваться и исчезать как песок сквозь пальцы. Это как минимум побуждает защищать своё.

Vega

Цитата: elka от 15 сентября 2018, 00:36:48Насколько все мои результаты начинают обесцениваться и исчезать как песок сквозь пальцы. Это как минимум побуждает защищать своё.
Я тоже со второго курса рун) и отмечаю подобное.
Возможно, это своего рода плата за вход.
Рефлексовала на эту тему, но потом подумала, что внешнее-то они забрать могут. Но Феху, обновленную Феху, связь с моим богом, с традицией у меня уже не заберет никто. Главное то, что осталось внутри после рун, а не те эффекты, которые проявились снаружи. После вводной лекции по Таро очень затосковала по рунам, взяла мешочек, пообщалась с ними, но в итоге поняла, что отказаться от этого инструмента будет гораздо лучше, чем прикрываться им. Так что не переживайте. То, что Вы приобрели на рунах, ни в коем случае не исчезнет в песок, оно уже ваше. А что касается гейсов, чем сложнее их выполнять, тем лучше эффект будет в итоге.

12345

Доброй ночи. Лично я услышала на лекции, что можно использовать ВСЕ наработанные магические инструменты, чтобы убрать всё, что мешает  полному погружению в аркан.
То есть, например руническую чистку сделать можно. Ведь мы можем и должны чистить ЖМК и астральное тело.
Иначе получается, что мы должны 9 месяцев ( + 9 месяцев МА), воздерживаться от рунической магии... А если, например, мне надо будет защитить близких : на расстоянии, в дороге, в экстренных ситуациях? Если не пользоваться своими магическими наработками и пустить всё на самотёк, то  всё самотёком и пойдет ... Тут должен быть выход и компромисс какой - то. Ведь если растянуть запрет на рунику на год/два, и столько же не общаться с северными богами, то может нивелироваться право. Думаю, надо воздержаться на первых трёх арканах , а дальше можно... Конечно, нельзя использовать ставы для себя, для смены своего состояния - иначе смысл?  Троекратное " нет" ув. Татьяны Александровны отношу именно к этому. Нельзя облегчать свое состояние.
  А вот навалять обидчикам всё  равно можно!!!!
По поводу гейсов: я бы приватно обратилась к преподавателям за советом. Это две разные "игры", так и надорваться недолго. Нужно облегчить, договориться, взять отсрочку....
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

   Ув. коллеги, мне завтра к "доске выходить", посмотрите пожалуйста, все ли здесь вопросы, на которые я должна буду отвечать:
  - ваши первые впечатления от ДС?
  - какие корреляции вы нашли со схемой 3кругов?
  - как работает канал 22 ? что меняется, когда вы на канале?
  - какая последовательность действий должна быть на канале?
  - какое состояние, мысли, событийный ряд?
  - какая плата?
  - какую часть сознания придется "отгрызать"?
  - какие положительные эффекты можно получать для себя на этом канале?

    Буду благодарна если кто-то дополнит!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Марина Лаура

Доброго  времени. Хочу поделиться своими новыми ощущениями. Сегодня во время гармонизации на БТ вся Ось начала вибрировать. Не тело, а именно Ось. Такого я еще не ощущала!!! На АтТ вибрации продолжились.  Два дня назад при гармонизации БТ сдавило горло, будто кто-то душил, на КТ этого не было.  А сегодня совсем другие ощущения.
пришло осознание , что есть определенный страх. Стала заниматься ЧАТ. Таких чисток у меня не было! ЧАТ была очень яркой и визуально и в ощущениях. То тело  по кругу качало (будто Чумак ) , то толчками шли вибрации. Тряхнет все тело и опять спокойно. Будто каждая клеточка тела освобождалась от чего-то, сбрасывая это с себя. Наступило мощное облегчение.  Хочется надеяться, что это определенная динамика в развитии, а не временное влияние канала.
Все стараюсь понять цену успеха. Пока не получается. Однако осознала четко , что если не сделаю то, что "сказали"  наказание последует . форма наказания может быть разной. Но прилетит однозначно. Мол, я же тебе говорил, не послушала, получи. Один из ярких примеров. Ровно год назад я прохожу собеседование у Татьяны Александровны. Все лето мне шла информация: "Сядь повтори, почисти АТ...." Что-то сделала, да видимо не очень качественно. Татьяна Александровна отказала в возможности проходить следующий курс. И тут то... Только я встаю ,  на первом же шаге у меня подворачивается нога! Результат - две недели в гипсе. Такое чувство, что мне мощный подзатыльник дали так, что  свалилась на ровном месте. Это был действительно толчок, от которого я упала. Как то так я расплачиваюсь за непослушание. И такое наблюдается всегда, конечно, не всегда так жестко, но наказание присутствует.   
Очень надо знать, кто это так меня ведет.

Марина Лаура

Еще один вопрос: что теряет Дурак? Из 6 дней проживания в Аркане, два из них были с ощущением пустого сосуда. Будто меня выкачали до последней капли. Так хотелось спать! И днем спала и ночью. Меня укладывали, просто выключали.  возник вопрос: это энергетическая потеря присутствует на этом канале, или мое сознание испытывало недостаток энергии и требуется срочная ЧАТ?

Anima_Pellegrina

Привет, коллеги! Решила написать отчет за неделю жизни в 22, но событий было столько, что получилось очень длинно. Подсократила, оставив только выводы.

Я жила по этому аркану до октября 2017, хотя к иудаизму совсем отношения не имею и не знала, что это связано как-то. Именно так и жила - меня ведут и как есть - так есть, так, значит, и надо, что бы не происходило - все к лучшему, богу лучше знать, каким путем мне идти.
Так что вспомнить это состояние не было сложно. Мне кажется, за неделю мне встречались только люди и существа, которые сами живут в этом аркане. Все другие- просто исчезли. Или их вообще нет? Даже погода была такой же. Яркое солнце.
Я сейчас не дома, а на корабле, в Бенгальском заливе, там иудеев не наблюдается, но при этом все люди, которые повстречались, и мусульмане и буддисты, все, как оказалось, идут по тому же пути: ты просто делай какие-то ритуальные действия и веди себя определенным образом, и доверяй богу, а что получишь - то и будет твое счастье. Все просто повторяли в один голос.
Когда были в Шри Ланке, то пока ждала автобуса, вдруг мимо меня проходит слон, деловой такой, я страшно удивилась, слонов я раньше прямо на улице не видела, а он идет себе в храм, за моей спиной, потом быстро оттуда выходит и куда-то дальше отправляется. Причем, погонщик бегом спешит за ним, а не слон за погонщиком. Сразу как-то подумалось: вот слон знает, куда ему надо идти, его уже надрессировали заранее, и погонщик его, казалось бы не трогает, т.е. иллюзия свободы, но попробуй отклонись от заданного маршрута - и тебя сразу в бок вон тем острым копьем, объяснят, как сильно ты заблуждаешься и как тебе надо совсем в другую сторону, иначе зачем на слоне - цепи и у погонщика - ну очень острое копье в руках.

По большей части пребывание в этом аркане - родное состояние, прошлое. Войти легко. Плата - отказ от свободы и отказ от привязанностей. У тебя больше свободного выбора нет. Нет привязанностей, нет своего, ничто и никто не может стоять между тобой и богом. Бесприкословное подчинение и следование правилам. Шаг вправо, шаг влево - стреляет без предупреждения и очень больно. Для меня ключ этого состояния - баланс между удовольствиями (цветок), работой (сапоги опираются на землю и ты шагаешь, чтобы выжить), опытом (посох), знаниями и духовным (котомка). Все это есть, но ничто не перетягивает на себя, все - в балансе, потому что главная движущая сила - это бог, звезда на небе, а не все остальное. Собака - люди, они на расстоянии в этом аркане и их голос воспринимается именно лаем, что ты там меня отвлекаешь, я-то знаю, как надо, меня ведут. Гордыня. Еще один ключ - состояние довольства. Не назову его счастьем, но все же. Т.е. дурак-то - он доволен и горд. У него все хорошо, даже если остальным кажется, что хреново и он сейчас свалится под откос. Пословица "дуракам везет", произносимая часто с насмешкой и оттенком зависти показывает, что часто люди, в целом, осознают, что такой путь имеет право на жизнь не меньше, чем чисто рассудочное отношение к реальности, а может, и большее право. Положительный эффект от пребывания в этом аркане - отсутствие нервотрепки. Все всегда правильно и не о чем беспокоиться.

Вопрос к Татьяне Александровне про тьму: мне почему-то в медитации видится что дерево само - свет, а тьма - она вокруг него. Левая часть дерева - темнее, чем правая, но вокруг дерева - еще темнее. Может так быть?

