Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Katerina

Цитата: Julianna от 02 июня 2020, 14:31:38
Добрый день! Подскажите пжл, можно проходить собеседование на 1 Курс Рун, 2 курс ОФ, без 2 семинаров (Сновидения, Деньги2). Естественно до сентября эти семинары закончу изучать.
Здравствуйте, чтобы отправить заявку на собеседование для поступления на старшие курсы у Вас должны быть освоены все семинары предыдущего курса, или же в Вашей ситуации - все семинары 1 и 2 курса. Только после полного освоения и проработки материала Вы можете оставить заявку на собеседование.

Alebarda

Цитата: Елена Егорычева от 28 марта 2020, 11:41:17
Здравствуйте! Хотела самостоятельно изучить древо, но везде оно изображено по-разному. Подскажите пожалуйста где можно увидеть древо Иггдрасиль в том варианте, в котром их использует КЕМ?
Схему Дерева Иггдрасиль на форуме Вы можете найти в «Административном разделе» - «Прикладные материалы (схемы, таблицы)»
Вот ссылка
https://magia.mk999.one/index.php?topic=472.msg59499#msg59499

Elekria

Добрый день. Хотела обратиться за советом.
Больше года слушаю лекции Ксении Евгеньевны, находящиеся в общем доступе, несколько месяцев слушала руны, но никогда к системе ближе прослушивания не подходила.
На этих выходных вдруг решила зайти на этот сайт и познакомиться с рунами поближе. Переслушала все лекции по руническому коду. Просчитала свой и близких, нарисовала структуру дерева Иггдрасиль (раз пять пока прям красиво на А3 не вывела) , подписала на нем все руны (чтобы быстрее ориентироваться) и повторно начала слушать видео, уже конспектируля объяснения Ксении Евгеньевны и пробегая по древу.
Мой код: пусто-Беркана-Наут. При этом я начала рисовать себе вязь, вписав Райдо. Когда полученная вязь меня устроила я, попросив разрешения у рун и северных богов, извинившись, и объяснив, что если я не права и право не имею, то это не со зла и без желания обидеть - прошу простить и во сне объяснить, что мне нельзя: нанесла полученную вязь на внутреннюю часть запястья левой руки, нашептала каждую руну при начертании и легла спать. Снов не помню, но проснулась в прекрасном настроении и продолжила читать, разбираться и писать конспекты. При этом в вечер воскресенья просчитала код своего коллеги (Нужно было, страсть как) и меня осенила мысль: что это именно тот человек который по всем своим качествам и задачам сможет построить хорошую структуру компании (он совило-йера-эваз). Я сейчас увольняюсь с этой работы: идея создания компании - хороша и заслуживает существования, но структура нежизнеспособна и я ухожу с мыслью, что или они запустят реорганизацию или перестанут сушествовать). Время от времени у меня мелькали мысли, что описанный выше коллега: "сделал бы это правильно, как надо.. в отличии от нашего руководителя", но здесь я прямо увидела это как единственно возможный путь сохранения компании.
Простите за долгое описание, но мне кажется оно необходимо. Я 3 день хожу с вязью на запястье, чувствую себя хорошо, но по другому, полнее и, не знаю, - беспокойство пропало).
Но хотела попросить совета здесь, у знающих и понимающих людей:
1.не натворила ли я своими действиями страшных неправильных вещей?
2.я гадаю на таро (лет 10-12 их изучаю, интерпретирую хорошо, но как будто полностью не чувствую. Хотя они меня при покупке первой колоды даже встретили: во сне мы поговорили на каком-то другом языке, меня познакомил с основателем школы, показавшим в картинках свои странствия, и простившимся со мной фразой: если ты захочешь, ты к нам вернешься). Карты так же продолжают со мной общаться. О расстройствах ни одна из ситем не сообщала). Правда вчера приснился мелкий зелёный уж, который на меня прыгал и вроде как кусал, но во сне я скорее смотрела на его агрессию с недоумением и голос сказал мне: мы проверили яд: это даже не уж, а просто жидкость срекозы. Мне кажется этот сон ни с одной из систем не связан)
3.сейчас начала читал книгу Ксении Евгеньевны по рунам в связи с чем возник вопрос: могу ли я оставить на руке свою вязь и при этом знакомиться с каждой руной в отдельности? Или на время первичного знакомства вязь лучше убрать?
Заранее большое спасибо за ответ! И вашу деятельность!

Жанна

Здравствуйте, Elekria.
Для чистоты эксперимента и во избежание искажений восприятия во время проживания Рун, вязи рекомендуется убирать. Также не рекомендуется пользоваться другими магическими инструментами.

Илья Г

Всем доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, человеку, решившему серьезно погружаться в руническую магию и подключенному к ХЭ, в какой момент лучше всего начинать заниматься этим вопрос и отдавать долги: до начала вырезания первой руны, до посвящения или начинать и ждать каких-то знаков? И возникает еще один вопрос - Можно ли каким-то образом поставить на себя защиту, когда отрекаешься от ХЭ (и, возможно, его защиты)?

Михаил Ион

Защита от хэ. Зачем? Хочешь отдавать долги но не платить? Чему боятся?  Ксения Евгеньевна однажды сказала: а ты попробуй без магии. Мы крещенные как изгои если выбираем руны. Я чуствую себя таким. 35 лет был тем кто был, развитие толкает нас выбирать то что мы хотим, то что нам положенно, мы этого чуствуем и делаем выбор но не нада искать сладких путей, просто в лицо  смотреть нада и грамотно решай этот вопрос. Я уверен то что тебе лучше будет делать придет к тебе от себя самому. И я уверен в том что такая решение индивидуальна и требует индивидуальный подход. Только то что есть этот форум уже много, тут есть все ответы, мы тут вместе со всеми и за одно сами с собой. Мне тоже важны мнения коллег иногда но если больше с собой общаешься и учишься не жалея себя, то заметишь что времени нету на то что обычно тратил до этого, и энергией не бросаешься даром.

prn.sn

Доброго времени. Скажите, пожалуйста, прохожу трансформацию, уже за период перерождения - руны направили ко мне два человека, которые интересуются рунами и просят меня рассказать о Рунах и что это такое и что вот их тянет к Рунам. При чём ситуации довольно интересные .. Поначалу я делал вид, что не понимаю о чём идёт речь, но потом принимал решение дать небольшую лекцию и направлял на лекции К.Ю.Меньшиковой. Правильно ли я поступил и правильно ли я понял, что Руны сами ведут ко мне людей? или же нужно было делать вид, что я не понимаю о чём речь ?

mermaid

Доброго времени суток коллеги,

После просмотра видео Ксении Евгеньевны про расклад по Девяти Мирам, запрыгиваю на поезд мантики) Ниже привожу пример своего расклада с моим вариантом интерпретации. Буду благодарен получить какой-либо  совет, отзывы, мнения.

