Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Остара

Автор Admin, 20 марта 2016, 18:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey

Цитата: Меньшикова от 11 июня 2017, 21:01:18
Мне видится кузнечик . М.б. Саранча.
Так что аналогия с Самаэлем не случайна, кузнечик - "зверёк" бога Аполлона
"Связанные с ним растения и животные: лавр, дуб, кипарис, пальма, маслина; волк, ворон, лебедь, ястреб, змея, мышь, баран и кузнечик."
Ксения Евгеньевна, премного благодарен за Ваш комментарий. Интересно, что как ни крутил-вертел сосуд с белком и водой на Остару, явно же видел небольшие крылышки у получившегося образа, однако ментал не предположил ни кузнечика/саранчу, да и вообще насекомых не подразумел. Узковат, жестковат всё же.
С собакой был связан эпизод на Остару - в конце марта вытаскивал большую собаку, провалившуюся под лед в частично растаявшем пруду возле дома (возможно, как ипостась волка).
Интересно , вспомнилось: меня в 2,5 года баран боднул в лоб с разбега, до сих пор два шрама есть. С Аполлоном это возможно и не связано, хотя.. ;D
А из занятия по поиску своего тотема - дуб и медведь (и немного лось) и никого более - очевидно славянские проявления в большей степени, ближе к Велесу. Дуб есть общий элемент с Аполлоном. Медведь - в некоторой степени с Артемидой.
Кинулся ночью читать источник про этого греческого Бога, информации в моем МТ было пока что маловато по Греческому Пантеону. И переосмысливать, какие события со мной происходили в период прохождения мистерии Остары, релевантно описанному опыту Аполлона в мифах.
Только вот теперь в голове не совсем укладывается, как Аполлон, будучи братом-близнецом Артемиды (которую очевидно можно назвать хранительницей первоосновы Свободы), сам относится к Свободе(?) При всём его многогранном проявлении в Пантеоне, он - светоносный Бальдр/Фрейр (мир Альфхейма по алгоритмам), любимец многих, и ему вроде бы как нет необходимости развиваться сложным путём по направлению к Свободе. Однако, при этом из мифов следует, что за убийство "страшного и ужасного" Пифона ему приходится преодолеть Смерть, и путь через Аид ему приращивает его информационную мощь (аналогично Инанне/Иштар - у шумеров) - возможно это и есть алгоритм постижения Свободы Фебом.
Ещё у аналитиков есть информация, что Феб был демоном, близким в прабабушке Гее, и она его обучила мудрости. После убиения Пифона, Феб занял нишу прорицания в Пантеоне Зевса (функция вёльв, Ванов в Северной традиции - стихия Воды).
С другой стороны, будучи Фебом - соперником Диониса, он , получается, действует как "световой пылесос-шрёдер" - по алгоритму вбирания в себя всего подряд, отфильтровывая, перемалывая до условных икото-частиц и складывая затем новую информационную конструкцию, утяжеляя таким образом себя новым потенциалом. Но от старого не остается ни следа, прежнюю информационную структуру, получается, более никогда не найти и не восстановить в первозданном её виде, после пропускания через такую программу-шрёдер.
Я себя ощущаю Дионисом-родителем, питающимся положительными эмоциями (возможно следует ныне переосмыслить), на потоке любви и удачи.. А любовь при этом - стезя светоносных Аполлона/Бальдра/Фрейра. С многогранным проявлением Аполлона видится всё же большАя разница между Аполлоном и Бальдром/Фрейром, греческий Феб выглядит существенно информационно богаче.
По некоторым поступкам, притязаниям Аполлона я в себе нахожу сходство, но при этом не ощущаю себя Фебом по своей природе. Возможно, в рамках Остары мне была показана близость божества, с которым моя Я Есмь близка с точки зрения постижения алгоритмов Свободы, но при этом алгоритмы развития прародителя моей души могут быть вполне антагонистичны божеству проявленному на Остаре?
Спасибо за направление мысли в альтернативное русло)
Cariad Lerato Armastus

Артур Вальмонд

Доброго дня! Хотелось бы услышать мнение знающих, какие обряды все-таки можно провести на Остару с учетом сурового климата края проживания и небольшими шансами покинуть город в это время года. По итогам семинаров 1 курса есть понимание, что в данный момент управляющей стихией является Вода,  поэтому считаю особо важным каким либо образом отметить данный праздник правильно. Возможно кто-то подскажет, где можно посмотреть такие обряды. Заранее благодарю за советы и ответы.

Lyui

Скоро день Остары. Если нет возможности попасть на мистерию, можно ли самому провести ритуал и что для этого нужно? Если ритуал самому провести нельзя, то, что можно сделать в этот день? Как нужно правильно его встретить и как принести дары?

