МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Руны как магическая система  (Прочитано 165597 раз)

Katerina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Re: Руны как магическая система
« Ответ #550 : 02 Июня 2020, 17:17:51 »
Добрый день! Подскажите пжл, можно проходить собеседование на 1 Курс Рун, 2 курс ОФ, без 2 семинаров (Сновидения, Деньги2). Естественно до сентября эти семинары закончу изучать.
Здравствуйте, чтобы отправить заявку на собеседование для поступления на старшие курсы у Вас должны быть освоены все семинары предыдущего курса, или же в Вашей ситуации - все семинары 1 и 2 курса. Только после полного освоения и проработки материала Вы можете оставить заявку на собеседование.

Alebarda

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #551 : 05 Июня 2020, 01:23:30 »
Здравствуйте! Хотела самостоятельно изучить древо, но везде оно изображено по-разному. Подскажите пожалуйста где можно увидеть древо Иггдрасиль в том варианте, в котром их использует КЕМ?
Схему Дерева Иггдрасиль на форуме Вы можете найти в «Административном разделе» - «Прикладные материалы (схемы, таблицы)»
Вот ссылка
https://magia.mk999.one/index.php?topic=472.msg59499#msg59499

Elekria

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #552 : 09 Июня 2020, 22:29:27 »
Добрый день. Хотела обратиться за советом.
Больше года слушаю лекции Ксении Евгеньевны, находящиеся в общем доступе, несколько месяцев слушала руны, но никогда к системе ближе прослушивания не подходила.
На этих выходных вдруг решила зайти на этот сайт и познакомиться с рунами поближе. Переслушала все лекции по руническому коду. Просчитала свой и близких, нарисовала структуру дерева Иггдрасиль (раз пять пока прям красиво на А3 не вывела) , подписала на нем все руны (чтобы быстрее ориентироваться) и повторно начала слушать видео, уже конспектируля объяснения Ксении Евгеньевны и пробегая по древу.
Мой код: пусто-Беркана-Наут. При этом я начала рисовать себе вязь, вписав Райдо. Когда полученная вязь меня устроила я, попросив разрешения у рун и северных богов, извинившись, и объяснив, что если я не права и право не имею, то это не со зла и без желания обидеть - прошу простить и во сне объяснить, что мне нельзя: нанесла полученную вязь на внутреннюю часть запястья левой руки, нашептала каждую руну при начертании и легла спать. Снов не помню, но проснулась в прекрасном настроении и продолжила читать, разбираться и писать конспекты. При этом в вечер воскресенья просчитала код своего коллеги (Нужно было, страсть как) и меня осенила мысль: что это именно тот человек который по всем своим качествам и задачам сможет построить хорошую структуру компании (он совило-йера-эваз). Я сейчас увольняюсь с этой работы: идея создания компании - хороша и заслуживает существования, но структура нежизнеспособна и я ухожу с мыслью, что или они запустят реорганизацию или перестанут сушествовать). Время от времени у меня мелькали мысли, что описанный выше коллега: "сделал бы это правильно, как надо.. в отличии от нашего руководителя", но здесь я прямо увидела это как единственно возможный путь сохранения компании.
Простите за долгое описание, но мне кажется оно необходимо. Я 3 день хожу с вязью на запястье, чувствую себя хорошо, но по другому, полнее и, не знаю, - беспокойство пропало).
Но хотела попросить совета здесь, у знающих и понимающих людей:
1.не натворила ли я своими действиями страшных неправильных вещей?
2.я гадаю на таро (лет 10-12 их изучаю, интерпретирую хорошо, но как будто полностью не чувствую. Хотя они меня при покупке первой колоды даже встретили: во сне мы поговорили на каком-то другом языке, меня познакомил с основателем школы, показавшим в картинках свои странствия, и простившимся со мной фразой: если ты захочешь, ты к нам вернешься). Карты так же продолжают со мной общаться. О расстройствах ни одна из ситем не сообщала). Правда вчера приснился мелкий зелёный уж, который на меня прыгал и вроде как кусал, но во сне я скорее смотрела на его агрессию с недоумением и голос сказал мне: мы проверили яд: это даже не уж, а просто жидкость срекозы. Мне кажется этот сон ни с одной из систем не связан)
3.сейчас начала читал книгу Ксении Евгеньевны по рунам в связи с чем возник вопрос: могу ли я оставить на руке свою вязь и при этом знакомиться с каждой руной в отдельности? Или на время первичного знакомства вязь лучше убрать?
Заранее большое спасибо за ответ! И вашу деятельность!

