Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Остара

Автор Admin, 20 марта 2016, 18:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шипучка

Цитата: ВарвараNjord от 25 марта 2022, 16:31:48. Но у вас неверно понимание свободного образования.

Коллега, со всем уважением, но вы ударяетесь в крайности. По вашим описаниям школа -- это адд. Я так не считаю. Для меня школа -- это инструмент. Ни лучше и ни хуже другого. С помощью него я учу детей искать баланс, пользоваться жёсткой структурой в своих интересах, проявлять характер, уметь фильтровать информацию. Это всё поможет им в жизни. Это их путь и мой путь. Я помогаю им идти по нему. У всех разные пути. В магии одинаковых путей и одинаковых решений не бывает.

Я вот всё про зайчиков и мышек думаю, как они так быстро плодились во сне. Потом пришла аналогия, что это как круги на воде. Я бросила камень, нарушив равновесие. Вот они и плодиться начали. Одним из этих кругов стал этот разговор в честь Остары.
Наверх

Bonanza

Приветствую всех!

Я проходила Остара второй раз. Первый был в прошлом году и тогда я только начинала чистки, тогда вылезло много страхов и опасений. В этом году я уже на Стихийном Факультете чистки по стихиям сделала.
Сама мистерия прошла без перегруза. Но я хочу поделится своим сном – может кому-то будет интересно.

Спать я пошла с предвкушением, так сказать с большими ожиданиями. Но снов особо не было. Я ворочалась. Раздражалась на мужа, что он храпит. Таращилась в темноту, слушала звуки за окном... и тут в двери спальни три раза кто-то постучал. «Малой! Проснулся! Странно, что он стучится!» Я начала прислушивается ходит ли он по дому (Иногда он ночью ходит воровать конфеты на кухню). В доме была тишина, я начала проваливается в сон по дороге оценив: «Это наверное с Остара зашли в гости! Ну, хоть так...».
Во сне я была на работе в каком-то высотном здании советской постройке. Работала я там, как и в жизни исследователем, но вот из коллег никого знакомого не было. У нас был странный очень высокий начальник в дешевом костюме с галстуком и густыми усами. Он заставлял нас мыть огромные стеклянные двери между этажами (стоить заметь, что двери были и правда грязные) за то, что мы не написали научные статьи. «А ведь сегодня одновременно проходит шесть симпозиумов по Вашим темам исследований,» говорил он мне. Я поучительно дала ему совет, что мол «если за эту зарплату Вы хотите, чтобы я еще и статьи писала в не цитируемых журналах с низким Импакт-фактором, надо было сказать. (Причем здесь зарплата и что я такая умная работаю на такой низкооплачиваемой работе осталось неизвестным!) Но пошла я дальше на какой-то этаж не понятно зачем и наткнулась на магазин-офис антиквариата. Естественно, я туда зашла поглазеть. А там дяденька начал вести со мной беседу. И так с ним было интересно, и так с ним было увлекательно, что я уже смотрю, а там уже три дяденьки и одна тетенька. Они со мной разговаривают и в транс меня всякими приемчиками вводят. Один передо мной будто случайно ключами на цепочки размахивает, второй рукой как ритм по столу отбивает, а третий вибрацию по полу делает ногой притоптывая. Я себя поймала, что проваливаюсь в состояние забытья и осталась частично в сознании, чтобы посмотреть, что будет, но знала, что то, что они делают мне самой надо. И вот задают они мне вопрос, а когда я начинаю отвечать водят меня в транс и в тот момент вокруг меня распахивается что-то похожее на паутину. А паутина — это не паутина, а установки в моем сознании, и они из нее что-то темное убирают, что-то меняют местами, что-то новое вставляют и силой накачивают.
Когда они закончили, я у них спрашиваю: «И это все? Я так и сама могу себе делать! Можете что-то интересное покажите!» Они улыбнулись, что-то мне в голову подкачали и сказали пойти в зеркало посмотреться. Я подхожу к зеркалу, смотрю на себя и вижу, что у меня лицо меняется – превращается в разных людей, но все эти люди это я. Я какой-то время посмотрела, но не очень долго, так как знала что если буду долго смотреть у меня быстро закончатся силы и я не смогу находится в этом месте.
Как только я отвернулась от зеркала со мной начала вести беседу женщина. Она начала мне рассказывать про события моего будущего – что случится, почему это случится и варианты как можно поступить и какие от этого будут последствия. Я из этого ничего вообще не запомнила, но её последние слова: «Твоему первому мужу женщина родить трех сыновей!» в печатались мне в мозг, я прям с этой фразой проснулась!
После я пошла гулять по городу того места, где находилась. Эти четыре человека меня сопровождали и показывали разные вещи, которых не видели окружающие: летающие белые кабриолеты, которые уносили водителей в другие миры и оставляли -за собой радугу. Порталы, которые как в Гарри Потере, открывались по середине улицы и из них выходили и входили странные существа. Говорящие деревья... Напоследок мне сказали: «Мы тебе это показываем не чтобы развлекать, а чтобы в твоем сознании отложилось, что это все существует и для тебя стало это нормой!»

Три дня после Остара со мной не происходило вообще ничего. Я будто находилась в изолированной капсуле – не яиц, не зайцев, не черепах... вообще ничего. Я только чувствовала постоянную необходимость чистит свой астрал на предмет «деторождения моего первого мужа»... и разные другие подсознательные страхи, которые как черви после дождя вылезают на поверхность земли 😊

ВарвараNjord

Цитата: Шипучка от 25 марта 2022, 17:09:38Коллега, со всем уважением, но вы ударяетесь в крайности. По вашим описаниям школа -- это адд. Я так не считаю.
Гос. школа это продукт старых систем, государства и ХЭ. Являются ли они адом? Нет. Там можно было как то выжить. 2 тысячи лет выживали. Но нужно ли это сейчас, на новом движке? Нет. Про это и Ксения Евгеньевна много говорит последнее время. В том числе и про обучение детей.
Независимость в образовании тоже важна, так как гос школы это часть системы порабощения ХЭ в том числе. Я не считаю их адом, я считаю важным и ценным независимость жизни в новом мире.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Шипучка

Цитата: ВарвараNjord от 25 марта 2022, 17:21:36гос школы это часть системы порабощения ХЭ в том числе.