Кобелев

Коллеги, с праздником Остара вас!!! Хорошей работы всем в эти дни. Искренних, честных желаний на ритуалы!
Полетели перелетные птицы, сосульки тают, вода ручейками начала пробиваться сквозь мерзлоту. Лесовики зашевелились, пробуждаясь от сна, домовой затеял весеннюю уборку. Зиму мы пережили и с пробуждением Воды - пробуждается жизнь,  значит и у нас будут новые результаты и трансформации :)

Марияра

Хочу поздравить всех с Весенним Равноденствием!!!  :)  Плодотворных дней и волшебных ночей! :) Да кстати, не забываем...  наши желания могут исполняться в самый неожиданный момент ;D когда совсем не ожидаешь) :sovilo:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

luten2412

А что с яйцом сделать надо? В воду разбить? Как проволится этот ритуал??

Купалинка

Присоединяюсь к вопросу. Подскажите, пожалуйста, где прочитать про обряды в эти дни?
Всех  поздравляю с праздником ОСТАРА!

ВОльга

Ух, давно здесь никто не появлялся. Народ, АУ!?
Назревает праздник уже 2019 года. Есть новички, и не всё знающие.
Поделитесь опытом и советом пожалуйста.
Как правильно встретить праздник? Чем встречать? Где встречать?
Оооочень хотелось бы получить ответы, буду ждать с нетерпением.
Тем более, что сразу после Остары мой день рождения. И его надо тоже встретить достойно.
С уважением.

Марияра

С наступающим праздником Остара, весенним равноденствием всех поздравляю...!!!
Водичка просыпается!  ::) :laguz:
Весна наступает .... красота)))
И конечно же с наступающим полнолунием ...в Весах ::) :) ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Тука

Марияра, с праздником! Вы наверняка знаете как проводить ритуалы на Остару! Поделитесь, пожалуйста,  с нами, новичками. Упоминание о ритуале "с зайцем и  яйцом " есть выше в сообщениях, но как его правильно делать? Либо иные ритуалы.

AV

С Праздником, коллеги!
Рад за коллег прошедших мистерию. Жаль, что в этом году не было информации о ее проведении, либо она была у учеников определенных факультетов...

Из содержания форума и открытых источников получил следующую информацию о проводимых ритуальных действиях:
- раскрашивание яиц, праздничные игры/пляски, дарить (детям) марципановых зайцев и шоколадные/сладкие яйца;
- разжигание костров/хотя бы свечи (где-то у К.Е. еще было «кормление огня», хотя упоминалось в связке с Семарглом, но полагаю лишним не будет)), сжигание чучела (освобождение от старого), где-то еще встречал сжигание старых вещей и записок с описанием недугов и проблем, с которыми хотите проститься;
Ну и самое интересное...)
- ритуально пройти через смерть, свои страхи, и приобрести свободу...

the_abyss

Коллеги, хочу поздравить Всех с Праздником Остара!
С Праздником Весеннего Равноденствия!

И конечно же с Полнолунием :D
Присоединяюсь к вопросам коллег о ритуалах и обрядах

Каталея

Цитата: AV от 20 марта 2019, 15:31:21
- ритуально пройти через смерть, свои страхи, и приобрести свободу...
У меня получилось !

Не люблю яйца ... 20 марта днем нежданно потянуло сделать яичницу. Да, да я прочитала, что их не едят. Тем не менее интересный факт ! Читаю уже ночью.

"Структура яйца как символ будущей жизни, законченной в своём формировании, но не проявленной до конца, обладает всем качествами стихийных сил, где скорлупа — это земля, белок — это вода, желток — это огонь, есть и пространство для воздуха — воздушный пузырь".

- Любпытно, газа сами упали и на желток, ох какой красивый был! И возникло удивление о пузырьках воздуха. И читая уже сейчас нашелся ответ. Стихии !

И Луну сегодня приметила. И о Воде террада внутреняя прошла и примирение с водой. Все понравилось. Прекрасно все интуитивно шло.

А про зайчика и яичко ритуальчик хочется вникнуть.
Учителя помогите !

Каталея

 И раз уж цель сегодняшнего действа найти путь к своему Богу ... Перед сном после сегодняшнего "действа" четко вспомнился любимый человек - кабан. Днем до понимания, - " а что сегодня происходит ?" не четко пришла, тоже девочка - кабан. Богиня ? Два кабана в женском теле. В германо-скандинавской мифологии богиня любви и войны - подходит, больше чем Фрейр. Иль это навеяно тенденциями сегодняшнего дня ?

