Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Школа Меньшиковой. Как стать учеником, обучение

Автор Admin, 24 января 2016, 22:27:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайка

Цитата: МАRТА от 18 сентября 2021, 23:03:09
Перемены неизбежны это точно! Столько разных спецэффектов, помимо нового энергетического статуса. Очень увлекательный опыт уже с самого начала. Приключений не избежать))))
Цитата: МАRТА от 18 сентября 2021, 23:03:09
Перемены неизбежны это точно! Столько разных спецэффектов, помимо нового энергетического статуса. Очень увлекательный опыт уже с самого начала. Приключений не избежать))))
Цитата: МАRТА от 18 сентября 2021, 23:03:09
Перемены неизбежны это точно! Столько разных спецэффектов, помимо нового энергетического статуса. Очень увлекательный опыт уже с самого начала. Приключений не избежать))))
Цитата: МАRТА от 18 сентября 2021, 23:03:09
Перемены неизбежны это точно! Столько разных спецэффектов, помимо нового энергетического статуса. Очень увлекательный опыт уже с самого начала. Приключений не избежать))))
Доброго дня! Очень хотелось бы узнать, с какого момента Вашего обучения в данной школе начались изменения в вашей жизни? Были ли у вас страхи и какие, если были?  И как вы с ними справлялись? А как Вы почувствовали свой новый энергетический статус?

Filoxenia

Здравствуйте. Предстоит 2 курс обучения, также планирую начать обучение на стихийном факультете и Таро. Одновременно не осилю такой объем информации. В связи с этим возник вопрос, имеет ли смысл на практически ушедших стихиях пройти заочно 2 курс, а в следующем году осваивать другие. Или лучше идти по расписанию школы? Спасибо.

Treviar

Цитата: Чайка от 28 сентября 2021, 11:55:29Здравствуйте. Предстоит 2 курс обучения, также планирую начать обучение на стихийном факультете и Таро. Одновременно не осилю такой объем информации. В связи с этим возник вопрос, имеет ли смысл на практически ушедших стихиях пройти заочно 2 курс, а в следующем году осваивать другие. Или лучше идти по расписанию школы? Спасибо.
Коллега, пусть уходящие стихии вас не смущают, если чувствуете в себе силы и готовность к прохождению 2БК, смело вперед, там вы работаете с ЯЕ и со своим астралом, со своими эмоциями. Много чисток, важно делать их качественно. Не спешите брать на себя большую нагрузку ввиде доп.занятий (стихии, таро). Понимаю, что хочется многое. Не переживайте. Все успеете. Обучение и развитие идет постоянно, и в школах, и в институтах для человека это норма и тот факт, что стихии засыпают пусть вас не смущает это естественный цикл для человека, как дышать.

Admin

О работе школы Меньшиковой в 2021-2022 г. Больше практики



Мрр

У меня вопрос к ученикам школы - часто ли у вас возникают проблемы с заявками на участие в клубах и семинарах?
У меня постоянно.
На вопросы, почему так, администрация не отвечает.
Может быть, отбирают участников, не все проходят? Ну хорошо, пусть так. Спрашиваю, моя заявка отклонена? Молчок.
Чтобы перейти на второй курс нужны все семинары и клубные занятия (два).
Два клуба прошла, в последний момент прислали приглашение, хотя обещали за неделю.
И что? В личном кабинете они не засчитаны и я по-прежнему не могу идти дальше.
И из-за этого возникает вопрос, а хочу ли дальше?
Вопрос к ученикам (администрацию просьба не беспокоиться) - это у всех так? Здесь всегда так надо всего добиваться буром, просить по три раза об одном и том же?

Шипучка

Цитата: Мрр от 16 октября 2021, 14:01:40Здесь всегда так надо всего добиваться буром, просить по три раза об одном и том же?

Добрый день, коллега. У меня в начале обучения было также. Сейчас проблемы возникают редко. Почему так происходит? Думаю есть несколько факторов.

Один из них человеческий. Мы все ошибаемся.

Второй фактор - эгрегориальный. Не все
социальные эгрегоры хотят позволить вам здесь учиться, вот и создают такие ситуации, чтоб возникла естественная мысль уйти отсюда.