Мидгард:  :isa:. На сегодняшний день ситуация заморожена, результаты прошлого были законсервированы и превращены в константы.

Йотунхейм:  :sovilo: сегодняшнего результата помогли достичь алгоритмы победы, наработанные в прошлом.

Ванахейм:  :ansuz:. Ситуация завершится благоприятно, задуманное осуществиться — придёт знание. (Вопрос касался получения знаний)

Свартельхейм:  :jera:. Возможно время для осуществления задуманного было выбрано не лучшее.

Альфхейм:  :otala: Наработанные связи, уже сложившийся капитал и поддержка семьи помогут мне добиться успеха.

Нифельхейм:  :ejvaz: Я либо подвержен страхам либо борюсь с ними. Или же умею принимать стратегические решения знает когда наступать и когда отступаться. Мастер своего дела.
Муспельхейм: перевёрнутая   :manaz:. Ситуация может быть изменена уходом из общества, прекращением связей с социумом.

Хельхейм: перевёрнутая  :vunjo:. В Хель должно уйти все, что выбивает человека из состояния равновесия и целостности. (Только сегодня вышло новое видео от К.Е., где она приводит пример этой руны а мире Хель и насколько я понял значение такой позиции таково, что отсутствия радости, целостности на настанет если только в не решусь уйти от общества).

Асгард: перевёрнутая  :kenaz:. Вот здесь даже не знаю как трактовать. В видео от Аллы Борисовны она говорит, что зеркальная Кеназ говорит «поверни назад». Означает ли это что наилучшим исходом ситуации будет отказаться от текущей цели и повернуть назад? Или же эта руна намекает что нужно искать ключи в прошлом? Или осветить другой путь, обратить своё внимание в другую сторону?

не могу как интерпретировать руну в Асгарда особенно если в Ванахейме положительная руна которая, как я понимаю, показывает осуществление цели.

Пс: если данный пост стоит написать в другом разделе по рунам, модераторы пожалуйста напишите.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Ририма

Добрый день, коллеги,
не нашла отдельно тему о рунической мантике. Я пробую делать раскалад по 9 мирам древа Иггдрасиль, технический вопрос: нужно вытаскивать девять рун подряд, или втащила одну - записала, положила обратно в мешочек, тяну следующую?

Anna Tuchevskaya

Цитата: Ририма от 25 июня 2020, 11:26:06
Добрый день, коллеги,
не нашла отдельно тему о рунической мантике. Я пробую делать раскалад по 9 мирам древа Иггдрасиль, технический вопрос: нужно вытаскивать девять рун подряд, или втащила одну - записала, положила обратно в мешочек, тяну следующую?
Уважаемая Ририма,
   тема такая есть в разделе : » Руны » Руны и Боги Северного Пантеона  » 9 миров,  Речи асов, как раз по раскладу "Девять миров".
Расклад делается вытаскивая руны одну за другой и раскладывая руны в форме древа. Если хотите можете потом записать. С рунами нужно взаимодействовать, проявлять их в этот мир.

Gregory

Цитата: Илья Г от 20 июня 2020, 00:23:11
Всем доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, человеку, решившему серьезно погружаться в руническую магию и подключенному к ХЭ, в какой момент лучше всего начинать заниматься этим вопрос и отдавать долги: до начала вырезания первой руны, до посвящения или начинать и ждать каких-то знаков? И возникает еще один вопрос - Можно ли каким-то образом поставить на себя защиту, когда отрекаешься от ХЭ (и, возможно, его защиты)?
Привет!
У меня после второго базового курса ответы на эти вопросы уже были. Потом гораздо проще ибо ты уже знаеш свою истинную цель и то для чего тебе это нужно

SamoRodoK

Цитата: Gregory от 28 июня 2020, 10:49:07
Привет!
У меня после второго базового курса ответы на эти вопросы уже были. Потом гораздо проще ибо ты уже знаеш свою истинную цель и то для чего тебе это нужно

Были? А потом куда делись? И как связан второй курс с выяснением истинной цели? Ведь цель программируется более высоким по иерархии телом? Значит.. второй курс позволяет увидеть "вложенную" цель. А вот кто ее туда вложил? Большой вопрос. Довольно наивно называть ее на этом этапе истинной, подразумевая то, что она является личной. И тем более считать, что она тебе нужна.
Может более честно выполнять ее, зная, что к тебе она не имеет никакого отношения?

P.S. прошу не относиться к моим словам как к истине в последней инстанции. Просто рассуждаю. И буду рада иной точке зрения. :)

Михаил Ион

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 11:25:25
Были? А потом куда делись? И как связан второй курс с выяснением истинной цели? Ведь цель программируется более высоким по иерархии телом? Значит.. второй курс позволяет увидеть "вложенную" цель. А вот кто ее туда вложил? Большой вопрос. Довольно наивно называть ее на этом этапе истинной, подразумевая то, что она является личной. И тем более считать, что она тебе нужна.
Может более честно выполнять ее, зная, что к тебе она не имеет никакого отношения?

P.S. прошу не относиться к моим словам как к истине в последней инстанции. Просто рассуждаю. И буду рада иной точке зрения. :)
Люди постоянно хотят развиваться, а в этой школе у нас получается гораздо эфективнее, и вот именно то что все связанно со всем и дает второкурсникому понятие истины. А истины вообще как таковой нету, по скольку все развивается без остановке, и то что было истиной до этого момента- завтра мы будем ее комплектировать и она примет другую форму, и какая будет истина в течение времени? Многие ученики тут пришли уже с какимто багажом знаний, а тут вставят все по полочкам и дают форму школы Меньшиковой потому что резонируют между ними. Упорядивают хаос. Все может быть и может мы второкурсники и ошибаемся. Вот и будем комплектировать если чтото не правильно. Материалы старших класов есть и для нас, по этому иногда мы сначало читаем вперед чтоб были в курсе дело когда начнем следующий курс.

SamoRodoK

Цитата: Михаил Ион от 28 июня 2020, 12:10:20
  Многие ученики тут пришли уже с какимто багажом знаний, а тут вставят все по полочкам и дают форму школы Меньшиковой потому что резонируют между ними. Упорядивают хаос.

А если у меня "полочки" не совпадают с теми, на которые предлагают расположить багаж в школе Меньшиковой? Вот привыкла я ботинки вниз ставить. Если "упорядочить хаос" это навести довольно странный порядок на полочках, определив ботинки к шляпам, то у меня появляется ещё больше вопросов.