Миневич

 Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Поздравляю всех с праздником Остара, с праздником весны.  Многие из вас будут отмечать этот праздник, не все смогли приехать на нашу мистерию в Беларусь. Пользуюсь возможностью форума передаю вам методику Ксении Евгеньевны для самостоятельного празднования.
В этот день наши предки сжигали чучело, набитое прошлогодней соломой и колосками прошлогоднего урожая - символ того, что старое нужно сжигать и не тянуть уже отработавшее в будущее. Следует сжечь- почистить лишнее (методики школы вам помогут пройти этот этап).
И, конечно, ничего не должно быть забыто и позаброшено, нужное следует употребить в дело, в будущее как и золу от сжигаемого чучела.
На всех мистериях воспроизводится миф.  Миф о богине Остара (Эостре), Иштар вам в помощь.
Вы проведете 3 этапа до праздника Белтайн.
1. пересмотрите своих регалии (снимите покровы), разгадаете послания, сказанные вам на Имболк.
2. совершите ритуально и реально трижды новое действие, по иному сценарию и с учетом первого этапа.
3. почувствовать, найти того, тех, кто близок вам по душе, по крови, по духу.
Главные символы праздника- яйцо и заяц.  Яйцо- символ начала творения у орфиков, жизнь, которая находится в стадии зарождения.
В яйцо вы вложите информацию изменений для своего будущего.
Таким образом, вы «распишите» яйцо», что совсем не означает реально «чертить» по сырому яйцу (оно должно быть только сырым), главное, чтобы за последующие дни до праздника Белтайна  вложили в него суть нужных вам свойств, неотделимых от новой реальности.
Когда вы пройдете все 3 этапа, то появится неудержимое и бешеное желание разбить яйцо.  Не сдерживайте себя и разбейте яйцо в воду, налитую в тарелку.  Яйцо накопило информацию, а это есть суть ваш бог, вы вместе прошли испытания. В тишине и одиночестве рассмотрите картину в воде, растолкуете себе послание от бога Свободы.
Воду с разбитым яйцом отдайте Матери земле с благодарностью.
Идите за знаками, заяц- символ богини Гекаты- вам в помощь. Остерегайтесь вареных яиц- символ не убиваемой и неизменяемой традиции. Все должно меняться. Пора действовать!
С уважением, Миневич Алла Борисовна, преподаватель школы


Ася Малиева

Цитата: Каталея от 21 марта 2019, 02:07:55да я прочитала, что их не едят. Тем не менее интересный факт ! Читаю уже ночью.

Доброго времени суток. В праздник нельзя есть или вообще ?
А кролика тоже нельзя?
Спасибо заранее за ответ)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Swetlana

Цитата: Ася Малиева от 21 марта 2019, 21:59:07
Доброго времени суток. В праздник нельзя есть или вообще ?
А кролика тоже нельзя?
Спасибо заранее за ответ)
Добрый вечер!  Ну это естественно кролика или зайчик тоже, это символ богини Гекаты. А есть нельзя до тех пор пока не прочитаете или увидите ответы или  знаки. Чего не понятного то?

Ася Малиева

Цитата: Swetlana от 22 марта 2019, 00:32:38Ну это естественно кролика или зайчик тоже, это символ богини Гекаты. А есть нельзя до тех пор пока не прочитаете или увидите ответы или  знаки. Чего не понятного то?

Я не была знакома с этим праздником) Мистерию не проходила. После прочтения ветки я задала вопросы которые были непонятны мне. Получила ответы. Спасибо.

Что было вчера: мама принесла почти 50 штук домашних яиц и сестра принесла два полных лотках.
Утром сварили, хотела поесть, чуть не стошнило.)

Утром шла на работу и на витрине увидела кролика плющевого, а вчера там только цветы были.)
Могут ли быть эти знаки от Гекаты если даже я не проходила мистерию ?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Тука

Цитата: Ася Малиева от 22 марта 2019, 10:02:18
Утром шла на работу и на витрине увидела кролика плющевого, а вчера там только цветы были.)
Могут ли быть эти знаки от Гекаты если даже я не проходила мистерию ?
Ася, на мой взгляд "знак" должен что-то "означать", какой-то ответ давать на заранее заданный вопрос. Приведу собственный пример. На Имболк ( пробуждение стихии воздуха) у меня из закрытых вольеров улетели 2 красивых фазана, полтора года сидели, а в этот день удивительным образом им удалось вырваться на волюшку, а меня это даже обрадовало, вернее, я за них порадовалась. Корма они найдут на природе, а пространство вместо 5 кв.м. стало всем миром). Далее, вчера, на Остару то есть, уже как анекдот, сбежала крольчиха белая, и не просто из своей клетки на территорию  полность огороженную , а именно доскакала до ворот, под которыми есть щель и гуляла  уже по улице, о чем мне около полуночи сообщили соседи. Ведь эти знаки о чем-то говорят, верно? Вам об одном, а мне о другом. Потому как у меня сформирован вопрос/запрос некий. И эти знаки (я уверена) дали мне часть ответа на него.

