Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Остара

Автор Admin, 20 марта 2016, 18:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

al_la

Цитата: Шипучка от 21 марта 2022, 11:03:50семейный кризис
Добрый день.
Хорошо, если супруг не является эгрегориальной марионеткой. А то у меня получалась война с невидимыми врагами... я отвоевала свое, но с какими мучениями...
И только дети и их возможные мечты были как живым примером и источником сил. Хотя, по моим знаниям, источником сил должен быть супруг... а не дети... иначе это получается воровство. Я знаю последствия и готова расплатиться.
Всем хорошего и продуктивного дня.

Aron

Коллеги, с праздником! Прошу помощи
После вчерашней мистерии ужасное состояние, ощущение что поймала чужой поток, давно не была в таких негативных эмоциях. Хотя ночь спала нормально, перед сном вошла в свою воду
Сейчас опять сильно штормит, дикое раздражение, угнетённое состояние
Что можно сделать? 
Что наша жизнь? Игра!

al_la

Меня уже неделю "топят". Просыпаюсь будто ревела всю ночь или "гуляла". Хотя сны спокойные... - адекватно смотрю на ситуацию. Моё то, что происходит сейчас, в момент, а не за порогом.

Шипучка

Цитата: Aron от 21 марта 2022, 11:58:32После вчерашней мистерии ужасное состояние, ощущение что поймала чужой поток, давно не была в таких негативных эмоциях.

Добрый день, Aron. Делайте чистки. Много астральных чисток. Если обладаете техникой, также чистки ЖМК. Возможно стихийные чистки. Каузальные. Всё, что умеете. Эти техники ваше оружие.

Также гуляйте, слушайте природу, принимайте душ, наводите порядок дома. Всё имеет значение.

У меня тоже с 19-го на 20-е прямо паническая атака была. Прямо во сне и чистилась, наработанный рефлекс, так сказать уже. Через полтора часа легче стало. Сейчас всё нормально, опять душевное равновесие.
Наверх

al_la

После душа становиться значительно легче, заметила.
Техники чистки ЖМК у меня нет. Исхожу из наблюдений, учитывая пятёрку, по школьным понятиям, в ядро моей системы никому не удалось попасть. Если для кого-то это победа, то не для меня. Я действую интуитивно. Хотя на данный момент нуждаюсь и в 3, и в 4, и в 5.
Если все имеет значение, то супруг напрочь отказывается от водных процедур, как раз в то время как начались атаки. Делаю выводы...

Наталья Ю.

Цитата: Кипарисс от 21 марта 2022, 07:33:00Во время медитации вдруг тело начало зудеть,  кожа чесалась,  и находится без движения было просто не возможно.
Цитата: Кипарисс от 21 марта 2022, 07:33:00Воронка была противосолонь.
Всем доброго дня и с праздником!
Мистерию Остара проходила первый раз. У меня, как и у коллеги во время медитации вдруг начало зудеть-чесаться в самых разных местах. Чего ранее не наблюдалось в медитациях.
И воронка также вращалась против часовой стрелки...В видео Ксении Евгеньевны кто то из коллег задавал вопрос про такое вращение. Она ответила, что это "акаузальное течение времени". Но я не понимаю, что это означает.

ВОПРОС: Может кто то подскажет, что такая воронка против часовой стрелки означает?

al_la

Цитата: Наталья Ю. от 21 марта 2022, 14:32:37ВОПРОС: Может кто то подскажет, что такая воронка против часовой стрелки означает?
Добрый день. С праздником.
У меня две воронки против. Я рассматриваю это как автоматические чистки каузала и астрала с помощью ментала. Коллеги подскажут как это работает, я сама не в курсе, это лишь мои замечания.

Шипучка

Цитата: Наталья Ю. от 21 марта 2022, 14:32:37ВОПРОС: Может кто то подскажет, что такая воронка против часовой стрелки означает?

Добрый день, Наталья. Для вас это естественное течение времени. Характеризуется, что стихия Воды у вас может быть часто сильнее, чем стихия Воздух. Для этого течения времени характерно сначала получать результат, а потом делать что-то для его достижения 😁 Так же считается, что такое течение времени привычно для ведьм.

На Ютуб есть несколько видео КЕ об этом течении времени. Интересное видео по этому поводу о рунах Лагуз и Турисаз. Также здесь на форуме есть видео в разделе Стихии второго курса, в темах Воздух-Вода о таком течении времени и особенностях людей, которые в этом времени живут. Думаю, вы найдёте там много интересного для себя)
Наверх

al_la

Цитата: Шипучка от 21 марта 2022, 14:58:01сначала получать результат, а потом делать что-то для его достижения
Вот это и не укладывается у меня. Такое ощущение, что я родилась с готовым результатом.  А потом работаешь без конца и края... Моё достижение это смена акаузального течения. Но сила воды должна быть превыше обычной. Как этого достичь, непонятно пока.

Шипучка

Маг умеет работать с обоими вариантами течения времени. Одно время нужно для одного, другое для другого. Если находиться только в одном потоке, можно не выпрыгнуть из него в нужный момент. Что порождает "колесо Сансары". Бег по кругу вместо развития. Выход из такой ситуации нашла при дальнейшей учёбе.
Наверх

Наталья Ю.

Цитата: Шипучка от 21 марта 2022, 14:58:01На Ютуб есть несколько видео КЕ об этом течении времени. Интересное видео по этому поводу о рунах Лагуз и Турисаз. Также здесь на форуме есть видео в разделе Стихии второго курса, в темах Воздух-Вода о таком течении времени и особенностях людей, которые в этом времени живут. Думаю, вы найдёте там много интересного для себя)
Большущая благодарность, уважаемая Шипучка!......Сейчас всем своим естеством ощущаю близкое открытие чего-то важного для своего дальнейшего движения в магию.

Вчера во время медитации ощутила несколько неожиданное  спокойствие. Как будто я- сильный уверенный дайвер в прекрасной морской глубине.
Только тело  чесалось) Поначалу боялась выронить или раздавить  яйцо. Но потом пришло ощущение некой опоры, одновременно внутренней и внешней.
Не знаю почему, но ранее я как бы боялась своей воды, что ли. А во время мистерии почувствовала её оберегающую мощь.

