МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Школа Меньшиковой. Как стать учеником, обучение  (Прочитано 75271 раз)

Katerina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Допуск - прохождение 1 курса рун  и посвящение. Я спрашиваю о 2 курсе рун на диске.
 Будут ли следующие части? Может лучше очно в июне..

Да, конечно,  1 курс рун и соответственно и посвящение.
Будут добавляться постепенно новые части курса в магазин.
По поводу очного обучения - Вам нужно решить как лучше будет для Вас.

kT0

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Возможно где-то и был такой вопрос, если что признаю что сильно и не искал
Собственно вопрос:
Что можно сделать, для закрепления намерения пройти обучение? ситуация следующая, смотрю видео с некоторой периодичностью, пытался читать книги из общего доступа, зарегистрировался даже на сайте, давненько уже, и все никак не срастается....не могу 100% сказать в чем дело, понимаю что нужно просто взять и сделать. При погружении, получении новой информации она воспринимается емкой и на обдумывание уходит много времени, забывается, теряется сама суть пути. Возможно существует какой-то способ, я не знаю, словами ли действиями помочь себе в будущем продолжать двигаться.
Сейчас то решимости полно, запрос на обучение обрабатывается, вопрос на сколько хватит этого запала, и как вообще.

Екатерина НМ

• Старожил
  • Поправить себе карму 369
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
Добрый день.

Возможно существует какой-то способ, я не знаю, словами ли действиями помочь себе в будущем продолжать двигаться.

Совершайте какое нибудь не замысловатое действие с мыслью, что вы это делаете для того, чтоб пройти обучение. Да хотя бы зубы по утрам чистите и думайте: я чищу зубы, чтоб пройти обучение.

Это не логично, может показаться глупостью, вы можете ощущать себя по дурацки и т.д. - не ведитесь на провокации ментала. Это простое действие сможет помочь. (чистить зубы это, как пример можно выбрать и другое.)

Прочитайте про гейсы/зароки, на форуме есть для этой темы своя ветка.
Когда человек оказывается на своём месте, он – весь, целиком – внезапно обретает смысл.

Ledi_Alla

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 78
  • Все поиски чудес лишь поиски себя
Возможно существует какой-то способ, я не знаю, словами ли действиями помочь себе в будущем продолжать двигаться.
Добрый вечер!
Читаю я Вас и думаю - не ваше это все. Бросьте. Ну зачем так себя мучать? В кино сходите, в парке погуляйте. И то больше пользы будет.
Моё солнце живёт во мне ☀️

Михаил Ион

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17

Что ты готов делать ради знания? Может хочешь легких путей? А может ты уже сам себе ответил на вопрос. А что если путь состоит в том чтобы просто двигался? Посмотреть нужно на уровень силы воли. Иногда учимся и кажется что мы совсем никогда не поймем. Я тоже такой как ты. Но заметил один эфект. Читаю, смотрю видео, читаю, медитирую, читаю, работаю, все через учения,  гейсы, конспекты, и если когдато я умудрился когото чегото учить или высказать свое умное мнение а сейчас просто молчу потому что все связанно со всем и не можешь говорить об одном и не затрагивать другую тему с ней связанной, по этому просто крутишь в голове или воопще не крутишь потому что есть что крутить ради развитие. А вот того кто можно учить, нужно учить , а того кого нельзя, пусть хотябы узнает. Ведь то что не знаешь не спасет тебя. Я не думаю что если усердно учится, ничего не случится. Я не русский, а русский язык учил только в школе и читаю с помощю транслатора. Иногда нужна терпение, иногда жесткость. Иногда читать всю ноч до утра через не могу. На чего готов ради знания? Может нужно преобрести семинар, может нужно вопросы свои с терпением самому искать? Могу продолжать пока материал для одной книге соберу, но пока это не будешь делать ты, никакого толку таким писаниям. Все должно преднадлежить тебе, и понимание и ответственность. Ведь в глубине души ты сам знаешь что и как делать, просто ищи в нутри. Наши мнения мало помогут тебе ,ведь ты в твоей шкуре. Сжигай мосты . Не жалей себя сейчас пока есть время.

Axel

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 44
Добрый день!
... если что признаю что сильно и не искал...

Искать сильнее, что еще сказать :D.
Но думаю что на этом форуме вы врядли получите иной ответ  :)

Юлия Борисова

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
Сейчас то решимости полно, запрос на обучение обрабатывается, вопрос на сколько хватит этого запала, и как вообще.

А это точно ваша идея? Ну в смысле обучения? А то, похоже, что вам ее просто кто-то подсказал, и вы поверили, что вам надо. А надо ли? Если вас не затягивает как в омут в обсуждения на форуме, если вы смотрите видео с некоей периодичностью, а не запоем, если вы "пытались читать книги", если вместо самостоятельных поисков ищите помощи зала... Я не пытаюсь обидеть, просто предлагаю подумать и ответить себе на вопрос: для чего вам это обучение, чего вы хотите достичь? Вот прям четко, словами, ручкой на бумаге. Пусть глупость, но именно эта глупость сейчас вас ведет, а, значит, она важна. Выпишите себе также те факторы, что мешают вам идти по выбранному пути. Знаете, иногда непреодолимое препятствие, записанное на бумагу, рассасывается само собой ))

Лень и прочие отвлекающие факторы будут всегда (почти), ибо очень эффективны в удержании человека в неизменном состоянии. Для начала можно хотя бы план на день составить, куда вписать в обязаловку медитацию, чтение книги, мифа и т.д. Если сегодня не поставили галочку, значит, завтра придется ставить две галочки. Но это, разумеется, вопрос мотивации и самодисциплины. Это как похудеть. Одни  годами ноют, что не могут, а другие за месяц себя в порядок приводят. Так что все только в ваших руках.

Очень люблю фразу Ксении Евгеньевны: "В вашем развитии никто не заинтересован кроме вас самих". Никто не будет тянуть вас из болота рутины и "более важных дел". Вы не пуп земли, в вас лично никто не заинтересован, как и во мне, и во многих других. Только мы сами.