Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

1natala2

Ксения Евгеньевна спасибо большое Вам за головоломку. На кануне мне приснился сон, мне дали ключ и говорят открывай, я открыла, а там ребус, жаль, что ребус не запомнила.

1natala2

А мне сегодня приснился мощный дуб. Я прижалась к нему и чувствую его силу, оглянулась, а сзади чуть дальше пни.

AVG

Третье видео ко второму уроку.
Интересный ответ на отсутствующий вопрос, порождающий новый вопрос) Тоже, наверное, какая-нибудь аффирмация) Спасибо

Suhnny

Цитата: AVG от 15 февраля 2022, 20:30:35Интересный ответ на отсутствующий вопрос, порождающий новый вопрос) Тоже, наверное, какая-нибудь аффирмация) Спасибо
Коллега AW/V/VG... Если вопрос отсутствует для вас, то это абсолютно не означает, что он других не может мучить.
И это самое тяжкое сегодня - понять, почему стороннему представляет проблему то, что себе кажется "никчемным пшиком"...........

AVG

Цитата: Suhnny от 15 февраля 2022, 21:36:55..........
Спасибо, коллега, что отвлекли от «никчемного пшика») Всё никак не мог разобраться и понять, но Ваше, хоть и слегка путанное, обращение поставило все точки над ё. Спасибо еще раз)

Александр 19

Цитата: anoril от 15 февраля 2022, 22:55:37
Единственная истинная власть - это власть над собой. невозможно победить иначе, кроме как через себя, через власть над собой. невозможно истинно владеть чем-либо во внешнем мире. единственное, что может принадлежать тебе, это ты сам. а значит и управлять можно лишь собой и через себя. через информацию, понимание, своё понимание как что-либо работает и как на это воздействовать можно управлять чем-либо во-вне.
Интересное мышление , но честно запутался . Здесь два предложение как спор .
невозможно истинно владеть чем-либо во внешнем мире. ?? единственное, что может принадлежать тебе, это ты сам.: что именно и когда ? а значит и управлять можно лишь собой и :через себя. - да .Владеть чем либо : а информация она же доступна . Вы ею не владеете . ?Интересно как изучить не владея .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: ММаринаМ от 15 февраля 2022, 22:40:58
Скажите пожалуйста, кто где книги берет рекомендованные? Да, я скачиваю в интернете, но. по правде, люблю шуршать настоящими бумажными и пахнущими печатными изданиями -) Может у кого есть ссылка на интернет магазин, но в Европе.У нас проблема с заказами и поставкой из России, к сожалению.
О да . Шуршать всё-таки лучше ) хоть и время идёт но книги лучше чем электронный вариант . О каких книгах речь идёт ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Lksvetoch от 15 февраля 2022, 23:20:50
"Сейчас смешно, да я "опановала" данные эмоции, но на такой малый процент. И нужно ни один день, чтобы перебрать  провокационную ситуацию на составляющие и соответственно, понимать объективно и не чувствовать таких эмоций как любовь или ненависть (а точнее, сформированых от первооснов близких эмоций - ревность, злость и тд)И правда радует, когда Понимание даёт контроль."

Добрый вечер, а мне кажется,что нельзя отказаться от эмоций ,которые существуют ,скорее от чувст, есть базовые чувства грусть, печаль,,страх, стыд, гнев и естественно радость. Невозможно испытывать постоянную радость, нужно научиться проживать и негативные, если говорить о первоосновах,просто не выражать это эмоционально, .за основной группой чувств кроются социальные ,вина,тревога,разочарование,отвращение,уныние,обида. Научиться трансформировать эти чувства, переводить в энергию, в энергию тела, не создавая блоков, не подавляя, не пряча от самих себя. И это,наверное,и есть их контроль. Осознать,что я это испытываю,принять это в себе и прочувствовать без эмоций, телом. Понимание дает контроль.
Просто не выражать это эмоционально в окружающую среду скорей , но не держать в себе . Кстати очень интересует тема как эмоция гнева . Она выражена в чувствах но что является истинным )) гневом ? Мы ее понимаем как чувство : обрезанное . Та же любовь или смерть не конечная точка понимания как думают многие конечная выражена у всех по разному . Но в основном как чувство эмоция переживания . Думаете это все ? Мне кажется это ментал так говорит как конечная форма . Думать как все и чувствовать только . Энергия вы правильно написали с чем соглашусь . Но что есть гнев в низу или вверху ? Нарушение .правил , законов ? Какой этот гнев по все стороны ? Хаос ? Но что ещё
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Mario