Сейчас очень хочется на стихийны факультет.....Но пока не понятно, как всё успеть....Возможно, надо попробовать "растянуть" время?)))...Или уж пусть всё идёт своим чередом...пока не знаю)

Ещё удивительный для меня момент. Ранее  равнодушно относилась к праздникам, ничего не ощущала за их правилами и символами ( есть достаточно долгий опыт в другой традиции). А к концу 2021 года как будто потребность сильная появилась. И приняла участие в Йоль-2021, Имболк -2022...И вот вчера Остара.
Думаю, что нашла своё место.)

Ещё раз всех с праздником, дорогие коллеги!




al_la

Цитата: Шипучка от 21 марта 2022, 15:16:32если находиться только в одном потоке, можно не выпрыгнуть из него в нужный момент
И сколько раз нужно менять себя? До каких пор? В одну реку дважды не войдёшь, если есть только 2 потока времени. Остается соединение неба и земли. Если этот порочный круг не разомкнуть никак.
Значит нужно затопить. А я держу сопротивление...
Благодарю

Шипучка

Цитата: al_la от 21 марта 2022, 15:48:30И сколько раз нужно менять себя? До каких пор?

Каждый год. Да, в одну реку дважды не войдёшь. Изменения приходят постепенно. Но если сравнивать себя по годам, то получается, что каждый год я разная.
Наверх

Фелиция

Приветствую Вас форумчане //
Поздравляю нашу планету Мидгард с днем Весеннего Равноденствия!
Впервые ознакaмливаюсь с мифологией это праздника  из разных культов и пантеонов. 
Откликаются  Жаворонки и богиня Лада.
Поделюсь своим четверостишьем :

      "С праздником Жаворонков , весенних первоцветов.
Таенья снега, журчанье ручьев.
Весна развернула платок расписной .
Реки наполнив надеждой живой .
Хочется  жить и вновь улыбаться .
Чтобы назад к зиме не возвращаться .
Холод и стужа ушли на покой .
Всех поздравляю с  освобожденьем, 
С новой Водой !
Дед Мазай и зайцы в половодье  снятся,
Детскими картинками снова жизнь сменяется .
Будем жити-нетужити ,
Ясно Солнце привичать.
Расписными яйцами Фаберже и Гжель,
Столовые буфеты украшать "

Хочеться поделиться бытовым  ремеслом подбора яйц под наседку (квочку )
При подборе яйц от кур несушек обязательным условием отбора яиц при просматривании внутренего содержимого является  наличие воздушной камеры в нижней части яйца  Если этого не наблюдается то яйцо не считается пригодным для будущего птенца (в природе этим отбором занимаются сами птицы ).
сдесь :усматриваю Естественный* принцип выживаемости.
резюме :
Воздушная  камера яйца-  олицетворение стихии Воздух  или якорение т. е. основа материализации (рождении )!
Постулат- Воздух* первичен по отношению к Воде *!
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Нелли Рихтер

Здравствуйте коллеги, подскажите пожалуйста, как стоит двигаться дальше после мистерии? На данный момент изучаю стихийный факультет, Планировала завтра переходить на Огонь. Стоит ли пока с этим подождать, и если да, то до какого времени? Благодарю за ответ.

Dayana

Цитата: Нелли Рихтер от 21 марта 2022, 18:11:03
Здравствуйте коллеги, подскажите пожалуйста, как стоит двигаться дальше после мистерии? На данный момент изучаю стихийный факультет, Планировала завтра переходить на Огонь. Стоит ли пока с этим подождать, и если да, то до какого времени? Благодарю за ответ.
Здравствуйте коллега, да всё правильно, нужно на 3 дня отложить, пройти полностью мистерию и потом начинать практику с Огнём.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Нелли Рихтер

Цитата: Dyana от 21 марта 2022, 18:25:21
Здравствуйте коллега, да всё правильно, нужно на 3 дня отложить, пройти полностью мистерию и потом начинать практику с Огнём.

Спасибо большое за ответ. Значит, пока с Огнём торопиться не буду.

Назрел ещё один вопрос о мистерии. В самом начале медитации, когда взяла в руку сырое яйцо, появился сильный страх, что из него сейчас же вылупится цыплёнок. Я испугалась не с самого процесса, а последствий: что мне с ним потом делать?
С чем может быть связан этот страх, или на что он указывает? Благодарю за ответ.

Oli

Цитата: Нелли Рихтер от 21 марта 2022, 18:53:32
В самом начале медитации, когда взяла в руку сырое яйцо, появился сильный страх, что из него сейчас же вылупится цыплёнок. Я испугалась не с самого процесса, а последствий: что мне с ним потом делать?
С чем может быть связан этот страх, или на что он указывает? Благодарю за ответ.

Здравствуйте, я бы подумала в направлении страха жизни или новой жизни, страха новой реальности, страха 'вылупления' Вашей сути; когда человек хочет перемен но боится их, может и страха свободы - хочу свободы а что с ней делать и как дальше жить не знаю и боюсь.

Кутузова Мария

Добрый вечер , возможно это страх ответственности. Что не сможете уберечь новую реальность ,или плоды своих трудов. Может боитесь что еще не время ,что сейчас эта реальность окажется открыта всем ветрам и вы с ней не выстоите .Но это всего лишь страх ,он отражает что главное для вас . Возможно это защищать тех ,кто дорог ? Обеспечивать им пригодные условия для роста и развития   
Цитата: Нелли Рихтер от 21 марта 2022, 18:53:32С чем может быть связан этот страх, или на что он указывает?

Кутузова Мария

С Остарой ,друзья и коллеги ! Прохожу второй раз и только сейчас почувствовала , что такое смытые границы реальностей. Зайдя в лес с дарами попробовала поговорить с деревьями ,и поняла ,что я их слышу ! и они меня, у нах даже имена есть ,если это не игра моего воображения, раньше я такого не видела.  А на выходе из леса видела как пробежала что-то небольшое ,сначала подумала ,кто-то с собаками гуляет ,но потом поняла, что местный зверь .То ли маленькая лиса, то ли большой кролик) А сегодня ,решила уйти с одного мероприятия ,по дороге увидела кролика уже в соцсетях.
Страх тоже проявился -потерять свободу, снова пойти по чужой тропе, чужой судьбе.
Тем кто впервые на мистериях ,не расстраивайтесь если что-то идет не так или не получается .Мистерия на то так и называется ,что вас ведет магия ,а в ней всегда все так  как надо) А что пока не получается, со временем обязательно получится. Работа с собой тяжелый труд , но он приносит прекрасные плоды)
 

Алёна!

