Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

TwiLight

Papessa, а можете подсказать производителя? Судя по фото из интернета, качество большинства наборов не очень. Не хочется купить бесполезную ерунду ))

Dear333

Здравствуйте! Решила очистить пространство квартиры от присутствия восточных эгрегоров (буквально хочу собрать все добро и бросить его в реку, конечно, с уважением и благодарностью за совместно прожитый опыт).  В процессе сбора, обнаружила, что руна Йера (всегда ношу с собой мешочек с рунами) разломилась на 2 части. Через несколько часов поняла, что очень плохо себя чувствую, заболела. Решила на время уехать, процесс не завершила. Руна Йера же показывает сам процесс, трансформацию. Как правильно трактовать ее поломку? Неспособностью совершить данный переход на текущий момент?

Daria

Цитата: Dear333 от 31 июля 2020, 16:05:35
Здравствуйте! Решила очистить пространство квартиры от присутствия восточных эгрегоров (буквально хочу собрать все добро и бросить его в реку, конечно, с уважением и благодарностью за совместно прожитый опыт).  В процессе сбора, обнаружила, что руна Йера (всегда ношу с собой мешочек с рунами) разломилась на 2 части. Через несколько часов поняла, что очень плохо себя чувствую, заболела. Решила на время уехать, процесс не завершила. Руна Йера же показывает сам процесс, трансформацию. Как правильно трактовать ее поломку? Неспособностью совершить данный переход на текущий момент?
Здравствуйте! Руна йера символизирует время и куда и на что вы его тратите.
Если Вы проживали руны, то она как раз высветляет эти моменты, и Вы начинаете понимать, какие эгрегоры время забирают и на что оно уходит. Пожинаете урожай, так сказать. Если расчищали дом от восточного, то, скорее это эгрегор ислама, там каждый под ним крепко сидит. Не важно, кто Вы при этом. Соблюдение пары правил, желание соответствовать и вуа-ля Вы под ним. Добровольно. Чего Йера и показала. Куда утекло время, что даже до физики дошло.  А сломалась когда? Вчера - сегодня, когда они барана режут?

Dear333

Цитата: Daria от 01 августа 2020, 00:03:01
Здравствуйте! Руна йера символизирует время и куда и на что вы его тратите.
Если Вы проживали руны, то она как раз высветляет эти моменты, и Вы начинаете понимать, какие эгрегоры время забирают и на что оно уходит. Пожинаете урожай, так сказать. Если расчищали дом от восточного, то, скорее это эгрегор ислама, там каждый под ним крепко сидит. Не важно, кто Вы при этом. Соблюдение пары правил, желание соответствовать и вуа-ля Вы под ним. Добровольно. Чего Йера и показала. Куда утекло время, что даже до физики дошло.  А сломалась когда? Вчера - сегодня, когда они барана режут?

Благодарю. Не от ближневосточного эгрегора, а от дальневосточных) даосизм, буддизм, индуизм. Заявляли себя как миролюбивые, а вот оно что) Времени и внимания уделялось колоссальное количество, больше 15 лет. Можно сказать, что провела глубокое исследование    ;D

Daria

Цитата: Dear333 от 01 августа 2020, 01:57:52
Благодарю. Не от ближневосточного эгрегора, а от дальневосточных) даосизм, буддизм, индуизм. Заявляли себя как миролюбивые, а вот оно что) Времени и внимания уделялось колоссальное количество, больше 15 лет. Можно сказать, что провела глубокое исследование    ;D
Это был пример ;)
Да, за 15 лет вы многому научились и вобрали некоторые алгоритмы. Так сказать, сходили на 15 лет в путешествие.
Всё эти практики настроены на обретение гармонии, но гармония не даёт развития, она останавливает его. Вспомните стихии, если одна не догоняла бы другую, то не было бы движения, а следовательно - развития и обретения опыта. Самое основное, что они могли вам ментальными конструкциями сформировать картину мира, угодную им, но нужно ли это Вам!?


Dear333

Цитата: Daria от 01 августа 2020, 18:30:01
Это был пример ;)
Да, за 15 лет вы многому научились и вобрали некоторые алгоритмы. Так сказать, сходили на 15 лет в путешествие.
Всё эти практики настроены на обретение гармонии, но гармония не даёт развития, она останавливает его. Вспомните стихии, если одна не догоняла бы другую, то не было бы движения, а следовательно - развития и обретения опыта. Самое основное, что они могли вам ментальными конструкциями сформировать картину мира, угодную им, но нужно ли это Вам!?
Да, вы очень точно все говорите. После изучения рун пришло понимание, насколько пройденный путь... увел в сторону) И если в характере есть стремления и амбиции, а эгрегориальная среда постоянно возвращает на позицию созерцателя, надо менять среду. Когда пришла в ту квартиру, где каждый квадратный метр может быть библиотекой и музеем восточных традиций, почему-то припомнились слова Бориса  Моносова про 21 аркан  "Рай для умственно отсталых"). Такая же утопическая энергия, достаточно ходить  и улыбаться, все прекрасно, все хорошо. Но если душа жаждет движения, развития, это к рунам. На тех вибрациях развиваться вверх, вверх, вверх не дадут. Интересно, почему? Какая цель этим преследуется? И какую цель, задачи (интересно посмотреть в сравнении) имеет рунический эгрегор?