Третий фактор - магический. Школа действительно магическая. И чтоб остаться здесь учиться, надо приложить и усилие, и терпение. Это необходимое условие магического развития. Хотя да, на первых порах и мне это тоже очень усложняло жизнь.

Думаю, не у всех встречаются такие сложности. Но вот у меня они проявились.

Цитата: Мрр от 16 октября 2021, 14:01:40И что? В личном кабинете они не засчитаны и я по-прежнему не могу идти дальше.

Не далее как в этом году у меня была такая ситуация. Проходила первый курс рун два раза из-за собственных недоработок. А когда захотела подать заявку на Клуб Руны-1, оказалось, что в личном кабинете не отмечено, что я курс прошла полностью и соответственно на клуб попасть не могла.
Написала письмо с просьбой отметить моё прохождение на почту организатору курса. Через несколько дней это недоразумение было исправлено)

На самом деле очень благодарна школе за обучение. Обожаю преподавателей, они очень внимательны и всегда готовы помочь. Хотя прекрасно представляю, что это такое, слышать одни и теже вопросы по много, много, много раз) Это надо иметь такое терпение! Так что некоторые помарки организационного характера по сравнению с возможностью качественно улучшать свою жизнь и жизнь любимых людей, воспринимаю мелкими неприятностями. И если не смогу их преодолеть, то что же я тогда вообще в магии делать буду?
Наверх

Ivolga_17

Цитата: Мрр от 16 октября 2021, 14:01:40это у всех так?
Здравствуйте, коллега.
Не часто, но бывает. В конце каждого письма указан номер телефона. И если Вам долго не отвечают, то просто звоните в ватсап и все.

AnitaL

Добрый вечер! Мне возник вопрос про занятий Тренинг "9 жиз­ней" для тех, кто хочет начать менять свою судь­бу прямо сей­час. Мы оттол­кнемся от тех дей­ствий, кото­рые не хочется совер­шать и научимся их изме­нять так, чтобы новые пос­тупки под­держи­вали ваши смыслы и при­водили к росту бытий­ности. Какая основа будет этому тренингу - медитаций, анализ жизни чтобы прити к какаими то выводами (виде таблицы) или еще что то другое ?

liebe_love

Добрый день. Возможно, мой вопрос окажется странным, но, подскажите, если я обучалась в  Вашей школе,то как лучше  "выйти" из нее, чтобы не умолить информации предоставленной мне, чтобы она не обесценилась, как минимум, для школы? Я безмерно благодарна всему, и не жалею ни на миг, но в какой-то миг поняла, что это не моя дорога. Одно дело -остановиться, но у меня имеются книги  К.Е. и различные записи, которые соотносят меня со школой...

Анна Kiss

Всем добрый день! Подскажите, а Ксения Евгеньевна сейчас проводит оффлайн семинары? И если да, то как узнать, когда и где? Благодарю заранее!

Victor Cozari

Добрый вечер!  У меня такая ситуация, стараюсь чувствовать потоки или другие практики и засыпаю, однажды 2 часа сидел на ногах но как будто 5 минут прошло, хорошо что будильник поставил.

Александр 19

Цитата: Victor Cozari от 08 декабря 2021, 21:31:21
Добрый вечер!  У меня такая ситуация, стараюсь чувствовать потоки или другие практики и засыпаю, однажды 2 часа сидел на ногах но как будто 5 минут прошло, хорошо что будильник поставил.
Стоит пересмотреть ролики самые первые К.Е по 1БК. И ответ придёт . Со временем стихия воздух . Возможно у вас она доминирующая . Можете хотяб обратится к астрологии ... много ещё вопросов будет . Пересмотрите ролики и запишите или книгу купите .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Лунная душа

Доброго времени суток, Всем ищущим и Нашедшим. Мой путь становления учеником был долгий, и опытным путем увидела, что групповые и онлайн занятия, не особо подходят для моего восприятия информации. Я познаю информацию вдумчиво и скрупулезно, от этого дольше по времени. Переслушиваю один семинар по несколько раз. перечитываю фразу не единожды, и всегда познаю что-то новое, видимо от развития сознания, меняется и осознание информации (лично у меня). Время однозначно ценно, но в моем случае результат более эффективен, лишь в самостоятельном обучении. Пусть каждый найдет свое, и придет к Пониманию.

