Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

elka

Цитата: Анна Коломиец от 11 сентября 2018, 13:33:29Своеобразная "остановка", перезагрузка, "отпуск".
)))))) точно. Отпуск. Только ощущение, что вместо лазурного берега Италии меня занесло отдохнуть в "отпуск" на Калыму))))).

Ну а вообще, есть еще ощущение, что именно с этой системой можно быстро менять реальность. Когда проходила Руны, я менялась сама, отслеживая насколько разными могут быть миры разных людей, насколько можно быть разным вчера и сегодня. Ты просто просыпаешься однажды другой и элементы реальности либо отдаляются от тебя, либо приближаются. В зависимости от твоих изменений.
Тут же - все в одной и той же "шлюбке". Твои изменения плавят реальность быстрее и ощутимее. Но это не точно. Только ощущения и предвкушения пока.

Феникс

Цитата: Сидельникова от 11 сентября 2018, 14:45:30
Ну об этом я напрямую, на 2х занятиях уже сказала: сефира Тиферет (Красота) - это Солнце, п/о свет.

Точно Татьяна Александровна, про Солнце помню, это меня уже куда-то совсем не туда занесло ).
Тогда что получается:
Тиферет - свет;
Ход - добро, зло;
Нецах - любовь, ненависть;
Иесод - жизнь, смерть;
Гебурах - традиция;
Хезед - свобода;
Бинах - порядок;
Хокма - хаос.
Итого 11 первооснов.
Остаётся два вопроса: где тьма? и что такое Кетер?
У нас остались две сефиры. Логично будет предположить, что Малькут действительно п-ва Тьма, но возможно здесь подвох. И что же тогда Кетер? - неужели это Огонь. Я поняла, что сефиры как первоосновы - преобразователи энергии, но тогда получается, что верхняя сефира чистая стихия,  значит я ошибалась и это огненный канал (что я не раз слышала) начинается со стихии Огня, она не стоит за рамками, а включена непосредственно в структуру древа. Но тогда и Малькут может не быть информационной структурой, т.е. Тьмой, а быть местом приложения трудов всего древа (точкой сопряжения, что тоже не раз слышала). Тогда может оказаться реальной теория с отраженным древом внизу, практически обсалютно идентичным верхнему, с той лишь разницей, что во главе этой структуры будет стоять Земля , а в центре Тьма.

Феникс

Если предположить, что Кетер - это Огонь, то возможно 3 скрытых сефиры - это 3 другие стихии, призванные выравнивать миры, из этого много чего следует, знать бы наверняка верно это или нет.
Насчёт Малькут как Тьмы все же большие сомнения. Тьма - это первооснова, которая принадлежит внешнему, магическому кругу, очень сильная первооснова, мне трудно представить, что она может иметь отношение к нашему миру, где люди восновном живут внутри третьего круга, где магии нет. Но если Тьма находится тут, в этом мире, то какие грандиозные перспективы это перед нами открывает. Опять же это все догадки, не хватает информации для большей ясности.

Кобелев

Здравствуйте, коллеги! Отчет по 22А.

Если коротко – 22А для Феба это мУка.  Жить без ментала очень тяжело. ТС сместилась на ФТ, немного ЭТ. Все процессы остановились, обдумывать что-то крайне тяжело, никакая информация не воспринимается, от книг и других источников информации почти физическая тошнота. Даже на форум Школы приходится себя заставлять зайти. Планирование на долгосрок – невозможно. Максимум охватить временной период до 1 дня. Ощущение, что обрезаны лимиты размаха спирали КТ.

Процессы по работе пущены на самотек. Состояние растения. Лучшее время провождение, которое не вызывает ломки и дискомфорта сидеть и ни о чем не думать и ничего не делать. При попытке поучаствовать в бытовых делах – все валится из рук, координация нарушена, от малейшей физической работы получаю травмы. Отмечать знаки мира, анализировать сны – все мимо. Ощущение, что голову набили ватой. Но сахасрара пульсирует постоянно.

Периодически ментал пробивается из спячки – видит, что происходит и в ужасе от происходящего отходит в сторону – понимает, что надо потерпеть, что на пользу идет трансформация... В такие моменты снова вхожу в аркан. В день получается раз 5-7.

Дурака ведут силы и море по колено... Не ощущаю внешних сил вообще. Словно перестали видеть они меня. Может быть какой-то результат будет, но позже – пока наблюдаю. Но плачу за любую деятельность травмами на ФТ и плачу на КТ временем – нет уникального опыта – идут только копии.

Пропали все желания. Нет никакого внутреннего стимула, что-либо делать.

В 1й день была вначале излишняя веселость, болтливость, смешливость, на 2й день все это выровнялось. На 3й день какое-то гнетущее депрессивное состояние... По ощущению прошло не 3 дня, а месяц. Время тянется нескончаемо долго, но событийный ряд заполнен крайне мало. 

Радослава

Цитата: Сидельникова от 11 сентября 2018, 12:38:20
Что-нибудь теряете в этом состоянии или сплошные плюсы?

На первый взгляд самые очевидные потери - материальные. По мелочам, но регулярно и с какой-то извращенной изощренностью.
А еще после медитации на аркан Шут, был сон, где я продиралась в гору сквозь кустарник и лес по узкой тропе. И испытывала чувство досады - к чему все эти препятствия, ведь я все-равно дойду до вершины. И сразу другая картинка: я стою на вершине горы, на самом ее краю (как на аркане) и смотрю вдаль. И вижу все, что внизу, и лес, и тропки, ведущие на вершину, а главное огромное пространство впереди и воздух, много воздуха. Но маленький нюанс: выступ на круче, где я стою огорожен шитом из непробиваемого пластика, как смотровая площадка.