Цитата: Eliza1601 от 14 февраля 2022, 14:04:55
Добрый день, Коллеги. На форуме ОТМ не могу написать свой ответ, у меня кнопка «ответить отсутствует» что с этим можно сделать?)

Доброго времени суток! Если вдруг еще актуально, то вот здесь проводится обсуждение 1-го урока, если у Вас еще нет 50 сообщений: https://magia.mk999.one/index.php?topic=2244.300

Но вижу, там коллеги уже начали обсуждение не только 1-го))

Александр 19

Цитата: AVG от 15 февраля 2022, 21:48:13
Спасибо, коллега, что отвлекли от «никчемного пшика») Всё никак не мог разобраться и понять, но Ваше, хоть и слегка путанное, обращение поставило все точки над ё. Спасибо еще раз)
Suhnny мне как то сказал : не распыляйся сосредоточься на одном . Дверь укажут но не поведут . Вопросов будет много ой как много .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

AVG

Цитата: Александр 19 от 15 февраля 2022, 23:43:09Suhnny мне как то сказал
Спасибо, коллега. После прочтения данного мудрого совета возникло необъяснимое ощущение того, что наш коллега Suhnny мне тоже как-то, где-то, что-то говорил...

Lksvetoch

Цитата: Александр 19 от 15 февраля 2022, 23:30:13
Просто не выражать это эмоционально в окружающую среду скорей , но не держать в себе . Кстати очень интересует тема как эмоция гнева . Она выражена в чувствах но что является истинным )) гневом ? Мы ее понимаем как чувство : обрезанное . Та же любовь или смерть не конечная точка понимания как думают многие конечная выражена у всех по разному . Но в основном как чувство эмоция переживания . Думаете это все ? Мне кажется это ментал так говорит как конечная форма . Думать как все и чувствовать только . Энергия вы правильно написали с чем соглашусь . Но что есть гнев в низу или вверху ? Нарушение .правил , законов ? Какой этот гнев по все стороны ? Хаос ? Но что ещё

   Люди не умеют проживать чувства,нас этому никогда не учили, учили выражать эмоцию. Гнев , это и ненависть и скрытая и нескрытая агрессия и злость. И когда мы злимся, мы гневаемся, чаще в сего делаем выброс во внешнюю среду обитания на других. А постарайтесь почувствовать ,где этот гнев внутри вашего тела,ведь то что находится в теле вибрационным фоном тут же отфонит на эфир и скорей всего, застрянет в ментале. Что делать? Пропустить через тело ,прочувствовав где оно пытается заблокировать Вас. Прочувствовать как витальный ритм, растворить в себе, переводя в энергию. Почувствовать, как этот гнев как чувство потечет потоком, ощущением энергии через Ваше тело. Это трансформация  чувства или перевод в энергию. Сохранение энергии.

Aldagar

Цитата: Mario от 16 февраля 2022, 01:15:34
Коллеги, а кто как борется со своими страхами? Я имею ввиду, когда уже почти паническая атака. Бывает такое? Я вроде и не вчера оккультными темами заинтересовалась, но что-то накрывает. Возможно, это эффект прохождения каналов (арканов) Таро...
Астрал вам чистить надо, и все эффекты пройдут  :) :) :) :) :) :) :) :)  :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Lksvetoch

Цитата: Александр 19 от 15 февраля 2022, 23:30:13
. Но что есть гнев в низу или вверху ? Нарушение .правил , законов ? Какой этот гнев по все стороны ? Хаос ? Но что ещё
Думаю, что не  нарушение правил,законов, а наоборот, право, право самовыражения себя, осознания себя таким, имеющим право на выражение, проживание этого чувства, получения энергии,  трансформации из хаоса в порядок.,получение внутренней силы. Каким чувством руководствуется воин ,когда идет  на сражение, в бой, что дает ему силу? Думаю гнев, гнев как энергия в теле, превращающася в мощь.  Зло, не нарушение правил и законов, как и добро. Оно просто есть. Хаос и порядок не нарушение. Они есть.   Хладнокровно перевести гнев в силу ,без  эмоций. В энергию, которую направить в нужное русло. Вниз или вверх.но чистую, трансформированную. В отношениях в любовь , в битве в силу, в знаниях в опыт.   Я так это понимаю.

