Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Йоль

Автор Admin, 17 декабря 2016, 11:46:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Volha Sta

Этот Йоль был для меня особенным. Мой первый год в школе Ксении Евгеньевны. В первые проделала ритуал Йольского полена. С 19 декабря стала отсчитывать 13 дней, а на 13 ночь (как раз в новый год, что считаю очень символичным) загадала свое, именно свое желание.
После медитации с К. Е  во время мистерии, создалось ощущение внутренней пустоты. Такое все объемлющее и нереальное одновременно.

Abyss

Этот Йоль особенный и для меня. Включилась в языческую традицию начиная с Ламмаса: сначала все казалось очень странным, как будто "ничего не чувствую", хотя исполняю ритуальную часть. Постепенно природные силы и ощущения начали пробуждаться, к Йолю я пришла уже совершенно другим существом. Теперь праздники ощущаются как внутренние процессы.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Очень внимательно следила за днями Норн. До самого НГ. Обратила внимание, что каждый день раскрывал или закрывал соответствующую стихию года. Конечно это говорит о том, что Магия продолжится в жизни и дальше. И это здорово.
Личное желание загадала. Но не знаю, насколько верно его сформулировала. Оно шло больше от головы. Так что выразить в ментале/сердце это было сложно. Сердце хочет Огня. Собственного, чтоб этому Огню нашлось место. А вот насчёт формы всё ещё сомневаюсь. Не вижу нужного ракурса. Поэтому и со словами беда. Выразила пока, как смогла. Буду наблюдать, что из этого выйдет.

Вообще, в этот год первый раз за многие годы мечтаний, мы наконец совершили путешествие зимой на восемьсот километров. С остановками в трёх городах. Когда на Мистерии нам рассказывали про Йольских котов, подумала, что это не дня меня. Однако, и на мою долю нашлось место волшебству. Из путешествия привезли котёнка-девочку. Открыли первое объявление и съездили за новым членом семьи. В поездке чуть-чуть першило горло, но быстро прошло (что-то в каузале перестроилось). А вот мужики, что с нами ездили, оба через неделю свалились с температурой. Вылечим. Дамы и дети здоровы.

Сны. Снилась Ксения Евгеньевна. Готовится новый проект и мне хочется в нём участвовать (это определённо отсылка к ОТМ). А ещё последнее время снится человек ушедший для меня во Тьму. Видимо так я пересекаюсь со своей тёмной стороной.

Во время путешествия была поломка нашего транспорта. Она задержала нас по дороге. У меня сложилось впечатление, что князь места очень хотел, чтоб ему тоже принесли подарки в честь праздника. Конечно сделала это. А руны помогли быстро исправить ситуацию и благополучно доехать до дома.

Вообще, последние полгода у меня очень сильная сонливость. Необходимо спать до 12 часов в сутки. Хотя никогда не была лежебокой. Такое впечатление, что Магия мне пытается показать, что мне нужны долгосрочные проекты, потому что в краткосрочных дико скучно. А те, что были долгосрочными раньше, уже выполнены. Последнее время обдумываю свой проект. Но опять же не хватает слов, чтоб его выразить. Время подумать ещё есть. Очень надеюсь на Имболк, который принесёт что-то важное из других миров.
Наверх

Шипучка

Скоро-скоро Имбокл, спешу завершить отчёты по периоду Йоль.

Что сказать. От начала года прошёл всего лишь месяц, а столько уже сделано, осилено, запланировано. Обычно январь -- это месяц-призрак. Вроде есть, но также вроде и нет. В этом году не так. Не могу сказать, что все планы радужно сбудутся в этом году, но зато с удовольствие могу отметить в очередной раз, что время уплотнилось. За единицу времени успеваю больше, хотя вроде никуда не спешу, не тороплюсь, можно сказать, что вокруг меня какая-то замедленная съёмка действительности. Можно сказать, что это глицерин. Движение даётся с трудом. Но оно есть. Конечно хочется успевать больше, делать больше. Очень надеюсь на этот год, очень хочу, чтоб события уже наконец сдвинулись с мёртвой точки. Мне кажется, я могу больше.

Что ещё интересного заметила. Что искра внутри не погасла. Сохранённая с прошлого Купала, она ждёт Воздуха, который даст ей сил, предоставит информацию для развития, раздует. Наверное так ощущается "собственная тайна". Очень-очень жду следующего праздника, который приходит совсем скоро.
Наверх

Сатори

Вот почти прошел Имболк, и я вдруг поняла, что не написала отчет на Йолль. Но зато влияние Йоля на события в моей жизни из сегодняшнего дня более заметно.
Началось все с поисков йольского полена. У нас недели две шли дожди и вся древесина вымокла основательно, но , несмотря на это пошла обходить парки. И, представляете, нашла цветущий куст без одного листа. Хотя цветочки мелкие, но пахучие. До сих пор вспоминаю и на душе теплеет.
Дома и ритуалы с желаниями и с поленом прошли своим чередом. НО, что хочется вспомнить - полено гореть нет хотело, поэтому я его (стружки) жгла на свечке в металлическом сите. Это было зрелище, если бы кто посмотрел со стороны - я сижу, как ведьма, у которой из рук валит густой дым и что-то ворожу.) Потом, конечно пришлось благовониями пытаться вывести этот запах дыма из квартиры. Но, пепел йольского полена при мне!
Тоже снилась, что я обучаюсь в группе и Ксения Евгеньевна что-то преподает. Очень жаль, что проснувшись не помнила что, но одно событие запомнила. В школе учили приносить дары Богине за какую-то помощь, но Макошь гневалась и отказалась принимать мой дар. Я проснулась ночью в замешательстве и поняла, что йольские дары так и остались на столе. Срочно встала и исполнила, что надо. И в итоге я почувствовала, как связь с Богиней укрепилась и сейчас все события идут немного по иной стезе.
Наблюдать за событиями 40 дней было очень интересно. Действительно, как все отмечают, все события сдвинулись. Я с радостью влилась в Имблок. Цепочка Коло года стройно выстроилась внутри моего сознания и все началось именно с Йолля. Как я рада, что внепланово, уже в последние дни напросилась участвовать в этой мистерии! Огромное спасибо Елене и Дане, что откликнулись и не отказали в моем участие! Осознанное плавание в мире магии началось!

Сатори

Прошу подсказать - что такое дни Норн, где об этом посмотреть или прочитать? Я здесь недавно и пока не встречалась с этим понятием ни в 2х мистериях, где я участвовала, ни в семинарах.

