Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Andrey

Цитата: Wayfarer от 14 ноября 2017, 09:35:32
Andrey, я уточнила свое сообщение  :). Тоже вначале все очень смутно было, попробуйте подольше посидеть ни на чем не сосредотачиваясь. Пока картинка моя не меняется. Что, интересно, с этим делать дальше?
Продолжим работать ) и возможно услышим комментарий от Мастеров, либо уже догоним на обсуждении в воскресенье.
Cariad Lerato Armastus

Лёха

Привет, народ. Подключусь к обсуждению. Я вообще оппонента не вижу, вываливаюсь в какие-то незнакомые пространства, но там интересно.

Wayfarer

Лёха, приветствую!

Коллеги, я что-то пропустила или список выступающих не был оглашен? По логике 2 группа?

Лёха

Wayfarer, полагаю, что 2-ягруппа, но Элин еще сообщит. Меня вызвали еще на Стихиях перед Каузалом, т.ч. буду целый день 19-го вещать.

Wayfarer

Цитата: Лёха от 14 ноября 2017, 10:55:23
Wayfarer, полагаю, что 2-ягруппа, но Элин еще сообщит. Меня вызвали еще на Стихиях перед Каузалом, т.ч. буду целый день 19-го вещать.

Лёха, аналогичная ситуация  :D.

Сидельникова

Цитата: Елена Филатова от 07 ноября 2017, 19:56:27
Хотелось бы иметь понимание, если нелицеприятная информация подобного рода идет со всех сторон (о партнерах по бизнесу, просто друзьях и пр.) означает ли это, что я сама ее притягиваю? Ведь и не удивляюсь ей совсем, просто воспринимаю нейтрально, ну есть и есть.
Вопрос: как сделать поток нелицеприятной информации полезным для себя? Как использовать полученную информацию?
Елена, спасибо за описание прохождения арканов. Хорошо идете :). Начался процесс избавления от иллюзий, а это ценно и полезно. Всегда лучше знать, чем не знать. Важно, что воспринимаете его нейтрально - ну есть и есть. Сейчас нелицеприятная информация идет о других, потом и до себя доберемся :).

Сидельникова

Цитата: DimDim от 11 ноября 2017, 02:01:40
Как-то нелогично окна на первом этаже башни.
:D, конечно - нелогично. Wayfarer абсолютно права. Что и подтверждают описанные эффекты :)
Цитата: Wayfarer от 11 ноября 2017, 02:12:38
Башня - наше сознание. Окна - чакры. Все должны быть открыты.
Вид и ощущение своей башни будут меняться по ходу проживания всех арканов мира Брия, вы это будете отслеживать и, если потребуется - доделывать, починять в процессе :)

Сидельникова

Цитата: Andrey от 14 ноября 2017, 07:51:57
Цитата: DimDim от 13 ноября 2017, 22:20:39
Только не вижу явно вторую фигуру. Что-то расплывчатое и аморфное.
На 15А также не получается никак увидеть вторую фигуру. Себя могу увидеть, огромную силу приблизительно тоже, но вторая цепь пустая. Заставляя себя увидеть хотя бы копию образа женщины напротив из карты, не получаю результата. Есть ли шанс поддать допинг сознанию?
Добрый день!
Сидим в аркане, пока не увидим :). На другом конце цепи точно что-то есть. Ведь если есть вы - значит, есть и не вы. Не обязательно женщина/мужчина, может быть что угодно. Образ - вам на расшифровку. А вполне может случиться, что и в реальной жизни, нос к носу столкнетесь. Так что - будьте внимательны.

DimDim

Татьяна Александровна:
" :D, конечно - нелогично. Wayfarer абсолютно права. Что и подтверждают описанные эффекты :) "
:D Спасибо! Я прорублю окна, на первом ярусе. Но это будет логика другого измерения (и другая архитектура).
Еще подскажите, колодец (шахту вниз) на первом этаже можно сделать?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Сидельникова

Цитата: DimDim от 14 ноября 2017, 12:14:39
Еще подскажите, колодец (шахту вниз) на первом этаже можно сделать?
Если это тайный ход, чтобы уйти от перестройки своего сознания - то, конечно, нет. Подумайте, зачем вам эта шахта, почему пришла такая мысль?