AVG

Третье видео ко второму уроку.
«В проявленном ландшафте, тени начинают своё движение».
- «Как-то рано», - подумал он и тут же удивился данному выводу. Эта неизвестная планета что-то ему напоминала...

Николай Мальцев

Цитата: GodbeaR от 16 февраля 2022, 04:39:48Очень рад альтернативному потоку знаний, против повсеместного восточного течения в виде йоги и буддизма.
Однако любопытный момент, с удверждением, что восточные школы имеют чуждый исходный код.
Во многих источниках, говорится о внедрении на территории Индии, Аррийских Вед пришедших с севера. Что подтверждается пересечением славяских языков с санскритом. В свою очередь из Индии родилось учение о буддизме и т.д
Не говорит ли это о родном исходном коде в восточных традициях. Хоть и подвергнутом существенной мутации.
Уважаемый,GodbeaR!
Для того, чтобы о чём-то иметь СВОЁ мнение, а не информацию из разных источников, нужно как минимум глубоко изучить то, о чём рассуждаешь самому, а не спрашивать ответы у людей так же мало в этом сведущих.
Благо дарю, за внимание!

Александр 19

Цитата: Lksvetoch от 16 февраля 2022, 02:28:14
       Думаю, что не  нарушение правил,законов, а наоборот, право, право самовыражения себя, осознания себя таким, имеющим право на выражение, проживание этого чувства, получения энергии,  трансформации из хаоса в порядок.,получение внутренней силы. Каким чувством руководствуется воин ,когда идет  на сражение, в бой, что дает ему силу? Думаю гнев, гнев как энергия в теле, превращающася в мощь.  Зло, не нарушение правил и законов, как и добро. Оно просто есть. Хаос и порядок не нарушение. Они есть.   Хладнокровно перевести гнев в силу ,без  эмоций. В энергию, которую направить в нужное русло. Вниз или вверх.но чистую, трансформированную. В отношениях в любовь , в битве в силу, в знаниях в опыт.   Я так это понимаю.
Ко всем цитатам . Благодарю за ответ . С точки как информация это понятно , мне кажется что здесь просто нету опыта а только тот что был установлен . В виде эмоции или чувств . Смотрю на это так . Чтобы понять это глубже .
За энергию : каждый человек излучает энергию особенно когда думает , а это почти постоянно . Находясь в городе это как свалка .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Николай Мальцев от 16 февраля 2022, 10:00:12
Уважаемый,GodbeaR!
Для того, чтобы о чём-то иметь СВОЁ мнение, а не информацию из разных источников, нужно как минимум глубоко изучить то, о чём рассуждаешь самому, а не спрашивать ответы у людей так же мало в этом сведущих.
Благо дарю, за внимание!
Что то похожее я от вас читал . Почему вас так цепляет это? Я бы сказал выражения как холява ? Возможно стоит обратить внимание на слово цепляет .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Lksvetoch

Цитата: Александр 19 от 16 февраля 2022, 10:04:44
Ко всем цитатам . Благодарю за ответ . С точки как информация это понятно , мне кажется что здесь просто нету опыта а только тот что был установлен . В виде эмоции или чувств . Смотрю на это так . Чтобы понять это глубже .
За энергию : каждый человек излучает энергию особенно когда думает , а это почти постоянно . Находясь в городе это как свалка .
Желаю Вам познать глубже, все обязательно получится,кто стал на этот путь познания себя, стал осознанно,назад уже не возвращается. Удачи Вам,  мудрости и осознания.

