МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Руны как магическая система  (Прочитано 142397 раз)

Гелла

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Re: Руны как магическая система
« Ответ #500 : 09 Февраля 2020, 21:51:17 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! 2 недели назад я нанесла себе на руку став на деньги Феху, Соулу, Гебо. Несколько дней назад был эффект, я получила результат. Поблагодарила северных богов в медитации, разломила лепешку хлеба на камне для птиц, направила деньги на то, на что обещала (выкупила базовый курс в школе)- события произошли вчера .
А сегодня мне приснился сон: мне моя школьная учительница (которую я не видела лет 20) даёт мне карту, на которой изображён валет червей и просит написать эссе по этой картинке. А я беру карту в руки и думаю, "это Тайваз, это сила и мощь, я не буду этого им описывать "  и отдаю ей эту карту со словами "дайте другую картинку". Она мне даёт 10 червей в руки. Я смотрю на карту и пишу на листе бумаги  :" Одна из мистических карт таро".
О рунах и о таро знаю очень мало, поэтому проснувшись заглянула в интернет посмотреть слово "Тайваз". Оказалось, что это руна.
Получается, что я во сне отказалась от силы? Или всё же не отказалась?

mermaid

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #501 : 09 Февраля 2020, 22:12:59 »
Здравствуйте, Гелла.

Позволю себе прокомментировать вашу ситуацию. Тот факт, что вы, не зная хорошо значения  рун (насколько я мог понять из вашего поста) во сне подумали про руну Тейваз и соединили ее с ее более или менее правильным значением, можно рассматривать как уже большое достижение. Как минимум,  как ещё один толчок к продолжению изучения рун. По моему мнению, в данном случае не слишком важно, отказались ли вы от силы или нет.

Также можно спекулировать, что знания рун у вас тянутся из предыдущих воплощений. Для проверки такой гипотезы, метод один: погружение в традицию. все сразу станет ясно. Таким образом, может ваше сознание, стремится к новым знаниям, таким как Таро, которые бы подняли вашу точку сборки стремительно вверх. Вам решать :). Успехом вам. 

Гелла

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #502 : 09 Февраля 2020, 22:36:26 »
Тот факт, что вы, не зная хорошо значения  рун (насколько я мог понять из вашего поста) во сне подумали про руну Тейваз и соединили ее с ее более или менее правильным значением, можно рассматривать как уже большое достижение. Как минимум,  как ещё один толчок к продолжению изучения рун. По моему мнению, в данном случае не слишком важно, отказались ли вы от силы или нет.

Также можно спекулировать, что знания рун у вас тянутся из предыдущих воплощений
Благодарю Вас за ответ!
Я с детства рисую глаз, равносторонний крест в объёме, молнию и руну Тайваз. Наверное связано с воплощениями :)

Каталея

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #503 : 12 Февраля 2020, 17:30:20 »
Добрый день. Прослушав видео К.Евгеньевны « Куда пропадают наработанные права и память после смерти» возникает и волнует другой вопрос. Так как руны дают реализацию социальных достижений и др. так же ли после смерти БМ и достижения уйдут в рунический канал ? Что будет с твоей бытийной массой. Тот же вопрос волнует о системе Таро. С нетерпением жду ответ.

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 172
« Ответ #504 : 15 Февраля 2020, 11:01:54 »
Так как руны дают реализацию социальных достижений и др. так же ли после смерти БМ и достижения уйдут в рунический канал ? Что будет с твоей бытийной массой. Тот же вопрос волнует о системе Таро. С нетерпением жду ответ.
Здравствуйте, Каталея.  Изучение рун и богов скандинавского пантеона напрямую не дает реализацию социальных достижений, но развивает вас, а значит имеет применение в реальности.  Руны дают понимание самого себя и своего бога в себе, а значит вы наращиваете свою личную бытийную массу, передавая ее себе же и своему богу. Вы усиливаете себя и своего бога своими осознанными опытами.

Елена Егорычева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #505 : 16 Февраля 2020, 20:01:19 »
Здравствуйте! Я на руны пока прохожу самостоятельно. На руне Дагаз приснился сон, что из меня "тянут" руну. Ее конфигурация похожа на иссландскую Тюр. Что делать с этой информацией, подскажите пожалуйста. Руны мне сами рассказывают когда какую поставить, также как и пришли они ко мне в медитации сами, я не знала о них. Но занималась то я скандинавским футарком, проживаю его повторно.