Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

annamanova80@gmail.com

Цитата: katyaom от 08 мая 2021, 00:24:00katyaom
Я бы вам посоветовала, не принимать таких кардинальных мер, не изучив полностью ситуацию. Пройдите уроки "Сила рода" или чудодейственные "Родительские программы", после этих курсов многое может показаться по другому. Из своего опыта знаю, что после первого курса появляются какие то крылья и хочется быстро все изменить. Но надо хорошо разобраться в этой теме. О безопасности использования ставов с сайта "о черной магии" вообще сложно сказать, надо видеть сайт.

Nataliia

Цитата: Duque от 09 мая 2021, 19:14:03Парень из ювелирной мастерской, которому я заказала кольцо, он знаком с системой рун и это оказалось для меня неожиданностью, он мне сказал, так скромно и тихо ,что интересуется этим и спросил как называется моя руна, он хотел бы понимать значение, я так поняла
Коллега, возможно я ошибаюсь, но у меня  после прочтения вашего сообщения, неувязывается в сознании информация о том что парень , мастер, знаком с системой рун и тут же задаёт вам вопрос о названии и значении этой Руны....Руны защиты, вас это не удивило? Вы задавали себе вопрос, почему именно Руна Альгиз и именно на золотом кольце?

Duque

Цитата: Nataliia от 09 мая 2021, 23:43:05Вы задавали себе вопрос, почему именно Руна Альгиз и именно на золотом кольце?

Приветствую коллега. Благодарю за ваш отклик.

"почему Руна Альгиз?" мне боле-менее понятно, эта первая руна в моём ИРК, про неё мне многое понятно, единственное, что нет четкого понимания от кого/чего мне нужна защита и почему (над этим пока размышляю).

"почему именно на золотом кольце?" на этот вопрос я тоже себе ответила и ответ мне показался неубедительным и легкомысленным.

Сделала вывод, что, скорее всего не стОит относиться к системе Рун с таким поверхностных знанием как у меня, делая кольцо.  В чем был смысл этого желания, пока не разобралась. Размышляю...

Nataliia

Цитата: Duque от 10 мая 2021, 09:51:22
"почему именно на золотом кольце?" на этот вопрос я тоже себе ответила и ответ мне показался неубедительным и легкомысленным.

Сделала вывод, что, скорее всего не стОит относиться к системе Рун с таким поверхностных знанием как у меня, делая кольцо.  В чем был смысл этого желания, пока не разобралась. Размышляю...
Коллега, Ксения Евгениевна первым делом рекомендует читать мифологию, начинать со Старшей эдды, возможно там вы найдёте информацию которая вам подскажет почему именно Руна Альгиз и почему именно на Золоте😊. Какой из богов Описывает как "золотой" Асс. Может это вам подскажет!! Удачи!! Дерзайте, ищите!! Но всегда ориентируйтесь на интуицию, доверяйте себе!!

Duque

Цитата: Nataliia от 09 мая 2021, 23:43:05Коллега, возможно я ошибаюсь, но у меня  после прочтения вашего сообщения, неувязывается в сознании информация о том что парень , мастер, знаком с системой рун и тут же задаёт вам вопрос о названии и значении этой Руны....Руны защиты, вас это не удивило?

Парень ,что изготавливает кольцо, к Рунам не имеет никакого отношения, он испанец, и меня удивило то, что вообще знаком с таким понятием как Руны. Я посмотрела в интернете информацию на двух языка на русском и на испанском. В связи с этим возник еще один вопрос, коллеги.

На испанском языке в значениях Руны Альгиз пишут, что Руна соотносится с 21 арканом Таро "Мир".   Это у меня вызвало некое замешательство. Я сейчас изучаю Таро. И вот именно 21 аркан в соответствии с Руной Альгиз меня ввёл в заблуждение, если учесть ,что это, 21 Аркан "Мир" почти равно ХЭ из под влияния которого я пытаюсь выйти.... (А! вот и ответ на мой вопрос: откуда появилось желание сделать золотое кольцо. Интересно всё складывается.)

Сформулирую вопрос: на самом ли деле есть связь между руной Альгиз и 21 Арканом "Мир" системы Таро?. ОБ этом пишут во многих испаноязычных интернет-порталах, на русском языке такой информации я не встречала.