anna sh

Друзья, хочу поделиться необычным моментом из своей жизни. Перед моими окнами растут деревья и кусты, сейчас я решила посмотреть, что происходит на улице и обнаружила, что за ветки одного дерева зацепилась лента с множеством шариков. Они висят прямо напротив моего окна. Первая реакция - удивление, первая мысль - какие они красивые. Спустя пару минут меня как будто перещелкнуло и мне стало не по себе. Примечательно то, что это уже третий раз, когда я смотрю в окна именно тогда, когда перед ними оказываются шарики. Но в этот раз меня смущает их цвет. Часть шаров - серебристые, часть - черные. До этого всегда были единичные шарики радостных оттенков (фиолетовый, красный), они всегда улетали. Я очень хочу, чтобы улетели и эти, но скорее всего они основательно зацепились за ветки и не улетят.
Если бы человек отпустил эти шары сдвинувшись на пару шагов от той точки, на которой он находился, возможно, они бы улетели в другое место или зацепились бы за ветки другого дерева. Но он встал именно в ту точку, из которой эти шары долетели до моего окна.
Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько действий должно соединиться вместе так, чтобы пазл сложился в конечную картинку конкретного события?

al_la

Deva, очень интересна ваша писанина. Но я не вижу тройку. Духа нет. Где дух? Тело и душа, да. А дух в духовке жариться? Где его искать?

al_la

Иди за белым кроликом. Какую таблетку выберешь? Если выбор это иллюзия, то и таблеток нет. Сколько можно жрать таблетки?!)
Я не могу досмотреть фильм, 30 минут и вырубает меня. Система безопасности срабатывает)

Бегущая по волнам

Цитата: Александр 19 от 15 февраля 2022, 23:09:19невозможно истинно владеть чем-либо во внешнем мире. ?? единственное, что может принадлежать тебе, это ты сам.: что именно и когда ? а значит и управлять можно лишь собой и :через себя. - да .Владеть чем либо : а информация она же доступна . Вы ею не владеете . ?Интересно как изучить не владея .
Доброго Времени, коллеги!
Позволю себе замечание: мне кажется, что вы исходите из собственных иллюзий и, на них же опираясь, пытаетесь обрести понимание категорий, которые невозможно  понять с такой точки зрения. Например, "принадлежать" и "владеть" существует только как концепт внутреннего и 2го круга. Концепт субьективный. Ничто не может "принадлежать" с позиций 3го круга, т к там такого понятия не существует. Помните, "никакая вещь не лучше другой вещи", "принадлежать" или не" принадлежать" равноправны и существуют только для того сознания, которое ими оперирует в процессе познания самого себя...
" Как можно познать то, чем ты не обладаешь?" А как можно познать то, чем ты обладаешь? Ведь сам факт обладания лишает обьект "самости", отрезает ту часть его, которой мы не способны обладать...
Мое предложение: а что, если "познавать", отождествляясь с тем, что мы познаем, взодя в него и становясь им? Не ближе ли это будет к настоящему познанию? Очень люблю фразу Брюса Ли, который сказал однажды одному из своих учеников : "Будь Водой, друг мой!"
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Николай Мальцев

Цитата: Бегущая по волнам от 16 февраля 2022, 13:03:47Мое предложение: а что, если "познавать", отождествляясь с тем, что мы познаем, взодя в него и становясь им? Не ближе ли это будет к настоящему познанию? Очень люблю фразу Брюса Ли, который сказал однажды одному из своих учеников : "Будь Водой, друг мой!"
Здравствуйте, уважаемая Бегущая по волнам!
Если Вы умеете делать то, о чём написали: «"познавать", отождествляясь с тем, что мы познаем», я рад за Вас.
Удачи Вам!