12345

Добрый вечер. 22аркан:
состояние не моё привычное, своеобразное, не очень мне нравиться, но:
Плюсы:
- стоит наметить дело и " отпустить" его, как оно, через короткое время решается само собой;
- способность делать то, что не интересно, но надо;
- всякое отсутствие рефлексии, сомнений, неуверенности.
Минусы:
- исчезли привычные мне эмоции/чувства- движки: воодушевление, лёгкость, воздушность, энтузиазм, радость жизни;
- совершенно пропала любовь к людям,эмпатия;
- не удается держать контроль надо всем совсем: даже будильник не сработал, даже во время лекции воскресной заснула...ну надо же...а я ещё и не расстроилась по этому поводу.... нонсенс ... ощущение, что даже это правильно...

А самое главное, что будучи человеком, который ничего не знает о Сефирот, я почему то (что вообще не про меня), и ничего не хочу узнавать сейчас, и форум коллег специально не читаю пока потому, что хочу сама "словить фишку" и чтобы ничьи мнения не наложились на моё сознание...
Всякий еврей - иудей, но не всякий иудей -еврей.  В инете вычитала про главные черты евреев: уверенность в себе, абсолютное чувство собственного достоинства и всякое отсутствие стеснительности и робости за незнание чего-то.... вот и я сейчас такая... Достоинство моё рождается от достойного, трудолюбивого времяпровождения... Вода камень точит, терпение и труд всё перетрут...и да,  совершенно отсутствует чувство собственной значимости...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

sneg

Малькут -не тьма. Я в чате спрашивала , Татьяна Александровна сразу ответила , что это не так
Я думаю малькут - земля , но не тьма . Если древо сефирот - это космическое древо , то может быть огонь - это солнце . Солнце , но не значит свет /кетер ?


In la kech A laa ken...

12345

Правильно сказал Алексей: верхние тела обрезаны...я напоминаю себе муравья - в принципе не понимаю, почему я работаю (не понимаю высшей цели), но работаю, потому, что такова моя натура
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

DARINA

Цитата: Алексей Кобелев от 11 сентября 2018, 21:01:01Жить без ментала очень тяжело. ТС сместилась на ФТ, немного ЭТ
Алексей, доброе утро! Не зря же евреям делают обрезание. Из-за этого у них кособоко развиваются верхние тела. Они им не нужны. Евреев же ведет Яхве.

Сара

Добрый день, коллеги). Аналогичное состояние жизни на нижних чакрах, отвечающих за физиологию. Откатило в детство. Меня удерживали на 2 чакре - живи, не тужи, не думай ни о чем и не забивай голову ерундой, эмоции и переживания - глупость. От этого было состояние тупой, гнетущей тоски. Отбросило в воспоминания и в это состояние. Пришлось чистить астрал снова по детству...

Vega

Добрый день, коллеги!
Сефирот мне теперь каждую ночь не дает уснуть))) Как только выключаю свет, в голове начинаются попытки разместить первоосновы по Сефирам)) С Иггдрасилем было гораздо легче!
Мне показалась чрезвычайно интересной мысль коллеги Феникс о том, что первоосновы Земли соответствуют Даатам, и мысль коллеги Dina о том, что в системе присутствуют стихии.

Итак, что мы имеем.
Малькут - однозначно не Тьма, и на лекции нам сказали, что это Земля.
Тиферет - это первооснова Свет, как недавно написала Татьяна Александровна.
Да, складывается впечатление, что Кетер - это Огонь, Малькут - это Земля, именно как стихии. Это явилось бы отражением центровой идеи данной системы о том, что Земля полностью подчинена Огню, т.е. закрепление принципа патриархата.
Не берусь пока в точности раскидывать остальные первоосновы, у меня там варианты пляшут с места на место от недостатка понимания всей системы, как-то она коряво на сознание ложится, но наиболее логичным вариантом расположения первооснов Ненависть, Зло и Тьма являются именно Дааты, недаром их как раз три. Именно там, в других системах, сидят все чертяки, демоны и прочее мракобесие творится. Пока также не скажу уверенно точность расположения этих первооснов, но придерживаюсь предположения коллеги Феникс, что Тьма - это Даата на пересечении 3 и 4 Аркана.

Dina

Отмечаю изменение настроения на канале. После занятия - действительно испытывала те ощущения, которые на картинке - радость, гордость, желание идти за своей Силой.

Сейчас после подгрузки  канала - почему-то состояние городости и радости - не возвращается. Не могу сказать, что тяжело, но как-то все очень вокруг буднично.

Очень верно заметил Алексей - про обрезание ментала. Чувствую себя не отдельной личностью, а частью какой-то однотипной массы. Какие-то небольшие желания возникают, и - быстро исполняются. Неохота планировать и как-то выделяться. Тут еще фильм посмотрела - Тринадцатый этаж - мы-созданные программы в чьей-то реальности...
Еще мысли - что так живут в коммунизме:) - ты делаешь все, что положено, тебя - обеспечивают всем необходимым. Главное - делай как принято, будь в рамках, дорога - прямая.

Сейчас - хочу для себя прояснить плату, чем я компенсирую свои исполнения желаний? Это - отсутствие самовыражения и возможность иметь отдельный путь, для меня здесь - нет свободы выбора. Признавая и ощущая выигрыши - не хочется отдавать такую плату.

Еще вопрос Татьяне Александровне - если у меня здесь нет страхов, достаточно спокойно и комфортно - это значит - мой канал по большому счету? Или - просто как-то была на нем? Тема иудаизма никогда не волновала, Древо Сефирот интересует именно как структурированная схема.
Просто исполнение мелких желаний  - приятно отметить.