Viktoria

Цитата: Анна Kiss от 29 ноября 2021, 00:47:45
Всем добрый день! Подскажите, а Ксения Евгеньевна сейчас проводит оффлайн семинары? И если да, то как узнать, когда и где? Благодарю заранее!
Добрый день, коллега. Ксения Евгеньевна сейчас проводит только семинары по  "Магии в вопросах и ответах" - один раз в месяц примерно, согласно расписания и мистерии.

Анна Kiss

Цитата: Viktoria от 09 декабря 2021, 03:29:11
Добрый день, коллега. Ксения Евгеньевна сейчас проводит только семинары по  "Магии в вопросах и ответах" - один раз в месяц примерно, согласно расписания и мистерии.
Благодарю вас! Значит, можно приехать на мистерию или послушать онлайн семинар. Попробую сориентироваться. Просто, мне почему-то очень нужен живой контакт. Еще раз благодарю.

Лунная душа

Записки.
  С этого Самайна все изменилось, все к чему я так упорна шла все эти годы, только сейчас обрели Понимание самой Силы, матушка Земля раскрыла мою структура, и мне все стало ясно. Конечно впереди еще много работы, но теперь я точно осознаю, в чем суть и Цель (лично моя* и тут возможно громко сказано), но уроки ОТМ просто взорвали  мой мозг, и раскрывают схему, как будто  все пазлы складываются..., просто какого размера этот пазл?)) и я очень хочу познать ее        « широту- ( пока держу в рамках, чтоб контролировать, а то разорвет, я еще не готова))
   Я сравнительно много для себя начала пить, видимо не хватает огня. Да...работы достаточно. Но я уже спланировала, точнее провела эти дни до Июля (27.12.2021г), в Йольские дни, так как мне надо для следующего. Завтра заберу руны, я их дней примерно 40 ждала (посчитать точное кол-во дней), инструменты все подготовила, предвкушаю...)
   Почему то теперь  медитации так сильно не заходят, я чувствую это как описание, а вот когда ты ее осознанно пускаешь, тебе прям уххх...как бьет по ощущениям, иной раз , что ты даже не можешь описать их, не то что структурировать. В общем познаю через собственный опыт.
   На этот год запланированы Стихии, Руны и 3БК, теперь это все надо грамотно связать. Теперь я понимаю почему так ценно Время) Мм...надо же, если писать дальше, я оказывается много чего знаю ( со своей точки зрения), вплоть до Каузального тела, но до Персонального эгрегора было далеко, я блуждала с 1БК по 4БК – 9 лет ( сначала, с начала, с начала!)))) Меня отвлекали как могли, но и это время оказалось полезным и доказало в итоге правду, что нужно не только знание, но и этот - Великий и Ужасный*-ОПЫТ!)
*Ужасный -в плане чего там только не было, вспоминать весело, рассказать стыдно ))
О я учусь писать тексты, класс, тоже эффект...
      Ваше мыслеизложение многоуважаемая мною, Ксенья Евгеньевна, по мне это шедевр словесного искусства, в Вашем одном предложении может помещаться столько объема информации, что для раскрытия которых  потребуется определенное количество Времени, плюс ко всему Которое каждый раз по разному раскрывает смыслы повествования в определенный период  твоей жизни, как будто разбираешь и находишь что-то каждый раз новое. Только что проявился страх: а если информация закончиться и не будет ничего нового под Луной..., не станет ли скучно?
    Я не пишу в чатах, потому что мне в принципе там интересно, но интереснее уделять время своим личным ощущениям и мыслям. Но и после всего что было, крайний принцип Молчать, проявился ярче всех, Знать очень много (так как родилась в период засыпающего Воздуха) и Сметь со временем заполняется, но вот  с Уметь – у меня конечно же, задачки....
    Мы люди Востока так любим замудриться) Кстати по этому поводу у меня тоже есть мысли, в сопричастности уроков ОТМ (особенно 3 урок), я ниточку уловила, но еще не могу облечь в слова.
Всегда верила в то, что любой человек сможет понять, каждый достоин знать правду ( похоже на МЭ), но все ли будут иметь силы удержаться? сейчас очень много Слышащих, они мечутся в поисках Истины,  но так мало говорящих на их языке (Это тема касаемо географического расположения относительно меня), и есть оттенки суфизма, образность – уровень ответственности понимания зависит от Слушающего. Философия одно, но  ведь инструменты могут быть разными, так почему бы не соединить  Знание и Силы, когда каждая является равносильной по значимости.
   В этот мистический период затишья,  и наполненным искренним намерением услышать баланс Разума и Сознания, Понимания и Осознания, хочу пожелать нам Всем, лишь  стойкости принятия своей Природы и преданности Пути, ведь каждый из нас необходим!
    Как же глубоко покрыта Земля, ... под толщей Воды, надо побольше вдохнуть Воздуха и так сильно разжечь Огонь чтоб добраться до нее ) , сего желаю себе и ВАМ, в этом новом 2022 году!
   

