Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Остара

Автор Admin, 20 марта 2016, 18:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елега

Коллеги, подскажите пожалуйста, к завтрашней Мистерии , что нужно приготовить.

В прошлом году не присутствовала на мистерии, хочется быть  готовой.

Заранее Благодарю за ответ
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

vladimirkolos

Цитата: Ганна от 19 марта 2021, 21:22:29Добрый вечер vladimirkolos. Рыбка живет в Воде. Золото цвет Солнца, а Солнце-это Огонь. Две Стихии Вода и Огонь. Предсказатели,пророки, поэты, писатели. Чьи идеи могут изменить будущее спустя время. Считалось, что пророки и поэты-это глашатаи богов.
Богиня Геката хозяйка перекрестков."К этому можно добавить, что Геката, богиня колдовства, была одной из самых почитаемых женщинами богинь. У Аристофана, покидая свой дом, женщина молится Гекате у дверей. Кроме того, Аристофан сообщает об игре женщин в честь Гекаты". (М. Нильссон. Греческая народная религия.)

Возможно я и ошибаюсь. Мое личное мнение может не совпадать с Вашим.
Благодарю за Ваше мнение! Вода и Огонь, тема колдовства!Спасибо! Это очень близко мне...Только осознание приходит почти через год к следующему празднику Остара.)

YuliyaS

Цитата: LovetsSnov от 20 марта 2021, 03:26:23на протяжении этих трех дней получил несколько знаков - медведь. Как вы считаете, может ли этот знак как-то быть связан с наступающим праздником
Доброго времени,LovetsSnov. По Вашему вопросу возможно такое обьяснение: древние славяне называли медведя Ком,отсюда и выражение: первый блин комам, т.е. медведям. Масленица называлась Комоедица. Медведи,почуяв весну,просыпаются и первый блин - символ весны,солнце (круглый, как солнце,приготовленный на раскаленной сковороде) ,несли медведю в лес.

LovetsSnov


Цитата: Ганна от 20 марта 2021, 08:01:07
Доброе утро LovetsSnov.
Любой знак имеет значения для того, кто его получил.

Цитата: Елега от 20 марта 2021, 18:49:46
Доброго времени суток, да дата может меняться и  это абсолютно обьективый

Цитата: YuliyaS от 20 марта 2021, 23:22:41
Доброго времени,LovetsSnov. По Вашему вопросу возможно такое обьяснение: э

Благодарю вас за ответы ув. коллеги! И поздравляю вас с Остара!
Очень интересно это все. Сегодня так же видел сороку, кролика, собаку (впереди меня шла, будто сопровождала).

ElleVikia

Доброе утро.
До Мистерии Остара еще оставалось 2 дня, но подготовка к этому празднику у меня уже началась. После долгого периода карантина и невозможности оказаться на берегу океана (я живу в Португалии), началось послабление жестких правил передвижения и я с мужем помчалaсь на наше любимое место. Это место 4-х Стихий, там и белый песок, и искрящиеся от солнца волны атлантического океана, и белые облака на фоне синего неба. Дух захватывает от такого великолепия. И вот мы уже там. Мелкие капельки,
распыленные ветром в воздухе, нежно опускались на мое лицо. Я чувствовала искренность такого общения с великой силой Воды. А когда накатывающаяся на песок волна разделилась на два узких языка и они сформировали круг вокруг нас , мы перестали дышать от удивления. Это было очень необычно. Муж сказал, что океан сегодня общается с нами с игривой любовью. Я с благодарностью поприветствовала эту Великую Силу.
Поздравляю вас ,коллеги, с праздником.

ElleVikia

А ночью мне приснился интересный сон.
Я в доме детства и должна улететь домой. Муж уже уехал в аэропорт, а я собираю вещи.И не могу найти паспорта. Вижу ,что в чемодане лежит много не нужного. Я все выкладываю на пол. Потом я понимаю, что не помню куда положила билеты и очень нервничаю. Я не могу ничего найти. Я не помню время вылета и беспокоюсь, что опоздаю. Я пытаюсь по телефону вызвать такси, но телефон глючит...Картинка меняется, я перед входом в терминал без вещей, без паспорта, без билетов. Муж рядом. Нас пропускают. Перед нами взлетная полоса в чистом поле. Движущиеся транспортеры желтого цвета похожи на дороги, уходящие в бесконечность. На них загружаются огромные, спрессованные, хорошо упакованные тюки. Все это движется в направлении горизонта. Мы хотим сделать шаг на эту дорогу, но пилот просит чуть чуть подождать, пока не загрузят весь багаж. Я просыпаюсь.
Сразу я не смогла понять смысл увиденного, но когда пересказывала сон мужу, уловила значение. Мы находимся на рубеже Старого и Нового мира. И все чемоданы с ненужными и отжившими вещами нужно оставить. Даже паспорт, как личность, не так важен. Налегке мы стоим у дороги в Новый мир, куда уже загружаются кубиты запакованных новых кодов и информации, которые мы постепенно будем расшифровывать и проживать. Осталось сделать первый шаг. Я готова...