Добрый вечер! Я первый раз на мистерии Остара!!! За несколько дней начали активироваться страхи очень сильно. Подскажите пожалуйста, я не совсем поняла зайца или яйцо надо видеть, где в практике или повседневной жизни? В реальности или в воображении? Благодарю за пояснение!

Шипучка

Цитата: Елена Нефедова от 21 марта 2022, 20:22:07Подскажите пожалуйста, я не совсем поняла зайца или яйцо надо видеть, где в практике или повседневной жизни? В реальности или в воображении?

Добрый вечер, Елена Нефедова. Яйцо -- символ старого мира. Заяц -- символ нового.

Если вы видите яйца, значит вам что-то мешает выйти в новую реальность. Надо что-то изменить в себе, проработать страхи. Если видите зайцев, значит всё идёт как надо для вашего развития. Можете даже пойти за "белым кроликом", как Нео в Матрице)

Видеть эти символы вы можете везде. Во сне, в видениях, вы можете слышать о них, видеть в кино, в магазинах, на природе и в городе. Это могут быть живые существа, рисованные, вышитые, воздушные или вполне земные. Магия она всегда разная и для всех показывает разные пути. Так что не сомневайтесь в себе, в своих глазах, ушах и интуиции) Вас ждёт интересное и загадочное путешествие)
Наверх

Dayana

Цитата: Нелли Рихтер от 21 марта 2022, 18:53:32
когда взяла в руку сырое яйцо, появился сильный страх, что из него сейчас же вылупится цыплёнок. Я испугалась не с самого процесса, а последствий: что мне с ним потом делать?
С чем может быть связан этот страх, или на что он указывает? Благодарю за ответ.
Добрый вечер, это может быть связано как со страхом неизвестности, а также  страхом ответственности. Вам нужно просто определить какой ваш психотип и определить откуда «ноги растут» 😉
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Oligo

Цитата: Наталья Ю. от 21 марта 2022, 15:37:16
Ещё удивительный для меня момент. Ранее  равнодушно относилась к праздникам, ничего не ощущала за их правилами и символами ( есть достаточно долгий опыт в другой традиции). А к концу 2021 года как будто потребность сильная появилась. И приняла участие в Йоль-2021, Имболк -2022...И вот вчера Остара.
Думаю, что нашла своё место.)

Ещё раз всех с праздником, дорогие коллеги!
Да, у меня также, раньше я тоже эти праздники не замечала, а потом, когда стала изучать руны и традицию, прямо по изменениям в погоде и энергиям стала их ощущать. С праздником! Про место очень в точку! :)

Oligo

Мне после мистерии снились просто удивительные сны, там я спрашивала про свое божество и предназначение, в чем моя истинная суть, и мне прямо текстом на эти вопросы отвечали, как проснулась, бросилась записывать, пока помнила. И за неделю до мистерии новый тотем ко мне пришел, или он всегда был, но я стала явно его ощущать и видеть. Залезла в книги, именно это животное по мифам было у богини, которую мне сегодня во сне назвали. Я в шоке, если честно  ::)

Алёна!

Добрый вечер, коллеги! Сегодня на второй день, у меня сильные головные боли, все вокруг меня создают хаос, провоцируют на агрессию и скандалы. Я держусь!!! Это я так понимаю проверка на способность мною упорядочить хаос? Поделитесь опытом!
А ещё, у меня есть страх насилия надо мной и моими детьми, панический!!! И он в медитации вчера мною был увиден. Мне очень трудно с этим справиться, так как однажды был пережит мной в реальной жизни! Я его отодвигаю, пытаюсь забыть, осознаю, делаю чистки, но он возвращается!! хочу понять, что он зеркалит? И что мне с ним делать? И еще как отличить страх (предчувствие чего то) от мнимого надуманного страха?
Хочу услышать мнение и студентов и преподавателей. спасибо!!

Nelia

Доброго времени суток , коллеги! С чудесным Праздником Остара вас!
Не приложила усилий заранее и пролетела мимо мистерии.Но все равно ее пройду, даже если с опозданием.
Часть 1.
Ждала этот праздник. Информацию изучала ближе к делу, т к завершаю прохождение 1 БК курса. Основательно так.
20 го утром с дочкой сорвалась на родник в лесу, он за городом, час езды. Сколько не уговаривала мужа, ехать с нами не захотел. Говорит: там очередь будет огромная, родственник в прошлый раз 5 часов в очереди за водой просидел.
Что бы там ни было, я знаю что будет все в лучшем варианте. Поехали
На родник 2 дороги, одна пешком по лесной тропинке. Дорогу знаю.
Тропинка узкая. На встречу с родника возвращаются люди. Иду и прошу хозяина места , чтобы людей на время нашего прихода там бы не было. Приходим. 2 женщины наполняют бутылочки и уходят . И мы с дочкой только вдвоём остаемся!
Набрали водицы, бросили по монетке ( потом только дошло, что не взяла ни корма для птиц, ни даров! Впредь умнее буду.)
На роднике натыкано много крестов, часовня стоит, купель. В общем оборудовали  под себя «как им надо»
Особенность места такая, потоки земли поднимаются до головы а дальше стоп. Как будто купол стоит. Точно не поняла, пробила купол или нет, выше головы, ощущения были слабыми.Решила не продолжать в этом месте.
Отойдя метров на 200 практика прошла на отлично, очень мощно.
Двинулись к выходу- на встречу делегация 50-60 человек, со стульями , с колонками, из которых мантры индийские. Несут сумки с припасами)
Вовремя мы! Спасибо хозяину места!)