Жанна

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
« Ответ #553 : 10 Июня 2020, 06:48:42 »
Здравствуйте, Elekria.
Для чистоты эксперимента и во избежание искажений восприятия во время проживания Рун, вязи рекомендуется убирать. Также не рекомендуется пользоваться другими магическими инструментами.

Илья Г

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #554 : 20 Июня 2020, 00:23:11 »
Всем доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, человеку, решившему серьезно погружаться в руническую магию и подключенному к ХЭ, в какой момент лучше всего начинать заниматься этим вопрос и отдавать долги: до начала вырезания первой руны, до посвящения или начинать и ждать каких-то знаков? И возникает еще один вопрос - Можно ли каким-то образом поставить на себя защиту, когда отрекаешься от ХЭ (и, возможно, его защиты)?

Михаил Ион

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #555 : 22 Июня 2020, 20:44:02 »
Защита от хэ. Зачем? Хочешь отдавать долги но не платить? Чему боятся?  Ксения Евгеньевна однажды сказала: а ты попробуй без магии. Мы крещенные как изгои если выбираем руны. Я чуствую себя таким. 35 лет был тем кто был, развитие толкает нас выбирать то что мы хотим, то что нам положенно, мы этого чуствуем и делаем выбор но не нада искать сладких путей, просто в лицо  смотреть нада и грамотно решай этот вопрос. Я уверен то что тебе лучше будет делать придет к тебе от себя самому. И я уверен в том что такая решение индивидуальна и требует индивидуальный подход. Только то что есть этот форум уже много, тут есть все ответы, мы тут вместе со всеми и за одно сами с собой. Мне тоже важны мнения коллег иногда но если больше с собой общаешься и учишься не жалея себя, то заметишь что времени нету на то что обычно тратил до этого, и энергией не бросаешься даром.

prn.sn

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
  • Познать себя - соединиться с Вечностью.
« Ответ #556 : 23 Июня 2020, 15:01:04 »
Доброго времени. Скажите, пожалуйста, прохожу трансформацию, уже за период перерождения - руны направили ко мне два человека, которые интересуются рунами и просят меня рассказать о Рунах и что это такое и что вот их тянет к Рунам. При чём ситуации довольно интересные .. Поначалу я делал вид, что не понимаю о чём идёт речь, но потом принимал решение дать небольшую лекцию и направлял на лекции К.Ю.Меньшиковой. Правильно ли я поступил и правильно ли я понял, что Руны сами ведут ко мне людей? или же нужно было делать вид, что я не понимаю о чём речь ?
Здесь нету границ, Здесь всё - многогранно, Путешествие - жизнь, Мой Славный Поход, И снова Я на драккаре - Великий, Плыву за счастливой звездой. О вечные, О прекрасные дали..О былины, поэмы, легенды-скальды сложат про Славный поход...Мой Отец - возгордишься ты мною,станем вместо с тобой пировать!

mermaid

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #557 : 23 Июня 2020, 17:25:37 »
Доброго времени суток коллеги,

После просмотра видео Ксении Евгеньевны про расклад по Девяти Мирам, запрыгиваю на поезд мантики) Ниже привожу пример своего расклада с моим вариантом интерпретации. Буду благодарен получить какой-либо  совет, отзывы, мнения.

Мидгард:  :isa:. На сегодняшний день ситуация заморожена, результаты прошлого были законсервированы и превращены в константы.

Йотунхейм:  :sovilo: сегодняшнего результата помогли достичь алгоритмы победы, наработанные в прошлом.

Ванахейм:  :ansuz:. Ситуация завершится благоприятно, задуманное осуществиться — придёт знание. (Вопрос касался получения знаний)

Свартельхейм:  :jera:. Возможно время для осуществления задуманного было выбрано не лучшее.