Шипучка

Цитата: Сатори от 02 февраля 2022, 09:45:22что такое дни Норн,

Добрый день, коллега. Это похоже я такое определение дала в своем отчёте. Значит и объяснять надо мне)

Дни Норн -- это период с праздника Йоль, с 19 декабря до календарного Нового года. В этот период, Норны плетут судьбу для мира. События, какие должны произойти в этом году. Каждый день по месяцу. 12 ночей. А на 13 ночь, когда работа закончена, у богинь можно попросить какое-нибудь желание для себя. Также эти 12 дней можно наблюдать за действительностью и искать подсказку, что готовит следующий год и в какой месяц именно вам.

Просто период достаточно интересный, и чтоб сократить отчёт по нему, для удобства назвала его "дни Норн". )))
Наверх

Огаля

                                   ЙОЛЬ 2021    Мистерия.  Дары  Духам и Богам.                                                           

      В детстве я очень любила делать «Секретики».
В земле выкапывалась небольшая ямка,  в неё красиво выкладывались всякие красивые штучки:  фольга, разноцветные стёклышки,  красивый камушек, бусинки, фантики, цветочки, ещё что-то мелкое. 
Сверху  на ямку ложилось стекло и всё засыпалось землёй.  Периодически я подходила к этому месту,  снимала верхний слой земли и смотрела через стёклышко на секретик.
Затем, в играх это место забывалось.  Но опять искались стёклышки, красивые камушки,  собирались цветочки и делался новый секретик.
     Это воспоминание всплыло из моего детства тогда,  когда в ШМК речь зашла о дарах духам.
     Приближался  ЙОЛЬ 2021 года – первая моя мистерия. 
Я понятия не имела что кому нести в дары.
Конечно же,  я знала о подношении даров.  Но как правильно всё делать узнать было негде
Абы как – не хотелось,  не привыкла.  Потому,  я в основном мысленно и не только мысленно,  беседовала  с природой и предполагаемыми духами той местности,  где находилась. 
В духов, в силы я всегда не то,  что верила,  я их чувствовала.
Они тоже, не проходили мимо и давали о себе знать разными явлениями,  часто подарками  и сюрпризами.     Получалось как-то наоборот. 
Но зато я их всех очень искренно любила. Именно просто любила от души,  а не почитала.

                                    И вот мистерия на Йоль, 2021 год.
    Я с волнением и нетерпение ждала день проведения мистерии в нашей школе –онлайн.
    Моя первая в жизни мистерия!
Я ведь и про мистерии толком ничего не знала. Зачем их проводят, как их проводят...
Скажу уж честно:   Я думала,  что эти действа – прошлое нашей цивилизации и помнят о них только древние храмы Европы,  да рукописи в библиотеках  Ватикана.
Но я готовилась и всё что-то искала,  читала в интернете,  добывала  ...
И с этой кашей в голове я ступила на порог того дня,  когда всё должно  случится, перевернуться, преобразиться,  стать волшебным.  И должно что-то открыться для меня,  что-то тайное,  моё, доселе непостижимое.

   Когда наступил  день, то с самого утра, можно сказать,  что с каждым часом ожидания у меня всё больше увеличивалось волнение, и,  в конце концов, всё это переросло в  мандраж.   
Я не понимала, что со мной происходит и почему  я в таком состоянии.    К тому же я начала  переживать по поводу того,  что у меня вырубится техника и вообще  ничего не подключится ....
Чтобы как-то успокоиться,  я заблаговременно включила компьютер, затем вошла куда положено.
И это значительно расслабило меня.
А т.к.  просто ждать было скучно, то я решила ещё по просвещаться в планшете.   
Успокоилась абсолютно, слушаю ролик, на часы поглядываю, и в какой-то момент в голове звучит: «Заходи в кабинет».   До начала было около получаса, но я послушно вошла в кабинет и услышала голос ведущей:  «Закрываем глаза ...»
Вела Алла Борисовна.
Поняв,  что я совершенно нелепым образом пропустила всю вводную часть занятия,  глубоко вздохнув и задержав дыхание, я закрыла глаза.

   Медитация прошла отлично, с большим набором ощущений и переживаний. 
Хоть я и пропустила  начало и  не узнала,  что  к чему и почему – по поводу праздника,   
я совершенно успокоилась,  когда поняла всё по поводу практической части – что нести и куда нести.  Костёр! 
Не ясным для меня осталось,  кому нести, но главное отнести,  а там уж .... разберутся.
Совершенно ничего не поняла про Дикую охоту - о ней, наверное, было сказано раньше,  но возникло ощущение того,  что это должно быть как-то страшно и лучше не попадаться ей на пути.

Состояние после медитации у меня всегда необъяснимым образом меняется: 
ведёт, растворяет, уносит, расширяет,  сдвигает - то ты здесь, то не здесь, больше где-то там.

Огаля

          Ч.2
    Приношение даров на Йоль - не забуду никогда!
    Затем,  в радостном волнении прошли хлопоты,  связанные с выбором и покупкой даров: 
вино, конфеты, орехи, ....   Всё было похоже на то,  что я собираюсь в хорошие-хорошие гости.
Конфеты без фантиков!  Каждую  разрезала пополам.
Долго вспоминала, как штопором открывают бутылку с вином. Потом долго тянула.
«Ох,  не лёгкая это работа,     Из болота тащить  бегемота».  Не получилось )))
Повезло, что вдруг вспомнила: «Ведь в доме же есть устройство для этого дела!»
Раз  и всё – и дело сделано! 

   После покупок,  я очень ответственно подошла к выбору места. 
   Город.  Жители – не только ангелы. Ночь.  Без машины.
Парк.  Снега совсем не было.  Все дорожки, были  покрыты толстым слоем утоптанной опавшей листвы.   Несколько дней ходила –бродила,  думала  - место выбирала.  Ведь нужно было не просто ночью туда сходить, но и  костёр разжечь. 
В дикой части парка, которая  была пронизана  земляными тропинками, я нашла 7 лучевой перекрёсток!  И мне сразу  всё там понравилось.
    Позже я вспомнила,  что несколько лет тому назад именно в этом месте парка я оставила игрушку, которая хранилась в нашем доме не один десяток лет и от старости стала рассыпаться.
Тогда я не смогла смотреть на то, как буквально на глазах разлагается,  уродуется милый фавн – чёртик.   Летом, сделав несколько снимков на память,  я отнесла его в парк и оставила в траве,  в окружении этих деревьев, которые растут таким образом,  что образуют  круг – «остров»  внутри себя.  Это теперь моё место.  Место костра.