Vagenpogosian@yahoo.com

Интересно, почему? Какая цель этим преследуется?

Здравствуйте! Есть видео где Ксения Евгеньевна объясняла почему нужно отделять руны и таро при начальном изучении. Что в сознании может наступить коллапс.  Причина в том,  что здесь развитие происходит условно в горизонтальной плоскости,  а там в вертикальной. Нечто подобное происходит и здесь. Не могу сказать про буддизм и даосизм  не практиковал глубоко , так... Но в Школу изучать стихии меня буквально за руку привел сам Бог Шива. Даже однажды, недавно совсем,  после обращения к нему, пришла руническая формула, которая идеально легла на ситуацию. Руны пока не изучаю.  Шива великий практик и йог.  Без тени ревности может что-то показать даже через другие традиции. Главное чтобы результат появился,   осознание.  Надо разобраться что доминирует в сознании. Например,  действие или созерцание. Вы 15 лет созерцали, а теперь решили действовать. Можно теперь как вариант какое-то время подействовать)). Руны в помощь.  А потом Вам может открыться, что нужно это совмещать. Как в даосизме. Покой в движении и движение в покое. Всему свое время. Наилучших результатов!

Dear333

Цитата: Vagenpogosian@yahoo.com от 05 августа 2020, 00:36:33Покой в движении и движение в покое.
Благодарю!
Вот это очень интересно. Как у вас получается совмещать восточную и западную традицию, нет энергетического перекоса? Как поживает физика?
Посмотрела видео про буддизм западного человека, КЕ говорит, что следуя восточным традициям, у европейца перестраивается внутренняя система. Вы в двух системах одновременно? Если да, то как вы это ощущаете?

Vagenpogosian@yahoo.com

Как у вас получается совмещать восточную и западную традицию, нет энергетического перекоса?

Здравствуйте! Все просто. В наше время все совмещается. Даже в школе вся практика гармонизации,  медитации, да и названия,  все это совмещено. Да и не может быть иначе. Достаточно взглянуть на мир.  Мы прстоянно обмениваемся с "чужими". И лучше уметь думать как они)) А сознание обо всем позаботится.  И нет никакого перекоса. Если у вас есть опыт восточных практик это даже преимущество. Я  не вырывал с корнем и не отрекался от своей истории. Зачем? Там же сила 💪)) память не сотрете, надеюсь, а если чем сильней загоните внутрь,  тем сильнее оно обратно потом и полезет.  Вот вы пишете,  вверх вверх вверх. По закону магии,  все что наверху то и внизу...  Все гармонично придёт,  в свое время и без спешки. Я очень Вам желаю успехов!

Vagenpogosian@yahoo.com

Как поживает физика?
Хочу добавить,  вот йога мне в этом очень помогает. Тело становится тестом,  да и сознание быстрее включается. Ну и в целом все системы обновляются.
Насчёт ощущений,  так это индивидуально. Они для того и есть,  чтобы как лакмусом проверять что как идёт. И при необходимости внести корректировки там где надо.
Вообщем как то так. Успехов!

ЯраЯ

Приветствую, коллеги. Я к вам со своими размышлениями. Через месяц начинается курс Руны, я уже в нем, настроена, ждала, понимала, что достаточно серьезная для меня сумма, но все подучится, мне ведь надо. А тут непредвиденные обстоятельства- сына нужно переводить в частную школу, вопрос здоровья и тд. Школа в месяц стоит вдвое дороже, чем обучение у меня на Рунах. Диагностирую на рунах обучение сына- перспективы прекрасные. И тут закрадывается мысль- не потяну еще и свое обучение...эх...Сознание не верит, что я могу НЕ учиться. В голове это не укладывается. Сделала чистку по семинару Деньги- отдада документы сына в школу.
Думаю- вот это да- проверочка мне и испытание! Слабо или потяну все? Таких испытаний мне еще не прилетало, но и событийного ряда я себе такого насыщенного никогда не устраивала. Страха нет. Я уже в этом потоке. Я ведь воин! Как я могу пойти на попятную?
Как вы считаете, это проверка?