Valerius

Andrey, в своих практиках когда у меня не получалось "увидеть" я применяла следующий приём для обмана мечтала. Кода понимаю что образ не идёт, я мысленно говорю себе:
- Я признаю, я не вижу. А вот если бы я могла увидеть то что (кто, как) бы это было?. И дальше смотрите что будет...
Другими словам, вы как бы снимаете запрет на "видеть" для ментала. После этого нехитрого приема видеть начинают все, даже земледельцы. Проверено многократно на людях. : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Lia

Неожиданно потянуло на перидот.  Погуглила и оказалось, что он - Мастер 15 и 3 Арканов. Убедительно.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Andrey

Цитата: Valerius от 14 ноября 2017, 15:28:51
Andrey, в своих практиках когда у меня не получалось "увидеть" я применяла следующий приём для обмана мечтала. Кода понимаю что образ не идёт, я мысленно говорю себе:
- Я признаю, я не вижу. А вот если бы я могла увидеть то что (кто, как) бы это было?. И дальше смотрите что будет...
Другими словам, вы как бы снимаете запрет на "видеть" для ментала. После этого нехитрого приема видеть начинают все, даже земледельцы. Проверено многократно на людях. : )
Спасибо, буду пробовать на практике . Не уверен , что в моем случае неспособность видеть мир целостно есть показатель моей принадлежности к какой-либо  касте, с юношества наблюдаю это как специфику конфигурации собственного сознания. Но это наверное не имеет значения, что есть, с тем и работать.)
Cariad Lerato Armastus

Tyavora

Вопрос к уважаемым преподавателям: насколько важно поступательно идти вверх по лестнице во время подъема в башне? У меня при скоростном подъеме не получается "ногами по ступеням перебирать" - я просто взлетаю. Когда заставляю себя идти по лестнице, то выходит значительно медленнее, бегать с детства не любила...  ::)

Lia

Один из переводов Бафомета - Gloria Cause Satani. Слава - Причина -Взрыв. Вполне возможно логическая цепочка идет от обратного. "Хвост" у Женщины -  плоды/ перевернутая гроздь винограда/ ягода. Стихия Земля, скованная с Огнем. Аркан Мироздания?
Ассоциативно параллелит с Мимиром.
На карте есть очень интересный портал. Кошачья любознательность получает по носу от "не влезай - убьет".  Возникает ли желание посмотреть что в этом портале у вас, уважаемые коллеги?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: Andrey от 14 ноября 2017, 19:13:53
Спасибо, буду пробовать на практике . Не уверен , что в моем случае неспособность видеть мир целостно есть показатель моей принадлежности к какой-либо  касте, с юношества наблюдаю это как специфику конфигурации собственного сознания. Но это наверное не имеет значения, что есть, с тем и работать.)

Andrey, имхо, абсолютно запросто Вы можете не видеть, но получать знание другим способом, не все визуалы в этом мире  ;).

Wayfarer

Цитата: Lia от 14 ноября 2017, 22:33:13
"Хвост" у Женщины -  плоды/ перевернутая гроздь винограда/ ягода. Стихия Земля, скованная с Огнем. Аркан Мироздания?
Ассоциативно параллелит с Мимиром.
На карте есть очень интересный портал. Кошачья любознательность получает по носу от "не влезай - убьет".  Возникает ли желание посмотреть что в этом портале у вас, уважаемые коллеги?

Lia, конечно возникает  :), но я думаю, это у нас первое прикосновение, поэтому шибко не лезу. Очень интригует сила сзади, спина горит приятным огнем/теплом (если так можно выразить).
Кисть у женщины на хвосте - плодородие (Земля), мужчина - Огонь, получается будхиал. Но учитывая, что входим в аркан с 7-го этажа башни (Сахасрара), эффект гораздо мощнее. До конца не поняла еще, но нра... Результативненько получается по событийке, через Аджну мыслью (мысью по древу  :), ну почти), да в мир Малькут.

Р.S. Просветите, плиз, перидот - это же камень? У меня имеется  :).

Lia

Цитата: Wayfarer от 15 ноября 2017, 00:55:50

Lia, конечно возникает  :), но я думаю, это у нас первое прикосновение, поэтому шибко не лезу..
Результативненько получается по событийке, через Аджну мыслью (мысью по древу  :), ну почти), да в мир Малькут.