Duque

Цитата: Nataliia от 10 мая 2021, 10:19:51Какой из богов Описывает как "золотой" Асс.

Смею предположить, что это Локи? Если это так ,то у меня произойдёт взрыв мозга. Объема сознания пока не хватает распаковать информацию. Потому что по Рунам (к которым тянет) - артефакты складываются : золото, Огонь, беспечность. По Таро артефакты складываются в направлении серьёзность-Земля-инертность. Буду разбираться в этом вопросе...

Благодарю Nataliia, ваши сообщения наводят еще на бОльшие размышления ))))     

Duque

Золотое кольцо с руной пока не идёт ко мне в руки. Второй раз еду согласовать эскиз и примерить его на палец и второй раз, ювелир забывает его в мастерской ,что находится в другом районе. Я приезжаю к нему в мастерскую в ТЦ в день ,когда он мне назначил время, и он уже увидев меня хватается за голову и говорит, что забыл кольцо опять в той мастерской где он изготавливает изделия.

Вот. Это уже не просто так, наверное...

annamanova80@gmail.com

Я бы вам посоветовала, почитать про Бога Хеймдалль. А из своего опыта, скажу, что моя первая руна ИРК - Отала, но проживая руны на первом курсе рунического факультета, мне были близки совсем другие Боги. Обучаясь на первом курсе рунического факультете, нас Ксения Евгеньевна, вела от Феху до Дагаз, руна за руной. Мне кажется, нельзя взять руну Альгиз и быть уверенным что вы поймете правильно ее подсказки, надо пройти весь Футарк, что бы понять. После прохождения всего курса и посвящения, я больше поняла руны которые изучала. Проживая каждую в отдельности, записывала в дневник одно, а после посвящения раскрылась другая истинна. Ксения Евгеньевна, говорит, что выбирая своего Бога, выбираешь судьбу. Ваш ли Бог Хеймдалль? Не закроет ли вас кольцо от опыта, который вы должны пройти?
Цитата: Duque от 13 мая 2021, 10:13:49
Золотое кольцо с руной пока не идёт ко мне в руки. Второй раз еду согласовать эскиз и примерить его на палец и второй раз, ювелир забывает его в мастерской ,что находится в другом районе. Я приезжаю к нему в мастерскую в ТЦ в день ,когда он мне назначил время, и он уже увидев меня хватается за голову и говорит, что забыл кольцо опять в той мастерской где он изготавливает изделия.

Вот. Это уже не просто так, наверное...


Nataliia

Цитата: Duque от 10 мая 2021, 10:49:46Цитата: Nataliia от 10 Мая 2021, 10:19:51
Какой из богов Описывает как "золотой" Асс.

Смею предположить, что это Локи? Если это так ,то у меня произойдёт взрыв мозга. Объема сознания пока не хватает распаковать информацию. Потому что по Рунам (к которым тянет) - артефакты складываются : золото, Огонь, беспечность. По Таро артефакты складываются в направлении серьёзность-Земля-инертность. Буду разбираться в этом вопросе...

Благодарю Nataliia, ваши сообщения наводят еще на бОльшие размышления ))))     
Коллега, Золотой Асс - это Бог Хеймдаль. Возможно вы найдете в описании этого Бога, то что есть и в вас самой. Но я согласна с колегой annamamonova80.
Ни чего не бывает случайно и то, что у вас возникло желание иметь кольцо с Руной(если оно искреннее) тоже о чем то говорит и возможно дает вам направление движения.

Nataliia

Цитата: Duque от 13 мая 2021, 10:13:49Золотое кольцо с руной пока не идёт ко мне в руки. Второй раз еду согласовать эскиз и примерить его на палец и второй раз, ювелир забывает его в мастерской ,что находится в другом районе. Я приезжаю к нему в мастерскую в ТЦ в день ,когда он мне назначил время, и он уже увидев меня хватается за голову и говорит, что забыл кольцо опять в той мастерской где он изготавливает изделия.

Вот. Это уже не просто так, наверное...
Коллега, все ни просто так.... Каждая ситуация нас учит, но вот понять можете только Вы сами. Проанализируйте на что указывает чему может учить эта ситуация? Как правило указывает на уязвимости. Мы и сами знаем наши уязвимости, но так старательно их скрываем. Удачи коллега! Очень интересная ситуация!