12345

Добрый день, ув.Панияна. Мое мнение - да, проверка. На твердость намерения. Если отложите обучение, скорее всего социум погладит вас по головке, убаюкает. А когда вознамеритесь снова поступать через год - преграды будут еще весомее. Если решитесь, все сложится, вам просто пока не видно как...
Но, отдавая дань многовариативности, скажу так: спросите себя, а как вас вообще по жизни ведут... через сопротивление? Или напротив, все вокруг буреломами обкладывая - оставляя единственную столбовую дорогу? Ведь может статься, что вам быстрее надо изучать/практиковать другие традиции... И поговаривают, бывает, О ужас! Годочек надо социуму посвятить - блицкригово права наработать...а уж потом... Такие разные у всех пути. У вас есть время от момента собеседования до вводного занятия, от вводного до 1ого, чтобы принять окончательное решение. Не считаю это попятной... стратегия и тактика в условиях тумана. Успехов).
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

ЯраЯ

Цитата: 12345 от 10 августа 2020, 21:05:40
Добрый день, ув.Панияна. Мое мнение - да, проверка. На твердость намерения. Если отложите обучение, скорее всего социум погладит вас по головке, убаюкает. А когда вознамеритесь снова поступать через год - преграды будут еще весомее. Если решитесь, все сложится, вам просто пока не видно как...
Но, отдавая дань многовариативности, скажу так: спросите себя, а как вас вообще по жизни ведут... через сопротивление? Или напротив, все вокруг буреломами обкладывая - оставляя единственную столбовую дорогу? Ведь может статься, что вам быстрее надо изучать/практиковать другие традиции... И поговаривают, бывает, О ужас! Годочек надо социуму посвятить - блицкригово права наработать...а уж потом... Такие разные у всех пути. У вас есть время от момента собеседования до вводного занятия, от вводного до 1ого, чтобы принять окончательное решение. Не считаю это попятной... стратегия и тактика в условиях тумана. Успехов).
Благодарю вас, все таки считаю, что нельзя отказываться от обучения. Это ведь моя цель. Так противно себя предавать... Получается мне надо и то и то. Равноценно надо. И в сына вкладывать и в себя. Одновременно.
Благодарю, что поразмышляли вместе со мной.

mermaid

Доброго времени суток коллеги,

Я прошёл собеседование на предстоящий курс Рун, чему я бесказанно рад! Еще в 16 лет я купил книгу Ксении Евгеньевны о Рунах, еще будучи незнакомым с каналом школы не ютубе. За последние два года прошёл самостоятельно до конца второго этта (сейчас мне 22). Сейчас следовательно буду работать над новым набором вместе с группой. Вопрос— что делать со  набором, который у меня имеется сейчас? Всё-таки любое начатое дело нужно доводить до конца. Были ли у кого-то похожие ситуации? Буду рад услышать мнения коллег по данному вопросу.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Admin


alexandriy

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 12:18:58А если у меня "полочки" не совпадают с теми, на которые предлагают расположить багаж в школе Меньшиковой? Вот привыкла я ботинки вниз ставить. Если "упорядочить хаос" это навести довольно странный порядок на полочках, определив ботинки к шляпам, то у меня появляется ещё больше вопросов.

Интерсная у Вас позиция. А что касательно личных полочек, то Вы насколько я понял идете в магию. А маг не отдает предпочение какой либо из вещей. Нет никакой вещи лучше чем другая вещь, как любит говорить на эту тему КМ.    А еще подскажите. У меня такое впечатление складывается что Ваш  астрал SamoRodoK просто проситься на глобальную чистку. Делали это или нет?

alexandriy

Цитата: Панияна от 10 августа 2020, 18:48:42документы сына в школу.
Коллега. У вас все получится так, как Вы стали на это путь осознанно и даже эту ситуацию разложили по полочкам сейчас. Основное, что для себя есть понимание и вектор, а руны как раз в помощь.

Каталея

Добрый день, ребята ! Скажите, как нужно закрывать и открывать пространство и чем, для работы с руническими формулами ?

Кобелев

Цитата: Каталея от 12 августа 2020, 12:49:55Добрый день, ребята ! Скажите, как нужно закрывать и открывать пространство и чем, для работы с руническими формулами ?
Добрый день! Методика данного ритуала дается на очных занятиях по рунам.

Каталея

Цитата: Кобелев от 12 августа 2020, 13:04:11
Добрый день! Методика данного ритуала дается на очных занятиях по рунам.
Нечего тогда давать рунические формулы без методики, или говорить, о способах безопасности, не давая способ защиты, давая не безопасные Каналы.