Альфхейм:  :otala: Наработанные связи, уже сложившийся капитал и поддержка семьи помогут мне добиться успеха.

Нифельхейм:  :ejvaz: Я либо подвержен страхам либо борюсь с ними. Или же умею принимать стратегические решения знает когда наступать и когда отступаться. Мастер своего дела.
Муспельхейм: перевёрнутая   :manaz:. Ситуация может быть изменена уходом из общества, прекращением связей с социумом.

Хельхейм: перевёрнутая  :vunjo:. В Хель должно уйти все, что выбивает человека из состояния равновесия и целостности. (Только сегодня вышло новое видео от К.Е., где она приводит пример этой руны а мире Хель и насколько я понял значение такой позиции таково, что отсутствия радости, целостности на настанет если только в не решусь уйти от общества).

Асгард: перевёрнутая  :kenaz:. Вот здесь даже не знаю как трактовать. В видео от Аллы Борисовны она говорит, что зеркальная Кеназ говорит «поверни назад». Означает ли это что наилучшим исходом ситуации будет отказаться от текущей цели и повернуть назад? Или же эта руна намекает что нужно искать ключи в прошлом? Или осветить другой путь, обратить своё внимание в другую сторону?

не могу как интерпретировать руну в Асгарда особенно если в Ванахейме положительная руна которая, как я понимаю, показывает осуществление цели.

Пс: если данный пост стоит написать в другом разделе по рунам, модераторы пожалуйста напишите.

Ририма

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #558 : 25 Июня 2020, 11:26:06 »
Добрый день, коллеги,
не нашла отдельно тему о рунической мантике. Я пробую делать раскалад по 9 мирам древа Иггдрасиль, технический вопрос: нужно вытаскивать девять рун подряд, или втащила одну - записала, положила обратно в мешочек, тяну следующую?

Anna Tuchevskaya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 31
« Ответ #559 : 25 Июня 2020, 17:37:22 »
Добрый день, коллеги,
не нашла отдельно тему о рунической мантике. Я пробую делать раскалад по 9 мирам древа Иггдрасиль, технический вопрос: нужно вытаскивать девять рун подряд, или втащила одну - записала, положила обратно в мешочек, тяну следующую?
Уважаемая Ририма,
   тема такая есть в разделе : » Руны » Руны и Боги Северного Пантеона  » 9 миров,  Речи асов, как раз по раскладу "Девять миров".
Расклад делается вытаскивая руны одну за другой и раскладывая руны в форме древа. Если хотите можете потом записать. С рунами нужно взаимодействовать, проявлять их в этот мир.

Gregory

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 38
« Ответ #560 : 28 Июня 2020, 10:49:07 »
Всем доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, человеку, решившему серьезно погружаться в руническую магию и подключенному к ХЭ, в какой момент лучше всего начинать заниматься этим вопрос и отдавать долги: до начала вырезания первой руны, до посвящения или начинать и ждать каких-то знаков? И возникает еще один вопрос - Можно ли каким-то образом поставить на себя защиту, когда отрекаешься от ХЭ (и, возможно, его защиты)?
Привет!
У меня после второго базового курса ответы на эти вопросы уже были. Потом гораздо проще ибо ты уже знаеш свою истинную цель и то для чего тебе это нужно

SamoRodoK

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 36
  • -Ты кто? Ведьма? -Я та, кем меня видят.
« Ответ #561 : 28 Июня 2020, 11:25:25 »
Привет!
У меня после второго базового курса ответы на эти вопросы уже были. Потом гораздо проще ибо ты уже знаеш свою истинную цель и то для чего тебе это нужно

Были? А потом куда делись? И как связан второй курс с выяснением истинной цели? Ведь цель программируется более высоким по иерархии телом? Значит.. второй курс позволяет увидеть "вложенную" цель. А вот кто ее туда вложил? Большой вопрос. Довольно наивно называть ее на этом этапе истинной, подразумевая то, что она является личной. И тем более считать, что она тебе нужна.
Может более честно выполнять ее, зная, что к тебе она не имеет никакого отношения?

