Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Lia

Утро Трубадурочки
Ничего я не хочу. Фигурочка пока не исхудала: тонны шоколада поглощаются для восполнения критически упавшего уровня дофамина. Очередной экзестенциальный кризис? Последствия кастрационной деятельности Меча Правосодия? Или просто лень?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Лёха

Lia, есть больше не стала, но впечатление, что меня разнесло килограммов на 50 (внешних изменений не произошло, но ощущение, что уже в дверь не вхожу). Состояние очень тяжелое, каждый шаг и поступок дается с трудом. Ночью сны, в которых что-то преобразую и создаю, просыпаюсь уставшей, но снов не помню, только ощущения, что теория получена, теперь практика, практика, практика.....

Wayfarer

Lia, Леха, у меня созвучно.
Потянуло на шоколад, настроение то депрессивно-плаксивое (не от осознания ли собственной легковесности? ну или недостаточной тяжеловесности  8) :)) ), то "не подходи, порублю мечом". Cнов не помню, но однозначно получаю инфопакеты. Сегодня на одном дыхании "накатала" ПЭ работы, запущу на Йоль.

Если же рассматривать в совокупности, то в 13А растворилась личность, осталась точка - сознание.
В 12А растворилось понимание реальности. ТС смещаем так часто на Стихиях, что уже не совсем понятно, где реальность. И что такое реальность  :D. Реальность для меня сегодня - некая совокупность событий, простроенная и окрашенная восприятием с учетом текущего положения ТС  ::)

Wayfarer

Цитата: Wayfarer от 13 декабря 2017, 00:11:54
ТС смещаем так часто на Стихиях, что уже не совсем понятно, где реальность.

Уточнение: Стихии + 12А. СуперМикс.

Лёха

Wayfarer, да, трансформации проходят довольно жестко. Сегодня утром поняла, что должно быть сильно мою БМ подгружали искусственно, причем, похоже, не только в этом воплощении. Уж не знаю, за что такая "милость", но сейчас пришло осознание, что сама по себе не особо что значу, все было подгружено. Вокруг меня все рушится в прямом и переносном смысле на физическом плане.
Зато пришла злость, именно злость, а не агрессия: "а вот ни разу не угадали, выберусь, поднимусь, сделаю как правильно".

Wayfarer

Цитата: Лёха от 13 декабря 2017, 10:08:05
Зато пришла злость, именно злость, а не агрессия: "а вот ни разу не угадали, выберусь, поднимусь, сделаю как правильно".

Леха, это по-нашему, по-корсикански  ;). Это самое главное.

С другой стороны, Аркан  в  работе, возможно,  это все еще процесс взвешивания и отсечения.

Лёха

Wayfarer, все смешалось в доме Облонских... на 15 аркане вижу оппонента - на секунду ко мне поворачивается Бафомет, потом все это закрывается потоком света, который превращается в быстро текущую воду (уже несколько вхождений в аркан картина не меняется); башня, в которой было все стабильно и понятно на протяжении довольно длительного времени вдруг меня не пустила - лестница простроилась прямо по наружной стене, такая вполне себе комфортная лестница (правда висящая в воздухе и без ограждений). На скорость не повлияло, но некоторое удивление было. А на 13 аркане все пали, последним сдался Папа, но уже и он не откликается. 12 аркан "порадовал" - исчезла точка опоры - я парю в воздухе, но Огонь так плотно вошел в Землю, что и креста сзади не надо. Меня как будто "воткнули" туда в перевернутом положении. 11 аркан тоже радует - меч молотит и по вертикали, и по горизонтали, а вот весы делают какие-то замысловатые движения - как маятник - то по горизонтали, то по окружности, по вертикали поколебались при первом вхождении и замерли, в таком положении и остаются.

Lia

Цитата: Лёха от 13 декабря 2017, 13:03:54
все смешалось в доме Облонских...
Cмешалось-смешалось, Лёха... Меня такой вопрос интересует: а кто контролирует ментал "программистов"?  С 12А ментал словно сам по себе. Как маска комедии Дель-Арте. Я только наблюдатель.

