Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Гелла

ЦитироватьТот факт, что вы, не зная хорошо значения  рун (насколько я мог понять из вашего поста) во сне подумали про руну Тейваз и соединили ее с ее более или менее правильным значением, можно рассматривать как уже большое достижение. Как минимум,  как ещё один толчок к продолжению изучения рун. По моему мнению, в данном случае не слишком важно, отказались ли вы от силы или нет.

Также можно спекулировать, что знания рун у вас тянутся из предыдущих воплощений
Благодарю Вас за ответ!
Я с детства рисую глаз, равносторонний крест в объёме, молнию и руну Тайваз. Наверное связано с воплощениями :)

Каталея

Добрый день. Прослушав видео К.Евгеньевны « Куда пропадают наработанные права и память после смерти» возникает и волнует другой вопрос. Так как руны дают реализацию социальных достижений и др. так же ли после смерти БМ и достижения уйдут в рунический канал ? Что будет с твоей бытийной массой. Тот же вопрос волнует о системе Таро. С нетерпением жду ответ.

Миневич

Цитата: Каталея от 12 февраля 2020, 17:30:20Так как руны дают реализацию социальных достижений и др. так же ли после смерти БМ и достижения уйдут в рунический канал ? Что будет с твоей бытийной массой. Тот же вопрос волнует о системе Таро. С нетерпением жду ответ.
Здравствуйте, Каталея.  Изучение рун и богов скандинавского пантеона напрямую не дает реализацию социальных достижений, но развивает вас, а значит имеет применение в реальности.  Руны дают понимание самого себя и своего бога в себе, а значит вы наращиваете свою личную бытийную массу, передавая ее себе же и своему богу. Вы усиливаете себя и своего бога своими осознанными опытами.

Елена Егорычева

Здравствуйте! Я на руны пока прохожу самостоятельно. На руне Дагаз приснился сон, что из меня "тянут" руну. Ее конфигурация похожа на иссландскую Тюр. Что делать с этой информацией, подскажите пожалуйста. Руны мне сами рассказывают когда какую поставить, также как и пришли они ко мне в медитации сами, я не знала о них. Но занималась то я скандинавским футарком, проживаю его повторно.

mermaid

Уважаемые коллеги,

Хотелось бы поделиться своими мыслями относительно рун как системы и выслушать ваше мнение.

Руны прохожу самостоятельно по методике Ксении Евгеньевны. Проживаю руну Наутиз, изучаю свои нужды. Возник вопрос: почему во втором этте первая руна не Иса? Ведь казалось бы было бы логично первым навыком (второй этт) освоить собственную стойкость, проведи идентификацию своих констант и в целом испытать силу духа. И уже после этого, как бы начав изнутри, продолжить, изучая свои ограничения в реальном мире и далее свои нужды.

Попробовал провести аналогию с первым эттом и пришёл к таком заключению. Первые две руны (Феху и Уруз) являются условиями с которыми человек приходит в этот мир, они предопределены и мало зависят от самого человека. Таким образом, цена вопроса заключается в том, что человек решает проявить комбинацию сил духа и земли, какой импульс намерения он пробуждает в своей жизни (Турисаз).

Если рассуждать такой логикой, то можно сказать что Хагалаз определяет границы духа, а Наутиз указывает на те нужды, на которых будут основываться наши действия. Таким образом, ТО, как мы две эти руны проявляем заключается в Исе, где заложен наш «набор инструментов», то насколько стойко мне воспринимаем своё положение относительно двух предыдущих рун.

Какое у вас мнение? Спасибо за ваше время.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Daria

Добрый день, коллеги!
Чувствую, что надо рассказать про сегодняшнюю ночь. Сон:

Вижу, как мой живот неожиданно беременный и шевелится. Ощущаю, что сейчас буду рожать. Слышу, стук в окно, подхожу. В окне какой-то животное, которое может летать как птица, но почти с человеческим лицом. И протягивает мне мясо, нарезанные кусочками. Мясо светлое, как куриное или индюшачье. Как бы в обмен на того, кто рождается. Я запускаю в него своим ИРК, данным от рождения  :evaz: :tejvaz: :jera:, в лоб по руне, потом зажигаю их мысленно огнём. Он исчезает. Мой код со сменой фамилии изменился на  :evaz: :evaz: :inguz:

Затем мне снятся эпизоды из жизни. Те, что могли бы произойти с людьми, которые остались в прошлом. А я разбрасывала в них, в людей, руны. Помню, к одной ситуации точно   :jera: подобрала.
Вот интересно, чего это было? Ситуации про людей, могу понять, вроде как указывали на то, что не доработано или к какому результату необходимо придти. А вот эта птица - человек, к чему?

Marissa

Приветствую всех.
Делюсь своим мизирным опытом знакомства с рунами и хочу узнать мнение со стороны. Руны меня вообще не интересовали, я знала, что это не мое.  2 месяца назад заказывала интересующие меня книги К.Е.М.  Сама не знаю почему, но оформила заказ на книгу о рунах. Книги пришли, изучаю... книга о рунах лежит,  нет желания ее даже пролистать. Совсем недавно, находясь в пограничном состоянии, ко мне явилась очень чёткая руна. Утром я узнала, что это руна Уруз. С этой руны все и закрутилось. Я в первый раз открыла книгу К.Е.М.,  начала проживать руны, но начала не с первой руны, а со второй - Уруз.  У меня не было и нет страха, всяких "сногшибателтных"  явлений, как описывают многие, единственное,  что при нанесении руны на предплечье, начинает ныть область руны, как на погоду, затем все проходит. Проживание идет классически, не так как описано различными авторами, а как  опыт людей, описанный в книге К.Е., и на этом форуме...(я человек не мнительный, и о опыте других людей, узнаю когда сама уже прожила руну). На данный момент проживаю Гебо,  может это будет громко сказано, но Уруз моя любимая руна, она была самой "бушующей и яркой" из всех с которыми я знакома. За короткий срок, сделала (опробовпла) два става с интервалом в 2 дня - сработали. Загвоздка в том, что я не могу понять Руны мое это или нет, все идет плавно и медленно, нет того "РУНЫ ОТКРЫЛИСЬ МНЕ. РУНЫ ГОВОРЯТ СО МНОЙ. Я ПОЧУВСТВОВАЛА ЧТО В ПОТОКЕ"...  за исключением Уруз.

Гелла

Добрый вечер (день, утро)!
Посмотрела ролик Ксении Евгеньевны о руническом коде 2. Пытаюсь теперь понять свой рунический код :  :uruz: :uruz: и пусто. Получается, что с силой пришла, силу должна удержать, а дальше то что и для чего это? Смысл в чем? Вот этого не могу пока понять... Если сила есть, то её ведь нужно к чему-то приложить...

Wolf

Доброго времени суток!
Руны прохожу самостоятельно по методике Ксении Евгеньевны и сейчас потихоньку делаю свой первый рунический набор  :) проживая руны.
Очень интересно узнать мнение опытных людей по моему руно коду  :laguz: пусто  :raido: а то знаний у меня пока кот наплакал :) но есть стойкое ощущение, что направление движения по жизни выбрано неверно.. 
Кто с чем к нам придет, тот от того и помрет..))

ELENA C

Здравствуйте коллеги,
Уже две недели я ношу амулет палец Тора. В первый день, когда я его надела, ко мне подошла одна моя знакомая. Причем настолько близко, что я даже сделала шаг назад, и начала мне жаловаться на свои болезни, показыая прямо на мне где и как у нее болит. Было интересно наблюдать за ней. Весь вечер, а мы встретились на презентации, она ходила следом за мой и садилась рядом.
Любопытно, что в течении этих двух недель я не слышу в свой адрес повышенного тона. И еще одна деталь, людей, которые раньше относились ко мне без особого уважения теперь интересует мое мнение. Не знаю являетстя ли это тоже результатом действия амулета.
Палец я во время медитаций снимаю, и на ночь тоже. Правильно ли это?

Ингри

Цитата: ELENA C от 24 февраля 2020, 02:01:39
Здравствуйте коллеги,
Уже две недели я ношу амулет палец Тора. ()
Палец я во время медитаций снимаю, и на ночь тоже. Правильно ли это?

Здравствуйте.
Амулет не мешает в работе по Основному факультету. Разве что на Стихийном имеет смысл снимать во время практик. И на ночь желательно не снимать - защита ночью важна не меньше, чем днем.

Wizard

Цитата: Wizard от 04 октября 2019, 22:21:11
Долго мы с супругой думали, где в близлежащих лесах и парках найти или обустроить капище. И вот, в период каникул, в августе и начале сентября нас начало неукротимо тянуть сначала в лес, затем в парк Царицино и Бирюлевский лесопарк. Методично обходими их по частям, казалось не имея этой цели. И в какой-то день вышли прямо на славянское капище с высеченными на стволах богами и кострищем. Впрочем, на этих столбах были и скандинавские руны. Так, на самом удаленном участке парка-музея нашли место, куда можно приходить, в том числе и на праздники-мистерии. Каналы Северных богов все-же дали нам ответ о таком месте!
Сегодня вновь побывали на этом капище. Для тех, кто спрашивал, где оно находится: Курганы-могилы вятичей
Россия, Москва, музей-заповедник Царицыно
https://yandex.ru/maps/org/kurgany_mogily_vyatichey/185119557338. Сегодня подробно рассмотрел написанные на стволах с изображением славянских богов скандинавские рунические ставы. Можете попробовать их прочитать.  :fehu: :hagalaz: :tejvaz::raido: :ejvaz: :laguz::jera: :manaz: :turisaz: :isa: :evaz::vunjo: :sovilo: :otala::gebo: :algiz: :dagaz::kenaz: :pert: :inguz::vunjo: :inguz: :otala: Люди сюда ходят постоянно- протоптана дорожка на снегу, на алтарях жертвенные приношения: пиво с медом, семечки, орехи, конфеты, крупа и другое. В центре кострище, рядом курганы вятичей. Культовое место, равноудаленное от христианских церквей. Москвичи, посетите это капище, вдохните силу старых богов.

ELENA C

Здравствуйте коллеги,
Я случайно уронила палец Тора (положила в карман пока переодевалась, чтобы его на мне не увидели, а карман случайно вывернула). В общем у него немного отломился острый край. Он теперь полностью потерял свои защитные свойства или нет? Может это Тор на меня разозлился за то что я что то сделала не так? Всего он у меня был месяца два.

Татьяна Терентьева

Цитата: ELENA C от 08 марта 2020, 21:36:51Я случайно уронила палец Тора (положила в карман пока переодевалась, чтобы его на мне не увидели, а карман случайно вывернула). В общем у него немного отломился острый край. Он теперь полностью потерял свои защитные свойства или нет? Может это Тор на меня разозлился за то что я что то сделала не так? Всего он у меня был месяца два.
Елена, можно с помощью маятника проверить. Но я бы поменяла. У меня была похожая ситуация, когда на меня напали и сорвали с шеи молот Тора, и он раскололся надвое. Это значит, что агрессия была настолько сильной, что амулет не выдержал
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

ELENA C

Цитата: Татьяна Терентьева от 08 марта 2020, 21:53:57Елена, можно с помощью маятника проверить. Но я бы поменяла. У меня была похожая ситуация, когда на меня напали и сорвали с шеи молот Тора, и он раскололся надвое. Это значит, что агрессия была настолько сильной, что амулет не выдержал
Татьяна, спасибо за ответ. Видимой агрессии против меня сегодня не было, хотя может я и не заметила так как общалась с большим количеством людей. Возможно это моя невнимательнось в отношении пальца. А где можно почитать про маятник? Дело в том что я еще не разбираюсь в Рунах, занимаюсь на основном факультете.

Татьяна Терентьева

Цитата: ELENA C от 08 марта 2020, 22:30:39А где можно почитать про маятник? Дело в том что я еще не разбираюсь в Рунах, занимаюсь на основном факультете
Набираем в интернете Рунический маятник, и все, что выходит, читаем :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Axel

Цитата: ELENA C от 08 марта 2020, 21:36:51Здравствуйте коллеги,
Я случайно уронила палец Тора (положила в карман пока переодевалась, чтобы его на мне не увидели, а карман случайно вывернула). В общем у него немного отломился острый край. Он теперь полностью потерял свои защитные свойства или нет? Может это Тор на меня разозлился за то что я что то сделала не так? Всего он у меня был месяца два.
Добрый день. Если произошло разрушение или повреждение амулета, это говорит о том, что он отработал  свой "ресурс". Способ повреждения не важен. Причины, в случае с пальцем, могут быть в обилии постоянных атак извне. Менять надо.

P.s. По поводу злости на Вас со стороны Тора, полагаю, что Тор тут нипричем. А вот Ваше чувство вины к себе за эту ситуацию может сказать о многом, в частности откуда ноги этого чувства вины растут (из какого эгрегора), и как следствие, откуда у Вас оно, это чувство возникает, и скорее всего, оттуда же эти самые атаки идут.

ELENA C

Цитата: Axel от 09 марта 2020, 10:07:43P.s. По поводу злости на Вас со стороны Тора, полагаю, что Тор тут нипричем. А вот Ваше чувство вины к себе за эту ситуацию может сказать о многом, в частности откуда ноги этого чувства вины растут (из какого эгрегора), и как следствие, откуда у Вас оно, это чувство возникает, и скорее всего, оттуда же эти самые атаки идут.
Здравствуйте Axel, чувство вины у меня возникает конечно из за того, что я была не аккуранта с важным для меня предметом, ведь на одну секунду у меня вылетело из головы куда я его положила, и он выпал. Вот такая я "ворона"!

Каталея

Всем привет ! В связям с закрытием общей темы по рунам пишу здесь вопрос касаемо практики. Сколько нужно дней подряд, медитировать на каждую руну ? Или достаточно одного раза и проживать действие несколько дней ?

Axel

Цитата: ELENA C от 09 марта 2020, 13:03:02
Здравствуйте Axel, чувство вины у меня возникает конечно из за того, что я была не аккуранта с важным для меня предметом, ведь на одну секунду у меня вылетело из головы куда я его положила, и он выпал. Вот такая я "ворона"!

Чувство вины у Вас возникает потому что есть программа: "Я виноватая", которую Вам благополучно загрузил эгрегор. А то, как Вы это себе объясняете, ворона вы или синичка - это уже Ваш ментал это так объясняет, у него работа такая, он должен все объяснить в соответствии с загруженными программами.

Каталея

Странные эффекты замечаю. После чистки АТ сильнее реагирует мама, чем я на мою чистку, при чем мне кажется в большем количестве раз, чем я. А вот ставя руны я заметила интересный и совершенно незнакомый мне факт, реакции касаются меня, а не окружающих. С чем это может быть связано ?

Татьяна Терентьева

Цитата: Каталея от 28 марта 2020, 00:34:17Странные эффекты замечаю. После чистки АТ сильнее реагирует мама, чем я на мою чистку, при чем мне кажется в большем количестве раз, чем я. А вот ставя руны я заметила интересный и совершенно незнакомый мне факт, реакции касаются меня, а не окружающих. С чем это может быть связано ?
А у меня после чисток астрала сразу тело реагирует, причем жестко. По всей видимости, я зацепила родовые программы, которые в теле прописаны. И похоже на то, что большую часть астрала я с молоком матери впитала. Естественно, когда сковыриваю эмоцию, то та часть тела, где эта программа поселилась, начинает сигнализировать. Пришлось с помощью рун восстанавливаться. Одну поблему решила. Сейчас другая хроническая болячка вылезла. Думаю, пришло ей время уйти. Такое ощущение, что я до сих пор болталась на пуповине и собирала на себя все от родственников.
Причем все это происходит как блокировка подсознания, т.к. ленью и страхом меня бесполезно брать.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Елена Егорычева

Здравствуйте! Хотела самостоятельно изучить древо, но везде оно изображено по-разному. Подскажите пожалуйста где можно увидеть древо Иггдрасиль в том варианте, в котром их использует КЕМ?

YuliyaS

     Доброго всем времени) хочу поделиться своими ощущениями. Уже четвертый день подготавливаю свои руны к рождению. Состояние ожидания приравнивается к состоянию беременности. Невероятные ощущения... У моих рун есть домик,у каждой их них будет там свое место. А пока сейчас в течении 9 дней я с ними общаюсь через прикосновения,как с будущим ребенком,который еще не родился,но уже есть Душа.
     Когда я беру их в руки, наполняю свое тело вниманием, передаю возникшую вибрацию,мою энергию,силу,любовь моим будущим рунам,они мне отвечают своим дыханием,мои руны умеют дышать...Рождение каждой из них мы будем проходить вместе. Каждая расскажет мне о себе и узнает обо мне.. невероятные ощущения,приятное ожидание.
     То ли это чувство легкости,пустоты,ощущение крыльев за спиной,к которому я так стремлюсь приблизиться? Те ли это испытания и провокации, которые возникают  в происходящих сейчас со мной событиях и являются ли они гранью между до и после...пока не буду об этом судить..но так хочу зафиксировать эти ощущения ))Что то происходит со мной,с моей Душой..я давно к этому шла. Все мои труды,вся моя работа по развитию ощущений,чистки,дают состояние свободы,легкости,полета ...сейчас,пока я нахожусь в ожидании.. чего то родного,близкого,моего..

Guldemira

Добрый вечер, форумчане!
Уважаемая КЕ, не задаю никаких вопросов..., просто вчера во сне  я получила сообщение, письмо  в виде текстов из Рун. Лучше я расскажу свой сон, возможно Вы или кто-то...  мне сможет его растолковать, чтобы это значило.
Сон длинный был, но я концовку..., что я пробралась сквозь кустарник и передо мной очутился огромный срез Земли- чернозёма, как аккуратно отрезанный кусочек чёрного  хлеба- мякиша,краёв не видать. Я отворачиваюсь, но тут что-то меня заставляет повернуть голову опять .., я вглядываюсь и вижу, что на этой земляной стене проявляются, в виде чётких выдавленных полосочек знаки, огромные, стройные ряды, уходящие в бесконечность...- это Руны. И в этот момент Ваш образ всплыл целиком, во весь рост, на всю высоту стены передо мной. Я проснулась.
Конечно мои знания о Рунах- никакие, но как ученику ШМК , мысль в голову закрадывалась, хорошо бы поучиться на факультете Рун, тем более, что КЕ будет его преподавать.Но на очередном собеседование по Стихиям, преподаватель сказал , что не видит меня в Рунах.Честно говоря мне аж полегчало.Какое-то облегчение испытала от этой информации и как бы с ней согласилась. Дело в том , что Руны для меня- это что -то вызывающее , не то чтобы чувство страха, а скорее Благоговение...и ещё чего- то, пока не могу понять. А теперь этот сон.
Я хочу поблагодарить и Вас КЕ и преподавателей ШМК за то, что Информация , получаемая из этого Источника, наполняет мою Жизнь Смыслом, и в тоже время, как мне кажется,оставляет меня свободной в моём выборе. Очень хотелось бы так думать, что Оно так и есть.
;)" Отдайте моё сердце!"
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Макова Ксения

Коллеги рунисты, приветствую.
Такой вопрос... Если человеку изменили дату рождения в св-ве о рождении и пошёл он по жизни с новыми документами. Получается меняют первую руна, те стартовую позицию?

Swetlana

Цитата: Макова Ксения от 07 апреля 2020, 17:18:43
Коллеги рунисты, приветствую.
Такой вопрос... Если человеку изменили дату рождения в св-ве о рождении и пошёл он по жизни с новыми документами. Получается меняют первую руна, те стартовую позицию?
Здравствуйте,  да, получается так. Что стоит в документах,  значит прописано в системе и так он вас и видет. 

Макова Ксения

Благодарю за ответ, но тут же напрашивается вопрос... Первая руна это наработки из прошлого опыта, получается можно сменить первую руну но ведь опыта то и наработок должны не прибавится. По видео и книге пытаюсь приобрести начальные знания для  учёбы в сентябре. Вот выползают вопросы.

URSCAR

В конце прошлого года посмотрел видеобеседу Аллы Борисовны о рунах и вдохновился начать самостоятельное изучение по книге Ксении Евгеньевны.
Еще летом заготовил сухие ветви вяза. Мастерить я умею. Есть навыки приобщения к миру Свартальфхейм. Надо ли ждать начала занятий 1-го курса рунического факультета? Формат видеокурса – не то, что мне надо. А ездить каждый месяц в другой город  - тоже не лучший вариант.
Прежде чем начать изготавливать руны, ежедневно, в течение 21 дня занимался медитацией вхождения в «Я есмь...».
Почему выбрал вяз? Это дерево стоит на первом месте из рекомендованных Ксенией Евгеньевной. Сделать можно из любых материалов – хоть из серебра отлить. Но в процесс надо включать другого человека – ювелира, который может сделать отливки по моим заготовкам форм. А с деревом весь процесс в моих руках.
Если интересно,  могу рассказать – как я изготавливаю руны.

Юлия Борисова

Цитата: Макова Ксения от 08 апреля 2020, 00:18:04Первая руна это наработки из прошлого опыта, получается можно сменить первую руну но ведь опыта то и наработок должны не прибавится

Здравствуйте, Ксения! Возможно, система таким образом искусственно изменила права и наработки этого человека (уменьшила, направила в другую область и пр.) для своих целей. Если знать, кто и по какой причине изменил дату, то, думаю, можно выявить много интересностей. Ведь система просто так не вмешивается, особенно столь явно.

URSCAR

Посмотрел видео о Индивидуальном Руническом Коде и возник вопрос:
Дата 01.10.1990. г
Число Судьбы – 3, 3-й этт. , руна Эваз.
Но проводится еще отдельный счет:
Число дня рождения – 1, 1-й этт, руна Феху
Число месяца рождения – 1, 1-й этт, руна Феху.
Число года рождения – 1, 1-й этт, руна Феху.
Какая руна главней для индивидуального кода? Эваз или Феху
Для чего в методике дан расчет чисел дня, месяца и года рождения?
Тот же вопрос по отдельным расчетам числа Личности и Золотой руны

Юлия Борисова

Цитата: URSCAR от 01 мая 2020, 23:45:25Посмотрел видео о Индивидуальном Руническом Коде и возник вопрос:

Доброго дня! Отдельный расчет более точный, потом по нему можно проверить правильность выбора руны. Почитайте в ветке, посвященной расчету ИРК. Там более подробно. https://magia.mk999.one/index.php?topic=344.0

URSCAR

Цитата: Юлия Борисова от 02 мая 2020, 09:25:17Отдельный расчет более точный, потом по нему можно проверить правильность выбора руны.
Юлия, методика расчета Олега Шапошникова понятна. Однако как быть, если руны дня, месяца и года рождения все Феху. Этт и руна у всех чисел определена однозначно. Однако в сумме они дают руну Эваз. Которая из рун главней?
Почему такой вопрос? У Шапошникова тоже не все так просто. На примере Иванова Николая Петровича суммы цифр  фамилии и имени относятся к 3 этту. Однако цифра отчества 7 – 1этт. А он пишет: «... в данном примере этт определен. Это 3 этт, и мы не используем Число Личности...». Получается – 3 этт определен, а как же 1-й этт отчества? Неблагодарное дело искать истину. И занудство тут ни при чем. Как правильно?

Юлия Борисова

Цитата: URSCAR от 02 мая 2020, 14:12:38Однако как быть, если руны дня, месяца и года рождения все Феху. Этт и руна у всех чисел определена однозначно. Однако в сумме они дают руну Эваз. Которая из рун главней?

Смотрим отдельно числа по дню, месяцу, году. Если две или три из них указывают на какой-то один этт, то берем его (по методу большинства). А если каждая указывает на разный этт, значит, определить не можем. Тогда используем этт, полученный по сумме чисел, а не по каждому числу отдельно. Не знаю, понятно ли объяснила, но в свое время поняла именно так, и мой расчет совпал с расчетом на сайте. У меня по сумме выходит число 8, это 2-й этт. А при расчете отдельно выходит 1й, 1й, 3й. Я взяла 1й. В вашем случае все три цифры дали 1й этт, значит - он.

Виктория_Я

Доброго времени суток!
Подскажите стоимость 1 курса рун .
Существует ли, или может появилась уже, такая возможность обучаться заочно хотя бы 1-му курсу?

Iberius

Цитата: Каталея от 09 марта 2020, 20:50:47
Всем привет ! В связям с закрытием общей темы по рунам пишу здесь вопрос касаемо практики. Сколько нужно дней подряд, медитировать на каждую руну ? Или достаточно одного раза и проживать действие несколько дней ?

Здравствуйте, Каталея!

Встраивание руны происходит в два этапа: перед началом ритуала вырезания руны проводится простраивание руны по тонким телам и раскручивание, затем вырезается руна, освящается и снова уже с руной в руках простраиваете руну по тонким телам. С этого момента Вы и руна - единое целое. Для исследования проживания руны ее нужно носить с собой, отслеживая эффекты. Для начала на исследование рекомендуется брать минимум неделю.

Iberius

Цитата: Каталея от 28 марта 2020, 00:34:17
Странные эффекты замечаю. После чистки АТ сильнее реагирует мама, чем я на мою чистку, при чем мне кажется в большем количестве раз, чем я. А вот ставя руны я заметила интересный и совершенно незнакомый мне факт, реакции касаются меня, а не окружающих. С чем это может быть связано ?

Работа рун связана в первую очередь с работой с сознанием практикующего. Руны первого ЭТТа как силы, вложенные в человека изначально и которые   человек должен осознать и проявить в себе,  видимо проявляются в Вас.

Каталея

Цитата: Iberius от 07 мая 2020, 00:39:42
Встраивание руны происходит в два этапа: перед началом ритуала вырезания руны проводится простраивание руны по тонким телам и раскручивание, затем вырезается руна, освящается и снова уже с руной в руках простраиваете руну по тонким телам. С этого момента Вы и руна - единое целое.
День добрый ! Значить после установки руны просто носить без каждодневной медитации ? И ещё, в ходе последнего ролика, как закрывать пространство молотом Тора ? И нужно ли заготовки очищать стихиями ?

prn.sn

Доброго времени суток! Значит прохожу я руническое перерождение по книге. Вот сейчас на руне  :ejvaz:, руна очень интересная, открылась для меня как Руна обороны и нападения( кроме же проработки и удаления программ - Страха). К чему это я всё пишу. В первый день Руны я обратился к Силам и к Рунам, чтобы научили правильно защищаться и правильно атаковать. Вот сегодня третий день. Была некая ситуация, разбирая ёё пришло два става\формулы. ( еще со ставами не работаю, так как права пока не имею, пока Руны не обновлят меня\не перепишут \не распакуются\ не установляться = кому как понятнее - Сначала Знания - Сила - потом=  :ansuz: :laguz: :uruz:). Руна  :ejvaz: - Руна внутренней обороны, обороны после которой - атакуешь, некая контратака. Это похоже на то, когда противник бьет тебя мечом - ты прикрываешься щитом и тут же из под щита даёшь ему отведать вкус своего меча (копья) прямо в горло - раз и враг повержен. Это и понятно - ведь символизм - оборона и Тис - дерево для оружие. Оружие -это атака. Ну и сам запрос мой на этой Руне в первый день об этом говорит. Так вот ставы. Сначала пришел такой -  :sovilo: :algiz: :ejvaz: :algiz: :sovilo: . Как я его понимаю ? Начинаю с  :ejvaz: - Готовность защищаться и перевести свою внутреннюю защиту в атаку, внутри отсутствует страх - есть готовность, по бокам идёт   :algiz: - то есть внутреннее состояние защиты переходит в отражение атаки ( внутреннее состояние защиты переходит во внешнюю защиту) и именно так достигается победа над атакой. Возможно мои понимания скудные, так как я еще не прорабатывал  :algiz: и  :sovilo: - и это все лишь мои внутреннее ощущения. Но став пришел. Я его запишу, позже разберу более осознаннее. А так же занимаюсь боксом и пришел став  :turisaz: :uruz: :turisaz: - тут мне понятно всё. Уруз закачивает Силу физическую в Разрушительный удар молотом и происходит именно усиленный физический удар по сопернику( даже появляется внутреннем зрением видимый Молот- удар- враг повержен)! Я крайне редко пишу на форуме, да и вообще с людьми и мнением людей не особо имею дело последние пару лет)) Но в данном случае - стало интересно мнение компетентного человека в этом вопросе. Кто что думает насчёт этих формул, имеют ли они место быть ? Можете пожурить меня сильно, можете легонько, можете послать на все 4 стороны, за то, что возможно не пройдя второй курс -- вязание рун, берусь за то, что еще рано. Но ставы пришли, стало интересно. Дякую всем кто откликнется)

prn.sn

Цитата: Каталея от 09 мая 2020, 11:10:23
День добрый ! Значить после установки руны просто носить без каждодневной медитации ? И ещё, в ходе последнего ролика, как закрывать пространство молотом Тора ? И нужно ли заготовки очищать стихиями ?

Скажу как делаю я. А уже решать Вам. Мне лично пришло так, что я на каждую руну сшиваю себе мешочек и ниточку вплетаю, ножу каждый день на груди, ночью кладу по подушку. Плюс утром и вечером беру руну в Руки и просто сажусь в позу лотоса, Рунку держку в руках и просто погружаюсь в тишину. Буквально через некоторое время из Руны начинает поток просачиваеться через Вихри Рук и заполняет всё тело - 1 вихря, аж в пространство Родничек и перед глазами удерживаю саму Руну или просто наблюдаю как сливаюсь в одно с потоком. Советую. Успехов)

URSCAR

Цитата: Каталея от 09 мая 2020, 11:10:23Значить после установки руны просто носить без каждодневной медитации ? И ещё, в ходе последнего ролика, как закрывать пространство молотом Тора ? И нужно ли заготовки очищать стихиями ?
Сшил небольшой чехольчик из натуральной кожи - чтобы руна могла в него поместиться  Сверху чехольчик закрывается клапаном и фиксируется петлей. Подвешивается на вощеном шнуре, скрученном из нескольких нитей. Ношу руну с собой 14 дней, а ночью кладу под голову. Вечером медитация с руной в руке, как в конфигурации, представленной в книге Ксении Евгеньевны.
Интересна мысль о защите стихиями. Мне эта идея пришла недавно во сне, но не с точки зрения защиты, а освящения Огнем.

Paradigma

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна. Я только записалась на обучение 1-й БК. У меня вопрос, могу я заниматься рунами или нет? Рунами просто давно интересовалась. 2 месяца назад приснился сон: после застолья ко мне подходит взрослый мужчина, седой, с голубыми глазами., обнимает меня и говорит:»Я знаю, ты справишься и победишь. Я узнал тебя, глаза, как у Гебо». Смотрю на ноги, я босая. Он показывает мне на новые кроссовки. Он меня отправил в путь. Купила вашу книгу, прочитала для начала. Сейчас постоянно в снах присутствуют символы рун. Благодарю за ответ.
Audaces fortuna juvat

Admin


mermaid

Доброго времени суток уважаемые коллеги,

Даже не знаю, принято ли рассказывать такие вещи, но очень хочется поделиться... и заодно спросить совета, о том что делать дальше.

Для контекста: обучаюсь на первой базовом курсе дистанционно, изучаю руны самостоятельно по методике Ксении Евгеньевны. Связь с рунами возникла моментально, когда «в первый раз» про них услышал из книги Макса Фрая «Мой Рагнарок» в 14 лет.

Теперь сама ситуация. Снился на днях сон. Где-то я ходил, уже не помню где, собирался сделать какую-то невинную пакость кому-то (вообще не помню какую). Вижу что рядом со мной стоит Локи, хотя я к нему стоял как спиной, задел своей свиной за его рог (он у меня во сне был вполне антропоморфного вида, но с двумя рогами. Впрочем меня это не пугало, да и с чего бы). Он выглядел серьёзным. Я понял, что он появился, чтобы отговорить меня от моей затеи (совершенно не помню, что я там собрался сделать!). Сказал ему вслух, все ещё стоя к нему спиной, что не буду ничего плохого делать. Потом он повернулся ко мне лицом и сказал что-то вроде: «Тебе не нужно знать руны для того чтобы их знать» и как будто стал доставать из мешочка руны и класть их себе на ладонь. Но ладони его были пустыми, тем не менее руны там все же как-то лежали. Смысл был в том, что я должен был угадать какую руну Локи положил себе на ладонь, так как они были невидимыми. К своему собственному удивлению я угадывал какие руны он доставал без промаха, и каждый раз когда я назвал правильную руну, она как будто начинала светиться у него на ладони. В самом конце Локи положил на свою ладонь видимую руну  :raido: и выглядела она как Райдо из моего собственного набора — тот же цвет руны и даже кляксы краски на заготовке (пока единственная руна в моем наборе на которой такие большие кляксы). В общем достал он руну Райдо и сказал мне что перевёрнутая  :raido: важна настолько же сколько и прямая, вплоть до того, чтобы делать в наборе две руны Райдо — одну прямую, а другую перевёрнутую и что имя такой перевёрнутой руне «Одр». На этом сон с участием Локи закончился.


Сильных переживаний/катаклизмов на руне Райдо в моей жизни не было, но с дорогой у меня можно сказать связано полжизни. Что в таком случае делать? Пытаться выходить на контакт с Локи? Принести ему дары? Ну не делать же в самом деле две руны Райдо в наборе.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

prn.sn

Цитата: mermaid от 17 мая 2020, 10:05:17
Доброго времени суток уважаемые коллеги,

Даже не знаю, принято ли рассказывать такие вещи, но очень хочется поделиться... и заодно спросить совета, о том что делать дальше.

Для контекста: обучаюсь на первой базовом курсе дистанционно, изучаю руны самостоятельно по методике Ксении Евгеньевны. Связь с рунами возникла моментально, когда «в первый раз» про них услышал из книги Макса Фрая «Мой Рагнарок» в 14 лет.

Теперь сама ситуация. Снился на днях сон. Где-то я ходил, уже не помню где, собирался сделать какую-то невинную пакость кому-то (вообще не помню какую). Вижу что рядом со мной стоит Локи, хотя я к нему стоял как спиной, задел своей свиной за его рог (он у меня во сне был вполне антропоморфного вида, но с двумя рогами. Впрочем меня это не пугало, да и с чего бы). Он выглядел серьёзным. Я понял, что он появился, чтобы отговорить меня от моей затеи (совершенно не помню, что я там собрался сделать!). Сказал ему вслух, все ещё стоя к нему спиной, что не буду ничего плохого делать. Потом он повернулся ко мне лицом и сказал что-то вроде: «Тебе не нужно знать руны для того чтобы их знать» и как будто стал доставать из мешочка руны и класть их себе на ладонь. Но ладони его были пустыми, тем не менее руны там все же как-то лежали. Смысл был в том, что я должен был угадать какую руну Локи положил себе на ладонь, так как они были невидимыми. К своему собственному удивлению я угадывал какие руны он доставал без промаха, и каждый раз когда я назвал правильную руну, она как будто начинала светиться у него на ладони. В самом конце Локи положил на свою ладонь видимую руну  :raido: и выглядела она как Райдо из моего собственного набора — тот же цвет руны и даже кляксы краски на заготовке (пока единственная руна в моем наборе на которой такие большие кляксы). В общем достал он руну Райдо и сказал мне что перевёрнутая  :raido: важна настолько же сколько и прямая, вплоть до того, чтобы делать в наборе две руны Райдо — одну прямую, а другую перевёрнутую и что имя такой перевёрнутой руне «Одр». На этом сон с участием Локи закончился.


Сильных переживаний/катаклизмов на руне Райдо в моей жизни не было, но с дорогой у меня можно сказать связано полжизни. Что в таком случае делать? Пытаться выходить на контакт с Локи? Принести ему дары? Ну не делать же в самом деле две руны Райдо в наборе.

Приветствую. Моё мнение, в любому случае - выйти на контакт. На контакт выходите через обряд. Лес - огонь, дары и подношения.Только без крови и мяса, без труповщины. Так вот -  лес- тишина- огонь-пару булочек- квас- чистое сердце, добрые намерение (алкоголь не пью и Богам мне не очень  лежит, алкаху приносить..то чем травят народ наш подносить Богам.). Так вот, советую раз к Вам пришел Бог - он Вас уважил своим присутствием - уважте и Вы его! Не ленитесь, лучше сделайте)Перед тем, как огонь разводить - пригласите Локи к вашему Агнию и после подношения - сядьте у костра, что будет догорать - и  медитация-общение с Локи. Задайте вопросы ему. Скажите, пожалуйста, а Вы по книге проходите трансформацию ?

mermaid

Цитата: prn.sn от 17 мая 2020, 23:19:35Скажите, пожалуйста, а Вы по книге проходите трансформацию ?

Доброго времени суток. Спасибо за Ваш отклик. Живу в большом метрополисе, но зато с очень большим парков в середине нашего города. Зажечь костёр не получится но уединиться на природе и зажечь свечу — да.

Пропускаю Руны через себя по книге.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Каталея

Лечебная формула на Здоровье. В видео Ксения Евгеньевна говорит: формулой можно воспользоваться только раз, сработает один раз. Относится ли это к формуле на Здоровье ?

КсенияМ

Добрый день, Ксения! Я совсем новичок, но давно Руны Северной Традиции привлекают. Сегодня рассчитала ИРК, но путем расшифровать не могу, так как только начинаю изучать руны. Хочу узнать вашу расшифровку, если можно) Сейчас ИРК такой: :manaz: :isa: :algiz: ,. А до замужества был такой:  :manaz: :ejvaz: _. Благодарю за помощь!

Admin


Julianna

Добрый день! Подскажите пжл, можно проходить собеседование на 1 Курс Рун, 2 курс ОФ, без 2 семинаров (Сновидения, Деньги2). Естественно до сентября эти семинары закончу изучать.