Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Предварительное обсуждение Урока 1 ОТМ (если нет 50 сообщений)

Автор Admin, 19 января 2022, 17:46:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikhil

Цитата: Николай Мальцев от 15 февраля 2022, 09:13:34Предлагаю сначала преобразовать свой сад, для этого «найти» Садовника («Я»), познать свой сад, принципы и законы по которым он устроен, потрудиться в саду под руководством Садовника  («Я»), а затем построив (вырастив) сад, став хорошим Садовником («соединившись с Я»), перейти в новую реальность и творить там ничего не нарушая в окружающем Мире (Природе)
Главное в этом предложении ВРЕМЯ. По классическим канонам ваш Садовник может найти свое Я уже будучи пенсионером. И это в лучшем случае. Конечно, случается, что Мессии находят свое Я к 30-м годам. Прошло уже две тысячи лет, но процесс нахождения своего Я не ускорился и не стал «массовым». Внутренний сад растет в своем ритме и по своим законам. Не исключаю, что МАГИ отчаялись ускорять рост внутренних садов. ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМЕНЯТЬ КРУГИ МЕСТАМИ.

Nikhil

ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЭТАЛОН?
Цитата: Suhnny от 14 февраля 2022, 20:57:05В результате формирования для себя целей и задач.
Отбросим софистику. Я спрашиваю об ЭТАЛОНЕ, который актуален для третьего мира и корни которого уходят в эгрегориальный мир. Вы подменяете его персональным эталоном – способностью ставить цели и задачи. Вопрос тот же, но в другой формулировке: Откуда берется ваша способность формировать для себя цели и задачи?

Николай Мальцев

Цитата: Nikhil от 15 февраля 2022, 15:39:20Главное в этом предложении ВРЕМЯ. По классическим канонам ваш Садовник может найти свое Я уже будучи пенсионером. И это в лучшем случае. Конечно, случается, что Мессии находят свое Я к 30-м годам. Прошло уже две тысячи лет, но процесс нахождения своего Я не ускорился и не стал «массовым». Внутренний сад растет в своем ритме и по своим законам. Не исключаю, что МАГИ отчаялись ускорять рост внутренних садов. ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМЕНЯТЬ КРУГИ МЕСТАМИ.
Уважаемый, Nikhi.
Я ведь и не спорю, что могу ошибаться. Если Вы внимательно смотрели видео, тогда должны были заметить, что предлагают слушателям, размышлять над различными вариантами развития результатов инъекций и предлагать свои варианты результатов анализа. В своих ранее опубликованных сообщениях, я анализировал различные ситуации в их развитии. И вот, опираясь на свой, возможно ошибочный, но анализ, я пришёл к данному заключению. А Вы не анализируя предлагаете какие-то выводы.
Благо дарю за внимание!

Olga Ra

Цитата: Nikhil от 15 февраля 2022, 15:54:04Я спрашиваю об ЭТАЛОНЕ, который актуален для третьего мира и корни которого уходят в эгрегориальный мир
Приветствую, коллега.
Эталон, независимо от того написано ли это слово капслоком или нет, формируется в мире идей, если рассматривать модель с точки зрения сефиротической системы, то это мир Брия.
Тиферет - за эталоном - это туда. Но и в этом пространстве он не из воздуха взялся.)

1natala2

Я думаю что сейчас мы говорим не о саде, нам туда еще надо попасть, а о своем дереве под деревом подразумевая личность -  то есть себя.

Александр 19

Цитата: 1natala2 от 15 февраля 2022, 19:20:07
Я думаю что сейчас мы говорим не о саде, нам туда еще надо попасть, а о своем дереве под деревом подразумевая личность -  то есть себя.
Мне кажется это разные вещи но суть одно . Сажайте то что ещё не посажено возможно пригодится . Учится и ещё раз учится . Познавать древо это познавать себя согласен . Чему и пытаемся научится через ощущения тактильные но это только часть возможно есть что то больше ? То что я насажал пошло под срез . Не ожидал конечно такого сна ) одни пеньки оставил мне
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: 1natala2 от 15 февраля 2022, 19:40:16
А мне сегодня приснился мощный дуб. Я прижалась к нему и чувствую его силу, оглянулась, а сзади чуть дальше пни.
Ну вот собственно о чем вёл и речь . Возможно к сожалению такой сон мне приснился очень давно дерево . А с пнями у меня интерпретация с информацией как то что мне было важно : читал запоминал учился . А там много было ) но садовник посчитал по своему .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

1natala2

Посадив дерево, взращиваем самодостаточную личность не нарушая договоров, принципов. находим точку опоры - закон равновесия. Регулируем все до мельчайших подробностей не нарушая стихийный порядок. Всего то. Вот -  учиться, учиться и еще раз учиться. Страшно подумать, что скрывается за 5 уроком.

ММаринаМ

Скажите пожалуйста, кто где книги берет рекомендованные? Да, я скачиваю в интернете, но. по правде, люблю шуршать настоящими бумажными и пахнущими печатными изданиями -) Может у кого есть ссылка на интернет магазин, но в Европе.У нас проблема с заказами и поставкой из России, к сожалению.

anoril

Единственная истинная власть - это власть над собой. невозможно победить иначе, кроме как через себя, через власть над собой. невозможно истинно владеть чем-либо во внешнем мире. единственное, что может принадлежать тебе, это ты сам. а значит и управлять можно лишь собой и через себя. через информацию, понимание, своё понимание как что-либо работает и как на это воздействовать можно управлять чем-либо во-вне.

