Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Astrum

Телега, кучер, лошадь...
В книге Папюса все лежит на поверхности)) Он буквально "разжевывает" пример. Только в рот положи) Цитата из книги: "Кучер символизирует разум, а главным образом волю, направляющие движение, поэтому его можно назвать «началом управляющим».
Экипаж символизирует инертную материю, поддерживающую разумное существо и являющуюся «началом движимым».
Лошадь представляет собой силу....
Итак, в терминах нашей Школы я бы сказала, что телега - физическое тело; лошадь - подсознание, единственно обладающее энергией, а значит способное сдвинуть тело с места; кучер - сверхсознание, указывающее направление движения и понукающее.

Ecaterina

Возможно, мне как художнику, относительно легко было описать свои таланты, сложить их в систему и суммировать. А вот размышлять над правом оставить свой след и нести идею, оказалось сложно, на данный момент. Речь ведь идет о своем проявлении, а не следовании чужим идеям. А сколько нас таких...  :raido: в помощь всем нам...

АннаА

Добрый день всем!
Продолжая размышлять над персонажами Папюса, думаю, что он сознательно остановился на 3-х. То ли не мог сказать больше, то ли время еще не пришло. Думаю, Папюс простит мою дерзость за то что расширяю список песанажей)) Теперь, если проанализировать с точки зрения каст, то как мне кажется, повозка - это работники, лошадь - это купцы, а кучер - это воины (только они могут иметь хлыст или меч))). Опять таки - пассажир - это правитель или маг, который направляет всю эту гоп компанию в нужном направлении.

BASTET

Цитата: Эн от 17 октября 2019, 23:18:54Зато обозначились четко желания!): дойти до 5БК (подруга привезла книгу КЕ), руны, потом стихии (одновременно не стоит), и самое главное научиться и развить явнознание и явнослышание и свои возможности мага) Планы конечно наполеоновские) зато есть к чему стремиться)
Да, согласна с ЭН. Эти планы стОят того, чтобы вкладывать своё время, энергию, возможности и способности. Смотрела  одно из видео с Ксенией Евгеньевной, она говорит,что ни один квест, ни один кроссворд не сравнится с тем действием, как  действо познавать и развивать себя.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

12345

Добрый вечер. Сегодня сыну раздали новогодний репертуар. Там были 2 песни религиозного характера. Вот одна, наиболее вопиющая:

Добрый тебе вечер,
Ласковый хозяин,
Радуйся, радуйся, земля,
Сын Божий в мир родился.

Я написала смс в общий чат:
Добрый день. Песня " Добрый тебе вечер", содержит в себе следующие слова:
- Добрый тебе вечер
  Ласковый хозяин....
?? О каком хозяине идет речь? Если у человека есть хозяин, не подразумевается ли под этим, что сам человек является рабом? Так ли уж  необходимо включать в репертуар песни религиозного содержания, если:

а) мы живем в многоконфессиональном государстве
б) мы живем в светском обществе в первую очередь
с) мы живем в 21 веке

Я совершила большую глупость, задав первый вопрос. Мне ответили, что речь идет о хозяине дома. Да, мне надо было прежде подумать. Это у меня в голове этот хозяин, не кто иной, как эгрегориальный проводник - минимум. Из-за этого, второй мой вопрос был фрустрирован. Надо было написать только его.
Конечно же, я  подверглась полному и единодушному остракизму начиная от ликбеза что рождество официальный гос. праздник до советов уходить из школы. Знала ли я об этом наперед - безусловно.  Но - мои ценности были нарушены. И сожалею я только о своей глупости. Кучер не удержал вожжи. Лошадь дала маху.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Если говорить о кастах, я думаю что нужно пройти все стадии становления, и в настоящем не бояться быть иногда и лошадью и повозкой и кучером (уметь все). Все кто вышел из социалистического прошлого, а я по возрасту застала этот период и не смотря на то что родители были руководителями, все мы работали на земле (сельская местность) и сейчас иногда приходится брать лопату (и не из-за того что я не могу организовать этот процесс, нанять людей и т.д), быть купцом - тоже прошла эту стадию (торговля, бизнес), но и сейчас приходится думать о хлебе насущном выискивая новые технологии (деньги обеспечивают в какой-то мере возможность заниматься своим развитием) и на фоне этого всю жизнь получение знаний, поиски себя. Да я не руководила большим количеством людей и ни когда к этому не стремилась, но организовать процесс (на своем уровне) могу если жизнь заставит. Вот и вопрос где я. И с кастой определиться не могу, до какого уровня дотягивает мое сознание. Знаю точно, что жизнь это борьба, постоянный процесс смерти (окончание процесса) и возрождения (поиски новых смыслов, выстраивания целей), постоянное лавирование в лабиринтах Жизнь показала что как только начинаешь жить в кайф, все налаживается, сразу по башке.
Для меня сейчас явный переходный период, обнажается все что казалось понято, прожито, выворачивается новыми смыслами. И ценность прежде всего для меня быть честной самой с собой, не идти на сделку со своей совестью, не жить двойными стандартами в угоду кому- то или чему-то. Пока так, пусть это высокопарно, но по другому выразить не могу.

Ashoota

Добрый вечер, уважаемые коллеги и Елена Рифовна.

Спасибо вам большое за обратную связь про "горы трупов". Какие-то идеи отозвались, какие-то нет. Но все пошли в работу. Елена Рифовна, ELLEN, АннаА, Shasta, Donner Jack, Эн - плюсики вам в карму.

Цитата: Ингри от 18 октября 2019, 00:04:26
Доброго вечера.

... Смерть - это окончание процесса. Возможно, для движения по своему пути вам необходимо прекратить, окончить ранее начатое - не своё.
Похоже на правду. Я даже место на парковке у дома с трудом нашла, хотя обычно проблем не испытываю. Делаю вывод, что если буду идти старым путем, проложенным для меня другими людьми, то место в жизни буду находить с трудом.
Каждая поездка за рулем сейчас это как ралли Париж-Дакар - абсолютно непредсказуема, с резкими перестроениями, подрезанием, выруливанием других машин откуда-то сбоку практически мне под колеса, причем я еду по своей полосе, никого не трогаю, но вдруг остальные водители решают со мной посоперничать за полосу. Приходится вытаскивать свою реакцию, спавшую во времена спокойного вождения, и учиться по-новому реагировать.

12345

Добрый день.
1.  :ansuz: событийный ряд
Не было у меня на  :ansuz: способности анализировать и синтезировать, она вернулась сейчас, по выходу. Находясь внутри, могла только внимать потоку информации, открыв рот. Сейчас, собирая воедино свои записи и воспоминания (дико мало писала), прихожу к выводу, что весь положенный джентельменский набор случился. Сон с сосной был. Знак вербальный был. Поток был.
Вырезание. Первые часы.
- счастье; я маленькая клетка, прекрасно осознающая свое место и имеющая потенцию беспрерывно расти; я - только что слепленный колобок, моя задача бежать, набирая в дороге массу и бесконечно лавировать - чтобы избежать участи персонажа, быть умнее, памятуя о его уязвимости.
Утро следующего дня.
- и тут меня накрыло. Это сейчас понимаю, что не чувствовала руну, потому, что она воздух. Тогда думалось - поток нейдет, стенки узкие, глупая совсем, земледельцам не положен  :ansuz:. А одновременно с этим, инфа шла лавиной. Сознание застыло в оцепенении открыв рот, как очевидец такой махины.
Череда состояний:
- от равнодушия и отстраненности, где-то цинизма, до отбора ценностей, разбросанного разгильдяями. Здесь поясню: один извиняется, другой оправдывается, третий желает всяческих благ - давайте давайте, все возьму.
- обострились все органы чувств
:ansuz: была так мудра, что разделила по дням демонстрацию моих способностей и недостатков (спешелли для особо непонятливых)
В один день приходили мои недостатки (пара пр. для наглядности):
- женщина, у которой был явный перебор с восторженностью и благодарностями;
- мужчина, источавший не лучшие запахи, настырно находящийся рядом 2 часа - "пришла и говорю" и ведь не сотрешь..;
- телефонные разговоры начинающиеся с  бестактности;
- панибратство, зазнайство, высокомерие.....

Во второй день в канун  :raido: все было диаметрально по другому:
- женщина за ароматом которой хотелось идти вслед;
- коллега поступившая как настоящий друг;
- тактичность, доброжелательность, признание своих ошибок...
И уже прямо перед лекцией пришел мой "талант", с которым не известно что вообще делать. Заключается он в перенимании боли от другого человека, чаще всего головной. Причем неизвестно, становится ли человеку от этого легче.

2. Описать свои таланты.
С талантами было сложно. Единственное, что меня заякорило, это понимание, где я сейчас нахожусь. 1ый курс факультета рун в школе Ксении Евгеньевны Меньшиковой. Это, товарищи, уже результат. И чтобы к нему дойти, надо быть  в формате школы. И сколько поступков позади, которые как тропинка, степ бай степ, медленно и неуклонно вели меня сюда. Ведь я имею право учится здесь, не так ли? Феху показала мне мои права. В прошлом году я начинала учится на Таро. Продержалась не долго - отчислили. Накануне мне снился сон:  преподаватели меряют мой мозг приборами и выносят вердикт "ваши способности, опыт, знания едва дотягивают до минимально проходных". Это было год назад. На сейчас уже всего больше.