Xeniache

Цитата: Каталея от 12 августа 2020, 13:17:05Нечего тогда давать рунические формулы без методики

Каталея, ну так и просится ответ ;D Нечего руны резать, коль в них не смыслишь

Цитировать144 Умеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?

145 Хоть совсем не молись,
но не жертвуй без меры,
на дар ждут ответа;
совсем не коли,
чем без меры закалывать.
Так вырезал Тунд
до рожденья людей;
вознесся он там,
когда возвратился.
Старшая Эдда, "Речи Высокого"

Сначала надо получить информацию, а потом уже приступать к практике. Информацию вы можете получать из любых доступных вам источников ;)

Каталея

Цитата: Xeniache от 12 августа 2020, 14:49:32
Каталея, ну так и просится ответ ;D Нечего руны резать, коль в них не смыслишь
Старшая Эдда, "Речи Высокого"

Сначала надо получить информацию, а потом уже приступать к практике. Информацию вы можете получать из любых доступных вам источников ;)
А вы уверены что Внимательно прочли вопрос ? О какой резке идёт речь ? Куда мысль несёт ...? Или вы на эмоциях, типа стали руническим каналом, который принимает решение резать мне или не резать ? Вроде это как ответственность я знаю.... за слова. Заявка серьезная.

Xeniache

Цитата: Каталея от 12 августа 2020, 16:56:55Или вы на эмоциях, типа стали руническим каналом, который принимает решение резать мне или не резать ?

Ну конечно, эмоции это именно то что и дает человеческому сознанию возможность стать руническим каналом.... ну да... ну да...

Я говорила лишь о том, что если вам необходима определенная информация и знания для работы с руническими формулами- информационное пространство открыто, черпайте. Если не получили ответа здесь- открыты еще миллион других дверей чтобы найти необходиую информацию.
Если вы еще не читали эдды, то желательно перед даже мыслью о составлением руничечких формул их прочитать.
И желательно, помнить об уважении...

Darinnas

Цитата: mermaid от 11 августа 2020, 02:50:40Вопрос— что делать со  набором, который у меня имеется сейчас? Всё-таки любое начатое дело нужно доводить до конца. Были ли у кого-то похожие ситуации? Буду рад услышать мнения коллег по данному вопросу.
Добрый день, коллега. Данный вопрос уже на форуме звучал. Как было отвечено, что набор Рун, который у вас уже имеется, может быть использован в этом обучении. Вы просто уже по вырезанному будете повторно резать Руну и все. Как говорилось - если Руны рабочие, то зачем их менять. Прочитайте форум вначале, если я не ошибаюсь, то сама Ксения Евгеньевна об этом говорила.

URSCAR

Один набор рун у меня уже есть. Вырезал, прокрасил, освятил. Но все сразу. Но получил от коллег мнение, что надо вырезать, освятить и прожить каждую руну в отдельности. Имеющиеся руны отложил в специальный чехол и положил на хранение.
И вот, нашел подходящий материал. Есть проблемы с онлайн обучением. Взялся за изготовление рун самостоятельно. Ибо, если нет возможности получать знания напрямую от Учителя, то надо идти своим путем. Осознаю, что такой путь длинней, дольше и могут возникнуть множество препятствий и проблем. С помощью Учителя было бы проще. Но «жребий брошен», путь начат.
Вот уже восьмой месяц осваиваю руны. Дошел по руны Перт. Больше половины пути. Что могу сказать. Взявшись за руны, я был уверен, что у меня все получится. Считал себя приближенным к миру Свартальфхейм. Почему? Умею мастерить руками. Могу говорить с ювелирами и кузнецами на понятном им языке. Наверно я переоценил свои возможности. Пошла волна травм рук (пальцев). Возможно мир гномов – умельцев решил таким образом заставить меня подумать о своих способностях. И я продолжаю. Но уже со спокойствием и осмыслением. Руны Иса и Йера постоянно мне говорят и травмами напоминают – не спеши, остановись, подумай, управляй временем.

АТК

Цитата: URSCAR от 16 августа 2020, 20:13:36Вот уже восьмой месяц осваиваю руны. Дошел по руны Перт. Больше половины пути
Я начала так же с самостоятельного обучения по книге. Меня не устраивало условие 9 дней. Для меня это было мало. Я проживала каждую руну до состояния "достаточно". Вот проснулась утром и поняла, что этого достаточно. Значит вечером - след руна. Самые долгие у меня были  :isa: - месяц,  :hagalaz:-1,5 месяца,  :algiz: почти 2. Я никуда не торопилась, жила в своём ритме и на прохождение 2 эттов ушло 2 года...  В итоге решила повторить курс, но уже с преподавателем.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