Lavo2016

Добрый день, коллеги!
Как мне видится, 4 Мира Древа Сефирот: Ацилут, Бриа, Йецира и Асиа имеют отношение к 4 Стихиям: Огонь - Ацилут, Вода - Бриа, Воздух - Йецира, Земля - Асиа. Древо состоит из 3-х колонн: правая, центральная, левая. Центральная выполняет роль балансира для сфирот боковых столбов. Мир Ацилут (Кетер, Хокма и Бинах) - это Мир, в котором нет ничего кроме Бога. В Кетер входит Айн Соф Аур и спускается с "небес на землю", что соответсвует Аркану Маг, где сам Маг олицетворяет связь с небом (Мир Ацилут) и Землей (мир Асиа). В Аркане Маг этому соответствуют руки Мага, одна поднята кверху, другая - опущена вниз. 4 Главные первоосновы (Земля, Воздух, Огонь и Вода) находятся перед магом на столе. Он является проводником этих Стихий от Кетер (вход) до Малкут (выход). Поэтому привязывать 3 первые сефиры к каким либо первоосновам у меня не получается, так как в них есть информация обо всем сразу. Возможно и о всех первоосновах 3-х кругов (не уверена). Потом этот божественный поток, имеющий информацию обо всем, начинает движение сверху вниз, распаковываясь по ходу движения согласно сефирам, где происходит изъятие из общего потока той информации, которая соответствует программе сефиры, через которую идет общий поток информации. Таким образом пошагово информационный поток вливаясь в одну сефиру и выливаясь из нее несется к концу, где материализуется и проявится в нашем физическом мире. Интересно еще впомнился Аркан Верховная Жрица, которая сидит между двух колонн, Света и Тьмы, Темной и Белой. У меня идет соответствие опять же с правой и левой частью Древа Сфирот, а крест на шее у Жрицы - крест Первооснов. Таким образом, левая колонна Древа Сефирот - это первоосновы зла и традиции, смерти и ненависти, а правая - добро и свобода, жизнь и любовь. Верховная Жрица - это и есть центральный столп Древа. Она уравновешивает и балансирует два столпа, связывая Божественный Верх и Материальный Низ.

Сара

Коллеги, попробовала распределить ПО исходя из принципов планет.
Иесод. Форма. Луна - ПО Жизнь и ПО Смерть
Ход. Слава. Меркурий - ПО Ненависть
Нецах. Победа. Венера - ПО Любовь
Тиферет. Красота. Солнце - ПО Свет
Гебурах. Жестокость. Марс - ПО Зло
Хезед. Милосердие. Юпитер - ПО Добро
Бинах. Понимание. Сатурн - ПО Порядок
Хокма. Мудрость.Нептун - ПО Хаос
Кетер соответствует Урану - планете независимости, трансформации, широты взглядов и нестандартного мышления - возможно, это переход на другой уровень, без соотнесения с ПО?
Даат между Хокмой и Бинахом я бы отдала Плутону - ПО Тьма
Даат между Гебурахом и Хезедом - ПО Свобода
Даат между Нецахом и Ходом - ПО Традиция

Марина Лаура

Доброго времени.
Делюсь своими ощущениями , проживая 22 Аркан. Энергия и правда оказалась знакомая. Был период, когда целиком жила в нем, не выходя. Однако , чаще от случая к случаю. Всю жизнь ощущала на себе  влияние Силы, которая ведет. Меня даже к будущему мужу под колеса автомобиля пространство толкнуло. Дети мои называют меня "Ведьмой", а муж говорит:"Накаркала!"
Мне важно знать , что же это за Сила, впрочем как и вам всем.
Сотояние , в котором проживаю 22 Аркан мне приятно. Полное принятие всего и согласие. В результате проси чего хочешь и тут же получаешь.
Думая и отслеживая плату, жерту, встретилась со знакомой, с которой не виделись 10 лет, а когда-то трудились вместе. Она поведала мне, что наш учредитель, очень успешный человек, у которого было все!, о чем можно только мечтать в нашем материальном мире стал наркоманом и потерял имужество, развелся с женой.... У меня сразу возникла фраза в голове "Жертва за успех" . Но почему? Стала размышлять. Этот человек сам усиленно боролся с наркоманией. У него был целый штат сотрудников, прошедших специальную подготовку для выявления наркозависимых. С такими людьми расставались тут же. А сам оказался в этой кабале.
Здесь то я и задумалась. Видимо , когда человек верит в Силу и понимает, что он всего лишь человек и не ставит себя на одну ступень с Богом у него получается добиваться успеха проживая  по алгоритму 22 Аркана. А коль гордость закрыла разум, то сам вляпывается в то, чем гордился, с чем боролся.  Ведь в этой борьбе гордости немеренно. Отследила других известных и успешных людей, картинка повторилась. Для себя поняла как предупреждение и напоминание.  Что я  всего лишь - учитель. Научить всех  быть успешными в учебе нереально. Я всего лишь человек и каждый из детей возьмет только то, что может взять. А ведь я всю жизнь боролась за успех в учебе своих учеников. Самой покоя не было, да и их больше времени трудиться вынуждала.
Вот такое осознание мне пришло. Пересмотрела свое отношение к работе. Ты-не Бог!!! Помни об этом. Но Бог с тобой, не забывай.
Благодарю.

Сара

И еще по моим ощущениям ментал включен, но направлен на получение нужной формы - без полета и творчества. Четкое, структурированное мышление в целях получения осязаемого результата в заданной форме. Я приводила пример с лишенным эмоций и драйва чиновником. Он м б очень умен, но в рамках того, что входит в его обязанности. За рамки нельзя - тогда есть риск не получить осязаемый материальный результат, риск исключен. Я отслеживаю у себя такие мотивы - ничего личного, просто выполняем правила системы.

Кобелев

Здравствуйте, коллеги.

Не ложится в сознании, что Тиферет это Свет, как директивно было сказано на 1 занятии.

