Магия, Семья, Отношения

Автор Admin, 07 февраля 2016, 19:54:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Daro

Коллеги, приветствую! Вчера просмотрела ролик К.Е. об отношении к нетрадиционным полам и т.п., как попытке Вселенной проверить готовность на восприятие иных форм жизни ( эльфов,гномов и т.д.).  Мне товарищи пропагандирующие нетрадиционное не близки, но в ключе как покпзала К.Е. я на это явление раньше не смотрела, а ведь получается, что так мы не в яму несемся, а лишь раскачиваем сознание (те кто готовы). Т.е. получается,если подобные эффекты начались в Европе, то и эльфов они увидят раньше,чем традиционные общества.
И в рамках етих размышлений сегодня попадается статья  об обструкции обществом Джоан Роулинг, когда она заявила,что женщина это та, кто рождена женщиной, также как и мужчина. И никаких трансгендеров.  Видимо такова реакция системы, ее ю бытийная масса была поднята, когда она ввела волшебный мир, в котором было все и целое поколение выросло на этом, т.е. системе это было выгодно, но ее слова через 20 лет о невозможности чего- либо, ставит рамки и закостеневает, поэтому система наказывает через соц.мнение и снидает бытийку. Верно ли я понимаю это событие?

Abyss

Цитата: Марияра от 25 июня 2020, 10:52:47

Вот здесь может  напрашиваться у многих вопрос  :o а почему так??
Ответов может быть огромное количество....как минимум 4 (ведь у ведьмы минимум 4 мнения или ответа на один и тот же вопрос))))
Так почему именно так(?)тем кто берет ведьму в свой род?

Здравствуйте, коллега!

Думаю, такое выражение продиктовано тем, что ведьму не получится "прогнуть" под себя как обычную женщину. И если муж или родичи ее обидят, то огребутся они очень серьезно. А коли дело дойдет до развода, у ведьмы есть много способов осложнить жизнь бывшего мужа и его родичей, если она того захочет. Да и в целом именно ведьма будет задавать вектор развития данной ветки рода, даже если она не Регина.

Volha Sta

Цитата: Aksana от 13 февраля 2021, 13:03:01
Добрый день, вчера пришла мысль. Оттуда и вопрос к вам, коллеги.
У меня в доме есть своя комната, где я учусь, медитирую, леплю из глины, читаю книги. В моем шкафчике книги по нумерологии,  астрологии, трансферминг, карты Таро, камни сильные по энергетике и многое другое.
Может ли такое стать, что именно это место как-бы намедитированное. Такое маленькое энергетическое место силы. Возможно ли, что это место отличается от других в доме?
Здравствуйте, коллега.
Как вы знаете, "где внимание, там и энергия". Вы совершенно правы по этому поводу. Поскольку вы уделяете больше внимания и собственного ресурса в виде времени, именно эта часть вашего жизненного пространства будет наиболее "заряженной". И эту особенность вы можете использовать с пользой для себя.

Volha Sta

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 09:01:55
Хотелось бы услышать мнение Ксении Евгеньевны и коллег по поводу так называемых "вымоленных" детей. Тех, которых Род вымаливал долгое время, например, у ХЭ. Как складывается судьба таких детей?
Здравствуйте, коллега. Пару месяцев назад во время "Магии в вопросах и ответах" озвучивалась похожая ситуация. Все было довольно печально. Особенно это касалось того момента, когда у человека было желание расплатиться с ХЭ, в то время как в семье был вымоленный у данного эгрегора ребёнок. Все сводилось к страхам потери, к которой семья была не готова. Тем самым расплата с ХЭ при жизни была не возможна.

Ashik7

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей.
Начну с того, что все магическое меня очень привлекло ещё с детства. До 15 лет очень часто было державу. Доходило до такого, что я мог предугадать ситуацию.
После мои предпочтение поменялось я перестал интересоваться магией а она мной. И вот подводя рассказ к теме форума я женился у меня родилась дочь после мальчик и ко мне вернулось державу,а после вернулся интерес. Причём интерес осмысленный и первое к чему потянуло это к рунам. Я вообще их ни когда не рассматривал ни в каком виде, а тут прям затянуло. После изучения рун я принял решение снять с себя крест, но не стал раскрещиваться не потому что боюсь за детей (они крещенные) а по тому что считаю чем меньше я буду взаимодействовать с эгрегором ХЭ тем меньше я буду ему должен. Так вот по началу жена была очень удивлена моему решению, далее её насторожило моё увлечение. А когда я стал делать оливки вообще был шок)
Я очень переживал, что мы не сойдёмся на этой теме и когда я принял решение вернуться к магии когда вырастут дети все вдруг стало как бы сказать, спокойно и понимание у неё к магии стало лояльное.
Надеюсь так дальше и будет.


Admin

Об отношениях в гражданском браке



Ashik7

Здравствуйте. Смотрю эта тема совсем не популярна)
Просматривал видео Ксении Евгеньевны на эту тему и скажу что я тоже с этой стороны ну ни как не рассматривал меньшинства.
Но хочу подметить, что действительно мышление у таких людей более свободно что ли,более открыто. Но они и более ранимы.!