Осознание своих талантов и суть вопроса пришли только на   :raido: : я прониклась  искренним уважением к себе и к своему роду. Мой дед крестьянин -  беспросветная физ.работа всю жизнь,  полдеревни лежит в им сколоченных гробах,  моя мать - девчонкой приехала в Москву и заякорилась, я "распокавала чемоданы" здесь. Нормальный темп для рода, поднимающегося с низов.



Ф.Т. - "А серый волк ей верно служит"; трудяга и умничка; работает на износ; видоизменяется под задачи и состояния; вчера фотографировала себя на аву, сделала открытие - у меня лицо ведьмы, глаза ведьмы... оно изменилось
Э.Т. и А.Т. - мои инструменты, барометры, индикаторы. Прекрасно справляются с задачами сканирования и коммуницирования.
М.Т.  - всегда хочется большего; на сейчас достаточно натренировано, чтобы не уставать, необходимость астрального расслабления стремится к нулю.
К.Т.  -  нет пока навыка пролонгированного видения последствий,  но есть понимание важности каждого поступка - закон бабочки вшит крепко.
Б.Т. - есть видение своих цнностей и внедренных, внедренные вирусы постепенно изгоняются и уничтожаютя.
А.Т. - связь  нарабатывается, укрепляется.
Подытожу: Я кремень, я молния, я стрела пущенная в цель.  Упряма и чувствительна, работоспособна и целеустремленна.  Хитра как черт: меняю личины, делая порой шаг назад для два вперед. Читаю мысли и падая, приземляюсь на четыре лапы. Ура мне и да здравствует))) Саша, это гениальная фраза!!!
Вывод:  система динамична и устойчива, постоянно обновляется. Предназначение: вырастить сына, воспитав из него достойное звено в цепи поколений  крови, учиться, подняться по кастам, приобрести и вернуть права.
Из вопроса о талантах вытекают сл.вопросы:
- можешь ли ты себя уважать?
- какую роль ты хочешь занимать?

Во-первых, в результате этих размышлений пришло искреннее уважение к себе.
Во-вторых, поняла, что мне как-бы говорят:  Детка, ты определись, чего ты хочешь и мы тебе все дадим... ты только оформи запрос в голове, подумай и реши, кем ты хочешь быть , когда вырастешь. Выбери уже себе роль.
В армии тоже рассказывают о себе, чтобы комдиву  проще было распределить отряд по функциям. Боевые операции, жизнь в полевых условиях.... кто там у нас будет кошевым, запевалой, разведчиком,  толмачом..
3. Чем бы вы хотели заниматься?
Предположим, что деньги зарабатывать не надо, они просто есть. Тогда, львиную долю отдала б магии, и все таки, для баланса, небольшое время выделила бы на  социум (не каждый и не целый день) для тренинга в полевых условиях, чтобы держать нос по ветру и соблюдать закон - получил - отдай.

И событийный ряд уже на  :raido: показывает  раздвоенное предназначение:  с одной стороны сыпятся знаки - ты маленькая, ты просто учись, бери простые задачи и решай их, набирайся опыта, с другой стороны потребность стать под ружье ради ценностей,  тогда я становлюсь больше, несоизмеримо больше - готовая боевая единица, здоровая эритроцитная клетка.

4. Главное для:
воин - безупречность;
правитель - оставить монументальный материальный след от своего пребывания. Желательна экспансия. Человеческая жизнь коротка, идеология может смениться, когда придет другой кормчий, а вот пирамиды, башни, мавзолей - это огромный плюс в карму, права. Воинская безупречность, естественно тоже должна быть. Видение в объеме всего и сразу;
маг - заложить идеологические предпосылки изменения канвы реальности, след от которых эхом отзовется в череде следующих поколений... бессмертие в веках.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Evgeny

 :ansuz:
По дороге на дачу заехал в магазин. Вечером занятие. Руна Одина... Как-то неудобно без даров ::)
Руну резал спокойно, освятил. Мелькнула мысль, что кровь легла очень правильно, красиво, может так и оставить, не окрашивать... Но решил не отступать от своих правил и следовать принципу единообразия. Но краска ложилась плохо, комками. Никак не мог прокрасить руну. Это, видимо, был первый урок: научиться отступать от правил и следовать своей интуиции. Для меня это не просто. Но я учусь слушать себя, свои ощущения, доверять внутреннему голосу.
Ближе к ночи погода совсем испортилась: ветер, дождь, холод. Решил отложить дары до более подходящего случая.
Я думаю, что если я когда-нибудь напишу автобиографическую книгу, то некоторые моменты читатели примут за вымысел и художественную завитушку. Вот один из них...
Семь утра. Проснулся от яркого солнца в лицо. Вижу, как на меня с писком летит какой-то комок. Пролетает от одного конца комнаты в другой, к зеркалу, к двери, бьется и чирикает. Окончательно просыпаюсь, вскакиваю... Понимаю, что по комнате летает маленькая птичка. Поймать её не реально, да и раздавить боюсь. Она летает, бьется по занавеске. Я открыл окно, она села на подоконник, смотрю грудка желтая - синичка. Упорхнула к своим.
А на улице такая тихая, солнечная погода, стайки птиц щебечут. Подумал-подумал и решил, что знак добрый и самое время для даров Одину.
Почему знак добрый? Не потому что так чукчи, скажем, или индейцы подметили (я, собственно, ни к чукчам, ни к индейцам отношение не имею), а потому что я прислушался к своим ощущениям, эмоциям от произошедших событий или увиденных снов. Я знаю, что со мной будут всегда говорить на моем «языке» и с той громкостью, к которой готово мое сознание на данном этапе развития. Нужно только быть готовым услышать.
Через день снился сон. Сон вязкий, не приятный, связан со здоровьем родителей. Я проснулся посреди ночи, был напуган, взволнован. Лежа в кровати, не совсем осознавая, что делать и как стал просить Одина помочь. Чем помочь? Дать мне силы, мудрости принять то, что я не в силах изменить. С утра, когда я уже сознательно анализировал сон и, самое главное, свою реакцию и чувства на него, мне показалось, что целью было не предупредить меня, а напугать. Дать возможность пережить во сне самую сложную для меня ситуацию и отследить реакцию моего подсознания. Мол, хорошо, ты хочешь прийти к нам, ты претендуешь на то, что способен принять НАШИ принципы. Но ведь ты будешь проживать и опасные, и сложные моменты в своей жизни. Что тогда? Ответ, спонтанный и искренний, мной был дан.

Екатерина НМ

 Руна :raido:

И вопросы относительно каст.

Для меня касты это такое явление, которое я учитываю, вижу проявление в жизни, вполне успешно применяю относительно других людей и настолько же успешно обхожу относительно себя.

Я уже изучала касты на предмет что это вообще такое и с чем его едят. И старательно пыталась найти своё место среди каст. А потом я поняла, что я не стану этого делать. Я не буду лепить на себя ярлык, что вот я дескать земледелец/купец/воин/правитель/маг - нужное подчеркнуть.

Относительно себя я могу сказать следующее, что я стану тем кем это необходимо в зависимости от задачи, которую я выполняю в определённый момент. Надо быть земледельцем - буду земледельцем и ни кто иначе, как земледельцем воспринимать меня не будет. Надо быть купцом - буду купцом. Надо быть воином - буду воином. Надо быть правителем - буду и им. Надо быть магом значит буду магом. Но что я знаю точно ни в одном из случаев я не буду кем то окончательно. Я ни когда не скажу, что вот я тот то. Я не дам себе окончательную форму ни на прошлом, ни на настоящем ни на будущем. Я изменюсь столько раз сколько потребуется. И каждый раз то как я изменюсь будет законченной целостной формой, воспринимаемой окружающими людьми как правда. А вот истина от этой правды будет где-то внутри меня.

Возможно странное описание и не входит в критерии задания, но именно так я воспринимаю.
Руна   :raido: , руна пути. На пути во время проживания этой руны я встретила очень много людей, это неожиданные встречи с людьми, которых я не видела может лет 5 и больше. Людьми совершенно из разных слоёв/каст, но показательно для каждого я смогла стать своим человеком. Каждая встреча прошла, как встреча со старым добрым другом. И на каждой встрече я знала, что вот она/встреча и человек есть здесь и сейчас и больше этого не будет. А в следующий раз я с этим человеком не встречусь больше ни когда - хотя бы по той причине, что в следующий раз этот человек будет совершенно другим человеком. В следующий раз я буду совершенно другим человеком. Хотя если будет надо я на 5 минут стану прежней собой из прошлого. 