Бегущая по волнам

Цитата: Николай Мальцев от 16 февраля 2022, 13:17:16Если Вы умеете делать то, о чём написали: «"познавать", отождествляясь с тем, что мы познаем», я рад за Вас
Уважаемый Николай! Я изучаю Магию и стремлюсь к тому, чтобы стать Магом. Пока я "еще только учусь"))), но делать все то, чем я делюсь на форуме, я умею))). Иначе я бы не позволила себе делиться, т к я считаю себя вправе делиться только "своим", а значит, прожитым, переваренным, усвоенным и наработанным... Да, входить в это состояние я могу. И даже больше, делаю это постоянно (работа у меня такая - входить в состояние того, чем я не являюсь))). И хочу вам сказать, что это совсем не трудно, нужно только этого захотеть и растворить границы своей личности... В общем, стать Водой))).
Благодарю вас за пожелания успеха! Вам желаю того же и с радостью буду продолжать общаться и делиться своими осознаниями в группе, надеясь, однажды, войти в магическую комманду ОТМ!)))
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Александр 19

Цитата: Шипучка от 16 февраля 2022, 13:18:30
Добрый день, Александр 19. Какая замечательная мысль. Если честно, мы ближе к последним урокам более точно сформулировали эту мысль. А вы уже формулируете её в нужном направлении. Успехов вам!
Меня слишком много , повсюду . За все хватаюсь и всем интересуюсь . Мне это не нравится порой очень . Но благодарю .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Николай Мальцев

Цитата: Бегущая по волнам от 16 февраля 2022, 13:46:32Вам желаю того же и с радостью буду продолжать общаться и делиться своими осознаниями в группе, надеясь, однажды, войти в магическую комманду ОТМ!)))
Ещё раз здоровья Вам, уважаемая Бегущая по волнам!
Я рад за Вас! Всегда приятно общаться с людьми, которые умеют то, о чём пишут. Пусть таких будет больше в Вашем окружении. Пожелаю Вам войти в группу на курс ОТМ!
Удачи Вам!

Александр 19

Так ) начну . Гнев ненависть . Вспомним об энергии и информации . Информация она как внешняя так и внутренняя . Представьте себе сколько информации хранят силы не важно какие . Так же эмоции и истории о человеке . Вы можете себе представить ? Какие богатые библиотекари . По моему под этим не все и есть смысл .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

anoril

 "а информация она же доступна . Вы ею не владеете" - когда вы присваиваете информацию (понимаете, принимаете, осознаете) вы способны ей оперировать. следовательно, информация становится вашей, ведь вы меняетесь под её воздействием, а она меняет вас. а значит уже можно управлять.

Александр 19

Цитата: anoril от 16 февраля 2022, 16:03:16
"а информация она же доступна . Вы ею не владеете" - когда вы присваиваете информацию (понимаете, принимаете, осознаете) вы способны ей оперировать. следовательно, информация становится вашей, ведь вы меняетесь под её воздействием, а она меняет вас. а значит уже можно управлять.
Владеть не тем что лежит и понимать не то что доступно из лежит . А скорей понять их с точки  философии и опыта возможно ощущений ? Цели их . Слов пока подходящих не нахожу .
Похоже на путь от легкого к сложному
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: 1natala2 от 16 февраля 2022, 16:25:55
Здравствуйте коллеги. Давайте наконец - то начнем садить наш сад, или строить город, или возьмем сказку. И все то что у нас уже есть, то есть наш опыт, перенесем с 3 вн. круга на 2 круг и подумаем что с этим делать. Мы не можем быть все одинаково умными в том и наша уникальность. Но мы можем помочь друг другу выжить в нашем саду.
Форум на то и создан . Помогать ,
Цитата: 1natala2 от 16 февраля 2022, 16:25:55
Здравствуйте коллеги. Давайте наконец - то начнем садить наш сад, или строить город, или возьмем сказку. И все то что у нас уже есть, то есть наш опыт, перенесем с 3 вн. круга на 2 круг и подумаем что с этим делать. Мы не можем быть все одинаково умными в том и наша уникальность. Но мы можем помочь друг другу выжить в нашем саду.
Вы тоже умные , но это не уникальность . Дверь покажут но не поведут где это слышал не знаю . Садить сами будете но хватит ли чтобы удержать сад ? Все помогают , делимся мыслями . Успехов
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

DEVa

Добрый день, уважаемые коллеги!
Я нахожусь в самом начале изучения магического пути в традиции данной Школы.