Nataliia

Цитата: Duque от 14 мая 2021, 15:18:38Сопоставляя информацию, получается, что Хеймдалль и Локи, согласно своего проявления: Добро и Зло, Порядок и Хаос - они выполняют одно главное действие - приводят систему (в том числе и человеческую) в равновесия. Так?

Тогда получается, что проявление Хеймдалль, как  и проявление Локи, могут уживаться в одном человеческом сознании, выравнивая перекос в его сознании и соответсвенно его событийный ряд. Так?

Тогда напрашивается сам собой вопрос: может ли быть в одном человеке уживаться проявление двух богов? если да, то тогда по логике вещей нужно устанавливать связь с обоими богами?

А с другой стороны, если какой то из проявленных богов в человеке , перевешивает, то как человеку сохранять равновесие и целостность системы?

то есть по логике вещей нужно поставить на другую чашу весов качества другого бога.  антагониста, получается.
Коллега, в ютубе есть много видео Ксении Евгениевны на тему скандинавских богов и о Локи и Хеймдале также, вот ссылка  -  https://youtu.be/68BvzuSVGqM  в нем вы найдете ответ на свои вопросы.
Добро и Зло, я бы не стала применять эти понятия к этим Богам, это сужает и ограничивает их суть, что такое добро и зло для каждого отдельного человека?
Порядок и Хаос, да. Хеймдаль это олицетворение Порядка, Локи - Хаоса, если эти первоосновы будут в равновесии, система не будет развиваться.
Хеймдаль и Локи это Боги антогонисты и мне искренне жаль того человека, в сознании которого они совместятся(шучу). Они не могут уравновесить сознание, а вот разорвать его в клочья, пожалуй да.

Wiktorija

Drastvuite Kalegi,

Skazhite gde magla naiti tablitcu si bukvami shtobi pashitat IRK, no shto bila ne ruskij alfabet, no Latinskit. To shto ja nashla internete, tam dazhe te samije bukvi napisani pod drugimi cifrimi.
Nikak nimagu pashitat IRK vse varianti vihodit raznije.
Spasiba

Valerius

Цитата: Wiktorija от 14 июня 2021, 10:46:43Skazhite gde magla naiti tablitcu si bukvami shtobi pashitat IRK, no shto bila ne ruskij alfabet, no Latinskit.

Для любого языка Вы можете сделать такую таблицу сами, взяв официальный алфавит интересующего Вас языка и расписыв его по 9-ти столбцам, по аналогии с русским.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Admin

Руническая мантика. Что это такое?



Александр Вед

Доброго дня,
У меня такой вопрос - возможно носить на одной  цепочке матрицу и руны. Будет ли наложение или искажение.
Предыстория. Больше года ношу на цепочке руны. Эзотерик , назовем так, заряжал руны стихиями ( горы Памир). Эфекта, изменений особых у меня нет. Теперь я понимаю в чем дело. Сейчас на 1 курсе школы для дальнейшего изучения рун. Возможно это и есть главный посыл от этих рун.
Почему такое желание (матрица с рунами). Я понимаю что руны не активированы должным образом и не прожиты. Это своего рода мой манифест , намерения для мира.

GarrisonSmith

Здравствуйте! Суть моего вопроса в том, что я купил до того как узнал о  книге и всех правилах руны из камня и заряжал их по  системе 9 дней а потом пришло осознание что надо все сделать самому и заказав у вас заготовки и книгу начал процесс снова, как мне быть с теми рунами что я купил? Благодарю за ответ! Всех вам благ

Лидия Л

Здравствуйте, Коллега! Пока каменный набор рун отложите, потом пригодится, возможное. Те руны, которые сами делаете, если освящаете своей кровью, берегите особо, никому не давайте в руки и вообще.

Лидия Л

Цитата: GarrisonSmith от 19 июня 2021, 22:51:21как мне быть с теми рунами что я купил?
Здравствуйте, Коллега! Пока каменный набор рун отложите, потом пригодится, возможное. Те руны, которые сами делаете, если освящаете своей кровью, берегите особо, никому не давайте в руки и вообще.