Еще вопрос: после вводной лекции, когда я первый раз делала медитацию на дерево, тянуло сильно в самый центр. Я открыла глаза и бросила на него взгляд, и это оказалась Тифирет -Красота. Я как-то внутренее не приняла это, потому что красота и я - это две разные вещи. И взгляд ушел к Хохма - Мудрости и оттуда к Гебура - Жестокости. Не знаю пока, что это все означало. Но запомнила. Нужно ли бороться с неприятием Красоты? Что-то делать сейчас или ждать, пока подойдем к нему на занятиях?

Crystal

Коллеги, хочу рассказать о своих переживаниях и опыте на 22А.
Состояние сразу показалось знакомым; знаем, помним, и такое было. Как говорится, париться ни о чем не надо. Живи и наслаждайся жизнью. Все сделает бог, сила. Никуда не торопишься, о завтрашнем дне можно и не думать, все само как-нибудь сложится.

Была вот ситуация показательная. На этой неделе была у меня регистрация на лекции онлайн  в какой-то замысловатой и не очень понятной системе(сайте). Вот распрашиваю ребят в беседе, что да как в этой системе: куда кликать, когда регистрация, зачем, почему. И вот один из них говорит, что я должна сама научиться пользоваться системой, сама разобраться, так как в будущем мне разные задачи нужно будет в этой системе выполнять, ну как же так можно, не уметь разбираться самой?

Ну думаю: капец. Раньше первая все бы узнала, причем из первоисточника, так как не люблю суррогаты и пережеванную пищу, так сказать) А на 22А как дурачок сидела и ждала, пока все расскажут, покажут. Дураку не обязательно (а точнее не позволено) знать, как устроена система, кто он в этой системе и как в эту игру играть. А уж думать о будущем и планировать  он так точно не способен. Иначе он просто не был бы дураком.

Но все же некоторую информацию пришлось доставать самой, и было с чем сравнить. Когда делают за тебя, пока идешь и надеешься на силу, слепо ей веря, совершенно нет драйва. Коллеги уже отметили этот эффект.
Вот вроде все хорошо, все сделал как надо...а зачем ты это сделал? Это делание как-то не на меня работало. А вот другое дело, когда пробиваешь почву сам - бытийка растет; достижение, опыт и время - все это принадлежит тебе. А пока я в 22А, я как болванчик.

На этом аркане присутствует какая-то баранья уверенность в том, что то, что ты сейчас делаешь - самое нужное и правильное действие. Это ооочень сильная вера, и получается, что это можно иногда и использовать, ведь не веря в свои действия, мало что может получиться.  Пока выводы такие.

Информации поступает крайне мало, как уже высказались коллеги  - строго под задачу. Ни больше, ни меньше.
Все задумки, планы и маленькие желания реализовываются легко и без усилий. Сегодня подумал "надо" - завтра(или быстрее) исполнил/получил. Только настоящей радости и драйва от таких результатов не было.
Вдохновения и творческого развития никакого. Однако охотно воспринялась новая система питания,  одна фраза автора многое объяснила : "Делай так всегда и будешь всегда молодым и здоровым. В книге написано ж все четко и ясно, что вам еще надо, выучите ее наизусть и все. " (P.S. кое-что это мне очень напоминает )
На этом уровне бесконечно переживают, чувствуют, совокупляются и радуются жизни, стараются решать насущные проблемы и очень желают быть поближе к кормушке (привет, Пелевин - Затворник и Шестипалый ).


Еще замечу, что переживания коллег на 22А весьма-весьма схожи между собой, и какого удивление Дурака, когда он понял, что его переживания не самые уникальные, проблемы не самые страшные, а жизнь - обычная такая себе копия.

elka

Цитата: Vega от 15 сентября 2018, 01:51:30Но Феху, обновленную Феху, связь с моим богом, с традицией у меня уже не заберет никто. Главное то, что осталось внутри после рун, а не те эффекты, которые проявились снаружи.
Абсолютно согласна. У меня лишь вопрос времени - о сроках предъявления того самого "внешнего" по моему договору. Благодарю за поддержку. В конце концов, помимо рун у нас столько инструментов! все курсы основного факультета нам в помощь.

12345

    У меня весь мир перевернулся перед глазами, когда Татьяна Александровна говорила об исключении одного участника. Я подумала, что это про меня... Ведь накануне я испытала настоящий ужас - предчувствие по этому поводу... настолько  важно для меня обучение здесь..
    Я успела за эти 5мин. оправиться и написала себе клятву на листке, что все равно не остановлюсь, потому что уже не смогу, и буду проходить все самостоятельно, подглядывая в форум...
    Держитесь Ольга. У вас такое специальное испытание. Значит, вы - сильная. И... попытайтесь обжаловать приговор, аппелируя к тому, что иудейский эгрегор подтолкнул вас - он может...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Марина Лаура

Цитата: 12345 от 16 сентября 2018, 13:50:58У меня весь мир перевернулся перед глазами, когда Татьяна Александровна говорила об исключении одного участника. Я подумала, что это про меня... Ведь накануне я испытала настоящий ужас - предчувствие по этому поводу... настолько  важно для меня обучение здесь..
Чего Вы так испугались?!!! На мой взгляд, это демонстрация Власти. 21 Аркан! Нам показали, что нас могут поднять и могут закатать так, что мало не покажется.  Люди власти нас могут в такую грязь окунуть, что и не отмоешься.
Для чего Татьяна Александровна озвучила это в группе , не объясняя никаких причин? Ведь по-человечески можно было бы исключить и оставить эту информацию у себя.  Так нет! Надо чтобы мы узнали. Ведь  мы живем здесь не в человеческих условиях. Это демонстрация Власти. Чистой воды. 21 Канал!. Если это действительно произошло, то, я понимаю, администрация и педагоги вместе с нами проживают эту Энергию. Если это был запланированный ход, то хорошо сыграли.  Люди отозвались.

Феникс

Цитата: Алексей Кобелев от 12 сентября 2018, 18:25:43
Пока картина следующая: смотрю на дерево в объеме (3d модели) Вижу  3 треугольника.

Всем добрый вечер. Очень понравилось исследование Алексея Кобелева, если позволите попробую дополнить. Я увидела 3 прямоугольника и 6 треугольников, из которых интересными показались 4 треугольника. Если сложить два верхних и два нижних, то получим два Звезды Давида, а если их соединить получим Звезду Эрцгаммы ( или двойная Звезда Давида). Этот символ встречается у коптов, кельтов, семитов, на Русском Севере, Ближнем Востоке и в Северной Африке (интернет). Двенадцать лучей символизируют 12 апостолов , а расположенный в центре крест - святое место, где был распят Иисус (интернет), не знаю что тут может быть крестом, но в Сефирот у нас есть аж три пересечения - это Дааты (так же мне это напоминает гвозди которыми был приколочен Иисус, и ассоциируется с тем, что круги прибиты и недвижимы). Татьяна Александровна в водной лекции говорила, что у каждой сефиры есть свой ангел, может это как-то соотносится с двенадцатью апостолами. Но в двух треугольниках повторяется Свет, т.е. он будет вверху звезды и внизу, провидимому второй раз заменяя тьму. Треугольники: Бинах-Кетер-Хокма; Гебурах-Хезед-Тиферет; Ход-Тиферет-Нецах; Ход- Нецах-Иесод. Ход включает в себя две первоосновы: добро-зло. А Нецах: любовь-ненависть, поэтому признаку я их разделила на два треугольника.

Добавлю ссылку на зарисовки (надеюсь получится). Там я показала, как соотнесла планеты с сефирами. Но на всякий случай пропишу:
Бинах - Юпитер (порядок)
Гебурах - Сатурн (традиция)
Хокма - Нептун (хаос)
Хезед - Уран (свобода)
Тиферет - Солнце (Свет)
Ход - Меркурий (добро-зло)
Нецах - Венера/Марс (любовь/ненависть)
Иесод - Луна (жизнь-смерть)
Малькут - Земля

Тьма - это Плутон, значит от противного Земля - это не тьма.
А Кетер может быть не первоосновой, а богом солнца, например Фебом- Аполлоном. Не зря же часто упоминается канал Феба.


Феникс

Если Корона это разум Бога, и весьма древнего, то и схема эта очень древняя, мы знаем что иудаизм черпал знания из Египетских мистерий, а те, если мне не изменяет память из Шумеров-Аккадских, а сколько истории стерто практически напрочь, короче источник может уходить очень и очень глубоко. А если применить такую же схему к первооснове тьмы, сколько Богов можно будет туда подставить? В лево и вправо, я так понимаю, эта схема не работает, ну как если бы в центре оказался не Свет ( в перевёрнутом варианте Тьма, а божеством там по видимому будет Дионис) а порядок или хаос, скорее всего нет т.к. эта схема именно канала (как я понимаю значение этого слова). Не зря же мы не раз слышали, что Сефирот работает на канал, а вот в ширь работает Древо Игдрасиль, может оно заточено работает на порядок и хаос (это совсем другая тема, просто хочется разобраться с границами возможностей Сефирот).