Р.S. Просветите, плиз, перидот - это же камень? У меня имеется  :).

Добрый вечер, Wayfarer :) Да, перидот - это камень. Хризолит и оливин его еще называют. Интересный камень и то, с чем он связан. Пока не вглядывалась в связь 3го и 15го.  Поняла, почему нельзя в тот портал, рано  :)
Кстати, сегодня в медитации тоже по "древу" мысью-рысью :) Ну и событийка простраивается ветренно-канканисто...Только успевай ))
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Приветствую, коллеги!

Размышления на тему "увидеть свою противоположность". Аndrey, я к Вам пишу...  ;)

Отрывок из даосского трактата " Хуайнань-цзы".

Свет спросил у небытия: "Ты действительно существуешь? Или на самом деле ты не существуешь?"
Небытие не отвечало. Не получив ответа, Свет стал всматриваться в его облик: темное, неразличимое, смотришь – не видишь его формы, слушаешь – не слышишь его голоса. Хочешь схватить – не можешь, вглядываешься в даль его – не видно края. И Свет сказал: "Великолепно! Кто бы мог достичь этого! Я могу быть и не быть, но не могу абсолютно не быть".

Andrey

Цитата: Wayfarer от 15 ноября 2017, 19:08:16
Размышления на тему "увидеть свою противоположность". Аndrey, я к Вам пишу...  ;)
Отрывок из даосского трактата " Хуайнань-цзы"[...]
Wayfarer, спасибо, возьмем на заметку и осмысление, и в практику на отработку.)
Cariad Lerato Armastus

Wayfarer

Andrey, на всякий случай напомню, что даосизм как поиск своего Пути (читай, коллективный и индивидуальный договор) остался в 18А :).

Lia

Свершилось! Домохозяйка средней образцовости перестала бить пылесосом в бюст и взялась за руль управления мозгами. Слава ШМКЕ и нашему народу!
NB. Wayfarer :) Это не отголосок 19А, чес-слово ;D ;D  ;D
NB2. 17А балансирует щенячью радость из кувшинчика в кувшинчик и далее по... (кстати кувшинчики также и в 14А. К чему бы это?)
NB4. "Переливать из пустого в порожнее" - это о жизни на подлунных арканах? И о религии.
NB3. "В тени, во мраке заточенья..." - это не о К., это - первоосновы, потоки и связь с Богом.  Из чего следует вывод, что это все-таки о К(Е).
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: Lia от 17 ноября 2017, 00:53:25
Свершилось!

Lia, приветствую! И анахатно поздравляю!  :)

Цитировать
Домохозяйка средней образцовости перестала бить пылесосом в бюст и взялась за руль управления мозгами. Слава ШМКЕ и нашему народу!
NB. Wayfarer :) Это не отголосок 19А, чес-слово ;D ;D  ;D

Основываясь на моем опыте, 19А охотнее подарит позолоченный пылесос и любезно предложит бокальчик Louis Roederer  ;D.

Цитировать
NB3. "В тени, во мраке заточенья..." - это не о К., это - первоосновы, потоки и связь с Богом.  Из чего следует вывод, что это все-таки о К(Е).

Да-да, первоосновы, и во мне они заговорили громче  :)

Wayfarer

Цитата: Lia от 17 ноября 2017, 00:53:25
NB4. "Переливать из пустого в порожнее" - это о жизни на подлунных арканах? И о религии.

По мне, так и то, и другое.

Lia

Мне нравятся анахатные поздравления, Wayfarer ;)
19А - это про "Славу... и нашему народу" - свободная цитата из наследия "коммунистического рая". ;D
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

DimDim

Доброе утро.
По моему скромному мнению у персонажей "отрешенный взгляд". То есть, внимание и взгляд не привязаны к непосредственно окружающим объектам.
_______
Американцы называют этот взгляд - «взглядом на тысячу ярдов».
Цитата из вики: Фоторепортёр Фрэнк Джонстон во время этой войны пережил 15 мая 1967 года шквальный огонь, а когда после падения поднял вверх глаза, увидел солдата со «взглядом на тысячу ярдов». Фотограф смог достать свою «Лейку» и сделать снимок, который на следующий день был растиражирован на первых страницах американских газет.
«После первой потери товарища я почувствовал, что лучше быть отрешённым». Оригинальный текст: After I lost my first friend, I felt it was best to be detached.
_______
Похожий взшляд у Достоевского на картине Василия Перова "Портрет писателя".