Все написанное является личным мнением, опытом и выводом, и не направленно воздействовать и увлекать от истинного пути каждого Ищущего.

Victor Cozari

Цитата: Александр 19 от 08 декабря 2021, 21:42:28
Стоит пересмотреть ролики самые первые К.Е по 1БК. И ответ придёт . Со временем стихия воздух . Возможно у вас она доминирующая . Можете хотяб обратится к астрологии ... много ещё вопросов будет . Пересмотрите ролики и запишите или книгу купите .
Спасибо, помогло, надо теребение мозга остановити, концентрацию тренеровать. Для этого надо установки в голове меняти, научится быть здесь и сейчас.

EvG

Здравствуйте. Хотела приобрести семинары по коло года, но магазин пишет, что такая опция для меня недоступна. Это как-то связано со строчкой "начало мистерии - 30 января"?

Демидова Екатерина

Обучпюсь на втором курсе основного факультета по записям. Как определить куда двигаться дальше (руны или стихии)?  КЕ говорит, что либо таро, либо руны, потому как разные движки.

Демидова Екатерина

Цитата: EvG от 08 января 2022, 05:44:47
Здравствуйте. Хотела приобрести семинары по коло года, но магазин пишет, что такая опция для меня недоступна. Это как-то связано со строчкой "начало мистерии - 30 января"?

Доброго вечера, коллега! Я беспрепятственно приобрела семинар Имблок  в магазине, но в записи. Если вживую, то необходимо заранее  регистрироваться на встречу и вам вышлют реквизиты для оплаты

Шипучка

Цитата: Демидова Екатерина от 03 февраля 2022, 01:59:31Обучпюсь на втором курсе основного факультета по записям. Как определить куда двигаться дальше

Добрый день. Изучите описание движков древа Сефирот и древа Иггдрасиль по видео на Ютуб от школы, прослушайте также видео по рунам и арканам. Наблюдайте за предпочтениями ЯЕ, которые возникают. От них и будете отталкиваться при выборе дальнейшего факультета.
Наверх

EvG

Цитата: Демидова Екатерина от 03 февраля 2022, 02:02:50
Доброго вечера, коллега! Я беспрепятственно приобрела семинар Имблок  в магазине, но в записи. Если вживую, то необходимо заранее  регистрироваться на встречу и вам вышлют реквизиты для оплаты

Спасибо за ответ, но, несмотря на то, что этот курс описан как "в свободном доступе", свободного доступа там, по-видимому, нет.

Lksvetoch

Добрый день, рада что пришла из  просторов интернета,такая важная информация о школе Ксении Меньшиковой, информация ,которая заставила меня слушать, слышать и чувствовать ,что мне необходимы эти знания. Все сказанное Ксенией очень резонирует со мной и для меня и очень важно и просто жизненно необходимо постичь эту глубину обучения в Вашей школе. Мой возраст заставляет меня более осознанно двигаться в направлении постижения этой науки.Ибо время быстротечно, и сейчас понимаю,что нужно успеть сделать то что должна,стать тем,кем могу,изменить то,что не смогла. Жизнь дала опыт, учителей, наставников,многому научилась. Все запомнила, но не все применила. Такой структурированный обьем  информации встретила впервые. Руны слышу , они звучат,когда медитирую,потом ищу интерпретацию в инете.понимаю зачем они мне сейчас приходят,  но применять не рискую. Поэтому ,наверное,я здесь,в свои 57 лет по зову какого-то проснувшегося во мне разума.