Вот ссылки на зарисовки.

https://drive.google.com/open?id=1mALicZFsDfmSKH7bHqLX4qy7hhmd389z

https://drive.google.com/open?id=1ggNTbp1BBfsY4CXGZVZvcchLeBeANPaY

elka




Иконописцы изображают евангелиста Матфея как человека, Марка — как льва, Луку — как тельца, а Иоанна — как орла. Ведь апостол Матфей стремился показать, что Иисус Христос — Человек из рода Давида, Мессия, которого все ждали; евангелист Марк говорил о том, что Иисус Христос — Царь мира; святой Лука сделал акцент на жертвенном служении Господа; а Иоанн Богослов хотел обратить внимание на то, что Господь Иисус Христос — истинный Бог.(интернет)
Я так понимаю для высших каст писал Ионан?



Феникс

Бог - это ведь тоже в каком-то смысле информационная структура, сознание, разум, т.е. в теории он может стоять в Кетер (Татьяна Александровна говорила, что сефиры информационные структуры, т.е. точно не стихии). А вот интересный вопрос (на случай если эта теория верна) - в Короне может стоять любой Бог света или только Феб (Аполлон), а что если для людей это Феб, а для магов это может быть кто-нибудь покруче например Огненный титан? У меня вот почему такая мысль закралась, на днях читала «Здоровье через силу стихий» и в ней Ксения Евгеньевна рассказывает про Семаргла и Купалу, где Купала для людей, а вот Семаргл не для людей (заранее прошу прощения, если эту информацию вставлять не корректно).

elka

Цитата: Феникс от 17 сентября 2018, 00:22:06в Короне может стоять любой Бог света или только Феб (Аполлон), а что если для людей это Феб, а для магов это может быть кто-нибудь покруче например Огненный титан? У меня вот почему такая мысль закралась, на днях читала «Здоровье через силу стихий» и в ней Ксения Евгеньевна рассказывает про Семаргла и Купалу, где Купала для людей, а вот Семаргл не для людей (заранее прошу прощения, если эту информацию вставлять не корректно).
У шумеров Ану(первый огненный бог. как раз из титанов).
Если эта теория верна, то получается очень любопытная штука. Этот "паучок" можно прилепить к любому пантеону, где в короне становится изначальный огненный титан этого пантеона, а в Тиферете все тот же Яхве, перенимающий свойства и функции богов пантеона. Мы же знаем как в той же христианской традиции понятия подменялись: и Одина и Аполлона - кого только с Христом не пытались слепить в одно. Прям такая классическая омела в голове сложилась...
И еще. Глядя на Вашу зарисовку захотелось внизу пририсовать такое же древо, только зеркально вниз. Эдакая теневая сторона, которая будет уравновешивать перекос в сторону света

Grasshoper

Цитата: Феникс от 16 сентября 2018, 19:22:24

Вот ссылки на зарисовки.

https://drive.google.com/open?id=1mALicZFsDfmSKH7bHqLX4qy7hhmd389z

https://drive.google.com/open?id=1ggNTbp1BBfsY4CXGZVZvcchLeBeANPaY

Феникс, как интересно следить за Вашей мыслью, действительно очень хочется разобраться. А соотнесение сефир и планет Вы из какого источника брали? Я нашла несколько вариантов таких соотнесений

Радослава

Извиняюсь за вопрос не по теме, но может кто-нибудь ответит: эгрегор магии какое место занимает в иерархии эгрегоров? Думаю, все же, что это самостоятельный эгрегор, а не дочка какого ть изма.

Феникс

Добрый день коллеги!

Grasshopper информация по планетам взята из цикла лекции Ксении Евгеньевны «Вопросы и ответы», а соотнесла я их к определенным сефирам исходя из первооснов которые присвоила этим сефирам.

Elka мне кажется, что Яхве ставили не в Тиферет, скорее всего его мостили в Кетер. Возможно в Тиферет помещали сознание Христа ( приколотили, так сказать), как сына божьего, т.е. порождение более сильного разума (отца).
Вот как раз о таком, отзеркаленном снизу древе я и писала, только вместо первоосновы свет там будет тьма, а вместо Феба Дионис (ну или ещё кто-нибудь из тёмного пантеона).
Очень важную информацию Вы написали о соотнесении авторов четвероевангелия и  архитепических сущест по углам Карты, отталкиваясь от этого можно определить к какой касте кто обращался. Но вот в этом месте я с Вами позволю подискутировать от лица Папюса. В своей книге «Практическая магия», в главе «Сфинкс» он пишет следующее:
Быкъ - означаетъ флегматическую натуру, работу и матерiальное тело.
Левъ - сангвиническую натуру, смелость и жизнь.
Орелъ - меланхолическую натуру, интуицiю и нервную силу.
Наконецъ, ангелъ - венецъ человеческаго совершенства - означаетъ холерическую натуру, волю и разумъ (это вроде как оригинальный дореволюционный текст:)).
Исходя из этого предположу, что от Матфея Евангелие для высшей касты которой вообще это Евангелие нужно, и я так полагаю это не правители, а скорее всего жреческая каста. Лука для земледельцев. Ну со львом и орлом мне плохо понятно (дело в том, что перекликается с известной формулой, а у меня с ней вообще каша в голове), предположу чисто на вскидку, что лев может быть как каста правителей, так и военных, а орёл как каста военных так и купцов, но это чистой волы предположение, по хорошему четвероевангелия почитать надо.

Феникс

Ещё как предположение, для людей в Корону ставили Яхве, а на самом деле там находится AELOHIM. «Оно означает для посвящённого: Он - Боги, Бог Богов. Это уже не сущность углубленная в себя и в Абсолютное, но Господь проявленных миров, мысль которая распускается в миллионы светил, в миллионы подвижных сфер вращающейся Вселенной...ROUAH AELOHIM, дыхание Божие, означает символически стремление к распространению, к расширению. Это - в иероглифическом смысле - сила, противоположная мраку... прежде всего от него родился AOUR - Свет... «Да будет свет, и стал свет». Дыхание Элоиза есть Свет! ROUA - AELOHIM - AOUR (Дыхание- Элохим- Свет, т.е. примерно получается святой дух, Бог и Сын божий)... Вот буквальный перевод, который даёт Фабр д'Оливе: « И Он сказал - Он, Сущий всех Сущих: будет сделан свет; и был сделан свет»... Божественное дыхание (ROUA), возвращаясь к себе , создаёт свет разума (AOUR).»  Выдержки из «Великих посвящённых», глава про Моисея. Короче говоря если в Короне и стоит бог, то скорее всего это Единый Сущий, может одно из его имён Элохим.

Сара

Добрый день, коллеги). Положила я Аркан 21 под подушку после занятия на ночь и был мне сон. Весьма знаковый. Буквальная инструкция к действию для получения результата на этом канале). Я на проверке одного из филиалов. Иду курить и думаю: "Что -то я совсем не работаю, хожу курю... Два дня прошло, результата нет... Надо бы для виду хоть что-то сделать, чтобы формальный результат был. Чтобы никто не сказал, что мы на проверке ничего не делали". Потом вижу стол, а на нем документ, но не печатный, а древний рукописный свиток, рядом ручка перьевая. Я должна его подписать, чтобы кого-то кем-то назначили. Думаю, все ясно - делать ничего не надо, надо только делать вид, что работаешь и будет тебе власть росчерком пера решать чужие судьбы))) Поясню - я работаю в жесткой системе, где  правильные слова значат больше дел, более того, правильные дела (направленные на развитие) воспринимаются, как зло или ересь, поэтому сон вполне себе прямая инструкция к действию). Прямой посыл от эгрегора работы, который совершенно точно находится под ведомством изучаемого канала)