Nelia

Часть 2.
Вернулись на родник по второй дороге. Надо было набрать воды ( по 1 му пути очень далеко нести. Здесь чуть ближе, но с препятствиями)
Прошли поле, спустились по крутому ледяному склону, а наша компания с колонками неспешно набирают воду)
Дождались своей очереди , набрали водицы. Птицы поют , заливаются. Ощущения природы, леса, тишины глубокой лесной!! эйфория
Взяли воду и пошли в гору по ледяному склону. Вот это испытание)
До вершины оставалось метров 50. Перед нами на дороге , на вершине склона стоит старушка и смотрит как мы вскарабкиваемся, впиваясь носками ботинок в обледенелые края тропы. Взгляд у неё тяжелый, выводящий на эмоции. Не очень скажу так.
Смотрит и взгляд не отводит. Мы приближаемся. Тут между нами бежит белка, вот так сюрприз, красивая. Меня немного отпустило. Мы остановились и все смотрим на белку))
А она ( старушка) смотрит так спокойно, будто ведает. Тут сзади догоняет нас парень и предлагает помочь донести воду.Помогает. И ведь сил то уже не было дальше нести. И не было этого парня с нами  на роднике.. Про старушку ощущения были не добрые конечно..)
Вода вкусная. Места красивые и Погода выдалась просто праздник!
Дома, помимо всего, наполнила красивую чашу водой, посадила плавающие свечи. И хочется эту воду в воронку завивать, чтобы движение было.
Зайцев не встретила, хоть и искала во все глаза.
Если только те два, что за неделю в раскраске красками раскрашивала ( вспомнила)
Единственное, что хочу узнать, про темную воду из мистерии.

di7parker

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с Остарой!
Обожаю мистерии. В этом году начала Стихии-1, занималась чисткой стихий, так мучилась))) Сейчас улыбаюсь, а как тяжко было)) Но, именно эти чистки, видимо, дали возможность так глубоко погрузиться в медитацию, что я как будто все еще в ней, второй день. А темная вода... я просто не могу передать ощущение радости и мощи, которое она подняла. У меня странное ощущение, что этот процесс до сих пор происходит во мне и я как будто знаю, откуда она пришла, знаю источник. До мурашек. Хотелось вместе с этой водой уплыть к ее источнику, до сих пор немного хочется) И воронка была огромная, очень быстро закручивающаяся противосолонь. Сразу после мистерии вдруг захотелось в библиотеку школы, я нашла и прочитала все, что осилила за ночь, о Гекате. Поразительно. Я читала раньше о ней, а тут вдруг наконец «прочитала»))) «Снесло" темной водой все планы с утра. Выехала на встречу, запланированную еще две недели назад, была почти на месте, но пришлось отменить ее и вернуться домой, т.к. заперла домашних на замок и забрала все ключи, и только я могла открыть двери. Сначала, по обычаю, понервничала, секунд 10, но потом вдруг так спокойно стало. Извинилась за срыв встречи, объяснив ситуацию, пересекла платформу, села на поезд в обратном направлении, открыла книгу и, спокойно читая, поехала домой. В обычной ситуации погрызла бы себя со всей мощью своей натуры за невнимательность, несобранность и автоматизмы. По дороге все время на глаза попадались собаки: на рекламных щитах, объявлениях и живые, все размером с зайцев, но черные. Еще улыбнуло от мысленного укора, что можно было бы и белых). Освободила всех из заточения, по дороге в офис снова встретила собак, опять маленьких и черных. По-моему, я столько маленьких черных собак никогда не видела, как за этот час. И снова все черные. Ни зайцев, ни яиц нигде. Очень хотелось получить хоть какой-то "правильный" знак (сейчас, пишу и слышу, как плачут по мне чистки ЖМК и 4 и 5 курсы школы ;D ;D). Но, в то же время, очень отчетливо ощущалась как будто кто-то наблюдает с иронией и специально придерживает их появление. Еще вспомнила, с какой внимательностью я их выискивала в прошлом году, и вообще ничего не видела) успокоилась, отключила въедливую внимательность. Уже вечером, забрав ребенка из сада и вернувшись домой, я привычно зашла на кухню и все как-то пошло по обычному ежедневному сценарию: я уставшая час сижу на детском стуле, как на жердочке, за столом с чашкой кофе в руках, смотря в одну точку, разгружаясь, не двигаясь практически, хотя дел до сна за гланды, автоматически отвечаю на любые запросы ребенка, находясь в режиме восстановления сил. И тут он вдруг внезапно просит сварить ему яйца «во смятку», и я очнулась. И почему-то обидно стало, на себя обиделась). Он никогда в жизни не ест яйца, ему 4 и он их мощно презирает, морщась, а ту вдруг два, да еще и «во смятку».) Но он мой гироскоп, если я вдруг «ослепла и оглохла», если взгляд замылился, он мгновенно все отражает и приводит в чувство. Я начала анализ всего, что делала и о чем думала в тот момент. Прорвавшись сквозь свой ментал, в позе сахарницы бубнящий "ну да прям, что вот я сейчас такого делаю, чтобы вот так со мной"))), просто занялась тем, что обычно откладываю максимально - очень мастерски стараюсь улизнуть от игр вечером, пока не восстановлю силы. Но занялась с ним играми, дошли до игр на память с карточками, и мне выпадают два кролика) два бело-золотых кролика-толстячка) Это новая игра, очень красивые ручной работы карточки с реальными рисунками, выполненные детьми. Я их в первый раз видела. Позже, сев за дневник, вдруг вспомнила сон на прошлую Остару, который я выкладывала в этой же ветке через 5 месяцев после мистерии. Тогда все было так непонятно. Очень захотелось еще раз его прочитать. А прочитав, все те вопросы вдруг как бы улеглись на свои места, так отчетливо ясно стало то, что было непонятно.  Продолжая читать сообщения до конца ветки, ощутила жуткий страх, на мгновение, но такой силы, что пришлось встряхнуть головой, чтоб прийти в себя. Столько работы и так это все потрясающе. Спасибо огромное, Ксения Евгеньевна, Алла Борисовна, преподаватели и коллеги, за эту возможность и за знания. Еще раз всех с прекрасным праздником Остара! Всем успехов, и пусть каждый найдет то, что ищет!

Кипарисс

Коллеги,  а насколько быстро, у кого как появляются знаки?

У меня сразу после мистерии как бы сверху смотрел большой белый пес.
На следующий день с утра сестра прислала видео,  где они кормят кроликов!  Среди них один чисто белый!  Я в шоке от такой скорости и состояние немного детскости,  "ВАУ! ". А вечером перед сном практически смыкая глаз, открыла страничку в контакте,  а там фото ящерки!  И снова ВАУ!
сегодня думаю,  это значит можно яйцо уже разбивать?  Внутренне не хочется,  когда беру его в руки, чтобы поговорить,  ладони потом зудят сильно,  как будто мини вибрации.  Это что то новое. И долго так.