P.S. прошу не относиться к моим словам как к истине в последней инстанции. Просто рассуждаю. И буду рада иной точке зрения. :)
Тяжело отвечать на вопрос тому, кто знает правильный ответ.

Михаил Ион

• Неновичок
  • *
« Ответ #562 : 28 Июня 2020, 12:10:20 »
Были? А потом куда делись? И как связан второй курс с выяснением истинной цели? Ведь цель программируется более высоким по иерархии телом? Значит.. второй курс позволяет увидеть "вложенную" цель. А вот кто ее туда вложил? Большой вопрос. Довольно наивно называть ее на этом этапе истинной, подразумевая то, что она является личной. И тем более считать, что она тебе нужна.
Может более честно выполнять ее, зная, что к тебе она не имеет никакого отношения?

P.S. прошу не относиться к моим словам как к истине в последней инстанции. Просто рассуждаю. И буду рада иной точке зрения. :)
Люди постоянно хотят развиваться, а в этой школе у нас получается гораздо эфективнее, и вот именно то что все связанно со всем и дает второкурсникому понятие истины. А истины вообще как таковой нету, по скольку все развивается без остановке, и то что было истиной до этого момента- завтра мы будем ее комплектировать и она примет другую форму, и какая будет истина в течение времени? Многие ученики тут пришли уже с какимто багажом знаний, а тут вставят все по полочкам и дают форму школы Меньшиковой потому что резонируют между ними. Упорядивают хаос. Все может быть и может мы второкурсники и ошибаемся. Вот и будем комплектировать если чтото не правильно. Материалы старших класов есть и для нас, по этому иногда мы сначало читаем вперед чтоб были в курсе дело когда начнем следующий курс.

SamoRodoK

• Неновичок
  • *
« Ответ #563 : 28 Июня 2020, 12:18:58 »
  Многие ученики тут пришли уже с какимто багажом знаний, а тут вставят все по полочкам и дают форму школы Меньшиковой потому что резонируют между ними. Упорядивают хаос.

А если у меня "полочки" не совпадают с теми, на которые предлагают расположить багаж в школе Меньшиковой? Вот привыкла я ботинки вниз ставить. Если "упорядочить хаос" это навести довольно странный порядок на полочках, определив ботинки к шляпам, то у меня появляется ещё больше вопросов.

LDV

• Старожил
  • Поправить себе карму 167
« Ответ #564 : 28 Июня 2020, 12:27:40 »
А если у меня "полочки" не совпадают с теми, на которые предлагают расположить багаж в школе Меньшиковой? Вот привыкла я ботинки вниз ставить. Если "упорядочить хаос" это навести довольно странный порядок на полочках, определив ботинки к шляпам, то у меня появляется ещё больше вопросов.
Если ваши "полочки" не способны к трансформации, но способны к агитации о том какие они, эти, "полочки" прекрасные. То проблема, скорее всего, не в полочках, а в методе их оценки и приписываемой им ценности.

SamoRodoK

• Неновичок
  • *
« Ответ #565 : 28 Июня 2020, 12:34:26 »
То проблема, скорее всего, не в полочках, а в методе их оценки и приписываемой им ценности.

Скорее всего. А какой способ оценки с Вашей точки более эффективный? Если по приписываемой им ценности считать неэффективным. По способности к трансформации?

Михаил Ион

• Неновичок
  • *
« Ответ #566 : 28 Июня 2020, 12:56:23 »
Ну в школе есть место всем, локи конечно делает свое дело и делант он работу не из легких. Тут всем есть место, всем найдется что делать, что усовершенствовать, конечно если он как сосуд имеет свойства принятие информации. Тут есть ключи всякие, вот и нужно найти свой.

