Магия, Семья, Отношения

Автор Admin, 07 февраля 2016, 19:54:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рябина

Цитата: Daro от 08 ноября 2022, 19:33:40У меня вопрос в том, что я будучи одним ребенком в семье никогда не хотела детей и замуж.
Знаете, не все приходят сюда для продолжения Рода. Много женщин имеют программы личностного развития и дети не планируются. Конечно женщине никто не запрещает рожать, она может это сделать- дети будут необычные, отнимут массу времени и она не сможет стать на свой Путь_ таков сюжет.

Olga Ra

Цитата: ВарвараNjord от 22 января 2023, 11:33:52рамках школы и магии целостность это как раз отсутствие необходимости дополнять себя кем-то союзом.
Коллега, с Вами согласна.
Индивидуальность  собирается до целого, выводит из себя чужое и не влезает со своим к другим. Но магическое сознание, которое желает постоянно развиваться соединяется и иногда объединяется до целого с чем-то/кем-то большим, для того чтобы качества, которых нет в сознании приобрести или активировать, если они есть, но находятся глубоко в подсознании. Например соединение со стихиями, или с божественными силами.
То есть для того, чтобы "вошло" что-то новое или произошла трансформация нужно свою целостность нарушить, чтобы потом пересобрать себя заново уже на другом уровне с другим набором элементов. Уверена, что есть и другие способы "роста", но мне наверное ближе всего этот.

ВарвараNjord

Цитата: Olga Ra от 26 января 2023, 11:30:51То есть для того, чтобы "вошло" что-то новое или произошла трансформация нужно свою целостность нарушить, чтобы потом пересобрать себя заново

Здравствуйте, коллега. Такое ощущение, что вы говорите про целостность как показатель системы, типа персонального эгрегора. Как границы системы, её независимость согласно правилам и закону ядра.

Пересборка такой системы, выстраивание её некой целостности, как ясности, мы занимаемся на курсах. И соответственно пересоьираем её.

При этом я бы разделила эти два понятия. Целостности системы и магическая целостность. В системе целостность это показатель защищённости, как мёртвое тело некое. Когда крепкое ядро и независимость от внешнего воздействия на него. Когда не проходит вирус в систему, не нарушается её целостность. Целостность как безопасность такая вот. И она нарушается, меняется действительно именно как вы описали, при трансформации, Пересборка самой системы изнутри.

А если думать о магической целостности, то это другая вещь совсем. В магической целостности есть как раз постоянное вхождение нового, как квантовая пара, против бинарности. Целостность магическая как то, что включает всё некое "новое", когда взят опыт всего нового и не нужно уже, чтобы кто то дополнял по бинарному принципу. Про это есть на ОТМ.

Вообще интересная тема и целостность мага будет понятна лишь когда сможем приблизится к ней. Из моих знаний, это целостность выраженная в том, что есть оба канала (и феба и диониса), есть все типы питания (внутренние, внешние, позитивные, негативные, родитель, ребенок), где один канал и тип являются природными просто.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Vlad Tverdohleb

Здравствуйте
Пишу вам в какой то мере от безисходности!
Дело в том что я появился на свет в не брака (Отцу было 16 Маме18 )и к тому же их семьи мягко говоря не любили друг друга да и за мои 27 лет особо не изменили отношения
В силу этих обстоятельств был чужд и тем и другим
Как позже я узнал что мои прадеды (По отцовской линии ) оба были казаками и обладали знаниями в медицине и воинском искусстве!
По линии Матери же Пра бабушка и ее мать были ведьмы более деструктивного толку )
Но в обеих родах знание и сила не передавались дальше три поколения !
После моего рождения и до совершеннолетия я три раза переживал опыт Смерти И ВСЕ ТРИ БЫЛИ ИЗ ЗА УДУШЕНИЯ (2из за Астмы и 1 тонул)
Все эти моменты были длительные,четкие,болезненные но окончились осознанием факта моей смерти ,принятием этого и ОЧЕНЬ ЯРКИМ ЧУВСТВОМ БЛАГОДАТИ,РАДОСТИ И ВОССОЕДИНЕНИЕМ С ВСЕМ И С СОБОЙ.Как возвращение в родное не проявленное а значит свободное и готовое ко всему.С самых ранних лет я не мог понять почему ко мне относятся не так как к моим сверстникам в семье .Долгое время верил словам родных и искал причины в том что я не достаточно хорош или не достаточно стараюсь итд.
Но после множества принебрижений и потом уже открытого пользования и издевательства.Отношения которое проявлялось как будто я всем должен и я не имею чувст,прав и желаний показывало мне что дело не во мне
Но всю мою жизнь я чувствовал что меня кто то оберегает и очень сильно не в этом мире
Мои поиски ответов начались очень рано и привели меня к разным системам миропониманий и традиций выраженных в различных культурах
Но более близким и гармонично всеобъемлющим мне показались остатки тех знаний которые сейчас называет Ведическими или же Языческими
Благодаря этому стало ясно что есть сила которая выбрала меня для своей реализации !
И она очень настойчиво мне о себе заявляет в деструктивном ключе(
Не давно от отчаяния я очень сильно разозлился ,начал плакать и просить что б мне подсказали
На утро моя девушка рассказала мне о том что она проснулась ночью и к ней обратился «голос»
Который ей сказал что его прислал дух моего рода и что все фигня которая творится из за его влияния .
Он сказала что Дух моего рода очень зол и обижен за то что три поколения на него не обращали внимания
В общем я пытался по разному обращаться и к нему и к умершим родственникам но как я понял они или не могут со мной на прямую связаться или мне нужно сделать что то конкретное для этого
НО Я НЕ МОГУ НИ КАК ПОНЯТЬ ЧТО ИМЕННО?

Alliana

Цитата: Vlad Tverdohleb от 15 февраля 2023, 10:35:29НО Я НЕ МОГУ НИ КАК ПОНЯТЬ ЧТО ИМЕННО?
Vlad Tverdohleb, здравствуйте.
Вы на правильном пути, раз оказались в этой школе. Вы обязательно ответите на все Ваши вопросы, но для этого потребуется время и целеустремлённость. Не знаю являетесь ли Вы учеником и что уже изучили, поэтому по своему опыту порекомендую где нужно сконцентрировать внимание при прохождении обучения, чтобы появились нужные Вам ответы. Это 2й курс АТ, 4й курс (особенно семинар линии рода - в нём открытие родового канала для прямой связи с родом).
Вообще обучение в школе очень меняет сознание полностью, соответственно с расширением меняется и Ваше восприятие «реальности» вокруг. Здесь и взаимоотношения с собой, людьми, семьёй. С помощью чисток начинают уходить различные блоки из-за которых Вы не можете видеть сути событий, причин и следствий.
Вы ведь стали искать ответ на вышезаданный Вами вопрос не ради предков, а изначально ради себя, чтобы понять кто Вы, найти себя, обрести внутреннюю свободу.

Admin

Как узнать был ли кто-то в роду "со способностями"?



___Таисия___

Доброго времени, коллеги.

Внесу и я свои мысли об этих отношениях в эту ветку, поскольку уже есть понимание этого опыта, надо отдать, и идти дальше.

Сейчас уже точно могу сказать, что пока не развиваешь свое сознание хоть в магическом ключе, хоть в психологическом - эти отношения приносят ощущение страдания и переживания.
Взаимодействовать или даже жить с полной своей противоположностью - это действительно испытание, сравни Алтантовому.

Сейчас, оглядываясь назад восхищаюсь, как все таки изощренен и продуман этот мир. Он тормозит и даёт шанс одновременно.
Причем, в дальнейшем становлении осознанности, становится все более видно, что все те качества, которые выпирают из другого, задевают, раздражают и расстраивают  до глубины души - это то, что как раз не принимаешь в себе по каким то причинам. Они есть изначально, но благодаря эгр.- системному подходу к "воспитанию" ( читай, дрессировке), часть из них подавляется, умаляется, не развивается и не принимается самим человеком.
И если у мужчин качества сознания, которые он не принимает, всегда наружу, налицо, так сказать, то у женщин они очень глубоко запрятаны, и нет никого более изощреннее в этом творческом подходе, который помогает затолкать и замуровать их в себе настолько, что потом только ещё более изощренный, в своем творчестве мужчина, сможет проводить эту операцию по извлечению. И конечно же, без анестезии, а иначе, весь интерес бы пропал. Христианство, со своим - "Жизнь есть страдание", вспотело от возбуждения, когда поняло, как использовать эту сефиротскую систему дуальностей и дополнения всего со всем до единицы.
Но есть и приятная сторона в этом вопросе - все, что восхищает в другом, ни что иное, как такое же свое, запрятанное и просто не развитое, по тем же причинам.

Так вот, после того, как уже осознаешь через мужчину с какими уязвимостями в сознании нужно работать, то используешь эти отношения именно, как инструмент.