Lksvetoch

"Сейчас смешно, да я "опановала" данные эмоции, но на такой малый процент. И нужно ни один день, чтобы перебрать  провокационную ситуацию на составляющие и соответственно, понимать объективно и не чувствовать таких эмоций как любовь или ненависть (а точнее, сформированых от первооснов близких эмоций - ревность, злость и тд)И правда радует, когда Понимание даёт контроль."

Добрый вечер, а мне кажется,что нельзя отказаться от эмоций ,которые существуют ,скорее от чувст, есть базовые чувства грусть, печаль,,страх, стыд, гнев и естественно радость. Невозможно испытывать постоянную радость, нужно научиться проживать и негативные, если говорить о первоосновах,просто не выражать это эмоционально, .за основной группой чувств кроются социальные ,вина,тревога,разочарование,отвращение,уныние,обида. Научиться трансформировать эти чувства, переводить в энергию, в энергию тела, не создавая блоков, не подавляя, не пряча от самих себя. И это,наверное,и есть их контроль. Осознать,что я это испытываю,принять это в себе и прочувствовать без эмоций, телом. Понимание дает контроль.

Xander

Очень рад альтернативному потоку знаний, против повсеместного восточного течения в виде йоги и буддизма.
Однако любопытный момент, с удверждением, что восточные школы имеют чуждый исходный код.
Во многих источниках, говорится о внедрении на территории Индии, Аррийских Вед пришедших с севера. Что подтверждается пересечением славяских языков с санскритом. В свою очередь из Индии родилось учение о буддизме и т.д
Не говорит ли это о родном исходном коде в восточных традициях. Хоть и подвергнутом существенной мутации.

Николай Мальцев

Здравствуйте!
Уважаемые, все кто пишет на данной странице. Да осознайте, что мы «ещё никто и звать никак». И все рассказы о снах, и их важности для вас, это просто чувство собственной значимости и не более, как и все посты, которые мы здесь написали. Многие так раздувают щёки, что они вываливаются даже из интернета! Остановитесь со своими наставлениями и препираниями, отстаивая свою точку зрения!
Удачи всем, кто искренне желает попасть на курс ОТМ!

Шипучка

Цитата: Александр 19 от 15 февраля 2022, 23:09:19невозможно истинно владеть чем-либо во внешнем мире. ?? единственное, что может принадлежать тебе, это ты сам.:

Добрый день, Александр 19. Какая замечательная мысль. Если честно, мы ближе к последним урокам более точно сформулировали эту мысль. А вы уже формулируете её в нужном направлении. Успехов вам!
Наверх

Бегущая по волнам

Цитата: Lksvetoch от 16 февраля 2022, 01:25:53Люди не умеют проживать чувства,нас этому никогда не учили, учили выражать эмоцию. Гнев , это и ненависть и скрытая и нескрытая агрессия и злость. И когда мы злимся, мы гневаемся, чаще в сего делаем выброс во внешнюю среду обитания на других. А постарайтесь почувствовать ,где этот гнев внутри вашего тела,
Уважаемые коллеги, к чему такое ментализирование аффектов? Кроме как к выбросам и еще новым выбросам лишней энергии в пространство... От вас исходит такая мощная ментальная энергия, не растраченная на более конструктивные вещи, чем виртуальное сражение, что хочется вас читать и читать, наполняясь этой энергией, которую вы так щедро раздаете))))!!!
Мне очень нравится Ошо Раджниш (и когда то, давно-давно, именно с него я и начала путь своего "прозрения" ), который говорил примерно следующее: "Когда гнев и ярость охватывают вас и овладевают вашим умом и вашим телом, не делайте ничего. Просто остановитесь. Просто посмотрите на свои гнев и ярость. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЕТЕ ЭТО, то увидите, что они похожи на тучу посреди ясного неба. Туча была принесена ветром и закрыла солнце. Вид у нее угрожающий и опасный. Но стоит подуть тому же ветру, как она начинает распадаться на множество "обрывков", кусочков тёмной материи. И если вы сможете удержать ваш взгляд на этой туче, то увидите, что она просто ПРОПАЛА..., унесенная ветром. То же произойдет и с вашим гневом. Просто смотрите на него, осознавая, что это туча - скопление нерастраченой энергии, ставшее плотным и весомым. И вы увидите, как ваш гнев растворяется перед вашим внутренним взглядом, открывая голубые небеса и сверкающее солнце! "
Мне кажется, что эти астрально-ментальные тучи формируются как результат нашей неосознанности: мы не осознаем того, что происходит в нас самих, в наших тонких телах, в нашем сознании и словно абстрагируемся от этого, думая, что причина - вне нас. В то время, как причина в слабости нашего собственного сознания...
PS. данные размышления не носят личностного характера и относятся ко мне самой в той же мере, что и к моим "абстрактным" собеседникам. Надеюсь, что они тоже полюбят Ошо Раджниша!))))
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Морана

Добрый день ,коллеги.Анализирую третий урок ,появилась "дерзкая" и "наивная" мысль -может ли человек сам стать богом или зависимость от Богов это навсегда? Раздумывая о людях ,я понимаю, что без эгрегаров нам никак.Стать лицом к лицу с Богом под силу не всем.Куда проще скинуть ответственность на посредников каяться и грешить, и снова каяться и грешить..Иначе будет хаос.