Орхидея

Коллеги! С праздником!

Ветер шепнул, прилетев из окраин:
«Слышишь, как вновь забурлила Вода?»
Тихо идёт, в тени свежих проталин
Новое время - и прочь холода.

Взмах, ещё взмах - машут крылья гагары,
Заяц промчался, и вмиг чистота.
Вновь замаячит облик Остары,
Вновь просыпается в яви Вода.

Может, останусь, а может, и сгину
В этом бескрайнем братстве кольца.
Слышишь, как чресла ушедших покинув,
Жизнь зарождается в лоне яйца
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Алиса:)

Здравствуйте и с праздником! Прохожу курс Таро, 19 аркан, мне отложить пока погружение в аркан, если да, то на сколько?

Таля

Доброго Времени!!!

Коллеги, поздравляю Всех С праздником! С приходом Богини-Зари Остара, с приходом Весны, с просыпанием Стихии Воды!!!
Весна - всегда нам даёт Силы для новых дел и замыслов, несёт в себе свет и радость.
Пусть этот год будет для нас Всех Сильным, Новым и Светлым. Бысть тому!


Цитата: Орхидея от 21 марта 2021, 11:24:07Может, останусь, а может, и сгину
В этом бескрайнем братстве кольца.
Слышишь, как чресла ушедших покинув,
Жизнь зарождается в лоне яйца


Очень красивый стих. Скажите это Вы написали?

OKlara

Коллеги, еще раз с праздником!
Во время мистерии, когда закручивалась воронка новой Воды и Воздуха, я у себя наблюдала следующее:
Воронка крутилась в обе стороны одновременно. Внутри - против часовой стрелки, будто скручиваясь в очень сильный стержень, но там было много пространства, как минус-пространство
Снаружи - по часовой стрелке, она стала огромной и заполнила собой все пространство.
Это все было очень гармонично и прекрасно, как необычный цветок/поток!
Мне странно, что одновременно и так, и так было. Хочется глубже понять этот процесс - время одновременно идёт в обе стороны? Если да, то как это нужно/можно использовать?
Благодарю заранее.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Tomas

Здравствуйте, преподаватели и коллеги! Подскажите: как ежедневная гармонизация по кресту стихий влияет на прохождение мистерии? Способствует эффектам или наоборот знаки будут ослабляться? Стоит ли носить все стихийные камни, или только камень воды?

OksanaSidorenko

С праздником, коллеги!:)
Мистерия очень понравилась, благодарю Ксению Евгеньевну. После нее резко заболело горло, вероятно, вода действует и на 5 чакру.
Ощущение комфорта и того, что все, что происходит, верно:)
Благодарю!

Гелла

Доброго дня, коллеги!
Огромная благодарность Ксении Евгеньевне за ведение Мистерии сегодня! Потрясающий опыт.
Вопрос к преподавателям :можно ли повторить медитацию, которую мы сегодня проделали, в течение 3х дней дополнительно? Если ДА, то яйцо нужно держать в руках?
Благодарю за ответ.

YuliaF

Коллеги, с праздником нас всех )) уже что то другое чувствуется в воздухе )))
Нужен Ваш взгляд на ситуацию: во время практики меня отвлекал мой ребёнок, но я оставалась в потоке (с мыслями что это моя ответственность ее растить). После окончания практики у меня поднялась злость что мои просьбы и требования игнорируются, а после того как яйцо из практики, которое я положила на стол-алтарь (и я тоже несколько раз просила ничего трогать), было схвачено мои агрессивные эмоции совсем меня захватили и АТ понесло ((( страхов нет, есть только агрессия на нарушен к моих границ и правил...или это и есть страх потери власти, влияния, значимости...способности влиять...управлять, контролировать...
Или может быть это тема свободы - наличие ребёнка сильно ограничивает, но эту ответственность я сама на себя взяла...и ноша не легкая, много ресурса сьедает.
А вопрос как быть с яйцом? Что его схватил мой ребёнок...она то уж на зайца не похожа...брать другое яйцо,

Алиса:)

Цитата: YuliaF от 21 марта 2021, 16:35:20
Коллеги, с праздником нас всех )) уже что то другое чувствуется в воздухе )))
Нужен Ваш взгляд на ситуацию: во время практики меня отвлекал мой ребёнок, но я оставалась в потоке (с мыслями что это моя ответственность ее растить). После окончания практики у меня поднялась злость что мои просьбы и требования игнорируются, а после того как яйцо из практики, которое я положила на стол-алтарь (и я тоже несколько раз просила ничего трогать), было схвачено мои агрессивные эмоции совсем меня захватили и АТ понесло ((( страхов нет, есть только агрессия на нарушен к моих границ и правил...или это и есть страх потери власти, влияния, значимости...способности влиять...управлять, контролировать...
Или может быть это тема свободы - наличие ребёнка сильно ограничивает, но эту ответственность я сама на себя взяла...и ноша не легкая, много ресурса сьедает.
А вопрос как быть с яйцом? Что его схватил мой ребёнок...она то уж на зайца не похожа...брать другое яйцо,
Здравствуйте, если ребёнку не 7 лет, думаю это не критично, попробуйте повторить медитацию с яйцом. Может Вас пугает Хаос?