Marwelll

Доброго времени суток. Очень сопереживательно читать посты о брошенных детях. Правда, если бы всегда быстро срабатывал закон совести, давно бы получили заслуженное такие "горе-мамы". Но так как очень много причин, почему этот закон не срабатывает относительно быстро (возможно урок для ребенка по сутьбе,  возможно карма, возможны определенные права у данной особы (так сказать, мамы) и земля ее держит вот с такими задачами. Но мне нравится одна поговорка и она действительно работает:"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть проплывающий труп своего врага." Запастись терпением, отстраниться от ситуации, пусть живёт своей жизнью. Но прийдёт момент когда она окажется в ситуации, когда ей придется понести ответственность, за то что сделано. Ведь все стремиться к равновесию.

Suhnny

Цитата: Marwelll от 18 января 2022, 19:33:37"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть проплывающий труп своего врага." Запастись терпением, отстраниться от ситуации, пусть живёт своей жизнью. Но прийдёт момент когда она окажется в ситуации, когда ей придется понести ответственность, за то что сделано. Ведь все стремиться к равновесию.
Главное - не делать из родителей врагов. Потому что как бы ни было, но в жизнь они привели.

Но главный нюанс тут - "если долго сидеть".
Если вся деятельность родителей привела лишь к застою в жизни ребёнка, то вот за это они огребут.
Т.к., как известно, "под лежачий камень вода не течёт". И ох же тяжко начинать шевелиться после многолетнего упрочения "застоя"....

В этом смысле иногда и к лучшему, если родители бросили детей - всяко выживет хоть на стороне,
если родители не чувствуют уверенности и смелости обеспечить будущее ребёнку самостоятельно.

Jules

Цитата: Suhnny от 18 января 2022, 21:02:52В этом смысле иногда и к лучшему, если родители бросили детей - всяко выживет хоть на стороне,
если родители не чувствуют уверенности и смелости обеспечить будущее ребёнку самостоятельно.
Добрый день. Соглашусь с данным мнением. Исходя из личного опыта отношений с родителями,  огромная обида и злость на определенные поступки у меня переформатировалась в иное отношение к сложившейся ситуации, не как к нанесению мне вреда, а как к предоставленной возможности познакомиться с собой, со своими реакциями на раздражители, которые в никакой иной ситуации не могли возникнуть.

Marwelll

Хотелось бы тоже высказаться на эту тему. Очень понравился пост, где сказано, что включенность женского и мужского начала в одной личности- это не проявление сексуального предпочтения, а зрелость сознания и умение видеть  какую либо ситуацию, под разными ракурсами, как с позиции женской, так и мужской . Хочется также обратить внимание на высказывание КЕ, что если молодая, с несформированным сознанием мага личность, воспринимает "сексуальное приключение" с любым полом, как яркое и эмоционально окрашенное, проникающее глубоко вовнутрь и оставляющее отпечаток на будхеале. То уже личность со сформированное сознанием не будет проникаться в эмоции. Как бы смотреть на этот вопрос сверху.

Oleg.

Цитата: Marwelll от 08 февраля 2022, 22:58:36Очень понравился пост, где сказано, что включенность женского и мужского начала в одной личности- это не проявление сексуального предпочтения, а зрелость сознания и умение видеть  какую либо ситуацию, под разными ракурсами, как с позиции женской, так и мужской .
точнее говоря это зрелось сознания, которая проявляется в том, что для такого сознания уже ни мужское не является предпочтительнее женского, ни женское не является предпочтительнее мужского.

Дарья Сим

Цитата: Alina.Demidova от 24 января 2021, 20:28:56
Все-равно не понимаю. Я могу заниматься на Базовом Курсе если есть дети и если моя цель на сейчас прежде всего привести себя в порядок, ну и интересно все, что говорит КЕ, интересно разобраться и понять как устроен мир и тд  или это уже магия? Не понимаю когда уже начинается магия и это чревато для детей (5 лет)

Здравствуйте, Алина. Вам ответили на вопрос? Или вы может быть сами разобрались с этим вопросом ? Меня интересует тоже самое.. пока ответа не нашла ..

Oleg.

Цитата: Дарья Сим от 12 февраля 2022, 15:04:14Здравствуйте, Алина. Вам ответили на вопрос? Или вы может быть сами разобрались с этим вопросом ? Меня интересует тоже самое.. пока ответа не нашла ..
насколько я понял из всех видео КЕ, магия - это воздействие на реальность оккультными методами, и даже не любые воздействия, а определённые.
Например, сделать себе на гармонизацию отношений или договориться с духом места о чём-то - это ещё не магия в строгом смысле слова.

Marmoris

Цитата: Daro от 06 декабря 2021, 15:49:10И в рамках етих размышлений сегодня попадается статья  об обструкции обществом Джоан Роулинг, когда она заявила,что женщина это та, кто рождена женщиной, также как и мужчина. И никаких трансгендеров

Я наблюдала некоторое время за этой историей. У меня сложилось иное впечатление - что Джоан выступает как... ограничитель, что ли, в то время как общество заносит в сторону дисбаланса. Она поднимает такие вопросы как: насилие по половому признаку, важность полового разделения, безопасные пространства для биологических женщин (туалеты, раздевалки, убежища) и др. темы, которые транссообщество (в основном, трансженщины) принимает за трансфобию, ставя свою необходимость признания обществом выше безопасности "биологических" женщин. Т.е. гендер как социальная роль - это одно, однако половая принадлежность тоже имеет значение, и замена или удаление каких-либо понятий на данном этапе может привести к катастрофе.