LDV

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 12:18:58А если у меня "полочки" не совпадают с теми, на которые предлагают расположить багаж в школе Меньшиковой? Вот привыкла я ботинки вниз ставить. Если "упорядочить хаос" это навести довольно странный порядок на полочках, определив ботинки к шляпам, то у меня появляется ещё больше вопросов.
Если ваши "полочки" не способны к трансформации, но способны к агитации о том какие они, эти, "полочки" прекрасные. То проблема, скорее всего, не в полочках, а в методе их оценки и приписываемой им ценности.

SamoRodoK

Цитата: LDV от 28 июня 2020, 12:27:40
То проблема, скорее всего, не в полочках, а в методе их оценки и приписываемой им ценности.

Скорее всего. А какой способ оценки с Вашей точки более эффективный? Если по приписываемой им ценности считать неэффективным. По способности к трансформации?

Михаил Ион

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 12:18:58
А если у меня "полочки" не совпадают с теми, на которые предлагают расположить багаж в школе Меньшиковой? Вот привыкла я ботинки вниз ставить. Если "упорядочить хаос" это навести довольно странный порядок на полочках, определив ботинки к шляпам, то у меня появляется ещё больше вопросов.
Ну в школе есть место всем, локи конечно делает свое дело и делант он работу не из легких. Тут всем есть место, всем найдется что делать, что усовершенствовать, конечно если он как сосуд имеет свойства принятие информации. Тут есть ключи всякие, вот и нужно найти свой.

Михаил Ион

Цитата: Ledi_Alla от 28 июня 2020, 14:06:27
Добрый день! Полностью с вами согласна, коллега! Подскажите, а можно ли поместить в сосуд огонь? 🔥 И есть ли у сосуда дно?
Я же подразумевал наше сознание. Сосуд это наше сознание. Там же есть огонь изначально так как и остальные стихии. А что можем говорить про дно? Есть ли у сознание дно или нет- каждый должен понять сам, нас тут учат увеличить бытийную массу ну вот вам и дно. Погружайтесь, посмотрите сами сколько она глубокая. И если поймете как узнать глубину сознание, подскажите и мне тоже. Но учтите что где для вас верх, для человека на противоположном поверхности земли будет низ, и тот кто стоит перед вами воспримет то что вы подразумеваете как лево, для него будет право. Так что вы увидите,глубину или ширину? Может у сознание свое ищмерение? Есть книга и думаю все ее прочитали - В каком измерение мы живем. И есть руны которые работают со всем что с сознанием связанно. Ведь там учения про миры и не только. Это есть познание мироздания через познание себя и не только. Можно жобавить много.

Gregory

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 11:25:25
Были? А потом куда делись? И как связан второй курс с выяснением истинной цели? Ведь цель программируется более высоким по иерархии телом? Значит.. второй курс позволяет увидеть "вложенную" цель. А вот кто ее туда вложил? Большой вопрос. Довольно наивно называть ее на этом этапе истинной, подразумевая то, что она является личной. И тем более считать, что она тебе нужна.
Может более честно выполнять ее, зная, что к тебе она не имеет никакого отношения?

P.S. прошу не относиться к моим словам как к истине в последней инстанции. Просто рассуждаю. И буду рада иной точке зрения. :)
P. S. ваш улыбнул :), особенно большое количество знаков вопрос в сочетани с 'последняя инстанция' :). Большое спасибо вам за вашу точку зрения.

Vagenpogosian@yahoo.com

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я прохожу обучение на курсе стихий. Но вчера утром при пробуждении внутри себя ясно услышал голос " Райдо " и сразу же  "Маназ". Сначала не придал этому значения. Потом когда зашёл в магазин и на ящике передо мной увидел слово "Кено"   понял что это неспроста. Был удивлён честно говоря.  Ведь я не прохожу руны, пока... О себе,  я перевожу грузы по всей Америке, недавно приобрел свой трак. Прочитал описание каждой руны в отдельности. Но хотелось понять это послание.
Помогите пожалуйста разобраться в тройке " Райдо, Маназ, Кеназ"
Заранее благодарю каждого кто откликнется.
  С уважением, Ваген

Evgeny

В истории с Фенриром и жертвой Тюра не совсем понимаю, почему хронологию в трактовке К.Е. Почему его называют некогда главным богом? Тюр был среди тех, кто выполняя ВОЛЮ Одина, доставил в Асгард детей Локи для дальнейшего их распределения по мирам. Почему Тюр, а не Один принес свою безупречность в жертву в качестве верховного бога?
Относительно претензий богов на совершенство. Читаю "Перебранку Локи", там от Локи досталось на орехи всем. Одина он, если не ошибаюсь, не упомянул, но там же мы можем прочитать, что тому же Локи ставят в вину его "женовидность", иначе говоря он "магичил", что считалось делом женским. Но то же самое делал Один. И даже учился у Фрейи... 
И ещё один  момент, для меня не очень понятный. Убив жесточайшим образом сыновей Локи, по сути членов своей божьей семьи, за неприятную о себе правду боги Асгарда не потеряли в правах? А Локи, поплатившийся за правду, таким образом не считается ли богом, принесшим себя, подобно Одину, и своих детей в жертву, достойным права называться верховным богом?

mermaid

Цитата: Evgeny от 03 июля 2020, 00:46:40
В истории с Фенриром и жертвой Тюра не совсем понимаю, почему хронологию в трактовке К.Е. Почему его называют некогда главным богом? Тюр был среди тех, кто выполняя ВОЛЮ Одина, доставил в Асгард детей Локи для дальнейшего их распределения по мирам. Почему Тюр, а не Один принес свою безупречность в жертву в качестве верховного бога?
Относительно претензий богов на совершенство. Читаю "Перебранку Локи", там от Локи досталось на орехи всем. Одина он, если не ошибаюсь, не упомянул, но там же мы можем прочитать, что тому же Локи ставят в вину его "женовидность", иначе говоря он "магичил", что считалось делом женским. Но то же самое делал Один. И даже учился у Фрейи... 
И ещё один  момент, для меня не очень понятный. Убив жесточайшим образом сыновей Локи, по сути членов своей божьей семьи, за неприятную о себе правду боги Асгарда не потеряли в правах? А Локи, поплатившийся за правду, таким образом не считается ли богом, принесшим себя, подобно Одину, и своих детей в жертву, достойным права называться верховным богом?


Доброго времени суток Evgeny, предложу своё мнение на ваш вопрос. Два фактора здесь важны по моему мнению: нелинейность мифа и намерения Северных Богов, когда они дали нам мифы.