Vedara17.10

Уважаемые преподаватели, после мистерии практику с Рунами и практику с родительскими программами можно продолжать в обычном режиме? или сегодня что то не делать?
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Шипучка

Цитата: YuliaF от 21 марта 2021, 16:35:20А вопрос как быть с яйцом? Что его схватил мой ребёнок...она то уж на зайца не похожа...

А может всё-таки похожа?) Что ж вы так строги к своему ребёнку) Во-первых, она отражение вас. Ребёнок до совершеннолетия дополняется вашими, а чьими-то ещё тонкими телами. Значит в вас есть то, что она вам показала.
Во-вторых, с научной точки зрения, именно сейчас вместе с вами ваш ребёнок приобщается к живой традиции. Это же хорошо! Вы строите для неё будущее и она в этом будущем участвует тоже. Она под вашей защитой. Не так ли? Если бы я была на вашем месте, яйцо бы меня не стала. Хотя, конечно, спрятала бы подальше)
Ну и третье. Лично мой супруг, когда я провожу медитации просто вымывается из моего пространства. Ему со мной в этот момент не комфортно. А потом даже не интересно, чем занималась. Сами видите, совершенно контрастное действие и реакция. И если честно, меня это немножко беспокоит, т.к. он всё-таки отец моих детей и ему желается только добра, но с некоторых пор добро у нас разное.
Наверх

Миневич

Цитата: Vedara17.10 от 21 марта 2021, 16:42:28Уважаемые преподаватели, после мистерии практику с Рунами и практику с родительскими программами можно продолжать в обычном режиме? или сегодня что то не делать?
Здравствуйте, уважаемая Vedara 17.10. Сегодня только мистерия! Вы  продолжите делать практики с родительскими программами  и практику с Рунами с этим перерывом.

moonfenyok

Цитата: Миневич от 21 марта 2021, 17:47:50Вы  продолжите делать практики с родительскими программами  и практику с Рунами с этим перерывом.
Здравствуйте Алла Борисовна, с праздником! Уточните, пожалуйста, по практике с родительскими программами. Поскольку случился перерыв, считаем 21 день с завтрашнего дня (того дня, с которого возобновим практику)?

Миневич

Здравствуйте, ув. коллеги. Всех  с праздником!
Во время мистерии были заданы несколько вопросов, которые были перенесены на форум.

--Olga:"Во время медитации в момент поднятия темной воды у нас рядом вспыхнуло сильное пламя догорающих свечей, загорелись рядом лежавшие травы образуя небольшой костерок на столе, много дыма, страшно было, вышли из медитации-носы в копоти. Смысл в безрассудстве или знаки начались?))))))".
Вы совершенно правы- все, что происходит во время мистерии имеет смысл и ни разу не является случайностью, поэтому теперь вам предстоит раскрывать значение полученного знака.

--Анна: "Присоединяюсь к вопросу о чистиках АТ, так как занимаюсь по второму курсу."
Чистки  АТ абсолютно согласованы с нашей мистерией, продолжайте их делать.

--Ульяна: "Несколько дней назад вдруг резко почувствовала , что началась жизнь. Не конкретно у меня(хотя я в том числе), а будто весь мир вокруг проснулся и с такой жаждой жизни неуёмной, с радостью. Не знаю как это лучше описать, но будто проснулся очень юным и полным этого желания жить, серость и тяжесть остались позади, и пришло время новому и радостному, пришло время дел и жизни. Даже люди все как будто начали новые появляться, общаться. И это не бесполезно или утомительно, а они как помощники в разных делах. Как будто все контакты как кратковременная помощь друг другу: обмен информацией, нужными предметами, обмен советами.".
Да, действительно магия воды запускает процесс жизни, вся природа и люди как часть ее все это считывают.

--Татьяна. "Я живу в Южной Африке и сезоны здесь с точностью до наоборот . С марта месяца наступила Осень . Может ли влиять на мою индивидуальную сонастройку с Мистерией ?Благодарю".
Конечно, повлияет- впрочем как всякая мистерия).  В вашей части мира  стихия Вода как раз засыпает, значит, процессы идут соответствующие.

--Елена: "Всю зиму пересыхает кожа на руках и икрах. Позавчера резко пропала сухость. Это своей воды слабость, загрязненность или что-то еще?"
Резко пропала сухость..)- это замечательно- пришла Вода и дала жизнь вашей коже.