На мой взгляд, с некоторых пор стал нарушаться баланс от "фобий" в иную сторону - "излишней" толерантности, если можно так выразиться. Любые критики гендерной критики осуждаются обществом, несмотря на то, что в их высказываниях нет агрессии в адрес транслюдей.

Пример такого нарушения: самоидентификация, на основе которой людей, не прошедших процедуру по смене пола исключительно на словах определяют в ту часть общества, к которой этот "транс" человек пожелал отнестись. Чем и пользуются криминальные элементы, отправляясь в женские тюрьмы, будучи мужчинами (скорее всего, не имеющих расстройства гендерной идентичности). Итог - изнасилования, нежелательные беременности.

Другой пример: настаивание транссообщества на том, чтобы допустить до гормонального перехода детей. То есть доверить такое важное решение неокрепшему сознанию с необратимыми последствиями.

Так что есть люди с гендерной дисфорией - невыносимым расстройством, единственный способ справиться с которым - совершить переход. А есть непонятные эти элементы, которые проталкивают откровенно опасные идеи, которые почему-то поддерживаются на государственном уровне. Есть и другие, но речь не о них.

Западная "культура отмены" ведёт к тому, что публичные личности опасаются идти наперекор подобному, и мало тех, кто решается высказать мнение, отличное от мнения большинства "свободного и толерантного общества". Вот Джоан - одна из таких людей, принимает на себя негатив, но продолжает отстаивать свои взгляды и поддерживать идеи, защищающие право женщин на безопасность (не затрагиваю тему "хайпа", "денег" и т.д. - постоянные угрозы смерти и изнасилований ради "хайпа" не кажутся адекватным обменом, но тут я уже своё вливаю. Я понятия не имею, что Джоан за человек, в конце концов).

Я не отношусь негативно к ЛГБТ+. Однако проблема в том, что многие в "повестке" - зачастую люди со внешним локусом контроля, которые перекладывают ответственность за свой комфорт на других людей, считая, что все им должны его обеспечить в ущерб себе.
I saw the angel in the marble and carved until I set him free.

Marmoris

Нахожу интересным вопрос гендера при работе с Таро (но я не по методике К.Е.). У меня есть знакомый с "мягким" характером - открытый такой парень, щедрый. В раскладах на него частенько попадаются карты с "феминными" энергиями - та же Императрица, например. Мне напротив попадаются чаще "маскулинные" - и в реальной жизни я чаще проявляю "мужские" аспекты характера.

Вообще я не люблю стереотипы в плане "мужской характер", "женская логика" и пр. (без отрицания биологических, физиологических и др. различий), я феминные и маскулинные качества воспринимаю вне половой принадлежности: опять же, жизнь в социуме - гендерная роль - ведёт к превалированию соответствующих качеств, а идеал - это баланс, т.е. андрогин.

Я не опытный практик, может, более продвинутые поделятся своими наблюдениями при работе с Таро (и не только) по этой части?
I saw the angel in the marble and carved until I set him free.

Marmoris

На днях было странное состояние: полусон, полуявь. Сны я вижу чётко, ярко, а тут я словно уже и почти проснулась, но при этом в сознании проносятся какие-то образы, мысли без моего контроля - я как наблюдатель.

Было такое: передо мной два зеркала, в одном вижу образ себя счастливой с якобы мужем и ребёнком (просто как идея семьи, я без того и другого), в другом - словно себя одну (тут уже было совсем смутно). И на самой грани пробуждения слышу: "Свет твоей души - хтонический" (о_0).

Есть ощущение, что мне словно показали выбор пути: или семья, или магия. Однако на данном этапе сложно понять, мне "показали" или я... сама "сгенерировала", кхм.

Кстати, был 28 лунный день, я восприняла это как намёк выйти на следующий день на контакт с Гекатой, т.к. до этого некоторое время мне снились необычные образы, которые меня привели на сайт к К.Е. (а именно к статье про четвёртый лик Гекаты).

Что ж, время и опыт покажут, действительно ли передо мной поставлен такой выбор пути... У кого и как ещё проявлялась необходимость именно выбора?
I saw the angel in the marble and carved until I set him free.

ВарвараNjord

Хочу добавить, про аутистичных людей. Именно среди таких людей больший процент гендерной флюидности. Я сама асексуальна и аутистична, веду проект по аутизму  у взрослых. Иная форма жизни, да. Надеюсь выживем и укрепимся тут.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ЕвгенияЁженька

Цитата: Дарья Сим от 12 февраля 2022, 15:04:14Здравствуйте, Алина. Вам ответили на вопрос? Или вы может быть сами разобрались с этим вопросом ? Меня интересует тоже самое.. пока ответа не нашла ..
Приветствую, дамы, я с вами)))) вопрос у меня был тот же и ситуация несколько схожая. Вот что я поняла - на курс вы можете войти и выйти когда захотите, поясню, прошли, скажем, 1 курс, решили что пока не готовы идти дальше, ок, остановились. Но не в развитии) мне думается, что учиться можно и нужно всегда вне зависимости от того, на каком вы курсе и собираетесь ли вообще на него. БМ должна расти неуклонно. Относительно семьи... Если мужчина сильно отстаёт а вы будете расти, да чем бы вы не занимались, хоть флейтой и народным танцем, ему не понравится. Адекватный отнесется так как представили. Я говорю своему правду без слова магия - я интересуюсь устройством мира, философией, историей, религоведением, фольклористикой, древними цивилизация и, очень спокойно относится. Дети - сначала было оч страшно, а ну как забеременею и что? Бросать занятия и на этом стоп. Сейчас вот для меня чётко ясно - развитие нон-стоп. Если оно случится, ну и что? Приторможу практическую часть пока не буду в безопасности, а теория никуда не денется. Мои знакомые ведьмы рожают и все у них очень хорошо. Здесь вопрос намерения, у меня ничего не спорилось пока не появилось ясное намерение. Удачи!
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Мраморная от 01 апреля 2022, 22:48:57У кого и как ещё проявлялась необходимость именно выбора?
Приветствую, коллега! Как все однако интересно) у меня с неделю назад вышла богиня моего пантеонам на связь, не так как у вас, со снами у меня туго, блоки повсюду, куда не тени везде... Тромбы ментальные))) но я её услышала и стараюсь идти на контакт. Внутреннее чувство ведёт. И есть внутреннее чувства что так пробуждаются древние боги. Более старшие коллеги говорили об этом и Ксения Евгения в видео тоже упоминала неоднократно.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Златочка

Цитата: Мраморная от 01 апреля 2022, 22:48:57У кого и как ещё проявлялась необходимость именно выбора?
Добрый день, коллега  Мраморная. Я в самом начале о выборе вообще не думала. Точно знала, что мне это надо и пусть весь мир подождет. Начинала с " силы рода". Потом естественно 1 и 2 курс основного ( минимум), потом руны. На руны шла буром. Меня отчитывали все от младшей дочери до мамы. Но у меня всегда аргументы есть.
       Да, волнения были, размышления и вопрос " смогу ли" при 4 внуках, 3 приемных детях, 2 родных и старенькой маме ( 92 годика). Но желание было огромное. И решила для себя, что даже если смогу уделять не так много времени учебе , как хотелось бы, все равно будут приходить знания, опыт, наработка инструментов. Все когда- то вырастут, и я наконец то останусь одна! И когда процесс пошел , поняла, решение было архи верным.  Сейчас дети все взрослые, внуки подрастают, задают вопросы и я могу им ответить с новым видением мира. Всегда считала, что ответы бабушек должны быть развитием человечества, магические знания это позволяют. А с собой разобраться это тоже не за один месяц происходит ( 1 и 2 курс глубоки и важны, да и на 3 курсе о себе сюрпризов полно).
      По этому движение , движение вперед и вверх. Сейчас все спокойно в окружении семейном. Каждый в своей нише, даже мама слушает о язычниках с удовольствием. Друзья отпадают потихонечку ( работает амулет ИРА). Руны дали очень много, я теперь всех понимаю т.к. знаю их рунический код и знаю, как взаимодействовать. И ищу свой путь в магии. И вам усперов.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Volta

Цитата: Рамисеель от 22 сентября 2019, 17:15:10
Найти Магу женщину очень сложная задача. Нужна настоящая Ведьма, именно с большой буквы, иначе быт и рутина поглотят все таланты и способности. Вот говорят, что каждый Адам должен найти свою Еву, но это один шанс из миллиона. Но земная жизнь коротка, а успеть надо много, поэтому и задумываешься, а нужно ли тратить силы на поиск нужной женщины, Ритуалы проводить, медитировать и ещё много чего делать?!
У Алистера Кроули , можно выявить в книгах как он разглядывал потенциал в женщинах (которые небыли ведьмами )
Она была переутомлена, но в то же время охвачена таким возбуждением и пребывала в такой сильной истерике, что Брат Р[еrdurabo] едва не перепугался всерьез. Надо упомянуть, что до сих пор он воспринимал ее лишь как чувственную и сладострастную светскую женщину или - быть может, отчасти,- как деятельницу искусства; ему и в голову не приходило, что от нее может быть какая-то польза в оккультной работе. Однако описанное состояние, в котором она больше всего походила на любвеобильную, но разъяренную львицу, внезапно и безо всякого предупреждения сменилось глубоким покоем, во всех отношениях подобным пророческому трансу, и она начала описывать то, что видит»
Через женщин проявлялась сила а Кроули записывал и создавал книги ! Удивительные опыты  подробно описаны в книге
" Мистицизм и Магия"

Volta

Цитата: перо Ворона от 26 сентября 2021, 21:58:05
В одном из первых выпусков "магии в вопросах и ответах" Ксения Евгеньевна рассказывает о людях и их взаимоотношениях с позиции даты рождения -  наличия или отсутствия определенных стихий в определенное время года. Там сказано, что кармический партнер это человек, рожденный в противоположный период кола года , т.е. кармический партнер дополняет недостающие стихии... в нашей паре именно так...мы в браке уже больше 20 лет и теперь мне становятся понятными все перипетии нашей совместной жизни) как мы боролись друг с другом и в то же время помогали друг другу...и про дополнение до целого - рождение младшего, уход в самостоятельную жизнь старшего...Сейчас чувствую, что я двинулась дальше, а он остался на прежнем уровне...  всегда у нас в отношениях было "кто-кого"...похоже, мое время отыграться)
Доброй ночи Перо Ворона ! А каким образом исходя из этой трактовки подобрать партнёра для тех кто рожден в летний период когда все 4 стихии включены  ? Полная противоположность , после Самайна ? Человек с " выключенными "стихиями или как то иначе ?