Ася Малиева

Цитата: Тука от 22 марта 2019, 10:51:39
Ася, на мой взгляд "знак" должен что-то "означать", какой-то ответ давать на заранее заданный вопрос. Приведу собственный пример. На Имболк ( пробуждение стихии воздуха) у меня из закрытых вольеров улетели 2 красивых фазана, полтора года сидели, а в этот день удивительным образом им удалось вырваться на волюшку, а меня это даже обрадовало, вернее, я за них порадовалась. Корма они найдут на природе, а пространство вместо 5 кв.м. стало всем миром). Далее, вчера, на Остару то есть, уже как анекдот, сбежала крольчиха белая, и не просто из своей клетки на территорию  полность огороженную , а именно доскакала до ворот, под которыми есть щель и гуляла  уже по улице, о чем мне около полуночи сообщили соседи. Ведь эти знаки о чем-то говорят, верно? Вам об одном, а мне о другом. Потому как у меня сформирован вопрос/запрос некий. И эти знаки (я уверена) дали мне часть ответа на него.


Да, согласна с вами. Знаки приходят на определенные наши вопросы. И дают подсказки для ответов.
Пока не поняла к чему мои знаки, буду наблюдать) спасибо за ответ)
Ваш знак с фазанами мне очень понравился)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Swetlana

Цитата: Ася Малиева от 22 марта 2019, 10:02:18
Я не была знакома с этим праздником) Мистерию не проходила. После прочтения ветки я задала вопросы которые были непонятны мне. Получила ответы. Спасибо.

Что было вчера: мама принесла почти 50 штук домашних яиц и сестра принесла два полных лотках.
Утром сварили, хотела поесть, чуть не стошнило.)

Утром шла на работу и на витрине увидела кролика плющевого, а вчера там только цветы были.)
Могут ли быть эти знаки от Гекаты если даже я не проходила мистерию ?
Здравствуйте! Я считаю,что это знаки вам. Я живу в городе и у меня не могут живые зайчики бегать, так я тоже получила знаки в виде игрушек и всяких украшений. Или сегодня сижу себе смотрю в небо, а там облоко  в виде зайчика, чем не знак? И не по долёку два облачка в виде яйца.))

Тука

Коллеги, вчера, при собеседовании  с преподавателем школы, получила доп.инфо по Остаре. Возможно, всем пригодится. Нужно сейчас  ( после Остары до Бельтайма) отслеживать( желательно записывать) все возникающие страхи.

Alio

Ув. Тука! Спасибо, что поделились. А можно узнать для чего это нужно делать? могу предположить, что на Бельтайн будет какой-то ритуал по избавлению от них.  :)

Лилианида

Коллеги, всех с прошедшим праздником! встречаю Остару первый раз.
Незабываемо!
Присоединяюсь - спрашиваю  (на мистерии не смогла быть)- что надо сделать до Бельтайна?

Небольшой отчет. Посмотрела свои записи по Имболку, знаки - и просто глаза округлились! 
Мне после Имболка сразу сон приснился с двумя фразами - четкими, знаете как бывает, которые и к теме сна не относятся, и вообще ни к чему. Просыпаешься и думаешь - Ого! Вообщем первая фраза была "Апрель-лето Козерогов!"  Я -козерог, очень люблю тепло и активна летом, но вся фраза в целое не складывалась. Я тогда в Имболк сидела дома, училась в Школе, и не думала ничего менять. И тут вдруг понесло меня - как КЕ однажды, кажется в видео по Огню, сказала - ваша Вода течет по руслу, проложенному вашей Землей, вы можете прокладывать в Земле другой русло, но это долго, и тут Огонь выпаривает вашу Воду и переносит ее в совершенно другое место, проливается ваша Вода на другую Землю и течет по совсем другому руслу.
Вообщем это про меня в марте - меня понесло менять свою жизнь, я за 2 дня нашла работу, оформилась еще 2 недели, отучилась, работаю :) Так вот апрель собирается быть самым значимым месяцем в моей новой карьере - лестница Козерогов, по которым мы так любим карабкаться! (скажите мне об этом в Имболк!)
Вторая фраза из того сна была "Вам подойдет мороженое Королева Марго!" я долго думала что это рецепт, марка мороженого, и не могла понять, что и к чему, но вот в эти дни вспомнила что королевой Марго звали Маргариту, Булгаковскую ведьму! Вода-Колдовство-Маргарита - все сложилось!

По Остаре надо было сделать 3 действия, старые, но ритуально и по новому. Я забыла об этом, пришла домой в пятницу, просматриваю задания, и понимаю, что я сегодня первый день работала в банке и 3 раза (!) пересчитывала деньги по новому - иностранную валюту, снимала сейф и сдавала кассу. Все делала почти ритуально (думала, что считая чужие деньги, привлекаю их и в свою жизнь, и прочие колдовские "примочки"). Я работала 30 лет назад в Сбербанке, для меня считать деньги старое забытое действие,- но по новому, новый банк, другая страна, другие приборы, да и евро мне не приходилось держать в руках, я уехала когда еще дойчемарки были :)

Яйцо! я его сразу отложила, когда прочла задание Аллы Борисовны, и 24 поняла, что обязательно поеду на речку, принесу Воде дары и разобью свое "расписанное" планами яйцо.
Разбивая, я получила 3 пузыря в белке,  (вот не помню я, чтобы белок пузырился при разбитии) в ряд, совсем как мои три цели в ментальном курсе, они так в воду и выливались рядом белок, 3 пузыря и желток, медленно переворачиваясь, пошел по берегу дня на глубину в прозначной воде, тяжелый видимо, и вода понесла его по течению, но по дну. Волшебно было наблюдать!