GarrisonSmith

Цитата: Лидия Л от 19 июня 2021, 23:17:12
Здравствуйте, Коллега! Пока каменный набор рун отложите, потом пригодится, возможное. Те руны, которые сами делаете, если освящаете своей кровью, берегите особо, никому не давайте в руки и вообще.


Благодарю Коллега за ответ и совет обязательно им воспользуюсь! Просто переживал что зарядил их и что при создании моих освещенных кровью будет тяжело активировать новые

Jack_Clubs



Попытался для себя изобразить древо Игдрасиль в 3D модели. :D
Осталось отметить руны. Добавляет понимания сути вещей.

Valerius

Цитата: Jack_Clubs от 23 июня 2021, 18:17:03Попытался для себя изобразить древо Игдрасиль в 3D модели.
Осталось отметить руны. Добавляет понимания сути вещей.

Очень неплохо нарисовано Jack_Clubs, но к сожалению в вашей схеме есть фактические неточности. Обратите внимание, что миры которые находятся в горизонтальной плоскости Йотунхейм-Нифельхейм-Ванахейм-Муспельхейм не имеют между собой прямой связи по периметру, а только по кресту, через Мидгард. Причём их связи по кресту - двойные. Когда расставите руны, увидите, что нет руны связывающей напрямую Нифельхейм и Ванахейм (например).
Точность тоже важна для понимания : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

AnnaP

Слышала что Ксения говорила много раз что руны надо резать только на натуральном материале. Я готовлюсь к курсу по рунам сейчас и пошла в магазин чтоб подобрать материал для рун. На полках было много разных камней, дерева и стеклянных камушков. Я все перебрала в руках и единственное что мне очень понравилось и тянуло постоянно так это сделаные из белого стекла как речные камушки. Плоские разной формы но из стекла. это не натуральный материал, но он проходил обработку огнем ( а меня к огню тянет) И я подумала что на них можно написать руны маркером. Я понимаю что это не натуральный материал но меня к ним так тянет. Можно ли все-таки писать руны на них а не на дереве? А потом освятить кровью.

Illia1531

Цитата: AnnaP от 29 июня 2021, 04:48:39
Слышала что Ксения говорила много раз что руны надо резать только на натуральном материале.  И я подумала что на них можно написать руны маркером. Я понимаю что это не натуральный материал но меня к ним так тянет. Можно ли все-таки писать руны на них а не на дереве? А потом освятить кровью.

Здравствуйте, ув. AnnaP!

Во-первых, мне кажется, что маркер - это очень не очень, для работы с рунами именно в качестве создания рунического набора.  Маркер стирается и затирается.

Приведу цитату из "Речей Высокого"
ЦитироватьУмеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?
(Речи Высокого, 144)

В первой строчке не просто так написано резать (др. исл. rista -  резать, рассекать). (Я знаю, что здесь "резать" написано также в аллегорическом значении, но данная аллегория проявилась в конкретном слове) Не "писать", не "чертить" , не "рисовать". Поэтому я считаю, что вставая на путь данной традиции, нужно соответствовать требованиям данной традиции.

Во-вторых, дерево также имеет практический смысл. Если какие-то руны у Вас выйдут неправильно, то дерево можно утилизировать сжиганием. Что со стеклом сделать гораздо труднее. И дерево достаточно объемное и увесистое, и имеет в себе определенный запас времени, в отличии от бумаги, кожи (и стекла).

В-третьих. Резаные руны именно заливаются кровью и краской (я делал по учебнику, может, на очных занятиях методика отличается). Маркер не зальёшь.

В-четвертых. Резка и освящение кровью - это также диагностика - на каком тонком теле у Вас проблема. Чего с маркером вряд ли удастся достичь.

ИМХО

С уважением.


Nataliia

Цитата: AnnaP от 29 июня 2021, 04:48:39Слышала что Ксения говорила много раз что руны надо резать только на натуральном материале. Я готовлюсь к курсу по рунам сейчас и пошла в магазин чтоб подобрать материал для рун. На полках было много разных камней, дерева и стеклянных камушков. Я все перебрала в руках и единственное что мне очень понравилось и тянуло постоянно так это сделаные из белого стекла как речные камушки. Плоские разной формы но из стекла. это не натуральный материал, но он проходил обработку огнем ( а меня к огню тянет) И я подумала что на них можно написать руны маркером. Я понимаю что это не натуральный материал но меня к ним так тянет. Можно ли все-таки писать руны на них а не на дереве? А потом освятить кровью.
Коллега, конечно можете делать так, как хотите, вы сами несете ответственность за результат ваших действий. Но если вы ознакомились, предварительно, по видео Ксении Евгеньевны в YouTube о Рунах, взаимодействии с ними, и все равно пренебрегаете советами, людей которые делятся своими знаниями и что важно опытом, это по меньшей мере легкомысленно. Как вы отнесетесь к этому, такой результат и получите, или не получите вообще ни какого результата(в лучшем случае). Вспомнила слова из песни -"думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь". ))))