URSCAR

Цитата: АТК от 18 августа 2020, 22:29:01В итоге решила повторить курс, но уже с преподавателем.
Отлично понимаю, что под руководством Учителя изучать науку всегда лучше. Сложность в том, что для меня самое эффективное обучение – это очное. Дистанционный формат, онлайн, скайп и подстройка во времени, по многим причинам мне не подходит. Да и каждый месяц ездить на занятия тоже накладно. Хотел предложить преподавателям свой формат. Раз в 8 - 9 месяцев собирать очный 10 дневный курс (например по Эттам). Получать информацию, задать вопросы.  И работать дома, изготовляя и проживая руны. Подготовить вопросы и ехать получать очередную информацию.
Я по своему, не тороплюсь. На каждую руну уходит не менее 2–х недель. При некоторых условиях (на некоторых рунах) больше. Да, самостоятельный путь более долгий, а в чем-то сложный и нерациональный. Все 24 руны не пройду за год и цели такой не ставлю. Но если начал, то надо дойти до конца. А затем, возможно вновь повторить с преподавателем и, в крайнем случае, самостоятельно. Но уже без вырезания, а только добавляя свежее мумие. И прожить каждую руну уже более осознано.

Виктория_Я

Добрый день!
Я 3 года назад почувствовала потребность провести обряд раскрещивания. В нашем городе специалистов таких не нашла, прочитала уйму вариантов в интернете, выбрала один через собственную кровь, провела. На тот момент думала что мои боги языческие, соответственно при проведении обряда пошла к ним.
Праздники ХЭ не отмечала и даже отказала родственникам подигрывать в прощенное воскресенье и т.д. но мой отец все равно каждый год заказывал  за здравие.
Год назад он в панике позвонил мне и сказал , что батюшка отказал принять моё имя так как оно языческое .
Дело в том что при крещении мне выбрали второе имя так как мое основное - языческое и в их книгах не значится.
Я прочитала в этом знак полного выхода из ХЭ)))
Значит долгов у меня нет ?
И второй вопрос , который не решён... после обряда раскрещивания много читала о различных богах , искала своего , т.к. полной связи с язычеством тоже не случилось.
Мог ли во время обряда мой бог забрать меня . Так как я во время его проведения не была уверена в язычество, но была уверена что мне нужно уйти из ХЭ ?
Строславянские языческие руны сделала себе, но работать и связи с ними не получила... отторжение и сопротивление. Но скандинавские руны чувствую очень сильно , в самый первый контакт нарисовала руну маслом косметическими на тело и она сразу проявилась, энергия идет очень сильная .
В поиске своего бога или богини нахожусь до сих пор, точно знаю, что это богиня мать, но имя найти не могу . Была астральная реакция и ощущения , что пишут о бо мне на Фрею , но единения, полного слияния нет.
Хотя с раннего детства могу управлять ветром, вызывать дождь, крутить вихри тумана и огня , кошка всегда рядом с момента рождения...
Может Вы подскажите кто она и в каком пантеоне искать?

DimDim

Цитата: Виктория_Я от 21 августа 2020, 07:24:56В поиске своего бога или богини нахожусь до сих пор, точно знаю, что это богиня мать, но имя найти не могу . Была астральная реакция и ощущения , что пишут о бо мне на Фрею , но единения, полного слияния нет.

Приветствую!
Иногда поиск имени Своего Бога становится основной ценностью, доминируя над смыслом этого поиска.
Ваш Бог всегда с вами, попробуйте это или прочувствовать или понять. Он внутри вас, вы уже его часть.
Да, по описанию богиня Фрейя близка к вашему Богу или Богине.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Yan K.

Цитата: Виктория_Я от 21 августа 2020, 07:24:56В поиске своего бога или богини нахожусь до сих пор, точно знаю, что это богиня мать, но имя найти не могу . Была астральная реакция и ощущения , что пишут о бо мне на Фрею , но единения, полного слияния нет.
Хотя с раннего детства могу управлять ветром, вызывать дождь, крутить вихри тумана и огня , кошка всегда рядом с момента рождения...
Может Вы подскажите кто она и в каком пантеоне искать?
Специалистом в мифологии не являюсь, да и в богинях тоже, но почему вы концентрируетесь на поиске имени своей богини, вместо поиска Силы, стоящей за ней...
У Вас, судя по всему, развито женское начало, но это отнюдь не подразумевает выполнение лишь определенных плодородных функций и Вы сами это чувствуете - «единения и полного слияния нет». При этом, у Вас проявлена и некая другая сторона, какой-то, как Вы считаете, иной богини...
Попробуйте поискать в других пантеонах, а потом снова вернуться к скандинавскому. Понимание ключевых моментов у Вас есть.