Помню одну историю, которая произошла несколько лет назад.
Мы с близким сидели на кухне, пили чай и просто пристально смотрели друг на друга. Это одна из моих любимых практик. И вдруг я увидела его таким ничтожным, что мне захотелось его ударить. Я сидела не двигаясь и просто смотрела в его ничтожность, от которой хотелось провалиться под землю, и вдруг осознав, что она полностью моя.
Только у него она была бесхитростно проявлена ( дважды крещёный - не шутка), а моя, профессионально владея искусством лицемерия, свернулась глубоко внутри как змея.
И я стала смотреть на нее. Смотреть пристально, как на мужчину и через него, только вглубь себя. Какая то отверженная, униженная кем то часть меня очень хотела вернуться из мертвого пространства, которое ей определило самоуверенное превосходство. Хотела быть принятой и встроенной в свою собственную единицу. Тогда, благодаря тому опыту и практике она вернулась. После этого я навсегда избавилась от этого наимерзейшего ощущения своей ничтожности. А мужчину увидела как просто обычного человека, близкого и родного на тот момент. Его ничтожность никуда не исчезла, но она перестала меня задевать, а ещё через некоторое время он ушел с физического плана, т.к. абсолютно не хотел развиваться без регулярных отношений, встреч и быта, чего мне совсем не нужно, и иногда месяцами.
Это были уже более осознанные отношения, чем все предыдущие. Я уже четко осознавала, что если в моей жизни появляется мужчина, то ему очень требуется толчок в развитии, а мне - для раскрытия своих дополнительных способностей.
Это даже в человеческом смысле прекрасный опыт, а если его использовать, как магический инструмент, то он становится невероятно волшебным и результативным.
Но, опять же, если в ЯЕ стоит такая задача - развитие через другого.

Те мужчины, с которыми мы, как неопытные хирурги препарировали друг другу душу, были как раз с противоположного сезона, и отношения с ними - особо болезненными. Эти встречи происходили, когда ещё не было абсолютно никакого понимания, но они были как хорошая встряска, для того, чтобы раскачать сознание в этих страданиях о крайности третьего круга. До поры до времени позволяя иллюзорно думать, что теперь то я точно все понимаю в отношениях, учла все ошибки и другие будут уже с нормальным исходом.

Двое моих партнёров ушли с физического плана вообще, как сейчас понимаю, я оказалась сильнее их. Рассчитав впоследствии их ИРК, я увидела у обоих в анамнезе Эваз на третьей позиции, а у меня он первый. И свое развитие они видели полностью растворившись в этих отношениях, что для меня уже недопустимо, т.к. сознание заточено на постоянное развитие.
С последним я рассталась уже сама и  добровольно.

После получения горячего опыта с партнёрами противоположных сезонов, встречи стали другие. Это были партнёры, с которыми у нас практически совпадал день рождения, разница была в день-два, мы были похожи, как брат и сестра, и родство при первой встрече ощущалось мгновенно. До мужчин, конечно, попозже доходит, но я с первого взгляда понимала, какие это будут отношения. И уж тем более, что они будут, я не сомневалась.
Этот момент, когда встречаешься глазами и краткий миг этого узнавания не перепутаешь ни с чем и никогда. Эта связь тянется действительно из прошлых воплощений, родство неимоверное. Это часть твоего же бога и она никогда не одна. Но даже единожды пережить этот опыт родства - дорогого стоит.

Когда постепенно, но с геометрической прогрессией дополняешь себя до единицы, то любые встречи, любые отношения и контакт используешь, как инструмент. В моей жизни это проявляется как эффект того, что не осталось никаких близких ежедневных связей. Живу пока в квартире, но одна соседка постоянно ночует у больной матери, внизу живёт очень самодостаточный разведённый холостяк, другая соседка умерла и остался, не менее самодостаточный старик-вдовец, с Эвазом в рунокоде. А в квартире выше - вообще никто не живёт, из нее съехали и она закрыта с тех пор, как я переехала, никто не приживается.
На учебе, в первый год сразу отсеялось 17 человек, но тогда я ещё связывала это с некой провокацией системы на естественный отбор. Он тоже имеет место быть. Но в этом году уже не трудность в учебе, а непредвиденные обстоятельства заставили прервать обучение пятерых наших студентов, двое из которых очень уверенно шли на красный диплом. Это было как раз после того, как я вышла на следующий уровень развития. Они один за другим стали забирать документы и выбывать из группы.

Но вернусь к партнёрам.
Коллеги ранее высказывали свои опасения по поводу отношений вообще, насколько они связывают, тормозят или не дают развиваться. И я их очень понимаю.
И теперь думаю, что постепенно переходя в свою собственную реальность они могут быть, но совсем другого качества, свойства и другой формы. В общем, приобретая все характеристики новизны, устанавливаться, проходя через ПО Свобода, нарушая таким образом Традицию, с ее традиционными отношениями - жить в одном доме, спать в одной постели, вести совместный быт, замужество, женитьба и т.д., все, что уже набило оскомину, но принесло такой нужный опыт.

Сейчас для меня уже нет ничего странного в том, чтобы чувствовать другого на расстоянии и понимать, что происходит с ним.
Помню, как однажды мужчина принес мне комнатную розу. А до этого дарил срезанные букеты. Этим действом он неосознанно показал, что хочет укорениться в моем пространстве, ему не хватало нашего общения раз в несколько месяцев, а мне на тот момент и того было много.
Но с тех пор я стала использовать комнатные цветы, которые очень люблю, как  ещё один магический инструмент для того, чтобы видеть, как меняется человек, если мы на расстоянии. Когда роза погибла ни с того ни с сего,  я поняла, что человек так и не выбрался, не воспользовался шансом и ушел.

Развитие через другого, если оно записано в ЯЕ, со временем происходит не на таком близком расстоянии. Такое детальное приближение к партнеру даёт возможность рассмотреть  под лупой свои собственные фекалии лишь в период, когда изучаешь себя.
А потом встречи происходят реже, но и несут в себе невероятно больше глубины и информации. Когда уже нет необходимости  поглотить другого, чтобы выжить, а есть большой интерес двух единиц обменяться опытом, усиливая друг друга с помощью той же формулировки, что - "если ты не маг, то и я не маг".  И сделать это взаимодействие необычайно трансцендентным и приятным за счёт физиологии. В этом случае только она и является дополнением.
"Поднимайся душа, ты должна учиться,
когда нет звезд, когда черные своды ночи нас устрашают,
быть себе своим собственным светом." ХХфХ

Aldagar

Цитата: ___Таисия___ от 31 марта 2023, 15:42:09Коллеги ранее высказывали свои опасения по поводу отношений вообще, насколько они связывают, тормозят или не дают развиваться.

У всего есть свой временной цикл, встретились, проработали, пошли дальше. Они связывают ровно настолько, насколько мы тянем уже мертвое и отжившее дальше. Как Заратустра , который тянул за собой труп канатного плясуна и понял , что с живыми он хочет идти , а не с мертвыми .
Заметил , что Вы любите много писать))) А вот у меня наоборот  ,я стараюсь как можно коротко донести мысль , а еще лучше закодировать большую мысль в маленькие метафоры .

Aldagar

Цитата: ___Таисия___ от 31 марта 2023, 15:42:09Доброго времени, коллеги.

Внесу и я свои мысли об этих отношениях в эту ветку, поскольку уже есть понимание этого опыта, надо отдать, и идти дальше.

Сейчас уже точно могу сказать, что пока не развиваешь свое сознание хоть в магическом ключе, хоть в психологическом - эти отношения приносят ощущение страдания и переживания.
Взаимодействовать или даже жить с полной своей противоположностью - это действительно испытание, сравни Алтантовому.

Сейчас, оглядываясь назад восхищаюсь, как все таки изощренен и продуман этот мир. Он тормозит и даёт шанс одновременно.
Причем, в дальнейшем становлении осознанности, становится все более видно, что все те качества, которые выпирают из другого, задевают, раздражают и расстраивают  до глубины души - это то, что как раз не принимаешь в себе по каким то причинам. Они есть изначально, но благодаря эгр.- системному подходу к "воспитанию" ( читай, дрессировке), часть из них подавляется, умаляется, не развивается и не принимается самим человеком.
И если у мужчин качества сознания, которые он не принимает, всегда наружу, налицо, так сказать, то у женщин они очень глубоко запрятаны, и нет никого более изощреннее в этом творческом подходе, который помогает затолкать и замуровать их в себе настолько, что потом только ещё более изощренный, в своем творчестве мужчина, сможет проводить эту операцию по извлечению. И конечно же, без анестезии, а иначе, весь интерес бы пропал. Христианство, со своим - "Жизнь есть страдание", вспотело от возбуждения, когда поняло, как использовать эту сефиротскую систему дуальностей и дополнения всего со всем до единицы.
Но есть и приятная сторона в этом вопросе - все, что восхищает в другом, ни что иное, как такое же свое, запрятанное и просто не развитое, по тем же причинам.