Система сейчас сыплется. Будущая школа будет такой, какой я её хочу видеть для своих детей. В общем-то я этим сейчас и занимаюсь. Из того Хаоса, что несёт Остара, вычленяю элементы, которые должны присутствовать в будущем детей и стараюсь удалить те, что для нового мира не актуальны. Не гос.эгрегор теперь диктует правила. Теперь вносить вирусный элемент для старой системы могу и я. Чем и занимаюсь. По-моему, тоже важная работа, которую нужно делать в новом мире. Уйти из "агрессора" -- это один из путей. Переигрывать и подставлять подножку падающей системе, создавая предпосылки для её трансформации -- это тоже вариант борьбы с отжившим. Вполне себе интересный и необходимый путь развития.
Наверх

ВарвараNjord

Цитата: Шипучка от 25 марта 2022, 17:41:32Теперь вносить вирусный элемент для старой системы могу и я. Чем и занимаюсь. По-моему, тоже важная работа, которую нужно делать в новом мире.
Работа важная, согласна. Но это ваша работа, а не вашего ребенка. И выполнять свою работу за счет ребенка не самое лучшее кармическое занятие. Выбор в каком формате учится должен быть у самого человека, который учится. Есть разные пространства обучения как в гос школе, так и вне ее. Материнская задача научить выбирать свободно, помочь с выбором, но не использовать жмк, свои задачи, не накладывать их на выбор ребенка.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Eloisa

Добрый вечер. Сейчас прохожу Мистерию Остара. Заметила, что мне стало некомфортно находиться в большом скоплении людей. Возникает страх на физическом, животном уровне. Что это может быть? Страх потерять себя? Слиться с толпой?

Dayana

Цитата: Шипучка от 25 марта 2022, 17:41:32Переигрывать и подставлять подножку падающей системе, создавая предпосылки для её трансформации -- это тоже вариант борьбы с отжившим. Вполне себе интересный и необходимый путь развития.
Здравствуйте Шипучка, поддерживаю вашу позицию, т.к. тоже много об этом думала и о школах и о системе. Проще "пареной репы" уйти от всего и со всем социумом распрощаться навсегда, в моём окружении есть индивидуумы, которые голову как страусы "под асфальт"  ??? а с остальным(что осталось с наружи) делайте что хотите! ??? Поэтому мой выбор такой: буду бороться с недостатками системы, причём знать её нужно до мелочей, чтоб выйти победителем и с наименьшими потерями.
Вот с Остарой, как и в прошлом году заяца нашла на третий день, но в этот раз обострилось ситуация с запахами на второй день, особенно на вонь (кстати, очень даже полезный инструмент! ;D), припомнила детскую песенку: "..и нюх как у соба-баки и глаз как у орла!.." Зашла сегодня домой и слышу запах тухлых яиц, облазила все углы и сливы, вынюхивая как пёс, ну нет ничего! Что же протухло в информационном поле дома? Вот бы понять ???, понятно что мне этим на что-то указавается, только на что именно не пойму. Подожду, может всё-таки родится ответ.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

Цитата: ВарвараNjord от 25 марта 2022, 21:09:48Но это ваша работа, а не вашего ребенка

Хватит учить меня жить. Я воспитываю ребёнка так, как считаю правильным. И в ничьих советах не нуждаюсь.

Цитата: Dyana от 25 марта 2022, 21:43:18Зашла сегодня домой и слышу запах тухлых яиц,

У моего супруга тоже бывают такие "галлюцинации".  Тоже расшифровываю, что что-то отмирает. Но тоже не понимаю, почему эти галлюцинации приходят в какой-то момент. Иногда это проявляется после того, как он приходит с работы. Но не всегда. И в этом загадка для меня. Может какая-то эгрегориальная связь отмирает?
Наверх

Oligo

Цитата: Eloisa от 25 марта 2022, 21:23:06
Добрый вечер. Сейчас прохожу Мистерию Остара. Заметила, что мне стало некомфортно находиться в большом скоплении людей. Возникает страх на физическом, животном уровне. Что это может быть? Страх потерять себя? Слиться с толпой?
Рискну предположить, что это может быть связано с обострением чувствительности, в частности, астрального поля, поля эмоций. У всех людей эти поля очень нагружены, у толпы тем более, возможно, поэтому и не комфортно в ней. Для многих это вообще их обычное состояние )))

Svetilo

Добрый день. Первая моя мистерия Остара. Из наблюдений- сразу же появился знак- кролик белый на фото и рядом с ним младенец. Помню объяснения Аллы Борисовны- если видите кролика - то процессы запущены. Несколько дней наблюдала, и каждый день были эти знаки. Когда разбила яйцо по сильному желанию- сначала не поняла, что за образы. А потом удивительно проявились 2 славянских бога. Причем сначала проявился молодой бог, а потом старший. Заметила интересную вещь- что в образах они проявились через действие- это хоровод и многоликость. В многоликости чувствовалась всемогущество, а в хороводе почитание. А еще как-то  ускорились события, которые я уже приняла и отпустила- сложилось ощущение, что у этих событий ко мне настойчивая заинтересованность. И чем больше я не обращаю на это внимание, тем сильнее они о себе напоминают через людей с которыми связаны.
Жаль что не смогу быть на следующей мистерии, так как первый курс только отучилась.

Abyss

Здравствуйте, коллеги.

Впервые была на мистерии Остары, ощущения от праздника и медитации были очень сильными. Приснился сон: я еду в полной маршрутке, сидя у окна, по городской улице (город незнакомый). Вдруг еще раз бросаю взгляд в окно и вижу темно-серый смерч, который движется на расстоянии, но при этом мне угрозы не несет. Показываю его окружающим людям, начинаем смотреть все вместе. Смерч пепельного цвета, вращается по часовой стрелке. Удивительно, но я вижу его как бы слегка снизу - видно, что внизу у него есть отверстие, которое заканчивается в нескольких метрах над землей (возникла ассоциация с женским началом, с влагалищем). Вдруг из этого отверстия (как бы из середины смерча) вниз бьет ослепительно-белая молния. Когда она пропадает, вижу что молния ударила в гигантский вазон (высотой около 1.5 м) с растением. Растение похоже на хилый и не особо привлекательный комнатный цветок с обвисшими зелеными листьями (не цветущий). Такие часто выносят и оставляют на мусорке. В результате удара молнии примерно половина его листьев пожелтела и высохла, остальные остались жухлыми и зелеными. Каких-то чувств относительно судьбы цветка не была, но молния показалась очищающей.