P.S. И да, Победа - это Вы)

Admin


Admin


tatana

Подскажите, пожалуйста, возможно ли одновременно обучаться на первом курсе факультета Руны и стихийном факультете. В смысле реально ли отследить эффекты, не смешав и не перепутав все

Nataliia

Цитата: mermaid от 18 февраля 2020, 05:08:27
Руны прохожу самостоятельно по методике Ксении Евгеньевны. Проживаю руну Наутиз, изучаю свои нужды. Возник вопрос: почему во втором этте первая руна не Иса? Ведь казалось бы было бы логично первым навыком (второй этт) освоить собственную стойкость, проведи идентификацию своих констант и в целом испытать силу духа. И уже после этого, как бы начав изнутри, продолжить, изучая свои ограничения в реальном мире и далее свои нужды.
Дорогой коллега, задаётся мне, вы сами себя запутали непоследовательными рассуждения ми. В вашем диалоге, я бы поставила на первое место последний параграф с пассужденими и все станет понятно, как по мне.
Мне кажеться, что собственную стойкость, волю и силу духа как раз и нужно нарабатывать когда уже определена нужда
и то пространство возможностей, которым ты располагаешь.

Миневич

Цитата: tatanakobevko от 07 сентября 2020, 20:58:31возможно ли одновременно обучаться на первом курсе факультета Руны и стихийном факультете. В смысле реально ли отследить эффекты, не смешав и не перепутав все
Здравствуйте, ув.tatanakobevko. Да, такое совмещение возможно. Руны и стихии замечательно взаимно дополняют друг друга. Но как известно из теории - где внимание там и энергия, следовательно, там и сила отслеживания эффектов.  Вначале вам нужно будет сосредоточить  свое внимание на исследуемом (например, руны) в первой половины дня, на стихиях уже во второй  части дня.  Или вы можете отслеживать эффекты, разделив свои сутки на день/ночь, возможны и другие варианты.  Обязательно наступит то время, когда сознание станет способным воспринимать оба исследования одновременно и в пространстве и во времени.  Успехов.

tatana

"Здравствуйте, ув.tatanakobevko. Да, такое совмещение возможно. Руны и стихии замечательно взаимно дополняют друг друга. Но как известно из теории - где внимание там и энергия, следовательно, там и сила отслеживания эффектов.  Вначале вам нужно будет сосредоточить  свое внимание на исследуемом (например, руны) в первой половины дня, на стихиях уже во второй  части дня.  Или вы можете отслеживать эффекты, разделив свои сутки на день/ночь, возможны и другие варианты.  Обязательно наступит то время, когда сознание станет способным воспринимать оба исследования одновременно и в пространстве и во времени.  Успехов."
  Ув. Алла Борисовна, спасибо Вам за совет. Чувствую себя первопроходцем без амуниции, но в душе ликование!

Nataliia

Доброе время суток уважаемые учителя и коллеги! Возник вопрос.
  Может ли начинающий рунолог иметь несколько наборов Рун? Нужно ли сжечь самостоятельно  созданный ранее набор Рун?
Набор создавался при самостоятельном изучении книги Ксении Евгениевны "Руны раскрывают тайны мира"? В то время начать обучение не было возможности вот и пробовала познакомиться с тайной самостоятельно.

Alebarda

Цитата: Nataliia от 15 сентября 2020, 21:15:32
Доброе время суток уважаемые учителя и коллеги! Возник вопрос.
  Может ли начинающий рунолог иметь несколько наборов Рун? Нужно ли сжечь самостоятельно  созданный ранее набор Рун?
Набор создавался при самостоятельном изучении книги Ксении Евгениевны "Руны раскрывают тайны мира"? В то время начать обучение не было возможности вот и пробовала познакомиться с тайной самостоятельно.
Ответ на свой вопрос Вы можете найти в этой теме, он уже обсуждался. В том числе и несколькими сообщениями выше  ;)
Сжигать набор сделанный Вами ранее нет необходимости. Вы можете поступить с ним как Вам подсказывает Ваше подсознание. Например отложить его и использовать в будущем.

Nataliia

Цитата: Alebarda от 16 сентября 2020, 00:36:48Ответ на свой вопрос Вы можете найти в этой теме, он уже обсуждался. В том числе и несколькими сообщениями выше 
Сжигать набор сделанный Вами ранее нет необходимости. Вы можете поступить с ним как Вам подсказывает Ваше подсознание. Например отложить его и использовать в будущем.
Спасибо, да действительно эта тема уже обсуждалась, наверное пропустила. Ещё раз спасибо.
Цитата: Alebarda от 16 сентября 2020, 00:36:48Доброе время суток уважаемые учителя и коллеги! Возник вопрос.
  Может ли начинающий рунолог иметь несколько наборов Рун? Нужно ли сжечь самостоятельно  созданный ранее набор Рун?
Набор создавался при самостоятельном изучении книги Ксении Евгениевны "Руны раскрывают тайны мира"? В то время начать обучение не было возможности вот и пробовала познакомиться с тайной самостоятельно.
Ответ на свой вопрос Вы можете найти в этой теме, он уже обсуждался. В том числе и несколькими сообщениями выше 
Спасибо за ответ и за указание направления поиска, действительно нашла обсуждение этого вопроса выше.