Так вот, после того, как уже осознаешь через мужчину с какими уязвимостями в сознании нужно работать, то используешь эти отношения именно, как инструмент.

Помню одну историю, которая произошла несколько лет назад.
Мы с близким сидели на кухне, пили чай и просто пристально смотрели друг на друга. Это одна из моих любимых практик. И вдруг я увидела его таким ничтожным, что мне захотелось его ударить. Я сидела не двигаясь и просто смотрела в его ничтожность, от которой хотелось провалиться под землю, и вдруг осознав, что она полностью моя.
Только у него она была бесхитростно проявлена ( дважды крещёный - не шутка), а моя, профессионально владея искусством лицемерия, свернулась глубоко внутри как змея.
И я стала смотреть на нее. Смотреть пристально, как на мужчину и через него, только вглубь себя. Какая то отверженная, униженная кем то часть меня очень хотела вернуться из мертвого пространства, которое ей определило самоуверенное превосходство. Хотела быть принятой и встроенной в свою собственную единицу. Тогда, благодаря тому опыту и практике она вернулась. После этого я навсегда избавилась от этого наимерзейшего ощущения своей ничтожности. А мужчину увидела как просто обычного человека, близкого и родного на тот момент. Его ничтожность никуда не исчезла, но она перестала меня задевать, а ещё через некоторое время он ушел с физического плана, т.к. абсолютно не хотел развиваться без регулярных отношений, встреч и быта, чего мне совсем не нужно, и иногда месяцами.
Это были уже более осознанные отношения, чем все предыдущие. Я уже четко осознавала, что если в моей жизни появляется мужчина, то ему очень требуется толчок в развитии, а мне - для раскрытия своих дополнительных способностей.
Это даже в человеческом смысле прекрасный опыт, а если его использовать, как магический инструмент, то он становится невероятно волшебным и результативным.
Но, опять же, если в ЯЕ стоит такая задача - развитие через другого.

Те мужчины, с которыми мы, как неопытные хирурги препарировали друг другу душу, были как раз с противоположного сезона, и отношения с ними - особо болезненными. Эти встречи происходили, когда ещё не было абсолютно никакого понимания, но они были как хорошая встряска, для того, чтобы раскачать сознание в этих страданиях о крайности третьего круга. До поры до времени позволяя иллюзорно думать, что теперь то я точно все понимаю в отношениях, учла все ошибки и другие будут уже с нормальным исходом.

Двое моих партнёров ушли с физического плана вообще, как сейчас понимаю, я оказалась сильнее их. Рассчитав впоследствии их ИРК, я увидела у обоих в анамнезе Эваз на третьей позиции, а у меня он первый. И свое развитие они видели полностью растворившись в этих отношениях, что для меня уже недопустимо, т.к. сознание заточено на постоянное развитие.
С последним я рассталась уже сама и  добровольно.

После получения горячего опыта с партнёрами противоположных сезонов, встречи стали другие. Это были партнёры, с которыми у нас практически совпадал день рождения, разница была в день-два, мы были похожи, как брат и сестра, и родство при первой встрече ощущалось мгновенно. До мужчин, конечно, попозже доходит, но я с первого взгляда понимала, какие это будут отношения. И уж тем более, что они будут, я не сомневалась.
Этот момент, когда встречаешься глазами и краткий миг этого узнавания не перепутаешь ни с чем и никогда. Эта связь тянется действительно из прошлых воплощений, родство неимоверное. Это часть твоего же бога и она никогда не одна. Но даже единожды пережить этот опыт родства - дорогого стоит.

Когда постепенно, но с геометрической прогрессией дополняешь себя до единицы, то любые встречи, любые отношения и контакт используешь, как инструмент. В моей жизни это проявляется как эффект того, что не осталось никаких близких ежедневных связей. Живу пока в квартире, но одна соседка постоянно ночует у больной матери, внизу живёт очень самодостаточный разведённый холостяк, другая соседка умерла и остался, не менее самодостаточный старик-вдовец, с Эвазом в рунокоде. А в квартире выше - вообще никто не живёт, из нее съехали и она закрыта с тех пор, как я переехала, никто не приживается.
На учебе, в первый год сразу отсеялось 17 человек, но тогда я ещё связывала это с некой провокацией системы на естественный отбор. Он тоже имеет место быть. Но в этом году уже не трудность в учебе, а непредвиденные обстоятельства заставили прервать обучение пятерых наших студентов, двое из которых очень уверенно шли на красный диплом. Это было как раз после того, как я вышла на следующий уровень развития. Они один за другим стали забирать документы и выбывать из группы.

Но вернусь к партнёрам.
Коллеги ранее высказывали свои опасения по поводу отношений вообще, насколько они связывают, тормозят или не дают развиваться. И я их очень понимаю.
И теперь думаю, что постепенно переходя в свою собственную реальность они могут быть, но совсем другого качества, свойства и другой формы. В общем, приобретая все характеристики новизны, устанавливаться, проходя через ПО Свобода, нарушая таким образом Традицию, с ее традиционными отношениями - жить в одном доме, спать в одной постели, вести совместный быт, замужество, женитьба и т.д., все, что уже набило оскомину, но принесло такой нужный опыт.

Сейчас для меня уже нет ничего странного в том, чтобы чувствовать другого на расстоянии и понимать, что происходит с ним.
Помню, как однажды мужчина принес мне комнатную розу. А до этого дарил срезанные букеты. Этим действом он неосознанно показал, что хочет укорениться в моем пространстве, ему не хватало нашего общения раз в несколько месяцев, а мне на тот момент и того было много.
Но с тех пор я стала использовать комнатные цветы, которые очень люблю, как  ещё один магический инструмент для того, чтобы видеть, как меняется человек, если мы на расстоянии. Когда роза погибла ни с того ни с сего,  я поняла, что человек так и не выбрался, не воспользовался шансом и ушел.

Развитие через другого, если оно записано в ЯЕ, со временем происходит не на таком близком расстоянии. Такое детальное приближение к партнеру даёт возможность рассмотреть  под лупой свои собственные фекалии лишь в период, когда изучаешь себя.
А потом встречи происходят реже, но и несут в себе невероятно больше глубины и информации. Когда уже нет необходимости  поглотить другого, чтобы выжить, а есть большой интерес двух единиц обменяться опытом, усиливая друг друга с помощью той же формулировки, что - "если ты не маг, то и я не маг".  И сделать это взаимодействие необычайно трансцендентным и приятным за счёт физиологии. В этом случае только она и является дополнением.

Я в контактах с женщинами часто выступаю элементом хаоса , для того чтобы они отрезали от себя " отживших партнеров, да и вообще старую жизнь" . Я появляюсь  ,перевожу их на себя , они бросают тех партнеров и я ухожу , освобождая место для следующего . 
Меня сначала это смущало очень но потом я понял в чем смысл, когда увидел что их развитие становится качественней , но как и любой хаос , я естественно для них остаюсь плохим .
Я руководствуюсь логикой , что я бы не появился и у меня ничего бы не получилось , если бы там все было крепко , честно , и без самообмана.
Но если я смог , значит уязвимость есть .

___Таисия___

Цитата: Антон Мезенцев от 31 марта 2023, 16:17:47Я в контактах с женщинами часто выступаю элементом хаоса , для того чтобы они отрезали от себя " отживших партнеров, да и вообще старую жизнь" . Я появляюсь  ,перевожу их на себя , они бросают тех партнеров и я ухожу , освобождая место для следующего . 

Доброго времени, Антон.
Встреча с хаоситом дорогого стоит, особенно для тех, кто с мужчиной застегнут на все пуговички.

Они тоже в вашем развитии играют большую роль. Надеюсь, вы понимаете ее ценность, хоть и скромно не упомянули об этом))
"Поднимайся душа, ты должна учиться,
когда нет звезд, когда черные своды ночи нас устрашают,
быть себе своим собственным светом." ХХфХ

Aldagar

Цитата: ___Таисия___ от 31 марта 2023, 16:30:23Доброго времени, Антон)
Встреча с хаоситом дорогого стоит, особенно для тех, кто с мужчиной застегнут на все пуговички.