Как ведут себя со мной окружающие люди с которыми я не знакома. Более всего это походит на отношение ко мне, как к человеку не ниже касты воинов. Но меня разбирают сомнения так ли относятся к воинам. Незнакомые люди просто берут и исполняют мои желания.
Например сегодня:
Я хотела поехать в автобусе сидя одна, чтоб рядом со мной ни кто не садился. Это так и было, а если мест не было и рядом со мной кто-то садился, то человек сразу же от меня отсаживался стоило только освободится любому другому месту. Хотя сидеть со мной вполне удобно, я худенькая, молодая женщина, миловидной наружности. Но нет, следуя моему желанию люди отсаживались в другое место, хотя оно по всем параметрам не удобно. Например это очень полная женщина и рядом с ней удобно не сесть или крупный мужчина от которого на пол салона куревом пахнет и т.п.
Или другой пример тоже сегодня: зашла в пекарню, увидела тортик - захотела тортик и не хотела стоять в очереди. Но целый торт я не съем сегодня дома одна. Тут же выходит хозяйка пекарни спрашивает, что я хочу - показываю на тортик и говорю, что хочу тортик но не весь. Без проблем отрежем - 2 дольки пожалуйста. В это же время подбегает кассир заворачивает спрашивает вам ещё что-то надо - отвечаю нет. И меня минуя 10 человек, которые стоят в очереди проводят к кассе. И ни кто даже слова против такого действа в этот раз не высказал. Хотя если бы кто-то возмутился его бы проигнорировали - проверено опытом.

Отношение ко мне людей примерно такое. Редко кто возмущается, но если такое и происходит ни к чему это возмущение не ведёт, игнорируют такого человека. А так чтоб на меня лично минуя 3 лиц кто-то окрысился ну это что-то из ряда вон выходящее.

И так подводя итоги:
- Я не отношу себя к той или другой касте - я могу быть тем кем мне необходимо быть под определённую задачу.
- Людьми я воспринимаюсь не ниже касты воинов.
- Стремлюсь идти по пути магического развития.

Единственное я бы хотела сказать пару слов относительно касты правителей. У меня не было реального опыта ощущения себя в данной касте. Я предполагаю, что смогу, но задачи такой не стояло. В реинкарнационной памяти такого опыта я тоже не раскрывала - возможно его и нет. Есть память жизней где я иду по пути магического развития. Возможно я ни когда и не стремилась быть правителем и получать такой опыт, вполне может оказаться так, что я изначально выбрала путь магического развития, а не путь власти.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

АннаА

Добрый день, всем!
Продолжаю проживать в Руне  :raido: и понимаю, что каждая Руна как-бы снимает завесу... Начну с того, что сразу после занятия у меня на физическом плане произошла, как я понимаю, некая чистка. Всю ночь у меня сильно першило горло и был дикий кашель, благодаря которому из меня выходило масса застоявшейся где-то внутри макроты. Но не буду мучить коллег подробностями) Расскажу финал - после двух дней чистки, пришло четкое осознание некоторых моментов жизни! Например, сразу после первого занятия на данном курсе, у меня после многих лет "одинокого плаванья" начали складывать некие отношения смысл которых я не понимала. Лишь теперь, как мне кажется, я понимаю суть происходящего. А именно - Руны запустили во мне процесс очистки от привязки к отношениям! И именно теперь я понимаю многие вещи, произошедшие в моей жизни ранее... Когда еще в 17 лет, пережив много необычного опыта, который я воспринимала как естественный для всех, внутри я чувствовала желание идти по пути Магии... Тогда с пути меня свернуло желание любить и быть любимой. И вот этот же вопрос подняли Руны теперь... Однако все уже по другому! Выбор сделан, иду дальше!))

АннаА

Хочу продолжить размышления коллег относительно каст.
С данным вопросом столкнулась относительно недавно, однако информацию по нему впитывала как влагу изголодавшаяся по дождю земля) Возможно, эта информация является отправной точкой для сознательного движения дальше... Теперь осознания по данному вопросу: до окончания третьей касты люди редко задумываются о таких вещах. К какой касте отношу себя? Безусловно, впитывая информацию, пыталась это понять, однако не получалось ранее. И лишь теперь, как мне кажется, могу сказать.
Прежде всего, пройдя касты более менее качественно, мы нарабатываем навыки и умения каждой из них. Например в моем случае, именно поэтому могу делать руками все, что требуется в данный момент - еду приготовить, одежду пошить, кран починить и тп. Значит каста земледельцев - пройдена! Идем дальше) Каста купцов - умение продать и коммуницировать. Еще в детстве, выезжая с бабушкой на рынок, продавала все, что есть) Что же касается общения, здесь вовсе не возникало никаких проблем, могла убедить-очаровать практически любого. Значит и эта каста пройдена! Следующий шаг - воины. Не буду рассказывать как в детстве играла в войнушки, думаю многие из нас это проходили) Однако опишу интересный опыт, произошедший 25 лет назад. Тогда у меня было видение между сном и явью, во время которого откуда-то сверху ко мне спустился горящий меч. Он остановился, когда рукоять была  на уровне груди, а лезвие возвышалось над головой и было четкое осознание, что я должна его взять! И, переборов страх обжечься, я его все таки взяла, тут же проснувшись от шока) Впоследствии в процессе жизни, представляя этот меч, мне удавалось прожить сложные моменты. И теперь пришло понимание, что именно тогда, 25 лет назад, у меня было посвящение в воинскую касту и я его прошла!
Что теперь? 25 лет метаний перед переходом на следующий уровень. И теперь обучение в Школе, к которому меня привели! Надеюсь, что теперь смогу перейти на новый уровень...

Ингри

Здравствуйте, коллеги.

Цитата: marina ts от 18 октября 2019, 21:36:08
()
П/С:что то типа прохождения уровней. done, done, done.....wellcome to the next level))

;D Цыплят по осени считают, будем смотреть на сумму очков по итогу, не вешать нос!

Цитата: Екатерина НМ от 19 октября 2019, 16:29:05()

Для меня касты это такое явление, которое я учитываю, вижу проявление в жизни, вполне успешно применяю относительно других людей и настолько же успешно обхожу относительно себя.

Я уже изучала касты на предмет что это вообще такое и с чем его едят. И старательно пыталась найти своё место среди каст. А потом я поняла, что я не стану этого делать. Я не буду лепить на себя ярлык, что вот я дескать земледелец/купец/воин/правитель/маг - нужное подчеркнуть.

Относительно себя я могу сказать следующее, что я стану тем кем это необходимо в зависимости от задачи, которую я выполняю в определённый момент. Надо быть земледельцем - буду земледельцем и ни кто иначе, как земледельцем воспринимать меня не будет. Надо быть купцом - буду купцом. Надо быть воином - буду воином. Надо быть правителем - буду и им. Надо быть магом значит буду магом. Но что я знаю точно ни в одном из случаев я не буду кем то окончательно. Я ни когда не скажу, что вот я тот то. Я не дам себе окончательную форму ни на прошлом, ни на настоящем ни на будущем. Я изменюсь столько раз сколько потребуется. И каждый раз то как я изменюсь будет законченной целостной формой, воспринимаемой окружающими людьми как правда. А вот истина от этой правды будет где-то внутри меня.
()

И правильно! Человеку с уровнем сознания "архи-маг" не пристало ерундой заниматься и в глупости играть типа "определи свой уровень". Чушь какая! Всем ярлыки налепить - это можно. А себе - ну, помилуйте, разве императорам указывают? Разве нужно нам - и так все умеющим - развитие? Да ну его к лешему, я всех сам всему научу! Зато когда сидишь в ватной куче иллюзии - не больно  ::) Не больно видеть правду - ведь она такая, как сам себе выдумал. И то верно - "моя жизнь - мои правила!". Ведь человек всему хозяин - как захотел, так и придумал. А что есть общие законы - так это недоказуемо. Главное - самомнение почесать. И даже "люди все это своим поведением подтверждают"! И все бы классно, только вот руны вам в таком случае зачем? Они "чесалкой" не работают. ???


P.S. по поводу каст. Коллеги, вспомните 1 курс Основного факультета. Семинар "Деньги-1". Там подробнейшим образом рассмотрен уровень в социальной иерархии сообразно бытийной массе. И основные принципы градации есть. Прежде чем сказать: "Я умею продавать и общаться, уровень пройден, я почти правитель", сверьтесь с пройденным материалом.  ;)

Екатерина НМ

Цитата: Ингри от 19 октября 2019, 19:05:29
Ведь человек всему хозяин - как захотел, так и придумал. А что есть общие законы - так это недоказуемо.
И все бы классно, только вот руны вам в таком случае зачем? Они "чесалкой" не работают. ???

Я хозяйка своей жизни - верно. Нравится вам это или кому другому, или наоборот не нравится - это не важно. И из общих законов есть исключения - если считаете иначе расскажите об этом богу Локи - он тоже будет рад посмеяться))

Руны старше богов, мудрее богов, учат богов. А вы сравнили чьё то сознание всего лишь с архи магом и говорите что такому сознанию руны не нужны? Богам нужны руны были, а про магов архи или не архи и говорить не чего в данном контексте.