DEVa

Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня мой первый день обучения в Школе! Я много раз задавал себе вопросы - Что такое магия? Доступно ли ее познание каждому человеку? Можно ли научиться магии или для этого должны быть врожденные способности? Имею ли я право знать эту Силу? Вот мой ответ самому себе - и да, и нет. Мой путь - это череда моих свободных выборов в условии жесткой предопределенности правилами божественной Игры. И если я дошел до этапа знакомства с этой Великой силой - значит тому и быть. Это тоже правило Игры, ибо тот, кто не дошел - ему пока не нужно прийти по разным причинам. Я безмерно благодарен автору Школы за возможность присоединиться к ее команде. Мне интуитивно пришло осознание, что здесь я найду многие ответы на свои вопросы, а может быть и отвечу на мой главный вопрос - Кто "Я" в действительности? Всем желаю Любви и Тепла. С уважением, Дмитрий!!!
С уважением, DEVa

DEVa

Добрый день, коллеги!
Буду благодарен вам, если поделитесь рекомендациями -  какие инструменты (или технологии) вы используете для усваивания объема информации Школы? Ведете дневник? Ведете словарь? Пишите конспект? Выделяете ключевые слова? Постоянно повторяете пройденное?
Есть ли в Школе рекомендуемая система изучения материала?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.  :)
С уважением, DEVa

Шипучка

Цитата: DEVa от 18 февраля 2022, 17:51:42Буду благодарен вам, если поделитесь рекомендациями -  какие инструменты (или технологии) вы используете для усваивания объема информации Школы?

Добрый день, DEVa. Я использую некоторые перечисленные вами методы. Однозначной рекомендуемой системы нет. Каждый методику подбирает сам для себя. На лекциях методик даётся достаточно, есть из чего выбрать. Пожалуй, в список включу ещё гейсы и анализ событий с выводами. И конечно чистки. А ещё работа с родом. Словом, здесь ни помощников, ни советчиков нет. Методом исследования надо вычислять, что подходит именно для вас лучше всего. А что менее эффективно. И от полученных знаний отталкиваться.
Наверх

ММаринаМ

Цитата: DEVa от 18 февраля 2022, 17:51:42Ведете словарь? Пишите конспект? Выделяете ключевые слова? Постоянно повторяете пройденное?
Я сама новичок, но вот который день замечаю, что просмотрев урок, или прочитав что то в книге, я на любое событие смотрю с позиции пройденных уроков. Часто стала себе повторять какие то фразы К.Е. типа: наши эмоции -это орудие познания себя, или Понимание дает контроль.
Урок прошел, и на следующий день просто в реальности ищу подтверждение сказанному, увлекательнейшая игра для усвоения :)
И да, стала конспектировать, не все но основные мысли. Потом, в течение дня, рассуждая, можно в конспект заглянуть. Но приходится к урокам возвращаться по 2-3 раза, всегда что то упускаю.
Чувствую, что не так быстро идет, но зато, надеюсь,осознанно :)

Jörg Grimm

Цитата: DEVa от 18 февраля 2022, 17:51:42какие инструменты (или технологии) вы используете для усваивания объема информации Школы?
Лучшим инструментом для меня становится понимание услышанного. Недаром есть фраза: "Слушать, да не слышать". Если, в какой-то момент я понимаю, что ничего не понимаю (простите за тавтологию) - значит информация пока "не дошла и не усвоилась". Бывает, занимаешься повседневными делами, думаешь, прокручиваешь различные ситуации в голове и тут, неожиданно, всплывает фраза, которую слышал на семинаре. Начинаешь сопоставлять что к чему и, теперь, информация в голове становится большим, чем просто услышанные "фразы", паззлы складываются, появляется знание.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Лана С

Доброго дня. Хочу поздравить себя, что наконец-то зарегистрировалась на сайте школы. Подписана на канал школы Меньшиковой несколько лет, помнится мне тогда было около 4 тысяч подписчиков. И книгу приобретала, но не дочитала. Как-то отложилось. Сейчас видимо пришло время принять информацию через этот канал. В планах идти по учиничеству. Обязательное условие 50 сообщений на форуме, подумала да не вопрос. Прослушала 1 лекцию отм, читаю/слушаю аудиокниги классиков оккультизма, читаю форум... И нет просто накидать 50 сообщений не вариант. Идем в полное погружение.