                          1-й раз  подношение моих  даров  происходило так.
     На ЙОЛЬ.  Как было сказано на мистерии, я понесла дары ночью на перекрёсток.
К  24.00  часам должно было быть готово всё:  гореть костёр,  дары выложены на середину перекрёстка,  поэтому вышла заранее.   
     В тот период жизни,  разжечь костёр в парке,  ночью – это для меня было,  как  заявить всему миру о себе.  Из положения:  меня никто не видит в темноте,  а я гляжу во все глаза,  - резко переходишь в противоположные обстоятельства:  я никого и ничего не вижу,  кроме огня. 
Зато сама,  как на ладони...  вот- она!!!  с подсветкой.  Мечта маньяка.

Вышла из дома в 23.15,  с мешком )))    Иду и вижу,  что я не одна такая смелая.  Даже женщины встречаются.  Все уставшие, после работы домой спешат, есть и спать.  И только я,  со странным огоньком в глазах,  уду  туда,  где всё черно и я должна сделать шаг,  который перенесёт меня
из сияющего, щедрого света улиц  в кромешную тьму,  которая уже – вот стоит стеной передо мной.   
Зима, мороз, но снега, то нет!!!   В дикой части тьма – тьмущая.
Подошла, тихонько огляделась – на всякий случай,  и ступила в темень.
Зашла.  Думала,  что глаза сейчас привыкнут. Какое там!   Непроглядная тьма с одной стороны и свет с другой.  И тут на помощь мне приходит друг современного человека – телефон!!! 
Он же всегда светится!   
А так,  как на небе ни луны,  ни звёздочки – он стал моей путеводной звездой.
Теперь нас было трое:  я, мешок и телефон.
Спотыкаясь и постоянно разыскивая тропинку,  мы пришли к месту.  Оставалось 25 минут – на всё и вся.
Так как собирать хворост в таких условиях было немыслимо,  я догадалась,  что принесённые с собой бумаги долго гореть не будут.  Поэтому,  собрав костёр из всего,  что можно было добыть в таких условиях,  а это в основном листья,  я не стала его разжигать.
Занялась дарами.  Мешка не стало,  поэтому мы с телефоном стали определять точку пересечения   дорожек,  составляющих 7 лучей.  Туда были выложены дары,  затем вылито вино. 
Минут 15 пришлось ждать полуночи.  Я воткнула в землю ароматную палочку и подожгла её,  зажгла свечу.   Время остановилось.  Стало очень-очень холодно.   Появилась дрожь.
Ближе ко времени,  я зажгла костёр,  немного дальше встала на перекрёсток и стала ждать.
«А что надо делать?  Что-то просить? Приветствовать? Благодарить? За что?» -  рой мыслей в голове.  Дрожь в теле от холода переросла в нечто другое.  Гудела земля под ногами, и пошёл поток. Мощный поток поднимался по ногам,  а сверху что-то изливалось вниз.
Я стояла в этих потоках  совершенно ошарашенная и думала о том,  что мне со всем этим делать.
На всяких случай,  я обратилась к силам,  к богам с примерно с таким потоком мыслей:
«Я вас всех приветствую...  Но я новенькая.   Я почти ничего не знаю, но я вас люблю и уважаю. 
Простите,  если что не так...  Я - всё выучу.  Вот - гостинцы для вас.  Пожалуйста».  )))

    Загрузилась я тогда по полной, и очень довольная, смелая и счастливая вернулась домой.


Огаля

                       Ч.3
                   Сюрприз.
      Проснулась рано утром и так потянуло туда.
      Захотелось посмотреть - съели ли мои дары.    Приняли ли их.
Понеслась. 
В голове картинки: Прихожу, а там, на перекрёстке птички клюют, клюют, а белочки жуют, жуют....
Пришла.
И что я там вижу? 
Кроме деловых ворон, что-то выискивающих в шуршащих листьях - никого нет.
Вороны были не на перекрёстке,  а в стороне от него.
     А дальше...
    Посмотрела я на то место,  где были оставлены дары, и даже присела на корточки, чтобы рассмотреть хорошо.  Я растерялась так, как никогда в жизни.  Да ещё по такому поводу )))
Уже давно  удивить меня было совсем не просто. 
«Что это такое?  Кто это сделал?  Зачем? Случайно? Но почему именно здесь?» - вопросы лились.
      Сначала я,  как Шерлок Хомс,  ходила туда-сюда и вынюхивала -  исследовала местность.  Исследовала соседние места и нигде ничего подобного не наблюдалось.  Только здесь.
     Описание места.
Перекрёсток из 7-ми лучей. Грунтовые тропинки и дорожки, разной ширины покрыты толстым слоем, плотно уложенных и утоптанных опавших листьев.  (Здесь никогда никто ничего не убирает,  как в лесу).   Тропинки пересекаются и образуют площадку,  на которой я ночью  оставила дары.
     Почему я так озадачилась? – спросите вы.
Да потому,  что кто-то  вспахал одну из тропинок этого перекрёстка.
Кстати, ту самую,  по которой я пришла ночью.
Я тщательно осмотрела землю посередине перекрёстка – то место,  где оставила дары. 
Ни крошки,  ни зёрнышка не было обнаружено. Разве такое может быть? – думала я.
Мыслей и предположений было много.  А закончились они одним выводом: 
«Прискакали таки !!!  Пронеслась охота.  Подобрали и унеслись».

  Если судить по последующим мистериям,  то скорей всего дары были приняты.
Но так и остаётся  загадкой то,  как образовалась эта полоса.
Я позже измерила шагами  длину этой полосы.
И так: ровная по ширине полоса, уже тропинки  резко начинается и резко заканчивается, тянется
приблизительно 100 метров.  В конце полосы,  в нижней её части лежала  пустая бутылка из-под вина – точно такого же,  какое я покупала для дара. 
Выглядела эта пахота так: 
все листья были поставлены на ребро под 90 градусов.  А везде вокруг лежат плотно утоптанные, за 2-3 месяца,  слипшиеся от осенних дождей.

    Теперь я рада буду услышать комментарии учителей и коллег по поводу моих воспоминаний.



Eliza1601

Йоль, был прекрасен для меня. В этот день Высшие Силы подарили мне прекрасный праздник от которого идут только тёплые и приятные воспоминания.
В кругу моих близких людей, нас было трое, так было нужно, потому что у некоторых не вышло отпраздновать вместе. Такое тепло и уют в какой меня окунул данный праздник, на 31 декабря я уже не испытывала такое настроение и наслаждение. Было прекрасно всё, и тёплый свет свечей, и мандарины, атмосфера уюта, тепла и любви. В такие моменты сближаешься ещё больше, хочется дарить заботу и тепло. Слышались как выли собаки в 21:21 примерно, ощущалось присутствие высших сил в эти моменты, жгли костёр, приносили дары Духам Места. Было всё прекрасно в этот праздник. Писали желания на бумажке и сожгли их в Костре. Я поняла, что как Ценно внимание, которое уделяет тебе человек.