Vega

Добрый день, коллеги!
По поводу 21 Аркана. Приснился интересный сон. Я в аэропорту, прохожу регистрацию, и мне нужно сдать багаж. На стойке регистрации весьма туманно показывают, где этот багаж, собственно, принимается. Сам аэропорт ветхий, весь в ремонте, без поллитры не разберешь, куда идти. Я в течение сна долго и муторно ищу, где же сдают багаж, понимаю, что в самолет с багажом не пустят, дохожу до ж/д вокзала (там тоже почему-то принимают багаж), но меня оттуда отфутболивают, мол, вам в другое место. В конце концов, не найдя куда сдать багаж, я опаздываю в самолет и вдруг вспоминаю, что я сюда вообще приехала на машине, и самолет тот мне не нужен, я до нужного места доберусь сама со своим багажом.
Очень интересна сама мысль, хочешь подняться - сдай багаж. Сдай опыт, который наработал в той касте, из которой хочешь выйти, чтобы попасть в следующую. Покайся.
До этого сна вспоминала часть своей жизни, когда меня увлекло такое занятие, как помощь детским домам. Ну, прелесть же, это так благородно, так хорошо, столько благодарности, тебе говорят «спасибо» не только эти дети, не только сотрудники этих учреждений, но и те, кто передает им помощь в виде вещей и иных ценностей. Чувствуешь себя прям ангелом во плоти, молодец во всех смыслах. И это возвышает. Ты лучше других, потому что ты находишь время заниматься не только вот этой вот всей бытовой шелухой, а таким благим делом, как помощь сироткам. Помню, что в тот момент подняла достаточно быстро очень мощную волну людей, все хотели в этом участвовать, все хотели почувствовать причастность к этой благости.
Но такова уж моя суть, что, хочу я этого или нет, в какой-то момент я начинаю смотреть на явление с другой стороны. И для этого занятия детскими домами настал свой черед, когда я начала видеть оборотную сторону. О том, что с одной стороны, делая благо для этих детей, делая условия их жизни более сносными на данный момент, ты также оказываешь им волчью услугу для будущей жизни. Они начинают думать, что им все должны, что самому ничего делать не надо, надо лишь спекулировать своим положением. Для меня было потрясением, когда милый мальчик-одуванчик 6 лет, глядя на меня глазами как у кота из Шрэка, елейным голоском говорил, что ему очень хочется коньки. И дело не в том, что он просил коньки, дело в том, КАК он это делал. Он это делал не с детской непосредственностью, а с четким расчетом, как посмотреть, как сказать так, чтобы это вызвало умиление. Да, это тоже, скажем так, метод выживания в этом мире, но дело в том, что я своей помощью поощряю этот метод. В тот момент я поняла, что я делаю не добро (в своем понимании),  что у всего есть не только одна сторона, есть много других сторон. Это не значит, что не нужно вообще что-либо делать, но это значит, что не нужно пребывать в иллюзиях, а видеть реальный результат своих деяний в объеме, не только с внешней стороны или той стороны, которая тебе симпатична, но и со всех других сторон. И на основании этого принимать решение, продолжать тебе свою деятельность или нет.
Так или иначе, далее участвовать в формировании такого миропонимания у этих детей я больше не захотела. Я расформировала сообщество, которое ради этого создала, и больше не возвращалась к этому вопросу.
Один человек, который занимался смежной проблемой, проблемой эксплуатации детей и попрошайничеством, очень жарко меня старался переубедить, «наставить на путь истинный», мол, таких как я мало, что мне надо просто отдохнуть, что я просто выгорела, что не надо это бросать, детки нуждаются и все в том же духе. Я ему обосновала свою позицию, он вроде бы понял, что я имею в виду, но тем не менее остался при своем.
К слову, этот человек до определенного этапа в своей жизни занимался не совсем законной деятельностью со всеми вытекающими.  Но после рождения дочери его переклинило. Он покаялся (!) и занялся попрошайками. Занимается по сей день, и добился очень весомых результатов – плотно сотрудничает со Следственным комитетом РФ, член Общественной палаты РФ и организации Офицеры России, регулярно светится в телевизоре с интервью. И он не задается вопросами, он не старается рассмотреть свою деятельность, результаты своей деятельности с других сторон. Для него то, что он делает – это добро. И точка. Эти понятия приколочены друг к другу. Эта же его деятельность и ее продукты в виде законопроектов не могут нести зла. Зло – это что-то другое, но никак не это. И это никогда не подвергается сомнению. 
Таковы алгоритмы. Хочешь возвыситься – предай то, что раньше было твоей ценностью, покайся. Перейдя к другим правилам жизни, никогда не подвергай их сомнению, у твоих деяний есть только один полюс – либо добро, либо зло. Точнее, только добро, ведь зло – это все остальное. Только так и никак иначе. И нельзя даже позволить себе допустить мысль, что может быть как-то по-другому.

Iren

Добрый день, коллеги. Позвольте поделиться своими происшествиями за это время. Вчера сразу после семинара открыла аудиокнигу "Осенние визиты" в интернете и приступила к прослушиванию. Ночью снов особых не было или я их не запомнила. И поэтому утром спокойно отправилась по своим  делам, предварительно сделав записи в дневнике. Сравнила язык на 22 и 21. Все описания по 22 Аркану были сделаны нецензурной бранью, что серьезно контрастирует с 21 арканом. Но самое интересное произошло днем. Я поехала к девушке, которая делает ряд процедур. В силу того, что она образована, мне всегда приятно послушать ее рассуждения на различные темы. Я не всегда использую то, что она говорит, но зачастую это мысли, которые, как минимум, для меня важно принять к сведению. И сегодня мы вышли на тему  "Прощение с точки зрения Христианской морали", что, собственно, не удивительно. Чудеса начались позже. Она так одухотворенно говорила, что в 1 момент я увидела перед глазами икону Марии. Она была голографична. Все так же, как на медитации с 21 Арканом. Входить не стала. Но из контакта ссобеседницей выходила медленно. По дороге домой у меня возникло предположение, что это тоже порталы. Это тоже, своего рода, колода карт. На медитации наконец то отпустили 2 чакру, зато 3,4 и 5 при проведении гармонизации были настолько маленькими, мне потребовался набор усилий что бы просто протэпустить туда потоки "Я есмь". С кастами пока
для меня вообще мало что понятно. Единственное,  что ясно, это направление. Сегодня утром, когда делала записи в дневнике тоже происшествие. У меня в телефоне голосовая программа и можно записывать мысли на ходу, в любое время. Записываю документ на русском и диктую на нем же. Но одна фраза сегодня записалась следующим образом-"Who's the Vikings close to Crystal Ball".

Мартыненко Татьяна

Добрый вечер! Делюсь тем что у меня произошло. Только закончилась трансляция, звонок подруги. Разговор о том что у нашей общей приятельницы, успешного предпринимателя, оказалось не так все успешно. В силу жизненных обстоятельств, образовались большие долги, есть что продать (недвижимость) но пока не получается, а надо хотя бы с банком рассчитаться. Вообщем у нее появились мысли о суициде. Договорились о том что они приезжают ко мне и я даю астрологическую консультацию. Разобрали ситуацию, человека взбодрили, наметили пути выхода из тупиковой ситуации и плюс я еще ей заняла денег. Вообщем астрал рулит (информацию дала, на эмоцию и деньги раскрутилась). Вот она чаша весов добра и зла, добро которое может обернуться злом, какие алгоритмы у каждой касты.  Вот они трудности перехода с одного уровня  на другой.   Я сама предложила  занять денег (сделала это очень легко, осознавала что происходит, что мне их могут не вернуть.  И как быть: я могу эти деньги занять, а если не заняла бы, понимая что могла, и с человеком что-то произошло бы (а транзитная ситуация критическая), возможно себя корила.
Еще мои ощущения что ментал с астралом как будто склеены в своем взаимодействии. Что христианство живет на астрале, раскручивая простых людей на эмоции. Ощущение присутствия лжи везде. Ложь в том что говорится одно, а в реалии совсем происходит другое, бутафорские ценности.  Уже сегодня четко увидела людей (просто бросились в глаза) на разных социальных уровнях. От бомжа роющегося в помойке для женщины которая что- то туда видимо нечаянно выбросила (поразило то с каким презрением она на него смотрела), через некоторое время  человека известного в городе (статус, деньги) - совсем другое поведение, выражение лица. Пока наблюдаю за процессом.

Феникс

Доброй ночи всем! Скрытые сефиры Даат - что же это может быть? Татьяна Александровна говорила о пересечении 3 и 4 арканов. Итак разовьём эту тему: треугольник Бинах-Хокма-Тиферет - это внешний круг первооснов Порядок-Хаос-Света, отсюда могу сделать вывод, что верхняя Даат имеет выход к 3 стихиям (как пересечение порядка, хаоса и света) Воздух, Вода и Огонь.
Вторая Даат. Итак Дааты призваны выравнивать миры и вносить равновесие в систему, можно предположить, что пересечение Традиции и Свободы (Гебурах и Хезед) выводит через Даат новые традиции и новую свободу, либо что-то наоборот уходит (какая-то традиция или свобода) в Даат.
Нижняя Даат находится на пересечении добра-зла и любви-ненависти. Эти первоосновы находятся прямо по центру трёх кругов, возможно это говорит о том что данный световой канал сам выбирает какое должно быть добро и зло, а также сам световой канал управляет эмоциями любви и ненависти, все, что не нужно отправляет в этот Даат.