Ledi_Alla

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 84
  • Все поиски чудес лишь поиски себя
« Ответ #567 : 28 Июня 2020, 14:06:27 »
Ну в школе есть место всем, локи конечно делает свое дело и делант он работу не из легких. Тут всем есть место, всем найдется что делать, что усовершенствовать, конечно если он как сосуд имеет свойства принятие информации. Тут есть ключи всякие, вот и нужно найти свой.
Добрый день! Полностью с вами согласна, коллега! Подскажите, а можно ли поместить в сосуд огонь? 🔥 И есть ли у сосуда дно?
Моё солнце живёт во мне ☀️

Михаил Ион

• Неновичок
  • *
« Ответ #568 : 28 Июня 2020, 15:26:46 »
Добрый день! Полностью с вами согласна, коллега! Подскажите, а можно ли поместить в сосуд огонь? 🔥 И есть ли у сосуда дно?
Я же подразумевал наше сознание. Сосуд это наше сознание. Там же есть огонь изначально так как и остальные стихии. А что можем говорить про дно? Есть ли у сознание дно или нет- каждый должен понять сам, нас тут учат увеличить бытийную массу ну вот вам и дно. Погружайтесь, посмотрите сами сколько она глубокая. И если поймете как узнать глубину сознание, подскажите и мне тоже. Но учтите что где для вас верх, для человека на противоположном поверхности земли будет низ, и тот кто стоит перед вами воспримет то что вы подразумеваете как лево, для него будет право. Так что вы увидите,глубину или ширину? Может у сознание свое ищмерение? Есть книга и думаю все ее прочитали - В каком измерение мы живем. И есть руны которые работают со всем что с сознанием связанно. Ведь там учения про миры и не только. Это есть познание мироздания через познание себя и не только. Можно жобавить много.

Ledi_Alla

• Неновичок
  • *
« Ответ #569 : 28 Июня 2020, 19:48:32 »
Но учтите что где для вас верх, для человека на противоположном поверхности земли будет низ, и тот кто стоит перед вами воспримет то что вы подразумеваете как лево, для него будет право. Так что вы увидите,глубину или ширину? Может у сознание свое ищмерение? Есть книга и думаю все ее прочитали - В каком измерение мы живем. И есть руны которые работают со всем что с сознанием связанно. Ведь там учения про миры и не только. Это есть познание мироздания через познание себя и не только. Можно жобавить много.
Мы сегодня с вами, Михаил, на одной волне 😁 я тоже считаю что надо по всем измерениям пройтись. И право увидеть и лево. И до дна достать и в потолок постучать. Вот тебе и бытийная масса )))

Gregory

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 38
« Ответ #570 : 28 Июня 2020, 22:49:23 »

P. S. ваш улыбнул :), особенно большое количество знаков вопрос в сочетани с 'последняя инстанция' :). Большое спасибо вам за вашу точку зрения.

Vagenpogosian@yahoo.com

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
  • Navigator
« Ответ #571 : 02 Июля 2020, 15:49:53 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я прохожу обучение на курсе стихий. Но вчера утром при пробуждении внутри себя ясно услышал голос " Райдо " и сразу же  "Маназ". Сначала не придал этому значения. Потом когда зашёл в магазин и на ящике передо мной увидел слово "Кено"   понял что это неспроста. Был удивлён честно говоря.  Ведь я не прохожу руны, пока... О себе,  я перевожу грузы по всей Америке, недавно приобрел свой трак. Прочитал описание каждой руны в отдельности. Но хотелось понять это послание.
Помогите пожалуйста разобраться в тройке " Райдо, Маназ, Кеназ"
Заранее благодарю каждого кто откликнется.
  С уважением, Ваген

Evgeny

• Прибывший
  • *
« Ответ #572 : 03 Июля 2020, 00:46:40 »
В истории с Фенриром и жертвой Тюра не совсем понимаю, почему хронологию в трактовке К.Е. Почему его называют некогда главным богом? Тюр был среди тех, кто выполняя ВОЛЮ Одина, доставил в Асгард детей Локи для дальнейшего их распределения по мирам. Почему Тюр, а не Один принес свою безупречность в жертву в качестве верховного бога?
Относительно претензий богов на совершенство. Читаю "Перебранку Локи", там от Локи досталось на орехи всем. Одина он, если не ошибаюсь, не упомянул, но там же мы можем прочитать, что тому же Локи ставят в вину его "женовидность", иначе говоря он "магичил", что считалось делом женским. Но то же самое делал Один. И даже учился у Фрейи... 
И ещё один  момент, для меня не очень понятный. Убив жесточайшим образом сыновей Локи, по сути членов своей божьей семьи, за неприятную о себе правду боги Асгарда не потеряли в правах? А Локи, поплатившийся за правду, таким образом не считается ли богом, принесшим себя, подобно Одину, и своих детей в жертву, достойным права называться верховным богом?