Они тоже в вашем развитии играют большую роль. Надеюсь, вы понимаете ее ценность, хоть и не упомянули об этом.
Я понимаю как никто другой, но очень раньше раздражало , что всегда на тебя смотрят как на опасность , хотя ты понимаешь что ты для них самое нужное благо , но это , наверное удел всех хаоситов.И они играют , но более как помогают чисто двигаться к цели , тоесть договор я беру что нужно для цели а тебе убираю старое . Сейчас я уже смотрю на них с улыбкой как на деток , мол глупенькие , потом вы когда то поймете .... или нет .... да и не важно вообще

Mao

Цитата: ___Таисия___ от 31 марта 2023, 15:42:09Сейчас уже точно могу сказать, что пока не развиваешь свое сознание хоть в магическом ключе, хоть в психологическом - эти отношения приносят ощущение страдания и переживания.
Добрый день. Интересное у вас сообщение. Интересно было бы посмотреть на ваши отношения с позиции стихий вашей и партнёров. Из моих наблюдений самый подходящий партнёр будет тот, у которого та же самая ведущая стихия. Мужчина воздух, женщина воздух. Мужчина земля, женщина земля и т.д. Люди с ведущей стихией огня сексуальные. Огонь тянется к земле, но примеры которые я видел, говорят о том, что всё там заканчивается не очень хорошо.

___Таисия___

Цитата: Mao от 31 марта 2023, 17:47:50Добрый день. Интересное у вас сообщение. Интересно было бы посмотреть на ваши отношения с позиции стихий вашей и партнёров. Из моих наблюдений самый подходящий партнёр будет тот, у которого та же самая ведущая стихия. Мужчина воздух, женщина воздух. Мужчина земля, женщина земля и т.д. Люди с ведущей стихией огня сексуальные. Огонь тянется к земле, но примеры которые я видел, говорят о том, что всё там заканчивается не очень хорошо.
Здравствуйте, Мао.
Да, рассматривая с позиции стихий, то подходящие партнёры именно с той же ведущей и одного периода, я тоже заметила это.
С другой стороны, если рассматривать вариант, когда у обоих стихии уже более менее выровнены и ушли предпочтения, то в женщине Земля все равно будет яснее ей понята и проявлена в большинстве случаев, за счёт материнства. И чем сильнее и глубже она будет, тем яростнее нужен Огонь, чтоб достать ее залежи, которые нужны им обоим. Но это при условии, что оба партнёра уже по многим параметрам подходят друг другу и Огонь мужчины ее не выжигает. Кроме того, если Земле не хватает Огня, она будет провоцировать. Это часто неприятно, если личностные предпочтения ещё сильнее, чем собственное развитие, но рост обоих от этого только усиливается, если каждый понимает, что происходит. Здесь всегда на помощь приходит Воздух, нужны знания и информация.
Ну и Воды, конечно, силу эмоций в данном случае использовать, как инструмент.
Вообще, сколько ни думай об этом, но чем больше подключаешь знаний и применяешь их, только выигрываешь.
"Поднимайся душа, ты должна учиться,
когда нет звезд, когда черные своды ночи нас устрашают,
быть себе своим собственным светом." ХХфХ

___Таисия___

Цитата: Антон Мезенцев от 31 марта 2023, 16:36:27Сейчас я уже смотрю на них с улыбкой как на деток , мол глупенькие , потом вы когда то поймете .... или нет .... да и не важно вообще
Доброго времени, Антон.

Я подумала над вашим сообщением, оно зацепило меня, т.к. уловила в нем схожие со своими нотки горечи и разочарования в прошлом.

Поймут или не поймут - действительно неважно, когда полностью понимаешь, что такая работа всегда идёт на силе потока, который лично человеку не принадлежит, он для работы. А человек всего лишь проводник. И когда убираешь свои личные поползновения на него и присвоение заслуг себе, то уходит это разочарование. Получается окончательно занять позицию Родителя, который отдал и ушел, понимая, что благодаря этому действу запустится ряд событий с этим человеком или людьми, которые понесут изменения в этом мире.
Такая позиция и ощущение всегда приносят плоды проводнику, отражаясь в том, чего ему больше всего надо и для жизни и для работы. Это благополучие внешнее и внутреннее, как показатель того, что все делаешь правильно.

Не думала, что вернусь к вашему сообщению, прочитав его сначала лишь поверхностно. Но за ночь получилось сформулировать это понимание для себя.
И я очень благодарна вам за это.

С уважением.
"Поднимайся душа, ты должна учиться,
когда нет звезд, когда черные своды ночи нас устрашают,
быть себе своим собственным светом." ХХфХ

Aldagar

Цитата: ___Таисия___ от 01 апреля 2023, 12:03:48Доброго времени, Антон.

Я подумала над вашим сообщением, оно зацепило меня, т.к. уловила в нем схожие со своими нотки горечи и разочарования в прошлом.

Поймут или не поймут - действительно неважно, когда полностью понимаешь, что такая работа всегда идёт на силе потока, который лично человеку не принадлежит, он для работы. А человек всего лишь проводник. И когда убираешь свои личные поползновения на него и присвоение заслуг себе, то уходит это разочарование. Получается окончательно занять позицию Родителя, который отдал и ушел, понимая, что благодаря этому действу запустится ряд событий с этим человеком или людьми, которые понесут изменения в этом мире.
Такая позиция и ощущение всегда приносят плоды проводнику, отражаясь в том, чего ему больше всего надо и для жизни и для работы. Это благополучие внешнее и внутреннее, как показатель того, что все делаешь правильно.

Не думала, что вернусь к вашему сообщению, прочитав его сначала лишь поверхностно. Но за ночь получилось сформулировать это понимание для себя.
И я очень благодарна вам за это.

С уважением.

Это приходит , когда ты уже сто процентов думаешь как выполнить свое ТЗ , а социальные игры становятся для тебя просто театральными подмостками и в таком случае , какое тогда тебе дело что случиться с тобой? Скажи свое слово и разбейся...

EvaKovalska

Добрый вечер, коллеги.
Раньше тоже умела очаровывать мужчин. Чаще как опыт себе и для них - тоже. Сейчас меня избегают мужчины. Да и сказать мне им нечего.  И хотя я придерживаюсь модели, что чем целостнее, тем меньше отношений появляется в жизни надолго. Я всё же вернулась снова к своему опыту.

Вспоминаю свои отношения с мужчиной. Не знаю, кем мы были эти 2 года друг другу. Наша разница - 17 лет. Он - холостой бизнесмен, я — это Я. Несмотря на отношения, где никто не жил ряди другого; на редкие встречи, я вдруг осознала, что если есть человек, которого ты любишь, он на короткий промежуток не придёт, даже если ты прошёл с ним главный опыт (ТЗ).

Любой дискомфорт, что «больше и не надо от человека» проходит. Моя цель была рядом с мужчиной — раскрыть себя как женщину. Я не умела прощать. Я не любила долгих бесед с ним и другими. И только рядом с ним я поняла, как при всей самодостаточности можно хотеть просто сидеть рядом и молчать и не проронить слово за много часов. И тебя поймут. Как можно не суметь разозлиться и оскорбиться, узнав, что у мужчины есть ещё женщина. В этот момент я поняла, что люблю его, его пороки и себя с ним.

Руна Перто потом расставила всё на свои места. И я не хочу с ним сближаться. Но когда чувство любви приходит, меняется многое в голове, сознании. Находятся алгоритмы, как комфортно взаимодействовать.

Я могла сместить точку повествования. Делаю это регулярно сейчас. Надеюсь, эти мысли, опыт подойдут кому-то.

Сириус

Интересно,а может быть такое, что ты должен идти по жизни один и тебе не предназначено никакого партнёра.Все попытки создать какие либо отношения приводили к плачевным результатам.И после пепеосмысления всего прошедшего, приводит к мысли, что тебе комфортней быть одной.А партнёры- это как якори, которые висели на тебе, не давая двигаться вперёд, да и вообще жить.

Безумный Рыбник

Цитата: sqopa от 27 ноября 2022, 16:54:05С другой стороны, меня бесит, что геи, бисексуалы и лесбиянки тупо ищут себе "перепих" на раз-два. И в ЛГБТ-среде это даже поощряется. Типа, это норма жизни. Я иногда сижу в гей-приложениях для знакомств, и там не люди, а мясо на витрине - все предлагают свое тело, а не себя.

Добрый день)
Просто это такая особенность сознания. Чувства, эмоции, длительные и глубокие отношения - это про углубление внутрь своего мира, это раскрытие и познание своих новых граней. И кроме страсти, любви и секса отношения это так же и некоторая доля боли. Если отталкиваться от того, что человек рядом может быть кармическим партнером и общение с ним необходимо для перенятая опыта и проработки каких-то своих изъянов. Но по какой-то причине представителям ЛГБТ свойственна очень сильная поверхностность, что и отражается на сфере отношений, а точнее их отсутствие. Мне кажется что парни и девушки бояться боли, бояться глубины и бояться узнаваться себя, поэтому полноценные отношения заменяются просто сексом.