Анна Григорова

Всем доброй ночи!
Погружение в 21 Аркан затронуло у меня 2 темы: Власть и Деньги. Приснился сон, в котором мне рассказали, что СБУ (или ФСБ) раньше следили за мной. Днем общение с юристами, вечером СМИ - слушала интервью бывшего работника КГБ и бывшего прокурора.  Вспомнила, что я училась в юридическом классе  и хотела стать прокурором. Пошел поток мыслей о том, что представители власти должны быть образованными и умными, тогда будет все правильно.
И параллельно, в течении дня, сильные эмоции по поводу нехватки денег. Что делать? Как заработать? Почему не приходят? В августе активно занималась специфическими чистками на тему финансов. Наступил застой. Понимаю, что происходит перезагрузка. Но сегодня астрал просто "разгулялся".

Сара

Доброе утро) 21 Аркан. Возникающие мысли.
Раскаянье, как оно работает? Как облегчение.
Есть проблема, она заставляет думать, заниматься самобичеванием или искать оправдания, подбирать варианты решения или исправления ситуации. Тяжело, ноша тянет.
А если покаялся, то и нет проблемы). Отдал БМ вместе с необходимостью что-то менять и стало легко. Можно опять порхать в облаках.
Было тяжело, стало легко – все просто, кто же откажется сбросить «лишний» груз... и порхать по жизни дальше.
Главное – верить (думать), что тебя всегда простят.
Это как пропуск – верь и все, спасение обеспечено.
Детская позиция. Перекладывание ответственности за сделанное. Красной нитью идет идея того, что ты не хозяин даже своим поступкам – слаб, грешен... случилось и случилось, ничего страшного, главное покайся и верь в прощение. Ребенок, что с него взять? Он всегда должен быть под защитой. Венок окружает деву от проблем, она как под колпаком – в своем иллюзорном мире.
Курт Зелигманн в «Истории магии и оккультизма» в данном случае говорит не совсем о ХЭ, а о гностических сектах - о коктейле, замешанном на его мотивах, но данная выжимка, один из ингредиентов, как раз, на мой взгляд, и представляет суть ХЭ: «Когда-то она была Еленой Троянской, а во времена Симона Волхва стала тирской блудницей. Симон сочетался с ней браком ради спасения человечества; спасение же не заслуживалось праведными делами, а даровалось милостью Симона тем, кто верил в него и его Елену»
Давая иллюзорное облегчение, забирая ответственность за содеянное, облегчая ношу, ХЭ требует взамен веры и раскаянья, т.е. платы в ментальной форме – соответствующих мыслей.

Еще вспомнилось (на лекции, после входа в поток Аркана) – как при крещении в 16 лет при обряде в моих руках погасла свечка. Видимо, ХЭ, считывая меня, сделал вывод, что «клиент не наш, думать правильно не будет, взять нечего» и не ошибся, как показало время)))

Dina

21 Аркан. Еще не началось занятие, а я уже добровольно поддалась на просьбу о благотворительной помощи деньгами совершенно незнакомому человеку (в чате по рукодельному общению бросили клич).
на занятии - поняла, что уже ХЭ включился.

зацепило объявление об исключении коллеги, но не страхом - а отсутствие информации. Также после занятия возникла мысль - нет информации, потому что я не на том уровне. Все - в соответствии с иерархией, и действительно - доступ к информации в нашей реальности сильно зависит от места, которое ты занимаешь в каждой конкретной системе.

По поводу медитации и вхождения в аркан Мир. Если с шутом вообще не было никаких проблем, то тут есть какое-то внутреннее сопротивление. мысли в противоречие тому, что говорила Татьяна Александровна на занятии.
Например, надо ощутить парение и легкость, как у девы на карте, а у меня все в голове - как можно легко парить, если вокруг ограничения?
Два одинаковых жезла в руках - Добро и Зло, они - ОДИНАКОВЫЕ и РАВНЫЕ. Почему нам рассказывали, что Добро - хорошо, Зло - плохо?

Еще - случился у меня явный прокол. Ну сколько и на Рунах и на Вопросах говорили о нищих и о том, что попросили денег - дай. Ну нет, иду я вся погруженная в свои мысли, обхожу какого-то бомжа, не обращая на него внимания, уже отходя вдруг осознала, что он обращался ко мне и денег просил.
о чем это мне? первое, приходит в голову мысль, раз начала давать деньги (добро так сказать причинять), значит - продолжай, засветилась этим.
ну, другая мысль - что была возможность откупиться, сама упустила.
и третья - сильно много и глубоко думать на этом канале - тоже не есть хорошо, упускаешь реальность.

Еще интересное наблюдение - почти сразу после занятия - небольшая ссора с мужем на пустом месте (давно не ссорились) - основная его претензия ко мне - сидишь там что-то сама думаешь и мыслями своими не делишься...мне смешно)

Во время подгрузки  этого аркана - ощущаю некий дискомфорт на 4, какое-то волнение или беспокойство. Пока не разобралась. Наблюдаю дальше.

Марина Лаура

Доброго времени всем.
Вчера не писала про 21. День был очень тяжелый. Сильно болела голова, ничего не помогало,  вынуждена была выпить таблетку, но помогло на 1 час. Боли были ужасными. Все, что говорила Татьяна Александровна было с точностью наоборот. НЕ отпускало желание сказать и сделать поперек администрации, директору. Выдадут какой-то алгоритм действий, а мне так и хочется сказать: "Такое ощущение, что вы делаете все, лишь бы нам все труднее и труднее доставались наши деньги". Мощное сопротивление всему. Возмущение никак не проходило.  Так до Славы не дойдешь. Результат не получишь, не научишься работать на этом канале. Я это осознаю, но справиться не могу. И так весь день. Вечером перечитала лекцию, все в противовес сказанным словам педагога. Ну, думаю, не прогрузился 21. Вечернее подгружение  сняло головную боль. Сегодня состояние соответствует словам Татьяны Александровны.
В первый же день объявилась знакомая, которая сидит на Христианском канале и получает информацию. Какой Святой ей дает - не знаю. Но сразу же ей захотелось со мной пообщаться.
Сегодня состояние соответствует словам Татьяны Александровны. Заработало.
Снится сон. Я со своей семьей стали жить в доме, с которого уехали 22 года назад. Вернулись. Я стою и думаю, что как хорошо, как в старые добрые времена. Дом маленький уют наведу. И вдруг осенило: а как же мой дом, он такой большой и хороший, но в нем теперь никто не живет, он опустел без меня. Мне надо назад. И мне на правую руку садятся 2 насекомых, похожие на пчел, но  огромные. Вцепились в руку лапами, и я не могу их стряхнуть. Понимаю, что избавлюсь, если прихлопну, по-другому не отстанут. Ладошкой хлоп. Один отвалился , а второй под кожу заскочил и полез. Я его рукой прижимаю, чтобы в тело не убежал, потом ведь не достану. Стала его выдавливать из себя. Весь не выходил, только по частям. Кое-как выдавила. Видимо, придется мне тяжко ХЭ из себя выколупывать. И мой истинный дом без меня опустел. Надеюсь, скоро вернусь в него.
Я в этом году вернулась в школу, после 11 -летнего отдыха от образовательной системы. Все эти годы занималась "частным извозом" в сфере образования. А тут как-то в один день меня так закрутили события, как воронка, и я вдруг опять вернулась. Но пришла с определенной целью для себя. Мне нужна база данных для моего исследования, да и нарабатывать практику надо в социуме, а не сидя дома, тренируясь на родных.
Все это не просто пишу. У меня первоклассники. Маленькие дети. Я за ними наблюдаю. Четко просматривается социальная разница. Кастовость. Есть один ребенок, и он кандидат в изгои. Пересаживала его с разными детьми, все родителям говорят, что их дети сидеть с ним не хотят, мол дискомфортно. Ребенок из неблагополучной семьи, отец-алкоголик, мать нигде не работает, бабушка оформляет опекунство. Смотрится ребенок ухоженным, готов к школе,  ничем не отличается от остальных. Детей из разных районов города привозят в нашу школу. Т.е.они не знакомы. И как-то ощущают эти малявы, что он не из их круга. Раньше я бы провела беседу о равенстве, о толерантности... А теперь сижу и думаю, как в такой ситуации себя вести? Почему этот ребенок оказался в таких условиях?  Социальное неравноправие среди  детей очень активно проявило себя сегодня.
Вчера меня очень возмутило, что учителя свои машины ОБЯЗАНЫ ставь в школьный двор, при этом я должна сама выйти из машины, открыть ворота, заехать, закрыть ворота. Но больше всего, что мы обязаны ставить туда и никуда больше, тогда во дворы домов. Сегодня, о чудо, приезжаю, ворота открыты, уезжаю следом за школьным автобусом. Да еще и для нас дверь в здание со двора открыли, чтобы мы всю школу не оббегали. 
Думаю правильно, наверно. Сегодня резко решилась проблема с партами. Раз, и все сделано. Да и другие вопросы мгновенно решаются. Только рот открыла и получите, пожалуйста. Однако вопросов куча как -то стразу появилась, но и решались вмиг.
Сегодня прорвало (по-другому не назову) родственников мужа. Мол им у меня хорошо. Их как магнитом в мой дом притянуло. Завтра еще собирались прийти. Я отказала. Мол дел много.
Энергии масса. Все успеваю, стараюсь быть внимательной, замечать, что пространство мне говорит и показывает. Однако так еще и не поняла, как это "думать правильно"? Думать так так, как думает начальство. Вышестоящие инстанции? Пока нет четкого осознания к какой касте меня отнес ХЭ. Заметило только, что люди со мной здороваются добавляя поклон корпуса.
Наблюдаю дальше. Надеюсь, что смогу дойти до конца. Мне это очень надо!!!