Джокер

Добрый вечер коллеги, вот решила написать как разбила Я свое яйцо.  Желток был абсолютно целый и чистый. А вот белок там много образов. Первый самый яркий это диадема, вокруг желтка. Второй большая рука от основания белка до поверхности воды расскрытой ладонью в левую сторону. Третий с права не касаясь желтка сгусток пуповины с младенцем кровавым, а над ним образ мужчины в плаще смотрит на верх с разведенными руками в стороны, и как бы забирает его себе, и такая подробность он с ярко выделенными мужскими яичками. И над желтком мордашка волка  или тюленя. Ну это Я знаю мои тотемные. А и Да чуть не забыла женский туфель на высоком каблуке так рядом с ним человеческий образ который замахнулся на него большим тесаком на длинной палке. Спасибо, ну вроде все.

VladimirA

Цитата: Миневич от 21 марта 2019, 11:46:16
***Когда вы пройдете все 3 этапа, то появится неудержимое и бешеное желание разбить яйцо.  Не сдерживайте себя и разбейте яйцо ***
Здравствуйте. Алла Борисовна.
Возникнуть желание обязательно до 1 мая? Если по техническим моментам взять яйцо с собой не получается и провести ритуал,  желание еще не возникло,  есть необходимость дожидаться желания после майских? Или ритуал важно до Белтайна провести?

Леший

А нет ли видео данного обряда?
И очень хочется узнать как его можно провести самому.
Нет возможности далеко ехать
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Анастасия1411

Цитата: Леший от 16 июля 2019, 22:49:06
А нет ли видео данного обряда?
И очень хочется узнать как его можно провести самому.
Нет возможности далеко ехать

Здравствуйте, поддерживаю вопрос коллеги, так как где то читала, что все мистерии только выездные и при очном присутствии.

NataAN84

Вчера закончила чистки с 0 до моего возраста и ночью снится мне сон в котором мои сосед по работе више на этаж переезжает в свои родной город и несёт целые бугорчатые прокладки с яицами и оставляет их в коридоре. Заглядывая ко мне, говарит : это я оставлю тебе, найдёшь применение или посмотришь сама, может отдашь другим...                                                           Написала сообщение и начала искать в интернете что же это означает и приходит мне в голову што где-то здесь на сайте я читала про яйцо и про синвол. Нашла статью и наченаю читать, потом на форуме перешла. Как начала читать про мистерию в области 3-го глаза пошла пульсацыя потом анахата начала пульсировать и ВР пошол. Дошла до сообщения где обесняется как приводить ритуал с яйцом и чувствую как ажна и вишудха пульсируют одновременно, но больше всево аджна.    И хочется и кольца провести ритуал с яйцом и одновременно понимаю что и вопросов в голове куча. Во первых столиком радости от того что такие сны и что вроде бы начинаю понимать что то и сразу мисль : а не лавушка ли вся эта радость?  И потом я всё ещё нахожусь под ХЭ. В церковь не хожу, но детей крестила. Хорошо ли будет идти дальше с практикои ритуала? Или можно получить? И конечно же очени хочется если можно по болише деталей на счёт ритуала. К. Е. ОЧЕНЬ ПРОШУ ДЕТАЛЕЙ КАК ПРАВЕЛЬНО САМОЬ ПРОВОДИТЬ РИТУАЛ?

MarkiZa

Добрый день!
Уважаемые учителя и коллеги,  подскажите,  пожалуйста, какие ритуалы можно проводить на Остару. Если просыпается стихия Воды,  я так понимаю,  нужно у воды проводить?  По Йоль,  Имболку нашла информацию,  а вот по Остаре ничего путного не попадается.

Ганна

Добрый вечер. Выйдите на Главный сайт (вверху этой страницы). Потом на Статьи и там найдете про Остару. Как придумаете, так и празднуйте. Изобретайте сами для себя.
Делай то, что должно и будь, что будет.

luten2412

Хочу поделиться тем как я отпраздновал Остару !

Так случилось что праздновал Остару дома, ночью часа в 2, начал приготовления к ритуалу. Все этапы обряда приходили сами, причём очень четко - в видениях,как только я решил проводить обряд!