Пока картина следующая: смотрю на дерево в объеме (3d модели) Вижу  3 треугольника.

1)   Кетер-Бинах-Хокма
2)   Гебурах-Хезед-Тиферет
3)   Ход-Нецах-Иесод


Изолированно стоит Малькут.

Если идем от Дурака к Магу, от Малькута к Кетеру, проходим (пронзаем) эти 3 треугольника, словно мембраны. На Малькуте Магии нет, в Кетере магия есть.

При изучении кругов ПО говорилось, что магия живет на внешнем первом круге. 

Мне кажется, что верхний треугольник Кетер-Бинах-Хокма – это внешний круг ПО из которого выдернули Тьму.

Кетер – Свет
Бинах – Понимание
Хокма – Мудрость

Средний треугольник Гебурах-Хезед-Тиферет:
Гебурах – Зло
Хезед – Добро
Тиферет –Традиция
Свобода – выдернута

Нижний треугольник Ход-Нецах-Иесод:
Ход-Любовь
Нецах – Смерть
Иесод – Жизнь
Ненависть – выдернута

Человек находится в Малькут – в точке, в центре 3 круга.



Если посмотреть на эти треугольники сверху, то получается аналогия со звездой Давида.



Возможно, что ошибаюсь, но пока ощущение такое, при новых фактах на занятии картина, скорее всего, будет пересмотрена или дополнена. Ощущение, что дерево не гармонично и существует не естественно или же есть скрытые балансирующие элементы. Ведь ПО Тьма, Свобода, Ненависть куда-то должны быть удалены и там существуют? Пока остаются вопросы...

По поводу сефир и чакр:

Кетер – Атман
Бинах/Хокма – БТ
Гебурах/Хезед  - КТ
Тиферет – МТ
Ход/Слава – АТ
Иесод – ЭТ
Малькут – ФТ


Становится понятным почему на 22А наблюдаю выключение ментала и верхних тел.
Малькут проэкция ФТ связан тесно с Иесод (ЭТ) и с Ход/Слава – АТ.
Максимум на 22А  проявлений физического тела, меньше, но есть проявления ощущений (ЭТ) и желаний (АТ).

P.S. При анализе дерева и написании сообщения, при попытке задействовать ментал – возникла головная боль и идут большие энергозатраты. Аркан, видно говорит – не тот инструмент используешь (или же его запрещено использовать) и пытается опустить вниз ТС.

Сара

Я дополню немного то, написала выше. Гипотеза распределения ПО исходя из принципов планет. Если древо Сефирот засвечено, т е искусственно в нем преобладает Свет, то логично, что Тьму скрыли. Верхний Даат исходя из этого м.б. ПО Тьма. И еще... возможно, это неуместно, но аналогия прослеживается. Плутон - планета Магии. Он был открыт совсем недавно в 1930 году. Т.е. На момент рождения древа он был скрыт, как и Тьме не давали " официального" проявления

Valerius

На счёт платы на 22 А... Почему аркан называется не только Шут, но и Дурак? Что такого человек может отдать эгрегориальному слою, что его можно назвать полный Дурак? Ели кто не понял - это подсказка. : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

sneg

Цитата: Valerius от 12 сентября 2018, 20:09:59
На счёт платы на 22 А... Почему аркан называется не только Шут, но и Дурак? Что такого человек может отдать эгрегориальному слою, что его можно назвать полный Дурак? Ели кто не понял - это подсказка. : )
возможно что он отдаёт свой ментал!?!) ну часть его ?
Ведь как сказали , проходить 22 аркан надо не думая , не анализируя  , дать быть ведомым , стать беспечным . Не анализирующим .Перестать думать ?
In la kech A laa ken...

Nabu93

Не знаю, как там в теории Таро и каббалы местной школы, но вообще-то сами каббалисты всегда считали, что 10 сефирот это 10 ступеней любого явления. И даже одна сефира может быть представлена "вложенным" в сефиру поддеревом сефирот.
Вспомните младшие арканы Таро. Четыре масти представляют четыре стихии, а малые арканы - 10 подуровней каждой масти (стихии). Так что, скорее, нужно говорить, что внутри каждой первоосновы есть свое древо уровней и подуровней, а не наоборот.

elka

По аналогии с трансформационными процессами по кругам первооснов, могу предположить, что 3 даата - это и есть смерть свобода хаос. 3 точки выхода на следующий круг.

Древо очень напоминает паука.


DARINA

Цитата: elka от 12 сентября 2018, 22:32:13Древо очень напоминает паука.
Доброе утро! Скорее скорпиона: Сефиры Ход, Нецах, Иесод Малькут - жвалы  с передними хватательными конечностями, а Тиферет, Гебурах, Хезед, Хокма, Бинах, Кетер - подвижное хвостовое сочленение с жалом на конце - Кетер.

Сара

Цитата: Valerius от 12 сентября 2018, 20:09:59Почему аркан называется не только Шут, но и Дурак? Что такого человек может отдать эгрегориальному слою, что его можно назвать полный Дурак
Может, он отдает саму жизнь, ее вкус, краски? Луна  - Солнце мертвых. Пираты Карибского моря мечтали об одном - ощутить вкус жизни, даже ее боль. Мне кажется вкус жизни в драйве, свободе воли, когда делаешь то, что кажется невозможным и побеждаешь, когда выходишь  за рамки и в " почему бы и нет" или "всем смертям назло". Но именно этого нет у людей, согласившихся на договор с системой, которая поддерживает естественные потребности и социальный успех взамен на выполнение правил. Отдать вкус жизни за это, действительно, не умно). Но это только с нашей точки зрения. Оттуда, изнутри того мира дураками кажутся другие...