1natala2

Здравствуйте коллеги. Давайте наконец - то начнем садить наш сад, или строить город, или возьмем сказку. И все то что у нас уже есть, то есть наш опыт, перенесем с 3 вн. круга на 2 круг и подумаем что с этим делать. Мы не можем быть все одинаково умными в том и наша уникальность. Но мы можем помочь друг другу выжить в нашем саду.

Бегущая по волнам

[quote author=DEVa link=topic=2244.msg95378#msg95378 date=1645021283

В связи с этим возникает вопрос - каковы критерии, позволяющие информационному потоку принимать решение по вхождению в то или иное сознание? Получается, что сам информационный поток осознан? Где эта грань, когда человек сам принимает решения принять поток и та ситуация, когда поток входит в сознание человека, минуя его волю?
[/quote]
DEVa, здравствуйте!
Советую посмотреть видео Ксении Евгеньевны про Потоки и, в частности, про поток Творчества. Мне кажется, что именно там она дает ответ на ваш вопрос.
На самом деле, поток проходит через сознания с пустым Будхиалом. Иначе наши ценности мешают ему проходить...
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

1natala2

" Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя - могуществен. " Лао - Цзы древнекитайский философ. Ухожу бороться с принципами по 4 уроку.

ММаринаМ

Цитата: Александр 19 от 15 февраля 2022, 23:16:47О каких книгах речь идёт ?
Я в самом начале пути, осваиваю ОТМ и все те, книги, которые рекомендует Ксения Евгеньевна.Начала с Элиафаса Леви (скачала), заслушиваюсь Зелигманном, хотелосб Агриппу, Фрейзер.Золотая ветвь.
А что Вы, Александр, посоветуете? :)

Александр 19

Цитата: ММаринаМ от 16 февраля 2022, 19:35:45
Я в самом начале пути, осваиваю ОТМ и все те, книги, которые рекомендует Ксения Евгеньевна.Начала с Элиафаса Леви (скачала), заслушиваюсь Зелигманном, хотелосб Агриппу, Фрейзер.Золотая ветвь.
А что Вы, Александр, посоветуете? :)
Золотая  ветвь купил на барахолке . Остальные книги через пром заказывал . Советовать не имею возможности так как сам пробую читать то одно то другое . Кстати Макс фрай слушал ) чужак интересно . А лучше посмотрите ветку магические ключи . Да и в интернете можно с оглавлением ознакомится и уже купить )
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Jörg Grimm

Цитата: DEVa от 16 февраля 2022, 18:20:23помощь людям в оздоровлении их физического тела, обращаясь к магической силе или работа через сферу эмоций
Здравствуйте, DEVa. Как вы правильно заметили, болезнь физического тела это уже следствие - нарушения работы вышестоящего над ним другого тела - эфирного. Такая иерархия выстроена для всех 7 тонких тел, присутствующих у каждого человека, живущего в этом мире.

Сфера эмоций это прерогатива уже астрального тела, которое иерархически стоит выше тела эфирного. Оно отвечает за желания и страхи (подробнее со структурой 7 тел можно ознакомиться в книгах библиотеки школы или на канале Ютуб).

Соответственно, по такой четко выстроенной структуре нарушение может распространяться по всем нижележащим тонким телам. А сама первопричина, теоретически, может возникнуть на самой верхушке. Если болезнь проявляется на физическом теле, значит она прошла все остальные тонкие тела, что также характеризует её "возраст".
Симптомы болезни могут быть устранены физически, но если причина лежит выше - это как таблетка от головной боли, на время. Здесь нужна четкая диагностика нарушения и его расположения.

Тема и раздел не совсем подходят для этого обсуждения, т.к. тут обсуждают Теорию Магии. Для тонких тел и их особенностей существуют специальные разделы на форуме.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Андрей-Zet

Здравствуйте. В догонку моим прежним обсуждениям: Досмотрел все 5уроков. Благодаря урокам и небольшёй дополнительной информации разобрался с кем заключил договор. Мативы противоположной стороны для составления договора. Теперь знаю свою роль во всём действии. Уникальность силы которой нужен 2 шанс пока не нашё. Нашёл обьяснения финальной картинке - Я должен отдать свою жизнь в битве слонов. Если получится выполнить договор и остаться в живых, то возможно это можно взять за мою уникальность))))  В предыдущем коменте я ошибочно указал что сила с которой договор это религия  какая-то, был неправ, беру слово назад. Это то что касается лично моего задания.
Касаемо школьного задания: сдулся на 3х кругах, точней, с ними разобрался, но не могу сделать привязку тел,  т к с 7ю телами у меня полный ноль.  У меня нет ни единого БК. Дальше разбирался чисто на логике, аналитике и интуиции.Чтоб предложить ОТМ нужно 3 БК, в этом году я их не вытащу, и нет нужды спешить ))))
Может кто-то назовёт меня копиром или похожие словом, мне поровну))) хоть северным медведем, у меня есть цель и я буду учиться в школе Ксеньи Евгеньевны. А с какой скоростью я буду ити к своей цели это моя забота. Отдельная благодарность Ксеньи Евгеньевне за шанс который она даёт таким недоучкам как я.
       С уважением Обезьянка.