Все, что я слышу на открытых уроках авторов - интуитивно резонирует с моим сознанием. Я услышал, что любая теория несет в себе специфический поток информации, что вызывает трансформацию сознания. В связи с этим – важно осознавать, в каком ключе поступает в сознание информация и на какие аспекты сознания она воздействует. Нужно помнить, что человек может иметь собственное истинное намерение впустить в себя поток информации, но может и не иметь такового намерения, однако, соприкоснувшись с информационным потоком – неосознанно впустить в себя информационный вирус. Но вот парадокс - информационный поток сам определяет, в чье сознание он может войти.

В связи с этим возникает вопрос - каковы критерии, позволяющие информационному потоку принимать решение по вхождению в то или иное сознание? Получается, что сам информационный поток осознан? Где эта грань, когда человек сам принимает решения принять поток и та ситуация, когда поток входит в сознание человека, минуя его волю?
С уважением, DEVa

1natala2

То, что выделяет человека из массы других людей, обычно скрыто в мелочах. Не надо смотреть так глобально, обычный борщ приготовленный тобой может быть уникален, первый шаг к познанию себя.

Бегущая по волнам

Цитата: 1natala2 от 16 февраля 2022, 18:00:40
То, что выделяет человека из массы других людей, обычно скрыто в мелочах. Не надо смотреть так глобально, обычный борщ приготовленный тобой может быть уникален, первый шаг к познанию себя.
Позволю себе не согласится, коллега!
На мой взгляд, это "отговорка" подсознания, которое пытается сохранить себя неизменныи и иметь контроль над системой, которая есть совокупность сознания...
Ваш борщ может быть уникальным только в том случае, если такого "борща" не одно живое существо до вас не производило (а для этого нужно быть более чем Гением)))).
И еще, хорошо бы, чтобы ваш борщ отрадал гекую высшую идею, которая до этого никем другим выражена не была (во всяком случае, в форме "борща"))).
Иначе ваш борщ останется борщем, а у вас, возможно, и будет шанс отсавить след, как повар, но не как Маг...
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

DEVa

Добрый день, уважаемые коллеги!
Проявленное – это отображение (проекция). Мысль не новая, но все же я увидел её в новом, но немного запутанном аспекте.
Проявленное на физическом плане - материально. Человек чувствует материю при помощи органов чувств. Для меня материальное и реальное - понятия разные. Материя - это часть реальности, и на первом уроке я слышу то, что магические силы - эта силы незримые, не имеют обособленных форм и конкретных описаний, сами создают трехмерные формы, при этом - находятся в других измерениях и не помещаются в трехмерное пространство.

Учитывая тот факт, что магические силы создают материальные формы, которые являются проекциями (производными) - я предполагаю, что существует бесконечный циклический процесс трансформации энергии - с одной стороны программируемый, с другой - творческий. При этом регулируемый в части Баланса.

Вопрос к авторам Школы.
Возможна ли коррекция уже "Проявленного" в жизни человека при наличии прямого доступа в пространство магической силы?

Пример приведу из области психосоматики.
Проявление болезни (в настоящем) на физическом плане имеет исток в эмоциональной сфере (в прошлом). Найдя прошлую эмоцию и пережив ее заново (в позитивном ключе) исчезает болезнь. Другими словами - болезнь является отпечатком "причины". Но магическая сила работает в сфере первопричин. Я предполагаю, что она "сильнее, мудрее, глубже" сферы эмоций.
Уточняющие вопросы:
1. Что более "корректно" - помощь людям в оздоровлении их физического тела, обращаясь к магической силе или работа через сферу эмоций?
2. Имеет ли право человек обращаться к магической силе напрямую с целью исцеления себя и других или с точки зрения иерархии необходимо соблюдать "субординацию" во взаимоотношениях?
3. Можем ли мы вообще затрагивать вопросы оздоровления при общении с магической силой?
С уважением, DEVa

ММаринаМ

Цитата: Александр 19 от 16 февраля 2022, 19:40:55А лучше посмотрите ветку магические ключи
Спасибо, Александр! Как в фильме "Бриллиантовая рука" :
-Будем искать! :)
Пока буду читать по списку, который огласили:) :)

AVG

Четвёртое видео ко второму уроку.
«Движение в искривлённом пространстве-время»
- «Почему я думаю о вдохновении?», - подумал он, чувствуя гравитацию планеты...