Феникс

Цитата: Алексей Кобелев от 11 сентября 2018, 21:01:01
В 1й день была вначале излишняя веселость, болтливость, смешливость, на 2й день все это выровнялось. На 3й день какое-то гнетущее депрессивное состояние...
Добрый день коллеги! Почти идентично. В воскресение и до вечера понедельника почти эйфория, все складывалось как надо в социуме, но только вот времени на изучение почти не осталось, такое ощущение что это время обрезали (хотя до этого на кресте стихий меня хватало на все). Несмотря на то, что с эмоциями после прохождения стихий все в порядке, к вечеру понедельника, после осознания что у меня отобрали время (знаю кто и какому эгрегор принадлежит, энергию и время я туда вливаю сознательно, но в данном случае это было из рядо вон выходящее, точнее выходящее за лимиты) я почти прослезилась (весьма неприятная слабость). Во вторник к вечеру я уже не выдержала, после смерилась и поняла что это нужно пережить. Для меня платой, насколько я сейчас способна видеть, является время, без эмоций. Наверное цветок который несет в руке герой Карты (язык не поворачивается назвать его дураком) - это жизнь, жизненная энергия, время (в этом абсолютно согласно с Сарой) . Не знаю, возможно ли оплата другим, например правами, кажется это будет как-то не правильно. Вообще ощущение как будто на дне пустого колодца, понимаешь, что в теории из него выбраться можно, но с каждым днём надежда угасает и страшно, что со временем начинаешь воспринимать это как естественную среду и приспосабливаться к такой жизни. Ещё одна особенность, не знаю насколько верны мои ощущения, но раньше, когда я делала медитацию на крест стихий, чувствовала воронку крутящуюся против часовой стрелки, теперь это что-то вроде широкого луча.

Марина Лаура

Цитата: Valerius от 12 сентября 2018, 20:09:59
На счёт платы на 22 А... Почему аркан называется не только Шут, но и Дурак? Что такого человек может отдать эгрегориальному слою, что его можно назвать полный Дурак? Ели кто не понял - это подсказка. : )
Время. Время, пока ждет сигнала, указания. Время когда осознает то, что надо сделать и сделать правильно. Время на поддержание традиций, ритуалов (подготовка и проведение).... Куда не ткни, везде нужно время. Да он будет первым, но времени на себя может и не остаться. Весь смысл жизни - не пропустить знак и сделать правильный шаг.

Сидельникова

Цитата: Dina от 12 сентября 2018, 14:27:40если у меня здесь нет страхов, достаточно спокойно и комфортно - это значит - мой канал по большому счету? Или - просто как-то была на нем? Тема иудаизма никогда не волновала
Это просто значит, что на этом канале вполне прекрасно можно жить, что многие с успехом и делают - всю жизнь, часть жизни, как повезет. Какие сложности и страхи - если меня ведут ? Сложно на нижних арканах саморефлексией заниматься. Исследуем, описываем эффекты, анализировать и делать выводы проще, когда снимем аркан.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Пятый день в 22 аркане, делюсь впечатлениями. Не ношу амулетов, не делаю стихийных чисток, полноценное нахождение в аркане (1 раз день):

1 день. Сразу после вхождения в аркан заболела голова. Состояние веселое, довольное, птички поют, любимая музыка по радио. В какой-то момент всплывает фразу "Ну наконец-то, как нормальный человек". Отметила ее. Приезжаю на дачу, вижу пульт от телевизора под газетой. Спрашиваю : почему так? Ответ : ой, тут иногда гости заходят, не надо он им.
Символично  :) Все окончание дня - информация про египетский пантеон.

2 день. Опять головная боль. Веселости нет, вяленько все. В медитации отрублены все, что выше ментала. Даже при гармонизации требует больше времени именно на каузал и будхиал. Вокруг разговоры из разряда "кто спился, кто женился". Острое понимание:
А) Ты словно точка. Все мысли в этой точке. Причем по кругу и по кругу гоняет одни и те же. Попытки выйти за пределами сопровождаются головной болью и тошнотой.
Б) Память "здесь и сейчас". Ни о каком планировании вперед нет и речи. Пытаешься вспомнить прошлое : туманно и опять мутить.
В) События одинаковы, даже зажигалку продают того же цвета, что и вчера.
Г) Ментал работает, но только в пределах описанной "точки". Я не могу пролонгировать "идею" дальше следущего дня. Я не могу "расскинуться" на толпу. Даже на совещании, мне трудно охватить вниманием всех присутсвующих. Один на один более-менее.
Д) Прям железное кольцо на горле. Не могу "говорить",  от этого грустно, обидно, и опять эту дурацкая тошнота и головокружение

3 день. Про себя прозвала мысленно "Рог мнимого изобилия". Полетели бонусы, мелкие. Типо разменяла валюту на пару рублей выше, таксит "простил" 50 копеек, обед задерживается, откуда-то появляется человек и отдает пачку M&M. Все разговоры, что нужно бросать курить. Даже начальник подходит, здоровывается и спрашивает "Ну что, бросаете?" Забота  :)
Однако, в этот же день одновременно появляются куча растрат, которые значительно превышают эти мелкие бонусы. Тоже символично, на мой вгляд  :)

4 и 5 день. Меняю стратегию. Если до этого, я очень остороженно относилась к аркану, то позволяю себе расслабиться и в полной мере ощутить аркан. Почему я так сделала :
А) Новая система для изучения. В любом случае настороженность на высоком уровне
Б) Я знаю, что несет аркан, мне это не нравится, соответсвенно я начеку. Люди, которые проживают его, не задумываются об этом, они живут и все. И чтобы понять, каково это нужно стать на их позицию. Ведь не страдают же они все время головной болью и тошнотой :) И вот что получилось:
Ощущение веселости вернулось, ты по прежнему точка, но все прекрасно. Ощущение беспечности, сытости, меня не ведут , неет, я знаю что мне нужно делать. В голосе четкое понимание что, куда и как. Я не думаю о памяти, не трачу время на анализ. Я знаю цель. Мне везет.