Подготовил пространство , пришла информация- взять перепелиные Яйца и возложить их в дар богам, на утро отнести их в лес под дерево и сложить ровным - кругом. (Яйца эти - плоды трудов моего родового эгрегора, т.е. Перепелок выращивает моя семья, собирает с них Яйца , своё хозяйство)

Призвал Богов, возжёг свечи, воспел Богам хваления . После этого начал расписывать яйцо, но энергетически и рунами (ритуал с яйцом). Отложил его . После этого мной был подготовлен огромный таз с водой, в который я погрузил свои руки, начал сначала пытаться ощутить, ощупать воду ладонями а затем погрузил руки полностью . Я соединился со стихией воды, было ощущение что я весь из неё состою, полного единения со стихией.

Затем водой я начал умываться, при этом произнося определенные слова что смываю с себя все страхи и тревоги, все ноши ненужные, все привязки лишние и все наносное (был на канале, слова шли сразу). Сначала стало очень страшно, начались эфирные ощущения в области живота , а потом все стихло , ощущение будто под водопадом просидел и до кристалла души очистился .! Но есть волнение которое присутствовало во время ритуала и после ))) - интересный эффект очищения !

Затем я возжёг факел, освятил огнём пространство , начал перешагивать через факел из свечей , с определенными словами (не помню их). И над моим алтарём возник коловрат который как солнце все освещал !

По окончании ритуала воду вылил !

Что самое интересное как только начал все убирать , мой взгляд зацепило изображение белого коня - герб и я тут же вспомнил где я видел зайца! За 2 дня до Остары нашёл зайца из яшмы у нас дома и рассматривал его , не предал даже значения .
Принёс зайца к дарам . После этого резко  возникло желание разбить яйцо.

Самое интересное : белок был на дне белым блином как яичница , белым полотном - ровным ровным , без единой шторки, а над ним красовался желток - как солнце круглое! Не белок не желток не повреждённы! Все прям идеально. Но, едва ли разглядел на самой поверхности рисунок (из развода от белка) старо-славянского шлема железного ! Это говорит о Славянском пантеоне????
И конечно не до конца понимаю что значит мой ровный желток- солнце?????Все так красиво и ровно что ад страшно XD все так идеально -прям картина маслом!

Вот такой вот получился у меня ритуал !

Юлия Борисова

Цитата: luten2412 от 22 марта 2020, 04:08:52Хочу поделиться тем как я отпраздновал Остару !
Как прекрасно! С праздником!

Это мое первое празднование Остары, и кажется, что все делаю неправильно ))
Встала на заре, вышла на улицу, принесла дары, прочла хвалу Богам и солнцу. Но ощущение, что все в спешке, неумело, неловко. Да так и есть. Многого не знаю, и какая-то стеснительность что ли, будто я глупости делаю. Но я это сделала. Хотела сделать на улице медитацию под лучами восходящего солнца, но то ли холодно утром, то ли еще что, но никак не получилось даже наполнить тело вниманием. Зашла в дом. Зажгла на столе свечи, села медитировать, и опять очень трудно наполнять вниманием тело. Как будто это настолько тугая, вязкая субстанция, что ее приходится с силой проталкивать по телу. За почти год практик такого еще не было. Справилась, вошла в состояние ЯЕ, сделала гармонизацию. При гармонизации на вишудха-чакре появились мысли и картинки, как я хороню свою маленькую дочь (дочь на самом деле жива-здорова, сейчас у бабушки). Я решила прожить этот опыт в медитации, ведь где-то надо это сделать. Прожила, поревела, закончила гармонизацию.
Сделала угощение для домового, избавилась от пары старых вещей.
Села писать в телефонных заметках список покупок в магазин и вместо Хлеб написала Хль.
И вот после этого как-то задумалась. Эта опечатка, смерть в медитации - это намек на Хель? В общем сплошные вопросы ))

Юлия Борисова

И вообще со вчерашнего вечера мысль не отпускает: "Какая же ты все-таки трусишка"
Мне неуютно темными вечерами проводить какие-то обряды, от теней шарахаюсь. И ведь мозгами понимаю, что ничего страшного, а все равно страшновато. Надо почистить этот момент.
Главное, что это, наконец, оформилось в виде четкой мысли, что я не бесстрашная дева, а трусишка зайка серенький ))

МP

Цитата: Юлия Борисова от 22 марта 2020, 08:54:08Это мое первое празднование Остары, и кажется, что все делаю неправильно ))Встала на заре, вышла на улицу, принесла дары, прочла хвалу Богам и солнцу. Но ощущение, что все в спешке, неумело, неловко. Да так и есть. Многого не знаю, и какая-то стеснительность что ли, будто я глупости делаю.
Уважаемая Юлия! У меня тоже бывало подобное: и неловкость и ощущение, что все не так делаю... Однажды преподаватель посоветовал мне "отбросить представления о том как это должно быть". Может эта фраза Вам поможет. Понимая суть, делайте по наитию, по интуиции. Доверяйте себе.   А что касается "зайки серого" - может быть, Заяц Остары дал вам подсказку - есть поле для работы.
С праздником Вас.
С праздником, ув. Коллеги и ув. Преподаватели!