mermaid

• Новичок
  • *
« Ответ #573 : 03 Июля 2020, 02:00:47 »
В истории с Фенриром и жертвой Тюра не совсем понимаю, почему хронологию в трактовке К.Е. Почему его называют некогда главным богом? Тюр был среди тех, кто выполняя ВОЛЮ Одина, доставил в Асгард детей Локи для дальнейшего их распределения по мирам. Почему Тюр, а не Один принес свою безупречность в жертву в качестве верховного бога?
Относительно претензий богов на совершенство. Читаю "Перебранку Локи", там от Локи досталось на орехи всем. Одина он, если не ошибаюсь, не упомянул, но там же мы можем прочитать, что тому же Локи ставят в вину его "женовидность", иначе говоря он "магичил", что считалось делом женским. Но то же самое делал Один. И даже учился у Фрейи... 
И ещё один  момент, для меня не очень понятный. Убив жесточайшим образом сыновей Локи, по сути членов своей божьей семьи, за неприятную о себе правду боги Асгарда не потеряли в правах? А Локи, поплатившийся за правду, таким образом не считается ли богом, принесшим себя, подобно Одину, и своих детей в жертву, достойным права называться верховным богом?

Доброго времени суток Evgeny, предложу своё мнение на ваш вопрос. Два фактора здесь важны по моему мнению: нелинейность мифа и намерения Северных Богов, когда они дали нам мифы.

Начну со второго. В одном из видео К.Е. она упоминает, что у Северных Богов не было задачи научить нас чему-то конкретному «из пункта А в пункт Б». Напротив, они стремились как можно более правдиво передать ВСЮ информацию о себе. Отсюда как раз возникает эта кажущуюся простота мифа и здесь же кроется его нелинейность, потому что в отсутствие ярко выраженной морали копать можно очень долго.

Если мы говорим, что Фенрир — это абсолютное зло, чья задача испытать на прочность всю систему, то заметим, что он *сражался* всего лишь с двумя Богами, Тюром и Одином. Тюр потерпел поражение *все равно что умер* когда потерял руку. Второй раз волк сражался с Одином, но здесь все сложнее, чем победа/поражение, так как Один построил всю систему не иначе, чем Тюр, в чем собственно и была его задача.

По поводу, того что в мифе про Тюра и Фенрира, он и другие Боги, выполняют приказ Одина, могу лишь списать на неточности передачи от Бога к жрецу. 99% что этот миф был передан жрецу уже в то время когда Один взял бразды правления в свои руки, от этого все недопонимание. Но это всего лишь мое мнение , предлагаю коллегам присоединиться к беседе :)

mermaid

• Новичок
  • *
« Ответ #574 : 03 Июля 2020, 02:03:44 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я прохожу обучение на курсе стихий. Но вчера утром при пробуждении внутри себя ясно услышал голос " Райдо " и сразу же  "Маназ". Сначала не придал этому значения. Потом когда зашёл в магазин и на ящике передо мной увидел слово "Кено"   понял что это неспроста. Был удивлён честно говоря.  Ведь я не прохожу руны, пока... О себе,  я перевожу грузы по всей Америке, недавно приобрел свой трак. Прочитал описание каждой руны в отдельности. Но хотелось понять это послание.
Помогите пожалуйста разобраться в тройке " Райдо, Маназ, Кеназ"
Заранее благодарю каждого кто откликнется.
  С уважением, Ваген

По-моему отличное послание передали вам руны)
Проложив свой путь ( :raido:), обретёшь известность в социальном мире ( :manaz:)и это позволит тебе открыть для себя что-то что будет являться для тебя самым главным( :kenaz:). (Сначала для себя а потом может и для других). Поэтому прокладывай свой route или как там в правильной терминологии это называется)

Vagenpogosian@yahoo.com

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
  • Navigator
« Ответ #575 : 03 Июля 2020, 18:56:20 »
Поэтому прокладывай свой route или как там в правильной терминологии это называется)
Именно так и называется )) путь.
Вы кратко и сжато в тоже время объёмно разложили это как  сага. Благодарю,  мастер!