EvaKovalska

Здравствуйте, коллеги. Когда в этом году Ведьмино Полнолуние, как говорит КЕ в видео? Начинать 8 декабря - рано для Йолля? Спасибо! Хорошего дня.

Eloisa

Приветствую, коллеги. Не уверена с выбором темы. Очень интересный сон сегодня видела. Интересна была бы трактовка. Буду благодарна за фидбэк. Вижу кабинет, за столом сидит женщина. Заходит мужчина, садится напротив неё на стул. У него в руках свёрток. Древняя книга, завёрнутая в ветошь. Мужчина еврей. Женщина смотрит на него пронзительным взглядом и говорит: "Ты же понимаешь, что эта информация должна быть открыта"  Мужчина отказывается, судорожно прижимает книгу к себе. Она говорит: "Ты же понимаешь, ты  будешь наказан!" Мужчина достаёт нож, убивает женщину и уходит.

Zaryaolga

Цитата: Eloisa от 13 декабря 2022, 13:20:42Интересна была бы трактовка.
Здравствуйте,  Eloise!
Мне показалось так:
Книга - знание, возможно о вас , о вашей силе, или знания которым необходимо выйти в свет.
Женщина - ваше подсознание, древняя память, проводник и т.д.
Мужчина  - программа/эс, которая точно не хочет чтоб эти знания открылись.
Вспомнилась книга " Золотая ветвь"  Д. Фрэзера по курсу ОТМ, где новый жрец станет жрецом Дианы, когда убьёт предыдущего. Если не читали, рекомендую.
Всё  возможно, это ваш Рагнарек во сне, книга не уничтожена. Возможно вам стоит ждать других снов, сделать намерение если чувствуете что надо дальше бороться за своё.

В этом году у меня тоже показалось, что свой бой я провела в сноведении.

Aron

Коллеги, с наступающим!
Сейчас посмотрела видео Ксении Евгеньевны от 2020 года. Все, что она сказала, стало понятно для меня только сейчас. В тот год я Мистерии еще не проходила, но в аккурат на Йоль забрала кота умершего приятеля. Так что Йольский кот у меня собственный))
Могу ли я перенести все что есть в том видео на сегодняшний день? Ну тормоз я, не была тогда готова.
Этот год принес много открытий касательно самой себя, наверное я готова идти на перекресток и совершать ритуал для построения новой реальности. Сейчас осознанно.
Пишу, а у меня  сердце колотится и льются слезы счастья. Я наконец поняла что к чему или очень близка к этому.  Эту реакцию чистить не надо?)
Что наша жизнь? Игра!

Eloisa

Цитата: Zaryaolga от 14 декабря 2022, 17:29:22Всё  возможно, это ваш Рагнарек во сне, книга не уничтожена. Возможно вам стоит ждать других снов, сделать намерение если чувствуете что надо дальше бороться за своё.

Благодарю, коллега, за ответ. В этом ключе сон не рассматривала. Есть над чем подумать: Что не даёт раскрыться информации? Какие качества нужны для победы?
P.S. Фрэзера уже купила по рекомендации Ксении Евгеньевны.

Alina.Demidova

Коллеги, когда в этом году праздновать Йоль?
8 декабря был Ведьмин Йоль, а сам Йоль 21 декабря, верно?

Кипарисс

Еще и 13 день, день заветного желания будет в этот раз 21 декабря.

Какую ночь считать 13ой? С 20 на 21 или с 21го  на 22е?

EvaKovalska

Здравствуйте, коллеги. Насколько я поняла, Ведьмин Йолль идёт в Ночь матери с 19 по 20 декабря. Всем хорошего дня!

Марина СТВ

Здравствуйте, коллеги!
Мне тоже был сон сегодня.
Постельная сцена. Мужчина слаб, не может удовлетворить женщину, злится и начинает душить её. У него на руках лезвия (как у Фредди Крюгера) и он оставляет на её шее раны.
Я в этом сне наблюдатель, потом защищаю женщину. Мы победили.
Наверное, мой Рагнарек тоже во сне случился  :dagaz:.
Хотя, и в жизни от Самайна до Йоля тоже пришлось повоевать.
В этом году впервые провожу ритуал на Йоль вместе с ребенком.
Поставили Йольское дерево,  положили дары духам под дерево, повесили конфеты, мандарины.
Вышла из комнаты, возвращаюсь - дерево упало. Окно открыто, занавеска шевелится. А за окном птички смеются. Знаете, есть такие, щебечут похоже на смех...
Интересно ваше мнение, коллеги,: можно ли считать, что духи приходили. Или это о другом говорит...

Кипарисс

Цитата: EvaKovalska от 18 декабря 2022, 01:21:35
Здравствуйте, коллеги. Насколько я поняла, Ведьмин Йолль идёт в Ночь матери с 19 по 20 декабря. Всем хорошего дня!

Как я поняла,  КЕ говорит,   что ведьмин Йоль отмечается на первое полнолуние месяца.  В этом году это 8 декабря.

Рина Р.

День добрый, коллеги. Ведьмин йоль ,я уже пропустила он начался с 8 декабря. В этом году человеческий Йоль начинается с 20-21 или с 21-22 число? В сети дата и время зимнего солнцестояния разные. Когда жечь полено? Или можно начинать сегодня с 19 декабря. Тогда как считать 13 день. Это мой первый год мистерий по записи. Путаюсь в датах.

Марина СТВ

Цитата: Рина Р. от 19 декабря 2022, 14:15:43Когда жечь полено?
Здравствуйте, коллега.
Из видео по Йоль следует, что полено нужно жечь 21 декабря. В ночь. И дни нужно отсчитывать с 21.
Я буду делать так.
А, вообще, читала на форуме, что язычники больше интуицию слушают, чем следуют датам...

Oss

Коллеги, здравствуйте. Всех с наступающим праздником! Для меня это первый год с полным прохождением мистериального цикла. Сейчас испытываю какую-то неимоверную тяжесть, усталость. Действительно полное ощущение всей тяжести накопленой за год. В сегодняшней мистерии Алла Борисовна сказала, что ощущения от проживания Йолля зависят от канала Дионис-Земля и Феб-световой канал. Это очень точно обьясняет состояние. Впереди долгие 40 дней , когда можно будет сказать и почувствовать какое-то облегчение, возраждения. А пока ... усталой и обессиленной без внешней поддержки, целых 6 месяцев ждать пробуждения Огня и готовится к нему. Сразу понятно почему люди отрывались как только могли в ночь Купалы. Для них это была веха, как для дерева пережившего суровую зиму

Орхидея

Коллеги, с праздником!

Земля покрылась сплошь следами -
То лис, то кроль.
С метелями и холодами
Ворвался Йоль.