Наталия Шехина

Доброго времени суток!
Читая книгу Папюса "Магия", невольно начала сравнивать себя и прочитанное, а именно человека в себе. Он пишет, что человек состоит из трех начал: человека-машины, импульсивного человека и разумного человека. Поймала себя на мысли, что когда человек поступает импульсивно, чаще всего его обуревают некие чувства, желания, а разумный человек может обуздать свои порывы, поступать верно, грамотно выверенно, успешно, на пользу себе. Современная торговля работает именно на импульсе. Под воздействием рекламы человек начинает что-то желать и, считая это желание своим, начинает покупать предложенный товар или искать способы его приобретения. И, как бы я не считала себя человеком, живущим осознанно, часто я совершала покупки именно импульсивно. Но это было не всегда, а в определенные моменты, такие как усталость, раздражение, разочарование, т.е. при потере сил. Деньги летели на ветер по большей части. Понимаю, что пишу для кого-то очевидные вещи. Только сейчас начала осознавать как далеко мне еще подниматься по пути осознанности)))
Читаю дальше в предвкушении новых открытий себя)

Nikhil

Добрый день, дорогие друзья. Хочу поделиться впечатлениями от книги, которую, наконец, дочитал до конца. Д. Фрезер «Золотая ветвь».
Читал ее с перерывом в несколько десятилетий. Первый раз начал читать по настоянию профессора, который преподавал мне «Историю мировой культуры». Начав читать лекции, он сразу же порекомендовал «Золотую ветвь». Это было в эпоху господства науки и научного коммунизма. Начал читать и сразу же ухватил мысль: магия – это способ мышления, отличающийся от религии. Однако религия и магия были так далеко от студента 1-го курса, как Туманность Андромеды от планеты Земля, я знал, что они существуют, но как-то не приходилось встречаться и поближе познакомиться. И в целом представления об этих вещах, можно было резюмировать так: «Бога нет, это медицинский факт, а религия – это народный самогон, в котором рабы капитала топят свой человеческий облик». Но идея, которую проводил профессор, была далеко идущей: религия - отмирает, магия – почти отмерла, но поскольку магия ближе к практике, постольку рабочий класс глазами своих теоретиков должен поближе познакомиться с этим явлением. Такая настоятельная рекомендация была мною воспринята как руководство к действию. Однако энтузиазма первокурсника хватило лишь на то, чтобы прочитать 120 страниц рассказов об почти отжившем явлении. Этого вполне хватило для успешной сдачи экзамена.


Nikhil

Цитата: Наталия Шехина от 16 февраля 2022, 22:58:19Он пишет, что человек состоит из трех начал: человека-машины, импульсивного человека и разумного человека. Поймала себя на мысли, что когда человек поступает импульсивно, чаще всего его обуревают некие чувства, желания, а разумный человек может обуздать свои порывы, поступать верно, грамотно выверенно, успешно, на пользу себе
Долгое время так же считал, что разум обуздывает эмоциональные импульсы. Об этом еще древние греки писали. Эта мысль передо мной витала довольно долго, пока не наткнулся на одно  толкование человеческого поведения Платоном. У него картинка другая: по дороге едет экипаж (механика), запряженный двойкой, черным и белым конем (эмоции и чувства), конями управляет кучер (разум), он следит за конями, за направлением, за дорогой, за скоростью, но есть еще пассажир, который сидит внутри, который и определяет пункт прибытия и смысл всей езды. Все движение теряет смысл, если кучер не слышит пассажира, или пассажир заснул и не дает никаких указаний. Вопрос в том, кто пассажир?

Lksvetoch

Цитата: Бегущая по волнам от 16 февраля 2022, 13:30:51
Уважаемые коллеги, к чему такое ментализирование аффектов? Кроме как к выбросам и еще новым выбросам лишней энергии в пространство... От вас исходит такая мощная ментальная энергия, не растраченная на более конструктивные вещи, чем виртуальное сражение, что хочется вас читать и читать, наполняясь этой энергией, которую вы так щедро раздаете))))!!!
Мне очень нравится Ошо Раджниш (и когда то, давно-давно, именно с него я и начала путь своего "прозрения" ), который говорил примерно следующее: "Когда гнев и ярость охватывают вас и овладевают вашим умом и вашим телом, не делайте ничего. Просто остановитесь. Просто посмотрите на свои гнев и ярость. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЕТЕ ЭТО, то увидите, что они похожи на тучу посреди ясного неба. Туча была принесена ветром и закрыла солнце. Вид у нее угрожающий и опасный. Но стоит подуть тому же ветру, как она начинает распадаться на множество "обрывков", кусочков тёмной материи. И если вы сможете удержать ваш взгляд на этой туче, то увидите, что она просто ПРОПАЛА..., унесенная ветром. То же произойдет и с вашим гневом. Просто смотрите на него, осознавая, что это туча - скопление нерастраченой энергии, ставшее плотным и весомым. И вы увидите, как ваш гнев растворяется перед вашим внутренним взглядом, открывая голубые небеса и сверкающее солнце! "
Мне кажется, что эти астрально-ментальные тучи формируются как результат нашей неосознанности: мы не осознаем того, что происходит в нас самих, в наших тонких телах, в нашем сознании и словно абстрагируемся от этого, думая, что причина - вне нас. В то время, как причина в слабости нашего собственного сознания...
PS. данные размышления не носят личностного характера и относятся ко мне самой в той же мере, что и к моим "абстрактным" собеседникам. Надеюсь, что они тоже полюбят Ошо Раджниша!))))
Здравствуйте, тут как раз шла речь не о выбросах ,а о сохранении энергии внутри себя и трансформации, это  одна из методик  перевода чувств в энергию. Коллегу интересовал вопрос проработки гнева.   
       Ошо  несомненно прекрасный учитель,  достойный почитания. Я прошла путь ученичества в школе бхакти йоги, и это был замечательный прекрасный опыт, наполненный любовью, почитанием, радостью, самадхи. А сейчас путь познания другого опыта, или другой грани себя. И нужно именно такое понимание, как мне сейчас кажется.