Александр 19

Цитата: Olga Ra от 16 февраля 2022, 10:04:49
Быть одним лишь наблюдателем - недостаточно, Александр, не каждый событийный ряд вы сможете встроить в свой опыт, говорю же - качество внимания здесь играет ключевую роль. - это вы познаете на своем личном опыте в свое время)
Именно такие разговоры из себя представляют чистое философствование не приводящее ни к чему, кроме разминки мозгов. Но я уже сегодня делала зарядку.
В этих вопросах был другой смысл . Честно признаюсь )
Нет никакой разминки ...... не буду многословным
Возможно ответ уже был дан ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Olga Ra

Цитата: Александр 19 от 16 февраля 2022, 20:43:08В этих вопросах был другой смысл . Честно признаюсь )
Александр, вот это вы мастер балаболить - диву даюсь!  ;D ну или пустомеля, не знаю, как лучше?
если еще окажется, что обидчивый - то больше не буду вас во флудилку вытягивать потрындеть, а то мало ли, может вы тоже к себе очень серьезно относитесь)))


Александр 19

Цитата: Olga Ra от 16 февраля 2022, 20:59:01
Александр, вот это вы мастер балаболить - диву даюсь!  ;D ну или пустомеля, не знаю, как лучше?
если еще окажется, что обидчивый - то больше не буду вас во флудилку вытягивать потрындеть, а то мало ли, может вы тоже к себе очень серьезно относитесь)))


Ну почему такая оценка сразу? Из за чего ?  ( мне интересно было что думают другие и как
Видят это по своему . Разве это плохо ?  Хм. Похоже на обычную провокацию . Молчу молчу
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Андрей-Zet

Цитата: Николай Мальцев от 16 февраля 2022, 09:48:28
Здравствуйте!
Уважаемые, все кто пишет на данной странице. Да осознайте, что мы «ещё никто и звать никак». И все рассказы о снах, и их важности для вас, это просто чувство собственной значимости и не более, как и все посты, которые мы здесь написали. Многие так раздувают щёки, что они вываливаются даже из интернета! Остановитесь со своими наставлениями и препираниями, отстаивая свою точку зрения!
Удачи всем, кто искренне желает попасть на курс ОТМ!
Уважаемый, я с Вами не соглашусь! Вероятно Вы позабыли что в споре рождается истина. Это первое.  Во вторых.  Если Вы себя считаете ни кто и ни кем. Стесняюсь спросить, что Вы делаете на форуме?
   С уважением Обезьянка.

Александр 19

Цитата: Андрей-Zet от 16 февраля 2022, 21:34:51
Уважаемый, я с Вами не соглашусь! Вероятно Вы позабыли что в споре рождается истина. Это первое.  Во вторых.  Если Вы себя считаете ни кто и ни кем. Стесняюсь спросить, что Вы делаете на форуме?
   С уважением Обезьянка.
Я тоже стесняюсь спросить ..
Цитата: Андрей-Zet от 16 февраля 2022, 21:34:51
Уважаемый, я с Вами не соглашусь! Вероятно Вы позабыли что в споре рождается истина. Это первое.  Во вторых.  Если Вы себя считаете ни кто и ни кем. Стесняюсь спросить, что Вы делаете на форуме?
   С уважением Обезьянка.
Что успокоит человека ? К чему призывает ? Мы никто и тому подобное ) откуда эти фразы .. подумайте . Может наоборот сделать ? )) или просто не обращать внимание ).
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Морана

Читая форум, осознаю как сложно за что-то зацепиться когда ты  не обладающий познаниями в данной области.Но дорогу осилит идущий ,а значит :"Если перед тобой великая цель, а возможности твои ограничены, — всё равно действуй, ибо только через действие могут возрасти твои возможности." (Ауробиндо Шри)