Радослава

всем здравия!
Очень созвучны мысли Сары. И рассуждать в теории, это одно, а провокация на практике...
Я думала, что на 21 Аркане мне было тяжело. О, как я ошибалась, то были легкие недоразумения.  Вообще, меня терзают смутные догадки, что  с началом курса ТАРО моя размеренная, в меру счастливая жизнь закончилась.
Резко активизировался ХЭ через Родовой , тк иначе ему меня  не достать. Но тут уж по полной! Сын-подросток на ровном месте устроил такой скандал, что я разом временно забыла все, чему учусь.   И заповедь Бог есть Любовь просто сверлила мой мозг. Любовь, любовь, любовь! Ему, моему сыну, моему ребенку просто не хватает материнской любви, ему больно и поэтому он кричит.  Его боль разрывала мне душу, его слезы жгли мои глаза, его крик острым клинком застрял в моем горле.  И раскаяние, а вернее покаяние в отступничестве от любви (в той безропотной, всепрощающей, безсловесной, какой учат велеречивые батюшки) сотрясало мое тело. Как могла я не замечать столь долгое время, что человеку рядом со мной плохо?! Как могла я быть такой эгоисткой, чтобы стремиться к практикам и медитациям больше, чем к родному сыну?
Что-то заставило меня схватить ручку и написать моему сыну письмо. О том как сильно я люблю его, о том, что он самый лучший и что я все отдам за то, чтобы он был счастлив.
Вот такой должек я вернула ХЭ за годы не общения с ним. Да еще и с процентами. И с частичным  отказом от прав, "добровольно" зафиксированным на бумаге.
Легче мне не стало, только опустошенность и почти физическое ощущение,  что меня держат под вакуумным колпаком. Ни взлететь, ни вздохнуть.

12345

Добрый вечер. 21.
Сон: сельская местность, люди, кони... два бездомных котенка в поле. Кормлю.
Событийный ряд:
1) люди кричат вслед нам с сыном : " как внучок- то на бабушку похож"
2) все толкаются и пролезают вперёд , задевают, бесцеремонничают; давно такого не было, уже успела избаловаться ув.отношением и тем, что в толпе всегда вокруг меня образовывается свободное пространство.
3) небольшая кража в магазине; сижу и думаю - второй аркан меня на деньги ставит))) потом смотрю в кассу - лишние деньги; понимаю, что обманула покупателя в свою пользу.
Вывод: ХЭ держит меня за деревенскую бабку, чьё дело - помогать ещё более сирым и убогим, чем она сама. Но на хлебушек подаст.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Сара

Коллеги, читаю наши посты, наблюдаю за своим событийным рядом и... вижу некую закономерность.
Поднимаются вопросы благотворительности, помощи нищим, несчастным и обделенным, невнимательности к близким. В общем, вопросы добра и зла).
Причина? Провокации. Они идут из вне. Такие хитрые и заковыристые. Что-то типа того: поступи не очень хорошо, а потом раскайся.
У меня, например, случилось так, что дедуля один престарелый ни с того ни сего прочитал мне лекцию о вреде курения. Молча встала и пошла прочь. Не сработало, реакции нет? Тогда он решил усилить напор и очень нецензурно назвал меня вслед. Пришлось остановиться и объяснить, что пожилым людям не подобает опускаться до подобного). Я выдержала, но если бы я ответила ему грубо, то потом мне стало бы некомфортно...старый, больной человек, а я...  ну сами понимаете)
На работе есть дама, которая «не слышит», что ей говорят сделать, делает по-своему, а когда ей объясняешь, что по чем, рыдает и строит из себя несчастную жертву мировой несправедливости, а из окружающих – злобных тиранов. Посыл из вне – пожалей меня, поругай себя за жестокосердие, в общем, реши, что ты плохая и раскайся. Дама сегодня активировалась)
Мне кажется, что на этом канале больше подобных провокаций именно потому, что раскаянье людей, их сожаление, признание своей недостойности, размышления на все эти темы и нужны каналу. Провокаций именно на тему добра и зла, а не силы воли или выдержки, например. Провокаций, в которых желательно чтобы человек поступил «не по канонам», а потом непременно долго парился. Поэтому и вопросы поднимаются неоднозначные, скользкие – благотворительность, помощь нуждающимся, проблемы с родственниками и т.д... проблемы, у которых есть маркеры «долг», «совесть», «надо» - относительные в общем-то вещи, но прекрасные рычаги для умелой манипуляции))). 

Vega

Цитата: Сара от 18 сентября 2018, 21:14:40Мне кажется, что на этом канале больше подобных провокаций именно потому, что раскаянье людей, их сожаление, признание своей недостойности, размышления на все эти темы и нужны каналу.
Добрый вечер, Сара!
Очень интересное замечание. В одном из видео про эгрегоры Ксения Евгеньевна рассказывает про то, что каждый эгрегор добавляет бытийку своему адепту согласно определенному коэффициенту, у каждого эгрегора свой коэффициент. Чем серьезнее этот эгрегор, тем выше коэффициент. Вот казалось бы, ХЭ, какой шикарный эгрегор, там бытийка зашкаливать должна была бы) конечно, есть и под ХЭ люди с высокой бытийкой, те же святые, но их мало, а что же все остальные? А дело в том, что существует Сатана, который людей искушает, люди поддаются на этот искус, и коэффициент бытийки для искусившегося падает. Человек раскаялся, бытийку свою  уменьшил...и пошел дальше искушаться. Понятно, что так можно доискушаться, что еще и должен останешься. И этот долг, по всей видимости, должны вернуть те, кто принимает решение выйти из ХЭ. Такая вот система, построенная на добровольной сдаче своей бытийки путем раскаяния из-за давления на морально-этические нормы, которые эта же система внедрила.

elka

депрессуха, безнадега, беспросветность. Все уже до оскомины приевшееся в старые добрые времена: нищие, сирые, убогие, больные, зверушки с оторванными лапками, родственники с проблемами, которые по стечению обстоятельств придется решать тебе, все ближе к роду, к уютному болотцу...

Мысли? Ах да, конечно. "ты ничтожество, ты грешница, ты ни на что не годишься, у тебя ничего не получится, не стоит даже начинать, тем более в твоем возрасте! Хорошие так не поступают, не бери грех на душу, раскайся, ты не можешь же не отдать время на эту ситуацию. Ведь если пройдешь мимо - будешь грешница, ничтожество..." ну и далее по списку короче.

Значит не мне одной показалось, что бедная дева сидит в  клетке)))

второй круг? Ну не знаю. По событиям - я довольно классический  земледелец. Разве что смотрю на этот театр абсурда со стороны. Уже тошнит! А ведь были времена, когда самозабвенно участвовала в этом и не знала, что можно по-другому жить.

Именно на этом аркане начало проявляться беспокойство, паника. Особенно при попытке работать по 4 курсу. Чувство, что за мной гонятся. Хочется все свои грани спрятать и не показывать никому!!! При прокачке линзы - образ паука и нелицеприятные обвинения в мой адрес. Ну зато я теперь знаю КТО и КАК пытался меня всю жизнь превращать в морального инвалида. Вот только не знаю как и что нужно почистить, чтобы смочь в этом жить и работать. Татьяна Александровна, нам непременно необходимо научиться тут успешно жить, или можно ознакомиться и честно признать, что находиться тут - не мой вариант?

Сара

Добрый день) Вопрос преподавателю, просто выскажу свое мнение). Мне кажется, мы можем осознавать, что это не наше пространство, но для этого нужно попробовать над  ним подняться, тогда оно и трогать не будет и влиять не сможет. А при необходимости на нем можно будет и пожить - как шпион в тылу врага). Вроде как свой, а на самом деле - чужой, но этого никто не замечает))). Только это непросто, но, мне кажется, мы этому в т ч как раз и учимся, проходя разные каналы.