Феникс

Добрый вечер, коллеги! Не успела зафиксировать, подскажите пожалуйста какой перевод более точен (чей перевод)? У меня Свириденко имеется, кажется он самый растиражированный

Ireneshevchenko

Добрый вечер, коллега. Я записала): Свириденко - самый точный; Стеблин-Каменский - самый литературный; Корсун - самый раскрученный. Прочесть надо "Речи Высокого" во всех трех переводах и найти тот, который особенно отзовется

DimDim

Приветствую.
Рекомендую для уровня Про (со временем) обратить внимание на английский перевод.
Там иногда мысль преподносится по иному, что лично меня наталкивало на иные смыслы. Очень интересные эффекты.

Успехов!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Ireneshevchenko

Цитата: DimDim от 17 сентября 2020, 00:02:08
Приветствую.
Рекомендую для уровня Про (со временем) обратить внимание на английский перевод.
Там иногда мысль преподносится по иному, что лично меня наталкивало на иные смыслы. Очень интересные эффекты.

Успехов!

Подскажите, пожалуйста, каких авторов английских переводов Вы рекомендуете? Скорее всего, в английских переводах тоже есть определенная классификация? Я слышала рекомендации по переводу Бенджамина Торпа, Джексона Кроуфорда и Каролины Ларрингтон.

DimDim

Приветствую!
Мне нравится ваш подход. :)

Цитата: Ireneshevchenko от 17 сентября 2020, 01:54:47Я слышала рекомендации по переводу Бенджамина Торпа, Джексона Кроуфорда и Каролины Ларрингтон.
Больше всех меня лично зацепил именно перевод Ларрингтон. По некоторым переводам были вопросы. Сами понимаете, когда в погоне за красивым слогом искажают смысл. Некоторые слова имеют несколько одновременно важных значений, а их заменили на совсем другие.
Короче, это меня разозлило тогда.

Еще хотел купить в полгода назад бумажном виде, но что-то тогда не срослась.

Хорошего дня!



Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Меньшикова

Добрый день, коллеги
По вопросам чата вводного занятия
ЦитироватьЗдравствуйте. Я сегодня первый день в Кресте Стихий, камни на мне. Могу ли я совмещать? Снимать ли камни на подгрузке Рун?

Да, можете совмещать. Снимать не обязательно

ЦитироватьУ меня тоже вопрос, меня крестили родители, но крестик так никогда и не носила ив церковь не хожу?

Рекомендую еще раз изучить тему Совместимы ли уны с другими магическими системами https://magia.mk999.one/index.php?topic=219.0

ЦитироватьКсения Евгеньевна, скажите, пожалуйста, если по работе я пишу о жизни знаменитых людей, многие из которых были верующими христианинами - это будет считаться предательством по отношению к языческим богам?

Нет, если вы сумеете написать о них честно

ЦитироватьЯ правильно понимаю, что тузы Арканов таро сейчас уже не стоит продолжать подгружать?

Понимаете правильно

ЦитироватьПо Вашей книге резала Руны самостоятельно, в 2013 г, и не закончила - остановилась на Тейваз в 2014 .. Подскажите пожалуйста, можно (и нужно ли? ) завершить их резать параллельно с новыми? Если нет - как с ними поступить?
и
ЦитироватьДоброго времени суток, коллеги и Ксения Евгеньевна. Проходила руны по книге. Сохранился набор, но потерялась руна тейваз, потом нашлась. Но в любом случае, её надо ликвидировать (по событийному ряду). Вопрос, стоит ли уничтожить первый набор до начала резки второго? Первый освящала

Нет, нужно начинать сначала. Старый незаконченный набор лучше уничтожить так, как я рассказывала об этом процессе на занятия. Когда же вы дойдёте до руны  :tejvaz:, постарайтесь осознать, отчего вас остановили именно на этой руне

Цитироватьвопрос , Ксения Евгеньевна, я приобрела набор рун, их открыла и закрыла, на них много агрессивности, мастер , который их вырезал, очень агрессивный, могу я их утилизировать: нажд.бумагой снять верхний слой и с благодарностью сжечь?