Вы правы руны чесалкой не работают. Северные боги чесалками не работают. Все мы соприкасаясь с данной силой привлекаем внимание к себе. И если у кого то завышенное самомнение руны это продемонстрируют. Как мне так и любому другому.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

star3000

Цитата: Екатерина НМ от 19 октября 2019, 19:25:58
Я хозяйка своей жизни - верно. Нравится вам это или кому другому, или наоборот не нравится - это не важно. И из общих законов есть исключения - если считаете иначе расскажите об этом богу Локи - он тоже будет рад посмеяться))

Руны старше богов, мудрее богов, учат богов. А вы сравнили чьё то сознание всего лишь с архи магом и говорите что такому сознанию руны не нужны? Богам нужны руны были, а про магов архи или не архи и говорить не чего в данном контексте.

Вы правы руны чесалкой не работают. Северные боги чесалками не работают. Все мы соприкасаясь с данной силой привлекаем внимание к себе. И если у кого то завышенное самомнение руны это продемонстрируют. Как мне так и любому другому.

Позвольте... Земледелец может продать картофель на базаре (рынке) но от этого он не станет принадлежать к касте купцов. Он же, может проявлять качества воина, но это не означает что он в касте воинов и является им. Он же, может управлять коллективом, но это не делает его правителем. Нахождение в касте, это не только отдельные алгоритмы присущие ей, а качество сознания. Пример с Деньги-1 , поверхностно, но показывает качество сознания при нахождении в каждой из каст. Подумайте.

ЦитироватьИ из общих законов есть исключения - если считаете иначе расскажите об этом богу Локи - он тоже будет рад посмеяться))
А кто вам сказал что бог Локи исключение? Может это называется не "исключение", а хаос который является алгоритмом создания новых условий, которые в свою очередь меняют действительность, со всеми вытекающими... Подумайте. Локи является движущей силой хаоса, без которой не было бы очень многих ключевых аспектов. В нашей жизни всё ровно также.

ЦитироватьЯ хозяйка своей жизни- верно. Нравится вам это или кому другому, или наоборот не нравится - это не важно.

А вы думаете до вашей жизни есть кому то дело? На то она и ваша, чтобы нравится или не нравится вам. Самодостаточному человеку, или на определённую степень развитому сознанию, нет дела до «нравится / не нравится у кого-то» - его интересуют вещи немного другого порядка.

ЦитироватьИ из общих законов есть исключения
да, но ещё есть константы!

Ингри

ув. 12345, хочу отдельно вам спасибо сказать  :)
Совершенно верно понимаете суть происходящего. Ни для кого, кроме вас, это не важно. Но каждый, взаимодействующий с рунами, имеет шанс поменять свою жизнь. Настолько глобально, что дух может захватить. И использовать эту невероятную удачу можно, только в полной мере осознав, что на самом деле происходит.
Успехов вам, и всем действительно идущим.

Эн

Всем добрый вечер. У меня два мешочка: первый для заготовок, второй для пройденных, а с той с которой мы работаем я ее в лоскуток положила и замотала и в карманчик джинс)

Шипучка

У меня тоже два мешочка. А ту, с которой работаю, в лифчике ношу в специальном кармашке. В жизни так длительно этот предмет туалета не носила, да ещё каждый день! ;D Как правило, снисходила до него по большим праздникам только. Комплекция позволяет не сковывать себя лишней одеждой. Но когда-нибудь всё случается в первый раз)
С предыдущим набором когда работала, тоже в маленький карманчик джинс клала.
Наверх

Инна Лаврова

Добрый вечер! При анализе кастовой эффективности, каст по тонким телам и задачки с телегой, лошадью и возницей, вылез такой баг - старательно и со вкусом всё расписала, даже несколько вариантов проработала, а потом поняла - я напрочь, начисто, вообще забыла купцов, вот просто нет их и всё.  Похоже, что сработал принцип вытеснения.
Какой след я оставлю на Земле? Никакого! Объекты моего воздействия, приложения сил - это мои ученики, мой ребёнок, мой дом, сад  и прилежащий к нему участок улицы. Это не след. У  них всех  есть самостоятельная жизнь. Своя собственная. Я просто смотритель, ключница, хозяйка гостиницы, тренер и училка. Мои задачи - сберечь, защитить, помочь развиться и утвердиться, решить мелкие или не очень вопросы (при условии, что справлюсь).  Это не может быть целью моего пребывания здесь. Это плата за право жить на Земле и нарабатывать опыт своей души (проявлять своего бога  или демона в этом мире). У меня достаточно локальная задача. Хотя, надо сказать, что все эти виды деятельности доставляют мне изрядное удовольствие.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Цитата: Инна Лаврова от 21 октября 2019, 22:13:52
Какой след я оставлю на Земле? Никакого!

Думаю, абсолютно зря обнуляете себя такими словами.
Давайте посмотрим на проблему лошади и телеги шире.

Итак. Телега. Каста замледельцев. Если их предоставить самим себе, они сами с места не сдвинутся. Чтоб сдвинуть телегу с места, нужна лошадь. Сама телега, когда стоит, не оставляет следа. Вернее, чтоб увидеть её след, нужно её поднять. Но кто же этим будет заниматься? Она может даже врасти в землю. И это будет в порядке вещей. Если телега начинает двигаться, следы её длинные и широкие, и непрерывные. Эти следы даже колеи умеют оставлять, упрощая или усложняя путь следующим повозкам. В процессе создания колеи играют роль погода, почва и умение кучера. Но о нём позже. А мы движемся дальше.

Лошадь. Может сдвинуть телегу с места. Может сама скакать по дороге. Но сколько она увезёт с собой в гордом одиночестве? Не много. Поэтому, если это не срочная депеша, для эффективности, всё же лучше привязать телегу. Сама лошадь оставляет след разрозненный, прерывистый. Может частые следы оставлять, если идёт медленно. Или более широкие и редкие, если скачет галопом.
Лошадь с телегой оставляют уже третий вид следа. Вернее, сочетание следов. Широких и непрерывных и разрозненных под настроение. Всё таки норов лошади тоже играет роль в создании следа. И с одной и той же повозкой у разных лошадей может остаться различный след.

Но куда ускачет лошадь без кучера? Каким будет этот след? Думается, что не слишком далёким и не слишком эффективным. Подозреваю, что будет топтание на месте.

Дальше. Кучер. Каста воинов. У них есть задание провести телегу "от сих, до сих", и они это задание выполняют. Оставляют ли они след на земле? Ну конечно. Но в дороге, чаще всего этих следов почти нет.

Однако, конструкция, которой они управляют, а именно телега и лошадь, оставляет на земле длинный, равномерный, упорядоченный, предсказуемый, логичный след. Без топтаний на месте, виляний, необоснованного простоя. Кто оставляет след, когда повозка едет по дороге с кучером? Номинально телега и лошадь. По факту - кучер.

А где же правитель? А у правителя столько в подчинении тележек, что за каждой он следить не в состоянии. Он даёт кучерам задания и они разъезжаются каждый своей дорогой. И те следы, что оставляют все тележки на земле одновременно в разных местах - его заслуга.

А кто же может ехать в телеге в качестве пассажира? Да кто угодно. Хоть крестьянин-попутчик. Хоть маг. Кто этих магов разберёт?) Мало ли куда им срочно понадобится)
Наверх

AntoN1980

Добрый день, уважаемые преподаватели, коллеги!

На каждой руне анализирую плотность событий. Пришел к выводу, что в целом она не всегда меняется. Изменяется отношение, появляется осознанность поступков и это приводит к трансформации событийного ряда. Начинаешь по-новому соотносить свои замыслы и действия с поступками людей. Для меня важно понять свой внутренний темп, чтобы под задачу его ускорить или замедлить. Например, на  :ansuz: внешних событий сначала было не так много, но при этом событийный ряд я закрутил самостоятельно так, что потом хватило мне и окружающим. Возник очень плотный поток новой информации, который удалось взять и быстро интегрировать в сознание. Вспомнились давние "старшие товарищи", которые говорили, что "начальнику с тобой должно быть комфортно", что "нужно научиться встраиваться в систему, а при необходимости поступиться своими интересами". Естественно, эти установки сыграли свою негативную роль, и всплыли они на  :ansuz:. В параллели хороший эффект дали семинары по 4БК "Антикармическая программа" и "Консолидация путей".

На :fehu: за один день на одном дыхании прослушал три базовых дня 4БК. Мне уже объяснили, что так делать нельзя, но с небольшим перегрузом в горах на природе справился быстро. Главное, что процесс пошел, и я решил его не останавливать. Тогда же обострилось общение с людьми, включенными в х.э. Они сами стали меня находить, искать возможность пообщаться, помочь, там где их не просят.

На  :uruz: удалось получить новые эффекты от соприкосновению с землей. В это же время смог включить в свой событийный нескольких статусных для меня людей, с которыми ранее общался крайне редко. Они сами оказались в моей орбите. Кто-то в позитиве, кто-то в негативе, но их поступки неожиданно оказались связаны со мной. На  :uruz:  обострилась внутренняя потребность выстроить параллели с прошлыми событиями. В моменте проигрывались ситуации 20-30-летней давности. Только города и люди были другие. К счастью, в "старых ситуациях" удалось поступить по-новому и получить новый опыт.