Бегущая по волнам

Цитата: Lksvetoch от 17 февраля 2022, 00:50:43
      Здравствуйте, тут как раз шла речь не о выбросах ,а о сохранении энергии внутри себя и трансформации, это  одна из методик  перевода чувств в энергию. Коллегу интересовал вопрос проработки гнева.   
Доброго Времени!
А с чего вы взяли, что я не о проработке гнева говорю???? Я именно о ней))))
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Бегущая по волнам

Цитата: Lksvetoch от 17 февраля 2022, 00:50:43это был замечательный прекрасный опыт, наполненный любовью, почитанием, радостью, самадхи. А сейчас путь познания другого опыта, или другой грани себя
Для вас, возможно, сейчас другой опыт. И для каждого из нас здесь опыт свой. И я думаю, что каждый  из присутствующих на форуме понимает или пытается понять тот опыт, который он здесь получает. Иллюзорно полагать, что все мы пришли за одним и тем же!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Николай Мальцев

Здравствуйте!
Хочу высказать своё видение по поводу инъекций. Прежде чем что-то делать, нужно определить: для чего ты это будешь делать, что хочешь получить, что необходимо для этого сделать исходя из того, что имеешь, какими средствами это достичь. Определив какой-то минимальный набор более или менее ясных целей и задач, ты приступаешь к реализации («инъекцированию»). Иначе получится как у господина М. - давайте создавать нанотехнологии. Давайте. Чю. приносит лампочку, а М говорит- неее, это не нанотехнологии!
Благо дарю, за внимание!

Николай Мальцев

Ещё раз здоровья всем!
Если за модель построения берём «индивидуальность» как приоритет, тогда возникает вопрос: а что мешает проявиться твоей индивидуальности в данном пространстве реальности? То есть ты хочешь создать «тепличные» условия развития для индивидов. А тепличные растения не жизнеспособны, не выживают в природе. Таким образом предлагая построить «новую реальность» на данных основах, ты получаешь в результате «инвалида», общество, которое не выживет в реальним мире!
Благо дарю, за внимание!

Николай Мальцев

Цитата: Lksvetoch от 17 февраля 2022, 00:50:43Я прошла путь ученичества в школе бхакти йоги, и это был замечательный прекрасный опыт, наполненный любовью, почитанием, радостью, самадхи.
Здравствуйте, уважаемая Lksvetoch!
Не заблуждайтесь по поводу опыта: «это был замечательный прекрасный опыт, наполненный любовью, почитанием, радостью, самадхи». Это была иллюзия, Ваше представление об  «опыте, наполненный любовью, почитанием, радостью, самадхи», Ваши попытки иметь данный опыт.
Вы можете называть данное явление для себя какими угодно словами, но традиция, которая ввела в обиход данные термины, вкладывает в данные понятия иной смысл.
Благо дарю, за внимание!

Lksvetoch

Цитата: Бегущая по волнам от 17 февраля 2022, 01:29:54
Доброго Времени!
А с чего вы взяли, что я не о проработке гнева говорю???? Я именно о ней))))
Да,именно  о ней, просто методики разные, Вы , рассказываете о легкой, красивой методике преобразования, и это здорово, а я имею ввиду, технику преобразования в энергию, ко торая будет использована для применения самим оператором, в нужных ему целях. Когда эта энергия используется для какой - то необходимой цели. Здоровье, разблокировка  в теле, достижение какого либо результата  во внешнем пространстве. В частности ,такие методики применяются в боевых искусствах.  Но, опять же, мы сдесь для того, чтобы выполнить требование школы , написав эти 50 сообщений.  И пройдя первую проверку, двигаться дальше, поэтому,я благодарна Вам за общение,и помощь .

Lksvetoch

Цитата: Николай Мальцев от 17 февраля 2022, 09:31:08
Здравствуйте, уважаемая Lksvetoch!
Не заблуждайтесь по поводу опыта: «это был замечательный прекрасный опыт, наполненный любовью, почитанием, радостью, самадхи». Это была иллюзия, Ваше представление об  «опыте, наполненный любовью, почитанием, радостью, самадхи», Ваши попытки иметь данный опыт.
Вы можете называть данное явление для себя какими угодно словами, но традиция, которая ввела в обиход данные термины, вкладывает в данные понятия иной смысл.
Благо дарю, за внимание!

       Не  знаю, какие слова вложила во все это традиция, но учитель ,который вел меня, обладал настолько мощной силой, энергией, и опытом, с которым  пришел на этот земной план бытия,  что описать словами это трудно, да и практически невозможно. И пусть иллюзия, но прекрасная иллюзия . И я благодарна за это взаимодействие. Иллюзия погружения в неизвестные  уму глубины и планы бытия.

al_la

Цитата: Lksvetoch от 17 февраля 2022, 00:50:43Здравствуйте, тут как раз шла речь не о выбросах ,а о сохранении энергии внутри себя и трансформации, это  одна из методик  перевода чувств в энергию
Добрый день.
Достичь самадхи это получить сиддхи и двигаться дальше, нерастрачивая энергию и не останавливаться на достигнутом. Вы пришли в школу КМ и это о многом говорит. Мало кто видит цель за этим "вознагрождением", большинство этим удовлетворяются. Рада знакомству. Успехов!