Расцениваю смерч как очищающее разрушение, инициированное новой системой. Почему старая предстала в виде такого растения (и почему именно растения), пока непонятно.

Далее 3 дня ходила с ломотой в теле, как при температуре. Шел процесс очищения.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Последние несколько дней вокруг происходит много маленьких Рагнарёк. Из разряда: никогда такого не было и вот опять. В каждой сфере жизни, у каждого знакомого, какого встречаю, что-то происходит. Кстати, не только плохое, но и хорошее. Дочь, например заработала два первых места, а танцевальная студия ещё и гран при. Супруг помог осуществить поездку для сына друга. Это то, что касается молодого поколения. Хотя, как сказать. Один из коллективов на конкурс так и не доехал. Какое-то непреодолимое препятствие возникло. С более старшим поколением не менее интересней. У золовки какой-то бомж повредил машину, опять же у супруга что-то с ходовой в собственной машине, у меня лёгкое недомогание и ментальные баталии, за окном то шторм, то дождь, то солнце, а сейчас уже и снег выпал, хотя месяц он с неба не падал. А в пятницу чуть на землю ещё и метеорит не шлёпнулся) Но ведь не шлёпнулся же!) Было бы обидно, у нас ОТМ в этот день было) Но вот чёткое понимание, что каждый проходит своё испытание. Этих испытаний много. Есть индивидуальные, есть коллективные.

Складывается впечатление, что волна постоянно меняет направление. Хаос то прибывает, то отливает. Какой-то идеальный шторм. Дедос-атака на стойкость. Ветер был очень сильным в этом году. Вода сейчас показывает себя под стать Ветру.

А у меня сегодня сон о том, что принц Гарри (тот самый, который теперь вроде бывший принц), попал в сложную ситуацию и мне его жалко стало, помогла. А он потом мне бегал деньги возвращать, да ещё и показывал, как может обмануть меня, но не делает это. Даже своего сына привёл у нас проездом отдохнуть. Прелестный мальчик. Ещё запомнилось, что я дома кобру маленькую держу в банке и очень беспокоюсь, чтоб она домашних не покусала. Пытаюсь обезопасить оба мира, но на деле получается, что кобре совсем плохо становится. Хотя собаке позволяю быть самостоятельной (самозащита?). А вот кобре нет. (Отсылка к изначальным хтонические стихиям, имеющим право творения?). Надо менять тактику. Похоже, я зажимаю свои способности. Надо с этой мыслью поработать, время до следующего праздника ещё есть.
Наверх

Artemisa

Чуть с опозданием размещаю свой отчёт об Остаре, о моей личной мистерии.
Совершенно замечательно совпало полнолуние прямо перед равноденствием. Видимо, поэтому энергия воды почувствовалась чуть пораньше, хотя обычно в моём регионе вода долго раскачивается (я в Сибири живу, март у нас по факту ещё очень даже зимний месяц).
И дальше всё потекло естественным потоком, всё как в природе.
В субботу, 19 марта, у меня как бы сама собой организовалась вечеринка, было в меру шумно и пьяно и очень-очень весело. Совершенно внятно я обозначила, что собрались мы не пьянства ради, а отмечаем весеннее равноденствие. И не то что возражений не последовало, а очень даже гости вдохновились и откликнулись. Это очень было отрадно осознать, что люди, обычные люди, соскучились по природным энергиям и готовы их воспринимать с открытой душой.
Следующие два дня, 20 и 21 марта, непосредственно само равноденствие, я провела уже исключительно сама с собой. Медитации, дары природе и просто прогулки по лесу. Всё очень естественно, мягко, по-женски.

Искренне благодарю всех педагогов школы и Ксению Евгеньевну за эти знания, энергии и силы. Когда умеешь уже выстраивать и самостоятельно направлять свой поток жизни. Благодарю!
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Кипарисс

Коллеги,  я в замешательстве....

Что это было?
С яйцом мы это время общались редко,  так привет,  пока. Но оно лежало не далеко и было участником моей жизни.  Сегодня вдруг решила послушать Ксению о празднике Остара.  И  захотелось яйцо разукрасить.  Взяла красный маркер,  хотя хотелось изначально синий и нарисовала лицо девушки с закрытыми глазами,  образ не представляла,  оно само шло.  Потом как то потянуло нарисовать второе лицо с открытыми глазами с другой стороны.  Девочка получилась задорная. И вот когда был нанесен последний штрих,  яйцо выскакивает из моих рук и разбивается!  Ааа.  Смотрю.  Яйцо как свежее свежее.  Желток образовал картинку в виде цыпленка,  который радостно бежит,  размахивая крылышками слева на право.  Такой весьма пузатенький цыпленок:)

И как это понимать?  Коллеги,  может есть мысли? 

Я же не хотела его разбивать,  но оно как ожило,  стоило завершить лицо с открытыми глазами.

Шипучка

Цитата: Кипарисс от 30 марта 2022, 09:09:41И как это понимать?  Коллеги,  может есть мысли? 

Добрый день, Кипарисс. Расшифровываю, что у вас проявился Огонь души (глаза) и тут же родилась новая Вселенная. Лично ваша, пузатенькая)

Магия всегда по-разному проявляется) Повторений нет. У вас она проявилась так)
Наверх

Кипарисс

Цитата: Шипучка от 30 марта 2022, 11:45:02
Добрый день, Кипарисс. Расшифровываю, что у вас проявился Огонь души (глаза) и тут же родилась новая Вселенная. Лично ваша, пузатенькая)

Магия всегда по-разному проявляется) Повторений нет. У вас она проявилась так)

Благодарю,  Шипучка!