Начну со второго. В одном из видео К.Е. она упоминает, что у Северных Богов не было задачи научить нас чему-то конкретному «из пункта А в пункт Б». Напротив, они стремились как можно более правдиво передать ВСЮ информацию о себе. Отсюда как раз возникает эта кажущуюся простота мифа и здесь же кроется его нелинейность, потому что в отсутствие ярко выраженной морали копать можно очень долго.

Если мы говорим, что Фенрир — это абсолютное зло, чья задача испытать на прочность всю систему, то заметим, что он *сражался* всего лишь с двумя Богами, Тюром и Одином. Тюр потерпел поражение *все равно что умер* когда потерял руку. Второй раз волк сражался с Одином, но здесь все сложнее, чем победа/поражение, так как Один построил всю систему не иначе, чем Тюр, в чем собственно и была его задача.

По поводу, того что в мифе про Тюра и Фенрира, он и другие Боги, выполняют приказ Одина, могу лишь списать на неточности передачи от Бога к жрецу. 99% что этот миф был передан жрецу уже в то время когда Один взял бразды правления в свои руки, от этого все недопонимание. Но это всего лишь мое мнение , предлагаю коллегам присоединиться к беседе :)
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

mermaid

Цитата: Vagenpogosian@yahoo.com от 02 июля 2020, 15:49:53
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я прохожу обучение на курсе стихий. Но вчера утром при пробуждении внутри себя ясно услышал голос " Райдо " и сразу же  "Маназ". Сначала не придал этому значения. Потом когда зашёл в магазин и на ящике передо мной увидел слово "Кено"   понял что это неспроста. Был удивлён честно говоря.  Ведь я не прохожу руны, пока... О себе,  я перевожу грузы по всей Америке, недавно приобрел свой трак. Прочитал описание каждой руны в отдельности. Но хотелось понять это послание.
Помогите пожалуйста разобраться в тройке " Райдо, Маназ, Кеназ"
Заранее благодарю каждого кто откликнется.
  С уважением, Ваген

По-моему отличное послание передали вам руны)
Проложив свой путь ( :raido:), обретёшь известность в социальном мире ( :manaz:)и это позволит тебе открыть для себя что-то что будет являться для тебя самым главным( :kenaz:). (Сначала для себя а потом может и для других). Поэтому прокладывай свой route или как там в правильной терминологии это называется)
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Vagenpogosian@yahoo.com

Поэтому прокладывай свой route или как там в правильной терминологии это называется)
Именно так и называется )) путь.
Вы кратко и сжато в тоже время объёмно разложили это как  сага. Благодарю,  мастер!

Daria

Коллеги, прошу совета! Доброго времени суток всем!
Сделала я формулу на мыле  :naud: :sovilo: :naud: для очищения физического и энергетического. Ну и все время мыло убирала. А тут захожу в душ и понимаю, что муж помыл им сына 2х лет, а потом и себя.
Не доглядела я, вчера после душа забыла в тайник поставить. Вот теперь вопрос. Как ситуацию исправить? Печатью Хель или можно по-другому? И какие последствия?
Сейчас чувствую как-будто обесточенной. Такое сонное состояние.

12345

Цитата: Daria от 06 июля 2020, 18:48:41Печатью Хель или можно по-другому?
Печатью Хель... скажите что вы пошутили...
Ничего не делать.. с близкими все в порядке? У меня такой случай был. Провожала сына на экзамен, он шел впереди,  я  на спине у него свизуализировала став. Не прошло и минуты, как у него из десны хлынула кровь... То ли он расплатился, то ли у него непереносимость, то ли тяжелый для ребенка состав рун, то ли я права не имела.... в любом случае мне был наглядно показан принцип дара и жертвы...
Ваша обесточенность может быть показателем, что с вас взяли оплату... и все на этом. Ведь у вас один уровень доступа для работы с собой, а за других - дороже выходит...  Понаблюдайте, может быть близким на пользу пошло, ведь они живут в вашем поле и знакомы с руническими энергиями.  В любом случае - эффект не заставит себя долго ждать. Если не трудно, расскажите потом) Всем нам опыт!
Кстати, только сегодня дошли руки до С.Лукьяненко "Маги без времени", там как раз наглядно расписано, как тамошние маги платят за каждое "оживление" руны - временем жизни.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Лилианида

Цитата: Daria от 06 июля 2020, 18:48:41А тут захожу в душ и понимаю, что муж помыл им сына 2х лет, а потом и себя. Как ситуацию исправить? Печатью Хель или можно по-другому?

да... в наше время не колдует только ленивый и трусливый....
Вы, я так понимаю, про печать Хель написали в данном контексте, чтобы тему освежить?
Ну нарисуйте печать Матушки сразу и на лбу у ребенка 2х лет и мужа заодно... свободны будете как .... настоящая ведьма!
"не совершая ошибок и действий, на исправление которых тебе потребуются годы, по крайней мере пока дети не станут самостоятельными"
Может ли маг иметь семью?
https://www.youtube.com/watch?v=8CE0_oqmW0A

Daria

Цитата: Лилианида от 07 июля 2020, 06:03:06
да... в наше время не колдует только ленивый и трусливый....
Вы, я так понимаю, про печать Хель написали в данном контексте, чтобы тему освежить?
Ну нарисуйте печать Матушки сразу и на лбу у ребенка 2х лет и мужа заодно... свободны будете как .... настоящая ведьма!
"не совершая ошибок и действий, на исправление которых тебе потребуются годы, по крайней мере пока дети не станут самостоятельными"
Может ли маг иметь семью?
https://www.youtube.com/watch?v=8CE0_oqmW0A
Уважаемая, Лилианида.
Благодарю Вас за уважение к моей некомпетентности!
Сразу чувствуется, что Вы в этом деле многое знаете и умеете.
Так можете Вы и знаете, что теперь делать с мылом? Куда его деть? Вопрос-то в этом.

Про печать - это был юмор, естественно.
За видео отдельное спасибо, пересмотрела, но не передумала !

Daria

Цитата: 12345 от 06 июля 2020, 20:07:04
Если не трудно, расскажите потом) Всем нам опыт!
Кстати, только сегодня дошли руки до С.Лукьяненко "Маги без времени", там как раз наглядно расписано, как тамошние маги платят за каждое "оживление" руны - временем жизни.
Ну что, добрый вечер, коллега!
Эффект - я размазанная какая-то в пространстве, они - бодры и инициативны.
Женские дни начались сразу же, а это, значит, на неделю раньше. По видимому, откаты они на времени и на крови.
Чистила ЖМК сегодня и грамонизировалась Стихиями.
Гармонизация шла вялотекуще. Почти засыпала, где-то даже отключилась. Зато на астрале все булькало и тело волнами поднимал, физикой великолепно ощущалось.
На ЖМК я все время отлетала куда-угодно мыслями, и волей возвращала. Потом чуть не уснула. Обычно очень сконцентрировано провожу медитации. А тут - размазанная.
Стала книгу читать по вашей рекомендации.
Как в тему она! И параллельно еще книгу Ф. Ассвин про руны из библиотеки школы.