Olga Ra

Цитата: Нелли Рихтер от 21 марта 2022, 18:53:32появился сильный страх, что из него сейчас же вылупится цыплёнок. Я испугалась не с самого процесса, а последствий: что мне с ним потом делать?
Нелли, доброго дня и с праздником Остара!
У меня первая ассоциация от вашего рассказа про яйцо - это что-то похожее на незапланированную беременность, когда понимаешь, что жизнь может в одночасье перевернуться с ног на голову и прежней уже не будешь никогда, причем совсем не понятно, а какой же теперь будут я и моя жизнь. То есть в базе своей - это страх неизвестного, а выражен через страх взять на себя ответственность за себя и свою новую жизнь.
И еще пару слов об огне, я так чувствую, что не только ближайшие три дня не стоит торопиться с переходом на него, но подольше побыть на Воде и дать полноценно развернуться всем процессам, возможно даже до Бельтайна.

Нелли Рихтер

Цитата: Dyana от 21 марта 2022, 20:38:25
Добрый вечер, это может быть связано как со страхом неизвестности, а также  страхом ответственности. Вам нужно просто определить какой ваш психотип и определить откуда «ноги растут» 😉

Здравствуйте Диана, спасибо за ваш ответ. Определила у себя психотип ребёнка, но когда услышала что Феб ребёнок бывает довольно редко, то засомневалась. Пока так. Буду разбираться дальше.

Dayana

Цитата: Нелли Рихтер от 22 марта 2022, 16:31:32
Здравствуйте Диана, спасибо за ваш ответ. Определила у себя психотип ребёнка, но когда услышала что Феб ребёнок бывает довольно редко, то засомневалась. Пока так. Буду разбираться дальше.
;D Добрый день Нелли, я тоже долго мучалась с психотипом и изначально определив себя ребёнком и на том успокоилась т.к. путь мой Диониса и обычно Дионисы это дети, но постоянные сомнения говорят об обратном, ребёнок не сомневается, а родитель постоянно, плюс отношения в семье что-то ну ни как в обычные рамки не лезут. Вот пришлось вернуться, перелапатить дневник, семинары, книгу КЕ Ключ к познанию. И какого было моё удивление когда открыла, что муж мой Феб-ребёнок и я Дионис-родитель, вот тогда стали «болтики и гаечки» закручиваться. Удачи в изысканиях!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

Добрый день, коллеги. Начну фиксировать первые наблюдения после Мистерии.

С энтузиазмом начали с супругом уборку будущего гаража. И разбор ещё некоторых других сфер жизни. Ответная волна: дочь нашла потерянный набор для рисования. Плюс с супругом разграничили политическую тему, о чём разговариваем, о чём нет. Также у нас в посёлке в эти дни закончили сносить гостиницу, выстроенную без преувеличения сказать захватчиками земли, да ещё с нарушением всех норм. Да, другие гостиницы ещё стоят. Вроде "нормы" не нарушают. Но нарушают покой и испытывают терпение жителей. Посмотрим, как пойдёт общение с этими "хозяевами жизни" дальше.

Сны. Тихой сапой пытаются создать условия, чтоб смоталась от земли и семьи. Вроде как на отдых. Но ничего не выходит. После анализа ситуации во сне отказываюсь от поездки, т.к. домашние дела оставить не могу. Дом важнее отдыха. Второй сон, что спрятали мой поток денег. Но я понимаю, что за мной земля и правда. И встаём с опонентом в противоборствующую позицию. А я всё пытаюсь понять, как можно без драки вернуть похищенное. А вот теперь думаю, а возвоможно ли без драки? Победитель получает всё. Но всё-таки, хитрость требует меньше физических сил. Зато больше умственных. Да и вообще, проблема с того уровня на котором находится, не решается. Возможно, надо выйти выше, тогда всё получится легче. Мда... дилемма. Пока так.
Наверх

Oligo

Цитата: Кипарисс от 22 марта 2022, 07:52:34
Коллеги,  а насколько быстро, у кого как появляются знаки?

У меня сразу после мистерии как бы сверху смотрел большой белый пес.
На следующий день с утра сестра прислала видео,  где они кормят кроликов!  Среди них один чисто белый!  Я в шоке от такой скорости и состояние немного детскости,  "ВАУ! ". А вечером перед сном практически смыкая глаз, открыла страничку в контакте,  а там фото ящерки!  И снова ВАУ!
сегодня думаю,  это значит можно яйцо уже разбивать?  Внутренне не хочется,  когда беру его в руки, чтобы поговорить,  ладони потом зудят сильно,  как будто мини вибрации.  Это что то новое. И долго так.
У меня три белых кролика совершенно в разных местах появились в течение первой половины 21-ого числа  :o :o
Так что я теперь уже ничему не удивляюсь, но разбивать яйцо пока тоже не хочу.

di7parker

Цитата: Кипарисс от 22 марта 2022, 07:52:34Коллеги,  а насколько быстро, у кого как появляются знаки?
Здравствуйте, коллеги.
Кипарисс, у меня в прошлом году за пару дней до Белтайна только появились знаки и тогда же разбила яйцо. Сон снился в ночь после Остары, но знаков не было никаких, вообще. Даже удивительно было, как можно прожить месяц и не увидеть даже образ яйца или кролика (а также белых собак, ящериц), ни разу не услышать их упоминания)) А в этом - в первый же день после мистерии.
Яйцо тоже пока не готова разбить. Желание должно быть непреодолимое, когда просто не можешь этого не сделать. На опыте прошлого года могу сказать, что это состояние натяжения струны, когда точно больше не можешь терпеть. И это происходит только когда сила намерения максимальна. Если нет четко сформированного намерения, желание разбить яйцо не приходит. Так было у меня. В этом году посмотрим)

Oli

Знаки свободы которые убитые так и воспринимать, как убитая свобода?

Началось все интересно - на следующее утро после мистерии я увидела рыбу которая и в воде и на земле может прибывать, она выпрыгнула на камень и присела на плавники. Вскоре после увидела скелет ящерицы.
На следующий день - с утра белая собачка, вечером котик поохотился и оставил мне птичку. Птицы у меня тоже со свободой ассоциируются.. вчера подумала ну может со стихией воздух, ПО Традиция. Сегодня котик оставил и птичку и ящерицу рядом 😂😅 видимо чтобы ответить на вопрос мой - все таки убитая свобода .. или вообще и то и другое.. ну или как в видео о знаках мертвых птиц - вестники не доходят до меня .. ох..