Получается,  что это нормально,  что яйцо само решило,  когда ему трансформироваться,  как только прозрело?

Это не срыв мистерии?

Шипучка

Цитата: Кипарисс от 30 марта 2022, 12:21:04Получается,  что это нормально,  что яйцо само решило,  когда ему трансформироваться,  как только прозрело?

У коллег что только с яйцами не случалось) И коты их ели, и дети разбивали) Вот если яйцо протухало, это конечно плохой знак. А у вас свежее) Да ещё и с весёлой картинкой) Мы же яйцо разбиваем чтоб как раз картинку будущего увидеть) Так что можно сказать, всё получилось, хоть и неожиданно.

Да, немного необычная Мистерия. Но я же говорю, магия она разная. Значит для вас нужно было так) Если сомневаетесь, спросите в медитации у своего ЯЕ. Оно вам точно ответит) Да и ещё на доп.вопросы наверняка ответы найдутся) Не даром же вы открытые глазки на яйце нарисовали)
Наверх

Кипарисс

Шипучка,  благодарю!!!
От сердца отлегло.
Только что получила посылку подарок от родственницы,  голова Будды с закрытыми глазами. Лицо милое,  умиротверенное.
Похоже на провокацию.  Кто то очень не хочет, чтобы глаза открывались. Но цыпленок вылупился,  его обратно не затолкаешь... 

Неужели привет от ХЭ?

Шипучка

Цитата: Кипарисс от 30 марта 2022, 13:14:17Неужели привет от ХЭ?

Скорее от монотеизма. Решили, раз вы не поддаётесь хэ, авось к другому "чуду" прилипните.

У меня тоже сейчас провокации идут. Вчера прям свалилось: отстаивание своей позиции (школа), справедливое распределение ресурсов и отдача долгов (семья) и защита денежного потока (мошенники). Всё в один день. Прям какой-то "час икс". Посмотрела на дату, ровно девять дней с момента Остары. Вот тебе и раз. На девятый день что-то с покойником происходит, не помню что. Вот умирающую систему и колбасит, трясёт лишь бы с кого ещё кусок оторвать. Наша работа -- стоять, не ломаться. На провокации не попадаться. Ещё энергию Земли вчера почувствовала, огонь горячий поток.

Сегодня тоже яйцо разбила. Пока на поверхности вижу нечто похожее на змею/кобру. Видимо что-то хтоническое просыпается) Ура) Хтонические силы обладают новизной и творчеством. Лишь бы не подвести их теперь, не оплошать, всё сделать, что ими задумано в этом году) Тогда и семье прибыток и им раскрытие)
Наверх

Кипарисс

Цитата: Шипучка от 30 марта 2022, 13:59:12. На девятый день что-то с покойником происходит, не помню что. Вот умирающую систему и колбасит, трясёт лишь бы с кого ещё кусок оторвать.

Сегодня в ночь снилось,  что что-то надвигается,  я чувствую, поворачиваюсь на это,  но глаза открыть никак не могу!  Даже руками пыталась,  с силой,  никак.  Паника,  ужас и усилие.  Кажется кое как разлепила.  Как все взаимосвязано.  И вот забыв про сон,  рисую яйцо и закрытыми глазами,  а потом все же с открытыми!  И оно родилось тут же,  как будто это оно мне говорило,  скорей,  скорей!

ХЭ потому, что я в процессе выхода из него,  а это моя крестная дочь....

Кипарисс

Цитата: Шипучка от 30 марта 2022, 13:59:12Сегодня тоже яйцо разбила.


Была потребность его разбить?
А как опознали своего бога?

Как же разобраться,  какой бог сокрыт в этом образе бегущего цыпленка,  там еще вроде как месяц растущий был.  Но это же не только мусульманство?  Растущий месяц может быть  и как магическая составляющая...

Шипучка

Цитата: Кипарисс от 30 марта 2022, 16:02:56Была потребность его разбить?
А как опознали своего бога?

Я его уже два года назад опознала 🥳 на Бельтайн)

Цитата: Кипарисс от 30 марта 2022, 16:02:56Растущий месяц может быть  и как магическая составляющая...

Конечно магическая! Растущий месяц -- это символ юности. Можно посмотреть по богиням луны. Селену вот знаю. Думаю, что ещё такие богини есть.

Цитата: Кипарисс от 30 марта 2022, 16:02:56Была потребность его разбить?

Была. Поэтому и разбила.
Наверх

Перо

Цитата: Кипарисс от 30 марта 2022, 15:55:07
Сегодня в ночь снилось,  что что-то надвигается,  я чувствую, поворачиваюсь на это,  но глаза открыть никак не могу!  Даже руками пыталась,  с силой,  никак.
сон про невозможность открыть глаза и я сегодня видела, когда днем прилегла... налетела на что-то с закрытыми глазами, пыталась их открыть - видела мельком человека в инвалидной коляске... старого, судя по его рукам  (видела только руки) Он мне что-то говорил про мои глаза, но я не запомнила, увы...

Я все еще на втором этапе мистерии - яиц встречается совсем мало, кроликов много) стараюсь внимательно следить за знаками... понимать бы еще! вот сегодня в 6 утра на работу вышла - ворона на столбе мне что-то говорила... а что? эх)

Наталия Попова

Приветствую коллеги. Вот и я готова поделиться своими ощущениями. Первого кролика я увидела утром в инсте, открыла ленту и рисунок зайки с цветами, днем сынуля со школы приходит , подлазит под бочок и говорит: "Я твой маленький белый зайка" и третий -достаю карту, а там белый кроль сражается со змеей. Яйца прокатились мимо меня, значит я двигаюсь в верном направлении.