Что же получаем в итоге?
Плюсы:
+ Полная гармоничность с системой, я ее элемент. Да знаки есть, но так надо. Я знаю, что мне нужно делать, меня сложно отвлечь. Точечные импульсы направляют.
Минусы:
- Снов нет. Они стираются каждую ночь. Для меня это жирный минус. Я не могу видеть осознанные сновидения, не выхожу в другие миры, и самое неприятное, я не анализирую во сне информацию за день.
- Память "здесь и сейчас"
- Голова все равно ватная, думать планировать лениво и трудно
- Мягко и точечно отвечаешь на привычные вопросы по матрице ХЭ, не минуты не задумываясь

Большая Медведица

Цитата: Valerius от 12 сентября 2018, 20:09:59На счёт платы на 22 А... Почему аркан называется не только Шут, но и Дурак? Что такого человек может отдать эгрегориальному слою, что его можно назвать полный Дурак? Ели кто не понял - это подсказка. : )

Процитирую известную поговорку : "Умный отличается от Дурака тем, что не совершает одну и ту же ошибку дважды". Т.е анализирует и делает выводы. 22 аркан не позволяет анализировать, планировать. Живи и радуйся этой жизни
Другая поговорка : "Дураку всегда везет". Этому нас хорошо учат русские сказки. Я делаю все по наитию, Я делаю правильно,но МНЕ повезло. Вот это мне отчетливо указывает на собсвенное невмешательство. 

Марина Лаура

Доброго времени. 5 день на 22 Аркане. состояние опустошенности, ненужности, невостребованности. А все идет так же по расписанию. вроде все, что надо получаю. Да только желаний поубавилось. Как-то и особо ничего не хочется. А зачем? Все, что мне для жизни надо , уже есть.
А в первый день какое состояние счастья испытывала!!!

Большая Медведица

Отметила , что ещё до начала курса начались мелкие трудности :
Трижды чуть не попала в аварию в один день.
Волшебным образом заблокировались все карты. Спасибо администрации Школы, помогли найти решение.
Интернет соединение на предварительной лекции было с перебоями
В тот же день ( или за день), проснулась с непонятными черными пятнами на слизистой. Злясь на все и вся, поехала к доктору. Потратила время , чтобы услышать что это синяк и проходить будет долго. И, о чудо, вечером они куда-то пропали.
Новую карту не сделали вовремя, потратила неделю на выяснение и разъезды.
И даже вчера, получив карту, теперь приходится ожидать верификации кошелька, который не спешит.
Таро, что же будет дальше ☺️

Grasshoper

Здравствуйте, коллеги, предположу следующее соответствие сефир и первооснов:
Кетер- хаос
Бинах- традиция
Хокма- свобода
Гебурах- ненависть
Хезед- порядок
Ход- добро и зло
Нецах- любовь
Иесод- жизнь и смерть
Тиферет- свет


Grasshoper

Что хочется отметить за время с начала курса: после вводной лекции в центре города на улице я со всего размаха влетела в большую кучу свежего собачьего говна, в связи с этим вопрос, как имеет смысл расценивать данный знак от системы?? Он меня, честно говоря, немного озадачил...
Все дни проведённые в аркане тянутся неимоверно долго, я только тем и занимаюсь что структурирую хаос в делах, в доме, в записях, везде. По ощущениям голову давит своеобразный обруч и все четыре полных дня я болею, чистки и разборы физического состояния не улучшают.

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Какие мои ощущения от 22А. Все началось с легкости, эйфории, притока энергии. Было ощущение потока, т.е себя в этом потоке. Вокруг суета,помехи, а тебе просто нужно быть сконцентрированным внутри себя идти в нужном направлении и все получится, тебя ведут и тебе по барабану что вокруг (ты почти не думаешь). Потом наступила усталость, почувствовала давление при малейшем отклонении на какие то собственные желания. Жесткость, контроль (как будто что-то хочет ограничит твою свободу, твое право выбора. Понимание что если ты проявишь самостоятельность, сделаешь то что не предусмотрено силой которая тебя ведет, системе ты не нужен. Для меня нахождение в этой энергии это решение простых практических вопросов (ни какого творчества и свободы- БЕСИТ)

Радослава

Все здравствуйте!
Кажется начинаю понимать разницу своего обычного состояния и ощущения себя в 22А. Сегодня накрыло капитально. В голове не просто тяжесть, как будто все мысли стерло чье то вмешательство (ХЭ), оставив мне только необходимые рефлексы. Полнейшее безразличие и апатия ко всему, что воля, что неволя... Выполнять практики стоит огромнейших усилий. И периодически подкатывает тошнота. Во снах хаос, давно такого не было. На творчество просто нет сил, о драйве и речи нет - видимо это и есть жертва. А из бонусов - все как-то само собой складывается. причем не самым плохим образом.

Iren

Коллеги и уважаемые Учителя, доброго времени суток.
У меня тоже скопилось кое какое наблюдение. В понедельник все было прекрасно. Сообщения о спасении котят, красота. Все такое милое, радостное и если и возникали вопросы, то  решались сами собой. Вечером захожу в ментал провести ревизию целей, установить вектора и подпитать и тут началось. На голову как будто каску надели. Как обесточили.  Обратила внимание на амплитуду и частоту перехода из состояния позитива в апатию. Грамотно работает. В принципе отбивает какие либо желания кроме "посмотреть сериал ". Хотя у меня сейчас полный бардак везде. Текут краны, ломается техника, лежит гора неглаженного белья, чего раньше не было.  Но опыт более чем полезный. Отличный механизм мотивации на внешнюю цель.