Olga Ra

Цитата: Oli от 23 марта 2022, 16:56:00Сегодня котик оставил и птичку и ящерицу рядом 😂😅
Добрый вечер, коллега.
Что, если птичку и ящерку воспринимать, как отпрысков старой системы, ведь оба они вылупляются из яйца. Вылупились, пожили какое-то время и их принесли к вам в качестве даров, или в качестве символов.  Кот, кстати, до появления нового мира может быть и.о. кролика)
Я зашла в мистерию по видео-записи КЕ прошлого года, в которой она говорит о первых трех днях, как об этапе прохождения ПО Смерть, так что символы могут быть многомерными. Если воспринимать умерших зверушек, как символ Свободы, или новой реальности, то возможно что есть довольно существенные недоработки. Допустим, не каждая птичка попадется в лапы коту, возможно та, которая не очень здорова, или имеет беспечное поведение.

Oli

Цитата: Olga Ra от 23 марта 2022, 22:40:24
Добрый вечер, коллега.
Что, если птичку и ящерку воспринимать, как отпрысков старой системы, ведь оба они вылупляются из яйца. Вылупились, пожили какое-то время и их принесли к вам в качестве даров, или в качестве символов.  Кот, кстати, до появления нового мира может быть и.о. кролика)
Я зашла в мистерию по видео-записи КЕ прошлого года, в которой она говорит о первых трех днях, как об этапе прохождения ПО Смерть, так что символы могут быть многомерными. Если воспринимать умерших зверушек, как символ Свободы, или новой реальности, то возможно что есть довольно существенные недоработки. Допустим, не каждая птичка попадется в лапы коту, возможно та, которая не очень здорова, или имеет беспечное поведение.

Спасибо, коллега, за отклик. То что вот птички и ящерки из яиц вылупляются не шучу, совершенно не пришло мне на ум, как очевидно кажется когда услышишь это и подумаешь ещё с другой точки зрения. Искренне спасибо, вот вообще меня даже не посетила эта мысль! У меня сегодня день получился очевидных озарений. Вот казалось бы ну как можно бы об этом не подумать. Как ищешь очки в очках 😂
Про птичек беспечных кстати тоже думала.. точнее хотелось спросить ну что ж ты так села влетела что сцапал он тебя.. к коту претензий конечно нет вообще. Думала тоже может как сейчас столько много ложной информации летает что котик как тоже знак что нет сюда не влетай.. может быть также по причине моей собственной сложности анализировать такой объём со всех сторон и быстро.. ведь мы сами должны понимать что информация это информация а остальное в потоке того что прилетело быть может много чего намешано.. птичку конечно все равно жалко, кот уж что поделать прав.. а я выводы знаков буду делать. Спасибо что озвучили ещё одну точку зрения как можно рассмотреть это все! Продуктивной Вам мистерии!

Наталья Ю.

Всем добрый день!
Хочу поделиться наблюдением. Мистерию проходила по видео-записи прошлого года. И три прошедших дня отслеживала свои страхи. Так получилось, что  все страхи всплывали в моем сознании перед пробуждением, около 5 часов утра. Сразу записывала, чтобы не забыть.

Насколько знаю, как раз примерно в это время эгрегоры наполняют людей своей информацией. Получается, что эти страхи как раз эгрегоры и привнесли в меня. А новая вода таким вот прямейшим знаком смыла все мои "шоры на глазах". Такая гипотеза.

Шипучка

Добрый день, коллеги. У меня продолжение сна довольно интересное получилось.

Сейчас школьная программа навязывает обучение религии в одном из классов. Теоретически предоставляется альтернатива. Но с поправками на школу. В этом году в нашей школе попросили выбрать большинством голосов один предмет из двух. И естественно, как я и предполагала (у нас же нет лёгких путей), чуть больше половины выбирают "религию". Впрочем, и до похода в школу понимала, что мне придётся "драться". А тут прям сон вспомнила, что мой поток денег спрятали, и я встаю на изготовку в поединок, чтоб его отбить. И думаю, как бы обойти это ненужное препятствие без применения физической силы, а справиться только силой духа.

Так что длится эта ситуация длится уже сутки. Я выразила своё несогласие устно (не стала провоцировать публичный громкий конфликт), потом подтвердила участие в параллельном потоке учебной программы письменно (на котором пока никого нет кроме меня 😅, хотя устно желающие были), через личные сообщения донесла свою позицию до родителей класса и классного руководителя. Учитель спокойно сказала, что сходит к завучу с этим вопросом. Хотя вчера на собрании она нервничала, и я понимаю почему. Вопросы действительно острые.

Что ещё интересного. После собрания обнаружила, что электрички не ходят. Относительно небольшая авария. Сын просидел 40 минут в электричке. Я 40 минут простояла на платформе. Последний раз авария такого плана была год назад, после того, как я высказала своё недовольство руководителю танцевального кружка, по поводу антиковидных мер на конкурсе, на который ехала дочь. Организаторам предлагалось смотреть детей в зале, а родителей выставить и даже в помещение не пускать, им отводилось место стоять на улице (а было ещё довольно холодно и все кафе тоже через раз работали по тем же ковидным причинам). Притом затраты на конкурс оплачивали родители. Ну и понятное дело, на такой кабальный договор и вылилась логически простроенная аргументированная позиция по поводу абсурда происходящего. Если честно, родители выступи в тот момент в качестве рабов и я это выразила более обтекаемыми словами. На следующий день электрички плелись. Однако моя семья не пострадала. Временной отрезок позволял нам "выйти сухими из воды". Хотя понимаю, что для многих остальных участников процесса это была возможно существенная неприятность.

Дело с конкурсом год назад закончилось тем, что организаторы поменяли зал и кабальные условия договора вмиг поменялись. В этом году я результат запущенных процессов пока жду. Но внутри уже есть голос: ты уже победила. Ну что ж, поживём увидим. Но то что я не предала ни себя, ни дочь это точно.

Зайчиков двоих уже видела. Один на фоне луны, другой не помню... А был ли другой зайчик? А помню! В пивном магазине на этикетке! Так и написано: белый кролик. С портретом.