Татьяна Бордюг

Добрый день уважаемые преподаватели и коллеги, хочу рассказать о своей мистерии, в поток вошла видимо еще за неделю до самой мистерии, вечером 11.03 пришла к себе на торговую точку, стою подсчитываю выручку за день, и тут приходит пара глухонемых ребят, я  ринулась им помогать определиться с выбором и тут следом втекает еще группа их приятелей и воруют у меня телефон, они как волной нахлынули и утекли, немного попереживав я пришла к выводу что наверно пора менять связи, в саму мистерию вошла с опозданием на пол часа, преодолев часть препятствий присоединилась к группе, первые три дня были спокойными умиротворёнными, а вот с четвертого дня, понеслось, у меня то планы срываются, то еще что то, вокруг меня все давлением повышенным мучаются, вчера обе дочки пальцы обожгли, и еще приступы отчаяния и уныния преследуют относительно моей личной жизни и семьи ( не складывается), в эти дни очень хочется любви и тепла, яйцо еще не разбила(воскресенье это сделаю)если честно не большой страх присутствует, на занятиях говорили про яйца и кроликов, не знаю странно это или нет, не вижу ни яиц ни зайцев, как то я в небольшом ступоре, может быть есть у кого нибудь мысли поэтому поводу, буду очень рада.

Шипучка

Цитата: Татьяна Бордюг от 30 марта 2022, 19:17:57как то я в небольшом ступоре, может быть есть у кого нибудь мысли поэтому поводу,

Добрый день, Татьяна Бордюг. Дайте себе больше времени. Яйцо можно держать вплоть до Бельтайна. Так что месяц у вас ещё есть. Подождите, пока знаки появятся) Волна вас зацепила. Она должна очистить путь для нового) Проведите несколько чисток, какие умеете. Меня вчера тоже мошенники чуть не развели, утром почистилась на эту тему и прямо почувствовала, как напряжение уходит. Выводы сдела, работу над ошибками тоже, опыт приобрела. Так что всё здорово, можно шагать дальше) У вас тоже всё получится)
Наверх

Кипарисс

Цитата: Шипучка от 30 марта 2022, 16:14:16Конечно магическая! Растущий месяц -- это символ юности. Можно посмотреть по богиням луны. Селену вот знаю. Думаю, что ещё такие богини есть.

Селена и Лилит можно ли назвать ликами Гекаты? 

Если бог уже известен,  для чего проходят коло года? Быть в курсе,  что будет дальше?  Найти потверждения,  что на верном пути?  Осознаете ли, какие метаморфозы произошли с Вами эти годы по реперным точкам?  Если не секрет:)

Кипарисс

Цитата: перо Ворона от 30 марта 2022, 17:18:13сон про невозможность открыть глаза и я сегодня видела, когда днем прилегла... налетела на что-то с закрытыми глазами, пыталась их открыть - видела мельком человека в инвалидной коляске... старого, судя по его рукам  (видела только руки) Он мне что-то говорил про мои глаза, но я не запомнила, увы...

Перо Ворона,  вау!  Значит прозрение получается не единичным:). Видимо воронка чистящей воды срывает оковы с пластов информации.

Ко мне когда приходил бог грома во сне,  тоже глаза выше рук поднять не могла.  Видимо не хватает БМ.

Шипучка

Цитата: Кипарисс от 31 марта 2022, 01:43:53Селена и Лилит можно ли назвать ликами Гекаты?

Можно. Геката вообще вмещает в себя всех богов всех пантеонов какой-нибудь гранью.

Цитата: Кипарисс от 31 марта 2022, 01:43:53Если бог уже известен,  для чего проходят коло года?

Всё выше перечисленное, плюс этим я показываю миру, что проявляю политеизм. Что это надолго и что нас таких много)
Наверх

Перо

Цитата: Кипарисс от 31 марта 2022, 01:49:08Перо Ворона,  вау!  Значит прозрение получается не единичным:). Видимо воронка чистящей воды срывает оковы с пластов информации.
у меня в последние пару лет зрение резко ухудшилось- дальнозоркость, говорят возрастная) а у меня такое ощущение, что не вижу чего-то... прям под носом... как котенок слепой тычусь наугад... а тут и сон такой) Вода... со стихиями я пока мало знакома, не очень понимаю их влияния на окружающий мир и на меня в частности, но стараюсь быть внимательной и учусь прослеживать причину-следствие. Благодаря вам еще одна цепочка связалась, спасибо)
Цитата: Кипарисс от 31 марта 2022, 01:49:08Ко мне когда приходил бог грома во сне,  тоже глаза выше рук поднять не могла.  Видимо не хватает БМ.
вот) а мне и в голову не пришло, что это может быть не человек! а ментал объяснил  на понятном мне языке...

Кстати, у меня такое впечатление, что сегодня утром проснулась совсем не та я, которая легла в постель вчерашним вечером... что-то изменилось! уже дважды за сегодня я поступила не так как обычно)

Наталья Ю.

Цитата: перо Ворона от 31 марта 2022, 11:11:14Кстати, у меня такое впечатление, что сегодня утром проснулась совсем не та я, которая легла в постель вчерашним вечером... что-то изменилось!
Доброго вечера! И у меня такое же ощущение! Сегодня ночью проснулась около трёх часов от того, что компьютер сам включился. И начал перезагрузку, причем прямо с уровня "bios" (это когда черный экран, т.е. как бы перезагрузка основ)....Не могу понять, как он вообще мог включиться???...Когда увидела это, стало страшно. Тогда я вошла в ЯЕСМь и немного почистилась. Спокойно вновь заснула.....

Это, пожалуй, самое необычное из событий после Остары. А кроме него "сыпется" всё вокруг. Знаете, как листья с дерева осенью при порыве ветра.....Нет машин на доставку товара из за рубежа, не приехали в последний момент партнеры по бизнесу, повздорила с двумя подругами, затопил сосед сверху и т.д. и т.п.....Любопытно, что эти все ситуации как то легко проходятся....без особых эмоций. В отличие от первой описанной.

Еще любопытно....все эти дни я часто что-то понемногу проливаю....из чайника, кружки

Зайцев прям много, они везде))) Особо запомнились 2 кролика на свитере у хорошей знакомой. Они оба с золотыми рогами, как у оленя????....Яиц меньше. Правда яйца я на завтрак варю обычно и сейчас на них каждое утро фокусируюсь. Еще вспомнилась несколько раз сказка про кощея-бессмертного (жизнь в яйце). А также как раз в эти дни слушала Фрейзера "Золотая ветвь", как раз про то, как разные народы считали, что душу можно куда то поместить: например, в яйцо.

Сегодня поймала себя на легком желании разбить яйцо. Пока жду.