ММаринаМ

Цитата: Лана С от 19 февраля 2022, 10:43:30И нет просто накидать 50 сообщений не вариант. Идем в полное погружение.
Позвольте дам маленький совет :) Когда смотрите видео, часто возникают вопросы или мысли.Так вот держите рядом ссобой телефон или комп, и пишите это на форум.Во-первых, получите ответ от коллег, а во-вторых наберете необходимое количество сообщений и знакомств 8) Удачи, Лана!

Olly_milano

Огромное спасибо за совет. У меня тоже возникли сложности с количеством сообщений. И я не знала каким образом можно выйти из данной ситуации.
А при просмотре уроков возникает очень много вопросов. И было неудобно спрашивать и не знала как это сделать. Низкий поклон  :)

Любаша

Цитата: EvG от 08 января 2022, 05:44:47
Здравствуйте. Хотела приобрести семинары по коло года, но магазин пишет, что такая опция для меня недоступна. Это как-то связано со строчкой "начало мистерии - 30 января"?

Здравствуйте! Коллега для того чтобы попасть на текущие семинары Коло года или приобрести с прошлого года необходимо полностью ­пройти 1 базовый курс минимум первые базовые 4 урока. После этого вам откроется доступ.

Любаша

Цитата: Демидова Екатерина от 03 февраля 2022, 01:59:31
Обучпюсь на втором курсе основного факультета по записям. Как определить куда двигаться дальше (руны или стихии)?  КЕ говорит, что либо таро, либо руны, потому как разные движки.

Добрый вечер! Есть ещё вариант 3 базовый курс + параллельно стихии. После окончания второго курса можете написать преподавателям школы и они подскажут. У каждого свой путь. Удачи вам!

Любаша

Цитата: Анна Kiss от 09 декабря 2021, 12:39:32
Благодарю вас! Значит, можно приехать на мистерию или послушать онлайн семинар. Попробую сориентироваться. Просто, мне почему-то очень нужен живой контакт. Еще раз благодарю.

Добрый вечер!
Мистерии в этом году проводит Алла Борисовна, мистерии онлайн и некоторые выездные. Есть и тренинги выездные и онлайн, где можно беседовать, задавать вопросы и получать на них ответы. Также в школе есть беседка, где на определенное время подключаются ученики школы и беседуют на интересующие их темы. В меню расписание следите за проведением, за допуском согласно вашего уровня и записывайтесь заранее. 

Сойка С.

Добрый день. Хочу уточнить по клубным занятиям.  Правильно ли я понимаю, при доступном клубе, я в заявке указываю просьбу допустить к занятию и жду когда ответ придет? Как они проходят, онлайн? Преподаватель рассказывает по теме и затем можно задавать вопросы если есть, или надо свои вопросы заранее готовить?

Кобелев

Цитата: Сойка С. от 13 марта 2022, 18:17:56Добрый день. Хочу уточнить по клубным занятиям.  Правильно ли я понимаю, при доступном клубе, я в заявке указываю просьбу допустить к занятию и жду когда ответ придет? Как они проходят, онлайн? Преподаватель рассказывает по теме и затем можно задавать вопросы если есть, или надо свои вопросы заранее готовить?
Здравствуйте! Через расписание подаете заявку и вам приходит письмо от организатора с ссылкой на клуб. Занятия проходят онлайн, вопросы можете готовить заранее и сможете задать их преподавателю на клубе.

Oligo

Цитата: ММаринаМ от 18 февраля 2022, 21:23:33
Я сама новичок, но вот который день замечаю, что просмотрев урок, или прочитав что то в книге, я на любое событие смотрю с позиции пройденных уроков. Часто стала себе повторять какие то фразы К.Е. типа: наши эмоции -это орудие познания себя, или Понимание дает контроль.
Урок прошел, и на следующий день просто в реальности ищу подтверждение сказанному, увлекательнейшая игра для усвоения :)
И да, стала конспектировать, не все но основные мысли. Потом, в течение дня, рассуждая, можно в конспект заглянуть. Но приходится к урокам возвращаться по 2-3 раза, всегда что то упускаю.
Чувствую, что не так быстро идет, но зато, надеюсь,осознанно :)
Да, у меня очень похожий процесс, проходишь урок, и сразу синхроничность в мире запускается на эту тему. Потом переслушиваешь, и новый пласт информации заходит.