Либо это просто проявление "духа свободы", как влияние эгрегора и как итог провокации системы. Когда есть понятие "Мы свободны от угнетения, мы можем быть кем захотим" и вот эта свобода переходит и на другие сферы жизни.
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

sqopa

Цитата: Yegor от 13 апреля 2023, 18:30:04Добрый день)
Просто это такая особенность сознания. Чувства, эмоции, длительные и глубокие отношения - это про углубление внутрь своего мира, это раскрытие и познание своих новых граней. И кроме страсти, любви и секса отношения это так же и некоторая доля боли. Если отталкиваться от того, что человек рядом может быть кармическим партнером и общение с ним необходимо для перенятая опыта и проработки каких-то своих изъянов. Но по какой-то причине представителям ЛГБТ свойственна очень сильная поверхностность, что и отражается на сфере отношений, а точнее их отсутствие. Мне кажется что парни и девушки бояться боли, бояться глубины и бояться узнаваться себя, поэтому полноценные отношения заменяются просто сексом.

Либо это просто проявление "духа свободы", как влияние эгрегора и как итог провокации системы. Когда есть понятие "Мы свободны от угнетения, мы можем быть кем захотим" и вот эта свобода переходит и на другие сферы жизни.
Добрый)
Я тут согласен, что это провокация. Ксения Евгеньевна тоже об этом говорила. Это провокация любовью и свободой. Устоишь ли ты от соблазна жить простой жизнью и получать все просто так, потому что тебя любят и берегут? Если не устоишь, то все - ты потерял права.
Я тоже чуть было не скатился, но во время опомнился. Как будто какая-то внутренняя сила не давала мне. Я дошел даже до мыслей найти себе богатого "папика" и отдаться ему, чтобы жизнь легче была ;D Видимо, ЯЕ проявилось. Сейчас я, вроде как, начинаю изживать в себе такое качество, которое, как бы объяснить... Скручивает, комкает мое ощущение себя парнем, что заставляет меня искать это качество в других. Отсюда дикое желание иметь партнера-парня около себя и видение почти в каждой встречной особи мужского пола потенциального любовника (и желание отдаться ему, а не взять его). Такое состояние девушки, зацикленной на поиске мужа  ;D
Благо, изживается это.
Система самоподобна

Безумный Рыбник

Не знаю, актуальна ли еще тема, но позволю себе некоторые размышления на этот счет добавить. Возможно будет полезно в изысканиях)

Цитата: sqopa от 27 ноября 2022, 20:53:25У меня был вопрос о том, является ли моя бисексуальность связана с огнем

Где-то в самом начале вы писали что ориентация у вас - это природное т.е. врожденное. Если так, то ответ на вопрос выше нужно искать не в связке с огнем и не с подавленным в себе огнем, а в прошлых воплощениях, своем боге своем развитии в прошлых воплощениях. Вопрос огня был бы уместен в том случае, если бы это было не природным, а приобретенным. Ну например, не правильное воспитание родителем, подавление в себе чего-то, наследственные блоки и установки из родительской семьи.

Цитата: sqopa от 04 января 2023, 14:19:02До меня тут дошло, что мои влюбленности в парней - это кармическое.

Я склоняюсь к тому, что любые отношения с чувствами, которые длились больше чем 1 вечер - это кармическое. Болезненные, сложные, тяжелые и не разделенные. То есть любые отношения из которых можно вынести полезные опыт я бы относил к кармическим.

Цитата: sqopa от 08 января 2023, 10:34:16любовь сродни помешательству

Возможно, это какие-то особенности сверхзонания. Установки, убеждения. Простым языком - зависимые отношения. Либо же попытка компенсировать недостающее. В том числе и желание дополнить свое сознание до целого, как бы опереться на кого-то.

Цитата: sqopa от 08 января 2023, 10:34:16Во мне как будто на самом деле много огня, но поскольку физическое тело не дотягивает

Все со всем конечно же связано, но не всегда сила внутренняя = силе внешней.

И потом, такая сильная тяга и страсть это опять же не обязательно просто недостающий огонь. Возможно в вашем случае это просто желание секса из-за длительного воздержания.
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

___Таисия___

Встреча с кармическим партнером так тяжела для обоих, а впоследствии трагична для кого то одного ровно потому, что путь в магию не возможен без выравнивания личностных и психологических проблем, которые конечно же имеют свои магические и кармические предпосылки, а также индивидуальные особенности силы своего бога и ТЗ.
Непонимание другого, тяжесть от соприкосновения к его поступкам, мыслям, поведению и невозможностью их переварить говорит о том, что нет приятия чужеродного или подавленного и внутренних ресурсов на это приятие.
А вторым этапом, когда это все появляется в процессе внутренней работы - не хватает осознанности, находясь внутри мощнейшей сефиротской системы, которая построена на дуальности, на условии «или-или, «если, то», создавая этими предпосылками борьбу одного с другим.

Опыт и наблюдения показывают, что сначала приходят партнеры, с ярко выраженными качествами, которые подавлены у другого. Они и направлены на постоянное раздражение того, что уже готово сдохнуть от заброшенности, и возвращение его к жизни. Этот процесс в обе стороны.
Пройденный урок как раз и заключается в том, что все эти качества и отвергнутые части признаются, принимаются, встраиваются внутрь своей системы и из мертвого пространства распределяются в тело, инструменты и ядро. Таким образом, и душа и личность обогащаются, напитываются новым опытом, прирастают его и начинают пользовать.
Это похоже на университетское обучение, где нет диплома, но оно показывает что конкретно может взять от этого обучения сам человек, исходя из своего трудолюбия, добросовестности, и понимания зачем ему это надо вообще.

А далее, переходя по уровням и меняя кастовую принадлежность, на которой все еще построена эта система приходит испытание посерьезнее. Приходит партнер абсолютно «чужеродный», с тем, чего ни в личности, ни в сознании, ни, возможно в душе, не было никогда.
Именно в этот момент начинается настоящая борьба ни на жизнь, а на смерть.
Кто кого. Чья сила и сознание сильнее. Кто кого сможет поглотить и переварить.
Эта борьба - все те же отголоски и эффекты этой дуальной системы. И конечно, она подразумевает борьбу между мужчиной и женщиной, неся в себе принципы патриархальности. Взаимодействие Земли и Огня.
Здесь должен произойти мощный опыт не по отторжению от себя чужеродного и проявления своей силы в этом, а встраивании его в себя полностью, каждой клеткой тела и сознания.

Впитать другого и его информационное поле в себя полностью, визуально, ментально, физически.
Этот процесс можно сравнить с вживлением в свое тело титановых имплантов, где одно название этого металла уже несет в себе информацию его содержания. Чье то тело принимает, а чье то – ни в какую. Но если принимает, потом можно отследить эффекты, а если нет – то сделать выводы.

Именно ощущение раздрая и хаоса приходит с таким партнером, с которым пытаются справиться все теми же методами, все той же системы.
Суть заключается в том, чтобы впитать в себя другого, встроить его в себя, обогатив свое сознание его информационным полем и опытом, поболеть (что неизбежно), переварить и перестать бороться с ним. Не отходить ни в коем случае, замереть и не двигаться.
В этом случае, побившись об эту железобетонную статику, которая перестала отвечать на родные и привычные выпады (читай, модели поведения), которые раньше всегда приносили положительный результат – рвется шаблон.
Коннекта больше не случается. Откатная волна, по все еще нападающему, происходит очень сильная. Здесь не хватает понимания, что теперь борьба и сопротивление происходят уже не только с тем партнером, который все еще считывается сознанием, как чужеродный, но уже и с самой сильной своей частью, которая встроилась в другого и выступает уже против.
 В таком случае, тот который все еще тратит энергию на борьбу и сопротивление теряет последние силы и больше не восстанавливается и погибает.

Умение впитывать в себя все, как хамелеон – это проявление потока Любви. Именно поэтому становишься таким родным и узнаваемым для незнакомых людей. Весь их опыт уже несешь в себе. И чем эмоционально сильнее и тяжелее можешь взять, тем больше зачет самому же себе.
Людям вообще очень важно видеть, когда их темное, отвергнутое, постыдное или страшное, понимаемо кем то без осуждения и поучений.
И отношения с другим действительно становиться видно от их начала и до конца. Весь путь с его исходом.