Перо

Цитата: Volta от 26 апреля 2022, 03:53:05А каким образом исходя из этой трактовки подобрать партнёра для тех кто рожден в летний период когда все 4 стихии включены  ? Полная противоположность , после Самайна ? Человек с " выключенными "стихиями или как то иначе ?
Volta, гармоничные отношения выстраиваются с партнером, который родился в смежных периодах (до и после) - если один из партнеров родился в период от Купало до Ламмаса, то второй либо в период от Бельтайна до Купало, либо от Ламмаса до Мабона. Противоположность будет кармической связью... сложной, но эффективной отработкой кармических задач)

Рябина

Цитата: Suhnny от 18 января 2022, 21:02:52Если вся деятельность родителей привела лишь к застою в жизни ребёнка, то вот за это они огребут.
Врядли, с этой программой они все сюда пришли, зная об этом заранее. Родители, которых мы получаем, являют собой  первое проявление наших кармических реакций-как хороших так и плохих.

KlaraStahl

Добрый день, коллеги! Когда выходила замуж отказалась брать фамилию мужа. Сын записан на фамили мужа. Мы развелись, когда он был ещё маленький, не смогла с ним жить. Через несколько лет бывший муж погиб в аварии. Недавно узнала, что сын хочет поменять фамилию на мою девичью. Подскажите пожалуйста, можно ли это делать. Ещё в детстве он почему то это запланировал, но я думала, что это пройдёт. А недавно узнала, что его эта мысль не покинула и он в соцсетях подписывает себя моей фамилией.

Шипучка

Цитата: KlaraStahl от 04 мая 2022, 14:44:33А недавно узнала, что его эта мысль не покинула и он в соцсетях подписывает себя моей фамилией.

Если знаете руны, попробуйте рассчитать, как изменится его Индивидуальный рунический код.

У меня подобная ситуация. Когда была в роддоме, сын значился под моей фамилией. Когда записывали в ЗАГСе пришлось заполнить ещё один документ на отцовство (мы ещё не были расписаны с мужем), а потом уже на фамилию мужа. Так вот когда сын был под моей фамилией, он носил хотя бы одну руну. А теперь вообще ни одной. А это две разные судьбы, всё-таки. Сыну теперешняя фамилия нравится. Но всё равно, интересно понимать, как может разворачиваться судьба в том или ином роду.
Наверх

KlaraStahl

Цитата: Шипучка от 04 мая 2022, 15:54:59Но всё равно, интересно понимать, как может разворачиваться судьба в том или ином роду.
С моей фамилией у него будет 3 руны Вуньо, Беркана и Тейваз, а с фамилией отца, которая сейчас только две, первая Вуньо, вторая Хагалаз.

Шипучка

Цитата: KlaraStahl от 04 мая 2022, 17:22:09сейчас только две, первая Вуньо, вторая Хагалаз.

Мне кажется с вашей фамилией у него более сильный рунокод получается. Да ещё и с последней Тейваз. Это руна истинных правителей.
Наверх

KlaraStahl

Цитата: Шипучка от 04 мая 2022, 17:28:44Мне кажется с вашей фамилией у него более сильный рунокод получается. Да ещё и с последней Тейваз. Это руна истинных правителей.
Благодарю! Возможно он интуитивно и хочет, давно уже, сменить фамилию на мою. Его останавливает только то, что родители скажут отца. Они были крайне не довольны моим решением не брать их фамилию.

Шипучка

Цитата: KlaraStahl от 04 мая 2022, 17:36:05Они были крайне не довольны моим решением не брать их фамилию.

В этом случае свободная воля ребёнка важнее, чем желание родственников.

Я вообще случай знаю, когда дама нетрадиционной ориентации взяла фамилию подруги. Типа она "замуж" вышла. Матери вроде сказала. А отцу нет. Не его, говорит, это дело. Да и не поймёт. Не спрашивала, сказала ли отцу в итоге. Думаю, сказать было бы по-честному. Но опять же, здесь каждый решает сам.
Наверх

RIM

У меня то же семья - жена и взрослая дочь. Хочу сына, и хочу заниматься магией, пока не знаю, чем заменить цигун, начал осваивать трансерфинг. Очень хотел понять ту черту, за которую при такой комбинации заходить в магию, тем более северную традицию, нельзя. А сейчас стало это безразлично, т.к. провести эту черту не получилось даже приблизительно, а тянет в конкретные шаги. Магия, не магия - где граница? Как по мне - все, что из нематериального делает и материальное и нематериальное - часть магии. Изучать, применять, наблюдать - наверное разницы нет. Главное не спешить и действовать в согласии с душой, совестью.
Хотя если кто-то сможет более-менее четко описать эту границу-черту между магией и близкими, буду очень благодарен! Это придаст уверенности и ускорит магическое развитие.

Olga Ra

Цитата: RIM от 19 мая 2022, 13:57:46более-менее четко описать эту границу-черту между магией и близкими
Полагаю, что одним из ключей в понимании этого вопроса может быть честное рассмотрение своих глубинных (истинных) желаний. Именно такое понимание естественным образом выстроит понятную систему ценностей и установит границу, но не факт что она она не будет меняться и корректироваться с изменениями происходящими в сознании. Полагаю, граница все же есть, но она не жесткая и очень-очень подвижная.
Хотя такое серьезное решение как дитя, конечно зафиксируют ответственностью эту границу на определенный срок.

ps Прочитала несколько раз свое сообщение и что-то начало резать глаз само слово "граница".
Возможно, лучшей аналогией будет многоуровневое пространство с разными пластами, секторами, и вот на каждой платформе происходит "свое действие". Объединяющим центром (точнее осью) всей конструкции будет ЯЕ, а определяющим фактором - возможность внимания распространить себя на несколько каналов восприятия (одновременно заполнять вниманием и участвовать в процессах в нескольких секторах/платформах).