Елена Петрова

Цитата: Lksvetoch от 16 февраля 2022, 02:28:14Думаю, что не  нарушение правил,законов, а наоборот, право, право самовыражения себя, осознания себя таким, имеющим право на выражение, проживание этого чувства, получения энергии,  трансформации из хаоса в порядок.,получение внутренней силы. Каким чувством руководствуется воин ,когда идет  на сражение, в бой, что дает ему силу? Думаю гнев, гнев как энергия в теле, превращающася в мощь.  Зло, не нарушение правил и законов, как и добро. Оно просто есть. Хаос и порядок не нарушение. Они есть.   Хладнокровно перевести гнев в силу ,без  эмоций. В энергию, которую направить в нужное русло. Вниз или вверх.но чистую, трансформированную. В отношениях в любовь , в битве в силу, в знаниях в опыт.   Я так это понимаю
Поддерживаю! Гнев, агрессия (первая чакра) чистая энергия, не нравится результат (отражение), измени направленность (применение). Все приходит с опытом.

al_la

Цитата: Бегущая по волнам от 16 февраля 2022, 13:03:47"Будь Водой, друг мой!"
Добрый вечер.
Вода имеет четыре формы. Вы имеете ввиду жидкое ее свойство? Потому как чистая вода это трансформация всеми стихиями. И чтобы уловить все нюансы вам нужно уметь работать со всеми стихиями...
Что каша, что борщ - общий ингредиент вода, но какая...

Бегущая по волнам

Цитата: al_la от 17 февраля 2022, 00:10:08
Добрый вечер.
Вода имеет четыре формы. Вы имеете ввиду жидкое ее свойство? Потому как чистая вода это трансформация всеми стихиями. И чтобы уловить все нюансы вам нужно уметь работать со всеми стихиями...
Что каша, что борщ - общий ингредиент вода, но какая...
Добрый вечер, коллега!
Я имею в виду фразу Брюса Ли, знаете, того, что снимался в фильмах, реформировал китайское боевое исскуство и создал собственную школу боевых исскуств в США... Когда он говорил своим ученикам, привыкшим к "традиционной" методике, "Будь водой, друг мой!", он, скорее всего имел в виду Стихию Воды, ту, которая является одной из пяти Стихий в учении Тао. Знаете, в том, которое стоит в основе всей китайской энергетики, которое говорит о "Пяти Движениях и пяти Изменениях"? . Думаю, что стихия Вода - это стихия Вода и ни с борщем, ни с похлебкой она не связана...
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Lksvetoch

Цитата: Елена Петрова от 16 февраля 2022, 23:02:06Поддерживаю! Гнев, агрессия (первая чакра) чистая энергия, не нравится результат (отражение), измени направленность (применение). Все приходит с опытом.
Здравствуйте, коллега, благодарю за понимание. Рада,  что правильно поняли то, что я хотела передать.Иногда,очень хочется ,чтобы тебя  слышали правильно.   И вы прям в точку!

Eliza1601

Здравствуйте, Коллеги!)
Хотелось бы уточнить, когда я сплю или в полудрёме, я бывает слышу чьи-то диалоги или голоса. Может бывает у кого такое? И что это может означать, как пробуждаюсь, то забывается быстро о чем говорили или спорили голоса в голове...

BEKON

Цитата: Eliza1601 от 17 февраля 2022, 01:55:30Здравствуйте, Коллеги!)
Хотелось бы уточнить, когда я сплю или в полудрёме, я бывает слышу чьи-то диалоги или голоса. Может бывает у кого такое? И что это может означать, как пробуждаюсь, то забывается быстро о чем говорили или спорили голоса в голове...

Приветствую коллега ! Это в Астральном теле, закупоренные им же для безопасности, конгломераты эмоций. Просто они хотят жить и пытаются обратить на себя ваше внимание, а где внимание туда течет энергия ! Это как бы вспышки забытого вашего прошлого.
"Я Есть" концепция ума !

al_la


"Интересно как изучить не владея.
Как можно познать то, чем ты не обладаешь?"

Используя власть как инструмент . Провокация как согласие/подчинение что кто-то больше и лучше знает чем вы. На едине это более привлекательное зрелище чем на публике) молчите, молчите) понимание даёт контроль. Прежде всего над собой. Ведь знание это власть. Все выше описанное это как хотеть нехотя. Во всяком случае мне так кажется.