В морозном инее у дома
Искрится ель.
И пар как силуэт фантома:
Кипящий эль.

Костров сияние закружит
Столпом огня.
Ночь в одеянии белой стужи
Зовет меня.

Пусть в очагах горят огни
До угольков.
Взгляни в себя и сохрани
Искру богов.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

GM

Коллеги, здравствуйте!
В прошлом году проходила мистерию онлайн, сейчас хочу самостоятельно
Напомните, пожалуйста, в медитации огонь проводим через все чакры ? Или как ...

Рина Р.

Пробудить все стихии в теле. Вошли в крест стихий и с этого состояния потихоньку гасим огонь и держим крест стихий. Все стихии обнуляем.

Admin

О празднике Йоль



Кипарисс

Коллеги,  с праздником Иоль!

Пусть боги и духи,  что рядом сегодня
Услышат,  увидят все Наши мечты.

Пусть пламя стихии сегодня сверкает
Во всех междумирьях,  мирах и слоях.

Да здравствует путь,  на который ступили мы,  пусть Йоль нам поможет дотянуться до путеводной Звезды!




Elif

Коллеги, с Праздником Йоль!
Это мой первый Йоль. Я долго раздумывала нужно мне праздновать и как. Но как обычно у меня бывает, у меня началось "свербление", что мне надо участвовать. Я прослушала видео, почитала форум про праздник Йоль, про дарение подарков, что дарить и как.
Затем у меня возникли сомнения примут ли от меня дары, и я понимала что не получится у меня провести весь ритуал в полном соответствии как он должен быть. И вечером я еду домой и вижу на большом рекламном табло написано: "Дари подарки".
Ещё поздним вечером мне вспомнились слова песни, которую я уже давно не слушала:

Но мне моя звезда подскажет как найти тебя, как быть с тобой.
Но мне моя звезда шепнёт и дождём расстает над землёй.

С праздником Йоль!
Пусть в эти праздничные дни звёзды направят каждого на свой истинный путь!

Александр 19

Доброго времени . С праздником Йоль .
Вечером астральное тело кипело ощущения огня пронизывали тело что спереди что сзади .
Предательство Бога у меня засела эта фраза как человек может через свой ментал говорить кто хорош для него а кто нет и сдавать тем самым позицию и упускать его как не нужное словно мусор . Не думаю что человек имеет право на такое не познав сути в какой-то мере самого Бога . Это упрощение до минимума что есть не правильно . Мне хотелось рвать метать это волна накрыла меня словно океан
Практика дыхания немного помогла .
Честь
Справедливость
Отстаивание прав
Это словно битва внутри
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Ledi_Alla от 21 декабря 2022, 13:42:23
Здравствуйте, Александр 19
Прекрасное время. С праздником! Ну а через что ему собственно говорить если все слова там? На то он и ментал. Вы же рассуждайте на что имеют право люди, на что нет. Правильно/неправильно. Рассуждать, говорить порой необходимо, чтобы развиваться.
Здравствуйте . Ну если бы не изучая Богов и их алгоритмов победы и поражения . Просто выбирали через «нравится»это была бы рванная система . Словно день где нет ночи или наоборот это хаос . Отсекая одно не (принимая) через непонимание  другого это поражение тем самым человек ограничивает себя же в познании ... пока такие мысли 💭
Ещё раз убедился что Мать сказала :человек себя сам ограничивает . В телеграмм рассылке Ксения .Е также упомянула об этом . Стоит ли искать тому подтверждения ?
Тут ещё был первый момент после отнесения даров нужно было остаться в лесу . Когда  возвращался домой пробежали мысли неприятные когда проходил возле авто . Всплыла картина ругани человека . С таким настроением пошёл домой словно впитал это в себя, сон очень грязный снился ночью
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Aron

Добрый день, коллеги! С праздником!
Можно ли услышать Дикую Охоту днем?
Меня трепало в период Самайна, так ждала Йоль, уважила  и поздравила всех, кого только можно.
И ....ничего. Уж как я вижу  знаки всегда и везде, но в этот раз реальность не изменяется, дела не налаживаются. Чуда не случилось.
Правда сегодня в лесопарке слышала громкий резкий звук, сильно напоминающий рог. Скорее всего это был гудок паровоза, но я же ведьма, смею надеяться) Пусть для меня это будет звуком из другого мира. Иначе совсем скачусь в астрал.
Я себя чувствую ребенком, к которому не пришел Дед Мороз.
Вчера начала 4БК, осталась надежда, что причина там.
Что наша жизнь? Игра!

YlangYlang

Доброго дня.
Не знаю уж какого чуда мне можно ожидать, но паровоз неделю как гудит... тудуу тудуу, ребенок гудит целый день.
Сегодня песня, будто "заела" пластинка, Серебро-мало тебя. Не знаю кого мне мало... но жизнь бьет ключем. Хочется жить. Вот такое ощущение чтоли. Всех с праздником!
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Шипучка

Добрый день, коллеги. С праздником Йоль!

Цитата: Aron от 21 декабря 2022, 16:25:55Я себя чувствую ребенком, к которому не пришел Дед Мороз.

Добрый день, Aron. Не расстраивайтесь. У меня тоже пока нет никаких подвижек в плане внутреннего удовлетворения. Сегодня произошло некое событие, которое можно сказать показало, что я иду в правильном направлении. Но и только.

Внутри до сих пор будто натянутая струна. И она исчезать пока не собирается. Когда уйдёт это внутреннее дребезжание, пока не знаю.

Для меня это несколько удивительно. В прошлом году у меня до прихода Йоль всё перещёлкнуло. А сейчас нет. То ли год такой, то ли какое-то событие ещё должно произойти.

Возможно урок ОТМ в пятницу приведёт у этому щелчку. Но вот сейчас почитала коллег и уже сомневаться начала, что это произойдёт. Может и до Нового года ждать придётся.

Хотя уже и подарки в лес принесла, обычно после этого всегда отпускает, а вот сейчас нет. Такое впечатление, что Локи надо мной смеётся, говорит, рано ещё. И для домашних подарки тоже почти готовы. И отдых для себя немного больше, чем обычно организовала. И всё равно пока не то. Такое впечатление, что чего-то не хватает. Так что жду)

Ещё один показатель, у супруга беспричинная депрессия. Это ведь тоже о чём-то говорит. Хотя он не занимается магией, но с ним тоже что-то происходит.