На  :turisaz: стало нарастать понимание, что проживаю не свою жизнь и занимаюсь не тем, чем нужно. Последующие руны сильно обострили это ощущение.  В дни проживания  :turisaz: произошли события, которые многое перечеркнули. "Отрезание" прошло само собой, как бы я не старался удержать. Потом понял - нахождение рядом с этими людьми, в тех ситуациях для меня неприемлемо, держаться за эти обстоятельства себе дороже, надо перевернуть страницу и идти дальше.

Интересно отозвалась  :raido:. На этой руне удалось сделать то, о чем думал, но боялся сделать лет 20-25. Просто взял, сделал и получил результат. Получил новый опыт и прекратил отток энергии.  Оказывается у меня даже алгоритм в голове уже давно был, но опасался переходить к реальным действиям. В итоге оказалось все очень просто. В той ситуации были все: и кучер, и повозка, и лошадь. У всех была своя роль. Каждый получил, что хотел.


BASTET

Ответы на Д/З: Думаю, что Лошадь это Подсознание, Кучер это Сознание, телега- это тело. Жить в теле Осознанно, управляя Подсознанием. Если через касты, то понимаю следующее: Земледельцы это телега, то есть тело. Воин это кучер, то есть Сознание. Лошадь это каста Купцов, то есть Подсознание.   Из лекций помню, что каста Земледельцев живёт на уровне физического и эфирного плана, обеспечивает порядок на территории. Купцы занимают пространство эфирно-астрального плана и обеспечивает коммуникацию между этими территориями. Воины- территория действия астрально-ментального плана и охраняет то, что натворили вторые, посредством первых. Вот и получается, что Воины (Кучер) управляют Купцами (Лошадь), сдерживая или ослабляя вожжи,  на Земледельцах (Телега). Думаю и ощущаю, что я на сегодня Воин. Естественный отбор человек проходит тогда, когда осознаёт любой вид программирования, любое воздействие на сознание, при этом сохраняя внутреннее спокойствие и равновесие, действуя согласно своим планам и решениям. Какой след мы оставляем после себя? А вот интересно, если посмотреть всё, что меня окружает, от архитектуры и до искусства, люди в любую эпоху старались оставить после себя свой след....Зачем они это делали и продолжают делать? Наверное таким образом они впечатываются, остаются  в коллективной памяти, людям важно,чтобы их помнили, возможно это признанием себе,что прожил эту жизнь, занимаясь своим делом.....не знаю, это лишь мои маразмышления. Вот пишу, а думаю про себя,  я работаю словом, работаю голосом...в голове крутиться название книги Милтона Эриксона "Мой голос останется с вами".  Вот как-то так!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Кано

Так хочется отцепить/обрубить тех кто вцепились.Очень надеюсь,что энергия которую дают руны мне поможет сбросить чужое/наносное.Я даже не представляла насколько это кардинально иная жизнь(качество) и реальные шансы.
Всем попутного ветра и результатов.

Инна Лаврова

Цитата: Кано от 22 октября 2019, 22:50:38Я сказала,что не честно так,деньги уплачены,а бизнес есть бизнес,так не делают.Хозяин кладбища-поп.И я кричала ему,что он мне должен.(?)Помню 2 купюры по 20 гривен (вообще не понятно,логика курит в сторонке,бизнес и кладбище ? на это кладбище Хель меня не пустила,теперь – выгнали,что может значить сие?)-помогите кто чем может,нужны возможные варианты)хелп...)
Уважаемая коллега, плату могут не принять, такое бывает. Кладбище - не наша земля, нам там могут быть не рады. Им наши копейки не особо нужны(.
Столкнулась с таким прошлым летом, когда стало ясно, что  Рунами займусь всерьёз, а не как раньше, и когда простроились каналы со Славянами. Похоже, что у меня каким-то образом поменялась полярность, - на старом кладбище, куда я к родным хожу с детства, начала плутать, не находить могилы. Если со мной шли родичи, плутали все вместе, дары не особо помогали. Приходилось заходить через лес, а не с главных ворот. Сейчас прямо при входе оставляю дары и про себя говорю - куда и зачем иду (проведать родных, тут мы в своём праве). Я не специалист, но думаю, что само намерение изучать Северную традицию уже поменяло нас, структуру личности, сознание, поэтому царящий на кладбище эгрегор считывает нас, как чужаков. Но вежливо  договориться можно с кем угодно, Хозяин, по идее, вне религий)

Loli

Цитата: Donner Jack от 22 октября 2019, 19:41:27Как-то я заморочился,читая многие посты,думая - "Какая интересная жизнь у людей!Что же у меня ничего такого не происходит?"Каждому - свое и у каждого по своему.
У меня была подруга, которая постоянно взахлеб рассказывала про различные истории своей жизни, превознося их и делая их значимыми. На этом фоне у меня тоже приходили мысли о неинтересности моей жизни.  Но в один прекрасный момент пришло понимание, что человек сам наделяет события значимостью и возможно приукрашивает событие (как моя бывшая подруга). Вот еще пример: есть у меня знакомая, которая пишет стихи. Показывает рецензию на свое стихотворение где расписывается, что автор хотел выразить то-то и то-то, и стихотворение содержит глубокий смысл, раскрывая... и т.д. и т.п... Я ее спрашиваю, а как на самом деле было, прав рецензент? Она смеется: да утром встала, написала, что пришло в голову и все... Как все, а как же высокопарные слова о смысле.. Да никак...

Xeniache

Цитата: Кано от 22 октября 2019, 22:50:38Я купила билет на экскурсию и ещё какая-то женщина рядом,не знаю кто,во сне вроди как знакомая.Оказались мы на кладбище,вижу могилы,яркие цветы на венках,не понимаю что здесь делаю,но знаю что за поворотом могила отца,только подумала туда пойти и нас начала выгонять «хозяйка» кладбища,красивая молодая женщина  - уходите-закрыто.

Кано, приветствую! Толкование чужих снов, дело такое... нелегкое. Предположу следующее. Во сне вы заплатили деньги, чтобы купить экскурсию на кладбище. Но, не смотря на это вас туда не пропустила. Вы вложили свой ресурс, а результат не получили, обидно. Поп (ХЭ) у вас в долгу, не соблюдал условия договора (наверное, бизнес про это, когда одна из сторон не соблюдает свой договор). Так как еще и отец был во сне, может быть должок где-то со стороны отцовской линии. Ситуация напоминает нечестный на руку банк и обманутых вкладчиков ☺ ну, это как раз инструменты ХЭ. По факты ресурс затрачен- результат не получен, а в реальность- никто никому ничего не должен, потому что никто никого не заставлял (это так ХЭ говорит, если с него что-нибудь потребовать). Еще во сне встречаются две оппозиции- хозяйка кладбища, как я понимаю не имеет отношения к ХЭ и поп, который вам должен? Не туда вы ресурс вложили, чтобы получить пропуск. Хозяйка не пустила, а поп вам должен. Надо было хозяйку задабривать, а не билеты покупать ☺ Может еще вами не сделан выбор насчет перехода к старым богам и ухода от ХЭ.

12345

 На днях, прихожу домой - все полы в сахаре, вернее не в сахаре, а в застывшем липком сахаре. Сын пытался полы помыть, когда у него мешок с сахаром порвался. Получилось гораздо хуже, нежели бы он все оставил как есть. Ноги липнут и это очень долго отмывалось. Вывода нет. Не поняла пока, что это значит. Версии есть, конечно:
- следы со знаком "-" долго отмывать придется
- следить надо дома
- надо пересмотреть ролик "стирание личной истории"
- увязнуть в собственных следах
- понаследила тут
- никому не избежать следов, хотя бы таких, как  куча переработанных отходов
- пчела увязла в меду
- и т.д.
Из лекции: Земля определяет, какой след человек может оставить...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Лилианида

Цитата: Лилианида от 23 октября 2019, 03:52:47Рабочий эгрегор вызвал к начальству, поздравил с новой "звездочкой"
Коллеги - дополню пост. Значимые сны перестали сниться - только сегодня проснулась и поймала один за хвост.
Сон о реальности "фантиков" и "звездочек" , которые я получаю, в частности от эгрегора работы.
Пришла к выводу - что любой результат кладется в копилку опыта, главное не зацикливаться на отдельном фантике, как ваша коллега, ув. Xeniache

Цитата: Xeniache от 23 октября 2019, 10:20:25Еще был момент из диалога, когда поняла что ЧСВ внушает человеку желание на получение плюшек от тех кто выше, тех кто больше, тех от кого зависишь... Когда его (ЧСВ) раздувают, ты как бы становишься слегка подобен тем кто выше.

Мы проживаем разное количество "игр", многие игры вложены одна в другую, в каждой свои фантики выигрыша. И алгоритмы Зла - проигрыша. Главное думаю, не экстраполировать фантики полученные например в "лото" на следующий день играя в "казино". А вот опыт, отделенный от эмоций, алгоритмы победы в "лото", можно записать в Каузал и применять потом в "казино" и других играх. Это может считаться "следом" - запись в собственном каузале? Пролонгация по времени? конечно! пусть только своего сознания, но в будущее.