"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Леха, не знаю, что и сказать. И смешалось, и рассеялось.
Кларисса в юморе хорошую картинку разместила про будхиал 5-курсника, к этому зверинцу еще бы весь набор с 16А по 11A поместить  ;).

Максим

Добрый вечер  ;D
подскажите, на этапе 10-го Аркана выбор потоков, меч или весы, разве не коррелируется с психотипом человека?

Wayfarer

Максим, увидим через неделю  :).
На данный момент вижу корреляцию потоков с каналом (Феб, Дионис), а психотип, наверное, разделит внутри канала на 80 и 20.
Мне для чистоты эксперимента интересно из медитативных исходить ощущ. и событийного ряда.

Andrey

Цитата: Максим от 17 декабря 2017, 22:32:30
подскажите, на этапе 10-го Аркана выбор потоков, меч или весы, разве не коррелируется с психотипом человека?
У меня по этому поводу наблюдается конфликт в размышлениях - будучи Дионисом (с относительно сильной первоосновой Порядка и возможно родителем), по идее, должна быть близка первооснова ненависти - поток знаний в бОльшей степени, а означает и 80% власти. И склонность к мечу наблюдается, и на 18 и 20А также было легче, чем на 22-21-19А. То есть меч и знания подтверждаются.
Вот только вся моя жизнь была построена в большей степени на Любви-Удаче (как мне видится), а это 22-21-19А.
Татьяна Александровна, как полагаете, следует ли перепроверить, не весы ли я? На весах чаши перемещаются так быстро, что не могу их застабилизировать, до головокружения) На мече стабильно, ровно, спокойно
Cariad Lerato Armastus

Lia

Цитата: Максим от 17 декабря 2017, 22:32:30
...подскажите, на этапе 10-го Аркана выбор потоков, меч или весы, разве не коррелируется с психотипом человека?
Ассоциация с соционикой возникла. Меч - психотип Штирлиц.  Терминология в соционике достаточно алогичная: смесь из литературных героев, писателей, политдеятелей, актера и Гексли (кто такой - до сих пор не знаю).  Если заимствованно обобщить - Меч - экстравертность и логичность, Весы - интровертность и интуитивность. Это в подлунном мире. В Магии корреляции  другие. Меч вполне может быть интровертен, а Весы логичны.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Lena

У меня тоже полночи были размышления. По итогам тренинга "Цели и ценности" я отношу себя к родителю Дионису и скорее всего ближе к потокам Знания и Удачи. Но остановилась на весах. Мне это не совсем понятно.

Лёха

У меня все как-то само сложилось вчера. Т.к. в последнее время на 15 аркане была сущность с мечом, а потом остался только меч, значит это не я. Остановилась в весах на 11 аркане, но были сомнения (образ жизни всегда такой был). Вчера в медитации просто "в руки весы дали". Я Феб, Родитель, у меня очень проявлено сочетание стихий Огонь-Земля. Из этого сделала вывод, что моя стезя Любовь-Власть.

Valerius

Коллеги, в качестве подсказки в определении кто же все таки я весы или меч, можно использовать теорию 10А и его связь с 20А. А именно, внимательно посмотреть на историю своего детства и задать себе вопрос: "Что я получил в своей семье в большей мере, любви или знаний?"
Я в своей семье получила доступ к знаниям, а вот с любовью была напряжёнка. Зато даже сейчас приходя на книжный рынок я могу найти любую книгу, даже если её давно в продаже нет, причём эгрегор рынка сам найдёт её для меня. То же самое с интернетом и с любым видом образования. Вот такой он поток знаний.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Лёха

Valerius, у меня так не получится, потому что кроме того, что росла залюбленной всеми родственниками (ко мне, пяти-девятилетней приходили спрашивать совета во взрослых делах, и посвящали во все свои тайны все мои дядьки и их жены), но еще росла среди книг - вместо шоколадки просила у мамы новую книжку с самого раннего детства. У меня был только один оппонент - мой дед, который в наказание попытался сжечь мои книжки. Раннее воспоминание, как я их достаю из костра, а они горят у меня в руках. Кстати, этот наш конфликт не вынесла на всеобщее обсуждение (это осталось нашей тайной до его смерти), после этого он терроризировал всю семью кроме меня, со мной он поддерживал нейтралитет.