Лилианида

Цитата: Daria от 07 июля 2020, 20:36:31Про печать - это был юмор, естественно.
Извините, не допоняла. Чувство юмора у меня чуть другое, не тонкое, а как бы бабо-ягинское.....
Я однажды печать Хель на фотографии свекрови поставила, которая по моей диагностике энергию с меня тянула, так она умерла через месяц....
А мыло.. так все от Ваших намерений зависит, что Вы хотите? У рун опять таки спросите, раз с ними оперируете, что в каком раскладе получится. Уж они лучше чем другой чужой человек скажут...

Татьяна С

Интересный эффект воздействия рун довелось наблюдать на днях.
Именно эта ситуация сподвигла на более углублённое изучение данной темы, хотя до того к данному разделу планировалось приступить несколько позднее. В поисках информации о значении амулета "Молот Тора" в качестве его аналога предлагался рунический став  :tejvaz: :hagalaz: :inguz: Почему-то в памяти сразу возникли ассоциации с определённым человеком славящимся своим "дурным глазом" (и им же, кстати, гордящимся :)) после  посещения которого у домашних стали происходить не очень приятные события. Как говорится, если вам что-то кажется, то на самом деле вам это не кажется. Стоило только нанести начертание става на бумагу, человек этот, до того не дававший о себе знать довольно продолжительное время, принялся настойчиво писать и звонить (пытаться всячески "контачить"). Возник вопрос  ??? Вызвали ли этот эффект руны или это чистое совпадение?

Татьяна С

Доброго времени суток.
Вопрос наверное больше к Преподавателям.
Подскажите существуют ли какие-либо ограничения для применения рунической магии в отношении обычных людей? Действие рун может распространяться абсолютно на всех? На любой круг лиц? Или существуют какие-либо ограничения? Например, не должен ли человек для которого, к примеру, изготавливается став, обладать какими-либо определёнными личностными качествами и не должен ли он для наилучшего воздействия става (и воздействия вообще) произвести определённую работу над собой, взять обет например, отказаться от вредных привычек и т.п. ? Предъявляются ли подобные требования? Вопрос возник в связи с тем, что руны, являясь более близкими по духу к касте воинов, возможно руководствуются принципами характерными для этой касты, как то Воля, Честь, Справедливость и т.п. и возможно, раздавать свою силу всем подряд и на халяву, так сказать, им возможно, как бы так выразиться  ??? не совсем приятно

Admin


Radium

Когда ученик молчит и только согласно кивает - трудно понять, что у него внутри (даже ему самому).
Когда ученик начинает спорить, то он будто бы обнажается перед учителем, рискуя быть опрокинутым и раздавленным.
Понятно, что учитель знает больше. Ну и что? Мотивы ученика могут быть разными. Но что за дело до этого учителю? Ни холодно, ни жарко.
А вот ученик, поддавшийся порыву спорить с учителем, имеет шанс узнать что-то новое о самом себе.

Марияра

Цитата: Admin от 10 июля 2020, 12:08:49
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bMufV6yIrYs" frameborder="0"
Приветствую коллеги.  :)

После просмотра данного видео....пришло видение и понимание рун как будто каждая из рун есть для нас учитель .
Каждая руна это канал и этот канал связан с каким-то богом, силой....каждая руна для нас является учителем а весь Футарк рун - как будто сам бог Один. И он разговаривает с нами через руны, вязи, разные комбинации....
Один - мудрый учитель, он совмещает в себе все, все руны, все качества и наставника и родителя и начальника ответственного и заботливого , которому не все равно - учителя.
Он строг и в тоже время его строгость это оберег для нас.... Почему? Да потому, что ученики часто бывают "глухими" не толтко бога Одина не слышащие но и самих себя. Его строгость как дисциплина, как отсекание всего того, что мешает слышать руны и себя. Он профессиональный учитель ..... Потому, что умеет держать баланс ...а это мудрость.

Иногда у нас всех бывает, что мы можем не понять своего учителя, быть с ним несогласны в каком-либо вопросе, теме....но это нормально, ведь ученик ещё на пути и многого не знает, он ищет , бунтует , ошибается, падает, встаёт, осознает....но это же процесс обучения и трансформаций. Мудрый учитель - это понимает и знает насколько сложен весь процесс, как непрост путь и он не бросит на пол пути своего ученика только из-за того, что ученик смотря на что-то - в данный момент видит это по-своему....мудрый учитель даёт свободу восприятия своему ученику, чтобы он смог увидеть своими глазами а не чужими....учитель учит ученика как раз тому, чтобы научиться смотреть своим глазами и уметь отличать в данный момент это все.
Если ученик начал спорить со своим учителем - здесь имеет важный момент - уважение к учителю. Есть тонка грань , где заканчивается это самое уважение. Если ученик начинает хамить, или ставит себя выше своего учителя - да, это дерзость и слабость. Хороший учитель, мудрый ....не станет ни унижать своего ученика, показывая , что он учитель знает больше ....не станет и возвышать своего ученика. Ученик должен осознать , что ни унижение , ни возвышение - не приведет его к эффективному результату, процесс обучения - сложный процесс, где бывает все....но мудрый учитель, который совмещает в себе все - понимает, что если ученик и ошибается , это лишь процесс пути....и учитель укажет , даст понять так, чтобы ученик это увидел.
Но бывают и такие учителя, которые при всякой возможности стараются "забить своих учеников под плинтус". Есть учителя тираны и деспоты....есть с "короной" на голове, есть фанатики а также те , кто дико жаждет власти и не терпим если вдруг кто-то имеет также право на власть .....есть такие, которые все время с кем-то конкурируют и ведут борьбу и втягивают других в этот образ жизни.....разные есть учителя.
А есть такие, которые совмещают в себе мудрого руководителя, наставника и заботливого родителя, являются достойными ...это большое благо встретить на своем пути такого учителя....это огромная ценность и дар богов, дар бога Одина!  :ansuz: 

Когда мы пропускаем через себя каждую руну ..она является в тот момент нам учителем и важно услышать, что руна хочет нам сказать, открыться ей, не ленясь, без панибратства, без нытья а с честью и достойно пропустить через себя весь спектр данной руны , принести себя в жертву себе же.
Стать достойным учеником .