RIM

Так может потому и режет слово граница, что её нет?
Если нет привязанностей. Ну как Сталин отказался сына на генерала менять. И чем могущественнее воин и маг, тем больше у него должно быть детей, сильнее род. А в истории так и было. Может я не про тех воинов и магов?

Olga Ra

Цитата: RIM от 19 мая 2022, 17:58:16Так может потому и режет слово граница, что её нет?
Если нет привязанностей. Ну как Сталин отказался сына на генерала менять. И чем могущественнее воин и маг, тем больше у него должно быть детей, сильнее род. А в истории так и было. Может я не про тех воинов и магов?
да почему ж не про тех, очень даже хороший вариант с сыном Сталина - это все "герои нашего времени", какая эпоха - такая и герои)
Только не думаю, что это хороший пример именно семейной непривязанности, что в голове у диктатора такого уровня - потом не одно столетие пытаются разобрать потомки.

Про границу конечно можно пофилософствовать, но доказательства будут уже по факту) хорошо б конечно немного "до" понимать, чтобы соломки подстелить)

Oleg.

Цитата: RIM от 19 мая 2022, 17:58:16И чем могущественнее воин и маг, тем больше у него должно быть детей, сильнее род
по крайней мере КЕ утверждала обратное: дети - очень весомое обременение, а магу не положено иметь обременений, поэтому идущим в магию желательно детей вообще не иметь или начинать заниматься магией только тогда когда дети уже выросли и самостоятельны, не зависят от вас.
Цитата: RIM от 19 мая 2022, 17:58:16А в истории так и было.
а у нас не гарантии что мы всех магов в истории знаем) КЕ об этом как-то говорила.


RIM

Мои рассуждения больше связаны с принятием решения по моему движению в магию. Заморачиваться с вопросом семьи или нет? Если при наличии обременений магия противопоказана, то где та безопасная для близких граница изучения и применения магии?
Кстати, правила для воров были схожие...
Для воина-мужчины знаю другую формулировку. Имей что хочешь, но будь готов расстаться без сожаления в течении 30 секунд.
А по поводу магии мужчин и детей - фильм "Палач Сегуна". Правильно ли понимаю, что показаны возможные отношения Мага и сына?
С Женщинами даже судить не берусь, там все строже.

Jörg Grimm

Цитата: RIM от 20 мая 2022, 09:55:19Если при наличии обременений магия противопоказана, то где та безопасная для близких граница изучения и применения магии?
Магия не противопоказана :) Семья - это обременение не из-за того что в магии есть обязательное условие-аксиома "не иметь семьи", а потому что в сознании мага все связи должны быть равны. Человек никогда не сможет поставить связь (я) родитель-ребенок наравне с я-друг или я-знакомый, будет всегда перекос в сторону семьи. Очень мало кто вообще способен в сознании выровнять эти связи. Так стоит ли обременять себя заранее ей, зная, что будешь развиваться в мага?

Если семья уже есть, тогда процесс будет сложнее, но никто и никогда не скажет, что тем, у кого она есть, путь в магию заказан. Просто наличие такой сферы жизни, куда будет уходить основное внимание, время и сила, всегда будет перекашивать сознание и, автоматически, отдавать предпочтения ей, в ущерб всем остальным сферам.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

администратор Школы

Откаты в магии на близких. Почему и как защититься?



RIM

Ксения Евгеньевна еще приблизила интуитивные ощущения к словесному описанию, но породила серию уточняющих вопросов.
Какого рода связи с человеком, дополнения до самостоятельности, потребности в свойствах и функциях человека могут приводить к откатам на близких?
Энергетические: например нужен вдохновитель, хвалитель, ругатель.
Физические: помочь, подать, подержать, пробудить, прибрать, постирать, приготовить
Физиологические: обнять, секс, массаж.
Эмоциональные: поделиться горем/радостью, эмоциональным событием
Умственные: посоветоваться, обсудить, решить, проанализировать.
Возможно, можно эти связи-дополнения расписать по телам человека.
Что-то мне подсказывает, что только какая-то одна или несколько категорий связей может передавать откаты.
Вряд ли пострадает тот, кто готовит мне поесть или стирает. Физика.
Вряд ли пострадает тот, кто знает лучше систему скидок или расписание транспорта. Умственные или знания.
Могу ошибаться... Но если так, то что бы свести к минимуму лишние движения, какую категорию связей выписывать и отрабатывать? В противном случае, если вообще все - проще уйти в лес одному.