---Анна: "У меня ощущение, что я испытания прошла заранее. До Остары муж пережил клиническую смерть, сон об этом я видела в ночь Санхейна. Сама я, физически слабая, не заразилась, я приняла решение, что мне не надо болеть, дочка без симптомов. Я месяц не могла остановить слезы. Сейчас дикое желание свободы. О чем может говорить такой событийный ряд?"
Ваш событийный ряд говорит, что трансформация в вашей семье началась и вы его выдерживаете достойно.

--milk: "Так или иначе заяц получается связан со временем - в "Алисе в стране чудес" - он "опаздывает" и держит в руках часы. Говорит ли это о том, что нарушена синхронизация с общим потоком времени? А в Китайской традиции - заяц готовит в ступке эликсир бессмертия."
Да,  с зайцем связано и время, и свобода. Умеешь встраиваться в потоки времени- получишь свободу, обретешь бессмертие.

--Наталия: "во время медитации, при концентрации внимания на чакре любой чакре- лоб и левая часть головы сдавливается болью, как обручем. почему и как это безобразие победить????"
Победить- значит понять причину и исправить блоки, которые диагностировала медитация. Дело за малым- понять причину такого мощного перекоса.

--Ирина: "После медитации зажало горло, Вишудху, как с этим быть?".
Все тоже -работать со своим сознанием и разбираться в причинах страха обретения Свободы.

--Татьяна: "Как интерпретировать знаки от разбитого яйца в воде? Какую информацию они будут нести? Благодарю вас."
Вы пройдете путь- все 3 этапа и за этот период многое узнаете о себе, поэтому считывать подсказки вам будет легко- и толмач с Гуглом не понадобятся).

--Мiftah: "Очень интересно, в первые после медитации в вишудхе что то открылось, ощущение что появилось много пространство."
Отличный результат, поздравляю. Появилось дополнительный ресурс времени, теперь дело за малым- правильно его использовать). Успехов.

--Карна : "Чистки ментала 3 курса можно продолжать?"
Обязательно продолжать, они вам дадут дополнительную информацию и помогут в понимании происходящих событий, знаков и символов.

--Наталья: "Ксения Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, более подробно, что такое Акаузальное вращение? У меня все, что не вращаю, вращается против часовой стрелки."
Ваше вращение называется противосолонным, а про акаузальное течение времени вы очень подробно узнаете на стихийном факультете, это крайне интересный опыт.

zaga.elena :  "если при медитации выстегивает и возвращает обратно, и теряешь нить происходящего это означает, что сознание не готово к приему информации и энергии? И сохраняется ли само действие в астрале в этом случае, как опыт медитации? Или нужно повторить медитацию."
Медитацию повторить никогда не вредно, а всегда полезно. Но процессы в любом случае запущены.


























Миневич

Цитата: moonfenyok от 21 марта 2021, 18:26:55Уточните, пожалуйста, по практике с родительскими программами. Поскольку случился перерыв, считаем 21 день с завтрашнего дня (того дня, с которого возобновим практику)?
Здравствуйте). Да, все верно. Вам нужно делать 21 день практики без перерывов, а мистерия усилит ваш процесс освобождения.

Skog

Здравствуйте. у меня осталось недопонимание :( по курсу стихии 1 сейчас у меня период воздуха. Мне следует его прервать, вернуться на воду, пройти мистерию, а после разбивания яйца заново войти в воздух и прожить необходимый по длительности период? Или можно продолжить считать с того дня, на котором я остановилась?

Taisiia

Добрый день уважаемые коллеги и преподаватели! Хотела уточнить один момент, не нашла его среди вопросов. Я сейчас чищу стихии, стоит ли это совместить с мистерией?

Ещё хочу поделиться первыми результатами. Страх один проявился, когда я его осознала, меня начало трусить, была лёгкая истерика, а выходом стало решение проблемы связанной с этим страхом, точнее одной из проблем. Я сразу же сделала то, чего неосознанно раньше боялась и меня отпустило. Невероятно.  Воды не боялась, так как начала чистки по стихиям, даже удалось на мистерии погрузиться так глубоко, что ничего нельзя было разглядеть, хотя что-то было там, какой-то проблеск, я даже подумала что там кто-то живёт, какой-то разум. Не знаю, не приближалась туда.
Благодарю за мистерию Ксению Евгеньевну и всех коллег, это невероятный опыт и ощущения.

moonfenyok

Благодарю Вас, Алла Борисовна. А я собиралась делать практику по родительским программам, заглянула на форум, глаза зацепились за Ваш ответ Vedare 17.10. Как всегда, все неслучайно.
Коллеги, с Остарой, чУдная сегодня была Мистерия! И продолжается.

Лариса Киров

Добрый вечер, коллеги. С праздником! У меня вопрос по символам-знакам. Если в сознании возникают ассоциации, можно ли это считать знаком, указывающим на характер действий? Например яйцо, как логотип известного провайдера?

Admin


YuliyaS

     Уважаемые Ксения Евгеньевна,коллеги,благоДарю вам за сотворение мистерии. С праздником вас!
     Хочу тоже описать свои события,произошедшие до,во время и после). Перед мистерией мне пришла в руки руна  :raido: И так получилось интересно: я перекладывала свой мешочек с рунами и хотела его встряхнуть, но одна руна не хотела присоединяться ко всем,что показалось мне  очень странным,потому что мешочек не тесный,а руна как буд то приклеялась...значит не просто так...а для меня(хочет сказать что то). Оказалось руна  :raido: Руна пути,дороги,правильного пути,моего...На мистерии Ксения Евгеньевна говорила о том,что Воздух+Вода дает поток времени.  :raido: говорит о том же: в движении можно понять,осознать смысл человеческих деяний. Теперь с помощью и благодаря  :raido: будет легче увидеть и пойти за белым кроликом)))и увидеть свой путь.
     Во время мистерии при погружении в землю я ощутила очень сильный поток,сильнейшее притяжение,меня как буд то земля втягивала в себя. Я отдалась этому ощущению полностью,доверилась. Раньше при прохождении семинара: Здоровье через силу стихий, во время медитации я такого не ощущала,не так сильно. Я ушла так глубоко,что голос Ксении Евгеньевны на несколько секунд приглушился для меня. Витальный ритм ощутился более ярче,чем обычно.
     Это моя первая мистерия.
     А вот и белый кролик)))) Не помню по какому каналу идет шоу "Маска". Белый заяц) Незнаю кто это пока...но песня Макса Фадеева в его исполнении,вызвала у меня мурашки)))Сегодня опять это шоу,включила телевизор именно на выступлении Зайца. Вот же он - белый кролик)))А нука дай мне знак. И он поет песню "Тучи". В голове остались слова: тучи как люди,они одиноки,но все таки тучи не так жестоки,да и на небе..." Возможно это знак для меня...Фраза одного из членов жюри в сторону зайца: " Так у тебя и меч значит есть". Когда заяц уходил,он сказал : "Я могу быть кем угодно"
    Ой как интересно...знаки,знаки,  :raido: , мой путь...Для расследования еще есть время)))
     

Extrasistola

Добрый день!

Первый знак получен. На работе поняла, что утвержденный алгоритм не эффективен, поступила по своему. Эффект превзошел все ожидания, но до начальства дошло, что действия были не по схеме. И вот уже утром вызвали на ковер, мне рассказывают о том, как важно работать по алгоритму, что только так можно добиться результата. А в голове песня Киркорова звучит "Зайка моя" ::) Стою, улыбаюсь

YuliaF

Цитата: Елега от 20 марта 2021, 18:56:42если ребёнку не 7 лет, думаю это не критично, попробуйте повторить медитацию с яйцом. Может Вас пугает Хаос?
О как! Коллега, очень возможно! Благодарю за Ваш взгляд!
Цитата: Шипучка от 21 марта 2021, 16:47:42может всё-таки похожа?) Что ж вы так строги к своему ребёнку) Во-первых, она отражение вас. Ребёнок до совершеннолетия дополняется вашими, а чьими-то ещё тонкими телами. Значит в вас есть то, что она вам показала.
Да...действительно строга и даже жестока, так же как сама с собой... благодарю за комментарий, помогло увидеть по другому...
Ей 9 лет, ей ещё рано в традицию...она много понять не может, зато разговоров будет с ее друзьями, что породит не нужные разговоры вокруг...
тут есть мой страх - а что скажут другие, страх молвы, осуждения и исключения из социума...

Paradigma

Добрый день, коллеги. Вчера после прохождения мистерии, поехала на природу, заблудилась, выехали к деревне, решили прогуляться по лесу, и совершенно неожиданно, пришла к чистому проточному роднику, а вечером прислали двух кроликов, от разных людей. Процесс запущен. Это моя первая мистерия и знакомство со стихиями)
Audaces fortuna juvat

Орхидея

Цитата: Таля от 21 марта 2021, 15:22:53Очень красивый стих. Скажите это Вы написали?
Благодарю. Да, я. Стараюсь к каждому празднику из Коло года написать свой характерный стих, отражающий особенности праздника. В разделе "Творчество форумчан" несколько моих стихов.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Valerius

Цитата: Алиса:) от 21 марта 2021, 15:16:12
Здравствуйте и с праздником! Прохожу курс Таро, 19 аркан, мне отложить пока погружение в аркан, если да, то на сколько?