Пью пиво, жду нового зайчика. Как-то оно должно совпасть с логическим завершением моей описанной проблемы. Мда... Остара смывает всю грязь эгрегоров. Но мы должны ей помогать. У богов есть только две руки. И обе они наши.
Наверх

Rudens

Здравствуйте, коллеги.
Я делала медитацию дважды: в первый раз, кажется, потеряла фокус. Во второй удалось сформировать намерение, но каких-то явных знаков не было. Интересно было на следующий день.
Приснился сон о семье с предупреждением, не принимать скоропалительных, импульсивных решений. А днём меня просто склонило ещё раз в сон. Такое бывало раньше - либо информация должна были придти либо гости. То есть в такие моменты единственный вариант лечь спать, что я и сделала.
Давно в меня не было такого погружения в хаос. Это что-то между какими-то военными картонами, водоворотом и смешением всего и всех. Но самое любопытное было, что в определённый момент в комнате появилась сущность, легла на кровать. Довольно долго просто лежала, а потом на меня навалилась и пыталась пробраться через рот внутрь. Удалось остановить и парализовать. Это было трижды. Раньше я очень такого боялась, впадала в панику, сразу просыпалась. Сейчас было интересно узнать кто это, но ответа не последовало.
Скорее всего это одна из провокаций на мою готовность идти дальше. Во всяком случае, так чувствуется. Несколько лет назад, отчасти и от таких «визитеров» я поосида забрать салю силу, забратьспосоьности что есть. Теперь их восстанавливаю по маленькой крупице.
Может у кого-то ещё было подобное? Как трактовали? Что это может означать во время Остары?

Oligo

Цитата: Rudens от 24 марта 2022, 19:48:15
Давно в меня не было такого погружения в хаос. Это что-то между какими-то военными картонами, водоворотом и смешением всего и всех. Но самое любопытное было, что в определённый момент в комнате появилась сущность, легла на кровать. Довольно долго просто лежала, а потом на меня навалилась и пыталась пробраться через рот внутрь. Удалось остановить и парализовать. Это было трижды. Раньше я очень такого боялась, впадала в панику, сразу просыпалась. Сейчас было интересно узнать кто это, но ответа не последовало.
Скорее всего это одна из провокаций на мою готовность идти дальше. Во всяком случае, так чувствуется. Несколько лет назад, отчасти и от таких «визитеров» я поосида забрать салю силу, забратьспосоьности что есть. Теперь их восстанавливаю по маленькой крупице.
Может у кого-то ещё было подобное? Как трактовали? Что это может означать во время Остары?
Возможно выскажу странную теорию, но это созвучно моему опыту тоже работы с темными водами хаоса, когда я делала практику первый раз, еще за пару дней до основной нашей практики с Аллой Борисовной, мне четко пришла вода (смешно, но я только потом, прослушав вебинар, поняла о чем это вообще, поскольку раньше на этой мистерии не была). Но не суть, главное образ воды и жуткий страх, кто она залезет ко мне через рот и я захлебнусь. То есть тоже страх впустить что-то в себя. У меня это был прям лютый страх смерти, но я позволила ему быть, расслабилась и пошла в эту воду. Я там пребывала с таким кайфом. Никаких негативных последствий соответственно не было. Но это мой был опыт такой.

Oligo

У меня интересное наблюдения про появление символа яйца, прям до смешного. За эти дни видела много кроликов, яйцо же - два раза и оба раза, когда начинаю бездумно сидеть в телефоне, тупить на всякие короткие видео для расслабления мозга. Каждый раз когда засиживалась дольше пары минут - бах, яйцо, я сразу взбадривалась и четко понимала, хватит привычно тратить время в пустую и напихивать в голову всякий мусор, пора заняться чем-то полезным и двигаться вперед. :D

Rudens

Цитата: Ольга Astrologuessa от 24 марта 2022, 23:49:50
То есть тоже страх впустить что-то в себя. У меня это был прям лютый страх смерти, но я позволила ему быть, расслабилась и пошла в эту воду. Я там пребывала с таким кайфом. Никаких негативных последствий соответственно не было. Но это мой был опыт такой.
Спасибо, что поделились. Очень интересный опыт. И так удивительно, что у всех по-разному проявляются и стразом и проработки. У меня страх смерти совершенно иначе прорабатывался - через проживание множества смертей и принятие неизбежного и даже необходимости этого перехода в каких-то конкретных случаях.
Здесь именно сущность была. Не очень сильная, но настырная)
Все признаки сонного паралича, хотя обычно он у меня всё-таки происходил, когда я на спине.. тут все было иначе. Но главное для меня, что страх быстро прошёл. Ну и прежде чем прогнать, всё-таки попыталась узнать кто и зачем. Но не ответил

Rudens

Ещё один момент, который пытаюсь понять после Остары.
До этого иногда было такое звеняще-гудящее состояние в темечке. Но последние дни это прямо по всей голове окольцовывает. Раньше даже при входе в состояние ЯЕ и практиках такого сильного ощущения не было: сильный поток «в», но намного сильнее тот который от земли- вытягивает. И пространство временами дрожит и сильно рябит. Это может быть последствие чисток, праздника или ещё что-то?

Шипучка

Цитата: Rudens от 25 марта 2022, 08:14:52Это может быть последствие чисток, праздника или ещё что-то?

Я решила, что у меня так проявляется раскрытие сознания. Этому может способствовать и праздник, и чистки, и какие-то прожитые события и принятые неожиданные решения. Возможно всё. Но главное конечно, полученный эффект.

Цитата: Шипучка от 24 марта 2022, 19:27:45жду нового зайчика.

Ну вот. Мне сегодня приснилось куча зайчиков. По ощущениям в какую-то другую вселенную угодила. У меня там куча детей и я даже не всех по именам помню. Куча животных дома, а я ещё и зайцев из магазина принесла. Двух кроликов, двух енотов, двух мышек. А потом они плодиться начали с такой скоростью, что я опешила. А сколько они экскрементов оставляли! И мне всё это руками убирать нужно было. (Фекалии же к деньгам снятся вроде?). А на электрическую технику эти зайчики постоянно из крана воду лили, а потом я обнаружила множество блох в волосах. Странно, что блохи, а не вши. Блохи разбегутся быстро, они на волосах не держатся. Словом, Хаос какой-то. Странный сон. Будто этим сном сонастраиваются наш и какой-то другой мир. Я попала в обстановку, которая развивается быстрее, чем могу вообразить. Хорошо это или плохо? Я в раздумьях.