Если говорить о программе души - развития через другого, то в дуальном сознании происходит встреча, чтобы дополнить до единицы. В квантовом – эта встреча усиливает уже то, что имеется, так как нет борьбы, а появляется осознанная взаимопомощь, основанная на базовом принципе добровольности. Со всей ответственностью откликаться на мысли другого, на его замечания и наблюдения о себе, видеть себя во всех его проявлениях.  Это этап, когда он становиться очень точным зеркалом, и он же –драгоценный артефакт.
Возможно, сила этой программы и дает решение и желание спуститься с уровня магии на второй круг, чтобы вытянуть другого, на этом человеческом чувстве -  эффекте от потока Любви.
В этом случае, благодаря такой щедрости другой души, кармический не погибает со своими силой, наработанным опытом и сознанием, а получает возможность дальше участвовать в развитии и построении реальности этого мира. Согласившись не дополнять, а усиливать друг друга – они усиливают и делают богаче эту реальность и пространство Земли. Нарабатывают каждый свой опыт и собственные права.
"Поднимайся душа, ты должна учиться,
когда нет звезд, когда черные своды ночи нас устрашают,
быть себе своим собственным светом." ХХфХ

Aldagar

Цитата: Сириус от 02 апреля 2023, 21:45:32Интересно,а может быть такое, что ты должен идти по жизни один и тебе не предназначено никакого партнёра.Все попытки создать какие либо отношения приводили к плачевным результатам.И после пепеосмысления всего прошедшего, приводит к мысли, что тебе комфортней быть одной.А партнёры- это как якори, которые висели на тебе, не давая двигаться вперёд, да и вообще жить.
Может да , а может и нет ,  ведь мы всегда одни , и в тоже время всегда не одни . . . .  . . . .

Татьяна 777

доброго времени. хотелось бы рассказать о своих наблюдениях в вопросе магии и семьи.
возможно они и правда не совместимы, у меня оказался очень странный договор с магией, и судя по всему еще до рождения. детей мне дали, а вот с мужьями ни как не ладится. и коррекция направления движения было рычагом здоровье. если не туда шла, заболевала. все инструменты оккультных наук говорят в один голос, не родили для тебя мужчину. у тебя путь другой. возможно это просто программа и можно все изменить, стоит лишь порабоать. но последний случай дал понять что мужчину то и не хочется, заниматься семьей совсем не интересно.
не знаю как это происходит у других, но я постоянно разговариваю, как бы подумали люди сама с собой, но в моем понимании это пространство. с последним мужчиной было так - оставь мне его, я смогу, у меня хватит сил и магией заниматься и семьей, но я ошиблась. так сильно погрузилась в игру что совсем забросила практики и учебу. последствия не заставили себя долго ждать)) мужчина ушел, а я осталась в положении третьим малышем, без работы, с кучей времени на учебу и практики.
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Oleg.

Цитата: Татьяна 777 от 07 мая 2023, 13:26:25последний случай дал понять что мужчину то и не хочется, заниматься семьей совсем не интересно.
у меня отчасти похоже, одно время я хотел семью (но тогда я был ещё, можно сказать, слишком мал), а лет в 16 понял, что мне это просто не нужно. Сейчас я уже понимаю, что желание семьи и детей - было просто влияние семейного эгрегора (или же какая-то внутренняя биологическая программа, которая со временем деактивировалась). А эту школу я нашёл, когда учился на последних курсах института, так что теперь уже основные вещи у меня в голове встали на свои места) И в моём случае гармонично получилось: я магией заниматься очень даже не прочь (на 1 курсе учусь вот), а семью совершенно не хочу, по всем параметрам: ни детских криков, ни ухода за ними, ни ответственности за семью - ответственности и так хватит мне, с магией-то)

Татьяна 777

Цитата: Oleg. от 12 мая 2023, 04:20:44у меня отчасти похоже, одно время я хотел семью (но тогда я был ещё, можно сказать, слишком мал), а лет в 16 понял, что мне это просто не нужно. Сейчас я уже понимаю, что желание семьи и детей - было просто влияние семейного эгрегора (или же какая-то внутренняя биологическая программа, которая со временем деактивировалась). А эту школу я нашёл, когда учился на последних курсах института, так что теперь уже основные вещи у меня в голове встали на свои места) И в моём случае гармонично получилось: я магией заниматься очень даже не прочь (на 1 курсе учусь вот), а семью совершенно не хочу, по всем параметрам: ни детских криков, ни ухода за ними, ни ответственности за семью - ответственности и так хватит мне, с магией-то)


каждый заточен под свою программу. хорошо что осознание пришло раньше чем появились проблемы. но опять же мужчине немного полегче в плане привязок, как не крути.
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

_Liberty_

Цитата: RIM от 19 мая 2022, 13:57:46Магия, не магия - где граница? Как по мне - все, что из нематериального делает и материальное и нематериальное - часть магии. Изучать, применять, наблюдать - наверное разницы нет. Главное не спешить и действовать в согласии с душой, совестью.
Хотя если кто-то сможет более-менее четко описать эту границу-черту между магией и близкими, буду очень благодарен! Это придаст уверенности и ускорит магическое развитие.
Граница в теме магии и прочих тонкоплановых заморочек, - там, где Ваш контроль над ситуацией. Если Вы способны ПОЛНОСТЬЮ контролировать ситуацию: большому кораблю - большое плавание, образно говоря. Если ситуация не под Вашим полным контролем - Вы преступили границу.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

RIM

Добрый день!
Полностью контролировать ситуацию... На моем уровне развития это сродни рассмешить бога, рассказав ему о своих планах. Такое вообще возможно?

_Liberty_

Цитата: RIM от 15 мая 2023, 10:20:33Добрый день!
Полностью контролировать ситуацию... На моем уровне развития это сродни рассмешить бога, рассказав ему о своих планах. Такое вообще возможно?
Всё начинается с малого. Начните, например, контролем над действиями (она же осознанность) в одной сфере жизни. Например, во время тренировок (~6-10раз по 2-5минут, или сколько у Вас тренировка длится), вводя осознанность в привычку.  Дальше - больше. Постепенно привыкнет сосредотачиваться на том, что делаете в данный момент. (Называют это жизнью в Здесь и Сейчас).

Вторым этапом будет контроль (осознанность) намерений. Потом - мыслей. Вот и контроль над реалом из этого и складывается.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

EvaKovalska

Добрый вечер! Сегодня много Воды, совсем не могла отдать энергию из Свадхистаны-чакру. Прошлой ночью приснился мне бывший мужчина-бизнесмен. Я была счастлива с ним, любила, когда он прижимал мою голову к себе и целовал в макушку. Во мне много потенциала, но я неспособна его отдать и проявить(не хватает Земли и Огня, вы знаете). Он всегда играл на меня: так, что я могла проявлять себя. Мы больше не сможем быть вместе, я не хочу больше. Я хочу в новые отношения. Я не скучаю по нему, но думать стала. Сегодня подошёл мужчина из класса юродивые, хотел познакомиться со мной. Галантно... Расстроилась, друзья! Потеряла Землю и Огонь — и куда-то все желаемые друзья испарились!

Ведана_1

Добрый вечер! нашла книги Евгении Меньшиковой нечаянно, прочитала несколько, точнее прослушала в формате аудиокниги. Меня заинтересовало магическое именно из-за семьи. У меня муж и ребенок 4-х лет. Я вторая жена своего мужа, пока бывшая жена не знала, что у мужа кто-то появился, все было хорошо, а потом... в общем муж скатился до выпивки каждый день, отсутствия половой жизни, потерял работу, а главное вообще желания чего то ни было в этой жизни. ребенок после прихода дочери от первого брака попал в больницу. В доме все ломается, даже крыша протекла, хотя дом не старый. Я начала интересоваться магией именно чтобы хоть как-то защитить семью, прочитала про отливки воском, как способ снятия плохого с себя и мужа с ребенком. Прослушала про дружбу с Духами места и Князем города, даже сходила подружиться с духом местности, как мне кажется, удачно. Решила вот начать с первого курса постигать азы в этой школе и вдруг первое, что нашла на Форуме, это то, что не нужно обучаться Магии, пока есть семья и маленькие дети.
Вот теперь в растрепанных чувствах, не нужно заниматься Магией в плане работы для других людей? или вообще пока лучше забыть про отливку воском, общение с Духом места? Пока не стоит идти учится? 

Mario

Цитата: Ведана_1 от 08 июня 2023, 15:54:48Я начала интересоваться магией именно чтобы хоть как-то защитить семью, прочитала про отливки воском, как способ снятия плохого с себя и мужа с ребенком.

Решила вот начать с первого курса постигать азы в этой школе и вдруг первое, что нашла на Форуме, это то, что не нужно обучаться Магии, пока есть семья и маленькие дети.
Вот теперь в растрепанных чувствах, не нужно заниматься Магией в плане работы для других людей? или вообще пока лучше забыть про отливку воском, общение с Духом места? Пока не стоит идти учится? 

Здравствуйте! Вот если честно, меня всегда удивляли те, кто начал изучать магию для того, чтобы как-то защитить себя и/или семью или избавиться от негатива (порчи, например). Это все-равно, что начать обучаться на хирурга для того, чтобы прооперировать себя или кого-то из близких. Вот честно. Только без обид)) Бывает еще такое, что силы устраивают такой событийный ряд, чтобы человек хочет-не хочет, но пойдет в магию или его будут к ней подводить, пока не согнут в бараний рог. Нужно различать эти две ситуации. А когда что-то нужно резать по гарячему, то идут к хирургу, а не поступают на врача.