Daria

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 41
« Ответ #576 : 06 Июля 2020, 18:48:41 »
Коллеги, прошу совета! Доброго времени суток всем!
Сделала я формулу на мыле  :naud: :sovilo: :naud: для очищения физического и энергетического. Ну и все время мыло убирала. А тут захожу в душ и понимаю, что муж помыл им сына 2х лет, а потом и себя.
Не доглядела я, вчера после душа забыла в тайник поставить. Вот теперь вопрос. Как ситуацию исправить? Печатью Хель или можно по-другому? И какие последствия?
Сейчас чувствую как-будто обесточенной. Такое сонное состояние.

Ledi_Alla

• Неновичок
  • *
« Ответ #577 : 06 Июля 2020, 20:00:03 »
Вот теперь вопрос. Как ситуацию исправить? Печатью Хель или можно по-другому? И какие последствия?
Сейчас чувствую как-будто обесточенной. Такое сонное состояние.
Коллега, добрый вечер!
А как чувствуют себя сын и муж? Я думаю не стоит печать Хель использовать. Ничего страшного не произошло. Ну почистили родных. С кем не бывает))

12345

• Старожил
  • Поправить себе карму 303
« Ответ #578 : 06 Июля 2020, 20:07:04 »
Печатью Хель или можно по-другому?
Печатью Хель... скажите что вы пошутили...
Ничего не делать.. с близкими все в порядке? У меня такой случай был. Провожала сына на экзамен, он шел впереди,  я  на спине у него свизуализировала став. Не прошло и минуты, как у него из десны хлынула кровь... То ли он расплатился, то ли у него непереносимость, то ли тяжелый для ребенка состав рун, то ли я права не имела.... в любом случае мне был наглядно показан принцип дара и жертвы...
Ваша обесточенность может быть показателем, что с вас взяли оплату... и все на этом. Ведь у вас один уровень доступа для работы с собой, а за других - дороже выходит...  Понаблюдайте, может быть близким на пользу пошло, ведь они живут в вашем поле и знакомы с руническими энергиями.  В любом случае - эффект не заставит себя долго ждать. Если не трудно, расскажите потом) Всем нам опыт!
Кстати, только сегодня дошли руки до С.Лукьяненко "Маги без времени", там как раз наглядно расписано, как тамошние маги платят за каждое "оживление" руны - временем жизни.

Лилианида

• Ветеран
  • Поправить себе карму 286
« Ответ #579 : 07 Июля 2020, 06:03:06 »
А тут захожу в душ и понимаю, что муж помыл им сына 2х лет, а потом и себя. Как ситуацию исправить? Печатью Хель или можно по-другому?

да... в наше время не колдует только ленивый и трусливый....
Вы, я так понимаю, про печать Хель написали в данном контексте, чтобы тему освежить?
Ну нарисуйте печать Матушки сразу и на лбу у ребенка 2х лет и мужа заодно... свободны будете как .... настоящая ведьма!
"не совершая ошибок и действий, на исправление которых тебе потребуются годы, по крайней мере пока дети не станут самостоятельными"
Может ли маг иметь семью?
https://www.youtube.com/watch?v=8CE0_oqmW0A

Daria

• Неновичок
  • *
« Ответ #580 : 07 Июля 2020, 20:36:31 »
да... в наше время не колдует только ленивый и трусливый....
Вы, я так понимаю, про печать Хель написали в данном контексте, чтобы тему освежить?
Ну нарисуйте печать Матушки сразу и на лбу у ребенка 2х лет и мужа заодно... свободны будете как .... настоящая ведьма!
"не совершая ошибок и действий, на исправление которых тебе потребуются годы, по крайней мере пока дети не станут самостоятельными"
Может ли маг иметь семью?
https://www.youtube.com/watch?v=8CE0_oqmW0A
Уважаемая, Лилианида.
Благодарю Вас за уважение к моей некомпетентности!
Сразу чувствуется, что Вы в этом деле многое знаете и умеете.
Так можете Вы и знаете, что теперь делать с мылом? Куда его деть? Вопрос-то в этом.