Система замкнутая на себя умирает. В том сне система замкнута не была. Хаос постоянно прибывал. Контролировать я его могла чисто условно, больше наблюдала и исправляла огрехи, которые были в зоне моего влияния. Когда происходят такие сны, вспоминается фраза в одном из ответов в видео КЕ: просто наблюдать, повлиять вы ни на что не можете. Через такой показ происходит взаимодействие между мирами.

Была во снах в разных мирах. В этом первый раз. Значит, ещё какая-то грань открылась. Ну значит, думается, что всё хорошо и в нашем мире будет 🙄 Яйцо пока разбивать не хочется. Кажется, что маловато времени пока ещё прошло) Буду ждать момента)
Наверх

ВарвараNjord

Цитата: Шипучка от 25 марта 2022, 09:48:00Будто этим сном сонастраиваются наш и какой-то другой мир. Я попала в обстановку, которая развивается быстрее, чем могу вообразить. Хорошо это или плохо? Я в раздумьях.
Здравствуйте, коллега. Жизнь она такая, активная, полная юной жизни, чистой воды. Вы выше писали про школу. Я аж удивилась. Вы все еще в систему ребенка отдаете? Все эти разборки с системой кажутся такими старыми и отжившими, не живым уже состояние на движке нового мира.

Свободное образование намного лучше соответствует новому движку и времени. Там жизнь может прыгать и расти. Сама выживать и образовываться. Прям как все живое в вашем сне. Нельзя жизнь вокруг себя замыкать в единственные рамки своей системы, как государство замыкает своих рабов в рамках обучения в школьной системе.

Жизни вокруг должны иметь право на рост и развитие свободное. Из любопытства, без зависимости от систем. Это не хаос, это жизнь. Особенно жизнь после перехода и смены кругов.

Я живу в таком мире. Мне он близок и понятен. В этом мире не надо ходить в школу, сдавать экзамены, ходить на работу. И есть пространство жизни вокруг. Для всех желающих новорожденных кроликов. И это тоже часть развития системы, квантовый мир экосообществ. Дети бегают вокруг, в силе своей энергии, родители отдают. Дионисы играют и получают опыт, фебы наблюдают и строят для них общие глобальные загончики под разные игры на выбор. Или уже новые каналы Видара и Корнуноса, кто его знает. Я бы рассмотрела этот ваш сон как одну из граней нового мира и ваш новый опыт в нем.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Шипучка

Цитата: ВарвараNjord от 25 марта 2022, 15:03:49Жизни вокруг должны иметь право на рост и развитие свободное.

У нас хорошая школа, учителя качественно выполняют свою работу. Даже от ковидных безумств ограждали и нас и детей. Так что это мой выбор, чтоб мои дети развивались в коллективе. Дочь если будет воспитываться дома, не научится отстаивать себя. Она меня последнее время радует, что наконец перестала обращать внимание на дразнилки и косые взгляды. И она сама этим гордится, это её успех. Уйти от эмоций и здраво оценить ситуацию. Дома я ей такого развития дать не смогу. Это приходит во взаимодействии с другими людьми самостоятельно.

А то, что все вокруг должны иметь право на свободу, так это точно. Поэтому вижу свою роль в том, чтоб эту свободу выбора обеспечить не только своему ребенку, но и возможно другим детям из класса. Эта точка зрения тоже имеет право на существование и кому-то всё-таки придётся делать эту работу. Так почему бы не мне, если я, так сказать, оказалась в этом месте и в это время.

В последнем видео выложенном на Ютуб напоминается, что не надо никаких ожиданий. Во сне меня поразила не обстановка, а то, что я не могу с этим справиться собственными силами. А может надо обратить внимание, что среди Хаоса я своя? А раз так, то это же здорово. Хоть вид подачи однозначно непривычен. Но раз сознание может принять этот вид подачи, значит уже готово. Что есть так же трактовка в пользу раскрытия.
Наверх

ВарвараNjord

Цитата: Шипучка от 25 марта 2022, 16:03:44У нас хорошая школа, учителя качественно выполняют свою работу. Даже от ковидных безумств ограждали и нас и детей.
Коллега, я уважаю ваш выбор и вашу ситуацию. Вы ее проживаете. Но у вас неверно понимание свободного образования. Это не сидение дома, без общения. Это намного больше общения и взаимодействия. Живого и свободного. В чем отличия? В том, что нет вообще никакой привязки к системе, ритму сдач чего- либо. Нет вообще зависимости от государственного управления. Да, ваша школа может быть хоть сколько хорошей, но она построена на принципе жестких моно систем, подчиненная государству. Семейная форма образования это не про доманее образование, а про разделение аттестаций и самого процесса обучения, про свой ритм обучения и свободный формат его же.
Чем плоха самая лучшая школа, но построенная на обычной фиксированной фгос системе сдачи? Они подчинена ритму государства. Там могут работать хорошие люди и защищать от государства. Но это сражение с драконом, когда можно стать самим драконом.
При семейной форме образования можно не ориентироваться на систему сдач аттестаций и при этом отлично посещать семейную школу с кучей таких же живых и свободных семей и детей. Там поверьте мне, намного больше взаимодействия, живого общения. Не надо никого ни от кого защищать. Потому что нет связи с системой. Образование и общение детей отдельно, аттестации отдельно и решается индивидуально каждым. Это совершенно другая картина свободного обучения с большим взаимодействием и свободой настроек.
В классической школе все очень фиксировано, слито, иерархически жестко и закрыто, подчинено государству. Образование, получение знаний очень важная вещь и она не про сдачи тестов за партами, с защищающими от этой же системы учителями.
Я понимаю, тяжело представить что то иное, но оно есть. Это способ жизни в новом мире. Семейное образование лишь форма, на которую человек переходит официально. За которой скрывается огромный большой, свободный мир, наполненный кучей живых взаимодействий и настоящего образования, получения знаний. И я в нем живу уже 4 года со своим сыном, с самого первого класса.

Написала вам для расширения представлений о формах образования детей (дабы расширить жесткие представления и конструкции в теме образования детей). Не является рекомендацией к смене жизни.

При этом считаю такой формат образования детей, вне нынешней системы обучения (с ее жесткими ритмами и структурами подчинения-уклонения), самым важным и актуальным для жизни на новом движке последующим поколениям.

Именно такое пространство образования дает место новым зайчикам прыгать и расти, максимально взаимодействую, где всем есть место для жизни.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