Lksvetoch

Цитата: al_la от 17 февраля 2022, 10:40:16
Добрый день.
Достичь самадхи это получить сиддхи и двигаться дальше, нерастрачивая энергию и не останавливаться на достигнутом. Вы пришли в школу КМ и это о многом говорит. Мало кто видит цель за этим "вознагрождением", большинство этим удовлетворяются. Рада знакомству. Успехов!
Здравствуйте,коллега, я тоже Вам признательна за поддержку,за понимание. Я действительно вижу цель. И рада знакомству .Чувствую в Вас  уровень сознания,близкий мне по духу. Благодарю Вас.

Lksvetoch

Цитата: Николай Мальцев от 17 февраля 2022, 09:31:08
Здравствуйте, уважаемая Lksvetoch!
Не заблуждайтесь по поводу опыта: «это был замечательный прекрасный опыт, наполненный любовью, почитанием, радостью, самадхи». Это была иллюзия, Ваше представление об  «опыте, наполненный любовью, почитанием, радостью, самадхи», Ваши попытки иметь данный опыт.
Вы можете называть данное явление для себя какими угодно словами, но традиция, которая ввела в обиход данные термины, вкладывает в данные понятия иной смысл.
Благо дарю, за внимание!
Для меня это совсем не термины, это  были и ощущения, ощущения в теле,  во всех структурах, опыт присутствия в других реальностях. И думаю,что получен опыт чего-то большего, чем  то понимание,которое мы изучаем в традиции. Вот как раз  сама традиция и является иллюзией, что то есть большее , то что над ней, то что включает в себя эту традицию.   То, к чему нужно стремиться.

Бегущая по волнам

Цитата: Lksvetoch от 17 февраля 2022, 11:54:01
           Для меня это совсем не термины, это  были и ощущения, ощущения в теле,  во всех структурах, опыт присутствия в других реальностях. И думаю,что получен опыт чего-то большего, чем  то понимание,которое мы изучаем в традиции. Вот как раз  сама традиция и является иллюзией, что то есть большее , то что над ней, то что включает в себя эту традицию.   То, к чему нужно стремиться.
[/quote
Уважаемая коллега,
Почему вам необходимо опираться на "преференции"? Это "опыт большего", а это - "опыт меньшего"... Что вам мешает увидеть и пережить тот опыт, который вы называете "не тем, который нужен", как нечто большее, которое также выведет вас на уровни новой реальности? Ведь переживание вашего опыта зависит только от вас! Предположим, вам дали возможность излагать ваши мысли и общаться в этом чате, как единственную возможность получения опыта, почему бы вам его не получить ПОЛНОСТЬ? Вместо того, чтобы "ограничивать" себя саму и других рамками "мы все здесь для", просто позвольте себе получать опыт и его осмысливать. И, я вас уверяю, вы сможете сделать удивительные открытия, о которых вы и не догадывались! Вот, к примеру: что вы сами выбираете, кто вам "близок" по уровню, а кто нет, таким образом отрезая вазможность для тех, кто "неблизок", пройти через ваше сопротивление (сопротивлениие вашего сознания), чтобы СУЩЕСТВОВАТЬ.
И еще одно замечание, которое я позволю себе сделать. В течении последних 30 лет моей жизни я только и делаю, что пытаюсь подняться над "традицией", в поисках" чего то высшего". И уверяю вас, до последнего времени, за одной традицией, я натыкалась на другую традицию, новую, более "высокого", в моем понимании уровня. И так до бесконечности (кстати, замечу, что Ксения Евгеньевна тоже говорит об опредкленной традиции для своей школы, так что здесь мы находимся в традиции Школы Мегьшиковой!). Только недавно я поняла, что, для того, чтобы выйти за пределы традиции, нужно перестать мыслить категориями традиций, а для этого, мое сознание должно подняться до уровня верхнего круга... Иначе никуда ни от традиций, ни от борьбы за "близкое" и против "неблизкого", мне не уйти... А мне думается, что без этого необходимого условия на основном курсе ОТМ делать нечего. И вот, опять же, на мой взгляд, что мы делаем здесь : мы играем во "взрослые игры" в нашей маленькой и милой песочнице., взращивая свое сознание до уровня, необходимого, чтобы из нее выйти!
И это единственное, что мы делаем здесь!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Бегущая по волнам

Цитата: Lksvetoch от 17 февраля 2022, 10:15:04Да,именно  о ней, просто методики разные, Вы , рассказываете о легкой, красивой методике преобразования, и это здорово, а я имею ввиду, технику преобразования в энергию, ко торая будет использована для применения самим оператором, в нужных ему целях. Когда эта энергия используется для какой - то необходимой цели.
Вы знаете, недавно я проходила треннинг "Найти свою уникальность" с уважаемой Аллой Борисовной. И одним прекрасным утром, между двумя занятиями, я вдруг осознала, что вся моя жизнь прошла " по схеме", описанной в египетской мифологии, по "алгоритму" одной из очень известных Богинь египетского пантеона. И не могла поверить, что такое возможно, и главное, та легкость и состояние "самадхи"))) с которым ЭТО вошло в мои жизнь меня настораживали и не давали мне покоя. Я ждала друго : работы, поисков, размышлений. На занятии, поделилась с группой и Аллой Борисовной, которая скпзала мне буквально следующее: "Почему вы думаете, что все должно быть сложно и трудно?"... То же самое мне хочется сказать вам: а почему методика не может быть"легкой и красовой"? Где это прописано? И значит, что если я создам свою методику на оснтве "легкости, красоты и" самадхи")))), она не будет принята системой????? Потому, что система требует трудностей, страдания и аскезы????
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Lksvetoch