Если вы их приобрели, а не сделали сами, то затирать эти руны у вас нет ни необходимости, ни права, откровенно говоря. Агрессивность мастера - ваше восприятие и для кого-то может вполне не ощущаться таким или напротив, уникально подходить. Поэтому позвольте рунам найти своего человека: отдайте их или продайте. Но трогать не нужно.

ЦитироватьПланирую выжигать руны. Купила прибор для выжигания. Можно ли использовать линейку и простой карандаш для нанесения эскиза?

Конечно, можете

ЦитироватьМожно ли применить свои заготовки, которые сама заготовила, но не резала, они со мной с января, привыкали к друг другу

Да

ЦитироватьКсения Евгеньевна, я только что сняла гипс с правой руки, пока болит, так что вырежу я то, что получится)

Все хорошо получится)

ЦитироватьСкажите, пожалуйста, есть ли рекомендации, как лучше совмещать взаимодействие с матрицей и рунами? Благодарю

Вы вполне можете пользоваться матрицей для гармонизации


АТК

Доброго времени! У меня тоже остался вопрос после вводного занятия. Есть неоконченный набор (работала только по книге). Планировала работать на курсе с ним, они  на 100% я и уничтожить-рука не поднимается. К плашкам- не тянет совсем. Я понимаю, что будет наслоение одной информации обо мне прошлой и другой - настоящей со старыми рунами. Но изначально задумывала их именно для этой работы, других  никак не хочу. Если я зачищу  каждую уже прожитую руну до чистого, ровного и по-новой буду вырезать и освящать каждую на свою же деревяшечку?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Dayana

Здравствуйте коллеги, вчера мы прошли первое вводное занятие и после долгих раздумий решила всё-таки поделиться моими приключениями. Первое это то что плашки мне так и не пришли, но это я чувствовала уже. Второе при поисках дерева мне откликнулась Катальпа, это одно из саженцев, которые я купила маленькими и посадила возле дома, ошибочно считая, что это дерево против комаров, поняла только тогда когда они зацвели, а комары не улетали :o. Это именно то деревце, которое было самым хилиньким и мне его приходилось часто его поливать. Второе я никогда не работала по дереву и какое было моё удивление как легко я порезала ветвь на будующие Руны и сняла кожицу. А какой запах! Третье это ,сама себе удивляясь за время занятия я умудрилась сделать 3 заготовки :o. И четвертое, к ночи потянуло жутко на пиво, это уже слишком подумала я и выпив пива, а оно оказалось жутко  вкусным(обычное на которое даже не смотрю), легла спать. Сегодня изучаю Катальпу, до чего же интересная у него история! Огромное спасибо Алле Борисовне, которая меня направила на этот факультет. И особенная благодарность Ксенье Евгеньене за курс! До встречи на следующем занятии!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Радослава

Здравствуйте Ксения Евгеньевна, коллеги!
В прошлом учебном году я закончила курс Таро. И до недавнего времени у меня был хороший контакт с колодой, ее чувствование и понимание.
Незадолго до начала курса Рун, я стала замечать, что энергетика карт в общении со мной изменилась. от нейтральной до неприязни, и вплоть до откровенно ложной информации. Чувствую как будто обиду от них. Путь, который пройден по арканам - был восхитителен и очень много мне дал. Но  предпочтения ни к Таро, ни к Рунам у меня пока нет.
Как поступить в этой ситуации? Нужно ли прекратить общение с картами?

Инна Уланова

Здравствуйте. Мне кажется, что карты только отражают вашу внутреннюю неуверенность. Меня в школу привели именно карты Таро, и на факультет рун. Если нет неприятия и страха, то нет и конфликта. И все в мире становится магическим инструментом. А если конфликт все-таки есть, то надо разобраться в причинах. Наверное, если гармонии с картами нет в настоящий момент, то их лучше отложить с благодарностью до лучших времен. Удачи вам. И спасибо, что вдохновили меня на мой первый post на форуме. Инна

HelenaD

Доброго времени суток. 16.09.20 прикоснулась к миру РУН на вводном занятии по Рунам, по ощущениям, я почуствовала и физически и психически себя, в сознании появилась ясность и уверенность, уже во время занятия, пришло понимание по многим вопросам, требующих решения в данный период. Интересно, сегодня подходит ко мне коллега по работе и говорит , помоги мне , дай документ определенный христа ради, я совершенно естественно ей отвечаю, христа ради не дам, а вот из уважения к тебе пожалуйста. Увидела себя со стороны, свои ошибки ,сразу много, и самое главное это меня совсем не завинило, а наоборот ясно стало , как решать эти задачи. Самое интересное, пришло понимание, это состояние сознание для меня естественно,  как возврашение в родной дом, к своим. Спасибо, Школе и Ксении Евгеньевне, я к этому шла долгие , трудные годы.