Но помните коллеги....ваше отношение с богами, с силами это личное дело каждого, это самое сокровенное и тайное. И в этой теме вы сами творцы своих взаимоотношений со своими богами. Что для одного панибратство....то для другого детская открытость и искреннее отношение со своим богом а вот другой может в этом увидеть слабость. Все индивидуально и лично. Здесь руководит всем лишь твое сердце , ты как душа - ты сам знаешь больше , какое должно быть твое общение со своим родным богом.

Возможно руны переводятся как Тайна , секрет....может быть потому, что это тайна для каждого из нас и наша тайна ....само восприятие рун - у всех нас индивидуально.
Также и общение с богами - это наша тайна и что-то очень индивидуальное, личное.

Пусть каждый будет достоин своего бога  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Татьяна С

Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане не поможете разобраться  ???
Сегодня на утренней пробежке довелось наблюдать интересный эффект. Поскольку пробежка обычно происходит в парке, а место там людное с людьми разными, да к тому же прочтя всю ветку про энергопоражения ;D, решила на всякий случай насколько знаний хватило прокачать потоки и создать защитную оболочку. "Посмотрела" - кажется неплохо вышло ::) И тут вижу что на оболочке отчётливо стали проявляться серо-голубым светлым свечением руны, весь футарк как на древе Иггдрасиль. Не думаю, что это был "глюк". И. Они стали вращаться вокруг меня по часовой стрелке. Теперь в раздумьях  ??? Что это значит? Не поможете советом?

Кобелев

Цитата: Татьяна С от 16 июля 2020, 02:14:49И тут вижу что на оболочке отчётливо стали проявляться серо-голубым светлым свечением руны, весь футарк как на древе Иггдрасиль. Не думаю, что это был "глюк". И. Они стали вращаться вокруг меня по часовой стрелке. Теперь в раздумьях   Что это значит? Не поможете советом?
Добрый день, Татьяна С. Конкретный ответ на данный вопрос, возможно, вы сможете дать сами, но чуть позже. То что руны проявились в вашем поле - хороший знак, говорящий о том, что некие силы видят вас и дают знаки. Подобно тому, как луч лазерной указки проходит невидимо сквозь прозрачный воздух, но сразу становится виден если появится дым или туман. Что то в вас изменилось, что знаки стали видны, возможно сознание приобрело некую плотность, наполненность и руны явились вам в том виде, в котором игнорировать данный знак уже нельзя. Возможно, это указание на более плотное изучение рун и богов северного пантеона. Наблюдайте далее. Что будет меняться в ответ на те или иные действия, эмоции, мысли. Фиксируйте все в дневник - это в будущем будет вам подсказкой в поиске вашей силы. Успехов вам!

Татьяна С

Цитата: Кобелев от 16 июля 2020, 11:24:29Добрый день, Татьяна С. Конкретный ответ на данный вопрос, возможно, вы сможете дать сами, но чуть позже. То что руны проявились в вашем поле - хороший знак, говорящий о том, что некие силы видят вас и дают знаки. Подобно тому, как луч лазерной указки проходит невидимо сквозь прозрачный воздух, но сразу становится виден если появится дым или туман. Что то в вас изменилось, что знаки стали видны, возможно сознание приобрело некую плотность, наполненность и руны явились вам в том виде, в котором игнорировать данный знак уже нельзя. Возможно, это указание на более плотное изучение рун и богов северного пантеона. Наблюдайте далее. Что будет меняться в ответ на те или иные действия, эмоции, мысли. Фиксируйте все в дневник - это в будущем будет вам подсказкой в поиске вашей силы. Успехов вам!

Как бальзам на душу ::) Я уже давно в подобных случаях перестала думать, что сошла с ума. Но каждый раз..Ну вы понимаете...ДНЕВНИК!!!!! Конечно. Огромная Вам благодарность за подсказку. Вообще к рунам меня судьба приводит уже не единожды. Даже некоторые практики удалось проводить - влиять на ситуации при помощи визуализации. раскрутки рун и наложении их на определённые обстоятельства. Работало. К Вашей школе меня привели в конце апреля. Помню была в восторге от глубины даваемой информации, несмотря на обрезаность роликов. Подруге даже написала сразу: "Смотри что пришло. Огонь" Много видео пересмотрела. Но после того, как дошла до Рун что-то включилось и поняла, что всё, дальше тянуть нельзя.

Татьяна С

Цитата: Кобелев от 16 июля 2020, 11:24:29Что то в вас изменилось, что знаки стали видны, возможно сознание приобрело некую плотность, наполненность и руны явились вам в том виде, в котором игнорировать данный знак уже нельзя.

Думаю да. Должно было. Но чувствую, что пока не могу раскрыть этой информации. Думаю на частичное раскрытие Один не обидится. Началось с того, что у  Шапошникова нашла информацию о том, что Один открыл руны, находясь (вися) на древнем дереве.
" Раненый я висел
Открытый всем ветрам,
Девять долгих ночей,
Пронзенный копьем,
Посвященный Одину,
Принесенный в жертву себе же,
На древнем дереве,
Чьи корни уходят
В неизвестность.

Никто не давал мне пищи,
Никто не поил меня,
Я смотрел.
С громким криком
Я принял руны
И с того дерева рухнул"

И тут мне просто пришло откуда-то, что девять это не спроста и я должна взять на себя своейго рода гейс на 9 дней. И если выдержу то есть путь мне к Рунам.
Сегодня был шестой день. Может в этом причина их проявления.

Andrew222

Доброго времени суток коллеги! Хотел бы спросить у Вас совет.
Закончил недавно 3БК курс, но сейчас продолжаю работать с МТ, на руническом факультете не учился ещё, но всегда руны были интересны, пока не добрался ещё))