Iren

Есть еще пара занятых вещей. Медитация и вход в Аркан провожу утром и вечером. Витальный ритм как будто пробуксовывает. На гармонизации свадхистана как будто превращается в кристалл. И образ Аркана Верховая живца, постоянно, только лицо у нее постоянно меняется от девушки до черепа с пустыми глазницами. А когда я на людях, такое ощущение что меня в капсулу посадили.

elka

Цитата: DARINA от 13 сентября 2018, 09:50:47Доброе утро! Скорее скорпиона: Сефиры Ход, Нецах, Иесод Малькут - жвалы  с передними хватательными конечностями, а Тиферет, Гебурах, Хезед, Хокма, Бинах, Кетер - подвижное хвостовое сочленение с жалом на конце - Кетер.
Доброе утро. Возможно и так. Они же родственники))) И, кстати, им родственником приходится также клещ... По-моему о многом говорит...

Коллеги, вопрос. Может что пропустила: во время прохождения таро можно ли использовать рунические ставы (хотя бы в экстренных случаях)? а то что-то событийный ряд совсем... Устала отгребаться от пожирающих время ненужных мне людей и проводников.


Феникс

Доброе утро коллеги! Позвольте предложить теорию распределения тонких тел в соответствии с древом Сефирот.
Физическое - Малькут
Эфирное - Иесод
Астральное - Ход, Нецах
Ментальное - Тиферет
Казуальное- Гебурах, Хезед
Будхиальное - Бинах, Хокма
Атман - Кетер
Первоосновы, кроме Кетер (стихии, если быть точнее), не все соответствуют стихиям представленным в тонких телах. Вот например с Кетер понятно -это Огонь (в теории, на самом деле не фига не понятно), Гебурах и Хезед - казуальное тело, относящееся к традиции и свободе, Ход и Нецах - астральное тело, эмоциями которого управляют такие первоосновы как добро-зло, любовь-ненависть, Иесод - эфирка - форма и Малькут - физ. тело - реализация готовой программы - тут ещё более или менее логика присутствует. А вот Тиферет получается Свет, хотя это первооснова Огня, а если Тиферет - ментал, то наверное там должна находится первооснова воздуха, а Бинах и Хокма такие первоосновы как Свобода и Хаос, но они относятся к воздуху и воде, но мы знаем, что будхиал это Огонь и земля, короче тут несовпадения, но мы так же знаем, что первоосновы могут прокручиваться: внешний круг против часовой стрелки, второй- и туда и сюда, а значит можно вычислить от противного как были зафиксированы круги и первоосновы соответственно в данной системе. Может кто подскажет тонкие тела и древо можно соотносить или это бред полнейший?

Valerius

Цитата: elka от 14 сентября 2018, 09:54:32Коллеги, вопрос. Может что пропустила: во время прохождения таро можно ли использовать рунические ставы (хотя бы в экстренных случаях)? а то что-то событийный ряд совсем... Устала отгребаться от пожирающих время ненужных мне людей и проводников.
Коллега, Вы только в первый аркан вошли и уже "устала"... Впереди ещё много приключений, и в одних Арканах вас будет штормить, в других наоборот все налаживаться. Напомню амулеты и ставы применять не рекомендуется ради чистоты эксперимента. Как вы узнаете, это действие Аркана или рунического става? Эффекты некоторых Арканов достаточно сложны для понимания, поэтому вам и предлагается перепрожить их на собственной шкуре.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

DARINA

Цитата: elka от 14 сентября 2018, 09:54:32Коллеги, вопрос. Может что пропустила: во время прохождения таро можно ли использовать рунические ставы (хотя бы в экстренных случаях)? а то что-то событийный ряд совсем... Устала отгребаться от пожирающих время ненужных мне людей и проводников.
Доброе утро! Преподавателем было сказано, что не носить стихийные амулеты, не носить рунические ставы. Они защищают от действия Арканов. Придется потерпеть. В этом и проявляется на Вас действие Аркана.

Сидельникова

Цитата: elka от 14 сентября 2018, 09:54:32Коллеги, вопрос. Может что пропустила: во время прохождения таро можно ли использовать рунические ставы (хотя бы в экстренных случаях)? а то что-то событийный ряд совсем... Устала отгребаться от пожирающих время ненужных мне людей и проводников.
Нет 3 раза :). Потерпите, нужно на собственной шкуре прочувствовать все плюсы и минусы. Мы и так всего по неделе на арканы мира Йецира даем. Иначе не будет собственных аргументов идти выше, поставил став и "я в эти игры пока не играю".

Цитата: Grasshoper от 13 сентября 2018, 15:27:08после вводной лекции в центре города на улице я со всего размаха влетела в большую кучу свежего собачьего говна, в связи с этим вопрос, как имеет смысл расценивать данный знак от системы?? Он меня, честно говоря, немного озадачил...
я бы напрямую и расценивала, честный такой знак :). Но, живущие на нижних арканах, скажут что к деньгам, все чудесно.

Цитата: Grasshoper от 13 сентября 2018, 15:27:08Все дни проведённые в аркане тянутся неимоверно долго, я только тем и занимаюсь что структурирую хаос в делах, в доме, в записях, везде. По ощущениям голову давит своеобразный обруч и все четыре полных дня я болею, чистки и разборы физического состояния не улучшают.
тоже терпим, собираемся с духом. Дальше тоже трудно, но - по-другому.