Ваша коллега ув Xeniache , видимо играет только в одну игру, поэтому и боится потерять в ней место, не зная других игр. У нее только одна роль по жизни - "хороший сотрудник", правильно понимаю?
А когда ролей мильон, тогда и жизнь прекрассна и удивительна и даже закрытие одной игры ничего не меняет, новые возможности открываются, только успевай "следы оставлять"!

Loli

Цитата: 12345 от 23 октября 2019, 12:32:46Вывод: на сегодняшний день у меня талантов нет
Уважаемая 12345, категоричны вы к себе  :) Это же с какой стороны посмотреть? Стихи вы можете не писать, но так может это не ваша задача. Нет предела совершенству. Помните фильм "Покровские ворота", где Савва и Хоботов два антипода? Хоботов талантливый переводчик и на его фоне Савва -простой работяга, а ведь и Савва талантлив, Маргарита Павловна как назвала его  -художник по металлу. Как звучит! Вот они слова, наш ментал, чем переводчик лучше художника по металлу? Да ничем. Как корабль назовешь, так он и поплывет ;D

Руна  :raido:, придала энергии, проявилась четкость в мыслях и действиях . Течение времени изменилось 1 мин по часам-2 мин по моим ощущениям. Сегодня с утра машу топориком  :D

Xeniache

Цитата: Лилианида от 23 октября 2019, 13:58:56Ваша коллега ув Xeniache , видимо играет только в одну игру, поэтому и боится потерять в ней место, не зная других игр. У нее только одна роль по жизни - "хороший сотрудник", правильно понимаю?

Лилианида, здравствуйте!
Да дело даже не в «заиграться» и не в «фантиках». Она получает не фантики, а поощрения в соответсвии со своими вложенным силам. Только время и силы то уходят не ей в копилку результатов, а в копилку результата основателей эгрегора, т.е напрямую работодателям. И всех все устраивает. Тут уже не лошадь с повозкой и простором для выбора пути, едь куда хочешь. А трамвай с четко проложенными рельсами и две остановки под названием «9 утра» и «6 вечера». И вот ходит этот трамвай туда сюда, сюда туда уже почти 50 лет. Ролей может быть и несколько, только репертуарчик один и тот же.

АннаА

Добрый день, всем!
Скоро новое занятие и надо сделать ДЗ)
Итак, персонажи г-на Папюса: телега, лошадь и кучер. К какому из них я отношу себя сегодня и в прошлом?
Несмотря на то, что как я писала свое предположение о прохождении касты воинов, многие аспекты событийного ряда говорят о том, что сейчас, находясь в переходном моменте, я "подтягиваю хвосты" касты купцов и воинов. В то же время, много общаюсь с представителями касты правителей как по работе так и в дружеских отношениях. Реально они другие... Но, они, чувствуя мою инаковость, тем не менее проявляют интерес ко мне. Даже не знаю как это объяснить. Еще один момент по событийному ряду - опять меня направляют в деятельность в глобальном масштабе, хоть я и дала "задний ход" ранее, испугавшись ответственности. Однако, проживая в  :raido: мне стало не так страшно и, возможно, я пойду по этому пути...

По каким алгоритмам можно оценить прошел ли человек отбор для перехода в следующую касту?
Как мне кажется, надо смотреть на соответствие желаний человека и возможностей, которые ему даются. Если они совпадают, значит прошел, если нет - значит еще не время. У меня переход затянулся на 25 лет  и еще не знаю сколько продлится.

Что я оставляю после себя?
Будучи журналистом, конечно много пишу, закладывая в каждом тексте некий посыл. Чаще всего это происходит несознательно. Однако в Рунах я стала обращать на это внимание. Кроме этого, практически все люди, с кем я достаточно близко общаюсь, сознательно или бессознательно отмечают влияние моих слов или поступков на них самих. Кстати, часто в сознании возникают слова поэта Леонида Мартынова:
А ты? Входя в дома любые –
И в серые, И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи: Какой ты след оставишь?
След, Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?
Наверно, я как раз оставляю незримый след)

Насколько быстро учусь в движении?
Исходя из анализа пройденной жизни, могу сказать, что именно в движении или стрессовой ситуации учусь наиболее быстро и эффективно.

Какие события более или менее важны?
Если честно, основательно задумалась)) Скорее всего, менее важные события имеют отношение к каждодневной жизни или быта. А вот наиболее важные - это все события, которые приносят мне новые знания, ощущения и осознания.

АннаА

Цитата: АннаА от 23 октября 2019, 17:50:19Только время и силы то уходят не ей в копилку результатов, а в копилку результата основателей эгрегора, т.е напрямую работодателям. И всех все устраивает. Тут уже не лошадь с повозкой и простором для выбора пути, едь куда хочешь. А трамвай с четко проложенными рельсами и две остановки под названием «9 утра» и «6 вечера».
Хочу прокомментировать замечательный комментарий коллеги) И у меня было так, пока четко не сказала хватит! Что интересно, эгрегор работы сразу пошел навстречу! И это произошло не с одним эгрегором) Теперь я работаю 15 часов в неделю на одной работе, остальное время - на удаленке на второй и сама регулирую свое время!! Так что, исходя из опыта, нужно просто иметь смелость отстоять свое Право! А эгрегоры, они не дураки, если видят, что потеряют вас, пойдут на ваши условия. Поэтому, как я понимаю, надо четко понимать что ты хочешь, отстаивая свои интересы, тогда эгрегоры будут подстраиваться под вас, а не вы под них!

Кано

Цитата: Xeniache от 23 октября 2019, 12:12:43
Кано, приветствую! Толкование чужих снов, дело такое... нелегкое. Предположу следующее. Во сне вы заплатили деньги, чтобы купить экскурсию на кладбище. Но, не смотря на это вас туда не пропустила. Вы вложили свой ресурс, а результат не получили, обидно. Поп (ХЭ) у вас в долгу, не соблюдал условия договора (наверное, бизнес про это, когда одна из сторон не соблюдает свой договор). Так как еще и отец был во сне, может быть должок где-то со стороны отцовской линии. Ситуация напоминает нечестный на руку банк и обманутых вкладчиков ☺ ну, это как раз инструменты ХЭ. По факты ресурс затрачен- результат не получен, а в реальность- никто никому ничего не должен, потому что никто никого не заставлял (это так ХЭ говорит, если с него что-нибудь потребовать). Еще во сне встречаются две оппозиции- хозяйка кладбища, как я понимаю не имеет отношения к ХЭ и поп, который вам должен? Не туда вы ресурс вложили, чтобы получить пропуск. Хозяйка не пустила, а поп вам должен. Надо было хозяйку задабривать, а не билеты покупать ☺ Может еще вами не сделан выбор насчет перехода к старым богам и ухода от ХЭ.

Доброго времени,интересное предположение,благодарю за отклик.Перед сном я задала вопрос ,что ещё мне мешает.Получила такой сон.Сама не ожидая такого поворота.К отцу не хожу третий год,не тянет.Ели честно я не понимаю этот сон сейчас ,может попозже распакуется.Подумала о роде отца а мысли попали  на кладбище....
На счёт выбора,я его сделала в 15 году ещё,когда поняла что ХЭ ложь несусветная.Начиная с первых рун,и особенно с  :turisaz:тема родов "подпирает",оба мешают развиваться,нужно рубить гордиев узел-это то к чему я прихожу всё ближе и ближе.Окончательно буду понимать ,после прохождения темы рода по 4 ке.


Кано

Цитата: Инна Лаврова от 23 октября 2019, 11:02:00
Уважаемая коллега, плату могут не принять, такое бывает. Кладбище - не наша земля, нам там могут быть не рады. Им наши копейки не особо нужны(.
Столкнулась с таким прошлым летом, когда стало ясно, что  Рунами займусь всерьёз, а не как раньше, и когда простроились каналы со Славянами. Похоже, что у меня каким-то образом поменялась полярность, - на старом кладбище, куда я к родным хожу с детства, начала плутать, не находить могилы. Если со мной шли родичи, плутали все вместе, дары не особо помогали. Приходилось заходить через лес, а не с главных ворот. Сейчас прямо при входе оставляю дары и про себя говорю - куда и зачем иду (проведать родных, тут мы в своём праве). Я не специалист, но думаю, что само намерение изучать Северную традицию уже поменяло нас, структуру личности, сознание, поэтому царящий на кладбище эгрегор считывает нас, как чужаков. Но вежливо  договориться можно с кем угодно, Хозяин, по идее, вне религий)

Доброго времени,благодарю за отклик.  :)
Ранее ,не наблюдала чтоб кладбище не принимало,наоборот было-ждали.Мне кажется,это связано с выбором пути.Вы правы,Инна Лаврова,мне туда уже не нужно.Ранее предлагалось работать с погостом,сила предлагала,два раза сказала -нет.Третьего не было пока,на остаточный шаг я сказала силе что не разобравшись - не отвечу.Когда с мамой случился инсульт,спрашивала ,что мне делать ?-ответ-ухаживать.Второй запрос ,чем могу помочь- сказали -кладбище рядом.Потом колдун,сказал что я ему должна,(не ясно когда в долг брала и информацию не дают, разбираюсь, не уверена что это так,врёт он.Потом показали,что поток денег забирают т.к. я в тюрьме, прилетели инопланетяне ( я поняла что это космическая сила,а какая ??? ) показали как из дома на верх поток широченный уходит.Возможно,через забирание денежного потока пытаются заставить продолжить чей-то договор.Я не ориентируюсь до конца в подобных вопросах,чтоб понять как поступить.Выход есть ,нужно найти информацию правильную.
П.С.если я,так нужна силе,то зачем она через колдовство (насильно)не дала мне получить своё?я была права,и по честному-выигрывала,они поступили подло-9 человек на 1 в один заход.Забрали очень большой ресурс,но я не умерла от горя,скорее наоборот-окрепла ,смогла и на очень малом выскочить,деньги у меня это средство,но не смысл жизни - и я такое не прощаю.Сначала пытались убить (ясно сейчас -проверяли на прочность),потом работать на них  принуждали.Пока нет понимания.