Сон сегодня снился. Дом деревянный, который еле стоит, уже со всех щелей свищет, стен там нет, только гнилой каркас. Я бегаю оттуда детей вывожу (то ли детский сад это был, то ли больница). Успокоилась только когда дети уехали. И всё равно что-то делаю в этом доме, пока не ухожу оттуда. Хотя сильный поток ветра или не самая сильная дождевая волна разнесут этот дом в щепки. Но погода пока позволяет что-то из этого дома вынести нужное. Каких-то людей вывести. Словом, что-то мне этот дом нынешнюю реальность напоминает. Которая уже свистит по всем параметрам, но отмашки стихийных сил на разрушение пока нет. Но обязательно будет.

А насчёт Дед Мороза. Может уже самим надо им становиться? Жаль, конечно, что чуда не будет. Но так или иначе, это чудо будем совершать своими руками.
Наверх

Aron

Цитата: Шипучка от 21 декабря 2022, 17:46:29Внутри до сих пор будто натянутая струна. И она исчезать пока не собирается.
Аналогично. Ощущение тревоги, как будто  война все еще идет в других мирах и отражается здесь.
Я и Огонь свой пока не могу потушить без усилий. Как будто еще не время расслабляться
Цитата: Шипучка от 21 декабря 2022, 17:46:29Локи надо мной смеётся, говорит, рано ещё
Да, два дня подряд вижу его собак) Для меня это джек-рассел-терьеры как в фильме Маска.
Завтра к нему поеду с дарами в самый дальний лес. Посмотрим.
Что наша жизнь? Игра!

Селена Симонина

Доброго времени коллеги! В этом году я впервые по видеозаписям прошла все праздники Колеса Года. Ощущения были разные, но таких, как после ночной медитации в Ночь Матери еще не было. Собственно, говоря я такого совсем и не ожидала. Еще вчера бодро готовилась к празднику, предвкушала начало новой жизни, более спокойной, размеренной и результативной, когда я не спеша и с удовольствием до Имболка подтяну все дела. А тут такое... Ночью делала медитацию - гасила Огонь, простраивала крест стихий, после медитации сильно горели Аджна и Сахасрара. Проснулась поздно, совсем не в духе (я то ожидала легкости и позитива от первого дня Йоля, а тут такое) с утра начала высказывать мужу все накопившиеся претензии со слезами, при этом думала - зачем я все это вываливаю в Йоль, но остановиться я не могла да и не хотела. Потом стала предъявлять претензии к себе - думать о том, что надо зарабатывать больше и как это сделать. Встать и что-то делать было проблематично (я просто всех "ела", включая себя, но при этом ничего не делала) , целый день сонливость, плохое самочувствие, невозможность на чем-то сконцентрироваться, в голове каша (очень тяжело формулировать мысли, даже сейчас сложно писать это сообщение).
Внутри в районе солнечного сплетения что-то противно колотится, ощущение как-будто от страха (но явных страхов я сейчас не чувствую, разве что это какой-то скрытый, пока мной не распознанный), колотится сердце, как-то даже подташнивает, из-за этого не получается уснуть. Промучившись в таком состоянии весь день, сейчас еще добавились угрызения совести, что я не сделала сегодня, то что нужно было, т.к не получалось собрать себя.
Еще интересная ситуация с курением, весь Самайн я хотела бросить, получалось с переменным успехом, добилась того, что сократила количество сигарет. А сегодня сигареты закончились и мне лень идти в магазин, даже не то что бы лень, а просто я надеюсь перетерпеть и бросить все таки. Я давно себя корю за курение, а тут надумала агрессивно бросать прямо в Йоль, вот не было для меня другого дня и почему-то в голове такие мысли или сейчас или никогда. :D

Коллеги что это со мной? Такого состояния не было после других мистерий, а сейчас как-будто я хочу в это день разобраться со всеми своими накопленными косяками, причем разом, даже в Самайн такого не было, я его можно сказать лайтово пережила. Что так могло на меня повлиять?  А может это так крест стихий повлиял? Я в нем впервые - на стихийном не учусь. Или я неправильно сделала медитацию и вообще в него не вошла? А может я неправильно поняла по какому пути идти и поэтому меня так долбит в Йоль? Стоит ли повторить медитацию сегодня или подождать самочувствия получше? Вот сколько вопросов, буду рада, если поделитесь своим видением, моей ситуации, коллеги  ::)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Шипучка

Цитата: Селена Симонина от 21 декабря 2022, 20:53:29Я в нем впервые - на стихийном не учусь. Или я неправильно сделала медитацию и вообще в него не вошла?

Добрый день, Селена Симонина.

Вы всё сделали правильно. Это идёт трансформация. Чтоб пройти её легче, надо больше отдыхать, возможно больше спать, больше пить воды, держать ЯЕ.

Мысли могут путаться. Это в таком состоянии нормально. Главное понимайте зачем всё происходит. Вам сейчас показывают ваши слабые стороны. Сию минуту это исправить нельзя. Главное запомните, где надо доработать. Через некоторое время новые ЖМК начнут работать и мысли опять встанут в нужный ряд. Но уже по-другому. И вы станете немножко другой. Опять же. Держите своё ЯЕ, оно не даст "заблудиться".

У меня тоже проблема личного заработка. Возможно сейчас мир меняется, чтоб предоставить нам место для реализации. Сколько не пыталась в предыдущей системе заработать, получалось либо рабство, либо меня там не ждут. Ни тот, ни другой вариант меня не устраивает. Открыть личное дело пока не получается. Очень узкий порог входа для меня. Поэтому "карьера" до противного не складывается.

Но вообще, раз мы выходим в другой движок построения реальности, то желания должны начать сбываться. Просто на всё нужно время.

Берегите себя и своих близких. Они самые лучшие помощники в ваших начинаниях. Потихоньку всё устроится. Главное, что есть люди, которые рядом и могут поддержать, когда нам плохо. Такие люди наше сокровище. И относиться к ним надо очень бережно. Они важнее любых денег.