Здравствуйте, Алиса:). По скольку 19 Аркан представляет ту часть эгрегориальной системы которая управляет водой, то он существенно будет оказывать влияние на вашу новую воду. Так что эти два исследования стоит разнести по времени. И раз уж арканы Вы проходите самостоятельно и сами планируете свой график учебы, то и на сколько Вы можете отложить исследование арканов решать только Вам. В идеале,— пока не получите эффект от мистерии.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Андрей Назаренко

Здравствуйте. После прохождения мистерии посмотрел видео Ксении Евгеньевны в котором она говорила про Наполеона и его фразу "цель оправдывает средства". Проснулся ночью, в 1:44, и пришли мысли о главном страхе, нужном, о моих целях и как к ним прийти. Самое интересное что в этот момент пришло ощущение что моя точка сборки была в будхиале, так как пришло четкое понимание (пока только понимание) что двигает такими людьми как Наполеон. Что на уровне будхиала (правителя) перестаешь думать об отдельных людях, а думаешь о нации, стране или всем человечестве и если достойно, гармонично с Мирозданием, сможешь выдержать этот груз, пройти все испытания, станешь лучшим из людей. Выйдя на балкон, на улицу, стал размышлять об этом как вдруг, недалеко от меня, начала выть собака. Протяжно, раз пять, и вибрация воя была как сигнал к движению, атаке, началу охоты. Дрожь, мурашки по всему телу и мысль о Гекате, ее псах и о том что боги услышали мои мысли. Сегодня, с утра, тяжесть во всем теле, в ощущениях, но при этом твердая решимость и уверенность в верности моих целей. Благодарю Ксению Евгеньевну за мощную практику и знания. Вопрос: могла точка сборки подняться так высоко после проделанной практики? и вообще, что это событие может означать?

YuliaF

Цитата: Шипучка от 21 марта 2021, 16:47:42
А может всё-таки похожа?)
все же 100% попадание - ребёнок так и сказала мне сегодня, что она мой кролик и потребовала моркови.

Шипучка

Цитата: YuliaF от 22 марта 2021, 15:56:48все же 100% попадание - ребёнок так и сказала мне сегодня, что она мой кролик и потребовала моркови.

YuliaF, поздравляю!) Я очень за вас рада)

А мне сегодня сон был об огромном цунами. Я вижу волну, которая от моря идёт на нас, понимаю, что надо спасаться. Тащу супруга на себе, т к. он почему-то идти сам не может. Дети рядом друг за другом присматривают. Я понимаю, что смертей будет много и прячу своих в дом. По моим расчетам, до него волна не должна дойти. А если дойдет, то будет уже на исходе. В результате дом и правда только намочило. Но электричество по всем проводам искрило. Внутри дом чистый, белый. И тут к нам приходит какой-то представитель/управитель и просит поселить к нам пострадавших. Я сначала соглашаюсь от растерянности. А потом после размышлений отказываюсь. Не хочу в свою реальность впускать немощных и ущербных.
Расшифровываю этот сон, как мой клан - это близкие. Я за них несу ответственность. А ещё понимание, что халтурщиков и халявщиков из своей жизни удаляю. Также понимаю, что есть огромный страх не оставить наследия и следов после себя. Этот страх заставляет двигаться.
Наверх

Алиса:)

Цитата: Valerius от 22 марта 2021, 12:37:53
Здравствуйте, Алиса:). По скольку 19 Аркан представляет ту часть эгрегориальной системы которая управляет водой, то он существенно будет оказывать влияние на вашу новую воду. Так что эти два исследования стоит разнести по времени. И раз уж арканы Вы проходите самостоятельно и сами планируете свой график учебы, то и на сколько Вы можете отложить исследование арканов решать только Вам. В идеале,— пока не получите эффект от мистерии.
Благодарю, я так примерно и думала, только хотела дня на три отложить, но может и правда пока не разобью яйцо, быстрее захочу разбить))

Алиса:)

А ко мне неожиданно пришло осознание, что я должна жить у моря. Я конечно планировала переехать, т.к. у нас становится невозможно дышать, травят город, но я выбирала совсем другое направление на карте, а с этим осознанием у меня аж дух захватило, я даже не рассматривала этот город). 8)

Mariposa

Здравствуйте дорогие коллеги и Учителя! Вчера была рада участвовать в празднике Остара. Медитация меня ошеломила, процесс с тех пор идет, я чувствую себя постоянно промываемой. Это дает одновременно чувство драйва и свежести и параллельно ощущение загруженности деятельностью по разбору огромного завала и на это уходит много энергии. Сегодня во время медитации увидела неожиданно ментальное тело в синем цвете, оно вообще то должно быть зеленым. Но самое главное, что я еще никогда цвета не видела. Я думаю, что это результат вчерашней медитации.

Магия_во_мне

Добрый день, коллеги! Вчера присутствовала на встрече праздника Остара. Возник вопрос по поводу хранения яйца(вроде внимательно всë слушала). До момента разбивания в миску, яйцо должно в холодильнике хранится?
P. S. Заранее благодарю за ответ!

ИринаБ

Здравствуйте коллеги. С праздником всех!  После вчерашней мистерии  Остара пришло некое понимание на тему знаков, что собственно и пишу разделить.

Вот  я прокладываю путь_ _ _  ежедневно ежеминутно шаг за шагом_ _ _ в некую реальность,  уподобляясь воде, ручью талого снега, текущего с гор, и впадающего рано или поздно в общую реку. И шаги мои однозначны и бинарны. Да или Нет. 0 или 1, как в компьютерной программе. Заяц или Яйцо, как символика Остары. Старое или Новое. Свобода или Традиция...
И вот в тот момент, когда я говорю чему- то Да, автоматически говорю Нет противоположной стороне. И усиляя одно, автоматически ослабляю другое. 
Это уже не просто выбор, или игра по типу увидеть 10 отличий, увидеть знак и т.п. А действие. Это и есть простройка своего пути и своей реальности.
И когда моего Да в одну сторону станет достаточно много, я окажусь на той стороне, которую много раз выбирала. 
Вот оно понимание о том, что дело не в яйцах и кроликах.... а в том, что выбор все таки придется делать.
Для кого это покажется очень даже очевидным. А для меня вот только только....

Olga T

Цитата: Магия_во_мне от 22 марта 2021, 18:02:37
Добрый день, коллеги! Вчера присутствовала на встрече праздника Остара. Возник вопрос по поводу хранения яйца(вроде внимательно всë слушала). До момента разбивания в миску, яйцо должно в холодильнике хранится?
P. S. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте,  на семинаре как раз был сделан на этом акцент, что в холодильнике хранить не надо. Просто в укромном месте, чтобы ни кто не видел и не добрался !
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Екатерина НМ

ОСТАРА.

Нынче пробудилась вода,
Открывай же свои глаза!
Той реальности след,
Что дуновение ветр.
Нам шептали вчера
Воплощается она!

Три сестры нить плели -
Нашептали они.
Волхвы, то слыхали
И нам рассказали.

Тёмным пламенем вод,
Захватил круговорот.
Там в преддверье знаменья,
Бьётся страх в подреберье.
Сквозь жил прорастая,
Желанья рождая.

Отринь всё чужое -
Найди то родное.
Пусть вырастут перья,
Сквозь вечность мученья.
Тот страх будет другом,
Желанья - подругой.

Сплетаясь как змеи,
Обхватили мне шею.
Каплю яда сцедили,
Остриём вену пронзили.
Кровь забурлила -
Пульс убыстрила.

Затрещало внутри - это врут миражи.
Тьма добра раскрывает берега:
Тысяча подводных змей
На ветру среди огней
Образуют ведьмин круг,
Что рождает всё вокруг.

Встань швея, что смерть познала,
Тки своё ты покрывало.
Лунный свет, из жил те перья,
Чернила вод запускают мгновенья -
Затрещали ограды,
Ожидаю награды.

Разливаются пучины -
Пробудилась нынче дива!
Свободу познала, на олене скакала,
Серую чешую на перламутр меняла.
Мчится с ветром да на юг -
Запуская жизни круг.

На олене семирогом
Видит: возле гор с порогом
Скачут зайцы вдоль дороги.
Бела шубка их в пыли
Радугой блестит вблизи.
Зайцы те яйцо катают,
Пыльцу радуги взбивают.

Дева к зайцам тем идёт
Да яичко то берёт,
Подарив своё дыханье,
Написав своё желанье -
Расписное, золотое
С горки катится живое.

стих. Екатерина НМ



рис. Amanda Clark
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Lia

Благодарю Вас, Ксения Евгеньевна! 
То, о чем было рассказано на Мистерии, у меня произошло за день до нее. Причем накрыло так сильно, что я ничегошеньки понять не могла окромя  стишков "тише-тише, едет крыша". Все началось с  белой машины,  "хамящей" и мне , и общеустановленным правилам.  Для особо непонятливых она похамила дважды, паркуясь и вдоль, и поперек в запрещенных местах. Ощущения раздвоения реальности,  она как бы пьяная.  Накат звериного страха и нечеловеческой тоски, и в то же самое время - спокойное осознание - я с этим справлюсь.
После Мистерии рационально озадачиваюсь, а как же я кролика-то распознаю? И зайцев, и кроликов можно увидеть живьем, но  их раскраска  - autumn leaves. Тривиальное мышление уживается с невероятным мистическим опытом))

Только сегодня до меня докатило наконец-таки, что своего кролика я уже встретила )))
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Fearfaktory1369

Никогда не думала о яйце как о традиции)) сегодня утром мой взгляд упал на картину которую когда- то подарил  друг художник. Картина написана в стиле сюрреализма, пространство условно делится на три части - высокое небо с пухлыми высокими облаками у пляжа и низкими облаками над водой, песчаный пляж зажаренный невидимым источником света, и большая тяжелая морская вода как буд-то бы перед дождем,  над пляжем, вдоль линии воды в ряд, в воздухе парят птичьи яйца уходящие по перспективе в горизонт отбрасывая тени в сторону воды, но не касаясь ее. я давно не вглядывалась в детали картины, а сегодня я увидела явную границу из яичных теней между яйцами и водой, и поняла, что вот он мой главный страх границы, свобода как ценность и тяга к преодолению границ, и иногда мне кажется что я не смогу преодолеть все границы а иногда я начинаю их создавать искусственно или гипертрофировать, что бы было что преодолевать на пути к свободе...