Про печать - это был юмор, естественно.
За видео отдельное спасибо, пересмотрела, но не передумала !

Daria

• Неновичок
  • *
« Ответ #581 : 07 Июля 2020, 22:01:55 »
Если не трудно, расскажите потом) Всем нам опыт!
Кстати, только сегодня дошли руки до С.Лукьяненко "Маги без времени", там как раз наглядно расписано, как тамошние маги платят за каждое "оживление" руны - временем жизни.
Ну что, добрый вечер, коллега!
Эффект - я размазанная какая-то в пространстве, они - бодры и инициативны.
Женские дни начались сразу же, а это, значит, на неделю раньше. По видимому, откаты они на времени и на крови.
Чистила ЖМК сегодня и грамонизировалась Стихиями.
Гармонизация шла вялотекуще. Почти засыпала, где-то даже отключилась. Зато на астрале все булькало и тело волнами поднимал, физикой великолепно ощущалось.
На ЖМК я все время отлетала куда-угодно мыслями, и волей возвращала. Потом чуть не уснула. Обычно очень сконцентрировано провожу медитации. А тут - размазанная.
Стала книгу читать по вашей рекомендации.
Как в тему она! И параллельно еще книгу Ф. Ассвин про руны из библиотеки школы.

Лилианида

• Ветеран
  • Поправить себе карму 286
« Ответ #582 : 08 Июля 2020, 05:39:47 »
Про печать - это был юмор, естественно.
Извините, не допоняла. Чувство юмора у меня чуть другое, не тонкое, а как бы бабо-ягинское.....
Я однажды печать Хель на фотографии свекрови поставила, которая по моей диагностике энергию с меня тянула, так она умерла через месяц....
А мыло.. так все от Ваших намерений зависит, что Вы хотите? У рун опять таки спросите, раз с ними оперируете, что в каком раскладе получится. Уж они лучше чем другой чужой человек скажут...

Татьяна С

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #583 : 08 Июля 2020, 15:15:19 »
Интересный эффект воздействия рун довелось наблюдать на днях.
Именно эта ситуация сподвигла на более углублённое изучение данной темы, хотя до того к данному разделу планировалось приступить несколько позднее. В поисках информации о значении амулета "Молот Тора" в качестве его аналога предлагался рунический став  :tejvaz: :hagalaz: :inguz: Почему-то в памяти сразу возникли ассоциации с определённым человеком славящимся своим "дурным глазом" (и им же, кстати, гордящимся :)) после  посещения которого у домашних стали происходить не очень приятные события. Как говорится, если вам что-то кажется, то на самом деле вам это не кажется. Стоило только нанести начертание става на бумагу, человек этот, до того не дававший о себе знать довольно продолжительное время, принялся настойчиво писать и звонить (пытаться всячески "контачить"). Возник вопрос  ??? Вызвали ли этот эффект руны или это чистое совпадение?

Татьяна С

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #584 : Сегодня в 04:52:25 »
Доброго времени суток.
Вопрос наверное больше к Преподавателям.
Подскажите существуют ли какие-либо ограничения для применения рунической магии в отношении обычных людей? Действие рун может распространяться абсолютно на всех? На любой круг лиц? Или существуют какие-либо ограничения? Например, не должен ли человек для которого, к примеру, изготавливается став, обладать какими-либо определёнными личностными качествами и не должен ли он для наилучшего воздействия става (и воздействия вообще) произвести определённую работу над собой, взять обет например, отказаться от вредных привычек и т.п. ? Предъявляются ли подобные требования? Вопрос возник в связи с тем, что руны, являясь более близкими по духу к касте воинов, возможно руководствуются принципами характерными для этой касты, как то Воля, Честь, Справедливость и т.п. и возможно, раздавать свою силу всем подряд и на халяву, так сказать, им возможно, как бы так выразиться  ??? не совсем приятно