Мария Т.

Коллеги, добрый день! Прохожу обучение по дискам. Подскажите, как поступить в следующем случае: я режу, окрашиваю и освящаю руну кровью в ходе семинара. Но на следующий день понимаю, что хочу ее изменить, сделать шире, глубже и тд. В результате переделки вся краска слезает.. я окрашиваю заново, нужно ли в таком случае заново освящать и кровью? Или первое освящение засчитывается, несмотря на то что всё подтерлось, и достаточно только краской обновить?

Шипучка

Цитата: Мария Т. от 01 июля 2021, 14:28:40нужно ли в таком случае заново освящать и кровью?

Добрый день, Мария. Нужно. Все свежие срезанные грани надо окрашивать кровью. И конечно краской, если вы выбрали её для руны.

Есть ещё рекомендация, не сразу исправлять руну, а проанализировать почему она такая. Каких качеств в вас не хватает или наоборот, чрезмерны. Начнёте исправлять что-то в себе, и руна исправится легче.
Наверх

Мария Т.

Цитата: Шипучка от 01 июля 2021, 14:37:23
Добрый день, Мария. Нужно. Все свежие срезанные грани надо окрашивать кровью. И конечно краской, если вы выбрали её для руны.

Есть ещё рекомендация, не сразу исправлять руну, а проанализировать почему она такая. Каких качеств в вас не хватает или наоборот, чрезмерны. Начнёте исправлять что-то в себе, и руна исправится легче.

Благодарю за ответ! Ещё интересует, как поступить с рунами , которые уже прошла. Я сейчас на Турисаз , и она получилась отличной от предыдущих Феху и Уруз, и нравится мне. Теперь есть побуждение их подогнать под Турисаз.
Замечаю как начинаю испытывать неудовлетворённость и нетерпение , когда руна перестаёт мне нравиться.. сразу хочу вернуться к ним и подправить. Правильно ли это будет переделывать предыдущие сейчас или стоит дождаться  окончания всего 1 ЭТТа?

Nataliia

Цитата: Мария Т. от 01 июля 2021, 16:28:20
Благодарю за ответ! Ещё интересует, как поступить с рунами , которые уже прошла. Я сейчас на Турисаз , и она получилась отличной от предыдущих Феху и Уруз, и нравится мне. Теперь есть побуждение их подогнать под Турисаз.
Замечаю как начинаю испытывать неудовлетворённость и нетерпение , когда руна перестаёт мне нравиться.. сразу хочу вернуться к ним и подправить. Правильно ли это будет переделывать предыдущие сейчас или стоит дождаться  окончания всего 1 ЭТТа?
Мария, в процессе проживания Рун, всех 3 Эттов, вы фиксируйте в своем дневнике, все жедания и мысли которые возникают во время проживания той или иной Руны. По окнчанию трех Эттов полностью, выделите время на переделку тех рун, которые хотели передалать во всем Футарке.

mermaid

Цитата: Мария Т. от 01 июля 2021, 16:28:20Теперь есть побуждение их подогнать под Турисаз.
Здравствуйте, коллега.

У меня было точно так же, именно с руной Турисаз) Пока ничего не меняйте. Живите с рунами. Анализируйте, осознавайте. Ведь Турисаз складывается из сочетания рун огня и земли, Феху и Уруз, и Турисаз может проявиться лишь по минимуму одной из этих двух рун. В чем причина того, что вы не удовлетворены первыми двумя рунами, но не третьей? Это все очень интересные исследования) В конце каждого Этта и собственно перед посвящением даётся время на переделку/доработку рун.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Мария Т.