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте,коллеги.Где-то в книгах,-если не ошибаюсь,-Похабова,прочла,что можно контролировать процесс отката,инициативно каждый день отдавая милостыню или делая самостоятельно другое жертвенное действие,как голодание например. Говорилось о 16 аркане таро,ведь зная о привязках к близким,да и не зная,мы нарабытываем определенную карму(поправьте,пожалуйста,если ошибаюсь,это мои дедукции и могут быть девиантны от истины). Скажите,верна ли эта информация и может ли это быть временным решением в период обучения, чтоб держать ситуацию под контролем и уберечь близких,пока сознания и некоторые ситуации,над которыми уже работаю,не достигнут безопасной стадии целостности для тех,за кого я ответственна. Из этого видео сделала для себя вывод,что сначала пройду все курсы основного факультета,так как с магией чем осторожней,тем лучше,лучше идти по тропинке шаг за шагом,а храбрость вынимать как инструмент в правильные моменты.  :D. С уваженим
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Виталий

Цитата: stellar.rose@aol.com от 24 июня 2022, 16:21:27
Где-то в книгах,-если не ошибаюсь,-Похабова, прочла,что можно контролировать процесс отката,инициативно каждый день отдавая милостыню или делая самостоятельно другое жертвенное действие,как голодание например.
Мне кажется, что данные рекомендации даны автором не с целью контроля процесса отката, а с пониманием того, что некоторые откаты сразу не происходят после произведенных изменений в пространстве.
Ведь откаты могут накапливаться и вернуться даже через годы, и при этом к не реализованным откатам от уже совершенных магических действий приплюсовать откат от эффекта событий реального времени.
И человек понимая это, осознавая что им произведены значительные изменения пытается уменьшить будущий откат путем совершений  определенных действий в жизни  (помощь людям, пристраивать животных, совершать посадку деревьев ...).
Т.е. задача этого способа работы с откатами это попытаться восстановить нарушенный баланс сил в пространстве, и тем самым даже полностью убрать откаты.


stellar.rose@aol.com

Цитата: Виталий от 24 июня 2022, 18:58:29
Мне кажется, что данные рекомендации даны автором не с целью контроля процесса отката, а с пониманием того, что некоторые откаты сразу не происходят после произведенных изменений в пространстве.
Ведь откаты могут накапливаться и вернуться даже через годы, и при этом к не реализованным откатам от уже совершенных магических действий приплюсовать откат от эффекта событий реального времени.
И человек понимая это, осознавая что им произведены значительные изменения пытается уменьшить будущий откат путем совершений  определенных действий в жизни  (помощь людям, пристраивать животных, совершать посадку деревьев ...).
Т.е. задача этого способа работы с откатами это попытаться восстановить нарушенный баланс сил в пространстве, и тем самым даже полностью убрать откаты.

Отлично раскрыли логику процесса; как неофит,появилась необходимость контроллировать неизвестное и понять,по какому критерию некоторые откаты накапливаются,а другие реализируются в настоящем.По-вашему,если я правильно поняла,это зависит от объема дисбаланса,вызванного произведенным действием в пространстве? Благодарю,Виталий
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Agata

Цитата: stellar.rose@aol.com от 25 июня 2022, 10:51:38По-вашему,если я правильно поняла,это зависит от объема дисбаланса,вызванного произведенным действием в пространстве?
Добрый день. Пространство простраивает для нас событийный ряд. Чем более значимый человек для пространства,  тем более сильные изменения он может принести. Например, маг человека оморочил, и он под влиянием магии не сделал то, что должен был сделать в тот момент. Произошли другии события. Это означает, что на новый событийный ряд нужна энергия. Она берется с того, кто все "испортил"- мага. Это и есть откат.  Чем более значимый человек и чем более влиятельны его действия (в социуме), тем более сильный откат. Ксения Меньшикова в каком-то из видео об этом рассказывала.

Виталий

Цитата: stellar.rose@aol.com от 25 июня 2022, 10:51:38
по какому критерию некоторые откаты накапливаются,а другие реализируются в настоящем.По-вашему,если я правильно поняла,это зависит от объема дисбаланса,вызванного произведенным действием в пространстве?
Я лишь добавлю к ответу выше, что все познается путем приобретения знаний, ну и практики, т.е. делаем что-то, получаем опыт, совершаем ошибки, наблюдаем,  что и как у нас работает, смотрим, как меняется пространство вокруг нас и когда и как происходят откаты, и таким образом выявляются алгоритмы, и это будет работать только для данного человека.
А вообще это сложный вопрос, мне кажется что имеет значение в какой еще магической традиции работает человек, на какой Силе.






stellar.rose@aol.com

Цитата: Agata от 25 июня 2022, 17:26:11
Добрый день. Пространство простраивает для нас событийный ряд. Чем более значимый человек для пространства,  тем более сильные изменения он может принести. Например, маг человека оморочил, и он под влиянием магии не сделал то, что должен был сделать в тот момент. Произошли другии события. Это означает, что на новый событийный ряд нужна энергия. Она берется с того, кто все "испортил"- мага. Это и есть откат.  Чем более значимый человек и чем более влиятельны его действия (в социуме), тем более сильный откат. Ксения Меньшикова в каком-то из видео об этом рассказывала.

Спасибо большое Агата и Виталий за объяснения. А может ли происходить откат,если изменения бытийного ряда событий происходит как последствие просто интеграции новой информации из  Первоосновы Тьмы,ведь наша личная жизнь тоже изменилось под влиянием этой информации,и эти изменения потянули за собой и всех тех,кто нас окружает. Как понимаю, очень важно не спешить,обучаясь последовательно. Сначала знания,потом сила. Мы в правильном месте и от этого мурашки по коже,коллеги . С уважением.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Agata

Цитата: stellar.rose@aol.com от 25 июня 2022, 20:30:55А может ли происходить откат,если изменения бытийного ряда событий происходит как последствие просто интеграции новой информации из  Первоосновы Тьмы,ведь наша личная жизнь тоже изменилось под влиянием этой информации,и эти изменения потянули за собой и всех тех,кто нас окружает.
Я так понимаю, вы здесь приводите ситуацию, где при помощи магии меняете себя, а близкие вам люди имеют из-за ваших физических действий (когда вы при помощи магии изменились) другой событийный ряд. Думаю тут отката не будет, ведь вы магически не влияете на их событийный ряд (это чисто физическое влияние, хотя мне кажется это пространством даже не будет засчитано как влияние, это что-то вроде принципа "От судьбы не убежишь, а если убежишь, то это не судьба" для обычных людей ).