Что касается развития сознания и поступления на первый курс основного факультета. Это еще не магия, это равитие сознания. Можете почитать комментарии, с чем люди сталкиваются на этом пути. Когда дойдете буквально до второго курса (астральные чистки), это абсолютно в буквальном смысле может отображаться на близких. Т.е. человек должен знать, куда и зачем идет, зачем проходит эти круги... Не знаю)) Обучения)) Придется в буквальном смысле перешить-перекроить собственное сознание. Это НЕ может не отображаться на всех сферах жизни.

Магия и семья. Есть разные магические уровни. Колдуны, ведьмы и даже на жреческом уровне очень многие прекрасно все совмещают. Более того, у некоторых есть же необходимость по роду дальше передать. Когда говорят, что у мага не должно быть обременений, то речь идет о маге)) Плюс понятие обременение - тоже так себе)) Достаточно растяжимое и индивидуальное.

Но все же - иметь или не иметь)) Помните такую песенку: "Если у вас нет собаки, её не отравить сосед..." Да, откаты на близких - есть такое явление в магии. Но никто же не гаратнировал, что без магии их жизнь будет прекрасной.
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Ведана_1

Цитата: Mario от 08 июня 2023, 16:12:50Если у вас нет собаки, её не отравить сосед..."
К хирургу я уже сходила, да и собаки у меня две) Но к хирургу каждый день не находишься, а отгребаю я, в том числе, почти каждый день, в том числе из-за своеобразной работы. В любом случае - спасибо. Поскольку я еще очень новичок, то пока тыркаюсь, как слепой котенок. Мне очень сложно понять грань куда мне можно, а куда пока нельзя. Да и что такое Маг в нормальном понимании, пока плохо представляю. Благодарю, что отозвались. как я поняла, Вы рекомендуете начать обучение на 1 курсе?

Нафаня

Цитата: Mario от 08 июня 2023, 16:12:50Здравствуйте! Вот если честно, меня всегда удивляли те, кто начал изучать магию для того, чтобы как-то защитить себя и/или семью или избавиться от негатива (порчи, например). Это все-равно, что начать обучаться на хирурга для того, чтобы прооперировать себя или кого-то из близких. Вот честно. Только без обид)) Бывает еще такое, что силы устраивают такой событийный ряд, чтобы человек хочет-не хочет, но пойдет в магию или его будут к ней подводить, пока не согнут в бараний рог. Нужно различать эти две ситуации. А когда что-то нужно резать по гарячему, то идут к хирургу, а не поступают на врача.

Прочитала и задумалась. Как эти две ситуации различить? Между ними может и не быть принципиальных различий. Как понять, что тебе надо именно в магию? Может на данном этапе нужен правильный специалист, которого в твоём окружении по какой-то причине нет. А если принял неверное решение и отказался сам развиваться? Ведь говорят, если отказываешься "работать" бьют нещадно. А тут получается, если продолжаешь "работать" бьют нещадно? Какие вообще последствия для тех, кто лезет "не в свое дело", и для тех, кто отказывается от предложенного "дара"? Как понять "свое место"? Мне казалось того, что человек пришел в ШМ достаточно, чтобы принять Магический Путь. А сейчас сомневаюсь.. Это тоже может быть провокация?
Человек являет собой то, во что он верит.

Blacky

Добрый вечер!

У человека два рода — от отца и от матери. Какой род наследует ребёнок? Что происходит с детьми вне брака: отец женат на другой, есть от неё (жены) дети, об этих детях (от любовницы) не знают — кто эти дети для рода этого мужчины? Отец не общается с незаконно рожденными детьми, но матери (любовнице) помогает материально и имеет с ней интимную связь, то есть она как вторая жена, о которой не знает никто, кроме него самого. Как такая ситуация трактуется для магического мышления и энергетического обмена между родами?

Oleg.

Цитата: Blacky от 09 июня 2023, 22:02:52У человека два рода — от отца и от матери. Какой род наследует ребёнок?
видимо это нужно смотреть по тому, на кого ребёнок больше похож внешне, по характеру (на отца или на мать), чьи способности он перенял в большей степени - отца или матери? Я перенял многое от матери, по крайней мере способности - точно. И во многом характер. Но в моём случае это и понятно, т.к. отец пришёл в нашу семью уже будучи сиротой и его род про него давно забыл. И его в нашей семье не особо-то учитывают. Так что в моём случае думаю ответ очевиден - я наследую род своей матери.

Перо

Цитата: Нафаня от 08 июня 2023, 18:16:59Прочитала и задумалась. Как эти две ситуации различить? Между ними может и не быть принципиальных различий. Как понять, что тебе надо именно в магию? Может на данном этапе нужен правильный специалист, которого в твоём окружении по какой-то причине нет. А если принял неверное решение и отказался сам развиваться? Ведь говорят, если отказываешься "работать" бьют нещадно. А тут получается, если продолжаешь "работать" бьют нещадно? Какие вообще последствия для тех, кто лезет "не в свое дело", и для тех, кто отказывается от предложенного "дара"? Как понять "свое место"? Мне казалось того, что человек пришел в ШМ достаточно, чтобы принять Магический Путь. А сейчас сомневаюсь.. Это тоже может быть провокация?
Скажу как я поняла и запомнила из многочисленных книг, видео и лекций КМ. Если человек "должен", т.е. у него есть договор с силами ( по роду или инкарнационный) то по сути у него выбора нет. Его и ведут, и толкают, и создадут все условия, чтобы возможности "открутиться" у него не было. А если у человека такой "обязательной программы" нет, то он может выбрать этот путь сам, по собственной воле))) но и здесь - билет в один конец... Ты ведь не сможешь перестать  знать то, что уже знаешь, не сможешь быть прежним) Однако, как уже писала коллега Mario, начальные курсы ОФ школы - это не про колдовство и не про магию, это про работу со своим сознанием, его развитие. Где-то у КЕ была фраза, что 1 и 2 курсы - это санитарный минимум для любого человека) далеко не все кто приходит на первый курс проходят все курсы и факультеты школы...

Нафаня

Цитата: перо Ворона от 10 июня 2023, 11:26:06Где-то у КЕ была фраза, что 1 и 2 курсы - это санитарный минимум для любого человека) далеко не все кто приходит на первый курс проходят все курсы и факультеты школы...

Да, я помню эту фразу КЕ. Вот и засомневалась, является ли выход эфирного тела тем самым "санитарным минимумом", который доступен для всех. Ведь это реально выполнить осознанно довольно сложно. И как я понимаю, работа над этим идёт не один день. На это могут уйти годы и никакой гарантии того, что это всё-таки получится претворить в жизнь нет. А если ещё тебе постоянно говорят, что такого не бывает и тебе все это приснилось, становится проще признать, что такое бывает только во сне. Как и способность полностью пройти первый курс данной школы 

Грустно.
Человек являет собой то, во что он верит.

Перо

Цитата: Нафаня от 10 июня 2023, 14:19:22Да, я помню эту фразу КЕ. Вот и засомневалась, является ли выход эфирного тела тем самым "санитарным минимумом", который доступен для всех. Ведь это реально выполнить осознанно довольно сложно. И как я понимаю, работа над этим идёт не один день. На это могут уйти годы и никакой гарантии того, что это всё-таки получится претворить в жизнь нет. А если ещё тебе постоянно говорят, что такого не бывает и тебе все это приснилось, становится проще признать, что такое бывает только во сне. Как и способность полностью пройти первый курс данной школы 

Грустно.

Я закончила изучение 4-х  курсов ОФ и сейчас осваиваю 1 курс стихийного факультета, но я не хожу никуда в эфирном теле))) у меня нет такой задачи. Это лишь один из инструментов, которые у меня есть и я знаю как использовать его при необходимости, не более того.
И кстати, даже семья, мои близкие не знают чем я занимаюсь))) и никто мне не говорит как бывает, а как нет - я доверяю себе!

Нафаня

Цитата: перо Ворона от 10 июня 2023, 15:18:15Я закончила изучение 4-х  курсов ОФ

Это может быть самообман. Даже санкционированный преподавателями. Если в курсе есть некая тема, она должна быть усвоена и отработана полностью. Иначе,какой смысл идти дальше? Чтобы без конца возвращаться к материалам первого курса? Значит, никуда дальше первого курса никто и не прошел. Самообман.
Человек являет собой то, во что он верит.