Цитата: Бегущая по волнам от 17 февраля 2022, 12:47:48мы делаем здесь : мы играем во "взрослые игры" в нашей маленькой и милой песочнице., взращивая свое сознание до уровня, необходимого, чтобы из нее выйти!
И это единственное, что мы делаем здесь!
Я  в этом с Вами полностью согласна, играем в игры , структурируя сознание, добираем опыт, как еще одну грань. И что это то, зачем мы здесь.  Во всяком случае, даже опыт общения на форумах, это для меня новое. Ни времени, ни желания раньше не было.    И даже этот маленький опыт, это снятие каких то рамок, или ограничений.  Благодарна Вам за общение.

Lksvetoch

Цитата: Бегущая по волнам от 17 февраля 2022, 13:01:24Потому, что система требует трудностей, страдания и аскезы?
Думаю,что не система требует трудностей, а наша душа сделала свой выбор, идти таким путем,нарабатывая опрелеленные качества, обретая новые смыслы. Проходя именно такой путь познания. Преодоление, преодоление себя, трудностей, соблюдая аскезы. В свое время, проходя путь ученичества,требовалось выполнение определенных ограничений .  Для преодоления себя, для освобождения обьема внутри сознания, чтоб принять новый опыт,чтоб сознание учителя могло вложить ту энергию и информацию,которая нужна была для дальнейшего развития. Преодоление трудностей,как доказательство твоей готовности нести в себе этот факел сознания, развивать, и может быть даже одержать очередную победу над собой.  Наработать эти качества Воина,как говорит и Ксения Меньшикова, в первую очередь в себе.

Бегущая по волнам

Цитата: Lksvetoch от 17 февраля 2022, 13:26:39Во всяком случае, даже опыт общения на форумах, это для меня новое. Ни времени, ни желания раньше не было.    И даже этот маленький опыт, это снятие каких то рамок, или ограничений. 
Очень рада, если смогла быть полезной!
Для меня тоже общение на форуме опыт достаточно новый))), и еще и энергозатратный... Но если присмотреться, он является своего рода отражением социума, мини системой, в которой мы сталкиваемся с самим собой и со своими проявлениями и реакциями на окружающее. И в этом, для меня этот опыт бесценен: он помогает мне взглянуть на себя самою со стороны и переосмыслить свои собственные поведенческие схемы)))
Спасибо Школе и Ксении Евгеньевне!!!)))
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Lksvetoch

Цитата: Бегущая по волнам от 17 февраля 2022, 13:01:24Почему вы думаете, что все должно быть сложно и трудно?"... То же самое мне хочется сказать вам: а почему методика не может быть"легкой и красовой"? Где это прописано? И значит, что если я создам свою методику на оснтве "легкости, красоты и" самадхи")))), она не будет принята системой?? Потому, что система требует трудностей, страдания и аскезы?
Уверена, что если Вы создадите свою методику на основе " легкости и красоты" следуя уже путем творчества и вдохновения, созидания прекрасного ,она будет принята!,,,, Системой ли? Но будет. Наверное это Ваш путь, прекрасный путь.Вы к нему готовы, следуя выбору своей Великой души. И это Великолепие и путь радости. И я Вас поздравляю. 

Lksvetoch

Цитата: Бегущая по волнам от 17 февраля 2022, 13:49:26Спасибо Школе и Ксении Евгеньевне!!!)))
Спасибо и школе и Ксении Евгеньевне, за этот опыт, за эти врата, через которые нужно пройти, чтобы двигаться дальше. Пройти путь ученичества. Я тоже за это очень благодарна, за дверь, в которую можно войти.Дверь Школы, а может дверь в Магию.

Бегущая по волнам

Цитата: Lksvetoch от 17 февраля 2022, 13:44:00наша душа сделала свой выбор, идти таким путем,нарабатывая опрелеленные качества, обретая новые смыслы. Проходя именно такой путь познания. Преодоление, преодоление себя, трудностей, соблюдая аскезы. В свое время, проходя путь ученичества,требовалось выполнение определенных ограничений .  Для преодоления себя, для освобождения обьема внутри сознания, чтоб принять новый опыт,чтоб сознание учителя могло вложить ту энергию и информацию,которая нужна была для дальнейшего развития. Преодоление трудностей,как доказательство твоей готовности
А вы спросили у своей души, получает ли она удовольствие и радость от такого пути? Если получает, то возможно, это ее путь... Но мне кажется то же самое вы можете делать с радостью и наслаждением: преодолевать трудности и наслаждаться ощущением преодоления, карабкаться на Эверест и упиваться состоянием обретения новых качеств!!!!
Это, конечно, труднее, чем страдать и накладывать аскезы, потому что в страданиях и аскезах сформирован наш 2х тысячелетний опыт (и личный и кармический и родовой). Христиансво наложило отпечаток не только на систему, на традиции, но и на Душу!!!!! Народ сидит, страдает и думает: "это так надо, для роста души"....
Я из себя эти страдания вырывала, как сорники, заполонившие плодородные поля, с зубовным скрипом, через колоссальное сопротивлением всего своего существа. А когда наконец то вырвала, почувствовала, что освободилось место для моей собственной жизни и МОЕГО опыта...
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Nikhil

 :o Добрый день, друзья. Продолжаю переваривать пять сотен страниц «Золотой ветви» и вот что получается.
В эпоху господства библейского мировоззрения, как пишет Дж. Фрезер: «Магия была дочерью заблуждения и одновременно — матерью свободы и истины».  Магия была предшественницей классической науки и ее союзницей в борьбе с библейскими доктринами. Чем отблагодарила наука свою союзницу наука? В итоге она поставила магию под контроль идеологии. Через идеологию наука легитимирует социальные действия и способы мышления. Особенно стало ощутимым «социальное торжество» науки с появлением средств массовой информации и интернета. Появилась целая индустрия, на научной основе разрабатывающей средства публичной магии. Эта система стала настолько всеобъемлющей, что встал вопрос о сохранении человеческого в человеке.