Hu Ru

Цитата: RIM от 24 июня 2022, 14:08:16Какого рода связи с человеком, дополнения до самостоятельности, потребности в свойствах и функциях человека могут приводить к откатам на близких?
Энергетические: например нужен вдохновитель, хвалитель, ругатель.
Физические: помочь, подать, подержать, пробудить, прибрать, постирать, приготовить
Физиологические: обнять, секс, массаж.
Эмоциональные: поделиться горем/радостью, эмоциональным событием
Умственные: посоветоваться, обсудить, решить, проанализировать.
Возможно, можно эти связи-дополнения расписать по телам человека.
Что-то мне подсказывает, что только какая-то одна или несколько категорий связей может передавать откаты.
Вряд ли пострадает тот, кто готовит мне поесть или стирает. Физика.
Вряд ли пострадает тот, кто знает лучше систему скидок или расписание транспорта. Умственные или знания.
Могу ошибаться... Но если так, то что бы свести к минимуму лишние движения, какую категорию связей выписывать и отрабатывать? В противном случае, если вообще все - проще уйти в лес одному.

Согласна. Насколько я помню, как-то было видео, в котором Ксения Евгеньевна рассказывала, что пара представляет собой целостную единицу, а также был пример, что если одного в паре "перекашивает", то другой должен восстановить. По принципу дополненности: если один очень умный, то партнёр у него - не очень умный.
То есть тоже думаю, что дополненность идёт по тонким телам, скорее всего по нижним трём и менталу. Потому что я не представляю, как можно дополнить по каузалу. (Хотя, если там хранятся родовые программы, то род с родом должны договориться. Значит по каузалу может идти дополнение).
Вопрос также в том, что из себя представляет целое сознание, которое не нужно дополнять извне из среды? Это должно быть сознание работающее исключительно на стихийных энергиях?

Vanessa

Добрый вечер, коллеги. Не могли бы вы мне помочь в моих изысканиях?
Дело в том, что я ,можно сказать, с самого детства, имею некое пренебрежение к мужскому полу. Т.е. глубоко в душе чувствую, что они мне не ровня. Женщин люблю, с женщинами мне комфортно и понятно. А вот с мужчинами, нет. Воспринимаю их только как сексуальный интерес и не более. Еще со школы помню свои мысли о том, что девочки умнее, а мальчики глуповаты. Общаться с малознакомыми мужчинами могу, хотя и вызывают они у меня порой раздражение.
В сексуальном плане причисляю себя к бисексуалом, т.к. сексуальное влечение испытываю и к женскому и мужскому телу.
Но почему-то мужчин не могу воспринимать всерьез, будь моя воля вообще исключила бы их из своей жизни, кроме мужа, т.к. секс с ним люблю :)
Я это к чему веду, может ли такое мое состояние быть подсказкой в поиске моей богини? (Почему-то сомнений в том, что это именно богиня нет, мысль о том, что это может быть бог меня очень расстраивает.) Возможно кто-то из матриархальных эпох?
На ум приходят пока только Кибела и Артемида. Может быть у кого-нибудь есть еще мысли на этот счет? Имеет ли смысл копать в эту сторону?
В последнее время налаживаю связь с Фреей, было несколько знаков того, что она мне отвечает на мои вопросы и, можно так сказать, даже благоволит. Но не замечала в процессе ее изучения, что-то мизандрическое. Наоборот, она скорее была равна Одину, но никак не выше.
Буду рада любой обратной связи.

stellar.rose@aol.com

Цитата: ВарвараNjord от 02 апреля 2022, 15:12:02
Хочу добавить, про аутистичных людей. Именно среди таких людей больший процент гендерной флюидности. Я сама асексуальна и аутистична, веду проект по аутизму  у взрослых. Иная форма жизни, да. Надеюсь выживем и укрепимся тут.

Здравствуйте,коллега.
Аутизм-наша суперсила,так как она оберегла нас от ненужных контактов в социуме и распылению внимания. Много конфликтных ситуаций,да,но разве у нейротипиков их нет? У нас кризисы с детства,у них- в 50 лет пересмотр всего и депрессия. Думаю,что тут мир страдания для всех,нам чуточку сложнее,так как общество выкроено на NT.

У меня  аутизм 1 по DSM-5,бывший синдром Аспергера по DSM-4 со специфическими интересами в кибербезопасности на Hack the Box и эзотеризме (на данный момент Ксении Евгеньевны,так как информации очень много и зная уже личные внутренние динамики,интерес пропадает при отсутствии стимулирующего материала на изучение,а тут полный континуум). Могли бы Вы,пожалуйста,написать больше о Вашем проэкте,где можно о нем прочесть,очень интересно. Очень рада,что мы нашли эту школу,и появился  круг общения  ::). C уважением
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности