Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

bstellarium

Цитата: Io от 31 марта 2022, 17:09:54боитесь ошибиться

Вы правы.
Чем больше читаю форум, тем виднее насколько мощные интеллектуально люди здесь собрались.
Поскольку я в самом начале, мой порыв ответить и что-то объяснить, как моё виденье, теперь кажется смешным)

Io

Доброго времени суток) у меня возник вопрос, и, надеюсь, мне кто-нибудь даст на него ответ: какие Силы могут оказывать влияние/угнетать Землю и Воду, но не иметь возможности оказать влияние на Воздух и Огонь? Я не являюсь на данный момент  студентом школы, но вопрос таки встал ребром. Буду Благодарна за подсказки.

Nikhil

 :( Добрый день, коллеги.
Поскольку речь зашла о войне и, конкретно, о военной операции на Украине, предложу вам прогноз, который описывает перспективы с опорой на синтез политической науки и астрологии.

Описание сделана на основе анализа астрологической карты Украины от 24.08.1991 года. В тексте астрологические показатели опущены.
Прогноз в предложенном варианте был сделан в конце декабря 2021 года для узкого круга интересующихся. Некоторая конкретика  добавляется по мере развития ситуации, эти добавления даны курсивом.

С большим вниманием выслушаю оценки и замечания коллег.

Нет нужды прибегать к астрологии, чтобы понять - украинское государство деградирует - для этого достаточно  политической науки.  Астрология может уточнить временной ритм этой деградации, дать символическое описание ключевых точек процесса.

Возможности и тенденции на ближайшие годы. (Прогрессия)

Президент, олигархи, бомонд, масс-медиа своими действиями продлевают обрушение государства, пытаются сдержать скольжение вниз законодательно. Так называемый юридический кретинизм, запретить законом заход Солнца. Но ситуация цугцванга - любой шаг влечет катастрофические события, малые и большие, эти события инициируются самим президентом, элитой, бомондом, масс-медиа.
В первую очередь президент,  его вертикаль, инстинктивно держатся за остатки государства.

1.   Средний класс пытается поддержать свое благосостояние, инстинктивное стремление украинцев к достатку еще держит страну на плаву и будет держать худо бедно несколько лет. До середины 2024 года.

2.   Силовое вмешательство извне. Энергичное и уверенное воздействие на украинскую элиту извне. (Уточнение, вмешательство с двух сторон Россия – Запад)
Силовое давление извне в первую очередь на олигархов (элиту) будет увеличиваться.  Будет (тотальное) давление на масс-медиа.
Произойдет силовая трансформация масс-медиа и коммуникаций. Внешнее силовое влияние будет рациональным, но болезненности не избежать.

3.   Пик трудностей для народа (ограничения силового, военного характера) будут к началу июля 2024 года.  Население, наконец, упрется в понимание войны как причины обнищания.
Это (по образу) своего рода семейные ссоры, размолвки и развод. То есть, к этому времени до народа дойдет, что разделение произошло.

Соляр 2021

Трансформации во внешнем облике, то как Украину воспринимают в мире и сами жители. Глубокие и жесткие трансформации, большое значение имеют внешние влияния, глубокие и жесткие. Трансформация внешнего облика в сторону изображения военного положения и отражения агрессии. Сатурн добавляет во внешний облик государства и институтов серого цвета: бедности, унылости, суровости, замкнутости и угрюмости.

1.   У народа (еще сильны) настроения типа за нас придумают, как  нам помочь, много иллюзий и планов по поводу благосостояния, (стремление) игнорировать катастрофического положения страны.
Альтернатива: либо народ нищает и «продолжается война», тогда усиленно поддерживается армия, либо надо позаботиться о благосостоянии и сократить военные расходы. У власти и активистов очень много наполеоновских планов: как продолжать войну и так, чтобы народ не обнищал.

2.   В 22 году будут возможности для элиты  участвовать в трансформации  государства. Но эти возможности (требуют действий) прямо в противоположном направлении тому опыту, который накоплен за годы независимости.

3.    Серьезная трансформация элиты и власти.
До января 2022 будет происходит разделение элиты и правящего класса на агнецов и козлищ.  Часть элиты противостоит другой части и президенту.

4.   В течение года элита мучительно ищет выход. Альтернатива – либо менять элиту, либо она двигается старым курсом и окончательно развалит государственные институты. Попытка трансформировать институты, олигархов и масс-медиа.

5.    Сатурн (ограничения любые) начнет давить на доходы и психику населения с конца марта. Затем он вместе с Марсом в начале апреля проверит на стойкость население к силовому воздействию.

6.   С середины мая начнется решительная проверка элиты на вшивость, она затронет масс-медиа, бомонд. Но до какого-то внятного результата еще не дойдет. Этот процесс возобновится в январе 2023 года Сатурн директивный проверяет на устойчивость к сжатию, этот процесс будет продолжаться два месяца, до конца марта 2023 года. Он затронет весь правящий класс и президента.

7.    Усилия по реформированию силовых структур и армии, но усилия остаются на поверхности. Не могут соединить прошлый и новый опыт. Реформы похожие на катастрофу. В итоге олигархи могут получить в свое распоряжение силы местной самообороны. (Самооборона регионализируется).

8.   Сумятица, соблазны в коллективном бессознательном, сильное влияние на традиции и устои. (Хаос) и извращение традиций.
Сознание (коллективная ментальность) в этом году мечется между авантюрой и болезнью.

Соляр 2022
1. Внимание на внешнюю политику и отношения. Ждут помощь от партнеров, финансовую. Народ не надеется на государство и президента, ждет быстрейшего разрешения ситуации извне.
Высока вероятность дефолта на фоне конфликтов и силового фактора.
Бомонд тоже ищет благополучие на стороне, они заняты скрытыми интригами и претерпевают неприятные трансформации.


2. Слабый шанс для улучшения государственного управления. Это, пожалуй, последний шанс более менее управляемой трансформации. Но он пройдет мимо, ситуация с госуправлением (катастрофически) усугубится. Идут неконтролируемые (хаотические) колебания коллективного бессознательного населения, вплоть до коллективной шизофрении, доходящей до противостояния.

3. Трансформация правящего класса пройдет сравнительно мягко, но под угрозой силового воздействия.
Силовые структуры пытаются выйти из-под морока и как-то воздействовать на ситуацию, но действия спецслужб только усугубляют тяжелое экономическое положение населения. Силовые структуры недовольны ни элитой, ни президентом. Силовые структуры будут пытаться чаще заявлять о себе.

4. Административное (силовое) давление на население, на эмоциональные состояния, выжимают последнее.



Транзиты

1.   18.10 2021  – Немного попустило в материальном отношении.
2.   24.01.2022 –. Массовые протесты фопов в Киеве, шум в СМИ.
3.   Нарастает противостояние с целью зажать недовольных , до 20-х чисел февраля. Будут и неуклюжие попытки власти отвлечь внимание, повеселить и устроить публичный срач.
4.   В районе 12.02.2022.
Предполагаю опять обострение из-за снижающегося уровня жизни, силовые столкновения. С конца марта 2022 у народа обостряется проблема нищеты и выживания. Практически весь апрель ситуация обостряется. В ответ расхожие видосики.
Начало апреля 2022 Сатурн и Марс терзают народ и его психику. Апофеоз прессинга вплоть до силового воздействия на население.
(О событиях 24 февраля 2022 года.  20-е числа февраля очень болезненны для Украины, со дня рождения В. Ющенко)

5.   В первой декаде августа 2022 еще одна волна обнищания (с ментальным сопровождением в масс-медиа). Ситуация с экономикой и состоянием населения (катастрофическое осознание) прояснится прямо перед новым 2023 годом. Не исключено, что энергетический баланс Украины будет очень скудным, властная вертикаль с частью элиты будут лихорадочно искать выход.
У президентской вертикали истерика, которая выливается в масс-медиа. Но до радикальных решений не дойдет, Сатурн даст отсрочку до января 2023.

6.   В середине мая 2022 (17.05) колебания в силовых структурах. Перед этим часть элиты пытается раскачать силовые структуры. У президента напряженные отношения с силовиками, они требуют компенсаций не только статусных, но обязательно материальных. В противном случае могут побузить в конце мая.

7.   С конца мая Сатурн начинает проверять элиту на вшивость, затронет масс-медиа, бомонд. Этот процесс возобновиться в начале января 2023 года, Сатурн директивный проверяет на устойчивость к сжатию все структуры и институты, этот процесс будет продолжаться два месяца, до конца марта 2023 года. Будут проверять и президента, и устойчивость управления страной. Дело до окончательного разрушения государства не дойдет, но будет очень близко к этому.

В середине февраля 2024 года и тогда начнутся трансформации с силовой составляющей, они будут поддержаны в мае 2024 года, то есть элитный конфликт и чистка правящего класса. Во второй половине июля в процесс трансформации опять включится силовая составляющая. В августе 2024 года произойдет (домашний переворот) переформатирование страны будет идти полным ходом. (Это реальное, а не только масс-медийное переформатирование Украины).

8.   С июня месяца 2022 размягчение в армейских мозгах и мозгах силовых структур. Они подпадают под длительное влияние этих процессов. Попытка удержать силовые структуры от самостоятельных действий.

9.   Осмысление тяжелого положения населения в первой декаде августа 2022 года.
Итог падения уровня жизни обнаружится в 20 числах декабря. Видимо, связано с принятием бюджета, цифры впечатляют. Здесь может быть заложена программа дефолта.
Утешает то, что и элита сама испытывает дискомфорт.

10.   К ноябрю 2022 перевертывание с ног на голову традиций и коллективного бессознательного. Конец ноября - начало декабря опять опасность переворота, теперь ситуация более серьезная, (чем в 2021 году).

(Гороскоп от 1991 года будет затухать, уже сейчас он корректируется гороскопами республик ЛДНР).



Io

Цитата: bstellarium от 31 марта 2022, 17:50:10Поскольку я в самом начале, мой порыв ответить и что-то объяснить, как моё виденье, теперь кажется смешным)

Ну бред же. Мой опыт: боязнь ошибки- результат чрезмерной ответственности. Когда Вы это приобрели? Кто Вам что такого наговорил? Ответственность - штука тонкая. Можно взять лишь то, что реально унести. Попробуйте сыграть в игру: "Я, такой то, буду на себя полную Ответственность за то, что человек N подумает/почувствует, прочитав написанные мной по такому то поводу слова на форуме. При этом человек N не знаком со мной, а я - с ним. Моё мнение - результат совокупности ощущений, которые я воспринял через 1) слова, которые использовал человек N, 2) особенности построения человеком N фраз из этих слов, 3) я признаю, что мы с человеком N, как носители одного языка и культуры, можем иметь ввиду одинаковые трактовка фраз, содержащих определённые слова, стоящие в определённом порядке, 4) я признаю тот факт, что у меня с человеком N разные воспитание, жизненные условия, а потому и восприятие. Соответственно, мы - не равны. Следовательно, наши трактовка одних и тех же фраз могут отличаться."
И вот после Этого спросите себя, с чего Вы взяли свою гиперответственность))

desert2000

Коллеги, приветствую!
У меня вопрос, вдруг кто-то подскажет правильную мысль на эту тему.
У меня на участке завелась землеройка, пашет вдоль и поперёк. Живем в посёлке таунхаусов, участок совсем небольшой, прилегает к соседям, но у них она не роет 😅
Очевидно, что имеет место послание, но до его сути не могу добраться и что делать пока не ясно, причинение вреда духу природы, пришедшему с посланием, не входит в мои планы.
Буду благодарна за мысли на эту тему.

bonnyliss

Я даже больше скажу - именно вовремя лекции в медитации по отделению тела, было ощущение, что я привстала. Но так и осталась стоять, извиняюсь, раком 😂😂

bstellarium

Цитата: Io от 31 марта 2022, 18:22:44Ну бред же

Согласна)

Ваше мышление выстроено на отличном знании психологии.

Да, то что вы описали, вывернутая форма ЧСВ.
Есть за мной такой грешок 😂

Раиса

Цитата: desert2000 от 31 марта 2022, 19:08:34но у них она не роет

А они землю обрабатывают? Может у них все в камень, или удобрениями залито?
И что у Вас в земле зарыто? Может клад? Или Вы не то сажаете?

Златочка

Цитата: Александр Вед от 31 марта 2022, 15:44:54Снимок экрана блокировка мои личных соощений, поэтому ни написать лично ни ответить я не могу.
С чем связано это, непонятно
Коллега Александр Вед, вы просто не прочли внимательно всю инфу. при регистрации на форуме. Пока у вас нет 50 сообщений то и нет этих возможностей( отправка личных сообщений).

     И уж коль я ответила вам, дополню по поводу предыдущих постов. О том, что школа не согласилась дать возможность получить информацию без оплаты. Думаю это связано с тем, чтобы вы не оставались должны школе. В касте воинов например долги не приветствуются. Мы в магической школе, представьте, какие  магические законы вступили бы в силу, если  бы у вас образовался долг перед школой. Подумайте над этим... но это только мое мнение.

        Желаю вам подходить к этому разумно и взвешенно, эмоции плохой советчик.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

bstellarium

Цитата: bonnyliss от 31 марта 2022, 19:37:43было ощущение, что я привстала

Уж лучше так.
У меня было ощущение что эфирка пошла гулять 😬
Посмотрела по комнатам, что где происходит.
Мысли - ходить сквозь стены и дурачить людей 😅
Похоже, я здесь самый буйный «пациент» 😂😂😂

bstellarium

3.33 утра. Отличное время не спать)
Никому не хочу сдать свободу.
Раскачанная эфирка - это начало свободы?

Никогда не была под религиозным эгрегором.
Предки тоже.
Теперь понятно, почему не заходит таро.
Высчитывала, я 22 или 0 аркан, джокер без памяти?
Про навязанное ощущение собственной важности - его никогда не было,
кроме шутки об этом.
Так я - вечный дурак (?) 🤦🏼‍♀️
😅
Прикольно

Oligo

Цитата: bstellarium от 01 апреля 2022, 17:07:42
такая идея мне нравится)
Главное, чтобы они меня не сожрали ненароком.

Судя по вашему нику вы знакомы с астрологией?
Если - да, можно спросить, Юпитер в иерархии планет считается сильнее и слабее кого?
Да, я в том числе астролог.
Юпитер является социальной планетой. Она более серьёзная, что личные (Луна, Меркурий, Венера, Марс), но ниже чем Солнце, которое звезда и центр. Юпитер примерно на равне с Сатурном, но все же чуть попроще. Сатурновое влияние более глубокое.
Высшие планеты (Уран, Нептун, Плутон) стоят особняком, они уровень форс-мажорный, групповой, общий.
Как таковой иерархии в чистом виде нет, каждая планета - своя область и свой уровень.

Oleg.

Цитата: Mara999 от 02 апреля 2022, 14:58:48Каким образом они обретают власть над сознанием и над какими его частями?
видимо таким образом: у человека же есть буддхиальное тело, которым он сам распоряжаться не может (если это обычный человек, как все мы), вот в него религиозные эгрегоры (и прочие эгрегоры) и вшивают свои программы. Вшил программу - следовательно человек будет действовать в соответствии с этой программой. Вот вам и управление.
Цитата: Mara999 от 02 апреля 2022, 14:58:48Я хоть и понимаю что у меня в гороскопе южный узел в скорпионе и мне нельзя мстить, наводить негатив итд.
Это совершенно не так. Думаю, вам попались сомнительные источники информации. Не слушайте кого попало, посмотрите хотя бы на общий уровень человека, который берётся вещать и попробуйте понять, есть у него что-то за душой или он играет в учителя.
По теме: качествами, которые показывает южный узел можно пользоваться, опираться на них (иначе тогда зачем мы их нарабатывали в прошлых воплощениях), но просто на них не надо зависать, надо помнить и о том, что неплохо бы развить так же и противоположные качества (по северному узлу) - не вместо качеств южного узла, а в дополнение.

Oligo

Цитата: Oleg. от 02 апреля 2022, 22:04:46
По теме: качествами, которые показывает южный узел можно пользоваться, опираться на них (иначе тогда зачем мы их нарабатывали в прошлых воплощениях), но просто на них не надо зависать, надо помнить и о том, что неплохо бы развить так же и противоположные качества (по северному узлу) - не вместо качеств южного узла, а в дополнение.
Совершенно согласна с коллегой! Южный узел дает нам базу, наработанный опыт, на него можно и нужно опираться. Это все равно что дерево оторвется корнями от земли в своем стремлении в небо. Но стремиться надо к СУ в Тельце - простые радости жизни, имение ценить вещи, которые дают комфорт, умение быть здесь и сейчас. И кстати важно ещё дома узлом учитывать, если время рождения известно, это еще один огромный пласт информации.

Вообще самым христианским считается знак Рыбы и Нептун. Именно их акцент может говорить об особенной связи с ХЭ.

bstellarium

Цитата: Ольга Astrologuessa от 01 апреля 2022, 18:54:00более серьёзная, что личные
Спасибо. Разобралась немного, благодаря вам. Я совсем новичок во всем здесь.
А любопытство есть.
Выходит мы сейчас будем жить под Сатурном?

Читаю Куна и одновременно Золотую Ветвь.
Любопытство жмёт 😅
Бегаю по ссылкам, ищу незнакомые имена из мифов или географические отсылки и подробности. Земля похожа на шахматную доску. Где рождались боги и куда их в итоге занесло, удивительно! Могила Орфея под Кишинёвом 🔥 Если выяснится, что он 1 малфаре, уже не очень удивлюсь). Пра-пра-пра.....? Битвы за Крым теперь понятны. Сыны Зевса многое сотворили.

Про отношения Хронос (Сатурн) - Зевс (Юпитер) пришла мысль: вот, восхождение Юпитера (Зевса) началось с познания времени.
Допустим, время жизни = равно деньги.
То, что материально, то, что можешь видеть, ценится по-другому.
Если поставить песочные часы на жизнь человека, он будет ценить каждую крупицу. Если ему сказать, вот у тебя ___миллионов, как потратишь - умрёшь. Всё видно-понятно. А Не видно сколько осталось, непонятно что нельзя впустую тратить время жизни?

Тогда бог осерчал и решил брать время нежелающих думать себе.

Сейчас совсем дичь напишу)) Но, чтобы представить мышление человека, надо представить себя им. Значит, был отличный план творения и развития, но, почти 99% сотворенных отказываются творить и становиться равными. «Как вверху, так и внизу» + принцип подобия. Можно ещё добавить наслоения времени: недумающим - жизни меньше, элите - амброзия и нектар истины.
Тогда сансару и запустили?
То есть, если план творения даёт сбой, всех гоняют до бесконечности, пока до всех не дойдёт?
Или меня опять унесло куда-то не туда?)

Или вот интересный момент из Завета, когда бог приказал одному человеку убить своего сына в знак верности. А что, если бог тогда хотел услышать «ну, поспорь со мной! Скажи - НЕТ! Пошли подальше, откажи! Докажи, что равен!». А человек, как обычно испугался и подчинился. Не в приказе Бога дело ведь. Не в приказавшем = это испытание, а в дрогнувшем = трусе за собственную шкуру.

Выходит на Зевсе / Юпитере, на его «останках», Ватикан стоит?
Кресты. Два креста. Повернуть. Сгустить. Разделить.

Пока каждый человек не поймёт про время?
Или что?
Ничего не знаю пока в астрологии.
Вот я - воздух, тотемы вышли: Земля-огонь.
+ астрология и тут я совсем поплыла 😬

Искать ещё воду?
Если вы больше лекций прошли, можете подсказать?


Io

Цитата: bstellarium от 03 апреля 2022, 04:30:48интересный момент из Завета, когда бог приказал одному человеку убить своего сына в знак верности. А что, если бог тогда хотел услышать «ну, поспорь со мной! Скажи - НЕТ! Пошли подальше, откажи! Докажи, что равен!». А человек, как обычно испугался и подчинился. Не в приказе Бога дело ведь. Не в приказавшем = это испытание, а в дрогнувшем = трусе за собственную шкуру.

День добрый. И "да", и "нет". Что Вы в данном случае понимаете под словом "испуг"? Какой именно страх возник в данном конкретном персонаже, по Вашему мнению? Чьо именно этот персонаж пытался сохранить? Переведите эту параллель на текущее время (2022 год).

"недумающим - жизни меньше, элите - амброзия и нектар истины."
Только это почему-то их не спасает. Никого не спасает.

Цитата: bstellarium от 03 апреля 2022, 04:30:48Вот я - воздух, тотемы вышли: Земля-огонь
Не факт, что они именно Ваши. Вполне могут быть навязанные. Вспомните детство, найдите в нем аналогии текущим, произошедшим во взрослом возрасте. Иногда людей может покорежить так, что они сами удивляться будут.

Стихии и Богов стоит изучать. Но не факт, что первый откликнувшийся - Ваш. Не торопитесь. В нашем обществе принцип очень часто главенствует над содержанием,  и "Вашим" может оказаться то, что связано с текущим вообще опосредованно.
Конкретный пример - я. На этом форуме заметила тенденцию отрицания религиозных эгрегоров. Долгое время питала неприязнь к ХЭ. Но недавно поняла, что во мне просто уже заложены определённые алгоритмы, которые синхронизируют и с ХЭ (с чем ещё, нужно подумать) в том числе. Иными словами, я просто Понимаю, Что стоит за заповедями. Для чего нужны ритуалы. Но я категорически не согласна с текущей трактовка их верующими. И этот описываемы Бог мне близок, но он - не тот Бог, в которого верю я. Как итог: ХЭ даёт возможность зарядиться и провести через него необходимые мне действия. Как часто пользуюсь? - когда есть необходимость. Он сам предлагает помощь. За что ему отдельная благодарность (как бы странно это не звучало). А основной казус: я - скорее "темное", чем "светлое".

Александр 19

Здравия всем . Как интересно получилось . Люди с правами создают эгрегор уже создали и закрепляют его на «территории» укр : это похоже на отдельное «я» через темечко «инъекция» главное как ты его воспримешь , но при этом : нарушения прав не по своей воли это происходит : либо ты сражаешься против этого по сколько он ещё слаб и нуждается в энергии либо принимаешь за своё .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Nikhil

Цитата: Io от 03 апреля 2022, 11:09:48Ничего не знаю пока в астрологии.
Вот я - воздух, тотемы вышли: Земля-огонь.
+ астрология и тут я совсем поплыла 😬

Искать ещё воду?

Совмещение астрологии в ее западном и другий вариантах с магией - процедура весьма непростая, иногда приводит к абсурду и противоречиям. Но эти противоречия только подталкивают к углублению в материал. Практически всегда эти углубления приводят к разнообразным позитивным результатам. В вашем случае, думаю, надо посмотреть силу стихий по гороскопу. Стихия Солнца - это часть стихийного ансамбля в гороскопе. Возможно у вас мало Земли- Огня и тотем выступает как компенсации и балансирования стихии воздуха?

Oligo

Цитата: bstellarium от 03 апреля 2022, 04:30:48
Искать ещё воду?
Если вы больше лекций прошли, можете подсказать?

Я не думаю, что надо специально искать какие-то стихии, они по колесу года сами все придут и уйдут. И в любом случае в каждом из нас есть каких-то больше, каких-то меньше. В этом и состоит индивидуальность. В какой-то стихии Вам будет как в родной, в какой-то как в гостях. Но думаю, потом на стихийном факультете научимся работать со всеми.

bstellarium

Цитата: Io от 03 апреля 2022, 11:09:48Какой именно страх возник в данном конкретном персонаже, по Вашему мнению? Чьо именно этот персонаж пытался сохранить? Переведите эту параллель на текущее время (2022 год).

Испуг самостоятельности, ответственности за всё. Послушавшись Бога, он хотел остаться под его защитой, не решать ничего самому. Хотел сохранить себя в качестве ребёнка. Если перенести на 2022, это как: власть говорит - надо, человек понимает что ему это «надо» не надо, но, чтобы не лишиться каких-то плюшек, подчиняется. Остаётся в позиции ребёнка по отношению к власти (отцу).

Про ХЭ согласна. Это всё как бы одна и та же «сказка»: мифология, религии, верования, которую каждый мозг улавливает на своей волне. Через символику распечатываются смыслы.

Никогда не была под ХЭ, но их храмы, эта архитектура потрясает воображение. Через формы тоже многое удалось расшифровать. Шаг творения: пи, фи. О, может пи-фи-я — поэтому(?)

До того как нашла школу Ксении Евгеньевны, изучала розенкрейцеров, гностиков. Стала слышать разнотональные звуки, звоны, гудение. Однажды услышала пение, очень громко, похожее на церковное, чистые звонкие голоса, ни одной фразы не поняла, в этот момент готовила, чуть сковородку не уронила)). Проверила, звук шёл ниоткуда / сверху.

Вчера делала 1 раз аз есмъ. Треугольник тьмы снизу (сила земли) соединился с треугольником тьмы космоса в районе солнечного сплетения, там стал разрастаться свет. Это как в математике тьма - с тьмой -, дали плюс света. Этот свет - я. Каждый. Ещё шарик золотой в центре мозга возник. На сничь похож из Гарри Поттера)) Не знаю что это. Поняла что там чакра аджна. А ведь она между глаз должна быть (?)

Про тьму, поэтому теперь думаю по-другому, она материал творения.

Единственное что мне не удаётся преодолеть и контролировать - жар. Очень сильно поднимается температура тела. Вчера, после медитации, казалось что ещё немного и сгорю.

Поэтому пока на паузу медитации. Надо с начала и по порядку всё проходить, а не носиться бешеным хомячком, как я, по всему форуму, чтобы по-быстрее)

Вашу тьму понимаю как осознание вами себя как созидающего. И у вас есть уже понимание как всем этим управлять. Запишу это себе гейсом, научиться этому

bstellarium

Цитата: Nikhil от 03 апреля 2022, 12:57:48Стихия Солнца - это часть стихийного ансамбля в гороскопе. Возможно у вас мало Земли- Огня

Спасибо попробую разобраться с астрологией.
Если родился в день солнца (воскресенье), под Гермесом, это вроде достаточно огня?
Ещё на медитации была картинка о зеркальном куполе.
Над боги-звёзды.
Всё что под этой зеркалкой искажено, все смыслы наоборот, как глаз преломляет свет. Над - 3 уровня. Они на папской шляпе кольцами.
2 ключа в НАД с крестами. Один крест проходим на курсе, 2-й пока не расшифровала до конца.
Если пишу лишнее, удалите.


Andrey Ovechkin

Цитата: Ольга Astrologuessa от 01 апреля 2022, 18:54:00Юпитер является социальной планетой. Она более серьёзная, что личные (Луна, Меркурий, Венера, Марс), но ниже чем Солнце, которое звезда и центр. Юпитер примерно на равне с Сатурном, но все же чуть попроще. Сатурновое влияние более глубокое.
Здравствуйте, можно ли как-то соотнести между собой личные планеты? Рискну предположить, что Луна среди них самая влиятельная. А что с остальными?
Зависит ли сила планеты от стихии с которой она соотносится?

bstellarium



Кронос - время, пожирает своих детей.
Это можно попытаться расшифровать как отпущенное время не использовано по назначению. Мы - дети, если тупим и не доходим до замысла творения, время жизни направляем всуе, попадаем на колесо сансары (?)

Oligo

Цитата: Andrey Ovechkin от 03 апреля 2022, 15:21:06
Здравствуйте, можно ли как-то соотнести между собой личные планеты? Рискну предположить, что Луна среди них самая влиятельная. А что с остальными?
Зависит ли сила планеты от стихии с которой она соотносится?
Среди личных самые сильные светила, первое по силе Солнце, вторая - Луна. Меркурий, Венера, Марс примерно разнозначны, но каждый за свою область отвечает.
Сила планеты не зависит от стихии, а является ее характеристикой, говорит об особенностях.

Andrey Ovechkin

Цитата: Ольга Astrologuessa от 03 апреля 2022, 15:36:39Меркурий, Венера, Марс примерно равнозначны, но каждый за свою область отвечает.
Тогда ещё вопрос. Можно ли увязать силу планет с чакрами, которой они соответствуют? Например, если Марс управляет третьей чакрой, а Венера - четвёртой, то влияние Венеры энергетически будет выше.

bstellarium

Благодарю за книги пришедшие через синхронию.
Первую уже распечатала на принтере с закончившимися чернилами)
Как в таких случаях принято благодарить?

bstellarium

Мне пока привычнее словами.
Мысли женщины «А что у тебя есть?» про книги.
Мысли мужчины что раздражает моя болтливость и проявление.

Прошу прощения, самой никак не удавалось распаковать память.

Есть История папства в 3 томах на фр.
То издание, где Христос рядом с конкистадором и Гермес женит парочку в средневековой одежде.
Есть Секретные символы розенкрейцеров на нем, лат и еврейском.
Оригинал 1801 г., перепечатан с 1500 г.
Что надо не на форум ещё услышала.
Подтвердите, пожалуйста, текстом.
Пока не могу понять, это так или воображение или пора паковать чемоданы в Кащенко)

Всё внутри горит. Про продолжение медитаций - ок.
А тело выживет? У меня «хвосты» незаконченного ещё есть.

При прикосновении к распечатанной книге, вспомнила одну инкарнацию 🔴🔴🔴



Oligo

Цитата: Andrey Ovechkin от 03 апреля 2022, 17:45:48
Тогда ещё вопрос. Можно ли увязать силу планет с чакрами, которой они соответствуют? Например, если Марс управляет третьей чакрой, а Венера - четвёртой, то влияние Венеры энергетически будет выше.
Нет, в классической астрологии нет таких параллелей. Планеты скорее соотносятся с субличностями и ролями, по Юнгу.
В восточной возможно, но там и трактовка чакр другая, чем та, которой учит КЕ.

Nikhil

Цитата: bstellarium от 03 апреля 2022, 15:11:58Спасибо попробую разобраться с астрологией.
Если родился в день солнца (воскресенье), под Гермесом, это вроде достаточно огня?
Относительно магической трактовки стихий в Школе К.М. надо спросить здешних старожилов и ветеранов. Я могу помочь определить силы стихий с позиций европейской астрологии. Эта информация используется тем же Папюсом и дополняет его видение магии.

bstellarium

Цитата: Nikhil от 03 апреля 2022, 22:36:28Я могу помочь определить силы стихий с позиций европейской астрологии

Рога с паутинкой цветка жизни между ними. Земля?
🦎 с крыльями, топящая кости в крылья. Огонь?
Это было очень неожиданно увидеть рептилию, ещё и из мифов, как тотем.

Какая ваша интерпретация?

Ещё чёрный нож с печатью, стрелы, копья. На наконечниках что-то странное, не металл, не ровное, кусками обработанное. И это всё летело в меня.
Во все времена 😬
При 1 тотеме видела цикл года, звёзды вращались над головой колесом.
Позвоночник отлично помнил, что имел когда-то хвост. Шерстинки становились дыбом и от удовольствия и от страха. Тотем был вначале просто рогатым, а через многие циклы стал альбиносом, светящимся. Нос, ноздри знают запах всего. Запахи = ключи памяти.

2 тотем поразил. Репты всегда скорее отпугивающе воспринимались. И тут вдруг эта репто - я. По позвоночнику помню каждое движение. Жар поднимался вверх и там, где должны быть руки, появились крылья.

Нож, стрелы, копья.

Надо повторить эту медитацию, как с концентрацией соберусь. В 1-й раз ее прервал кот) Нагло прыгнув на меня)

Nikhil

Цитата: bstellarium от 03 апреля 2022, 23:05:53Рога с паутинкой цветка жизни между ними. Земля?
🦎 с крыльями, топящая кости в крылья. Огонь?
Это было очень неожиданно увидеть рептилию, ещё и из мифов, как тотем.

Какая ваша интерпретация?

Это как раз вопрос к ветеранам и старожилам Школы Магии.
В европейской астрологии другие методы исследования стихий. Астрология изучает влияние стихий через построение персонального гороскопа.

bstellarium

Раз знатные фамилии, имеющие долгую память, выносили свои тотемы на герб, значит, тотем становился семейный? Как у индейцев. Они его не скрывали. Этот момент немного не понятен.
Или тотем становится публичным, когда наработал силу?

Ещё интересно, про становление мага.
Как это происходит у других?
У меня очень брутально. Одна часть сознания воспринимает всё происходящее, как буйное помешательство.
Можно действительно слышать мысли людей или это воображение?
Допустим мозг через аналитику подсовывает нужные образы, а не из-за способностей.
За ночь прочла одну из книг, полученных через синхронию.
Сделала вывод, что не имею пока прав на дальнейшее продвижение, из-за ограниченного сознания и «хвостов».
Как тогда относится и трактовать то, что распаковывается?
Воображение? Помешательство?
Ещё и от среды прилетело неслабо.
То есть, с одной стороны идёт инфа - не лезь, «убьёт», а с другой вдруг прошлое своё и предков стало раскрываться с новой стороны, видны какие-то связи и причины.
Из-за этого раздвоения, ощущение словно катком переехало.
Может идти по этому пути познания, только изучая культуру и собственное сознание, без практики? Или это испытание и сворачивать нельзя?

Как у вас происходило / происходит движение по пути?

Io

Цитата: bstellarium от 03 апреля 2022, 14:44:59Единственное что мне не удаётся преодолеть и контролировать - жар. Очень сильно поднимается температура тела. Вчера, после медитации, казалось что ещё немного и сгорю.

Доброго времени суток) Попробуйте отследить состояние, при котором начинается жар. Что его вызывает во время медитации? В каких ещё случаях Вы испытываете похожие ощущения? В тот момент, когда Вы испытываете жар, Ваши мысли о чем? Что должно сгореть/пробудиться/воспрянуть/быть "сожжено до тла? Что общего в этих мыслях? Какой принцип, заложенный в Вас, эти мысли обьединяет? А там уже решайте сами, нужно Вам это, или нет. Только перед этим помните: не все  что "не Ваше", нужно удалять из себя бесповоротно. Жизненный опыт каждого уникален. И если Вы к чему то прикоснулись, значит, Вы имеете к этому доступ. Значит, можете использовать.

Andrey Ovechkin

Цитата: Ольга Astrologuessa от 03 апреля 2022, 22:25:26В восточной возможно, но там и трактовка чакр другая, чем та, которой учит КЕ.
Под восточной вы понимаете ведическую?
Был как-то на приёме у астролога, компетентная женщина средних лет – так вот, она себя считает представителем жреческой касты исходя из ведических представлений. Но при этом разбирается только в классической европейской, говорит ведическая не идёт... Вот как бывает.
Мне наоборот, ведическая кажется более глубокой и целостной. А Вы как считаете?
Спасибо за комментарий. Можете вкратце пояснить чем отличается восточная трактовка чакр? Отличия принципиальные от Школы КМ?

Рябина

Добрый день. В славянстве 9 чакр. Каждая имеет свой цвет, звук, энергию.
1.Исток ( р-н копчика)
2. Зарод ( р-н лобка)
3. Живот ( пупок)
4. Перси (грудь, солнечн сплетение)
5. Лада (прав. плечо)
6. Леля (лев.плечо)
7. Уста (горло)
8. Чело (лоб)
9. Родник(темечко)



Ольга Захарова

Цитата: Amina от 03 апреля 2022, 02:18:19Не знаю что мне делать , переезжать в другую страну, прошу помощи. Пробовала использовать методы защиты , и магические и технические , но эффекта нужного не получила и перестала быть спокойной.
Доброго времени суток! На мой взгляд если вы считаете, что причиной вашего не здоровья стали практики или обучение, то лучше обсудить это с преподавателем. 

ММаринаМ

Цитата: Andrey Ovechkin от 05 апреля 2022, 15:20:38
Под восточной вы понимаете ведическую?
Был как-то на приёме у астролога, компетентная женщина средних лет – так вот, она себя считает представителем жреческой касты исходя из ведических представлений. Но при этом разбирается только в классической европейской, говорит ведическая не идёт... Вот как бывает.
Мне наоборот, ведическая кажется более глубокой и целостной. А Вы как считаете?
Спасибо за комментарий. Можете вкратце пояснить чем отличается восточная трактовка чакр? Отличия принципиальные от Школы КМ?
\
Считаю, что, если уж человек родился в определенной части Земли, то он и соответствует вибрациям этой Земли, а т.е. и всем традициям, исторически присутствующем на этой территории. Не зря же древние воины носили с собой горсточку родной земли как защитный амулет.При этом , не думаю, что кельтская и славянская традиции отстоят от друга так же далеко как индийская и славянская :)Ведическая Жрица со славянскими чертами лица у меня бы вызвала подозрения как минимум :) Я тоже изучала ведическую астрологию и там есть привязка планет и чакр, но в какой то момент я почувствовала несоответствие своего внутреннего состояния и того, что я там изучала. То, что преподает К.Е. мне больше созвучно.
Кроме того, из собственной практики, К.Е. предупреждала о последующих проблемах в развитии сознания европейцев, увлекшихся буддизмом, индуизмом и проч. Но, конечно же, каждый деалет свои выводы и выбирает свой путь для жизненного опыта 8)

ММаринаМ

Цитата: Andrey Ovechkin от 03 апреля 2022, 15:21:06Здравствуйте, можно ли как-то соотнести между собой личные планеты? Рискну предположить, что Луна среди них самая влиятельная. А что с остальными?
Зависит ли сила планеты от стихии с которой она соотносится?
В карте рождения есть планета души- она главная, у всех все разное, есть Управитель первого дома, восходящего знака Зодиака - тоже товарищ влиятельный. 8) Солнце - это Ваше проявление в социуме, эго, Луна- это Ваш ментал. По карте смотрят силу планет и тот период, который Вы проживаете в данный момент. По сути нет ни главных, ни малозначимых планет. Всё влияет на всё. И , самое главное, Вы своей волей влияете на свою карту и жизнь

Andrey Ovechkin

Цитата: ММаринаМ от 06 апреля 2022, 18:54:22При этом , не думаю, что кельтская и славянская традиции отстоят от друга так же далеко как индийская и славянская
Наоборот, индийские брахманы пришли из севера Европейской части России. То что санскрит - это архангельский диалект русского языка - общеизвестный факт.
Сравнительный анализ культуры, архитектуры, филологии и других дисциплин это также подтверждают.
Брахманы знали берёзу, снег, видели Полярную звезду (хотя в современной Индии её не видно). В 93-ем году была проведена совместная экспедиция от Вологды до Великого Устюга. Индийские фольклористы сказали, что мыс Бык описан в их священных книгах.
Цитата: ММаринаМ от 06 апреля 2022, 18:54:22Я тоже изучала ведическую астрологию и там есть привязка планет и чакр
Я поэтому и спрашиваю - в чём принципиальные отличия от Школы КМ?
Цитата: ММаринаМ от 06 апреля 2022, 18:54:22Считаю, что, если уж человек родился в определенной части Земли, то он и соответствует вибрациям этой Земли, а т.е. и всем традициям, исторически присутствующем на этой территории.
Согласен, но тогда первое что должно пойти в топку - это классическая европейская астрология. Потому что до Петра с его масонством ничего подобного на Руси не было.

ММаринаМ

Цитата: Andrey Ovechkin от 07 апреля 2022, 16:01:56Наоборот, индийские брахманы пришли из севера Европейской части России. То что санскрит - это архангельский диалект русского языка - общеизвестный факт.
Сравнительный анализ культуры, архитектуры, филологии и других дисциплин это также подтверждают.
Брахманы знали берёзу, снег, видели Полярную звезду (хотя в современной Индии её не видно). В 93-ем году была проведена совместная экспедиция от Вологды до Великого Устюга. Индийские фольклористы сказали, что мыс Бык описан в их священных книгах.
Я не буду с Вами спорить, поскольку школу К.Е. еще не закончила. Мне, однако, нравится выражение К.Е. : "ЧУВСТВУЙТЕ, ОЩУЩАЙТЕ" 8)

Andrey Ovechkin

Цитата: Рябина от 05 апреля 2022, 17:34:32Добрый день. В славянстве 9 чакр. Каждая имеет свой цвет, звук, энергию.
Те же семь ведических, только расположены в виде креста.
Тут вопрос возникает - почему индийский жрецы упростили эту систему?

Andrey Ovechkin

Цитата: Шипучка от 05 апреля 2022, 20:36:57Но зато силы монотеизма слабеют из-за того, что его время закончилось.
Интересно как это трактуется в Школе КМ? По славянским представлениям наступила Эпоха Волка - Утро Сварога. Галактический рассвет!
Оно же Второе пришествие Христа по христианской традиции.
Цитата: Шипучка от 05 апреля 2022, 20:36:57А вот Славянский пантеон пока в раздробленном виде.
Если вы посмотрите на древнегреческие статуи и сравните с современными греками, то диссонанс налицо. Так же нет сейчас в Греции "светлооких", "златокудрых" и прочих белолицых персонажей, описанных в древних текстах.
Я поэтому считаю, что греческий пантеон - это и есть часть славянского. Привнесён в Элладу одним из славянских народов, которые составили там элиту. Так же как в Индии.
Только это лунный пантеон. У славян кроме солнечных богов были боги лунные, и самый главный из них Дый. У греков именно он - Зевс.

EVGENII Veleslavovich

Желаю вам успехов и удачи ,знаний и творчества!
Очень рада за вас Татьяна Иванова. Искренне желаю вам удачи и попасть на курс ОТМ с уважением Наталья.
[/quote]

Рябина

Цитата: Andrey Ovechkin от 07 апреля 2022, 16:34:37Те же семь ведических, только расположены в виде креста.
Тут вопрос возникает - почему индийский жрецы упростили эту систему?
У Славяно-Ариев чакры, составляют не энергетический столб, а энергетический крест человека. Пересечение происходит в Точке Камня. Потому что энергия течет по системе креста. Точка Камня как в сказке: Направо пойдешь – себя потеряешь, налево пойдешь – коня потеряешь, т.е. как камень на распутье, прямо пойдешь и себя, и коня потеряешь т.е. как бы перестанешь существовать. Да, можно сказать, что от чакры 1 до Точки Камня – перекресток, потом идет путь прямой до чакры 9, и каждый человек доходит до этого камня, где он и выбирает путь, куда ему пойти. Правая чакра 5 это более материальная система, левая чакра 6 – более интуитивная, т.е. более духовная. Т.е. человек выбирает – куда ему идти.  А в индийской системе, с выбором вопрос?? там кастовая система, им намного проще.

Olga Ra

Цитата: Селена Слуцкая от 08 апреля 2022, 23:20:42Рада, что наш диалог, помог вам, а вот у меня ментальный ступор от всего этого.
Ну я бы сказала, что у меня тоже ступор от этой темы) конкретно понять и разораться кто есть ху пока сложно, какие-то обрывки ощущений, которые неспеша собираются в паззл. Но иногда важно услышать что есть подобные явления в природе, да не просто где-то там, а у живых людей, и можно немного успокоиться, что крыша вроде не едет, и продолжать раскопки и дальше)
Желаю Вам продуктивной работы и открытий!

Andrey Ovechkin

Цитата: Рябина от 08 апреля 2022, 15:45:49Потому что энергия течет по системе креста.
Интересная версия. Но как минимум естественный переход цветов из одного в другой подсказывает правильное направление движения. Сначала Лада, потом Леля, и лишь затем лезем в Устье. Если сразу от Перси к Устью – это уже перебор, тоже самое что школьника заставить писать диссертацию.
Цитата: Рябина от 08 апреля 2022, 15:45:49А в индийской системе, с выбором вопрос?? там кастовая система, им намного проще.
Индийцы переняли кастовую систему от нас. Никаких принципиальных различий до принятия христианства у нас с ними не было. Жрецы, витязи, веси и смерды. Какие тут муки выбора? Купец не может перейти к ратному делу или начать волховать, не познав звон монет. А смерд и к монетам не может прикоснуться, не познав своего физического тела. Иначе будет всё тот же эффект «школьника».
Цитата: Рябина от 08 апреля 2022, 15:45:49и каждый человек доходит до этого камня, где он и выбирает путь, куда ему пойти.
«Витязь на распутье» символизирует троичную систему бытия. Явь-Навь-Славь. Все мы тут бродим по стволу Мирового древа, который ассоциируется с Явью. Если витязь «плывёт по течению», то он опускается всё ниже и ниже, до самых корней. А там уже и до Нави рукой подать. Если борется со стихией, то поднимается выше, переходит в Славь. Большинство же просто бегают вокруг ствола, не поняв своего предназначения, и обречённые воплощаться в Яви снова и снова.
Если энергетический крест как-то соотносится с этой моделью, то несколько иначе. Потому что все три чакры – Перси, Лада и Леля – относятся к Явному миру. А развилка изначально была принципиально глубже.

bstellarium

Цитата: Io от 04 апреля 2022, 20:10:24Что его вызывает

Вы задали такие  вопросы. Анализировать заставили)

Причин жара, осознанных, вроде, нет. Погружение в себя вызывает повышение температуры.

Возможно у меня слишком буйное воображение.
И вот никак не пойму, где воображение, а где настоящий опыт.
Поэтому, пока, даже не думаю подступаться к практике

Hu Ru

Цитата: Ekaterina375 от 31 января 2022, 20:13:06Могу поделиться своим опытом. Но у меня было от обратного. Я сначала нашла своего Бога, а после начала изучать свою натальную карту. Во-первых, совпала Стихия. Во-вторых символ года рождения - любимое животное моего Бога. Но самое главное, планета, соответствующая моему Богу, у меня находится в 1м Доме.

Екатерина375, спасибо большое, что поделились, подскажите пожалуйста, в вашем случае Атмакарака (планета управитель души) играла какую либо роль? А знак Асцендента? А экзальтация планеты?
У меня с первым домом не очень: планет нет, управитель одна планета, а аспект совсем от другой.

Io

Цитата: bstellarium от 09 апреля 2022, 03:22:44где воображение, а где настоящий опыт.
А чем Знание отличается от Информации?

Цитата: bstellarium от 09 апреля 2022, 03:22:44Погружение в себя вызывает повышение температуры.

Боитесь или чего-то очень сильно не хотите? Работа мозга очень энергозатратна. Возможно, Ваша психика просто бережёт Вас, выдавая подобную реакцию.
Цитата: bstellarium от 09 апреля 2022, 03:22:44Анализировать заставили)
)) вообще это не я. Обратная сторона моей "медали". Просто очень сильная информационная составляющая.

bstellarium

Цитата: Io от 09 апреля 2022, 20:04:31чем Знание отличается от Информации?

Это та же разница как между уметь и желать)

Насчёт второй фразы: стою в очереди к КМ.
Вы метко считали, это именно страх. Мозгу вдруг распаковалось про многомерность столько)

В четверг побывала в одном необыкновенном месте.
Попробую прикрепить фото.
Это церковь. Очень странная. Шпили похожи на хвосты драконов.
Над входом кто-то (не сильна в церковном знании, возможно Георгий Победоносец) пронзает змея. Над в ходом в дом служителя - разбитый сверху треугольник.

Внутри церкви иконы - арканы таро, прям с цифрами и соответствующим сюжетом.
Давно было интересно как расшифровывается INRI на распятии.
Думала что Igne natura renovatur integra - это метафора.
В этот раз поняла что это прямой смысл.
Память услужливо подбросила воспоминание из жизнеописаний ведьм, где некоторые очевидцы кострищ клялись, что ведьмы начинали гореть изнутри ещё до того как их подожгли.
Потом сложились картинки, которые вижу на медитациях К.Е.
Что геометрия во все времена сакральна, у всех культур и народов.
Точка - суперпозиция
2 уже дуальность, бинарность
3 точки - треугольник, уже 3-х мерный мир, проявленный
4 -  куб, время
5 - крест стихий+дух
6 - меркаба
7 - совершенный чел
8 - конец кармы
9 - все мерности открыты
и тд

Поэтому и страх. Не понимаю откуда идёт информация.
Знаю что метафизика перестроится, когда по венам потечёт лава.
Но, ведь это для людей, чей интеллект стоит на этике и морали + чистое сердце.