Lksvetoch

Цитата: Бегущая по волнам от 17 февраля 2022, 14:03:11Это, конечно, труднее, чем страдать и накладывать аскезы, потому что в страданиях и аскезах сформирован наш 2х тысячелетний опыт (и личный и кармический и родовой). Христиансво наложило отпечаток не только на систему, на традиции, но и на Душу!!!!! Народ сидит, страдает и думает: "это так надо, для роста души"....
Я из себя эти страдания вырывала, как сорники, заполонившие плодородные поля, с зубовным скрипом, через колоссальное сопротивлением всего своего существа. А когда наконец то вырвала, почувствовала, что освободилось место для моей собственной жизни и МОЕГО опыта...
Никто не собирается страдать, аскеза, тут в школе Меньшиковой, звучит понятие "гейс",это иногда просто принятие условий определенного порядка. Пройдя путь сердца, нужно пройти путь ума, или путь разума, путь знания, и научиться это познание совмещать. Энергию и информацию, можно принимать молча, без слов,находясь в определенном состоянии. И если твой путь конечен, настоящее воплощение, ты готов использовать все предоставленные тебе инструменты, средства, ресурсы, ради истины. Моей душе важен результат, глубинное знание, и если оно не пойдет путем радости, я прийму и этот путь. Не разделяя на плохое и хорошее.

ММаринаМ

Цитата: Nikhil от 17 февраля 2022, 14:52:42Чем отблагодарила наука свою союзницу наука? В итоге она поставила магию под контроль идеологии. Через идеологию наука легитимирует социальные действия и способы мышления. Особенно стало ощутимым «социальное торжество» науки с появлением средств массовой информации и интернета. Появилась целая индустрия, на научной основе разрабатывающей средства публичной магии. Эта система стала настолько всеобъемлющей, что встал вопрос о сохранении человеческого в человеке.
Я сейчас тоже (не читаю, но слушаю) аудиокнигу Золотая ветвь. То, что Вы цитируете есть как раз итоги 3 круга, где эгрегоры пережевали всю магию и спустили свои суррогат-стихии человеку. Вот и получается, что Магии тут нет :) А нам надо выбираться из этого круга.

ММаринаМ


Цитата: Марана от 16 февраля 2022, 15:39:12Добрый день ,коллеги.Анализирую третий урок ,появилась "дерзкая" и "наивная" мысль -может ли человек сам стать богом или зависимость от Богов это навсегда? Раздумывая о людях ,я понимаю, что без эгрегаров нам никак.Стать лицом к лицу с Богом под силу не всем.Куда проще скинуть ответственность на посредников каяться и грешить, и снова каяться и грешить..Иначе будет хаос.
Здравствуйте, Марана!Тоже вот зависла на третьем уроке.Такое трудное задание там для меня!Где то Ксения Евгеньевна сказала, что Бог - это должность, поэтому почему бы не подать CV на эту должность и нам :) Что может случиться в реальности, если поменять 3 круг на 2? 2 круг для 1 - это орудия средства, а в третьем круге есть такой элемент - человек, имеющий те же стихии, как и на первом круге. Если вдруг стихии человека придут в баланс и будут так же энергично крутиться как на первом, не случиться ли единение с первым кругом? Но, что тогда будет служить орудием для первого круга и лимитировать их силу? Свято место пусто не бывает.

А третий круг всегда был детищем первого и второго, и вот в нашем новом случае это стал круг эгрегоров? Теперь результатом Жизни и порядка стали традиции,человек будет решать и менять традиции так часто, как будет желание?
Мне так кажется, что при данном порядке человеку, желающему войти в Магическую должность будет легче и 1 круг будет усиливаться, но всегда будут те, кто не совладеет с балансом стихий и они будут скатываться с нового второго круга на третий круг к эгрегорам Но как бы потом третий круг, эгрегориальный, не спихнул их глубже и не организовал дополнитнльный круг :) И в итоге, все опять выравняется: Человек -маг усилит 1 круг и перейдет туда же на первый,а  человек слабый улетит на третий, так как не сможет быть орудием средства для первого. Вот иустановится опять тот же порядок. Все будет лимитировано до той поры, пока сам человек в общей массе возрастания Своей Силы не сместит второй эгрегориальный на внутренний 3. Однако, думаю, на втором круге человеку придется постоянно находиться в движении, задавая ритм 1, но и лимитируя его стихии.
Ну, вот :) мое домашнее задание и видение.Пойду смотреть 4 урок!Всем удачи!

ММаринаМ

Вот сижу слушаю 4 урок, еще не до конца, но такое чувство, что у нас прямо сейчас идет переход внутреннего круга на второй, когда Жизнь и Смерть важнее, чем традиции и свободы, когда и религии стали для многих абсолютно не значимы.