Каталея

Хочу отметить такую особенность. В реперные даты Коло года и славянских праздников отмечаю такое состояние все сильнее и сильнее как вошла в тему. В Коло года точно отмечу - улучшается самочувствие плюс -1-3, после идёт резкое ухудшение, а вот общение в эти даты становится напряженым, у меня такое ощущение от окружения, что во первых на их слова я резко реагирую, внутри бьет, а в нормальные дни с ними нормально коммуницирую. У меня такое ощущение, что меня забивают и резко такой смысл меняется на бинер .... На минус. С родными заметила включая уже и славянские празднования цапаемся, понятно что-то что рвётся из Нутри, но вот не понятно что ? Чистая, нечистая ? Так как мы пытаемся изменить к оценке отношение, хотелось бы понять саму схему такого взаимодействия со своим телом- это самочувствие одно из лучших состояний, и реакция на социум, скорее я реагирую на постронних, а вот родные на меня. Хотелось бы понять, что такое вылазиет услышать рассуждения Ксении Евгеньевны в видео, мысль вроде за что-то цепляется, но вот ни как не найдёт свой пазл 🧩.... Соединение

Lea

Мне на Остару приснился сон. Будто я лечу в самолете сразу в двух направлениях и прилечу туда, куда выберу сознательно сама. Один конечный пункт это мой дом, а второй тоже мой, но в параллельной жизни. Я выбрала свой дом и проснулась у себя в кровати. Сразу начала анализ сна. Пришла информация, что в виду того, что людей живущих много и душ на все тела не хватает, многие души живут сразу в 2 телах, возможно еще и больше. Т.е. наша душа живет параллельно еще в каком-то теле. Когда наше внимание рассеянное, когда не можем вспомнить моменты из жизни, когда делаем автоматические движения, значит в это время душа была в другом. Как-то так...Квантовая физика. Как тот электрон, который одновременно сразу в двух местах)

vladimirkolos

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, если яркого желания разбить яйцо так и не случилось...а на носу Бельтайн?? Что делать, разбить его на Бельтайн?

Iberius

Цитата: vladimirkolos от 27 апреля 2020, 12:58:23
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, если яркого желания разбить яйцо так и не случилось...а на носу Бельтайн?? Что делать, разбить его на Бельтайн?

Здравствуйте, vladimirkolos!
Думаю, главное здесь - внутренний зов. Я работаю еще со вторым яйцом - постепенно и терпеливо, как приходят осознания и действия, которые по ощущениям правильные. Возможно Вам нужен купальский огонь для вашего внутреннего порыва, а может и в Белтайн задачка разрешится.

vladimirkolos

Добрый день, коллеги! Разбив яйцо, увидел образ Луны и золотой рыбки.  Подскажите, пожалуйста, Золотая рыбка- это в каком направлении вообще мне двигаться, чтобы понять природу своей силы? Луна, это Геката, я так понимаю, рыбка ж не относится к ней?? Можно ещё рассмотреть как медузу, в принципе...)

LovetsSnov

Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста, в какие именно даты начинается празднование Остара? В ночь с 19.03 на 20.03 или 21.03?
Некоторые пишут, что дата может меняться "гуляющая"

Paradigma

Добрый день, коллеги. Первый раз буду присутствовать на мистерии. Подскажите, пожалуйста, как нужно подготовить пространство и что нужно для прохождения мистерии? Благодарю за ответ
Audaces fortuna juvat

Evalotta

Добрый вечер, коллеги! Подскажите, пожалуйста, а в мистерии онлайн можно участвовать? Или только приезжать очно? Очень хотелось бы присоединиться, но я в другом городе.

Valerius

Цитата: Evalotta от 19 марта 2021, 20:08:58
Добрый вечер, коллеги! Подскажите, пожалуйста, а в мистерии онлайн можно участвовать? Или только приезжать очно? Очень хотелось бы присоединиться, но я в другом городе.

Сейчас все мистерии как раз онлайн и проходят. Но для участия в них нужно заранее подать заявку через расписание школы, + для некоторых мистерий есть условие допуска, например пройденный 1 курс основного факультета, или 1 курс стихийного факультета. Для того чтобы получать вовремя всю информацию о мистериях нужно подписаться на рассылку на сайте школы.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ганна