Есть ли у коллег комментарии по этому поводу?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Lia

Поймала частоты, кол-во секунд проживаемых в минуту:
Земледелец - 45с/мин
Купец 60/60
Воин - 76с/мин
Правитель - 90/60
Маг -144с/мин
Кто как почувствовал/увидел/услышал?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Lia, ну ничего себе!  :D
Я пока только свой ритм чувствую, измерить не догадалась :). Ну, наверное, где-то близко к Вашим наблюдениям, да.

DimDim

Добрый вечер!
Скажите, как измерять? У меня на уровне ощущений (как в детстве).
:)
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Lia

DimDim :)  Как по-научному я не знаю. Ассоциативно всплыло перед глазами. Так что это не истина в последней инстанции. Возможно, у вас будет своя. Расскажете?
В выступлениях прозвучал запрос о геомантии.  Нашла статью Регарди. Перекрестные меж-магически-дисциплинарные ссылки. Интересно. В мантику я не углублялась.
http://b-oto.org/content/regardie_geo.pdf
На сайте в библиотеке есть его Гранатовый Сад.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wizard

Хотелось бы узнать по-больше о глифах проходимых карт в трактовке нашей школы. В частности, на карте 15 Большого Аркана, у представителя мужского пола горит хвост, а у женского, скорее виноградная лоза? На карте 14 Аркана хотелось бы узнать о значении шестилучевой короны в облике Солнца в конце дороги над горами, а также значение цветов в растительности на берегу водоема и лучей вокруг головы Ангела. Интересно, почему у Ангела правая ступня погружена в воду, а нога Девы на карте 17 Аркана стоит на воде. Наверное, в этом тоже есть смысл.

Wizard

Также хотелось бы, в свете взаимосвязи 17 и 14 Арканов, комментариев по вытеканию, переливу воды из кувшинов и чаш. Дева на 17 Аркане выливает воду из одного кувшина сразу в воду, из второго - на землю и далее ручейком в тот же водоем. В 14 Аркане перелив из чаши в левой руке Ангела в правую (течение времени из прошлого в будущее)

Лёха

Lia, моя Вам благодарность за ссылку. Но мне кажется, это немного не то (внутреннее чувство), это не прорицание, а возможность с помощью информации изменять цепочку событий и, соответственно, окружающую реальность. Но любая информация будет в помощь, еще раз благодарю.

Lia

Цитата: Wizard от 19 ноября 2017, 23:12:32
На карте 14 Аркана хотелось бы узнать о значении шестилучевой короны в облике Солнца в конце дороги над горами, а также значение цветов в растительности на берегу водоема и лучей вокруг головы Ангела. Интересно, почему у Ангела правая ступня погружена в воду, а нога Девы на карте 17 Аркана стоит на воде. Наверное, в этом тоже есть смысл.
Перед первой медитацией вчера такой же вопрос возникал. Догадки:

Корона в лучистом Солнце в конце дороги - это установленная связь с Атманом. Шестерка - совершенное число,  6 проявлений бога, звезда Давида, печать Соломона, мир был сотворен за 6 дней. Т.е. воссоединение со своим Богом. Ангел - посланник Бога, его  "лучистый" Атман открыт по определению.

2 желтых ириса символизируют мужское и женское(?) Ирис - символ чистоты. Соединение мужского и женского в себе, очищенное от сексуальной озадаченности(?) Листья ирисов - мечи, мужество, ментал, Воздух. 

Почему одна ступня Ангела погружена в воду, а другая - на Земле? Вода и Земля - субстанции мира бренного во многих алхимических традициях. В этом случае Ангел может символизировать проводника программы из Атмана в материальный мир.

Задавшие вопросы будут чрезвычайно признательны Преподавателям за ответы в традициях Школы. Наука есть мастерство, несопоставимое с догадками  подмастерья :D
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!
Присоединяюсь к вопросам и добавлю свой.

Если мы способны войти в аркан, возможно ли наоборот, напитать энергией какой-либо образ и "выпустить" его из карты для получения эффектов. Реально ли это? И если да, в каких ситуациях целесообразно?

Lia

Цитата: Лёха от 20 ноября 2017, 11:37:05
...это не прорицание, а возможность с помощью информации изменять цепочку событий и, соответственно, окружающую реальность.
Лёха, возможно Вы сами разработаете свой алгоритм изменения реальности при помощи геомантии. Ответ придет.

"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Сидельникова

Цитата: Wizard от 19 ноября 2017, 23:12:32
На карте 15 Большого Аркана, у представителя мужского пола горит хвост, а у женского, скорее виноградная лоза? На карте 14 Аркана хотелось бы узнать о значении шестилучевой короны в облике Солнца в конце дороги над горами, а также значение цветов в растительности на берегу водоема и лучей вокруг головы Ангела. Интересно, почему у Ангела правая ступня погружена в воду, а нога Девы на карте 17 Аркана стоит на воде. Наверное, в этом тоже есть смысл.
Природная функция представителя мужского пола связана с мужской стихией огня - внедрение себя, распространение, экспансия на земле. А у женщины – со стихией земли  - принятие, возможность роста и развития, плодородие. Корона - символ власти, в данном случае - власти над временем, скорость течения которого предопределяется для каждой касты. Информация о ней идет из сефиры Тиферет (солнце за горами),  для сознания человека туда доступа нет.  Мы в 14 аркане находимся под воздействием посредника, распределяющего темп времени для каст.  Желтый цвет отсылает к Манипура-чакре, показывает что управление идет стихией воды.
Те глифы, которые имеют принципиальное значение для входа и понимания сути аркана, всегда описаны на лекции. А это значит, что видение и действие остальных важнее оставить для личного понимания и распаковки. Вы в них можете увидеть что-то свое или подействуют они как-то иначе, чем при подобном инициировании.
И 17 аркан, и 14 – связаны с течением времени, его движением из прошлого в будущее (движение воды). В 17 аркане взвешивалась способность сознания удерживать равновесие под воздействием внешнего мира, чтобы свой поток воды был равномерным, не прерывался, а задача 14 – показать, из какого потока времени мы не должны вываливаться по своей касте.

Лёха

Коллеги, выяснила для себя, что мое время течет на такой же скорости, что и скорость пульсации, вибрации витального ритма. Экспериментировала, подключая стихии, при замедлении времени (вода сильная, воздух слабее) - замедляется частота вибрации в состоянии Я ЕСМЬ.

Wayfarer

Леха, по моим наблюдениям, ВР и пульсация Вишудха-чакры могут отличаться. Мой темп Времени задает скорость вращения Вишудха-ч. ВР может менять темп в зависимости от Стихийных сочетаний, согласна.

Valerius

У меня вопрос к преподавателям следующий:
В медитации мне легко удалось изменить скорость потока, но когда я его максимально замедлила я из воды превратилась в камень, а когда максимально ускорила - в поток ветра. То есть вода стала землёй, а потом воздухом. Значит ли это что изменение скорости потока времени приводит к трансмутации?
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Сидельникова

Цитата: Valerius от 25 ноября 2017, 12:43:21
У меня вопрос к преподавателям следующий:
В медитации мне легко удалось изменить скорость потока, но когда я его максимально замедлила я из воды превратилась в камень, а когда максимально ускорила - в поток ветра. То есть вода стала землёй, а потом воздухом. Значит ли это что изменение скорости потока времени приводит к трансмутации?
Нет, я думаю это описание ваших субъективных ощущений от остановившейся воды и слишком быстрого ее потока.

Lia

Весьма ассоциативная сказка (братья Гримм, Умная Эльза)  :-X
https://www.grimmstories.com/ru/grimm_skazki/umnaja_elza
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Valerius

Вопрос по 12 Аркану. После переворота очень странные чувства во время гармонизации. Действительно есть ощущение что через то место где была свадхистана я попадаю в будхиал, а через "Аджну" в эфирку. Земля парит над головой... Так вот куда мне теперь линзу кармы 0 пристраивать, чуть выше головы? Или это ментал с ума сходит?
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Wayfarer

Доброго здравия, коллеги! Хорошо висим, далеко глядим  ;).

Valerius, без ментала не обошлось, думаю:).

У меня с утра головокружение (совпало с очень низкой облачностью), после обеда + желудок заныл, к вечеру почти привыкла.  Вниз головой ходить и пищу принимать, однако, не так просто. У  каждого свои сложности   :-.