Так что первым делом надо разобраться в себе и своём ЯЕ. А потом и мир вокруг нас меняться начнёт. Обязательно. Сейчас же Йоль)
Наверх

Ева Гата

С Праздником!
Этот форум мой 5й дневник, где я пишу о результатах после событий, пройденных этапов, вопросы тоже бывает задаю.
Вот и сейчас с отчётом о проделанной работе.
От Самайна до Йоля били эгрегоры, жалили, вызывая сомнения во всём святом: в учении, силе воли, правильности выбора... Выстояла, отбиваясь визуальным Огненным мечом из Аджны - так он у меня сражался.. Было тяжело.. Потом вспомнила, что не ведая об испытаниях, каждый год жизни в этот период времени было тяжело, и это тоже дало сил.. Как утвердилась среди эгрегоров, Дикая Охота посетила во сне, успокоили..
Мистерия прошла сильно и ожидаемо по состоянию - так и должно было быть..
Всем радостного времени
Изучаю межвременье
себячничаю

Александр 19

 :
Цитата: Ledi_Alla от 21 декабря 2022, 17:18:37
Знаете, Александр XlX, я бывает тоже сама себе противоречу. Просто стараюсь делать это не в одном сообщении.
Грязный сон - это как?  ??? После посещения леса в праздники коло года и отнесения даров Богам ничто не происходит случайно. Я для себя решила так -  если что-то напрягает - это мои страхи искажают информацию. Указание на первое что надо вычистить и переосознать. Обычно такое происходит в ПО Свобода.
Вы главное не волнуйтесь. Как говорит учитель: хаос- хороший материал для строительства. Будущей реальности, например. Успехов в этом непростом деле и ещё раз с праздником ✨
Здравствуйте , да счёт «я» согласен , тем смс только хотел сказать если какой-то пантеон будет обрезан до минимума и не сохранен то его изучения будет обрезано .Грязный сон тематика :туалетов и прочего .
Вечером книгу открыл по рунам , а швы у книги разошлись именно перед  последней Руне моего  рунокода  : :evaz:, состояние изменений , есть переживания это борьба какая-то четко ощутил изменения в  пространстве что не очень нравятся кому ?  ,сконцентрироваться не могу . В одном из снов мне говорили мол вот это любовь а не то что ты понимаешь , я им ответил мое понимание любви это разделение между вашими пониманиями : земля не делит . Потом ещё один говорил что то о человеческой жизни ( заинтересовать меня быть как все )я мол :меня физ мир не интересует

Очень не простой период как вы пишите . Чем это все кончится пока не ясно .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Селена Симонина

Цитата: Шипучка от 21 декабря 2022, 21:32:03Так что первым делом надо разобраться в себе и своём ЯЕ. А потом и мир вокруг нас меняться начнёт. Обязательно. Сейчас же Йоль)
Доброго времени Шипучка! Как же хорошо, что вы есть на этом форуме, в который раз помогаете мне разобраться в ситуации :) До слез откликнулись ваши слова, о том, что надо беречь близких, они важнее любых денег, как же часто в гонке за самореализацией и материальным мы об этом забываем...

Да, действительно, вчера вылезло то, с чем я не разобралась за год, то что предстоит по всей видимости дорабатывать в 2023 году. Это - отношения, личный заработок желательно без наемной работы и вредные привычки. Ну, что ж я готова! Примерно даже представляю, что буду делать конкретно. Вчера мне выпала руна дня пер.Вуньо, собственно так я день и прожила, в осознании, что для обретения целостности, нужно избавляться от старых привычек и алгоритмов действий. Нельзя тащить отжившее в Новый Мир. Только изменив себя, начнут сбываться желания. Ой, чувствую, что не простым будет 2023 год, но интересным, даже поворотным:)

Думая про будущий год, возник такой вопрос - на Имболк, чтобы получить слово из других миров, нужно будет опять повторить все то, что я делала в этом году, включая медитацию и дальше опять идти по кругу всех мистерий, делая все что делала в этом году? Или в онлайн формате с Аллой Борисовной каждый год мистерии проживаются по разному, исходя из того какую конечную цель они преследуют? В видео за 2021 год целью было становление на магический путь развития, а в другие годы мистерии онлайн привязаны к другим целям или всегда к это же? Надеюсь понятно задала вопрос, чет в голове каша, мысли плохо формулируются, но по сравнению со вчерашним днем, ко мне вернулся задор и желание идти дальше :) Благодарю, вас Шипучка!
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Regonens (Софья)

С Йолем, Коллеги!  :kenaz:
Весь путь праздников шла в одиночку делая практики прошлого года и только на Йоль появилось желание быть в мистерию с школой. Потрясающая Мистерия и в тему к тем этапам, которые сейчас прохожу в своем пути.
за поленом в лес отправилась до мистерии и помимо полена, лес подарил мне маленькую елочку. Я не покупаю живые елки, обычно в лесу в йоль если в лесу или парке нахожу уже отрубленные ветки беру и дома ставлю в воду. Но тут,  кто-то в лесопарке недалеко от дома отпилил маленькую верхушку от елки и бросил в сугроб. Я, конечно, не смогла пройти мимо. Взяла ее себе, дома посадила ее в горшок с землей и стала поливать и всячески восстанавливать. Подумала, что если она прирастётся и достоит до весны отвезу ее в лес и высажу или на даче или просто в лесу.
На следующий день, когда стала поливать и опрыскивать елочку, увидела что у нее есть маленькие красивые шишки.

В этом году, очень по-новому и глубже проходят все мистерии. После мистерии Йоля с школой, на следующий день я шла по улице по городу и услышала отчетливо голос кукушки. я даже остановилась и не поняла откуда в городе. И еще несколько раз следом. Когда сняла капюшон вокруг не увидела ни одной птицы. Но, сам знак для себя отметила.
Сны, знаки, продолжают идти. Состояние очень мощное и сильное, как будто нахожусь в потоке. Если можно это описать человеческими словами. Никогда не ощущала такую жажду желания дарить подарки, творчески думать как и что дать, и с каждым даром я ощущаю, как эта сила и поток усиливаются. Пока изучаю это состояние, очень новое для меня.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Шипучка

Цитата: Селена Симонина от 22 декабря 2022, 10:00:23на Имболк, чтобы получить слово из других миров, нужно будет опять повторить все то, что я делала в этом году

Спасибо за добрые слова, Селена Симонина. 🌹 Но я не волшебник, я тоже только учусь)

На Имболк вы сами поймёте, что делать.

Какие-то года я шла в Мистериях от школы. В этом году я решила идти самостоятельно, но с выполнением всех ритуалов. В какие-то года о ритуалах догадывалась слабо, поэтому импровизировала. И результат был при всех вариантах. Думаю, здесь много от посыла зависит, который вы несёте в мир. Слушайте себя, своё ЯЕ и ответ найдётся) И он будет самый правильный именно для вас) Ведь у других может быть совсем по-другому. И это тоже будет нормально и правильно для их вселенных)
Наверх

Александр 19

 Помня свой сон который описывал «истинное желание»  . Прочитав о руне Эваз описание пришёл к выводу что есть совпадения того чего хочу плюс что очень важное выйти отсюда с таким же сознанием и не потерять себя  , но ещё пришёл к выводу : то что борется не хочет принимать может быть как установка которая противоречит ( ментал )истинному желанию.  Вот тебе и борьба Внутри маленького мира . Но что же будет если подсознание и сознание этого хочет сможет ли этот барьер упасть и сломаться . Это остаётся загадкой пока что для меня . Пока такие выводы
Руна  :vunjo: для коллеги Селена Симонина насколько мне пришло понимание этой руны через сон она способна «поймать» трансформировать тяжелые энергии вам во благо что может привести к пониманию большему и указанию где есть уязвимость как указатель . Поправьте если мое понимание ошибочно . Благодарю.
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Селена Симонина