Wayfarer

Valerius, в моем случае Ваше предположение тоже не работает. Мне и любви с избытком досталось, и к знаниям доступ и непреодолимая тяга  с малых лет.

По каналу Феб. Весы, тут сложилось. Во второй половине недели 11А, и Меч замер, и Весы. Остановилась на Весах, выбрав  в качестве аргумента микроперевес по приятности ощущений. Сомневалась.

Дальше по моим расчетам, должна оказаться Власть.  Я Родитель. По профессии законник, но границы могу как накладывать, так и обходить в зависимости от цели  :). Если же большинство Фебов Родители, то 80% из них "кавалеры удачи''?
В жизни по факту, оглядываясь назад, людей потоками наделяю скорее, чем ограничиваю. Тут, конечно, еще возможны переосмысления... 

В общем, предлагаю пока не алгоритм вычислять, а понаблюдать как у кого проявляется разделение в иных аспектах.

Сидельникова

... Очень показательно, относительно действия 9 аркана ... :)

Лёха

Уважаемые преподаватели и коллеги, очередь общаться с Ксенией Евгеньевной, чтобы получить какие-то комментарии дойдет не скоро, но назрели вопросы, которые хочу обсудить. Благодарна трансформации, которая произошла, т.к. все обстоятельства, которые свалились кучей на меня с начала этого года раньше бы вынесла, но с трудом, сегодня все ровно, но еще торкает. Тяжелая болезнь мужа и внука: как только прекратила бегать с тазиками и полотенцами, и села передохнуть на минуту (это буквально) - позвонили и сказали, что приступ у свекрови, и внучка сломала руку (только гипс с ноги сняли). Не бросила этих двоих, просто вошла в Крест Стихий и дистанционно решила вопросы тех двоих. Все живы, все решилось. Это проверка? Жестко, по другому и не бывало, но показалось, что перебор.
Прилегла на полчасика поспать, а во сне новый "подарок" - в православном храме сделали подарок - сначала рассказали и показали все тайные места, в потом подарили вещи Папы, хотя к католичеству не имею никакого отношения, кроме нравящегося звучания органа. Сказали, что теперь это все мое.
Справедливости ради надо сказать, что в 18-м Аркане Папа был последним, кто пал и подвал признаки жизни. Вещи не приняла, неужели до сих пор привет от подлунного мира передают?

DimDim

Если православный храм и вещи папы - униатская церковь.
Что такое шантаж - знаете? Читали "Крестный отец"? Помните, про предложение от которого нельзя отказаться?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Лёха

DimDim, не читала, не смотрела, ничего не могу сказать, а от любого предложения можно отказаться. Нужно только просчитать последствия.

Wayfarer

Цитата: Лёха от 05 января 2018, 17:08:21
Это проверка? Жестко, по другому и не бывало, но показалось, что перебор.

Леха, приветствую!
Поскольку обсуждаемые события случились в 9А, то все это "про отшельника", похоже, в этом Ваша уникальность - решать вопросы как непосредственно участвуя в событиях, так и дистанционно. Ну и привязки, куда семью-то денешь, она есть,  и перетягивает внимание, естественно.

Цитировать
Сказали, что теперь это все мое.
Указание на Власть на потоке Любви.

Цитировать
Справедливости ради надо сказать, что в 18-м Аркане Папа был последним, кто пал и подвал признаки жизни. Вещи не приняла, неужели до сих пор привет от подлунного мира передают?

Тот факт, что папа пал последним, может свидетельствовать о "неровном дыхании"  на эту тему в ментале, тут Вам самой покопаться стоит, но может и нет, ведь папа пал...
Да и праздники христианские в самом разгаре, учуяли Сахасрару раскрытую  да залетели "светлые образы" в сон или сами Вы их зацепили, больно уж плотность их на квадратный метр в воздухе нынче велика :o  :D.

Р.S. Как сказала одна мудрая ведьма: "Ничего-ничего, после 7-го января полегчает".  ;)



Wayfarer

Коллеги, напомните, пожалуйста, название работы и имя автора египтолога, о котором упоминали на прошедшем обсуждении.