Цитата: mermaid от 01 июля 2021, 19:06:01В чем причина того, что вы не удовлетворены первыми двумя рунами, но не третьей? Это все очень интересные исследования)

Да, коллега, благодарю за этот вопрос! Он-таки навел меня на размышления , и ответы пришли незамедлительно )

Руны - это действительно удивительное и интересное исследование.. ) столько может быть нюансов, деталей, которые можно так легко пропустить, не заметить, проигнорировать..

Мист

Добрый день,коллеги. При резке руны Феху на деревянной плашке, откололся уголок канцелярского ножа и остался внутри, его не видно совсем. В процессе резки меня это смутило и даже расстроило, но лишь на мгновенье, сама объяснить не могу, почему продолжила резать. Сейчас сомневаюсь, думаю переделывать, тк пространство не закрывала. Как определить когда нужно переделывать руну, а когда оставить, если итог нравиться? Сломался инструмент на самом первом резе на самой первой руне, досадно
Прошу совета.
Набор делаю только для мантики, не встраивая руны.
открываю свой анголо-русский словарь 🏴

Тартаковская

Здравствуйте коллеги,у меня вопрос.
Мне давали информацию (и даже техники) по так называемым галактическим и метагалактическим потоками. А так же о том ,что есть т.н. планетарные каналы богов (я имею ввиду наш северный пантеон) с выходом на каждого бога через определённую планету или звезду и через определённую руну. Технику давал человек,к которому ,на сегодняшний день доверия нет ни грамма. Поэтому я хотела бы перепроверить информацию. Имеет ли  эта техника место быть или очередное извращение и вранье? Благодарю заранее

Suhnny

Цитата: Тартаковская от 18 июля 2021, 14:02:36Имеет ли  эта техника место быть или очередное извращение и вранье?
Как бы и имеет, но для чего - для жизни ЗДЕСЬ?
Практика школы помогает привнести хоть какой конструктивный вклад в настоящее,
а вот подобные описанным вами практики лишь обещают "щасливое будуюсчее", как тот же ХЭ....

Тартаковская

Мне давали эти практики как вариант пребывания на канале с определённым богом. И для получения информации. Поэтому спрашиваю

Suhnny

Цитата: Тартаковская от 18 июля 2021, 19:56:39Поэтому спрашиваю
К вам лично - никаких претензий. )
Но если вам случились практики до Школы, то не сочтите за неуважение неознакомленность с ними.
Всяких практик много - весь вопрос лишь, насколько дадут результат.
У меня были в своё время практики и "рэйки", и "казачьего спаса".... )))

Тартаковская

Да я собственно потому и спрашиваю. Я эти практики все отставила в сторону. Во-первых потому что -в принципе ,скажем так,мягко нет никакого доверия больше к источнику. А во виорых-уже если учиться то по определённой системе. И не мешать мух с котлетами. 

Suhnny

Цитата: Тартаковская от 18 июля 2021, 20:10:08то по определённой системе
А  всё-равно придётся определять результативность для себя.
Либо научиться доверяться, если уж результат совсем выходит за рамки понимания... (

Jack_Clubs

Цитата: Valerius от 23 июня 2021, 20:41:11
Очень неплохо нарисовано Jack_Clubs, но к сожалению в вашей схеме есть фактические неточности. Обратите внимание, что миры которые находятся в горизонтальной плоскости Йотунхейм-Нифельхейм-Ванахейм-Муспельхейм не имеют между собой прямой связи по периметру, а только по кресту, через Мидгард... : )

Всё верно. Сейчас исправил. Новое изображение в закрепе. Сейчас все точно должно быть.
о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о

Жеральда

Цитата: Jack_Clubs от 26 июля 2021, 15:54:46
Всё верно. Сейчас исправил. Новое изображение в закрепе. Сейчас все точно должно быть.
о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о
Еще уточнение : соединения от Мидгарда к Мирам  идут одно над другим , а не паралельно . Посмотрите внимательно схему Древа .

Jack_Clubs

Цитата: Жеральда от 26 июля 2021, 18:57:47
Еще уточнение : соединения от Мидгарда к Мирам  идут одно над другим , а не паралельно . Посмотрите внимательно схему Древа .

Ок. По схеме так сразу и не скажешь. А что это означает практически, на что влияет это расположение? И где об этом можно почитать?