Цитата: Александр 19 от 22 декабря 2022, 13:11:14Руна   для коллеги Селена Симонина насколько мне пришло понимание этой руны через сон она способна «поймать» трансформировать тяжелые энергии вам во благо что может привести к пониманию большему и указанию где есть уязвимость как указатель . Поправьте если мое понимание ошибочно .
Благодарю, вас Александр 19. Да, я с вами согласна, руна Вуньо как раз и показала мне мои уязвимости, а я их "поймала" осталось дело за малым - трансформировать :D
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Марина СТВ

Здравствуйте, Коллеги!!!!
С праздником уже наконец-то!
По поводу чуда - есть что сказать. Ждала, какого-то волшебства, что система сдастся, начнет всё исполняться и реальность плавиться под взглядом моим))
Но не тут-то было.... Для Системы я никогда не буду своей, сегодняшние ситуации мне недвусмысленно об этом намекнули. И финансов касаемо, и безопасности.
Но вот моя реакция на происходящее - это для меня чудо. Ноль эмоций, никаких реверансов в сторону Системы. Ощущение, что Сила во мне, мне всё по плечу.
Хочется быть внутри себя, изучить эту Силу, познать её, научиться управлять. Но пока только внутренняя пустота.

Алисия

Добрый день ,уважаемые коллеги..В этом году Йоль выдался тяжёлым, уход стихий дал о себе знать, даже не ожидала таких еффектов  Но скажу честно я тоже быстро пришла в себя,что также меня порадовало. Сны снятся тревожные и не обо мне а о близких ,постоянно их защищаю,оберегаю ,даже во сне защитные амулеты делаю .В первую ночь после Йоля приснилась большая сова,в последнее время мне их показывают и даже сегодня на открытке новогодней опять совушку видела...Даже не знаю что это может означать для меня ...В интернете почитала  про Афину,Минерву  и других богов , мудрость и все такое ...На счёт пантеона я свой наверняка определила и это не греки а вот дальше все связать не получается,что то точно хочет пробиться потому что совы снятся периодически ....Не думается мне сейчас  никак ...Может у вас есть интересные варианты что это может все значить ..Буду благодарна за помощь...С уважением....😊🍀

Aron

Коллеги, добрый вечер!
Сегодня ездили в третий, самый дальний от нас лес с подарками и заданием, которое пришло в медитации. Еще вчера мне в голову приходило пару раз "Альгиз".  Сегодня при входе в лес нашла еловую веточку формы этой руны, расценила как сувенир от сил на Йоль. Забрала с собой.
Я не учусь на рунах, что это может значить?
До наступления Йоль шло "Хагалаз"....
Руны зовут, но сейчас надо пройти 4 БК.
Что наша жизнь? Игра!

Alliana

Коллеги, приветствую. С праздником!
Хочу рассказать о некоторых знаковых моментах моего Йоля😊
Начну с того, что я поздно спохватилась добыть полено и дня за два в срочном порядке, купив пилу, двинула за город в лес) нашла подходящее дерево, только отпилила сук - смс пришла. Открываю, там сообщение в общий школьный чат от дочкиной учительницы: «классная работа» и фотки заданий) Хорошо, думаю) отблагодарила дерево и духа места и домой.
Вечером 19 числа как то неспокойно мне, что-то происходит, но что понять не могу. Уже лёжа в кровати чувствую какую-то странную вибрацию в теле, нарастающий гул как будто изнутри, шум в ушах. Странное состояние. Но мне оно интересно, хочу его прочувствовать. Погружаюсь в него. Оно растет. Его сложно описать. Это было сильно, мощно и громко. И всё это внутри меня.
И только утром я сообразила, что, видимо, это и был какой-то момент дикой охоты, который мне удалось прочувствовать и услышать..
А ещё мой кот, каким-то образом забравшись под кухонный плинтус, чего никогда не делал (плинтус очень трудноснимаем) указал мне место, где я никогда не убиралась. Накануне была большая уборка, а там, естественно, грязь. Йольский кот передал через своего сородича мне замечание 😉
Полено жгла на газу и кот сидел со мной все 3 часа, пока оно горело. За это время у меня появился свой метод предсказания. Я фотографировала на телефон горящее полено и языки пламени. Потом посчитала фотографии, вычла из этого числа 12 и рандомно удалила полученное количество. Теперь у меня есть 12 фотографий, по одной на каждый месяц года. На них, в пламени йольского полена, видны разные образы. Буду наблюдать за событиями будущего года и сопоставлять с этой информацией)
Уже поздно ночью (или рано утром)) усталая, иду в спальню и замечаю, что огромный плед на диване с длинным ворсом под ламу как то скатался. И мне срочно надо его расчесать. Вот прям очень срочно 😁 с час тщательно расчесывала плед, приглаживалась волоски, удаляла вылезшие. Норны. У меня внезапно возник образ и слово. И тогда я поняла, что, видимо, работа началась)
Вот такие йольские истории у меня. Жду продолжения

Наталья Ю.

Добрый день, Коллеги! С праздником!
Тоже поделюсь.
В мистериях Коло года начала принимать участи в прошлом году и "с конца". Моей первой мистерией был Йоль 2021. И он ощущался волшебным и манящим.
В этом году по другому. Как и у некоторых из вас. Ощущение, что нарыв прорвало. Обострились язвы, которые казалось почти исчезли. Как будто напряжение копилось в течение Самайна и на Йоль "вышло". Но не облегчением, а давящей тяжестью. Хотя ощущения Самайна виделись как бы это сказать....справедливыми). Было много и хороших знаков.
Как пример. Сейчас отношения с мужем в стадии острого кризиса. Он в сложном эмоциональном состоянии, обвиняет меня во всех своих бедах. А я опять думаю "и зачем мне это всё это". Хотя казалось, что эту программу мы успешно преодолели ровно 2 года назад.
Исчезло в очередной раз ощущение смысла в социальной деятельности (своё дело). Чувствую некое разочарование и то, что время как то зря потеряно.
И еще много каких "бед".
Что удивительно и воистину волшебно. Сквозь всю ситуацию "обреченности" просвечивает что то новое и манящее! Только есть некий страх не дойти, завязнуть в старых программах.
Начала обучаться на стихиях этой осенью. Сейчас погружаюсь в Воду. Прервала погружение на время мистерии Йоль. В Стихиях вижу большую поддержку! Также скоро начну осваивать 4БК. Так что программы никуда не денутся))) Верю!