Я не специалист, но думаю, что само намерение изучать Северную традицию уже поменяло нас, структуру личности, сознание, поэтому царящий на кладбище эгрегор считывает нас, как чужаков.= мне кажется,что это сработало именно так,только вот договариваться как-то не тянет.Зачем ? Мне комфортно и в полях и лесах.Будут горы рядом и там будет хорошо (опыт есть ) и море люблю очень,особенно океан.
  Вы натолкнули меня на идеи...Благодарствую....Эксперементы я люблю....
Успехов вам и побед !

Кано

ЛОШАДЬ,ПОВОЗКА,КУЧЕР.
Попробую порассуждать,потому что однозначного ответа нет.Точнее не домыслила на 100 %.Я человек принимающий решения,делающий и действующий,ошибаюсь и переделываю.Но вот беда-кучер едет по не своему маршруту,не своими ценностями и целями.И вторая беда-тащу как лошадь не себе наносное ,чужое,в силу недоразвития   ;D.Два в одном.Лошадь может встать на дыбы-да,а менять траэкторию движения -да,один этап - я лошадь ,что тащит ворох не нужного ,второй этап-лошадь вспомнила что она не лошадь,ей наврали и она поверила.Пришло время "Ч" стать собой,тем кучером ,что возьмёт в своё управление ВСЮ свою жизнь. Чем собственно и занялась в плотную,и руны мне в помощь . :)
    Руны великие тайные знаки
    нам открывают для перемен
    чтобы смогли мы,выстоять с честью
    битву за Право в жизни Своей.
   как-то так ).

Кано

Естественный отбор по кастам.(механизмы)
Писать сложно ,не разобравшись до конца.Отталкиваюсь от того как понимаю на сейчас.
Земледелец- естесственный отбор - выжить любой ценой,опираясь на еду ,сезонность,дожить бы до...хватило бы до..
Купец- связи,максимальное количество связей поможет любой ценой удержаться ,а особо умненькие ещё и прибыль сделают,не важно какой ценой.Кому война- а кому мать родная.Умение быстро адаптироваться и подстраиваться под условия сегодняшнего периода.Гибкость,стойкость,скользкость.

Воин-верность идее,делу.Выстоять с честью не смотря ни на что,не продаться,не изменить выбранному пути.Найти выход не навредив себе и своей касте.Воля и дух,несгибаемые,вера в свои силы,умение управлять,направлять,менять сознание окружающих,делать инъекции,работать с системами в своих интересах.

Правитель.(сложно писать не понимаю/не знаю тонкостей многих).Правитель несёт ответственность за тех кто идёт за ним,кто ему служит.Умение видеть на перёд ,просчитывая, предугадывая. Умение создать такой аппарат под собой ,который не допустит даже мысли на предательство.
Правитель помнит Весь опыт,значит он обязан уметь делать выводы,во избежении повторения ошибок,нарабатывая новые,успешные алгоритмы побед.Воля,бесстрашие,прозорливость.
Маг.Совсем провисаю,до конца нет понимания.Маг обязан уметь меняться/перевоплощаться/ ,выполнять поставленную задачу ,работает на силу,и то как выполнит задание,зависит время пребывания её на "ринге" и применение её алгоритмов .Маг=проводник.Выжить=умение создать,условия и выполнить безупречно поставленную задачу.

Эн

Добрый день, коллеги. Обратила внимание, что на руну   :kenaz: появилась энергия легкости и простора, активности) Прям дышать стало хорошо) Есть ощущение, что ты в потоке, но и еще заметила, что на этой ноте могут быть необдуманные, спонтанные решения. Причем последствия я не знаю, это будет понятно потом и не сразу и к чему они приведут) У вас есть похожие ощущения?

Екатерина НМ

Цитата: Лилианида от 14 октября 2019, 06:08:06
Размышляя об Одине, он же сам себя на дерево повесил и не просил потом например Хеймдаля - типа "братец Хеймдаль, принеси попить" или "озвучь мне, чего это я тут вишу?"
Т.е. никакой помощи со стороны, только сама, только упорство и целеустремленность и тогда руны получу в конце.

Доброго времени,

Долго размышляла, что что-то тут не сходится, временно мысль решила запомнить и отложить.
Нашла. Белка Рататоск - этот грузозуб бегает по мировому древу. Бегает вверх вниз. И когда бог Один висел на древе белка так же бегала. Рядом бегала. Пусть не поила, не кормила, но была рядом белка в это время. Какую то функцию во время того, как Один висел Рататоск выполнила, пусть этого не описано в эддах, но мне кажется что было что-то.

Речи Высокого

138 Знаю, висел я
в ветвях на ветру
девять долгих ночей,
пронзенный копьем,
посвященный Одину,
в жертву себе же,
на дереве том,
чьи корни сокрыты
в недрах неведомых.


139 Никто не питал,
никто не поил меня,
взирал я на землю,
поднял я руны,
стеная их поднял —
и с древа рухнул.


Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

marina ts

Цитата: Екатерина НМ от 25 октября 2019, 23:41:14Долго размышляла, что что-то тут не сходится, временно мысль решила запомнить и отложить.
Нашла. Белка Рататоск - этот грузозуб бегает по мировому древу. Бегает вверх вниз.
Доброе утро.
Причем здесь белка? Мне просто интересно).
Помимо того что Один висел на дереве, он себя еще и копьем проткнул.
Цитата, не знаю чья, просто сохранила у себя, для ОТМ еще искала:
"Один всегда стремился увеличить свою мудрость. Чтобы обрести дар ясновидения и узнать тайну мертвых, ОН, пронзенный копьем, 9 дней висел на мировом древе Игдрасиль. Все это время его душа скиталась в Мертвом Мире и узнала тайну рун (магических письмен). Затем, великан Бельторн-дед Одина по матери, преподнес ему рог священного меда и бог восстал из мертвых. Это что-то типа шаманской инициации.
У Фрезера тоже есть подобные описания, точно не помню, но что-то про юношей, которые подвергались жестким пыткам. Получается дано тебе-очухаешься и получишь новые знания, а ежели не дорос, то нечего людей и Богов смешить.
Белка-это посредник, м/у верхом и низом, переносчик информации, как она на Одина могла повлиять?, если только к корням спуститься, один из них как раз в Хельхей уходит, и там бить тревогу).
Белку мы должны за руны благодарить, получается)).


12345

Цитата: Loli от 23 октября 2019, 14:10:51
Как корабль назовешь, так он и поплывет ;D
Здравствуйте, Loli. Мне бы хотелось не быть ни категоричной ни самовлюбленной, а быть нейтрально объективной, без заносов из стороны в сторону. А то, назовешь баржу Титаником - она утонет в океане, назовешь Титаник баржой - на мель сядет. Что касается таланта, то после разбора ЖМК у меня так распаковалось это понятие: рождение нового, уникального чего-то. В "Покровских воротах" и правда - каждый герой талантлив, каждый находится на своей волне. Сборище талантливых Дионисов под руководством талантливого Феба.

Цитата: Xeniache от 26 октября 2019, 09:59:18

Екатерина НM, возникли аналогичные вопросы в голове как и у коллеги marina ts. При чем здесь белка? На мой взгляд в выводах Лилианиды все верно. Один ни на кого не полагался, помощи не просил. Он принёс определенную жертву, чтобы получить знания. Опора внутри себя. Это применимо и к обучению в школе.
Причем здесь белка имхо. Белка наблюдатель и собиратель информации. она отделяет энергию от информации (ядра от скорлупы), и отправляет инфу в Хроники Акаши. Т.е. это видение в объеме, Один висел, а белка была. Сама то сама, но под наблюдением. У нас сейчас :kenaz: - куда прожектор направляешь - то хорошо видишь. А у ув.Лилианиды был  :ansuz: - она была внутри системы Одина, как он думал думала. Один ведь получил, что хотел уже после.... Опора в себе, но наблюдение за правильностью процесса со стороны преподавателей ведется. И сами бдим друг за другом, чтобы все было в пределах люфта.