Зебрева Наталия

 А.О.Большаков "Человек и его двойник", а так же Уоллис Бадж, Гастон Мосперо, Шампальон.... И все кто эту тему исследовал, вызывая споры научных сообществ :)

Wayfarer

Зебрева Наталия, огромная благодарность  :)!

Wizard

Коллеги, по поводу глифов 4 Большого Аркана хочу посоветоваться. Головы Овнов на троне Императора указывают на эпоху Овна. Это примерно от 4 до 2 тысяч лет тому назад. Зодиакальные созвездия определяют эпоху на Земле на протяжении около 2 тысяч лет. Сейчас началась эпоха Водолея, до этого, с рождества Христова до недавнего времени, была эпоха Рыб, стало быть до рождества Христа и ранее на 2 тысячи лет была эпоха Овна. Ксения Евгеньевна упомянула срок в 6 тысяч лет. Поправьте, где я ошибся.

Andrey

Я отметил для себя (может быть ложно), что система Сефирот зародилась в эпоху до наступления Овна (4000-6000 лет до нашего текущего времени) , при Овне утвердила и проявила  себя (2-4клет до нашего  времени). Ну и последние 0-2 клет - парадоксальная победительница..
Cariad Lerato Armastus

Wizard

Цитата: Andrey от 05 февраля 2018, 20:05:47
Я отметил для себя (может быть ложно), что система Сефирот зародилась в эпоху до наступления Овна (4000-6000 лет до нашего текущего времени) , при Овне утвердила и проявила  себя (2-4клет до нашего  времени). Ну и последние 0-2 клет - парадоксальная победительница..
Речь шла именно о значении голов Овна на троне Императора, которые отражают эпоху. Я посчитал, что это эпоха Овна, сроки которой известны, но может быть мое предположение неверно, поэтому и спросил, кто что думает по этому поводу.

Wizard

Коллеги, заметили, что на короне Императрицы третьего Аркана 11 звездочек, а не 12? Где двенадцатая?

Valerius

Не знаю, Wizard. На моей карте все 12. Может у Вас колода другая?
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Wayfarer

Wizard, на моей тоже 11. Приобретала рекомендованную колоду.

Andrey

У Ксении Евгеньевны на экране тоже 11 было, видимо это несущественно, всё же означает 12 знаков Зодиака.
Cariad Lerato Armastus

Wizard

Valerius, у меня централизованно приобретенная колода, которую раздавали организаторы.

Valerius

Очевидно сей факт можно объяснить разными изданиями колод и ошибкой издателя, которая в следующем тираже была исправлена.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Лёха

Народ, полагаю, что это не самая большая проблема, главное войти в поток, а количество звездочек дело сорок восьмое.

администратор Школы

Коллеги, на экране было 12 звезд и это важно. если у Вас колода от школы Меньшиковой - то там тоже есть некоторые опечатки, одной звезды нет. При вхождении в аркан необходимо настраиваться на то, что звезд именно 12.

Lia

Вопрос: а не была ли предпринята попытка вывести Йецир из бинарной в кубитную форму в начале прошлого века? Кубизм - попытка изобразить 3х-мерное пространство в 2х-мерной плоскости. И не были ли две последующие мировые войны результатом этой попытки?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

DimDim

Уважаемая администрация, киньте, плз, скан в хорошем разрешении на 2 Аркан (можно в личку ссылку для скачивания). Причина: или мне в медитации было ведение (входил в Аркан через экран), либо это в реальности: но выражение лица другое, глаза другие, ощущение другие. У мня по ощущением не та женщина, что была на экране.
Еще наблюдение, начиная с 8 Аркана начал забывать брать к занятию новую карту.
(скиньте плз сканы Арканов с 8 по 1 на всякий случай).
Спасибо.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Andrey

Как было рекомендовано на занятии, немного фантазий к обсуждению на тему троичного подхода к формированию восприятия, а также тройного стихийного сочетания тонких тел:


