Andrey Ovechkin

Добрый день!
Подскажите на каком факультете изучаются каналы Феба/Диониса? Какие навыки или курсы рекомендуется освоить к моменту их изучения?

Кобелев

Цитата: Andrey Ovechkin от 01 апреля 2022, 09:24:55Добрый день!
Подскажите на каком факультете изучаются каналы Феба/Диониса? Какие навыки или курсы рекомендуется освоить к моменту их изучения?
Добрый день! Данных тем, в той или иной мере, касаемся на разных курсах, но первично и наиболее объемно изучаем на факультете Ad Lib - тренинг Цели и Ценности. Допуск и требований для его прохождения нет. https://mk999.one/fakultety/ad_libitum/tseli_i_tsennosti/tseli_i_tsennosti/

Vintage

Прелесть самостоятельного обучения заключается в том, что ты сам себе ученик, сам себе наставник. Ты сам регулируешь, остановиться или забежать вперёд. В этом есть свобода и ответственность. Ты не зависишь от суждений кураторов и одноклассников, от их похвалы или критики или поддержки. И даже если правила требуют соблюдения режима, ты сам решаешь, как поступить. Если доступа к информации нет, т.к. не выполнены условия, значит будем искать другой путь. Зато не чувствуешь себя обезьянкой, которой показали, и она повторила. Экспериментальным путем эволюционируем, берём камушек и пробуем расколоть орех самостоятельно. Или как ворона в сказке бросала камушки в кувшинчик, чтобы вода поднялась на поверхность и утолила жажду.

bstellarium

Здравствуйте,

Вопрос администратору или модератору.

В моём профайле ученика отмечено, что для прохождения на 2-й курс мне нужно пройти 2 клубных занятия:
1БК клуб 20.06.2022 и
1БК клуб стихии 21.06.2022.

Подала заявку на 1БК клуб 20.06.2022, а на 1БК клуб стихии 21.06.2022 доступа нет.

Можно вас попросить открыть мне возможность записаться на оба курса.

Спасибо заранее.

Admin

Цитата: bstellarium от 01 июня 2022, 09:41:18Вопрос администратору или модератору.

В моём профайле ученика отмечено, что для прохождения на 2-й курс мне нужно пройти 2 клубных занятия:
1БК клуб 20.06.2022 и
1БК клуб стихии 21.06.2022.
Добрый день! Клубы не являются обязательными для перехода на 2й курс. Можете подавать заявку через расписание на 2 курс

Рудых Наталия

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, чтобы начать путь ученичества, необходимо на форуме написать пятьдесят сообщений и тогда откроют доступ к обучению? Уже год смотрю видео на ютуб канале, очень нравится, пришло осознание, что это моё. Очень хочу стать ученицей Вашей школы. Всё о чём рассказывает Ксения Евгеньевна, очень близко мне и долгие годы именно этой информации не хватало.

FREYNIS

Добрый день уважаемые администрация и форумчане. Меня интересует следующее, могу ли я поступить ( допустят ли меня?) на 1 курс рун после прохождения 1 и 2  курсов Основного факультета заочно (самостоятельно) и если да то как будет проходить допуск на руны при заочной форме прохождения обучения на 1и 2 курсах ОФ?
С декабря прошлого года видела призывы приехать на место силы на Кавказе и принять дар  в виде мешочка красного расшитого рунами ( тогда понятия не имела что такое руны) , потом нашла данную школу и много изучала видео материалы на Ютубе канале, интуитивно поняла кто мой бог (Фрейя), поехала на место силы и понеслось... Пришло подтверждение что с Богом я верно поняла, а руны теперь вижу когда мою посуду, медитирую, в погружении на днях видела как Один чертит их мне на руке, и всегда это не просто так а как подсказка к чему то, не хватает решимости вижу  :turisaz: , целостности  :vunjo: и тут же в подсказку видео об этих рунах от Ксении Евгеньевны всплывает. В общем надо мне на руны а допуск к ним только через 1 и 2 курс Основного факультета вот и интересно мне пройди я заочно эти два курса допустят ли меня к рунам?