Цитата: LovetsSnov от 18 марта 2021, 13:54:39Подскажите пожалуйста, в какие именно даты начинается празднование Остара? В ночь с 19.03 на 20.03 или 21.03?
Добрый вечер LovetsSnov. В этом году 2021-м празднование весеннего равноденствия начинается 20-го марта в 12-40 и заканчивается 21-го в 12-40.  Обратите внимание на дату 21.03.2021. Очень интересно получается. Если прибегнуть к нумерологии.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: vladimirkolos от 02 мая 2020, 15:39:27Подскажите, пожалуйста, Золотая рыбка- это в каком направлении вообще мне двигаться, чтобы понять природу своей силы? Луна, это Геката, я так понимаю, рыбка ж не относится к ней??
Добрый вечер vladimirkolos. Рыбка живет в Воде. Золото цвет Солнца, а Солнце-это Огонь. Две Стихии Вода и Огонь. Предсказатели,пророки, поэты, писатели. Чьи идеи могут изменить будущее спустя время. Считалось, что пророки и поэты-это глашатаи богов.
Богиня Геката хозяйка перекрестков."К этому можно добавить, что Геката, богиня колдовства, была одной из самых почитаемых женщинами богинь. У Аристофана, покидая свой дом, женщина молится Гекате у дверей. Кроме того, Аристофан сообщает об игре женщин в честь Гекаты". (М. Нильссон. Греческая народная религия.)

Возможно я и ошибаюсь. Мое личное мнение может не совпадать с Вашим.
Делай то, что должно и будь, что будет.

LovetsSnov

Цитата: Ганна от 19 марта 2021, 20:57:51
Добрый вечер LovetsSnov. В этом году 2021-м празднование весеннего равноденствия начинается 20-го марта в 12-40 и заканчивается 21-го в 12-40.  Обратите внимание на дату 21.03.2021. Очень интересно получается. Если прибегнуть к нумерологии.
Доброй ночи, ув. Ганна!
Благодарю вас за отклик, очень важно для меня это было. Нумерологию не знаю, но вот, теперь появился повод узнать)
Здесь коллеги пишут про знаки о своей Силе и ритуал яйцом. Я не знаю этого ритуала, как и зачем делать, но вот на протяжении этих трех дней получил несколько знаков - медведь. Как вы считаете, может ли этот знак как-то быть связан с наступающим праздником, Силой или все же он совсем о другом? Интересно узнать ваше мнение и заранее благодарю.

Ганна

Цитата: LovetsSnov от 20 марта 2021, 03:26:23медведь. Как вы считаете, может ли этот знак как-то быть связан с наступающим праздником, Силой или все же он совсем о другом?
Доброе утро LovetsSnov.
Любой знак имеет значения для того, кто его получил. Медведь может быть и проводником и подСКАЗКОЙ..(намек на русские сказки). Давайте порассуждаем.Медведь считается хозяином тайги. А тайга у нас в Сибири. Славяне, как жители Сибири приветствовали Солнце. Возможно ритуал Вам нужно провести обращаясь к Славянский богам.
Но медведи живут не только в Сибири. Поищите в инете информацию. Думаю, что найдете,то что нужно именно Вам.

Четыре праздника равноденствие осеннее и весеннее, солнцестояние летнее и зимнее праздновали славяне. Т.е приветствовали Солнце, день.

Кельты праздновали 1 мая, 1августа, 1 ноября, 1 февраля приветствовали Луну, ночь. Они считали, что из ночи рождается день. Исходя из этого человек выбирает, что ему ближе, Солнце или Луна.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Evalotta

Цитата: Valerius от 19 марта 2021, 20:23:07
Сейчас все мистерии как раз онлайн и проходят. Но для участия в них нужно заранее подать заявку через расписание школы, + для некоторых мистерий есть условие допуска, например пройденный 1 курс основного факультета, или 1 курс стихийного факультета. Для того чтобы получать вовремя всю информацию о мистериях нужно подписаться на рассылку на сайте школы.
Благодарю вас за ответ! На эту я уже не успела, а на следующие подала заявку уже. Давно хотела поучаствовать, вот теперь будет возможность :)

Елега

Цитата: LovetsSnov от 18 марта 2021, 13:54:39Некоторые пишут, что дата может меняться "гуляющая"
Доброго времени суток, да дата может меняться и  это абсолютно обьективый фактор,так в нашем лето исчислении присутствует высокосный год из-за этого и смещается  дата..

В 2021 году весеннее равноденствие произойдет 20 марта 12:37 по московскому времени. Если вы живете в другом регионе, то можете вычислить время самостоятельно, зная московское.

После этого дня продолжительность светлого времени суток начинает увеличиваться, и день становится длиннее ночи.

21 марта Солнце переходит из знака зодиака Рыбы в знак Овна, и начинается астрологическая весна (период знаков Овен, Телец, Близнецы).

Так как знак Овен связывают с новыми делами, инициативой, то в это время хорошо приступать к осуществлению новых проектов, реализации задумок и планов. Природа возрождается, поэтому должна возродиться и активность человека в мире.

Таблица весенних равноденствий до 2025 года
Год   Дата и точное время по Москве
2019   21 марта 00:58
2020   20 марта 06:50
2021   20 марта 12:37
2022   20 марта 18:33
2023   21 марта 00:24
2024   20 марта 06:06
2025   20 марта 12:01
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I