Жеральда

Цитата: Jack_Clubs от 27 июля 2021, 10:47:18
Ок. По схеме так сразу и не скажешь. А что это означает практически, на что влияет это расположение? И где об этом можно почитать?
Практически это поможет в понимании к какой четверти (верхней или нижней ) относиться Руна соединяющая эти Миры , для составления своего ИРК и уравновешивания по Древу. В ютюбе есть целый блок о рунах , прослушайте весь и станет ясно .  прикрепляю ссылку https://www.youtube.com/watch?v=_8vslwD4T7U&list=PL7m0xkEpAY18GHGFSS9E_kNwvMXmK4W3N

Jack_Clubs

Цитата: Жеральда от 27 июля 2021, 11:29:24
Практически это поможет в понимании к какой четверти (верхней или нижней ) относиться Руна соединяющая эти Миры , для составления своего ИРК и уравновешивания по Древу. В ютюбе есть целый блок о рунах , прослушайте весь и станет ясно .  прикрепляю ссылку https://www.youtube.com/watch?v=_8vslwD4T7U&list=PL7m0xkEpAY18GHGFSS9E_kNwvMXmK4W3N

Благодарю! 3д схемку с финальными правками прикрепил к этому сообщению.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

gulnara peskova

Уважаемая Ксения Евгеньевна, преподаватели, коллеги,
так получилось, что после того как я окончила изучение 1ЭТТ, моя мама неожиданно покинула этот мир (подхватила ковид). Трудно описать насколько я была выбита из колеи, как тяжело мне было. Все мои планы по срокам окончания факультета Рун и 3 курса ОФ были сорваны. Что касается рун, то у меня такое состояние: я ничего не помню, как будто я не проживала руны, понимаете, у меня из памяти стерто даже названия рун. Читаю свои записи, такое чувсто, будто это не я писала, просто ничего не помню.
По МТ более менее в порядке, к сожалению, я уже отстала от живых уроков, придется продолжить обучение заочно по записям. Но что мне теперь делать с рунами? Начать все сначала? Но ведь в таком случае я буду проживать их совсем по другому, а сами руны тогда нужно уничтожить, а я их так люблю...Мне очень трудно представить, что я должна с ними расстаться, ведь они были со мной в самые трудные моменты моей жизни.
Подскажите, плиз, что мне нужно предпринять в такой ситуации. Возможно можно как то воздействовать на память, или, если я продолжу обучение по рунам,  то само собой все восстановится?
Спасибо

Шипучка

Цитата: gulnara peskova от 28 июля 2021, 18:37:26Подскажите, плиз, что мне нужно предпринять в такой ситуации.

Добрый день, gulnara. Тоже оказалась примерно в такой ситуации год назад. Осталось два урока и вот нестандартная ситуация и отставание. Обидно жутко. Тем не менее, собралась с силами и опять по новой проходила руны. Продолжала использовать набор, что делала с группой. Единственное что, иногда корректировала руны. Первый раз они мне казались идеальными, когда второй раз проходила, захотелось их углубить и расширить. Иногда выровнять. Вы сами это почувствуете, как надо. Потом опять освящала (если корректировала), потом медитация и встраивание. Всё как на уроке. Потом проживание неделю. Ведение дневника. Вы не волнуйтесь, всё вспомнится. Надо только опять начать заниматься.
Наверх

Admin

Зло как программа естественного отбора (из лекций по рунам)


gulnara peskova

спасибо Вам за ответ.
Да, пройду снова 1этт. Жалко конечно время, но в этом деле спешка ни к чему.
надеюсь, пойдет легко и меня ничего не будет отвлекать

Olkapo

Добрый день! Коллеги, подскажите. Приобрела в магазине КЕ плашки для рун. Планирую самостоятельное изучение и погружение по книге. Также осваиваю 3 курс основного факультета. И также нахожусь в погружении креста стихий. Вопросы - при погружении в руну, нужно ли выходить из креста стихий? (камни ношу постоянно). Владею Таро как предсказательной системой - но не по методике КЕ, могу ли обращаться к Таро, как к предсказаниям, при изучении рун? И еще вопрос - если за этот год, что я изучаю руны - я буду беременна - мне нужно остановится в изучении рун?
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Мариелена