Последнее время, а особенно с того момента как начал учиться в школе через руны начали приходить ответы на вопросы, выглядит это так:
- Еду о чём то думаю, думаю как поступить или будет ли это правильно как тут же, на куртке человека вижу символы и в них руна, либо где-то на рекламном щите рисунок и внутри этого рисунка вижу руну, или часы положил на зарядку кинув их на пол и они упали так, что ремешок изогнулся и получился Эйваз..
Сейчас в течении 4-х дней что то очень интересное происходит, четыре дня назад просыпаюсь от того как ворон сел на пальму которая вплотную почти к окну моей квартиры и каркает в буквальном смысле на ухо, а сплю я вплотную к окну головой и оно у меня открыто иногда, обратив на это внимание я понял, не спроста...
Такого в жизни у меня никогда не было если честно, понял что надо вставать хотя не планировал так рано.
Позже понял, сегодня надо обратщать внимание на знаки и в целом на свой день.
Выехал из дома, увидел тут же на машине руну-перевёрнутый Альгиз в круге, прочитал об этой руне и исходя из смысла, в течении дня в виду сложившихся ситуаций, а их было очень много, я нашёл ответы на многие вопросы которые были мне не понятны в течении некоторых лет.
Вечером когда возвращался домой заехал на заправку, и у парня тату на руке в виде опять Альгиз в круге но она уже направлена в верх, я подумал: видимо в течении дня сделал всё правильно....
На следующий день на пробежке снова увидел Альгиз но опять перевёрнутый, бегу и думаю: видимо не всё сделал правильно...
Позже в обед смотрю на столб, а на нём руна Гебо, через 10 минут тоже Гебо но на рекламном щите, я опять полез читать, и вроде опять стало всё понятно.
Сегодня ночью закрыл окно было холодно, думаю закрою, врядли ворон прилетит опять.
Утром просыпаюсь от того, что он опять орёт, и так громко! Что даже через закрытое окно я услышал и проснулся.
Но вчера вечером ездил в лес с дарами Богам и просил ответ в виде знака, в правильном направлении ли я двигаюсь?
Утром такие дела опять...
Позже в обед на пробежке на номере машины вижу Три Эваз подряд!

Сейчас у меня в жизни всё очень не понятно, со своим окружением я перестал общаться, с работой и делами стопор, с родными тоже не знаю как разговаривать, около двух месяцев зачастую один и в принципе нормально, многое удаётся понимать.
Состояние сейчас зачастую всегда разбитые и аморфные, стараюсь делать чистки и разбор ЖМК через день, это более или менее нормальная схема для меня, но не успеваю восстанавливаться, а ждать долго тоже не могу, не всегда голова работает нормально чтобы что-то уловить.
И у меня вопрос, я чуть запутался как мне их трактовать все вместе, отдельно я вроде понял что мне нужно делать и что мне пытаются сказать, а вот как быть с ними в целом?
Благодарю за ответ!

TwiLight

Цитата: URSCAR от 15 апреля 2020, 22:05:12Если интересно,  могу рассказать – как я изготавливаю руны.
@URSCAR, добрый вечер. Расскажите, пожалуйста.
Я пока приобрела некоторые инструменты (нож для моделирования, наждачную бумагу, краску), но хочется побольше узнать о процессе :) С деревом раньше не работала, только выжигательным аппаратом. Нужна ли стамеска или ножа будет достаточно? Хотя все это мелочи: цель вижу, в себя верю ))) Но дополнительное знание будет в плюс.

URSCAR

Цитата: TwiLight от 18 июля 2020, 23:07:34Я пока приобрела некоторые инструменты (нож для моделирования, наждачную бумагу, краску), но хочется побольше узнать о процессе  С деревом раньше не работала, только выжигательным аппаратом. Нужна ли стамеска или ножа будет достаточно?
Приветствую, Вас, TwiLight, Скажу просто – у меня есть опыт в изготовлении различных поделок подобного рода. И даже считал себя в чем-то приближенным к миру Сварлальфхейма. Но руны показали мне мое место. Поэтому объясню простым человеческим языком. Если делать спокойно, не торопясь то все получится.
Заготовки должны быть только из сухой древесины. Главное - исключается повреждение живого дерева. Почему не желательно резать руны из сырой древесины?  По мере высыхания (удаления влаги) на тонких пластинах могут возникнуть трещины и еще пластинки могут изогнуться винтом. Хвойные породы имеют выраженное чередование мягких и твердых волокон (годовые кольца), что усложнит резьбу. Поэтому сосна, кедр, ель не годятся. Можно выбрать можжевельник у которого неярко выражены годовые кольца. Ясень и дуб потребуют большего терпения. Очень хороша древесина яблони.
В лесу нашел сухую ветку вяза. Нарезал цилиндры длиной 2,5 сантиметра. Цилиндры расщепил на плашки толщиной 4 - 5 миллиметров -  получил 42 плашки. Из них выбрал 32, качество которых меня устроило. Далее работая лобзиком, ножом и наждачками.  Получил заготовки размером 20х15х3 мм. В результате оставил 27 плашек (с запасом).
Немного об инструментах и материалах:
1. Нож макетный тонкий (есть в магазинах для моделистов).Для резьбы элементов руны.
2. Наждачка (нулевка). или №1000 – 2000 для правки ножей. Чтобы лучше резали.
3. Нож для дерева со скошенным лезвием (его называют монтерский или сапожный). У меня простой с черной пластиковой ручкой. Брал его за 70 рублей
4. Лобзик (сохранился с детства) для более тонкого и точного обрезания краев плашки. Но можно и ножом и доработать наждачкой зерно № 200 – 400.
5. Наждачная бумага для обработки дерева. У каждого свои наработки. Для грубой обработки лучше № 200. Чуть поправить – 400. доводка №№ 600 – 800.
Доводку провожу на бруске для правки ножей с зерном № 600. Для меня достаточно. Кто хочет более гладкую поверхность - №800.
Главное, чтобы наждачная бумага при работе лежала на ровной поверхности.
6. Линза диаметром 9 см. на штативе. Если зрение хорошее она не обязательна.
7. Карандаш автоматический с графитом 0,5 мм. Для прочерчивания контура руны.
8. Линейка для нанесения границ положения элементов руны и прочерчивания. Лучше металлическая.
9. Спирт и игла от шприца для прокалывания пальца. Скарификатор копье более тупой и им трудней проколоть палец (самому себе).
10. Для замешивания мумие столовая ложка из нержавейки с чуть загнутой назад ручкой для устойчивости.
11. Я пользуюсь масляной краской Марс оранжевый. Он натуральный и более похож на запекшуюся кровь. Но с ним работать сложновато.
Лучше взять краску художественную акриловую нужного цвета  Акрил хорошо смешивается с кровью, слюной и водой до нужной консистенции. Еще его одно преимущество – он быстро сохнет. Но надо вовремя подчищать краску, попавшую на поверхность. Можно использовать темперу на основе ПВА. Она дешевле.
12. Игла от шприца (другая, отдельная) для внесения краски.
13. Мастехин небольшой для удаления лишней краски с поверхности руны. Но можно ровным кусочком картона
Я сделал плашки толщиной 3 мм. И рез у меня более 1 мм. Лучше, если плашка будет толщиной 4 мм. и глубина реза элементов руны не более 1 мм.
О стамеске – это очень грубый инструмент для рун. Даже самая тонкая. Макетный узкий нож – то, что надо.
И главное, не торопиться. И все получится. Успехов!
Понимаю, что кто-то может сделать лучше и проще. Но это мой опыт.