KaterinaHol

Остару я встретила на чужой земле, далеко далеко от своего дома.... я больше отношусь к восточной традиции, и на остару был 180й день подряд практик, которую мне предписали боги моего пантеон...
В феврале я проснулась утром от красного зарева за окном, в нескольких километрах от меня упала бомба...и все твердило: здесь опасно, опасно, опасно...
Я уехала, следуя пути  который указывали мне духи, я им верю, и пошла за ними, за мёртвыми душами....
И на остару я созерцала другой мир, на другой земле, которая приняла меня в свои объятья, без привычных вещей, желаний и планов...
Ровно в этот день я оказалась в очень старинном городе, которому много веков, в которых я ощущала егергии, неведомые мне ранее...
Просто решила что хочу это написать, сейчас

Арвен

Добрый день, коллеги!

Цитата: Шипучка от 24 марта 2022, 19:27:45А был ли другой зайчик? А помню! В пивном магазине на этикетке! Так и написано: белый кролик. С портретом.

Пью пиво, жду нового зайчика.
И я повсричала похожее пиво с белым зайцем. )) Интерпретирую: олкоголь мне не противопоказан.
Всречала и упаковку молока в магазине с белым зайчиком. Значит тоже можно.
Стаю на улице у двух магазинов у которых двери рядом. Дверь с лева: наклеены изображения крашенных яиц. Дверь с права: Большой плакат с ображением белого шоколадного зайчика.
Интерпретирую: Мне сегодня только направо и потом домой, нечего расхаживать по магазинам.)))

Цитата: Шипучка от 25 марта 2022, 09:48:00Будто этим сном сонастраиваются наш и какой-то другой мир. Я попала в обстановку, которая развивается быстрее, чем могу вообразить.
Хорошо это или плохо? Я в раздумьях.

Система замкнутая на себя умирает. В том сне система замкнута не была. Хаос постоянно прибывал. Контролировать я его могла чисто условно, больше наблюдала и исправляла огрехи, которые были в зоне моего влияния. Когда происходят такие сны, вспоминается фраза в одном из ответов в видео КЕ: просто наблюдать, повлиять вы ни на что не можете. Через такой показ происходит взаимодействие между мирами.

Была во снах в разных мирах. В этом первый раз. Значит, ещё какая-то грань открылась.

По мойму это прекрасный результат, коллега ). Ваше описание у меня ассоциируется с Ванахеймом - прекрасный, природный и плодородный мир. По древу Иггдразиль Ванахейм относится к первооснове "Свобода"(руна  :inguz:).
Соблюдая празники мы соностраеваемся с ритмом земли (руна  :uruz:). Все 8 празников посвещены великой Матери-Земли.

Для дополнительной информацыи рекомендую эти видео Ксении Евгеньевны:

"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Chloi1982

 Странновато и чудно .
На Имболк заболела  неожиданно для себя. Ковид  это, конечно, да. Это серьёзно. Здесь понятно, это я не готова принять новую информацию.

От дальнейшего участия в мистериях отказалась. Не нужно мне такое будущее, которое подменили в один день. Разрушены все планы. Не хочу отправлять, ловить потоки, выискивать зайцев, яйца.  Жила же без этого как-то.
Не хочешь,  не надо.
Вот тебе внутреннее состояние  Белтайн.   Целую неделю длилась для меня ночь  Белтайн,  какой-то непрекращающийся внутренний шабаш,  со всеми вытекающими.  Говядину никогда не ела, а теперь мечтаю о ней. Сон наяву. Виртуальный шабаш. Что это было, непонятно.  Поняла только одно - мне надо усиливать свою Землю, иначе сгорю,  беречь нервную систему, и удалить поток информации о том, что нельзя называть одним словом, а нужно применять целое словосочетание.


Отшельник

День добрый коллеги. Разбивая яйцо в воду лопнул желток и была полоска крови которая на дне образовала кровавое сердце и посредине сердца была точка крови . Не могу понять что это значит подскажите пожалуйста.

Oligo

Цитата: Chloi1982 от 06 апреля 2022, 09:36:19
Вот тебе внутреннее состояние  Белтайн.   Целую неделю длилась для меня ночь  Белтайн,  какой-то непрекращающийся внутренний шабаш,  со всеми вытекающими.  Говядину никогда не ела, а теперь мечтаю о ней. Сон наяву. Виртуальный шабаш. Что это было, непонятно.  Поняла только одно - мне надо усиливать свою Землю, иначе сгорю,  беречь нервную систему, и удалить поток информации о том, что нельзя называть одним словом, а нужно применять целое словосочетание.
Здравствуйте. Очень жаль, что так сильно обыграла болезнь :((
Если я правильно помню коло года, то Бельтайн будет только 1 мая, может быть как раз получится на него соединиться с землей и укрепиться?

Шипучка

Цитата: Отшельник от 06 апреля 2022, 10:38:27лопнул желток и была полоска крови которая на дне образовала кровавое сердце и посредине сердца была точка крови . Не могу понять что это

Добрый день, Отшельник. Возможно это означает, что вы выйдете за пределы привычного мировоззрения и найдёте свою изначальную силу. Возможно по крови. А возможно по изначальному богу и пантеону.
Наверх

Ева Гата

Времени.
Мистерия прошла легко, очень легко, минут через десять после дочь проснулась и рассказала о приснившемся Зайце, и началось: сплошные длинноушики, причём не мой мозг их специально ловил, а они приходили ко мне от других людей, и не думала, что 'кролики' - самая популярная тема в мире.
Потребность в разбивании яйца пришла быстро, и когда нашлись подходящие условия, оно было изучено внутри, символизм понятен абсолютно. Вчера приняла всё. Зайцы продолжают следовать за мной и сегодня.
Будучи беженцем в чужой стране, испытание Хаосом проходит правильно, наверное, идеальные условия потери всех связей и привязок...
Всем Ваших достижений
себячничаю

Селена Симонина

Доброго времени, коллеги! Это трындец, другого слова у меня просто нет. Я по ошибке зарядила на Остару вареное яйцо, перепутала с сырым... Вот, сегодня решила разбить и увидела. Все это время с Остары меня сильно плющило эмоционально, от главного страха, который я поняла. Сегодня пришло желание разбить яйцо, нестерпимое и то, что я увидела просто не в какие ворота)) Получается, что? Что вся моя реальность сплошная традиция, даже будущая? Получается, что и страх этот был не мой настоящий, а мне навязанный? Мне нужна полная перезагрузка? Живу не своим? Иду не туда? Не того боюсь?
P.S. Да, уж... даже не знаю смеяться мне или плакать...Такого еще, наверное ни у кого не было). Но ведь, случайностей не бывает, значит надо понять мне к чему это вареное яйцо. У кого какие мысли?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Шипучка

Цитата: Селена Слуцкая от 06 апреля 2022, 21:42:34У кого какие мысли?