12345

   У меня уже есть проблески радости, что скоро этот " тупеж" закончится. Я не могу ничего читать и абстрактно мыслить ( а ведь это был мой конек)!!! Видимо сефиры с кругами у меня на этом аркане уже не сойдутся! Тяжело жить на искусственно пониженной точке сборки - зато люди тянуться. Нашла ещё плюс, стала лучше видеть "диагнозы" людей, о чём им и сообщаю во время отстранено - равнодушного словесного поноса, вызванного необходимостью общаться с ними. Потому что их разговоры поддерживать меня бесит, они тупые. Вот и выдаю им информационные пакеты, причем моя речь льется независимо от меня.
Пр: - " Хочу купить купальник  позакрытей, а то у меня целлюлит."
  - У вас не целлюлит, у вас пониженная самооценка, основанная на постродовом нейроэндокринном синдроме случившимся с вашей матерью и ретроградным прохождением Плутона по эклиптике в момент вашего зачатия. И также тем, что вы, попавшись на удочку СМИ , придаете излишне важное значение параметрам вашего тела, в то время как оно должно лишь только..... ну и т.д
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Grasshoper

Татьяна Александровна,в связи с проживанием 22 аркана закрался вопрос: обрезание у евреев это тоже жертва за то чтобы бог вёл или у этого действа другое оккультное значение?

12345

 Хотя, чего радоваться - впереди пресловутое, затертое до дыр христианство..
Ну это я так, ШУТкую... на самом деле, конечно -  одно только участие вместе со всеми Вами в этой трансформационной МИСТЕРИИ, это уже - огромная победа; настоящее счастье; заработанное долгими годами упорствования  - право;  надежда на ВЫХОД ( он бесконечно далеко, но хоть виден, а не так как раньше)...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Iren

Уважаемые  Учителя и Коллеги, доброго времени суток.  Вчера написала свои ощущения в чат. Ночью приснился сон. Снилось, что накрывает черным одеялом диван женщина, лица ее не видела. И женщина  говорила, что там под одеялом эгрегоры. А я лежу сверху. Сегодня  начала делать медитацию. Даже 3х  секунд не продышала, пошел витальный ритм. За день появились  новые цели и желания. Уважаемые Учителя,  благодарю от всей души за помощь!!!

Iren

Это просто  волшебство какое то! Как только отправила предыдущее  сообщение, услышала странный звук. Зашла на кухню. А там летучая мышь. :) И кошка моя ее пытается  погрызть. Надо сказать, я вообще в первый раз в жизни этого зверька увидела. Одновременно и испуг и трепет. А мышьзаползла под диван. Я ее достала и выпустила. Взяла ее бережно полотенчиком, такое ощущение, что она просто как родная.

sneg

Меня как мышку кошки , кидают из угла в угол )
Манят вкусным и тут же отбирают , а я ж должна плыть по течению ...
Куча разговоров , их столько , все что говорят говорят вокруг . А я ничего не понимаю . Тут либо я тупая , либо окружение 😅Делаю ставки что так ведёт себя 22 аркан .
Без паники ) весь мир игра )
Вот ещё , на счёт игры ! Начала наблюдать , что даже очень умгые люди вокруг меня , стали повторять одно и тоже . Словно пластину заело в фильмах ужасов . И вот я смотрю на человека и думаю - он притворяется ? Или реально не помнит , что он один в один доказывает мне это чистосердечно , слово в слово , раз наверное 10. И он искренне говоит в "первый раз ". И меня словно выкидывает за это состояние, за ситуацию и я словно нас двоих со стороны вижу . И так сразу радостно на душе . Словно я понимаю - это игра такая
In la kech A laa ken...

Сара

         Коллеги, добрый вечер)
         Хочу написать о своем опыте, как можно использовать канал для получения нужного результата.
         У меня такое наблюдение:
         1.Для выполнения качественно работы, проектов, заданий, которые подразумевают четкую канву действий, сосредоточенность, глубину мышления, но не за рамками, а в заданной, известной колее. Когда не нужно отвлекаться на «хорошо» или «плохо», «правильно» или «неправильно», не нужно изобретать велосипед, когда просто необходимо сделать свое дело качественно – «ничего личного, просто работа». Например... судья принимает доводы адвоката и обвинителя и беспристрастно выносит решение, соответствующее закону – его ничто не сбивает, не отвлекает, не вводит в сомнения – существуют только голые факты и беспристрастный закон. На всякий случай уточню - я сейчас не о качестве наших законов и не о судьях и не о том, как они принимают решения – я о влиянии канала на сознание на отвлеченном примере)
         2.Для выполнения решений, гейсов. Попробую описать на своем примере. Бывают сложные решения, неоднозначные, этического плана, когда можно и так посмотреть и этак, когда много разных искусительных со всех сторон аргументов – «это приведет к неприятностям по работе», «мне это невыгодно», «вот здесь можно чуть-чуть схитрить», «а может это и справедливо, ведь...»  и т.д... Не знаю, понятно ли излагаю, но подробнее не могу). Вот именно этот аркан помог мне четко, не рассматривая никаких аргументов многочисленных разноцветных моих сторон, выйти из отработавшего свое алгоритма поведения и, наконец, поступить как нужно. Просто – «вижу цель, не вижу препятствий». Иногда, когда все уже решил, нужно отключить многоголосую голову и просто делать – именно в  этом помогает Аркан.
          Коллеги, это глубоко мой личный опыт, мне кажется, у каждого из нас оттенки прохождения каналов будут разные и это нормально, мы же тоже все разные). 

Радослава

Вот что странно, при медитации на карту и вхождении в образ, я чувствую очень приятное легкое состояние, полное единение со стихией воздуха, определенную меру хаоса, даже летаю над этими заснеженными горами, чувствую силы и драйв. Похожее состояние было у меня в реальной жизни до начала изучения 22А.
Последние же дни по мне будто каток проехал, вдрызг размазав всю мою структуру, наработки, волю.
Родничек будто плитой цементной закрыли. Голова гудит, болит, мыслей нет, творчества тем более.
Я понимаю, что это привет от  эгрегора иудаизма.  Но тогда вопрос: почему такой диссонанс в восприятии образа  и  реальных ощущений. Если кто прояснит, респект.