TwiLight

@URSCAR. Какой развёрнутый ответ! 👍
А чем сапожный нож отличается от макетного? На каких этапах используете каждый?
И еще вопрос, на который не нашла ответа на форуме: что делать с остатками краски с кровью?

TwiLight

Неожиданно, краска у меня попросилась Античное золото, тёмная такая олива. И мешочек из оливковой шерсти: пересмотрела кучу тканей, эта оказалась подходящей: не толстая и не тонкая шерсть, которую приятно держать в руках. Сейчас в процессе пошива.
Ночью приснился витражный волк, рядом еще один настоящий, а потом и Один. Были обитатели Железного Леса, Ангрбода, Хель и Локи. И Руны. Полночи только и успевала просыпаться и записывать всё.
Одину во сне составила речь в стихах, а Локи попросил определённую сладость - пойду сегодня искать такое чудо.
Раньше не было подобных снов.

Anna Tuchevskaya

Уважаемая Twilight,
   если Вы будете учиться на Руническом факультете Вам вышлют плашки. Их нужно будет отшлифовать наждачной бумагой, можете купить 2 видов. Карандаш обычный, линейка. Затем я могу посоветовать, основываясь на моем личном опыте, купить 2мм полукруглую заточенную стамеску, больше ничего из режущих инструментов мне не пригодилось. Тонкая кисточка для окрашивания, швейная игла для прокалывания пальца, краска, хотя я брала обычные чернила разных цветов и смешивала с клеем ПВА, и маленькая стопочка для смешивания крови, клея и краски. ВСЁ. "Слушайте шепот рун", всё индивидуально. Они Вас направят по нужному Вам пути.

АТК

И я добавлю своё) у меня всё намного проще) я делала из березы. Принесла дары выбранному дереву (мед, молоко и вырвала, в знак солидарности, у себя 24 волоса и повязала на дерево) объяснила для чего режу ветку  и что я делаю больно тебе, и в знак равновесия даю то, что принадлежало мне. Сразу свежую ветку нарезала на кругляшки, пока она мягкая. Просушила. Свои кругляши я шлифовала простой пилкой для ногтей. Они как раз и состоят из наждачной бумаги разной абразивности + есть толщина самой пилки и упругость, легко держать в руке. Абразив 180 и для шлифовки 240, но можно и на 180 остановиться. Для резьбы у меня есть ручная дрель, как у ювелиров. Есть недорогие варианты. Да и как показала практика, сразу находишь дальнейшее применение её в быту. Ей я выпиливаю на поверхности изображение, предварит. нарисовав простым карандашом. Кисть 00 самая тонкая из нат ворса. Вначале я смешивала кровь и акриловую краску в маленькой баночке из-под блесток и хранил в холодильнике. На неск рун хватало. И потом кровь сворачивается быстро. Мне эти заморочки изрядно надоели. Проткнула палец, капнула кровью на стол и сразу заполняю борозду в рисунке кровью. Антисептик и стерильная игла это естественно. И мне вариант с живой кровью оказался оч по душе. Они прям мои, они живут, дышат.  Ну и мешочек для них. Заказывала через интернет магазин нат белую замшу. Сшила мешочек и вышила его. Все довольны)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

URSCAR

Цитата: TwiLight от 18 июля 2020, 23:07:34С деревом раньше не работала, только выжигательным аппаратом.
Приветствую, Вас, TwiLight. PS  Посчитал нужным дополнить свой ответ информацией не менее важной – о резьбе. Ибо Вы писали, что есть только опыт выжигания.
Сперва лучше потренироваться на специально выделенной плашке из дерева, из которого будете изготавливать руны.
Начать с контура. Наметить его тонкими карандашными линиями. И по линиям резать. Медленно, по миллиметру, вести прямую неглубокую линию. Линейка будет только мешать, а на маленькой плашке ее трудно удержать. Поэтому лучше вручную. Помехой могут быть только более плотные поперечные волокна и годовые кольца, если они ярко выражены. Если резать помаленьку – прямая линия получится. Глубоко резать не надо.
Когда контур прорезан со всех сторон можно убирать изнутри. Лучше сделать небольшие насечки крест накрест по диагонали к прорезанному контуру, стараясь его не задевать. Эти нарезанные «диагональные» кусочки убираются кончиком макетного ножа. Для краски достаточно небольшой выемки. Так же не надо тщательно вычищать донышко образованной канавки. Убрать только торчащие волокна. Все равно канавка будет заполнена краской. А на шершавой поверхности краска будет держаться лучше.
После того, как выемка сделана, поверхность надо обработать наждачкой № 600 – 800. Пыль убрать жесткой кисточкой. Теперь можно заполнять краской, аккуратно по капле, иглой.

URSCAR

Цитата: TwiLight от 19 июля 2020, 12:09:41А чем сапожный нож отличается от макетного? На каких этапах используете каждый?
Только что отправил дополнение к предыдущему, посвященное именно резьбе. Макетный нож очень тонкий. Толщина лезвия 1 мм. Угол режущей кромки лезвия, наверно, градусов 15. Продают в магазинах для моделистов и сети Леонардо. Не надо брать с набором лезвий. Лишние ни к чему. Этот нож для тонкой резьбы  - элементов руны. Сапожный нож для грубой работы: Обрезание контуров плашки, выравнивание поверхности, раскалывания цилиндриков заготовки. Толщина лезвия 3 - 5 мм. Режущая кромка выполнена со скосом примерно 45 градусов. . Все неровности после него выправляются наждачкой на ровной поверхности.
Резьбу лучше проводить на разделочной доске или специальной фанерке – чтобы нечаянно не повредить стол.

TwiLight

Сшила мешочек, очень нравится. Такой, как хотела, приятно держать в руках.
С резьбой пока не очень получается. Тренируюсь на деревянной линейке вырезать обычные буквы. Пробовала отдельно контур прорезать ножом, а потом углублять мелкой угловой стамеской и просто стамеской. Выходит не очень аккуратно. Хотя, может я слишком большие требования к себе предъявляю? В общем, буду еще тренироваться 😉

Papessa

Цитата: TwiLight от 23 июля 2020, 11:36:40
Сшила мешочек, очень нравится. Такой, как хотела, приятно держать в руках.
С резьбой пока не очень получается. Тренируюсь на деревянной линейке вырезать обычные буквы. Пробовала отдельно контур прорезать ножом, а потом углублять мелкой угловой стамеской и просто стамеской. Выходит не очень аккуратно. Хотя, может я слишком большие требования к себе предъявляю? В общем, буду еще тренироваться 😉

А вы присмотритесь к наборам с резцами для резки по дереву. Я приобрела такой (цена меньше 5дол), и это совсем другое дело. Теперь вырезать стало и легко и приятно...