Только купила курс, пришел. Начала вводное занятие, поняла, что надо купить руны ждать и остановилась. Но уже что-то происходит. Весь день с начала изучения складывался странно через одно место, как непруха какая-то. Такси грязное, огромная очередь, где в прошлый раз было пусто, таксист грубит, мне его нужно искать и самой идти к машине, там не могу найти подходящее потратив время на проезд, ребенок не отвечает когда мне надо получить информацию здесь не успеваю, иду  и т д и т п по мелочам, но событийный ряд в как невезуха весь день,  не по моему происходит. не глобально, но, странно много минусов на один день. И вот я, конечно задаю вопрос, почему такой событийный ряд и что что я делаю не так. Вот пока  вариант вижу, не смиряйся если не нравится, не говори в очередной раз, да ладно и так сойдет. Грязное вонючее такси - не садись, выйди хоть на пол дороги, водитель не доостаточно профи, что бы подьехатьь к ТЦ и тебе его надо самой искать? Грубит тебе на высказывание,что мне пришлось искать такси - так не едь, вызови другое. Но вызвать другое это потеря времени и части денег за поездку и опоздание в итоге туда куда должна приехать. И здесь что ценно?  Может это не так уж страшно поехать понюхать вонизм, ну бывает и сэкономить время. Или вложить время в изменение событийного ряда - заявив что мне так не годиться, мне так не подходит. Я хочу по другому в моей реальности, что бы красиво приятно и позитивно. Так откажись тогда и продолжай отказываться пока не получишь как подходит. А может время и деньги и настойчивость это плата? В принципе я за гибкость, если надо и впереди какая то цель, то не нужно обращать внимание на мелкое кусание комаров. Я за гибкость, что можно по-разному. Но пока я так чувствую что именно такой мне нужен опыт в преодолении себя, не сесть отказаться, сказать водителю, что воняет и я не поеду в грязном вонючем такси, говорить нет и стоять на своем. Но нельзя которые мне толдычит мозг. Потеряешь время, деньги, нельзя так грубо с людьми разговаривать. Не будь такой эгоисткой, пойди на уступки иииии ТЕРПИ) ПОТЕРПИ, засунь язык в одно место, вот оно. Пожертвуй своим удобством и комфортом и сожми себя в рамки и так сойдет, ради тупых водителей, которые не могут найти тебя на адресе помыть машину, ездят в грязи и плохом запахе, не считают нужным вежливо разговаривать, не уважают себя перемещаясь на грязной машине и  т д и т п. Их же можно пожалеть и посочувствовать, они бедняжки мало зарабатыват и не успевают помыться и помыть машину и может только приехал из глухойдеревни и там  так принято общаться, может только начинает работать? Очень полезно оказывается писать. В процессе мозг начинает выдавать ответы. Спасибо, я молодец нашла вас) Итог: прошлась по программам Терпи Жертвовать Жалость.

Admin

Старший Футарк - структура. Обучение рунам.



Taran


Добрый день! Коллеги, подскажите. Приобрела в магазине КЕ плашки для рун. Планирую самостоятельное изучение и погружение по книге. Также осваиваю 3 курс основного факультета. И также нахожусь в погружении креста стихий. Вопросы - при погружении в руну, нужно ли выходить из креста стихий? (камни ношу постоянно). Владею Таро как предсказательной системой - но не по методике КЕ, могу ли обращаться к Таро, как к предсказаниям, при изучении рун? И еще вопрос - если за этот год, что я изучаю руны - я буду беременна - мне нужно остановится в изучении рун?

Доброго времени суток уважаемая коллега!

Я сейчас прохожу обучение по записям 1 курс рун. Могу Вам точно сказать, что в книге описана общая информация, а то что Меньшикова даёт на уроках по рунам, имеет большую ценность и не описано в книге!

Если Вы чувствуете внутренне,что действительно хотите прожить все руны и синхронизироваться с ними то всеже рекомендую Вам пройти собеседование и приступить к обучению по записям, это свежие записи с группы которая проходила обучение в том году!

Так же при работе с рунами и со стихиями есть свои нюансы!

Всю информацию по этим вопросам и по работе с рунами можно получить у преподавателя в скайпе если вы проходите заочное обучение!

Желаю Вам достижения истинных результатов, с уважением T@R@N
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!