Анна Григорова

Добрый день, Татьяна Александровна! Здравствуйте коллеги!
Проживая 21А у меня возник такой вопрос.
Ощущения дежавю. После событийного ряда 22 А, был сразу период жизни ощущений 21А. Именно тогда, я очень быстро из касты земледельцев выскочила в касту купцов. Буквально за месяц. НО, не обошлось без помощи ХЭ. Это точно. Даже сегодня я понимаю, что нужно сделать, чтобы решить какие-то зависшие у меня вопросы. Отличие: знание цены вопроса!
Вопрос следующий: возможно ли при погружение в Аркан "переписать", может быть "исправить ошибки прошлого", или создать новый вариант событий?
Осознаю, с выданным когда-то кредитом еще придется разбираться...
Но сегодня есть возможность так использовать инструмент?

Марина Лаура

Всем доброго времени.
21 Аркан 3 день. Очень тяжело. ХЭ тянет, гос.структура съедает все мое время. Ненасытная обжора. Я в полном разочаровании. Психологически раздавлена. А вчера ликовала!!! Стараюсь анализировать. Мысли записываю.Такое чувство, что что-то сломалось.  Качели. То в князья, то в грязь. Не в событиях, а в состоянии. А ведь надо понять алгоритм. Каста какая, от нее и плясать.
Татьяна Александровна, подскажите, пожалуйста, еще что-нибудь как понять в какую касту  определяет  ХЭ?
От людей, которые активизировались, только "НАДО!!!" и слышу. Всем от меня чего-то надо. Я должна , в смысле - обязана!!!  О!!! Мысль. А может я и правда должна кому-то, а не понимаю. Когда в этом году вышла в школу, было состояние, что я должна рассчитаться по долгам. С кем? Или с чем? Видимо,  ХЭ требует и забирает.


Феникс

Добрый день коллеги! Похоже на прошлой лекции я пропустила к какой религии относится 21 аркан. Записывала со слов Татьяны Александровны, ещё на 22 аркане, что в Иудаизме нет 21 и 19, а так же, что 22, 21 и 19 арканы - это религии Иудаизма, Христианства и Ислама, если 22 - это Иудаизм, то 21 это, что Христианства которому ближе понятия хорошо и плохо, а вот Иудаизму ближе понятия любви и ненависти, значит это будет 19 аркан?

Vega

Цитата: Феникс от 19 сентября 2018, 16:34:46если 22 - это Иудаизм, то 21 это, что Христианства которому ближе понятия хорошо и плохо, а вот Иудаизму ближе понятия любви и ненависти, значит это будет 19 аркан?

Добрый день!
В Малькут идет три односторонних канала, три монотеистических религии,
22 - иудаизм, 21 - христианство, 19 - ислам.
Соответственно, иудаизм уже прошли, христианство проходим, впереди ислам.

Феникс

Vega благодарю! А если так, то наши священники сидят на первоосновах второго круга? Интереснееько тогда получается.
Ещё хотела поделится, какой образ вызывает у меня схема Сефирот - кристалл, граненый с восьмиконечной звездой посередине, возможно даже это какой-то накопитель или отражатель :)

Vega

Цитата: Феникс от 19 сентября 2018, 16:45:13Vega благодарю! А если так, то наши священники сидят на первоосновах второго круга? Интереснееько тогда получается
Не думаю, что сами священники на них сидят.. Все-таки большинству служителям культов ооочень далеко до второго круга. А вот сама традиция, сама религия сидит, причем так грузно, чтоб ни в коем разе не сдвинули сцепки первооснов, чтоб даже мысли не возникло задумываться о том, а почему подать нищему добро, а не зло? Почему надо всех прощать и подставлять вторую щеку? Здесь вопрос почему не уместен, потому что ответ един - так написано в заповедях, так бог сказал, кто считает иначе - еретик, на костер его))

Iren

Коллеги и Учителя, доброго времени суток. Сегодня  4 день на 21 Аркане. Все как то не обычно. Активизировались все родственники. У меня было огромное количество проблем при межличностном общении. После вхождения в Аркан все поменялось с точностью до наоборот. Мне начали оказывать знаки  уважения люди, которые раньше просто считали своим долгом продемонстрировать в свое пренебрежение. Если раньше мне приходилось прикладывать уйму усилий что бы сделать хоть что то или с кем то договориться, то сейчас от людей все просто " Мы сейчас все сделаем, Вам так удобно будет?". Будте любезны и пожалуйста - это приблизительно то что я слышу от людей.  Жду, когда то ведь этот аттракцион невиданной щедрости должен закончиться. Еще люди потянулись из разных социальных слоев. И полное ощущение бумажности, как будто все в мире из бумаги и я в том числе. Только вечером, в конце рабочего дня наступает ощущение реальности происходящего.

12345

  Добрый! А вот мне нормально - состояние знакомо. Светлая грусть.. все пройдет - пройдет и это.. Осень... состояние возвышенно- отстраненное.. новых мыслей не рождается  - идут воспоминания прошлого... столько позади.. я чувствую единение со всем миром... что все мы в одной лодке. В голове  - музыка из "Зеркала" Тарковского, такая божественная возвышенная.. да, несомненно 21канал может вывести выше - на второй круг .. всех люблю.. наблюдаю сцены из жизни людей.. сочувствую.. остро ощущаю что все мы побратимы одномоментного существования. Сейчас еще погода такая, соответствует возвышенному настрою. Обрезка по менталу, нет желания познавать, хочется лишь наблюдать безмолвное величие природы...  хочется покоя и созерцательности. Принятие всего: себя, других, истории... что было бы с Россией без веры .. сколько людей погибло... пассионарность  выдающихся христиан...    Тарковский и Бах. Бах и Тарковский
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

  Продолжается  "трение" и "прижимание" людей ко мне, где бы я ни оказалась ( раньше все отсаживались подальше бессознательно). Как - будто мы все в очереди в "страшный суд" жмемся.. .. любить - то конечно, я всех люблю, но издалека.. и чтоб меня не трогали)))
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

 Доброе утро. Заметила такую вещь: информация в интернете стала прикрываться. То, что раньше было в открытом доступе, теперь доступно только после регистрации. Книги, которые раньше читала - теперь изъяли под ключ. Многие местечковые сайты хотят, чтобы у них сначала зарегистрировались... а это какой - никакой договор, оплата временем, расписка - мол была и попользовалась.... Халява кончилась... Все ходы записаны... Вход рубль - выход сто.
Может это лично мне 21ый лишнего не дает, а только необходимый минимум.. С его точки зрения отнесения меня к касте земледельцев... У меня раньше была сиддха  нахождения нужной информации, а сейчас везде "стопы"..
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

М.Анна.Г

Добрый день.Хочу поделиться размышлениями на 21 Аркане, ощущение, что с 9 класса пересел в 3 и твои знания и опыт не нужны здесь. Этот канал, по моим ощущения держится на пресловутом треугольнике Карптмана: Жертва-Преследователь-Спасатель и эмоции востребованы такие как вина, стыд и вытесненная ярость (Я не достаточно хорош, мне стыдно и когда уже нет сил терпеть свое несовершенство проявляется яростное желание причинить насильно добро, помощь или в петлю).
Еще этот канал апеллирует свободой мировоззрения, но свободой в рамках этого канала, а это еще хуже чем явная несвобода, тебя не понимают, чем ты не доволен, с чем не согласен, ведь можно все!! все говорить, спорить о добре и зле (гласность  все же) отдай энергию на это  и на действия уже сил не останется.
Ощущение, что под колпаком. Подмена прохладного воздуха из кондиционера в помещении на чистый горный воздух. Свежо и комфортно, но мне хочется бежать на улицу и в горы.Задыхаюсь , прямо клаустрофобия.
На этом канале добро и зло равны, но разведены оппозиционно. Здесь все хорошее это я, а все плохое в мире и других людях, сплошные проекции. здесь нет места целостной личности, которая перешагнула стыд , приняла свою ярость и осознала что это все есть в нем самом, что мир и люди это только зеркала.Здесь таких людей считают еретиками и жгут на кострах, чтобы хоть на миг стало легче от тяжести своего внутреннего зла, которое сейчас спроецировал на этого горящего еретика и на миг иллюзия, что все зло сгорело вместе с ним.
Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить её летать,  как бабочку! Она должна измениться изнутри.