Стихии и их сочетания   Функция соответствующего тела
1.Крест Стихий - Связь со своим Источником, Атман и надатманное пространство
2.Огонь Земля Воздух- Тело генерирования идей сообразно воле Отца и Матери
3.Огонь Земля Вода- Тело формирования и реализации специфического творческого потенциала
4.Огонь Воздух Вода- Тело информационных предпосылок формирования текущей актуальной картины мира, универсальная коммуникация с различными проявлениями мира
5.Воздух Земля Вода- Тело информационных предпосылок формирования событий, коммуникация с базой данных длинного и альтернативного опыта, управление нелинейными потоками времени
6.Огонь Земля - Ценности и убеждения
7.Огонь Воздух -
8.Воздух Вода - Формирование событий , время
9.Огонь Вода -
10.Воздух Земля -
11.Земля Вода - 
12.Воздух - Картина мира
13.Вода - Эмоции
14.Огонь - Ощущения
15.Земля - Физическое тело, реализация, сохранение
Cariad Lerato Armastus

Сидельникова

Здравствуйте!
А если перенести наши новые сочетания стихий по 3 и добавочные по 2 на схему 3-кругов, они же хорошо и симметрично раскладываются. Тройные сочетания - это взаимодействие прямых (ось личности Огонь-Земля и ось времени Воздух-Вода) с противоположными точками схемы. А дополнительные двойные сочетания, которых у нас пока нет: Огонь-Воздух, Воздух-Земля, Земля - Вода, Вода - Огонь, если их рассмотреть в такой последовательности, дают движение стихий. Если переписать то же самое, что предложил Андрей, по-другому, то более понятным будет расклад по схеме 3-х кругов:
№   Стихии и их сочетания      Функция соответствующего тела
1.   Крест Стихий -   Связь со своим Источником, Атман и надатманное пространство
2.   Огонь Земля Воздух-   Тело генерирования идей сообразно воле Отца и Матери
3.   Огонь Земля Вода-   Тело формирования и реализации специфического творческого потенциала
4.   Воздух Вода Огонь-   Тело информационных предпосылок формирования текущей актуальной картины мира, универсальная коммуникация с различными проявлениями мира
5.   Воздух Вода Земля-   Тело информационных предпосылок формирования событий, коммуникация с базой данных длинного и альтернативного опыта, управление нелинейными потоками времени
6.   Огонь Земля -   Ценности и убеждения
7.   Воздух Вода -   Формирование событий , время
8.   Огонь Воздух -
9.   Воздух Земля -    
10.   Земля Вода -   
11.   Вода Огонь -    
12.   Воздух -   Картина мира
13.   Вода -   Эмоции
14.   Огонь -   Ощущения
15.   Земля -   Физическое тело, реализация, сохранение
И, если мы подтянем понимание, что есть каждая первооснова, получим функцию каждого нового тонкого тела

Valerius

Andrey, Татьяна Александровна, очень интересно... Часто первая реакция самая правильная, и у меня первая реакция - это то что всю эту новую башню нужно будет чем-то питать, то есть энергии потребуется гораздо больше чем сейчас... Коллеги, что вы об этом думаете?
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Wayfarer

Если о первых мыслях говорить, то у меня эта "башня" ассоциируется с кристаллом Линзы К(0)...

Andrey

Татьяна Александровна, большое спасибо за направление мысли.
Коллеги, действительно, интересно получается.
Valerius, насчёт питания - необходимо предполагать наверное не пережёванную энергоинформацию эгрегориальной системы, а запитывание напрямую от стихий.







Стихии и их сочетания   Функция соответствующего тела
1.Крест Стихий - Связь со своим Источником, Атман и надатманное пространство
2.Огонь Земля Воздух - ПОРЯДОК Тело структурирования сознания особым уникальным способом
3.Огонь Земля Вода-ХАОС Тело неупорядоченной информации, накопитель отживших и более неактуальных алгоритмов и блоков информации, "шрёдер" в сознании, который способен всё перемолоть и превратить в информационный компот, из которого системе порядка можно будет в любой момент подтянуть необходимое количество нового "строительного материала"
4.Огонь Воздух Вода - СВЕТ Тело алгоритмов единения до целого, взаимоувязывания разрозненных элементов сознания в единую структуру по общему качеству
5.Воздух Земля Вода - ТЬМА Тело сохранения готовых индивидуальных алгоритмов - информационных блоков, которые не были использованы системой Света, но которые можно в любой момент времени подтянуть в прежней структурированной форме в будущем, когда система Порядка будет нуждаться в обработке новой (и хорошо забытой старой) информации