Lia

Ага :D Ноги осьминогово переплетаются в воздухе. Ложка падает маслом вниз и неадекватность мира (или миру) уже терпима, как юмор поручика Ржевского. Вис-вис  :)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Лёха

У меня совсем все запущено, меня мутит уже третий день, хотя реально понимаю, что аркан держу. Есть не могу, еще больше обострилось обоняние (на 13 аркане просто не могла зайти ни в один ТЦ, где есть Food Cort, т.к. общепит смердит со страшной силой). Теперь еще хуже - люди пахнут, причем в зависимости от того, что делают и думают - запахи разные, иногда совсем невыносимо. При всем при этом я человек курящий, пока бросать не думала, а сейчас думка забралась: если я так воняю, когда курю (чувствую от курящих людей, но сама (как мне кажется) при этом не пахну), то может быть это реально так воняет... А еще есть понимание, что люди не летают только потому, что в Сознании есть запрет на полеты, а закон гравитации это для нас кто-то услужливо подложил.

DimDim

Добрый день! Не, добрый вечер :)
Подскажите, с переваротом башня осталась в старой позиции?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Wayfarer

Доброй ночи, у меня башня осталась в старой позиции.

NadyaVolk

     Здравствуйте,коллеги)))
Да,жизнь в мире Брия очень отличается. И физически и психически и эмоционально:

- эмоции словно отключились, есть вещи,которые пытаются "зацепить", но реакция уже "другая", какая-то более правдивая и конкретная
- очень часто испытываю состояние стороннего наблюдателя, словно, все со мной происходит и в то же время не со мной(возможность все четче видеть,анализировать, как будто видно со стороны)
- время с 16- го Аркана понеслось, на 14-м произошло невероятное ускорение, даже дух захватывало,пока не адаптировалась
- на 16-м башня примерно в одном и том же состоянии держится, если что-то,вдруг,начинает подтрясывать правлю тут же
- на 15-м партнер меняется , не так чтобы как-то из ряда вон, но все равно отслеживаю закономерности в переменах и в нем и во мне
- 14-й показал,что жить или на мегаскорости или вне времени, замедление процессов физиологических допустимо только во сне
- 13й удивил тем,что оказывается я все-таки не пуп Земли))) сложно осознавать,что не все зависит от тебя и вращается не вокруг тебя, но тоже полезный урок))) так же ощущение, пребывания в каком-то коллективном пространстве, сложно выразить словами, но оно не здесь,физически, а где-то больше на тонком плане мной ощущается. Так же на 13-м начались конфликты с системой и людьми, явно ничего не происходит,но я прям мысли слышу и по глазам читаю, как их раздражает, что я не живу как они и отстаиваю свои Права(конечно,они не осознают в чем дело, а вот Система прям "шипит").
- на 12-м дня два болела голова. Есть совсем расхотелось,особенно тяжелую пищу. Реакция людей на меня, словно на обезьянку в зоопарке, недоумение и агрессия, зато хорошо общаюсь со "своими" (практикующими людьми) ,даже стали понимать еще лучше друг друга. На 12-м время по прежнему несется и не останавливается,даже не всегда удается отследить.
- еще появилось чувство одиночества, такое я испытывала последний раз лет в 14, когда было четкое ощущение,что я не из этого Мира, что костюмчик "белой вороны" - это именно то, к чему пора привыкнуть. Тогда это одиночество побуждало к печальным мыслям и жажде "уйти" отсюда, а теперь даже хорошо
- но вот эффект,который мне понравился на всех этих арканах, один общий эффект,который сглаживает определенные неудобства, стоит о чем-то подумать, что это событие стоило бы перенести на тот-то день в то-то время, а вот этому событию надо случиться сейчас, так все и начинает простраиваться. Люди,появляются мгновенно,стоит о них только подумать и исчезают те,которых совсем не хочется лицезреть.
     

Лёха

NadyaVolk, ну, думай, что думаешь, и думай, что желаешь, это наше все. Со временем удивляться перестанете, тогда включится рациональное зерно и придется отслеживать каждую мысль (не говорю про слова). Сначала тяжело, потом втягиваешься, а дальше как дышать. Справедливости ради, хочу отметить, что вопрос не нескольких дней или месяцев.