Iren

Добрый день Коллеги и Учителя. Закончив с книгой "Осенние визиты" голова что ли на место встала.  Я поняла , что Мария и Анна и есть отражение моих моделией поведения в последние 12 лет. И как только пришло понимание, начало происходить вообще невообразимое. Цели начали материализовываться в течении 8-12 часов. Достаточно подумать, что мне это действительно надо. Хороший инструмент. Только работать  он уже начал  после осознания всех сторон гуманизма.  Интересно остальные потоки попробовать, но информация и вправду не вся идет. После 1 занятия я написала несколько страниц в дневнике. Описывали то, как вижу и понимаю эгрегоры сейчас, после знакомства с деревом. Часть информации я видела в Каирском музее на саркофаге Тутнахамона в 2004 году. Причем мне тогда  было просто жизненно необходимо приехать в музей и на пирамиды. На саркофаге был арнамент. Люди, из головы нити, и нити уходят в шар. Прямо по периметру позолоченного ящика, одного из сарковагов, много людей, повторяющиеся рисунок.  Раньше эти картинки пожно было спокойно найти в интернете. Сейчас найти не могу. А мне было на моментведения дневника стало крайне важно посмотреть на них вновь. Не знаю, почему.

М.Анна.Г

То, что не вместилось в тетрадь ;)
На факультете Стихий еще не обучалась. Попытка синтеза, может и не совсем похожих по значимости вещей, древа Сефирот , планет и психологии....
Малькут - Земля, в смысле здесь и сейчас. Телесноориентированная психология.
Йесод - Луна, подсознание, все виды отражения, сон, повседневные дела, все инстинкты человека. Сексология, расстановки по Хеленгеру.
Ход - Меркурий, смекалка, речь, поверхностные суждения. хорошо и плохо, только анализ и синтез, чувства вытесняются. Афина, рожденная из головы Зевса, Гермес (посланник богов). Думай, что хорошо и плохо, но не чувствуй. Аналитическая психология.
Гебура - Венера, здесь наоборот чувства, любовь из за которой теряют голову, но нет осмысления. Эффект толпы. Гештальт психология (работа с чувствами). Афродита
Тиферет - Солнце , сознание, самость, духовное ядро, воля,центр.Психология Юнга, психосинтез Ассаджиоли, Изо терапия, психология творчества. Гелиос, Христос.
Гебура - Марс, либидо, энергия, сила,здесь уже действия ради.... Арес. Конфликтология,спортивная психология
Хесед - Юпитер, только расширение сфер влияния, самоуважение, жажда власти,мания величия, законы для всех, символ веры,  Зевс. НЛП (манипуляции),нью эйдж, позитивная психология.
Бина - Сатурн, ограничения, аскеза, отказ от лишнего, зрелость. Хранитель времени, Страж, Судьба. геронтопсихология, психол. помощь после утраты.
Хокма - Уран, зодиак, озарения, инсайт, молния.  Прансперсональная психология, оргонная психология Райха.
Кетер - Нептун, (последний знак зодиака, в котором есть все от предыдущих), океан со всей таблицей Менделеева, откуда зародилась жизнь, наркотики, иллюзия. Экзистенциальная психология (психология смыслов), гуманистическая психология Э. Фромма.  Творец -высший вселенский разум.
Баал - между Сатурном и Ураном есть планетоид Хирон, который соединяет проявленный и  непроявленный мир, перевозчик душ в подземный мир.
Клиппот - Плутон, тьма, подземный мир, Высшая воля, Тень (вытесненное из сознания). Аид. Глубинная психология, матрицы Гроффа, регрессивный гипноз.
Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить её летать,  как бабочку! Она должна измениться изнутри.

Феникс

Доброе всем утро! Образ двух арканов нулевого и 21 продолжают раскрываться шире чем при первом впечатлении. Мы приходим «Мир», а меня переодически возвращает к нулевому, у них есть связи и погружение в более высокий аркан шире раскрывает пройденный аркан.
Дурак. Образы зашифрованы, только с этим я могу связать название аркана, те кто не был в этом состоянии, со стороны будут видеть его именно как Дурака. На самом деле его таковым трудно назвать ведь наш герой молодой, красивый, хорошо одетый, т.е. не бедный (хоть его одежды и потрепанны от проделанной дороги) молодой человек - и это образ сознания нашего героя, примерно как сознание молодое, живое, прекрасное, и повидимому бытийно богатое (возможно бытийная масса такого человека достаточна велика, чтобы комфортно проживать свою жизнь внутри третьего круга и от чего он добровольно или не добровольно, но тем неменее отказался, хотяб поэтому называть его дураком неуважительно). Он проделал большой путь из центра третьего круга, исходил много по земле взабравшись так высоко в горы, но тропа заканчивается, он понимает что дорога по земле, в центре третьего круга подошла к концу. И вот он у края пропасти, вся его поза говорит, что он не испытывает страха перед смертью, взгляд устремлён высоко, туда куда его влечёт. Солнце, свет освещающий его путь и направляющий его - наблюдает  и ждёт, что шаг  веры будет совершён. А впереди его ждёт смерь, шаг веры - это шаг из жизни в смерть, смерть физическую (совсем не обязательно его, может это близкий или очень значимый человек), смерть социальную и смерть моральную (не знаю насколько верно, но по опыту скорее все три). Смерть как преодоление третьего внутреннего круга, выход из него (интересно почему именно смерть, возможен ли выход если испытать великую любовь или познать великое зло, прожить великую жизнь - интересно может ли это стать выходом, и почему именно смерть?).  Есть ещё три образа на карте: цветок - для меня символ жизни, его цветение ограниченно временем и он хрупок как и сама человеческая жизнь (время и энергия - его дар, возможно в Яхвенской традиции тут будет уместен термин «жертва»). Образ собака - это те кто его любят и привязанный к герою Карты - последняя связь от которой нужно отказаться. Сума за спиной, она не большая, там самое необходимое в пути - это бытийная масса героя (земные блага оставленны, с ними так высоко не подняться). Что будет когда он совершит шаг веры и перейдёт через смерть? Возможно от туда он увидит первооснову свобода (только увидит образ, до самой первоосновы ему ещё далеко) и будет парить в невесомости и следующим его состоянием будет аркан Мир (но об этом чуть дальше).
Мне Дурак (не нравится мне это название) видится как исходное, возможное состояние для движения к состоянию сознания Маг, т.е. нулевой аркан, это исходная точка, уже не со знаком минус. И все последующие арканы - это состояния сознания которые нужно пройти изначальному дураку, чтобы достич Мага и далеко не факт, что отдельное, конкретное сознание не захочет остановится например в Мире, где с достаточной бытийкой может быть вполне комфортно или не завязнет где-нибудь на башне. Тем не менее все арканы мне видятся в образе кольца, где 0 и 1 (дурак и Маг) - это практически одно и тоже, практически точка (решение и воплощение), а все остальные арканы -это вся остальная окружность,  путь который необходимо проделать.
Аркан Мир. Пространство внутри венка - это искусственно созданное эгрегориальное пространство, возможна свобода в рамках добра и зла, власть тут, как свобода проявлять свою волю, зависит от обладания жезлами добра и зла. Развитое сознание будет тут эффективно (следующее испытание дурака), но пространство это станет для него клеткой, если оно решит тут задержаться, скажем если почувствует сласть власти и перестанет стремится ввыс как и прежде.  Вокруг венка вижу четырёх существ, но вот проблема, не одного не могу отнести к касте купцов. Бык это по всей видимости земледельцы, лев ну никак не вяжется у меня с образом купеческой касты, так же как и орел, лев скорее это каста Войнов. Венец славы, мир эгрегоров заключенный в него держится на этих двух кастах. Вверху ангел и орел, эти две касты наоборот опираются, используют как поддержку в проявлении своей воли (власти) венок славы и заключенный в него мир эгрегориальный. Орёл у меня больше ассоциируется с кастой правителей  и гос. учреждениями, а ангел с жреческой кастой и религиозными структурами, каста купцов по идее тоже должна быть внизу, но я ее так и не идентифицировала. Насколько я помню из лекции К.Е. эгрегор способны подгружать бытийную массу тем  кто наиболее соответствует их (конкретного эгрегора) идейности, так что если это не человек изначально с большой бытийной массой, добровольно проводящий идеи конкретного эгрегора (или идейность которого действительно совпадает с идейностью эгрегора), то таким человеком, в теории может стать даже представителькасты купцов (например если его поместить в эгрегор государства) или из касты земледельцев (мне кажется многие представители попсы оттуда :)), воин же скорее предпочтёт служить, но вот кому он будет в итоге служить вопрос большой, а для война судьбоносный.

Феникс

Ещё хотелось добавить по карте Мир, что дева - это эгрегориальный лидер, а куда смотрят существ - знаково. Бык и лев смотрят вовне, они какбы внимают тем правилам, которые спускают им эгрегоры, они не понимают сути и причин этих правил. Ангел и орел взаимодействуют, они в теме и суть спускаемых ими правил эгрегорам - им ясна. По идее ангел должен вещать орлу, а орел проводить идеи и принципы добра и зла, а так же контролировать их соблюдение в пространство венка славы, но в наше время возможности орла с каждым годом все больше расширяются (это по видимому связанно с тем, что в жречество и гос. структуры входят не те люди которые соответствуют данным кастам).