Cariad Lerato Armastus

Andrey

Цитата: Wayfarer от 23 февраля 2018, 23:37:46
Если о первых мыслях говорить, то у меня эта "башня" ассоциируется с кристаллом Линзы К(0)...
Точно.) Это по всей видимости работа 3 курса стихий - работа сочетаний стихий с линзы кармы ноль, некоторые коллеги на днях как раз начали проходить этот курс в Школе.
Но линза имеет отношение к информационной структуре души, а тонкие тела - к личности в данной конкретной тушке этого воплощения. Двойные и тройные комбинации стихий, имеющие соответствующие представительства в тонких телах, возможно позволят также лучше интегрироваться с линзой, и, надеюсь, позволят быть Я есмь более проявленной в людях, а не подавленной, как сейчас.
Cariad Lerato Armastus

Wayfarer

Цитата: Andrey от 24 февраля 2018, 11:23:15
Точно.) Это по всей видимости работа 3 курса стихий - работа сочетаний стихий с линзы кармы ноль, некоторые коллеги на днях как раз начали проходить этот курс в Школе.

Наверное. С учетом предложения Татьяны Александровны, я имела в виду, что в линзе (как я вижу свою, во всяком случае) можно теоретически соединить любое количество ПО (1+n, где n равно или меньше 11), функции и способности таких тонких тел на данный момент представляется возможным вычислять только экспериментальным путем.

Лёха

О, да, ЛК(0) дает ответы на такие вопросы, что и задавать-то раньше в голову не приходило. Мне сегодня ночью пришел ответ на вопрос, сколько мне лет (задавала его давно, а получила ответ только сегодня ночью).  Пришел ответ четко, внятно, в цифрах. До сих пор пребываю в легком недоумении по этому поводу.

Andrey

Коллеги, из сегодняшнего занятия: с нас получается  - пересмотреть предложение по телам, с точки зрения приложения бинера к тройной комбинации стихий.
Возможно я немного недопонял, но предположил, что это может быть следующим образом (основное тело, и производные на его основе).
Как полагаете?
Здесь появится гораздо больше вариантов, если бы не бинер, а вариации с разным % вовлечения стихий.

1.1 Физическое тело - Земля - основная стихия
1.2 Земля+(Огонь+Воздух)
1.3 Земля+(Огонь+Вода)
1.4 Земля+(Воздух+Вода)

2.1 Эфирное тело - Огонь - основная стихия
2.2 Огонь+(Воздух+Земля)
2.3 Огонь+(Воздух+Вода)
2.4 Огонь+(Земля+Вода)

3.1 Астральное тело - Вода - основная стихия
3.2 Вода+(Огонь+Воздух)
3.3 Вода+(Огонь+Земля)
3.4 Вода+(Воздух+Земля)

4.1 Ментальное тело - Воздух - основная стихия
4.2 Воздух+(Огонь+Земля)
4.3 Воздух+(Огонь+Вода)
4.4 Воздух+(Земля+Вода)

5.1 Каузальное тело - Воздух и Вода - основные стихии
5.2 Воздух->Вода+(Земля)
5.3 Воздух->Вода+(Огонь)
5.4 Вода->Воздух+(Земля)
5.5 Вода->Воздух+(Огонь)

6.1 Будхиальное тело - Огонь и Земля - основные стихии
6.2 Огонь->Земля+(Вода)
6.3 Огонь->Земля+(Воздух)
6.4 Земля->Огонь+(Вода)
6.5 Земля->Огонь+(Воздух)

7. Крест стихий
Cariad Lerato Armastus

Ank

Мне кажется что количество тонких тел, в других условиях, может больше, а соответственно и количество вариантов сильно возрастает!

Wayfarer

Я тоже поняла, что речь идет о всех возможных вариантах сочетаний не только стихиий, но и ПО.