Тука

Добрый день всем! Я впервые участвовала в мистерии и после нее(похоже) ушла моя депрессия, связанная с несколькими подряд неприятными событиями в семье, бизнесе, здоровье.  Хотела заказать защитный амулет, но в магазине на сайте их почему-то нет:( Сегодня снилось, что я наконец-то на море, в воде . Такое блаженство ощутила. Утром стала сеять томаты и первые пакетики, что попались, названия - шоколадный заяц и пасхальное яйцо.Вчера приняла решение продать магазин, что сдавала в аренду. Он у меня с 97 примерно года, много арендаторов перебывало, но в целом отъем времени, больше беготни, чем дохода. Пришло это окончательное решение расстаться с отжившим, чтобы пришло новое . Покупатель тут как тут явился вчера.

len

Здравствуйте сегодня неприятный сон про семью как муж отбирал ребенка, во сне он достал наши фото и на них красным написаны руны на моих и на детей, его не было, в конфликт втягивал еще друзей. Говорил что я больная на всю голову, страх потерять детей, я пыталась с ним договориться , но бесполезно. В конце я решила его убить, и дальше проснулась. Ощущение такой обиды на него, понимание что он меня использовал все эти годы, что у него свои цели были и есть, вообщем часа три отходила после сна, хорошо что его нет рядом , потому что .... даже незнаю
мда еще яйцо я разбила уже вчера , в полночь, свои символы повстречала, и не могла терпеть, на желтке чисто а рядом пузырьки в виде гусеницы как в Алисе Льюиса Кэррола, где такая веселая обкуренная гусеница , так вот у меня такая , голова и ушки и туловище, шесть пузырьков. Ну белок как то почти чист на окраине нитки в форму двух динозавриков, которые между собой дерутся.

Solveig

...Эта "Чёрная Вода..Чёрная Вода" из нашей последней медитации Мистерии.
Наконец-то ко мне пришла Моя Вода. Вода, в которой мне так комфортно, мощно и с которой мне так хорошо. Чем глубже и мощнее погружаюсь, тем более становлюсь намагниченной, без чувства тела.., да и каких-либо опознавательных признаков "себя". Тем больше я вхожу в бездну, где теряется понимание: то  земля или вселенная... и что в конечном счёте будет у предела...?  А там... где-то там Вечность... Мне в этой бездне комфортно (да и слово это не особо верное). Эта тотальность стала той самой Водой, которой мне не удавалось достичь на Стихиях 1. Но для себя я знала, что где-то оно есть... только надо дойти до этого уровня, и всё должно совпасть - в нужный момент и час силы.
Вопрос преподавателям: Можно ли продолжать этот вариант медитации при загрузке в стихию Воды?
Правда, и по-прежнему уже не будет. Куда теперь без "Неё"!



AnitaL

Мне в этом году получилась своеобразная персональная мистерия на Остара. Мы сдаём квартиру и как раз предыдущий жилец уехал и я с 19 по 22 занималась уборкой, все чистила и намывала. В моей жизни вода и правду пробудилась во всей силе.  :)

Лариса Киров

Добрый день, коллеги. Абсолютное ощущение хаоса. По-старому больше не могу, по-новому еще не умею. Нет ни понимания, ни результатов. Но и паники нет. Жду, ищу, думаю. Есть решимость. Осознание- самый сильный страх- встать на колени, подчиниться. Обрывистое послание, как и мысли сейчас.

Миневич

Здравствуйте, коллеги.
--Theos. Во время чистки на мистерии появился образ трёх змениных голов ,что это ??как с этим работать, сегодня тошнит весь день.
Символ змеи во всех пантеонах обозначает связь с землей, хтоническими богинями, Гекатой. Символ трехголовой змеи, появившийся у вас во время мистерии, возможно, показал вашу  связь с ними.

--Moon: "Уважаемая, Ксения Евгеньевна, после вчерашней мистерии очень изменилось астральное тело и впервые ментальное стало шириной в километр. О чем это говорит? Так же изменились вибрации каузального тела и его способ наполнения вибрациями я есмь. У меня всегда каузальное тело своим размером охватывало наш мир и другие миры. Сначала я его пыталась сжать до « нормальных размеров», но не получалось и позволила этому быть. О чем говорит такой размах каузального тела? С почтением!"
В медитации вам удалось добавить дополнительный объем свободной воды в ваше астральное тело, что позволило расшириться и ментальному телу, так как вода снесла связи между этими телами.  И, конечно, каузальное тело обрело дополнительный, небывалый размах, ведь каузальное тело как раз содержит обе эти стихии.  Успехов.