Цитата: Екатерина НМ от 21 октября 2019, 09:59:34
Так же   подняла внутри меня вопрос, а чем я вообще занимаюсь? Отвечаю на вопросы преподавателя? - молодец. Это действительно важные вопросы, ответы найти на них качественно могут поменять осознание себя и изменить жизнь. Но ведь я пришла на факультет рун не просто так, не ради вопросов преподавателя (я вообще не знала что они будут). Я пришла изучать руны и составила список своих собственных вопросов...


Отвечаю на вопросы преподавателя.... но не мои вопросы.... Почему я забыла свои собственные вопросы.... увидела, что я не отвечаю на те вопросы которые поставила сама себе....Я открыла свою тетрадь и ответы на половину вопросов найдены....

Вопросы преподавателя - направляющий момент. Куда надо направить свой прожектор, что осветить сейчас, чтобы в результате многоходовки ответить на свои вопросы. Отвечая на вопросы преподавателя, вы УЖЕ на ПОЛОВИНУ СВОИХ ВОПРОСОВ ответили!!! Сорян за вольную нарезку))
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

  Привет всем. Я, как обычно, немного/много не догоняю, находясь внутри руны. Здорово, что вы пишете, можно найти что-то похожее. В первую очередь - свой опыт, потом ваш - для осознания, нахождения констант, потом опыт предыдуших коллег для шлифовки так сказать)))
Цитата: Xeniache от 26 октября 2019, 09:59:18куда делось время и как я так не заметила что спала?

Тоже есть такое. Время проваливается. Очнулся - 2-3 часа долой. Это плохо? Нет контроля? Разница течения по кастам? О чем это говорит?

Цитата: Xeniache от 26 октября 2019, 09:59:18Проснулась моя любовь к кулинарии. К косметике/красоте и всему тому, что связано с визуальным, эстетическим

Оочень похоже..

Цитата: Xeniache от 26 октября 2019, 09:59:18
Смотрела на ютьюбе ролик Юлии Высоцкой. И отметила для себя много совпадений с моей жизнью.
Очень интересно. Вообще не претендую, но очень похоже на кармического двойника. Не могу найти видео и не помню дословно, только обрывки всплывают: Вроде вы должны его победить. Или вы его или он вас.  Это редкий случай, что вы  с ним встретились, т.к. двойники разнесены максимально далеко территориально. Может кто - то помнит больше и подскажет...

Цитата: Марияра от 16 декабря 2018, 22:10:22
Как-то в одной лекции(09.09.2016)Ксения Евгеньевна объясняла, что когда встречаются кармические двойники, то у одного все рушится .
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

И снова о талантах. Слушаю "Дозоры" Лукьяненко. Там у каждого "Иного" своя специализация. Каждый знает свой уровень и способности. Все прекрасно уживаются друг с другом при этом и делают общее дело.
О следах. Мы оставляем следы - это факт.  Их тоже можно распределить по тонким телам. Например, Б.Т. - следы  идеологические. Ф.Т. - походка, которая такова, каковы твои ценности и убеждения... Вопрос, где  следить?

"Деньги1":  На каком-то уровне вашей ЯЕ очень хорошо. ЯЕ пришла сюда, чтобы получить опыт в какой-то определенной среде. По договору, по которому вы пришли в этот мир, вы должны именно для этой среды, этих людей - оставить СЛЕД, память. Если вы будете неправомочно рваться наверх - вы потратите свои силы не на то и не для тех. Если возьмете неоправдано низко - не  получите результат, не выполните договор. Надо определится, на каком уровне нам надо оставлять следы. Перечислю, начиная с самого узкого.
Род
Стихийные эгрегоры
Профессиональные союзы
Государство
Боги
Что для воина главное?
- Царь в голове. Идеологическая подоплека. "Существо без религии не станет огнедышащим воином" Г.Нжде
- "Для воина главное - оставаться безупречным в собственных глазах" Г.Гессе
- Cубординация.
- Диспозиция.
Приложить историю Фрейра  к своему опыту, было ли у вас такое?
- Было несколько аналогичных сюжетов умаления себя за ради любви-отношений. И время отдам, и пусть умным из нас двоих будешь ты, и мнение главное - твое, принятие решений - за тобой. Эти игры с каждым разом становились все короче. В первый раз было длинно из-за давлеющей иудохристианской матрицы. Потом - короче. Пока страсть - есть игра. Страсть кончилось, одел все свое обратно (доспехи, брошенные в коридоре) и вышел.


На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

AntoN1980

Добрый день, уважаемые преподаватели, коллеги!
Многие из нас занимаются на нескольких факультетах, сочетают руны и стихии. Почему бы нам не начать обмениваться опытом? Как организовываются занятия, сочетаются факультеты, какие ожидания и общий результат? Предлагаю в описании проживания рун добавлять несколько слов, чтобы не "засорять" тематический раздел. Совсем не обязательно делать акцент  на сочетании рун и стихий. Соединение с базой тоже интересно. У меня 4БК по дискам дополняет другие факультеты. Ну или может со временем на форуме появится новая междисциплинарная ветка?

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!Честно говоря, очень хочется попробовать проживать руны,заменив гармонизацию по телам гармонизацией по стихиям,находясь в кресте стихий.Из-за того,что плохо закручиваются руны,мне приходится закручивать их целый день и, собственно говоря,ни на что другое времени уже не остаётся.Кроме чтения книг по первому уроку ОТМ.А так можно было бы хотя бы совмещать.Может,и руны лучше бы пошли...
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

AntoN1980

Цитата: Donner Jack от 26 октября 2019, 16:40:30Здравствуйте,коллеги!Честно говоря, очень хочется попробовать проживать руны,заменив гармонизацию по телам гармонизацией по стихиям,находясь в кресте стихий.
Добрый день, Donner Jack! На собеседовании перед рунами Елена Рифовна мне говорила, что из КС в руны не стоит. Я не послушал и попробовал. Ничего стоящего из этого не получилось. Эффект слабый. Из обычной медитации результат лучше.

AntoN1980

 :ansuz:
Цитата: Donner Jack от 26 октября 2019, 16:40:30собственно говоря,ни на что другое времени уже не остаётся.Кроме чтения книг по первому уроку ОТМ

Я долго собирался на ОТМ. Останавливала необходимость много читать. Но вдруг на  :ansuz: возникло очень большое желание пойти на этот курс. В тот же момент я вспомнил про скорочтение. Раньше занимался, скорость чтения и усваивания материала была приличной. Вот и сейчас думаю реанимировать. Появились новые методики. За 3-5 недель можно добиться неплохих результатов. Заниматься минут 30-40 в день.

12345

Приложить историю Фрейра  к своему опыту, было ли у вас такое?

Была подобная ситуация:
Несколько лет назад, у реки возле моста договорилась с некто:  отдаю то-то и то-то, взамен хочу то-то и то-то . С кем конкретно и что просила - не помню (но подозреваю конечно, что я там могла просить, всегда одно и тоже). Что предшествовало и чем навеяно - не помню. Было ли это запланировано или спонтанно - не помню.  Что-то подсказывает мне, что договорчик был в одни ворота и не от большого ума. Что отдала - того нет - факт.
Что необходимо делать, чтобы не потерять меч Фрейра?
Одинаково ценить весь свой опыт.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Цитата: AntoN1980 от 26 октября 2019, 19:49:33Перед началом обучения в школе я тоже занимался цигуном и тайдзы. В начале совмещал, и это помогало в ощущениях. Если раньше стоял в столбе регулярно, то теперь просто не тянет. Даже внутренне отторжение появилось. Знаю о пользе для здоровья, но похоже включились какие-то механизмы, которые блокируют восточные практики.
У меня тоже было включение и тоже сейчас отторжение всего этого недеяния. А вот как при это не обесценить свой опыт?
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Ashoota

Цитата: 12345 от 26 октября 2019, 20:33:12
У меня тоже было включение и тоже сейчас отторжение всего этого недеяния. А вот как при это не обесценить свой опыт?
Здравствуйте, коллега.
Позвольте прокомментировать. Тоже занималась йогой и в йога-клубе, и дома самостоятельно. Отошла от нее с начала учебы в школе, но инструментарий остался. Сейчас занимаюсь только дома и только с позиции здоровья. Упражнения из ойги помогли на 1БК прочувствовать витальный ритм и волну позвоночника. Также занятия йогой помогли лучше разобраться, как работает мое тело, что происходит с позвоночником во время различных движений. То есть я получила знания, опробовала их, осознала и сейчас применяю в жизни.
Положила это в копилочку своего опыта. То есть отделила свой опыт и свои наработки от системы. Вложенное время осталось в системе, а мои наработки это мои наработки.

AntoN1980

Цитата: 12345 от 26 октября 2019, 20:33:12У меня тоже было включение и тоже сейчас отторжение всего этого недеяния. А вот как при это не обесценить свой опыт?
Здравствуйте, коллега! Чтобы не обесценить, я зафиксировал тот позитив, который получил от китайских практик. В первую очередь поравил здоровье. Ещё именно в тот момент я впервые осознанно узнал о рунах. Они немного притянули, но я не ожидал, что когда-то буду заниматься.