До Бельтайн ещё три недели. Процесс пробуждения воды ещё идёт. Заряжайте новое яйцо, проходите медитацию и расчищайте путь для нового. Если этого не сделать, возможно сила воды не сможет прорваться к вашим истинным желаниям. И целый год (да ещё какой год!), придётся ждать новой стихийной возможности, которая откроется только следующей весной. Время исправить ошибку ещё есть. Воспользуйтесь этим.

Кстати, месяц сейчас в зоне рождения. Очень хорошее время для начинаний.
Наверх

Селена Симонина

Цитата: Шипучка от 06 апреля 2022, 22:02:09Заряжайте новое яйцо, проходите медитацию и расчищайте путь для нового.
Благодарю, за быстрый ответ. С первым шоком вроде справилась, пойду заряжать новое. Но ситуация со старым все равно меня не отпускает... Посмотрю, как буду проживать с новым, надеюсь пойму свои ошибки.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Xeniache

Цитата: Селена Слуцкая от 06 апреля 2022, 22:23:26С первым шоком вроде справилась, пойду заряжать новое.
Добрый день! Ваш шок ощущается даже через напечатанные буквы :) Но, все-таки я бы посоветовала вам не спешить бежать заряжать еще одно яйцо. Все произошло так как должно. Не всем необходимо впускать энергию хаоса на данный момент, она может быть слишком разрушительной и нестерпимой для жизни. "Мертвая реальность" в виде варенного яйца - это первая ступень на пороге к новорожденной реальности. Посмотрите на круг первооснов. Смерть открывает врата для Хаоса, и в вашей жизни тоже. То что должно отмереть, сделает это в свое время. "Дополнительное" яйцо тут не поможет. И не надо бояться "традиции", ведь любая традиция стремится к хаосу :) и рано или поздно он придет и к вам. А уж если так случилось, что на данном этапе вашей жизни вам еще необходимо дожить остатки уже стареющей реальности - сделайте это честно, поймите и осознайте что должно уйти, что отмереть, что еще вас держит там в старом и полуразрушенном, и не дает место новому. Новое яйцо приберегите для следующего года. Пока вы там, где должны (или не должны) быть. Яйцо вы не перепутали, а взяли ровно то, что должны были. Осталось у вас еще то, что мешает впустить новое. Вам дали время чтобы все понять и осознать, и закрывать глаза на это, спеша за новым яйцом, пытаясь забыть предыдущий опыт как страшный сон, лишь только отодвинет момент перехода.
Все написанное выше лишь только мое мнение, и то как бы я поступила. Но мы все разные, и всегда следует слушать себя, учитывая знаки окружающего пространства.

Шипучка

В прошлом году на Бельтайн нам говорили, что варёное яйцо -- это символ чужой мёртвой сформированной реальности. Это чужой выбор и чужие задачи. На которве человек "подписался"/добровольно принял, сварив яйцо и пройдя ритуал монотеизма.

Здесь ритуала монотеизма нет, но яйцо сварено -- значить вселенная сформирована. Это было следствие ошибки, а не личного выбора. Можно сразу задать вопрос: кто варил яйцо? Кто зафиксировал его в жёсткой форме? Не дал ему развиться? Что вложил в это яйцо, какие задачи? И от этого плясать дальше в рассуждениях.

Но ограничивать коллегу в энергиях воды, энергиях естественного обновления, у меня  духу не хватает.

Если не будет обновления в этом году, оно может обернуться гораздо более сильными потрясениями в следующем. Лучше идти по "тропе воды" маленькими шагами, чем не идти совсем.
Наверх

Xeniache

Цитата: Шипучка от 07 апреля 2022, 13:56:32Это было следствие ошибки, а не личного выбора
Вопрос чьей ошибки? Разве стоит отвергать опыт личных ошибок, которые были сделаны собственными руками? И притворятся, что это было сделано кем-то другим? Да, конечно, лучше идти по тропе воды, но тропа на имея под собой земли обманчива. Опыт ошибок важен, для построение нового.
Коллега, я не претендую на "правильность", просто так же как и вы высказала свое мнение, а уж что делать и как поступить, я думаю наша с вами коллега решит самостоятельно.

Селена Симонина

Цитата: Xeniache от 07 апреля 2022, 12:38:03Но, все-таки я бы посоветовала вам не спешить бежать заряжать еще одно яйцо. Все произошло так как должно.
Здравствуйте, коллега, благодарю за ответ. Думала я вчера и так и эдак и все таки решила перезарядить яйцо. За время проживания мистерии с первым яйцом очень ясно увидела свой главный страх (или все таки не свой), он финансовый. Очень ярко его ощущала, но были робкие мысли о том, что не мой это истинный страх, он навязанный, традиционный, привычный, ну в общем не внтуренний...мне просто даже сложно подобрать правильные слова, чтобы это объяснить :) Я конечно понимаю, что страхи мы не должны выбирать - не понравился мне страх со старым яйцом и я взяла новое, нет не так. Просто неуловимое чувство, что страх этот прошлый, уже отживший, что есть другой, но я не могу его понять, меня как что-то удерживает от этого понимания, потом поняла что именно - вареное яйцо это. Но тогда не понимала, когда думала об этом видела зайцев, а когда думала о том материальном страхе и что сделать, чтобы его не бояться и предпринимала какие-то конкретные действия для этого, видела яйца. Были и другие знаки, просто фантастические, только потом я это поняла, разбив яйцо.