_Liberty_

Цитата: перо Ворона от 10 июня 2023, 15:18:15Я закончила изучение 4-х  курсов ОФ и сейчас осваиваю 1 курс стихийного факультета, но я не хожу никуда в эфирном теле))) у меня нет такой задачи.
Тоже попробовала пару раз выйти из ЭТ, получилось, и успокоилась. Для "путешествий" мне удобнее ментальное тело, а эфирное мне нужно плотным и полным энергии.
Цитата: Нафаня от 10 июня 2023, 15:32:13Это может быть самообман. Даже санкционированный преподавателями. Если в курсе есть некая тема, она должна быть усвоена и отработана полностью.
Кому должна? :))

ЦитироватьИначе,какой смысл идти дальше? Чтобы без конца возвращаться к материалам первого курса? Значит, никуда дальше первого курса никто и не прошел. Самообман.
В первом уроке 1БК КЕ сказала записать свое намерение, почему ученик начал обучение в ШМК. И это намерение у каждого свое.

Я, например, почти уверена, что после каждого законченного курса буду возвращаться на ниже лежащие курсы, чтобы привести "низы" в соответствие с изменениями "в верхах".
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Перо

Цитата: Нафаня от 10 июня 2023, 15:32:13Это может быть самообман. Даже санкционированный преподавателями. Если в курсе есть некая тема, она должна быть усвоена и отработана полностью. Иначе,какой смысл идти дальше? Чтобы без конца возвращаться к материалам первого курса? Значит, никуда дальше первого курса никто и не прошел. Самообман.

каждый берет то, что ему нужно под его задачи и цели, а они у всех разные. К 1 курсу возвращаться нет необходимости - эфирное тело выполняет свою функцию и больше не требует внимания, работает автономно. Главная задача эфирного тела аккумулировать энергию, остальное - его возможности. А вот 2 курс  (чистка астрала) используется на всех дальнейших курсах. А с вашим пониманием действительно, дальше первого курса не сдвинешься))) может и начинать не стоит?  ;)

Нафаня

Цитата: перо Ворона от 10 июня 2023, 19:24:29А с вашим пониманием действительно, дальше первого курса не сдвинешься))) может и начинать не стоит?  ;)

Не хочешь услышать ответ, не задавай лишних вопросов. Мне очень важно и нужно было услышать именно Ваше мнение на мой счёт. Премного благодарю.
Человек являет собой то, во что он верит.

obliviate

Цитата: ___Таисия___ от 22 апреля 2023, 14:38:09А далее, переходя по уровням и меняя кастовую принадлежность, на которой все еще построена эта система приходит испытание посерьезнее. Приходит партнер абсолютно «чужеродный», с тем, чего ни в личности, ни в сознании, ни, возможно в душе, не было никогда.

Спасибо вам за пост. У меня отыгралось так, что даже мои собственные защиты рунические рикошетили по мне самой. Зато поняла, как трудно быть моим врагом.

Admin

Как выбрать ритуал для связи с предками?



Irene.Ginger

Перечитала всю ветку и столько всего обсудить хочется.

Во-первых, про пустоту. Я в жизни дважды посмотрела в лицо своей пустоте - один раз в 30 лет (вроде как первый экзистенциальный кризис), второй раз - месяц назад, срезонировав на историю знакомой.
В первый раз я пыталась определить, что в жизни мое, а что - нет, оставила все свои увлечения дома и уехала в другую страну на 3 месяца. В один из вечеров, закончив всю рутину и не имея чем себя занять, часов в 6-7 вечера я вдруг поняла, что пустая внутри. Абсолютно пустая. И от этого стало страшно, прям ложись в гроб и помирай в добром здравии. В тот момент мне показалось, что я поняла, почему Мерлин Монро выпялилась из этого мира - из-за этой же невыносимой пустоты (почему именно она - не знаю). Через минут 15-30 ощущение пустоты закрылось, так как было просто невыносимо и страшно. С этого момента у меня очень постепенно стала уходить энергия на занятие спортом, потихоньку повышалось ощущение нехватки энергии и обострились поиски себя.

Второй раз это случилось спустя 8 лет, когда я прослушала историю очной знакомой о том, как она скатилась в алкоголизм. Она описывала состояние пустоты, которое затыкала чем угодно, в том числе и алкоголем. У меня с алкоголем проблем нет, но ощущение пустоты и отсутствия энергии настолько срезонировали, что я три дня чувствовала себя этой алкоголичкой. Опять то же страшное ощущение пустоты, только теперь оно длитлось три дня. Накатывало ощущение, что ВСЕ в этом мире имеют пустоту, и ВСЕ ее чем-то затыкают, только бы не смотреть на нее. Но в разговоре с друзьями и родными выяснила, что кроме меня ни у кого этой пустоты нет и не было.
С психологом разобрались, что накатывает вторая волна экзистенциального кризиса, а первый не разрешился, вот и начинает давать о себе знать.

И вот вопрос тем, кто на пути становления магом - внутренняя пустота необходимая в магии это та же пустота, которая есть у меня? Или речь о чем-то другом?
Для контекста, в период между двумя эпизодами я успела выйти замуж и родить очень желанного и сильного ребенка. Работать переставала разве что на год декрета.

И да, именно это ощущение внутренней пустоты, поиска способа ее разрешения (а не тупого заполнения) в итоге заставили меня прийти на этот форум.

Irene.Ginger

Ну и в догонку темы семьи и магии - в поиске своего бога/богини я вышла на матриархат, и на тот самый принцип "ребенок должен выжить". У меня есть ребенок и очень хочу второго. Размышления во время перечитывания этой ветки привели меня к тому, что я пришла сюда за мистической картиной мира (магии как философии и ответами на свои вопросы) и, возможно, трансформацией себя. Магичить не тянет - тянет реализовать свой материнский потенциал.

Муж есть, его в магию не втягиваю, но иногда рассказываю любопытные безобидные для его картины мира штуки. Живем отлично :)
Но вопрос, на который я пока не нашла ответа - почему я не могу взять его фамилию? Вселенная выстроила огромный бюрократический барьер, который затянется на несколько лет. Значит ли это, что его род слабее и мой меня не отпускает?

Admin

Как не передать детям алгоритм собственной неуспешности?



Irene.Ginger

Цитата: Irene.Ginger от 01 августа 2023, 11:58:47Но вопрос, на который я пока не нашла ответа - почему я не могу взять его фамилию? Вселенная выстроила огромный бюрократический барьер, который затянется на несколько лет. Значит ли это, что его род слабее и мой меня не отпускает?
Отвечу на свой же вопрос, ибо сегодня прилетел ответ.
Я на сессии с терапевтом (знаю, что тут не любят психологов, но до 2 БК я пока не добралась), впервые почувствовала род по папиной линии, по бабушке. Род был очень работящий, многого добивались сами, были зажиточными. Их в период между двумя мировыми раскулачивали три раза. Три!! Каждый раз род восстанавливал ресурсы, все пахали. Во время второй мировой все окончательно поломалось, род раскидали по странам, связи с родственниками по бабушкиной линии нет.
Я до этого всегда чувствовала себя не такой , как все в нынешнем роду, отщепенкой, живущей по другим законам что ли. Могу с уверенностью сказать, что из 6 бабушкиных детей, нормальная судьба только у меня, моего брата (мы - дети шестого ребенка) и еще у одной внучки более-менее. Остальные, к сожалению, не только ничего не добились, но многие вообще скатились в никуда и ничто. Я думала - род такой. Думала - к чему мне быть частью этого рода.
Так вот, сегодня я почувствовала ту силу, которая стоит за мной и держит меня очень даже крепко. Почувствовала, что есть ресурсы, которые идут от рода, в том числе и право на деньги. Проснулось глубокое уважение и благодарность. Прям прошибло...
А теперь вопрос такой - может ли род подтолкнуть к переезду на чужую землю? В процессе появилось ощущение, что «эта земля нам не благоволит, надо искать другую землю и начинать обживаться там». И это было странно, ведь род вроде как привязан к земле? Бабушка родом из Белоруссии, я переехала в Англию, и мне тут хорошо.

Zaryaolga

Цитата: Irene.Ginger от 14 августа 2023, 22:24:28А теперь вопрос такой - может ли род подтолкнуть к переезду на чужую землю? В процессе появилось ощущение, что «эта земля нам не благоволит, надо искать другую землю и начинать обживаться там». И это было странно, ведь род вроде как привязан к земле? Бабушка родом из Белоруссии, я переехала в Англию, и мне тут хорошо.
Может, как род, так и ваша личная сила.

Например, новые права нарабатывать, или реализовывать потенциал своей силы (как бы пространство и земля благоволит).

Коллега Irene.Ginger, ведь непросто так пришла к вам информация по роду, возможно поднялись нужные вам алгоритмы для нарабатывания новых или расширения имеющихся прав. Или наоборот внесете новизну/Творчество как себе так и роду. И как раз на этой земле и сложутся необходимые события, люди, раскроется иначе ваши стихийные силы.

Admin

Испытания в личном развитии от близких