Кобелев

Цитата: Sofia Levi от 14 августа 2022, 09:23:32Добрый день уважаемые администрация и форумчане. Меня интересует следующее, могу ли я поступить ( допустят ли меня?) на 1 курс рун после прохождения 1 и 2  курсов Основного факультета заочно (самостоятельно) и если да то как будет проходить допуск на руны при заочной форме прохождения обучения на 1и 2 курсах ОФ?
Добрый день, Sofia Levi. Если вы прошли 1-2 курс основного факультета заочно, то можете подать заявку на курс Рун. Очное или заочное обучение по рунам - решать вам. Перед началом обучения рунам, будет собеседование с преподавателем. где он определит вашу готовность к руническому обучению и даст рекомендации (при необходимости), что нужно доработать по 1-2 курсу, чтобы обучение по рунам было максимально эффективным. При этом очно вы обучались на 1-2 курсе или заочно - не имеет значения.

FREYNIS

Добрый день, благодарю Вас за ответ и уделённое время. Я к сожалению не прошла ещё ни 1 ни 2 курс Основного факультета  и соответственно не попаду на 1 курс рун очно, ведь он уже в сентябре. Просто хотела убедится что форма обучения(очно, онлайн или заочно) на 1и 2 курсах Основного факультета, являющихся обязательными для допуска на 1курс рун, не влияет на этот самый допуск. Благодарю за столь подробный ответ 🤩

Наталья Глобаревич

Цитата: DEVa от 18 февраля 2022, 17:51:42
Добрый день, коллеги!
Буду благодарен вам, если поделитесь рекомендациями -  какие инструменты (или технологии) вы используете для усваивания объема информации Школы?
Добрый день, дневник веду только по практике. Ключевые слова, важные мысли выделяю в конспекте разными маркерами. Если что-то непонятное для моего сознания ставлю знак вопроса, или если надо обратить пристальное внимание, то восклицательный знак. Также использую таблицу, маркировку, цифры, когда идет перечисление чего-либо. Это помогает не тратить много времени на поиск нужной информации и помогает лучше усвоить материал.

Лариса8

День добрый!
Я начала обучение на 1-м базовом курсе.
Файлы с занятиями (1-4) поступили на мою эл.почту, а вот информация по отправленной посылке (книга и матрица) - отсутствует. Уточните, пожалуйста, как и где можно ознакомиться с этой информацией.

Да.ма

Всем добрый день. Я начала обучение в прошлом году и, на 2 курсе, прервала процесс. Теперь решила начать все сначала. Возникла техническая проблема. Скачанные файлы на компьютер открыть для воспроизведения не получается, требуется становить приложение. Установила, не одну. Ни одна не открывает, пишет что-то про преостановлено и т.п. Попробовала в гугл диске открыть файлы, тоже просит установить приложение, устанавливаю рекомендуемое, тоже пишет английскими буквами что-то, не открывается. Как быть, что делать? Это временное явление? это у меня одной такая ситуация?

Mario

Цитата: Даурова мадина от 20 августа 2022, 16:00:39
Всем добрый день. Я начала обучение в прошлом году и, на 2 курсе, прервала процесс. Теперь решила начать все сначала. Возникла техническая проблема. Скачанные файлы на компьютер открыть для воспроизведения не получается, требуется становить приложение. Установила, не одну. Ни одна не открывает, пишет что-то про преостановлено и т.п. Попробовала в гугл диске открыть файлы, тоже просит установить приложение, устанавливаю рекомендуемое, тоже пишет английскими буквами что-то, не открывается. Как быть, что делать? Это временное явление? это у меня одной такая ситуация?

Здравствуйте! Мне тоже выскакивало и что версия Java устарела, и ещё какая-то ерунда. Перекинула на телефон. Все работает. Только изначально на телефоне должна быть карта памяти гигов на 64, а то на самом телефоне памяти вряд ли хватит.