То что я взяла вареное яйцо вместо сырого, конечно это не случайность. Это помогло мне понять, что старое отжило, я наглядно это увидела. Поэтому и решила заряжать новое в этом году, посчитала, что еще год вариться в старом и отжившем не стоит. Сделала медитацию еще раз, она отличалась от первой. На первой воронка на каузале у меня была черной (темная вода), но тогда я посчитала, что все индивидуально, возможно моя такая. А на второй воронка была из светлой воды. Коллега Шипучка вчера мне написала, по поводу растущей Луны и когда я закончила вторую медитацию, открыв глаза я увидела эту желтую сверкающую растущую Луну прямо перед собой в окно, хотя до медитации было облачно, шел снег, да и Луну в это окно я никогда не видела, в общем посчитала это знаком того, что не зря перезарядила яйцо.

Сегодня по ощущениям и знакам мне кажется, что сделала все правильно - зарождается мой новый страх очень (надеюсь, что он мой истинный) - за материальным страхом не увидеть главного, того чему мне действительно нужно научиться - любить (не только родных и близких), а вообще всеобъемлюще. Стало гораздо легче, в том плане, что я наконец до него докопалась, благодаря этому вареному яйцу :)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Селена Симонина

Цитата: Шипучка от 07 апреля 2022, 13:56:32Это было следствие ошибки, а не личного выбора. Можно сразу задать вопрос: кто варил яйцо? Кто зафиксировал его в жёсткой форме? Не дал ему развиться? Что вложил в это яйцо, какие задачи? И от этого плясать дальше в рассуждениях.
Здравйствуйте, коллега! Да, конечно, я яйцо специально не выбирала, ошиблась, но думаю, что не случайно, мне надо было прожить с этим вареным яйцом, это привело меня к пониманию многого. А яйцо варила я сама, для бутербродов, еще подумала, что может не надо яйца на Остару варить, но вроде К.Е. в ответах на вопросы коллегам в записи прошлого года сказала, что обычные вареные яйца можно есть и на Остару, в общем сварила. Вроде ничего такого в него не вкладывала, просто очень захотелось бутербродов, по ходу тоже не случайно :)

Интересно еще то, что слушая вступление к медитации в записи, где К.Е. несколько раз говорит, что яйцо СЫРОЕ, НЕ ВАРЕНОЕ, я еще в душе похихикала, кто же додумается заряжать вареное яйцо )))) Кстати, у меня не в первый раз такое, когда я четко знаю что-то и уверенна, что все сделаю правильно, вот просто на все 100%, я всегда совершаю глупейшую ошибку и потом всегда удивляюсь, как так получилось :)

Еще интересно то, что как я могла даже по энергетике перепутать вареное и сырое яйцо, по вибрациям, они же совсем разные - а вот смогла, по ходу надо было перепутать :) А еще, не знаю помните вы или нет, мое сообщение в разделе "Прошу помощи" про инопланетную сущность, которую я видела в себе, так вот эта сущность была со мной ровно до момента зарядки нового яйца. Я так понимаю, что она своим присутствием хотела мне указать на ошибку в выявлении истинного страха. Когда я у нее спрашивала, что мне нужно делать в этой жизни, пошел четкий ответ - любить людей! Я тогда удивилась ответу этому, а теперь все поняла. Не туда меня несло, вот с чем связано ее появление, она же в период "вареного яйца" и появилась. В общем интересно все это взаимосвязано.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Шипучка

Цитата: Селена Слуцкая от 07 апреля 2022, 15:09:21А еще, не знаю помните вы или нет, мое сообщение в разделе "Прошу помощи" про инопланетную сущность,

Конечно помню) И очень удивилась, что в такую интересную историю именно вы попали. Да уж действительно. Всё связано со всем) Одно странное решение тянет за собой не менее странные последствия)
Наверх

Xeniache

Цитата: Селена Слуцкая от 07 апреля 2022, 14:37:30Стало гораздо легче, в том плане, что я наконец до него докопалась, благодаря этому вареному яйцу
Поздравляю вас, коллега, что вы так быстро осознали то ложное, что сдерживало приход в вашу жизнь нового. Я так быстро не умею :) А, Остара, в этом году и действительно запозднилась со снегом в апреле :)

Шипучка

Ага. Я тоже в некотором шоке. Вчера опять снег шёл 🙄. Зима в этом году очень долгая. Рано началась, холоднее обычного, снежная и всё никак закончится не может. Помните, как в Рагнарёк? Было три долгих зимы. Прошлая зима тоже снежная была. Но в прошлом апреле супруг уже на мотоцикле ездил. А тут хоть по календарю апрель, но по факту прям как... зима...

Есть такой эффект, когда волна цунами идёт. Чем больше шаг волны (длительно по времени ожидание), тем сильнее и глубже стихия на берег стремится. Ох-ох-ох... Сижу в ожидании, что будет 😅
Наверх

Селена Симонина

Цитата: Шипучка от 07 апреля 2022, 17:13:45Вчера опять снег шёл 🙄. Зима в этом году очень долгая.
А у нас сегодня уже осень, дождь идет. Сходила я похоронила старую реальность, отдала Земле и Воде - закопала вареное яйцо в снег. Поговорила с ними, попросила, направить в новую, в зарождающуюся реальность. Птиц покормила. Настроение хорошее, парю над землей на крыльях любви, видно настолько лицо довольно-возвышенное у меня, что люди двери открывают, в очереди вперед пропустили, я всех благодарю, улыбаюсь. Не очень-то я улыбчивая обычно :) И Жрец вернулся, когда копать ходила - доволен мною, идем с ним вместе и прям вижу, как у меня на шее его кулон большущий болтается с какими-то знаками. Иду и чувствую, походка странная у меня не моя. Звонит муж, он меня в окно увидел и говорит, ты чего, как мужик ходишь :). Оххх, рада я короче, что-то меняется и во мне и во вне. Движение Воды стала чувствовать, а с первым яйцом, как в болоте сидела. Еще вспомнила, что 20 марта, ну ни как я не верила, что уже Остара, почему-то казалось, что надо 25-го мне ее встречать, вот так оно у меня и получилось позже...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.